19░ TROFEO CITTA' DI PAVIA
PAVIA - 12 APRILE 2014
Organizzazione: CUS PAVIA - PAVIA
LISTA PARTECIPANTI
80 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 INVERNIZZI Sara1999CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.36
 RIGHETTO Paola1999CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.60
 CIOFFI Carolina1999CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.79
 NINZOLI Giorgia1999CFVA460 N.ATL. ARCONATE11.28
 SGUINZI Susanna1999CFMI242 ATL. ABBIATEGRASSO11.40
 PRISINZANO Elisa1999CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.44
 SGUINZI Clara1999CFMI242 ATL. ABBIATEGRASSO11.66
 FIORI Monica1999CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.68
 BARBIERI Sara2000CFPV108 C.U.S. PAVIA11.80
 ROSSETTI Micol1999CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.88
 VIGNATI Sofia1999CFVA460 N.ATL. ARCONATE12.02
 CELADA Benedetta2000CFVA460 N.ATL. ARCONATE12.30
 SCIARRABBA Martina1999CFVA460 N.ATL. ARCONATE12.62
 TRAVERSO Cecilia2000CFPV108 C.U.S. PAVIA 
 IBRAHIM Federica2000CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
 SCHIAVO Isabella2000CFMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL. 
 MALNATI Matilde2000CFPV108 C.U.S. PAVIA 
 NEGRI Sara1999CFPV108 C.U.S. PAVIA 
 GUAGLIANO Chiara Maria2000CFPV108 C.U.S. PAVIA 
 SORGI Alessia2000CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
 BORSARI Linnet Irene1999CFPV108 C.U.S. PAVIA 
 FACCHINERI Beatrice2000CFPV108 C.U.S. PAVIA 
 DAMASCO Lisa2000CFPV108 C.U.S. PAVIA 
 PAINI Clara2000CFPV108 C.U.S. PAVIA 
 MAZZOTTA Giada1999CFPV108 C.U.S. PAVIA 
 LAFORENZA Alessia2000CFPV108 C.U.S. PAVIA 
Totale: 26
300 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 STROLA Chiara2000CFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO44.0
 RIGHETTO Paola1999CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.44.86
 NINZOLI Giorgia1999CFVA460 N.ATL. ARCONATE45.27
 VALTOLINA Chiara1999CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.46.68
 PRISINZANO Elisa1999CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG49.26
 AZIMONTI Beatrice1999CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.49.80
 FIORI Monica1999CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG53.04
 ROSSETTI Micol1999CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
 PEZZETTI Lucia2000CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 IBRAHIM Federica2000CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
 BELLINZONA Beatrice2000CFPV108 C.U.S. PAVIA 
 SORGI Alessia2000CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
 DAMASCO Lisa2000CFPV108 C.U.S. PAVIA 
 CELADA Benedetta2000CFVA460 N.ATL. ARCONATE 
 VANZULLI Martina2000CFVA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO 
 VIGNATI Sofia1999CFVA460 N.ATL. ARCONATE 
 CODAZZI Rebecca1999CFPV108 C.U.S. PAVIA 
Totale: 17
1000 metri CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VENTURA Martina2000CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:17.83
 VERCESI Agnese1999CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:21.70
 MAGGIO Federica2000CFMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.3:28.52
 RENDA Alessandra2000CFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19063:29.18
 PIACENTINI Federica1999CFPV108 C.U.S. PAVIA3:30.76
 RENDA Claudia2000CFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19063:44.76
 COLLAUTO Giada1999CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:48.53
 BORGHINI Federica2000CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:57.94
 PASSARO Cosetta2000CFMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.4:09.82
 GAMBO Faith Nyadzuwa2000CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
Totale: 10
80 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CASTANEDA Giancarlo1999CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.90
 TAULLI Federico2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.48
 CANZIANI Giovanni1999CMPV108 C.U.S. PAVIA10.98
 TOAIARI Gabriele2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.60
 TANZILLI Stefano2000CMVA460 N.ATL. ARCONATE 
 MARTINEZ Fabrizio1999CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
 PODDA Michele2000CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
 GREGUOLDO Manuele Luca1999CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 SAPORITI Ivano2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 CIVARDI Andrea2000CMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL. 
 REALI Michele2000CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
 LANZA Alessio2000CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
 RUSSOMANNO Emanuele2000CMPV108 C.U.S. PAVIA 
 MULINI Alessio2000CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
 COSSU Andrea1999CMMI106 S.S. ATL. DESIO 
 PAGANINI Hanumantha2000CMMI242 ATL. ABBIATEGRASSO 
 CASO Davide1999CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
Totale: 17
300 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 COLAIACOVO Filippo1999CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO39.40
 CASTANEDA Giancarlo1999CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG40.23
 MARTINELLI Matteo2000CMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO41.2
 COLOMBO Matteo2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.41.72
 CARMINATI Simone1999CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.41.92
 SPENA Alessandro1999CMVA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO42.58
 DI CARPEGNA Pietro1999CMMI106 S.S. ATL. DESIO42.92
 RUCAJ Claudio1999CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.43.49
 ZAHIR Youssef2000CMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL. 
 PAGANINI Hanumantha2000CMMI242 ATL. ABBIATEGRASSO 
 SCHIFINO Costantino2000CMPV108 C.U.S. PAVIA 
 TAULLI Federico2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 PODDA Michele2000CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
 TANZILLI Stefano2000CMVA460 N.ATL. ARCONATE 
 MEDEA Stefano2000CMVA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO 
 LANZA Alessio2000CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
Totale: 16
1000 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SERRA Riccardo1999CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:43.57
 CROSTA Matteo1999CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:50.05
 PERERA Marco1999CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:58.36
 MAFFULLO Daniele1999CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:03.94
 SCAMPINI Alessandro2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:06.76
 D'ONOFRIO Lorenzo1999CMMI106 S.S. ATL. DESIO3:09.86
 SORGIOVANNI Giorgio1999CMMI106 S.S. ATL. DESIO3:10.54
 MANCINI Samuele2000CMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.3:16.93
 CIVARDI Federico2000CMPV108 C.U.S. PAVIA3:28.02
 MIOTTI Samuele2000CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:36.88
 MULINI Alessio2000CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
 MANNA Alessandro2000CMPV108 C.U.S. PAVIA 
 PASSERA Andrea1999CMPV108 C.U.S. PAVIA 
 BERETTA Gianmaria2000CMPV108 C.U.S. PAVIA 
 PELLEGRINI Davide2000CMPV108 C.U.S. PAVIA 
 REALI Michele2000CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
Totale: 16
80 piani DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DAL CUCCO Ilaria1998AFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO10.23
 DELL'ERA Claudia1998AFPV108 C.U.S. PAVIA10.77
 MERIGGI Cristina Luisa1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.10.85
 BAGNASCHI Martina1998AFPV108 C.U.S. PAVIA11.03
 ROVESCALA Alessandra1998AFPV108 C.U.S. PAVIA11.20
 PINCIROLI Lisa1996JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.84
 ROVEDA Martina1996JFPV108 C.U.S. PAVIA12.07
 PELLICANO' Virginia1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 
 PASQUALINI Alessia1993PFPV108 C.U.S. PAVIA 
 TROCCHIA Sara1998AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 TORRI Michela1995JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 
Totale: 11
300 piani DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DELL'ERA Claudia1998AFPV108 C.U.S. PAVIA44.07
 ROVESCALA Alessandra1998AFPV108 C.U.S. PAVIA44.90
 FERRI Elena1995JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA45.13
 GALASCHI Federica1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.45.22
 NOE' Caterina1998AFPV108 C.U.S. PAVIA46.86
 BAGNASCHI Martina1998AFPV108 C.U.S. PAVIA47.42
 BURLONE Marta1998AFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO48.43
 MERIGGI Cristina Luisa1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.49.54
 TROCCHIA Sara1998AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA52.02
 LAZZATI Arianna1994PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 PELLICANO' Virginia1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 
 PASQUALINI Alessia1993PFPV108 C.U.S. PAVIA 
 RAGAZZI Giulia1995JFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA 
 GOSIO Sara1996JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
 PETENZI Stefania1991SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 
Totale: 15
1000 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SPAGNOLI Chiara1996JFBS181 ATL. BRESCIA 19503:06.21
 LEPORATI Federica1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.3:22.31
 GHEZZI Irene1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.3:23.43
 PASSERA Alessia1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.3:23.86
 TAMELLINI Gaia1998AFPV108 C.U.S. PAVIA3:24.27
 TEMPORELLI Elena1996JFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO3:28.60
 CRISTIANI Leopoldine1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 
 NADIR Sara1994PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
 BELLINI Roberta1996JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
 DIANIN Nicole1996JFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO 
Totale: 10
3000 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MATTIOLI Giulia1994PFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO10:03.90
 FILIBERTI Sara1996JFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO10:52.46
 VENTURELLI Monica1997AFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO11:21.31
 CLERICI Alice Maria1986SFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11:26.84
 GUALDI Arianna1994PFBS181 ATL. BRESCIA 195011:58.45
 BIAZZI Arianna1998AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 FALCHETTO Valentina1994PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 
 D'ANDRETTA Valentina1998AFPV108 C.U.S. PAVIA 
Totale: 8
80 piani UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MANDJI Levi Roche1995JMBS181 ATL. BRESCIA 19509.16
 BRAGHETTO Luca1994PMMI579 U.S. MILANESE9.29
 MANTOVANI Giorgio1993PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.32
 GIOVANNINI Marco1995JMBS181 ATL. BRESCIA 19509.62
 MONOLO Davide1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.85
 ROCCHELLI Marco1998AMPV108 C.U.S. PAVIA9.87
 CALVINO Mattia1994PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.99
 DI CRISTO Andrea1998AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO10.02
 OLIVITO Marco1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.06
 ONIDA Emanuele1987SMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO10.07
 LOBASCIO Marco1998AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.12
 COLOMBO Giorgio Mario1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.14
 MARIANI Marcello1981SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA10.23
 SPINA Angelo1973SM40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.10.38
 NARDI Diego1998AMPV108 C.U.S. PAVIA10.46
 PISONI Luca1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.62
 BELLOCCHIO Gian Marco1996JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 GOFFI Simone1992PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 GOFFI Stefano1995JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 GUZZI Mattia1983SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 ROSSI Nicola1992PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 BLANDA Edoardo1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 CIVATI Riccardo1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 CIVATI Mauro1992PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 GUERRA Riccardo1996JMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL. 
 BIFFI Jacopo1994PMMI579 U.S. MILANESE 
 GIGLIOTTI Francesco1993PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 VILLA Davide1987SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 TRICARICO Riccardo1997AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 TENCONI Martino Lorenzo1996JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 LEYNAUD Yann1989SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 BUTTINI Alberto1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 PESENTI Nicholas1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 LOIACONO Francesco1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 BAUCINA Giuseppe1996JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 FARINA Gabriele1996JMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL. 
 COLOMBINI William1998AMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL. 
 CATENAZZO Giuseppe Manu1991SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 VARE' Nathan1997AMMI579 U.S. MILANESE 
 PASTURA Marco1994PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 EPAGNA JONGWANE Thomas1992PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
Totale: 41
300 piani UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CROPELLI Luca1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.36.20
 MANTOVANI Giorgio1993PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.36.67
 RUGGERI Jacopo1989SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190636.99
 VARNAKOV Sergii1982SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA38.83
 SERRATORE Lorenzo1994PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190639.31
 PAPA Davide1989SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190639.34
 OLIVITO Marco1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA39.65
 LIRICI Lorenzo1991SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190639.80
 BUGANZA Nicolo'1997AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190640.48
 LIRICI Matteo1996JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190640.61
 DONINELLI Diego1993PMBS181 ATL. BRESCIA 195040.94
 STEVENAZZI Lorenzo1996JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190641.26
 COLOMBO Giorgio Mario1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.41.29
 MONOLO Davide1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.41.99
 PISONI Luca1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.42.34
 MARIANI Marcello1981SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA44.48
 PICCOLI Marco1998AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO46.52
 SACCO Alessandro1984SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA47.03
 PARISE Alessandro1997AMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL. 
 LUCCHINI Davide1996JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 SCARTABELLATI Davide1996JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 CIVATI Mauro1992PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 ROSSI Nicola1992PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 BLANDA Edoardo1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 ZAMBONI Mattia1995JMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
 BERGAMASCHI Dario1994PMMI579 U.S. MILANESE 
 LEYNAUD Yann1989SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 GUZZI Mattia1983SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 CERIANI Nicolo'1995JMCO023 ATL. ROVELLASCA 
 SPINA Angelo1973SM40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
 CIVATI Riccardo1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 ROCCHELLI Marco1998AMPV108 C.U.S. PAVIA 
 CALVINO Mattia1994PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 BUTTINI Alberto1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 LOIACONO Francesco1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 PAVAN Mario1995JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 PASTURA Marco1994PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 ROTTA Fabio1992PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 CATENAZZO Giuseppe Manu1991SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 COLOMBINI William1998AMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL. 
 BELLOCCHIO Gian Marco1996JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 BINNER Raphael1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 BRAGHETTO Luca1994PMMI579 U.S. MILANESE 
 TENCONI Martino Lorenzo1996JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 LOMBARDI Tommaso1972SM40MI060 ATL. LEGNANO 
 TRICARICO Riccardo1997AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 BELLOTTI Cesare1997AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 LAI Luca1992PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 VILLA Davide1987SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 SPANO' Jacopo1995JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
 GIGLIOTTI Francesco1993PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 FARINA Gabriele1996JMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL. 
Totale: 52
1000 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FERRO Luca1995JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:33.50
 CUNEO Ademe1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:40.20
 BADANO Andrea1990SMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE2:40.6
 FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:41.10
 ALBANESE Denis1996JMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO2:54.44
 PERONI Giovanni1998AMPV108 C.U.S. PAVIA3:01.58
 CERIANI Riccardo1998AMPV108 C.U.S. PAVIA3:05.16
 FOZZATI Stefano1964SM50PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3:09.14
 BONFOCO Saverio1995JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3:11.42
 SILIQUINI Daniele1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 ES SABBAR Osama1997AMPV108 C.U.S. PAVIA 
 MASIERO Federico1996JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 FRANCO Roberto1989SMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 LOMBARDI Davide1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO 
Totale: 14
3000 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PARTENOPE Mirko1994PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8:39.62
 AGOSTINI Francesco1997AMBS199 ATL. VALLECAMONICA9:00.73
 AGUZZOLI Matteo1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9:04.78
 CARUNA Matteo1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9:18.34
 DE MARCO Claudio Salvat1985SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9:19.33
 CRESPIATICO Mirko1997AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9:24.29
 MEI TOMASI Mirco1992PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9:28.41
 LAMBERTI Marco1997AMCO169 CANTU`ATLETICA9:48.54
 PUPPI Tommaso1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9:52.65
 BELLITTI Pietro1995JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 GUERCILENA Dennis1998AMPV108 C.U.S. PAVIA 
 RIGAMONTI Elia1990SMPV108 C.U.S. PAVIA 
Totale: 12
60 piani RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CASSI Anna2001RFPV108 C.U.S. PAVIA8.66
 MEGETTO Martina2001RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.94
 CARLAPPI Federica2001RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.26
 SCARDIGLI Tosca2001RFPV108 C.U.S. PAVIA9.48
 BOTTANI Elisa2002RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.74
 BUSONI Rebecca2001RFPV108 C.U.S. PAVIA9.87
 CASTALDI Paola2001RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.08
 PINCIROLI Giorgia2002RFVA460 N.ATL. ARCONATE10.11
 VALMADRE Alice2001RFPV108 C.U.S. PAVIA10.22
 MILANESI Daniela Rosa2002RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.24
 DESANTIS Margherita2001RFPV108 C.U.S. PAVIA10.26
 ALLAMAND Cecile2002RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.02
 COBIANCHI Serena2002RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.20
 BERETTA Marianna2001RFPV108 C.U.S. PAVIA 
 MONTINI Rebecca2001RFPV108 C.U.S. PAVIA 
 POZZI Aurora2001RFPV108 C.U.S. PAVIA 
 MEOLI Ilaria2002RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
Totale: 17
1000 metri RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CASTALDI Paola2001RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:28.75
 MEGETTO Martina2001RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:40.30
 ARDEMAGNI Giorgia2001RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG4:17.02
 CHIARA Giulia Wally2001RFPV108 C.U.S. PAVIA 
Totale: 4
60 piani RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FACCHINERI Fabio2001RMPV108 C.U.S. PAVIA8.22
 CAPUZZO Francesco2002RMPV108 C.U.S. PAVIA8.76
 MONOLO Pietro2001RMVA460 N.ATL. ARCONATE8.77
 MANCINELLI Paolo2002RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.15
 FACCHINERI Mauro2001RMPV108 C.U.S. PAVIA9.48
 ROVEDA Davide2001RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.56
 NINZOLI Andrea2001RMVA460 N.ATL. ARCONATE9.64
 CAOCCI Andrea Battista2002RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.72
 SALVATI Giacomo2001RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.94
 AZIMONTI Pietro2002RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.08
 RAFFALDI Giovanni2002RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.74
 PETRUCELLI Nicolo'2002RMPV108 C.U.S. PAVIA 
 SALA Beneyam2002RMPV724 UNIONE SPORTIVA CASSOLESE 
 BARZAGHI Alessandro2002RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
 CUFFARO Riccardo2001RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
 BONARRIGO Giuseppe2002RMPV108 C.U.S. PAVIA 
 NAPPA Alessandro2001RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
 COSTANTINI Alessandro2002RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 N'GUESSAN Paul Henri pa2001RMPV108 C.U.S. PAVIA 
Totale: 19
1000 metri RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 COSTANTINI Alessandro2002RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:19.79
 CAVENAGHI Matteo2002RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
 MIOTTI Tommaso2001RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
 SALVATI Giacomo2001RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
 SALA Beneyam2002RMPV724 UNIONE SPORTIVA CASSOLESE 
 CASOLARO Luca2002RMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL. 
Totale: 6
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb