1░ Trofeo Palazzo Vertemate
Corsa in Montagna Regionale - Categorie Giovanili - 1a prova Trofeo Crippa e Crema Marini
Organizzazione: G.P. Valchiavenna - Prosto di Piuro
RISULTATI
Corsa in Montagna EF B/C
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Campestre/Strada - Data: 13/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROVEDATTI ELISA2005EFG.S. C.S.I. MORBEGNO 0
2 BARINI LISA2005EFG.P. SANTI NUOVA OLONIO 0
3 GALLEGIONI ELENA2008EFG.P. VALCHIAVENNA 0
4 CASELLATO LUCIA2007EFG.P. VALCHIAVENNA 0
5 BERTOLINA MELISSA2006EFU.S. BORMIESE ATL. 0
6 MONTINI SEFINESH2006EFG.P. VALCHIAVENNA 0
7 PEDRONI ANDREA2005EFG.P. VALCHIAVENNA 0
8 KOLLER ELENA2005EFG.P. VALCHIAVENNA 0
9 CASELLATO SILVIA2008EFG.P. VALCHIAVENNA 0
10 LUCCHINETTI NICOLE2007EFG.P. VALCHIAVENNA 0
11 GINI NOEMI2007EFG.P. VALCHIAVENNA 0
12 CONTESSA ASIA2007EFG.P. SANTI NUOVA OLONIO 0
13 SPINETTI ANGELICA2005EFG.P. TALAMONA 0
14 DEL BONDIO NICOL2005EFG.P. VALCHIAVENNA 0
15 SANDALINI CHIARA2005EFG.P. VALCHIAVENNA 0
16 DE AGOSTINI VITTORIA2005EFG.P. VALCHIAVENNA 0
17 GINI GAIA2006EFG.P. VALCHIAVENNA 0
18 DE STEFANI FRANCESCA2006EFG.P. VALCHIAVENNA 0
19 SPEZIALE NICOLE2006EFG.P. TALAMONA 0
20 KOLLER GIANNA2007EFG.P. VALCHIAVENNA 0
21 FRANCHETTI MICAELA2007EFG.P. TALAMONA 0
22 D'ONOFRIO IRENE2007EFG.P. VALCHIAVENNA 0
23 SCARTACCINI REBECCA2007EFG.P. VALCHIAVENNA 0
24 DE STEFANI VITTORIA2007EFG.P. VALCHIAVENNA 0
25 BARBARO AURORA2005EFG.P. VALCHIAVENNA 0
26 SPACCA SOFIA2006EFG.P. VALCHIAVENNA 0
27 VAVASSORI MARTINA2006EFG.P. VALCHIAVENNA 0
28 PANZERA SARA MARIA2005EFG.P. VALCHIAVENNA 0
29 FIORELLI CAMILLA2007EFG.S. C.S.I. MORBEGNO 0
30 MOIOLA SERENA2005EFG.P. VALCHIAVENNA 0
31 SCARTACCINI ANNA2007EFG.P. VALCHIAVENNA 0
32 TRUSSONI GAIA2007EFG.P. VALCHIAVENNA 0
33 PASINI REBECCA2007EFG.P. VALCHIAVENNA 0
34 BERTOLA ALICE2008EFG.S. C.S.I. MORBEGNO 0
35 GIANERA CHRISTEL2007EFG.P. VALCHIAVENNA 0
36 TABACCHI NOELLE2007EFG.P. VALCHIAVENNA 0
37 TESSI DIANA2006EFCENTRO OLIMPIA PIATEDA 0
38 VALENA CHIARA2006EFG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 0
39 LUCCHINETTI VERA2007EFG.P. VALCHIAVENNA 0
40 CACCIATORI LAURA2006EFG.P. VALCHIAVENNA 0
Corsa in Montagna EM B/C
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Campestre/Strada - Data: 13/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DE STEFANI IMERIO2005EMG.P. VALCHIAVENNA 0
2 TARCA PAOLO2005EMG.P. VALCHIAVENNA 0
3 GIANOLA PAOLO2006EMPREMANA 0
4 GERONIMI DAVIDE2006EMG.P. VALCHIAVENNA 0
5 GIUGNI FABIO2005EMPOL. ALBOSAGGIA 0
6 GINI SIMONE2005EMG.P. VALCHIAVENNA 0
7 QUAINI ALESSIO2005EMG.S. C.S.I. MORBEGNO 0
8 FERRE' LUCA2006EMG.P. VALCHIAVENNA 0
9 GIANOLI FABRIZIO2005EMG.P. VALCHIAVENNA 0
10 GERONIMI EMANUELE2005EMG.P. VALCHIAVENNA 0
11 FUMAGALLI MATTIA2006EMG.P. VALCHIAVENNA 0
12 SANELLI ERIK2003EFPREMANA 0
13 FOLLADORI MANUEL2005EMG.P. VALCHIAVENNA 0
14 PASSERINI MATTIA2005EMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 0
15 FRANCESCHETTI PIETRO2006EMU.S. BORMIESE ATL. 0
16 PASINI GIORGIO2005EMG.P. VALCHIAVENNA 0
17 DEL BONDIO STEFANO2006EMG.P. VALCHIAVENNA 0
18 CACCAMO ANDREA2005EMG.P. VALCHIAVENNA 0
19 PASINI PIETRO2005EMG.P. VALCHIAVENNA 0
20 SPEZIALE LEONARDO2005EMG.P. TALAMONA 0
21 PELIZZATTI ANDREA2007EMPOL. ALBOSAGGIA 0
22 LUCCHINETTI FABIO2005EMG.P. VALCHIAVENNA 0
23 MARTINELLI LUCA2007EMG.P. VALCHIAVENNA 0
24 GERONIMI ANDREA2007EMG.P. VALCHIAVENNA 0
25 BALATTI GIULIO2005EMG.P. VALCHIAVENNA 0
26 ALOISIO GIACOMO2006EMG.P. VALCHIAVENNA 0
27 ESPOSTO GIUSEPPE2007EMG.P. SANTI NUOVA OLONIO 0
28 CAZZATO ALBERTO2006EMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 0
29 TAVASCI ANDREA2007EMG.P. VALCHIAVENNA 0
30 BELLINATO MARCELLO2005EMG.P. VALCHIAVENNA 0
31 CACCAMO DIEGO2007EMG.P. VALCHIAVENNA 0
32 SALVADORI NICOLO'2002RMATLETICA CONCESIO 2009 0
33 PEDRONI ENRICO2007EMG.P. VALCHIAVENNA 0
34 GADOLA ALESSIO2006EMG.P. VALCHIAVENNA 0
35 SPINETTI FRANCESCO2008EMG.P. TALAMONA 0
36 CHIMENTO GIOVANNI2007EMG.P. VALCHIAVENNA 0
37 DI BLASI LUCAS2007EMG.S. C.S.I. MORBEGNO 0
38 GOBBI LUCA2007EMG.S. C.S.I. MORBEGNO 0
39 MACEDONIO FRANCESCO2007EMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 0
40 SANDALINI LORENZO2007EMG.P. VALCHIAVENNA 0
41 BORMOLINI TOMMASO2006EMPOL. ALBOSAGGIA 0
42 BERTOLDINI MATTEO2006EMPREMANA 0
43 BALLATTI CRISTIAN2007EMG.P. VALCHIAVENNA 0
44 GSCHWIND FILIPPO2006EMG.P. VALCHIAVENNA 0
45 BERTOLDINI OMAR2008EMPREMANA 0
46 BIAVASCHI MORENO2007EMG.P. VALCHIAVENNA 0
47 ROSSINI GIUSEPPE2008EMG.S. C.S.I. MORBEGNO 0
48 RICCARDO NICOLAS2007EMG.P. VALCHIAVENNA 0
49 PROVITERA LEONARDO2007EMG.P. VALCHIAVENNA 0
50 DEL'ADAMINO MATTEO2007EMG.P. VALCHIAVENNA 0
51 BERTOLDINI LUCA2008EMPREMANA 0
52 QUAINI MATTEO2008EMG.S. C.S.I. MORBEGNO 0
53 BROMBAL GABRIELE2008EMG.P. VALCHIAVENNA 0
54 GINI DIEGO2005EMG.P. VALCHIAVENNA 0
Corsa in montagna AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Campestre/Strada - Data: 13/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FASCENDINI ELEONORA1998AFG.P. VALCHIAVENNA17:20.920
2 PARACCHINI CAMILLA1998AFPOL. ALBOSAGGIA17:25.719
3 FRIGERIO ANNA1998AFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.17:32.618
4 CRISTINI SOFIA1998AFPOL. ALBOSAGGIA18:28.717
5 BULANTI STEFANIA1998AFG.S. C.S.I. MORBEGNO18:41.116
6 ZANELLA NOEMI1998AFATL. VALLE BREMBANA18:43.415
7 ABATE ANNA1998AFG.S. C.S.I. MORBEGNO19:18.414
8 MORETTI ROSITA1997AFA.S. LANZADA19:58.113
9 ABATE ILARIA1997AFG.S. C.S.I. MORBEGNO20:09.312
10 GHERARDI GIULIA1997AFPOL. ALBOSAGGIA20:13.611
11 BELLATI ARIANNA1998AFPREMANA20:19.910
12 GIANOLA ELISA1997AFPREMANA21:06.69
13 MACEDONIO SILVIA1997AFG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI21:20.78
14 GUSMEROLI ALESSIA1998AFG.P. TALAMONA22:17.27
Corsa in montagna AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Campestre/Strada - Data: 13/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 NARO GREGORY1998AMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.18:41.730
2 GUSMEROLI DAVIDE1998AMG.P. TALAMONA18:48.729
3 YAAKOUBI MOHAMMED1998AMCENTRO OLIMPIA PIATEDA18:51.128
4 PRANDI ANDREA1998AMU.S. BORMIESE ATL.18:52.827
5 ROSSI DIEGO1997AMA.S. LANZADA19:30.226
6 CARELLI EDOARDO1997AMATLETICA MONZA19:39.625
7 GIUDICI MICHELE1997AMPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA19:40.524
8 GOFFI STEFANO1997AMATL. VIGHENZI PADENGHE19:57.723
9 DELL'AGOSTO CHRISTIAN1997AMA.S. LANZADA20:04.822
10 CANTI MANUEL1998AMATL. VALLECAMONICA20:44.621
11 MARTINELLI STEFANO1998AMG.S. C.S.I. MORBEGNO21:11.220
12 FILIPPI MATTIA1997AMATL. VALLE BREMBANA21:27.019
13 BALDAZZI LEONARDO1998AMG.S. C.S.I. MORBEGNO21:46.818
14 TIZBIBT AHMED1997AMCENTRO OLIMPIA PIATEDA22:00.917
15 GIANOLA MATTEO1997AMPREMANA22:26.916
16 SCIUCHETTI DANIELE1998AMA.S. LANZADA22:42.415
17 TOSINI ANDREA1997AMATL. VALLE BREMBANA22:51.114
18 GUERRA PAOLO1997AMG.P. TALAMONA23:12.213
19 BULANTI MICHELE1998AMG.S. C.S.I. MORBEGNO23:32.512
20 LUZZI FEDERICO1997AMG.P. TALAMONA24:00.011
21 FRANCHETTI MIRKO1998AMG.P. TALAMONA24:48.910
22 BERTOLINI DAMIANO MALI1998AMG.P. TALAMONA25:09.49
23 VEZZOLI MAURO1998AMATL. VALLE BREMBANA25:48.08
24 GUSMEROLI DOMENICO1998AMG.S. C.S.I. MORBEGNO25:52.57
25 CRIMELLA MATTIA1998AMG.S. C.S.I. MORBEGNO25:56.36
26 MOTTA SIMONE1998AMG.S. C.S.I. MORBEGNO26:09.95
27 CRIMELLA PAOLO1997AMG.S. C.S.I. MORBEGNO27:52.94
Corsa in montagna CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Campestre/Strada - Data: 13/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CORTESI FEDERICA1999CFATL. VALLE BREMBANA11:03.240
2 PERETTI ELISA1999CFU.S. BORMIESE ATL.11:10.839
3 TESTINI ALICE2000CFCENTRO OLIMPIA PIATEDA11:23.838
4 GIANOLA IRENE1999CFPREMANA11:28.537
5 MORASCHINI CHIARA2000CFGRUPPO SPORTIVO OROBICO11:42.936
6 DEL GROSSO GAIA1999CFG.P. VALCHIAVENNA11:50.235
7 CANTI LORENA2000CFATL. VALLECAMONICA12:00.434
8 FOGNINI ALESSIA1999CFG.P. TALAMONA12:05.033
9 PEDROTTI ARIANNA2000CFA.S. LANZADA12:21.632
10 SPINI SILVIA2000CFG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI12:23.931
11 LIZZOLI GIADA1999CFPREMANA12:25.030
12 NANA KATIA2000CFA.S. LANZADA12:29.829
13 BARUFFALDI LISA1999CFPREMANA12:34.728
14 CIRELLI CHIARA1999CFG.P. TALAMONA12:35.127
15 CODEGA SARA1999CFPREMANA12:44.126
16 STRIGIOTTI IRIS1999CFG.P. TALAMONA12:53.225
17 PAINO DORA2000CFG.P. SANTI NUOVA OLONIO12:55.224
18 ZUCCOLI ELISABETTA1999CFG.P. VALCHIAVENNA12:57.623
19 BERTOLDINI LUCIA1999CFPREMANA13:01.922
20 SALIGARI LAURA2000CFU.S. BORMIESE ATL.13:14.221
21 BERTOLDINI CONSUELO2000CFPREMANA14:03.620
22 PAROLINI LARA2000CFA.S. LANZADA17:16.919
Corsa in montagna CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Campestre/Strada - Data: 13/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 JACOMELLI BELAY1999CMU.S. BORMIESE ATL.14:13.640
2 GIANOLA DIONIGI1999CMPREMANA14:24.939
3 BEVILACQUA MARCO1999CMPREMANA14:42.638
4 MOLTENI LUCA1999CMG.P. VALCHIAVENNA14:56.837
5 CORAZZA DANIELE1999CMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI15:10.036
6 VANINETTI DAVIDE1999CMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI15:13.135
7 MAZZINA MAURIZIO2000CMG.P. VALCHIAVENNA15:18.934
8 GUSMEROLI FEDERICO1999CMG.P. TALAMONA15:23.533
9 ZUCCHI MASSIMO2000CMATL. VALLECAMONICA15:30.032
10 BARRI MICHELE1999CMG.P. SANTI NUOVA OLONIO15:47.231
11 ROSSI GIOVANNI1999CMA.S. LANZADA15:53.630
12 LEGENA NICOLA2000CMATL. VALLECAMONICA15:59.429
13 MENGHI CRISTIAN2000CMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI16:03.528
14 MOLATORE DANIELE1999CMG.P. SANTI NUOVA OLONIO16:06.727
15 DEI CAS FRANCESCO1999CMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI16:08.426
16 GUERRA MICHEL2000CMA.S. LANZADA16:09.425
17 LEGRENZI DIEGO2000CMGRUPPO SPORTIVO OROBICO16:12.924
18 GUERRA JURI2000CMPOL. ALBOSAGGIA16:15.023
19 COLA DAMIANO1999CMU.S. BORMIESE ATL.16:17.822
20 ZUBIANI SIMONE2000CMATL. ALTA VALTELLINA16:19.021
21 SPEZIALE MATTEO1999CMG.S. C.S.I. MORBEGNO16:21.520
22 GIANOLA MANUEL1999CMPREMANA16:28.619
23 GIANOLA NICOLA2000CMPREMANA16:33.118
24 DABZA YASSINE1999CMCENTRO OLIMPIA PIATEDA16:40.717
25 MAZZA PIETRO1999CMCENTRO OLIMPIA PIATEDA16:48.316
26 GADOLA ALESSANDRO2000CMG.S. C.S.I. MORBEGNO16:53.015
27 DELLA RODOLFA MARCO2000CMA.S. LANZADA17:21.814
28 GHEBARD ANDREW1999CMATL. VALLE BREMBANA18:15.813
29 FRANCESCHETTI STEFANO2000CMU.S. BORMIESE ATL.18:42.012
30 MORGENEGG LORIS2000CMG.P. VALCHIAVENNA18:47.911
31 ROTA NEGRONI MATTIA2000CMG.P. VALCHIAVENNA19:44.810
32 SIGOT IAN2000CMG.S. C.S.I. MORBEGNO20:05.59
33 BARAIOLO CESARE1999CMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI20:29.38
Corsa in montagna EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Campestre/Strada - Data: 13/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GUSMEROLI MARIA2004EFG.P. TALAMONA4:36.60
2 MASOLINI MILENA2003EFG.P. VALCHIAVENNA4:39.70
3 BARINI SERENA2003EFG.P. SANTI NUOVA OLONIO4:50.50
4 GUSMEROLI MANUELA2003EFG.P. TALAMONA5:02.70
5 CONTESSA GRETA2003EFG.P. SANTI NUOVA OLONIO5:04.10
6 ARIOLI ANNA2003EFPOL. ALBOSAGGIA5:04.50
7 DE STEFANI SOFIA MARIA2004EFG.P. VALCHIAVENNA5:06.20
8 GAROLINI SILVIA2003EFG.P. SANTI NUOVA OLONIO5:09.70
9 ZARUCCHI LINDA2004EFG.P. VALCHIAVENNA5:17.80
10 ESPOSTO FRANCESCA2004EFG.P. SANTI NUOVA OLONIO5:20.70
11 BASSOLA MADDALENA2003EFPOL. ALBOSAGGIA5:22.60
12 BUZZELLA BENEDETTA2004EFG.P. SANTI NUOVA OLONIO5:23.70
13 FERRARI GRETA2004EFPOL. ALBOSAGGIA5:24.20
14 ALDIZIO MATILDE2004EFG.P. SANTI NUOVA OLONIO5:33.30
15 TESTINI SOFIA2003EFCENTRO OLIMPIA PIATEDA5:33.80
16 VALENA LAURA2003EFG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI5:35.20
17 BRICALLI ANNIKA2004EFA.S. LANZADA5:38.00
18 DEL GROSSO SERENA2004EFG.P. VALCHIAVENNA5:39.20
19 BULANTI ANNA2003EFG.P. TALAMONA5:42.30
20 SPINETTI ALICE2004EFG.P. TALAMONA5:43.20
21 ABATE MARIA2004EFG.S. C.S.I. MORBEGNO6:01.30
22 TESSI PETRA2003EFCENTRO OLIMPIA PIATEDA6:05.80
23 FIORELLI SOFIA2004EFG.S. C.S.I. MORBEGNO6:08.20
24 MOSSINELLI MARTA2004EFPOL. ALBOSAGGIA6:30.60
25 CASANOVA MACARENA2004EFG.S. C.S.I. MORBEGNO6:55.40
26 PELIZZATTI GIULIA2004EFPOL. ALBOSAGGIA6:56.10
27 RIATTI MEDELINE2003EFPOL. ALBOSAGGIA6:59.80
28 DI BLASI ERICA2004EFG.S. C.S.I. MORBEGNO7:13.70
Corsa in montagna EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Campestre/Strada - Data: 13/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TACCHINI MATTIA2003EMG.P. TALAMONA4:28.70
2 BORDOLI LEON2004EMG.S. C.S.I. MORBEGNO4:30.10
3 BARDEA MATTEO2003EMA.S. LANZADA4:41.60
4 DEL FANTE MATTEO2004EMMERA ATHLETIC CLUB4:42.30
5 BONGIO FEDERICO2004EMG.S. C.S.I. MORBEGNO4:48.10
6 MAZZINA GABRIELE ANACLET2003EMG.P. VALCHIAVENNA4:58.50
7 SCAMOZZI STEFANO2003EMCENTRO OLIMPIA PIATEDA5:01.50
8 PAGGI GIANLUCA2003EMG.P. VALCHIAVENNA5:03.20
9 PRADELLA NICCOLO'2003EMU.S. BORMIESE ATL.5:05.30
10 IMIGRE AYOUB2004EMCENTRO OLIMPIA PIATEDA5:23.30
11 TARCHINI MATTIA2003EMG.S. C.S.I. MORBEGNO5:24.30
12 VENTURINI MATTEO2005EMATLETICA I GONZAGA 20115:24.60
13 PANZERA GIACOMO2004EMG.P. VALCHIAVENNA5:27.90
14 ORSENIGO VITTORIO2003EMG.P. VALCHIAVENNA5:33.10
15 GALLEGIONI MARCO2004EMG.P. VALCHIAVENNA5:35.50
16 DONA' NICOLO'2004EMG.P. VALCHIAVENNA5:56.80
17 BOTTA' MATTIA2004EMG.S. C.S.I. MORBEGNO6:37.30
18 BOTTA' TOMMASO2004EMG.S. C.S.I. MORBEGNO7:47.20
19 MASCARINI MATTIA2004EMCENTRO OLIMPIA PIATEDA8:03.10
Corsa in montagna RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Campestre/Strada - Data: 13/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GIANOLA FRANCESCA2001RFPREMANA7:40.040
2 TENDERINI MARTA2001RFPREMANA7:47.639
3 PASTORELLI ELISA2001RFATL. ERBA8:08.538
4 BERTOLINA SAMANTHA2001RFU.S. BORMIESE ATL.8:24.937
5 POSSESSI NICOLE2001RFU.S. ROGNO8:31.536
6 POMONI GIUDITTA2001RFPREMANA8:46.235
7 JACOMELLI YEMISIRACH2002RFU.S. BORMIESE ATL.9:11.634
8 STRACCHI NICOLE2002RFATL. VALLE BREMBANA9:12.633
9 CORLATTI MELISSA2001RFA.S. LANZADA9:17.232
10 POMONI EMMA2002RFPREMANA9:18.431
11 BELLATI SERENA2002RFPREMANA9:23.530
12 LISIGNOLI ALESSANDRA2001RFG.P. VALCHIAVENNA9:24.429
13 PRADELLA GINEVRA2001RFU.S. BORMIESE ATL.9:27.228
14 COLOMBI VITTORIA2002RFG.S. C.S.I. MORBEGNO9:27.927
15 BERRA SILVIA2002RFPOL. ALBOSAGGIA9:36.126
16 SCOLARI FEDERICA2002RFATL. VALLECAMONICA9:40.325
17 CASSINA TECLA2001RFG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI9:42.724
18 PIROVANO LAURA2001RFA.S. LANZADA9:48.023
19 BORDOLI NINA2001RFG.S. C.S.I. MORBEGNO9:50.422
20 MACHEO SABRINA2001RFATL. CENTRO LARIO9:52.721
21 ABATE MARGHERITA2001RFG.S. C.S.I. MORBEGNO9:54.620
22 DELLA TORRE MARIA PIA2002RFG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI10:20.119
23 MAURI ALESSANDRA2001RFA.S. LANZADA10:31.818
24 BARDEA GIULIA2002RFA.S. LANZADA10:36.617
25 GIANOLA LAURA2001RFPREMANA10:47.316
26 BERTOLINI VERONICA2001RFG.P. TALAMONA11:05.315
27 BARDEA CHIARA2002RFA.S. LANZADA11:24.214
28 GUGLIELMANA SOFIA2001RFG.P. VALCHIAVENNA12:26.313
29 CASANOVA ANGELICA2001RFG.S. C.S.I. MORBEGNO12:58.312
Corsa in montagna RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Campestre/Strada - Data: 13/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAVAGNA ALAIN2001RMATL. VALLE BREMBANA7:03.540
2 GIANOLA ANDREA2001RMPREMANA7:16.139
3 PAROLO ANDREA2002RMCENTRO OLIMPIA PIATEDA7:32.638
4 MACRI PIETRO2001RMATL. VALLECAMONICA7:35.137
5 PEDRANA STEFANO2002RMGRUPPO SPORTIVO OROBICO7:39.436
6 TAGLIAFERRI ANDREA2001RMPOL. PAGNONA7:41.135
7 ROSSI ALESSANDRO2001RMA.S. LANZADA7:46.434
8 NANA ALFREDO2001RMA.S. LANZADA7:52.333
9 TRECARICHI NICOLA2001RMU.S. BORMIESE ATL.7:56.532
10 FUMAGALLI NICOLA2002RMG.P. VALCHIAVENNA7:57.831
11 NESOSSI GIANLUCA2001RMG.P. VALCHIAVENNA8:00.330
12 PEDRANZINI LUCA2001RMU.S. BORMIESE ATL.8:10.929
13 MORGENEGG THOMAS2002RMG.P. VALCHIAVENNA8:13.628
14 MAZZINA OMAR2002RMG.P. VALCHIAVENNA8:15.427
15 PALVARINI DAVIDE2001RMATL. CENTRO LARIO8:17.826
16 SANELLI MAURIZIO2001RMPREMANA8:19.125
17 MASSERA RAFFAELE2001RMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI8:22.324
18 GINI DAVIDE2002RMG.P. VALCHIAVENNA8:29.223
19 MURADA SIMONE2002RMPOL. ALBOSAGGIA8:38.722
20 CODEGA LORENZO2001RMPREMANA8:40.121
21 VESCOVO EROS2001RMA.S. LANZADA8:45.420
22 NANA GABRIELE2001RMA.S. LANZADA8:52.919
23 PAROLINI PAOLO2002RMA.S. LANZADA8:54.818
24 COMPAGNONI MICHELE2001RMU.S. BORMIESE ATL.8:55.917
25 BONGIO EMANUELE2001RMG.S. C.S.I. MORBEGNO8:56.916
26 BONOMI BOSEGGIA STEFANO2001RMPOL. ALBOSAGGIA9:00.815
27 EL OUADRHIRI MOHAMMED2002RMPOL. ALBOSAGGIA9:06.114
28 PARAGONI DAVIDE2002RMG.P. SANTI NUOVA OLONIO9:09.713
29 EL HILALI KHALID2001RMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI9:16.712
30 SUCCETTI SAMUELE2002RMG.P. VALCHIAVENNA9:19.211
31 BELLATI GIANLUCA2001RMPREMANA9:25.010
32 BOSCACCI RICCARDO2002RMPOL. ALBOSAGGIA9:33.09
33 PIGHETTI EMMANUELE2002RMG.P. VALCHIAVENNA9:35.98
34 MORELLI MIRKO2001RMU.S. BORMIESE ATL.9:36.87
35 BARDEA IVAN2002RMA.S. LANZADA9:50.76
36 AGOSTINALI DAVIDE2002RMPOL. ALBOSAGGIA9:51.95
37 CORNAGGIA GABRIEL2002RMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI10:05.64
38 CORNAGGIA LORENZO2002RMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI10:07.23
39 TARCHINI MARIO2001RMG.S. C.S.I. MORBEGNO10:10.12
40 RUFFONI FABIO2002RMG.S. C.S.I. MORBEGNO10:33.21
41 SCIUCHETTI STEFANO2002RMG.P. VALCHIAVENNA11:11.61
42 CASANOVA JOEL2002RMG.S. C.S.I. MORBEGNO11:30.81
43 PASSERINI MARCO2002RMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI12:06.21
44 DI TOMASO NICOLAS2002RMG.P. VALCHIAVENNA12:23.91
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb