Elite Mezzofondo: 49 Convocati per il Progetto Under 18 il 10-11 Novembre a Lecco

Pubblicato: Giovedì, 01 Novembre 2018

Dopo il raduno preliminare a Nembro (BG) il 27 ottobre il progetto Elite Mezzofondo 2019 entra nel vivo con un appuntamento dedicato alla “sezione” Under 18. Susanna Dossi Rieti 2018Sono 49 (27 maschi e 22 ragazze: NELLA FOTO a destra Susanna Dossi) gli atleti della categoria Allievi/e versione 2019 (classi 2002 e 2003) convocati per l’appuntamento fissato a Lecco sabato 10 e domenica 11 novembre: alla luce del pernottamento in hotel è richiesta una risposta in tempi rapidi sulla partecipazione al raduno di tutti gli atleti coinvolti. Sabato 10 novembre gli atleti saranno presenti anche al seminario sull’alimentazione con relatrice Elena Casiraghi.

PROGRAMMA DEL RADUNO

SABATO 10 NOVEMBRE

- Ritrovo presso Hotel Nuovo di Garlate alle ore 15

- Allenamento: ore 15.30 - 17.00 ---- Lavoro proposto: 30' + andature in salita + (5x80+5x60 in salita)

- Convegno Alimentazione a Lecco: ore 18.00

- Cena e pernottamento

DOMENICA 11 NOVEMBRE

- Allenamento: ore 10.00 ---- Lavoro proposto: medio

- Ore 12.30: pranzo e conclusione raduno

Le conferme di partecipazione vanno inviate al più presto al coordinatore di questo progetto Elite Mezzofondo Under 18 Matteo Santambrogio (matteo.santambrogio@studio3energy.it).

TUTTI I CONVOCATI: ALLIEVI

Razgani Moad

2002

C.S. Rocchino

Ghilardini Jacopo

2002

G. Alpinistico Vertovese

Visioli Filippo

2002

ASD Interflumina

Felici Alessandro

2002

N. Atl. Fanfulla Lodigiana

Marsigliani Tiziano

2002

N. Atl. Fanfulla Lodigiana

Mandelli Abenezer

2002

Atl. Lecco

Biavaschi Gabriele

2002

G.P. Valchiavenna

De Dominicis Giacomo

2002

Atl. Gavirate

Cipriani Lorenzo

2002

Nuova Atletica Astro

Pintus Matteo

2002

N. Atl. 87

Bedin Carlo Luciano

2002

Team A Lombardia

Ornaghi Giovanni

2002

Atl. 99 Vittuone

Caccia Nicolò

2002

U.S. Sangiorgese

Zanzottera Marco

2002

U.S. Sangiorgese

Cambianca Pietro

2002

Pool Soc. Atl. Alta Valseriana

Cecchinelli Alessandro

2002

Atl. Bergamo 1959

Fumagalli Nicola

2002

G.P. Valchiavenna

Taino Geremia

2002

Cremona Sportiva Atl Arvedi

Lucca Suresh

2002

Unione Sportiva Albatese

Pedrana Stefano

2002

G. Alpinistico Vertovese

Balzarotti Fabrizio

2002

Atl. Lecco

Campi Mattia

2003

Atl. Rovellasca

Pozzi Giorgio

2003

Atl. O.S.G. Guanzate

Zen Mattia

2003

Atl. Malnate

Carasi Matteo

2003

AV Sporting Team

Simonini Giacomo

2003

Athletic Club Villasanta

Cipriani Simone

2003

S.S. Robur Barbarano


TUTTI I CONVOCATI: ALLIEVE

Bellini Giulia

2002

Free-Zone

Marsigliani Susanna

2002

N. Atl. Fanfulla Lodigiana

Benaglia Beatrice

2002

Bracco Atletica

Brambilla Noemi

2002

Atl. Riccardi Milano 1946

Brunati Ilaria

2002

Atl. Desio

Arlati Irene

2002

Merate Altetica

Tosarini Anna

2002

G.P.Santi Nuova Olonio

Gandolfi Sara

2002

Atl. Gisa

Dal Molin Luisa Gaia

2002

N. Atl. Fanfulla Lodigiana

Meroni Maddalena

2002

Osa Saronno

Garavaglia Aleksandra

2002

Atl. Abbiategrasso

Prestia Angelica

2002

Bracco Atletica

Tironi Serena

2002

Atl. Bergamo 1959

Valsecchi Ratto Camilla

2002

Atl. Lecco

Bonanomi Sofia

2003

Merate Atletica

Dalfovo Federica

2003

U.S. Scanzorosciate

Dossi Susanna

2003

Atl Cernusco

Renna Laura

2003

Pol. Mandello

Coppa Nicole

2003

Azzurra Garbagnate M.se

Menatti Ilaria

2003

Unione Sportiva Derviese

Galimberti Camilla

2003

Atl. Mariano Comense

Mentasti Francesca

2003

Atl. Gavirate

Comitato Regionale Lombardia - Federazione Italiana di Atletica Leggera
IBAN:
IT24U01005001601000000140051
Tel.: +39.02.744786 - Fax: +39.02.716706 - P.IVA: 01384571004 e C.F.: 05289680588
via Giovanni Battista Piranesi, 46 - 20137 Milano