CAMPIONATO ITALIANO ASSOLUTO DI SOCIETA' DI CORSA
FASE REGIONALE SU PISTA Km.10 J/P/S M/F - Campionato - Regionale Individuale 30' Allievi - 20' Allieve - Km.10 Ass.
Organizzazione: MI069 - ATL.CERNUSCO - CERNUSCO SUL NAVIGLIO
RISULTATI
Corsa 20' Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 16 Marzo 2014 Ora Inizio: 11:00 - Ora Fine: 11:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19PRESTIPINO Maddalena1997AFMI089 PRO SESTO ATL.5.265 
25OTHMANI Chaima1998AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5.022 
37PARACCHINI Camilla1998AFSO255 POL. ALBOSAGGIA4.869 
48POSENATO Alice1998AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO4.824 
51BIAZZI Arianna1998AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.808 
63D'ANDRETTA Valentina1998AFPV108 C.U.S. PAVIA4.682 
74IELLIMO Greta1998AFMI089 PRO SESTO ATL.4.657 
810TAMELLINI Gaia1998AFPV108 C.U.S. PAVIA4.519 
 6PAPETTI Giulia1997AFMI089 PRO SESTO ATL.Rit 
 2CAPELLA Sofia1997AFPV108 C.U.S. PAVIARit 
Corsa 30' Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 16 Marzo 2014 Ora Inizio: 11:00 - Ora Fine: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
115MUGNOSSO Riccardo1997AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO9.105 
214MONDAZZI Alberto1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE8.975 
311AGUZZOLI Matteo1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.807 
412EL HAOUARI Mustapha1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO8.732 
519RAZGANI Yassin1997AMBS183 C.S. S.ROCCHINO8.438 
613EZ ZAKI Ismail1998AMBS183 C.S. S.ROCCHINO8.409 
718PUPPI Tommaso1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.108 
816OLIVIERI Luca1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE7.787 
10000 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 16 Marzo 2014 Ora Inizio: 11:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
123MANENTI Elisabetta1985SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI36:49.42873
222COCCHI Francesca1993PFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.36:57.50867
320ARCURI Alessandra1975SF35CO010 ATL. ERBA39:43.62755
426SCALVINI Serena1988SFBG658 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.40:02.20743
521CLERICI Alice Maria1986SFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.43:24.64608
 24MUCA Flutura1976SF35BS319 ATL. RODENGO SAIANORit 
10000 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 16 Marzo 2014 Ora Inizio: 11:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141BONOMINI Simone1977SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO33:47.36651
230ALBANESI Andrea1991SMMC034 GROTTINI TEAM34:10.16626
359GRASSI Gianluca1962SM50MI387 C.T.L. 3 ATLETICA34:51.96581
452CURCIO Antonio1980SMMI352 EUROATLETICA 200235:13.10558
549CAVAGNINI Alberto1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO35:18.78552
663MORA Giacomo1995JMBS183 C.S. S.ROCCHINO35:29.16541
774TEMPORELLI Andrea1986SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI35:32.32538
857FOPPA PEDRETTI Nicolo'1990SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO35:59.96509
937BERETTA Massimo1979SM35CO690 G.S.A. COMETA36:07.62501
1038BERGAGLIO Simone1988SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA36:38.62470
1155FACCIOLO Valerio1968SM45MI352 EUROATLETICA 200237:54.30397
1270PEREGO Piero1945SM65MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO44:35.5076
 48CANTU' Massimo1985SMMI706 CIRCOLO ATL.GUARDIA DI FINANZARit 
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 16 Marzo 2014 Ora Inizio: 12:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
154EN GUADY Khalid1974SM40BS319 ATL. RODENGO SAIANO31:13.76832
234BATEL Abdellatif1978SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO31:17.14828
372SCALAS Mattia1993PMCA010 POL ATL SERRAMANNA31:20.34824
436BELLUSCHI Michele1992PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA31:26.24817
575TOSI Renato1976SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO32:13.32760
658GAMBINO Salvatore1980SMMC034 GROTTINI TEAM32:52.46714
756FAUSTINI Simone1982SMBS183 C.S. S.ROCCHINO32:53.32713
851CLAUT Alessandro1978SM35MI080 ATL. RICCARDI MILANO33:01.10704
969PARTENOPE Mirko1994PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.33:12.50691
1044BRUZZONE Michele1974SM40GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE33:32.98668
1150CHIODINI Federico1990SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA33:51.08647
1265NOVARINA Massimiliano1983SMMI089 PRO SESTO ATL.33:56.06642
1339BERTOLETTI Michele1986SMBS183 C.S. S.ROCCHINO34:05.52631
1453DE MARCO Claudio Salvat1985SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.34:10.80625
1542BORGNOLO Matteo1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE34:48.04585
1643BRESCIANI Giorgio1966SM45BS183 C.S. S.ROCCHINO34:49.14584
1764MORA Marco1990SMBS183 C.S. S.ROCCHINO34:53.20579
1871PROFETA Gianni1979SM35MI089 PRO SESTO ATL.35:20.28550
 60GUERNICHE Omar1995JMBS183 C.S. S.ROCCHINORit 
 76VIOLA Simone1993PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIARit 
 66OUASSOUR Redouane1987SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRIRit 
 32BALDINI Eros1994PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Rit 
 62MONTANARI Giordano1981SMCO261 FALCHI-LECCORit 
 31ASSANELLI Andrea Ernest1990SMMI095 DAINI CARATE BRIANZARit 
 33BARBAGALLO Luca1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANORit 
 40BOMPREZZI Pietro1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANORit 
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
154EN GUADY Khalid1974SM40BS319 ATL. RODENGO SAIANO31:13.76832
234BATEL Abdellatif1978SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO31:17.14828
372SCALAS Mattia1993PMCA010 POL ATL SERRAMANNA31:20.34824
436BELLUSCHI Michele1992PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA31:26.24817
575TOSI Renato1976SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO32:13.32760
658GAMBINO Salvatore1980SMMC034 GROTTINI TEAM32:52.46714
756FAUSTINI Simone1982SMBS183 C.S. S.ROCCHINO32:53.32713
851CLAUT Alessandro1978SM35MI080 ATL. RICCARDI MILANO33:01.10704
969PARTENOPE Mirko1994PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.33:12.50691
1044BRUZZONE Michele1974SM40GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE33:32.98668
1141BONOMINI Simone1977SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO33:47.36651
1250CHIODINI Federico1990SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA33:51.08647
1365NOVARINA Massimiliano1983SMMI089 PRO SESTO ATL.33:56.06642
1439BERTOLETTI Michele1986SMBS183 C.S. S.ROCCHINO34:05.52631
1530ALBANESI Andrea1991SMMC034 GROTTINI TEAM34:10.16626
1653DE MARCO Claudio Salvat1985SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.34:10.80625
1742BORGNOLO Matteo1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE34:48.04585
1843BRESCIANI Giorgio1966SM45BS183 C.S. S.ROCCHINO34:49.14584
1959GRASSI Gianluca1962SM50MI387 C.T.L. 3 ATLETICA34:51.96581
2064MORA Marco1990SMBS183 C.S. S.ROCCHINO34:53.20579
2152CURCIO Antonio1980SMMI352 EUROATLETICA 200235:13.10558
2249CAVAGNINI Alberto1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO35:18.78552
2371PROFETA Gianni1979SM35MI089 PRO SESTO ATL.35:20.28550
2463MORA Giacomo1995JMBS183 C.S. S.ROCCHINO35:29.16541
2574TEMPORELLI Andrea1986SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI35:32.32538
2657FOPPA PEDRETTI Nicolo'1990SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO35:59.96509
2737BERETTA Massimo1979SM35CO690 G.S.A. COMETA36:07.62501
2838BERGAGLIO Simone1988SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA36:38.62470
2955FACCIOLO Valerio1968SM45MI352 EUROATLETICA 200237:54.30397
3070PEREGO Piero1945SM65MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO44:35.5076
 40BOMPREZZI Pietro1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANORit 
 48CANTU' Massimo1985SMMI706 CIRCOLO ATL.GUARDIA DI FINANZARit 
 60GUERNICHE Omar1995JMBS183 C.S. S.ROCCHINORit 
 76VIOLA Simone1993PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIARit 
 66OUASSOUR Redouane1987SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRIRit 
 32BALDINI Eros1994PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Rit 
 62MONTANARI Giordano1981SMCO261 FALCHI-LECCORit 
 31ASSANELLI Andrea Ernest1990SMMI095 DAINI CARATE BRIANZARit 
 33BARBAGALLO Luca1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANORit 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb