9░ TROFEO GIANBERNARDO FORESTI - CRITERIUM REG. INV. LANCI
CAT. CADETTI/E - ALLIEVI/E - GIAVELLOTTO E PESO - BERGAMO 22 FEBBRAIO 2014
Organizzazione: ATL. BERGAMO 1959 CREBERG - BERGAMO
LISTA PARTECIPANTI
Peso/SP Kg 3.000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Febbraio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 NARDOZZA Mayra1998AFMI089 PRO SESTO ATL.12.29
 PUJIA Giuseppina Maria1998AFMI221 BRACCO ATLETICA11.86
 ROSSI Marta1998AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.25
 RONCHETTI Sofia1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.9.90
 MARCHESI Greta1997AFBG036 ATL. SALETTI9.88
 RONCHETTI Martina1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.9.38
 BREDA Rebecca1997AFMI244 U.S. SANGIORGESE8.60
 BAZZAN Fabiana1997AFMI244 U.S. SANGIORGESE7.46
 DELLAVEDOVA Milena1997AFMI244 U.S. SANGIORGESE7.20
 MORETTI Caterina1997AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 GAMBIRASIO Chiara1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
 ZANETTI Sara1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
 PEZZOTTA Linda1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
 GATTI Laura1998AFBG036 ATL. SALETTI 
 VAVASSORI Maddalena1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
Totale: 15
Giavellotto/JT Gr500 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Febbraio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MARCHESI Greta1997AFBG036 ATL. SALETTI40.69
 VIOLA Annalisa1997AFMI089 PRO SESTO ATL.36.62
 DELLAVEDOVA Milena1997AFMI244 U.S. SANGIORGESE34.73
 BREDA Rebecca1997AFMI244 U.S. SANGIORGESE33.92
 PAN Stefania1997AFBS181 ATL. BRESCIA 195033.89
 SUARDI Martina1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG29.90
 SACCO Beatrice1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO29.01
 BAZZAN Fabiana1997AFMI244 U.S. SANGIORGESE25.96
 NARDOZZA Mayra1998AFMI089 PRO SESTO ATL. 
 SICHELI Elisa1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
 GATTI Laura1998AFBG036 ATL. SALETTI 
 ZANETTI Sara1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
 GAMBIRASIO Chiara1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
 FRAVEZZI Delia1998AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 VAVASSORI Maddalena1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
 RONCHETTI Sofia1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 
 SANDRINI Erika1998AFMN406 ATL. RIGOLETTO 
 PEREGO SCICCHITANO Mart1998AFMI089 PRO SESTO ATL. 
 RIVETTA Chiara1998AFMI089 PRO SESTO ATL. 
 BRUSCAGIN Sara1998AFMI221 BRACCO ATLETICA 
 TICOZZI Gaia1998AFMI089 PRO SESTO ATL. 
 RONCHETTI Martina1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 
Totale: 22
Peso/SP Kg 5.000 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Febbraio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BONIZZONI Giuseppe1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG16.02
 BRUNO Simone1998AMMI089 PRO SESTO ATL.13.86
 GARDONI Francesco1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.93
 CRESCIMBENI Loris1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.46
 ROSSI Andrea1997AMMI054 U.S. ATL. VEDANO11.87
 MASSERONI Luca1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.71
 COMEL Alessio1997AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.56
 BAZZINI Alessandro1998AMVA050 ATL. CAIRATESE 
 CHIARI Kevin1998AMMN406 ATL. RIGOLETTO 
 FERRANTINO Alessandro1998AMMI244 U.S. SANGIORGESE 
 VILLA Andrea1998AMMI054 U.S. ATL. VEDANO 
 SIRONI Kevin1998AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 CORTI Antonio1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
 PANE Sergio1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
Totale: 14
Giavellotto/JT Gr700 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Febbraio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BALLICO Davide1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO54.15
 PASCUCCI Nicolas1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA53.84
 BIANCHI Gabriele1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.53.41
 GARDONI Francesco1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA40.84
 COMEL Alessio1997AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD38.67
 RIZZI Riccardo1997AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.37.41
 ROSSI Andrea1997AMMI054 U.S. ATL. VEDANO36.82
 FERRANTINO Alessandro1998AMMI244 U.S. SANGIORGESE 
 TELLERIA MATOS Eduard L1998AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 ARCA Mattia1998AMMI089 PRO SESTO ATL. 
 PARACCHINI Alessandro1998AMVA050 ATL. CAIRATESE 
 BRUSCHI Lorenzo1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 CHEN Simone1998AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 SIRONI Kevin1998AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 RIGOSA Andrea1997AMBS186 C.S. LIB. GUSSAGO 
 PANE Sergio1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
 ODOLI Ramon1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
 BOMPANI Carlo1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
 VILLA Andrea1998AMMI054 U.S. ATL. VEDANO 
Totale: 19
Peso/SP Kg 3.000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Febbraio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GIAMPIETRO Sydney1999CFMI064 SPORTIVA METANOPOLI14.93
 GARAVAGLIA Donatella1999CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.8.41
 DELBONO Ilaria1999CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.27
 GALIZZI Lisa1999CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA8.27
 MONTAGNA Sofia1999CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG7.94
 BREGOLI Giorgia1999CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO7.71
 REBOLDI Aurora2000CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 MARCHESI Letizia1999CFBG036 ATL. SALETTI 
 AURINO Michela2000CFBG291 POL. CAPPUCCINESE 
 SIGNORI Alice2000CFBG036 ATL. SALETTI 
 BOMBARDIERI Letizia2000CFBG036 ATL. SALETTI 
 POLI Veronica2000CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 FACCINI Valentina1999CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 CASARICO Elisa2000CFCO056 G.S. BERNATESE 
 CRESPI Sara2000CFMI244 U.S. SANGIORGESE 
 BOSIO Marta2000CFBG036 ATL. SALETTI 
Totale: 16
Giavellotto/JT Gr400 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Febbraio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ZABARINO Sara1999CFVC043 ATL.GAGLIANICO44.51
 STAFFOLANI Stefania1999CFMI064 SPORTIVA METANOPOLI32.03
 MONTAGNA Sofia1999CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG30.11
 COLAZZO Martina1999CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT26.70
 RAMPONI Chiara1999CFMI158 ATL. GESSATE25.70
 VILLA Veronica1999CFVA133 SESTO 76 LISANZA24.61
 CISANA Eleonora1999CFMI068 ATL. CLUB VILLASANTA22.47
 DELBONO Ilaria1999CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO21.62
 GARAVAGLIA Donatella1999CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.19.24
 BREGOLI Giorgia1999CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO16.67
 PROTO Francesca2000CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 SINIGAGLIA Erica2000CFMI158 ATL. GESSATE 
 CRESPI Sara2000CFMI244 U.S. SANGIORGESE 
 REBOLDI Aurora2000CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 BOSIO Marta2000CFBG036 ATL. SALETTI 
 BOMBARDIERI Letizia2000CFBG036 ATL. SALETTI 
 SIGNORI Alice2000CFBG036 ATL. SALETTI 
 MARCHESI Letizia1999CFBG036 ATL. SALETTI 
 CASCIO Giulia2000CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
Totale: 19
Peso/SP Kg 4.000 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Febbraio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PLEBANI Davide1999CMBG542 ATL. BRUSAPORTO13.38
 ROTA Daniele1999CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.29
 FALCONI Gregory1999CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.60
 BRIGHENTI Nicolas1999CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.16
 COSENZA Emanuele2000CMMI087 5 CERCHI SEREGNO 
 CANDELARIO BARAHONA Mar2000CMMI244 U.S. SANGIORGESE 
 VILLANO Paolo2000CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 RANZINI Giorgio2000CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 
 GALLUCCIO Tommaso2000CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 VALENTI Paolo2000CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 RUSCONI Andrea2000CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 BOLIS Manuel2000CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 LICINI Giacomo2000CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 ROCCHI Giacomo1999CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
Totale: 14
Giavellotto/JT Gr600 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Febbraio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PIZZIRUSSO Andrea1999CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT33.57
 VERCOLI Luca1999CMMI158 ATL. GESSATE30.95
 BRANDI Gabriele1999CMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA24.60
 MACCHI Davide1999CMVA133 SESTO 76 LISANZA 
 CANDELARIO BARAHONA Mar2000CMMI244 U.S. SANGIORGESE 
 PRENGA Jordi2000CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 
 CICINELLI Tommaso2000CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 PAGANINI Andrea2000CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 
 GARZONIO Pietro2000CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 
 VALENTI Paolo2000CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
Totale: 10
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb