MEETING INTERREGIONALE SU PISTA 2014 A/J/P/S M/F.
Organizzazione: BS318 - ATL.CHIARI 1964 LIBERTAS - CHIARI
RISULTATI
100 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 16:32 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1139REGA Denise1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.16
2638PAVESE Alessia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.18
3432TASSANI Daniela1997AFMI221 BRACCO ATLETICA12.43
4514VALENTI Violante1994PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.50
537BORGOSANO Sofia1998AFCR151 ATL. VIRTUS CREMA12.65
6215COLOSIO Noemi1997AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.81
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 16:34 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1518GORNO Francesca1996JFMI089 PRO SESTO ATL.12.50
235GULL Erika1992PFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.73
3621SGHERZI Silvia1992PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.79
4117TORRI Michela1995JFBS181 ATL. BRESCIA 195012.82
5255MOROSINI Sara1997AFBS181 ATL. BRESCIA 195012.83
6443MARTINELLI Giulia1996JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.34
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 16:36 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1545CAPELLETTI Agnese1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.73
2620RONCALLI Monica1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.82
32100TALLINI Elisa1997AFMI089 PRO SESTO ATL.12.88
4329LANZANI Beatrice1997AFBS181 ATL. BRESCIA 195013.06
5149GRISANTI Chiara1998AFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201113.19
6423PILEGGI Marta1995JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.34
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 16:38 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1313FABBRIS Veronica1994PFBS355 U. ATL. VALTROMPIA13.11
2135CORBARI Giorgia1998AFBS181 ATL. BRESCIA 195013.19
3434COLOMBO Giulia1997AFBG511 ATL. VALLE IMAGNA13.33
4511ONGARI Chiara1998AFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201113.40
569BRESCIANI Annachiara1996JFBS186 C.S. LIB. GUSSAGO13.54
621BORONI Alice1996JFBS355 U. ATL. VALTROMPIA13.59
Serie 5Centro Sportivo Comunale - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 16:38 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1554BONETTI Alessia1998AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.35
21140FRANCESCHETTI Sofia1997AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.13.46
3226MAZZUCCHELLI Silvia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.68
4448BRACCI Giorgia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.69
5653OUANCHI Hajar1995JFBS186 C.S. LIB. GUSSAGO13.75
6350PIZZI Giulia1997AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO13.94
Serie 6Centro Sportivo Comunale - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 16:43 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
124ALGERI Chiara1995JFBG036 ATL. SALETTI13.75
21130BETTARI Ottavia1997AFBS278 ATL. CARPENEDOLO14.07
3631MINARELLI Veronica1997AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.38
4425GANDELLI Giorgia1998AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO14.44
5324GERARDINI Marta1997AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO14.66
 537SELLA Martina1995JFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATESqu
Serie 7Centro Sportivo Comunale - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 16:45 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11150PEDRALI Magda1994PFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.13.59
258COLOMBI Gloria1998AFBG036 ATL. SALETTI13.82
3630CASTREZZATI Barbara1998AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO14.32
4422GIROLDI Laura1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE14.36
5346DEL GRANDE Desi1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE14.44
626BASCIU Emanuela1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE15.69
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1139REGA Denise1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.16+0.1 
2638PAVESE Alessia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.18+0.1 
3432TASSANI Daniela1997AFMI221 BRACCO ATLETICA12.43+0.1 
4514VALENTI Violante1994PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.50+0.1 
4518GORNO Francesca1996JFMI089 PRO SESTO ATL.12.50+0.7 
637BORGOSANO Sofia1998AFCR151 ATL. VIRTUS CREMA12.65+0.1 
7545CAPELLETTI Agnese1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.73+0.7 
735GULL Erika1992PFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.73+0.7 
9621SGHERZI Silvia1992PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.79+0.7 
10215COLOSIO Noemi1997AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.81+0.1 
11620RONCALLI Monica1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.82+0.7 
11117TORRI Michela1995JFBS181 ATL. BRESCIA 195012.82+0.7 
13255MOROSINI Sara1997AFBS181 ATL. BRESCIA 195012.83+0.7 
142100TALLINI Elisa1997AFMI089 PRO SESTO ATL.12.88+0.7 
15329LANZANI Beatrice1997AFBS181 ATL. BRESCIA 195013.06+0.7 
16313FABBRIS Veronica1994PFBS355 U. ATL. VALTROMPIA13.11+0.0 
17135CORBARI Giorgia1998AFBS181 ATL. BRESCIA 195013.19+0.0 
17149GRISANTI Chiara1998AFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201113.19+0.7 
19434COLOMBO Giulia1997AFBG511 ATL. VALLE IMAGNA13.33+0.0 
20443MARTINELLI Giulia1996JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.34+0.7 
20423PILEGGI Marta1995JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.34+0.7 
22554BONETTI Alessia1998AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.35-0.1 
23511ONGARI Chiara1998AFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201113.40+0.0 
241140FRANCESCHETTI Sofia1997AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.13.46-0.1 
2569BRESCIANI Annachiara1996JFBS186 C.S. LIB. GUSSAGO13.54+0.0 
2621BORONI Alice1996JFBS355 U. ATL. VALTROMPIA13.59+0.0 
261150PEDRALI Magda1994PFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.13.59-1.0 
28226MAZZUCCHELLI Silvia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.68-0.1 
29448BRACCI Giorgia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.69-0.1 
3024ALGERI Chiara1995JFBG036 ATL. SALETTI13.75-1.1 
30653OUANCHI Hajar1995JFBS186 C.S. LIB. GUSSAGO13.75-0.1 
3258COLOMBI Gloria1998AFBG036 ATL. SALETTI13.82-1.0 
33350PIZZI Giulia1997AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO13.94-0.1 
341130BETTARI Ottavia1997AFBS278 ATL. CARPENEDOLO14.07-1.1 
35630CASTREZZATI Barbara1998AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO14.32-1.0 
36422GIROLDI Laura1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE14.36-1.0 
37631MINARELLI Veronica1997AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.38-1.1 
38346DEL GRANDE Desi1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE14.44-1.0 
38425GANDELLI Giorgia1998AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO14.44-1.1 
40324GERARDINI Marta1997AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO14.66-1.1 
4126BASCIU Emanuela1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE15.69-1.0 
 537SELLA Martina1995JFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATESqu-1.1 
400 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 17:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
151MAFFIOLETTI Marta1991SFMI221 BRACCO ATLETICA54.77
2111BOMBELLI Marta1993PFMI089 PRO SESTO ATL.57.39
344PECCO Alessandra1997AFCO056 G.S. BERNATESE57.87
4329SGROMO Maria1975SF35BS181 ATL. BRESCIA 195058.31
5633BOSCO Simona1997AFMI221 BRACCO ATLETICA59.60
625MELETTO Silvia1998AFCO056 G.S. BERNATESE1:00.00
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 17:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
123ROBUSTELLI DELLA CUNA E1996JFMI221 BRACCO ATLETICA57.69
2128VESCOVI Chiara1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:00.95
3610DE PEDRINI Daniela1975SF35MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA1:01.42
438BIGONI Ilaria1996JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:02.24
5514MERELLI Milena1997AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:02.62
642GAIERA Maria1996JFPV108 C.U.S. PAVIA1:03.02
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 17:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1424TONOLI Elisa1998AFMI221 BRACCO ATLETICA1:00.45
216SBROFATTI Elena1993PFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:01.90
3525NOLASCHI Claudia1997AFBS199 ATL. VALLECAMONICA1:03.71
4318MAGRI Greta1996JFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20111:04.56
567ALLIERI Ilaria1998AFBG036 ATL. SALETTI1:04.67
6220DI MELLA Elena1969SF45BS521 FREE-ZONE1:05.36
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 17:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1223ACETI Denise1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:05.48
2632FRONTIERA Sophia1996JFMN406 ATL. RIGOLETTO1:05.53
3427MONTINI Elena1962SF50CO056 G.S. BERNATESE1:05.85
4138TOMASONI Giulia1996JFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:06.52
5336CAPANO Maria Grazia1994PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:06.75
6521BETTIATI Chiara1996JFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO1:07.52
Serie 5Centro Sportivo Comunale - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 17:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1230FRANCESCHETTI Sofia1997AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:05.62
2512COLOMBO Giulia1997AFBG511 ATL. VALLE IMAGNA1:07.13
3335CROTTI Alessandra1994PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:07.73
469TARKI Lamyae1994PFBS355 U. ATL. VALTROMPIA1:09.32
 450SCHIAVON Chiara1998AFVB040 AVIS MARATHON VERBANIANP
Serie 6Centro Sportivo Comunale - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 17:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1326OBERLE Deborah1991SFCO056 G.S. BERNATESE1:03.93
2639CAUZZI Emma1996JFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.1:08.75
35700NATALE Giulia1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1:08.78
4422ASTOLFI Valentina1997AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:09.41
 2200PEDRALI Magda1994PFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.NP
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
151MAFFIOLETTI Marta1991SFMI221 BRACCO ATLETICA54.77
2111BOMBELLI Marta1993PFMI089 PRO SESTO ATL.57.39
323ROBUSTELLI DELLA CUNA E1996JFMI221 BRACCO ATLETICA57.69
444PECCO Alessandra1997AFCO056 G.S. BERNATESE57.87
5329SGROMO Maria1975SF35BS181 ATL. BRESCIA 195058.31
6633BOSCO Simona1997AFMI221 BRACCO ATLETICA59.60
725MELETTO Silvia1998AFCO056 G.S. BERNATESE1:00.00
8424TONOLI Elisa1998AFMI221 BRACCO ATLETICA1:00.45
9128VESCOVI Chiara1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:00.95
10610DE PEDRINI Daniela1975SF35MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA1:01.42
1116SBROFATTI Elena1993PFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:01.90
1238BIGONI Ilaria1996JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:02.24
13514MERELLI Milena1997AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:02.62
1442GAIERA Maria1996JFPV108 C.U.S. PAVIA1:03.02
15525NOLASCHI Claudia1997AFBS199 ATL. VALLECAMONICA1:03.71
16326OBERLE Deborah1991SFCO056 G.S. BERNATESE1:03.93
17318MAGRI Greta1996JFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20111:04.56
1867ALLIERI Ilaria1998AFBG036 ATL. SALETTI1:04.67
19220DI MELLA Elena1969SF45BS521 FREE-ZONE1:05.36
20223ACETI Denise1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:05.48
21632FRONTIERA Sophia1996JFMN406 ATL. RIGOLETTO1:05.53
22230FRANCESCHETTI Sofia1997AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:05.62
23427MONTINI Elena1962SF50CO056 G.S. BERNATESE1:05.85
24138TOMASONI Giulia1996JFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:06.52
25336CAPANO Maria Grazia1994PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:06.75
26512COLOMBO Giulia1997AFBG511 ATL. VALLE IMAGNA1:07.13
27521BETTIATI Chiara1996JFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO1:07.52
28335CROTTI Alessandra1994PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:07.73
29639CAUZZI Emma1996JFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.1:08.75
305700NATALE Giulia1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1:08.78
3169TARKI Lamyae1994PFBS355 U. ATL. VALTROMPIA1:09.32
32422ASTOLFI Valentina1997AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:09.41
 450SCHIAVON Chiara1998AFVB040 AVIS MARATHON VERBANIANP
 2200PEDRALI Magda1994PFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.NP
1500 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
125MANENTI Elisabetta1985SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI4:43.76
21TAIETTI Viola1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:49.32
38SPAGNOLI Chiara1996JFBS181 ATL. BRESCIA 19504:51.71
49TORCOLI Elena1996JFBS181 ATL. BRESCIA 19504:55.32
53OTHMANI Chaima1998AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:55.72
611PELAMATTI Simona1995JFBS199 ATL. VALLECAMONICA4:56.98
74FACCANONI Irene1996JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:57.95
85NADIR Sara1994PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA5:03.90
910PASINETTI Silvia1996JFBS199 ATL. VALLECAMONICA5:07.35
1013OLMI Francesca1997AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5:09.33
117GUALDI Arianna1994PFBS181 ATL. BRESCIA 19505:13.77
1217MIGLIETTI Giulia1996JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO5:14.41
1324GUSMINI Diana1995JFMI221 BRACCO ATLETICA5:14.47
1423FERRARI Anna1996JFCO249 ATL. CENTRO LARIO5:20.11
Passaggi: m. 400 : 1.12.20 - m. 800 : 2.28.42 - m. 1000: 3.08.16 - m. 1200: 3.45.82
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 19:07 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
129BAZZURRO Eleonora1997AFVB040 AVIS MARATHON VERBANIA5:17.97
231SCHIAVON Chiara1998AFVB040 AVIS MARATHON VERBANIA5:19.47
318TONAZZI ARMANI Sara1997AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO5:23.08
415VERTUA Camilla1998AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5:25.80
52BELTRAMI Simona1997AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:30.05
616BARBIERI Martina1998AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO5:32.40
726ELIA Angela1994PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5:32.51
86LUCAFERRO Manuela1963SF50BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE5:35.05
933DERRIGO Vera1967SF45BS562 ATL. PARATICO5:53.47
1020POLI Marianna1997AFBS562 ATL. PARATICO5:57.70
1121TIRELLI Gloria1998AFBS607 ATL. POMPIANO6:06.66
1227MARIANI Silvia1993PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA6:17.93
1319ALBERTI Maria1998AFBS562 ATL. PARATICO6:20.71
1428LESSIO Giulia1996JFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE6:25.85
Passaggi: m. 400 : 1.22.60 - m. 800 : 2.48.66 - m. 1000: 3.33.88 - m. 1200: 4.14.22
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
125MANENTI Elisabetta1985SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI4:43.76
21TAIETTI Viola1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:49.32
38SPAGNOLI Chiara1996JFBS181 ATL. BRESCIA 19504:51.71
49TORCOLI Elena1996JFBS181 ATL. BRESCIA 19504:55.32
53OTHMANI Chaima1998AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:55.72
611PELAMATTI Simona1995JFBS199 ATL. VALLECAMONICA4:56.98
74FACCANONI Irene1996JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:57.95
85NADIR Sara1994PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA5:03.90
910PASINETTI Silvia1996JFBS199 ATL. VALLECAMONICA5:07.35
1013OLMI Francesca1997AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5:09.33
117GUALDI Arianna1994PFBS181 ATL. BRESCIA 19505:13.77
1217MIGLIETTI Giulia1996JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO5:14.41
1324GUSMINI Diana1995JFMI221 BRACCO ATLETICA5:14.47
1429BAZZURRO Eleonora1997AFVB040 AVIS MARATHON VERBANIA5:17.97
1531SCHIAVON Chiara1998AFVB040 AVIS MARATHON VERBANIA5:19.47
1623FERRARI Anna1996JFCO249 ATL. CENTRO LARIO5:20.11
1718TONAZZI ARMANI Sara1997AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO5:23.08
1815VERTUA Camilla1998AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5:25.80
192BELTRAMI Simona1997AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:30.05
2016BARBIERI Martina1998AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO5:32.40
2126ELIA Angela1994PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5:32.51
226LUCAFERRO Manuela1963SF50BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE5:35.05
2333DERRIGO Vera1967SF45BS562 ATL. PARATICO5:53.47
2420POLI Marianna1997AFBS562 ATL. PARATICO5:57.70
2521TIRELLI Gloria1998AFBS607 ATL. POMPIANO6:06.66
2627MARIANI Silvia1993PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA6:17.93
2719ALBERTI Maria1998AFBS562 ATL. PARATICO6:20.71
2828LESSIO Giulia1996JFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE6:25.85
100 Hs H 76-8.50 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 15:56 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
142ONGARI Chiara1998AFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201115.84
233BOLLINETTI Anita1998AFCO056 G.S. BERNATESE16.95
100 Hs H 84-8.50 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 16:00 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
132TAINI Silvia1994PFBS181 ATL. BRESCIA 195015.19
243BUSI Nicol1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG16.70
Salto in alto/HJ Donne
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1100ARDUINI Nicole1998AFVR770 LIBERTAS ROSSETTO LUGAGNANO1.73
1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.57 1.60 1.63 1.66 1.69 1.73 1.75                  
  -   -   -   -   -   O   -   XO   XO   XO   O   XXO  XXX                 
22LODA Chiara1997AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.66
1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.57 1.60 1.63 1.66 1.69                    
  -   -   -   -   -   O   -   O   O   XO   XXX                   
3122CESANA Irene1993PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.60
1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.57 1.60 1.63                      
  -   -   O   O   O   XXO  -   O   XXX                     
4187PASSADOR Sara1998AFMI084 ATL. MEDA1.57
1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.57 1.60                       
  -   -   -   O   XO   O   XXO  XXX                      
596GALIMBERTI Michela1997AFBG036 ATL. SALETTI1.50
1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55                         
  O   O   O   O   O   XXX                        
6236BERTUSSI Paola1997AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA1.45
1.30 1.35 1.40 1.45 1.50                          
  O   O   O   XO   XXX                         
7237JURCA Denisa Amalia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1.45
1.30 1.35 1.40 1.45 1.50                          
  O   O   O   XXO  XXX                         
8127PEDERSOLI Elena1997AFMI089 PRO SESTO ATL.1.35
1.30 1.35 1.40                            
  -   O   XXX                           
8192PROTINO Silvia1998AFCO056 G.S. BERNATESE1.35
1.30 1.35 1.40                            
  O   O   XXX                           
Salto triplo/TJ Donne
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 16:36 - Ora Fine: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1138BROGGINI Laura1984SFVA130 N. ATL. VARESE11.76
1░: 11.13 2░: 11.60 3░: 11.45  4░: 11.36 5░: 11.54 6░: 11.76  
  +1.0   +0.5   +0.9    +0.2   +0.3   -1.3  
2213MANZINI Martina1997AFPR068 C.U.S. PARMA11.73
1░: 11.54 2░: 11.35 3░: 10.60  4░: 10.73 5░: 11.52 6░: 11.73  
  +1.3   +1.4   -0.1    +0.8   +0.2   -1.0  
3137BARONE Sheila1990SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.70
1░: 11.45 2░: N 3░: 11.37  4░: 11.70 5░: 11.34 6░: 11.47  
  +1.5      -0.6    +0.5   +0.5   -0.7  
4109BERETTA Fabiola1996JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.51
1░: N 2░: N 3░: 11.20  4░: 11.51 5░: P 6░: 11.48  
        +0.1    +0.4      +0.1  
5244ZANI Katia1989SFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.43
1░: 11.19 2░: 11.32 3░: 11.43  4░: 11.28 5░: N 6░: N  
  +0.6   +0.3   +0.2    +0.2        
6231GAVIOLI Costanza1997AFMN406 ATL. RIGOLETTO11.28
1░: 11.28 2░: 11.18 3░: 9.59  4░: N 5░: 10.88 6░: 11.07  
  +1.3   +0.2   +0.4       +0.7   +0.2  
7246BERTUZZI Chiara1998AFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201111.04
1░: 11.03 2░: 11.04 3░: N  4░: 10.79 5░: 10.54 6░: 10.88  
  +2.4   +2.5       +0.6   +0.2   +1.4  
837MACCHI Alessandra1998AFVA130 N. ATL. VARESE10.81
1░: 10.60 2░: 10.64 3░: 10.81            
  +0.6   +1.8   +1.7            
9105CARLAPPI Paola1992PFPC084 ATL. PIACENZA10.80
1░: 10.48 2░: 10.73 3░: 10.80            
  +1.1   +1.0   -0.6            
10200DOE Wready1998AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.72
1░: 10.37 2░: 10.72 3░: 9.97            
  +1.4   +3.1   +0.6            
1162VITALI Chiara1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG10.68
1░: 10.47 2░: 10.55 3░: 10.68            
  +1.0   +1.4   +0.8            
12241BUSI Silvia1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.10.62
1░: 10.47 2░: 10.62 3░: 10.39            
  +0.1   +0.5   +1.3            
13235PERIN Elena1995JFVA130 N. ATL. VARESE10.54
1░: N 2░: 10.51 3░: 10.54            
     +0.3   +0.3            
14198COSMARO Alice1997AFBS181 ATL. BRESCIA 195010.54
1░: 10.43 2░: 10.54 3░: 10.50            
  +1.2   -0.1   +0.1            
15132FRIGERIO Francesca1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.48
1░: 10.48 2░: 10.25 3░: N            
  +2.3   +0.5               
16181BREGOLI Tiziana1998AFBS181 ATL. BRESCIA 195010.48
1░: 10.48 2░: N 3░: 10.11            
  +1.5      -0.6            
1773BOTTA Sofia Irene1997AFCO056 G.S. BERNATESE10.24
1░: 10.11 2░: 10.24 3░: 10.19            
  +0.5   +1.0   +1.3            
1851BRICCOLA Martina1996JFCO056 G.S. BERNATESE10.18
1░: N 2░: N 3░: 10.18            
        +0.6            
1939NOZZA Guendalina1997AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI10.15
1░: 10.12 2░: 10.10 3░: 10.15            
  +2.0   +0.4   +0.2            
20258MICHELI Marta1997AFBS607 ATL. POMPIANO10.00
1░: 9.70 2░: 10.00 3░: 9.89            
  +1.4   +0.4   +0.2            
21169ALBERTELLI Alessia1998AFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI9.97
1░: 9.52 2░: 9.77 3░: 9.97            
  +0.9   +0.4   -0.3            
2291MANZONI Alice1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG9.05
1░: N 2░: 9.05 3░: N            
     +1.9               
 50BOLDINI Carlotta1998AFBS181 ATL. BRESCIA 1950Ncl
1░: N 2░: N 3░: N            
 100BELUSSI Katia1995JFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.NP
Martello/HT Kg 4.000 Donne
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 17:20 - Ora Fine: 18:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
177ROSSETTI Giulia1994PFBS181 ATL. BRESCIA 195053.41
1░: 50.06 2░: 50.77 3░: 50.78  4░: 52.26 5░: 52.59 6░: 53.41  
267PAROLIN Francesca1993PFVI626 ATL.VICENTINA50.80
1░: 47.60 2░: 48.67 3░: 50.80  4░: 49.49 5░: 50.47 6░: 47.79  
3133CASTELLI Federica1986SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG49.06
1░: 45.92 2░: 48.42 3░: N  4░: 46.06 5░: 44.92 6░: 49.06  
48TANASE Alexandra Mihael1993PFMI244 U.S. SANGIORGESE48.48
1░: 45.42 2░: 45.10 3░: 44.56  4░: 47.63 5░: 48.48 6░: 42.12  
547CAVICCHIOLI Elisa1995JFMN406 ATL. RIGOLETTO47.54
1░: 46.39 2░: 46.67 3░: 44.88  4░: 47.54 5░: N 6░: N  
698NAVE Giorgia1990SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM44.92
1░: 42.66 2░: 44.73 3░: N  4░: N 5░: 44.92 6░: N  
7196ARNABOLDI Silvia1995JFBS181 ATL. BRESCIA 195044.43
1░: 41.36 2░: 44.43 3░: N  4░: N 5░: 40.18 6░: 44.04  
8161BIAVA Gaia1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG44.32
1░: N 2░: 43.60 3░: 43.96  4░: 44.32 5░: N 6░: 43.03  
9239MICHELON Francesca1995JFTN131 LAGARINA CRUS TEAM42.83
1░: 42.83 2░: N 3░: N            
1088CALIARI Giada1996JFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR39.07
1░: N 2░: 39.07 3░: 37.27            
11216LEONI Flora1982SFMI710 ATLETICA MONZA35.78
1░: 31.06 2░: 35.78 3░: 31.56            
1283DE NIGRIS Elisabetta1995JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.33.88
1░: N 2░: N 3░: 33.88            
13131BRIGHENTI Giulia1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.29.22
1░: N 2░: N 3░: 29.22            
14242FICARRA Desire'e1995JFMI221 BRACCO ATLETICA24.98
1░: N 2░: 24.44 3░: 24.98            
1593PINCIROLI Lisa1996JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24.10
1░: N 2░: 20.99 3░: 24.10            
Martello/HT Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 15:55 - Ora Fine: 16:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1100GREMI Agata1997AFBS181 ATL. BRESCIA 195057.56
1░: N 2░: 52.38 3░: 57.29  4░: 54.33 5░: 57.56 6░: N  
217SORREGOTTI Camilla1997AFMN406 ATL. RIGOLETTO47.38
1░: 43.39 2░: 44.88 3░: 45.98  4░: 47.38 5░: 47.23 6░: 46.98  
3264IGNAZZITO Chiara1998AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM45.37
1░: 13.25 2░: 41.86 3░: 42.71  4░: 42.49 5░: 45.37 6░: N  
4238MARTINA Chiara1998AFCO012 U.S. SAN MAURIZIO44.24
1░: 44.24 2░: 43.41 3░: 40.66  4░: 40.96 5░: N 6░: 41.14  
5190PONZELLETTI Alessandra1998AFMI244 U.S. SANGIORGESE43.34
1░: 43.34 2░: 42.20 3░: N  4░: N 5░: N 6░: 42.76  
6256BONETTI Anita1997AFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA42.09
1░: N 2░: 34.07 3░: 42.09  4░: 37.47 5░: 41.32 6░: 40.25  
768SUARDI Martina1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG41.51
1░: 41.51 2░: 39.95 3░: N  4░: N 5░: N 6░: N  
850SAMPIETRO Federica1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.39.38
1░: N 2░: 31.77 3░: 39.38  4░: 34.89 5░: N 6░: 37.52  
910FAVA Aurora1997AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO39.16
1░: N 2░: 39.16 3░: N            
1011FRIGERIO Francesca1997AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE37.23
1░: 33.37 2░: 37.23 3░: N            
11142GANASSINI Karoline1998AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM36.79
1░: 33.44 2░: 36.79 3░: 32.87            
12151ANDREAZZA Giulia1998AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.36.24
1░: 33.90 2░: 36.24 3░: 34.82            
1336PUJIA Giuseppina Maria1998AFMI221 BRACCO ATLETICA35.83
1░: N 2░: 33.54 3░: 35.83            
14162GUSMINI Valentina1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG34.40
1░: N 2░: 34.40 3░: N            
15171FRAVEZZI Delia1998AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.34.36
1░: N 2░: 32.45 3░: 34.36            
16247GANDOLFI Cristina1997AFMN406 ATL. RIGOLETTO32.45
1░: 32.45 2░: 25.54 3░: 28.49            
17155GIANNETTA Giulia1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG28.13
1░: 25.10 2░: N 3░: 28.13            
1842ZANETTI Sara1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.90
1░: 22.67 2░: 23.63 3░: 23.90            
 153FERRARI Elisa1997AFMI089 PRO SESTO ATL.Ncl
1░: N 2░: N 3░: N            
Giavellotto/JT Gr500 Allieve
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 17:50 - Ora Fine: 18:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1136BOLPAGNI Francesca and1998AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO40.36
1░: 40.36 2░: 37.43 3░: N  4░: N 5░: 37.39 6░: 37.59  
2208GATTI Laura1998AFBG036 ATL. SALETTI35.32
1░: 34.83 2░: 34.99 3░: 34.18  4░: 35.32 5░: N 6░: 28.45  
3233MARTINA Chiara1998AFCO012 U.S. SAN MAURIZIO34.66
1░: N 2░: 29.37 3░: 34.66  4░: N 5░: 31.85 6░: 33.27  
45SUARDI Martina1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG33.54
1░: 29.39 2░: N 3░: 30.11  4░: N 5░: N 6░: 33.54  
5253FABBRO Elisa1998AFVA130 N. ATL. VARESE31.04
1░: N 2░: N 3░: 30.56  4░: 27.76 5░: 29.56 6░: 31.04  
6145NARDOZZA Mayra1998AFMI089 PRO SESTO ATL.30.47
1░: N 2░: 28.31 3░: 30.47  4░: 30.20 5░: 29.16 6░: 29.58  
7147ZANARDI Alessandra1997AFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA29.51
1░: 22.59 2░: 24.76 3░: 29.51  4░: 26.71 5░: N 6░: N  
8140FRAVEZZI Delia1998AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.29.00
1░: 25.63 2░: 24.99 3░: 28.45  4░: 25.92 5░: 29.00 6░: 28.31  
9134PAN Stefania1997AFBS181 ATL. BRESCIA 195028.07
1░: N 2░: 28.07 3░: N            
1085BONETTI Alessia1998AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO28.05
1░: 28.05 2░: N 3░: 25.50            
11260BIANCHI Lisa1998AFVA130 N. ATL. VARESE24.08
1░: 24.08 2░: 22.01 3░: 20.61            
1214GIANNETTA Giulia1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG20.74
1░: N 2░: 20.74 3░: N            
1319ZANETTI Sara1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG19.45
1░: 19.45 2░: 17.76 3░: 18.48            
Giavellotto/JT Gr600 Donne
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 17:50 - Ora Fine: 18:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
150MELCHIONDA Alessandra1975SF35BS181 ATL. BRESCIA 195041.87
1░: 41.87 2░: N 3░: N  4░: N 5░: N 6░: N  
222ANDRIANI Adelaide1994PFBS181 ATL. BRESCIA 195039.11
1░: 38.23 2░: N 3░: 39.11  4░: N 5░: N 6░: N  
3121MANUEL Joao Victorina1992PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.38.68
1░: 37.56 2░: N 3░: N  4░: 36.35 5░: 38.68 6░: 38.49  
492VINCO Alice1994PFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI35.86
1░: 31.02 2░: 32.15 3░: 35.20  4░: 32.12 5░: N 6░: 35.86  
566TURANI Giulia1996JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.83
1░: 22.81 2░: N 3░: N  4░: 22.60 5░: N 6░: 23.83  
100 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 16:52 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1260MANDJI Levi Roche1995JMBS181 ATL. BRESCIA 195010.86
2384BUTTAFUOCO Gabriele1989SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO10.91
3190BIANCHINI Piergiorgio1994PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.20
4483FEDERICI Andrea1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.24
5667PIVOTTO Francesco1992PMBS521 FREE-ZONE11.42
6542PEA Samuele1996JMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.11.48
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 16:54 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1491TAGLIAPIETRA Mattia1994PMMI089 PRO SESTO ATL.11.09
2265GIOVANNINI Marco1995JMBS181 ATL. BRESCIA 195011.39
3121ALDEGHI Andrea1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.51
4527BARONE Natan1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.73
5335ROSIELLO Edoardo1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.90
 622ETIM Alfred1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIANP
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 16:56 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1289TAGLIANI Marco1988SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.11.41
2524ZAPPA Riccardo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.11.42
3499BERETTA Enrico1993PMBG036 ATL. SALETTI11.47
4357STEFANI Francesco1996JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.62
5620DESIDERIO Diodato1996JMMN406 ATL. RIGOLETTO11.74
6150PECCE Riccardo1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.79
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 16:58 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1232MILESI Marco1994PMBG036 ATL. SALETTI11.64
2533MERELLI Marco1995JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.67
3193BASSINI Davide1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.68
46112MANI Nicola1997AMMN406 ATL. RIGOLETTO11.85
5449NETTUNO Federico1975SM35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.10
5397PERCASSI Orlando1993PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.10
Serie 5Centro Sportivo Comunale - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 17:10 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1580AMIDANI Tiziano1989SMBS181 ATL. BRESCIA 195011.21
2473GHILARDI Nicolo'1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.58
3612D'AMICO Davide1993PMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO11.68
422BURRI Alessandro1975SM35BS364 G.S. ATL. REZZATO11.74
53107CHAHBOUN Mohamed Reda1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.88
 113LUSSIGNOLI Davide1997AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.NP
Serie 6Centro Sportivo Comunale - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 17:03 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1263PEZZAIOLI Alberto1996JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.68
2194BORONI Davide1997AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.71
3382RIBOLI Francesco Marco1996JMSO408 POL. PENTACOM11.74
4611BUSSOLARI Stefano1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.75
55109OTTOLINI Luca1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.87
6452ATTIMASSI KOFFI Jean Fl1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.98
Serie 7Centro Sportivo Comunale - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 17:05 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1677URGNANI Marco1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.55
2571CORTESE ARTALE Daniele1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.82
337LOCATELLI Nicola1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.89
4226BOTTANI Paolo1992PMPC084 ATL. PIACENZA11.91
5440BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.16
 164PLACENZA Francesco1995JMBS562 ATL. PARATICONP
Serie 8Centro Sportivo Comunale - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 17:08 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1487MIGLIO Michele1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.76
221CAPONE Andrea1996JMCO056 G.S. BERNATESE12.21
3555RONCONI Andrea1996JMMN718 ATLETICA I GONZAGA 201112.27
4185PAPETTI Alessandro1997AMBS181 ATL. BRESCIA 195012.33
5662CIVATI Riccardo1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.69
63103MARIANI Marcello1981SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.08
Serie 9Centro Sportivo Comunale - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 17:10 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1554TRECCANI Stefano1998AMBS278 ATL. CARPENEDOLO12.21
1245BAGNOLO Umberto1994PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.21
363ANTONINI Stefano1989SMBS521 FREE-ZONE12.25
4446MONTANARI Enrico1991SMPC084 ATL. PIACENZA12.36
5128POLONI Matteo1995JMBS278 ATL. CARPENEDOLO12.42
6398ABONDIO Omar1993PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.81
Serie 10Centro Sportivo Comunale - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 17:12 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1441SONZOGNI Nicola1997AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA11.73
2372ACHONU Quincy1998AMBG290 ATL. ROMANO12.14
329KULA Esaie1997AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.19
4575BORUKHA Davyd1998AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.28
5117COLOMBO Giorgio Mario1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.40
6643CIVIDATI Stefano1997AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.53
Serie 11Centro Sportivo Comunale - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 17:14 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1634RAVASIO NANQUE Valerian1989SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.28
236COSTANZI Giorgio1997AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA12.29
3131RENNA Oscar1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE12.62
4547COLZANI Francesco1998AMMI710 ATLETICA MONZA12.82
54101BERETTA Paolo1998AMBG290 ATL. ROMANO13.08
6223ITALIANO Filippo1998AMBG290 ATL. ROMANO13.17
Serie 12Centro Sportivo Comunale - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 17:16 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1148RIZZI Daniele1989SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.50
2376ROMANO Alfredo1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.78
3496CRESPI Davide1998AMMI089 PRO SESTO ATL.12.06
4651BRUSA PERONA Andrea1991SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.17
55105ZAMBARDA Elia1993PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.12.19
6281FESTA Denis1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.49
Serie 13Centro Sportivo Comunale - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 17:19 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1258BAPOU Christian Jasmie1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.25
25108BELGADA Mohammed1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.37
3444EPAGNA JONGWANE Thomas1992PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.62
43130RIGHETTI Marco1990SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.64
5656MORZENTI Marco1998AMCO169 CANTU`ATLETICA12.50
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1260MANDJI Levi Roche1995JMBS181 ATL. BRESCIA 195010.86-1.3 
2384BUTTAFUOCO Gabriele1989SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO10.91-1.3 
3491TAGLIAPIETRA Mattia1994PMMI089 PRO SESTO ATL.11.09-0.4 
4190BIANCHINI Piergiorgio1994PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.20-1.3 
5580AMIDANI Tiziano1989SMBS181 ATL. BRESCIA 195011.21+0.0 
6483FEDERICI Andrea1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.24-1.3 
7258BAPOU Christian Jasmie1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.25-0.1 
85108BELGADA Mohammed1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.37-0.1 
9265GIOVANNINI Marco1995JMBS181 ATL. BRESCIA 195011.39-0.4 
10289TAGLIANI Marco1988SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.11.41-0.5 
11667PIVOTTO Francesco1992PMBS521 FREE-ZONE11.42-1.3 
11524ZAPPA Riccardo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.11.42-0.5 
13499BERETTA Enrico1993PMBG036 ATL. SALETTI11.47-0.5 
14542PEA Samuele1996JMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.11.48-1.3 
15148RIZZI Daniele1989SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.50-0.3 
16121ALDEGHI Andrea1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.51-0.4 
17677URGNANI Marco1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.55+0.0 
18473GHILARDI Nicolo'1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.58+0.0 
19357STEFANI Francesco1996JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.62-0.5 
19444EPAGNA JONGWANE Thomas1992PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.62-0.1 
21232MILESI Marco1994PMBG036 ATL. SALETTI11.64-1.1 
213130RIGHETTI Marco1990SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.64-0.1 
23533MERELLI Marco1995JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.67-1.1 
24263PEZZAIOLI Alberto1996JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.68-0.3 
24193BASSINI Davide1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.68-1.1 
24612D'AMICO Davide1993PMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO11.68+0.0 
27194BORONI Davide1997AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.71-0.3 
28527BARONE Natan1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.73-0.4 
28441SONZOGNI Nicola1997AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA11.73+0.0 
3022BURRI Alessandro1975SM35BS364 G.S. ATL. REZZATO11.74+0.0 
30382RIBOLI Francesco Marco1996JMSO408 POL. PENTACOM11.74-0.3 
30620DESIDERIO Diodato1996JMMN406 ATL. RIGOLETTO11.74-0.5 
33611BUSSOLARI Stefano1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.75-0.3 
34487MIGLIO Michele1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.76-1.5 
35376ROMANO Alfredo1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.78-0.3 
36150PECCE Riccardo1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.79-0.5 
37571CORTESE ARTALE Daniele1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.82+0.0 
386112MANI Nicola1997AMMN406 ATL. RIGOLETTO11.85-1.1 
395109OTTOLINI Luca1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.87-0.3 
403107CHAHBOUN Mohamed Reda1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.88+0.0 
4137LOCATELLI Nicola1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.89+0.0 
42335ROSIELLO Edoardo1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.90-0.4 
43226BOTTANI Paolo1992PMPC084 ATL. PIACENZA11.91+0.0 
44452ATTIMASSI KOFFI Jean Fl1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.98-0.3 
45496CRESPI Davide1998AMMI089 PRO SESTO ATL.12.06-0.3 
46449NETTUNO Federico1975SM35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.10-1.1 
46397PERCASSI Orlando1993PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.10-1.1 
48372ACHONU Quincy1998AMBG290 ATL. ROMANO12.14+0.0 
49440BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.16+0.0 
50651BRUSA PERONA Andrea1991SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.17-0.3 
5129KULA Esaie1997AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.19+0.0 
515105ZAMBARDA Elia1993PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.12.19-0.3 
53245BAGNOLO Umberto1994PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.21-0.9 
5321CAPONE Andrea1996JMCO056 G.S. BERNATESE12.21-1.5 
55554TRECCANI Stefano1998AMBS278 ATL. CARPENEDOLO12.21-0.9 
5663ANTONINI Stefano1989SMBS521 FREE-ZONE12.25-0.9 
57555RONCONI Andrea1996JMMN718 ATLETICA I GONZAGA 201112.27-1.5 
58634RAVASIO NANQUE Valerian1989SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.28-0.7 
58575BORUKHA Davyd1998AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.28+0.0 
6036COSTANZI Giorgio1997AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA12.29-0.7 
61185PAPETTI Alessandro1997AMBS181 ATL. BRESCIA 195012.33-1.5 
62446MONTANARI Enrico1991SMPC084 ATL. PIACENZA12.36-0.9 
63117COLOMBO Giorgio Mario1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.40+0.0 
64128POLONI Matteo1995JMBS278 ATL. CARPENEDOLO12.42-0.9 
65281FESTA Denis1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.49-0.3 
66656MORZENTI Marco1998AMCO169 CANTU`ATLETICA12.50-0.1 
67643CIVIDATI Stefano1997AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.53+0.0 
68131RENNA Oscar1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE12.62-0.7 
69662CIVATI Riccardo1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.69-1.5 
70398ABONDIO Omar1993PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.81-0.9 
71547COLZANI Francesco1998AMMI710 ATLETICA MONZA12.82-0.7 
723103MARIANI Marcello1981SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.08-1.5 
724101BERETTA Paolo1998AMBG290 ATL. ROMANO13.08-0.7 
74223ITALIANO Filippo1998AMBG290 ATL. ROMANO13.17-0.7 
 622ETIM Alfred1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIANP-0.4 
 164PLACENZA Francesco1995JMBS562 ATL. PARATICONP+0.0 
 113LUSSIGNOLI Davide1997AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.NP+0.0 
400 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 18:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1374CROPELLI Luca1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.49.56
2477MIGLIORATI Stefano1994PMBS183 C.S. S.ROCCHINO49.82
3675PAVAN Mario1995JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA50.15
4280PEA Samuele1996JMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.50.36
5511VENZA Mattia1996JMCO056 G.S. BERNATESE51.03
6116VILLA Alessandro1997AMCO056 G.S. BERNATESE51.43
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 18:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1623PESENTI Giorgio1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.34
2371FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO51.61
352ANESA Simone1993PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE51.68
4136BEGGIATO Luca1997AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA51.93
5242VAVASSORI Marco1996JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.19
6445ZAMPAGLIONE Antonino1996JMCO056 G.S. BERNATESE52.29
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 18:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1556MIGLIO Francesco1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO51.05
2250MARTINELLI Andrea1995JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.52.23
3433RIGANTI Mattia1993PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.32
4163STUPIA Federico1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.57
5327SISSA Alessandro1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO53.20
6652ROTA Roberto1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG53.47
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 18:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1483DIAGNE Kalidou1993PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.51.72
2121PERICO Alessandro1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.72
3524MOTTA Giovanni1994PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA53.10
4641COLOMBI Fabrizio1987SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE53.28
5229AMIGHETTI Simone1995JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO54.44
6381VIRGILI Axel1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG58.79
Serie 5Centro Sportivo Comunale - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 18:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1243CAPELLI Claudio1995JMBG036 ATL. SALETTI53.87
2357GUERINI Daniel1994PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE54.13
3622VICARI Alan1980SMMI089 PRO SESTO ATL.54.31
4530BANDINI Francesco1995JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI54.50
5182MORO Francesco1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG54.61
6426MORA Gabriele1979SM35MN406 ATL. RIGOLETTO54.64
Serie 6Centro Sportivo Comunale - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 18:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1515COZZI Filippo1998AMCO056 G.S. BERNATESE53.92
2255LALAM Bouzekri1997AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE55.20
3125RIVA Gianluca1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.55.29
465SBROFATTI Daniele1996JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE55.75
548BEVILACQUA Kristian1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE57.11
6339LODI Davide1984SMMN406 ATL. RIGOLETTO57.66
Serie 7Centro Sportivo Comunale - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 18:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1466POZZI Matteo1996JMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO54.49
2331BOLLINETTI Marco1995JMCO056 G.S. BERNATESE55.48
3134BOSIO Pietro1998AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE55.80
4240BESCHI Nicola1996JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE55.84
569DONADONI Sushanth1996JMBG036 ATL. SALETTI56.30
6567DONINELLI Diego1993PMBS181 ATL. BRESCIA 195058.56
Serie 8Centro Sportivo Comunale - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 18:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1372CALECA Andrea1997AMBG036 ATL. SALETTI58.01
2646ASTOLFI Maurizio1970SM40BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:00.84
3573GRASSI Silvio1967SM45BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP1:00.97
4149ROMEO Maurizio1995JMBG036 ATL. SALETTI1:01.20
521CAMPORINI Davide1997AMCO056 G.S. BERNATESE1:03.73
6476MARIANI Marcello1981SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:07.71
Serie 9Centro Sportivo Comunale - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 18:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1264ROTTA Fabio1992PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA53.78
246KULA Esaie1997AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.54.77
3538LONGONI Giona1997AMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO55.48
4678SOGOS Matteo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.57.21
5344RIGANO' Lorenzo1993PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:00.32
Serie 10Centro Sportivo Comunale - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 18:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1520MORZENTI Marco1998AMCO169 CANTU`ATLETICA56.23
223GATTA ZINI Riccardo1998AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO57.72
3465OMODEI Francesco1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.58.81
464DALE Paolo1997AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA1:00.54
53200BAZZANI Andrea1963SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:01.72
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1374CROPELLI Luca1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.49.56
2477MIGLIORATI Stefano1994PMBS183 C.S. S.ROCCHINO49.82
3675PAVAN Mario1995JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA50.15
4280PEA Samuele1996JMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.50.36
5511VENZA Mattia1996JMCO056 G.S. BERNATESE51.03
6556MIGLIO Francesco1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO51.05
7623PESENTI Giorgio1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.34
8116VILLA Alessandro1997AMCO056 G.S. BERNATESE51.43
9371FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO51.61
1052ANESA Simone1993PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE51.68
11483DIAGNE Kalidou1993PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.51.72
12136BEGGIATO Luca1997AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA51.93
13242VAVASSORI Marco1996JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.19
14250MARTINELLI Andrea1995JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.52.23
15445ZAMPAGLIONE Antonino1996JMCO056 G.S. BERNATESE52.29
16433RIGANTI Mattia1993PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.32
17163STUPIA Federico1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.57
18121PERICO Alessandro1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.72
19524MOTTA Giovanni1994PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA53.10
20327SISSA Alessandro1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO53.20
21641COLOMBI Fabrizio1987SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE53.28
22652ROTA Roberto1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG53.47
23264ROTTA Fabio1992PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA53.78
24243CAPELLI Claudio1995JMBG036 ATL. SALETTI53.87
25515COZZI Filippo1998AMCO056 G.S. BERNATESE53.92
26357GUERINI Daniel1994PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE54.13
27622VICARI Alan1980SMMI089 PRO SESTO ATL.54.31
28229AMIGHETTI Simone1995JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO54.44
29466POZZI Matteo1996JMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO54.49
30530BANDINI Francesco1995JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI54.50
31182MORO Francesco1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG54.61
32426MORA Gabriele1979SM35MN406 ATL. RIGOLETTO54.64
3346KULA Esaie1997AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.54.77
34255LALAM Bouzekri1997AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE55.20
35125RIVA Gianluca1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.55.29
36538LONGONI Giona1997AMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO55.48
36331BOLLINETTI Marco1995JMCO056 G.S. BERNATESE55.48
3865SBROFATTI Daniele1996JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE55.75
39134BOSIO Pietro1998AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE55.80
40240BESCHI Nicola1996JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE55.84
41520MORZENTI Marco1998AMCO169 CANTU`ATLETICA56.23
4269DONADONI Sushanth1996JMBG036 ATL. SALETTI56.30
4348BEVILACQUA Kristian1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE57.11
44678SOGOS Matteo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.57.21
45339LODI Davide1984SMMN406 ATL. RIGOLETTO57.66
4623GATTA ZINI Riccardo1998AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO57.72
47372CALECA Andrea1997AMBG036 ATL. SALETTI58.01
48567DONINELLI Diego1993PMBS181 ATL. BRESCIA 195058.56
49381VIRGILI Axel1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG58.79
50465OMODEI Francesco1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.58.81
51344RIGANO' Lorenzo1993PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:00.32
5264DALE Paolo1997AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA1:00.54
53646ASTOLFI Maurizio1970SM40BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:00.84
54573GRASSI Silvio1967SM45BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP1:00.97
55149ROMEO Maurizio1995JMBG036 ATL. SALETTI1:01.20
563200BAZZANI Andrea1963SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:01.72
5721CAMPORINI Davide1997AMCO056 G.S. BERNATESE1:03.73
58476MARIANI Marcello1981SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:07.71
1500 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 19:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
110GRITTI Danilo1996JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:00.50
220OUHDA Ahmed1997AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:01.15
324BATEL Abdellatif1978SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO4:03.13
430GUERNICHE Omar1995JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:06.44
537AGOSTINI Francesco1997AMBS199 ATL. VALLECAMONICA4:06.64
621SIRONI Gianluca1994PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:06.92
745LENI Stefano1993PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:07.15
812MEDOLAGO Samuel1995JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:08.11
927EL BOURIMI Hamza1993PMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:08.97
1042CARUNA Matteo1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:08.99
1190DE MARCO Claudio Salvat1985SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:09.73
1283TUZZI Giovanni1995JMPC084 ATL. PIACENZA4:10.05
1319OUHDA Mohamed1995JMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:11.49
1429GIBELLINI Mauro1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:13.56
1540BELLOTTI Danilo1993PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:26.83
 74KOVALYK Volodymyr1976SM35BS614 POL. HYPPODROM '99 PONTOGLIORit
 36TOSI Renato1976SM35BS183 C.S. S.ROCCHINORit
Passaggi: m. 400 : 1.01.86 - m. 800 : 2.03.58 - m. 1000: 2.39.15 - m. 1200: 3.09.21
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 19:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
116TOGNI Manuel1994PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:08.58
232OMICINI Paolo1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:09.18
347ZAHOUAN Abdellah1997AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:10.65
449LOMBARDI Stefano1997AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO4:11.04
56TITTA Lorenzo1993PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:13.72
65MORO Daniele1994PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:15.45
725CAVAGNINI Alberto1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:15.99
846MEI TOMASI Mirco1992PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:16.69
963CORTESE Diego1995JMBS562 ATL. PARATICO4:17.65
1028EZ ZAKI Ismail1998AMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:18.06
1187AGUZZOLI Matteo1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:19.03
1292FERRARI Mattia1997AMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA4:21.12
1366TENGATTINI Marco1994PMBS562 ATL. PARATICO4:24.85
148DELLA RODOLFA Andrea1996JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:31.46
 23AVIGO Pierangelo1961SM50BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIANP
Passaggi: m. 400 : 1.04.22 - m. 800 : 2.12.26 - m. 1000: 2.46.18 - m. 1200: 3.19.26
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 19:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
134RAZGANI Yassin1997AMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:20.90
289CANGELOSI Francesco1996JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:22.75
381OUASSOUR Redouane1987SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI4:23.54
455FANTIN Matteo1992PMBS521 FREE-ZONE4:24.99
552BIANCHI Davide1996JMBS377 ATL. BEDIZZOLE4:26.13
667ZANINI Marco1978SM35BS562 ATL. PARATICO4:27.93
771ZALTIERI Davide1997AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4:28.93
858UBERTI Leonardo1997AMBS521 FREE-ZONE4:31.64
957PIGHETTI Lorenzo1984SMBS521 FREE-ZONE4:32.00
1039BE' Gabriele1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:33.00
1154TURATTO Boris1981SMBS377 ATL. BEDIZZOLE4:33.49
1211KABIR Hicham1997AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:34.43
1359FIKRI Youssaf1997AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.4:35.35
1480BAZZANA Otto1993PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4:39.94
1588BELLITTI Pietro1995JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:43.45
Passaggi: m. 400 : 1.07.22 - m. 800 : 2.19.88 - m. 1000: 2.56.33 - m. 1200: 3.29.14
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 19:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
148ZUBANI Edoardo1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:23.71
24GATTI Stefano1998AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:32.00
379LAMBERTI Marco1997AMCO169 CANTU`ATLETICA4:33.51
460PAVONI Emanuele1992PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.4:36.35
543EL BADAOUI Hicham1995JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:38.74
673GARDA Ivan1997AMBS607 ATL. POMPIANO4:39.22
770LANSONI Cristian1996JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4:39.61
835SCUTRA Mauro1994PMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:41.77
914ROTA Ian1998AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:45.40
1051BETTINI Nicola1995JMBS362 G.S. MONTEGARGNANO4:48.54
1175FARIMBELLA Davide1979SM35BS707 RUNNING CAZZAGO SAN MARTINO4:55.83
1256PELI Marco1985SMBS521 FREE-ZONE4:56.14
1372BARAGHOUI Mohamed1996JMBS607 ATL. POMPIANO4:57.24
1464CORTESE Giorgio1960SM50BS562 ATL. PARATICO5:12.06
 15SERIOLA Mattia1993PMBG223 ATL. VALLE BREMBANARit
Passaggi: m. 400 : 1.01.22 - m. 800 : 2.08.69 - m. 1000: 2.48.20 - m. 1200: 3.24.16
Serie 5Centro Sportivo Comunale - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 19:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
113NEMBRINI Nicola1994PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:19.44
222TASCA Jacopo1991SMBG726 ROMANO RUNNING4:20.47
317BRASI Iacopo1994PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:22.33
486FOGUANI Mohsin1998AMTN119 S.A. VALCHIESE4:32.94
550RIFFI Sami1995JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA4:37.03
682CRESPI Luca1994PMMI710 ATLETICA MONZA4:46.42
733PRANDELLI Davide1998AMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:47.63
853DELBONO Manuel1979SM35BS377 ATL. BEDIZZOLE4:48.17
92COLUCCIA Luca1998AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:50.93
103COLUCCIA Matteo1998AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:51.17
1141BERETTA Davide1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:52.24
1262CADEI Riccardo1998AMBS562 ATL. PARATICO4:56.35
1385DELLA RODOLFA Cesare1968SM45SO400 A.S. LANZADA5:00.63
 65MILESI Fabio1992PMBS562 ATL. PARATICORit
Passaggi: m. 400 : 1.05.69 - m. 800 : 2.14.92 - m. 1000: - m. 1200:
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
110GRITTI Danilo1996JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:00.50
220OUHDA Ahmed1997AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:01.15
324BATEL Abdellatif1978SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO4:03.13
430GUERNICHE Omar1995JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:06.44
537AGOSTINI Francesco1997AMBS199 ATL. VALLECAMONICA4:06.64
621SIRONI Gianluca1994PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:06.92
745LENI Stefano1993PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:07.15
812MEDOLAGO Samuel1995JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:08.11
916TOGNI Manuel1994PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:08.58
1027EL BOURIMI Hamza1993PMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:08.97
1142CARUNA Matteo1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:08.99
1232OMICINI Paolo1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:09.18
1390DE MARCO Claudio Salvat1985SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:09.73
1483TUZZI Giovanni1995JMPC084 ATL. PIACENZA4:10.05
1547ZAHOUAN Abdellah1997AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:10.65
1649LOMBARDI Stefano1997AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO4:11.04
1719OUHDA Mohamed1995JMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:11.49
1829GIBELLINI Mauro1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:13.56
196TITTA Lorenzo1993PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:13.72
205MORO Daniele1994PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:15.45
2125CAVAGNINI Alberto1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:15.99
2246MEI TOMASI Mirco1992PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:16.69
2363CORTESE Diego1995JMBS562 ATL. PARATICO4:17.65
2428EZ ZAKI Ismail1998AMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:18.06
2587AGUZZOLI Matteo1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:19.03
2613NEMBRINI Nicola1994PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:19.44
2722TASCA Jacopo1991SMBG726 ROMANO RUNNING4:20.47
2834RAZGANI Yassin1997AMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:20.90
2992FERRARI Mattia1997AMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA4:21.12
3017BRASI Iacopo1994PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:22.33
3189CANGELOSI Francesco1996JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:22.75
3281OUASSOUR Redouane1987SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI4:23.54
3348ZUBANI Edoardo1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:23.71
3466TENGATTINI Marco1994PMBS562 ATL. PARATICO4:24.85
3555FANTIN Matteo1992PMBS521 FREE-ZONE4:24.99
3652BIANCHI Davide1996JMBS377 ATL. BEDIZZOLE4:26.13
3740BELLOTTI Danilo1993PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:26.83
3867ZANINI Marco1978SM35BS562 ATL. PARATICO4:27.93
3971ZALTIERI Davide1997AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4:28.93
408DELLA RODOLFA Andrea1996JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:31.46
4158UBERTI Leonardo1997AMBS521 FREE-ZONE4:31.64
424GATTI Stefano1998AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:32.00
4257PIGHETTI Lorenzo1984SMBS521 FREE-ZONE4:32.00
4486FOGUANI Mohsin1998AMTN119 S.A. VALCHIESE4:32.94
4539BE' Gabriele1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:33.00
4654TURATTO Boris1981SMBS377 ATL. BEDIZZOLE4:33.49
4779LAMBERTI Marco1997AMCO169 CANTU`ATLETICA4:33.51
4811KABIR Hicham1997AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:34.43
4959FIKRI Youssaf1997AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.4:35.35
5060PAVONI Emanuele1992PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.4:36.35
5150RIFFI Sami1995JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA4:37.03
5243EL BADAOUI Hicham1995JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:38.74
5373GARDA Ivan1997AMBS607 ATL. POMPIANO4:39.22
5470LANSONI Cristian1996JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4:39.61
5580BAZZANA Otto1993PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4:39.94
5635SCUTRA Mauro1994PMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:41.77
5788BELLITTI Pietro1995JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:43.45
5814ROTA Ian1998AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:45.40
5982CRESPI Luca1994PMMI710 ATLETICA MONZA4:46.42
6033PRANDELLI Davide1998AMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:47.63
6153DELBONO Manuel1979SM35BS377 ATL. BEDIZZOLE4:48.17
6251BETTINI Nicola1995JMBS362 G.S. MONTEGARGNANO4:48.54
632COLUCCIA Luca1998AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:50.93
643COLUCCIA Matteo1998AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:51.17
6541BERETTA Davide1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:52.24
6675FARIMBELLA Davide1979SM35BS707 RUNNING CAZZAGO SAN MARTINO4:55.83
6756PELI Marco1985SMBS521 FREE-ZONE4:56.14
6862CADEI Riccardo1998AMBS562 ATL. PARATICO4:56.35
6972BARAGHOUI Mohamed1996JMBS607 ATL. POMPIANO4:57.24
7085DELLA RODOLFA Cesare1968SM45SO400 A.S. LANZADA5:00.63
7164CORTESE Giorgio1960SM50BS562 ATL. PARATICO5:12.06
 65MILESI Fabio1992PMBS562 ATL. PARATICORit
 74KOVALYK Volodymyr1976SM35BS614 POL. HYPPODROM '99 PONTOGLIORit
 36TOSI Renato1976SM35BS183 C.S. S.ROCCHINORit
 15SERIOLA Mattia1993PMBG223 ATL. VALLE BREMBANARit
 23AVIGO Pierangelo1961SM50BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIANP
110 Hs H 91 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 16:13 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
125KONTZIALIS Samuel1998AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.20
234SOMAINI Giovanni1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.04
341GELMI Leonardo1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG16.40
110 Hs H 100 Jun Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 16:18 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
134PERTILE Guido1995JMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO15.49
251URGNANI Marco1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.15.71
343SORESINI Federico1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG16.83
 2120MASSIMO Luca1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGRit
110 Hs H 106 P/S Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 16:23 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
123CIVATI Riccardo1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.76
244FELLINE Francesco1992PMMN406 ATL. RIGOLETTO15.85
352ROSSI Andrea1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG16.03
435CURNIS Luca1988SMBG036 ATL. SALETTI18.42
Salto con l'asta/PV Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 15:10 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1174PEGGION Luca1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.90
2.40 2.60 2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80 4.90 5.00 5.05            
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XO   -   XXX           
224BIANCOLI Federico1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4.70
2.40 2.60 2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80               
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   XXO  XXO  XXX              
387OSSUZIO Luca1993PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4.30
2.40 2.60 2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50                  
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XO   -   XXX                 
460LUSSIGNOLI Davide1997AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.00
2.40 2.60 2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20                     
  -   -   -   -   -   -   O   XO   -   XXX                    
5200ZAHIR Zakaria1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3.80
2.40 2.60 2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00                       
  -   -   -   -   -   O   XXO  XXX                      
5207FONTANA Edoardo1996JMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI3.80
2.40 2.60 2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00                       
  -   -   -   -   -   -   XXO  XXX                      
7149COLZANI Francesco1998AMMI710 ATLETICA MONZA3.80
2.40 2.60 2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00                       
  -   -   -   -   XO   O   XXO  XXX                      
87NETTUNO Federico1975SM35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.60
2.40 2.60 2.70 3.00 3.30 3.60 3.80                        
  -   -   -   -   -   O   XXX                       
9116MASINARI Matteo1994PMBG036 ATL. SALETTI3.30
2.40 2.60 2.70 3.00 3.30 3.60                         
  -   O   O   O   O   XXX                        
1018PILORI Daniele1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE3.30
2.40 2.60 2.70 3.00 3.30 3.60                         
  -   -   -   O   XO   XXX                        
1157RIGHETTINI Giacomo1995JMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3.00
2.40 2.60 2.70 3.00 3.30                          
  O   O   O   O   XXX                         
12172NICCOLAI Alex1997AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI3.00
2.40 2.60 2.70 3.00 3.30                          
  -   O   O   XO   XXX                         
1329OTTOLINI Carlo1997AMVA050 ATL. CAIRATESE2.70
2.40 2.60 2.70 3.00                           
  XO   O   O   XXX                          
Salto in lungo/LJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 18:05 - Ora Fine: 18:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11BAUCINA Giuseppe1996JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.06
1░: 6.06 2░: 5.31 3░: 5.72            
  -0.5   -0.6   -0.7            
2107BAGNOLO Umberto1994PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.94
1░: 5.70 2░: 5.94 3░: 5.87            
  -2.7   -1.4   -0.6            
341BARONE Natan1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.88
1░: N 2░: 5.88 3░: N            
     -0.8               
479ZAPPA Riccardo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.5.77
1░: 5.77 2░: 5.39 3░: 5.51            
  -1.1   -0.7   -0.7            
594PELLEGRINI Andrea1997AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA5.63
1░: 5.46 2░: 5.02 3░: 5.63            
  -1.7   -0.3   -2.1            
676DALLAVECCHIA Andrea1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.62
1░: 4.84 2░: 5.49 3░: 5.62            
  -2.8   -1.1   -1.6            
721BONO Alberto1996JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO5.60
1░: 5.58 2░: 5.60 3░: 5.51            
  -1.7   -1.3   -2.6            
8232GUERRA Riccardo1996JMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.5.56
1░: 5.43 2░: 5.50 3░: 5.56            
  -1.9   -2.0   -3.1            
9152BRUSA PERONA Andrea1991SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.50
1░: 5.31 2░: 5.36 3░: 5.50            
  -2.5   -0.6   -1.6            
10112FUMAGALLI Alessandro1998AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.27
1░: 5.27 2░: 5.22 3░: 5.06            
  -1.6   -1.4   -0.5            
11184PESENTI Dario1998AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA5.06
1░: 4.72 2░: 4.84 3░: 5.06            
  -1.8   -1.1   -2.1            
12255BOBBIO Federico1998AMVA050 ATL. CAIRATESE4.90
1░: 3.98 2░: 4.19 3░: 4.90            
  -2.8   -1.4   -2.6            
13204DRISSI Nabil1994PMBG036 ATL. SALETTI4.71
1░: 4.71 2░: 4.45 3░: 4.58            
  -1.8   -1.7   -1.7            
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 18:45 - Ora Fine: 19:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
19ALDEGHI Andrea1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.14
1░: N 2░: 6.95 3░: N  4░: 7.11 5░: 7.14 6░: N  
     -1.3       -0.8   -1.4     
216LI VELI Alessandro1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO6.93
1░: 6.76 2░: N 3░: 6.72  4░: N 5░: 6.83 6░: 6.93  
  -2.1      -1.2       -1.1   -1.2  
3108VACCARO Gianluca1996JMCO056 G.S. BERNATESE6.85
1░: 6.85 2░: 6.61 3░: N  4░: N 5░: 6.59 6░: 6.68  
  -1.6   -1.6          -0.6   -0.4  
4194CHIARI Nicola1995JMBG036 ATL. SALETTI6.79
1░: N 2░: 6.79 3░: N  4░: N 5░: N 6░: 6.76  
     -1.0             -1.5  
5214CRESSONI Leonardo1990SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR6.63
1░: 6.23 2░: N 3░: 6.37  4░: 6.44 5░: N 6░: 6.63  
  -1.1      -1.8    -1.6      -0.5  
6168BELGADA Mohammed1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6.58
1░: 6.38 2░: 6.43 3░: 6.58  4░: 6.56 5░: 6.51 6░: 6.33  
  -1.1   -0.8   -2.2    -1.2   -1.1   -1.1  
7148CHAHBOUN Mohamed Reda1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.54
1░: 6.04 2░: 6.43 3░: 6.35  4░: 6.54 5░: 6.13 6░: 5.83  
  -0.1   -2.2   -0.2    -0.6   -1.3   -0.9  
8175OPRENI Simone1992PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG6.41
1░: 6.41 2░: 6.24 3░: N  4░: 6.14 5░: 6.22 6░: 6.20  
  -1.4   -1.7       -1.1   -1.5   -1.4  
9215SUARDI Guido1994PMBG036 ATL. SALETTI6.36
1░: N 2░: N 3░: 6.36            
        -0.7            
10219FUMAGALLI Alberto1994PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE6.20
1░: 5.97 2░: 6.00 3░: 6.20            
  -1.4   -1.0   -1.3            
1140ROSSI Andrea1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG6.20
1░: N 2░: 5.97 3░: 6.20            
     -1.6   -1.0            
12229ATTIMASSI KOFFI Jean Fl1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.92
1░: 5.92 2░: 5.75 3░: 5.86            
  -1.8   -1.0   -1.5            
13154FACCHIN Pietro1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO5.82
1░: 5.82 2░: 5.73 3░: 5.72            
  -1.5   -1.7   -1.3            
14167NEOTTI Alessandro1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.66
1░: N 2░: N 3░: 5.66            
        -1.6            
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
19ALDEGHI Andrea1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.14-1.4
216LI VELI Alessandro1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO6.93-1.2
3108VACCARO Gianluca1996JMCO056 G.S. BERNATESE6.85-1.6
4194CHIARI Nicola1995JMBG036 ATL. SALETTI6.79-1.0
5214CRESSONI Leonardo1990SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR6.63-0.5
6168BELGADA Mohammed1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6.58-2.2
7148CHAHBOUN Mohamed Reda1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.54-0.6
8175OPRENI Simone1992PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG6.41-1.4
9215SUARDI Guido1994PMBG036 ATL. SALETTI6.36-0.7
10219FUMAGALLI Alberto1994PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE6.20-1.3
1140ROSSI Andrea1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG6.20-1.0
121BAUCINA Giuseppe1996JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.06-0.5
13107BAGNOLO Umberto1994PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.94-1.4
14229ATTIMASSI KOFFI Jean Fl1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.92-1.8
1541BARONE Natan1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.88-0.8
16154FACCHIN Pietro1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO5.82-1.5
1779ZAPPA Riccardo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.5.77-1.1
18167NEOTTI Alessandro1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.66-1.6
1994PELLEGRINI Andrea1997AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA5.63-2.1
2076DALLAVECCHIA Andrea1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.62-1.6
2121BONO Alberto1996JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO5.60-1.3
22232GUERRA Riccardo1996JMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.5.56-3.1
23152BRUSA PERONA Andrea1991SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.50-1.6
24112FUMAGALLI Alessandro1998AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.27-1.6
25184PESENTI Dario1998AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA5.06-2.1
26255BOBBIO Federico1998AMVA050 ATL. CAIRATESE4.90-2.6
27204DRISSI Nabil1994PMBG036 ATL. SALETTI4.71-1.8
Salto triplo/TJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:54 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1263ROVETTA GASIGWA Dominiq1993PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO15.25
1░: 15.25 2░: P 3░: P  4░: 15.13 5░: 14.99 6░: 15.19  
  +2.5          +1.4   -1.6   +0.6  
2165CRAVEDI Filippo1995JMPC084 ATL. PIACENZA14.60
1░: 14.60 2░: 14.48 3░: 13.75  4░: 14.23 5░: 13.73 6░: 13.00  
  +1.3   +2.3   +1.0    +1.4   -1.8   +0.7  
3240CIVATI Mauro1992PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA14.18
1░: N 2░: 13.92 3░: 13.46  4░: 13.64 5░: 14.18 6░: N  
     +1.0   +2.1    +0.1   +0.2     
4104BERETTA Mattia1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.16
1░: 14.16 2░: N 3░: 13.96  4░: 13.90 5░: 12.50 6░: N  
  +0.8      +0.4    +1.7   -1.4     
535ANTONINI Stefano1989SMBS521 FREE-ZONE12.91
1░: 12.63 2░: N 3░: 12.73  4░: N 5░: N 6░: 12.91  
  +1.4      +1.6          -0.7  
63VOLPI Riccardo1996JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.82
1░: 12.52 2░: 12.82 3░: N  4░: 12.38 5░: 12.09 6░: 12.18  
  +0.4   +1.3       +0.6   +0.0   -0.5  
743BONO Alberto1996JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO12.46
1░: N 2░: 12.37 3░: 12.46  4░: N 5░: 11.35 6░: 11.77  
     +1.1   +2.6       +0.7   -0.5  
8203GUALENI Daniele1992PMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE12.31
1░: 12.31 2░: 10.85 3░: 11.52  4░: 11.78 5░: 11.82 6░: 11.48  
  +0.3   +0.2   +1.2    -0.1   +1.8   -0.9  
912ACHONU Quincy1998AMBG290 ATL. ROMANO12.26
1░: 12.26 2░: 12.18 3░: 12.23            
  +0.6   +1.3   +1.8            
10195BRIVIO Andrea1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.10
1░: N 2░: 12.10 3░: N            
     +2.4               
11143FESTA Denis1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.77
1░: 11.75 2░: 11.46 3░: 11.77            
  +1.8   +0.7   +0.6            
12157POCHETTI Valerio1998AMBS607 ATL. POMPIANO11.46
1░: 11.46 2░: N 3░: N            
  +2.2                  
1372ITALIANO Filippo1998AMBG290 ATL. ROMANO11.35
1░: 11.35 2░: N 3░: 11.20            
  +1.9      +1.9            
14243BERETTA Paolo1998AMBG290 ATL. ROMANO9.95
1░: 9.91 2░: 9.51 3░: 9.95            
  +1.8   +0.8   +0.5            
Peso/SP Kg 6.000 Jun Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 17:10 - Ora Fine: 18:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1130ROMANO Michele1995JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.31
1░: 13.30 2░: 13.76 3░: 13.26  4░: 13.88 5░: N 6░: 14.31  
246CHIUSOLE Alberto1995JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM11.97
1░: N 2░: 8.38 3░: N  4░: 11.46 5░: N 6░: 11.97  
350RIGHETTINI Giacomo1995JMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO11.65
1░: 10.69 2░: 11.35 3░: 11.65  4░: 11.40 5░: 11.30 6░: N  
499CICERI Alberto1996JMCO010 ATL. ERBA11.37
1░: 10.36 2░: 11.37 3░: 11.31  4░: 11.07 5░: N 6░: 11.05  
530ADELIDIA Alessio1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO10.67
1░: 10.44 2░: 10.24 3░: 10.41  4░: 10.67 5░: 10.36 6░: N  
6178GARAVAGLIA Enrico1996JMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.9.60
1░: 8.20 2░: 8.77 3░: 9.60  4░: 8.74 5░: 8.20 6░: 8.88  
Peso/SP Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1225BONA Giacomo1997AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM13.54
1░: 12.76 2░: 12.91 3░: 13.54  4░: 13.32 5░: 13.29 6░: 12.66  
2173BONIZZONI Giuseppe1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.39
1░: N 2░: N 3░: 13.39  4░: N 5░: N 6░: N  
3183RONCAREGGI Samuele1997AMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO13.23
1░: 10.70 2░: 12.63 3░: 12.31  4░: 12.83 5░: 13.23 6░: 12.37  
4156GARDONI Francesco1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.91
1░: 12.91 2░: 12.35 3░: 12.58  4░: 11.60 5░: 12.34 6░: 12.63  
581GATTI Alessandro1997AMBS364 G.S. ATL. REZZATO12.54
1░: 11.22 2░: 11.46 3░: 12.54  4░: 12.13 5░: 12.10 6░: 12.40  
66PROSERPIO Giacomo1997AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE12.35
1░: N 2░: 12.35 3░: 11.29  4░: N 5░: N 6░: N  
738FLORIO Mattia1998AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.17
1░: N 2░: 11.96 3░: 12.17  4░: 11.59 5░: 11.29 6░: N  
853ROSSI SABATINI Gabriele1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.96
1░: 11.28 2░: 10.74 3░: 11.76  4░: 11.61 5░: 11.34 6░: 11.96  
9257MELONI Gioele1997AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO11.00
1░: 11.00 2░: 10.42 3░: N            
10106PAVONI Marco1997AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.10.98
1░: 9.90 2░: 10.98 3░: 10.20            
1158PANE Sergio1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG10.59
1░: 10.59 2░: 9.41 3░: 9.86            
12120SPALENZA Giorgio1997AMBS607 ATL. POMPIANO10.45
1░: 10.21 2░: 10.45 3░: 10.43            
1384PIROLO Luca1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE10.08
1░: 10.08 2░: 9.93 3░: 9.69            
14180LEGRENZI Luca1997AMBS364 G.S. ATL. REZZATO9.94
1░: 9.65 2░: 9.79 3░: 9.94            
15223COLOMBO Luca1997AMMI244 U.S. SANGIORGESE9.88
1░: N 2░: 9.88 3░: N            
16188FONTANA Norberto1998AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI9.51
1░: N 2░: 9.50 3░: 9.51            
 199GRIZZAFFI Alessandro1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANONcl
1░: N 2░: N 3░: N            
Peso/SP Kg 7.260 P/S Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 17:10 - Ora Fine: 18:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1193CASTELLI Alessandro1985SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO15.29
1░: 15.29 2░: N 3░: 14.75  4░: 14.72 5░: 15.07 6░: 15.02  
2160BESANA Giovanni1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.67
1░: 12.67 2░: N 3░: N  4░: 12.26 5░: N 6░: 12.59  
354VANTAGGIATO Fabio1980SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR12.24
1░: 11.45 2░: 12.24 3░: N  4░: N 5░: 11.99 6░: N  
471ZECCHINI Francesco1991SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR11.72
1░: N 2░: N 3░: 11.56  4░: 10.36 5░: 10.09 6░: 11.72  
526SANDRI Andrea1993PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR11.46
1░: N 2░: N 3░: N  4░: 11.18 5░: 10.73 6░: 11.46  
661ANTOJ Diego1994PMMI244 U.S. SANGIORGESE11.34
1░: 10.74 2░: 11.15 3░: 10.97  4░: N 5░: 10.21 6░: 11.34  
7141VERBI Ivano1991SMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.11.21
1░: 10.63 2░: 11.17 3░: 10.77  4░: 10.80 5░: 11.21 6░: 11.15  
8262GHISLANDI Michele1965SM45BG379 ATL. CRAL CREBERG10.11
1░: 9.83 2░: N 3░: N  4░: 10.11 5░: N 6░: N  
Martello/HT Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 13:40 - Ora Fine: 14:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1210PROSERPIO Giacomo1997AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE61.11
1░: 51.62 2░: 59.22 3░: 56.67  4░: N 5░: 60.06 6░: 61.11  
270COLOMBO Luca1997AMMI244 U.S. SANGIORGESE47.27
1░: 44.79 2░: 45.61 3░: N  4░: 44.29 5░: 47.27 6░: 45.17  
3146VILLA Nicolo'1998AMMI054 U.S. ATL. VEDANO42.54
1░: 40.11 2░: 42.54 3░: 40.50  4░: 39.69 5░: N 6░: N  
463MELONI Gioele1997AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO38.53
1░: N 2░: 38.53 3░: 35.78  4░: N 5░: 37.60 6░: 35.83  
5228MARAGNA Daniel1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA35.63
1░: N 2░: N 3░: 35.63  4░: 35.50 5░: 33.87 6░: 34.54  
678ABDELKAMEL Badreddin1997AMMN406 ATL. RIGOLETTO35.39
1░: N 2░: 35.39 3░: 33.58  4░: N 5░: 35.34 6░: N  
7261SPALENZA Giorgio1997AMBS607 ATL. POMPIANO25.24
1░: 25.24 2░: 24.94 3░: 21.09  4░: 22.90 5░: 20.07 6░: N  
 4CHIARI Kevin1998AMMN406 ATL. RIGOLETTONcl
1░: N 2░: N 3░: N            
 218GRIZZAFFI Alessandro1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANONcl
1░: N 2░: N 3░: N            
 97SALA Giovanni1997AMMI054 U.S. ATL. VEDANONcl
1░: N 2░: N 3░: N            
 202FLORIO Mattia1998AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLONcl
1░: N 2░: N 3░: N            
Giavellotto/JT Gr700 Allievi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 19:05 - Ora Fine: 19:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1170BALLICO Davide1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO64.92
1░: 56.84 2░: 64.92 3░: N  4░: N 5░: P 6░: N  
2220RIGOSA Andrea1997AMBS186 C.S. LIB. GUSSAGO45.64
1░: N 2░: 37.32 3░: 38.83  4░: 44.95 5░: 45.64 6░: N  
3102GARDONI Francesco1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA44.68
1░: 44.68 2░: 42.44 3░: 38.65  4░: 39.10 5░: 40.40 6░: 38.32  
4182FONTANA Norberto1998AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI43.65
1░: 40.48 2░: 43.65 3░: 39.99  4░: 36.11 5░: 39.91 6░: 42.29  
5158PANE Sergio1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG39.62
1░: 39.62 2░: 39.18 3░: N  4░: N 5░: 38.75 6░: N  
633TELLAROLI Angelo1997AMBS278 ATL. CARPENEDOLO38.38
1░: 37.99 2░: N 3░: N  4░: N 5░: 38.38 6░: N  
749MAURO Lorenzo1998AMSO408 POL. PENTACOM36.32
1░: 33.58 2░: 35.19 3░: 35.68  4░: 36.32 5░: 33.51 6░: 33.53  
8252BUTTURINI Mattia1997AMBS364 G.S. ATL. REZZATO31.59
1░: 31.59 2░: 26.19 3░: N  4░: 26.69 5░: 26.99 6░: 26.96  
9117BOMPANI Carlo1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG30.06
1░: 30.06 2░: N 3░: N            
1015PANCERA Michele1998AMBS607 ATL. POMPIANO29.81
1░: 25.61 2░: 29.81 3░: N            
11200ROSSI SABATINI Gabriele1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG29.22
1░: N 2░: N 3░: 29.22            
12250TORNAGHI Dario1998AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO27.25
1░: N 2░: N 3░: 27.25            
13224ZOBOLI Mattia1998AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO26.55
1░: 25.57 2░: 26.55 3░: 26.15            
Giavellotto/JT Gr800 Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 20:05 - Ora Fine: 21:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1114BELLINETTO Giacomo1993PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA58.21
1░: 57.05 2░: 54.54 3░: N  4░: 53.49 5░: 58.21 6░: N  
2163ZAGLER Andreas1996JMBZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN57.75
1░: 57.75 2░: 55.04 3░: 50.83  4░: 54.20 5░: N 6░: 53.37  
3113BONAZZI Samuel1987SMBG036 ATL. SALETTI53.96
1░: 46.93 2░: 50.93 3░: 49.87  4░: 46.69 5░: N 6░: 53.96  
431BETTINELLI Mauro1993PMMI089 PRO SESTO ATL.52.96
1░: 49.88 2░: N 3░: 41.14  4░: 52.96 5░: 47.63 6░: 48.61  
5135OTTAVIANI Diego1995JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.62
1░: 52.62 2░: 51.11 3░: 51.67  4░: 50.66 5░: 48.45 6░: 46.59  
6177BAGIANA Harjot Singh1995JMBS186 C.S. LIB. GUSSAGO47.82
1░: 47.78 2░: 44.47 3░: N  4░: 47.82 5░: 44.92 6░: N  
7205GANASSINI Bryan Kevin1994PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM46.93
1░: 45.85 2░: 46.93 3░: 44.86  4░: 45.56 5░: N 6░: N  
8100FUMAGALLI Alberto1994PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE42.05
1░: 36.98 2░: 42.05 3░: 41.92  4░: P 5░: P 6░: P  
9179GHIDINI Davide1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.41.01
1░: 41.01 2░: N 3░: N            
10118GUZZARDI Davide1980SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO40.05
1░: 39.75 2░: 40.05 3░: N            
11300ROMANO Michele1995JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO39.63
1░: 39.63 2░: N 3░: N            
12230MANZONI Fabio1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA36.97
1░: 36.97 2░: 35.38 3░: 27.17            
13206ANSARI Imran Javed1994PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM36.96
1░: 36.18 2░: 36.96 3░: N            
1455VERBI Ivano1991SMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.34.17
1░: N 2░: N 3░: 34.17            
15176TURANI Mariano1954SM60CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.31.24
1░: 30.87 2░: 31.24 3░: 31.04            
16200BURRI Alessandro1975SM35BS364 G.S. ATL. REZZATO30.73
1░: 30.73 2░: 28.79 3░: N            
Martello/HT Kg 6.000 Jun Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 14:40 - Ora Fine: 15:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1166BAROZZI Andrea1995JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM53.11
1░: N 2░: 49.87 3░: P  4░: N 5░: 49.42 6░: 53.11  
2144CAVAZZA Francesco1996JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187445.79
1░: 41.54 2░: 40.58 3░: 43.41  4░: 45.79 5░: 42.40 6░: 45.57  
3251ADELIDIA Alessio1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO43.31
1░: 42.24 2░: 43.31 3░: N  4░: N 5░: N 6░: P  
420CICERI Alberto1996JMCO010 ATL. ERBA36.46
1░: N 2░: 30.43 3░: 35.28  4░: 34.28 5░: 36.46 6░: N  
5245BOLLINETTI Davide1995JMCO056 G.S. BERNATESE33.46
1░: 28.70 2░: 33.46 3░: 32.18  4░: 32.11 5░: 27.77 6░: 30.57  
Martello/HT Kg 7.260 P/S Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 14:40 - Ora Fine: 15:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
134ANTOJ Diego1994PMMI244 U.S. SANGIORGESE55.80
1░: 55.48 2░: 55.35 3░: 54.46  4░: 54.94 5░: 55.80 6░: 55.18  
225PASETTI Andrea1985SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG54.02
1░: 52.44 2░: N 3░: N  4░: N 5░: 54.02 6░: N  
3189CAZZAVILLAN Giuseppe1994PMPD141 ATLETICA VIS ABANO46.11
1░: 46.11 2░: 41.33 3░: 44.29  4░: 45.36 5░: 44.26 6░: 44.47  
452CASTALDI Gianmario1969SM45VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.39.52
1░: 36.63 2░: 37.04 3░: N  4░: 37.83 5░: 37.42 6░: 39.52  
5227GUALENI Daniele1992PMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE14.87
1░: 14.78 2░: 14.87 3░: P  4░: P 5░: P 6░: P  
 32LINGUA Marco1978SM35RM056 G.A. FIAMME GIALLENcl
1░: N 2░: N 3░: N  4░: N 5░: P 6░: P  
Disco/DT Kg 1,000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 18:30 - Ora Fine: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
150TAMENI Marcella1999CFBS201 U.S. AUDACES NAVE21.66
1░: 21.45 2░: 21.09 3░: 19.36  4░: 21.66        
256ROSSETTI Veronica1999CFBS201 U.S. AUDACES NAVE20.41
1░: 20.41 2░: 17.69 3░: N  4░: 14.69        
Disco/DT Kg 1,500 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 18:30 - Ora Fine: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1217BASSOLINI Paolo1999CMBS201 U.S. AUDACES NAVE13.85
1░: 13.85 2░: N 3░: N  4░: N        
Martello/HT Kg 3.000 Cadette
SERIE
Centro Sportivo Comunale - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 15:55 - Ora Fine: 16:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
 126ANKOMAH Josephine1999CFBS186 C.S. LIB. GUSSAGONcl
1░: N 2░: N 3░: N            
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb