Raduni: Domenica 24 Marzo “Consacrata” alle Prove Multiple a Chiari (AGGIORNATO)

Pubblicato: Martedì, 12 Marzo 2019

Domenica 24 marzo al centro sportivo di Chiari (BS) in Via Santissima Trinità si svolgerà un raduno regionale per i progetti di Supporto e Sviluppo del settore Prove Multiple: l’appuntamento prevedrà la partecipazione attiva sia dell'advisor del Settore Tecnico Nazionale per le Prove Multiple  Graziano Camellini sia del "tutor" Marco Andreatta.

La giornata sarà suddivisa in due fasi.

Mattino - Ritrovo ore 9:30 e inizio lavori 10:00: sessione  dedicata alle esercitazioni sul campo, con una attenzione particolare ai "collegamenti" tra le varie specialità durante l'allenamento. 

Pomeriggio - Ritrovo 14:30 e inizio 15:00: tavola rotonda con Camellini e Anderatta sul lavoro proposto al mattino con uno spazio dedicato al confronto (sessione "Domande&risposte").

Le conferme di partecipazione al raduno andranno inviate via e-mail al coordinatore Andrea Uberti (andrea.uberti@alice.it) e in copia al collaboratore Raffaele Specchio (raffaele.specchio@alice.it)   entro le ore 22:00 di martedì 19 marzo. 

Per chi fosse interessato, c'è la possibilità di usufruire di un pranzo a prezzo convenzionato: per prenotarsi è necessario inviare la richiesta via e-mail ad Andrea Uberti (andrea.uberti@alice.it) e in copia a Raffaele Specchio (raffaele.specchio@alice.it) entro le ore 22:00 di venerdì 15 marzo.

ATLETI CONVOCATI

Atletica Varesina Malpensa

Martina Dorz 2003

Cus Pavia

Muscarella Cecilia 2002

Atletica Vigevano

Abbate Rebecca 2001

Marianna Martino 2001

Alice Facco 2001

Lecco Colombo Costruzioni

Besana Veronica 2003

Pozzi Andrea Chiara 2002

Mazzola Martina 1999

Alessia Sala 2000

Monti Andrea 1999

Bardini Luca 1999

Cus Pro Patria Milano

Barbè Cornalba Sofia 1997

Ronchetti Martina 1998

Martina Zanellati 2001

Team A Lombardia

Andrea Caiani 2003

Martina Dall'Orto 2000

Gabriele Brandi 1999

Stupia Alberto 2000

Mirco Santambrogio 2001

Andrea Vago 2001

Nicolò Barella 2001

Niccolò Contotto 2001

Atletica Bergamo 1959 Oriocenter

Cortinovis Daniele 2001

Atletica Riccardi Milano

Lardini Andrea 2002

Cagliero Lorenzo 2003

Polini Agnese 2001

Bracco Atletica

Erica Monfardini 1996

Osa Saronno

Alessandro Arrius 2001

Marcomin Giorgia 2002

Cremona Sportiva Atletica Arvedi

Dester Dario 2000

Paolo Brighenti 2002

Atletica Meneghina

Rebecca Pecora 2002

Olimpia Bergamo

Ronzoni Simone 2000

Sara Castelli 2002

Atleti invitati

Simone Cairoli 1990 Atletica Lecco Colombo Costruzioni

Petazzi Andrea 1995 Atletica Lecco Colombo Costruzioni

Stephen Kobena Asamoah  1993Atletica Virtus Castenedolo

Luca Dell'Acqua 1995 Fanfulla Lodigiana

Marco Leone 1998 Atletica Lecco Colombo Costruzioni

Sveva Gerevini 1996 Cremona Sportiva Atletica Arvedi

Alice Boasso 1999 Atletica Brescia 1950

Sofia Montagna 1999 Atletica Vigevano

Comitato Regionale Lombardia - Federazione Italiana di Atletica Leggera
IBAN:
IT24U01005001601000000140051
Tel.: +39.02.744786 - Fax: +39.02.716706 - P.IVA: 01384571004 e C.F.: 05289680588
via Giovanni Battista Piranesi, 46 - 20137 Milano