FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
INCONTRO INTERNAZIONALE PER RAPPRESENTATIVE REGIONALI
Categoria Assoluta U/D
Organizzazione: FIDAL CRL - COMITATO PROV.LE DI SONDRIO
CHIURO

Marcia Km 2 Donne
Centro Sportivo Comunale


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 06/09/2008 Ora Inizio: 09:25
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 3 87 FERRARO Federica 1988 PF ZZ005 RAPPRESENTATIVA LIGURIA 8:54.71 1.0
C.S. AERONAUTICA MILITARE
2 9 88 GIORGI Eleonora Anna 1989 JF ZZ001 RAPPRESENTATIVA LOMBARDIA A 9:05.03 2.0
ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.
3 4 86 FACCHINELLI Patrizia 1984 SF ZZ008 RAPPRESENTATIVA TRENTINO 9:15.14 3.0
GS VALSUGANA TRENTINO
4 1 83 BORIO Elisa 1990 JF ZZ003 RAPPRESENTATIVA PIEMONTE 9:20.87 4.0
A.S. DILETT. SAFATLETICA
5 7 92 MARTINOZZI Elena 1987 PF ZZ007 RAPPRESENTATIVA EMILIA ROMAGNA 9:22.31 5.0
ATLETICA ESTENSE
6 11 94 ZAPPAROLI Alessia 1988 PF ZZ007 RAPPRESENTATIVA EMILIA ROMAGNA 9:23.96
C.U.S. RIPRESA BOLOGNA A.S.D.
7 12 84 CURIAZZI Federica 1992 AF ZZ001 RAPPRESENTATIVA LOMBARDIA A 9:51.05
ATL. BERGAMO 1959 CREBERG
8 2 93 MOIENTALE Marta 1988 PF ZZ008 RAPPRESENTATIVA TRENTINO 10:10.65
U.S. QUERCIA ROVERETO
9 6 85 DA RE Silvia 1989 JF ZZ006 RAPPRESENTATIVA VENETO 10:22.65 6.0
N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA
10 5 89 GIUPPONI Laura 1990 JF ZZ002 RAPPRESENTATIVA LOMBARDIA B 10:35.85 7.0
ATL. BERGAMO 1959 CREBERG
11 8 91 MAESANI Marta 1990 JF ZZ002 RAPPRESENTATIVA LOMBARDIA B 11:00.94
ITALGEST ATHLETIC CLUB
10 90 GRANGE Francesca 1989 JF ZZ003 RAPPRESENTATIVA PIEMONTE NP
ATLETICA CANAVESANA

Martello Kg 4.000 Donne
Centro Sportivo Comunale


Serie - RISULTATI

Data: 06/09/2008 Ora Inizio: 10:00 Ora Fine: 10:35
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 2 13 FOGLIANI Ludovica 1989 JF ZZ007 RAPPRESENTATIVA EMILIA ROMAGNA 49.76 1.0
1░: N 2░: 49.12 3░: 49.31 4░: 49.76 5░: 48.07 6░: N
           

MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA
2 6 9 IMBESI Alessandra 1986 PF ZZ001 RAPPRESENTATIVA LOMBARDIA A 44.96 2.0
1░: 44.96 2░: 43.48 3░: N 4░: N 5░: 43.13 6░: 43.70
           

ATL. BRESCIA 1950
3 1 7 VIGANO' Elisa 1978 SF ZZ002 RAPPRESENTATIVA LOMBARDIA B 44.00 3.0
1░: 44.00 2░: 42.52 3░: 43.68 4░: 43.28 5░: 41.34 6░: N
           

ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.
4 5 11 BONDIELLI Elisabetta 1988 PF ZZ005 RAPPRESENTATIVA LIGURIA 43.91 4.0
1░: 43.91 2░: 42.88 3░: N 4░: N 5░: N 6░: 41.96
           

A.S.D. C.U.S. GENOVA
5 3 1 MICHELETTI Lara 1986 PF ZZ006 RAPPRESENTATIVA VENETO 42.12 5.0
1░: 39.87 2░: 42.12 3░: 39.27 4░: 40.97 5░: N 6░: N
           

ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA
6 4 3 NAVE Giorgia 1990 JF ZZ008 RAPPRESENTATIVA TRENTINO 41.93 6.0
1░: 41.39 2░: N 3░: 39.27 4░: 41.48 5░: N 6░: 41.93
           

CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO

100 Hs H 84-8.50 Donne
Centro Sportivo Comunale


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 06/09/2008 Ora Inizio: 10:58 Vento: -1.0
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 4 9 RAFFALDI Cecilia 1987 PF ZZ001 RAPPRESENTATIVA LOMBARDIA A 14.72 1.0
ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.
2 3 3 COSTA Luisa 1987 PF ZZ008 RAPPRESENTATIVA TRENTINO 14.73 2.0
GS VALSUGANA TRENTINO
3 6 10 MENSI Glenda 1980 SF ZZ001 RAPPRESENTATIVA LOMBARDIA A 14.93
ATL. VALLECAMONICA
4 5 7 BIELLA Gaia 1980 SF ZZ002 RAPPRESENTATIVA LOMBARDIA B 14.95 3.0
N.ATL. FANFULLA LODIGIANA
5 7 13 NERI Maria Chiara 1992 AF ZZ007 RAPPRESENTATIVA EMILIA ROMAGNA 15.37 5.0
ATL. LUGO
2 15 OGRISEG Susanne 1986 PF ZZ004 RAPPRESENTATIVA ALTO ADIGE Rit
ABC PROGETTO AZZURRI
Serie 2
Data: 06/09/2008 Ora Inizio: 11:01 Vento: +1.3
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 3 1 NOVELLO Jessica 1989 JF ZZ006 RAPPRESENTATIVA VENETO 15.06 4.0
ATLETICA SCHIO
2 4 11 ROSSI Emanuela 1989 JF ZZ005 RAPPRESENTATIVA LIGURIA 15.67 6.0
A.S.D. C.U.S. GENOVA
3 2 14 VACCARI Chiara 1987 PF ZZ007 RAPPRESENTATIVA EMILIA ROMAGNA 15.69
G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA
4 5 5 RAVIOLA Rossana 1982 SF ZZ003 RAPPRESENTATIVA PIEMONTE 16.04 7.0
S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI
5 6 8 ACETI Anisia 1985 SF ZZ002 RAPPRESENTATIVA LOMBARDIA B 16.20
O.S.A. SARONNO LIB.
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 9 RAFFALDI Cecilia 1987 PF ZZ001 RAPPRESENTATIVA LOMBARDIA A 14.72 1.0
ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.
2 3 COSTA Luisa 1987 PF ZZ008 RAPPRESENTATIVA TRENTINO 14.73 2.0
GS VALSUGANA TRENTINO
3 10 MENSI Glenda 1980 SF ZZ001 RAPPRESENTATIVA LOMBARDIA A 14.93
ATL. VALLECAMONICA
4 7 BIELLA Gaia 1980 SF ZZ002 RAPPRESENTATIVA LOMBARDIA B 14.95 3.0
N.ATL. FANFULLA LODIGIANA
5 1 NOVELLO Jessica 1989 JF ZZ006 RAPPRESENTATIVA VENETO 15.06 4.0
ATLETICA SCHIO
6 13 NERI Maria Chiara 1992 AF ZZ007 RAPPRESENTATIVA EMILIA ROMAGNA 15.37 5.0
ATL. LUGO
7 11 ROSSI Emanuela 1989 JF ZZ005 RAPPRESENTATIVA LIGURIA 15.67 6.0
A.S.D. C.U.S. GENOVA
8 14 VACCARI Chiara 1987 PF ZZ007 RAPPRESENTATIVA EMILIA ROMAGNA 15.69
G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA
9 5 RAVIOLA Rossana 1982 SF ZZ003 RAPPRESENTATIVA PIEMONTE 16.04 7.0
S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI
10 8 ACETI Anisia 1985 SF ZZ002 RAPPRESENTATIVA LOMBARDIA B 16.20
O.S.A. SARONNO LIB.
15 OGRISEG Susanne 1986 PF ZZ004 RAPPRESENTATIVA ALTO ADIGE Rit
ABC PROGETTO AZZURRI

Salto in alto Donne
Centro Sportivo Comunale


Serie - RISULTATI

Data: 06/09/2008 Ora Inizio: 11:00 Ora Fine: 12:00
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 3 5 VITALIANO Tatiana 1988 PF ZZ003 RAPPRESENTATIVA PIEMONTE 1.74 1.0
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.64 1.67 1.70 1.72 1.74 1.76 1.78 1.80 1.82 1.84 1.86
- - - - O O O O XXO O XXX          

DERTHONA ATLETICA
2 5 3 MARCONI Valeria 1981 SF ZZ008 RAPPRESENTATIVA TRENTINO 1.74 2.0
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.64 1.67 1.70 1.72 1.74 1.76 1.78 1.80 1.82 1.84 1.86
- - - - O O O O O XXO XXX          

GS VALSUGANA TRENTINO
3 1 13 RUSTICALI Denise 1990 JF ZZ007 RAPPRESENTATIVA EMILIA ROMAGNA 1.70 3.0
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.64 1.67 1.70 1.72 1.74 1.76 1.78 1.80 1.82 1.84 1.86
- - - O O XO O XO XXX              

ATLETICA RAVENNA
4 2 1 MAZZI Sara 1987 PF ZZ006 RAPPRESENTATIVA VENETO 1.67 4.0
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.64 1.67 1.70 1.72 1.74 1.76 1.78 1.80 1.82 1.84 1.86
- - - - O O O XXX                

ATL. INSIEME NEW FOODS VR
5 6 9 MINELLI Francesca 1987 PF ZZ001 RAPPRESENTATIVA LOMBARDIA A 1.64 5.0
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.64 1.67 1.70 1.72 1.74 1.76 1.78 1.80 1.82 1.84 1.86
- - O - O O - XXX                

N.ATL. FANFULLA LODIGIANA
6 8 15 KOVACS Kerstin 1991 AF ZZ004 RAPPRESENTATIVA ALTO ADIGE 1.60 6.0
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.64 1.67 1.70 1.72 1.74 1.76 1.78 1.80 1.82 1.84 1.86
- O O XO O XXX                    

A.S.D.SSV BRIXEN LEICHTATHL.
7 7 7 MORGANTI Nadia 1987 PF ZZ002 RAPPRESENTATIVA LOMBARDIA B 1.60 7.0
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.64 1.67 1.70 1.72 1.74 1.76 1.78 1.80 1.82 1.84 1.86
- O O O XO XXX                    

ATL. BRESCIA 1950
8 4 11 MARTINI Simona 1982 SF ZZ005 RAPPRESENTATIVA LIGURIA 1.60 8.0
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.64 1.67 1.70 1.72 1.74 1.76 1.78 1.80 1.82 1.84 1.86
- O O XO XO XXX                    

A.S.D. C.U.S. GENOVA

Disco Kg 1,000 Donne
Centro Sportivo Comunale


Serie - RISULTATI

Data: 06/09/2008 Ora Inizio: 11:15 Ora Fine: 12:00
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 6 13 STRUMILLO Stefania 1989 JF ZZ007 RAPPRESENTATIVA EMILIA ROMAGNA 45.89 1.0
1░: 40.71 2░: 45.46 3░: 41.46 4░: N 5░: 43.34 6░: 45.89
           

C.U.S. RIPRESA BOLOGNA A.S.D.
2 2 9 BOLDRINI Simona 1986 PF ZZ001 RAPPRESENTATIVA LOMBARDIA A 44.79 2.0
1░: 43.29 2░: 44.79 3░: N 4░: N 5░: N 6░: N
           

ITALGEST ATHLETIC CLUB
3 4 5 PICCINO Elisa 1989 JF ZZ003 RAPPRESENTATIVA PIEMONTE 42.62 3.0
1░: 37.81 2░: 42.62 3░: N 4░: 40.28 5░: 41.82 6░: 41.55
           

SISPORT FIAT
4 7 1 ZIN Greta 1990 JF ZZ006 RAPPRESENTATIVA VENETO 41.67 4.0
1░: 38.25 2░: N 3░: 41.31 4░: N 5░: 41.42 6░: 41.67
           

C.U.S. PADOVA
5 1 15 STOFNER Elisabeth 1988 PF ZZ004 RAPPRESENTATIVA ALTO ADIGE 41.46 5.0
1░: 39.62 2░: 41.46 3░: 39.44 4░: 38.86 5░: N 6░: N
           

ASV STERZING VB LATELLA NB
6 10 7 BERTON Valentina 1980 SF ZZ002 RAPPRESENTATIVA LOMBARDIA B 41.35 6.0
1░: 41.35 2░: 37.97 3░: N 4░: 38.99 5░: 40.70 6░: 38.87
           

NUOVA ATLETICA ASTRO
7 3 78 BERNARDI Giulia (I) 1989 JF ZZ002 RAPPRESENTATIVA LOMBARDIA B 37.48
1░: 36.82 2░: 36.09 3░: 34.74 4░: 37.35 5░: 37.48 6░: N
           

ATL. BRESCIA 1950
8 5 81 BONORA Sara (I) 1984 SF ZZ007 RAPPRESENTATIVA EMILIA ROMAGNA 34.38
1░: 31.43 2░: 32.03 3░: 32.84 4░: 33.67 5░: N 6░: 34.38
           

ATL. LUGO
9 9 11 BERTUCCI Susanna 1986 PF ZZ005 RAPPRESENTATIVA LIGURIA 33.33 7.0
1░: 30.53 2░: 31.23 3░: 31.67 4░: 33.25 5░: 30.02 6░: 33.33
           

A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE
10 8 3 BROSEGHINI Miriam 1992 AF ZZ008 RAPPRESENTATIVA TRENTINO 28.19 8.0
1░: 27.54 2░: 27.59 3░: 28.19 4░: 28.06 5░: 25.18 6░: N
           

GS VALSUGANA TRENTINO

3000 metri Donne
Centro Sportivo Comunale


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 06/09/2008 Ora Inizio: 11:37
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 3 11 QUAGLIA Emma 1980 SF ZZ005 RAPPRESENTATIVA LIGURIA 9:40.62 1.0
A.S.D. C.U.S. GENOVA
2 15 9 CASELLA Silvia 1972 SF ZZ001 RAPPRESENTATIVA LOMBARDIA A 9:52.65 2.0
ATL. BRESCIA 1950
3 1 7 SAMPIETRO Cecilia 1983 SF ZZ002 RAPPRESENTATIVA LOMBARDIA B 10:02.60 3.0
GINNASTICA COMENSE 1872
4 4 5 BARALE Gloria 1985 SF ZZ003 RAPPRESENTATIVA PIEMONTE 10:06.12 4.0
C. U. S. TORINO
5 14 1 SMIDERLE Francesca 1982 SF ZZ006 RAPPRESENTATIVA VENETO 10:08.36 5.0
ATLETICA ASI VENETO
6 6 10 RIGHETTI Maria 1986 PF ZZ001 RAPPRESENTATIVA LOMBARDIA A 10:09.47
ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.
7 2 13 COLI' Lucia 1990 JF ZZ007 RAPPRESENTATIVA EMILIA ROMAGNA 10:14.77 6.0
C.U.S. RIPRESA BOLOGNA A.S.D.
8 12 3 TAVA Barbara 1982 SF ZZ008 RAPPRESENTATIVA TRENTINO 10:17.52 7.0
GS VALSUGANA TRENTINO
9 9 15 AGREITER Deborah 1991 AF ZZ004 RAPPRESENTATIVA ALTO ADIGE 10:22.78 8.0
SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK
10 7 4 BERTI Sara 1980 SF ZZ008 RAPPRESENTATIVA TRENTINO 10:29.19
GS VALSUGANA TRENTINO
11 13 8 QUAGLIANI Monica 1987 PF ZZ002 RAPPRESENTATIVA LOMBARDIA B 10:51.69
ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.
12 8 12 PAPAGNA Laura 1991 AF ZZ005 RAPPRESENTATIVA LIGURIA 11:03.20
A.S.D. C.U.S. GENOVA
13 10 16 DEIDDA Monica 1967 MF40 ZZ004 RAPPRESENTATIVA ALTO ADIGE 11:55.95
A.S. MERANO
5 70 SALVADE' ODUN Marta (I) 1974 SF ZZ009 RAPPRESENTATIVA SVIZZERA Rit
VIGOR LIGORNETTO
11 2 MONDIN Arianna 1988 PF ZZ006 RAPPRESENTATIVA VENETO NP
ATLETICA INDUSTRIALI CONEGLIAN

400 metri Donne
Centro Sportivo Comunale


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 06/09/2008 Ora Inizio: 12:12
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 3 9 MILANI Marta 1987 PF ZZ001 RAPPRESENTATIVA LOMBARDIA A 55.28 1.0
C.S. ESERCITO
2 4 10 BONFANTI Elena Maria 1988 PF ZZ001 RAPPRESENTATIVA LOMBARDIA A 55.95
ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.
3 5 7 SIRTOLI Eleonora 1987 PF ZZ002 RAPPRESENTATIVA LOMBARDIA B 56.50 2.0
ITALGEST ATHLETIC CLUB
4 2 8 VARISCO Chiara 1989 JF ZZ002 RAPPRESENTATIVA LOMBARDIA B 56.58
PRO SESTO ATL.
5 7 1 VALENTE Aida 1978 SF ZZ006 RAPPRESENTATIVA VENETO 57.08 3.0
ATL.VICENTINA
6 6 15 MUTSCHLECHNER Sabrina 1989 JF ZZ004 RAPPRESENTATIVA ALTO ADIGE 57.19 4.0
SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK
7 8 11 ROSATI Martina 1983 SF ZZ005 RAPPRESENTATIVA LIGURIA 57.44 5.0
G.S. FIAMME AZZURRE
8 1 16 LAZZARA Monica 1991 AF ZZ004 RAPPRESENTATIVA ALTO ADIGE 59.41
S.A.F. BOLZANO
Serie 2
Data: 06/09/2008 Ora Inizio: 12:17
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 4 5 GARBERO Erica Teresa 1986 PF ZZ003 RAPPRESENTATIVA PIEMONTE 58.25 6.0
S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI
2 3 2 GELAIN Silvia 1989 JF ZZ006 RAPPRESENTATIVA VENETO 58.66
C.U.S. PADOVA
3 2 13 MEZZETTI Margherita 1986 PF ZZ007 RAPPRESENTATIVA EMILIA ROMAGNA 59.62 7.0
C.U.S. RIPRESA BOLOGNA A.S.D.
4 6 12 MARTINI Eleonora 1988 PF ZZ005 RAPPRESENTATIVA LIGURIA 1:01.40
A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE
5 5 3 GIRARDI Elisa 1985 SF ZZ008 RAPPRESENTATIVA TRENTINO 1:01.83 8.0
GS VALSUGANA TRENTINO
6 7 6 LAZZARIN Jessica 1991 AF ZZ003 RAPPRESENTATIVA PIEMONTE 1:01.92
A.S. DILETT. SAFATLETICA
7 8 4 CAVAGNA Genny 1989 JF ZZ008 RAPPRESENTATIVA TRENTINO 1:02.16
GS VALSUGANA TRENTINO
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 9 MILANI Marta 1987 PF ZZ001 RAPPRESENTATIVA LOMBARDIA A 55.28 1.0
C.S. ESERCITO
2 10 BONFANTI Elena Maria 1988 PF ZZ001 RAPPRESENTATIVA LOMBARDIA A 55.95
ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.
3 7 SIRTOLI Eleonora 1987 PF ZZ002 RAPPRESENTATIVA LOMBARDIA B 56.50 2.0
ITALGEST ATHLETIC CLUB
4 8 VARISCO Chiara 1989 JF ZZ002 RAPPRESENTATIVA LOMBARDIA B 56.58
PRO SESTO ATL.
5 1 VALENTE Aida 1978 SF ZZ006 RAPPRESENTATIVA VENETO 57.08 3.0
ATL.VICENTINA
6 15 MUTSCHLECHNER Sabrina 1989 JF ZZ004 RAPPRESENTATIVA ALTO ADIGE 57.19 4.0
SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK
7 11 ROSATI Martina 1983 SF ZZ005 RAPPRESENTATIVA LIGURIA 57.44 5.0
G.S. FIAMME AZZURRE
8 5 GARBERO Erica Teresa 1986 PF ZZ003 RAPPRESENTATIVA PIEMONTE 58.25 6.0
S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI
9 2 GELAIN Silvia 1989 JF ZZ006 RAPPRESENTATIVA VENETO 58.66
C.U.S. PADOVA
10 16 LAZZARA Monica 1991 AF ZZ004 RAPPRESENTATIVA ALTO ADIGE 59.41
S.A.F. BOLZANO
11 13 MEZZETTI Margherita 1986 PF ZZ007 RAPPRESENTATIVA EMILIA ROMAGNA 59.62 7.0
C.U.S. RIPRESA BOLOGNA A.S.D.
12 12 MARTINI Eleonora 1988 PF ZZ005 RAPPRESENTATIVA LIGURIA 1:01.40
A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE
13 3 GIRARDI Elisa 1985 SF ZZ008 RAPPRESENTATIVA TRENTINO 1:01.83 8.0
GS VALSUGANA TRENTINO
14 6 LAZZARIN Jessica 1991 AF ZZ003 RAPPRESENTATIVA PIEMONTE 1:01.92
A.S. DILETT. SAFATLETICA
15 4 CAVAGNA Genny 1989 JF ZZ008 RAPPRESENTATIVA TRENTINO 1:02.16
GS VALSUGANA TRENTINO

100 metri Donne
Centro Sportivo Comunale


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 06/09/2008 Ora Inizio: 12:36 Vento: -0.8
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 3 3 TOMASINI Doris 1984 SF ZZ008 RAPPRESENTATIVA TRENTINO 11.77 1.0
U.S. QUERCIA ROVERETO
2 6 4 BAGGIO Claudia 1984 SF ZZ008 RAPPRESENTATIVA TRENTINO 12.13
GS VALSUGANA TRENTINO
3 2 10 COLOMBO Roberta 1989 JF ZZ001 RAPPRESENTATIVA LOMBARDIA A 12.22 2.0
N.ATL. FANFULLA LODIGIANA
4 5 9 DELUGAS Valeria 1983 SF ZZ001 RAPPRESENTATIVA LOMBARDIA A 12.27
U.S. MILANESE
5 8 7 AVOGADRI Marta 1982 SF ZZ002 RAPPRESENTATIVA LOMBARDIA B 12.60 5.0
ITALGEST ATHLETIC CLUB
6 4 1 DAMBRUOSO Francesca 1983 SF ZZ006 RAPPRESENTATIVA VENETO 12.62 6.0
ATL.VICENTINA
7 1 2 PALEZZA Valentina 1989 JF ZZ006 RAPPRESENTATIVA VENETO 12.80
ATLETICA SCHIO
8 7 11 MUIA' Manuela 1982 SF ZZ005 RAPPRESENTATIVA LIGURIA 12.95
ATLETICA ARCOBALENO SAVONA
Serie 2
Data: 06/09/2008 Ora Inizio: 12:41 Vento: -0.5
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 3 5 CALCAGNO Clelia 1991 AF ZZ003 RAPPRESENTATIVA PIEMONTE 12.55 3.0
A.S. DILETT. SAFATLETICA
2 5 15 GIAIER Kelly 1987 PF ZZ004 RAPPRESENTATIVA ALTO ADIGE 12.55 4.0
ATHLETIC CLUB 96 AE SPA
3 4 71 MARCATO Angela (I) 1988 PF ZZ006 RAPPRESENTATIVA VENETO 12.93
C.U.S. PADOVA
4 2 12 SCHIAVI Simona 1989 JF ZZ005 RAPPRESENTATIVA LIGURIA 12.94 7.0
ATLETICA ARCOBALENO SAVONA
5 6 13 TARCHIANI Giulia 1989 JF ZZ007 RAPPRESENTATIVA EMILIA ROMAGNA 12.95 8.0
ATLETICA ESTENSE
6 1 16 VERDORFER Barbara 1990 JF ZZ004 RAPPRESENTATIVA ALTO ADIGE 12.98
ASV S.V. LANA - RAIKA
7 8 6 NOCE Cecilia 1991 AF ZZ003 RAPPRESENTATIVA PIEMONTE 13.30
C. U. S. TORINO
8 7 72 ZINATO Nicoletta (I) 1989 JF ZZ006 RAPPRESENTATIVA VENETO 13.46
C.U.S. PADOVA
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 3 TOMASINI Doris 1984 SF ZZ008 RAPPRESENTATIVA TRENTINO 11.77 1.0
U.S. QUERCIA ROVERETO
2 4 BAGGIO Claudia 1984 SF ZZ008 RAPPRESENTATIVA TRENTINO 12.13
GS VALSUGANA TRENTINO
3 10 COLOMBO Roberta 1989 JF ZZ001 RAPPRESENTATIVA LOMBARDIA A 12.22 2.0
N.ATL. FANFULLA LODIGIANA
4 9 DELUGAS Valeria 1983 SF ZZ001 RAPPRESENTATIVA LOMBARDIA A 12.27
U.S. MILANESE
5 5 CALCAGNO Clelia 1991 AF ZZ003 RAPPRESENTATIVA PIEMONTE 12.55 3.0
A.S. DILETT. SAFATLETICA
6 15 GIAIER Kelly 1987 PF ZZ004 RAPPRESENTATIVA ALTO ADIGE 12.55 4.0
ATHLETIC CLUB 96 AE SPA
7 7 AVOGADRI Marta 1982 SF ZZ002 RAPPRESENTATIVA LOMBARDIA B 12.60 5.0
ITALGEST ATHLETIC CLUB
8 1 DAMBRUOSO Francesca 1983 SF ZZ006 RAPPRESENTATIVA VENETO 12.62 6.0
ATL.VICENTINA
9 2 PALEZZA Valentina 1989 JF ZZ006 RAPPRESENTATIVA VENETO 12.80
ATLETICA SCHIO
10 71 MARCATO Angela (I) 1988 PF ZZ006 RAPPRESENTATIVA VENETO 12.93
C.U.S. PADOVA
11 12 SCHIAVI Simona 1989 JF ZZ005 RAPPRESENTATIVA LIGURIA 12.94 7.0
ATLETICA ARCOBALENO SAVONA
12 13 TARCHIANI Giulia 1989 JF ZZ007 RAPPRESENTATIVA EMILIA ROMAGNA 12.95 8.0
ATLETICA ESTENSE
12 11 MUIA' Manuela 1982 SF ZZ005 RAPPRESENTATIVA LIGURIA 12.95
ATLETICA ARCOBALENO SAVONA
14 16 VERDORFER Barbara 1990 JF ZZ004 RAPPRESENTATIVA ALTO ADIGE 12.98
ASV S.V. LANA - RAIKA
15 6 NOCE Cecilia 1991 AF ZZ003 RAPPRESENTATIVA PIEMONTE 13.30
C. U. S. TORINO
16 72 ZINATO Nicoletta (I) 1989 JF ZZ006 RAPPRESENTATIVA VENETO 13.46
C.U.S. PADOVA

Salto triplo Donne
Centro Sportivo Comunale


Serie - RISULTATI

Data: 06/09/2008 Ora Inizio: 12:25 Ora Fine: 13:23
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 2 9 CORTELAZZO Francesca 1987 PF ZZ001 RAPPRESENTATIVA LOMBARDIA A 13.09 +2.0 1.0
1░: N 2░: 13.09 3░: 12.95 4░: 12.70 5░: 11.72 6░: N
1░: +1.7 2░: +2.0 3░: +0.4 4░: +0.9 5░: +2.1 6░: +0.3

PRO SESTO ATL.
2 8 3 FABRIS Sara 1984 SF ZZ008 RAPPRESENTATIVA TRENTINO 12.69 -0.8 2.0
1░: 12.33 2░: 12.69 3░: 12.22 4░: 12.51 5░: 12.43 6░: N
1░: +1.1 2░: -0.8 3░: +1.0 4░: +0.1 5░: +1.9 6░: +0.0

U.S. QUERCIA ROVERETO
3 5 13 ZANIBONI Elena 1985 SF ZZ007 RAPPRESENTATIVA EMILIA ROMAGNA 12.56 +1.6 3.0
1░: 12.39 2░: 12.56 3░: 12.29 4░: 12.10 5░: 12.48 6░: N
1░: +1.3 2░: +1.6 3░: +0.4 4░: +1.1 5░: +0.7 6░: +0.5

ATL. LUGO
4 1 7 LONGHI Marta 1983 SF ZZ002 RAPPRESENTATIVA LOMBARDIA B 11.81 +0.9 4.0
1░: 11.62 2░: 11.81 3░: 11.79 4░: 11.43 5░: 11.71 6░: 11.61
1░: +0.3 2░: +0.9 3░: +0.8 4░: +1.7 5░: +1.0 6░: +0.7

ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.
5 9 1 TOFFOLETTO Barbara 1986 PF ZZ006 RAPPRESENTATIVA VENETO 11.73 +1.8 5.0
1░: 11.73 2░: 11.60 3░: 10.24 4░: 11.54 5░: 11.41 6░: 11.29
1░: +1.8 2░: -0.4 3░: +0.5 4░: +1.9 5░: +0.7 6░: +0.7

ATLETICA ASI VENETO
6 3 73 NOVELLO Jessica (I) 1989 JF ZZ006 RAPPRESENTATIVA VENETO 11.57 -0.8
1░: N 2░: N 3░: 11.12 4░: 11.04 5░: 11.57 6░: 11.57
1░: +2.0 2░: +1.6 3░: +0.8 4░: +1.8 5░: -0.8 6░: +0.8

ATLETICA SCHIO
7 4 11 MARCON Denise 1991 AF ZZ005 RAPPRESENTATIVA LIGURIA 11.43 -0.7 6.0
1░: 11.15 2░: 11.25 3░: 10.80 4░: 11.37 5░: 11.43 6░: 10.93
1░: +1.6 2░: +1.4 3░: +0.8 4░: +0.3 5░: -0.7 6░: +0.8

A.S.D. C.U.S. GENOVA
8 6 15 MUELLER Monika 1984 SF ZZ004 RAPPRESENTATIVA ALTO ADIGE 11.39 +2.0 7.0
1░: N 2░: N 3░: 11.26 4░: 11.39 5░: 11.30 6░: 11.17
1░: +1.0 2░: +0.3 3░: +0.5 4░: +2.0 5░: -0.1 6░: +1.1

ASV LAC VINSCHGAU RAIFFEISEN
9 7 5 ZANOVELLO Jessica 1991 AF ZZ003 RAPPRESENTATIVA PIEMONTE 10.78 +0.5 8.0
1░: 10.75 2░: 10.78 3░: 10.71 4░: 10.71 5░: 10.70 6░: N
1░: +2.3 2░: +0.5 3░: +1.7 4░: +2.2 5░: -1.0 6░: +1.7

C. U. S. TORINO

1500 metri Donne
Centro Sportivo Comunale


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 06/09/2008 Ora Inizio: 13:06
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 9 5 BONGIOVANNI Ombretta 1985 SF ZZ003 RAPPRESENTATIVA PIEMONTE 4:33.34 1.0
RUNNER TEAM 99 SBV
2 14 10 SANGERMANI Giulia 1982 SF ZZ001 RAPPRESENTATIVA LOMBARDIA A 4:41.49 2.0
N. ATL. VARESE
3 6 6 STEFANI Elisa 1986 PF ZZ003 RAPPRESENTATIVA PIEMONTE 4:43.56
RUNNER TEAM 99 SBV
4 4 9 RIGAMONTI Sara 1983 SF ZZ001 RAPPRESENTATIVA LOMBARDIA A 4:44.75
N.ATL. FANFULLA LODIGIANA
5 7 11 CORSINI Camilla 1986 PF ZZ005 RAPPRESENTATIVA LIGURIA 4:45.89 3.0
A.S.D. C.U.S. GENOVA
6 11 8 MARIANELLI Flaminia 1986 PF ZZ002 RAPPRESENTATIVA LOMBARDIA B 4:46.56 4.0
N. ATL. VARESE
7 15 13 BRESSI Barbara 1988 PF ZZ007 RAPPRESENTATIVA EMILIA ROMAGNA 4:47.04 5.0
G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA
8 5 12 CAITI Giuliana 1990 JF ZZ005 RAPPRESENTATIVA LIGURIA 4:47.31
A.S.D. C.U.S. GENOVA
9 13 1 MELE Giada 1987 PF ZZ006 RAPPRESENTATIVA VENETO 4:47.92 6.0
ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA
10 8 7 OBERTI Tania 1989 JF ZZ002 RAPPRESENTATIVA LOMBARDIA B 4:50.39
ITALGEST ATHLETIC CLUB
11 3 95 MAFFONGELLI Manuela (I) 1984 SF ZZ009 RAPPRESENTATIVA SVIZZERA 4:54.25
VIGOR LIGORNETTO
12 2 14 PANTIERI Alexia 1985 SF ZZ007 RAPPRESENTATIVA EMILIA ROMAGNA 4:55.15
ATL. LUGO
13 1 3 CHEMOTTI Silvia 1989 JF ZZ008 RAPPRESENTATIVA TRENTINO 4:57.18 7.0
ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO
14 12 15 FAVALLI Katia 1974 SF ZZ004 RAPPRESENTATIVA ALTO ADIGE 5:00.08 8.0
A.S. MERANO
15 10 4 BONVECCHIO Elektra 1978 SF ZZ008 RAPPRESENTATIVA TRENTINO 5:00.94
ATLETICA TRENTO CMB

Staffetta 4 X 100 Donne
Centro Sportivo Comunale


Serie - RISULTATI

Serie
Data: 06/09/2008 Ora Inizio: 13:25
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 2 9 DELUGAS Valeria - BONFANTI Elena Maria - MILANI Marta - COLOMBO Roberta SF ZZ001 RAPPRESENTATIVA LOMBARDIA A 46.87 1.0
2 8 3 COSTA Luisa - BAGGIO Claudia - GIRARDI Elisa - TOMASINI Doris SF ZZ008 RAPPRESENTATIVA TRENTINO 47.69 2.0
3 5 7 AVOGADRI Marta - BIELLA Gaia - MORGANTI Nadia - VARISCO Chiara SF ZZ002 RAPPRESENTATIVA LOMBARDIA B 48.24 3.0
4 3 15 LAZZARA Monica - VERDORFER Barbara - MUTSCHLECHNER Sabrina - GIAIER Kelly SF ZZ004 RAPPRESENTATIVA ALTO ADIGE 48.35 4.0
5 4 11 MARTINI Eleonora - MIRABELLA Alice - SCHIAVI Simona - MUIA' Manuela SF ZZ005 RAPPRESENTATIVA LIGURIA 48.90 5.0
6 6 5 NOCE Cecilia - CALCAGNO Clelia - LAZZARIN Jessica - GARBERO Erica Teresa SF ZZ003 RAPPRESENTATIVA PIEMONTE 48.95 6.0
7 1 13 ZANIBONI Elena - MEZZETTI Margherita - TARCHIANI Giulia - NERI Maria Chiara SF ZZ007 RAPPRESENTATIVA EMILIA ROMAGNA 50.23 7.0
7 1 DAMBRUOSO Francesca - MARCATO Angela - ZINATO Nicoletta - PALEZZA Valentina SF ZZ006 RAPPRESENTATIVA VENETO Squ
Squalifica per cambio fuori settore.

Marcia Km 3 Uomini
Centro Sportivo Comunale


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 06/09/2008 Ora Inizio: 09:25
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 4 9 ADRAGNA Andrea 1989 JM ZZ001 RAPPRESENTATIVA LOMBARDIA A 12:03.37 1.0
ATL. BERGAMO 1959 CREBERG
2 8 6 TONTODONATI Federico 1989 JM ZZ003 RAPPRESENTATIVA PIEMONTE 12:05.11 2.0
C. U. S. TORINO
3 5 10 ZUCCHINI Marco 1987 PM ZZ001 RAPPRESENTATIVA LOMBARDIA A 12:14.15
LIB. ATL. VILLANUOVA '70
4 9 5 DE CASA Carlo Alberto 1986 PM ZZ003 RAPPRESENTATIVA PIEMONTE 12:23.46
ATLETICA VERCELLI 78
5 2 8 PREVITALI Andrea 1991 AM ZZ002 RAPPRESENTATIVA LOMBARDIA B 12:40.78 3.0
U.S. SCANZOROSCIATE
6 6 7 LAUDATO Mario 1988 PM ZZ002 RAPPRESENTATIVA LOMBARDIA B 12:43.36
PRO SESTO ATL.
7 7 15 DE SALVADOR Marco 1989 JM ZZ004 RAPPRESENTATIVA ALTO ADIGE 13:22.43 4.0
ATHLETIC CLUB 96 AE SPA
8 1 1 PARISI Damiano 1989 JM ZZ006 RAPPRESENTATIVA VENETO 13:30.50 5.0
ATL.VICENTINA
9 3 13 MONTOLEONE Luca 1990 JM ZZ007 RAPPRESENTATIVA EMILIA ROMAGNA 13:39.30 6.0
A.S. FRANCESCO FRANCIA
10 11 3 MOROTTI Graziano 1951 SM ZZ008 RAPPRESENTATIVA TRENTINO 13:41.78 7.0
U.S. QUERCIA ROVERETO
11 10 14 CENNERAZZO Stefano 1992 AM ZZ007 RAPPRESENTATIVA EMILIA ROMAGNA 15:23.08
A.S. FRANCESCO FRANCIA

Salto con l'asta Uomini
Centro Sportivo Comunale


Serie - RISULTATI

Data: 06/09/2008 Ora Inizio: 10:00 Ora Fine: 11:20
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 3 9 VILLA Francesco 1981 SM ZZ001 RAPPRESENTATIVA LOMBARDIA A 4.80 1.0
3.30 3.60 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80 4.90 5.00 5.05 5.10 5.15 5.20 5.25
- - - - - - - - - - O - O XXX            

ATL. RICCARDI MILANO
2 1 15 MENZ Manfred 1982 SM ZZ004 RAPPRESENTATIVA ALTO ADIGE 4.60 2.0
3.30 3.60 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80 4.90 5.00 5.05 5.10 5.15 5.20 5.25
- - - - - - - - - - XXO - X- XXX            

A.S.DIL. S.C. MERAN FORST - VB
3 8 1 CARETTA Marco 1986 PM ZZ006 RAPPRESENTATIVA VENETO 4.40 3.0
3.30 3.60 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80 4.90 5.00 5.05 5.10 5.15 5.20 5.25
- - - - - - O - O - XXX                  

ATL.BIOTEKNA MARCON
4 7 11 ALBICINI Alessandro 1989 JM ZZ005 RAPPRESENTATIVA LIGURIA 4.10 4.0
3.30 3.60 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80 4.90 5.00 5.05 5.10 5.15 5.20 5.25
- O XO - O XXO XXX                          

A.A.A. GENOVA
5 4 5 RAPETTI Davide 1990 JM ZZ003 RAPPRESENTATIVA PIEMONTE 3.80 5.0
3.30 3.60 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80 4.90 5.00 5.05 5.10 5.15 5.20 5.25
- - O - XXX                              

ATL. ALESSANDRIA
5 6 82 PERLI Giacomo (I) 1989 JM ZZ008 RAPPRESENTATIVA TRENTINO 3.80
3.30 3.60 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80 4.90 5.00 5.05 5.10 5.15 5.20 5.25
O O O - XXX                              

ATLETICA TRENTO CMB
7 5 3 DEDIC Admir 1986 PM ZZ008 RAPPRESENTATIVA TRENTINO 3.60 6.0
3.30 3.60 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80 4.90 5.00 5.05 5.10 5.15 5.20 5.25
XO O XXX                                  

CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO
2 7 ROCCHI Matteo 1987 PM ZZ002 RAPPRESENTATIVA LOMBARDIA B Ncl
3.30 3.60 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80 4.90 5.00 5.05 5.10 5.15 5.20 5.25
- - - - - - XXX                          

ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.

Salto in lungo Uomini
Centro Sportivo Comunale


Serie - RISULTATI

Data: 06/09/2008 Ora Inizio: 11:00 Ora Fine: 12:06
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 9 1 AGRESTI Francesco 1977 SM ZZ006 RAPPRESENTATIVA VENETO 7.44 +1.6 1.0
1░: 7.28 2░: 7.44 3░: 7.44 4░: 7.16 5░: 7.24 6░: 7.41
1░: +0.6 2░: +1.6 3░: +1.3 4░: +0.3 5░: -0.2 6░: +0.1

G.S. FIAMME ORO PADOVA
2 1 15 PUTZU Pierluigi 1977 SM ZZ004 RAPPRESENTATIVA ALTO ADIGE 7.33 -0.9 2.0
1░: 7.08 2░: 7.14 3░: 7.08 4░: 7.00 5░: 7.27 6░: 7.33
1░: +0.4 2░: +1.9 3░: +0.9 4░: -1.0 5░: +1.1 6░: -0.9

ATHLETIC CLUB 96 AE SPA
3 2 13 RIMOLDI Alessio 1976 SM ZZ007 RAPPRESENTATIVA EMILIA ROMAGNA 7.31 +0.5 3.0
1░: 6.96 2░: 7.16 3░: 7.31 4░: N 5░: 7.30 6░: 7.16
1░: -0.8 2░: +0.8 3░: +0.5 4░: -0.4 5░: +0.5 6░: +1.9

C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA
4 6 5 OJIAKU Kevin 1989 JM ZZ003 RAPPRESENTATIVA PIEMONTE 7.26 +1.4 4.0
1░: 7.02 2░: 7.26 3░: 6.93 4░: 6.95 5░: 7.18 6░: 5.27
1░: -1.0 2░: +1.4 3░: +1.2 4░: -0.5 5░: +1.7 6░: +1.0

ATLETICA CANAVESANA
5 4 9 CROSTA Davide 1986 PM ZZ001 RAPPRESENTATIVA LOMBARDIA A 7.07 +1.2 5.0
1░: 6.83 2░: N 3░: 6.96 4░: 7.07 5░: N 6░: N
1░: -0.3 2░: +1.4 3░: +1.0 4░: +1.2 5░: +1.5 6░: +1.5

CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE
6 3 75 CHIUSANO Federico (I) 1989 JM ZZ003 RAPPRESENTATIVA PIEMONTE 7.02 +0.7
1░: 6.90 2░: 7.02 3░: N 4░: 6.95 5░: 6.80 6░: 6.82
1░: -1.2 2░: +0.7 3░: +0.4 4░: +0.8 5░: +0.8 6░: -1.8

A.S. DILETT. SAFATLETICA
7 5 7 LORENZINI Davide 1978 SM ZZ002 RAPPRESENTATIVA LOMBARDIA B 6.90 -0.9 6.0
1░: 6.90 2░: N 3░: 6.43 4░: 6.86 5░: N 6░: N
1░: -0.9 2░: +1.0 3░: +0.3 4░: +0.1 5░: +1.7 6░: -0.9

ATL. RICCARDI MILANO
8 8 3 GALVAN Marco 1980 SM ZZ008 RAPPRESENTATIVA TRENTINO 6.73 +2.4 7.0
1░: 6.45 2░: N 3░: 6.73 4░: N 5░: N 6░: P
1░: +1.7 2░: +0.9 3░: +2.4 4░: +0.0 5░: +0.0 6░: +0.0

GS VALSUGANA TRENTINO
9 7 11 CASULA Daniele 1985 SM ZZ005 RAPPRESENTATIVA LIGURIA 5.62 +0.9 8.0
1░: N 2░: 5.62 3░: N      
1░: -0.1 2░: +0.9 3░: +1.5      

A.S.D. C.U.S. GENOVA

110 Hs H 106 Uomini
Centro Sportivo Comunale


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 06/09/2008 Ora Inizio: 11:14 Vento: -0.3
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 3 14 MAININI Carlo Alberto 1982 SM ZZ007 RAPPRESENTATIVA EMILIA ROMAGNA 14.41 1.0
C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA
2 4 6 ZECCHIN Luca 1989 JM ZZ003 RAPPRESENTATIVA PIEMONTE 14.55 2.0
ATL. ALESSANDRIA
3 6 15 LANTHALER Lukas 1984 SM ZZ004 RAPPRESENTATIVA ALTO ADIGE 14.94 3.0
ASV S.V. LANA - RAIKA
4 5 11 DEVARTI Samuele 1990 JM ZZ005 RAPPRESENTATIVA LIGURIA 14.97 4.0
A.S.D. C.U.S. GENOVA
5 2 13 CAVINA Federico 1989 JM ZZ007 RAPPRESENTATIVA EMILIA ROMAGNA 15.04
ATLETICA RAVENNA
6 7 5 ABRATE Roberto 1989 JM ZZ003 RAPPRESENTATIVA PIEMONTE 15.26
ATL. ALESSANDRIA
Serie 2
Data: 06/09/2008 Ora Inizio: 11:19 Vento: -1.6
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 4 2 MARCON Alessandro 1985 SM ZZ006 RAPPRESENTATIVA VENETO 15.14 5.0
ATL.BIOTEKNA MARCON
2 3 1 STRATI Rocco 1988 PM ZZ006 RAPPRESENTATIVA VENETO 15.57
JAGER ATLETICA VITTORIO V.TO
3 5 16 GALLIZIO Thomas 1986 PM ZZ004 RAPPRESENTATIVA ALTO ADIGE 15.71
ASV S.V. LANA - RAIKA
4 6 9 PESSI Flavio 1983 SM ZZ001 RAPPRESENTATIVA LOMBARDIA A 15.76 6.0
GINN.MONZESE FORTI E LIBERI
5 2 12 CASTRO Nicolo' 1989 JM ZZ005 RAPPRESENTATIVA LIGURIA 16.33
A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE
6 7 3 BONVECCHIO Norbert 1985 SM ZZ008 RAPPRESENTATIVA TRENTINO 17.11 7.0
ATLETICA TRENTO CMB
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 14 MAININI Carlo Alberto 1982 SM ZZ007 RAPPRESENTATIVA EMILIA ROMAGNA 14.41 1.0
C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA
2 6 ZECCHIN Luca 1989 JM ZZ003 RAPPRESENTATIVA PIEMONTE 14.55 2.0
ATL. ALESSANDRIA
3 15 LANTHALER Lukas 1984 SM ZZ004 RAPPRESENTATIVA ALTO ADIGE 14.94 3.0
ASV S.V. LANA - RAIKA
4 11 DEVARTI Samuele 1990 JM ZZ005 RAPPRESENTATIVA LIGURIA 14.97 4.0
A.S.D. C.U.S. GENOVA
5 13 CAVINA Federico 1989 JM ZZ007 RAPPRESENTATIVA EMILIA ROMAGNA 15.04
ATLETICA RAVENNA
6 2 MARCON Alessandro 1985 SM ZZ006 RAPPRESENTATIVA VENETO 15.14 5.0
ATL.BIOTEKNA MARCON
7 5 ABRATE Roberto 1989 JM ZZ003 RAPPRESENTATIVA PIEMONTE 15.26
ATL. ALESSANDRIA
8 1 STRATI Rocco 1988 PM ZZ006 RAPPRESENTATIVA VENETO 15.57
JAGER ATLETICA VITTORIO V.TO
9 16 GALLIZIO Thomas 1986 PM ZZ004 RAPPRESENTATIVA ALTO ADIGE 15.71
ASV S.V. LANA - RAIKA
10 9 PESSI Flavio 1983 SM ZZ001 RAPPRESENTATIVA LOMBARDIA A 15.76 6.0
GINN.MONZESE FORTI E LIBERI
11 12 CASTRO Nicolo' 1989 JM ZZ005 RAPPRESENTATIVA LIGURIA 16.33
A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE
12 3 BONVECCHIO Norbert 1985 SM ZZ008 RAPPRESENTATIVA TRENTINO 17.11 7.0
ATLETICA TRENTO CMB

3000 metri Uomini
Centro Sportivo Comunale


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 06/09/2008 Ora Inizio: 11:55
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 9 12 CHIHAOUI Ridha Ben lazh 1976 SM ZZ005 RAPPRESENTATIVA LIGURIA 8:25.19 1.0
S.S. TRIONFO LIGURE
2 1 15 PLONER Markus 1980 SM ZZ004 RAPPRESENTATIVA ALTO ADIGE 8:27.90 2.0
ASV STERZING VB LATELLA NB
3 6 2 SOLONE Luca 1986 PM ZZ006 RAPPRESENTATIVA VENETO 8:35.23 3.0
ATL.AUDACE NOALE
4 4 1 COMINOTTO Manuel 1990 JM ZZ006 RAPPRESENTATIVA VENETO 8:36.14
A.ATL.DOLOMITI BELLUNO
5 10 5 MASSIMINO Luca 1982 SM ZZ003 RAPPRESENTATIVA PIEMONTE 8:39.87 4.0
A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI
6 15 10 CASAGRANDE Stefano 1988 PM ZZ001 RAPPRESENTATIVA LOMBARDIA A 8:43.40 5.0
U.S. MILANESE
7 3 9 FERRARIS Luigi 1979 SM ZZ001 RAPPRESENTATIVA LOMBARDIA A 8:45.67
G. ALPINISTICO VERTOVESE
8 12 13 MAGAGNOLI Rudy 1977 SM ZZ007 RAPPRESENTATIVA EMILIA ROMAGNA 8:46.96 6.0
ATLETICA FERRARA
9 5 8 RIGHETTI Stefano 1985 SM ZZ002 RAPPRESENTATIVA LOMBARDIA B 8:49.83 7.0
ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.
10 14 11 CAMPANELLA Luca 1984 SM ZZ005 RAPPRESENTATIVA LIGURIA 8:50.95
A.S.D. C.U.S. GENOVA
11 7 6 CARRERA Francesco 1990 JM ZZ003 RAPPRESENTATIVA PIEMONTE 8:54.30
C. U. S. TORINO
12 8 3 VIESI Diego 1987 PM ZZ008 RAPPRESENTATIVA TRENTINO 9:01.93 8.0
CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO
13 11 14 RAITI Alessandro 1983 SM ZZ007 RAPPRESENTATIVA EMILIA ROMAGNA 9:06.64
ATL. IMOLA SACMI AVIS
14 13 4 DEROMEDI Giovanni 1981 SM ZZ008 RAPPRESENTATIVA TRENTINO 9:21.25
ATL. VALLI DI NON E SOLE
2 7 CUMINETTI Sergio 1987 PM ZZ002 RAPPRESENTATIVA LOMBARDIA B NP
ATL. BERGAMO 1959 CREBERG

400 metri Uomini
Centro Sportivo Comunale


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 06/09/2008 Ora Inizio: 12:23
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 3 10 VISTALLI Marco Francesc 1987 PM ZZ001 RAPPRESENTATIVA LOMBARDIA A 47.49 1.0
ATL. BERGAMO 1959 CREBERG
2 4 9 ZUODAR Diego 1985 SM ZZ001 RAPPRESENTATIVA LOMBARDIA A 47.92
ATL. CENTO TORRI PAVIA
3 8 6 GALLINA Andrea 1989 JM ZZ003 RAPPRESENTATIVA PIEMONTE 47.96 2.0
TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA
4 5 7 D'AMBROSI Francesco 1984 SM ZZ002 RAPPRESENTATIVA LOMBARDIA B 48.51 3.0
ATL. RICCARDI MILANO
5 2 1 RAMALLI Alessio 1985 SM ZZ006 RAPPRESENTATIVA VENETO 49.20
ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA
6 7 5 FORNARA Stefano 1988 PM ZZ003 RAPPRESENTATIVA PIEMONTE 49.35
C. U. S. TORINO
7 1 8 DAMINELLI Andrea 1990 JM ZZ002 RAPPRESENTATIVA LOMBARDIA B 49.69
ATL. BERGAMO 1959 CREBERG
8 6 16 COLOMBO Marco 1987 PM ZZ004 RAPPRESENTATIVA ALTO ADIGE 49.84 5.0
ATHLETIC CLUB 96 AE SPA
Serie 2
Data: 06/09/2008 Ora Inizio: 12:28
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 3 2 PICELLO Mattia 1986 PM ZZ006 RAPPRESENTATIVA VENETO 49.11 4.0
ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA
2 5 12 SCURITTI Stefano 1986 PM ZZ005 RAPPRESENTATIVA LIGURIA 50.48 6.0
A.S.D. C.U.S. GENOVA
3 2 3 ECCHER Loris 1990 JM ZZ008 RAPPRESENTATIVA TRENTINO 50.62 7.0
GS VALSUGANA TRENTINO
4 4 11 GULINO Alessandro 1973 SM ZZ005 RAPPRESENTATIVA LIGURIA 51.40
A.S.D. C.U.S. GENOVA
5 6 15 SULZENBACHER Patrick 1990 JM ZZ004 RAPPRESENTATIVA ALTO ADIGE 52.52
SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK
6 7 13 CAVINA Federico 1989 JM ZZ007 RAPPRESENTATIVA EMILIA ROMAGNA 53.37 8.0
ATLETICA RAVENNA
7 8 4 ZANDONAI Pietro 1990 JM ZZ008 RAPPRESENTATIVA TRENTINO 54.74
U.S. QUERCIA ROVERETO
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 10 VISTALLI Marco Francesc 1987 PM ZZ001 RAPPRESENTATIVA LOMBARDIA A 47.49 1.0
ATL. BERGAMO 1959 CREBERG
2 9 ZUODAR Diego 1985 SM ZZ001 RAPPRESENTATIVA LOMBARDIA A 47.92
ATL. CENTO TORRI PAVIA
3 6 GALLINA Andrea 1989 JM ZZ003 RAPPRESENTATIVA PIEMONTE 47.96 2.0
TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA
4 7 D'AMBROSI Francesco 1984 SM ZZ002 RAPPRESENTATIVA LOMBARDIA B 48.51 3.0
ATL. RICCARDI MILANO
5 2 PICELLO Mattia 1986 PM ZZ006 RAPPRESENTATIVA VENETO 49.11 4.0
ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA
6 1 RAMALLI Alessio 1985 SM ZZ006 RAPPRESENTATIVA VENETO 49.20
ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA
7 5 FORNARA Stefano 1988 PM ZZ003 RAPPRESENTATIVA PIEMONTE 49.35
C. U. S. TORINO
8 8 DAMINELLI Andrea 1990 JM ZZ002 RAPPRESENTATIVA LOMBARDIA B 49.69
ATL. BERGAMO 1959 CREBERG
9 16 COLOMBO Marco 1987 PM ZZ004 RAPPRESENTATIVA ALTO ADIGE 49.84 5.0
ATHLETIC CLUB 96 AE SPA
10 12 SCURITTI Stefano 1986 PM ZZ005 RAPPRESENTATIVA LIGURIA 50.48 6.0
A.S.D. C.U.S. GENOVA
11 3 ECCHER Loris 1990 JM ZZ008 RAPPRESENTATIVA TRENTINO 50.62 7.0
GS VALSUGANA TRENTINO
12 11 GULINO Alessandro 1973 SM ZZ005 RAPPRESENTATIVA LIGURIA 51.40
A.S.D. C.U.S. GENOVA
13 15 SULZENBACHER Patrick 1990 JM ZZ004 RAPPRESENTATIVA ALTO ADIGE 52.52
SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK
14 13 CAVINA Federico 1989 JM ZZ007 RAPPRESENTATIVA EMILIA ROMAGNA 53.37 8.0
ATLETICA RAVENNA
15 4 ZANDONAI Pietro 1990 JM ZZ008 RAPPRESENTATIVA TRENTINO 54.74
U.S. QUERCIA ROVERETO

Peso Kg 7.260 Uomini
Centro Sportivo Comunale


Serie - RISULTATI

Data: 06/09/2008 Ora Inizio: 12:30 Ora Fine: 13:00
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 8 9 CIBOLINI Matteo 1973 SM ZZ001 RAPPRESENTATIVA LOMBARDIA A 16.28 1.0
1░: 16.28 2░: 16.14 3░: 16.20 4░: 16.21 5░: 16.26 6░: 16.28
           

PRO SESTO ATL.
2 3 7 COLOMBINI Davide 1981 SM ZZ002 RAPPRESENTATIVA LOMBARDIA B 15.75 2.0
1░: 15.75 2░: N 3░: 15.23 4░: N 5░: 15.35 6░: N
           

ATL. CENTO TORRI PAVIA
3 1 15 TELSER Karl 1980 SM ZZ004 RAPPRESENTATIVA ALTO ADIGE 15.21 3.0
1░: 14.48 2░: N 3░: 15.21 4░: N 5░: N 6░: N
           

ASV S.V. LANA - RAIKA
4 5 13 APOLITO Aldo 1984 SM ZZ007 RAPPRESENTATIVA EMILIA ROMAGNA 14.95 4.0
1░: 14.95 2░: N 3░: N 4░: N 5░: N 6░: N
           

C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA
5 4 11 MONTANARI Guido 1987 PM ZZ005 RAPPRESENTATIVA LIGURIA 13.83 5.0
1░: 13.83 2░: N 3░: 13.83 4░: N 5░: P 6░: P
           

U.S. MAURINA OLIO CARLI
6 6 3 TRAFICANTE Daniele 1985 SM ZZ008 RAPPRESENTATIVA TRENTINO 12.54 6.0
1░: N 2░: N 3░: N 4░: N 5░: N 6░: 12.54
           

CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO
7 7 5 IACOCCA Antonio 1961 MM45 ZZ003 RAPPRESENTATIVA PIEMONTE 12.43 7.0
1░: 12.25 2░: 12.43 3░: 12.36 4░: 11.46 5░: 12.40 6░: N
           

S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI
2 1 BARBAZZA Loris 1987 PM ZZ006 RAPPRESENTATIVA VENETO Ncl
1░: N 2░: N 3░: N 4░: N 5░: N 6░: N
           

TREVISATLETICA

Giavellotto Gr 800 Uomini
Centro Sportivo Comunale


Serie - RISULTATI

Data: 06/09/2008 Ora Inizio: 12:30 Ora Fine: 13:20
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 3 1 FENT Antonio 1988 PM ZZ006 RAPPRESENTATIVA VENETO 65.65 1.0
1░: N 2░: 65.33 3░: 64.99 4░: 65.65 5░: 64.14 6░: 58.80
           

JAGER ATLETICA VITTORIO V.TO
2 7 15 GOELLER Hubert 1977 SM ZZ004 RAPPRESENTATIVA ALTO ADIGE 62.81 2.0
1░: 62.81 2░: 59.17 3░: N 4░: N 5░: 61.47 6░: 61.16
           

ATHLETIC CLUB 96 AE SPA
3 1 13 BETTIN Juliano 1985 SM ZZ007 RAPPRESENTATIVA EMILIA ROMAGNA 59.47 3.0
1░: N 2░: 56.30 3░: N 4░: 57.28 5░: 56.92 6░: 59.47
           

C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA
4 8 9 BOSANI Davide 1989 JM ZZ001 RAPPRESENTATIVA LOMBARDIA A 59.34 4.0
1░: 58.78 2░: N 3░: 59.34 4░: 56.28 5░: 56.72 6░: 58.02
           

PRO SESTO ATL.
5 2 7 BONAZZI Samuel 1987 PM ZZ002 RAPPRESENTATIVA LOMBARDIA B 58.62 5.0
1░: 57.69 2░: N 3░: 56.37 4░: 57.93 5░: 56.04 6░: 58.62
           

ATL. SALETTI
6 4 3 BONVECCHIO Norbert 1985 SM ZZ008 RAPPRESENTATIVA TRENTINO 56.94 6.0
1░: 55.64 2░: 56.57 3░: 56.94 4░: 54.69 5░: 50.73 6░: N
           

ATLETICA TRENTO CMB
7 5 5 PETRARULO Claudio 1986 PM ZZ003 RAPPRESENTATIVA PIEMONTE 51.77 7.0
1░: 47.63 2░: N 3░: 47.19 4░: 51.77 5░: 47.86 6░: 48.68
           

A.S. DILETT. SAFATLETICA
8 6 11 CASTRO Nicolo' 1989 JM ZZ005 RAPPRESENTATIVA LIGURIA 50.02 8.0
1░: 38.98 2░: 43.53 3░: 50.02 4░: 49.91 5░: N 6░: 46.04
           

A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE

100 metri Uomini
Centro Sportivo Comunale


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 06/09/2008 Ora Inizio: 12:46 Vento: -1.6
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 4 13 ROCCO Alessandro 1983 SM ZZ007 RAPPRESENTATIVA EMILIA ROMAGNA 10.76 1.0
C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA
2 2 1 PRA'FLORIANI Enrico 1976 SM ZZ006 RAPPRESENTATIVA VENETO 10.93 3.0
ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA
3 3 5 MANENTI Davide 1989 JM ZZ003 RAPPRESENTATIVA PIEMONTE 10.95 4.0
A.S. DILETT. SAFATLETICA
4 1 8 TRIMBOLI Nicola 1988 PM ZZ002 RAPPRESENTATIVA LOMBARDIA B 10.97 5.0
ATL. BERGAMO 1959 CREBERG
5 7 9 MARANI Diego 1990 JM ZZ001 RAPPRESENTATIVA LOMBARDIA A 11.00 6.0
LIB.MANTOVA M.LE
6 6 10 GELMI Emanuele 1990 JM ZZ001 RAPPRESENTATIVA LOMBARDIA A 11.10
ATL. VALLECAMONICA
7 5 6 DE LEO Fabrizio 1989 JM ZZ003 RAPPRESENTATIVA PIEMONTE 11.22
C. U. S. TORINO
8 8 7 FANCELLU Matteo 1990 JM ZZ002 RAPPRESENTATIVA LOMBARDIA B 11.67
GINN.MONZESE FORTI E LIBERI
Serie 2
Data: 06/09/2008 Ora Inizio: 12:53 Vento: +0.0
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 5 11 DEMONTE Enrico 1988 PM ZZ005 RAPPRESENTATIVA LIGURIA 10.82 2.0
G.S. FIAMME ORO PADOVA
2 4 12 FERRO Davide 1985 SM ZZ005 RAPPRESENTATIVA LIGURIA 10.91
UNIVERSALE ALBA DOCILIA
3 2 14 TURCHI Teo 1987 PM ZZ007 RAPPRESENTATIVA EMILIA ROMAGNA 10.94
C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA
4 3 2 TUMI Michael 1990 JM ZZ006 RAPPRESENTATIVA VENETO 11.01
ATL.VICENTINA
5 6 15 DIDIONI Matteo 1992 AM ZZ004 RAPPRESENTATIVA ALTO ADIGE 11.01 7.0
A.S.D.SSV BRIXEN LEICHTATHL.
6 7 16 SANTANGELO Mattia 1992 AM ZZ004 RAPPRESENTATIVA ALTO ADIGE 11.52
C.S.S. LEONARDO DA VINCI
7 1 4 FAIT Giacomo 1990 JM ZZ008 RAPPRESENTATIVA TRENTINO 11.79 8.0
CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO
8 8 3 D'AMICO Paolo 1987 PM ZZ008 RAPPRESENTATIVA TRENTINO 12.05
ATLETICA TRENTO CMB
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 13 ROCCO Alessandro 1983 SM ZZ007 RAPPRESENTATIVA EMILIA ROMAGNA 10.76 1.0
C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA
2 11 DEMONTE Enrico 1988 PM ZZ005 RAPPRESENTATIVA LIGURIA 10.82 2.0
G.S. FIAMME ORO PADOVA
3 12 FERRO Davide 1985 SM ZZ005 RAPPRESENTATIVA LIGURIA 10.91
UNIVERSALE ALBA DOCILIA
4 1 PRA'FLORIANI Enrico 1976 SM ZZ006 RAPPRESENTATIVA VENETO 10.93 3.0
ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA
5 14 TURCHI Teo 1987 PM ZZ007 RAPPRESENTATIVA EMILIA ROMAGNA 10.94
C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA
6 5 MANENTI Davide 1989 JM ZZ003 RAPPRESENTATIVA PIEMONTE 10.95 4.0
A.S. DILETT. SAFATLETICA
7 8 TRIMBOLI Nicola 1988 PM ZZ002 RAPPRESENTATIVA LOMBARDIA B 10.97 5.0
ATL. BERGAMO 1959 CREBERG
8 9 MARANI Diego 1990 JM ZZ001 RAPPRESENTATIVA LOMBARDIA A 11.00 6.0
LIB.MANTOVA M.LE
9 2 TUMI Michael 1990 JM ZZ006 RAPPRESENTATIVA VENETO 11.01
ATL.VICENTINA
10 15 DIDIONI Matteo 1992 AM ZZ004 RAPPRESENTATIVA ALTO ADIGE 11.01 7.0
A.S.D.SSV BRIXEN LEICHTATHL.
11 10 GELMI Emanuele 1990 JM ZZ001 RAPPRESENTATIVA LOMBARDIA A 11.10
ATL. VALLECAMONICA
12 6 DE LEO Fabrizio 1989 JM ZZ003 RAPPRESENTATIVA PIEMONTE 11.22
C. U. S. TORINO
13 16 SANTANGELO Mattia 1992 AM ZZ004 RAPPRESENTATIVA ALTO ADIGE 11.52
C.S.S. LEONARDO DA VINCI
14 7 FANCELLU Matteo 1990 JM ZZ002 RAPPRESENTATIVA LOMBARDIA B 11.67
GINN.MONZESE FORTI E LIBERI
15 4 FAIT Giacomo 1990 JM ZZ008 RAPPRESENTATIVA TRENTINO 11.79 8.0
CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO
16 3 D'AMICO Paolo 1987 PM ZZ008 RAPPRESENTATIVA TRENTINO 12.05
ATLETICA TRENTO CMB

1500 metri Uomini
Centro Sportivo Comunale


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 06/09/2008 Ora Inizio: 13:15
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 13 10 MAGGIONI Davide 1982 SM ZZ001 RAPPRESENTATIVA LOMBARDIA A 3:54.93 1.0
ABC PROGETTO AZZURRI
2 5 7 BARBIERI Paolo 1986 PM ZZ002 RAPPRESENTATIVA LOMBARDIA B 3:55.20 2.0
ATL. CENTO TORRI PAVIA
3 7 5 TURRONI Alessandro 1988 PM ZZ003 RAPPRESENTATIVA PIEMONTE 3:55.71 3.0
CO-VER SPORTIVA MAPEI
4 4 6 GUIDOTTI ICARDI Stefano 1988 PM ZZ003 RAPPRESENTATIVA PIEMONTE 3:56.06
C. U. S. TORINO
5 10 1 CORSO Massimiliano 1983 SM ZZ006 RAPPRESENTATIVA VENETO 4:01.79 4.0
A.ATL.DOLOMITI BELLUNO
6 14 8 MININI Alberto 1987 PM ZZ002 RAPPRESENTATIVA LOMBARDIA B 4:03.12
G.P. LEGNAMI PELLEGRINELLI
7 8 3 PANCHERI Matteo 1987 PM ZZ008 RAPPRESENTATIVA TRENTINO 4:04.71 5.0
ATL. VALLI DI NON E SOLE
8 6 15 SOLDERER Michael 1990 JM ZZ004 RAPPRESENTATIVA ALTO ADIGE 4:06.64 6.0
ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN
9 12 9 SIGISMONDI Andrea 1984 SM ZZ001 RAPPRESENTATIVA LOMBARDIA A 4:08.87
ATL. BERGAMO 1959 CREBERG
10 1 14 ZAPPAROLI Andrea 1988 PM ZZ007 RAPPRESENTATIVA EMILIA ROMAGNA 4:11.01 7.0
S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO
11 11 4 MODICA Federico 1990 JM ZZ008 RAPPRESENTATIVA TRENTINO 4:12.02
ATLETICA TRENTO CMB
12 3 12 ELENA Emilio 1990 JM ZZ005 RAPPRESENTATIVA LIGURIA 4:13.59 8.0
A.S. 'FOCE' SANREMO
13 9 13 GHIRALDINI Emanuele 1978 SM ZZ007 RAPPRESENTATIVA EMILIA ROMAGNA 4:14.94
ATLETICA FERRARA
2 11 LUCARDI Michele 1984 SM ZZ005 RAPPRESENTATIVA LIGURIA Rit
A.A.A. GENOVA

Staffetta 4 X 100 Uomini
Centro Sportivo Comunale


Serie - RISULTATI

Serie
Data: 06/09/2008 Ora Inizio: 13:35
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 8 1 PRA'FLORIANI Enrico - BERTI RIGO Luca - TUMI Michael - AGRESTI Francesco SM ZZ006 RAPPRESENTATIVA VENETO 41.33 1.0
2 7 9 PISTONO Paolo - MARANI Diego - ZUODAR Diego - GELMI Emanuele SM ZZ001 RAPPRESENTATIVA LOMBARDIA A 41.56 2.0
3 2 5 LISCO Alex - DE LEO Fabrizio - MANENTI Davide - SQUILLACE Fabio SM ZZ003 RAPPRESENTATIVA PIEMONTE 41.67 3.0
4 5 13 ALARIO Gianluigi - ROCCO Alessandro - TURCHI Teo - LAZZARINI Tommaso SM ZZ007 RAPPRESENTATIVA EMILIA ROMAGNA 42.05 4.0
5 1 11 CASULA Daniele - GULINO Alessandro - DEMONTE Enrico - FERRO Davide SM ZZ005 RAPPRESENTATIVA LIGURIA 42.18 5.0
6 4 7 TRIMBOLI Nicola - DAMINELLI Andrea - D'AMBROSI Francesco - LORENZINI Davide SM ZZ002 RAPPRESENTATIVA LOMBARDIA B 42.66 6.0
7 6 15 PUTZU Pierluigi - LANTHALER Lukas - SANTANGELO Mattia - DIDIONI Matteo SM ZZ004 RAPPRESENTATIVA ALTO ADIGE 43.56 7.0
8 3 3 ECCHER Loris - FAIT Giacomo - DEDIC Admir - D'AMICO Paolo SM ZZ008 RAPPRESENTATIVA TRENTINO 45.47 8.0

100 metri Uomini Extra
Centro Sportivo Comunale


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 06/09/2008 Ora Inizio: 12:56 Vento: -0.7
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 3 74 BERTI RIGO Luca (I) 1988 PM ZZ006 RAPPRESENTATIVA VENETO 10.99
ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA
2 4 76 LISCO Alex (I) 1989 JM ZZ003 RAPPRESENTATIVA PIEMONTE 11.11
UNIONE GIOVANE BIELLA
3 5 80 LAZZARINI Tommaso (I) 1991 AM ZZ007 RAPPRESENTATIVA EMILIA ROMAGNA 11.41
A.S. LA FRATELLANZA 1874
4 6 79 ALARIO Gianluigi (I) 1982 SM ZZ007 RAPPRESENTATIVA EMILIA ROMAGNA 11.42
C.U.S. PARMA

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl