FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
Riunione Regionale in Notturna
Cat. All/Jun/Pro/Sen U/D
Organizzazione: Atl. Rovellasca
ROVELLASCA

100 m. SF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 24/07/08 Vento: -0.1
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CAPANO SIMONA 1980 SF N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 12.19 890
2 ANGIOLETTI MARA 1989 JF ITALGEST ATHLETIC CLUB 12.64 799
3 CESANA DANIELA 1982 SF DAINI CARATE BRIANZA 12.67 793
4 SOMASCHINI ELISA 1989 JF ITALGEST ATHLETIC CLUB 12.72 784
5 BERTENASCO FEDERICA 1991 AF GINNASTICA COMENSE 1872 12.95 739
6 DUBINI SILVIA 1991 AF O.S.A. SARONNO LIB. 13.17 698
Serie 2
Data: 24/07/08 Vento: -0.1
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PANCOTTI GIULIA 1991 AF NUOVA ATLETICA ASTRO 13.11 709
2 BORGHETTI ELEONORA 1990 JF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 13.28 677
3 BERGNA FRANCESCA 1989 JF GINNASTICA COMENSE 1872 13.28 677
4 NASINI CECILIA 1991 AF GINNASTICA COMENSE 1872 13.36 663
5 TERRANEO SILVIA 1989 JF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 13.46 645
6 COLOMBO ANNALISA 1988 PF PRO SESTO ATL. 13.55 629
Serie 3
Data: 24/07/08 Vento: -0.1
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 LANDONI ELISA 1990 JF P.P. BUSTESE ATL. MONDO 13.70 602
2 FRACCAROLI VALERIA 1991 AF ASD ATLETICA VALPOLICELLA 13.76 592
3 MOTTA MONICA EMANUELA 1969 MF35 DAINI CARATE BRIANZA 13.88 571
4 PIERI MICHELA 1991 AF G. S. GRAVELLONA VCO 14.25 509
5 DE SANTIS FRANCESCA 1992 AF ATLETICA CISTELLA 14.43 479
Serie 4
Data: 24/07/08 Vento: +0.2
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 FIGINI MILENA 1991 AF NUOVA ATLETICA ASTRO 14.07 539
2 GUARDINI DAYANA 1992 AF ASD ATLETICA VALPOLICELLA 14.08 537
3 SOMAINI ALICE 1989 JF N. ATL. VARESE 14.37 489
4 CATTANEO VALENTINA 1992 AF ATL. MARIANO COMENSE 14.60 452
5 VERGA MARTA 1992 AF CANTU`ATLETICA 16.50 190
FAINI AGNESE 1990 JF ATL. ROVELLASCA NP 0
Serie 5
Data: 24/07/08 Vento: -0.6
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PIROLA SARA 1989 JF ATL. VALLE BREMBANA 14.24 510
2 BRUSCO SARA 1992 AF ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 14.30 500
3 CAVALLARO FRANCESCA 1992 AF ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 14.79 423
4 CESANA SARA 1975 TF ATL. GISA 15.87 269

100 m. SM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 24/07/08 Vento: -1.3
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PIU GIANLUCA 1991 AM PRO PATRIA CUS MILANO 11.14 787
2 ANSALDO GIACOMO 1992 AM A.A.A. GENOVA 11.24 761
3 CASATI SERGIO 1982 SM ATL. CENTO TORRI PAVIA 11.32 741
4 GROSSI LUCA 1989 JM PRO PATRIA CUS MILANO 11.34 736
5 BREBBIA MATTEO 1984 SM ATL. CENTO TORRI PAVIA 11.35 733
6 LOVALLO DENNIS 1985 SM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 11.60 671
Serie 2
Data: 24/07/08 Vento: -0.6
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CASSIOLAS GIORGIO 1991 AM ATL. RICCARDI MILANO 11.33 738
2 REDAELLI DAVIDE FELICE 1989 JM PRO PATRIA CUS MILANO 11.37 728
3 GAIANI MATTEO 1989 JM PRO SESTO ATL. 11.45 708
4 MINORINI MASSIMO 1972 SM ATL. ROVELLASCA 11.45 708
5 CASATI PAOLO 1983 SM GINNASTICA COMENSE 1872 11.60 671
6 STANGANELLI MARCO 1987 PM CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 11.66 657
Serie 3
Data: 24/07/08 Vento: +0.0
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 OREFICI LUCA 1990 JM ATL. CENTO TORRI PAVIA 11.49 698
2 BELOTTI LUCA 1992 AM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 11.49 698
3 CRESCENTI FABRIZIO 1976 SM C.U.S. PAVIA 11.67 655
4 GRION GIOVANNI 1988 PM DAINI CARATE BRIANZA 11.73 640
5 BUSSOLI GABRIELE 1973 MM35 U.S. S.VITTORE O. 1906 11.77 631
6 MOTTA PAOLO 1991 AM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 11.88 605
Serie 4
Data: 24/07/08 Vento: -0.3
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 KABORE' CAMILLO 1991 AM U.POL. GAVIRATE 11.70 647
2 MILANI LUCA 1987 PM ATL. VALLE BREMBANA 11.78 628
3 CERIANI MARCO 1965 SM ATL. ROVELLASCA 11.80 624
4 MASSIRONI MATTEO 1991 AM O.S.A. SARONNO LIB. 11.81 621
5 MARINETTI MARCO 1991 AM GINNASTICA COMENSE 1872 11.84 614
6 CERIANI SANDRO 1992 AM O.S.A. SARONNO LIB. 12.01 575
Serie 5
Data: 24/07/08 Vento: -0.4
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MADDALENA FABIO 1984 SM CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 11.68 652
2 POLITICA FABIO 1990 JM ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 11.75 636
3 LURASCHI FABIO 1990 JM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 11.84 614
4 BURATTIN MASSIMO 1990 JM ATL. VIRTUS SENAGO 11.95 589
5 SAULINO FABIO 1974 SM GINNASTICA COMENSE 1872 12.07 562
6 LODA FEDERICO 1992 AM ATL. BRESCIA 1950 12.11 553
Serie 6
Data: 24/07/08 Vento: -0.4
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MARINARO VALERIO 1991 AM U.S. MILANESE 12.01 575
2 SARTORELLI MARCO 1970 SM CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 12.01 575
3 BUGANA ALESSANDRO 1991 AM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 12.15 544
4 BERETTA FEDERICO 1974 SM PRO PATRIA CUS MILANO 12.42 485
5 DEGANI FILIPPO 1990 JM GINNASTICA COMENSE 1872 12.49 471
TRABACE SIMONE 1992 AM ATL. RICCARDI MILANO NP 0
Serie 7
Data: 24/07/08 Vento: -1.6
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GELMINI ANDREA 1988 PM ITALGEST ATHLETIC CLUB 12.06 564
2 GALLESI STEFANO 1976 SM TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA 12.13 548
3 NICOTRA FRANCESCO 1978 SM RUNNERS BERGAMO 12.37 496
4 BASILICO EMILIO CRISTIAN 1982 SM O.S.A. SARONNO LIB. 12.39 492
5 VIGNONI MICHELE 1992 AM ATL. BRESCIA 1950 12.41 488
6 MOLTRASIO ANDREA 1990 JM O.S.A. SARONNO LIB. 12.60 448
Serie 8
Data: 24/07/08 Vento: -0.2
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BROCCA EMANUELE 1991 AM ATLETICA CISTELLA 11.93 594
2 PANCERI DAVIDE 1966 MM40 ATL. 99 VITTUONE 12.40 490
3 RINALDI GAETANO 1974 SM ATL. ROVELLASCA 12.60 448
4 BORANDO PAOLO 1982 SM TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA 12.66 436
5 BOMBONATO MARCO 1972 MM35 DAINI CARATE BRIANZA 12.80 408
6 FASANI NICOLO' 1992 AM ATL. ROVELLASCA 12.85 398
Serie 9
Data: 24/07/08 Vento: -1.6
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GHEZZI MATTIA 1991 AM POL. PENTACOM 12.15 544
2 CASTAGNA MARCO 1991 AM PRO SESTO ATL. 13.12 346
3 D'ALO' ALESSANDRO 1973 MM35 ATL. AMBROSIANA 13.23 326
4 CERIOLI ALBERTO 1953 MM55 POL. ATL. BOLLATE-NOVATE 13.33 308
5 FRASSON DIEGO 1986 PM TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA 13.35 304
6 BELLINI LUCINI AARON 1990 JM PRO SESTO ATL. 13.45 287
Serie 10
Data: 24/07/08 Vento: -1.4
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SCARAMELLA DANIELE 1992 AM G.S. C.S.I. MORBEGNO 12.15 544
2 DE LUCA GIOVANI 1988 PM TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA 13.55 270
3 LIBANORE ANDREA 1966 MM40 ATL. PAVESE 14.61 110
4 BERTI GIANNI 1959 MM45 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI 14.82 83
SARDI ARMANDO 1940 MM65 ATLETICA SANDRO CALVESI NP 0

400 m. SM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 24/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GUARNERIO DIEGO 1991 AM ATL. CENTO TORRI PAVIA 49.92 810
2 NALDI STEFANO 1990 JM C.U.S. PAVIA 50.02 805
3 RAMAGLIA MATTHEW 1987 PM P.P. BUSTESE ATL. MONDO 50.43 782
4 CASTELLI IVANO ELIGIO 1985 SM O.S.A. SARONNO LIB. 50.46 781
5 VENERUCCI DARIO 1988 PM U.S. S.VITTORE O. 1906 51.10 746
6 RISSO GABRIELE 1992 AM A.A.A. GENOVA 52.18 689
Serie 2
Data: 24/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PALAZZO SIMONE 1986 PM N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 50.90 757
2 CASATI PAOLO 1983 SM GINNASTICA COMENSE 1872 51.32 734
3 CARENINI PAOLO 1986 PM ATL. RICCARDI MILANO 51.38 731
4 NARDELLA LUCA 1982 SM ATHLETIC CLUB 96 AE SPA 51.97 700
5 CELLA MATTIA 1992 AM DAINI CARATE BRIANZA 52.13 691
6 MOUSTAFA' OMAR 1991 AM C.U.S. PAVIA 52.40 677
Serie 3
Data: 24/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GRION GIOVANNI 1988 PM DAINI CARATE BRIANZA 51.21 740
2 MILANI LUCA 1987 PM ATL. VALLE BREMBANA 52.68 663
3 ARIOLI ALESSANDRO 1988 PM N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 53.07 643
4 DONATI GABRIELE 1992 AM P.P. BUSTESE ATL. MONDO 53.18 638
5 FOGLINO ALESSANDRO 1989 JM GINNASTICA COMENSE 1872 53.22 636
6 SECK MOR KHOULE 1989 JM C.U.S. PAVIA 53.79 608
Serie 4
Data: 24/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 D'AVOLA RICCARDO 1991 AM C.U.S. PAVIA 52.51 672
2 ROSSI FEDERICO 1990 JM ATLETICA ASSAGO 52.66 664
3 FAA STEFANO 1982 SM S.S. TRIONFO LIGURE 52.93 651
4 RAGO SIMONE MICHELE 1986 PM U.S. MILANESE 53.07 643
5 PRINCIGALLO ANTONIO KARIM 1986 PM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 53.17 639
6 SAULINO FABIO 1974 SM GINNASTICA COMENSE 1872 53.46 624
Serie 5
Data: 24/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 TANSINI COSIMO 1990 JM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 52.72 661
2 PINTAVALLE GIUSEPPE 1988 PM U.S. MILANESE 53.29 633
3 TACCHI RICCARDO 1988 PM U.S. MILANESE 53.42 626
4 CASATI ALBERTO 1982 SM DAINI CARATE BRIANZA 53.92 602
5 MURILLO SALAS DARWIN LEONARDO 1989 JM A.A.A. GENOVA 54.02 597
6 GRANELLA FRANCESCO 1991 AM C. U. S. TORINO 55.10 546
Serie 6
Data: 24/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 COTUN VADIM 1978 SM ATL. CENTO TORRI PAVIA 53.37 629
2 TRABACE SIMONE 1992 AM ATL. RICCARDI MILANO 53.44 625
3 MACCARINELLI CLAUDIO 1990 JM ATL. RODENGO SAIANO 54.17 590
4 LAZZARONI ENRICO 1991 AM ATL. RODENGO SAIANO 54.76 562
5 MILANO GIOVANNI 1990 JM O.S.A. SARONNO LIB. 54.92 554
6 BENEDETTI NICOLA 1991 AM G. ALPINISTICO VERTOVESE 55.30 537
Serie 7
Data: 24/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PISANO LORIS 1990 JM ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 54.47 575
2 ALLIEGRO MARCO 1991 AM ATL. RODENGO SAIANO 54.49 574
3 MARINONI ANDREA 1978 SM U.S. S.VITTORE O. 1906 55.58 524
4 LA SALA NICOLA 1982 SM P.P. BUSTESE ATL. MONDO 55.71 518
5 CERANA FILIPPO 1992 AM ATL. CAIRATESE 55.79 515
6 RIZZI CESARE 1985 SM N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 56.12 500
Serie 8
Data: 24/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BUZZI CRISTIAN 1979 SM DAINI CARATE BRIANZA 54.45 576
2 TESTA MARCO 1985 SM EASY SPEED 2000 54.91 555
3 MAFFENINI ROBERTO 1991 AM U.POL. GAVIRATE 55.39 533
4 BARDI JONATHAN 1990 JM O.S.A. SARONNO LIB. 56.11 500
5 PANCERI DAVIDE 1966 MM40 ATL. 99 VITTUONE 56.80 470
6 MARZORATI PIETRO 1990 JM CANTU`ATLETICA 56.80 470
Serie 9
Data: 24/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DUCOLI CLAUDIO 1991 AM ATL. RODENGO SAIANO 56.71 474
2 FRANCHI STEFANO 1975 TM ATL. ROVELLASCA 57.85 426
3 FERRARI LORENZO 1992 AM U.POL. GAVIRATE 57.96 422
4 POZZI STEFANO 1972 MM35 DAINI CARATE BRIANZA 57.98 421
5 SALA ALESSANDRO 1987 PM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 58.35 406
Serie 10
Data: 24/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MARINETTI MARCO 1991 AM GINNASTICA COMENSE 1872 52.03 697
2 BOVO DANIELE 1991 AM NUOVA ATLETICA ASTRO 57.47 442
3 GRASSI SILVIO 1967 MM40 LA RECASTELLO RADICI GROUP 58.04 418
4 D'ALO' ALESSANDRO 1973 MM35 ATL. AMBROSIANA 1:01.05 305
BROLO ETTORE PAOLO 1964 MM40 ATL. AMBROSIANA Rit 0
Serie 11
Data: 24/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MONTANARO ARMANDO 1950 MM55 G.S. MARATONETI CASSANO M.GO 1:09.51 79
2 RAPELLA GIAMBATTISTA 1958 MM50 ATL. AMBROSIANA 1:17.42 0
SARDI ARMANDO 1940 MM65 ATLETICA SANDRO CALVESI Rit 0
LIBANORE ANDREA 1966 MM40 ATL. PAVESE NP 0

1500 m. SF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 24/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BARALE GLORIA 1985 SF C. U. S. TORINO 4:40.58 843
2 TERRANEO ELISA 1987 PF ATL. ROVELLASCA 4:45.45 810
3 BELOTTI PAMELA 1981 SF ATL. VALLE BREMBANA 4:45.70 808
4 MURGIA SILVIA 1973 MF35 AMATORI ATL. CASORATE S. 4:54.04 752
5 GUGLIELMO SARA MARIA 1990 JF ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 4:55.70 741
6 MONTINI ELENA 1962 MF45 GINNASTICA COMENSE 1872 5:03.42 691
7 CAGLIANI MONICA 1981 SF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 5:03.90 688
8 OBERLE DEBORAH 1991 AF G.S. BERNATESE 5:04.50 684
9 MONTI LAURA 1979 TF U.S. S.VITTORE O. 1906 5:05.92 675
10 MENEGARDO GIULIA 1988 PF ITALGEST ATHLETIC CLUB 5:07.52 665
11 SOLIGNO ROBERTA 1988 PF ITALGEST ATHLETIC CLUB 5:10.34 647
12 REALE SARA 1991 AF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 5:12.96 631
13 SIMONETTA ERIKA 1980 SF ATL. MARIANO COMENSE 5:17.81 601
CEREDA MARTA 1989 JF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. NP 0
Serie 2
Data: 24/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CALENZO PATRIZIA 1983 SF ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 5:14.55 621
2 PORRO FEDERICA 1984 SF ISOLA MILANO 5:18.71 595
3 BROGIATO SARA 1990 JF C. U. S. TORINO 5:19.23 592
4 CASUSCELLI ANNA 1963 MF45 ATL. GISA 5:27.62 542
5 CROCI RITA PAOLA 1988 PF N. ATL. VARESE 5:30.90 523
6 PERETTI DENISE 1990 JF G. S. GRAVELLONA VCO 5:35.40 496
7 GRASSO ANNA 1973 SF ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 5:44.53 445
8 ARGENTI VALENTINA 1992 AF C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 5:48.85 421
COLACE ANNALISA 1969 MF35 ATL. GISA NP 0

1500 m. SM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 24/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SLIMANI KADDOUR 1979 SM CO-VER SPORTIVA MAPEI 3:57.38 828
2 GUIDOTTI ICARDI STEFANO 1988 PM C. U. S. TORINO 3:57.49 827
3 SECK MOR 1985 SM PRO PATRIA CUS MILANO 3:59.74 802
4 BELFAKIR ABDELKADER 1976 SM U.POL. GAVIRATE 4:00.93 789
5 SALVIONI MATTEO 1983 SM GINNASTICA COMENSE 1872 4:01.16 786
6 DI TRIO LUCA 1988 PM U.S. MILANESE 4:01.84 779
7 FIERMONTE PASQUALE FABIO 1987 PM PRO PATRIA CUS MILANO 4:02.70 770
8 GALLETTI DANIELE 1986 PM CANTU`ATLETICA 4:02.94 767
9 GIOLITTO ANDREA 1988 PM C.U.S. PAVIA 4:03.28 763
10 HAIDANE ABDELLAH 1989 JM N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 4:03.66 759
11 MARASINGHE AKILA HESHAN 1987 PM ATL. CENTO TORRI PAVIA 4:04.84 747
12 ASSANELLI ANDREA ERNESTO 1990 JM ATL. STRAMILANO 4:05.91 735
13 ACERBI EMANUELE 1986 PM C.U.S. PAVIA 4:08.62 707
ZANDONELLA SARINUTO VINCENZO 1969 SM S.S. TRIONFO LIGURE NP 0
Serie 2
Data: 24/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 RADICE ROBERTO 1980 TM ATH.RUNNER & CLIMBER BUSTO A. 4:05.36 741
2 BIANCHI AMOS 1987 PM CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 4:05.94 735
3 GUIDOTTI MATTEO 1989 JM PRO PATRIA CUS MILANO 4:07.15 722
4 GUERINONI WALTER 1977 SM G. ALPINISTICO VERTOVESE 4:07.91 714
5 ELENA EMILIO 1990 JM A.S. 'FOCE' SANREMO 4:09.50 698
6 MANETTI JACOPO 1987 PM N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 4:11.54 677
7 MUSUMECI ANDREA 1977 SM GINNASTICA COMENSE 1872 4:12.18 670
8 AFFABILE GIUSEPPE 1975 TM ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 4:12.48 667
9 MORSTABILINI MARCO FABRIZIO 1976 SM G. ALPINISTICO VERTOVESE 4:12.63 666
10 BERTOLOTTI EMANUELE 1979 SM DAINI CARATE BRIANZA 4:13.05 662
11 GUALDI STEFANO 1975 SM G. ALPINISTICO VERTOVESE 4:13.78 654
12 LUPO STANGHELLINI DAVIDE 1984 SM N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 4:14.36 649
13 PAGARIA ANDREA 1990 JM U.S. MILANESE 4:15.78 635
POLLI ELIA 1985 SM DAINI CARATE BRIANZA Rit 0
LUCIANI SIMONE 1983 SM GINNASTICA COMENSE 1872 NP 0
Serie 3
Data: 24/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 FRANZI MATTEO 1989 JM G.S. C.S.I. MORBEGNO 4:15.83 634
2 MAAOUI HICHEM 1990 JM N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 4:16.71 625
3 SCOLERI ANDREA 1990 JM C. U. S. TORINO 4:17.27 620
4 FIORELLO EMANUELE 1991 AM POL. BESANESE 4:19.35 600
5 FIORILLO GIANFRANCO 1973 SM S.S. TRIONFO LIGURE 4:19.73 596
6 GHNAMY NADIR 1992 AM PRO PATRIA CUS MILANO 4:20.08 593
7 FUMAGALLI STEFANO 1978 SM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 4:20.33 591
8 MENEGUZZO ENZO 1966 MM40 AMATORI ATL. CASORATE S. 4:20.84 586
9 BELLUSCHI MICHELE 1992 AM CANTU`ATLETICA 4:22.05 574
10 GRAMMATICO MATTIA 1988 PM CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 4:23.22 563
11 CARLISI MARCO 1986 PM U.S. MILANESE 4:25.69 541
12 DELFINETTI LORENZO 1988 PM CANTU`ATLETICA 4:26.07 537
13 VILLANI GIULIO 1985 SM C.U.S. PAVIA 4:26.33 535
14 PINELLI MATTEO 1988 PM P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 4:26.98 529
15 CAPIZZI DAVIDE 1989 JM U.S. MILANESE 4:30.37 499
COLNAGHI PIETRO 1974 SM G.S.A. CORNO MARCO ITALIA NP 0
DANTE ROBERTO 1968 MM40 G.S. MONTESTELLA NP 0
Serie 4
Data: 24/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 EL FTOUHI JAMAL 1981 SM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 4:22.80 567
2 PIZZAGALLI IVAN 1986 PM U.S. MILANESE 4:27.98 520
3 PELAGATTI PAOLO 1987 PM DAINI CARATE BRIANZA 4:31.76 487
4 BELLINI LUCINI AARON 1990 JM PRO SESTO ATL. 4:31.81 487
5 FRUGONI ANGELO 1992 AM ATL. RODENGO SAIANO 4:32.56 480
6 COLOMBO DAVIDE 1976 SM ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO 4:33.85 469
7 VOLONTE' ALESSANDRO 1968 MM40 O.S.A. SARONNO LIB. 4:34.09 467
8 VARISCO MARCO 1991 AM ITALGEST ATHLETIC CLUB 4:34.80 461
9 BRAVI MICHELE 1973 SM GINNASTICA COMENSE 1872 4:38.06 434
10 TARABINI VALERIO 1965 MM40 GINNASTICA COMENSE 1872 4:38.87 428
11 CORTINOVIS PAOLO 1985 SM G. ALPINISTICO VERTOVESE 4:39.93 419
12 SANAVIO ROBERTO 1975 TM ATL. AMBROSIANA 4:40.13 417
13 DAL POZZO PIETRO 1969 SM O.S.A. SARONNO LIB. 4:40.71 413
SALA MARZIO 1969 MM35 ATL. GISA Rit 0
Serie 5
Data: 24/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CIRILLO GIOVANNI 1967 MM40 ATL. ROVELLASCA 4:35.97 451
2 LANG┌ ANDREA CLEMENTE 1967 MM40 U.S. S.VITTORE O. 1906 4:37.55 438
3 CASATI FILIPPO 1972 SM ATL. ROVELLASCA 4:39.03 426
4 STRETTI RUGGERO 1966 MM40 ATL. U.S. NERVIANESE 1919 4:43.89 388
5 GAMBUZZA ROBERTO 1966 MM40 GINNASTICA COMENSE 1872 4:45.46 376
6 VALSECCHI FRANCO 1959 MM45 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 4:47.78 358
7 SMANIOTTO ANICOLO 1960 MM45 AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI 4:48.45 353
8 FERRARI MIRKO 1962 MM45 ATL. ERBA 4:56.34 298
9 PURICELLI ANTONIO 1970 MM35 AMATORI ATL. CASORATE S. 5:02.19 259
10 CAPRA CLAUDIO 1960 MM45 ATL. MUGGIO` 5:14.52 187
CASSINA PAOLO 1991 AM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI NP 0
TORNAGHI LUCA 1985 TM EUROATLETICA 2002 NP 0
Serie 6
Data: 24/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BONATO MATTEO 1987 PM S.G.M. FORZA E CORAGGIO 4:57.13 292
2 MACCHI GIUSEPPE 1952 MM55 G.S. MARATONETI CASSANO M.GO 4:58.74 282
3 GALMARINI GIOVANNI 1953 MM55 AMATORI ATL. CASORATE S. 5:06.34 234
4 ORICCI GIUSEPPE 1959 MM45 G.S. MONTESTELLA 5:11.88 201
5 ANTONICELLI PASQUALE 1957 MM50 ATH.RUNNER & CLIMBER BUSTO A. 5:17.16 173
6 FANTI PAOLO 1965 MM40 GINNASTICA COMENSE 1872 5:22.20 148
7 MONCO GIORGIO 1951 MM55 G.S. MARATONETI CASSANO M.GO 5:25.03 134
8 ADAMO NICOLA 1959 MM45 G.S. MARATONETI CASSANO M.GO 5:26.77 126
9 RAVIZZA ROBERTO 1968 MM40 S.O. INVERUNESE 5:37.89 81
10 GOLINO UMBERTO 1938 MM70 AMATORI ATL. CASORATE S. 6:10.26 3
TORNAGHI GABRIELE 1952 MM55 EUROATLETICA 2002 NP 0

3000 m. AF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie Unica
Data: 24/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ELLI VALENTINA 1992 AF CANTU`ATLETICA 11:07.68 691
2 TAGLIABUE SERENA 1992 AF CANTU`ATLETICA 11:52.48 574

Alto SF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie Unica
Data: 24/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CAZZANIGA MARA 1990 JF DAINI CARATE BRIANZA 1.64 799
2 MOSCA MIRIAM 1991 AF ATL. VALLE BREMBANA 1.55 714
3 RIZZA ALESSANDRA 1987 PF ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 1.50 666
4 LAVAGNA MICHELA 1992 AF ASD ATLETICA VALPOLICELLA 1.50 666

Alto SM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie Unica
Data: 24/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 AZZARO ROBERTO 1990 JM ASD ATLETICA VALPOLICELLA 2.04 874
2 CAIROLI SIMONE 1990 JM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 2.01 853
3 NOLBERTI EDOARDO 1992 AM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 1.80 701
4 CORNALI CLAUDIO 1991 AM ATL. CENTO TORRI PAVIA 1.80 701
5 CALICCHIA EMANUELE 1991 AM O.S.A. SARONNO LIB. 1.70 626
6 BERNARDI GIACOMO 1992 AM NUOVA ATLETICA ASTRO 1.70 626
7 CECCON SIMONE 1983 SM ATL. ROVELLASCA 1.70 626
8 MELE' FABIO 1992 AM POL. PENTACOM 1.70 626
9 DESCROVI FABIO 1968 SM ATL. ROVELLASCA 1.50 475

Lungo SF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie Unica
Data: 24/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BIANCHI BAZZI SARA ELENA 1991 AF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 5.38 +0.3 766
2 CESANA DANIELA 1982 SF DAINI CARATE BRIANZA 5.22 -0.4 723
3 MARCHIONNI MARTA 1992 AF G.S.D. CASTIONETTO 5.11 -0.5 693
4 SPREAFICO LAURA 1989 JF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 5.07 +0.0 682
5 BARONE SHEILA 1990 JF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 4.95 -1.0 650
6 FASOLI GIORGIA 1992 AF ASD ATLETICA VALPOLICELLA 4.73 +0.2 591
7 ACQUARONE ERICA 1988 PF S.S. TRIONFO LIGURE 4.72 +0.1 588
8 APRILE DORIANA 1991 AF U.S. MILANESE 4.62 -0.6 561
9 CLERICI CLAUDIA 1985 SF ATL. ROVELLASCA 4.50 -0.5 529
10 FIGINI MILENA 1991 AF NUOVA ATLETICA ASTRO 4.42 +0.0 508
11 PANCOTTI GIULIA 1991 AF NUOVA ATLETICA ASTRO 4.38 -0.9 497
12 LORENZIN ARIANNA 1992 AF ATL. ROVELLASCA 4.35 -0.8 489
13 BELLOTTI PAOLA 1985 SF P.P. BUSTESE ATL. MONDO 4.30 -0.1 475
14 CAVALLARO FRANCESCA 1992 AF ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 4.20 +0.1 448
15 DE SANTIS FRANCESCA 1992 AF ATLETICA CISTELLA 3.98 -0.2 389
16 GUERRINI ARIANNA 1980 SF G.S. CHIURO 3.93 -0.8 376
17 DUBINI SILVIA 1991 AF O.S.A. SARONNO LIB. 3.75 -0.2 327

Lungo SM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie Unica
Data: 24/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GAIANI MATTEO 1989 JM PRO SESTO ATL. 6.36 -0.3 751
2 ZANOTTI MARCO 1992 AM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 6.34 +0.2 747
3 RANZATO FEDERICO 1991 AM ATL. ROVELLASCA 5.92 +0.1 664
4 CALICCHIA EMANUELE 1991 AM O.S.A. SARONNO LIB. 5.91 -0.2 662
5 VIGNONI MICHELE 1992 AM ATL. BRESCIA 1950 5.79 +0.0 638
6 BIANCHI ALESSANDRO 1990 JM POL. PENTACOM 5.44 +0.0 565
7 CERIANI SANDRO 1992 AM O.S.A. SARONNO LIB. 5.43 -0.2 563
8 RICCARDI MASSIMO 1969 MM35 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 5.40 -0.4 557
9 BOMBONATO MARCO 1972 MM35 DAINI CARATE BRIANZA 5.35 +0.3 546
10 VARINELLI STEFANO 1990 JM O.S.A. SARONNO LIB. 5.20 -0.3 514
11 CALABRESE EMANUELE 1991 AM O.S.A. SARONNO LIB. 5.15 +0.0 504
12 GIOVANAZZI MICHAEL 1990 JM POL. PENTACOM 5.10 +0.2 493
13 BONAZZI MATTIA 1991 AM G. S. GRAVELLONA VCO 5.10 +0.5 493
14 MOLTRASIO ANDREA 1990 JM O.S.A. SARONNO LIB. 5.01 -0.1 473
15 BROCCA EMANUELE 1991 AM ATLETICA CISTELLA 4.87 -0.9 443
16 LIPPARINI ATTILIO 1958 MM50 ATL. EVERGREEN 4.70 -0.2 405
17 BERTI GIANNI 1959 MM45 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI 3.92 +0.0 225

Disco Kg 1,000 SF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie Unica
Data: 24/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BERTON VALENTINA 1980 SF NUOVA ATLETICA ASTRO 40.21 772
2 BRAGA ELISA 1982 SF ATL. ROVELLASCA 37.90 727
3 MAGNONI FRANCESCA 1984 SF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 35.56 680
4 GARONE SILVIA 1988 PF G.S. BERNATESE 27.79 519
5 MAINO FRANCESCA 1988 PF PRO SESTO ATL. 26.48 491
6 GALBIATI ALESSANDRA 1991 AF CANTU`ATLETICA 21.73 386
7 PROSERPI ANNA 1989 JF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 21.10 372
8 TETTAMANTI MICHELA 1989 JF PRO SESTO ATL. 19.52 336
9 CATTANEO VALENTINA 1992 AF ATL. MARIANO COMENSE 19.46 335

400 Hs H 76 SF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 24/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 OGRISEG SUSANNE 1986 PF ABC PROGETTO AZZURRI 1:03.89 840
2 ACETI ANISIA 1985 SF O.S.A. SARONNO LIB. 1:04.49 825
3 TERRANEO CAMILLA 1988 PF ATL. BRESCIA 1950 1:05.07 810
4 MAZZA BEATRICE 1992 AF ITALGEST ATHLETIC CLUB 1:05.83 791
Serie 2
Data: 24/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MANTO EMANUELA 1990 JF P.P. BUSTESE ATL. MONDO 1:07.22 756
2 BRAMBILLA CHIARA 1988 PF ABC PROGETTO AZZURRI 1:07.41 751
3 MARCORA LAURA 1987 PF P.P. BUSTESE ATL. MONDO 1:12.27 633
4 PAGANI CARLOTTA 1991 AF CANTU`ATLETICA 1:14.52 580

2000 St H91 AM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie Unica
Data: 24/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MORAO SIMONE 1992 AM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 6:24.99 639

3000 St H91 SM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie Unica
Data: 24/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DE ANGELI FABIO 1988 PM C.U.S. PAVIA 9:31.91 837
2 BIANCHI EDOARDO 1977 SM TOMMY SPORT- LA VALLE DEL LURA 10:57.68 556
3 FARINA MARIO 1963 MM45 DAINI CARATE BRIANZA 11:18.46 491

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl