MEETING INTERREGIONALE
DESENZANO DEL GARDA - 6 APRILE 2014
Organizzazione: CP BRESCIA - DESENZANO DEL GARDA
LISTA PARTECIPANTI
100 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MORELLI Beatrice1997AFBS181 ATL. BRESCIA 195012.76
 FRANCHINA Giulia1996JFBS181 ATL. BRESCIA 195012.77
 RONCALLI Monica1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.78
 MARI Silvia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 195012.90
 EL ALAOUI Imane1997AFBS181 ATL. BRESCIA 195012.91
 ZANI Katia1989SFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.96
 CUSUMANO Chiara1997AFMI054 U.S. ATL. VEDANO12.96
 LANZANI Beatrice1997AFBS181 ATL. BRESCIA 195013.07
 PIOVESAN Sara1996JFMI054 U.S. ATL. VEDANO13.55
 FABBRIS Veronica1994PFBS355 U. ATL. VALTROMPIA13.64
 ZANZOTTERA Alice1996JFMI054 U.S. ATL. VEDANO13.67
 BORONI Alice1996JFBS355 U. ATL. VALTROMPIA13.79
 BIRAGHI Chiara1997AFMI054 U.S. ATL. VEDANO13.80
 MELGRATI Serena1996JFMI054 U.S. ATL. VEDANO14.13
 MICHELI Marta1997AFBS607 ATL. POMPIANO14.22
 MISANI Laura1997AFMI054 U.S. ATL. VEDANO14.33
 GULL Erika1992PFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 GANDELLI Giorgia1998AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO 
 FRAVEZZI Delia1998AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 GARIONI Marica1997AFBS607 ATL. POMPIANO 
 FOSSATI Irma1997AFMI054 U.S. ATL. VEDANO 
 VILLA Beatrice1995JFMI054 U.S. ATL. VEDANO 
 GRISANTI Chiara1998AFMN718 ATLETICA I GONZAGA 2011 
 ONGARI Chiara1998AFMN718 ATLETICA I GONZAGA 2011 
 ANTONELLI Vittoria1998AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 
 CORBARI Giorgia1998AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 
Totale: 26
200 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MORELLI Beatrice1997AFBS181 ATL. BRESCIA 195026.19
 EL ALAOUI Imane1997AFBS181 ATL. BRESCIA 195026.57
 CUSUMANO Chiara1997AFMI054 U.S. ATL. VEDANO26.72
 BERARDI Alice1991SFBS181 ATL. BRESCIA 195026.81
 MARI Silvia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 195026.82
 ALLIERI Ilaria1998AFBG036 ATL. SALETTI27.45
 PIOVESAN Sara1996JFMI054 U.S. ATL. VEDANO27.53
 ANTONELLI Vittoria1998AFBS181 ATL. BRESCIA 195027.82
 BIRAGHI Chiara1997AFMI054 U.S. ATL. VEDANO27.97
 FABBRIS Veronica1994PFBS355 U. ATL. VALTROMPIA28.10
 ZANZOTTERA Alice1996JFMI054 U.S. ATL. VEDANO28.11
 CORBARI Giorgia1998AFBS181 ATL. BRESCIA 195028.22
 SBROFATTI Elena1993PFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE28.49
 BORONI Alice1996JFBS355 U. ATL. VALTROMPIA28.60
 TOMASONI Giulia1996JFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.28.74
 BOSIO Giulia1994PFBS181 ATL. BRESCIA 195029.03
 GATTI Laura1998AFBG036 ATL. SALETTI29.35
 GEROLA Serena1997AFBS181 ATL. BRESCIA 195029.38
 MELGRATI Serena1996JFMI054 U.S. ATL. VEDANO29.56
 MISANI Laura1997AFMI054 U.S. ATL. VEDANO31.01
 VILLA Beatrice1995JFMI054 U.S. ATL. VEDANO31.84
 ASTOLFI Valentina1997AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 
 ABALOTTI Ilaria1998AFBS364 G.S. ATL. REZZATO 
 FOSSATI Irma1997AFMI054 U.S. ATL. VEDANO 
 GRISANTI Chiara1998AFMN718 ATLETICA I GONZAGA 2011 
 VILLA Francesca1997AFMI089 PRO SESTO ATL. 
 BUSSENI Angela1961SF50BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 
 ONGARI Chiara1998AFMN718 ATLETICA I GONZAGA 2011 
 FRANCHINI Alice1996JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 
Totale: 29
800 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BERARDI Alice1991SFBS181 ATL. BRESCIA 19502:14.36
 TAGLIAFERRI Denise1995JFBG036 ATL. SALETTI2:19.14
 CESTARI Valeria1992PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:20.06
 SPAGNOLI Chiara1996JFBS181 ATL. BRESCIA 19502:21.53
 BIGONI Ilaria1996JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:21.86
 BARTOLI Claudia1977SF35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:23.75
 RILLOSI Giovanna1990SFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:24.07
 DI MELLA Elena1969SF45BS521 FREE-ZONE2:24.52
 SALARDI Laura1986SFBS181 ATL. BRESCIA 19502:26.65
 LA PINA Valentina1988SFBS181 ATL. BRESCIA 19502:27.10
 CORTESI Alice1998AFBG036 ATL. SALETTI2:28.43
 TONAZZI ARMANI Sara1997AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:30.95
 SBROFATTI Elena1993PFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:31.23
 GHIDINI Mara1997AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO2:32.26
 OLMI Francesca1997AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:33.17
 SECK Awa1996JFBG225 ATL. CASAZZA2:33.37
 LUZZANA Ilaria1995JFBG036 ATL. SALETTI2:33.55
 NOLASCHI Claudia1997AFBS199 ATL. VALLECAMONICA2:37.06
 TARKI Lamyae1994PFBS355 U. ATL. VALTROMPIA2:42.30
 DE BIASI Mara1965SF45BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 
 TIRELLI Gloria1998AFBS607 ATL. POMPIANO 
 BARBIERI Martina1998AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO 
 PASINETTI Silvia1996JFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
Totale: 23
3000 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FACCANONI Irene1996JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA11:01.85
 SAOTTINI BRESCIANI Anna1964SF50BS660 ARIENI TEAM11:07.50
 CALO' Stefania1975SF35BS660 ARIENI TEAM11:19.8
 ZANNE Giulia1997AFBS181 ATL. BRESCIA 195011:21.01
 NADIR Sara1994PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA11:26.83
 ZANNE Federica1997AFBS181 ATL. BRESCIA 195011:31.68
 BELLINI Maria Aurelia1996JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11:41.97
 LUCAFERRO Manuela1963SF50BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE11:53.50
 GUALDI Arianna1994PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 
 CASELLA Silvia1972SF40BS521 FREE-ZONE 
 ALBERTI Maria1998AFBS562 ATL. PARATICO 
 BOGA Grace1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 
 MUCA Flutura1976SF35BS319 ATL. RODENGO SAIANO 
 BOIFAVA Alessia1998AFBS364 G.S. ATL. REZZATO 
 CHERUBINI Elisa1998AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 
 POLI Marianna1997AFBS562 ATL. PARATICO 
Totale: 16
400 Hs H 76 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GNOATO Sophie1994PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:05.79
 CERIANI Silvia1989SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:08.92
 MARCHETTI Simona1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:12.71
 SARTORI Alice1997AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:18.14
 ROCCHI Elena1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:22.56
 LONMON Ariane1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 
 VERDERIO Ilaria1998AFMI089 PRO SESTO ATL. 
 PIROLA Chiara1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
Totale: 8
Salto con l'asta/PV DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MORELLI Chiara1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.30
 SGANZERLA Sara1995JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI3.20
 BORGHESANI Giulia1994PFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI3.00
 MAZZA Matilde1997AFMN406 ATL. RIGOLETTO3.00
 RIZZIOLI Alessandra1998AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2.30
Totale: 5
Salto in lungo/LJ DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LANZANI Beatrice1997AFBS181 ATL. BRESCIA 19505.07
 CORRENTI Elena1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4.88
 MICHELI Marta1997AFBS607 ATL. POMPIANO4.50
 BETTARI Ottavia1997AFBS278 ATL. CARPENEDOLO 
 GULL Erika1992PFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
Totale: 5
Peso/SP Kg 3.000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SAMPIETRO Federica1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.87
 NUMEROLI Rita1998AFVA130 N. ATL. VARESE9.56
 VIOLA Annalisa1997AFMI089 PRO SESTO ATL.9.37
 BETTINELLI Grazia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG9.33
 SICHELI Elisa1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG9.27
 SUARDI Martina1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG9.14
 BARATELLA Alice1998AFVA130 N. ATL. VARESE8.85
 FILIPPINI Carlotta1998AFBS364 G.S. ATL. REZZATO8.70
 GIANNETTA Giulia1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.23
 SCHIOPPETTI Simona1997AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO7.34
 GAMBIRASIO Chiara1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG6.91
 VAVASSORI Maddalena1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG6.41
 ZANETTI Sara1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.84
 SALERI Elisabetta1997AFBS607 ATL. POMPIANO 
 GUSMINI Valentina1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
Totale: 15
Disco/DT Kg 1,000 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CAPOFERRI Natalina1992PFBS181 ATL. BRESCIA 195050.43
 LOLLI Giulia1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG45.35
 LUPONI Sara1993PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA41.34
 ROTA Claudia1993PFMI221 BRACCO ATLETICA39.91
 ALBORGHETTI Paola1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG38.15
 TOLASI Carlotta1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG33.86
 VILLA Francesca1996JFMI089 PRO SESTO ATL.33.31
 CRIPPA Silvia1994PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.33.16
 MARTINA Chiara1998AFCO012 U.S. SAN MAURIZIO32.21
 BARATELLA Alice1998AFVA130 N. ATL. VARESE28.28
 GUSMINI Valentina1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG28.27
 BETTINELLI Grazia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG27.93
 SAMPIETRO Federica1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.27.43
 PAGANI Alessandra1994PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.27.38
 PEREGO SCICCHITANO Mart1998AFMI089 PRO SESTO ATL.25.98
 SICHELI Elisa1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.81
 NUMEROLI Rita1998AFVA130 N. ATL. VARESE21.85
 FILIPPINI Carlotta1998AFBS364 G.S. ATL. REZZATO18.52
 RIVETTA Chiara1998AFMI089 PRO SESTO ATL.16.96
 ARNABOLDI Silvia1995JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 
 PAN Stefania1997AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 
Totale: 21
Giavellotto/JT Gr500 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PEREGO SCICCHITANO Mart1998AFMI089 PRO SESTO ATL.41.23
 BOLPAGNI Francesca and1998AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO40.34
 VIOLA Annalisa1997AFMI089 PRO SESTO ATL.36.62
 PAN Stefania1997AFBS181 ATL. BRESCIA 195033.89
 GATTI Laura1998AFBG036 ATL. SALETTI33.72
 SUARDI Martina1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG33.26
 FRAVEZZI Delia1998AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.28.44
 RIVETTA Chiara1998AFMI089 PRO SESTO ATL.25.32
 GAMBIRASIO Chiara1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG21.86
 SCHIOPPETTI Simona1997AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO18.78
 VAVASSORI Maddalena1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG17.76
 GHIDINI Mara1997AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO16.56
 ZANETTI Sara1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG16.09
 MARTINA Chiara1998AFCO012 U.S. SAN MAURIZIO 
 GIANNETTA Giulia1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
Totale: 15
Peso/SP Kg 4.000 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ROTA Claudia1993PFMI221 BRACCO ATLETICA13.65
 CRIPPA Silvia1994PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.31
 CEOLA Giuliana1967SF45BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE6.98
 VILLA Francesca1996JFMI089 PRO SESTO ATL. 
 TOLASI Carlotta1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
Totale: 5
Giavellotto/JT Gr600 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ANDRIANI Adelaide1994PFBS181 ATL. BRESCIA 195043.03
 MALACRIDA Claudia1993PFMI054 U.S. ATL. VEDANO41.98
 ANICE Amina1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA37.79
 VINCO Alice1994PFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI36.77
 SINESI Maria Cristina1995JFMI089 PRO SESTO ATL.35.71
 CEOLA Giuliana1967SF45BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE20.86
Totale: 6
100 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RIGALI Roberto1995JMBS199 ATL. VALLECAMONICA10.74
 CRESSONI Leonardo1990SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR10.89
 ZANOLA Paolo1978SM35BS521 FREE-ZONE10.99
 PIVOTTO Francesco1992PMBS521 FREE-ZONE11.07
 IKHINMWIN John Roland1993PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.11.35
 STEFANI Francesco1996JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.50
 GUARNORI Manuel1993PMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA11.50
 CESARONI Alessandro1995JMBG036 ATL. SALETTI11.55
 MICHELOTTI Matteo1995JMBG036 ATL. SALETTI11.56
 QUAGGIO Mattia1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO11.61
 LONGONI Federico1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO11.69
 GIANATTI Giorgio1995JMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA11.74
 FOSCHETTI Ibrahim Leona1997AMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.74
 FRIZZERA Davide1990SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.90
 SORESINI Federico1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.97
 BORONI Davide1997AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.07
 DAICAMPI Matteo1990SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA12.15
 POLONI Matteo1995JMBS278 ATL. CARPENEDOLO12.18
 VANZO Luigi1964SM50VI650 MASTERATLETICA12.31
 TEMPESTI Tommaso1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO12.32
 ANTONINI Stefano1989SMBS521 FREE-ZONE12.58
 TELLAROLI Angelo1997AMBS278 ATL. CARPENEDOLO12.66
 SIMONINI Marco1996JMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA12.66
 RIZZI Riccardo1997AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.87
 D'IPPOLITO Marco1997AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.93
 RABESCO Antonio1959SM55BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON13.88
 ROCCO VISCONTINI Mauriz1964SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO13.96
 LICHERI Nicolo'1998AMBS181 ATL. BRESCIA 1950 
 ZANIBONI Paolo1998AMBS278 ATL. CARPENEDOLO 
 PALATUCCI Lorenzo1998AMMI054 U.S. ATL. VEDANO 
 POCHETTI Valerio1998AMBS607 ATL. POMPIANO 
 MAZZUCHELLI Federico1992PMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA 
 MWALIKO Sundi1995JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 MOLINARI Davide1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
 FACCHIN Pietro1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
 MOMBELLI Andrea1996JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO 
 FESTA Denis1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 BARBATI Francois Rene'1998AMMI054 U.S. ATL. VEDANO 
Totale: 38
200 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RIGALI Roberto1995JMBS199 ATL. VALLECAMONICA21.37
 PIVOTTO Pietro1995JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO21.39
 ZANOLA Paolo1978SM35BS521 FREE-ZONE22.21
 PIVOTTO Francesco1992PMBS521 FREE-ZONE22.38
 MICHELOTTI Matteo1995JMBG036 ATL. SALETTI23.06
 BELGADA Mohammed1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.23.18
 CESARONI Alessandro1995JMBG036 ATL. SALETTI23.19
 DIAGNE Kalidou1993PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.23.35
 GUARNORI Manuel1993PMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA23.54
 AROSIO Matteo1995JMMI054 U.S. ATL. VEDANO23.59
 QUAGGIO Mattia1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO23.62
 GIANATTI Giorgio1995JMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA23.65
 BASSINI Davide1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO23.92
 LONGONI Federico1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO23.99
 BORONI Davide1997AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA24.24
 FRIZZERA Davide1990SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA24.27
 FOSCHETTI Ibrahim Leona1997AMBS364 G.S. ATL. REZZATO24.28
 SISSA Alessandro1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO24.55
 DAICAMPI Matteo1990SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA24.61
 POLONI Matteo1995JMBS278 ATL. CARPENEDOLO24.66
 VANZO Luigi1964SM50VI650 MASTERATLETICA24.84
 GUALENI Daniele1992PMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE24.85
 GATTA ZINI Riccardo1998AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO25.12
 MANGILI Gabriele1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG25.34
 TAGLIABUE Lorenzo1983SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE25.51
 BESCHI Nicola1996JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE25.61
 SBROFATTI Daniele1996JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE25.74
 FERRARI Riccardo1997AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE26.01
 ASTOLFI Maurizio1970SM40BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE26.46
 TEMPESTI Tommaso1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO27.61
 MAGGI Sergio1956SM55BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE28.66
 CASTELLANI Gregory1992PMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA 
 ANTONINI Stefano1989SMBS521 FREE-ZONE 
 SANNA Emanuele1995JMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA 
 MASTROMATTEI Alberto1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
 VINCENTI Mirko1996JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 
 OMODEI Francesco1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 GHIDINELLI Carlo1997AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
 BORONI Angelo1998AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
 SIMONINI Marco1996JMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA 
 ROCCO VISCONTINI Mauriz1964SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO 
 BARBATI Francois Rene'1998AMMI054 U.S. ATL. VEDANO 
 PALATUCCI Lorenzo1998AMMI054 U.S. ATL. VEDANO 
 TRECCANI Stefano1998AMBS278 ATL. CARPENEDOLO 
 LAMBRUGHI Mario1992PMMI054 U.S. ATL. VEDANO 
 MAZZUCHELLI Federico1992PMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA 
Totale: 46
800 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PERON Jacopo1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE1:52.89
 BEGGIATO Luca1997AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:55.14
 BIGNOTTI Simone1993PMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:55.19
 VITALI Emanuele1995JMBG036 ATL. SALETTI1:56.29
 LENI Stefano1993PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:58.23
 VALLE Maurizio1979SM35BG036 ATL. SALETTI1:58.54
 SPAGNOLLI Marco1997AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA1:59.02
 EL OUAAID Ouisam1995JMBG036 ATL. SALETTI1:59.24
 D'AGOSTINO Antonio1997AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:00.14
 BELLOTTI Danilo1993PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:01.01
 LODA Alessio1997AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:01.76
 CORTESE Diego1995JMBS562 ATL. PARATICO2:01.81
 RODA SAVOINI Mattia1995JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:02.74
 BERSINI Simone1993PMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:04.26
 LOMBARDI Stefano1997AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:04.82
 ZUBANI Edoardo1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:04.89
 BE' Gabriele1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:05.07
 PASTORI Andrea1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE2:05.44
 ZAHOUAN Abdellah1997AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:05.77
 AMIGHETTI Simone1995JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:06.08
 FACCHIN Stefano1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:07.67
 UBERTI Leonardo1997AMBS521 FREE-ZONE2:08.67
 PIGHETTI Lorenzo1984SMBS521 FREE-ZONE2:08.76
 ZALTIERI Davide1997AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:10.36
 FAVALLI Martino1965SM45BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:10.81
 LODA Gianangelo1963SM50BS521 FREE-ZONE2:11.64
 EL BADAOUI Hicham1995JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:13.23
 LANSONI Cristian1996JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:14.68
 ADJETE Eugene1996JMBS521 FREE-ZONE2:16.74
 BONETTI Alfredo1958SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:18.70
 SINGIA Simone1995JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA2:18.74
 PELI Marco1985SMBS521 FREE-ZONE2:20.00
 TOGNOLINI Samuele1975SM35BS521 FREE-ZONE2:20.74
 ORIZIO Luca1995JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:21.82
 LISANTI Salvatore1972SM40BS521 FREE-ZONE2:25.63
 SANNA Emanuele1995JMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA 
 CASTELLANI Gregory1992PMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA 
 CABRAS Kristian1998AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
 BIANCHI Davide1996JMBS377 ATL. BEDIZZOLE 
 FORBITI Claudio1997AMBS607 ATL. POMPIANO 
 DALE Paolo1997AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
 SCUTRA Mauro1994PMBS183 C.S. S.ROCCHINO 
 POZZI Matteo1996JMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
 BETTINI Nicola1995JMBS362 G.S. MONTEGARGNANO 
 MORZENTI Marco1998AMCO169 CANTU`ATLETICA 
 EZ ZAKI Ismail1998AMBS183 C.S. S.ROCCHINO 
 GIURADEI Matteo1996JMBS377 ATL. BEDIZZOLE 
Totale: 47
3000 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 OUHDA Ahmed1997AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA8:47.05
 OMICINI Paolo1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO8:50.31
 OUHDA Mohamed1995JMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA8:54.80
 TOSI Renato1976SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO8:57.50
 GIARDIELLO Daniele1988SMCO169 CANTU`ATLETICA8:58.13
 MORA Marco1990SMBS183 C.S. S.ROCCHINO9:02.95
 LOSIO Marco1987SMBS521 FREE-ZONE9:14.84
 BERTOLETTI Michele1986SMBS183 C.S. S.ROCCHINO9:16.14
 TENGATTINI Marco1994PMBS562 ATL. PARATICO9:30.14
 CHIARINI Fabio1993PMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE9:48.62
 ZANINI Marco1978SM35BS562 ATL. PARATICO9:49.54
 LAMBERTI Marco1997AMCO169 CANTU`ATLETICA10:07.30
 GARDA Ivan1997AMBS607 ATL. POMPIANO10:16.44
 RITARDO Denis1977SM35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA10:25.06
 ANDRICO Giacomo1976SM35BS607 ATL. POMPIANO10:29.52
 GIUGNO Alessio1962SM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON10:36.1
 CE' Massimiliano1973SM40CR554 MARATHON CREMONA10:56.06
 SONCINA Simone1997AMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
 DI MARCO Alberto1992PMBS183 C.S. S.ROCCHINO 
 BARAGHOUI Mohamed1996JMBS607 ATL. POMPIANO 
 DEJANAZ Andrea John1992PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
 BETTINSOLI Andrea1998AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
 FERRETTI Alessandro1995JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 CADEI Riccardo1998AMBS562 ATL. PARATICO 
 RIFFI Sami1995JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
 SEJDANI Mahadi amen1993PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
 COPONI Michael1997AMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
 EL YOUSFI Zaccaria1997AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 
 BELOTTI Angelo1996JMBS562 ATL. PARATICO 
 EN GUADY Khalid1974SM40BS319 ATL. RODENGO SAIANO 
Totale: 30
400 Hs H 84 ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LUTTEROTTI Giulio1998AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
 KONTZIALIS Samuel1998AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 DOSI Kaique1997AMMI089 PRO SESTO ATL. 
Totale: 3
400 Hs H 91 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LAMBRUGHI Mario1992PMMI054 U.S. ATL. VEDANO53.80
 PERBELLINI Marco1987SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR55.41
 URGNANI Marco1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.57.51
 PERTILE Guido1995JMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO59.58
 AROSIO Matteo1995JMMI054 U.S. ATL. VEDANO59.77
 RIGANO' Lorenzo1993PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
Totale: 6
Salto in alto/HJ UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SPERI Michele1994PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA1.95
 LICHERI Nicolo'1998AMBS181 ATL. BRESCIA 19501.90
 FESTA Denis1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.72
Totale: 3
Salto con l'asta/PV UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GIRARDI Davide1995JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.80
 BIANCOLI Federico1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4.61
 NADALI Andrea1988SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4.40
 SIMIONATO Gianluca1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.15
 BERNASCONI Mattia1998AMMN406 ATL. RIGOLETTO4.00
 FASSINA Simone1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA3.90
 DELL'ACQUA Luca1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.70
 BARBIERI Federico1995JMMN406 ATL. RIGOLETTO3.70
 BERNAREGGI Alessandro1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.00
 FACCIONI Michele1998AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2.90
 TENUTI Giulio1998AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
 PASCUCCI Nicolas1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 MONDONICO Leonardo1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
Totale: 13
Salto triplo/TJ UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FACCHIN Pietro1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO12.56
 POCHETTI Valerio1998AMBS607 ATL. POMPIANO11.53
Totale: 2
Disco/DT Kg 1,500 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BONIZZONI Giuseppe1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG44.05
 ROSSI SABATINI Gabriele1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG42.32
 CRESCIMBENI Loris1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA35.18
 NICOLI Mirco1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG29.56
 SPALENZA Giorgio1997AMBS607 ATL. POMPIANO26.20
 PANE Sergio1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG22.63
 PASCUCCI Nicolas1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA22.49
 RIZZI Riccardo1997AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
Totale: 8
Disco/DT Kg 1,750 JMLista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ANESA Giulio1996JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE53.80
 FYNN Charles1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG47.53
 PIERINI Luca1996JMCO056 G.S. BERNATESE41.99
 DELL'ACQUA Luca1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA38.07
 SARBAN Vasile1996JMMI710 ATLETICA MONZA33.01
 BONO Alberto1996JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO 
 FASSINA Simone1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 CICERI Alberto1996JMCO010 ATL. ERBA 
Totale: 8
Disco/DT Kg 2,000 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 COMPAGNO Daniel1990SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA56.42
 MERLI Massimo1976SM35BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG43.82
 VERBI Ivano1991SMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.43.70
 SIMIONATO Gianluca1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA43.33
 MASSIRONI Matteo1991SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.42.64
 RIVA Fabio1982SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.41.68
 MINUTIELLO Marco1988SMMI710 ATLETICA MONZA40.86
 PASETTI Ivano1983SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG40.74
 POSTOLENKO Dmitrij1989SMMI054 U.S. ATL. VEDANO38.64
 CULATINA Stefano1993PMMI710 ATLETICA MONZA38.32
 PERBELLINI Pietro1984SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR38.16
 FUMAGALLI Alessandro1991SMMI054 U.S. ATL. VEDANO37.58
 VANTAGGIATO Fabio1980SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR37.02
 RADUAZZO Dennis1994PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.35.89
 SAVIANO Luca1994PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA35.59
 GHISLANDI Michele1965SM45BG379 ATL. CRAL CREBERG35.56
 TREMOLADA Luca1993PMMI054 U.S. ATL. VEDANO35.05
 CONSONNI Silvio1985SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG33.88
 GUALENI Daniele1992PMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE22.10
 ZECCHINI Francesco1991SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
Totale: 20
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb