CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI INDOOR JUNIORES E PROMESSE
M/F - OPEN ASSOLUTO
Organizzazione: VA119 - OSA SARONNO LIBERTAS - SARONNO
LISTA PARTECIPANTI
60 Hs H 84-8.50 Jun DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SPORTOLETTI Giulia1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.94
 MONFARDINI Erica1996JFMI221 BRACCO ATLETICA9.24
 FRANCHINA Giulia1996JFBS181 ATL. BRESCIA 19509.63
 FRIGERIO Giulia1995JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.66
 BUSI Nicol1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG10.19
 ZANZOTTERA Alice1996JFMI054 U.S. ATL. VEDANO 
Totale: 6
60 Hs H 84-8.50 P/S DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GARGANTINI Giulia1993PFMI710 ATLETICA MONZA8.87
 CAVALLI Francesca1991SFMI089 PRO SESTO ATL.8.92
 CANNAVO' Alessandra1990SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG9.00
 DEMARZIANI Sara1993PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.9.04
 ROTA Jennifer1994PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG9.55
 OLGIATI Laura1994PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.59
Totale: 6
Salto con l'asta/PV DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CARGNELLI Giulia1988SFRI224 G.S. FORESTALE4.00
 VIAN Giorgia1984SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.80
 RIVA Gloria1992PFBS181 ATL. BRESCIA 19503.80
 FALDA Helen1996JFTO002 SISPORT FIAT3.75
 MARTORELLI Costanza1994PFTO002 SISPORT FIAT3.70
 CATASTA Silvia1979SF35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.60
 OLGIATI Laura1994PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.50
 PAGNONCELLI Elisa1990SFMI710 ATLETICA MONZA3.40
 DE AGOSTINI Jessica1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3.40
 ANNOVAZZI Alessia1994PFAO002 ATLETICA PONT DONNAS3.30
 FALCONE Bianca1995JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.30
 VENTURELLI Anna Flavia1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2.90
 BOVONE Mirea1996JFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.2.80
Totale: 13
Salto triplo/TJ DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PACCHETTI Cecilia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 195013.38
 CERIZZI Anna1991SFBS181 ATL. BRESCIA 195012.72
 LA TELLA Silvia1995JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.49
 VIA Danja1995JFMI089 PRO SESTO ATL.12.34
 ZANI Katia1989SFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.18
 BARONE Sheila1990SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.17
 PERIN Elena1995JFVA130 N. ATL. VARESE12.11
 BERETTA Fabiola1996JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.00
 BROGGINI Laura1984SFVA130 N. ATL. VARESE11.89
 VILLA Eleonora1992PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.79
 CURTI Greta1995JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.48
 PACCHETTI Lucia1993PFBS181 ATL. BRESCIA 195011.37
 CHALLANCIN Claire1996JFAO002 ATLETICA PONT DONNAS11.12
 BELUSSI Katia1995JFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.76
 MOLISSO Maria Takeko1995JFMI221 BRACCO ATLETICA9.86
Totale: 15
60 Hs H 100 Jun UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DE MAESTRI Luca1995JMMI710 ATLETICA MONZA8.23
 BRAMBILLA Andrea1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.43
 URGNANI Marco1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.56
 RIGHETTINI Giacomo1995JMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO8.63
 CIPRIANO Edoardo1996JMMI710 ATLETICA MONZA8.69
 MASSIMO Luca1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.75
 ARRIGONI Valentino1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO8.80
 PERTILE Guido1995JMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO8.80
 BANFI Daniele1996JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.01
 SORESINI Federico1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG9.05
 ZWICK Lorenz1996JMMI710 ATLETICA MONZA9.18
 ZAMPAGLIONE Antonino1996JMCO056 G.S. BERNATESE 
 RIVA Lorenzo1996JMMI710 ATLETICA MONZA 
Totale: 13
60 Hs H 106 P/S UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DE MARCHI Davide1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.23
 RIBOLZI Marco1989SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA8.58
 GARCIA LUNA Dionicio Jo1993PMMI089 PRO SESTO ATL.8.77
 VALLI Corrado1993PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.11
Totale: 4
Salto con l'asta/PV UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BERNARDI Giacomo1992PMMI089 PRO SESTO ATL.5.00
 RUMI Nicolo'1989SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.90
 GIRARDI Davide1995JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.70
 DATA Stefano1992PMTO002 SISPORT FIAT4.60
 EMALDI Matteo1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4.40
 BARTESAGHI Giacomo1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.30
 TOFFANELLO Loris1995JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4.20
 GONTARSKI Patrik1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4.20
 CALABRESE Emanuele1991SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.10
 BODINI Matteo1996JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.10
 ZWICK Lorenz1996JMMI710 ATLETICA MONZA3.85
 BOMBELLI Mauro1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3.80
 MOLINA Stefano1996JMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL. 
Totale: 13
Salto triplo/TJ UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Gennaio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ROVETTA GASIGWA Dominiq1993PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO15.48
 ACCETTA Edoardo1994PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.37
 ROSSI Andrea1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG15.19
 AGLIATI Marco1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.55
 BERETTA Mattia1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.38
 GAIANI Matteo1989SMMI089 PRO SESTO ATL.13.86
 RIGHETTINI Giacomo1995JMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO13.62
 NEGRONI Omar1995JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.13.46
 DE FAVARI Stefano1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.46
 BALLADORE Paolo1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO13.26
Totale: 10
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb