19░ TROFEO CITTA' DI PAVIA
PAVIA - 12 APRILE 2014
Organizzazione: CUS PAVIA - PAVIA
RISULTATI
400 metri Esordienti A Femminili
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO EX CONI - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 15:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13LA MARCA Isabella2003EFPV108 C.U.S. PAVIA1:23.88
24VIOLA Francesca2003EFPV108 C.U.S. PAVIA1:24.94
31BIANI Camilla2004EFPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:28.52
42GUAGLIANO Elena2004EFPV108 C.U.S. PAVIA1:28.85
55TIRELLI Emma2004EFPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:29.17
400 metri Esordienti A Maschili
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO EX CONI - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 15:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14POZZI Giorgio2003EMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:17.46
22BOVERA Lorenzo2003EMPV108 C.U.S. PAVIA1:18.44
33STENDARDO Donato2004EMPV599 ATL. PAVESE1:26.82
41COBIANCHI Elia2004EMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:39.34
80 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO EX CONI - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 16:14 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1413INVERNIZZI Sara1999CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.31
2321RIGHETTO Paola1999CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.46
3219NINZOLI Giorgia1999CFVA460 N.ATL. ARCONATE11.05
4512IBRAHIM Federica2000CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.22
561BARBIERI Sara2000CFPV108 C.U.S. PAVIA11.47
6126SGUINZI Susanna1999CFMI242 ATL. ABBIATEGRASSO11.50
Serie 2CAMPO EX CONI - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 16:17 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
142BAZZURRO Liliana2000CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.26
2325SGUINZI Clara1999CFMI242 ATL. ABBIATEGRASSO11.48
3128VIGNATI Sofia1999CFVA460 N.ATL. ARCONATE11.58
4229VIGO Alessia1999CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.59
565CELADA Benedetta2000CFVA460 N.ATL. ARCONATE11.73
6510FIORI Monica1999CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.93
Serie 3CAMPO EX CONI - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 16:19 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
137CODAZZI Rebecca1999CFPV108 C.U.S. PAVIA11.84
2424SCIARRABBA Martina1999CFVA460 N.ATL. ARCONATE12.42
368DAMASCO Lisa2000CFPV108 C.U.S. PAVIA12.48
4116MALNATI Matilde2000CFPV108 C.U.S. PAVIA12.54
5211GUAGLIANO Chiara Maria2000CFPV108 C.U.S. PAVIA13.12
654BORSARI Linnet Irene1999CFPV108 C.U.S. PAVIA13.68
Serie 4CAMPO EX CONI - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 16:21 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1323SCHIAVO Isabella2000CFMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.11.58
2514LA GACCIA Sara2000CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG12.27
3227SORGI Alessia2000CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG12.54
4415LAFORENZA Alessia2000CFPV108 C.U.S. PAVIA12.70
519FACCHINERI Beatrice2000CFPV108 C.U.S. PAVIA13.19
RIEPILOGOCAMPO EX CONI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1413INVERNIZZI Sara1999CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.31+0.0 
2321RIGHETTO Paola1999CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.46+0.0 
3219NINZOLI Giorgia1999CFVA460 N.ATL. ARCONATE11.05+0.0 
4512IBRAHIM Federica2000CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.22+0.0 
542BAZZURRO Liliana2000CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.26+0.0 
661BARBIERI Sara2000CFPV108 C.U.S. PAVIA11.47+0.0 
7325SGUINZI Clara1999CFMI242 ATL. ABBIATEGRASSO11.48+0.0 
8126SGUINZI Susanna1999CFMI242 ATL. ABBIATEGRASSO11.50+0.0 
9323SCHIAVO Isabella2000CFMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.11.58+0.0 
9128VIGNATI Sofia1999CFVA460 N.ATL. ARCONATE11.58+0.0 
11229VIGO Alessia1999CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.59+0.0 
1265CELADA Benedetta2000CFVA460 N.ATL. ARCONATE11.73+0.0 
1337CODAZZI Rebecca1999CFPV108 C.U.S. PAVIA11.84+0.0 
14510FIORI Monica1999CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.93+0.0 
15514LA GACCIA Sara2000CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG12.27+0.0 
16424SCIARRABBA Martina1999CFVA460 N.ATL. ARCONATE12.42+0.0 
1768DAMASCO Lisa2000CFPV108 C.U.S. PAVIA12.48+0.0 
18116MALNATI Matilde2000CFPV108 C.U.S. PAVIA12.54+0.0 
18227SORGI Alessia2000CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG12.54+0.0 
20415LAFORENZA Alessia2000CFPV108 C.U.S. PAVIA12.70+0.0 
21211GUAGLIANO Chiara Maria2000CFPV108 C.U.S. PAVIA13.12+0.0 
2219FACCHINERI Beatrice2000CFPV108 C.U.S. PAVIA13.19+0.0 
2354BORSARI Linnet Irene1999CFPV108 C.U.S. PAVIA13.68+0.0 
300 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO EX CONI - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 17:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1316STROLA Chiara2000CFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO44.04
2510NINZOLI Giorgia1999CFVA460 N.ATL. ARCONATE44.26
3413RIGHETTO Paola1999CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.45.04
4217VALTOLINA Chiara1999CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.46.69
561AZIMONTI Beatrice1999CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.48.59
617FIORI Monica1999CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG51.96
Serie 2CAMPO EX CONI - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 17:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
148IBRAHIM Federica2000CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG47.54
265CELADA Benedetta2000CFVA460 N.ATL. ARCONATE48.98
3119VIGNATI Sofia1999CFVA460 N.ATL. ARCONATE49.68
426DAMASCO Lisa2000CFPV108 C.U.S. PAVIA51.43
559MALNATI Matilde2000CFPV108 C.U.S. PAVIA54.14
6321BORSANI Linet Irene1999CFPV108 C.U.S. PAVIA1:00.73
Serie 3CAMPO EX CONI - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 17:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
132BAZZURRO Liliana2000CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG45.45
253BELLINZONA Beatrice2000CFPV108 C.U.S. PAVIA48.40
3618VANZULLI Martina2000CFVA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO49.85
4211PEZZETTI Lucia2000CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA51.08
 420LA GACCIA Sara2000CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNGNP
RIEPILOGOCAMPO EX CONI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1316STROLA Chiara2000CFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO44.04
2510NINZOLI Giorgia1999CFVA460 N.ATL. ARCONATE44.26
3413RIGHETTO Paola1999CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.45.04
432BAZZURRO Liliana2000CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG45.45
5217VALTOLINA Chiara1999CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.46.69
648IBRAHIM Federica2000CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG47.54
753BELLINZONA Beatrice2000CFPV108 C.U.S. PAVIA48.40
861AZIMONTI Beatrice1999CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.48.59
965CELADA Benedetta2000CFVA460 N.ATL. ARCONATE48.98
10119VIGNATI Sofia1999CFVA460 N.ATL. ARCONATE49.68
11618VANZULLI Martina2000CFVA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO49.85
12211PEZZETTI Lucia2000CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA51.08
1326DAMASCO Lisa2000CFPV108 C.U.S. PAVIA51.43
1417FIORI Monica1999CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG51.96
1559MALNATI Matilde2000CFPV108 C.U.S. PAVIA54.14
16321BORSANI Linet Irene1999CFPV108 C.U.S. PAVIA1:00.73
 420LA GACCIA Sara2000CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNGNP
1000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO EX CONI - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 17:07 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1269VENTURA Martina2000CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:14.69
2263GAMBO Faith Nyadzuwa2000CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:23.02
3264MAGGIO Federica2000CFMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.3:24.47
4266PIACENTINI Federica1999CFPV108 C.U.S. PAVIA3:28.71
5267RENDA Alessandra2000CFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19063:31.67
6270VERCESI Agnese1999CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:38.23
7262COLLAUTO Giada1999CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:41.49
8265PASSARO Cosetta2000CFMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.3:43.63
9261CIGALLINO Roberta1999CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:48.05
10336MARCHESE Greta2000CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:56.75
11260BORGHINI Federica2000CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:06.49
 268RENDA Claudia2000CFMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906NP
Passaggi: m. 400: - m. 800:
80 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO EX CONI - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 16:23 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
143CASTANEDA Giancarlo1999CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.72
231CANZIANI Giovanni1999CMPV108 C.U.S. PAVIA10.06
327LANZA Alessio2000CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.37
4517TAULLI Federico2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.39
5112PODDA Michele2000CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG12.24
Serie 2CAMPO EX CONI - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 16:25 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1311PAGANINI Hanumantha2000CMMI242 ATL. ABBIATEGRASSO9.56
226GREGUOLDO Manuele Luca1999CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.43
3115SAPORITI Ivano2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.52
454CIVARDI Andrea2000CMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.10.58
5419DORIA Giuseppe2000CMPV108 C.U.S. PAVIA12.30
Serie 3CAMPO EX CONI - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 16:27 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
155COSSU Andrea1999CMMI106 S.S. ATL. DESIO10.34
2416TANZILLI Stefano2000CMVA460 N.ATL. ARCONATE10.37
332CASO Davide1999CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.64
4214RUSSOMANNO Emanuele2000CMPV108 C.U.S. PAVIA13.10
RIEPILOGOCAMPO EX CONI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1311PAGANINI Hanumantha2000CMMI242 ATL. ABBIATEGRASSO9.56+0.0 
243CASTANEDA Giancarlo1999CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.72+0.0 
331CANZIANI Giovanni1999CMPV108 C.U.S. PAVIA10.06+0.0 
455COSSU Andrea1999CMMI106 S.S. ATL. DESIO10.34+0.0 
5416TANZILLI Stefano2000CMVA460 N.ATL. ARCONATE10.37+0.0 
527LANZA Alessio2000CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.37+0.0 
7517TAULLI Federico2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.39+0.0 
826GREGUOLDO Manuele Luca1999CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.43+0.0 
9115SAPORITI Ivano2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.52+0.0 
1054CIVARDI Andrea2000CMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.10.58+0.0 
1132CASO Davide1999CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.64+0.0 
12112PODDA Michele2000CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG12.24+0.0 
13419DORIA Giuseppe2000CMPV108 C.U.S. PAVIA12.30+0.0 
14214RUSSOMANNO Emanuele2000CMPV108 C.U.S. PAVIA13.10+0.0 
300 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO EX CONI - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 17:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
143COLAIACOVO Filippo1999CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO39.75
2613SPENA Alessandro1999CMVA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO40.15
321CARMINATI Simone1999CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.40.33
457MARTINELLI Matteo2000CMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO41.16
532CASTANEDA Giancarlo1999CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG41.39
Serie 2CAMPO EX CONI - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 17:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
159PAGANINI Hanumantha2000CMMI242 ATL. ABBIATEGRASSO37.27
2311RUCAJ Claudio1999CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.40.40
328MEDEA Stefano2000CMVA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO42.14
445DI CARPEGNA Pietro1999CMMI106 S.S. ATL. DESIO42.92
5612SCHIFINO Costantino2000CMPV108 C.U.S. PAVIA43.45
Serie 3CAMPO EX CONI - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 17:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1515TAULLI Federico2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.41.86
2214TANZILLI Stefano2000CMVA460 N.ATL. ARCONATE43.27
346LANZA Alessio2000CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG43.30
4310PODDA Michele2000CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG52.37
RIEPILOGOCAMPO EX CONI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
159PAGANINI Hanumantha2000CMMI242 ATL. ABBIATEGRASSO37.27
243COLAIACOVO Filippo1999CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO39.75
3613SPENA Alessandro1999CMVA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO40.15
421CARMINATI Simone1999CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.40.33
5311RUCAJ Claudio1999CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.40.40
657MARTINELLI Matteo2000CMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO41.16
732CASTANEDA Giancarlo1999CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG41.39
8515TAULLI Federico2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.41.86
928MEDEA Stefano2000CMVA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO42.14
1045DI CARPEGNA Pietro1999CMMI106 S.S. ATL. DESIO42.92
11214TANZILLI Stefano2000CMVA460 N.ATL. ARCONATE43.27
1246LANZA Alessio2000CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG43.30
13612SCHIFINO Costantino2000CMPV108 C.U.S. PAVIA43.45
14310PODDA Michele2000CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG52.37
1000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO EX CONI - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 17:14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1285SERRA Riccardo1999CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:41.82
2273CROSTA Matteo1999CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:53.96
3275MAFFULLO Daniele1999CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:55.50
4282PERERA Marco1999CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:58.92
5280PASSERA Andrea1999CMPV108 C.U.S. PAVIA2:59.98
6271BERETTA Gianmaria2000CMPV108 C.U.S. PAVIA3:03.44
7284SCAMPINI Alessandro2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:04.95
8286SORGIOVANNI Giorgio1999CMMI106 S.S. ATL. DESIO3:06.44
9276MANCINI Samuele2000CMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.3:07.71
10274D'ONOFRIO Lorenzo1999CMMI106 S.S. ATL. DESIO3:12.73
11272CIVARDI Federico2000CMPV108 C.U.S. PAVIA3:21.87
Passaggi: m. 400: - m. 800:
80 piani DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO EX CONI - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 16:32 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
142DAL CUCCO Ilaria1998AFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO10.56
254MERIGGI Cristina Luisa1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.10.79
333DELL'ERA Claudia1998AFPV108 C.U.S. PAVIA10.82
426PINCIROLI Lisa1996JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.82
Serie 2CAMPO EX CONI - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 16:34 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
129TORRI Michela1995JFBS181 ATL. BRESCIA 195010.37
2310TROCCHIA Sara1998AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.62
347ROVEDA Martina1996JFPV108 C.U.S. PAVIA11.71
455PELLICANO' Virginia1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.12.70
RIEPILOGOCAMPO EX CONI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
129TORRI Michela1995JFBS181 ATL. BRESCIA 195010.37+0.2 
242DAL CUCCO Ilaria1998AFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO10.56+0.8 
354MERIGGI Cristina Luisa1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.10.79+0.8 
433DELL'ERA Claudia1998AFPV108 C.U.S. PAVIA10.82+0.8 
5310TROCCHIA Sara1998AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.62+0.2 
647ROVEDA Martina1996JFPV108 C.U.S. PAVIA11.71+0.2 
726PINCIROLI Lisa1996JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.82+0.8 
855PELLICANO' Virginia1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.12.70+0.2 
300 piani DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO EX CONI - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 17:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1413RAGAZZI Giulia1995JFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA42.68
2512PETENZI Stefania1991SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.43.69
333DELL'ERA Claudia1998AFPV108 C.U.S. PAVIA43.89
424FERRI Elena1995JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA44.83
565GALASCHI Federica1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.45.75
Serie 2CAMPO EX CONI - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 17:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
132BURLONE Marta1998AFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO46.84
258MERIGGI Cristina Luisa1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.48.10
349NOE' Caterina1998AFPV108 C.U.S. PAVIA48.77
4616TROCCHIA Sara1998AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA49.38
5214ROVEDA Marianna1998AFPV108 C.U.S. PAVIA50.01
Serie 3CAMPO EX CONI - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 18:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
157LAZZATI Arianna1994PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.40.48
246GOSIO Sara1996JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA43.60
3310PASQUALINI Alessia1993PFPV108 C.U.S. PAVIA47.53
 211PELLICANO' Virginia1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.Rit
RIEPILOGOCAMPO EX CONI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
157LAZZATI Arianna1994PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.40.48
2413RAGAZZI Giulia1995JFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA42.68
346GOSIO Sara1996JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA43.60
4512PETENZI Stefania1991SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.43.69
533DELL'ERA Claudia1998AFPV108 C.U.S. PAVIA43.89
624FERRI Elena1995JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA44.83
765GALASCHI Federica1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.45.75
832BURLONE Marta1998AFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO46.84
9310PASQUALINI Alessia1993PFPV108 C.U.S. PAVIA47.53
1058MERIGGI Cristina Luisa1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.48.10
1149NOE' Caterina1998AFPV108 C.U.S. PAVIA48.77
12616TROCCHIA Sara1998AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA49.38
13214ROVEDA Marianna1998AFPV108 C.U.S. PAVIA50.01
 211PELLICANO' Virginia1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.Rit
1000 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO EX CONI - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 17:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1295SPAGNOLI Chiara1996JFBS181 ATL. BRESCIA 19503:04.41
2287BELLINI Roberta1996JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA3:15.15
3290FALCHETTO Valentina1994PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.3:20.41
4292LEPORATI Federica1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.3:25.89
5296TAMELLINI Gaia1998AFPV108 C.U.S. PAVIA3:27.87
6294PASSERA Alessia1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.3:32.01
7297TEMPORELLI Elena1996JFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO3:35.82
8288CRISTIANI Leopoldine1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.3:44.45
Passaggi: m. 400: - m. 800:
3000 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO EX CONI - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1304MATTIOLI Giulia1994PFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO10:01.09
2302FILIBERTI Sara1996JFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO11:16.35
3305VENTURELLI Monica1997AFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO11:18.51
4303GUALDI Arianna1994PFBS181 ATL. BRESCIA 195011:54.01
5300D'ANDRETTA Valentina1998AFPV108 C.U.S. PAVIA12:06.37
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
80 piani UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO EX CONI - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 16:37 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1425MANDJI Levi Roche1995JMBS181 ATL. BRESCIA 19508.88
2526MANTOVANI Giorgio1993PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.17
3217GIOVANNINI Marco1995JMBS181 ATL. BRESCIA 19509.24
435BRAGHETTO Luca1994PMMI579 U.S. MILANESE9.40
5128MONOLO Davide1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.71
6635ROCCHELLI Marco1998AMPV108 C.U.S. PAVIA9.96
Serie 2CAMPO EX CONI - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 16:39 - Vento: +1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1212COLOMBO Giorgio Mario1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.99
2313DI CRISTO Andrea1998AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO10.00
347CALVINO Mattia1994PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.07
4531ONIDA Emanuele1987SMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO10.26
5637SPINA Angelo1973SM40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.10.41
6127MARIANI Marcello1981SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA10.45
Serie 3CAMPO EX CONI - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 16:41 - Vento: +1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
154BLANDA Edoardo1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.39
211BAUCINA Giuseppe1996JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA9.67
3624LOIACONO Francesco1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA9.81
433BIFFI Jacopo1994PMMI579 U.S. MILANESE10.00
5434PISONI Luca1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.20
628CATENAZZO Giuseppe Manu1991SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.29
Serie 4CAMPO EX CONI - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 16:43 - Vento: +2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1638TENCONI Martino Lorenzo1996JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.36
2540TRICARICO Riccardo1997AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.56
3416GIGLIOTTI Francesco1993PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.67
412BELLOCCHIO Gian Marco1996JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.71
5339TINIVELLA Daniele1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA9.98
6243BORDONI Matteo1991SMPV108 C.U.S. PAVIA10.51
Serie 5CAMPO EX CONI - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 16:45 - Vento: +3.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1236ROSSI Nicola1992PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.33
2532PASTURA Marco1994PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA9.95
3433PESENTI Nicholas1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.21
4115FARINA Gabriele1996JMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.10.62
 321GUZZI Mattia1983SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP
Serie 6CAMPO EX CONI - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 16:47 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1114EPAGNA JONGWANE Thomas1992PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA9.52
2342VILLA Davide1987SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.99
3441VARE' Nathan1997AMMI579 U.S. MILANESE10.24
4210CIVATI Mauro1992PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA10.44
556BUTTINI Alberto1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.50
RIEPILOGOCAMPO EX CONI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1425MANDJI Levi Roche1995JMBS181 ATL. BRESCIA 19508.88+1.3 
2526MANTOVANI Giorgio1993PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.17+1.3 
3217GIOVANNINI Marco1995JMBS181 ATL. BRESCIA 19509.24+1.3 
4236ROSSI Nicola1992PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.33+3.1 
5638TENCONI Martino Lorenzo1996JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.36+2.1 
654BLANDA Edoardo1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.39+1.9 
735BRAGHETTO Luca1994PMMI579 U.S. MILANESE9.40+1.3 
8114EPAGNA JONGWANE Thomas1992PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA9.52+1.1 
9540TRICARICO Riccardo1997AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.56+2.1 
10416GIGLIOTTI Francesco1993PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.67+2.1 
1011BAUCINA Giuseppe1996JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA9.67+1.9 
1212BELLOCCHIO Gian Marco1996JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.71+2.1 
12128MONOLO Davide1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.71+1.3 
14624LOIACONO Francesco1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA9.81+1.9 
15532PASTURA Marco1994PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA9.95+3.1 
16635ROCCHELLI Marco1998AMPV108 C.U.S. PAVIA9.96+1.3 
17339TINIVELLA Daniele1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA9.98+2.1 
18342VILLA Davide1987SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.99+1.1 
18212COLOMBO Giorgio Mario1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.99+1.7 
20313DI CRISTO Andrea1998AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO10.00+1.7 
2033BIFFI Jacopo1994PMMI579 U.S. MILANESE10.00+1.9 
2247CALVINO Mattia1994PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.07+1.7 
23434PISONI Luca1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.20+1.9 
24433PESENTI Nicholas1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.21+3.1 
25441VARE' Nathan1997AMMI579 U.S. MILANESE10.24+1.1 
26531ONIDA Emanuele1987SMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO10.26+1.7 
2728CATENAZZO Giuseppe Manu1991SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.29+1.9 
28637SPINA Angelo1973SM40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.10.41+1.7 
29210CIVATI Mauro1992PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA10.44+1.1 
30127MARIANI Marcello1981SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA10.45+1.7 
3156BUTTINI Alberto1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.50+1.1 
32243BORDONI Matteo1991SMPV108 C.U.S. PAVIA10.51+2.1 
33115FARINA Gabriele1996JMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.10.62+3.1 
 321GUZZI Mattia1983SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP+3.1 
300 piani UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO EX CONI - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 18:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1445SPANO' Jacopo1995JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI33.75
2511CERIANI Nicolo'1995JMCO023 ATL. ROVELLASCA33.86
3316CROPELLI Luca1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.34.91
4635PAVAN Mario1995JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA35.41
5221LAI Luca1992PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA35.90
Serie 2CAMPO EX CONI - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 18:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1451VARNAKOV Sergii1982SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA37.35
2344SERRATORE Lorenzo1994PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190639.08
327BUGANZA Nicolo'1997AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190639.62
4123LIRICI Matteo1996JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190639.98
5532PAPA Davide1989SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190640.56
6617DONINELLI Diego1993PMBS181 ATL. BRESCIA 195041.85
Serie 3CAMPO EX CONI - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 18:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1530MONOLO Davide1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.40.69
2447STEVENAZZI Lorenzo1996JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190640.73
3237PISONI Luca1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.41.99
4129MARIANI Marcello1981SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA44.08
5642SACCO Alessandro1984SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA47.29
 315COLOMBO Giorgio Mario1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.NP
Serie 4CAMPO EX CONI - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 18:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1628MANTOVANI Giorgio1993PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.35.64
244BINNER Raphael1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO36.59
355BLANDA Edoardo1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO36.86
4353ZAMBONI Mattia1995JMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA37.12
5210CATENAZZO Giuseppe Manu1991SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA43.06
 138ROCCHELLI Marco1998AMPV108 C.U.S. PAVIANP
Serie 5CAMPO EX CONI - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 18:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1519GIGLIOTTI Francesco1993PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO37.46
2640ROTTA Fabio1992PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA37.48
3327LUCCHINI Davide1996JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA39.14
4150TRICARICO Riccardo1997AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO39.44
 425LOIACONO Francesco1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIANP
 249TINIVELLA Daniele1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIANP
Serie 6CAMPO EX CONI - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 18:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1548TENCONI Martino Lorenzo1996JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO37.15
241BELLOCCHIO Gian Marco1996JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA38.36
3134PASTURA Marco1994PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA39.44
4220GUZZI Mattia1983SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA39.49
533BERGAMASCHI Dario1994PMMI579 U.S. MILANESE41.40
Serie 7CAMPO EX CONI - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 18:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1439ROSSI Nicola1992PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA36.70
236BRAGHETTO Luca1994PMMI579 U.S. MILANESE37.28
3246SPINA Angelo1973SM40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.41.86
4143SCARTABELLATI Davide1996JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA42.91
 518FARINA Gabriele1996JMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.NP
Serie 8CAMPO EX CONI - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 18:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1352VILLA Davide1987SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA39.83
242BELLOTTI Cesare1997AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA40.54
329CALVINO Mattia1994PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.40.69
458BUTTINI Alberto1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA41.37
5113CIVATI Mauro1992PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA41.45
RIEPILOGOCAMPO EX CONI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1445SPANO' Jacopo1995JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI33.75
2511CERIANI Nicolo'1995JMCO023 ATL. ROVELLASCA33.86
3316CROPELLI Luca1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.34.91
4635PAVAN Mario1995JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA35.41
5628MANTOVANI Giorgio1993PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.35.64
6221LAI Luca1992PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA35.90
744BINNER Raphael1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO36.59
8439ROSSI Nicola1992PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA36.70
955BLANDA Edoardo1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO36.86
10353ZAMBONI Mattia1995JMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA37.12
11548TENCONI Martino Lorenzo1996JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO37.15
1236BRAGHETTO Luca1994PMMI579 U.S. MILANESE37.28
13451VARNAKOV Sergii1982SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA37.35
14519GIGLIOTTI Francesco1993PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO37.46
15640ROTTA Fabio1992PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA37.48
1641BELLOCCHIO Gian Marco1996JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA38.36
17344SERRATORE Lorenzo1994PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190639.08
18327LUCCHINI Davide1996JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA39.14
19134PASTURA Marco1994PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA39.44
19150TRICARICO Riccardo1997AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO39.44
21220GUZZI Mattia1983SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA39.49
2227BUGANZA Nicolo'1997AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190639.62
23352VILLA Davide1987SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA39.83
24123LIRICI Matteo1996JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190639.98
2542BELLOTTI Cesare1997AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA40.54
26532PAPA Davide1989SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190640.56
2729CALVINO Mattia1994PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.40.69
27530MONOLO Davide1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.40.69
29447STEVENAZZI Lorenzo1996JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190640.73
3058BUTTINI Alberto1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA41.37
3133BERGAMASCHI Dario1994PMMI579 U.S. MILANESE41.40
32113CIVATI Mauro1992PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA41.45
33617DONINELLI Diego1993PMBS181 ATL. BRESCIA 195041.85
34246SPINA Angelo1973SM40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.41.86
35237PISONI Luca1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.41.99
36143SCARTABELLATI Davide1996JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA42.91
37210CATENAZZO Giuseppe Manu1991SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA43.06
38129MARIANI Marcello1981SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA44.08
39642SACCO Alessandro1984SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA47.29
 315COLOMBO Giorgio Mario1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.NP
 249TINIVELLA Daniele1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIANP
 518FARINA Gabriele1996JMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.NP
 425LOIACONO Francesco1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIANP
 138ROCCHELLI Marco1998AMPV108 C.U.S. PAVIANP
1000 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO EX CONI - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 17:24 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1317MACHMACH Abdessalam1989SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA2:28.55
2313FERRO Luca1995JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:29.07
3307BADANO Andrea1990SMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE2:32.15
4312FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:40.03
5316LOMBARDI Davide1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:41.38
6318MASIERO Federico1996JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:50.64
7306ALBANESE Denis1996JMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO2:52.71
8309CERIANI Riccardo1998AMPV108 C.U.S. PAVIA3:01.13
9311ES SABBAR Osama1997AMPV108 C.U.S. PAVIA3:02.15
10308BONFOCO Saverio1995JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3:05.39
11314FOZZATI Stefano1964SM50PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3:08.37
12500LUNGHI Giulio1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3:22.41
 534STENDARDO Massimo1971SM40PV599 ATL. PAVESENP
Passaggi: m. 400: - m. 800:
3000 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO EX CONI - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 18:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1324CARUNA Matteo1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9:20.69
2326CUNEO Ademe1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA9:27.68
3325CRESPIATICO Mirko1997AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9:34.13
4330MEI TOMASI Mirco1992PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9:36.77
5329LAMBERTI Marco1997AMCO169 CANTU`ATLETICA9:45.96
6333RIGAMONTI Elia1990SMPV108 C.U.S. PAVIA10:01.90
7328GUERCILENA Dennis1998AMPV108 C.U.S. PAVIA10:39.51
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
60 piani Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO EX CONI - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 15:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
110MEGETTO Martina2001RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.75
16CASSI Anna2001RFPV108 C.U.S. PAVIA8.75
35CARLAPPI Federica2001RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG8.99
416SCARDIGLI Tosca2001RFPV108 C.U.S. PAVIA9.49
57CASTALDI Paola2001RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.93
Serie 2CAMPO EX CONI - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 15:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
119GUAGLIANO Cecilia Pia2001RFPV108 C.U.S. PAVIA9.61
217VALMADRE Alice2001RFPV108 C.U.S. PAVIA9.96
312MILANESI Daniela Rosa2002RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.02
48COBIANCHI Serena2002RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.06
51ALLAMAND Cecile2002RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.34
Serie 3CAMPO EX CONI - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 15:59 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13BOTTANI Elisa2002RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.16
215POZZI Aurora2001RFPV108 C.U.S. PAVIA9.65
321GRANDI Sofia2001RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.84
420PERRELLI Adalgisa2001RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.93
511MEOLI Ilaria2002RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.07
RIEPILOGOCAMPO EX CONI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
110MEGETTO Martina2001RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.75
16CASSI Anna2001RFPV108 C.U.S. PAVIA8.75
35CARLAPPI Federica2001RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG8.99
43BOTTANI Elisa2002RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.16
516SCARDIGLI Tosca2001RFPV108 C.U.S. PAVIA9.49
619GUAGLIANO Cecilia Pia2001RFPV108 C.U.S. PAVIA9.61
715POZZI Aurora2001RFPV108 C.U.S. PAVIA9.65
821GRANDI Sofia2001RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.84
920PERRELLI Adalgisa2001RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.93
97CASTALDI Paola2001RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.93
1117VALMADRE Alice2001RFPV108 C.U.S. PAVIA9.96
1212MILANESI Daniela Rosa2002RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.02
138COBIANCHI Serena2002RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.06
1411MEOLI Ilaria2002RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.07
151ALLAMAND Cecile2002RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.34
1000 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO EX CONI - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 16:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1251CASTALDI Paola2001RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:28.20
2253MEGETTO Martina2001RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:28.56
3252CHIARA Giulia Wally2001RFPV108 C.U.S. PAVIA3:29.97
4250ARDEMAGNI Giorgia2001RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:52.71
Passaggi: m. 400: - m. 800:
60 piani Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO EX CONI - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 16:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
138FACCHINERI Fabio2001RMPV108 C.U.S. PAVIA8.05
2511MONOLO Pietro2001RMVA460 N.ATL. ARCONATE8.66
3210MANCINELLI Paolo2002RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.78
445CAPUZZO Francesco2002RMPV108 C.U.S. PAVIA9.15
519FACCHINERI Mauro2001RMPV108 C.U.S. PAVIA9.39
6618ROVEDA Davide2001RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.71
Serie 2CAMPO EX CONI - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 16:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
167CUFFARO Riccardo2001RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.12
2315NINZOLI Andrea2001RMVA460 N.ATL. ARCONATE9.71
351AZIMONTI Pietro2002RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.80
4217RAFFALDI Giovanni2002RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.10
544CAOCCI Andrea Battista2002RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.11
612BARZAGHI Alessandro2002RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.39
Serie 3CAMPO EX CONI - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 16:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1114NAPPA Alessandro2001RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG8.65
2519SALA Beneyam2002RMPV724 UNIONE SPORTIVA CASSOLESE8.88
346COSTANTINI Alessandro2002RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.03
4612MORO Diego2002RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.09
5221RICOTTI Gianluca2001RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.65
6316PETRUCELLI Nicolo'2002RMPV108 C.U.S. PAVIA10.15
RIEPILOGOCAMPO EX CONI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
138FACCHINERI Fabio2001RMPV108 C.U.S. PAVIA8.05
2114NAPPA Alessandro2001RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG8.65
3511MONOLO Pietro2001RMVA460 N.ATL. ARCONATE8.66
4210MANCINELLI Paolo2002RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.78
5519SALA Beneyam2002RMPV724 UNIONE SPORTIVA CASSOLESE8.88
646COSTANTINI Alessandro2002RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.03
7612MORO Diego2002RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.09
867CUFFARO Riccardo2001RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.12
945CAPUZZO Francesco2002RMPV108 C.U.S. PAVIA9.15
1019FACCHINERI Mauro2001RMPV108 C.U.S. PAVIA9.39
11221RICOTTI Gianluca2001RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.65
12315NINZOLI Andrea2001RMVA460 N.ATL. ARCONATE9.71
12618ROVEDA Davide2001RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.71
1451AZIMONTI Pietro2002RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.80
15217RAFFALDI Giovanni2002RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.10
1644CAOCCI Andrea Battista2002RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.11
17316PETRUCELLI Nicolo'2002RMPV108 C.U.S. PAVIA10.15
1812BARZAGHI Alessandro2002RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.39
1000 metri Ragazzi
SERIE
Serie UnicaCAMPO EX CONI - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 16:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
 335FACCHINERI Fabio2001RMPV108 C.U.S. PAVIA3:34.39
 334PRIORI Stefano2002RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:42.17
 256COSTANTINI Alessandro2002RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:17.68
 255CAVENAGHI Matteo2002RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:48.66
 258SALA Beneyam2002RMPV724 UNIONE SPORTIVA CASSOLESE3:33.87
 254CASOLARO Luca2002RMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.3:41.72
Passaggi: m. 400: - m. 800:
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb