FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
Riunione Regionale in Notturna
Cat. All/Jun/Pro/Sen D/U
Organizzazione: Atl. Rovellasca
ROVELLASCA

100 m. SF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 09/07/08 Vento: -0.7
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 COLOMBO ROBERTA 1989 JF N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 12.13 902
2 BASSANI PAOLA 1985 SF GINNASTICA COMENSE 1872 12.40 847
3 FUGAZZA MARTINA 1987 PF ITALGEST ATHLETIC CLUB 12.55 817
4 RAGAZZO MARIA 1986 PF GINNASTICA COMENSE 1872 12.59 809
5 CESANA DANIELA 1982 SF DAINI CARATE BRIANZA 12.73 782
COLOMBO MARISTELLA 1979 SF ABC PROGETTO AZZURRI Squ 0
L'atleta Maristella Colombo Ŕ stata squalificata per doppia falsa partenza
Serie 2
Data: 09/07/08 Vento: -0.6
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MAINO FRANCESCA 1988 PF PRO SESTO ATL. 12.75 778
2 SPREAFICO LAURA 1989 JF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 13.07 716
3 DUBINI SILVIA 1991 AF O.S.A. SARONNO LIB. 13.17 698
4 BERGNA FRANCESCA 1989 JF GINNASTICA COMENSE 1872 13.18 696
5 VARISCO LAURA 1992 AF PRO SESTO ATL. 13.34 666
6 TERRANEO SILVIA 1989 JF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 13.66 609
Serie 3
Data: 09/07/08 Vento: +0.2
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 RIVA ALESSANDRA 1988 PF N. ATL. VARESE 13.34 666
2 NEUMANN DENISE CAROLINE 1971 MF35 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 13.44 648
3 MAURI SARA 1986 PF DAINI CARATE BRIANZA 13.46 645
4 VILLA GIULIA 1991 AF DAINI CARATE BRIANZA 13.77 590
5 BONFIGLIO FEDERICA 1991 AF PRO PATRIA CUS MILANO 13.95 559
6 FAINI AGNESE 1990 JF ATL. ROVELLASCA 14.22 514
Serie 4
Data: 09/07/08 Vento: +0.1
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MOTTA MONICA EMANUELA 1969 MF35 DAINI CARATE BRIANZA 13.93 562
2 LUSSANA ROBERTA 1990 JF S. CLUB ALZANO 13.95 559
3 EL DOSOKY YASMIN 1987 PF PRO SESTO ATL. 14.06 540
4 LORENZIN ARIANNA 1992 AF ATL. ROVELLASCA 14.12 530
5 CARMINATI ROBERTA 1991 AF ATL. VALLE BREMBANA 14.22 514
Serie 5
Data: 09/07/08 Vento: -0.3
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PIROLA SARA 1989 JF ATL. VALLE BREMBANA 14.38 487
2 ULAJ MALVINA 1992 AF ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 14.53 463
3 MAZZOLA CLAUDIA 1992 AF ATL. CAIRATESE 14.94 400
MAESTRALI CINZIA 1982 SF O.S.A. SARONNO LIB. NP 0
CUCINELLA LAURA 1990 JF ATL. ROVELLASCA NP 0

100 m. SM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 09/07/08 Vento: -0.5
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SQUILLACE FABIO 1988 PM C. U. S. TORINO 10.98 828
2 PETROGALLI GIANLUIGI 1977 SM ATL. BRESCIA 1950 11.17 779
3 PASSONI LUCA 1987 PM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 11.22 766
4 PIU GIANLUCA 1991 AM PRO PATRIA CUS MILANO 11.34 736
5 RUGGERI JACOPO 1989 JM U.S. S.VITTORE O. 1906 11.45 708
Serie 2
Data: 09/07/08 Vento: +0.0
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BREBBIA MATTEO 1984 SM ATL. CENTO TORRI PAVIA 11.37 728
2 VASCO DAVIDE 1983 SM ATL. RICCARDI MILANO 11.38 725
3 GROSSI LUCA 1989 JM PRO PATRIA CUS MILANO 11.38 725
4 ZINI MATTEO 1989 JM CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 11.39 723
5 MINORINI MASSIMO 1972 SM ATL. ROVELLASCA 11.49 698
6 CASATI PAOLO 1983 SM GINNASTICA COMENSE 1872 11.49 698
Serie 3
Data: 09/07/08 Vento: -0.1
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SPOTTI SEBASTIANO 1992 AM CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 11.44 711
2 KABORE' CAMILLO 1991 AM U.POL. GAVIRATE 11.60 671
3 PERNIGOTTI LUCA 1985 SM A.ATL. INTERFLUMINA 11.64 662
4 KABLAN KOUADIO ADJOUMAN 1989 JM UNIONE ATL. DELL'EMILIA R. 11.83 617
5 CERIANI SANDRO 1992 AM O.S.A. SARONNO LIB. 12.17 540
GARAVAGLIA ROBERTO 1991 AM ATL. CENTO TORRI PAVIA NP 0
Serie 4
Data: 09/07/08 Vento: +0.1
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SAITTA PAOLO 1992 AM U.S. MILANESE 11.63 664
2 VIGANO' LUCA VITTORIO 1988 PM ATL. VIS NOVA GIUSSANO 11.65 659
3 STANGANELLI MARCO 1987 PM CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 11.71 645
4 MADDALENA FABIO 1984 SM CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 11.84 614
5 ZERBINI ANDREA 1990 JM CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 11.88 605
6 CAMPORESE ANDREA 1978 SM ATLETICA ATHLON PADOVA 12.32 507
Serie 5
Data: 09/07/08 Vento: +0.1
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MARINONI ANDREA 1978 SM U.S. S.VITTORE O. 1906 11.60 671
2 MILANI LUCA 1987 PM ATL. VALLE BREMBANA 11.82 619
3 SAULINO FABIO 1974 SM GINNASTICA COMENSE 1872 11.91 598
4 LURASCHI FABIO 1990 JM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 12.01 575
5 PISANO LORIS 1990 JM ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 12.04 569
6 SARTORELLI MARCO 1970 SM CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 12.08 560
Serie 6
Data: 09/07/08 Vento: +0.2
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CECCON MORENO 1973 SM CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 11.82 619
2 TRABACE SIMONE 1992 AM ATL. RICCARDI MILANO 11.91 598
3 ANISHCHENKO BOGDAN 1990 JM G. ALPINISTICO VERTOVESE 12.16 542
4 BERETTA LUCA 1986 PM DAINI CARATE BRIANZA 12.24 524
5 CRIPPA TIZIANO GIOVANNI 1963 MM45 DAINI CARATE BRIANZA 12.36 498
6 SALA LORENZO 1992 AM CANTU`ATLETICA 12.86 396
Serie 7
Data: 09/07/08 Vento: +0.1
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 VILLA LORENZO 1989 JM PRO SESTO ATL. 12.12 551
2 MAFFINI ALBERTO 1987 PM CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 12.14 546
3 BOLIS LUCA 1992 AM ATL. VIS NOVA GIUSSANO 12.41 488
4 MOLTRASIO ANDREA 1990 JM O.S.A. SARONNO LIB. 12.42 485
5 NICOTRA FRANCESCO 1978 SM RUNNERS BERGAMO 12.48 473
6 BOVO DANIELE 1991 AM NUOVA ATLETICA ASTRO 12.73 422
Serie 8
Data: 09/07/08 Vento: -0.1
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MARIANI ANDREA 1992 AM O.S.A. SARONNO LIB. 12.42 485
2 BASILICO EMILIO CRISTIAN 1982 SM O.S.A. SARONNO LIB. 12.45 479
3 PEREGO CARLO 1968 MM40 O.S.A. SARONNO LIB. 12.49 471
4 PESATORI FEDERICO 1991 AM ATL. RICCARDI MILANO 12.61 446
5 SCOLARO ALESSANDRO 1991 AM ATL. CAIRATESE 12.74 420
6 D'ALESSIO GABRIELE 1986 PM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 13.35 304
Serie 9
Data: 09/07/08 Vento: +0.1
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MILANO GIOVANNI 1990 JM O.S.A. SARONNO LIB. 12.48 473
2 BONI STEFANO 1992 AM ATL. VALLE BREMBANA 12.51 467
3 VIVIANI PAOLO 1989 JM U.POL. GAVIRATE 12.74 420
4 BARBUI ANDREA 1992 AM ATL. CAIRATESE 13.06 357
5 CERIMEDO ALFREDO 1959 MM45 U.S. S.VITTORE O. 1906 13.17 337
6 APPIANI ROBERTO 1958 MM50 MEDIRUN 13.25 322
Serie 10
Data: 09/07/08 Vento: +0.0
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 TORRI EMANUELE 1992 AM U.S. S.VITTORE O. 1906 12.20 533
2 BARTESAGHI DAVIDE 1987 PM ATL. VIS NOVA GIUSSANO 12.36 498
3 DOS SANTOS GOMES MARIO ITALO 1991 AM U.S. S.VITTORE O. 1906 12.95 378
4 SARDI ARMANDO 1940 MM65 ATLETICA SANDRO CALVESI 13.65 253
5 CAMBIAGHI ALDO 1940 MM65 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 14.35 145
Serie 11
Data: 09/07/08 Vento: -0.1
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GHEZZI MATTIA 1991 AM POL. PENTACOM 12.17 540
2 MOHAMED MOHAMED 1990 JM ATL. ROVELLASCA 13.37 301
3 AIROLDI MATTEO 1992 AM POL. LIB. CERNUSCHESE 13.76 235
4 FERRARI LUIGI 1946 MM60 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 14.73 94
Serie 12
Data: 09/07/08 Vento: -0.1
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 NOBILI LUCA 1989 JM ATL. VIS NOVA GIUSSANO 12.78 412
2 RANZATO FEDERICO 1991 AM ATL. ROVELLASCA 12.85 398
3 BERTI GIANNI 1959 MM45 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI 14.50 124
4 COLANI FLAVIO 1939 MM65 EASY SPEED 2000 16.06 0

400 m. SF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 09/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ACETI ANISIA 1985 SF O.S.A. SARONNO LIB. 58.72 810
2 QUAGLIANI STEFANIA 1991 AF CANTU`ATLETICA 59.78 770
3 VENERUCCI BARBARA 1990 JF U.S. S.VITTORE O. 1906 1:00.38 748
4 CATTANEO CHIARA 1989 JF ATL. BRESCIA 1950 1:01.16 720
5 OBERLE DEBORAH 1991 AF G.S. BERNATESE 1:01.42 710
6 MINUTI GIULIA 1991 AF ITALGEST ATHLETIC CLUB 1:01.55 706
Serie 2
Data: 09/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MOSCATELLI FRANCESCA 1987 PF ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 1:01.00 726
2 CRIVELLARO FEDERICA 1988 PF C. U. S. TORINO 1:01.29 715
3 CERINI MARA 1971 SF DAINI CARATE BRIANZA 1:02.19 683
4 BIANCHI VIVIANA 1987 PF GINNASTICA COMENSE 1872 1:02.26 680
5 DUBINI SILVIA 1991 AF O.S.A. SARONNO LIB. 1:02.92 657
6 COLLI MARIALUISA 1992 AF ITALGEST ATHLETIC CLUB 1:03.14 649
Serie 3
Data: 09/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GALIMBERTI SARA 1991 AF ATL. VIS NOVA GIUSSANO 1:02.18 683
2 LOTFI MAJDA 1992 AF ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 1:03.29 644
3 MONTINI ELENA 1962 MF45 GINNASTICA COMENSE 1872 1:03.35 642
4 CECUTTO SABRINA 1990 JF ITALGEST ATHLETIC CLUB 1:04.28 610
5 ROGNONI EMMA 1991 AF ATL. VIRTUS SENAGO 1:04.33 608
6 DE BERNARDI FEDERICA 1990 JF ITALGEST ATHLETIC CLUB 1:04.92 588
Serie 4
Data: 09/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 FRASSON FRANCESCA 1989 JF N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 1:05.32 574
2 SCURATTI MONICA 1991 AF ITALGEST ATHLETIC CLUB 1:06.06 549
3 SCIRE' SARA 1986 PF P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 1:07.21 511
4 SIMONETTA ERIKA 1980 SF ATL. MARIANO COMENSE 1:07.56 500
5 TORRETTA CLAUDIA 1982 TF ATL. U.S. NERVIANESE 1919 1:08.30 476
6 TRESIN MIRIAM 1992 AF ATL. CAIRATESE 1:11.03 391

400 m. SM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 09/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 VALLET EDOARDO 1977 SM G.S. FIAMME ORO PADOVA 48.15 913
2 D'AMBROSI FRANCESCO 1984 SM ATL. RICCARDI MILANO 48.56 888
3 SEVERI ROBERTO 1989 JM ATL. CENTO TORRI PAVIA 49.62 827
4 CLAUT ALESSANDRO 1978 SM ATL. RICCARDI MILANO 50.19 795
5 NACHIT HICHAM 1987 PM ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 50.30 789
6 CRESPI MERIHUN 1988 PM C.S. ESERCITO 50.71 767
Serie 2
Data: 09/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 VALTORTA SERGIO 1982 SM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 48.88 870
2 BORTOLASO LUCA 1981 SM G.A. FIAMME GIALLE 50.02 805
3 LEONE GIAN MARCO 1984 SM PRO SESTO ATL. 50.31 789
4 DEMARIA LUCA 1988 PM ATL. LEGNANO 50.47 780
5 CASTELLI IVANO ELIGIO 1985 SM O.S.A. SARONNO LIB. 50.91 756
6 VENERUCCI DARIO 1988 PM U.S. S.VITTORE O. 1906 51.42 729
Serie 3
Data: 09/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SECA DANIELE 1989 JM ATL. RICCARDI MILANO 50.75 765
2 CARENINI PAOLO 1986 PM ATL. RICCARDI MILANO 50.96 753
3 LOVALLO DENNIS 1985 SM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 51.22 739
4 SCARABELLI MARCELLO 1983 SM C.U.S. PAVIA 51.54 722
5 PIROVANO PAOLO 1989 JM ATL. VIS NOVA GIUSSANO 52.05 696
6 LONGO STEFANO 1988 PM ATL. LEGNANO 52.18 689
Serie 4
Data: 09/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CELLA MATTIA 1992 AM DAINI CARATE BRIANZA 52.34 681
2 VUERICH LUIGI 1985 SM P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 52.61 667
3 FOGLINO ALESSANDRO 1989 JM GINNASTICA COMENSE 1872 52.81 657
4 TABOGA PAOLO 1979 SM PRO PATRIA CUS MILANO 52.81 657
5 ROSSI FEDERICO 1990 JM ATLETICA ASSAGO 52.95 650
6 CALIA FEDERICO 1991 AM P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 54.23 587
Serie 5
Data: 09/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MILANI LUCA 1987 PM ATL. VALLE BREMBANA 52.66 664
2 POZZOLI RICCARDO 1990 JM ATL. VIS NOVA GIUSSANO 52.87 654
3 SAULINO FABIO 1974 SM GINNASTICA COMENSE 1872 53.17 639
4 FALCO FEDERICO 1989 JM C. U. S. TORINO 53.45 625
5 RUGGERI JACOPO 1989 JM U.S. S.VITTORE O. 1906 54.88 556
6 CAMPINI FABIO 1983 SM N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 55.97 506
Serie 6
Data: 09/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 RADAELLI GIANLUCA 1989 JM ATL. VIS NOVA GIUSSANO 53.26 634
2 SECK MOR KHOULE 1989 JM C.U.S. PAVIA 53.99 598
3 MILANO GIOVANNI 1990 JM O.S.A. SARONNO LIB. 54.29 584
4 GIUSSANI ANDREA 1991 AM ATL. 70 SEREGNO 54.57 571
5 SELVA MARCO 1987 PM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 54.76 562
6 ROMANO' ALESSANDRO 1992 AM P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 55.29 537
Serie 7
Data: 09/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MICALE PIER GIOVANNI 1992 AM U.POL. GAVIRATE 54.41 578
2 PERONI FREDERIC 1963 SM PRO SESTO ATL. 55.05 548
3 REDAELLI LUCA 1989 JM ATL. VIS NOVA GIUSSANO 55.75 516
4 VARINELLI STEFANO 1990 JM O.S.A. SARONNO LIB. 56.23 495
MAFFENINI ROBERTO 1991 AM U.POL. GAVIRATE NP 0
BANFI EMANUELE 1990 JM ATL. ROVELLASCA NP 0
Serie 8
Data: 09/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MARZORATI PIETRO 1990 JM CANTU`ATLETICA 55.97 506
2 SILVA FABIO 1989 JM ATL. 70 SEREGNO 56.28 493
3 BARDI JONATHAN 1990 JM O.S.A. SARONNO LIB. 56.33 491
4 DOS SANTOS GOMES MARIO ITALO 1991 AM U.S. S.VITTORE O. 1906 56.76 472
5 CORBETTA FABIO 1992 AM CANTU`ATLETICA 57.95 422
6 FRATTOLILLO NICOLO' 1990 JM ATL. LEGNANO 59.03 379
Serie 9
Data: 09/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 REDAELLI CORRADO 1965 MM40 DAINI CARATE BRIANZA 56.79 471
2 REDAELLI SANTINO 1984 SM U.S. S.VITTORE O. 1906 57.01 461
3 FERRARI LORENZO 1992 AM U.POL. GAVIRATE 57.36 446
4 GAMBUZZA ROBERTO 1966 MM40 GINNASTICA COMENSE 1872 57.73 431
5 VOLONTE' ALESSANDRO 1968 MM40 O.S.A. SARONNO LIB. 58.88 385
6 GRASSI SILVIO 1967 MM40 LA RECASTELLO RADICI GROUP 59.64 356
Serie 10
Data: 09/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 FRANCHI STEFANO 1975 TM ATL. ROVELLASCA 56.70 474
2 BROLO ETTORE PAOLO 1964 MM40 ATL. AMBROSIANA 58.67 393
3 DEL RIO ALDO 1946 MM60 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 59.05 378
4 D'ALO' ALESSANDRO 1973 MM35 ATL. AMBROSIANA 1:00.53 323
5 VALSECCHI FRANCO 1959 MM45 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1:00.63 320
Serie 11
Data: 09/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DEGANI FILIPPO 1990 JM GINNASTICA COMENSE 1872 57.69 433
2 FERRARI MIRKO 1962 MM45 ATL. ERBA 1:00.50 324
3 CATTANEO MARCO 1991 AM CANTU`ATLETICA 1:02.94 243
SIRTORI CESARE 1943 MM65 LA MICHETTA Rit 0

1500 m. SF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 09/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MANENTI ELISABETTA 1985 SF ABC PROGETTO AZZURRI 4:41.37 838
2 SAMPIETRO CECILIA 1983 SF GINNASTICA COMENSE 1872 4:41.77 835
3 SPERONI SARA 1984 SF ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 4:47.57 796
4 ORLANDONI MATILDE 1987 PF UNIVERSALE ALBA DOCILIA 4:52.75 761
5 GUGLIELMO SARA MARIA 1990 JF ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 4:58.03 726
6 PIONTINI ALESSANDRA 1990 JF U.S. S.VITTORE O. 1906 5:00.78 708
7 PETTER MARIASTELLA 1985 SF N. ATL. VARESE 5:04.77 683
8 MONTI LAURA 1979 TF U.S. S.VITTORE O. 1906 5:08.10 661
9 CAGLIANI MONICA 1981 SF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 5:13.06 630
10 PERLINI BEATRICE 1990 JF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 5:14.61 621
MORACCI JACOPLA 1976 SF GINNASTICA COMENSE 1872 Rit 0
Serie 2
Data: 09/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 URGNANI MARA 1991 AF CANTU`ATLETICA 5:11.58 640
2 PAPINI LAURA 1992 AF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 5:14.40 622
3 TAGLIABUE SERENA 1992 AF CANTU`ATLETICA 5:16.61 608
4 CALENZO PATRIZIA 1983 SF ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 5:19.79 589
5 PAGANI CARLOTTA 1991 AF CANTU`ATLETICA 5:24.38 561
6 CASUSCELLI ANNA 1963 MF45 ATL. GISA 5:28.37 537
7 GRASSO ANNA 1973 SF ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 5:29.41 531
8 COLACE ANNALISA 1969 MF35 ATL. GISA 5:30.41 525
9 RONCONI MARTINA 1992 AF ITALGEST ATHLETIC CLUB 5:47.79 427
10 DALSASS LILIANA 1948 MF60 LA MICHETTA 6:34.74 191

1500 m. SM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 09/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CUGUSI STEFANO 1984 SM C.U.S. PAVIA 3:56.57 837
2 ZUGNONI GRAZIANO 1974 SM A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA 3:59.14 809
3 BELFAKIR ABDELKADER 1976 SM U.POL. GAVIRATE 4:00.01 799
4 SALVIONI MATTEO 1983 SM GINNASTICA COMENSE 1872 4:01.28 785
5 ASSANELLI ANDREA ERNESTO 1990 JM ATL. STRAMILANO 4:01.94 778
6 RIPONI LUCA 1991 AM A.S. FRANCESCO FRANCIA 4:01.94 778
7 GALLETTI DANIELE 1986 PM CANTU`ATLETICA 4:03.11 765
8 CAGGIANELLI GIUSEPPE 1973 SM ATL. STRAMILANO 4:04.87 746
9 MARASINGHE AKILA HESHAN 1987 PM ATL. CENTO TORRI PAVIA 4:08.00 713
10 LUCIANI SIMONE 1983 SM GINNASTICA COMENSE 1872 4:10.93 683
11 TREVITO DOMENICO 1989 JM ATL. CENTO TORRI PAVIA 4:17.41 619
NACHIT HICHAM 1987 PM ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE Rit 0
BIBALO STEVE 1987 PM ATL. VALLE BREMBANA Rit 0
Serie 2
Data: 09/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MARZETTA FRANCOIS 1991 AM U.POL. GAVIRATE 4:07.52 718
2 GIOLITTO ANDREA 1988 PM C.U.S. PAVIA 4:09.34 699
3 MASDEA MARCO 1991 AM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 4:10.02 692
4 ACERBI EMANUELE 1986 PM C.U.S. PAVIA 4:11.64 676
5 BERTOLOTTI EMANUELE 1979 SM DAINI CARATE BRIANZA 4:12.89 663
6 GUALDI STEFANO 1975 SM G. ALPINISTICO VERTOVESE 4:12.91 663
7 MAFFETTI DANIELE 1981 SM LIB. ATL. VILLANUOVA '70 4:13.57 656
8 MORSTABILINI MARCO FABRIZIO 1976 SM G. ALPINISTICO VERTOVESE 4:14.04 652
9 NADER RAHHAL 1973 SM ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 4:14.33 649
10 AFFABILE GIUSEPPE 1975 TM ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 4:16.51 627
11 GADOLA LUCA 1988 PM GINNASTICA COMENSE 1872 4:17.63 617
12 FOPPA PEDRETTI NICOLO' 1990 JM NUOVA ATLETICA ASTRO 4:18.95 604
Serie 3
Data: 09/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ALVISI OTTAVIO GIONATA 1974 SM P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 4:16.19 631
2 SPINELLI LUCA 1988 PM ATL. CENTO TORRI PAVIA 4:16.49 628
3 SCOLA MATTEO 1990 JM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 4:17.28 620
4 ES SAIH MOUNIR 1989 JM ATL. TRIANGOLO LARIANO 4:17.73 616
5 FUMAGALLI STEFANO 1978 SM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 4:19.26 601
6 DE MARCO CLAUDIO SALVATOR 1985 SM O.S.A. SARONNO LIB. 4:22.58 569
7 EL FTOUHI JAMAL 1981 SM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 4:23.81 558
8 BELLUSCHI MICHELE 1992 AM CANTU`ATLETICA 4:27.37 526
9 DANTE ROBERTO 1968 MM40 G.S. MONTESTELLA 4:29.50 507
10 BENEDETTI NICOLA 1991 AM G. ALPINISTICO VERTOVESE 4:36.08 450
11 COLOMBO DAVIDE 1976 SM ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO 4:37.44 439
12 GIANI GIACOMO 1991 AM U.POL. GAVIRATE 4:38.88 427
13 SURIANELLO ANGELO 1988 PM ATL. TRIANGOLO LARIANO 4:42.81 396
14 CASSINA PAOLO 1991 AM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 4:46.94 365
Serie 4
Data: 09/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 VILLANI GIULIO 1985 SM C.U.S. PAVIA 4:24.30 554
2 TINTARIU CALIN NICOLAE 1989 JM POL. LIB. CERNUSCHESE 4:29.06 511
3 BRAVI MICHELE 1973 SM GINNASTICA COMENSE 1872 4:32.71 479
4 BELLINI LUCINI AARON 1990 JM PRO SESTO ATL. 4:33.17 475
5 DE MARIA DAVIDE 1981 SM ATL. CENTRO LARIO 4:33.89 469
6 SALA MARZIO 1969 MM35 ATL. GISA 4:35.33 457
7 DAL POZZO PIETRO 1969 SM O.S.A. SARONNO LIB. 4:36.06 451
8 TORRI ANDREA 1992 AM ATL. CENTRO LARIO 4:37.20 441
9 CASATI FILIPPO 1972 SM ATL. ROVELLASCA 4:38.32 432
10 CIRILLO GIOVANNI 1967 MM40 ATL. ROVELLASCA 4:40.90 411
11 RIPAMONTI GIACOMO 1991 AM ATL. CAIRATESE 4:41.42 407
12 TARABINI VALERIO 1965 MM40 GINNASTICA COMENSE 1872 4:42.61 398
13 SANAVIO ROBERTO 1975 TM ATL. AMBROSIANA 4:46.53 368
14 GRASSIA FRANCESCO 1992 AM ATL. VIRTUS SENAGO 4:50.25 340
15 BOSIO LORENZO 1988 PM ATL. ROVELLASCA 4:51.65 330
16 ROVERSELLI ALESSANDRO 1969 MM35 ATL. VIGNATE 4:55.13 306
17 CAPRA CLAUDIO 1960 MM45 ATL. MUGGIO` 5:21.04 153
POLIMENI SERGIO 1961 MM45 G.S. MONTESTELLA Rit 0

Asta SF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie Unica
Data: 09/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 FARFALETTI CASALI ARIANNA 1976 SF ITALGEST ATHLETIC CLUB 4.22 1084
2 BIZZO MARTA 1985 SF UNIVERSALE ALBA DOCILIA 3.50 845
3 AROSIO MARTINA 1989 JF GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 3.00 676
4 MERONI ALICE 1990 JF GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 3.00 676
5 VERGA MARTA 1992 AF CANTU`ATLETICA 2.40 474

Lungo SF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie Unica
Data: 09/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BERTENASCO FEDERICA 1991 AF GINNASTICA COMENSE 1872 5.15 +0.0 704
2 CESANA DANIELA 1982 SF DAINI CARATE BRIANZA 5.12 -0.2 696
3 MARIANI MARINA 1987 PF GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 5.07 -0.1 682
4 BROGGINI LAURA 1984 SF N. ATL. VARESE 5.03 +0.0 672
5 MARCHIONNI MARTA 1992 AF G.S.D. CASTIONETTO 4.99 -0.4 661
6 SALA ELENA 1980 SF PRO SESTO ATL. 4.93 +0.1 645
7 AROSIO MARTINA 1989 JF GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 4.84 -0.2 620
8 BASSANI PAOLA 1985 SF GINNASTICA COMENSE 1872 4.83 +0.8 618
9 AMOASAH GIULIANA 1992 AF GINNASTICA COMENSE 1872 4.82 -0.1 615
10 VILLA GIULIA 1991 AF DAINI CARATE BRIANZA 4.72 -0.4 588
11 FIGINI MILENA 1991 AF NUOVA ATLETICA ASTRO 4.64 +0.1 567
12 PELLANDA MICHELA 1992 AF ATL. VIS NOVA GIUSSANO 4.62 -1.0 561
13 NOVATI FEDERICA 1992 AF U.S. ALBATESE 4.58 -0.3 551
14 RANCATI FEDERICA 1986 PF PRO SESTO ATL. 4.53 +0.0 537
15 PANCOTTI GIULIA 1991 AF NUOVA ATLETICA ASTRO 4.49 526
16 CICERI VALERIA 1991 AF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 4.37 -0.1 494
17 MERONI ALICE 1990 JF GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 4.35 -0.4 489
18 GARDINI MARGHERITA 1989 JF UNIONE ATL. DELL'EMILIA R. 4.31 -0.1 478
19 EL DOSOKY YASMIN 1987 PF PRO SESTO ATL. 4.17 +0.0 440
20 MAESTRALI CINZIA 1982 SF O.S.A. SARONNO LIB. 4.06 +0.0 411
21 GUERRINI ARIANNA 1980 SF G.S. CHIURO 4.01 +0.0 397
CUCINELLA LAURA 1990 JF ATL. ROVELLASCA Ncl 0
LORENZIN ARIANNA 1992 AF ATL. ROVELLASCA Rit 0
MERLINI SUSANNA 1988 PF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. Rit 0

Lungo SM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie Unica
Data: 09/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SCHEMBRI FABRIZIO 1981 SM C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 7.21 +0.9 909
2 ISUFAJ ARDIT 1991 AM U.POL. GAVIRATE 6.35 +0.0 749
3 ZANOTTI MARCO 1992 AM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 6.35 +0.6 749
4 NOZZA BRUNO 1986 PM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 6.20 +0.7 720
5 CALICCHIA EMANUELE 1991 AM O.S.A. SARONNO LIB. 6.19 +0.5 718
6 BONETTI THOMAS 1980 SM G.S. CHIURO 6.18 +0.9 716
7 BENAIA GIANLUCA 1979 SM ATL. ROVELLASCA 5.70 +0.9 619
8 BERETTA LUCA 1986 PM DAINI CARATE BRIANZA 5.63 +0.7 605
9 TRABACE SIMONE 1992 AM ATL. RICCARDI MILANO 5.51 +1.0 580
10 CASATI FEDERICO 1992 AM GINNASTICA COMENSE 1872 5.43 +0.8 563
11 BONAZZI MATTIA 1991 AM G. S. GRAVELLONA VCO 5.43 +0.2 563
12 MOLTRASIO ANDREA 1990 JM O.S.A. SARONNO LIB. 5.32 +0.3 540
13 RANZATO FEDERICO 1991 AM ATL. ROVELLASCA 5.29 +0.5 534
14 CECCON SIMONE 1983 SM ATL. ROVELLASCA 5.28 +0.5 531
15 DELL'AVERSANA PAOLO 1964 MM40 AS.P.E.S. 5.10 +1.2 493
16 PIROLA ANDREA 1992 AM ATL. VALLE BREMBANA 5.09 +1.0 491
17 CARRETTA MARCO SALAH EDDI 1992 AM ATL. RICCARDI MILANO 5.06 +0.8 484
18 VAILATI FACCHINI ANDREA EMILIO 1985 SM DAINI CARATE BRIANZA 5.02 +0.9 475
19 FOPPOLO PIETRO 1992 AM ATL. VALLE BREMBANA 4.95 +1.0 460
20 SALA LORENZO 1992 AM CANTU`ATLETICA 4.60 +0.1 383
21 BERTI GIANNI 1959 MM45 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI 3.95 +0.2 232
GIOVANAZZI MICHAEL 1990 JM POL. PENTACOM Ncl 0

Disco Kg 1,500 AM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie Unica
Data: 09/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CANESTRO IGNAZIO 1992 AM ATL. CAIRATESE 37.20 549
2 MASSIRONI MATTEO 1991 AM O.S.A. SARONNO LIB. 36.22 531
3 SCAPELLATO GABRIELE 1992 AM U.S. MILANESE 33.02 469
4 SCUDERI GIORGIO 1992 AM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 30.48 419
5 SCOLARO ALESSANDRO 1991 AM ATL. CAIRATESE 24.12 289
6 BAGGI MASSIMO 1992 AM ATL. ROVELLASCA 22.99 265
7 BARBUI ANDREA 1992 AM ATL. CAIRATESE 18.85 176

Disco Kg 1,750 JM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie Unica
Data: 09/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 FACOETTI NICOLA 1990 JM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 38.49 630
2 SIMIONATO GIANLUCA 1990 JM N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 33.99 543
3 RIZZO ANDREA 1990 JM PRO SESTO ATL. 27.46 409
4 VARINELLI STEFANO 1990 JM O.S.A. SARONNO LIB. 26.60 390
5 GIUDICI DAVIDE 1990 JM U.S. S.VITTORE O. 1906 22.65 303

Disco Kg 2,000 SM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie Unica
Data: 09/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 VIAN FABIO 1985 SM ATL. RICCARDI MILANO 53.75 937
2 LUCCISANO NICOLA 1983 SM ATL. ROVELLASCA 41.67 741
3 MINUTIELLO MARCO 1988 PM NUOVA ATLETICA ASTRO 41.61 739
4 RIVA FABIO 1982 SM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 38.81 688
5 GARUFI MAURIZIO 1968 SM ATL. ROVELLASCA 38.79 688
6 DI LEVA MARIO 1980 SM N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 37.82 669
7 GRIGNANI MARIO 1984 SM CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 35.93 633
8 BELLANTONI MICHELANGELO 1956 MM50 ATLETICA SANDRO CALVESI 33.75 589
9 CONSONNI SILVIO 1985 SM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 33.03 574
10 SCUDERI MATTIA 1986 PM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 31.28 538
11 VECCHI MAURIZIO 1961 MM45 DAINI CARATE BRIANZA 26.60 437
12 FERRARI MIRKO 1962 MM45 ATL. ERBA 22.52 343
LUPARIA ANDREA 1988 PM O.S.A. SARONNO LIB. Ncl 0

100 Hs H 84-8.50 SF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 09/07/08 Vento: +0.2
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SPREAFICO LAURA 1989 JF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 15.12 830
2 ACETI ANISIA 1985 SF O.S.A. SARONNO LIB. 15.40 800
3 ZANI ALESSIA 1990 JF N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 15.41 799
4 DE ANGELI CAMILLA 1988 PF PRO SESTO ATL. 16.63 670

100 Hs H 76-8.50 AF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 09/07/08 Vento: +0.2
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PIANTANIDA ETIENNE MARTINA 1992 AF ITALGEST ATHLETIC CLUB 16.49 640
2 BRUSCO SARA 1992 AF ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 18.08 486

110 Hs SM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 09/07/08 Vento: -0.3
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 LOVALLO DENNIS 1985 SM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 14.75 917
2 CIVATI RICCARDO 1990 JM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 16.36 765
3 PANATO ALESSANDRO 1989 JM ATL. CENTO TORRI PAVIA 16.53 750

110 Hs JM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 09/07/08 Vento: -0.2
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SECA DANIELE 1989 JM ATL. RICCARDI MILANO 15.35 799
2 POLITICA FABIO 1990 JM ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 15.40 793
3 ACETI GIACOMO 1989 JM CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 15.59 773
4 ZERBINI ANDREA 1990 JM CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 16.42 687
5 SIMIONATO GIANLUCA 1990 JM N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 17.03 627

110 Hs AM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 09/07/08 Vento: +0.0
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SELTRALIA GIOVANNI 1991 AM POL. LIB. CERNUSCHESE 16.39 644
2 NOLBERTI EDOARDO 1992 AM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 16.49 634
3 CALICCHIA EMANUELE 1991 AM O.S.A. SARONNO LIB. 17.20 565
4 SCUTARI RICCARDO MARIA 1992 AM GINNASTICA COMENSE 1872 17.67 522
5 CIVATI MAURO 1992 AM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 18.14 479
6 CERIANI SANDRO 1992 AM O.S.A. SARONNO LIB. 18.45 452

Peso Kg 4.000 SF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie Unica
Data: 09/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BRAGA ELISA 1982 SF ATL. ROVELLASCA 9.12 560
2 CATTANEO VALENTINA 1992 AF ATL. MARIANO COMENSE 8.20 489
SALA ELENA 1980 SF PRO SESTO ATL. NP 0

Peso Kg 5.000 AM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 09/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CANESTRO IGNAZIO 1992 AM ATL. CAIRATESE 13.14 606
2 BONVICINI IVAN STELVIO 1991 AM U.S. S.VITTORE O. 1906 11.95 527
3 MASSIRONI MATTEO 1991 AM O.S.A. SARONNO LIB. 11.64 506
4 MARIANI ANDREA 1992 AM O.S.A. SARONNO LIB. 10.32 412

Peso Kg 6.000 JM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie Unica
Data: 09/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SARNELLI UMBERTO 1990 JM GINNASTICA COMENSE 1872 15.17 790
2 BESANA GIOVANNI 1990 JM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 13.20 671
3 FACOETTI NICOLA 1990 JM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 10.87 510
4 NOVATI ALESSANDRO 1990 JM U.S. ALBATESE 10.53 485
5 BELLANTONI LUIGI 1990 JM ATLETICA SANDRO CALVESI 6.20 128

Peso Kg 6.000 MASTER
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie Unica
Data: 09/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BELLANTONI MICHELANGELO 1956 MM50 ATLETICA SANDRO CALVESI 13.12 863
2 MAINO ANTONIO 1951 MM55 ATL. ROVELLASCA 12.06 879
3 ROMANO ARONNE 1955 MM50 ATL. EVERGREEN 11.17 730
4 MOIRAGHI ANGELO 1951 MM55 G.S. MARATHON MAX 9.79 707

Peso Kg 7.260 SM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie Unica
Data: 09/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GRIGNANI MARIO 1984 SM CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 12.89 735
2 CROCE TAGLIAFERRO LUCA 1981 SM ATL. ROVELLASCA 12.43 705
3 SCUDERI MATTIA 1986 PM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 12.05 680
4 DI LEVA MARIO 1980 SM N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 11.95 673
5 BELLANTONI MICHELANGELO 1956 MM50 ATLETICA SANDRO CALVESI 11.92 671
6 GALBUSSERA FEDERICO 1987 PM PRO SESTO ATL. 11.88 668
7 ODDONE ALBERTO 1972 SM ATL. ROVELLASCA 11.65 652
8 LUPARIA ANDREA 1988 PM O.S.A. SARONNO LIB. 11.28 625
9 MINUTIELLO MARCO 1988 PM NUOVA ATLETICA ASTRO 10.76 587
10 TESTA CARLO 1967 MM40 O.S.A. SARONNO LIB. 10.39 559

2000 St H76 AF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie Unica
Data: 09/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 LOTFI FATIMA 1992 AF ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 7:21.04 779
2 PENSABENE CLARISSA 1992 AF C. U. S. TORINO 8:27.05 525

3000 St H76 SF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie Unica
Data: 09/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 FURLAN FILOMENA 1990 JF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 11:30.60 774
MARIANELLI LUCILLA 1988 PF N. ATL. VARESE Rit 0

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl