CRL

Consiglio Regionale 2021-2024

 

Presidente:

Mauri Giovanni (Gianni)
Rapporti Istituzioni/Scuola/Impiantistica/ricerca Sponsor.

presidente.lombardia@fidal.it

+393667862585

 

Consiglio

Roberto Goffi (Vice PRESIDENTE)
Comunicazione-Promozione/Progetto Talento.

aggiornamentistampa@gmail.com

+393334607485

Luca Barzaghi (Vice PRESIDENTE VICARIO)
Organizzazione/Settore Tecnico/GGG.

luca.barzaghi@fidal-lombardia.it

+39335271987

Frigeri Bruno
Bilancio

 bruno.frigeri@studiofrigeri.com

 +393200399551

Giampaolo Riva
Rapporti Comitati Provinciali.

 giampaolo.riva@tin.it  +393383071075

Virginio Soffientini
Master/GGG.

 vsoffientini2006@libero.it  +393275343300

Maurizio Perini
Settore Sanitario.

 maurizio.perini@mperini.it  +393389103537

Federico Danesi
Calendario/Regolamenti.

 segreteria@fidalbrescia.it

 +393282119210

Mario Pedroni
Corse su Strada

mario.pedroni@fastwebnet.it

 +393355294361

Mario Scirè
Settore Tecnico/ Cascina San Fedele/Progetto Talento.

 marioscir@alice.it

 +393389613348

Saoudi Taoufiq (esterno)
referente settore montagna.

 taoufiqtaj@libero.it  +393883665760

 

Consiglieri

Amedeo Merighi

giusyamedeo2009@libero.it +393382980993

Giorgia Vian

viangrg@gmail.com +393493212136

Stefano Auletta

stefano.auletta@gmail.com +393292417716

 

Revisore dei conti:

Rag. Colombo Massimo

colombo@garcol.it

 

 

Segretario regionale:

 Perri Rolando

 rolandoperri61@gmail.com

 +393355495011

 

Fiduciario recnico:

Sergio Previtali

sergio.previtali@gmail.com

+393453354222

 

Fiduciario GGG:

 Vincenzo Mauro Gerola

 vmgerola@hotmail.com

 +393474633016

 

Fiduciario medico:

 Dott.ssa Linda Boerci

lindina.boe@gmail.com

 +393387285645

  

Consiglieri Nazionali:

Oscar Campari

oscarcampari@libero.it

+393389868790

Maria Grazia Vanni

vannigrazia@fastwebnet.it

+393357092136

Giandranco Lucchi

gieffe.4444@gmail.com

+393357689985

Simone Cairoli

simo.cairoli@gmail.com

 

Comitato Regionale Lombardia - Federazione Italiana di Atletica Leggera
IBAN:
IT24U0100501601000000140051
Tel.: +39.02.744786 - Fax: +39.02.716706 - P.IVA: 01384571004 e C.F.: 05289680588
via Giovanni Battista Piranesi, 46 - 20137 Milano