9░ TROFEO `GIAN BERNARDO FORESTI` - 17░ CRITERIUM REGIONALE
INVERNALE LANCI CADETTI/E - ALLIEVI/E - 3^ Prova Regionale
Organizzazione: VA121 - PRO PATRIA A.R.C. BUSTO ARSIZIO - BUSTO ARSIZIO
RISULTATI
Peso/SP Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 22 Marzo 2014 Ora Inizio: 17:35 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17MADAM Danielle Frederiq1997AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.13.29749
1░: 11.98 2░: N 3░: N  4░: 12.61 5░: 13.29 6░: 12.74  
26PUJIA Giuseppina Maria1998AFMI221 BRACCO ATLETICA11.36616
1░: 11.36 2░: 10.59 3░: 11.07  4░: 11.13 5░: 10.33 6░: 10.47  
33MARTINA Chiara1998AFCO012 U.S. SAN MAURIZIO11.25608
1░: 10.23 2░: 10.70 3░: 10.57  4░: 11.25 5░: 11.22 6░: 10.78  
45RONCHETTI Sofia1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.10.30537
1░: 9.96 2░: 10.30 3░: 9.86  4░: 9.46 5░: 8.86 6░: 9.96  
54RONCHETTI Martina1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.10.21530
1░: 9.53 2░: 9.34 3░: 9.76  4░: 9.69 5░: 10.14 6░: 10.21  
61SUARDI Martina1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG9.81500
1░: 8.85 2░: 9.50 3░: 9.76  4░: 9.81 5░: 9.01 6░: 9.57  
78NUMEROLI Rita1998AFVA130 N. ATL. VARESE9.40468
1░: 9.34 2░: 8.16 3░: 9.19  4░: 8.69 5░: 8.86 6░: 9.40  
82GIANNETTA Giulia1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.23374
1░: 7.87 2░: 8.03 3░: 8.18  4░: 8.18 5░: 8.23 6░: 7.70  
Disco/DT Kg 1,000 Allieve
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 23 Marzo 2014 Ora Inizio: 10:50 - Ora Fine: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16NARDOZZA Mayra1998AFMI089 PRO SESTO ATL.31.06588
1░: 29.04 2░: N 3░: 24.38  4░: 31.06 5░: N 6░: 28.83  
211ROSSI Marta1998AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.29.89564
1░: N 2░: 29.89 3░: 27.58  4░: N 5░: 25.86 6░: N  
31MARCHESI Greta1997AFBG036 ATL. SALETTI29.31552
1░: 29.31 2░: 21.31 3░: 26.86  4░: 25.40 5░: 22.54 6░: 23.44  
410MADAM Danielle Frederiq1997AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.28.37532
1░: 27.50 2░: 28.10 3░: N  4░: 28.37 5░: 26.59 6░: 25.43  
59TICOZZI Gaia1998AFMI089 PRO SESTO ATL.26.94501
1░: 22.27 2░: 24.70 3░: 26.94  4░: N 5░: 24.80 6░: 21.57  
63GUSMINI Valentina1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG24.86456
1░: 24.86 2░: 22.30 3░: 22.94  4░: N 5░: N 6░: N  
75SAMPIETRO Federica1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.22.95413
1░: 22.66 2░: 22.95 3░: 21.10  4░: N 5░: 20.27 6░: 21.52  
82SICHELI Elisa1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG20.23352
1░: N 2░: 18.63 3░: 20.23  4░: 18.40 5░: N 6░: 17.68  
98BREDA Rebecca1997AFMI244 U.S. SANGIORGESE17.20282
1░: N 2░: 17.06 3░: 17.20            
107RIVETTA Chiara1998AFMI089 PRO SESTO ATL.16.96277
1░: 16.71 2░: 16.79 3░: 16.96            
114BOSIO Sara1997AFBG036 ATL. SALETTI13.02183
1░: 11.72 2░: 13.02 3░: 10.21            
Martello/HT Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 22 Marzo 2014 Ora Inizio: 14:45 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14SAMPIETRO Federica1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.41.09661
1░: 38.50 2░: 37.45 3░: 34.20  4░: 38.88 5░: 36.13 6░: 41.09  
27FREDDI Chiara1997AFMI089 PRO SESTO ATL.40.79656
1░: N 2░: N 3░: 36.58  4░: 40.79 5░: 39.14 6░: 35.24  
31SUARDI Martina1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG40.55652
1░: N 2░: 40.55 3░: 39.90  4░: 39.81 5░: N 6░: N  
45FRIGERIO Francesca1997AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE40.23647
1░: 34.71 2░: 35.31 3░: 35.70  4░: 38.37 5░: 40.23 6░: 38.99  
59PONZELLETTI Alessandra1998AFMI244 U.S. SANGIORGESE39.33631
1░: 37.49 2░: 39.03 3░: N  4░: 39.33 5░: N 6░: 36.09  
613BASSI Tea1998AFVA129 POL. OLONIA38.94625
1░: 37.68 2░: N 3░: 36.30  4░: N 5░: 38.24 6░: 38.94  
76FAVA Aurora1997AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO38.09610
1░: 35.88 2░: 38.09 3░: N  4░: 35.11 5░: N 6░: N  
815ANDREAZZA Giulia1998AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.34.87554
1░: 34.87 2░: 32.26 3░: 32.29  4░: N 5░: 33.03 6░: 28.10  
912ROSSI Marta1998AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.32.36509
1░: 29.45 2░: 32.36 3░: 30.53            
1011CARONNI Elisa1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.32.26507
1░: 29.05 2░: 32.26 3░: 30.04            
112GUSMINI Valentina1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG31.79498
1░: N 2░: 27.93 3░: 31.79            
123GIANNETTA Giulia1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG21.89308
1░: N 2░: N 3░: 21.89            
1314NUMEROLI Rita1998AFVA130 N. ATL. VARESE15.10167
1░: N 2░: 14.40 3░: 15.10            
 8FERRARI Elisa1997AFMI089 PRO SESTO ATL.Ncl 
1░: N 2░: N 3░: N            
Giavellotto/JT Gr500 Allieve
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 23 Marzo 2014 Ora Inizio: 12:50 - Ora Fine: 13:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16BOLPAGNI Francesca and1998AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO42.75782
1░: 41.74 2░: 42.75 3░: 41.41  4░: N 5░: 37.93 6░: 40.41  
21MARCHESI Greta1997AFBG036 ATL. SALETTI38.91708
1░: 35.03 2░: 33.55 3░: 35.32  4░: 32.74 5░: N 6░: 38.91  
313PEREGO SCICCHITANO Mart1998AFMI089 PRO SESTO ATL.36.26655
1░: 32.11 2░: 32.41 3░: 36.26  4░: 35.11 5░: 35.19 6░: N  
42GATTI Laura1998AFBG036 ATL. SALETTI33.72603
1░: 31.43 2░: N 3░: N  4░: 33.72 5░: N 6░: N  
58MARTINA Chiara1998AFCO012 U.S. SAN MAURIZIO33.28594
1░: N 2░: 32.24 3░: 31.17  4░: 33.28 5░: 32.71 6░: 24.22  
69RONCHETTI Martina1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.31.53557
1░: N 2░: 31.53 3░: 25.53  4░: 22.28 5░: N 6░: N  
711NARDOZZA Mayra1998AFMI089 PRO SESTO ATL.30.28530
1░: 26.55 2░: 28.52 3░: 30.28  4░: 28.56 5░: 28.61 6░: N  
816BREDA Rebecca1997AFMI244 U.S. SANGIORGESE30.23529
1░: 30.23 2░: 27.27 3░: 28.35  4░: 26.57 5░: 26.74 6░: 29.98  
914DELLAVEDOVA Milena1997AFMI244 U.S. SANGIORGESE28.59494
1░: 23.45 2░: 24.60 3░: 28.59            
1010RONCHETTI Sofia1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.28.34488
1░: 27.32 2░: 13.83 3░: 28.34            
1112PUJIA Giuseppina Maria1998AFMI221 BRACCO ATLETICA27.24464
1░: 23.31 2░: 26.83 3░: 27.24            
1218TICOZZI Gaia1998AFMI089 PRO SESTO ATL.26.32444
1░: 18.79 2░: 25.88 3░: 26.32            
1315RIVETTA Chiara1998AFMI089 PRO SESTO ATL.25.32421
1░: 20.56 2░: 18.25 3░: 25.32            
1417BRUSCAGIN Sara1998AFMI221 BRACCO ATLETICA24.48403
1░: 24.48 2░: 23.91 3░: 20.72            
155BEYE Khady1998AFBG036 ATL. SALETTI19.73293
1░: 18.78 2░: N 3░: 19.73            
163ZANETTI Sara1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG18.17256
1░: 16.18 2░: 14.47 3░: 18.17            
174GAMBIRASIO Chiara1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG16.12207
1░: 13.69 2░: N 3░: 16.12            
 7PAN Stefania1997AFBS181 ATL. BRESCIA 1950Ncl 
1░: N 2░: N 3░: N            
Peso/SP Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 22 Marzo 2014 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
112CASTELLAZZI Mattia1997AMSO532 U.S. BORMIESE ATL.14.78708
1░: 14.78 2░: 14.31 3░: 13.71  4░: 14.33 5░: 14.57 6░: N  
21BONIZZONI Giuseppe1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG14.68702
1░: 13.47 2░: 14.68 3░: N  4░: 14.03 5░: 14.67 6░: 14.67  
311BRUNO Simone1998AMMI089 PRO SESTO ATL.13.67640
1░: N 2░: 11.42 3░: 13.52  4░: 13.06 5░: 13.57 6░: 13.67  
413ROMANO Davide1997AMVA050 ATL. CAIRATESE13.46626
1░: 13.46 2░: N 3░: 12.59  4░: N 5░: 12.91 6░: 12.18  
53LEONE Marco1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.37555
1░: 12.37 2░: 10.16 3░: 12.35  4░: 12.23 5░: 12.34 6░: 11.81  
66GARDONI Francesco1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.32552
1░: 11.65 2░: 12.32 3░: 11.75  4░: 11.89 5░: 12.04 6░: 10.36  
78GRIZZAFFI Alessandro1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.28549
1░: N 2░: 11.95 3░: 12.23  4░: 12.28 5░: 12.24 6░: N  
87CRESCIMBENI Loris1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.10537
1░: 11.89 2░: 12.10 3░: 11.49  4░: 10.92 5░: 11.05 6░: 10.86  
94MASSERONI Luca1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.99530
1░: 11.89 2░: 11.99 3░: 11.64            
102ROSSI SABATINI Gabriele1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.14471
1░: 11.14 2░: 11.04 3░: 10.63            
1114BAZZINI Alessandro1998AMVA050 ATL. CAIRATESE10.56429
1░: 10.38 2░: 9.27 3░: 10.56            
1210COLOMBO Luca1997AMMI244 U.S. SANGIORGESE9.91382
1░: 8.22 2░: 9.91 3░: N            
139QUINTANA Daniel1997AMMI032 ATL. TEAM BRIANZA LISSONE9.23331
1░: 9.23 2░: 8.02 3░: 9.11            
145VITALI Matteo1998AMVA050 ATL. CAIRATESE8.05239
1░: 8.05 2░: 7.11 3░: 7.03            
Disco/DT Kg 1,500 Allievi
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 23 Marzo 2014 Ora Inizio: 12:15 - Ora Fine: 12:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12ROSSI SABATINI Gabriele1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG43.14658
1░: 43.14 2░: 41.76 3░: 40.77  4░: 39.73 5░: N 6░: 39.55  
211BAZZINI Alessandro1998AMVA050 ATL. CAIRATESE35.80523
1░: 35.80 2░: N 3░: 33.17  4░: 33.84 5░: 32.39 6░: 32.65  
36MELONI Gioele1997AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO34.74502
1░: 34.54 2░: N 3░: N  4░: 34.62 5░: 34.74 6░: 33.03  
44VILLA Andrea1998AMMI054 U.S. ATL. VEDANO33.88486
1░: 29.41 2░: 33.88 3░: N  4░: 33.27 5░: 31.84 6░: 33.06  
57ROBUSTELLI DELLA CUNA G1997AMMI089 PRO SESTO ATL.33.77484
1░: N 2░: 33.77 3░: N  4░: N 5░: 33.29 6░: N  
69BRUNO Simone1998AMMI089 PRO SESTO ATL.32.38457
1░: 27.57 2░: 30.45 3░: 30.17  4░: 31.19 5░: 32.38 6░: N  
71NICOLI Mirco1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG31.20433
1░: 25.40 2░: N 3░: 29.68  4░: 31.20 5░: 31.15 6░: N  
810AIOLFI Stefano1998AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO27.69363
1░: N 2░: 25.29 3░: 22.38  4░: 27.69 5░: N 6░: N  
93PANE Sergio1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG24.91306
1░: 22.42 2░: 24.91 3░: 23.38            
108ZOBOLI Mattia1998AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO21.35230
1░: N 2░: 20.84 3░: 21.35            
 5CRESCIMBENI Loris1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIANcl 
1░: N 2░: N 3░: N            
Martello/HT Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 22 Marzo 2014 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12PROSERPIO Giacomo1997AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE62.46813
1░: 55.98 2░: 62.46 3░: 55.62  4░: N 5░: 56.36 6░: 61.40  
27GRIZZAFFI Alessandro1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO51.37667
1░: 51.37 2░: N 3░: 49.73  4░: N 5░: N 6░: N  
310ROMANO Davide1997AMVA050 ATL. CAIRATESE48.76629
1░: 43.10 2░: N 3░: 48.76  4░: N 5░: N 6░: N  
411DEMOLLI Alessandro1997AMVA050 ATL. CAIRATESE47.49609
1░: N 2░: 46.42 3░: 47.49  4░: N 5░: N 6░: N  
55SALA Giovanni1997AMMI054 U.S. ATL. VEDANO45.12573
1░: 44.16 2░: 45.12 3░: N  4░: 43.26 5░: N 6░: N  
68COLOMBO Luca1997AMMI244 U.S. SANGIORGESE42.38529
1░: 42.38 2░: N 3░: N  4░: N 5░: N 6░: N  
712MIRATA Federico1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.41.76519
1░: 36.98 2░: 36.81 3░: N  4░: 39.15 5░: 41.76 6░: N  
86MELONI Gioele1997AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO41.68517
1░: 37.51 2░: 38.49 3░: 41.68  4░: 30.96 5░: 39.46 6░: N  
91BONIZZONI Giuseppe1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG36.68432
1░: 33.10 2░: N 3░: 36.68            
104VILLA Nicolo'1998AMMI054 U.S. ATL. VEDANO36.47428
1░: N 2░: 36.47 3░: N            
113MASSERONI Luca1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI31.36335
1░: 30.14 2░: 27.05 3░: 31.36            
129AIOLFI Stefano1998AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO28.27276
1░: N 2░: N 3░: 28.27            
Giavellotto/JT Gr700 Allievi
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 23 Marzo 2014 Ora Inizio: 10:50 - Ora Fine: 11:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17BALLICO Davide1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO50.99680
1░: 50.41 2░: 46.42 3░: 50.99  4░: 46.46 5░: 43.64 6░: N  
211BRUSCHI Lorenzo1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.50.81677
1░: 41.61 2░: 41.22 3░: 45.64  4░: 49.96 5░: 49.45 6░: 50.81  
32LEONE Marco1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.48.96649
1░: 43.38 2░: 48.96 3░: 48.12  4░: 48.12 5░: 45.20 6░: N  
49PASCUCCI Nicolas1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA46.58611
1░: 31.16 2░: 46.16 3░: 46.58  4░: 43.13 5░: 46.16 6░: 43.02  
56VILLA Andrea1998AMMI054 U.S. ATL. VEDANO45.22590
1░: 38.38 2░: 45.22 3░: 42.31  4░: N 5░: N 6░: 43.08  
68ARCA Mattia1998AMMI089 PRO SESTO ATL.43.53562
1░: 41.14 2░: 43.53 3░: 38.56  4░: R 5░: R 6░: 40.76  
712ZANELLA Marco1997AMVA050 ATL. CAIRATESE40.83517
1░: 37.32 2░: 40.83 3░: 40.82  4░: R 5░: R 6░: R  
81PANE Sergio1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG38.04469
1░: 38.04 2░: 37.42 3░: 35.70  4░: 34.89 5░: 29.96 6░: 36.16  
913PARACCHINI Alessandro1998AMVA050 ATL. CAIRATESE37.86466
1░: N 2░: N 3░: 37.86            
103CASARICO Mattia1997AMCO056 G.S. BERNATESE37.37457
1░: 37.37 2░: 30.66 3░: 34.10            
115GARDONI Francesco1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA31.01342
1░: N 2░: 31.01 3░: N            
124VITALI Matteo1998AMVA050 ATL. CAIRATESE29.78319
1░: 26.95 2░: 29.78 3░: 26.53            
1310ZOBOLI Mattia1998AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO23.45196
1░: 23.45 2░: 22.50 3░: N            
Peso/SP Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 22 Marzo 2014 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 17:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13GIAMPIETRO Sydney1999CFMI064 SPORTIVA METANOPOLI15.421158
1░: 14.10 2░: 15.42 3░: 14.93  4░: 14.34 5░: 14.73 6░: 14.51  
24CRESPI Sara2000CFMI244 U.S. SANGIORGESE10.03746
1░: 9.98 2░: 10.03 3░: 9.52  4░: 9.32 5░: N 6░: 8.98  
37LOA Karin Cynthia1999CFVA130 N. ATL. VARESE9.90733
1░: 9.35 2░: 9.90 3░: 9.89  4░: 9.90 5░: 9.05 6░: 9.32  
41CASARICO Elisa2000CFCO056 G.S. BERNATESE9.61704
1░: 8.71 2░: 8.88 3░: 9.22  4░: 8.47 5░: 9.61 6░: 9.48  
56GARAVAGLIA Donatella1999CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.8.79621
1░: 7.86 2░: 8.64 3░: 8.70  4░: 8.79 5░: 8.40 6░: 8.72  
62STAFFOLANI Stefania1999CFMI064 SPORTIVA METANOPOLI8.12551
1░: 5.90 2░: 6.68 3░: 7.46  4░: 8.12 5░: 7.23 6░: 8.07  
75GRASSI Giorgia2000CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.7.46482
1░: 7.46 2░: 6.27 3░: 6.95  4░: 7.11 5░: 6.39 6░: 6.92  
89PROCOPIO Asja2000CFVA130 N. ATL. VARESE6.93425
1░: 6.73 2░: 6.93 3░: 6.67  4░: 6.49 5░: 6.52 6░: 6.68  
98GAETANIELLO Giorgia2000CFVA130 N. ATL. VARESE6.51380
1░: 5.95 2░: 6.51 3░: 5.88            
1010AZBEL Anna2000CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.86309
1░: 5.86 2░: 5.29 3░: 5.01            
Disco/DT Kg 1,000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 23 Marzo 2014 Ora Inizio: 10:10 - Ora Fine: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111EL MALLOUKI Magda1999CFVA050 ATL. CAIRATESE23.00608
1░: N 2░: N 3░: N  4░: 23.00        
27AMPOICEAN Isabella1999CFMI158 ATL. GESSATE22.79601
1░: 19.32 2░: 20.50 3░: N  4░: 22.79        
33CASARICO Elisa2000CFCO056 G.S. BERNATESE22.32587
1░: N 2░: 21.84 3░: 22.32  4░: N        
48VILLA Veronica1999CFVA133 SESTO 76 LISANZA22.19583
1░: N 2░: 22.19 3░: 21.45  4░: 18.21        
55PROTO Francesca2000CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT20.39527
1░: 19.16 2░: N 3░: N  4░: 20.39        
69LOA Karin Cynthia1999CFVA130 N. ATL. VARESE19.17489
1░: 17.79 2░: 19.17 3░: 16.39  4░: 18.25        
76VILLA Alice2000CFMI158 ATL. GESSATE18.42465
1░: N 2░: 17.39 3░: N  4░: 18.42        
810FERRARI Beatrice2000CFVA130 N. ATL. VARESE17.92449
1░: 16.23 2░: 17.92 3░: 15.36  4░: N        
91MARCHESI Letizia1999CFBG036 ATL. SALETTI16.93416
1░: N 2░: 16.93 3░: N  4░: 16.47        
Martello/HT Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 22 Marzo 2014 Ora Inizio: 14:45 - Ora Fine: 15:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11GRECO Arianna1999CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24.38554
1░: 24.38 2░: 23.84 3░: 17.66  4░: 22.10        
22MAFFINA Martina2000CFVA130 N. ATL. VARESE23.53536
1░: 23.53 2░: N 3░: 18.08  4░: 23.10        
33FERRARI Beatrice2000CFVA130 N. ATL. VARESE22.38510
1░: 21.34 2░: 22.05 3░: 22.38  4░: 22.14        
44GAETANIELLO Giorgia2000CFVA130 N. ATL. VARESE22.23507
1░: 22.23 2░: N 3░: 21.40  4░: 20.63        
Giavellotto/JT Gr400 Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 23 Marzo 2014 Ora Inizio: 11:55 - Ora Fine: 12:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19CRESPI Sara2000CFMI244 U.S. SANGIORGESE35.51865
1░: 31.47 2░: 27.72 3░: 34.94  4░: 33.34 5░: N 6░: 35.51  
26STAFFOLANI Stefania1999CFMI064 SPORTIVA METANOPOLI32.28785
1░: 28.72 2░: 28.64 3░: 28.56  4░: 25.63 5░: 32.28 6░: 30.65  
38GIAMPIETRO Sydney1999CFMI064 SPORTIVA METANOPOLI29.89723
1░: 25.42 2░: 28.16 3░: 21.87  4░: 25.71 5░: 29.89 6░: 29.19  
43SENECI Greta1999CFBG248 ATL. ESTRADA27.92670
1░: 27.92 2░: 14.23 3░: 25.45  4░: 20.76 5░: 19.31 6░: 23.46  
51MARCHESI Letizia1999CFBG036 ATL. SALETTI27.73664
1░: 27.73 2░: 26.22 3░: 24.57  4░: 17.60 5░: 25.29 6░: 26.59  
65PROTO Francesca2000CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT27.24651
1░: 23.46 2░: 21.55 3░: 24.23  4░: 26.18 5░: 23.13 6░: 27.24  
711GARAVAGLIA Donatella1999CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.24.44570
1░: 21.34 2░: 21.66 3░: 17.96  4░: 21.09 5░: 24.44 6░: 23.55  
87SINIGAGLIA Erica2000CFMI158 ATL. GESSATE23.31536
1░: 22.83 2░: 20.61 3░: 21.96  4░: 16.96 5░: 21.26 6░: 23.31  
912MAFFINA Martina2000CFVA130 N. ATL. VARESE20.50450
1░: N 2░: 20.50 3░: 11.37            
102SIGNORI Alice2000CFBG036 ATL. SALETTI18.99402
1░: 17.34 2░: 18.99 3░: 15.24            
1110GRASSI Giorgia2000CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.18.28378
1░: 18.25 2░: 18.15 3░: 18.28            
1213PROCOPIO Asja2000CFVA130 N. ATL. VARESE14.02234
1░: N 2░: 14.02 3░: N            
Peso/SP Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 22 Marzo 2014 Ora Inizio: 14:40 - Ora Fine: 15:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
120PLEBANI Davide1999CMBG542 ATL. BRUSAPORTO13.44778
1░: N 2░: 10.99 3░: 10.49  4░: 12.27 5░: 12.93 6░: 13.44  
26FERRARI Andrea1999CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.13.14756
1░: 11.56 2░: 12.26 3░: 12.24  4░: 12.33 5░: 13.14 6░: 13.04  
32ROTA Daniele1999CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA12.57714
1░: 11.17 2░: N 3░: 11.87  4░: 12.01 5░: 12.57 6░: 12.00  
412SUCCU Simone1999CMVA050 ATL. CAIRATESE11.70649
1░: 10.73 2░: 8.58 3░: 11.06  4░: 10.98 5░: 10.63 6░: 11.70  
55BRIGHENTI Nicolas1999CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.62643
1░: 11.07 2░: 11.29 3░: 11.48  4░: 11.62 5░: 11.58 6░: 11.54  
610RANZINI Giorgio2000CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.11.02598
1░: 9.79 2░: N 3░: 10.45  4░: 11.02 5░: 10.24 6░: 10.48  
716SAPORITI Ivano2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.08527
1░: 8.33 2░: 9.89 3░: N  4░: 9.34 5░: 9.55 6░: 10.08  
81DE MARCHI Andrea1999CMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.78504
1░: 9.78 2░: 9.74 3░: 9.69  4░: 9.43 5░: N 6░: 9.40  
99GALLUCCIO Tommaso2000CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.76503
1░: 9.76 2░: 8.08 3░: N            
1017FEDELE Matteo2000CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.31469
1░: 9.31 2░: 8.12 3░: 8.86            
113PIROLO Davide2000CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE8.84433
1░: 8.84 2░: 7.85 3░: 7.05            
1213CERIANI Luca2000CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.75426
1░: 8.55 2░: 6.65 3░: 8.75            
1315D'AMICO Emanuel Antonio2000CMVA129 POL. OLONIA8.48405
1░: 8.31 2░: 7.99 3░: 8.48            
147PAGANINI Andrea2000CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.8.29391
1░: 7.69 2░: 7.16 3░: 8.29            
1518VETTORI Simone1999CMVA129 POL. OLONIA7.76350
1░: 7.59 2░: 7.09 3░: 7.76            
1614TODESCHINI Andrea1999CMVA129 POL. OLONIA7.64341
1░: 7.47 2░: 7.64 3░: 7.33            
178PRENGA Jordi2000CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.7.32316
1░: 7.32 2░: N 3░: 6.94            
1811MINELLI Mattia2000CMVA129 POL. OLONIA6.29236
1░: N 2░: 6.24 3░: 6.29            
194CAPPELLINI Edoardo2000CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE5.35162
1░: 5.11 2░: 5.35 3░: N            
Disco/DT Kg 1,500 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 23 Marzo 2014 Ora Inizio: 11:45 - Ora Fine: 12:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12VERCOLI Luca1999CMMI158 ATL. GESSATE27.35572
1░: 27.35 2░: N 3░: N  4░: N        
23GALLUCCIO Tommaso2000CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT24.57498
1░: 19.72 2░: 24.57 3░: N  4░: 22.31        
35ESPOSITO Giuliano2000CMMI158 ATL. GESSATE22.73449
1░: 21.74 2░: N 3░: 22.73  4░: N        
41GARZONIO Pietro2000CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.22.32437
1░: N 2░: 19.44 3░: 22.32  4░: 20.41        
54RANZINI Giorgio2000CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.21.16406
1░: 20.68 2░: 20.63 3░: 21.05  4░: 21.16        
66SAPORITI Ivano2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.18.33326
1░: N 2░: 18.33 3░: N  4░: 18.24        
Martello/HT Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 22 Marzo 2014 Ora Inizio: 16:20 - Ora Fine: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12ROTA Daniele1999CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA44.99823
1░: 44.18 2░: 44.99 3░: N  4░: N        
27BRIGHENTI Nicolas1999CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI43.19797
1░: 41.59 2░: N 3░: 43.19  4░: 37.44        
34FALCONI Gregory1999CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE42.33785
1░: N 2░: 34.31 3░: 40.83  4░: 42.33        
45PIROLO Davide2000CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE33.84648
1░: N 2░: N 3░: 33.84  4░: 28.38        
59CANDELARIO BARAHONA Mar2000CMMI244 U.S. SANGIORGESE33.20637
1░: 28.49 2░: 32.71 3░: 31.39  4░: 33.20        
63PLEBANI Davide1999CMBG542 ATL. BRUSAPORTO32.56625
1░: N 2░: N 3░: 32.56  4░: N        
71DE MARCHI Andrea1999CMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO30.46587
1░: 30.46 2░: N 3░: N  4░: 28.09        
88FERRARI Andrea1999CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.27.15523
1░: 27.05 2░: 25.35 3░: 27.15  4░: N        
910VITRANI Matteo2000CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.21.23400
1░: 21.23 2░: N 3░: 19.82  4░: N        
106CAPPELLINI Edoardo2000CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE19.24355
1░: N 2░: N 3░: 17.54  4░: 19.24        
Giavellotto/JT Gr600 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 23 Marzo 2014 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 10:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17DE GRADI Samuele1999CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA38.15635
1░: N 2░: 38.15 3░: 35.98  4░: N 5░: 34.77 6░: 32.45  
21GARZONIO Pietro2000CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.34.90566
1░: 31.80 2░: 27.50 3░: 29.40  4░: 24.49 5░: 34.90 6░: 27.98  
36VERDELLI Riccardo2000CMMI588 ATL. GISA33.13528
1░: 31.55 2░: N 3░: N  4░: 28.92 5░: 33.13 6░: 31.70  
43VERCOLI Luca1999CMMI158 ATL. GESSATE32.94524
1░: 24.13 2░: 32.94 3░: N  4░: 30.17 5░: 31.58 6░: 30.80  
55CANDELARIO BARAHONA Mar2000CMMI244 U.S. SANGIORGESE32.83521
1░: 32.83 2░: 32.13 3░: 32.69  4░: 32.16 5░: 31.10 6░: 32.30  
68VALBONESI Lorenzo1999CMVA133 SESTO 76 LISANZA30.95480
1░: 27.82 2░: 30.65 3░: 30.95  4░: 30.87 5░: 30.88 6░: 29.15  
710TICOZZELLI Enea1999CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.30.58471
1░: 28.06 2░: 30.58 3░: 25.85  4░: 26.99 5░: 21.92 6░: 20.84  
89CHIODINI Henok2000CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.27.35399
1░: 24.52 2░: N 3░: 16.72  4░: 27.35 5░: 23.47 6░: 25.88  
92PAGANINI Andrea2000CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.22.54287
1░: N 2░: 21.67 3░: 22.54            
104PRENGA Jordi2000CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.22.38283
1░: 20.17 2░: 21.75 3░: 22.38            
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb