FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
TROFEO MADONNA D'EUROPA
GARA NAZIONALE DI CORSA IN MONTAGNA
CAMPIONATO REGIONALE INDIVIDUALE ASSOLUTO - MASTER
Organizzazione: ASD MERA ATHLETIC CLUB
MADESIMO

cat. Junior MM60 e oltre Uomini
Serie - RISULTATI
CAMPODOLCINO

Serie Unica
Data: 31/08/08
Pett. Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ Militare/Stato Estero Prestazione
403 1 LEONI MARCO 1990 JM G.S. C.S.I. MORBEGNO 31:25.60
404 2 PEYRONEL FRANCESCO 1990 JM G.S. C.S.I. MORBEGNO 31:48.93
402 3 CURTONI FILIPPO 1990 JM G.S. C.S.I. MORBEGNO 33:01.23
406 4 CIAPONI COSTANTE 1944 MM60 G.P. TALAMONA 39:21.33
411 5 CIBECCHINI EUGENIO 1943 MM65 G.S. MONTESTELLA 41:54.95
405 6 FAGGI GIULIO 1944 MM60 G.S. C.S.I. MORBEGNO 42:20.04
401 7 PROSERPIO GIULIANO 1944 MM60 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 43:34.96
410 8 BOSCHI GIUSEPPE 1935 MM70 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 46:31.44
409 9 FRIGERI PIETRO 1940 MM65 G.P. TALAMONA 46:52.29
407 10 GUANELLA EMILIO 1948 MM60 MERA ATHLETIC CLUB 47:13.21
408 LUCCHINETTI MATTIA 1990 JM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS NP

cat. Junior, Promesse, Senior, Master Donne
Serie - RISULTATI
CAMPODOLCINO

Serie Unica
Data: 31/08/08
Pett. Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ Militare/Stato Estero Prestazione
312 1 DESCO ELISA 1982 SF ATL. VALLE BREMBANA 33:32.12
308 2 SCOLARI CRISTINA 1972 SF ATL. VALLECAMONICA 33:02.01
315 3 GAGGI ALICE 1987 PF G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 33:10.43
307 4 TESTA PAOLA 1969 SF ITALGEST ATHLETIC CLUB 33:57.08
301 5 BIANCHI ILARIA 1985 SF GINNASTICA COMENSE 1872 34:55.53
303 6 TROTTI MICHELA 1965 MF40 G.S. C.S.I. MORBEGNO 35:50.51
304 7 BONACINA CRISTINA 1975 SF G.P. TALAMONA 36:48.15
310 8 PIGHETTI MARIAROSA 1975 SF MERA ATHLETIC CLUB 36:57.18
319 9 MASSARI ROSANNA 1969 MF35 G.S. MONTESTELLA 39:00.89
451 10 DEL CURTO FEDERICA 1989 JF G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 39:18.38
311 11 RUFFONI SARA 1980 SF MERA ATHLETIC CLUB 39:23.65
313 12 MARTINUCCI LORENA 1967 MF40 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 39:39.71
305 13 CIAPONI MARA 1958 MF50 G.P. TALAMONA 40:22.47
302 14 TESTINI MARINA 1960 MF45 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 40:27.51
316 15 GALBIGNANI SIMONA 1975 TF ATL. VERBANO 42:23.86
306 16 ZUCCHI ANNA 1956 MF50 G.P. TALAMONA 44:31.42
309 17 SPINELLI GIOVANNA 1951 MF55 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 45:16.64
314 18 ROGANTINI ZITA 1950 MF55 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 46:02.62
317 19 LIUZZO GRAZIELLA 1967 MF40 ATL. VERBANO 56:35.25
318 20 SERRA ANTONELLA 1963 MF45 ATL. VERBANO 56:40.59

cat. Promesse, Senior, Amatori, Master 35-55 Uomini
Serie - RISULTATI
CAMPODOLCINO

Serie Unica
Data: 31/08/08
Pett. Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ Militare/Stato Estero Prestazione
1 1 DE GASPERI MARCO 1977 SM G.S. FORESTALE 59:12.77
3 2 ZANABONI MASSIMILIANO 1972 SM ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 1h02:30.70
2 3 AGOSTINI MARCO 1968 SM G.S. FORESTALE 1h03:41.61
15 4 CURTONI MATTIA 1981 SM G.S. C.S.I. MORBEGNO 1h04:27.26
67 5 TRIULZI FABRIZIO 1975 SM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 1h04:34.62
5 6 RATTI CARLO 1974 SM FALCHI-LECCO 1h05:07.99
13 7 BALDACCINI ALEX 1988 PM G.S. OROBIE 1h05:13.66
19 8 TACCHINI GIOVANNI 1984 SM G.S. C.S.I. MORBEGNO 1h06:36.10
78 9 VOLPI GIANLUCA 1986 PM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 1h07:15.61
40 10 CIAPONI FABIO 1959 MM45 G.P. TALAMONA 1h07:34.51
14 11 BALDACCINI GIANFRANCO 1957 SM G.S. OROBIE 1h08:07.42
82 12 ACQUISTAPACE WALTER 1972 MM35 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 1h08:48.64
48 13 CASTELNUOVO MARCO 1977 SM FALCHI-LECCO 1h08:56.22
85 14 NAPPO DAVIDE 1981 SM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 1h09:08.22
4 15 BOURIFA MIGIDIO 1969 SM ATL. VALLE BREMBANA 1h09:52.52
34 16 FRACASSI DARIO 1973 SM G.P. TALAMONA 1h10:09.88
58 17 CRISTINI GIANLUCA 1969 SM POL. ALBOSAGGIA 1h10:20.52
11 18 INVERNIZZI DAVIDE 1988 PM C.A. LIZZOLI 1h10:30.94
81 19 TARABINI MATTEO 1978 SM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 1h10:34.95
56 20 ORTELLI EGIDIO 1963 MM45 POL. ALBOSAGGIA 1h11:59.15
47 21 TIRINZONI ENRICO 1961 MM45 G.P. TALAMONA 1h12:09.01
62 22 MARTOCCHI DARIO 1969 MM35 MERA ATHLETIC CLUB 1h12:15.68
17 23 RUFFONI GIAMPAOLO 1979 SM G.S. C.S.I. MORBEGNO 1h12:30.27
45 24 MAZZONI AURELIO 1954 MM50 G.P. TALAMONA 1h12:32.48
29 25 BERTOLDINI TADDEO 1981 SM C.A. LIZZOLI 1h12:33.99
28 26 COMPAGNONI GIORGIO 1984 SM U.S. BORMIESE ATL. 1h12:34.25
80 27 DELLA TORRE FRANCESCO 1987 PM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 1h12:49.74
12 28 FRAQUELLI GIANCARLO 1962 MM45 ATHLETIC TEAM LARIO 1h12:51.26
35 29 GUSMEROLI ALESSANDRO 1979 SM G.P. TALAMONA 1h12:58.03
18 30 RUFFONI AMOS 1976 SM G.S. C.S.I. MORBEGNO 1h13:00.75
57 31 MARCONI ANDREA 1963 MM45 POL. ALBOSAGGIA 1h13:01.64
79 32 RUFFONI LUCA 1986 PM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 1h13:05.71
72 33 CLARA PIETRO 1963 MM45 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 1h14:00.92
20 34 BUZZETTI GIUSEPPE 1971 MM35 G.S. C.S.I. MORBEGNO 1h14:21.19
84 35 PIOMBARDI MICHELE PIETRO 1967 MM40 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 1h14:31.81
71 36 MERCURI MAURIZIO 1965 MM40 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 1h14:55.27
10 37 LIZZOLI EFREM 1980 SM C.A. LIZZOLI 1h15:15.61
77 38 LEVI CARLO 1969 MM35 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 1h15:16.36
42 39 GUSMEROLI DARIO 1958 MM50 G.P. TALAMONA 1h15:22.78
73 40 GERONIMI ARMANDO 1962 MM45 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 1h15:32.55
68 41 TRISOTTO IVANO 1968 MM35 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 1h15:43.63
66 42 DEL GROSSO ANDREA 1977 SM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 1h15:55.84
9 43 LIZZOLI GIACOMINO 1967 SM C.A. LIZZOLI 1h16:22.48
7 44 ALIPRANDI DARIO 1967 SM C.A. LIZZOLI 1h17:28.89
43 45 INNOCENTI VALTER 1973 MM35 G.P. TALAMONA 1h17:50.64
32 46 DE BERNARDI LUCA 1977 SM G.P. TALAMONA 1h17:51.48
60 47 VOLONTE' ELIO 1956 MM50 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 1h17:58.51
46 48 MILIVINTI GIUSEPPE 1962 MM45 G.P. TALAMONA 1h18:24.76
59 49 RUZZA STEFANO 1982 TM ATL. SAN MARCO U.S. ACLI 1h18:42.24
61 50 CURTONI GIANNI 1968 MM40 MERA ATHLETIC CLUB 1h19:04.05
41 51 FOLINI ELIO 1955 MM50 G.P. TALAMONA 1h19:24.96
23 52 BARLASCINI MARIO 1959 MM45 G.S. C.S.I. MORBEGNO 1h19:44.52
97 53 TANGHERLONI GIUSEPPE 1953 MM55 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 1h20:03.56
94 54 CORTI FRANCO 1959 MM45 O.S.A. ORG.SPORTIVA ALPINISTI 1h20:07.24
33 55 FOLLA LUCA 1982 SM G.P. TALAMONA 1h20:24.20
53 56 MOIOLA PIERLUIGI 1973 MM35 G.S. C.S.I. MORBEGNO 1h21:01.65
89 57 ANANIA GENNARO 1956 MM50 ATL. VERBANO 1h21:27.12
25 58 FORIERI FLAMINIO 1964 MM40 ATL. CLUB VILLASANTA 1h21:44.98
8 59 BASSU EFISIO LUIGI 1971 SM C.A. LIZZOLI 1h22:16.74
69 60 GUSMEROLI LUCA STEFANO 1964 MM40 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 1h22:36.90
86 61 GOTTIFREDI DAVIDE 1973 MM35 G.S. C.S.I. MORBEGNO 1h22:38.29
98 62 BOLLA ANTONELLO 1950 MM55 ATHLETIC TEAM LARIO 1h22:50.01
36 63 LUZZI FABIAN 1976 SM G.P. TALAMONA 1h22:55.48
6 64 ARDESI ENRICO 1975 SM FALCHI-LECCO 1h23:06.73
76 65 PASINI SILVANO 1956 MM50 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 1h23:12.85
31 66 BARRI CORRADO 1985 SM G.P. TALAMONA 1h23:31.19
37 67 RAVELLI NEVIO 1980 SM G.P. TALAMONA 1h23:49.90
39 68 CERRI GINESIO 1960 MM45 G.P. TALAMONA 1h23:50.04
92 69 DASCANIO GIUSEPPE 1960 MM45 ATL. VERBANO 1h24:16.80
21 70 NAVA MASSIMO 1968 MM40 G.S. C.S.I. MORBEGNO 1h24:41.33
26 71 LEONI CARLO 1959 MM45 G.S. C.S.I. MORBEGNO 1h24:41.95
24 72 CERRI GIUSEPPE 1963 MM45 G.S. C.S.I. MORBEGNO 1h25:29.76
90 73 BELTRAMELLO STEFANO 1971 MM35 ATL. VERBANO 1h26:45.43
83 74 ZECCA SIMONE 1969 MM35 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 1h27:31.53
93 75 NEGRI MARCO 1965 MM40 ATL. VERBANO 1h28:51.59
22 76 RUFFONI GIOVANNI 1968 MM40 G.S. C.S.I. MORBEGNO 1h29:59.98
96 77 ANDREOLI FABRIZIO 1964 MM40 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 1h30:21.99
27 78 TACCHINI VITALE 1958 MM50 G.S. C.S.I. MORBEGNO 1h31:36.10
16 79 MINONZIO MAURO 1960 MM45 G.S. C.S.I. MORBEGNO 1h33:43.26
51 80 BRAMBILLA DAVIDE 1983 TM ATL. TEAM BRIANZA LISSONE 1h36:04.74
30 81 BERTOLDINI TADDEO 1981 SM C.A. LIZZOLI 1h38:59.57
91 82 DABRAIO VINCENZO 1958 MM50 ATL. VERBANO 1h39:48.60
95 83 DE BERNARDI EUGENIO 1962 MM45 RUNNING CLUB CESANESE 1h42:55.11
87 84 DI BLASI MANFRED 1969 MM35 G.S. C.S.I. MORBEGNO 1h49:05.26
75 85 BARILANI GIORGIO 1954 MM50 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 2h00:58.03
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl