FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
Riunione Regionale in Notturna
Cat. All/Jun/Pro/Sen U/D
Organizzazione: Atl. Rovellasca
ROVELLASCA

200 m. SF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 16/07/08 Vento: +0.3
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PUSTERLA IRENE 1988 PF SVIZZERA 25.08 890
2 FUGAZZA MARTINA 1987 PF ITALGEST ATHLETIC CLUB 25.10 889
3 COLOMBO MARISTELLA 1979 SF ABC PROGETTO AZZURRI 25.88 817
4 ZAPPA VALENTINA 1991 AF U.S. SAN MAURIZIO 25.89 816
D'ANGELO MICHELA 1989 JF ITALGEST ATHLETIC CLUB NP 0
RAGAZZO MARIA 1986 PF GINNASTICA COMENSE 1872 NP 0
Serie 2
Data: 16/07/08 Vento: +0.1
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CESANA DANIELA 1982 SF DAINI CARATE BRIANZA 25.82 822
2 ACETI ANISIA 1985 SF O.S.A. SARONNO LIB. 26.28 781
3 BALOTTA GIULIA 1992 AF U.S. MILANESE 26.31 778
4 SOMASCHINI ELISA 1989 JF ITALGEST ATHLETIC CLUB 26.45 766
5 OGRISEG SUSANNE 1986 PF ABC PROGETTO AZZURRI 26.61 752
6 BASILICO ROBERTA 1987 PF O.S.A. SARONNO LIB. 26.73 741
Serie 3
Data: 16/07/08 Vento: +0.5
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BASSANI PAOLA 1985 SF GINNASTICA COMENSE 1872 26.07 799
2 RIPAMONTI ALESSIA 1992 AF U.S. SAN MAURIZIO 26.39 771
3 MARCHIONNI MARTA 1992 AF G.S.D. CASTIONETTO 26.53 759
4 TENCONI CAROLINA 1988 PF N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 26.87 729
5 BIANCHI BAZZI SARA ELENA 1991 AF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 26.93 724
6 BELLOTTI PAOLA 1985 SF P.P. BUSTESE ATL. MONDO 27.21 700
Serie 4
Data: 16/07/08 Vento: +0.9
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ANGIOLETTI MARA 1989 JF ITALGEST ATHLETIC CLUB 25.71 832
2 DUBINI SILVIA 1991 AF O.S.A. SARONNO LIB. 26.98 720
3 RIVA ALESSANDRA 1988 PF N. ATL. VARESE 27.28 694
4 PANCOTTI GIULIA 1991 AF NUOVA ATLETICA ASTRO 27.50 675
5 BERGNA FRANCESCA 1989 JF GINNASTICA COMENSE 1872 27.62 665
6 MORETTI ALESSIA 1989 JF PRO SESTO ATL. 27.66 662
Serie 5
Data: 16/07/08 Vento: -0.6
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PICOZZI FEDERICA 1991 AF ATL. VIRTUS SENAGO 27.78 652
2 ROSSI CHIARA 1991 AF ABC PROGETTO AZZURRI 28.03 632
3 BREMBILLA VERONICA 1991 AF POL. LIB. CERNUSCHESE 28.47 596
4 MASCETTI ELEONORA 1988 PF GINNASTICA COMENSE 1872 28.71 578
5 CECUTTO SABRINA 1990 JF ITALGEST ATHLETIC CLUB 28.88 564
LOTFI MAJDA 1992 AF ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE NP 0
Serie 6
Data: 16/07/08 Vento: -0.2
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MANCINELLI CHIARA 1991 AF ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 28.14 623
2 FRAZZEI LIDIA 1990 JF ATL. PIACENZA 28.55 590
3 MOTTA MONICA EMANUELA 1969 MF35 DAINI CARATE BRIANZA 28.76 574
4 SIGNORINI FEDERICA 1990 JF ITALGEST ATHLETIC CLUB 29.09 548
5 BONFIGLIO FEDERICA 1991 AF PRO PATRIA CUS MILANO 29.85 491
6 DE SIMONE MARTA 1992 AF U.S. ATL. VEDANO 30.21 465
Serie 7
Data: 16/07/08 Vento: -0.2
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PIERI MICHELA 1991 AF G. S. GRAVELLONA VCO 29.04 552
2 PIANURA ALICE GIADA 1989 JF P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 30.10 473
3 BRUSCO SARA 1992 AF ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 30.48 446
4 ULAJ MALVINA 1992 AF ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 30.87 419
5 VERGA MARTA 1992 AF CANTU`ATLETICA 34.05 222
Serie 8
Data: 16/07/08 Vento: -0.6
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 FAINI AGNESE 1990 JF ATL. ROVELLASCA 29.05 551
2 VALSECCHI VIVIANA 1992 AF ATL. MARIANO COMENSE 31.55 373
3 CESANA SARA 1975 TF ATL. GISA 33.10 276
4 LAARAICHI SIHAM 1980 SF B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA 35.52 146

200 m. SM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 16/07/08 Vento: +0.1
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 TRIMBOLI NICOLA 1988 PM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 22.04 852
2 D'AMBROSI FRANCESCO 1984 SM ATL. RICCARDI MILANO 22.05 851
3 DEMARIA LUCA 1988 PM ATL. LEGNANO 22.29 821
3 VALTORTA SERGIO 1982 SM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 22.29 821
5 BERTI RIGO LUCA 1988 PM ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 22.58 784
6 ACERBIS JACOPO 1986 PM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 22.72 767
Serie 2
Data: 16/07/08 Vento: -0.5
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 LEONE GIAN MARCO 1984 SM PRO SESTO ATL. 22.35 813
2 SALA DANIELE 1990 JM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 22.61 781
3 CASATI PAOLO 1983 SM GINNASTICA COMENSE 1872 22.78 760
4 RAMAGLIA MATTHEW 1987 PM P.P. BUSTESE ATL. MONDO 23.06 726
5 BOTTONI marco 1982 SM sal lugano 23.20 709
VENERUCCI DARIO 1988 PM U.S. S.VITTORE O. 1906 NP 0
Serie 3
Data: 16/07/08 Vento: -0.4
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 OSSOLA FABIO 1991 AM CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 23.18 712
2 RIGOBELLO ANDREA 1991 AM PRO SESTO ATL. 23.24 704
3 STANGANELLI MARCO 1987 PM CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 23.32 695
4 GAIANI MATTEO 1989 JM PRO SESTO ATL. 23.42 683
5 TABOGA PAOLO 1979 SM PRO PATRIA CUS MILANO 24.20 595
6 SCARAMELLA DANIELE 1992 AM G.S. C.S.I. MORBEGNO 24.21 594
Serie 4
Data: 16/07/08 Vento: -0.4
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BROCCOLI STEFANO 1988 PM U.S. A.CASATI ATL. 23.31 696
2 AFFATICATI DAVIDE 1990 JM ITALGEST ATHLETIC CLUB 23.38 688
3 CROPO DAVIDE 1992 AM N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 23.50 674
4 BERETTA RICCARDO 1981 SM ABC PROGETTO AZZURRI 23.59 664
5 PINI LORENZO 1981 SM PRO SESTO ATL. 23.60 663
6 MOLON ANDREA 1988 PM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 23.62 660
Serie 5
Data: 16/07/08 Vento: -0.4
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GHISLOTTI ANDREA 1986 PM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 23.48 676
2 PERNIGOTTI LUCA 1985 SM A.ATL. INTERFLUMINA 23.58 665
3 DONATI GABRIELE 1992 AM P.P. BUSTESE ATL. MONDO 23.63 659
4 RAGO SIMONE MICHELE 1986 PM U.S. MILANESE 23.81 639
5 VIGANO' LUCA VITTORIO 1988 PM ATL. VIS NOVA GIUSSANO 23.93 625
6 PIROVANO PAOLO 1989 JM ATL. VIS NOVA GIUSSANO 23.96 622
Serie 6
Data: 16/07/08 Vento: -0.7
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PISANO LORIS 1990 JM ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 23.86 633
2 MILANI LUCA 1987 PM ATL. VALLE BREMBANA 23.96 622
3 SAULINO FABIO 1974 SM GINNASTICA COMENSE 1872 23.97 621
4 BURATTIN MASSIMO 1990 JM ATL. VIRTUS SENAGO 24.04 613
5 MASSIRONI MATTEO 1991 AM O.S.A. SARONNO LIB. 24.28 587
6 D'ALESSIO GABRIELE 1986 PM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 24.63 549
Serie 7
Data: 16/07/08 Vento: -0.5
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 POLITICA FABIO 1990 JM ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 24.17 599
2 MAFFI EMANUELE 1987 PM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 24.25 590
3 CELLA MATTIA 1992 AM DAINI CARATE BRIANZA 24.26 589
4 CALIA FEDERICO 1991 AM P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 24.69 543
5 CALICCHIA EMANUELE 1991 AM O.S.A. SARONNO LIB. 24.72 540
6 MAFFENINI ROBERTO 1991 AM U.POL. GAVIRATE 25.17 494
Serie 8
Data: 16/07/08 Vento: -0.5
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GRENA ALESSANDRO 1991 AM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 23.80 640
2 CERIOLI LUCA 1978 SM N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 24.35 579
3 GELMINI ANDREA 1988 PM ITALGEST ATHLETIC CLUB 24.45 568
4 POLINI MATTIA 1987 PM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 24.46 567
5 GALLESI STEFANO 1976 SM TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA 24.51 562
6 MILANO GIOVANNI 1990 JM O.S.A. SARONNO LIB. 24.98 513
Serie 9
Data: 16/07/08 Vento: -0.7
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BARBESTA GABRIELE 1984 SM ABC PROGETTO AZZURRI 24.02 615
2 NIZZOLI CLAUDIO 1990 JM ITALGEST ATHLETIC CLUB 24.10 606
3 ROSSI FEDERICO 1990 JM ATLETICA ASSAGO 24.40 574
4 TESTA MARCO 1985 SM EASY SPEED 2000 24.61 551
5 RIZZI CESARE 1985 SM N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 24.67 545
6 COEN FILIPPO 1991 AM U.S. MILANESE 25.20 491
Serie 10
Data: 16/07/08 Vento: -0.9
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CAMPINI FABIO 1983 SM N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 24.41 573
2 CECCON SIMONE 1983 SM ATL. ROVELLASCA 24.60 552
3 BONAZZI MATTIA 1991 AM G. S. GRAVELLONA VCO 24.95 516
4 MARINARO VALERIO 1991 AM U.S. MILANESE 24.99 512
5 GATTA IVAN 1988 PM PRO SESTO ATL. 25.23 488
6 BARDI JONATHAN 1990 JM O.S.A. SARONNO LIB. 25.58 453
Serie 11
Data: 16/07/08 Vento: -0.7
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 TORRI EMANUELE 1992 AM U.S. S.VITTORE O. 1906 25.07 504
2 LA SALA NICOLA 1982 SM P.P. BUSTESE ATL. MONDO 25.14 497
3 BARTESAGHI DAVIDE 1987 PM ATL. VIS NOVA GIUSSANO 25.49 462
4 LOSI GABRIELE 1990 JM ATL. VIRTUS SENAGO 25.59 452
5 VITALE MATTEO 1990 JM O.S.A. SARONNO LIB. 25.62 449
6 RINALDI GAETANO 1974 SM ATL. ROVELLASCA 25.66 445
Serie 12
Data: 16/07/08 Vento: -0.2
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MOLTRASIO ANDREA 1990 JM O.S.A. SARONNO LIB. 25.47 464
2 BOVO DANIELE 1991 AM NUOVA ATLETICA ASTRO 25.48 463
3 DEGANI FILIPPO 1990 JM GINNASTICA COMENSE 1872 25.90 423
4 BROCCA EMANUELE 1991 AM ATLETICA CISTELLA 25.99 414
5 GAMBUZZA ROBERTO 1966 MM40 GINNASTICA COMENSE 1872 26.43 374
6 DOS SANTOS GOMES MARIO ITALO 1991 AM U.S. S.VITTORE O. 1906 26.59 360
Serie 13
Data: 16/07/08 Vento: -0.7
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 LURASCHI FABIO 1990 JM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 24.51 562
2 BARANZELLI DAVIDE 1985 SM ATL. LEGNANO 25.26 485
3 POZZI STEFANO 1972 MM35 DAINI CARATE BRIANZA 26.08 406
4 BROLO ETTORE PAOLO 1964 MM40 ATL. AMBROSIANA 26.24 391
5 FRATTOLILLO NICOLO' 1990 JM ATL. LEGNANO 26.43 374
CATTANEO MARCO 1991 AM CANTU`ATLETICA NP 0
Serie 14
Data: 16/07/08 Vento: -0.3
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CASTAGNA MARCO 1991 AM PRO SESTO ATL. 26.72 349
2 DEL RIO ALDO 1946 MM60 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 26.92 332
3 CERIOLI ALBERTO 1953 MM55 POL. ATL. BOLLATE-NOVATE 27.12 315
4 VELUSCEK ANGELO 1981 SM N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 28.57 204
Serie 15
Data: 16/07/08 Vento: -0.2
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 FASANI NICOLO' 1992 AM ATL. ROVELLASCA 26.43 374
2 CAMBIAGHI ALDO 1940 MM65 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 29.69 131
3 LIBANORE ANDREA 1966 MM40 ATL. PAVESE 29.87 121
4 RIVIERA DONATO 1962 MM45 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 35.21 0

400 m. SF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 16/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 RIGAMONTI SARA 1983 SF N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 58.81 806
2 BAGGIOLINI EMANUELA 1972 SF C.U.S. CAGLIARI 59.10 796
3 VENERUCCI BARBARA 1990 JF U.S. S.VITTORE O. 1906 1:00.56 742
4 CINICOLA GAIA EDDA 1991 AF ITALGEST ATHLETIC CLUB 1:01.70 700
Serie 2
Data: 16/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MARCORA LAURA 1987 PF P.P. BUSTESE ATL. MONDO 1:00.86 731
2 CERINI MARA 1971 SF DAINI CARATE BRIANZA 1:01.48 708
3 MONACA FRANCESCA 1991 AF P.P. BUSTESE ATL. MONDO 1:03.15 649
4 DE LUCA FEDERICA 1989 JF N. ATL. VARESE 1:03.74 628
5 BOTTINI LAURA 1991 AF ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 1:03.91 622
6 FRASSON FRANCESCA 1989 JF N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 1:04.65 597
7 COLOMBO GAIA MARIA 1991 AF O.S.A. SARONNO LIB. 1:05.67 562
8 DE SANTIS FRANCESCA 1992 AF ATLETICA CISTELLA 1:09.05 452
SCIRE' SARA 1986 PF P.B.M. BOVISIO MASCIAGO NP 0

800 m. SF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 16/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CORSINI CAMILLA 1986 PF A.S.D. C.U.S. GENOVA 2:17.78 822
2 QUAGLIANI MONICA 1987 PF ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 2:18.58 811
3 QUAGLIANI STEFANIA 1991 AF CANTU`ATLETICA 2:18.98 806
4 OBERLE DEBORAH 1991 AF G.S. BERNATESE 2:19.03 805
5 LOTFI FATIMA 1992 AF ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 2:20.95 780
6 GRIGGIO CRISTINA 1989 JF ABC PROGETTO AZZURRI 2:21.70 770
7 GAIANI ELISABETTA 1986 PF PRO SESTO ATL. 2:21.96 766
8 MURGIA SILVIA 1973 MF35 AMATORI ATL. CASORATE S. 2:22.21 763
9 MENEGARDO GIULIA 1988 PF ITALGEST ATHLETIC CLUB 2:22.98 753
10 MONTINI ELENA 1962 MF45 GINNASTICA COMENSE 1872 2:23.71 744
Serie 2
Data: 16/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CASATI FEDERICA 1989 JF POL. LIB. CERNUSCHESE 2:25.45 721
2 PAGANI CARLOTTA 1991 AF CANTU`ATLETICA 2:28.13 687
3 MERLINI SUSANNA 1988 PF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 2:28.40 684
4 SIMONETTA ERIKA 1980 SF ATL. MARIANO COMENSE 2:29.85 665
5 MONTI LAURA 1979 TF U.S. S.VITTORE O. 1906 2:30.21 661
6 SELLA CARLOTTA 1990 JF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 2:31.11 650
7 TAGLIABUE SERENA 1992 AF CANTU`ATLETICA 2:32.81 628
8 REALE SARA 1991 AF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 2:32.91 627
9 FUSTELLA ELENA GIOVANNA 1961 MF45 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 2:33.83 616
10 BRUNETTI CAROLINA 1990 JF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 2:54.36 377
Serie 3
Data: 16/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 LAARAICHI SIHAM 1980 SF B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA 2:32.01 638
2 CALENZO PATRIZIA 1983 SF ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 2:33.16 624
3 PORRO FEDERICA 1984 SF ISOLA MILANO 2:35.01 601
4 CASUSCELLI ANNA 1963 MF45 ATL. GISA 2:37.61 570
5 TODESCO LUANA 1991 AF P.P. BUSTESE ATL. MONDO 2:38.52 559
6 COLOMBO GLORIA 1992 AF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 2:39.28 550
7 COLACE ANNALISA 1969 MF35 ATL. GISA 2:40.63 534
8 ARGENTI VALENTINA 1992 AF C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 2:45.15 481
9 PROSERPI ANNA 1989 JF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 2:47.38 455
10 RONCONI MARTINA 1992 AF ITALGEST ATHLETIC CLUB 2:49.64 429

800 m. SM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 16/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BARBIERI PAOLO 1986 PM ATL. CENTO TORRI PAVIA 1:54.67 806
2 BIANCHI AMOS 1987 PM CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 1:54.68 805
3 BELFAKIR ABDELKADER 1976 SM U.POL. GAVIRATE 1:55.76 779
4 PALAZZO SIMONE 1986 PM N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 1:55.93 775
5 SALVIONI MATTEO 1983 SM GINNASTICA COMENSE 1872 1:56.07 771
6 DANESINI PAOLO 1992 AM ATL. CENTO TORRI PAVIA 1:56.69 756
7 PESENTI AMEDEO 1987 PM ATL. VALLE BREMBANA 1:57.08 747
8 MAAOUI HICHEM 1990 JM N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 1:59.22 696
9 GADOLA LUCA 1988 PM GINNASTICA COMENSE 1872 2:01.37 647
Serie 2
Data: 16/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ELKOUNIA SOUFIANE 1990 JM C.U.S. PAVIA 1:59.33 694
2 SGUERA COSIMO 1971 MM35 ASS. POL.CAPRIOLESE 2:00.99 656
3 RADAELLI GIANLUCA 1989 JM ATL. VIS NOVA GIUSSANO 2:01.51 644
4 MASDEA MARCO 1991 AM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 2:01.59 642
5 DE MARCO CLAUDIO SALVATOR 1985 SM O.S.A. SARONNO LIB. 2:01.77 638
6 LAZZARO SAMUELE 1989 JM ATL. CENTO TORRI PAVIA 2:02.36 625
7 AFFABILE GIUSEPPE 1975 TM ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 2:03.34 604
FONTANA EDOARDO 1969 MM35 G.S.A. BRUGHERIO Rit 0
Serie 3
Data: 16/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GHISLOTTI ANDREA 1986 PM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 2:01.52 644
2 MARZETTA FRANCOIS 1991 AM U.POL. GAVIRATE 2:02.65 619
3 ROSSELLI DANIELE 1984 SM A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE 2:03.59 598
4 VARISCO MARCO 1991 AM ITALGEST ATHLETIC CLUB 2:04.37 582
5 RAIMONDI MATTEO 1971 MM35 POL. DIMENSIONE SPORT TURBIGO 2:04.68 575
6 MENEGUZZO ENZO 1966 MM40 AMATORI ATL. CASORATE S. 2:05.55 557
7 ALVISI OTTAVIO GIONATA 1974 SM P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 2:06.17 544
8 MILANO GIOVANNI 1990 JM O.S.A. SARONNO LIB. 2:07.70 513
Serie 4
Data: 16/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ROMANO' ALESSANDRO 1992 AM P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 2:05.44 559
2 SCOLA MATTEO 1990 JM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 2:06.18 544
3 TINTARIU CALIN NICOLAE 1989 JM POL. LIB. CERNUSCHESE 2:07.31 521
4 REDAELLI LUCA 1989 JM ATL. VIS NOVA GIUSSANO 2:08.16 504
5 BOSCANI LUCA 1991 AM ATL. CENTO TORRI PAVIA 2:08.52 497
6 RADICE TOMMASO 1986 PM U.S. A.CASATI ATL. 2:08.55 496
7 CORBETTA FABIO 1992 AM CANTU`ATLETICA 2:09.42 479
MARABINI ROBERTO 1962 SM CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE Rit 0
Serie 5
Data: 16/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SIGNORI EMILIO FABIO 1988 PM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 2:10.60 457
2 BELLINI LUCINI AARON 1990 JM PRO SESTO ATL. 2:10.97 450
3 SILVA FABIO 1989 JM ATL. 70 SEREGNO 2:11.98 431
4 SALA MARZIO 1969 MM35 ATL. GISA 2:15.68 366
5 VALSECCHI FRANCO 1959 MM45 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 2:16.18 358
6 FERRARI MIRKO 1962 MM45 ATL. ERBA 2:18.63 318
7 FRANCHI STEFANO 1975 TM ATL. ROVELLASCA 2:22.67 257
8 MONTAGNA DANIELE 1953 MM55 U.S. S.VITTORE O. 1906 2:23.94 240
9 GALMARINI GIOVANNI 1953 MM55 AMATORI ATL. CASORATE S. 2:25.62 217
Serie 6
Data: 16/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 FANTI PAOLO 1965 MM40 GINNASTICA COMENSE 1872 2:28.42 182
2 RONCORONI MAURO 1965 MM40 GINNASTICA COMENSE 1872 2:28.91 176
3 ANTONICELLI PASQUALE 1957 MM50 ATH.RUNNER & CLIMBER BUSTO A. 2:30.77 155
4 PURICELLI ANTONIO 1970 MM35 AMATORI ATL. CASORATE S. 2:31.38 149
5 GALBIATI GIUSEPPE 1985 SM G.S. BERNATESE 2:33.30 128
6 MONETTI MARCO 1949 MM55 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 2:34.85 113
7 MONTANARO ARMANDO 1950 MM55 G.S. MARATONETI CASSANO M.GO 2:52.01 7
8 GOLINO UMBERTO 1938 MM70 AMATORI ATL. CASORATE S. 3:08.03 0
DEL RIO ALDO 1946 MM60 ROAD RUNNERS CLUB MILANO NP 0

5000 m. SF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie Unica
Data: 16/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SAMPIETRO CECILIA 1983 SF GINNASTICA COMENSE 1872 17:23.15 869
2 SPERONI SARA 1984 SF ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 17:30.26 858
3 FURLAN FILOMENA 1990 JF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 18:55.75 728
4 CAGLIANI MONICA 1981 SF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 19:10.40 706
5 SOLIMAN MARTINA 1986 PF P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 19:37.07 666
6 BIZZOZERO VALERIA 1985 SF P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 19:53.28 643
7 DEL VECCHIO ROSANNA 1980 SF P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 20:28.33 592
GRITTI ELENA 1980 SF TARTARUNNERS VALTESSE Rit 0
TENCONI MARGHERITA 1984 SF O.S.A. SARONNO LIB. Rit 0
CLERICI CRISTINA 1965 SF GINNASTICA COMENSE 1872 Rit 0

5000 m. SM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 16/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BRAMBILLA MARCO ORESTE 1969 MM35 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI 15:04.63 781
2 ABBATESCIANNI DIEGO 1982 SM PRO PATRIA CUS MILANO 15:22.62 733
3 COLNAGHI PIETRO 1974 SM G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 15:26.19 723
4 ARMUZZI CORRADO 1973 SM CANTU`ATLETICA 15:40.75 685
5 GALLETTI DANIELE 1986 PM CANTU`ATLETICA 15:50.04 662
6 EL FTOUHI JAMAL 1981 SM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 16:11.65 608
7 DI SANTO ANTONIO 1978 SM G.S. MONTESTELLA 16:33.30 557
8 PINELLI MATTEO 1988 PM P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 16:39.80 542
9 DAL POZZO PIETRO 1969 SM O.S.A. SARONNO LIB. 17:01.47 493
10 BIANCHI EDOARDO 1977 SM TOMMY SPORT- LA VALLE DEL LURA 17:07.61 480
11 ROTTA MASSIMO 1972 MM35 S.E.V. VALMADRERA 17:11.19 472
12 CAIMI STEFANO 1975 TM S.E.V. VALMADRERA 17:11.77 471
13 ZENABONI MASSIMO 1972 MM35 U.S. S.VITTORE O. 1906 17:22.62 448
14 VOLONTE' ALESSANDRO 1968 MM40 O.S.A. SARONNO LIB. 17:40.25 412
Serie 2
Data: 16/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CIRILLO GIOVANNI 1967 MM40 ATL. ROVELLASCA 17:22.01 449
2 CASATI FILIPPO 1972 SM ATL. ROVELLASCA 17:25.88 441
3 TARABINI VALERIO 1965 MM40 GINNASTICA COMENSE 1872 17:42.62 407
4 MACCHI GIUSEPPE 1952 MM55 G.S. MARATONETI CASSANO M.GO 17:52.47 387
5 SANAVIO ROBERTO 1975 TM ATL. AMBROSIANA 17:57.86 377
6 MOLTENI STEFANO 1968 MM40 RUNNING SARONNO 18:00.38 372
7 SELOGNI LUCA 1964 MM40 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA 18:14.93 344
8 ROVERSELLI ALESSANDRO 1969 MM35 ATL. VIGNATE 18:26.25 324
9 MAZZONI MARCO 1976 SM G.S. C.S.I. MORBEGNO 18:44.08 292
10 BASILICO DAVIDE ALBERTO 1961 MM45 TOMMY SPORT- LA VALLE DEL LURA 19:04.57 258
11 BASILICO DANIELE 1966 MM40 AZZURRA GARBAGNATE M.SE 19:28.99 219
12 CAPRA CLAUDIO 1960 MM45 ATL. MUGGIO` 19:45.77 194
13 ADAMO NICOLA 1959 MM45 G.S. MARATONETI CASSANO M.GO 19:51.50 186
14 PIASINI ENRICO 1975 SM G.S. C.S.I. MORBEGNO 20:18.18 150

Asta SM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie Unica
Data: 16/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 FALCHETTI MARCO 1990 JM A.ATL. INTERFLUMINA 4.50 839
2 KALTENEGGER HUBERT MAXIMILIA 1975 SM CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 4.30 797
3 CAMBON ALESSANDRO 1979 SM CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 4.20 776
4 CUSINATO MICHAEL 1991 AM ATLETICA VERCELLI 78 4.00 732
5 ACERBIS LEONARDO 1989 JM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 3.80 687
5 ANDREONI MARCELLO 1983 SM PRO SESTO ATL. 3.80 687
5 PANATO ALESSANDRO 1989 JM ATL. CENTO TORRI PAVIA 3.80 687
8 CALABRESE EMANUELE 1991 AM O.S.A. SARONNO LIB. 3.30 570
8 RUMI NICOLO' 1989 JM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 3.30 570
10 BERNARDI GIACOMO 1992 AM NUOVA ATLETICA ASTRO 3.30 570
11 VARINELLI STEFANO 1990 JM O.S.A. SARONNO LIB. 3.30 570
VAILATI EMANUELE 1980 SM PRO SESTO ATL. Ncl 0
VILLA FRANCESCO 1981 SM ATL. RICCARDI MILANO Rit 0

Triplo SF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie Unica
Data: 16/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BRODA DANIELA 1983 SF ATL. BRESCIA 1950 11.87 -0.1 742
2 BROGGINI LAURA 1984 SF N. ATL. VARESE 11.67 -0.2 714
3 CUCINELLA LAURA 1990 JF ATL. ROVELLASCA 11.08 +0.1 629
4 RANCATI FEDERICA 1986 PF PRO SESTO ATL. 10.79 +0.0 586
5 GUSSAGO STEFANIA 1992 AF ITALGEST ATHLETIC CLUB 10.67 +0.5 569
6 FIGINI MILENA 1991 AF NUOVA ATLETICA ASTRO 10.40 +0.4 529
7 ULAJ MALVINA 1992 AF ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 9.58 +0.3 406
8 NOVATI FEDERICA 1992 AF U.S. ALBATESE 9.57 -0.2 404
9 BONFIGLIO FEDERICA 1991 AF PRO PATRIA CUS MILANO 9.46 -0.5 388
10 CLERICI CLAUDIA 1985 SF ATL. ROVELLASCA 9.06 +0.1 326

Triplo SM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie Unica
Data: 16/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ROSSETTI MATTEO 1991 AM U.POL. GAVIRATE 13.82 -0.1 757
2 NOZZA BRUNO 1986 PM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 13.43 -0.3 715
3 BEVILACQUA FABIO 1980 SM ATL. CENTO TORRI PAVIA 13.21 -0.5 692
4 ROTTA PIETRO 1976 SM PRO SESTO ATL. 12.67 -0.1 633
5 BALDASSARRE LUCA 1992 AM ATL. RICCARDI MILANO 12.64 -1.0 630
6 GAIANI MATTEO 1989 JM PRO SESTO ATL. 12.59 -0.8 624
7 BENAIA GIANLUCA 1979 SM ATL. ROVELLASCA 12.54 -0.4 619
8 RADCHUK NAZAR 1991 AM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 12.27 +0.3 589
9 CIVATI MAURO 1992 AM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 11.70 -0.7 526
10 VICARIO PAOLO 1990 JM ATL. CENTO TORRI PAVIA 11.65 +0.2 521
11 BERTI GIANNI 1959 MM45 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI 9.72 +0.7 301

Giavellotto Gr 600 SF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie Unica
Data: 16/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MANCINELLI CHIARA 1991 AF ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 28.58 535
2 MERLINI SUSANNA 1988 PF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 25.99 477
3 RAMAGLIA NICOLE 1992 AF P.P. BUSTESE ATL. MONDO 25.54 467
4 CAVALLARO FRANCESCA 1992 AF ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 25.31 462
5 GARONE SILVIA 1988 PF G.S. BERNATESE 24.56 445
6 FABBRI MARILENA 1967 MF40 ATL. ROVELLASCA 22.44 396
7 TETTAMANTI MICHELA 1989 JF PRO SESTO ATL. 22.31 393
8 COLOMBO GAIA MARIA 1991 AF O.S.A. SARONNO LIB. 19.88 335
9 CATTANEO VALENTINA 1992 AF ATL. MARIANO COMENSE 18.86 311
10 DUBINI SILVIA 1991 AF O.S.A. SARONNO LIB. 15.64 232

Giavellotto Gr 700 AM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 16/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 HAYAS SERHIY 1992 AM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 39.32 491
2 MARIANI ANDREA 1992 AM O.S.A. SARONNO LIB. 38.84 483
3 COEN FILIPPO 1991 AM U.S. MILANESE 37.76 464
4 CASTELNOVO CESARE 1991 AM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 36.46 441
5 CASOLO ANDREA 1992 AM ATL. CAIRATESE 35.74 428
6 CALICCHIA EMANUELE 1991 AM O.S.A. SARONNO LIB. 33.08 380
7 BUGANA ALESSANDRO 1991 AM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 32.00 360
8 SELLA FRANCESCO 1992 AM POL. LIB. CERNUSCHESE 29.80 319
9 CALABRESE EMANUELE 1991 AM O.S.A. SARONNO LIB. 26.97 265
10 SCOLARO ALESSANDRO 1991 AM ATL. CAIRATESE 24.40 215
11 BARBUI ANDREA 1992 AM ATL. CAIRATESE 14.81 17

Giavellotto Gr 800 SM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie Unica
Data: 16/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BUREMI GIUSEPPE 1984 SM C.U.S. PAVIA 53.33 753
2 GRIGNANI MARIO 1984 SM CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 44.72 616
3 CONTINI GIANLUCA 1969 SM ATL. ROVELLASCA 42.80 583
4 VIVIANI PAOLO 1989 JM U.POL. GAVIRATE 39.27 522
5 COTINI STEFANO 1986 PM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 39.24 521
6 FERNANDEZ ROMESH ANTON 1986 PM U.S. MILANESE 38.95 516
7 LUPARIA ANDREA 1988 PM O.S.A. SARONNO LIB. 38.64 511
8 BRUNO ANTONIO 1963 MM45 ATL. ROVELLASCA 37.22 485
9 STEFANETTI DAVIDE 1983 SM ATL. ROVELLASCA 36.10 465
10 MORONI ROBERTO 1990 JM P.P. BUSTESE ATL. MONDO 34.77 441
11 MORONI STEFANO 1990 JM P.P. BUSTESE ATL. MONDO 33.20 411
12 TAVOLA DARIO 1987 PM U.S. MILANESE 32.31 395
13 BOLTHER ACHILLE 1967 SM C.U.S. PAVIA 32.16 392
14 MOLTRASIO ANDREA 1990 JM O.S.A. SARONNO LIB. 23.98 231
15 RAGO SIMONE MICHELE 1986 PM U.S. MILANESE 23.17 215
16 LAZZARI MIRKO 1981 SM TARTARUNNERS VALTESSE 21.88 188

400 Hs H 91 SM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 16/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PANIZZA GIACOMO 1989 JM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 52.70 917
2 TEOLI GIOVANNI 1979 SM ABC PROGETTO AZZURRI 56.61 764
3 VANZULLI MICHELE 1985 SM O.S.A. SARONNO LIB. 58.22 704
4 CERIOLI LUCA 1978 SM N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 1:00.72 615
Serie 2
Data: 16/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MONTECUCCO MASSIMO 1987 PM A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE 59.20 668
2 CAMASCHELLA GIAN LUCA 1971 SM TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA 1:00.12 636
3 MARZORATI PIETRO 1990 JM CANTU`ATLETICA 1:05.15 467

400 Hs H 84 AM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 16/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 FIDANZA JACOPO 1992 AM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 56.50 737
2 TRABACE SIMONE 1992 AM ATL. RICCARDI MILANO 57.39 704
3 CASOLO ANDREA 1992 AM ATL. CAIRATESE 57.62 696
4 SELTRALIA GIOVANNI 1991 AM POL. LIB. CERNUSCHESE 1:01.39 562
Serie 2
Data: 16/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MELCHIONNA RICCARDO 1992 AM U.S. ALBATESE 1:02.13 537
2 PEDRINI FRANCESCO 1991 AM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 1:04.28 467
3 BARBUI ANDREA 1992 AM ATL. CAIRATESE 1:05.00 444
4 SCOLARO ALESSANDRO 1991 AM ATL. CAIRATESE 1:05.49 429

Peso Kg 4.000 SF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie Unica
Data: 16/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GIUDICI SIMONA 1982 SF ATL. ROVELLASCA 9.40 582
2 CATTANEO VALENTINA 1992 AF ATL. MARIANO COMENSE 8.37 502
3 BIANCHI BAZZI SARA ELENA 1991 AF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 8.04 476
4 TETTAMANTI MICHELA 1989 JF PRO SESTO ATL. 6.65 361

Peso Kg 5.000 AM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 16/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MASSIRONI MATTEO 1991 AM O.S.A. SARONNO LIB. 12.50 564
2 BONVICINI IVAN STELVIO 1991 AM U.S. S.VITTORE O. 1906 12.28 549
3 CONVERTINO ALBERTO 1991 AM U.S. S.VITTORE O. 1906 11.60 503
4 MARIANI ANDREA 1992 AM O.S.A. SARONNO LIB. 10.40 418

Peso Kg 6.000
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie Unica
Data: 16/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 NICOTRA FERDINANDO 1986 PM ATL. VIRTUS CR LUCCA 13.89 714
2 SCUDERI MATTIA 1986 PM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 13.69 702
3 LUPARIA ANDREA 1988 PM O.S.A. SARONNO LIB. 12.50 625

Peso Kg 7.260 SM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie Unica
Data: 16/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GRIGNANI MARIO 1984 SM CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 13.28 760
2 CROCE TAGLIAFERRO LUCA 1981 SM ATL. ROVELLASCA 12.76 727
3 GALBUSSERA FEDERICO 1987 PM PRO SESTO ATL. 12.42 705
4 ODDONE ALBERTO 1972 SM ATL. ROVELLASCA 11.81 663
5 TAVOLA DARIO 1987 PM U.S. MILANESE 10.66 580
6 LAZZARI MIRKO 1981 SM TARTARUNNERS VALTESSE 7.60 327
7 BIANCHI EDOARDO 1977 SM TOMMY SPORT- LA VALLE DEL LURA 6.61 236

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl