Campionato Regionale Assoluti Indoor
Organizzazione: CR LIGURIA - GENOVA
RISULTATI
60 piani Donne
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palasport -Fiera di Genova - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 14:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15438ROATTINO Francesca1990SFTO001 C.U.S. TORINO7.80  q
24402MELARDI Giulia1993PFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI8.08  q
36415RISSO Daria1998AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI8.31  q
41411SIBILLA Michela1997AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'8.40  q
53447MAGNAGHI Rachele1997AFVA129 POL. OLONIA8.60  q
62437VIALE Chiara1998AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA8.61  q
77429VALCAVI Veronica1996JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.73  q
Batteria 2Palasport -Fiera di Genova - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 14:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13416ANGIOLETTI Clarissa1991SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.00  q
22440CORBELLA Gaia1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.39  q
21412BRUGGIAFREDDO Erica1998AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI8.39  q
47410ORLANDO Azzurra1998AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'8.67  q
55405VACCA Giulia1998AFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '758.76
66452LOCOROTONDO Michela1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE9.01
74454VANZINI Lisa1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE9.77
Batteria 3Palasport -Fiera di Genova - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 14:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
17425SCHWARZ Carla Maria1997AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.95  q
24431ARENA Elena1998AFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA8.20  q
33414MORENA Chiara1997AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI8.46  q
46443SASSI Eleonora1998AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.51  q
55406BERTAINA Francesca1997AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'8.86
62409LEO Michela1997AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.47
Batteria 4Palasport -Fiera di Genova - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 14:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16444VENEZIANO Michela1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.17  q
21403SCORCIA Chiara1991SFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI8.34  q
35428MERIGGI Cristina Luisa1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.8.48  q
44422BOZZO Marina1998AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE8.54  q
57430BIFANI Anna1998AFSP042 A.S. ATLETICA SARZANA8.72  q
63450KHALDOUNE Nadia1997AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE9.07
72433VICINI Camilla1997AFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA9.21
Batteria 5Palasport -Fiera di Genova - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 14:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12426BIANCHINI Caterina1995JFLI036 ATLETICA LIVORNO8.18  q
27435GIUSTO Vittoria1997AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA8.24  q
33442PROVERBIO Chiara1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.31  q
44449ZAPPA Viola1998AFVA129 POL. OLONIA8.47  q
55423CANESSA Lucia1998AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE8.99
66407BIGA Roberta1997AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.00
Batteria 6Palasport -Fiera di Genova - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 14:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12427SORDELLI Elena1976SF35MI076 GEAS ATLETICA7.73  q
23419FERRERA Marzia1994PFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA8.32  q
35432RUBINI Giulia1997AFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA8.39  q
44404COSTAMAGNA Sara1994PFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '758.52  q
57413FILIPPI Francesca1997AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI8.74
66420GABETTI Gaia1998AFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA8.75
71436SURANO Ginevra1996JFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA8.81
RIEPILOGOPalasport -Fiera di Genova 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12427SORDELLI Elena1976SF35MI076 GEAS ATLETICA7.73  q
25438ROATTINO Francesca1990SFTO001 C.U.S. TORINO7.80  q
37425SCHWARZ Carla Maria1997AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.95  q
43416ANGIOLETTI Clarissa1991SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.00  q
54402MELARDI Giulia1993PFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI8.08  q
66444VENEZIANO Michela1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.17  q
72426BIANCHINI Caterina1995JFLI036 ATLETICA LIVORNO8.18  q
84431ARENA Elena1998AFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA8.20  q
97435GIUSTO Vittoria1997AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA8.24  q
106415RISSO Daria1998AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI8.31  q
103442PROVERBIO Chiara1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.31  q
123419FERRERA Marzia1994PFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA8.32  q
131403SCORCIA Chiara1991SFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI8.34  q
145432RUBINI Giulia1997AFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA8.39  q
142440CORBELLA Gaia1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.39  q
161412BRUGGIAFREDDO Erica1998AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI8.39  q
171411SIBILLA Michela1997AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'8.40  q
183414MORENA Chiara1997AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI8.46  q
194449ZAPPA Viola1998AFVA129 POL. OLONIA8.47  q
205428MERIGGI Cristina Luisa1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.8.48  q
216443SASSI Eleonora1998AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.51  q
224404COSTAMAGNA Sara1994PFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '758.52  q
234422BOZZO Marina1998AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE8.54  q
243447MAGNAGHI Rachele1997AFVA129 POL. OLONIA8.60  q
252437VIALE Chiara1998AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA8.61  q
267410ORLANDO Azzurra1998AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'8.67  q
277430BIFANI Anna1998AFSP042 A.S. ATLETICA SARZANA8.72  q
287429VALCAVI Veronica1996JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.73  q
297413FILIPPI Francesca1997AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI8.74
306420GABETTI Gaia1998AFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA8.75
315405VACCA Giulia1998AFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '758.76
321436SURANO Ginevra1996JFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA8.81
335406BERTAINA Francesca1997AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'8.86
345423CANESSA Lucia1998AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE8.99
356407BIGA Roberta1997AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.00
366452LOCOROTONDO Michela1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE9.01
373450KHALDOUNE Nadia1997AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE9.07
382433VICINI Camilla1997AFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA9.21
392409LEO Michela1997AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.47
404454VANZINI Lisa1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE9.77
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palasport -Fiera di Genova - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 15:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15425SCHWARZ Carla Maria1997AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.90
22431ARENA Elena1998AFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA8.21
33435GIUSTO Vittoria1997AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA8.27
46419FERRERA Marzia1994PFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA8.33
54432RUBINI Giulia1997AFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA8.33
67422BOZZO Marina1998AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE8.49
71437VIALE Chiara1998AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA8.62
Finale 2Palasport -Fiera di Genova - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 15:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14427SORDELLI Elena1976SF35MI076 GEAS ATLETICA7.72
25438ROATTINO Francesca1990SFTO001 C.U.S. TORINO7.86
36416ANGIOLETTI Clarissa1991SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.93
42402MELARDI Giulia1993PFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI8.07
57444VENEZIANO Michela1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.11
61426BIANCHINI Caterina1995JFLI036 ATLETICA LIVORNO8.26
73415RISSO Daria1998AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI8.31
Finale 3Palasport -Fiera di Genova - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 15:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11403SCORCIA Chiara1991SFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI8.31
24440CORBELLA Gaia1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.34
36414MORENA Chiara1997AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI8.40
45412BRUGGIAFREDDO Erica1998AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI8.40
57442PROVERBIO Chiara1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.41
63411SIBILLA Michela1997AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'8.45
 2449ZAPPA Viola1998AFVA129 POL. OLONIANP
Finale 4Palasport -Fiera di Genova - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 15:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15428MERIGGI Cristina Luisa1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.8.42
24404COSTAMAGNA Sara1994PFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '758.42
32410ORLANDO Azzurra1998AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'8.73
41429VALCAVI Veronica1996JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.74
57430BIFANI Anna1998AFSP042 A.S. ATLETICA SARZANA8.83
 6443SASSI Eleonora1998AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Squ
 3447MAGNAGHI Rachele1997AFVA129 POL. OLONIANP
corsia 6 squalifica per falsa partenza
200 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palasport -Fiera di Genova - 01 Febbraio 2014 Ora Inizio: 16:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15497BAZZONI Chiara1984SFRM052 C.S. ESERCITO24.34
26501MARTINI Eleonora1988SFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA25.11
33490ALBERTI Giulia1987SFMI221 BRACCO ATLETICA25.34
44484CAVENAGO Silvia1984SFMI089 PRO SESTO ATL.25.73
Serie 2Palasport -Fiera di Genova - 01 Febbraio 2014 Ora Inizio: 16:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15458PAVESE Alessia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG25.01
26482BOMBELLI Marta1993PFMI089 PRO SESTO ATL.25.83
34523BALLERIO Laura1996JFVA130 N. ATL. VARESE26.64
43515CRIVELLO Giulia1995JFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI27.32
Serie 3Palasport -Fiera di Genova - 01 Febbraio 2014 Ora Inizio: 16:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16479LUGLI Elisa1997AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE25.75
25486GORNO Francesca1996JFMI089 PRO SESTO ATL.26.66
33514PICCO Aurora1997AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO26.89
44469SIBILLA Michela1997AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'27.41
Serie 4Palasport -Fiera di Genova - 01 Febbraio 2014 Ora Inizio: 16:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14455CAPELLETTI Agnese1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.88
25491GOFFI Michela1998AFMI221 BRACCO ATLETICA26.96
33475FERRERA Marzia1994PFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA27.41
46508CURTO Arianna1994PFTO001 C.U.S. TORINO27.43
Serie 5Palasport -Fiera di Genova - 01 Febbraio 2014 Ora Inizio: 16:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16474BERTI Francesca1992PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN26.82
25505CASAROTTI Giorgia1995JFTO001 C.U.S. TORINO27.04
33509GIARDINO Monica1993PFTO001 C.U.S. TORINO27.10
44456CISANA Beatrice1995JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG27.14
Serie 6Palasport -Fiera di Genova - 01 Febbraio 2014 Ora Inizio: 16:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15524COLOMBO Giulia1996JFVA130 N. ATL. VARESE27.38
23526PIAZZA Marta1995JFVA130 N. ATL. VARESE27.55
36518VERGA Marta1995JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.27.81
44460MARCHESI Greta1997AFBG036 ATL. SALETTI28.61
Serie 7Palasport -Fiera di Genova - 01 Febbraio 2014 Ora Inizio: 16:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16502RUBINI Giulia1997AFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA28.45
25468ORLANDO Azzurra1998AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'28.48
33477ANDORNO Giulia1997AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE29.03
44503ANELLI Simona1997AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA29.08
Serie 8Palasport -Fiera di Genova - 01 Febbraio 2014 Ora Inizio: 16:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15200GATTI Laura1998AFBG036 ATL. SALETTI29.35
26465BERTAINA Francesca1997AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'29.66
33461POLI Valentina1996JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE30.28
44481PARODI Eugenia1997AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE30.90
Serie 9Palasport -Fiera di Genova - 01 Febbraio 2014 Ora Inizio: 16:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14520TERUZZI Giulia1994PFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.26.57
23519COLOMBO Camilla1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.26.84
36507CIBRARIO Giulia1989SFTO001 C.U.S. TORINO27.68
45470CADAMURO Giorgia1998AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE27.92
Serie 10Palasport -Fiera di Genova - 01 Febbraio 2014 Ora Inizio: 16:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13488PREDA Giulia1998AFMI095 DAINI CARATE BRIANZA27.27
25478FULIANO Elisa1996JFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE27.71
34504VIALE Ilaria1996JFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA27.85
46471COLOMBO Martina1998AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE28.33
Serie 11Palasport -Fiera di Genova - 01 Febbraio 2014 Ora Inizio: 16:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13498ARENA Elena1998AFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA27.37
25525OVALLE SANTOS Charlotte1998AFVA130 N. ATL. VARESE27.63
36466BIGA Roberta1997AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'29.80
 4489COLOMBO Elisa1998AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANONP
Serie 12Palasport -Fiera di Genova - 01 Febbraio 2014 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14522TROIANI Alexandra1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.83
23521TROIANI Serena1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.85
35510PIARDI Chiara1998AFTO001 C.U.S. TORINO27.04
46516GABOARDI Martina1994PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.27.78
Serie 13Palasport -Fiera di Genova - 01 Febbraio 2014 Ora Inizio: 16:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13300BENEVELLI Elena1996JFRE128 ATL. REGGIO ASD26.44
25506CERETTO GIANNONE France1998AFTO001 C.U.S. TORINO26.98
34499GERARDI Rachele1993PFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA27.32
46476GABETTI Gaia1998AFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA28.90
Serie 14Palasport -Fiera di Genova - 01 Febbraio 2014 Ora Inizio: 16:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16800CASAGRANDE MONTESI Auro1998AFTO002 SISPORT FIAT26.49
25400RAVASI Barbara1998AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE27.29
33600ALLIERI Ilaria1998AFBG036 ATL. SALETTI27.45
44801GUARAGNA Alessia1998AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE28.58
RIEPILOGOPalasport -Fiera di Genova 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15497BAZZONI Chiara1984SFRM052 C.S. ESERCITO24.34
25458PAVESE Alessia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG25.01
36501MARTINI Eleonora1988SFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA25.11
43490ALBERTI Giulia1987SFMI221 BRACCO ATLETICA25.34
54484CAVENAGO Silvia1984SFMI089 PRO SESTO ATL.25.73
66479LUGLI Elisa1997AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE25.75
74522TROIANI Alexandra1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.83
76482BOMBELLI Marta1993PFMI089 PRO SESTO ATL.25.83
93521TROIANI Serena1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.85
103300BENEVELLI Elena1996JFRE128 ATL. REGGIO ASD26.44
116800CASAGRANDE MONTESI Auro1998AFTO002 SISPORT FIAT26.49
124520TERUZZI Giulia1994PFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.26.57
134523BALLERIO Laura1996JFVA130 N. ATL. VARESE26.64
145486GORNO Francesca1996JFMI089 PRO SESTO ATL.26.66
156474BERTI Francesca1992PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN26.82
163519COLOMBO Camilla1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.26.84
174455CAPELLETTI Agnese1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.88
183514PICCO Aurora1997AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO26.89
195491GOFFI Michela1998AFMI221 BRACCO ATLETICA26.96
205506CERETTO GIANNONE France1998AFTO001 C.U.S. TORINO26.98
215510PIARDI Chiara1998AFTO001 C.U.S. TORINO27.04
215505CASAROTTI Giorgia1995JFTO001 C.U.S. TORINO27.04
233509GIARDINO Monica1993PFTO001 C.U.S. TORINO27.10
244456CISANA Beatrice1995JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG27.14
253488PREDA Giulia1998AFMI095 DAINI CARATE BRIANZA27.27
265400RAVASI Barbara1998AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE27.29
274499GERARDI Rachele1993PFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA27.32
273515CRIVELLO Giulia1995JFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI27.32
293498ARENA Elena1998AFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA27.37
305524COLOMBO Giulia1996JFVA130 N. ATL. VARESE27.38
313475FERRERA Marzia1994PFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA27.41
314469SIBILLA Michela1997AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'27.41
336508CURTO Arianna1994PFTO001 C.U.S. TORINO27.43
343600ALLIERI Ilaria1998AFBG036 ATL. SALETTI27.45
353526PIAZZA Marta1995JFVA130 N. ATL. VARESE27.55
365525OVALLE SANTOS Charlotte1998AFVA130 N. ATL. VARESE27.63
376507CIBRARIO Giulia1989SFTO001 C.U.S. TORINO27.68
385478FULIANO Elisa1996JFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE27.71
396516GABOARDI Martina1994PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.27.78
406518VERGA Marta1995JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.27.81
414504VIALE Ilaria1996JFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA27.85
425470CADAMURO Giorgia1998AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE27.92
436471COLOMBO Martina1998AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE28.33
446502RUBINI Giulia1997AFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA28.45
455468ORLANDO Azzurra1998AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'28.48
464801GUARAGNA Alessia1998AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE28.58
474460MARCHESI Greta1997AFBG036 ATL. SALETTI28.61
486476GABETTI Gaia1998AFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA28.90
493477ANDORNO Giulia1997AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE29.03
504503ANELLI Simona1997AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA29.08
515200GATTI Laura1998AFBG036 ATL. SALETTI29.35
526465BERTAINA Francesca1997AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'29.66
536466BIGA Roberta1997AFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'29.80
543461POLI Valentina1996JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE30.28
554481PARODI Eugenia1997AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE30.90
 4489COLOMBO Elisa1998AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANONP
400 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palasport -Fiera di Genova - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 16:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1521BONFANTI Elena Maria1988SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.53.89
2649MARTINI Eleonora1988SFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA56.64
3446CALCAGNO Clelia1991SFRM052 C.S. ESERCITO57.02
4360TERUZZI Giulia1994PFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.59.71
525MAGGIONI Sabrina1995JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:00.11
Serie 2Palasport -Fiera di Genova - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 16:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1337VERDERIO Ilaria1998AFMI089 PRO SESTO ATL.56.20
2642RIPAMONTI Alessia1992PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA56.58
3525PAZZAGLI Chiara1991SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN57.72
4461TROIANI Virginia1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.57.99
529SINOPOLI Sara1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG58.61
Serie 3Palasport -Fiera di Genova - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 16:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
137PUTTI Federica1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG58.99
2534ZUCCARELLI Lucrezia1992PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO59.17
346PAVESE Alessia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG59.28
4256PICCO Aurora1997AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO59.81
563FERRERO Cristina1990SFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1:02.43
Serie 4Palasport -Fiera di Genova - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 16:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
168ROSSI Elisa1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:00.16
2554NOCE Cecilia1991SFTO001 C.U.S. TORINO1:00.64
3429FOLSO Anna1995JFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE1:00.72
4340SPADA Carlotta1996JFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19061:02.27
5236SCOTTI Chantal1990SFMI089 PRO SESTO ATL.1:02.40
Serie 5Palasport -Fiera di Genova - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 16:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1496IMPERIAL Arianna1996JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:00.51
2259GNOATO Sophie1994PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:00.74
3557VALETTI Giorgia1997AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO1:00.92
4326GHIA Marta1991SFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA1:01.23
 61PIRANA Veronica1996JFAO001 ATLETICA COGNE AOSTANP
Serie 6Palasport -Fiera di Genova - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 16:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1616MEINERO Maria1995JFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO1:01.68
2210VESCOVI Chiara1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:01.74
3550NAPOLETANO Alice1996JFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA1:02.30
4413GOSIO Sara1996JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:02.67
5347TISELLI Paola1973SF40RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA1:03.67
Serie 7Palasport -Fiera di Genova - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1687ROMEO Gaia1997AFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA1:02.30
2524BERTI Francesca1992PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1:03.23
322BALZOLA Giorgia1991SFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1:03.89
4428DE AMICIS Monica1989SFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE1:04.33
5345VALCAVI Veronica1996JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:05.44
Serie 8Palasport -Fiera di Genova - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 17:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1676ZUNINO Erica1994PFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA1:01.66
2530MORETTI Elisabetta1998AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE1:03.17
324CENATI Daniela1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:03.47
4412BELLINI Roberta1996JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:04.83
5362KHALDOUNE Nadia1997AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1:07.85
Serie 9Palasport -Fiera di Genova - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 17:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1639NEBULONI Ida Gaia1998AFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19061:07.39
2333CISLAGHI Francesca1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:07.70
3218CATTANEO Francesca1997AFCO023 ATL. ROVELLASCA1:08.74
4438VILLA Francesca1997AFMI089 PRO SESTO ATL.1:08.92
5520RONCALLI Giulia1996JFCO023 ATL. ROVELLASCA1:09.22
Serie 10Palasport -Fiera di Genova - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 17:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1551BUSSOLA Alessia1998AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA1:04.88
2231UBALDINI Rita1996JFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE1:07.54
3311POLI Valentina1996JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:08.48
4614TOMASONI Giulia1996JFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:09.43
5419LATTUADA Elisabetta1996JFCO023 ATL. ROVELLASCA1:10.41
Serie 11Palasport -Fiera di Genova - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 17:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1543DI BENEDETTO Chiara1998AFMI221 BRACCO ATLETICA1:00.77
2427BRUZZONE Francesca1983SFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE1:01.47
3332VALENTINI Irene1997AFMI076 GEAS ATLETICA1:03.52
4252VIALE Chiara1998AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA1:06.92
5664NATALE Giulia1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1:11.36
Serie 12Palasport -Fiera di Genova - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 17:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1255CASAGRANDE MONTESI Auro1998AFTO002 SISPORT FIAT1:00.37
2444TONOLI Elisa1998AFMI221 BRACCO ATLETICA1:02.84
3522FERRARIO Marta1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:03.03
46100COLOMBO Elisa1998AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:04.10
5363KIEMTORE Sarah1995JFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1:18.27
RIEPILOGOPalasport -Fiera di Genova 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1521BONFANTI Elena Maria1988SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.53.89
2337VERDERIO Ilaria1998AFMI089 PRO SESTO ATL.56.20
3642RIPAMONTI Alessia1992PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA56.58
4649MARTINI Eleonora1988SFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA56.64
5446CALCAGNO Clelia1991SFRM052 C.S. ESERCITO57.02
6525PAZZAGLI Chiara1991SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN57.72
7461TROIANI Virginia1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.57.99
829SINOPOLI Sara1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG58.61
937PUTTI Federica1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG58.99
10534ZUCCARELLI Lucrezia1992PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO59.17
1146PAVESE Alessia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG59.28
12360TERUZZI Giulia1994PFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.59.71
13256PICCO Aurora1997AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO59.81
1425MAGGIONI Sabrina1995JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:00.11
1568ROSSI Elisa1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:00.16
16255CASAGRANDE MONTESI Auro1998AFTO002 SISPORT FIAT1:00.37
17496IMPERIAL Arianna1996JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:00.51
18554NOCE Cecilia1991SFTO001 C.U.S. TORINO1:00.64
19429FOLSO Anna1995JFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE1:00.72
20259GNOATO Sophie1994PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:00.74
21543DI BENEDETTO Chiara1998AFMI221 BRACCO ATLETICA1:00.77
22557VALETTI Giorgia1997AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO1:00.92
23326GHIA Marta1991SFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA1:01.23
24427BRUZZONE Francesca1983SFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE1:01.47
25676ZUNINO Erica1994PFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA1:01.66
26616MEINERO Maria1995JFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO1:01.68
27210VESCOVI Chiara1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:01.74
28340SPADA Carlotta1996JFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19061:02.27
29687ROMEO Gaia1997AFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA1:02.30
29550NAPOLETANO Alice1996JFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA1:02.30
31236SCOTTI Chantal1990SFMI089 PRO SESTO ATL.1:02.40
3263FERRERO Cristina1990SFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1:02.43
33413GOSIO Sara1996JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:02.67
34444TONOLI Elisa1998AFMI221 BRACCO ATLETICA1:02.84
35522FERRARIO Marta1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:03.03
36530MORETTI Elisabetta1998AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE1:03.17
37524BERTI Francesca1992PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1:03.23
3824CENATI Daniela1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:03.47
39332VALENTINI Irene1997AFMI076 GEAS ATLETICA1:03.52
40347TISELLI Paola1973SF40RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA1:03.67
4122BALZOLA Giorgia1991SFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1:03.89
426100COLOMBO Elisa1998AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:04.10
43428DE AMICIS Monica1989SFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE1:04.33
44412BELLINI Roberta1996JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:04.83
45551BUSSOLA Alessia1998AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA1:04.88
46345VALCAVI Veronica1996JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:05.44
47252VIALE Chiara1998AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA1:06.92
48639NEBULONI Ida Gaia1998AFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19061:07.39
49231UBALDINI Rita1996JFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE1:07.54
50333CISLAGHI Francesca1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:07.70
51362KHALDOUNE Nadia1997AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1:07.85
52311POLI Valentina1996JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:08.48
53218CATTANEO Francesca1997AFCO023 ATL. ROVELLASCA1:08.74
54438VILLA Francesca1997AFMI089 PRO SESTO ATL.1:08.92
55520RONCALLI Giulia1996JFCO023 ATL. ROVELLASCA1:09.22
56614TOMASONI Giulia1996JFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:09.43
57419LATTUADA Elisabetta1996JFCO023 ATL. ROVELLASCA1:10.41
58664NATALE Giulia1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1:11.36
59363KIEMTORE Sarah1995JFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1:18.27
 61PIRANA Veronica1996JFAO001 ATLETICA COGNE AOSTANP
800 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palasport -Fiera di Genova - 01 Febbraio 2014 Ora Inizio: 18:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15I21FERDANI Chiara1997AFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA2:16.35
26I15PACHETTI Moira1989SFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO2:19.28
33I19TISELLI Paola1973SF40RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:21.83
45E28MELANO Letizia1997AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO2:22.66
52I23ROMEO Gaia1997AFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA2:22.98
64I1ZENONI Federica1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:23.85
71I18GIORGI Gigliola1968SF45RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:29.93
Serie 2Palasport -Fiera di Genova - 01 Febbraio 2014 Ora Inizio: 19:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15I29VALETTI Giorgia1997AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO2:21.54
21I16SCOTTI Chantal1990SFMI089 PRO SESTO ATL.2:23.29
36I33TORTA Martina1996JFVA130 N. ATL. VARESE2:24.76
44I13BECCARIA Federica1985SFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE2:25.11
52I26MORDEGLIA Veronica1998AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA2:26.67
63I25BOTTINI Francesca1997AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA2:29.10
Serie 3Palasport -Fiera di Genova - 01 Febbraio 2014 Ora Inizio: 19:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14I14TARSI Gaia1997AFIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO2:25.56
21I11SANDRUCCI Lavinia1998AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:26.11
36I22NAPOLETANO Alice1996JFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA2:27.72
43I30GNOATO Sophie1994PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:28.81
55I8AVIGO Laura1967SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:29.44
62I2CORTESI Alice1998AFBG036 ATL. SALETTI2:41.27
Serie 4Palasport -Fiera di Genova - 01 Febbraio 2014 Ora Inizio: 19:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11I9RIVOIRA Mariastella1998AFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '752:32.27
22I31BAROZZI Camilla1998AFVA130 N. ATL. VARESE2:34.85
36I4LUZZANA Ilaria1995JFBG036 ATL. SALETTI2:37.80
45I7PAGANESSI Monica1996JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:38.21
54I10PAROLI Martina1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:42.23
63I24GHIONE Erika1974SF40SV021 ATLETICA CAIRO2:49.23
RIEPILOGOPalasport -Fiera di Genova 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15I21FERDANI Chiara1997AFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA2:16.35
26I15PACHETTI Moira1989SFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO2:19.28
35I29VALETTI Giorgia1997AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO2:21.54
43I19TISELLI Paola1973SF40RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:21.83
55E28MELANO Letizia1997AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO2:22.66
62I23ROMEO Gaia1997AFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA2:22.98
71I16SCOTTI Chantal1990SFMI089 PRO SESTO ATL.2:23.29
84I1ZENONI Federica1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:23.85
96I33TORTA Martina1996JFVA130 N. ATL. VARESE2:24.76
104I13BECCARIA Federica1985SFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE2:25.11
114I14TARSI Gaia1997AFIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO2:25.56
121I11SANDRUCCI Lavinia1998AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:26.11
132I26MORDEGLIA Veronica1998AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA2:26.67
146I22NAPOLETANO Alice1996JFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA2:27.72
153I30GNOATO Sophie1994PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:28.81
163I25BOTTINI Francesca1997AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA2:29.10
175I8AVIGO Laura1967SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:29.44
181I18GIORGI Gigliola1968SF45RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:29.93
191I9RIVOIRA Mariastella1998AFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '752:32.27
202I31BAROZZI Camilla1998AFVA130 N. ATL. VARESE2:34.85
216I4LUZZANA Ilaria1995JFBG036 ATL. SALETTI2:37.80
225I7PAGANESSI Monica1996JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:38.21
232I2CORTESI Alice1998AFBG036 ATL. SALETTI2:41.27
244I10PAROLI Martina1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:42.23
253I24GHIONE Erika1974SF40SV021 ATLETICA CAIRO2:49.23
1500 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPalasport -Fiera di Genova - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
139FERDANI Chiara1997AFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA4:45.16
236PRESTIPINO Maddalena1997AFMI089 PRO SESTO ATL.4:52.60
335TANDA Silvia1996JFGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA4:55.00
440MORDEGLIA Veronica1998AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA5:02.40
534RIVOIRA Mariastella1998AFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '755:22.80
642MIGLIORINI Gaia1995JFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE5:41.66
 44SERRA Eleonora1973SF40SV019 ATLETICA VARAZZENP
60 Hs H 84-8.50 Donne
BATTERIE - RISULTATI
BatteriaPalasport -Fiera di Genova - 01 Febbraio 2014 Ora Inizio: 15:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1589BOGLIOLO Luminosa1995JFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA9.00  q
2592GERARDI Rachele1993PFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA9.41  q
3594CRIVELLO Giulia1995JFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.78  q
 590SCHWARZ Carla Maria1997AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURENP  Q
FINALE - RISULTATI
FinalePalasport -Fiera di Genova - 01 Febbraio 2014 Ora Inizio: 18:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1590SCHWARZ Carla Maria1997AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE8.88
2589BOGLIOLO Luminosa1995JFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA9.08
 592GERARDI Rachele1993PFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIARit
 594CRIVELLO Giulia1995JFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERINP
Salto in alto/HJ Donne
SERIE - RISULTATI
Palasport -Fiera di Genova - 01 Febbraio 2014 Ora Inizio: 17:58 - Ora Fine: 18:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1200BENUSSI Flavia1989SFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1.61
1.42 1.47 1.52 1.55 1.58 1.61 1.64                        
  -   O   O   O   O   O   XXX                       
2267BUSCEMI Katerina1995JFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA1.58
1.42 1.47 1.52 1.55 1.58 1.61                         
  O   O   O   O   O   XXX                        
3290NEBIOLO Bianca1992PFTO002 SISPORT FIAT1.58
1.42 1.47 1.52 1.55 1.58 1.61                         
  -   XO   O   O   O   XXX                        
4243GAIAUDI Alice1997AFIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO1.55
1.42 1.47 1.52 1.55 1.58                          
  O   O   O   O   XXX                         
4208MICHELIS Chiara1998AFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '751.55
1.42 1.47 1.52 1.55 1.58                          
  O   O   O   O   XXX                         
Salto con l'asta/PV Donne
SERIE - RISULTATI
Palasport -Fiera di Genova - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 14:00 - Ora Fine: 15:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1288MARTORELLI Costanza1994PFTO002 SISPORT FIAT3.60
2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60 3.65 3.70 3.75           
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   O   -   -   O   -   XO   -   -   XXX           
2217OLGIATI Laura1994PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.35
2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50                 
  -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   O   -   -   XXX                
3303GUADAGNINI Gaia1998AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD3.20
2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.35                    
  -   -   -   -   -   -   XXO  -   O   X-   XX                    
4242RIGO Elena1997AFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI2.90
2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00                        
  -   -   XXO  -   O   O   XXX                       
5234FAVETO Laura1992PFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE2.90
2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00                        
  -   -   -   O   -   XO   XXX                       
6238LINTAS Matilde1998AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE2.70
2.40 2.50 2.60 2.70 2.80                          
  O   O   O   O   XXX                         
7298BRANCA Margherita1996JFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD2.60
2.40 2.50 2.60 2.70 2.80                          
  -   -   O   -   XXX                         
 268MAZZI Silvia1993PFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIANcl
2.40 2.50 2.60 2.70 2.80                          
  -   -   -   -   XXX                         
 287FALDA Helen1996JFTO002 SISPORT FIATNcl
2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20                      
  -   -   -   -   -   -   -   -   XXX                     
Salto in lungo/LJ Donne
SERIE - RISULTATI
Palasport -Fiera di Genova - 01 Febbraio 2014 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1254CHIAPPORI Federica1990SFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA5.51
1░: 5.45 2░: 5.19 3░: 5.30  4░: 3.19 5░: 5.51 6░: N  
2200GIUSTO Vittoria1997AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA5.36
1░: N 2░: N 3░: 4.72  4░: 5.36 5░: 4.99 6░: N  
3224FERRERO Eleonora1994PFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA5.29
1░: 5.09 2░: 5.29 3░: 5.16  4░: 5.21 5░: 5.10 6░: 5.25  
4206GUERRESCHI Carlotta1991SFBS181 ATL. BRESCIA 19505.26
1░: 5.26 2░: N 3░: 5.05  4░: N 5░: 5.13 6░: N  
5231ACQUARONE Erica1988SFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE4.95
1░: 4.95 2░: N 3░: 4.71  4░: 4.52 5░: 4.88 6░: 4.94  
6219CAFIERO Martina1994PFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA4.92
1░: 4.92 2░: 4.78 3░: 4.60  4░: 4.88 5░: 4.57 6░: 4.59  
7295SCALABRINO Mariasole1998AFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI4.76
1░: 4.76 2░: N 3░: N  4░: 4.56 5░: N 6░: 4.68  
8256PICCARDO Manuela1991SFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA4.74
1░: 4.74 2░: 4.50 3░: N  4░: N 5░: 4.72 6░: 4.22  
9270PATANE' Margherita1997AFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA4.54
1░: 4.33 2░: 4.13 3░: 4.54  4░: 3.86 5░: 4.10 6░: 4.18  
10245GUERRUCCI Sara1998AFIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO4.20
1░: 4.18 2░: 3.84 3░: N  4░: 4.20 5░: 4.00 6░: 4.03  
11240TRIPI Silvia1997AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE4.19
1░: N 2░: 4.19 3░: 3.83  4░: 3.93 5░: 3.95 6░: 4.08  
Salto triplo/TJ Donne
SERIE - RISULTATI
Palasport -Fiera di Genova - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:04 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1227MARCON Denise1991SFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA12.11
1░: N 2░: 11.95 3░: 12.11  4░: N 5░: N 6░: 11.91  
2800LAMBRUGHI Asia1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.07
1░: 10.18 2░: 10.38 3░: 10.93  4░: 10.89 5░: 10.85 6░: 11.07  
3293RAMBO Ashley1995JFTO002 SISPORT FIAT10.63
1░: N 2░: N 3░: 10.41  4░: 10.39 5░: N 6░: 10.63  
4244GUERRUCCI Sara1998AFIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO9.91
1░: N 2░: 9.80 3░: N  4░: 9.66 5░: 9.91 6░: 9.78  
5327NATALE Giulia1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE9.79
1░: 9.63 2░: 9.49 3░: 9.79  4░: 9.66 5░: N 6░: N  
Peso/SP Kg 3.000 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Palasport -Fiera di Genova - 01 Febbraio 2014 Ora Inizio: 17:10 - Ora Fine: 17:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1262MADAM Danielle Frederiq1997AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.13.44
1░: 12.98 2░: 12.94 3░: 12.89  4░: 13.07 5░: 13.44 6░: 12.99  
2271PATANE' Margherita1997AFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA10.69
1░: 9.22 2░: 10.23 3░: 9.81  4░: 10.09 5░: 10.18 6░: 10.69  
3321ROSSI Marta1998AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.25
1░: 8.38 2░: 8.60 3░: 9.35  4░: 10.25 5░: 8.69 6░: N  
4218SAMPIETRO Federica1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.19
1░: N 2░: 9.62 3░: 9.55  4░: 9.78 5░: 10.19 6░: 8.17  
5205MARCHESI Greta1997AFBG036 ATL. SALETTI9.88
1░: 9.88 2░: 9.59 3░: 9.07  4░: 8.99 5░: 8.41 6░: 8.84  
6207BERTOLA Veronica1998AFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.76
1░: 8.44 2░: 9.76 3░: 8.84  4░: 9.71 5░: 8.60 6░: 9.33  
Peso/SP Kg 4.000 Donne
SERIE - RISULTATI
Palasport -Fiera di Genova - 01 Febbraio 2014 Ora Inizio: 17:10 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1251ROTA Claudia1993PFMI221 BRACCO ATLETICA12.34
1░: 11.50 2░: 12.10 3░: 11.70  4░: 12.30 5░: 12.34 6░: 11.88  
2326MEZZALIRA Ilaria1995JFVA130 N. ATL. VARESE11.47
1░: 10.99 2░: 11.36 3░: N  4░: 10.96 5░: 11.47 6░: 11.35  
3216CRIPPA Silvia1994PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.69
1░: 10.69 2░: 10.65 3░: 10.48  4░: 10.59 5░: 9.96 6░: 10.69  
4248MORETTI Serena1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.55
1░: 10.55 2░: 9.97 3░: 10.49  4░: N 5░: 10.07 6░: 9.50  
5266BARACCO Giulia1995JFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA10.49
1░: 10.49 2░: 9.55 3░: N  4░: 9.51 5░: 9.67 6░: 9.45  
6253ASHYBKINA Aryna1996JFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20119.89
1░: 9.20 2░: N 3░: N  4░: 9.02 5░: 9.40 6░: 9.89  
7323DE NIGRIS Elisabetta1995JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.80
1░: 7.59 2░: 8.80 3░: 8.09  4░: 7.75 5░: 8.17 6░: 8.48  
8318CASTALDO Claudia1996JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.37
1░: 8.37 2░: 7.69 3░: 7.56  4░: 7.90 5░: 7.66 6░: 7.86  
9322BRIGHENTI Giulia1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.08
1░: 7.84 2░: 7.64 3░: 7.87  4░: 8.08 5░: 7.98 6░: 7.80  
Marcia 3000m Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPalasport -Fiera di Genova - 01 Febbraio 2014 Ora Inizio: 19:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
147MORETTI Gladys1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG14:48.06
256BARCELLA Lidia1997AFMI221 BRACCO ATLETICA15:00.00
348ROTA Alice1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG15:09.87
450COLOMBI Nicole1995JFBS181 ATL. BRESCIA 195015:10.02
554VALSECCHI Viviana1992PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15:15.09
<<
646FORESTI Beatrice1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG15:48.32
760PISANO Arianna1998AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA16:25.49
859ALBERTI Giulia1994PFSI361 ATLETICA 200516:39.88
949MOMBELLI Roberta1968SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA16:40.46
<<
1052DONADINI Virginia1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.17:20.80
<
1155TARABELLA Nicole1998AFLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA17:59.07
<<
1262BOTTA Federica1998AFVA130 N. ATL. VARESE18:05.17
<
 61RUGGERI Giulia1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.NP
Staffetta 4x200 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palasport -Fiera di Genova - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 19:58 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1661COLOMBO Camilla - TROIANI Serena - TROIANI Virginia - TROIANI AlexandraJFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:43.34
2460CORBELLA Gaia - PERINI Eleonora - SASSI Eleonora - VENEZIANO MichelaAFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:47.59
3357BRUGGIAFREDDO Erica - MORENA Chiara - FILIPPI Francesca - RISSO DariaAFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI1:48.18
4559DOSSI Alessia Benedetta - CORRENTE Francesca - LOMBARDI Giulia - CORNALBA SofiaAFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:48.52
Serie 2Palasport -Fiera di Genova - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 20:05 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1658ANGIOLETTI Clarissa - MAZZOLENI Giulia - BRAMBILLA Silvia - BONFANTI Elena MariaSFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:43.47
2589MARCON Denise - GHIA Marta - CAFIERO Martina - FERRERA MarziaSFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA1:49.21
3456ORLANDO Azzurra - SIBILLA Michela - BERTAINA Francesca - BIGA RobertaAFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'1:52.79
4355COSTAMAGNA Sara - MICHELIS Chiara - PANERO Nadia - VACCA GiuliaSFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '751:54.52
Serie 3Palasport -Fiera di Genova - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 20:11 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1485BAGOSSI Nicoletta - BRERA Alice - GATTI Laura - RAFFALDI CeciliaSFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.1:44.58
2588ARRIGHI Lucia - IADANZA Chiara - LOCOROTONDO Michela - LONMON ArianeAFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1:52.12
3662PURICELLI Cristina - SVAE Liv Dorina - GENOVESE Giulia - CORBETTA LetiziaAFVA129 POL. OLONIA1:55.06
RIEPILOGOPalasport -Fiera di Genova 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1661COLOMBO Camilla - TROIANI Serena - TROIANI Virginia - TROIANI AlexandraJFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:43.34
2658ANGIOLETTI Clarissa - MAZZOLENI Giulia - BRAMBILLA Silvia - BONFANTI Elena MariaSFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:43.47
3485BAGOSSI Nicoletta - BRERA Alice - GATTI Laura - RAFFALDI CeciliaSFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.1:44.58
4460CORBELLA Gaia - PERINI Eleonora - SASSI Eleonora - VENEZIANO MichelaAFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:47.59
5357BRUGGIAFREDDO Erica - MORENA Chiara - FILIPPI Francesca - RISSO DariaAFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI1:48.18
6559DOSSI Alessia Benedetta - CORRENTE Francesca - LOMBARDI Giulia - CORNALBA SofiaAFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:48.52
7589MARCON Denise - GHIA Marta - CAFIERO Martina - FERRERA MarziaSFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA1:49.21
8588ARRIGHI Lucia - IADANZA Chiara - LOCOROTONDO Michela - LONMON ArianeAFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1:52.12
9456ORLANDO Azzurra - SIBILLA Michela - BERTAINA Francesca - BIGA RobertaAFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'1:52.79
10355COSTAMAGNA Sara - MICHELIS Chiara - PANERO Nadia - VACCA GiuliaSFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '751:54.52
11662PURICELLI Cristina - SVAE Liv Dorina - GENOVESE Giulia - CORBETTA LetiziaAFVA129 POL. OLONIA1:55.06
60 piani Uomini
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palasport -Fiera di Genova - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 14:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11652BIASI Mattia1996JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA7.33  q
25649SGROI Nikolas1998AMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA7.51  q
37665MANZETTI Federico1995JMTO211 ATLETICA SETTIMESE7.57  q
43604BLENGINO Fabio1998AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '757.64
56653DINI Daniele1998AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA7.93
64629LOMBARDI Tommaso1972SM40MI060 ATL. LEGNANO8.22
72635CARUSO Claudio Guido1967SM45MI215 U.S. S.VITTORE O. 19068.57
Batteria 2Palasport -Fiera di Genova - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 14:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15658GUISO Simone1993PMTO001 C.U.S. TORINO7.31  q
26689MARTINIS Luca1997AMVB019 ATLETICA CISTELLA7.51  q
23644ALLEGRI Andrea1991SMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA7.51  q
47673MALVESTITI Marco1997AMVA050 ATL. CAIRATESE7.69
54651BIAMONTI Ludovic1997AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA7.85
62650BERTUZZO Flavio1958SM55SV021 ATLETICA CAIRO9.52
Batteria 3Palasport -Fiera di Genova - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 14:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13605BOASSO Simone1995JMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '757.38  q
25608PANERO Davide1995JMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '757.43  q
32675BIANCHI Gabriele1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7.69
44610BALLA Orgest1997AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI7.71
57626SAGLIETTI Alessandro1997AMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI7.78
66601BROGGINI Matteo1989SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.10
Batteria 4Palasport -Fiera di Genova - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 14:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11612DIAKITE Souleymane1996JMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI7.07  q
26633DOSSI Nazareno1997AMMI089 PRO SESTO ATL.7.46  q
34656PAPANICOLAOU Adreas1993PMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA7.49  q
47676LAINATI Davide1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7.62  q
55607GRANERO Federico1998AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '757.65
62621PIRAS Francesco1997AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA7.68
73663BUCCHIERI Michele1997AMTO211 ATLETICA SETTIMESE8.14
Batteria 5Palasport -Fiera di Genova - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 14:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16667MERLIN Mattia1995JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD7.35  q
22603MACHMACH M'barek1991SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI7.50  q
37677SALA Fabrizio1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7.58  q
41662ANTONINO Simone1997AMTO211 ATLETICA SETTIMESE7.63
53674RUBIN Luca1997AMVA050 ATL. CAIRATESE7.68
65657ROSINA Andrea1995JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA7.87
Batteria 6Palasport -Fiera di Genova - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 14:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15620FALCO Davide1995JMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA7.26  q
21669MOGLIA Brian1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD7.48  q
33671CARDINALE Davide1997AMVA050 ATL. CAIRATESE7.55  q
42654GHIGLIAZZA Gabriele1996JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA7.56  q
57690FACCHIN Alessandro1970SM40VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON7.64
66685PORETTI Lorenzo1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE7.83
74645INNOCENTI Davide1974SM40SP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA7.94
Batteria 7Palasport -Fiera di Genova - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 15:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16672MAISANO Claudio Beniami1997AMVA050 ATL. CAIRATESE7.41  q
22600IVOLI Manuel1991SMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.48  q
33624SCARRONE Gabriele1997AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.59  q
44655GONELLA Davide1995JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA7.63
55632BACCHINI Andrea1998AMMI089 PRO SESTO ATL.7.77
67617BONISSONI Alessandro1996JMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA8.03
Batteria 8Palasport -Fiera di Genova - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 15:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11659ROSSETTO CASEL Mattia1995JMTO001 C.U.S. TORINO7.39  q
26661MORAT Andrea1998AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO7.48  q
37611CALLERIS Enrico1996JMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI7.63
44606COSTANTINO Matteo1991SMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '757.80
45200VINCELLI Daniele1978SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.80
62199LAZZARONI Fabio1987SMTO043 POLISPORTIVA ATLETICA '717.93
73636LIRICI Marco1961SM50MI215 U.S. S.VITTORE O. 19069.08
Batteria 9Palasport -Fiera di Genova - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 15:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15623LESSI Matteo1997AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.30  q
27637ABALEO Yugo1989SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.55  q
32634BUGANZA Nicolo'1997AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19067.56  q
43678VILLA Andrea1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7.57  q
51628TORI Nicholas1993PMLI036 ATLETICA LIVORNO7.68
64664FRENI Fabio1998AMTO211 ATLETICA SETTIMESE8.01
76684TAGLIABUE Lorenzo1983SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE8.24
RIEPILOGOPalasport -Fiera di Genova 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11612DIAKITE Souleymane1996JMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI7.07  q
25620FALCO Davide1995JMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA7.26  q
35623LESSI Matteo1997AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.30  q
45658GUISO Simone1993PMTO001 C.U.S. TORINO7.31  q
51652BIASI Mattia1996JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA7.33  q
66667MERLIN Mattia1995JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD7.35  q
73605BOASSO Simone1995JMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '757.38  q
81659ROSSETTO CASEL Mattia1995JMTO001 C.U.S. TORINO7.39  q
96672MAISANO Claudio Beniami1997AMVA050 ATL. CAIRATESE7.41  q
105608PANERO Davide1995JMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '757.43  q
116633DOSSI Nazareno1997AMMI089 PRO SESTO ATL.7.46  q
121669MOGLIA Brian1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD7.48  q
122600IVOLI Manuel1991SMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.48  q
126661MORAT Andrea1998AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO7.48  q
154656PAPANICOLAOU Adreas1993PMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA7.49  q
162603MACHMACH M'barek1991SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI7.50  q
173644ALLEGRI Andrea1991SMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA7.51  q
175649SGROI Nikolas1998AMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA7.51  q
196689MARTINIS Luca1997AMVB019 ATLETICA CISTELLA7.51  q
207637ABALEO Yugo1989SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.55  q
203671CARDINALE Davide1997AMVA050 ATL. CAIRATESE7.55  q
222654GHIGLIAZZA Gabriele1996JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA7.56  q
222634BUGANZA Nicolo'1997AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19067.56  q
247665MANZETTI Federico1995JMTO211 ATLETICA SETTIMESE7.57  q
243678VILLA Andrea1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7.57  q
267677SALA Fabrizio1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7.58  q
273624SCARRONE Gabriele1997AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.59  q
287676LAINATI Davide1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7.62  q
291662ANTONINO Simone1997AMTO211 ATLETICA SETTIMESE7.63
297611CALLERIS Enrico1996JMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI7.63
294655GONELLA Davide1995JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA7.63
327690FACCHIN Alessandro1970SM40VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON7.64
323604BLENGINO Fabio1998AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '757.64
345607GRANERO Federico1998AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '757.65
353674RUBIN Luca1997AMVA050 ATL. CAIRATESE7.68
352621PIRAS Francesco1997AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA7.68
351628TORI Nicholas1993PMLI036 ATLETICA LIVORNO7.68
382675BIANCHI Gabriele1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7.69
387673MALVESTITI Marco1997AMVA050 ATL. CAIRATESE7.69
404610BALLA Orgest1997AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI7.71
415632BACCHINI Andrea1998AMMI089 PRO SESTO ATL.7.77
427626SAGLIETTI Alessandro1997AMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI7.78
434606COSTANTINO Matteo1991SMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '757.80
435200VINCELLI Daniele1978SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.80
456685PORETTI Lorenzo1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE7.83
464651BIAMONTI Ludovic1997AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA7.85
475657ROSINA Andrea1995JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA7.87
482199LAZZARONI Fabio1987SMTO043 POLISPORTIVA ATLETICA '717.93
486653DINI Daniele1998AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA7.93
504645INNOCENTI Davide1974SM40SP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA7.94
514664FRENI Fabio1998AMTO211 ATLETICA SETTIMESE8.01
527617BONISSONI Alessandro1996JMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA8.03
536601BROGGINI Matteo1989SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.10
543663BUCCHIERI Michele1997AMTO211 ATLETICA SETTIMESE8.14
554629LOMBARDI Tommaso1972SM40MI060 ATL. LEGNANO8.22
566684TAGLIABUE Lorenzo1983SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE8.24
572635CARUSO Claudio Guido1967SM45MI215 U.S. S.VITTORE O. 19068.57
583636LIRICI Marco1961SM50MI215 U.S. S.VITTORE O. 19069.08
592650BERTUZZO Flavio1958SM55SV021 ATLETICA CAIRO9.52
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palasport -Fiera di Genova - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 16:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11652BIASI Mattia1996JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA7.20
22623LESSI Matteo1997AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.34
33644ALLEGRI Andrea1991SMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA7.47
46656PAPANICOLAOU Adreas1993PMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA7.62
55654GHIGLIAZZA Gabriele1996JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA7.63
64649SGROI Nikolas1998AMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA7.66
 7620FALCO Davide1995JMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVANP
Finale 2Palasport -Fiera di Genova - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 16:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12612DIAKITE Souleymane1996JMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI7.09
26658GUISO Simone1993PMTO001 C.U.S. TORINO7.26
37667MERLIN Mattia1995JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD7.32
44659ROSSETTO CASEL Mattia1995JMTO001 C.U.S. TORINO7.39
53608PANERO Davide1995JMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '757.40
61605BOASSO Simone1995JMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '757.41
75672MAISANO Claudio Beniami1997AMVA050 ATL. CAIRATESE7.52
Finale 3Palasport -Fiera di Genova - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 16:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11669MOGLIA Brian1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD7.44
23600IVOLI Manuel1991SMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.44
36633DOSSI Nazareno1997AMMI089 PRO SESTO ATL.7.46
44661MORAT Andrea1998AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO7.47
57671CARDINALE Davide1997AMVA050 ATL. CAIRATESE7.53
 2689MARTINIS Luca1997AMVB019 ATLETICA CISTELLANP
 5603MACHMACH M'barek1991SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTINP
Finale 4Palasport -Fiera di Genova - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 16:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13665MANZETTI Federico1995JMTO211 ATLETICA SETTIMESE7.47
24637ABALEO Yugo1989SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.52
35634BUGANZA Nicolo'1997AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19067.57
46678VILLA Andrea1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7.60
51676LAINATI Davide1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7.63
62677SALA Fabrizio1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7.67
77624SCARRONE Gabriele1997AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.71
200 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palasport -Fiera di Genova - 01 Febbraio 2014 Ora Inizio: 17:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14700CERIANI Nicolo'1995JMCO023 ATL. ROVELLASCA21.79
26712BONGIOVANNI Fabio1994PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE21.95
35739FELOTTI Andrea1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.67
 3707DELFINO Andrea1991SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVANP
Serie 2Palasport -Fiera di Genova - 01 Febbraio 2014 Ora Inizio: 17:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14721GHILARDI Nicolo'1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO22.60
25699MULASSANO Ferdinando1996JMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'23.00
33751COZZANI Luca1995JMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA23.30
46784KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.60
I TEMPI DELLA SERIE 2 SONO MANUALI
Serie 3Palasport -Fiera di Genova - 01 Febbraio 2014 Ora Inizio: 17:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16779MANTOVANI Giorgio1993PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.22.95
23718PEA Samuele1996JMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.23.10
35702ARRE' Stefano1997AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI23.33
 4786RAMAGLIA Andrea1994PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Squ
CORSIA 4 SQUALIFICA PER FALSA PARTENZA
Serie 4Palasport -Fiera di Genova - 01 Febbraio 2014 Ora Inizio: 17:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14731TAGLIAPIETRA Mattia1994PMMI089 PRO SESTO ATL.22.64
25771LOPEZ Brayan1997AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO22.76
36730RIGOBELLO Andrea1991SMMI089 PRO SESTO ATL.23.15
43736POZZI Simone1995JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA23.28
Serie 5Palasport -Fiera di Genova - 01 Febbraio 2014 Ora Inizio: 17:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15774MATERA Simone1997AMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI22.87
24775FRANCESCHI Roberto1997AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI23.37
33749CELLARIO Davide1996JMRE128 ATL. REGGIO ASD23.60
46703ZINI Matteo1989SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI23.72
Serie 6Palasport -Fiera di Genova - 01 Febbraio 2014 Ora Inizio: 17:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15761BIASI Mattia1996JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA22.81
24737ACETI Alexander1996JMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO23.21
36766ROSSETTO CASEL Mattia1995JMTO001 C.U.S. TORINO23.44
43697PERCASSI Orlando1993PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE25.04
Serie 7Palasport -Fiera di Genova - 01 Febbraio 2014 Ora Inizio: 17:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15694ANESA Simone1993PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE23.68
26783FRESCHI Lorenzo1994PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.93
34696MERELLI Marco1995JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE24.11
43748VINCELLI Daniele1978SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.37
Serie 8Palasport -Fiera di Genova - 01 Febbraio 2014 Ora Inizio: 17:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16772MORAT Andrea1998AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO23.33
25704BELLUCCI BAGG Julian Al1995JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.23.40
34735ORSENIGO Roberto1997AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA23.65
43692LUCCHINI Andrea1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG24.44
Serie 9Palasport -Fiera di Genova - 01 Febbraio 2014 Ora Inizio: 17:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16713BOTTAZZI Lorenzo1996JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE23.89
24754MOTTO Luca1994PMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA24.31
33722LAVARRA Matteo1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO24.62
45729DOSSI Nazareno1997AMMI089 PRO SESTO ATL.24.63
Serie 10Palasport -Fiera di Genova - 01 Febbraio 2014 Ora Inizio: 17:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14705BISCEGLIA Antonio1997AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA23.84
26720DUCI William1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO24.00
35728DOSI Kaique1997AMMI089 PRO SESTO ATL.24.27
43706BONISSONI Alessandro1996JMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA24.28
Serie 11Palasport -Fiera di Genova - 01 Febbraio 2014 Ora Inizio: 17:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14765PAPANICOLAOU Adreas1993PMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA23.95
26753MELCHIORRE Andrea1997AMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA24.11
35734MONTRASIO Riccardo1993PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA24.79
43782BRIGNOLI Fabrizio1986SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.21
Serie 12Palasport -Fiera di Genova - 01 Febbraio 2014 Ora Inizio: 17:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14767MEIRANO William1998AMTO002 SISPORT FIAT24.72
26756PICCINOTTI Lorenzo1995JMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA25.08
35100LAZZARONI Fabio1987SMTO043 POLISPORTIVA ATLETICA '7125.20
43717VAGGE Vittorio Franco1990SMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE25.41
Serie 13Palasport -Fiera di Genova - 01 Febbraio 2014 Ora Inizio: 17:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16757RAVANI Simone1997AMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA25.00
23760BIAMONTI Ludovic1997AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA25.45
34778CALVINO Mattia1994PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.25.76
45719LOMBARDI Tommaso1972SM40MI060 ATL. LEGNANO26.22
Serie 14Palasport -Fiera di Genova - 01 Febbraio 2014 Ora Inizio: 17:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13710RISSO Gabriele1992PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA23.77
24768VENNERI Simone1998AMTO002 SISPORT FIAT25.00
36785MORONI Stefano1990SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.48
45733FIETTA Paolo Giorgio1974SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA25.80
Serie 15Palasport -Fiera di Genova - 01 Febbraio 2014 Ora Inizio: 17:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16764GONELLA Davide1995JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA24.29
25725BACCHINI Andrea1998AMMI089 PRO SESTO ATL.24.79
34759AGOSTO Carlo1996JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA25.57
43750CHILLA Alessandro1997AMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA26.60
Serie 16Palasport -Fiera di Genova - 01 Febbraio 2014 Ora Inizio: 17:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15715LESSI Matteo1997AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE23.44
26758SGROI Nikolas1998AMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA23.91
33985BRAVACCINI Guido1995JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE25.37
44763FERRAZZINI Alazar1998AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA26.20
Serie 17Palasport -Fiera di Genova - 01 Febbraio 2014 Ora Inizio: 17:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15738ACETI Vladimir1998AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO23.24
24773FEMIA Luca1998AMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI23.82
36762DINI Daniele1998AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA25.27
Serie 18Palasport -Fiera di Genova - 01 Febbraio 2014 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14752GERARDI Daniel1996JMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA24.58
26709PIRAS Francesco1997AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA24.61
35780MONOLO Davide1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.25.13
RIEPILOGOPalasport -Fiera di Genova 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14700CERIANI Nicolo'1995JMCO023 ATL. ROVELLASCA21.79
26712BONGIOVANNI Fabio1994PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE21.95
34721GHILARDI Nicolo'1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO22.60
44731TAGLIAPIETRA Mattia1994PMMI089 PRO SESTO ATL.22.64
55739FELOTTI Andrea1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.67
65771LOPEZ Brayan1997AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO22.76
75761BIASI Mattia1996JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA22.81
85774MATERA Simone1997AMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI22.87
96779MANTOVANI Giorgio1993PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.22.95
105699MULASSANO Ferdinando1996JMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'23.00
113718PEA Samuele1996JMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.23.10
126730RIGOBELLO Andrea1991SMMI089 PRO SESTO ATL.23.15
134737ACETI Alexander1996JMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO23.21
145738ACETI Vladimir1998AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO23.24
153736POZZI Simone1995JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA23.28
163751COZZANI Luca1995JMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA23.30
175702ARRE' Stefano1997AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI23.33
176772MORAT Andrea1998AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO23.33
194775FRANCESCHI Roberto1997AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI23.37
205704BELLUCCI BAGG Julian Al1995JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.23.40
216766ROSSETTO CASEL Mattia1995JMTO001 C.U.S. TORINO23.44
215715LESSI Matteo1997AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE23.44
233749CELLARIO Davide1996JMRE128 ATL. REGGIO ASD23.60
244735ORSENIGO Roberto1997AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA23.65
255694ANESA Simone1993PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE23.68
266703ZINI Matteo1989SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI23.72
273710RISSO Gabriele1992PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA23.77
284773FEMIA Luca1998AMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI23.82
294705BISCEGLIA Antonio1997AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA23.84
306713BOTTAZZI Lorenzo1996JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE23.89
316758SGROI Nikolas1998AMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA23.91
326783FRESCHI Lorenzo1994PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.93
334765PAPANICOLAOU Adreas1993PMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA23.95
346720DUCI William1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO24.00
354696MERELLI Marco1995JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE24.11
356753MELCHIORRE Andrea1997AMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA24.11
375728DOSI Kaique1997AMMI089 PRO SESTO ATL.24.27
383706BONISSONI Alessandro1996JMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA24.28
396764GONELLA Davide1995JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA24.29
404754MOTTO Luca1994PMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA24.31
413748VINCELLI Daniele1978SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.37
423692LUCCHINI Andrea1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG24.44
434752GERARDI Daniel1996JMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA24.58
446709PIRAS Francesco1997AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA24.61
453722LAVARRA Matteo1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO24.62
465729DOSSI Nazareno1997AMMI089 PRO SESTO ATL.24.63
474767MEIRANO William1998AMTO002 SISPORT FIAT24.72
485734MONTRASIO Riccardo1993PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA24.79
485725BACCHINI Andrea1998AMMI089 PRO SESTO ATL.24.79
504768VENNERI Simone1998AMTO002 SISPORT FIAT25.00
506757RAVANI Simone1997AMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA25.00
523697PERCASSI Orlando1993PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE25.04
536756PICCINOTTI Lorenzo1995JMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA25.08
545780MONOLO Davide1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.25.13
555100LAZZARONI Fabio1987SMTO043 POLISPORTIVA ATLETICA '7125.20
563782BRIGNOLI Fabrizio1986SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.21
576762DINI Daniele1998AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA25.27
583985BRAVACCINI Guido1995JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE25.37
593717VAGGE Vittorio Franco1990SMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE25.41
603760BIAMONTI Ludovic1997AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA25.45
616785MORONI Stefano1990SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.48
624759AGOSTO Carlo1996JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA25.57
636784KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.60
644778CALVINO Mattia1994PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.25.76
655733FIETTA Paolo Giorgio1974SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA25.80
664763FERRAZZINI Alazar1998AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA26.20
675719LOMBARDI Tommaso1972SM40MI060 ATL. LEGNANO26.22
683750CHILLA Alessandro1997AMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA26.60
 4786RAMAGLIA Andrea1994PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Squ
 3707DELFINO Andrea1991SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVANP
400 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palasport -Fiera di Genova - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 17:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1595DANESINI Paolo Carlo1992PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA48.57
2420CROPELLI Luca1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.49.25
3640DELFINO Andrea1991SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA49.78
425CROTTI Matteo1991SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG50.31
5369GHILARDI Nicolo'1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO50.58
Serie 2Palasport -Fiera di Genova - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1292GIANGRAVE' Luca1992PMPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA49.46
26294LO VERME Marco1995JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.49.79
3559BACCI Alessandro1992PMLI036 ATLETICA LIVORNO50.63
4494TALIANI Francesco1988SMPR068 C.U.S. PARMA50.67
5329PASINI Mattia1994PMCO023 ATL. ROVELLASCA53.12
Serie 3Palasport -Fiera di Genova - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 17:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16191MAGNONE Matteo1992PMTO001 C.U.S. TORINO50.08
252PERON Jacopo1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE50.92
34189DEMARIA Roberto1988SMTO001 C.U.S. TORINO51.30
4331ZANARDI Gabriele1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.51.55
52151COZZANI Luca1995JMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA52.10
Serie 4Palasport -Fiera di Genova - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 17:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1663PEA Samuele1996JMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.50.96
25197LOPEZ Brayan1997AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO50.97
3393PELLICANI Francesco1991SMPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA51.71
4226GIARDINA Giacomo1992PMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA51.75
5482ACETI Vladimir1998AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO51.98
Serie 5Palasport -Fiera di Genova - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 17:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14196DOTTI Gregorio1996JMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO51.19
2566IOTTI Andrea1993PMMI076 GEAS ATLETICA52.81
3284PELOSO Matteo1996JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190653.02
4350PARODI Riccardo1987SMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE53.15
 6198FRANCESCHI Roberto1997AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERISqu
Serie 6Palasport -Fiera di Genova - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 17:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1681ACETI Alexander1996JMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO51.13
2497PAVAN Mario1995JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA51.84
33183BOGGIO Luca1992PMTO001 C.U.S. TORINO52.00
4278SCHIATTI Riccardo1995JMMI089 PRO SESTO ATL.52.23
558MARTINIS Luca1997AMVB019 ATLETICA CISTELLA52.40
Serie 7Palasport -Fiera di Genova - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 17:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1261MARCONI Emilio1996JMLI036 ATLETICA LIVORNO51.79
23166FRANCESCHINI Michele1996JMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA51.95
3412ANESA Simone1993PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE52.21
4598VAVASSORI Marco1996JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.85
56178ARATA Armando1994PMTO001 C.U.S. TORINO53.27
Serie 8Palasport -Fiera di Genova - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 17:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
161RAMAGLIA Matthew1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.51
2434CEJAS Rodriguez Osmel1974SM40MI080 ATL. RICCARDI MILANO52.56
33175REBAGLIATI Francesco1996JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA52.57
42158DEL SARTO Andrea1995JMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA52.95
55132GIANATTI Giorgio1995JMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA53.41
Serie 9Palasport -Fiera di Genova - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 17:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12146CORSINI Iacopo1995JMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA52.54
2337BISCEGLIA Antonio1997AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA52.87
3641SCARRONE Gabriele1997AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE53.62
4467BARCELLA Edgardo1970SM40MI080 ATL. RICCARDI MILANO53.67
55105BARATELLI Dario1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.53.83
Serie 10Palasport -Fiera di Genova - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 18:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1568DUCI William1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO53.57
2289RIGATTI Lorenzo1995JMMI710 ATLETICA MONZA53.88
3618ZAMBONI Mattia1995JMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA54.12
4373RIZZI Jacopo1992PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO54.51
5483DOS SANTOS GOMES Mario1991SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190654.56
Serie 11Palasport -Fiera di Genova - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 18:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14119MECCHINA Andrea1997AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.53.76
23100ORLANDO Federico1992PMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA54.46
3577MIOTTI Emanuele1995JMMI089 PRO SESTO ATL.55.63
4613FACCHIN Alessandro1970SM40VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON56.03
5275DOSI Kaique1997AMMI089 PRO SESTO ATL.56.54
Serie 12Palasport -Fiera di Genova - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 18:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16103AZZIMONTI Luca1994PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.54.19
2557BENZA Jacopo1997AMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI54.61
3486LAMARO Stefano1992PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA54.93
42293GIUGNOLI Claudio1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.55.10
53120MORONI Roberto1990SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.55.86
Serie 13Palasport -Fiera di Genova - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 18:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13112OLGIATI Mattia1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.53.25
2688BRANDOLISIO Antonio1996JMMI710 ATLETICA MONZA55.90
3533GENOVA Dario1996JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI56.64
4270LAVARRA Matteo1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO57.24
5474CELPICA Jack1995JMMI089 PRO SESTO ATL.1:01.35
Serie 14Palasport -Fiera di Genova - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 18:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16203CINOTTI Filippo1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.54.25
25113PASTORELLI Luca1997AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.55.72
32170RAVANI Simone1997AMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA55.93
44297MARTIGNONI Lucas1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.56.36
53199ZAPPONI Cristian1995JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.58.44
Serie 15Palasport -Fiera di Genova - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 18:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16296LO VERME Daniele1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.56.65
237PORETTI Lorenzo1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE57.04
3479VERONESE Filippo1996JMMI089 PRO SESTO ATL.58.75
42273GIUGNOLI Leonardo1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.59.06
5565LOMBARDI Tommaso1972SM40MI060 ATL. LEGNANO59.19
Serie 16Palasport -Fiera di Genova - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 18:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1548FAVETO Gabriele1997AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE57.24
26295CINOTTI Riccardo1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.57.90
33188CERAVOLO Marco1994PMTO001 C.U.S. TORINO58.71
4499DI LUZIO Roberto1960SM50RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA1:02.03
Serie 17Palasport -Fiera di Genova - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 18:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14192MEIRANO William1998AMTO002 SISPORT FIAT54.77
2358SAGLIETTI Alessandro1997AMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI56.29
36289BOLOGNINI Marco1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.56.71
45194VENNERI Simone1998AMTO002 SISPORT FIAT57.20
Serie 18Palasport -Fiera di Genova - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 18:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1316MERELLI Marco1995JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE54.51
264BEVILACQUA Kristian1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE56.53
3527ZANUSSO Andrea1998AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7557.65
4425SACCHETTO Lorenzo1993PMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7558.36
Serie 19Palasport -Fiera di Genova - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 18:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14127CASTELLANI Gregory1992PMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA54.99
25173GIGLIODORO Antonio1992PMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA57.00
339GIORDANO Alberto1996JMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA57.19
46172FERRAZZINI Alazar1998AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA59.08
Serie 20Palasport -Fiera di Genova - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 18:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1371MARTININI Riccardo1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO52.53
2628BALLA Orgest1997AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI54.60
3532APPOLONIA Diego1990SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI55.58
4421GIUBERGIA Mattia1997AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '751:04.32
Serie 21Palasport -Fiera di Genova - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 18:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1453SIRELLO Mattia1992PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE54.12
2362PARISE Alessandro1997AMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.54.30
3610VALVANO Massimo1998AMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA59.24
45145BULUGGIU Fabio1970SM40SP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA1:00.84
RIEPILOGOPalasport -Fiera di Genova 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1595DANESINI Paolo Carlo1992PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA48.57
2420CROPELLI Luca1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.49.25
3292GIANGRAVE' Luca1992PMPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA49.46
4640DELFINO Andrea1991SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA49.78
56294LO VERME Marco1995JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.49.79
66191MAGNONE Matteo1992PMTO001 C.U.S. TORINO50.08
725CROTTI Matteo1991SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG50.31
8369GHILARDI Nicolo'1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO50.58
9559BACCI Alessandro1992PMLI036 ATLETICA LIVORNO50.63
10494TALIANI Francesco1988SMPR068 C.U.S. PARMA50.67
1152PERON Jacopo1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE50.92
12663PEA Samuele1996JMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.50.96
135197LOPEZ Brayan1997AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO50.97
14681ACETI Alexander1996JMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO51.13
154196DOTTI Gregorio1996JMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO51.19
164189DEMARIA Roberto1988SMTO001 C.U.S. TORINO51.30
17331ZANARDI Gabriele1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.51.55
18393PELLICANI Francesco1991SMPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA51.71
19226GIARDINA Giacomo1992PMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA51.75
20261MARCONI Emilio1996JMLI036 ATLETICA LIVORNO51.79
21497PAVAN Mario1995JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA51.84
223166FRANCESCHINI Michele1996JMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA51.95
23482ACETI Vladimir1998AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO51.98
243183BOGGIO Luca1992PMTO001 C.U.S. TORINO52.00
252151COZZANI Luca1995JMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA52.10
26412ANESA Simone1993PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE52.21
27278SCHIATTI Riccardo1995JMMI089 PRO SESTO ATL.52.23
2858MARTINIS Luca1997AMVB019 ATLETICA CISTELLA52.40
2961RAMAGLIA Matthew1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.51
30371MARTININI Riccardo1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO52.53
312146CORSINI Iacopo1995JMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA52.54
32434CEJAS Rodriguez Osmel1974SM40MI080 ATL. RICCARDI MILANO52.56
333175REBAGLIATI Francesco1996JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA52.57
34566IOTTI Andrea1993PMMI076 GEAS ATLETICA52.81
35598VAVASSORI Marco1996JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.85
36337BISCEGLIA Antonio1997AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA52.87
372158DEL SARTO Andrea1995JMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA52.95
38284PELOSO Matteo1996JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190653.02
39329PASINI Mattia1994PMCO023 ATL. ROVELLASCA53.12
40350PARODI Riccardo1987SMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE53.15
413112OLGIATI Mattia1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.53.25
426178ARATA Armando1994PMTO001 C.U.S. TORINO53.27
435132GIANATTI Giorgio1995JMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA53.41
44568DUCI William1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO53.57
45641SCARRONE Gabriele1997AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE53.62
46467BARCELLA Edgardo1970SM40MI080 ATL. RICCARDI MILANO53.67
474119MECCHINA Andrea1997AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.53.76
485105BARATELLI Dario1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.53.83
49289RIGATTI Lorenzo1995JMMI710 ATLETICA MONZA53.88
50618ZAMBONI Mattia1995JMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA54.12
50453SIRELLO Mattia1992PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE54.12
526103AZZIMONTI Luca1994PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.54.19
536203CINOTTI Filippo1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.54.25
54362PARISE Alessandro1997AMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.54.30
553100ORLANDO Federico1992PMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA54.46
56373RIZZI Jacopo1992PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO54.51
56316MERELLI Marco1995JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE54.51
58483DOS SANTOS GOMES Mario1991SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190654.56
59628BALLA Orgest1997AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI54.60
60557BENZA Jacopo1997AMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI54.61
614192MEIRANO William1998AMTO002 SISPORT FIAT54.77
62486LAMARO Stefano1992PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA54.93
634127CASTELLANI Gregory1992PMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA54.99
642293GIUGNOLI Claudio1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.55.10
65532APPOLONIA Diego1990SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI55.58
66577MIOTTI Emanuele1995JMMI089 PRO SESTO ATL.55.63
675113PASTORELLI Luca1997AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.55.72
683120MORONI Roberto1990SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.55.86
69688BRANDOLISIO Antonio1996JMMI710 ATLETICA MONZA55.90
702170RAVANI Simone1997AMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA55.93
71613FACCHIN Alessandro1970SM40VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON56.03
72358SAGLIETTI Alessandro1997AMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI56.29
734297MARTIGNONI Lucas1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.56.36
7464BEVILACQUA Kristian1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE56.53
75275DOSI Kaique1997AMMI089 PRO SESTO ATL.56.54
76533GENOVA Dario1996JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI56.64
776296LO VERME Daniele1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.56.65
786289BOLOGNINI Marco1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.56.71
795173GIGLIODORO Antonio1992PMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA57.00
8037PORETTI Lorenzo1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE57.04
8139GIORDANO Alberto1996JMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA57.19
825194VENNERI Simone1998AMTO002 SISPORT FIAT57.20
83270LAVARRA Matteo1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO57.24
83548FAVETO Gabriele1997AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE57.24
85527ZANUSSO Andrea1998AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7557.65
866295CINOTTI Riccardo1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.57.90
87425SACCHETTO Lorenzo1993PMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7558.36
883199ZAPPONI Cristian1995JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.58.44
893188CERAVOLO Marco1994PMTO001 C.U.S. TORINO58.71
90479VERONESE Filippo1996JMMI089 PRO SESTO ATL.58.75
912273GIUGNOLI Leonardo1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.59.06
926172FERRAZZINI Alazar1998AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA59.08
93565LOMBARDI Tommaso1972SM40MI060 ATL. LEGNANO59.19
94610VALVANO Massimo1998AMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA59.24
955145BULUGGIU Fabio1970SM40SP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA1:00.84
96474CELPICA Jack1995JMMI089 PRO SESTO ATL.1:01.35
97499DI LUZIO Roberto1960SM50RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA1:02.03
98421GIUBERGIA Mattia1997AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '751:04.32
 6198FRANCESCHI Roberto1997AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERISqu
800 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palasport -Fiera di Genova - 01 Febbraio 2014 Ora Inizio: 19:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14I34BOUIH Yassin1996JMRE128 ATL. REGGIO ASD1:53.67
25I10MORETTI Mattia1992PMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA1:54.40
35E9SERIOLA Mattia1993PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA1:55.99
42I1FERRARIS Luigi1979SM35BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:56.07
53I28VISCARDI Matteo1994PMMI089 PRO SESTO ATL.1:58.65
66E50DOTTI Gregorio1996JMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO1:59.94
71I33CASELLA Alessandro1987SMPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA1:59.95
 6I26SCAPINI Mario1989SMMI089 PRO SESTO ATL.Rit
Serie 2Palasport -Fiera di Genova - 01 Febbraio 2014 Ora Inizio: 19:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16I31ZAMPINI Mattia1992PMMI244 U.S. SANGIORGESE1:58.30
25I16D'INTINO Matteo1995JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:58.94
34I4VITALI Emanuele1995JMBG036 ATL. SALETTI1:59.18
43I99MALERBA Stefano1994PMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI2:00.03
55E11AGOSTINI Francesco1997AMBS199 ATL. VALLECAMONICA2:00.76
62I2ZANINI Michele1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:02.07
71I29HADJ AHMED Nejib1994PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA2:03.74
Serie 3Palasport -Fiera di Genova - 01 Febbraio 2014 Ora Inizio: 19:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14I7MARINONI Simone1996JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:59.92
26I100VALLE Maurizio1979SM35BG036 ATL. SALETTI1:59.97
33I39FRANCESCHINI Michele1996JMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA2:00.37
41I15RODONDI Francesco1990SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:00.52
55E12D'AGOSTINO Antonio1997AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:00.76
62I3EL OUAAID Ouisam1995JMBG036 ATL. SALETTI2:01.04
75I36ORLANDO Federico1992PMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:03.27
Serie 4Palasport -Fiera di Genova - 01 Febbraio 2014 Ora Inizio: 19:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15I14GENINAZZA Matteo1997AMCO249 ATL. CENTRO LARIO1:59.82
21I38DEL SARTO Andrea1995JMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA2:03.25
32I52MORANDI Pierangelo1986SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:03.82
43I24GALIMBERTI Hailemariam1994PMMI089 PRO SESTO ATL.2:04.47
55E21TORRE Andrea1995JMGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA2:05.93
66I49VIDOTTO Matteo1997AMTO002 SISPORT FIAT2:05.96
74I8MORO Daniele1994PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:06.13
Serie 5Palasport -Fiera di Genova - 01 Febbraio 2014 Ora Inizio: 19:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15I17ZAMBONI Marco1998AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:06.32
26I13TAGLIAFERRI Manuel1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:07.30
35E22GAROTTA Matteo1998AMMI060 ATL. LEGNANO2:10.52
44I30SINIGAGLIA Federico1994PMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.2:11.69
51I41DELBUONO Mattia1994PMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA2:14.24
63I27VERONESE Filippo1996JMMI089 PRO SESTO ATL.2:14.99
 2I35DI LUZIO Roberto1960SM50RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIARit
Serie 6Palasport -Fiera di Genova - 01 Febbraio 2014 Ora Inizio: 19:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11I42GIARDINA Giacomo1992PMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA2:01.33
22I23CUZZOLIN Leonardo1998AMMI084 ATL. MEDA2:01.82
35I47PUTERO Stefano1990SMTO001 C.U.S. TORINO2:02.50
46I43LAVAGNA Enrico1994PMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA2:04.36
55E6COLOMBI Fabrizio1987SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:05.51
64I51ZAPPONI Cristian1995JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:22.70
73I44VALLONE Simone1998AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA2:31.81
RIEPILOGOPalasport -Fiera di Genova 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14I34BOUIH Yassin1996JMRE128 ATL. REGGIO ASD1:53.67
25I10MORETTI Mattia1992PMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA1:54.40
35E9SERIOLA Mattia1993PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA1:55.99
42I1FERRARIS Luigi1979SM35BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:56.07
56I31ZAMPINI Mattia1992PMMI244 U.S. SANGIORGESE1:58.30
63I28VISCARDI Matteo1994PMMI089 PRO SESTO ATL.1:58.65
75I16D'INTINO Matteo1995JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:58.94
84I4VITALI Emanuele1995JMBG036 ATL. SALETTI1:59.18
95I14GENINAZZA Matteo1997AMCO249 ATL. CENTRO LARIO1:59.82
104I7MARINONI Simone1996JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:59.92
116E50DOTTI Gregorio1996JMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO1:59.94
121I33CASELLA Alessandro1987SMPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA1:59.95
136I100VALLE Maurizio1979SM35BG036 ATL. SALETTI1:59.97
143I99MALERBA Stefano1994PMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI2:00.03
153I39FRANCESCHINI Michele1996JMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA2:00.37
161I15RODONDI Francesco1990SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:00.52
175E11AGOSTINI Francesco1997AMBS199 ATL. VALLECAMONICA2:00.76
175E12D'AGOSTINO Antonio1997AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:00.76
192I3EL OUAAID Ouisam1995JMBG036 ATL. SALETTI2:01.04
201I42GIARDINA Giacomo1992PMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA2:01.33
212I23CUZZOLIN Leonardo1998AMMI084 ATL. MEDA2:01.82
222I2ZANINI Michele1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:02.07
235I47PUTERO Stefano1990SMTO001 C.U.S. TORINO2:02.50
241I38DEL SARTO Andrea1995JMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA2:03.25
255I36ORLANDO Federico1992PMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:03.27
261I29HADJ AHMED Nejib1994PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA2:03.74
272I52MORANDI Pierangelo1986SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:03.82
286I43LAVAGNA Enrico1994PMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA2:04.36
293I24GALIMBERTI Hailemariam1994PMMI089 PRO SESTO ATL.2:04.47
305E6COLOMBI Fabrizio1987SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:05.51
315E21TORRE Andrea1995JMGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA2:05.93
326I49VIDOTTO Matteo1997AMTO002 SISPORT FIAT2:05.96
334I8MORO Daniele1994PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:06.13
345I17ZAMBONI Marco1998AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:06.32
356I13TAGLIAFERRI Manuel1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:07.30
365E22GAROTTA Matteo1998AMMI060 ATL. LEGNANO2:10.52
374I30SINIGAGLIA Federico1994PMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.2:11.69
381I41DELBUONO Mattia1994PMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA2:14.24
393I27VERONESE Filippo1996JMMI089 PRO SESTO ATL.2:14.99
404I51ZAPPONI Cristian1995JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:22.70
413I44VALLONE Simone1998AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA2:31.81
 6I26SCAPINI Mario1989SMMI089 PRO SESTO ATL.Rit
 2I35DI LUZIO Roberto1960SM50RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIARit
1500 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPalasport -Fiera di Genova - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 18:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
173NAVA Goran1981SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:49.01
2100SECK Mor1985SMMI710 ATLETICA MONZA3:49.25
370BUSSOTTI NEVES JUNIOR J1993PMLI036 ATLETICA LIVORNO3:53.54
483EL KABBOURI Soufiane1993PMTO001 C.U.S. TORINO3:53.87
563FERRARIS Luigi1979SM35BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3:54.06
665MORETTI Mattia1992PMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA3:55.38
766SOTTOCORNOLA Mattia1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:57.12
872LEONE Luca1986SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:57.80
982LAZZARO Samuele Andrea1989SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:57.87
1078BEGGIATO Luca1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:01.97
1164LODETTI Guido1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:05.89
1267RATTO Alessio1992PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA4:14.01
1381PATIERNO Giancarlo1990SMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA4:18.68
1479ABBALEO Alessio1988SMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA4:19.43
1568TORRE Andrea1995JMGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA4:21.32
1669CARTA Maurizio1978SM35GE456 ASD PODISTICA PERALTO GENOVA4:24.51
1785FERRARI Mattia1997AMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA4:28.77
1884PLATEROTI Valerio1990SMTO211 ATLETICA SETTIMESE4:31.37
1980NICOLAI Roberto1997AMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA4:36.91
 74ZAHIR Zohair1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANORit
3000 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPalasport -Fiera di Genova - 01 Febbraio 2014 Ora Inizio: 20:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
190CELOTTO Andrea1995JMGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA9:06.64
288CORINO Marco1979SM35CN004 A.S.D.DRAGONERO9:09.73
393IMBERCIADORI Enrico1994PMGE135 ATLETICA FRECCE ZENA9:14.77
492IMBERCIADORI Giulio1996JMGE135 ATLETICA FRECCE ZENA9:14.81
591MOUHADDIR El Mehdi1994PMGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA9:20.87
697PATIERNO Giancarlo1990SMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA9:23.42
796EVANGELISTI Luca1971SM40SP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA9:56.96
898GRANATA Fabio1998AMSV021 ATLETICA CAIRO10:03.59
994SCOGNAMILLO Fabio1990SMGE456 ASD PODISTICA PERALTO GENOVA10:04.23
60 Hs H 106 Uomini
BATTERIE - RISULTATI
BatteriaPalasport -Fiera di Genova - 01 Febbraio 2014 Ora Inizio: 15:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15906INNOCENTI Davide1974SM40SP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA9.27  q
23902BIANCO Paolo1996JMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.37  q
 6904CELLARIO Davide1996JMRE128 ATL. REGGIO ASDSqu
 4905CORSINI Iacopo1995JMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIARit  Q
CORSIA 6 SQUALIFICA PER ABBANDONO DELLA CORSIA E DELLA PISTA
FINALE - RISULTATI
FinalePalasport -Fiera di Genova - 01 Febbraio 2014 Ora Inizio: 18:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14905CORSINI Iacopo1995JMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA8.91
 3906INNOCENTI Davide1974SM40SP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIANP
 5902BIANCO Paolo1996JMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75NP
Salto in alto/HJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Palasport -Fiera di Genova - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 16:35 - Ora Fine: 17:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1226LINGUA Davide1992PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA1.97
1.40 1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.82 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97 2.00               
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   XXO  XXX              
2330SOTTILE Stefano1998AMVC045 ATLETICA VALSESIA1.97
1.40 1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.82 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97 2.00               
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   XXO  XXO  XXX              
3300CARIOTI Andrea1996JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD1.88
1.40 1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.82 1.85 1.88 1.91                  
  -   -   -   -   -   -   O   -   -   XO   XXO  XO   XX-                 
4213MERENDA Michele1996JMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI1.82
1.40 1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.82 1.85                    
  -   -   -   -   -   XO   O   XXO  O   XO   XXX                   
5263SEGATEL Marco1962SM50RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI1.76
1.40 1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.82                     
  -   -   -   -   -   XXO  -   O   -   XXX                    
6777BERGUERAND Francesco1995JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1.73
1.40 1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76                       
  -   -   -   -   -   XO   XO   XXX                      
7100VIBALDI Roberto1998AMVA050 ATL. CAIRATESE1.70
1.40 1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76                       
  -   -   -   O   O   XO   -   XXX                      
8285DALMASSO Daniele1996JMTO002 SISPORT FIAT1.70
1.40 1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.73                        
  -   -   O   XO   O   XXO  XXX                       
9211SCAPARONE Luca1998AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '751.65
1.40 1.50 1.55 1.60 1.65 1.70                         
  O   O   O   O   XO   XXX                        
Salto con l'asta/PV Uomini
SERIE - RISULTATI
Palasport -Fiera di Genova - 01 Febbraio 2014 Ora Inizio: 15:35 - Ora Fine: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1299CAPELLO Matteo Cristofo1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD4.40
2.70 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50             
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   XXX            
2278ROETTO Giovanni1985SMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA4.30
2.70 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40              
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   O   -   XXO  XXO  XXR             
3259MASTO Emanuele1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4.00
2.70 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00 4.10                 
  -   -   -   -   -   -   -   -   XXO  -   O   O   O   XXX                
4265ALLEGRI Andrea1991SMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA4.00
2.70 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00 4.10                 
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   XO   XXX                
5236GAZZO Michele1996JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE3.90
2.70 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00                  
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   XXO  XXX                 
6258DROVANTI Lodovico1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3.60
2.70 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70                     
  -   -   -   -   -   O   -   O   XO   XXX                    
6289MENZIO Filippo1984SMTO002 SISPORT FIAT3.60
2.70 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80                    
  -   -   -   -   -   -   O   -   XO   -   XXX                   
8291NICOLINI Davide1997AMTO002 SISPORT FIAT3.30
2.70 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40                        
  O   -   O   -   O   XXO  XXX                       
9237IESTER Federico1996JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE3.20
2.70 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30                         
  O   -   O   XO   XXO  XXX                        
 235GAZZO Mario1996JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURENcl
2.70 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50                       
  -   -   -   -   -   -   -   XXX                      
Salto in lungo/LJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Palasport -Fiera di Genova - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 14:10 - Ora Fine: 15:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1309PARISI Gabriele1994PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD6.76
1░: 6.39 2░: N 3░: N  4░: N 5░: 6.67 6░: 6.76  
2301CARIOTI Andrea1996JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD6.23
1░: 6.07 2░: 6.01 3░: N  4░: N 5░: 6.05 6░: 6.23  
3269MELCHIORRE Andrea1997AMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA6.05
1░: 5.87 2░: 5.78 3░: 6.05  4░: 6.04 5░: N 6░: N  
4221CAFIERO Luigi1996JMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA6.05
1░: 5.89 2░: 5.85 3░: N  4░: 6.03 5░: 5.70 6░: 6.05  
5212CALLERIS Enrico1996JMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI6.03
1░: 5.57 2░: 5.72 3░: 5.84  4░: 5.85 5░: 5.97 6░: 6.03  
6273SOMMOVIGO Simone1995JMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA6.01
1░: N 2░: N 3░: 6.01  4░: 5.55 5░: 5.96 6░: 5.76  
7209QUAGLIA Francesco1995JMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '755.94
1░: 5.71 2░: 5.66 3░: 5.92  4░: 5.26 5░: 5.94 6░: 5.82  
8283GUARINO Andrea1989SMTO001 C.U.S. TORINO5.91
1░: 5.87 2░: 5.91 3░: 5.77  4░: 5.77 5░: 5.70 6░: N  
9307MOGLIA Brian1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD5.80
1░: 5.62 2░: N 3░: N  4░: 5.80 5░: N 6░: 4.04  
10230PATTERSON CAMPBELL Eddy1998AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA5.77
1░: 5.77 2░: N 3░: N  4░: N 5░: N 6░: N  
11255MAZZA Andrea1995JMPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA5.67
1░: 5.49 2░: 5.67 3░: R            
12201LA BARBERA Roberto1967SM45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI5.61
1░: 5.61 2░: N 3░: 5.55  4░: N 5░: N 6░: N  
13279ALLOCCO Stefano Angelo1995JMTO001 C.U.S. TORINO5.61
1░: 5.61 2░: 5.22 3░: 5.45            
14280BELTRAME Giancarlo1998AMTO001 C.U.S. TORINO5.42
1░: 5.34 2░: 5.42 3░: 5.39            
15261FERRARIS Stefano1968SM45PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA3.80
1░: N 2░: 3.80 3░: N            
16275BERTUZZO Flavio1958SM55SV021 ATLETICA CAIRO3.75
1░: 3.45 2░: 3.65 3░: 3.65  4░: 3.49 5░: 3.75 6░: 3.64  
Salto triplo/TJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Palasport -Fiera di Genova - 01 Febbraio 2014 Ora Inizio: 17:15 - Ora Fine: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1222CALCAGNO Simone1991SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA14.82
1░: 14.67 2░: 14.82 3░: N  4░: N 5░: N 6░: 14.70  
2294AIRALE Marco1990SMTO015 ATLETICA CANAVESANA14.60
1░: 14.43 2░: 14.57 3░: N  4░: N 5░: N 6░: 14.60  
3220CAFIERO Luigi1996JMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA13.62
1░: 13.52 2░: N 3░: 13.62  4░: N 5░: N 6░: N  
4233CARBINI Daniele1995JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE13.02
1░: 13.02 2░: 12.90 3░: 12.69  4░: 12.67 5░: 12.31 6░: 12.59  
5274SOMMOVIGO Simone1995JMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA12.19
1░: N 2░: 12.19 3░: N  4░: R 5░: R 6░: R  
Peso/SP Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
Palasport -Fiera di Genova - 01 Febbraio 2014 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1203BONIZZONI Giuseppe1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG14.79
1░: 13.33 2░: 13.76 3░: 14.79  4░: 13.60 5░: 14.13 6░: 14.60  
2246BRUNO Simone1998AMMI089 PRO SESTO ATL.13.53
1░: 12.98 2░: 11.38 3░: 13.53  4░: 13.28 5░: 13.01 6░: 13.31  
3229MUSSO Giordano1998AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA11.39
1░: 11.10 2░: 11.04 3░: 11.39  4░: 10.48 5░: 10.92 6░: 10.60  
4225LANFRIT Pietro1998AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA10.15
1░: 9.34 2░: 10.15 3░: 9.64  4░: N 5░: N 6░: 9.93  
5215PIROLO Luca1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE9.98
1░: 9.85 2░: 9.98 3░: 9.01  4░: 9.60 5░: 9.84 6░: 9.69  
Peso/SP Kg 6.000 Junior
SERIE - RISULTATI
Palasport -Fiera di Genova - 01 Febbraio 2014 Ora Inizio: 15:38 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1249VAILATI Paolo1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA16.49
1░: 15.48 2░: 16.49 3░: 16.01  4░: 15.91 5░: 16.34 6░: 16.38  
2199FUOCHI Loris1996JMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'13.52
1░: 13.29 2░: 12.83 3░: 12.92  4░: 13.36 5░: 13.52 6░: 13.31  
3276BUZZANCA Gioele1996JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA13.47
1░: 12.20 2░: 12.86 3░: 13.47  4░: 12.42 5░: N 6░: 12.14  
4324MASETTI Matteo1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.49
1░: N 2░: 11.72 3░: 12.44  4░: 12.49 5░: N 6░: 12.09  
5200SARZI SARTORI Federico1996JMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'11.24
1░: 11.15 2░: 10.21 3░: N  4░: 10.39 5░: 11.24 6░: 10.84  
6292PARIZIA Alessandro1996JMTO002 SISPORT FIAT11.19
1░: 11.19 2░: 9.95 3░: 10.83  4░: 10.64 5░: 11.10 6░: 10.79  
Peso/SP Kg 7.260 Uomini
SERIE - RISULTATI
Palasport -Fiera di Genova - 01 Febbraio 2014 Ora Inizio: 15:50 - Ora Fine: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1310PULISERTI Lorenzo1992PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD14.50
1░: 14.50 2░: 14.15 3░: 14.17  4░: N 5░: N 6░: 13.99  
2228MONTANARI Michele1991SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA14.22
1░: 14.22 2░: 13.81 3░: 13.65  4░: 13.31 5░: 13.72 6░: 13.88  
3320RADUAZZO Dennis1994PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.86
1░: N 2░: 12.86 3░: N  4░: N 5░: 12.57 6░: N  
4210REYNAUDO Andrea1992PMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7511.14
1░: 10.96 2░: N 3░: 11.14  4░: 10.73 5░: N 6░: 11.09  
5325MORONI Stefano1990SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.77
1░: 9.77 2░: 9.54 3░: 9.32  4░: N 5░: 9.56 6░: 9.27  
Marcia 5000m Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPalasport -Fiera di Genova - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 19:20 - Ora Fine: 19:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
159ZABBENI Pietro1998AMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7022:17.20
265RIGAMONTI Alessandro1997AMMI076 GEAS ATLETICA22:29.40
368GIORDANO Manuel1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22:46.50
<~
453CORTINOVIS Massimiliano1995JMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE22:58.10
564PLEBANI Simone1996JMMI076 GEAS ATLETICA24:28.40
669GIORDANO Marco1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA24:30.80
763ANDREONI Ivan1997AMMI076 GEAS ATLETICA24:38.30
857NASO Andrea1960SM50BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA24:50.70
<
960CARELLA Alberto1997AMCO169 CANTU`ATLETICA25:06.90
1071PATIERNO Anthony1995JMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA25:18.50
1158CORRADINI Andrea1998AMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7025:18.60
~
1262CORSOLINI Lorenzo1997AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE25:52.00
 66TODISCO Daniele1995JMMI076 GEAS ATLETICASqu
~<< 19:38
 67ZAMBON Stefano1997AMMI076 GEAS ATLETICASqu
<<< 19:38
Staffetta 4x200 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palasport -Fiera di Genova - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 20:22 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1475RAMAGLIA Andrea - DONATI Gabriele - LO VERME Daniele - FRESCHI LorenzoSMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:31.82
2578BOTTA Paolo - TRICARICO Riccardo - KONTZIALIS Samuel - FOSCHETTI Heitor LucasAMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:37.38
3671LAINATI Davide - BIANCHI Gabriele - VILLA Andrea - SALA FabrizioAMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:37.71
4365BOASSO Simone - QUAGLIA Francesco - PANERO Davide - BIANCO PaoloJMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '751:37.94
Serie 2Palasport -Fiera di Genova - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 20:26 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1681BENATI Romolo - FELOTTI Andrea - SCHEMBRI Alessio - SIGNORINI DavideJMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:33.56
2567VILLA Matteo - VALTORTA Sergio - PIAZZA Tommaso - FASSINA SimoneSMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:33.65
3373BARATELLI Dario - OLGIATI Mattia - GIUGNOLI Claudio - CINOTTI FilippoJMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:35.41
4479SACCHETTO Lorenzo - COSTANTINO Matteo - ZANUSSO Andrea - MOLINERO LorenzoSMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '751:43.77
Serie 3Palasport -Fiera di Genova - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 20:31 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1476CEREA Luca - FERRARI Lorenzo - PISANO Loris - OSSOLA FabioSMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE1:33.90
2672MECCHINA Andrea - PASTORELLI Luca - LO VERME Marco - MARTIGNONI LucasSMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:40.54
3564BLENGINO Fabio - GRANERO Federico - GIUBERGIA Mattia - SCAPARONE LucaAMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '751:44.29
Serie 4Palasport -Fiera di Genova - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 20:36 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1574MAISANO Claudio Beniami - MALVESTITI Marco - RUBIN Luca - CARDINALE DavideAMVA050 ATL. CAIRATESE1:37.28
2482GIANATTI Giorgio - SIMONINI Marco - CASTELLANI Gregory - GUARNORI ManuelSMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA1:37.61
3677TAGLIABUE Lorenzo - PIRAN Davide - LESO Christian - PERON JacopoSMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE1:41.42
RIEPILOGOPalasport -Fiera di Genova 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1475RAMAGLIA Andrea - DONATI Gabriele - LO VERME Daniele - FRESCHI LorenzoSMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:31.82
2681BENATI Romolo - FELOTTI Andrea - SCHEMBRI Alessio - SIGNORINI DavideJMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:33.56
3567VILLA Matteo - VALTORTA Sergio - PIAZZA Tommaso - FASSINA SimoneSMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:33.65
4476CEREA Luca - FERRARI Lorenzo - PISANO Loris - OSSOLA FabioSMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE1:33.90
5373BARATELLI Dario - OLGIATI Mattia - GIUGNOLI Claudio - CINOTTI FilippoJMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:35.41
6574MAISANO Claudio Beniami - MALVESTITI Marco - RUBIN Luca - CARDINALE DavideAMVA050 ATL. CAIRATESE1:37.28
7578BOTTA Paolo - TRICARICO Riccardo - KONTZIALIS Samuel - FOSCHETTI Heitor LucasAMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:37.38
8482GIANATTI Giorgio - SIMONINI Marco - CASTELLANI Gregory - GUARNORI ManuelSMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA1:37.61
9671LAINATI Davide - BIANCHI Gabriele - VILLA Andrea - SALA FabrizioAMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:37.71
10365BOASSO Simone - QUAGLIA Francesco - PANERO Davide - BIANCO PaoloJMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '751:37.94
11672MECCHINA Andrea - PASTORELLI Luca - LO VERME Marco - MARTIGNONI LucasSMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:40.54
12677TAGLIABUE Lorenzo - PIRAN Davide - LESO Christian - PERON JacopoSMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE1:41.42
13479SACCHETTO Lorenzo - COSTANTINO Matteo - ZANUSSO Andrea - MOLINERO LorenzoSMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '751:43.77
14564BLENGINO Fabio - GRANERO Federico - GIUBERGIA Mattia - SCAPARONE LucaAMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '751:44.29
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb