Per gli Ostacoli anche un Raduno Supporto e Sviluppo: 66 Convocati Domenica a Bergamo

Pubblicato: Martedì, 30 Ottobre 2018

Dopo il clinic Cadetti/e di sabato 3 novembre sempre al campo Francesco Putti di Bergamo domenica 4 novembre dalle ore 10:00 alle ore 12:30 si svolgerà un raduno regionale dedicato ai progetti di Supporto e Sviluppo. Sono 66 gli atleti convocati, che dovranno comunicare la propria presenza al coordinatore regionale del settore Ostacoli Fausto Frigerio (faustofrigerio815@gmail.com).Samuele Maffezzoni Chiari 2018 ostacoli

 

ATLETI CONVOCATI

STORTI Edoardo

A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.

CORTI Edoardo

ABC PROGETTO AZZURRI

IZZO Fabio

ABC PROGETTO AZZURRI

PROVENZI Rebecca

ABC PROGETTO AZZURRI

OHENE ADDO Randy

ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'

MAFFEZZONI Samuele

ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'

CAIANI Andrea

ATHLETIC CLUB VILLASANTA

LUNGHI Emanuele

ATHLETIC CLUB VILLASANTA

CALEGARI Margherita

ATHLETIC CLUB VILLASANTA

ROTA Michele

ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER

PIAZZALUNGA Federico

ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER

MACCHERONE Erica

ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER

PIROLA Chiara

ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER

MANGIAPANE Michelle

ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP

CORRADINI Benedetta

ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP

KABO Fatoumata

ATL. CARPENEDOLO

SFENOPO Pietro

ATL. CENTO TORRI PAVIA

GALBIATI Amos

ATL. CENTO TORRI PAVIA

MAIFREDI Oscar

ATL. CHIARI 1964 LIB.

APPIANI Matilda

ATL. CONCOREZZO

RINALDI Beatrice

ATL. ESTRADA

DORZ Martina

ATL. GALLARATESE

SOMMARUGA Paolo

ATL. GAVIRATE

ROTA Alessandro

ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.

GOHO DISEYSSON Junior Trevor

ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.

GILARDONI Lorenzo

ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.

FERRARIO Marta

ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.

FANTONI Gaia

ATL. MALNATE

LARDINI Andrea Edmondo

ATL. RICCARDI MILANO 1946

LUI Marta

ATL. RIGOLETTO

GOSIO Paolo

ATL. VALLECAMONICA

BELLANI Arianna

ATLETICA ALBIATE

COMINI Marta

ATLETICA I GONZAGA 2011

ABBATE Rebecca

ATLETICA VIGEVANO

SEGALE Gabriele

BERGAMO STARS ATLETICA

UBEZIO Elena

BRACCO ATLETICA

MERISIO Rachele

BRACCO ATLETICA

PACCAGNELLA Valeria

BRACCO ATLETICA

VENERUSO Beatrice

BRACCO ATLETICA

CEFARATTI Chiara

BRACCO ATLETICA

DI BENEDETTO Chiara

BRACCO ATLETICA

MONFARDINI Erica

BRACCO ATLETICA

BARA Ousseni

BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL

DESTER Dario

CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI

DE GENNARO Emma

CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI

LAVAZZA Riccardo

CUS PRO PATRIA MILANO

KOUA Franck brice

CUS PRO PATRIA MILANO

FOIENI Roberta

CUS PRO PATRIA MILANO

ZANELLATI Martina

CUS PRO PATRIA MILANO

ROSSI Camilla

N.ATL. FANFULLA LODIGIANA

ARRIUS Alessandro

O.S.A. SARONNO LIB.

VILLA Andrea

O.S.A. SARONNO LIB.

MARCOMIN Giorgia

O.S.A. SARONNO LIB.

NOCERINO Letizia

POL. OLONIA

KONGKAEW Atitaya

POL. OLONIA

CERIANI Martina

POL. OLONIA

IUORIO Marco

PRO SESTO ATL.

PAGANINI Lorenzo

PRO SESTO ATL.

CESATI Federico

PRO SESTO ATL.

NEBULONI Mirea

PRO SESTO ATL.

BINDIKU Sophie

TEAM-A LOMBARDIA

ALIPRANDI Luca

U.S. ATL. VEDANO

SERAMONDI Alessia

U.S. AUDACES NAVE

LEGNANI Riccardo

U.S. SANGIORGESE

ALI Chituru

UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD

COTTALI Martina

VILLA CARCINA ATHLETIC CLUB

Comitato Regionale Lombardia - Federazione Italiana di Atletica Leggera
tel. +39.02.744786 - fax +39.02.716706 - P.IVA 01384571004 e C.F. 05289680588
via Giovanni Battista Piranesi, 46 - 20137 Milano