FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
6░ TROFEO ERIK BONALDI
GARA DI CORSA SU STRADA IN SALITA
REGIONALE OPEN
Organizzazione: LA RECASTELLO RADICI GROUP
LIZZOLA

Corsa su strada DONNE
Serie - RISULTATI
PERCORSO STRADALE

Serie Unica
Data: 30/08/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BENEDETTI STEFANIA 1969 SF G. ALPINISTICO VERTOVESE 6
2 CUMINETTI SILVIA 1985 SF G.S. ALTITUDE 5
3 DERRIGO VERA 1967 SF ATL. PARATICO 4
4 MARCELLI GIOVANNA 1969 SF C.A.OLIMPIA-C.M.VALSERIANA SUP 3
5 GREGIS NELLA 1963 MF45 ATL. LA TORRE 0
6 COSCIA FRANCESCA 1973 MF35 AVIS-AIDO ALMENNO S.SALVATORE 0
7 GALBANI ANNAMARIA 1952 MF55 LA MICHETTA 0
8 SEGHEZZI MONICA 1964 SF C.A.OLIMPIA-C.M.VALSERIANA SUP 2
9 CARRARA MARINA 1961 SF U.S. SAN PELLEGRINO TERME 1
10 LANFRANCHI ORIANA 1965 MF40 G. ALPINISTICO VERTOVESE 0
11 BONAITI SILVANA 1958 MF50 ATL. VALLE BREMBANA 0
12 BONFANTI IVANA 1962 MF45 AVIS-AIDO ALMENNO S.SALVATORE 0
13 ZUCCHELLI RAFFAELLA 1963 MF45 G. ALPINISTICO VERTOVESE 0
14 GELMINI MIRELLA 1956 MF50 AVIS-AIDO ALMENNO S.SALVATORE 0
15 GAMBA PALMIRA 1955 MF50 AVIS-AIDO ALMENNO S.SALVATORE 0

Corsa su strada UOMINI
Serie - RISULTATI
PERCORSO STRADALE

Serie Unica
Data: 30/08/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ZENUCCHI EMANUELE 1969 SM LA RECASTELLO RADICI GROUP 31
2 MILESI DAVIDE 1964 SM G.S. FORESTALE 30
3 TERZI CRISTIAN 1978 SM ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 29
4 BOSIO DANILO 1972 SM LA RECASTELLO RADICI GROUP 28
5 RONCA MASSIMILIANO 1970 SM LA RECASTELLO RADICI GROUP 27
6 FRACASSI DARIO 1973 SM G.P. TALAMONA 26
7 BELTRAMI MAURIZIO 1971 SM LA RECASTELLO RADICI GROUP 25
8 ANTONELLI ROBERTO 1974 SM G.S. ALTITUDE 24
9 SCANDOLERA ALEX 1988 PM G.S. OROBIE 23
10 DALL'ARA MICHELE 1976 SM G. ALPINISTICO VERTOVESE 22
11 MAFFIOLETTI STEFANO 1971 SM ATL. LA TORRE 21
12 MANIGHETTI GIANCARLO 1970 MM35 CRAL BANCA POP. BERGAMO 0
13 ROCCA MASSIMILIANO 1971 SM G.S. OROBIE 20
14 BUSI MARCO 1958 MM50 AVIS-AIDO ALMENNO S.SALVATORE 0
15 DEL BUFALO MATTEO 1979 SM ATL. LA TORRE 19
16 VEDOVATI GIORGIO 1988 PM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 18
17 MOROTTI GIUSEPPE 1959 MM45 AMATORI LAZZARETTO 0
18 SCARPELLINI MAURIZIO 1970 SM ATL. LA TORRE 17
19 MORETTI PAOLO 1966 MM40 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 0
20 GAZZANIGA ABRAMO 1970 MM35 AVIS-AIDO ALMENNO S.SALVATORE 0
21 LAZZARINI ANDREA 1981 SM LA RECASTELLO RADICI GROUP 16
22 TESTA ATTILIO 1974 SM LA RECASTELLO RADICI GROUP 15
23 PRESTI ALESSIO 1989 JM ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 14
24 NAVA SIMONE 1979 TM RUNNING TORRE DE' ROVERI 0
25 MAPELLI DANIELE 1962 MM45 ATL. PARATICO 0
26 FERRARI EMILIO 1967 SM LA RECASTELLO RADICI GROUP 13
27 SIZZI FEDELE 1961 MM45 AVIS-AIDO ALMENNO S.SALVATORE 0
28 PESENTI LUCA 1976 TM ATL. VALLE BREMBANA 0
29 RAVASIO DANIELE 1974 SM G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 12
30 PISONI CESARE 1968 MM40 RUNNERS BERGAMO 0
31 LOCATELLI GIOVANNI 1961 MM45 RUNNERS BERGAMO 0
32 RAISONI MARINO 1974 SM C.A.OLIMPIA-C.M.VALSERIANA SUP 11
33 MANGILI FLAVIO 1952 MM55 RUNNERS BERGAMO 0
34 GHEZZI ERNESTO 1963 SM ATL. LA TORRE 10
35 PIROLA GERMANO 1965 MM40 AVIS-AIDO ALMENNO S.SALVATORE 0
36 GILBERTI PIERANGELO 1959 MM45 ATL. FRANCIACORTA 0
37 ZACCARIA FILIPPO 1981 TM FO' DI PE 0
38 PASINETTI MARCO 1968 MM40 CLUB PANTERA ROSA 0
39 GHISALBERTI FABIO 1957 MM50 RUNNERS BERGAMO 0
40 COMETTI GIANFRANCO 1949 MM55 G.P. FELTER SPORT PUEGNAGO 0
41 ORLANDINI ROBERTO 1945 MM60 U.S. SAN PELLEGRINO TERME 0
42 CORNOLTI LUCA 1971 MM35 ATL. LA TORRE 0
43 MONZANI FABIO 1974 SM G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 9
44 PAGANI ANGELO 1958 MM50 RUNNING TORRE DE' ROVERI 0
45 POMA FRANCO 1949 MM55 AMATORI LAZZARETTO 0
46 BONETTI GIULIANO 1965 MM40 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 0
47 BREMBILLA FULVIO 1968 MM40 U.S. SAN PELLEGRINO TERME 0
48 CARRARA ALDO 1955 MM50 G.S. OREZZO 0
49 SALVI MARCO 1961 SM G.S. OROBIE 8
50 TERZI MARIO 1949 MM55 LA RECASTELLO RADICI GROUP 0
51 LABKIRI CHAKIB 1990 JM LA RECASTELLO RADICI GROUP 7
52 CODUTO FABIO 1981 TM ATL. LA TORRE 0
53 ORSINI GIANPIETRO 1975 TM LA RECASTELLO RADICI GROUP 0
54 VALOTA MAURO 1967 MM40 RUNNING TORRE DE' ROVERI 0
55 GUGLIELMINOTTI VALET GIUSEPPE 1961 MM45 GSA POLLONE 0
56 BARONI ANTONIO 1952 MM55 LA RECASTELLO RADICI GROUP 0
57 MANZONI CLAUDIO 1972 MM35 AVIS-AIDO ALMENNO S.SALVATORE 0
58 BIGONI ENRICO 1948 MM60 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 0
59 PELLICIOLI LUCA 1977 SM ATL. SALETTI 6
60 ALBRICI BORTOLO 1953 SM LA RECASTELLO RADICI GROUP 5
61 CHAMCHOUM AMINE 1986 PM LA RECASTELLO RADICI GROUP 4
62 GRAZIOLI GIAN CARLO 1948 MM60 RUNNERS BERGAMO 0
63 BORDOGNA ANGELO 1970 MM35 RUNNING TORRE DE' ROVERI 0
64 VERGANI MATTEO ANGELO 1973 SM U.S. SAN PELLEGRINO TERME 3
65 GARIBOLDI MARIO 1958 MM50 ATL. VALLE BREMBANA 0
66 GERVASONI EMILIO GIORGIO 1948 MM60 ATL. VALLE BREMBANA 0
67 VERZERI BRUNO 1965 MM40 AVIS-AIDO ALMENNO S.SALVATORE 0
68 BORELLA SANTO 1960 MM45 RUNNERS BERGAMO 0
69 PEZZOLI DIEGO 1968 MM40 RUNNING TORRE DE' ROVERI 0
70 ROTA GIANLUCA 1964 SM ATL. SALETTI 2
71 LONGHI ANDREA 1981 TM RUNNING TORRE DE' ROVERI 0
72 TOGNI GERARDO 1957 MM50 FO' DI PE 0
73 BONICCHIO LUIGI 1948 MM60 RUNNING TORRE DE' ROVERI 0
74 LOCATELLI SIMONE 1972 MM35 RUNNERS BERGAMO 0
75 CORTINOVIS PAOLO 1985 SM G. ALPINISTICO VERTOVESE 1
76 BELTRAMI MARIO 1943 MM65 GRUPPO CITTA' DI GENOVA 0
77 ANDREINI GIANCARLO 1947 MM60 MARATHON TEAM BG 0
78 MARINI PIETRO 1962 MM45 ATL. RODENGO SAIANO 0
79 DELLA PIETRA ANGELO 1956 MM50 C.A.OLIMPIA-C.M.VALSERIANA SUP 0
80 BRIGNOLI GIANPAOLO 1958 MM50 FO' DI PE 0
81 VITALI GIANMAURO 1971 MM35 RUNNERS BERGAMO 0
82 CAZZANIGA SILVANO 1950 MM55 ATLETICA INTESA 0
83 ZARBA' MARCELLO 1960 MM45 AVIS-AIDO ALMENNO S.SALVATORE 0
84 OBERTI MAURIZIO 1956 MM50 RUNNING TORRE DE' ROVERI 0
85 GAMBA GRAZIANO 1960 MM45 AVIS-AIDO ALMENNO S.SALVATORE 0
86 NERVI LUIGI 1969 MM35 BIGACC DE ELA 0
87 GUERINI GIOVANNI 1933 MM75 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 0
88 BONAZZI ANTONIO 1937 MM70 FO' DI PE 0
89 ALGERI GIOVANNI 1948 MM60 ATL. LA TORRE 0
90 BOFFELLI GIAN MARIO 1945 MM60 ATL. VALLE BREMBANA 0
91 MAFFIOLETTI GIULIO ANDREA 1943 MM65 ATL. LA TORRE 0
92 GOTTI GIAN MARIO 1953 MM55 AVIS-AIDO ALMENNO S.SALVATORE 0
93 BRIGNOLI SILVANO 1950 MM55 ATL. LA TORRE 0
94 MAZZOLENI SILVIO 1958 MM50 AVIS-AIDO ALMENNO S.SALVATORE 0
95 LOCATELLI LUIGI 1961 MM45 FO' DI PE 0
96 BRIGNOLI MAURO 1966 MM40 G. ALPINISTICO VERTOVESE 0
97 SCARDICCHIO MICHELE 1945 MM60 LA MICHETTA 0
98 BUSI RENATO 1940 MM65 ATL. VALLE BREMBANA 0
99 MOCCHI FABIO 1955 MM50 ATL. VALLE BREMBANA 0
100 LAVELLI RINO 1928 MM80 RUNNERS BERGAMO 0
101 MAOLONI DARIO 1948 MM60 RUNNERS BERGAMO 0
102 BONACORSI GIAN FRANCO 1939 MM65 ATL. VALLE BREMBANA 0
103 TURRI ENRICO CELESTE 1939 MM65 G.S. SEMONTE 0

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl