45░ Trofeo 'Ugo Frigerio'
- 4¬ Prova
Organizzazione: ASD Polisportiva Villese - Sezione Atletica - VILLA DI SERIO
RISULTATI
Esordienti BC F - 950 m
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Villa di Serio - 06 Aprile 2014 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1162LAZIOLI Rebecca2005EFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 30
225MINERVINI Lucrezia2005EFBG584 POL. VILLESE 29
3500LACATUS Adela2005EFZZ000 ASD NUOVA SA.MO 28
4499SCERRA Marta2006EFZZ000 ASD NUOVA SA.MO 27
515GAMBA Beatrice2006EFBG584 POL. VILLESE 26
6336GIACOMETTI Gloria2005EFBG134 ATL. LA TORRE 25
728PRATA Matilde2007EFBG584 POL. VILLESE 24
8339DONATI Maria2006EFBG134 ATL. LA TORRE 23
946MOROSINI Chiara2005EFBG584 POL. VILLESE 22
10348COLOMBELLI Sara2005EFBG371 S. CLUB ALZANO 21
11346RUGGERI Sveva2005EFBG371 S. CLUB ALZANO 20
1210BRESCIANI Giulia2006EFBG584 POL. VILLESE 19
1342MAGNATI Laura2007EFBG584 POL. VILLESE 18
141ALVARO Alice2007EFBG584 POL. VILLESE 17
15345GUGLIUCCI Sonia2008EFBG371 S. CLUB ALZANO 16
Esordienti BC M - 950 m
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Villa di Serio - 06 Aprile 2014 Ora Inizio: 10:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
123MILOVANOVIC Sascia2005EMBG584 POL. VILLESE 30
216GAMBA Federico2005EMBG584 POL. VILLESE 29
3251NAPPI Luca2005EMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 28
4349CASSERA Vladislav2005EMBG134 ATL. LA TORRE 27
5115MAGGI Davide2006EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 26
6393GAMBA Cristian2005EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 25
7170ANGIOLETTI Matteo2007EMMI087 5 CERCHI SEREGNO 24
8387BETELLI Mattia2007EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 23
935TRAVERSO Marco2005EMBG584 POL. VILLESE 22
10331CAVAGNIS Andrea2005EMBG134 ATL. LA TORRE 21
11333COLLA Fabio2005EMBG134 ATL. LA TORRE 20
12355PAGANELLI Francesco2005EMBG371 S. CLUB ALZANO 19
13332CAVAGNIS Matteo2005EMBG134 ATL. LA TORRE 18
14358MADASCHI Davide2007EMBG371 S. CLUB ALZANO 17
15354BENINI Fabio2007EMBG371 S. CLUB ALZANO 16
 337FABBRONI Giacomo2007EMBG134 ATL. LA TORRERit1
Esordienti A F - 950 m
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Villa di Serio - 06 Aprile 2014 Ora Inizio: 10:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
112DALFOVO Federica2003EFBG584 POL. VILLESE 30
2410BACCHI Marta2003EFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 29
320MAGGI Marika2003EFBG584 POL. VILLESE 28
4138CORSOLINI Giulia Velka2004EFGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA 27
53ASSOLARI Asia2003EFBG584 POL. VILLESE 26
6498N'GONE Sow2003EFZZ000 ASD NUOVA SA.MO 25
711CERLESI Marina2004EFBG584 POL. VILLESE 24
8388SCERRA Miriam2004EFZZ000 ASD NUOVA SA.MO 23
9490ZONCA Helena2004EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 22
10360TOMBINI Giorgia2003EFBG134 ATL. LA TORRE 21
11374MOUSSEF Sara2003EFBG542 ATL. BRUSAPORTO 20
12375BIAVA Eleonora2003EFBG542 ATL. BRUSAPORTO 19
1348FERRABUE Paola2003EFBG584 POL. VILLESE 18
14421BERTOLASO Emma2004EFZZ000 ASD NUOVA SA.MO 17
1544PAGANI Giulia2004EFBG584 POL. VILLESE 16
16396SAVARE' Ginevra2004EFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 15
1727PINETTI Giorgia2003EFBG584 POL. VILLESE 14
18163PAGHINI Greta2004EFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 13
19116MAGNANI Lara2004EFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 12
2043DI STEFANO Giulia2003EFBG584 POL. VILLESE 11
21120MARTINELLI Sara2004EFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 10
222ALVARO Elisa2004EFBG584 POL. VILLESE 9
 373NATOLI Marta2003EFBG542 ATL. BRUSAPORTORit1
Esordienti A M - 950 m
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Villa di Serio - 06 Aprile 2014 Ora Inizio: 10:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
139ZANGA Jacopo2004EMBG584 POL. VILLESE 30
28BONI Mattia2003EMBG584 POL. VILLESE 29
3204PRATA Daniele Paolo2003EMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 28
4139SCHIFANO Gianluca2004EMGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA 27
5362CORRADINI Davide2003EMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 26
69BRESCIANI Andrea2003EMBG584 POL. VILLESE 25
747SAVOLDI Lorenzo2004EMBG584 POL. VILLESE 24
8121MELARA Simone2004EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 23
Ragazze - 2050 m
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Villa di Serio - 06 Aprile 2014 Ora Inizio: 10:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1463ZACCHE' LANDRI Arianna2001RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10:4130
2477OBERTI Alice Maria2001RFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE11:2629
3412CRISPIANI Giulia2002RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO11:3928
4443LUINETTI Laura2002RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12:0427
5402GORETTI Emma2001RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12:1726
6129CITTERIO Giada2001RFCO169 CANTU`ATLETICA12:2125
7364TOMBINI Michela2001RFBG134 ATL. LA TORRE12:2324
818IMBERTI Caterina2001RFBG584 POL. VILLESE12:2423
9366PANZERI Bianca Maria2001RFBG134 ATL. LA TORRE12:3322
10368MAFFIOLETTI Claudia2001RFBG134 ATL. LA TORRE12:3721
11174BERTOLASO Amelia2002RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO12:5920
12369FABBRONI Letizia2002RFBG134 ATL. LA TORRE13:1619
13353ZANGA Sabrina2002RFBG134 ATL. LA TORRE13:1718
14361RANICA Milla2001RFBG134 ATL. LA TORRE13:1817
1563ROTA Alessia2001RFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE13:2416
16202CRIPPA Emma2002RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.13:2815
1766NASATTI Valentina2002RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA13:3514
1862RODRIGUEZ Michelle2001RFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE13:4013
19382PROTO Gabriella2002RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT13:4712
20365BRIGNOLI Laura2001RFBG134 ATL. LA TORRE13:5711
21350SIGNORI Giulia2002RFBG371 S. CLUB ALZANO14:2410
22378ROTA Margherita2002RFBG542 ATL. BRUSAPORTO14:269
23351VALETTI Martina2002RFBG371 S. CLUB ALZANO14:328
2440NEGRONI Giulia2002RFBG584 POL. VILLESE17:127
2514FINAZZI Laura1997RFBG584 POL. VILLESE18:276
Ragazzi - 2050 m
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Villa di Serio - 06 Aprile 2014 Ora Inizio: 10:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1409ARRIUS Alessandro2001RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10:2130
217GAMBA Gabriele2002RMBG584 POL. VILLESE10:4429
3171ANGIOLETTI Andrea2002RMMI087 5 CERCHI SEREGNO11:0228
4467CATTANEO Angelo2002RMBG542 ATL. BRUSAPORTO11:2827
555CALCATERRA Giorgio2002RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE12:0326
6343GOTTI Claudio2001RMBG134 ATL. LA TORRE12:3225
75BARCELLA Luca2001RMBG584 POL. VILLESE12:5524
8335GOTTI Francesco2001RMBG134 ATL. LA TORRE13:1123
9359BENINI Davide2002RMBG371 S. CLUB ALZANO13:1422
10341MOSCATO Gabriele2001RMBG134 ATL. LA TORRE13:1521
1121MALIGHETTI Gabriele2002RMBG584 POL. VILLESE13:2320
12123VITALI Francesco2002RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO13:2919
13377CIANFRINI Alessio2002RMBG542 ATL. BRUSAPORTO13:3618
14344LIU Jimmy2001RMBG134 ATL. LA TORRE13:4717
15342MAGNAGHI Gabriele2002RMBG134 ATL. LA TORRE14:2116
1624MINERVINI Samuele2002RMBG584 POL. VILLESE14:2215
17136CADENASSO Federico2002RMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO14:2914
1836TRAVERSO Davide2001RMBG584 POL. VILLESE14:3013
1945GUERINI Daniel2002RMBG584 POL. VILLESE16:1412
Cadette - 3075 m
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Villa di Serio - 06 Aprile 2014 Ora Inizio: 10:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1495INVERNIZZI Gloria2000CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA16:3230
2229VERTERAMO Chiara1999CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL16:3529
3173ARCOLIN Paola1999CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO16:4228
4496CRIVELLARO Camilla2000CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO16:4327
5177LACATUS Andrada Lavinia2000CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO16:5126
6261FIORILLO Martina1999CFMI221 BRACCO ATLETICA17:0225
7133BRENNA Ilaria2000CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE17:2524
873BUZZETTI Chiara1999CFBG542 ATL. BRUSAPORTO17:2623
9135MARCONI Martina2000CFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE17:2922
10395MORETTI Sofia2000CFBG248 ATL. ESTRADA17:4821
1176PIROLA Laura2000CFBG542 ATL. BRUSAPORTO18:0220
12176GALLO Silvia2000CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO18:0319
1319LUSSANA Sara2000CFBG584 POL. VILLESE18:3518
14389CORTELEZZI Francesca1999CFMI075 ATLETICA CINISELLO18:5717
15394GAUDIO Anna2000CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI19:0516
16370ROSSI Gael2000CFBG134 ATL. LA TORRE19:0615
1733SAVOLDI Elena1999CFBG584 POL. VILLESE19:3414
18352FILUGELLI Celeste2000CFBG371 S. CLUB ALZANO21:1213
Cadetti - 4100 m
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Villa di Serio - 06 Aprile 2014 Ora Inizio: 10:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122MARCHESI Davide1999CMBG584 POL. VILLESE19:0830
2455GAGLIARDI Edoardo1999CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA20:3129
3196GIULIANI Giorgio2000CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL20:4228
4186BRUSACA' Guglielmo1999CMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA20:4427
571VIMERCATI Federico1999CMBG248 ATL. ESTRADA20:4526
6381CHIRIVI Diego1999CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL21:3425
7491SCABENI Matteo1999CMBG248 ATL. ESTRADA21:5624
8385BALDESSARINI Lorenzo2000CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA22:0523
9126NAPPI Andrea2000CMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7022:0722
10356MELI Mikias2000CMBG542 ATL. BRUSAPORTO23:0721
1164BERETTA Daniele2000CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA23:1720
1272ARNOLDI Paolo2000CMBG542 ATL. BRUSAPORTO23:5819
13372RADAELLI Umberto1999CMBG248 ATL. ESTRADA24:5518
14411DE LUCA Filippo2000CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE25:1617
15441DE LUCCA Alessandro2000CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE25:2316
Allieve - 5125 m
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Villa di Serio - 06 Aprile 2014 Ora Inizio: 11:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1179BARCELLA Lidia1997AFMI221 BRACCO ATLETICA26:0430
2367ROTA Alice1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG27:3929
352FORESTI Beatrice1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG29:1728
4205RUGGERI Giulia1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.29:3927
5130DONADINI Virginia1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.30:1026
660OBERTI Giulia1998AFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE31:2025
7425LACATUS Andreea Georgia1998AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO31:3824
8380PEZZOTTA Jada1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG31:5223
9206BOTTA Federica1998AFVA130 N. ATL. VARESE32:1522
1057GERMANI Viola1998AFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE35:5921
Allievi - 5125 m
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Villa di Serio - 06 Aprile 2014 Ora Inizio: 12:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1169MOROTTI Marco1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO24:2130
232ROVARIS Davide1998AMBG584 POL. VILLESE24:4329
3128CARELLA Alberto1997AMCO169 CANTU`ATLETICA25:0828
4376BRAMBILLA Riccardo1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA26:4327
5134CORSOLINI Lorenzo1997AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE26:5026
653MICHELETTI Juriy1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG28:1625
J-P-S F - 5125 m
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Villa di Serio - 06 Aprile 2014 Ora Inizio: 11:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1362CROSTA Margherita1995JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24:43 
2245COLOMBI Nicole1995JFBS181 ATL. BRESCIA 195024:54 
3263MORETTI Gladys1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG25:38 
4357COGOLI Mariagrazia1962SF50BS181 ATL. BRESCIA 195028:16 
5383MARCHIORI Maura1959SF55TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA28:22 
6131MENGARDO Marta1996JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.29:52 
7384SETTI Elena1961SF50TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA31:51 
849GABOREAN Maria Nastuta1973SF40BG584 POL. VILLESE38:45 
J-P-S M - 5125 m
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Villa di Serio - 06 Aprile 2014 Ora Inizio: 12:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1390DOLCI Mirko1985SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE21:07 
2246DEFENDENTI Roberto1968SM45BG004 U.S. SCANZOROSCIATE21:18 
3485ROMAGNOLI Tommaso1991SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22:51 
456CORTINOVIS Massimiliano1995JMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE22:53 
5228PUMACURO GUALOTUNA Segu1976SM35MI579 U.S. MILANESE23:27 
6386MOROTTI Bruno1964SM50TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA24:44 
7188PATIERNO Anthony1995JMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA24:55 
813DUCCOLI Marco1963SM50BG584 POL. VILLESE25:20 
951FORESTI Samuele1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG25:48 
10392PLEBANI Simone1996JMMI076 GEAS ATLETICA25:53 
11457SANSEVRINO Antonio1959SM55MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO25:57 
12203GUZZETTI Fabio1996JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.26:21 
13442PRATA Leonardo Giovann1971SM40VA119 O.S.A. SARONNO LIB.29:57 
1458GHILARDI Simone1995JMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE30:24 
15338BOSSI Silvano1951SM60MI426 BANCA REGIONALE EUROPEA30:38 
16437FICHERA Riccardo Mauro1961SM50BG004 U.S. SCANZOROSCIATE32:38 
17391PALESTRI Rino1951SM60BS377 ATL. BEDIZZOLE33:25 
18401MENAFRO Vincenzo1935SM75VA117 ATL. MALNATE34:08 
19400ZAPPON Sergio1945SM65MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO34:44 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb