Salti: Sabato 23 Marzo a Chiari un Raduno Regionale Dedicato ad Allievi e Allieve

Pubblicato: Martedì, 12 Marzo 2019

Sabato 23 marzo al centro sportivo di Chiari (BS) si svolgerà un raduno regionale del progetto di Supporto dedicato alla categoria Allievi/e e al settore Salti:  il ritrovo è fissato per le ore 13:45, l’inizio del raduno alle ore 15:00 (chiusura entro le ore 18:00). Convocati 40 atleti: 9 altisti, 10 astisti, 10 lunghisti e 11 triplisti.

Gli atleti convocati o le loro società di appartenenza dovranno confermare la partecipazione inviando una e-mail al coordinatore regionale del settore Salti Daniele Bianchi (danielebianchi65@gmail.com)  entro le ore 12:00 di giovedì 21 marzo.

ATLETI CONVOCATI

Alto AM

Caiani Andrea (Team A Lombardia)

Sinka Soueido (Atl. Lecco Colombo Costruzioni)                                             
Di Gregorio Alessandro                (OSA Saronno)                                

Tribbia Damiano (Atl. Bergamo 1959 Oriocenter)                            

Alto AF

Galbiati Arianna (Team A Lombardia)

Romano Irene (Atl. Virtus Castenedolo)

Muscarella Cecilia (CUS Pavia)

Garletti Claudia                (Atl. Riccardi Milano 1946)

Pecora Rebecca               (Atl. Meneghina)

Asta AM

Cavicchia Edoardo (Atl. Rigoletto)

Moriggi Davide (OSA Saronno)

Zambreri Tommaso (Atl. Rigoletto)

Montanari Pietro (Atl. Rigoletto)

Lorenzini Leonardo (Atl. Rigoletto)

Asta AF

Porri Giulia (Pro Patria Busto Arsizio)

Rocchi Lorenza (Atl. Bergamo 1959 Oriocenter)                                              

Paganoni Elisa (Atl. Bergamo 1959 Oriocenter)

Bellandi Luisa (Atl. Rigoletto)

Sedazzari Anna (Atl. Rigoletto)

Lungo AM

Uccheddu Daniele (Atl. Lecco Colombo Costruzioni)                                    

Caiani Andrea (Team A Lombardia)

Mondini Luca (Atl. I Gonzaga)

Pini Leonardo (Cremona Sportiva Arvedi)                          

Bonetti Roberto (Cremona Sportiva Arvedi)

Cagliero Lorenzo (Atl. Riccardi Milano 1946)

Lungo AF

Seramondi Alessia (Atl. Brescia 1950 Ispa Group)
Marcomin Giorgia (OSA Saronno)

Fantoni Mara (Team A Lombardia)

Avanzi  Nicole (CUS Pro Patria Milano)

Triplo AM

Bruschi Diego (OSA Saronno)

Cavenago Mirko (Cento Torri Pavia)

Nodari Davide (Bergamo Stars)

Gavioli Filippo (Atl. Rigoletto)

Triplo AF

Chiodo Federica (Bracco)

Bianchin Chiara (Bergamo Stars)

Bulla Beatrice (Atl. Gallaratese)

Carrara Tea (Atl. Meneghina)   

Palmieri  Matilde (Atl. Vigevano)

Rizzardi Alyssia (Atl. Varesina Malpensa)

Nobili Elisa (Atl. Lecco Colombo Costruzioni)

Comitato Regionale Lombardia - Federazione Italiana di Atletica Leggera
IBAN:
IT24U01005001601000000140051
Tel.: +39.02.744786 - Fax: +39.02.716706 - P.IVA: 01384571004 e C.F.: 05289680588
via Giovanni Battista Piranesi, 46 - 20137 Milano