CAMPIONATO ITALIANO DI SOCIETA' DI PROVE MULTIPLE ASSOLUTO
FASE REGIONALE (Valida anche come Campionato Regionale Ind. - Allievi/Assoluto/Promesse e Juniores) - Gare di Contorno
Organizzazione: VA121 - PRO PATRIA A.R.C. BUSTO ARSIZIO - BUSTO ARSIZIO
LISTA PARTECIPANTI
Eptathlon DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BIANCHI BAZZI Sara Elen1991SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4621
 SELIS Camilla1991SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI4434
 OLGIATI Laura1994PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3936
 QUAGLIO Arianna1994PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3885
 MASCHI Sophie1990SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI3791
 BOERCHI Giulia1993PFVA130 N. ATL. VARESE3326
 BEGHI Lodovica1992PFMI244 U.S. SANGIORGESE2293
 GRAZIOTTO Giorgia1994PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2070
 MORETTI Serena1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 PIOTTO Alessia1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 BINDIKU Sophie1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 SEGATTINI Ilaria1992PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 SPORTOLETTI Giulia1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 VILLA Eleonora1992PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 RICALI Cecilia1985SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
Totale: 15
Decathlon J/P/S UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CAIROLI Simone1990SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7169
 SIMIONATO Gianluca1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7147
 POLETTI Alessandro1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO5869
 MORONI Stefano1990SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.5068
 RIGOLDI Giorgio1996JMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO 
 CERNUSCHI Francesco Mar1991SMMI710 ATLETICA MONZA 
 SALIS Andrea Ulisse1994PMMI710 ATLETICA MONZA 
 VALLI Corrado1993PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
Totale: 8
Eptathlon AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MARE Amiratou1997AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO3925
 MARCHESI Greta1997AFBG036 ATL. SALETTI3892
 VENEZIANO Michela1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3722
 PERINI Eleonora1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3500
 BORSANI Camilla1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3483
 PORRO Giulia Maria1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3375
 BAZZAN Fabiana1997AFMI244 U.S. SANGIORGESE2724
 BREDA Rebecca1997AFMI244 U.S. SANGIORGESE1858
 RONCHETTI Martina1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 
 RONCHETTI Sofia1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 
 COMITANI Sofia1998AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
 GALASCHI Federica1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 
 SASSI Eleonora1998AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 CORBELLA Gaia1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 GIRALDIN Eleonora1998AFVA129 POL. OLONIA 
 BAROZZI Camilla1998AFVA130 N. ATL. VARESE 
 TURTULA Ilaria1998AFVA130 N. ATL. VARESE 
 DI FONZO Silvia1997AFVA130 N. ATL. VARESE 
 REDAELLI Cristina1998AFVA130 N. ATL. VARESE 
 CALASTRI Altea1997AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
Totale: 20
Decathlon AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BERNAREGGI Alessandro1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 BIANCHI Gabriele1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 VILLA Andrea1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 BERNASCONI Riccardo1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 KHALIKOV Imron1997AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
 MAGNI Andrea1998AMMI710 ATLETICA MONZA 
 PASCUCCI Nicolas1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 GRIZZAFFI Alessandro1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 
 TETTAMANZI Umberto1997AMMI710 ATLETICA MONZA 
 BETTINELLI Matteo1997AMMI054 U.S. ATL. VEDANO 
 DOZIO Matteo1998AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO 
 COMEL Alessio1997AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 SIRONI Kevin1998AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 LEONE Marco1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
Totale: 14
Decathlon Jun UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DELL'ACQUA Luca1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5929
 SCHEMBRI Alessio1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5624
 PETAZZI Andrea1995JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4037
 BANFI Daniele1996JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 BENATI Romolo1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 MORONI Matteo1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO 
 RIGOLDI Giorgio1996JMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO 
 ARRIGONI Valentino1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
 LAZZINI Luca1995JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 CIPRIANO Edoardo1996JMMI710 ATLETICA MONZA 
 RIVA Lorenzo1996JMMI710 ATLETICA MONZA 
 FASSINA Simone1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
Totale: 12
100 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 AZUOKWU Princess1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.42
 COLOMBO Camilla1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.66
 SGHERZI Silvia1992PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.66
 BRAMBILLA Silvia1993PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.67
 SINATRA Martina1998AFVA130 N. ATL. VARESE12.72
 CHERUBINI Carla1991SFCO023 ATL. ROVELLASCA12.87
 CARRETTA Chiara1994PFVA130 N. ATL. VARESE12.89
 NARD Beatrice1997AFMI221 BRACCO ATLETICA12.97
 DE GEORGIO Cecilia Mari1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.00
 DI FLAMMINIO Greta1996JFVA130 N. ATL. VARESE13.01
 BRUZZESE Beatrice1997AFCO023 ATL. ROVELLASCA13.29
 BIANCHI Anita1996JFVA130 N. ATL. VARESE13.36
 BONALUMI Asja1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.45
 GENOVESE Giulia1997AFVA129 POL. OLONIA13.49
 MARMONDI Federica1995JFBS181 ATL. BRESCIA 195013.3
 MAGNAGHI Rachele1997AFVA129 POL. OLONIA13.80
 LIOTTI Jessica1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.13.89
 MAGNOLI Lisa1998AFVA129 POL. OLONIA13.90
 VANZIN Alice1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.93
 DE BATTISTA Maria Rache1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.03
 SAPORITO Roberta1995JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA14.27
 CASTELNOVO Giulia1996JFCO023 ATL. ROVELLASCA14.36
 MAGRINI Arianna1998AFVA130 N. ATL. VARESE14.41
 MASIERO Camilla1995JFVA129 POL. OLONIA14.98
 DI PADOVA Emanuela1976SF35MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.15.50
 SEBASTIANI Valentina1976SF35MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.15.81
 VAGO Gaia Gianluigia1998AFCO023 ATL. ROVELLASCA 
 STORNI Elisa1997AFCO023 ATL. ROVELLASCA 
 LIOTTI Alessandra1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 
 COLOMBO Martina1998AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE 
 TERUZZI Giulia1994PFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 PASSANANTE Elena1997AFMI221 BRACCO ATLETICA 
Totale: 32
200 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RIVA Giulia1992PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA24.70
 TERUZZI Giulia1994PFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.47
 TROIANI Virginia1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.67
 VEGGIATO Ilaria1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.89
 BALLERIO Laura1996JFVA130 N. ATL. VARESE26.07
 COLOMBO Camilla1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.26.29
 GOFFI Michela1998AFMI221 BRACCO ATLETICA26.59
 AZUOKWU Princess1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA26.69
 LEPORATI Carolina1986SFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA26.78
 RAVASI Barbara1998AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE26.97
 BRAMBILLA Alice Julia1996JFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE27.00
 NOE' Martina1995JFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO27.02
 CACCIA Marialaura1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.27.19
 COLOMBO Giulia1996JFVA130 N. ATL. VARESE27.20
 VIRZI' Francesca1997AFCO023 ATL. ROVELLASCA27.31
 OVALLE SANTOS Charlotte1998AFVA130 N. ATL. VARESE27.63
 BONALUMI Asja1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA27.72
 DE GEORGIO Cecilia Mari1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA27.75
 CADAMURO Giorgia1998AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE27.92
 COLOMBO Martina1998AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE28.33
 GUARAGNA Alessia1998AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE28.51
 SLAVAZZA Beatrice1997AFMI244 U.S. SANGIORGESE28.58
 PERONI Federica1996JFMI221 BRACCO ATLETICA29.24
 SAPORITO Roberta1995JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA29.32
 GREGIO Deborah1996JFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO34.50
 BOATENG Paola1998AFMI089 PRO SESTO ATL. 
 CIOFFI Isabella1993PFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
 LIOTTI Alessandra1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 
 NOSEDA Lucrezia1998AFMI089 PRO SESTO ATL. 
 LIOTTI Jessica1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 
Totale: 30
400 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TROIANI Serena1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.57.07
 TROIANI Alexandra1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.57.24
 VEGGIATO Ilaria1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA58.39
 LAZZATI Arianna1994PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.58.54
 CADAMURO Giorgia1998AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE59.87
 BONARDI Francesca1997AFMI244 U.S. SANGIORGESE59.93
 TAGLIAFERRI Denise1995JFBG036 ATL. SALETTI1:00.87
 BIANCHI Francesca1996JFBS181 ATL. BRESCIA 19501:01.15
 CORTESI Alice1998AFBG036 ATL. SALETTI1:02.92
 LUZZANA Ilaria1995JFBG036 ATL. SALETTI1:04.00
 SLAVAZZA Beatrice1997AFMI244 U.S. SANGIORGESE1:04.85
 ABBATE Sara1996JFVA129 POL. OLONIA1:05.34
 TOSCANO Martina1998AFVA130 N. ATL. VARESE1:06.30
 LATTUADA Elisabetta1996JFCO023 ATL. ROVELLASCA1:08.16
 DI PADOVA Emanuela1976SF35MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
 SEBASTIANI Valentina1976SF35MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
 PATRIZI Erika1996JFVA130 N. ATL. VARESE 
 CASSELLA Sofia1998AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 GATTI Laura1998AFBG036 ATL. SALETTI 
Totale: 19
800 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 POSSENTI Lavinia1995JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:12.86
 NAPOLETANO Alice1996JFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA2:23.48
 BONARDI Francesca1997AFMI244 U.S. SANGIORGESE2:24.54
 ZASA Ingrid Margherita1996JFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:26.46
 BIANCHI Francesca1996JFBS181 ATL. BRESCIA 19502:27.12
 CORTESI Alice1998AFBG036 ATL. SALETTI2:28.43
 LUZZANA Ilaria1995JFBG036 ATL. SALETTI2:29.53
 AMBROSINO Francesca1996JFBS181 ATL. BRESCIA 19502:30.14
 PASSERA Rachele1998AFVB040 AVIS MARATHON VERBANIA2:32.1
 PIOLINI Valeria1997AFVB040 AVIS MARATHON VERBANIA2:32.45
 GERVASONI Dalila1997AFBG036 ATL. SALETTI2:34.56
 PAROLI Martina1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:38.77
 ZACCHI COSSETTI Carlott1997AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:39.14
 BOIFAVA Alessia1998AFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:44.41
 SCARAZZINI Erica1997AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:46.28
 ISOPI Aline1998AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:57.86
 MORINI Annasofia1998AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO3:02.98
 TICOZZELLI Miriam1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
Totale: 18
1500 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 POSSENTI Lavinia1995JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:38.08
 MARINONI Silvia1994PFCO023 ATL. ROVELLASCA5:03.67
 VIGNATI Beatrice1994PFMI244 U.S. SANGIORGESE5:05.34
 FILIBERTI Sara1996JFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO5:06.75
 GIOCO Martina1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5:07.85
 CLERICI Alice Maria1986SFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5:08.20
 ALBERIO Sabrina1996JFMI244 U.S. SANGIORGESE5:09.08
 ZANELLA Erica1995JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5:21.16
 ZAMBURLINI Haimanot1998AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5:21.74
 BAZZURRO Eleonora1997AFVB040 AVIS MARATHON VERBANIA5:26.9
 GERVASONI Dalila1997AFBG036 ATL. SALETTI5:29.24
 FOIENI Claudia1994PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.5:30.53
 BERNARDO Ilaria1998AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5:31.01
 CICERI Laura1997AFVA130 N. ATL. VARESE5:43.20
 MAGNO Sofia Maria1998AFVA130 N. ATL. VARESE5:55.26
 DAL MAGRO Ilaria1993PFBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 
 SCHIAVON Chiara1998AFVB040 AVIS MARATHON VERBANIA 
 ESPOSITO Greta1997AFVA129 POL. OLONIA 
 TREZZI Sara1998AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 
 PASSERA Rachele1998AFVB040 AVIS MARATHON VERBANIA 
Totale: 20
5000 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BEGNIS Elena1976SF35VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE18:13.69
 VIGNATI Roberta1993PFMI244 U.S. SANGIORGESE18:18.07
 DAL MAGRO Ilaria1993PFBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO18:41.79
 GIOCO Martina1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 ZANELLA Erica1995JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 SIMONETTA Erika1980SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
Totale: 6
100 Hs H 76-8.50 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MONTECALVO Elisa1998AFVA130 N. ATL. VARESE 
 ZAPPA Viola1998AFVA129 POL. OLONIA 
 VERCELLONE Miriam1998AFMI221 BRACCO ATLETICA 
Totale: 3
100 Hs H 84-8.50 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TROIANI Virginia1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.16.15
 BUSI Nicol1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG17.45
 BIANCHI Anita1996JFVA130 N. ATL. VARESE 
Totale: 3
100 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.82
 BUTTAFUOCO Gabriele1989SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO10.85
 FELOTTI Andrea1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.09
 ETIM Alfred1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.25
 SIGNORINI Davide1996JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.34
 MADDALENA Fabio1984SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.37
 CAVALLASCA Marco France1993PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.43
 CEREA Luca1992PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.45
 SCHEMBRI Simone1996JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.50
 GJOKA Armando1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.51
 FERRARIO Andrea1989SMMI089 PRO SESTO ATL.11.53
 ROSSI Nicola1992PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.53
 ABALEO Yugo1989SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.57
 PERA Daniele1994PMCO023 ATL. ROVELLASCA11.58
 LAMARO Stefano1992PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.77
 MONTI Manuel1996JMCO023 ATL. ROVELLASCA11.94
 LOVO Andrea1991SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.97
 GIUGNOLI Claudio1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.07
 LAINATI Davide1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.09
 SALA Fabrizio1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.10
 MARIANI Marcello1981SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.12
 ZAMMITO Alessandro1997AMMI244 U.S. SANGIORGESE12.12
 MOHAMED Mohamed1990SMCO023 ATL. ROVELLASCA12.13
 MARELLI Andrea Luigi1998AMVA050 ATL. CAIRATESE12.13
 FIGINI ALBISETTI Alessa1981SMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.12.14
 PELUCCHI Ivan1995JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.14
 DALL'OZZO Cristian1997AMCO023 ATL. ROVELLASCA12.14
 BRIGNOLI Fabrizio1986SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.15
 CATTANEO Elia1998AMCO023 ATL. ROVELLASCA12.23
 VILLA Davide1987SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.36
 OTTOLINI Carlo1997AMVA050 ATL. CAIRATESE12.40
 PURGATO Andrea1992PMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.12.64
 PETTINARI Yury1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE12.70
 CROTTA Davide1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE12.97
 TONIUTTO Michele1997AMCO169 CANTU`ATLETICA13.10
 PESENTI Nicholas1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.13.24
 PORTONI Byron Joel1997AMVA050 ATL. CAIRATESE13.48
 CATTANEO Francesco1995JMCO023 ATL. ROVELLASCA13.68
 FRANZI Davide1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE14.51
 ARRIGHI Davide1998AMCO023 ATL. ROVELLASCA 
 STUCCHI Filippo1998AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 
 BRUNACCIONI Massimo1985SMVA750 CARDATLETICA 
 AVELLA Michele1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 ORSENIGO Marco1998AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 
 LOIACONO Francesco1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 SAVIANO Davide1994PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 CIVATI Riccardo1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 LORENZANI Vittorio1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE 
 LAPELOSA Thomas1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE 
 MANZONI Fabio1990SMCO023 ATL. ROVELLASCA 
Totale: 50
200 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FELOTTI Andrea1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA21.83
 KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.13
 PASINI Mattia1994PMCO023 ATL. ROVELLASCA22.38
 BRIVIO Alessandro1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO22.42
 SIGNORINI Davide1996JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.94
 VALTORTA Sergio1982SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA23.02
 ANDREOTTI Stefano1994PMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE23.13
 ETIM Alfred1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA23.14
 CORSINI Iacopo1995JMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA23.15
 FERRARI Lorenzo1992PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE23.32
 OLGIATI Mattia1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.33
 MANTOVANI Andrea1997AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO23.43
 PIAZZA Tommaso1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA23.55
 MADDALENA Fabio1984SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE23.57
 GJOKA Armando1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE23.60
 CAVALLASCA Marco France1993PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE23.64
 ROSSI Nicola1992PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA23.66
 SALA Fabrizio1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.23.70
 VISINTINI Alessandro1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE23.79
 BEVILACQUA Fabio1980SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.81
 LAMARO Stefano1992PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.88
 CEJAS Rodriguez Osmel1974SM40MI080 ATL. RICCARDI MILANO23.98
 DUCI William1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO24.00
 IMPERIALI Claudio1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE24.03
 MALVESTITI Marco1997AMVA050 ATL. CAIRATESE24.12
 SPADARI Pietro1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO24.13
 NOSSAN Emanuele1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.22
 LOVO Andrea1991SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE24.33
 BRIGNOLI Fabrizio1986SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.43
 NIMETS Roman1997AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE24.88
 ZAMMITO Alessandro1997AMMI244 U.S. SANGIORGESE24.90
 AGNELLI Roberto1997AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE24.98
 GAVIRAGHI Simone1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.99
 PELUCCHI Ivan1995JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.32
 VITALI Gianmarco1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE25.32
 MUSAZZI Riccardo1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO25.43
 DI MARINO Emanuele1989SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO25.87
 D'ERRICO Francesco Mari1997AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE25.95
 SAVIANO Davide1994PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.96
 TONIUTTO Michele1997AMCO169 CANTU`ATLETICA26.33
 GHISU Mattia1996JMVA129 POL. OLONIA26.85
 LEVI Giacomo1998AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO26.92
 FEDRIGO Giacomo1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE 
 CATTANEO Elia1998AMCO023 ATL. ROVELLASCA 
 CATTANEO Francesco1995JMCO023 ATL. ROVELLASCA 
 DONATI Enrico1998AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 
 STUCCHI Filippo1998AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 
 FRANZI Davide1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE 
 ARIOLI Marco1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE 
 MANDELLI Andrea1992PMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
 MARAN Davide1997AMVA050 ATL. CAIRATESE 
 CROTTA Davide1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE 
 BERNASCONI Gabriele1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE 
 CEREA Luca1992PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 
 LOIACONO Francesco1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 BONU Pietro1995JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 CARUGO Stefano1990SMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 
 MURATORIO Emanuele1984SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 
 VILLA Davide1987SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 KHAWANDA Moustafa1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 
 SALERNO Giuseppe1988SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
Totale: 61
400 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LO VERME Marco1995JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.48.83
 PASINI Mattia1994PMCO023 ATL. ROVELLASCA49.49
 RAMAGLIA Andrea1994PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.49.59
 ZANARDI Gabriele1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.49.94
 PISANO Loris1990SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE50.18
 SINISCALCHI Marco1994PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE50.29
 REDAELLI Alessandro1995JMMI089 PRO SESTO ATL.50.60
 VITALI Emanuele1995JMBG036 ATL. SALETTI50.98
 VALTORTA Sergio1982SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA51.59
 PIAZZA Tommaso1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA51.59
 DE MEZZO Alberto1993PMCO023 ATL. ROVELLASCA52.05
 BARATELLI Dario1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.44
 PIALI Alessandro1991SMMI244 U.S. SANGIORGESE52.52
 MARZOLO Ermes1993PMMI244 U.S. SANGIORGESE52.60
 POZZI Matteo1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.52.77
 DONATI Gabriele1992PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.93
 TADINI Guglielmo1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE53.02
 MORANDI Pierangelo1986SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.53.21
 MECCHINA Andrea1997AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.53.69
 PELUCCHI Fabio1995JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA53.99
 CARCANO Stefano1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE53.99
 AZZIMONTI Luca1994PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.54.17
 CINOTTI Filippo1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.54.25
 GIUGNOLI Claudio1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.54.52
 BALATTI Fabio1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.54.58
 FOSCHETTI Ibrahim Leona1997AMBS364 G.S. ATL. REZZATO54.69
 PASTORELLI Luca1997AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.55.72
 NOSSAN Emanuele1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA55.80
 MARTIGNONI Lucas1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.56.36
 LO VERME Daniele1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.56.65
 BOLOGNINI Marco1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.56.71
 MUSAZZI Riccardo1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO56.78
 RICCOBONO Marco Walter1974SM40VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.56.84
 GAVIRAGHI Simone1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA56.89
 TORIBIO SANTOS Rafael D1994PMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO57.45
 CINOTTI Riccardo1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.57.90
 MARIANI Marcello1981SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA58.86
 GIUGNOLI Leonardo1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.59.06
 PAGANI Simone1998AMCO169 CANTU`ATLETICA 
 DONATI Enrico1998AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 
 CARUGO Stefano1990SMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 
 MAZZA Alessandro1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
Totale: 42
800 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ZOANNI Andrea1995JMSO219 G.P. VALCHIAVENNA1:55.86
 ZAMPINI Mattia1992PMMI244 U.S. SANGIORGESE1:56.20
 VITALI Emanuele1995JMBG036 ATL. SALETTI1:56.29
 SONCINA Simone1997AMBS364 G.S. ATL. REZZATO1:57.18
 SICA Francesco1991SMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:57.34
 MASOLINI Gabriele1996JMSO219 G.P. VALCHIAVENNA1:57.82
 HADJ AHMED Nejib1994PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA1:58.01
 EL OUAAID Ouisam1995JMBG036 ATL. SALETTI1:59.24
 MENONNA Alessio1979SM35VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO2:00.24
 ANTONIOLETTI Lorenzo1996JMVB005 A. S. D. BOGNANCO2:00.87
 DASCANIO Fabio1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE2:01.02
 SPANDRI Manuel1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:01.55
 PELA' Tommaso1996JMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE2:02.28
 FACCHIN Stefano1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:02.57
 TORNO Jacopo Maria1993PMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.2:02.98
 SOLIGO Alessandro1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:03.01
 GHEZA Marco1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE2:05.03
 ORIO Stefano1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:05.30
 TAGLIAFERRI Manuel1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:07.30
 SINIGAGLIA Federico1994PMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.2:07.66
 BRITTA Matteo1996JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:07.72
 SCIRE' Mattia1992PMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:07.74
 BUZZI Giorgio1991SMVA129 POL. OLONIA2:08.26
 PORRO Matteo1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:08.38
 PELUCCHI Fabio1995JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA2:12.73
 TORIBIO SANTOS Rafael D1994PMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO2:14.00
 PAGANI Simone1998AMCO169 CANTU`ATLETICA2:19.70
 FACCIOLO Valerio1968SM45MI352 EUROATLETICA 20022:20.32
 DONG Ha Te lang1996JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:21.18
 NICULA Yannis Adrian1995JMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
 AIROLDI Alessio1997AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
 OLIVIERI Luca1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE 
 DOZIO Matteo1998AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO 
 CAPASSO Marcello1996JMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
 GREPPI Omar1998AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO 
 VULTAGGIO Matteo1998AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
 STEFANAZZI Matteo Anton1997AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 FONTANA Giuseppe1998AMMI089 PRO SESTO ATL. 
 FARAHAT Sohaib1997AMVA050 ATL. CAIRATESE 
 GENOVESE Davide1998AMVA050 ATL. CAIRATESE 
 FERRARI Alessandro1998AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO 
Totale: 41
1500 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 HADJ AHMED Nejib1994PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA4:00.37
 VALLE Maurizio1979SM35BG036 ATL. SALETTI4:06.13
 FRASCOLI Stefano1989SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:08.17
 BELLO Gianluca1994PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:09.85
 EL OUAAID Ouisam1995JMBG036 ATL. SALETTI4:11.09
 MAIONE Federico1997AMCO169 CANTU`ATLETICA4:13.78
 LANDONI Nicolo'1992PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:14.55
 FERRARI Mattia1997AMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA4:15.47
 GENINAZZA Matteo1997AMCO249 ATL. CENTRO LARIO4:15.60
 ANTONIOLETTI Lorenzo1996JMVB005 A. S. D. BOGNANCO4:16.19
 MANGILI Simone1997AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:16.79
 BORLIN Nicola1991SMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.4:20.00
 VALLINI Nicolo'1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:22.43
 AQUARO Gabriele1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:23.96
 ZANELLA Marco1997AMVA050 ATL. CAIRATESE4:24.05
 MORONI Roberto1990SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:25.49
 MEINARDI David1997AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:29.32
 DI LALLA Lorenzo1993PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:29.51
 PISTORE Claudio1997AMCO169 CANTU`ATLETICA4:32.05
 ALBANESE Denis1996JMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO4:42.73
 DE SIMONE Davide1997AMMI244 U.S. SANGIORGESE4:50.94
 COPONI Michael1997AMBS364 G.S. ATL. REZZATO4:52.32
 LARGHI Giuseppe1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE4:59.44
 TOSONI Michele1997AMMI244 U.S. SANGIORGESE5:18.40
 PODESTA' ALLUVION Alber1989SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 
 BRAMBILLA Lorenzo1989SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 GENOVESE Davide1998AMVA050 ATL. CAIRATESE 
Totale: 27
5000 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 AJBIRANE Mohamed1991SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16:25.83
 FILIPAS Luca1991SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA16:32.05
 LARICE Alberto1971SM40VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.16:37.78
 FORNARINI Gregorio Iego1994PMVA168 AMATORI ATL. CASORATE S. 
 OUTALAGH Hamza1996JMCO294 G.S. VIRTUS CALCO 
 MELESI Giovanni1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 VILLA Stefano1996JMCO294 G.S. VIRTUS CALCO 
 ZAFFANI Marco1982SMCR603 BIKE & RUN 
 LUPO STANGHELLINI David1984SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 TEMPORELLI Andrea1986SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
Totale: 10
110 Hs H 91 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SEGALE Gabriele1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG14.17
 RUGGIERO Marco1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG15.42
 RUBIN Luca1997AMVA050 ATL. CAIRATESE16.15
Totale: 3
110 Hs H 100 Jun UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BENATI Romolo1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.76
 OLGIATI Mattia1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
Totale: 2
110 Hs H 106 P/S UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 KRSTIC Uros1989SMMI089 PRO SESTO ATL.15.02
 CIVATI Riccardo1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.74
 POLITICA Fabio1990SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 
Totale: 3
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb