9░ TROFEO `GIAN BERNARDO FORESTI` - 17░ CRITERIUM REGIONALE
INVERNALE LANCI CADETTI/E - ALLIEVI/E - 3^ Prova Regionale
Organizzazione: VA121 - PRO PATRIA A.R.C. BUSTO ARSIZIO - BUSTO ARSIZIO
LISTA PARTECIPANTI
Peso/SP Kg 3.000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Marzo 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MADAM Danielle Frederiq1997AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.14.10
 PUJIA Giuseppina Maria1998AFMI221 BRACCO ATLETICA11.86
 MARTINA Chiara1998AFCO012 U.S. SAN MAURIZIO11.39
 RONCHETTI Martina1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.11.00
 RONCHETTI Sofia1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.10.92
 NUMEROLI Rita1998AFVA130 N. ATL. VARESE9.56
 SUARDI Martina1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG9.14
 ANDREAZZA Giulia1998AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.7.45
 GIANNETTA Giulia1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
Totale: 9
Disco/DT Kg 1,000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Marzo 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 NARDOZZA Mayra1998AFMI089 PRO SESTO ATL.36.89
 BAGNATI Giulia1997AFNO004 G.A.O. LIBERTAS OLEGGIO33.12
 ROSSI Marta1998AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.31.50
 MADAM Danielle Frederiq1997AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.30.76
 BASSI Tea1998AFVA129 POL. OLONIA29.53
 BARATELLA Alice1998AFVA130 N. ATL. VARESE28.28
 GUSMINI Valentina1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG28.27
 SAMPIETRO Federica1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.27.43
 TICOZZI Gaia1998AFMI089 PRO SESTO ATL.25.61
 SICHELI Elisa1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.81
 GATTI Laura1998AFBG036 ATL. SALETTI17.78
 MARCHESI Greta1997AFBG036 ATL. SALETTI16.50
 RIVETTA Chiara1998AFMI089 PRO SESTO ATL.14.84
 BOSIO Sara1997AFBG036 ATL. SALETTI12.11
 BREDA Rebecca1997AFMI244 U.S. SANGIORGESE 
Totale: 15
Martello/HT Kg 3.000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Marzo 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CARONNI Elisa1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.45.32
 PONZELLETTI Alessandra1998AFMI244 U.S. SANGIORGESE44.50
 BASSI Tea1998AFVA129 POL. OLONIA42.28
 FREDDI Chiara1997AFMI089 PRO SESTO ATL.40.91
 SUARDI Martina1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG40.31
 SAMPIETRO Federica1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.39.51
 FERRARI Elisa1997AFMI089 PRO SESTO ATL.38.72
 FAVA Aurora1997AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO38.68
 FRIGERIO Francesca1997AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE38.68
 ROSSI Marta1998AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.35.62
 ANDREAZZA Giulia1998AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.35.12
 DAL MIGLIO Anastasia1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO34.06
 GUSMINI Valentina1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.68
 GIANNETTA Giulia1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG25.40
 NUMEROLI Rita1998AFVA130 N. ATL. VARESE17.33
 ARIBERTI Alice1997AFVA129 POL. OLONIA 
Totale: 16
Giavellotto/JT Gr500 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Marzo 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MARCHESI Greta1997AFBG036 ATL. SALETTI41.55
 PEREGO SCICCHITANO Mart1998AFMI089 PRO SESTO ATL.41.23
 BOLPAGNI Francesca and1998AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO40.34
 BREDA Rebecca1997AFMI244 U.S. SANGIORGESE35.79
 RONCHETTI Sofia1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.35.53
 DELLAVEDOVA Milena1997AFMI244 U.S. SANGIORGESE34.73
 PAN Stefania1997AFBS181 ATL. BRESCIA 195033.89
 GATTI Laura1998AFBG036 ATL. SALETTI33.60
 NARDOZZA Mayra1998AFMI089 PRO SESTO ATL.30.10
 BRUSCAGIN Sara1998AFMI221 BRACCO ATLETICA29.74
 RONCHETTI Martina1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.29.64
 TICOZZI Gaia1998AFMI089 PRO SESTO ATL.28.50
 CORBETTA Letizia1998AFVA129 POL. OLONIA24.13
 GAMBIRASIO Chiara1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG18.14
 VAVASSORI Maddalena1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG17.76
 ZANETTI Sara1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG16.09
 BARATELLA Alice1998AFVA130 N. ATL. VARESE 
 DE MARCHI Silvia1998AFNO004 G.A.O. LIBERTAS OLEGGIO 
 PUJIA Giuseppina Maria1998AFMI221 BRACCO ATLETICA 
 RIVETTA Chiara1998AFMI089 PRO SESTO ATL. 
 BEYE Khady1998AFBG036 ATL. SALETTI 
 MARTINA Chiara1998AFCO012 U.S. SAN MAURIZIO 
Totale: 22
Peso/SP Kg 5.000 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Marzo 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BONIZZONI Giuseppe1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG16.02
 BRUNO Simone1998AMMI089 PRO SESTO ATL.14.79
 CASTELLAZZI Mattia1997AMSO532 U.S. BORMIESE ATL.13.85
 MASSERONI Luca1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.62
 ROMANO Davide1997AMVA050 ATL. CAIRATESE13.52
 GARDONI Francesco1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.02
 CRESCIMBENI Loris1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.46
 GRIZZAFFI Alessandro1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.35
 LEONE Marco1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.14
 BAZZINI Alessandro1998AMVA050 ATL. CAIRATESE11.73
 PROSERPIO Giacomo1997AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE11.72
 PASCUCCI Nicolas1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.69
 QUINTANA Daniel1997AMMI032 ATL. TEAM BRIANZA LISSONE8.75
 MIRATA Federico1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 VITALI Matteo1998AMVA050 ATL. CAIRATESE 
 ROSSI SABATINI Gabriele1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
Totale: 16
Disco/DT Kg 1,500 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Marzo 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ROSSI SABATINI Gabriele1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG40.28
 ROBUSTELLI DELLA CUNA G1997AMMI089 PRO SESTO ATL.37.10
 MELONI Gioele1997AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO35.46
 BAZZINI Alessandro1998AMVA050 ATL. CAIRATESE35.36
 CRESCIMBENI Loris1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA35.18
 ROSSI Andrea1997AMMI054 U.S. ATL. VEDANO32.45
 VILLA Andrea1998AMMI054 U.S. ATL. VEDANO31.86
 FERRANTINO Alessandro1998AMMI244 U.S. SANGIORGESE29.37
 NICOLI Mirco1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG28.12
 AIOLFI Stefano1998AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO26.97
 COLOMBO Luca1997AMMI244 U.S. SANGIORGESE24.89
 BRUNO Simone1998AMMI089 PRO SESTO ATL.24.11
 QUAGGIO Cristian1998AMMI054 U.S. ATL. VEDANO21.84
 ZOBOLI Mattia1998AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO21.05
 PANE Sergio1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
Totale: 15
Martello/HT Kg 5.000 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Marzo 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PROSERPIO Giacomo1997AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE65.47
 ROMANO Davide1997AMVA050 ATL. CAIRATESE54.67
 GRIZZAFFI Alessandro1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO54.34
 SALA Giovanni1997AMMI054 U.S. ATL. VEDANO47.98
 COLOMBO Luca1997AMMI244 U.S. SANGIORGESE46.41
 MELONI Gioele1997AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO39.75
 BONIZZONI Giuseppe1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG38.34
 DEMOLLI Alessandro1997AMVA050 ATL. CAIRATESE38.19
 MIRATA Federico1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.36.80
 VILLA Nicolo'1998AMMI054 U.S. ATL. VEDANO36.14
 AIOLFI Stefano1998AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO30.77
 MASSERONI Luca1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
Totale: 12
Giavellotto/JT Gr700 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Marzo 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BALLICO Davide1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO63.12
 PASCUCCI Nicolas1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA53.84
 ARCA Mattia1998AMMI089 PRO SESTO ATL.51.89
 BRUSCHI Lorenzo1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.50.61
 FERRANTINO Alessandro1998AMMI244 U.S. SANGIORGESE46.74
 VILLA Andrea1998AMMI054 U.S. ATL. VEDANO45.89
 PANE Sergio1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG40.99
 GARDONI Francesco1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA40.84
 CASARICO Mattia1997AMCO056 G.S. BERNATESE40.11
 RIGOSA Andrea1997AMBS186 C.S. LIB. GUSSAGO38.71
 PARACCHINI Alessandro1998AMVA050 ATL. CAIRATESE37.47
 ROSSI Andrea1997AMMI054 U.S. ATL. VEDANO36.82
 ZANELLA Marco1997AMVA050 ATL. CAIRATESE36.43
 VITALI Matteo1998AMVA050 ATL. CAIRATESE32.82
 ZOBOLI Mattia1998AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
 LEONE Marco1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
Totale: 16
Peso/SP Kg 3.000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Marzo 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GIAMPIETRO Sydney1999CFMI064 SPORTIVA METANOPOLI14.93
 LOA Karin Cynthia1999CFVA130 N. ATL. VARESE10.17
 CRESPI Sara2000CFMI244 U.S. SANGIORGESE10.03
 CASARICO Elisa2000CFCO056 G.S. BERNATESE9.67
 GARAVAGLIA Donatella1999CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.8.84
 GRASSI Giorgia2000CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.8.05
 CERIANI Consuelo1999CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.7.67
 AZBEL Anna2000CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 PROCOPIO Asja2000CFVA130 N. ATL. VARESE 
 GAETANIELLO Giorgia2000CFVA130 N. ATL. VARESE 
 STAFFOLANI Stefania1999CFMI064 SPORTIVA METANOPOLI 
Totale: 11
Disco/DT Kg 1,000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Marzo 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VILLA Veronica1999CFVA133 SESTO 76 LISANZA24.65
 EL MALLOUKI Magda1999CFVA050 ATL. CAIRATESE24.05
 AMPOICEAN Isabella1999CFMI158 ATL. GESSATE23.59
 CASARICO Elisa2000CFCO056 G.S. BERNATESE21.98
 PROTO Francesca2000CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT19.38
 VILLA Alice2000CFMI158 ATL. GESSATE17.64
 MARCHESI Letizia1999CFBG036 ATL. SALETTI16.89
 FERRARI Beatrice2000CFVA130 N. ATL. VARESE 
 LOA Karin Cynthia1999CFVA130 N. ATL. VARESE 
 OKEREKE Obianuju Chiara1999CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 ROSSI SABATINI Beatrice2000CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
Totale: 11
Martello/HT Kg 3.000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Marzo 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 OKEREKE Obianuju Chiara1999CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI29.10
 GRECO Arianna1999CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.26.78
 FERRARI Beatrice2000CFVA130 N. ATL. VARESE24.84
 GAETANIELLO Giorgia2000CFVA130 N. ATL. VARESE22.72
 MAFFINA Martina2000CFVA130 N. ATL. VARESE 
Totale: 5
Giavellotto/JT Gr400 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Marzo 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CRESPI Sara2000CFMI244 U.S. SANGIORGESE42.49
 STAFFOLANI Stefania1999CFMI064 SPORTIVA METANOPOLI33.51
 SENECI Greta1999CFBG248 ATL. ESTRADA29.65
 SINIGAGLIA Erica2000CFMI158 ATL. GESSATE28.18
 PROTO Francesca2000CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT27.41
 MARCHESI Letizia1999CFBG036 ATL. SALETTI26.87
 RAMPONI Chiara1999CFMI158 ATL. GESSATE25.70
 GARAVAGLIA Donatella1999CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.19.90
 SIGNORI Alice2000CFBG036 ATL. SALETTI18.85
 MAFFINA Martina2000CFVA130 N. ATL. VARESE18.33
 GRASSI Giorgia2000CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.18.19
 CERIANI Consuelo1999CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.17.86
 PROCOPIO Asja2000CFVA130 N. ATL. VARESE14.66
 GIAMPIETRO Sydney1999CFMI064 SPORTIVA METANOPOLI 
 ROSSI SABATINI Beatrice2000CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
Totale: 15
Peso/SP Kg 4.000 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Marzo 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FERRARI Andrea1999CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.13.00
 SUCCU Simone1999CMVA050 ATL. CAIRATESE12.09
 ROTA Daniele1999CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.87
 BRIGHENTI Nicolas1999CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.37
 RANZINI Giorgio2000CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.10.85
 GALLUCCIO Tommaso2000CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.16
 DE MARCHI Andrea1999CMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO10.09
 PIROLO Davide2000CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE8.61
 FEDELE Matteo2000CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.60
 VETTORI Simone1999CMVA129 POL. OLONIA8.08
 MINELLI Mattia2000CMVA129 POL. OLONIA6.08
 CAPPELLINI Edoardo2000CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE5.36
 CERIANI Luca2000CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 TODESCHINI Andrea1999CMVA129 POL. OLONIA 
 PRENGA Jordi2000CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 
 PAGANINI Andrea2000CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 
 D'AMICO Emanuel Antonio2000CMVA129 POL. OLONIA 
 SAPORITI Ivano2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 COSENZA Emanuele2000CMMI087 5 CERCHI SEREGNO 
Totale: 19
Disco/DT Kg 1,500 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Marzo 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VERCOLI Luca1999CMMI158 ATL. GESSATE29.89
 VITRANI Matteo2000CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.23.80
 ESPOSITO Giuliano2000CMMI158 ATL. GESSATE23.50
 SAPORITI Ivano2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.35
 SUCCU Simone1999CMVA050 ATL. CAIRATESE21.60
 GALLUCCIO Tommaso2000CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT20.06
 RANZINI Giorgio2000CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 
 GARZONIO Pietro2000CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 
Totale: 8
Martello/HT Kg 4.000 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Marzo 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ROTA Daniele1999CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA47.88
 BRIGHENTI Nicolas1999CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI46.43
 FALCONI Gregory1999CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE43.64
 FERRARI Andrea1999CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.33.25
 DE MARCHI Andrea1999CMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO31.61
 PIROLO Davide2000CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE27.08
 CAPPELLINI Edoardo2000CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE19.04
 VITRANI Matteo2000CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 
 CANDELARIO BARAHONA Mar2000CMMI244 U.S. SANGIORGESE 
Totale: 9
Giavellotto/JT Gr600 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Marzo 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DE GRADI Samuele1999CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA39.56
 GARZONIO Pietro2000CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.35.72
 CANDELARIO BARAHONA Mar2000CMMI244 U.S. SANGIORGESE34.42
 VERCOLI Luca1999CMMI158 ATL. GESSATE31.76
 VALBONESI Lorenzo1999CMVA133 SESTO 76 LISANZA29.96
 PAGANINI Andrea2000CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.24.87
 PRENGA Jordi2000CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.24.79
 TICOZZELLI Enea1999CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24.42
 CHIODINI Henok2000CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 VERDELLI Riccardo2000CMMI588 ATL. GISA 
Totale: 10
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb