45░ Trofeo 'Ugo Frigerio'
- 5¬ Prova
Organizzazione: A.S.D. ATLETICA SERRAVALLESE KME - SERRAVALLE SCRIVIA
RISULTATI
Esordienti BC F - 900 m
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Serravalle Scrivia - 13 Aprile 2014 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1162LAZIOLI Rebecca2005EFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 30
2499SCERRA Marta2006EFZZ000 ASD NUOVA SA.MO 29
3500LACATUS Adela2005EFZZ000 ASD NUOVA SA.MO 28
415GAMBA Beatrice2006EFBG584 POL. VILLESE 27
5287AMBROGINI Margherita2005EFAL007 ATL. NOVESE 26
6285ZAFFIRO Matilde2005EFAL007 ATL. NOVESE 25
728PRATA Matilde2007EFBG584 POL. VILLESE 24
8137BURLANDO Giada2006EFGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA 23
9317VERNASSA Alice2005EFCN047 ATL. POCAPAGLIA 22
1010BRESCIANI Giulia2006EFBG584 POL. VILLESE 21
11286ALLIANO Francesca2006EFAL007 ATL. NOVESE 20
Esordienti BC M - 900 m
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Serravalle Scrivia - 13 Aprile 2014 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1146AVAGNINA Gabriele2005EMIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO 30
223MILOVANOVIC Sascia2005EMBG584 POL. VILLESE 29
3494PASTORELLI Andrea2005EMIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO 28
4150GARIBBO Andrea2006EMIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO 27
5319CHIOTTI Davide2005EMCN047 ATL. POCAPAGLIA 26
616GAMBA Federico2005EMBG584 POL. VILLESE 25
7314SILVESTRO Samuele2005EMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 24
8305ANDOLINA Raffaele2005EMAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE KME 23
9307PIRON Lorenzo2006EMAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE KME 22
1035TRAVERSO Marco2005EMBG584 POL. VILLESE 21
11115MAGGI Davide2006EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 20
12170ANGIOLETTI Matteo2007EMMI087 5 CERCHI SEREGNO 19
13418VERNASSA Tommaso2007EMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 18
14297LAURETTA Martino2006EMAL007 ATL. NOVESE 17
15298ALLIANO Edoardo2008EMAL007 ATL. NOVESE 16
16320VERNASSA Luca2008EMCN047 ATL. POCAPAGLIA 15
1741SPINELLO Orazio2007EMBG584 POL. VILLESE 14
Esordienti A F - 900 m
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Serravalle Scrivia - 13 Aprile 2014 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
112DALFOVO Federica2003EFBG584 POL. VILLESE 30
237URASINI Beatrice2003EFBG584 POL. VILLESE 29
320MAGGI Marika2003EFBG584 POL. VILLESE 28
4138CORSOLINI Giulia Velka2004EFGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA 27
5140VERNETTI Viola2004EFGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA 26
6313SOUMMADE Fatima2004EFIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO 25
7498N'GONE Sow2003EFZZ000 ASD NUOVA SA.MO 24
8388SCERRA Miriam2004EFZZ000 ASD NUOVA SA.MO 23
9490ZONCA Helena2004EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 22
10219MESSA Cecilia2003EFCN047 ATL. POCAPAGLIA 21
1111CERLESI Marina2004EFBG584 POL. VILLESE 20
12291OKE Ester2004EFAL007 ATL. NOVESE 19
13226RADAELLI Silvia2004EFMI068 ATL. CLUB VILLASANTA 18
1427PINETTI Giorgia2003EFBG584 POL. VILLESE 17
15292GOUBE Ginevra2004EFAL007 ATL. NOVESE 16
16220STROPPIANA Gaia2003EFCN047 ATL. POCAPAGLIA 15
17221TESTA Federica2003EFCN047 ATL. POCAPAGLIA 14
18218MERLO Anna2003EFCN047 ATL. POCAPAGLIA 13
Esordienti A M - 900 m
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Serravalle Scrivia - 13 Aprile 2014 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1148FIORINI Fabio2004EMIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO 30
239ZANGA Jacopo2004EMBG584 POL. VILLESE 29
38BONI Mattia2003EMBG584 POL. VILLESE 28
4149GARIBBO Simone2003EMIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO 27
5139SCHIFANO Gianluca2004EMGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA 26
6306DAGLIO Martino2004EMAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE KME 25
7204PRATA Daniele Paolo2003EMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 24
8290CASTELLANO Nicholas2003EMAL007 ATL. NOVESE 23
9323POZZALI Luca2004EMZZ000 ASD NUOVA SA.MO 22
109BRESCIANI Andrea2003EMBG584 POL. VILLESE 21
11289PALENZONA Lorenzo2004EMAL007 ATL. NOVESE 20
Ragazze - 1800 m
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Serravalle Scrivia - 13 Aprile 2014 Ora Inizio: 10:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1315ZACCHE' LANDRI Arianna2001RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9:1930
2412CRISPIANI Giulia2002RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO9:5229
3443LUINETTI Laura2002RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9:5828
4248VERNASSA Francesca2002RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7510:0527
5419CHIESA Federica2001RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7510:1726
6312EL GUERAINAT Iman2002RFTO002 SISPORT FIAT10:3025
7247SILVESTRO Chiara2001RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7510:3324
8283GUERRA Irene2001RFAL007 ATL. NOVESE10:4123
9129CITTERIO Giada2001RFCO169 CANTU`ATLETICA10:4822
10330PERRONE Federica2001RFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO11:1321
1166NASATTI Valentina2002RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11:4920
12311RAFELE Anna Lia2001RFTO002 SISPORT FIAT11:5319
13379BETTINI Laura2002RFBG542 ATL. BRUSAPORTO11:5418
1459GHISLENI Nicole2001RFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE12:0417
15382PROTO Gabriella2002RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12:1616
1662RODRIGUEZ Michelle2001RFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE12:4515
1740NEGRONI Giulia2002RFBG584 POL. VILLESE12:5514
18378ROTA Margherita2002RFBG542 ATL. BRUSAPORTO13:1513
Ragazzi - 1800 m
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Serravalle Scrivia - 13 Aprile 2014 Ora Inizio: 10:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1409ARRIUS Alessandro2001RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9:1330
217GAMBA Gabriele2002RMBG584 POL. VILLESE9:3129
3171ANGIOLETTI Andrea2002RMMI087 5 CERCHI SEREGNO9:4128
4467CATTANEO Angelo2002RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9:5227
5147DEPRESBITERIS Manuel2001RMIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO10:1526
6450GUELI Giorgio2001RMTO037 ATLETICA IVREA10:2225
7145AMBESI Edoardo2001RMIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO10:3724
855CALCATERRA Giorgio2002RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE10:5423
95BARCELLA Luca2001RMBG584 POL. VILLESE11:2322
10136CADENASSO Federico2002RMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO11:3221
11288BARBIERI Giacomo2002RMAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE KME11:4620
1224MINERVINI Samuele2002RMBG584 POL. VILLESE12:2319
13234CAGETTI Dario2001RMAL007 ATL. NOVESE12:4118
14318CHIOTTI Matteo2001RMCN047 ATL. POCAPAGLIA13:2417
1536TRAVERSO Davide2001RMBG584 POL. VILLESE13:2616
Cadette - 2700 m
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Serravalle Scrivia - 13 Aprile 2014 Ora Inizio: 10:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1496CRIVELLARO Camilla2000CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO13:5930
2495INVERNIZZI Gloria2000CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA14:0529
3225ACCOMO Ginevra1999CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA14:0728
4229VERTERAMO Chiara1999CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL14:2327
5173ARCOLIN Paola1999CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO14:2826
6177LACATUS Andrada Lavinia2000CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO14:5125
7325CHERCHI Anna2000CFVC049 BUGELLA SPORT14:5724
8135MARCONI Martina2000CFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE15:0823
9312NARDINI Sara1999CFTO001 C.U.S. TORINO15:1722
1076PIROLA Laura2000CFBG542 ATL. BRUSAPORTO15:2121
1119LUSSANA Sara2000CFBG584 POL. VILLESE15:3420
12133BRENNA Ilaria2000CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE15:3719
13176GALLO Silvia2000CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO15:4918
14303GAUDIO Anna2000CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI16:2817
15304VALFRE' Francesca2000CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL16:5216
16280ROBBA Martina2000CFAL003 DERTHONA ATLETICA16:5315
1733SAVOLDI Elena1999CFBG584 POL. VILLESE16:5614
18428MANDARINO Marta2000CFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO17:0413
19282CORSANO Alessia2000CFAL003 DERTHONA ATLETICA17:1612
20278FIGINI Camilla1999CFAL003 DERTHONA ATLETICA17:1611
21302VACCARI Alice2000CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI17:4310
Cadetti - 3600 m
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Serravalle Scrivia - 13 Aprile 2014 Ora Inizio: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122MARCHESI Davide1999CMBG584 POL. VILLESE17:3730
2242CHIESA Alessandro1999CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7517:4729
3455GAGLIARDI Edoardo1999CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA17:4828
4196GIULIANI Giorgio2000CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL18:0227
5381CHIRIVI Diego1999CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL18:1226
6186BRUSACA' Guglielmo1999CMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA18:3325
771VIMERCATI Federico1999CMBG248 ATL. ESTRADA18:4324
8491SCABENI Matteo1999CMBG248 ATL. ESTRADA19:0523
9126NAPPI Andrea2000CMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7019:3822
10356MELI Mikias2000CMBG542 ATL. BRUSAPORTO19:4821
1172ARNOLDI Paolo2000CMBG542 ATL. BRUSAPORTO19:5320
1264BERETTA Daniele2000CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA19:5619
13347MONGECUNIGLIA Alessandr2000CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO19:5818
14293ZAFFIRO Matteo2000CMAL007 ATL. NOVESE21:3917
Allieve - 5400 m
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Serravalle Scrivia - 13 Aprile 2014 Ora Inizio: 11:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1179BARCELLA Lidia1997AFMI221 BRACCO ATLETICA28:3830
2193PISANO Arianna1998AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA29:3129
3265GUELI Martina1998AFTO015 ATLETICA CANAVESANA30:0428
4326DELLA CROCE Giulia1997AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD30:1927
5130DONADINI Virginia1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.30:5626
6205RUGGERI Giulia1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.31:2125
7425LACATUS Andreea Georgia1998AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO31:4124
8299SCIARDI Barbara1998AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI31:4223
9308ARDINO Elisa1997AFTO002 SISPORT FIAT33:0222
10309BUETI Irene1997AFTO002 SISPORT FIAT37:2021
SM over 60 - 5400 m
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Serravalle Scrivia - 13 Aprile 2014 Ora Inizio: 11:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1338BOSSI Silvano1951SM60MI426 BANCA REGIONALE EUROPEA32:1130
2398PALELLA Pasquale1946SM65NO002 AMATORI MASTERS NOVARA32:2629
3267PADOVANI Giorgio1953SM60TO015 ATLETICA CANAVESANA33:3228
4276MESSINA Franco1941SM70RM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO36:2727
5257MEOLA Giuseppe1933SM80TO001 C.U.S. TORINO37:0226
 295MILAN Maurizio1953SM60TO001 C.U.S. TORINOSqu
<<~ 12:25
 
J-P-S F - 5400 m
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Serravalle Scrivia - 13 Aprile 2014 Ora Inizio: 11:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1245COLOMBI Nicole1995JFBS181 ATL. BRESCIA 195028:5630
2207PAGANI Carlotta1991SFVA130 N. ATL. VARESE29:4829
3208LAMBERTI Ilaria1996JFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A30:2728
4233ANSALDI Martina1996JFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7530:3827
5420ABADA Wydad1996JFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7530:4226
6236GROSSO Gabriella1968SF45CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7531:0625
7322BENZI Micaela1982SFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI31:3824
8237COMBA Giuseppina1957SF55CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7531:5923
9240BERNARDI Giovanna1970SF40CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7532:0222
10238MOTTURA Bianca1966SF45CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7532:4221
11423FEROLDI Iris1962SF50TO248 A.S.D. WALKING FOR WELLNESS IT35:2920
12451COMUNE Elisa1984SFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7536:1319
13316BOGLIONE Stefania1976SF35CN047 ATL. POCAPAGLIA36:5718
14273CHORNA Svitlana1968SF45AL007 ATL. NOVESE37:3417
 49GABOREAN Maria Nastuta1973SF40BG584 POL. VILLESERit 
J-P-S M - 7200 m
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Serravalle Scrivia - 13 Aprile 2014 Ora Inizio: 12:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
156CORTINOVIS Massimiliano1995JMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE32:4430
2274ROMANELLI Andrea1986SMFI018 TOSCANA ATLETICA33:0429
3194BERSANI Matteo1996JMTO001 C.U.S. TORINO33:4828
4188PATIERNO Anthony1995JMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA35:5127
5215VOLPI Alessandro1960SM50PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA35:5226
613DUCCOLI Marco1963SM50BG584 POL. VILLESE35:5725
7203GUZZETTI Fabio1996JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.36:5324
8269AINA Fabio1966SM45VC004 ATLETICA VERCELLI 7836:5923
9424BALDINI Fabio1971SM40TO248 A.S.D. WALKING FOR WELLNESS IT38:1322
10457SANSEVRINO Antonio1959SM55MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO38:1921
11413ANSALDI Sergio1961SM50CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7539:2320
12256CAMINADA Emanuele1970SM40TO001 C.U.S. TORINO40:1319
13243CHIESA Giorgio1963SM50CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7540:2718
14211VENTURI DEGLI ESPOSTI F1957SM55BG004 U.S. SCANZOROSCIATE41:2117
15277MINCHIANTE Michele1965SM45TO001 C.U.S. TORINO41:2216
16250VERNASSA Guido1962SM50CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7541:2915
1758GHILARDI Simone1995JMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE42:2214
18442PRATA Leonardo Giovann1971SM40VA119 O.S.A. SARONNO LIB.42:4713
19234FISSORE Paolo Diego1955SM55CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7542:4912
20449MAINO Marco1955SM55TO015 ATLETICA CANAVESANA43:3411
21200PINZINO Alfonso1956SM55TO248 A.S.D. WALKING FOR WELLNESS IT46:5010
22437FICHERA Riccardo Mauro1961SM50BG004 U.S. SCANZOROSCIATE47:589
23436COLOMBO Daniele1958SM55SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA49:298
24321VERNASSA Claudio1976SM35CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE51:237
25159AMORE Gabriele1969SM45VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA52:086
26324NEGRO Pierfilippo1955SM55CN008 A.S.D. ATLETICA ALBA52:365
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb