CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI INDOOR JUNIORES E PROMESSE
M/F - OPEN ASSOLUTO
Organizzazione: VA119 - OSA SARONNO LIBERTAS - SARONNO
RISULTATI
60 Hs H 84-8.50 Jun Donne
BATTERIE - RISULTATI
BatteriaPalazzetto dello Sport F.Dozio - 01 Febbraio 2014 Ora Inizio: 15:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134SPORTOLETTI Giulia1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.99  q 
245MONFARDINI Erica1996JFMI221 BRACCO ATLETICA9.17  q 
352FRANCHINA Giulia1996JFBS181 ATL. BRESCIA 19509.29  q 
423FRIGERIO Giulia1995JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.56  q 
561BUSI Nicol1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG10.14  q 
FINALE - RISULTATI
FinalePalazzetto dello Sport F.Dozio - 01 Febbraio 2014 Ora Inizio: 16:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134SPORTOLETTI Giulia1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.96918
245MONFARDINI Erica1996JFMI221 BRACCO ATLETICA9.29850
322FRANCHINA Giulia1996JFBS181 ATL. BRESCIA 19509.36836
453FRIGERIO Giulia1995JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.66777
561BUSI Nicol1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG10.24668
60 Hs H 84-8.50 P/S Donne
BATTERIE - RISULTATI
BatteriaPalazzetto dello Sport F.Dozio - 01 Febbraio 2014 Ora Inizio: 15:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133GARGANTINI Giulia1993PFMI710 ATLETICA MONZA8.96  q 
242CAVALLI Francesca1991SFMI089 PRO SESTO ATL.9.02  q 
354CANNAVO' Alessandra1990SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG9.51  q 
421ROTA Jennifer1994PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG9.87  q 
FINALE - RISULTATI
FinalePalazzetto dello Sport F.Dozio - 01 Febbraio 2014 Ora Inizio: 16:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133GARGANTINI Giulia1993PFMI710 ATLETICA MONZA8.81950
242CAVALLI Francesca1991SFMI089 PRO SESTO ATL.8.98914
324CANNAVO' Alessandra1990SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG9.53802
451ROTA Jennifer1994PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG9.77756
Salto con l'asta/PV Donne
SERIE - RISULTATI
Palazzetto dello Sport F.Dozio - 01 Febbraio 2014 Ora Inizio: 17:15 - Ora Fine: 18:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18CARGNELLI Giulia1988SFRI224 G.S. FORESTALE4.101046
2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.55 3.60 3.65 3.70 3.90 4.00 4.10 4.20            
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   XXO  -   XO   XXX            
23PAGNONCELLI Elisa1990SFMI710 ATLETICA MONZA3.55861
2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.55 3.60 3.65                  
  -   -   -   -   -   -   O   O   O   -   O   -   XXX                 
34RIVA Gloria1992PFBS181 ATL. BRESCIA 19503.40811
2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.55                    
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XXX                   
41DE AGOSTINI Jessica1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3.40811
2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50                     
  -   -   -   -   -   O   -   XO   O   XXX                    
56FALCONE Bianca1995JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.30777
2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40                      
  -   -   -   -   -   XO   O   XO   XXX                     
62VENTURELLI Anna Flavia1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2.60542
2.60 2.70 2.80                            
  O   -   XXX                           
77BOVONE Mirea1996JFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.2.60542
2.60 2.70                             
  XO   XXX                            
 5VIAN Giorgia1984SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANcl 
2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.55 3.60 3.65 3.70                 
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXX                
Salto triplo/TJ Donne
SERIE - RISULTATI
Palazzetto dello Sport F.Dozio - 01 Febbraio 2014 Ora Inizio: 17:15 - Ora Fine: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111LA TELLA Silvia1995JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.52833
1░: 12.00 2░: 12.44 3░: 12.31  4░: 12.08 5░: 12.13 6░: 12.52  
26PACCHETTI Cecilia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 195012.46825
1░: 11.78 2░: N 3░: 12.39  4░: N 5░: N 6░: 12.46  
38CERIZZI Anna1991SFBS181 ATL. BRESCIA 195012.21790
1░: 12.06 2░: N 3░: 12.21  4░: 11.91 5░: N 6░: 12.06  
44BERETTA Fabiola1996JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.09773
1░: N 2░: 9.79 3░: 11.48  4░: 11.54 5░: 11.44 6░: 12.09  
51ZANI Katia1989SFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.84738
1░: 11.64 2░: 11.83 3░: 11.51  4░: 11.51 5░: 11.84 6░: 9.72  
612PERIN Elena1995JFVA130 N. ATL. VARESE11.79731
1░: N 2░: 11.56 3░: 11.79  4░: 11.47 5░: 11.55 6░: 11.34  
77PACCHETTI Lucia1993PFBS181 ATL. BRESCIA 195011.68715
1░: N 2░: N 3░: 11.09  4░: N 5░: N 6░: 11.68  
810BROGGINI Laura1984SFVA130 N. ATL. VARESE11.57699
1░: N 2░: 11.57 3░: 11.56  4░: 11.11 5░: 11.53 6░: 11.34  
99VIA Danja1995JFMI089 PRO SESTO ATL.11.47685
1░: 11.02 2░: 11.01 3░: 11.09  4░: 11.30 5░: 11.23 6░: 11.47  
103BARONE Sheila1990SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.42678
1░: 11.14 2░: 11.42 3░: N  4░: 11.00 5░: 11.04 6░: 11.04  
115VILLA Eleonora1992PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.41676
1░: N 2░: 11.28 3░: N  4░: 11.41 5░: 11.33 6░: 11.36  
122BELUSSI Katia1995JFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.42532
1░: N 2░: 10.37 3░: N  4░: 10.42 5░: N 6░: 10.40  
60 Hs H 100 Jun Uomini
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palazzetto dello Sport F.Dozio - 01 Febbraio 2014 Ora Inizio: 15:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
145BRAMBILLA Andrea1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.46  q 
222URGNANI Marco1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.52  q 
337ARRIGONI Valentino1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO8.77  q 
454PERTILE Guido1995JMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.06733
Batteria 2Palazzetto dello Sport F.Dozio - 01 Febbraio 2014 Ora Inizio: 15:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
146DE MAESTRI Luca1995JMMI710 ATLETICA MONZA8.11  q 
253RIGHETTINI Giacomo1995JMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO8.75  q 
331MASSIMO Luca1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.97  q 
428BANFI Daniele1996JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.01744
RIEPILOGOPalazzetto dello Sport F.Dozio 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
146DE MAESTRI Luca1995JMMI710 ATLETICA MONZA8.11  q 
245BRAMBILLA Andrea1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.46  q 
322URGNANI Marco1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.52  q 
453RIGHETTINI Giacomo1995JMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO8.75  q 
537ARRIGONI Valentino1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO8.77  q 
631MASSIMO Luca1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.97  q 
728BANFI Daniele1996JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.01744
854PERTILE Guido1995JMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.06733
FINALE - RISULTATI
FinalePalazzetto dello Sport F.Dozio - 01 Febbraio 2014 Ora Inizio: 16:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136DE MAESTRI Luca1995JMMI710 ATLETICA MONZA8.09959
253RIGHETTINI Giacomo1995JMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO8.66823
322URGNANI Marco1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.73806
467ARRIGONI Valentino1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO8.77797
511MASSIMO Luca1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.89770
645BRAMBILLA Andrea1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.43654
60 Hs H 106 P/S Uomini
BATTERIE - RISULTATI
BatteriaPalazzetto dello Sport F.Dozio - 01 Febbraio 2014 Ora Inizio: 15:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151DE MARCHI Davide1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.41  q 
244RIBOLZI Marco1989SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA8.62  q 
333GARCIA LUNA Dionicio Jo1993PMMI089 PRO SESTO ATL.8.91  q 
422VALLI Corrado1993PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.32  q 
FINALE - RISULTATI
FinalePalazzetto dello Sport F.Dozio - 01 Febbraio 2014 Ora Inizio: 16:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131DE MARCHI Davide1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.29910
244RIBOLZI Marco1989SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA8.62832
323GARCIA LUNA Dionicio Jo1993PMMI089 PRO SESTO ATL.8.88772
452VALLI Corrado1993PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.16711
Salto con l'asta/PV Uomini
SERIE - RISULTATI
Palazzetto dello Sport F.Dozio - 01 Febbraio 2014 Ora Inizio: 19:40 - Ora Fine: 21:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16BERNARDI Giacomo1992PMMI089 PRO SESTO ATL.4.90919
2.70 3.00 3.30 3.60 3.75 3.90 4.05 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80 4.90 5.00              
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   XXX              
24RUMI Nicolo'1989SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.70879
2.70 3.00 3.30 3.60 3.75 3.90 4.05 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80 4.90                
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   XO   -   XXX               
32EMALDI Matteo1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4.50839
2.70 3.00 3.30 3.60 3.75 3.90 4.05 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60                   
  -   -   -   -   -   -   XO   -   O   XO   XO   XXX                  
43GONTARSKI Patrik1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4.40818
2.70 3.00 3.30 3.60 3.75 3.90 4.05 4.20 4.30 4.40 4.50                    
  -   -   -   -   -   -   XO   O   O   XO   XXX                   
55BARTESAGHI Giacomo1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.05743
2.70 3.00 3.30 3.60 3.75 3.90 4.05 4.20                       
  -   -   -   -   -   O   O   XXX                      
69ZWICK Lorenz1996JMMI710 ATLETICA MONZA3.90710
2.70 3.00 3.30 3.60 3.75 3.90 4.05                        
  -   -   -   O   XO   XO   XXX                       
71BODINI Matteo1996JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.75676
2.70 3.00 3.30 3.60 3.75 3.90                         
  -   -   -   O   XO   XXX                        
87MOLINA Stefano1996JMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.2.70421
2.70 3.00                             
  XO   XXX                            
 10CALABRESE Emanuele1991SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Ncl 
2.70 3.00 3.30 3.60 3.75 3.90 4.05                        
  -   -   -   -   -   -   XXX                       
 8GIRARDI Davide1995JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Ncl 
2.70 3.00 3.30 3.60 3.75 3.90 4.05 4.20 4.30                      
  -   -   -   -   -   -   -   -   XXX                     
Salto triplo/TJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Palazzetto dello Sport F.Dozio - 01 Febbraio 2014 Ora Inizio: 18:40 - Ora Fine: 19:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18ACCETTA Edoardo1994PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.10891
1░: 14.89 2░: N 3░: 14.94  4░: N 5░: N 6░: 15.10  
23ROVETTA GASIGWA Dominiq1993PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO15.09890
1░: N 2░: N 3░: 14.67  4░: 14.30 5░: 14.55 6░: 15.09  
31ROSSI Andrea1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG14.04780
1░: 14.04 2░: N 3░: N  4░: 13.84 5░: 13.88 6░: 12.82  
45AGLIATI Marco1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.92767
1░: N 2░: N 3░: 13.92  4░: 12.19 5░: 13.92 6░: N  
54BERETTA Mattia1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.75749
1░: N 2░: 13.75 3░: N  4░: N 5░: N 6░: N  
62RIGHETTINI Giacomo1995JMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO13.37709
1░: 13.08 2░: 13.11 3░: 13.24  4░: N 5░: 13.31 6░: 13.37  
77DE FAVARI Stefano1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.18688
1░: 12.85 2░: N 3░: 12.46  4░: 12.51 5░: N 6░: 13.18  
86GAIANI Matteo1989SMMI089 PRO SESTO ATL.13.14684
1░: 12.81 2░: N 3░: 11.84  4░: 13.14 5░: 12.64 6░: 13.01  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb