FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI ASSOLUTI
MEMORIAL `A.CONSOLINI`
Organizzazione: CP. MILANO
MILANO

100 Hs DONNE
ARENA CIVICA `BRERA`


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 28/06/2008 Ora Inizio: 16:43 Vento: -1.0
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 4 047 RAFFALDI Cecilia 1987 PF PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 14.51
2 3 066 ZANABONI Sara 1988 PF BS181 ATL. BRESCIA 1950 14.57
3 6 99 RIPAMONTI Francesca 1990 JF MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB 15.22
4 5 363 SPREAFICO Laura 1989 JF CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 15.42
5 7 295 BRAMBILLA Chiara 1988 PF MI618 ABC PROGETTO AZZURRI 15.78
Serie 2
Data: 28/06/2008 Ora Inizio: 16:46 Vento: -0.8
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 3 124 RIZZOLI Nicole 1988 PF SP573 A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE 15.65
2 4 203 PAGNONCELLI Elisa 1990 JF MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 16.56
3 5 382 CHIARI Letizia 1988 PF VA130 N. ATL. VARESE 16.92
4 6 409 DE ANGELI Camilla 1988 PF MI089 PRO SESTO ATL. 18.31
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 047 RAFFALDI Cecilia 1987 PF PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 14.51
2 066 ZANABONI Sara 1988 PF BS181 ATL. BRESCIA 1950 14.57
3 99 RIPAMONTI Francesca 1990 JF MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB 15.22
4 363 SPREAFICO Laura 1989 JF CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 15.42
5 124 RIZZOLI Nicole 1988 PF SP573 A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE 15.65
6 295 BRAMBILLA Chiara 1988 PF MI618 ABC PROGETTO AZZURRI 15.78
7 203 PAGNONCELLI Elisa 1990 JF MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 16.56
8 382 CHIARI Letizia 1988 PF VA130 N. ATL. VARESE 16.92
9 409 DE ANGELI Camilla 1988 PF MI089 PRO SESTO ATL. 18.31

ALTO DONNE
ARENA CIVICA `BRERA`


Serie - RISULTATI

Data: 28/06/2008 Ora Inizio: 16:40 Ora Fine: 17:15
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 4 143 BRAMBILLA Elena 1983 SF RM002 G.S. FIAMME AZZURRE 1.75
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.65 1.68 1.72 1.75 1.78 1.80
- - - - O O O O XO XXX  

2 6 030 MINELLI Francesca 1987 PF MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 1.65
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.65 1.68 1.72 1.75 1.78 1.80
- - - O O O XXX        

3 5 0042 MORONI Maria Costanza 1969 SF MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 1.65
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.65 1.68 1.72 1.75 1.78 1.80
- - - O XO O XXX        

4 3 420 FRASANI Daniela 1977 SF MI089 PRO SESTO ATL. 1.60
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.65 1.68 1.72 1.75 1.78 1.80
- - O O O XXX          

4 1 054 MORGANTI Nadia 1987 PF BS181 ATL. BRESCIA 1950 1.60
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.65 1.68 1.72 1.75 1.78 1.80
- - O O O XXX          

2 146 NEGRO Valentina 1991 AF TO015 ATLETICA CANAVESANA NP

TRIPLO DONNE
ARENA CIVICA `BRERA`


Serie - RISULTATI

Data: 28/06/2008 Ora Inizio: 16:35 Ora Fine: 17:30
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 2 408 CORTELAZZO Francesca 1987 PF MI089 PRO SESTO ATL. 12.74 +0.4
1░: 12.74 2░: 12.51 3░: N 4░: 11.81 5░: 9.51 6░: N
1░: +0.4 2░: +1.8 3░: +0.7 4░: +0.8 5░: +0.2 6░: +3.7

2 3 354 LONGHI Marta 1983 SF CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 12.50 -1.4
1░: 12.08 2░: 12.20 3░: 12.50 4░: 11.92 5░: N 6░: 12.20
1░: -1.0 2░: +1.3 3░: -1.4 4░: +0.6 5░: +2.3 6░: +2.6

3 9 045 CARLOTTO Francesca 1977 SF RM002 G.S. FIAMME AZZURRE 12.31 +1.5
1░: 12.28 2░: N 3░: 10.15 4░: 12.31 5░: N 6░: 12.24
1░: +1.7 2░: -1.3 3░: +1.3 4░: +1.5 5░: +0.6 6░: +1.0

4 7 344 BARONE Sheila 1990 JF CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 11.94 +2.2
1░: 11.78 2░: 11.79 3░: 10.62 4░: N 5░: 11.75 6░: 11.94
1░: +1.8 2░: +1.4 3░: +2.9 4░: +2.8 5░: +0.7 6░: +2.2

5 5 439 BRODA Daniela 1983 SF BS181 ATL. BRESCIA 1950 11.77 -1.3
1░: N 2░: 11.77 3░: N 4░: 11.40 5░: 10.76 6░: N
1░: -1.0 2░: -1.3 3░: -2.1 4░: -1.7 5░: +0.0 6░: +1.9

6 8 381 BROGGINI Laura 1984 SF VA130 N. ATL. VARESE 11.75 +0.9
1░: 11.75 2░: 11.32 3░: 11.75 4░: 11.56 5░: 11.51 6░: 11.75
1░: +0.9 2░: +1.1 3░: +1.8 4░: +0.0 5░: +2.1 6░: +0.7

7 1 099 CUCINELLA Laura 1990 JF CO023 ATL. ROVELLASCA 11.30 +3.2
1░: 11.18 2░: N 3░: 10.83 4░: 11.24 5░: N 6░: 11.30
1░: +1.4 2░: +2.9 3░: +1.9 4░: -0.3 5░: +0.9 6░: +3.2

8 6 357 MERLINI Susanna 1988 PF CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 10.82 +0.3
1░: 10.82 2░: 10.82 3░: 10.62 4░: 10.76 5░: 10.59 6░: N
1░: +0.3 2░: -1.9 3░: -0.2 4░: +0.4 5░: -0.2 6░: +1.6

9 10 032 STEFANELLI Valentina 1986 PF MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 10.53 +0.3
1░: 10.37 2░: 10.40 3░: 10.53 4░: N 5░: 10.30 6░: N
1░: +2.9 2░: +1.7 3░: +0.3 4░: +1.3 5░: +0.7 6░: +1.0

4 031 SALVETTI Elena Vanessa 1985 SF MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA NP

ASTA UOMINI
ARENA CIVICA `BRERA`


Serie - RISULTATI

Data: 28/06/2008 Ora Inizio: 16:40 Ora Fine: 18:55
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 8 435 VILLA Francesco 1981 SM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 4.90
2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80 4.90 5.00 5.05 5.10 5.15 5.20 5.25 5.30 5.35 5.40 5.45 5.50
- - - - - - - - - - - - XXO -                        

2 2 433 ROCCHI Matteo 1987 PM CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 4.40
2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80 4.90 5.00 5.05 5.10 5.15 5.20 5.25 5.30 5.35 5.40 5.45 5.50
- - - - - - - O - O - XXX                            

3 7 436 CAMBON Alessandro 1979 SM VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 4.40
2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80 4.90 5.00 5.05 5.10 5.15 5.20 5.25 5.30 5.35 5.40 5.45 5.50
- - - - - - O - O XO XXX                              

4 3 093 KALTENEGGER Hubert Maxi 1975 SM VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 4.20
2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80 4.90 5.00 5.05 5.10 5.15 5.20 5.25 5.30 5.35 5.40 5.45 5.50
- - - - XXO O XXO O - XXX                                

5 5 437 ACERBIS Leonardo 1989 JM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 3.80
2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80 4.90 5.00 5.05 5.10 5.15 5.20 5.25 5.30 5.35 5.40 5.45 5.50
- - - XO O XXX                                        

6 9 600 BARBESTA Gabriele 1984 SM MI618 ABC PROGETTO AZZURRI 3.80
2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80 4.90 5.00 5.05 5.10 5.15 5.20 5.25 5.30 5.35 5.40 5.45 5.50
- - XXO O XXO XXX                                        

6 441 VAILATI Emanuele 1980 SM MI089 PRO SESTO ATL. Ncl
2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80 4.90 5.00 5.05 5.10 5.15 5.20 5.25 5.30 5.35 5.40 5.45 5.50
- - - XXX                                            

4 075 SKIPOR Emilian 1989 JM PV108 C.U.S. PAVIA NP
1 039 CATTANEO Marco 1981 SM MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA NP

MARTELLO DONNE
ARENA CIVICA `BRERA`


Serie - RISULTATI

Data: 28/06/2008 Ora Inizio: 16:30 Ora Fine: 17:17
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 4 061 IMBESI Alessandra 1986 PF BS181 ATL. BRESCIA 1950 49.54
1░: 44.73 2░: 45.81 3░: 47.08 4░: N 5░: N 6░: 49.54
           

2 3 364 VIGANO' Elisa 1978 SF CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 46.65
1░: 45.76 2░: 46.46 3░: 44.80 4░: N 5░: 46.65 6░: 46.27
           

3 9 433 SCASSERRA Luisa 1990 JF MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB 46.60
1░: N 2░: 46.60 3░: 45.82 4░: N 5░: 42.22 6░: N
           

4 11 231 LEOMANNI Valentina 1991 AF MI054 U.S. ATL. VEDANO 46.53
1░: 46.53 2░: 45.82 3░: N 4░: N 5░: N 6░: N
           

5 8 432 VARESE Elena 1986 PF PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 44.67
1░: 43.06 2░: 43.57 3░: 44.28 4░: 44.67 5░: 44.32 6░: N
           

6 2 380 MANTELLI Simona 1983 SF MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 42.65
1░: 39.38 2░: 40.03 3░: 40.71 4░: 41.88 5░: 42.65 6░: 41.13
           

7 7 413 LEONI Flora 1982 SF MI089 PRO SESTO ATL. 39.19
1░: 38.62 2░: 37.61 3░: 37.97 4░: 39.19 5░: N 6░: 38.25
           

8 1 043 SPINELLI Sarah 1987 PF MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 32.93
1░: 31.35 2░: 29.78 3░: N 4░: 32.93 5░: N 6░: 30.78
           

9 5 098 GIUDICI Simona 1982 SF CO023 ATL. ROVELLASCA 25.30
1░: 22.67 2░: 24.91 3░: 25.30      
           

10 10 097 CASTELNUOVO Roberta 1990 JF CO023 ATL. ROVELLASCA 24.98
1░: 24.98 2░: 21.69 3░: 24.41      
           

6 325 MOLARDI Chiara 1988 PF CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI NP

110 Hs UOMINI
ARENA CIVICA `BRERA`


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 28/06/2008 Ora Inizio: 17:00 Vento: -1.6
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 4 355 LOVALLO Dennis 1985 SM CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 14.80
2 5 131 DEVARTI Samuele 1990 JM GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 14.82
3 3 252 REDAELLI Carlo Giuseppe 1987 PM MI077 PRO PATRIA CUS MILANO 14.85
4 6 375 BELLITTI Dario 1981 SM BS181 ATL. BRESCIA 1950 15.32
5 8 353 INVERNIZZI Ivan 1989 JM CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 16.41
6 7 178 BRUNELLI Alberto 1973 SM CH002 GAB BELLINZONA 16.83
Serie 2
Data: 28/06/2008 Ora Inizio: 17:05 Vento: +0.3
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 4 205 COMBI Stefano 1990 JM MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 15.57
2 6 201 CIVATI Riccardo 1990 JM MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 16.19
3 3 087 ACETI Giacomo 1989 JM VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 16.22
4 5 094 POLITICA Fabio 1990 JM VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 16.41
5 7 292 TEOLI Giovanni 1979 SM MI618 ABC PROGETTO AZZURRI 16.46
8 193 BARBESTA Gabriele 1984 SM MI618 ABC PROGETTO AZZURRI NP
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 355 LOVALLO Dennis 1985 SM CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 14.80
2 131 DEVARTI Samuele 1990 JM GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 14.82
3 252 REDAELLI Carlo Giuseppe 1987 PM MI077 PRO PATRIA CUS MILANO 14.85
4 375 BELLITTI Dario 1981 SM BS181 ATL. BRESCIA 1950 15.32
5 205 COMBI Stefano 1990 JM MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 15.57
6 201 CIVATI Riccardo 1990 JM MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 16.19
7 087 ACETI Giacomo 1989 JM VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 16.22
8 094 POLITICA Fabio 1990 JM VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 16.41
8 353 INVERNIZZI Ivan 1989 JM CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 16.41
10 292 TEOLI Giovanni 1979 SM MI618 ABC PROGETTO AZZURRI 16.46
11 178 BRUNELLI Alberto 1973 SM CH002 GAB BELLINZONA 16.83
193 BARBESTA Gabriele 1984 SM MI618 ABC PROGETTO AZZURRI NP

100 metri DONNE
ARENA CIVICA `BRERA`


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 28/06/2008 Ora Inizio: 17:15 Vento: -1.2
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 3 499 BALBONI Martina 1989 JF RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 12.13
2 6 450 PUSTERLA Irene 1988 PF CH001 VIGOR LIGORNETTO 12.24
3 4 183 MORZA Barbara 1982 SF CH002 GAB BELLINZONA 12.25
4 5 328 DELUGAS Valeria 1983 SF MI579 U.S. MILANESE 12.30
5 1 170 SERY Secre Charlene 1990 JF BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 12.32
6 2 403 AVOGADRI Marta 1982 SF MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB 12.59
7 7 346 BORGHETTI Eleonora 1990 JF CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 13.33
8 026 CAPANO Simona 1980 SF MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA NP
Serie 2
Data: 28/06/2008 Ora Inizio: 17:20 Vento: +0.3
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 3 505 RAGAZZO Maria 1986 PF CO013 GINNASTICA COMENSE 1872 12.34
2 5 3 FUGAZZA Martina 1987 PF MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB 12.48
3 4 293 COLOMBO Maristella 1979 SF MI618 ABC PROGETTO AZZURRI 12.59
4 6 504 BASSANI Paola 1985 SF CO013 GINNASTICA COMENSE 1872 12.65
5 8 123 MIRABELLA Alice 1988 PF SP573 A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE 12.69
6 2 134 CESANA Daniela 1982 SF MI095 DAINI CARATE BRIANZA 12.95
7 416 CAVENAGO Silvia 1984 SF MI089 PRO SESTO ATL. NP
Serie 3
Data: 28/06/2008 Ora Inizio: 17:25 Vento: -0.5
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 5 392 RIVA Alessandra 1988 PF VA130 N. ATL. VARESE 13.04
2 3 333 BELLOTTI Paola 1985 SF VA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO 13.10
3 4 052 GATTI Laura 1983 SF PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO 13.23
4 2 334 LANDONI Elisa 1990 JF VA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO 13.45
5 6 440 DI CARLO Federica 1990 JF MI618 ABC PROGETTO AZZURRI 13.46
6 8 048 BRERA Alice 1989 JF PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 13.78
7 7 807 PORCELLUZZI Anna Maria 1988 PF RM131 FONDIARIA - SAI ATLETICA 13.96
Serie 4
Data: 28/06/2008 Ora Inizio: 17:26 Vento: -1.5
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 8 122 MARTINI Eleonora 1988 PF SP573 A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE 12.76
2 1 406 COLOMBO Annalisa 1988 PF MI089 PRO SESTO ATL. 13.49
3 7 121 LEPORATI Carolina 1986 PF SP573 A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE 13.60
4 4 415 RANCATI Federica 1986 PF MI089 PRO SESTO ATL. 13.80
5 3 311 LUSSANA Roberta 1990 JF BG371 S. CLUB ALZANO 14.03
6 5 335 SANGALLI Greta 1990 JF VA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO 14.56
6 410 EL DOSOKY Yasmin 1987 PF MI089 PRO SESTO ATL. NP
2 124 RIZZOLI Nicole 1988 PF SP573 A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE NP
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 499 BALBONI Martina 1989 JF RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 12.13
2 450 PUSTERLA Irene 1988 PF CH001 VIGOR LIGORNETTO 12.24
3 183 MORZA Barbara 1982 SF CH002 GAB BELLINZONA 12.25
4 328 DELUGAS Valeria 1983 SF MI579 U.S. MILANESE 12.30
5 170 SERY Secre Charlene 1990 JF BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 12.32
6 505 RAGAZZO Maria 1986 PF CO013 GINNASTICA COMENSE 1872 12.34
7 3 FUGAZZA Martina 1987 PF MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB 12.48
8 403 AVOGADRI Marta 1982 SF MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB 12.59
8 293 COLOMBO Maristella 1979 SF MI618 ABC PROGETTO AZZURRI 12.59
10 504 BASSANI Paola 1985 SF CO013 GINNASTICA COMENSE 1872 12.65
11 123 MIRABELLA Alice 1988 PF SP573 A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE 12.69
12 122 MARTINI Eleonora 1988 PF SP573 A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE 12.76
13 134 CESANA Daniela 1982 SF MI095 DAINI CARATE BRIANZA 12.95
14 392 RIVA Alessandra 1988 PF VA130 N. ATL. VARESE 13.04
15 333 BELLOTTI Paola 1985 SF VA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO 13.10
16 052 GATTI Laura 1983 SF PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO 13.23
17 346 BORGHETTI Eleonora 1990 JF CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 13.33
18 334 LANDONI Elisa 1990 JF VA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO 13.45
19 440 DI CARLO Federica 1990 JF MI618 ABC PROGETTO AZZURRI 13.46
20 406 COLOMBO Annalisa 1988 PF MI089 PRO SESTO ATL. 13.49
21 121 LEPORATI Carolina 1986 PF SP573 A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE 13.60
22 048 BRERA Alice 1989 JF PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 13.78
23 415 RANCATI Federica 1986 PF MI089 PRO SESTO ATL. 13.80
24 807 PORCELLUZZI Anna Maria 1988 PF RM131 FONDIARIA - SAI ATLETICA 13.96
25 311 LUSSANA Roberta 1990 JF BG371 S. CLUB ALZANO 14.03
26 335 SANGALLI Greta 1990 JF VA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO 14.56
416 CAVENAGO Silvia 1984 SF MI089 PRO SESTO ATL. NP
410 EL DOSOKY Yasmin 1987 PF MI089 PRO SESTO ATL. NP
026 CAPANO Simona 1980 SF MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA NP
124 RIZZOLI Nicole 1988 PF SP573 A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE NP

400 metri DONNE
ARENA CIVICA `BRERA`


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 28/06/2008 Ora Inizio: 18:12
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 4 345 BONFANTI Elena Maria 1988 PF CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 54.43
2 3 402 SIRTOLI Eleonora 1987 PF MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB 54.87
3 5 029 BIELLA Gaia 1980 SF MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 55.73
4 7 303 NICHETTI Chiara 1980 SF MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB 56.14
5 8 027 IACAZIO CHIAVARI Claudi 1980 SF MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 58.08
6 2 082 MONACHINO Serena 1990 JF BG042 EASY SPEED 2000 58.87
6 144 GRANGE Cristina 1980 SF TO015 ATLETICA CANAVESANA NP
Serie 2
Data: 28/06/2008 Ora Inizio: 18:45
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 7 486 ACETI Anisia 1985 SF VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 59.02
2 5 067 SGROMO Maria 1975 SF BS181 ATL. BRESCIA 1950 59.84
3 4 413 MAINO Francesca 1988 PF MI089 PRO SESTO ATL. 1:00.52
4 8 337 MANTO Emanuela 1990 JF VA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO 1:01.20
5 3 464 PEREGO Giovanna 1980 SF BS181 ATL. BRESCIA 1950 1:01.89
6 412 LOTTICI Chiara 1987 PF MI089 PRO SESTO ATL. NP
Serie 3
Data: 28/06/2008 Ora Inizio: 18:16
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 3 202 ALBERTI Giulia 1987 PF MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB 59.54
2 4 336 MARCORA Laura 1987 PF VA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO 1:01.33
3 5 294 GRIGGIO Cristina 1989 JF MI618 ABC PROGETTO AZZURRI 1:01.39
4 8 807 PORCELLUZZI Anna Maria 1988 PF RM131 FONDIARIA - SAI ATLETICA 1:01.91
5 7 185 SIGNORINI Federica 1990 JF MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB 1:02.30
6 29 BERRA Valentina 1987 PF TO001 C. U. S. TORINO NP
Serie 4
Data: 28/06/2008 Ora Inizio: 18:21
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 7 386 LIA Erika 1989 JF VA130 N. ATL. VARESE 1:00.90
2 5 395 RUDELLI Greta 1990 JF BG036 ATL. SALETTI 1:04.17
6 261 SCIRE' Sara 1986 PF MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO NP
4 109 MONTINI Elena 1962 MF45 CO013 GINNASTICA COMENSE 1872 NP
8 419 DI VARA Melania 1979 SF MI089 PRO SESTO ATL. NP
3 108 BIANCHI Viviana 1987 PF CO013 GINNASTICA COMENSE 1872 NP
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 345 BONFANTI Elena Maria 1988 PF CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 54.43
2 402 SIRTOLI Eleonora 1987 PF MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB 54.87
3 029 BIELLA Gaia 1980 SF MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 55.73
4 303 NICHETTI Chiara 1980 SF MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB 56.14
5 027 IACAZIO CHIAVARI Claudi 1980 SF MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 58.08
6 082 MONACHINO Serena 1990 JF BG042 EASY SPEED 2000 58.87
7 486 ACETI Anisia 1985 SF VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 59.02
8 202 ALBERTI Giulia 1987 PF MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB 59.54
9 067 SGROMO Maria 1975 SF BS181 ATL. BRESCIA 1950 59.84
10 413 MAINO Francesca 1988 PF MI089 PRO SESTO ATL. 1:00.52
11 386 LIA Erika 1989 JF VA130 N. ATL. VARESE 1:00.90
12 337 MANTO Emanuela 1990 JF VA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO 1:01.20
13 336 MARCORA Laura 1987 PF VA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO 1:01.33
14 294 GRIGGIO Cristina 1989 JF MI618 ABC PROGETTO AZZURRI 1:01.39
15 464 PEREGO Giovanna 1980 SF BS181 ATL. BRESCIA 1950 1:01.89
16 807 PORCELLUZZI Anna Maria 1988 PF RM131 FONDIARIA - SAI ATLETICA 1:01.91
17 185 SIGNORINI Federica 1990 JF MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB 1:02.30
18 395 RUDELLI Greta 1990 JF BG036 ATL. SALETTI 1:04.17
108 BIANCHI Viviana 1987 PF CO013 GINNASTICA COMENSE 1872 NP
109 MONTINI Elena 1962 MF45 CO013 GINNASTICA COMENSE 1872 NP
29 BERRA Valentina 1987 PF TO001 C. U. S. TORINO NP
412 LOTTICI Chiara 1987 PF MI089 PRO SESTO ATL. NP
144 GRANGE Cristina 1980 SF TO015 ATLETICA CANAVESANA NP
419 DI VARA Melania 1979 SF MI089 PRO SESTO ATL. NP
261 SCIRE' Sara 1986 PF MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO NP

1500 metri DONNE
ARENA CIVICA `BRERA`


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 28/06/2008 Ora Inizio: 19:01
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 1 130 QUAGLIA Emma 1980 SF GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 4:32.74
2 4 298 MANENTI Elisabetta 1985 SF MI618 ABC PROGETTO AZZURRI 4:40.01
3 6 129 CORSINI Camilla 1986 PF GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 4:42.52
4 9 128 CAITI Giuliana 1990 JF GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 4:43.10
5 5 316 AVIGO Laura 1967 SF BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA 4:46.43
6 453 MAFFONGELLI Manuela 1984 SF CH001 VIGOR LIGORNETTO 4:50.60
7 3 299 VITTORI Laura 1986 PF MI618 ABC PROGETTO AZZURRI 4:51.49
8 095 GUGLIELMO Sara Maria 1990 JF VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 4:52.40
9 7 300 PALAZZINI Jessica 1990 JF MI618 ABC PROGETTO AZZURRI 4:52.95
10 417 CERUTI Veronica 1981 SF MI089 PRO SESTO ATL. 5:11.41
11 412 IANNICELLI Antonella 1972 SF MI089 PRO SESTO ATL. 5:12.48
12 041 MORELLI Laura 1987 PF MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 5:25.29
13 66 PORRO Federica 1984 SF MI213 ISOLA MILANO 5:33.97
14 384 CROCI Rita Paola 1988 PF VA130 N. ATL. VARESE 5:52.68
11 133 TISELLI Paola 1973 MF35 VT501 ALTO LAZIO A.S.D. NP
10 414 RADAELLI Silvia 1987 PF MI089 PRO SESTO ATL. NP
002 PIONTINI Alessandra 1990 JF MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 NP
8 159 FIORENTINI Glenda 1986 PF VT501 ALTO LAZIO A.S.D. NP
312 ORLANDONI Matilde 1987 PF SV037 UNIVERSALE ALBA DOCILIA NP
425 MORIGGI Maria Grazia 1985 SF MI089 PRO SESTO ATL. NP
285 SOLIGNO Roberta 1988 PF MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB NP

Peso DONNE
ARENA CIVICA `BRERA`


Serie - RISULTATI

Data: 28/06/2008 Ora Inizio: 19:00 Ora Fine: 19:30
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 5 445 BRENA Serena 1988 PF BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 12.98
1░: 11.82 2░: 11.93 3░: 11.71 4░: 12.98 5░: 12.78 6░: 12.32
           

2 7 059 BERNARDI Giulia 1989 JF BS181 ATL. BRESCIA 1950 12.86
1░: 11.00 2░: N 3░: 11.89 4░: 12.15 5░: 12.59 6░: 12.86
           

3 2 060 MELCHIONDA Alessandra 1975 SF BS181 ATL. BRESCIA 1950 11.81
1░: 11.28 2░: 11.81 3░: 11.17 4░: 11.54 5░: 11.66 6░: 11.23
           

4 8 058 SICA Michela 1983 SF BS181 ATL. BRESCIA 1950 11.46
1░: 10.81 2░: 10.36 3░: 11.38 4░: 10.52 5░: 11.46 6░: N
           

5 9 098 GIUDICI Simona 1982 SF CO023 ATL. ROVELLASCA 10.45
1░: N 2░: 10.45 3░: 9.90 4░: 9.15 5░: 10.01 6░: N
           

6 4 234 MEREGALLI Antonella 1965 SF MI054 U.S. ATL. VEDANO 9.95
1░: 9.43 2░: 8.91 3░: 9.95 4░: 9.90 5░: 9.45 6░: 9.90
           

7 6 356 MAGNONI Francesca 1984 SF CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 9.87
1░: 9.29 2░: 8.75 3░: 9.41 4░: 8.76 5░: 9.70 6░: 9.87
           

3 034 ERCOLI Federica 1990 JF MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA NP
1 391 ZILIO Sara 1989 JF VA130 N. ATL. VARESE NP

3000 siepi DONNE
ARENA CIVICA `BRERA`


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 28/06/2008 Ora Inizio: 19:58
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 2 110 SAMPIETRO Cecilia 1983 SF CO013 GINNASTICA COMENSE 1872 11:07.11
2 1 350 FURLAN Filomena 1990 JF CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 12:01.55

Staffetta 4X100 DONNE
ARENA CIVICA `BRERA`


Serie - RISULTATI

Serie
Data: 28/06/2008 Ora Inizio: 20:35
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 3 044 BERTOSSI Laura - BIELLA Gaia - CAPANO Simona - COLOMBO Roberta SF MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 47.48
2 6 475 COLOMBO Maristella - BRAMBILLA Chiara - OGRISEG Susanne - BERTUCCI Angela SF MI618 ABC PROGETTO AZZURRI 48.47
3 4 125 MARTINI Eleonora - MIRABELLA Alice - LEPORATI Carolina - RIZZOLI Nicole PF SP573 A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE 48.85
4 5 005 BELLOTTI Paola - MARCORA Laura - LANDONI Elisa - MANTO Emanuela SF VA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO 50.54

Marcia Km 5 DONNE
ARENA CIVICA `BRERA`


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 28/06/2008 Ora Inizio: 20:50 Ora Fine: 21:20
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 2 352 GIORGI Eleonora Anna 1989 JF CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 24:46.58
2 3 44 GABRIELLI Martina 1986 PF MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB 25:29.27
3 1 480 MASPERI Diletta 1990 JF MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB 27:05.58
4 427 TOIA Katia 1976 SF MI089 PRO SESTO ATL. NP

100 metri UOMINI
ARENA CIVICA `BRERA`


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 28/06/2008 Ora Inizio: 17:35 Vento: -1.5
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 3 077 LUCIANI Andrea 1986 PM BG042 EASY SPEED 2000 10.67
2 7 370 FEZZANI Zahreddine Ben 1983 SM BS181 ATL. BRESCIA 1950 10.84
3 2 148 VALERIO Stefano 1984 SM TO015 ATLETICA CANAVESANA 10.96
4 8 248 BIASSONI Fabrizio 1980 SM MI089 PRO SESTO ATL. 11.13
5 5 240 PELIZZOLI Davide 1988 PM MI077 PRO PATRIA CUS MILANO 11.21
4 152 FERRO Davide 1985 SM SV037 UNIVERSALE ALBA DOCILIA NP
1 078 PAGGI Michele 1977 SM BG042 EASY SPEED 2000 NP
6 393 MINEN Alessandro 1985 SM UD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI NP
Serie 2
Data: 28/06/2008 Ora Inizio: 17:38 Vento: -0.2
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 3 201 PASSONI Luca 1987 PM MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 11.03
2 5 167 PETROGALLI Gianluigi 1977 SM BS181 ATL. BRESCIA 1950 11.15
3 4 173 LANZA Giorgio 1989 JM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 11.31
4 8 371 AMIDANI Tiziano 1989 JM BS181 ATL. BRESCIA 1950 11.47
5 6 348 CORBETTA Marco 1985 SM CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 11.51
2 080 GIACINTI Marco 1987 PM BG042 EASY SPEED 2000 NP
7 276 RUGGERI Jacopo 1989 JM MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 NP
1 255 LA NAIA Lorenzo 1984 SM MI080 ATL. RICCARDI MILANO NP
Serie 3
Data: 28/06/2008 Ora Inizio: 17:40 Vento: -1.2
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 5 600 VERARDO Andrea 1981 SM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 11.31
2 6 199 CASATI Sergio 1982 SM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 11.31
3 4 327 ZINI Matteo 1989 JM CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 11.38
4 1 605 BREBBIA Matteo 1984 SM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 11.38
5 3 254 VASCO Davide 1983 SM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 11.42
6 8 181 DOMINGUEZ Farut 1988 PM CH002 GAB BELLINZONA 11.54
7 7 241 GROSSI Luca 1989 JM MI077 PRO PATRIA CUS MILANO 11.54
2 224 MAGGIONI Davide 1987 PM MI089 PRO SESTO ATL. NP
Serie 4
Data: 28/06/2008 Ora Inizio: 17:45 Vento: -1.7
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 3 189 DEMARIA Luca 1988 PM MI060 ATL. LEGNANO 11.26
2 8 219 BRUSCHI Walter 1988 PM MI089 PRO SESTO ATL. 11.39
3 4 984 FORLINO Andrea 1990 JM PV108 C.U.S. PAVIA 11.45
4 7 374 LUSSIGNOLI Daniele 1986 PM BS181 ATL. BRESCIA 1950 11.46
5 6 218 BRICCHI Amedeo Gervasio 1988 PM MI089 PRO SESTO ATL. 11.49
6 1 035 QUINTERI Nicola 1980 SM MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 11.62
7 5 666 BOCCARDO Andrea 1988 PM VC004 ATLETICA VERCELLI 78 11.83
2 372 CARIOLI Luca 1986 PM BS181 ATL. BRESCIA 1950 NP
Serie 5
Data: 28/06/2008 Ora Inizio: 17:50 Vento: -1.8
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 7 441 CAVALLIN Ramon 1985 SM MI089 PRO SESTO ATL. 11.59
2 5 271 VIGANO' Luca Vittorio 1988 PM MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 11.67
3 1 166 STANGANELLI Marco 1987 PM VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 11.81
4 6 273 BUSSOLI Gabriele 1973 MM35 MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 11.91
5 8 440 GRION Giovanni 1988 PM MI095 DAINI CARATE BRIANZA 11.95
6 2 487 SAULINO Fabio 1974 SM CO013 GINNASTICA COMENSE 1872 12.08
3 009 CASSINARI Luca 1983 SM MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA NP
4 079 MINGARDI Roberto 1985 SM BG042 EASY SPEED 2000 NP
Serie 6
Data: 28/06/2008 Ora Inizio: 17:52 Vento: -0.4
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 2 088 MADDALENA Fabio 1984 SM VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 11.69
2 4 272 ANSELMI Nicolo' 1988 PM MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 11.73
3 1 281 GELMINI Andrea 1988 PM MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB 11.93
4 8 247 PEREGO Daniele 1985 SM MI089 PRO SESTO ATL. 12.15
5 6 198 TRANCHIDA Andrea 1990 JM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 12.22
7 301 BORLINI Daniel 1988 PM BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE NP
5 229 FARAVELLI Marco 1989 JM MI054 U.S. ATL. VEDANO NP
3 069 CARBONE Stefano 1990 JM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA NP
Serie 7
Data: 28/06/2008 Ora Inizio: 17:55 Vento: -1.9
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 8 282 AFFATICATI Davide 1990 JM MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB 11.93
2 5 161 FRANZONI Diego 1977 SM BS181 ATL. BRESCIA 1950 12.07
3 3 485 MARCOVALDI Mirko Dawy 1976 SM CO013 GINNASTICA COMENSE 1872 12.30
4 6 302 ANISHCHENKO Bogdan 1990 JM BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 12.32
5 1 288 TUFARIELLO Yari 1988 PM MI618 ABC PROGETTO AZZURRI 12.45
6 2 275 REDAELLI Santino 1984 SM MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 12.52
7 4 61 FICHERA Claudio 1987 PM VC004 ATLETICA VERCELLI 78 12.65
7 256 LOMBARDO Michele Davide 1989 JM MI080 ATL. RICCARDI MILANO NP
Serie 8
Data: 28/06/2008 Ora Inizio: 17:58 Vento: -3.1
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 2 339 BALLARATI Alessandro 1983 SM VA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO 12.01
2 4 489 BASILICO Emilio Cristia 1982 SM VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 12.64
3 3 266 BARTESAGHI Davide 1987 PM MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 12.76
4 6 188 FRATTOLILLO Nicolo' 1990 JM MI060 ATL. LEGNANO 12.86
5 5 439 CIOVATI Adriano 1963 MM45 MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 12.90
6 8 38 CAMBIAGHI Aldo 1940 MM65 MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 14.26
7 100 SARDI Armando 1940 MM65 AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI NP
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 077 LUCIANI Andrea 1986 PM BG042 EASY SPEED 2000 10.67
2 370 FEZZANI Zahreddine Ben 1983 SM BS181 ATL. BRESCIA 1950 10.84
3 148 VALERIO Stefano 1984 SM TO015 ATLETICA CANAVESANA 10.96
4 201 PASSONI Luca 1987 PM MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 11.03
5 248 BIASSONI Fabrizio 1980 SM MI089 PRO SESTO ATL. 11.13
6 167 PETROGALLI Gianluigi 1977 SM BS181 ATL. BRESCIA 1950 11.15
7 240 PELIZZOLI Davide 1988 PM MI077 PRO PATRIA CUS MILANO 11.21
8 189 DEMARIA Luca 1988 PM MI060 ATL. LEGNANO 11.26
9 600 VERARDO Andrea 1981 SM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 11.31
9 173 LANZA Giorgio 1989 JM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 11.31
11 199 CASATI Sergio 1982 SM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 11.31
12 327 ZINI Matteo 1989 JM CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 11.38
13 605 BREBBIA Matteo 1984 SM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 11.38
14 219 BRUSCHI Walter 1988 PM MI089 PRO SESTO ATL. 11.39
15 254 VASCO Davide 1983 SM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 11.42
16 984 FORLINO Andrea 1990 JM PV108 C.U.S. PAVIA 11.45
17 374 LUSSIGNOLI Daniele 1986 PM BS181 ATL. BRESCIA 1950 11.46
18 371 AMIDANI Tiziano 1989 JM BS181 ATL. BRESCIA 1950 11.47
19 218 BRICCHI Amedeo Gervasio 1988 PM MI089 PRO SESTO ATL. 11.49
20 348 CORBETTA Marco 1985 SM CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 11.51
21 181 DOMINGUEZ Farut 1988 PM CH002 GAB BELLINZONA 11.54
22 241 GROSSI Luca 1989 JM MI077 PRO PATRIA CUS MILANO 11.54
23 441 CAVALLIN Ramon 1985 SM MI089 PRO SESTO ATL. 11.59
24 035 QUINTERI Nicola 1980 SM MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 11.62
25 271 VIGANO' Luca Vittorio 1988 PM MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 11.67
26 088 MADDALENA Fabio 1984 SM VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 11.69
27 272 ANSELMI Nicolo' 1988 PM MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 11.73
28 166 STANGANELLI Marco 1987 PM VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 11.81
29 666 BOCCARDO Andrea 1988 PM VC004 ATLETICA VERCELLI 78 11.83
30 273 BUSSOLI Gabriele 1973 MM35 MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 11.91
31 281 GELMINI Andrea 1988 PM MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB 11.93
31 282 AFFATICATI Davide 1990 JM MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB 11.93
33 440 GRION Giovanni 1988 PM MI095 DAINI CARATE BRIANZA 11.95
34 339 BALLARATI Alessandro 1983 SM VA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO 12.01
35 161 FRANZONI Diego 1977 SM BS181 ATL. BRESCIA 1950 12.07
36 487 SAULINO Fabio 1974 SM CO013 GINNASTICA COMENSE 1872 12.08
37 247 PEREGO Daniele 1985 SM MI089 PRO SESTO ATL. 12.15
38 198 TRANCHIDA Andrea 1990 JM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 12.22
39 485 MARCOVALDI Mirko Dawy 1976 SM CO013 GINNASTICA COMENSE 1872 12.30
40 302 ANISHCHENKO Bogdan 1990 JM BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 12.32
41 288 TUFARIELLO Yari 1988 PM MI618 ABC PROGETTO AZZURRI 12.45
42 275 REDAELLI Santino 1984 SM MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 12.52
43 489 BASILICO Emilio Cristia 1982 SM VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 12.64
44 61 FICHERA Claudio 1987 PM VC004 ATLETICA VERCELLI 78 12.65
45 266 BARTESAGHI Davide 1987 PM MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 12.76
46 188 FRATTOLILLO Nicolo' 1990 JM MI060 ATL. LEGNANO 12.86
47 439 CIOVATI Adriano 1963 MM45 MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 12.90
48 38 CAMBIAGHI Aldo 1940 MM65 MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 14.26
080 GIACINTI Marco 1987 PM BG042 EASY SPEED 2000 NP
276 RUGGERI Jacopo 1989 JM MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 NP
224 MAGGIONI Davide 1987 PM MI089 PRO SESTO ATL. NP
255 LA NAIA Lorenzo 1984 SM MI080 ATL. RICCARDI MILANO NP
100 SARDI Armando 1940 MM65 AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI NP
229 FARAVELLI Marco 1989 JM MI054 U.S. ATL. VEDANO NP
152 FERRO Davide 1985 SM SV037 UNIVERSALE ALBA DOCILIA NP
301 BORLINI Daniel 1988 PM BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE NP
393 MINEN Alessandro 1985 SM UD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI NP
069 CARBONE Stefano 1990 JM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA NP
079 MINGARDI Roberto 1985 SM BG042 EASY SPEED 2000 NP
009 CASSINARI Luca 1983 SM MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA NP
372 CARIOLI Luca 1986 PM BS181 ATL. BRESCIA 1950 NP
256 LOMBARDO Michele Davide 1989 JM MI080 ATL. RICCARDI MILANO NP
078 PAGGI Michele 1977 SM BG042 EASY SPEED 2000 NP

Disco UOMINI
ARENA CIVICA `BRERA`


Serie - RISULTATI

Data: 28/06/2008 Ora Inizio: 17:50 Ora Fine: 18:56
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 2 253 VIAN Fabio 1985 SM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 52.88
1░: N 2░: 52.88 3░: N 4░: N 5░: N 6░: N
           

2 16 366 BONECCHI Roberto 1983 SM PV108 C.U.S. PAVIA 46.94
1░: 44.09 2░: 44.35 3░: 46.94 4░: N 5░: N 6░: 45.94
           

3 6 057 OSSOLI Marco 1982 SM BS181 ATL. BRESCIA 1950 43.32
1░: 41.26 2░: 43.32 3░: N 4░: N 5░: 42.58 6░: N
           

4 1 459 PINI Arnaldo 1983 SM MI089 PRO SESTO ATL. 42.96
1░: 41.43 2░: 42.96 3░: N 4░: 41.65 5░: N 6░: 42.30
           

5 12 040 DI LEVA Mario 1980 SM MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 41.85
1░: N 2░: 39.86 3░: 40.04 4░: 41.85 5░: 39.37 6░: N
           

6 900 MINUTIELLO Marco 1988 PM MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 40.79
1░: 38.32 2░: 37.97 3░: 40.79 4░: N 5░: N 6░: 38.51
           

7 17 177 BONATO Alessandro 1986 PM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 38.60
1░: 33.90 2░: 38.60 3░: 37.87 4░: 37.80 5░: N 6░: N
           

8 14 100 GARUFI Maurizio 1968 SM CO023 ATL. ROVELLASCA 38.21
1░: 36.45 2░: 37.35 3░: 38.21 4░: N 5░: 37.10 6░: N
           

9 5 089 GRIGNANI Mario 1984 SM VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 38.17
1░: 38.17 2░: N 3░: N      
           

10 10 360 RIVA Fabio 1982 SM CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 35.87
1░: N 2░: 35.31 3░: 35.87      
           

11 13 495 LUPARIA Andrea 1988 PM VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 35.42
1░: 35.42 2░: N 3░: N      
           

12 4 056 BRUNA Federico 1972 SM BS181 ATL. BRESCIA 1950 35.10
1░: N 2░: 34.60 3░: 35.10      
           

13 11 292 DURANTE Giordi 1987 PM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 28.68
1░: 26.94 2░: 28.68 3░: P      
           

14 3 233 MASTRANGELO Luca 1989 JM MI054 U.S. ATL. VEDANO 27.96
1░: N 2░: 22.38 3░: 27.96      
           

15 7 138 VECCHI Maurizio 1961 MM45 MI095 DAINI CARATE BRIANZA 26.86
1░: N 2░: 22.95 3░: 26.86      
           

16 8 341 MORONI Roberto 1990 JM VA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO 26.69
1░: 23.55 2░: 26.69 3░: 26.11      
           

17 9 340 MORONI Stefano 1990 JM VA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO 25.89
1░: 25.53 2░: 25.89 3░: N      
           

18 15 227 BOVO Alessandro 1991 AM NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA 21.51
1░: 19.84 2░: 21.51 3░: 17.99      
           


400 metri UOMINI
ARENA CIVICA `BRERA`


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 28/06/2008 Ora Inizio: 18:29
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 4 482 PALMIERI Marco 1980 SM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 48.77
2 3 179 DELMUE Jvan 1983 SM CH002 GAB BELLINZONA 49.58
3 5 338 RAMAGLIA Matthew 1987 PM VA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO 49.78
4 6 145 MASSOBRIO Gerson 1987 PM TO015 ATLETICA CANAVESANA 50.02
5 8 500 BOTTAZZI Pietro 1986 PM RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 50.73
6 1 155 SALVEMINI Paride 1986 PM BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 52.02
7 467 NACHIT Hicham 1987 PM VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE NP
2 257 MAZZUCCHI Michele 1989 JM MI080 ATL. RICCARDI MILANO NP
Serie 2
Data: 28/06/2008 Ora Inizio: 18:33
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 7 507 MAGGIONI Davide 1982 SM MI618 ABC PROGETTO AZZURRI 49.84
2 6 196 CLAUT Alessandro 1978 SM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 49.98
3 4 225 VENERUCCI Dario 1988 PM MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 50.36
4 3 16 OREFICI Luca 1990 JM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 50.59
5 5 304 COLOMBI Fabrizio 1987 PM BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 50.71
6 1 184 SCARABELLI Marcello 1983 SM PV108 C.U.S. PAVIA 50.89
7 2 267 PIROVANO Paolo 1989 JM MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 51.96
8 8 362 SELVA Marco 1987 PM CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 54.71
Serie 3
Data: 28/06/2008 Ora Inizio: 18:35
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 5 317 BURRI Alessandro 1975 SM BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA 51.68
2 1 216 ROMANELLI Michele 1989 JM MI089 PRO SESTO ATL. 51.95
3 8 21 OLIVARI Piero 1989 JM PV108 C.U.S. PAVIA 52.51
4 7 171 DARDANA Marco 1990 JM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 52.52
5 6 666 BOCCARDO Andrea 1988 PM VC004 ATLETICA VERCELLI 78 52.57
6 2 292 DURANTE Giordi 1987 PM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 52.66
7 4 351 GRASSI Alessandro 1981 SM CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 54.45
3 215 FAVARO Riccardo 1989 JM MI089 PRO SESTO ATL. NP
Serie 4
Data: 28/06/2008 Ora Inizio: 18:40
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 5 248 TABOGA Paolo 1979 SM MI077 PRO PATRIA CUS MILANO 52.50
2 4 454 BISCHOF Joel 1990 JM CH001 VIGOR LIGORNETTO 53.30
3 1 369 SGUERA Cosimo 1971 MM35 BS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 53.39
4 6 035 QUINTERI Nicola 1980 SM MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 53.41
5 7 195 RAGO Simone Michele 1986 PM MI579 U.S. MILANESE 53.46
6 3 484 FALCO Federico 1989 JM TO001 C. U. S. TORINO 53.48
7 8 503 BERTACCINI Paolo 1965 MM40 PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 53.73
8 2 279 NIZZOLI Claudio 1990 JM MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB 55.29
Serie 5
Data: 28/06/2008 Ora Inizio: 18:43
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 7 492 CASTELLI Ivano Eligio 1985 SM VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 51.24
2 6 406 FOGLINO Alessandro 1989 JM CO013 GINNASTICA COMENSE 1872 52.23
3 5 268 POZZOLI Riccardo 1990 JM MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 52.93
4 8 318 APPOLONIA Diego 1990 JM CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 53.25
5 4 049 PIZZAMIGLIO Gabriele 1982 SM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 53.79
1 329 TACCHI Riccardo 1988 PM MI579 U.S. MILANESE NP
3 466 GRION Giovanni 1988 PM MI095 DAINI CARATE BRIANZA NP
2 232 LUI Luca 1988 PM MI054 U.S. ATL. VEDANO NP
Serie 6
Data: 28/06/2008 Ora Inizio: 18:46
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 4 187 ROSSI Federico 1990 JM MI279 ATLETICA ASSAGO 52.76
2 3 014 MAAOUI Hichem 1990 JM MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 52.91
3 8 038 MARNINI Fabrizio 1968 SM MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 54.11
4 5 192 SCHIAVINA Marcello 1983 SM MI088 A.I.C.S. ATL. MILANO 54.17
5 2 496 MILANO Giovanni 1990 JM VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 54.31
6 6 494 DE MARCO Claudio Salvat 1985 SM VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 54.41
7 1 223 GATTA Ivan 1988 PM MI089 PRO SESTO ATL. 55.05
8 7 79 CAMPINI Fabio 1983 SM MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 55.36
Serie 7
Data: 28/06/2008 Ora Inizio: 18:49
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 3 107 PELLANDA Roberto 1975 SM MI095 DAINI CARATE BRIANZA 54.62
2 6 036 RIZZI Cesare 1985 SM MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 54.93
3 4 081 TESTA Marco 1985 SM BG042 EASY SPEED 2000 55.00
4 8 197 PICCININI Lorenzo 1990 JM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 55.87
5 5 465 REDAELLI Luca 1989 JM MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 56.03
2 037 EKRABE Yves Justin 1990 JM MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA NP
7 226 DOS SANTOS GOMES Mario 1991 AM MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 NP
Serie 8
Data: 28/06/2008 Ora Inizio: 18:52
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 2 286 BROCCOLI Stefano 1988 PM MI374 U.S. A.CASATI ATL. 52.15
2 5 342 PANDOLFO Daniele 1990 JM VA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO 56.88
3 3 490 BARDI Jonathan 1990 JM VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 56.96
4 4 319 ARCARI Davide 1983 SM CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 57.71
5 6 289 CERUTTI Matteo 1990 JM MI618 ABC PROGETTO AZZURRI 57.78
6 7 27 DEL RIO Aldo 1946 MM60 MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 58.10
7 8 212 BELLINI LUCINI Aaron 1990 JM MI089 PRO SESTO ATL. 58.58
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 482 PALMIERI Marco 1980 SM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 48.77
2 179 DELMUE Jvan 1983 SM CH002 GAB BELLINZONA 49.58
3 338 RAMAGLIA Matthew 1987 PM VA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO 49.78
4 507 MAGGIONI Davide 1982 SM MI618 ABC PROGETTO AZZURRI 49.84
5 196 CLAUT Alessandro 1978 SM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 49.98
6 145 MASSOBRIO Gerson 1987 PM TO015 ATLETICA CANAVESANA 50.02
7 225 VENERUCCI Dario 1988 PM MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 50.36
8 16 OREFICI Luca 1990 JM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 50.59
9 304 COLOMBI Fabrizio 1987 PM BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 50.71
10 500 BOTTAZZI Pietro 1986 PM RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 50.73
11 184 SCARABELLI Marcello 1983 SM PV108 C.U.S. PAVIA 50.89
12 492 CASTELLI Ivano Eligio 1985 SM VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 51.24
13 317 BURRI Alessandro 1975 SM BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA 51.68
14 216 ROMANELLI Michele 1989 JM MI089 PRO SESTO ATL. 51.95
15 267 PIROVANO Paolo 1989 JM MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 51.96
16 155 SALVEMINI Paride 1986 PM BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 52.02
17 286 BROCCOLI Stefano 1988 PM MI374 U.S. A.CASATI ATL. 52.15
18 406 FOGLINO Alessandro 1989 JM CO013 GINNASTICA COMENSE 1872 52.23
19 248 TABOGA Paolo 1979 SM MI077 PRO PATRIA CUS MILANO 52.50
20 21 OLIVARI Piero 1989 JM PV108 C.U.S. PAVIA 52.51
21 171 DARDANA Marco 1990 JM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 52.52
22 666 BOCCARDO Andrea 1988 PM VC004 ATLETICA VERCELLI 78 52.57
23 292 DURANTE Giordi 1987 PM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 52.66
24 187 ROSSI Federico 1990 JM MI279 ATLETICA ASSAGO 52.76
25 014 MAAOUI Hichem 1990 JM MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 52.91
26 268 POZZOLI Riccardo 1990 JM MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 52.93
27 318 APPOLONIA Diego 1990 JM CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 53.25
28 454 BISCHOF Joel 1990 JM CH001 VIGOR LIGORNETTO 53.30
29 369 SGUERA Cosimo 1971 MM35 BS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 53.39
30 035 QUINTERI Nicola 1980 SM MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 53.41
31 195 RAGO Simone Michele 1986 PM MI579 U.S. MILANESE 53.46
32 484 FALCO Federico 1989 JM TO001 C. U. S. TORINO 53.48
33 503 BERTACCINI Paolo 1965 MM40 PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 53.73
34 049 PIZZAMIGLIO Gabriele 1982 SM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 53.79
35 038 MARNINI Fabrizio 1968 SM MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 54.11
36 192 SCHIAVINA Marcello 1983 SM MI088 A.I.C.S. ATL. MILANO 54.17
37 496 MILANO Giovanni 1990 JM VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 54.31
38 494 DE MARCO Claudio Salvat 1985 SM VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 54.41
39 351 GRASSI Alessandro 1981 SM CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 54.45
40 107 PELLANDA Roberto 1975 SM MI095 DAINI CARATE BRIANZA 54.62
41 362 SELVA Marco 1987 PM CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 54.71
42 036 RIZZI Cesare 1985 SM MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 54.93
43 081 TESTA Marco 1985 SM BG042 EASY SPEED 2000 55.00
44 223 GATTA Ivan 1988 PM MI089 PRO SESTO ATL. 55.05
45 279 NIZZOLI Claudio 1990 JM MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB 55.29
46 79 CAMPINI Fabio 1983 SM MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 55.36
47 197 PICCININI Lorenzo 1990 JM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 55.87
48 465 REDAELLI Luca 1989 JM MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 56.03
49 342 PANDOLFO Daniele 1990 JM VA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO 56.88
50 490 BARDI Jonathan 1990 JM VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 56.96
51 319 ARCARI Davide 1983 SM CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 57.71
52 289 CERUTTI Matteo 1990 JM MI618 ABC PROGETTO AZZURRI 57.78
53 27 DEL RIO Aldo 1946 MM60 MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 58.10
54 212 BELLINI LUCINI Aaron 1990 JM MI089 PRO SESTO ATL. 58.58
257 MAZZUCCHI Michele 1989 JM MI080 ATL. RICCARDI MILANO NP
329 TACCHI Riccardo 1988 PM MI579 U.S. MILANESE NP
232 LUI Luca 1988 PM MI054 U.S. ATL. VEDANO NP
467 NACHIT Hicham 1987 PM VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE NP
037 EKRABE Yves Justin 1990 JM MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA NP
466 GRION Giovanni 1988 PM MI095 DAINI CARATE BRIANZA NP
226 DOS SANTOS GOMES Mario 1991 AM MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 NP
215 FAVARO Riccardo 1989 JM MI089 PRO SESTO ATL. NP

Salto triplo UOMINI
ARENA CIVICA `BRERA`


Serie - RISULTATI

Data: 28/06/2008 Ora Inizio: 17:25 Ora Fine: 19:10
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 9 343 ALIPPI Emilio 1980 SM CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 14.84 -0.2
1░: 14.84 2░: P 3░: P      
1░: -0.2          

2 4 046 BORTOLOZZI Mario 1973 SM TV361 JAGER ATLETICA VITTORIO V.TO 14.41 +2.4
1░: 13.96 2░: 14.41 3░: P 4░: 14.13 5░: 14.24 6░: 14.11
1░: +0.5 2░: +2.4 4░: +1.0 5░: +0.5 6░: -

3 6 206 TRESOLDI Giorgio 1985 SM MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 13.76 +0.7
1░: 13.29 2░: 13.52 3░: N 4░: N 5░: N 6░: 13.76
1░: +0.2 2░: +0.2 3░: +0.4 4░: -1.1 5░: -1.1 6░: +0.7

4 2 502 BEVILACQUA Fabio 1980 SM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 13.70 +0.7
1░: 13.13 2░: 13.70 3░: 13.57 4░: 13.30 5░: N 6░: 12.48
1░: +0.5 2░: +0.7 3░: -0.3 4░: +0.9 6░: +3.7

5 1 447 BADINO Andrea 1987 PM TO001 C. U. S. TORINO 13.02 +1.1
1░: 13.02 2░: 13.02 3░: N 4░: P 5░: P 6░: P
1░: +1.1 2░: +1.6        

6 8 023 GUZZI Mattia 1983 SM MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 12.72 +0.3
1░: 12.72 2░: 12.18 3░: 12.36 4░: 12.38 5░: 11.97 6░: 12.05
1░: +0.3 2░: +0.6 3░: +1.3 4░: +1.8 5░: +1.4 6░: +1.2

7 7 324 MENGA Kevin 1989 JM CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 12.65 +1.3
1░: 11.54 2░: N 3░: N 4░: 12.65 5░: N 6░: 11.48
1░: +0.0 2░: +0.5 3░: +1.4 4░: +1.3 5░: -1.1 6░: +0.6

8 5 501 FOZZATI Stefano 1964 MM40 PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 12.64 +1.7
1░: N 2░: 12.64 3░: 12.63 4░: 12.63 5░: N 6░: P
1░: +1.1 2░: +1.7 3░: +1.6 4░: -1.1    

3 090 MAGNINI Stefano 1988 PM VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE NP
10 228 AROSIO Andrea 1989 JM MI054 U.S. ATL. VEDANO NP

1500 metri UOMINI
ARENA CIVICA `BRERA`


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 28/06/2008 Ora Inizio: 19:14
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 17 306 FERRARIS Luigi 1979 SM BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 3:54.94
2 14 315 CUGUSI Stefano 1984 SM PV108 C.U.S. PAVIA 3:55.75
3 15 154 CASAGRANDE Stefano 1988 PM MI579 U.S. MILANESE 3:56.85
4 12 069 MININI Alberto 1987 PM BS274 G.P. LEGNAMI PELLEGRINELLI 3:57.94
5 8 156 DI TRIO Luca 1988 PM MI579 U.S. MILANESE 3:58.97
6 13 263 VUERICH Luigi 1985 SM MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 4:00.56
7 1 168 ASSANELLI Andrea Ernest 1990 JM MI388 ATL. STRAMILANO 4:00.95
8 9 208 GRASSI Alessandro 1985 SM MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 4:04.62
9 16 147 PAGARIA Andrea 1990 JM MI579 U.S. MILANESE 4:06.46
10 2 448 ASERO Claudio 1984 SM MI089 PRO SESTO ATL. 4:06.91
11 6 313 ACERBI Emanuele 1986 PM PV108 C.U.S. PAVIA 4:08.24
12 5 053 MAFFETTI Daniele 1981 SM BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 4:09.14
13 11 180 MOGHILI Mathias 1978 SM CH002 GAB BELLINZONA 4:10.75
14 7 349 DENTI Andrea 1988 PM CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 4:15.08
10 071 MARASINGHE Akila Heshan 1987 PM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA NP
3 160 CANU Luca 1984 SM VT501 ALTO LAZIO A.S.D. NP
4 136 POLLI Elia 1985 SM MI095 DAINI CARATE BRIANZA NP
Serie 2
Data: 28/06/2008 Ora Inizio: 19:20
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 16 307 GUALDI Stefano 1975 SM BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 4:10.36
2 6 172 ELKOUNIA Soufiane 1990 JM PV108 C.U.S. PAVIA 4:12.87
3 14 468 NADER Rahhal 1973 SM VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 4:14.37
4 15 186 FOPPA PEDRETTI Nicolo' 1990 JM MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 4:14.65
5 8 469 FONTANA Edoardo 1969 MM35 MI116 G.S.A. BRUGHERIO 4:21.46
6 9 265 ALVISI Ottavio Gionata 1974 SM MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 4:23.52
7 2 287 RADICE Tommaso 1986 PM MI374 U.S. A.CASATI ATL. 4:24.48
8 10 125 FUMAGALLI Stefano 1978 SM CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 4:28.13
9 3 194 CARLISI Marco 1986 PM MI579 U.S. MILANESE 4:29.52
10 7 182 GAMBONINI Davide 1968 SM CH002 GAB BELLINZONA 4:30.02
11 5 139 VECCHIA Matteo 1990 JM MI095 DAINI CARATE BRIANZA 4:34.34
12 12 209 SALA Alessandro 1987 PM MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 4:38.25
13 13 086 CIRILLO Giovanni 1967 MM40 CO023 ATL. ROVELLASCA 4:41.23
14 4 431 ORICCI Giuseppe 1959 MM45 MI552 G.S. MONTESTELLA 5:08.04
1 174 DANTE Roberto 1968 MM40 MI552 G.S. MONTESTELLA Rit
11 314 GIOLITTO Andrea 1988 PM PV108 C.U.S. PAVIA NP
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 306 FERRARIS Luigi 1979 SM BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 3:54.94
2 315 CUGUSI Stefano 1984 SM PV108 C.U.S. PAVIA 3:55.75
3 154 CASAGRANDE Stefano 1988 PM MI579 U.S. MILANESE 3:56.85
4 069 MININI Alberto 1987 PM BS274 G.P. LEGNAMI PELLEGRINELLI 3:57.94
5 156 DI TRIO Luca 1988 PM MI579 U.S. MILANESE 3:58.97
6 263 VUERICH Luigi 1985 SM MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 4:00.56
7 168 ASSANELLI Andrea Ernest 1990 JM MI388 ATL. STRAMILANO 4:00.95
8 208 GRASSI Alessandro 1985 SM MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 4:04.62
9 147 PAGARIA Andrea 1990 JM MI579 U.S. MILANESE 4:06.46
10 448 ASERO Claudio 1984 SM MI089 PRO SESTO ATL. 4:06.91
11 313 ACERBI Emanuele 1986 PM PV108 C.U.S. PAVIA 4:08.24
12 053 MAFFETTI Daniele 1981 SM BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 4:09.14
13 307 GUALDI Stefano 1975 SM BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 4:10.36
14 180 MOGHILI Mathias 1978 SM CH002 GAB BELLINZONA 4:10.75
15 172 ELKOUNIA Soufiane 1990 JM PV108 C.U.S. PAVIA 4:12.87
16 468 NADER Rahhal 1973 SM VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 4:14.37
17 186 FOPPA PEDRETTI Nicolo' 1990 JM MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 4:14.65
18 349 DENTI Andrea 1988 PM CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 4:15.08
19 469 FONTANA Edoardo 1969 MM35 MI116 G.S.A. BRUGHERIO 4:21.46
20 265 ALVISI Ottavio Gionata 1974 SM MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 4:23.52
21 287 RADICE Tommaso 1986 PM MI374 U.S. A.CASATI ATL. 4:24.48
22 125 FUMAGALLI Stefano 1978 SM CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 4:28.13
23 194 CARLISI Marco 1986 PM MI579 U.S. MILANESE 4:29.52
24 182 GAMBONINI Davide 1968 SM CH002 GAB BELLINZONA 4:30.02
25 139 VECCHIA Matteo 1990 JM MI095 DAINI CARATE BRIANZA 4:34.34
26 209 SALA Alessandro 1987 PM MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 4:38.25
27 086 CIRILLO Giovanni 1967 MM40 CO023 ATL. ROVELLASCA 4:41.23
28 431 ORICCI Giuseppe 1959 MM45 MI552 G.S. MONTESTELLA 5:08.04
174 DANTE Roberto 1968 MM40 MI552 G.S. MONTESTELLA Rit
160 CANU Luca 1984 SM VT501 ALTO LAZIO A.S.D. NP
136 POLLI Elia 1985 SM MI095 DAINI CARATE BRIANZA NP
314 GIOLITTO Andrea 1988 PM PV108 C.U.S. PAVIA NP
071 MARASINGHE Akila Heshan 1987 PM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA NP

Giavellotto UOMINI
ARENA CIVICA `BRERA`


Serie - RISULTATI

Data: 28/06/2008 Ora Inizio: 19:22 Ora Fine: 20:12
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 15 397 BONAZZI Samuel 1987 PM BG036 ATL. SALETTI 58.84
1░: 51.52 2░: 53.72 3░: 58.84 4░: 55.57 5░: 56.44 6░: N
           

2 6 073 MARASCHI Alessandro 1990 JM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 56.45
1░: 48.76 2░: N 3░: 51.22 4░: 56.45 5░: 51.03 6░: N
           

3 5 191 SIMIONATO Gianluca 1990 JM MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 54.65
1░: 53.28 2░: 54.65 3░: N 4░: 53.82 5░: 48.91 6░: N
           

4 4 235 NARDINI Stefano 1990 JM MI054 U.S. ATL. VEDANO 54.25
1░: 53.54 2░: N 3░: N 4░: N 5░: 54.25 6░: 52.82
           

5 2 165 BANCHELLI Matteo 1988 PM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 53.79
1░: 53.40 2░: N 3░: 53.79 4░: N 5░: R 6░: R
           

6 16 491 BRICCHI Massimo 1968 MM40 VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 48.38
1░: 48.38 2░: 45.98 3░: N 4░: N 5░: N 6░: N
           

7 8 135 REDAELLI Luca 1972 MM35 MI095 DAINI CARATE BRIANZA 48.34
1░: 46.39 2░: 47.16 3░: 48.06 4░: 45.59 5░: 46.59 6░: 48.34
           

8 3 347 CASTELLI Davide 1986 PM CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 42.41
1░: N 2░: 41.23 3░: 41.19 4░: 38.69 5░: 39.48 6░: 42.41
           

9 10 101 STEFANETTI Davide 1983 SM CO023 ATL. ROVELLASCA 33.48
1░: 33.48 2░: N 3░: N      
           

10 11 341 MORONI Roberto 1990 JM VA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO 33.12
1░: 33.12 2░: N 3░: 32.89      
           

11 13 340 MORONI Stefano 1990 JM VA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO 33.09
1░: 31.41 2░: 30.81 3░: 33.09      
           

12 7 227 BOVO Alessandro 1991 AM NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA 30.90
1░: 30.90 2░: N 3░: 28.60      
           

13 14 159 LAZZARI Mirko 1981 SM BG595 TARTARUNNERS VALTESSE 21.16
1░: 18.73 2░: 20.01 3░: 21.16      
           

9 217 RIZZO Andrea 1990 JM MI089 PRO SESTO ATL. NP
1 290 SALA Marco 1982 SM MI618 ABC PROGETTO AZZURRI NP
12 062 SERINA Roberto 1985 SM BS181 ATL. BRESCIA 1950 NP

3000 siepi UOMINI
ARENA CIVICA `BRERA`


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 28/06/2008 Ora Inizio: 20:18
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 3 250 CANAGLIA Mirko 1979 SM MI077 PRO PATRIA CUS MILANO 9:14.41
2 2 264 SPINI Alessandro 1988 PM MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 9:22.25
3 10 154 RIDGER Mark Francesco 1989 JM BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 9:28.90
4 7 084 BIBALO Steve 1987 PM BG223 ATL. VALLE BREMBANA 9:30.20
5 1 458 NOVARINA Massimiliano 1983 SM MI089 PRO SESTO ATL. 9:38.71
6 6 614 MAAMARI El Mehdi 1990 JM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 9:58.99
7 8 162 MAPELLI Francesco 1984 SM MI095 DAINI CARATE BRIANZA 10:01.71
4 17 VERCELLI Stefano 1975 SM MI080 ATL. RICCARDI MILANO Rit
9 153 GADALETA Sabino 1976 SM MT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT Rit
5 251 RUFFONI Alessandro 1985 SM MI077 PRO PATRIA CUS MILANO NP

Staffetta 4X100 UOMINI
ARENA CIVICA `BRERA`


Serie - RISULTATI

Serie
Data: 28/06/2008 Ora Inizio: 20:45
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 5 262 LA NAIA Lorenzo - VASCO Davide - LA NAIA Daniele - TEDESCHI Marco SM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 42.61
2 3 373 AMIDANI Tiziano - LOSCHI Paolo - LUSSIGNOLI Daniele - PETROGALLI Gianluigi SM BS181 ATL. BRESCIA 1950 43.57
3 4 806 SPONGA Davide - VISINTAINER Paolo - BIANCHI Stefano - ZANON Paolo Domenico SM MI618 ABC PROGETTO AZZURRI 46.64

Marcia Km 10 UOMINI
ARENA CIVICA `BRERA`


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 28/06/2008 Ora Inizio: 20:50 Ora Fine: 21:50
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 6 083 PREVITALI Andrea 1991 AM BG004 U.S. SCANZOROSCIATE 47:10.63
2 3 476 CATTANEO Stefano 1987 PM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 50:05.68
3 4 085 VENTURI DEGLI ESPOSTI F 1957 MM50 BG004 U.S. SCANZOROSCIATE 57:30.20
1 065 ZUCCHINI Marco 1987 PM BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 Squ
5 001 LAUDATO Mario 1988 PM MI089 PRO SESTO ATL. Squ
2 087 DEFENDENTI Roberto 1968 SM BG004 U.S. SCANZOROSCIATE NP

400 Hs DONNE
ARENA CIVICA `BRERA`


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 29/06/2008 Ora Inizio: 16:30
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 3 050 GENTILI Manuela 1978 SF PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO 58.64
2 6 383 CIONFRINI Daniela 1983 SF VA130 N. ATL. VARESE 1:01.17
3 5 119 MARONE Anna Laura 1988 PF TO001 C. U. S. TORINO 1:02.49
4 7 565 GARDI Paola 1988 PF BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 1:03.73
4 029 BIELLA Gaia 1980 SF MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA Rit
Serie 2
Data: 29/06/2008 Ora Inizio: 16:37
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 3 542 TERRANEO Camilla 1988 PF BS181 ATL. BRESCIA 1950 1:03.42
2 5 486 ACETI Anisia 1985 SF VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 1:03.99
3 4 297 OGRISEG Susanne 1986 PF MI618 ABC PROGETTO AZZURRI 1:04.24
4 7 299 LANTERO Marta 1990 JF MI618 ABC PROGETTO AZZURRI 1:07.75
5 6 337 MANTO Emanuela 1990 JF VA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO 1:07.98
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 050 GENTILI Manuela 1978 SF PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO 58.64
2 383 CIONFRINI Daniela 1983 SF VA130 N. ATL. VARESE 1:01.17
3 119 MARONE Anna Laura 1988 PF TO001 C. U. S. TORINO 1:02.49
4 542 TERRANEO Camilla 1988 PF BS181 ATL. BRESCIA 1950 1:03.42
5 565 GARDI Paola 1988 PF BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 1:03.73
6 486 ACETI Anisia 1985 SF VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 1:03.99
7 297 OGRISEG Susanne 1986 PF MI618 ABC PROGETTO AZZURRI 1:04.24
8 299 LANTERO Marta 1990 JF MI618 ABC PROGETTO AZZURRI 1:07.75
9 337 MANTO Emanuela 1990 JF VA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO 1:07.98
029 BIELLA Gaia 1980 SF MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA Rit

Salto in lungo DONNE
ARENA CIVICA `BRERA`


Serie - RISULTATI

Data: 29/06/2008 Ora Inizio: 16:40 Ora Fine: 19:20
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 15 367 CANELLA Valeria 1982 SF RM002 G.S. FIAMME AZZURRE 6.21 +1.3
1░: N 2░: 6.07 3░: 6.21 4░: N 5░: N 6░: 6.15
1░: +1.4 2░: +2.0 3░: +1.3 4░: +0.7 5░: -0.4 6░: +1.7

2 19 450 PUSTERLA Irene 1988 PF CH001 VIGOR LIGORNETTO 6.11 +0.0
1░: 5.79 2░: 5.91 3░: 6.09 4░: 6.11 5░: 5.15 6░: 5.82
1░: -0.4 2░: -1.6 3░: +1.2 4░: +0.0 5░: +1.2 6░: +2.2

3 13 408 CORTELAZZO Francesca 1987 PF MI089 PRO SESTO ATL. 5.82 +3.9
1░: 5.82 2░: N 3░: 5.51 4░: N 5░: N 6░: N
1░: +3.9 2░: +0.5 3░: +1.5 4░: +0.0 5░: +1.1 6░: +1.7

4 8 054 MORGANTI Nadia 1987 PF BS181 ATL. BRESCIA 1950 5.48 -2.2
1░: 5.47 2░: 5.48 3░: N 4░: 5.38 5░: 5.46 6░: N
1░: +0.4 2░: -2.2 3░: +1.3 4░: +0.4 5░: +0.0 6░: +2.2

5 4 354 LONGHI Marta 1983 SF CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 5.32 +1.6
1░: 5.06 2░: 5.32 3░: 5.14 4░: 5.19 5░: N 6░: N
1░: +2.5 2░: +1.6 3░: +1.3 4░: -0.8 5░: +1.3 6░: +2.3

6 20 381 BROGGINI Laura 1984 SF VA130 N. ATL. VARESE 5.28 +0.6
1░: 4.97 2░: 4.97 3░: 5.16 4░: 5.06 5░: 5.28 6░: 5.22
1░: +0.0 2░: -1.5 3░: +0.4 4░: +0.9 5░: +0.6 6░: +1.9

7 17 295 BRAMBILLA Chiara 1988 PF MI618 ABC PROGETTO AZZURRI 5.26 +1.7
1░: 5.12 2░: N 3░: 5.15 4░: 5.26 5░: P 6░: P
1░: +0.3 2░: +1.3 3░: +0.8 4░: +1.7    

8 600 MAZZILLI Silvia 1981 SF MI077 PRO PATRIA CUS MILANO 5.16 +2.4
1░: 4.83 2░: 5.09 3░: 5.03 4░: 5.16 5░: N 6░: N
1░: -2.9 2░: +1.0 3░: +1.1 4░: +2.4 5░: +2.2 6░: +2.8

9 569 MARIANI Marina 1987 PF MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 5.10 +0.5
1░: 4.74 2░: 5.10 3░: N 4░: N 5░: N 6░: N
1░: -2.0 2░: +0.5 3░: +0.0 4░: -1.8 5░: +0.2 6░: +2.0

10 16 269 PROSERPIO Martina 1990 JF MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 5.06 +1.1
1░: 4.48 2░: 4.91 3░: 4.80 4░: N 5░: 5.06 6░: 4.76
1░: +0.8 2░: -1.4 3░: +3.5 4░: +2.7 5░: +1.1 6░: +1.1

11 11 346 BORGHETTI Eleonora 1990 JF CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 4.88 -0.4
1░: N 2░: 4.63 3░: 4.88      
1░: +1.3 2░: +0.6 3░: -0.4      

12 12 426 SALA Elena 1980 SF MI089 PRO SESTO ATL. 4.86 +1.3
1░: 4.86 2░: 4.86 3░: N      
1░: +1.3 2░: -1.1 3░: +1.5      

13 9 421 GATTI Daniela 1981 SF MI089 PRO SESTO ATL. 4.86 +1.7
1░: 4.82 2░: 4.84 3░: 4.86      
1░: +1.4 2░: -1.1 3░: +1.7      

14 14 032 STEFANELLI Valentina 1986 PF MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 4.81 +1.3
1░: 4.71 2░: 4.81 3░: 4.79      
1░: +1.9 2░: +1.3 3░: +0.7      

15 7 406 COLOMBO Annalisa 1988 PF MI089 PRO SESTO ATL. 4.78 +1.1
1░: N 2░: 4.68 3░: 4.78      
1░: +2.5 2░: -2.1 3░: +1.1      

16 18 415 RANCATI Federica 1986 PF MI089 PRO SESTO ATL. 4.72 +2.5
1░: 4.42 2░: 4.48 3░: 4.72      
1░: +0.9 2░: +0.0 3░: +2.5      

17 10 410 EL DOSOKY Yasmin 1987 PF MI089 PRO SESTO ATL. 4.50 +1.2
1░: 4.38 2░: 4.50 3░: 4.43      
1░: +1.0 2░: +1.2 3░: +0.8      

18 2 335 SANGALLI Greta 1990 JF VA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO 4.38 +2.5
1░: 4.38 2░: 4.06 3░: N      
1░: +2.5 2░: +1.0 3░: +1.2      

19 5 277 MANENTI Federica 1988 PF MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB 4.29 +0.5
1░: 3.93 2░: 4.24 3░: 4.29      
1░: +1.3 2░: +0.7 3░: +0.5      

6 236 AMATO Serena 1987 PF MI077 PRO PATRIA CUS MILANO NP
1 033 BERTOSSI Laura 1987 PF MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA NP
3 031 SALVETTI Elena Vanessa 1985 SF MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA NP

Salto con l'asta DONNE
ARENA CIVICA `BRERA`


Serie - RISULTATI

Data: 29/06/2008 Ora Inizio: 16:30 Ora Fine: 18:35
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 11 114 SCARPELLINI Elena 1987 PF RM131 FONDIARIA - SAI ATLETICA 4.32
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60 3.65 3.70 3.75 3.80 3.95 4.05 4.15 4.25 4.32 4.41
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - O O O XO O O XXX

2 7 481 CARNE Tatiane 1990 JF BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 3.70
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60 3.65 3.70 3.75 3.80 3.95 4.05 4.15 4.25 4.32 4.41
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - XO - O - XXO - XXO - XO - XXX            

3 6 394 MURTAS Camilla 1988 PF UD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI 3.60
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60 3.65 3.70 3.75 3.80 3.95 4.05 4.15 4.25 4.32 4.41
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - XO - O - XO - - XXX              

4 4 545 MARTEGANI Chiara 1978 SF VA130 N. ATL. VARESE 3.40
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60 3.65 3.70 3.75 3.80 3.95 4.05 4.15 4.25 4.32 4.41
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - O - - - XXX                    

5 10 547 GALLI Giulia 1990 JF MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB 3.40
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60 3.65 3.70 3.75 3.80 3.95 4.05 4.15 4.25 4.32 4.41
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - O - - - XO - - - XXX                    

6 3 522 BIZZO Marta 1985 SF SV037 UNIVERSALE ALBA DOCILIA 3.30
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60 3.65 3.70 3.75 3.80 3.95 4.05 4.15 4.25 4.32 4.41
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - XXO - XXX                            

7 8 203 PAGNONCELLI Elisa 1990 JF MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 3.20
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60 3.65 3.70 3.75 3.80 3.95 4.05 4.15 4.25 4.32 4.41
- - - - - - - - - - - - - - O - - - O - - - XXO - - - XXX                            

8 1 418 CHIARI Michela 1985 SF MI089 PRO SESTO ATL. 3.00
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60 3.65 3.70 3.75 3.80 3.95 4.05 4.15 4.25 4.32 4.41
- - - - - - - - - - - - - - - - - - O - - - XXX                                    

9 2 030 MINELLI Francesca 1987 PF MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 2.80
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60 3.65 3.70 3.75 3.80 3.95 4.05 4.15 4.25 4.32 4.41
- - - - O - O - - - O - - - XO - - - XXX                                            

100 DI MICHELE Simona 1987 PF MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA Ncl
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60 3.65 3.70 3.75 3.80 3.95 4.05 4.15 4.25 4.32 4.41
- - - - - XXX                                                                      

9 543 BONA Elena 1990 JF MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB Ncl
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60 3.65 3.70 3.75 3.80 3.95 4.05 4.15 4.25 4.32 4.41
- - - - - - - - - - - - - - XXX                                                    

5 391 ZILIO Sara 1989 JF VA130 N. ATL. VARESE NP

200 metri DONNE
ARENA CIVICA `BRERA`


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 29/06/2008 Ora Inizio: 17:06 Vento: +3.0
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 3 026 CAPANO Simona 1980 SF MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 24.23
2 1 328 DELUGAS Valeria 1983 SF MI579 U.S. MILANESE 24.87
3 6 505 RAGAZZO Maria 1986 PF CO013 GINNASTICA COMENSE 1872 25.02
4 4 521 SMARGIASSI Eleonora 1979 SF RM131 FONDIARIA - SAI ATLETICA 25.05
5 5 416 CAVENAGO Silvia 1984 SF MI089 PRO SESTO ATL. 25.44
6 7 047 RAFFALDI Cecilia 1987 PF PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 25.61
7 8 293 COLOMBO Maristella 1979 SF MI618 ABC PROGETTO AZZURRI 25.84
8 2 413 MAINO Francesca 1988 PF MI089 PRO SESTO ATL. 26.30
Serie 2
Data: 29/06/2008 Ora Inizio: 17:10 Vento: +0.4
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 3 514 SOMASCHINI Elisa 1989 JF MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB 26.22
2 8 513 ALBERTI Giulia 1987 PF MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB 26.44
3 5 134 CESANA Daniela 1982 SF MI095 DAINI CARATE BRIANZA 26.51
4 4 067 SGROMO Maria 1975 SF BS181 ATL. BRESCIA 1950 26.64
5 1 336 MARCORA Laura 1987 PF VA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO 26.94
6 6 333 BELLOTTI Paola 1985 SF VA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO 27.15
7 7 052 GATTI Laura 1983 SF PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO 27.55
8 2 140 MAURI Sara 1986 PF MI095 DAINI CARATE BRIANZA 27.63
Serie 3
Data: 29/06/2008 Ora Inizio: 17:12 Vento: -1.5
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 3 392 RIVA Alessandra 1988 PF VA130 N. ATL. VARESE 27.33
2 4 571 DI CARLO Federica 1990 JF MI618 ABC PROGETTO AZZURRI 27.41
3 2 334 LANDONI Elisa 1990 JF VA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO 27.88
4 6 548 GALANTE Astrid 1990 JF MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB 27.96
5 8 311 LUSSANA Roberta 1990 JF BG371 S. CLUB ALZANO 28.99
6 7 320 BERGONZI Anna 1985 SF CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 29.09
5 048 BRERA Alice 1989 JF PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. NP
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 026 CAPANO Simona 1980 SF MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 24.23
2 328 DELUGAS Valeria 1983 SF MI579 U.S. MILANESE 24.87
3 505 RAGAZZO Maria 1986 PF CO013 GINNASTICA COMENSE 1872 25.02
4 521 SMARGIASSI Eleonora 1979 SF RM131 FONDIARIA - SAI ATLETICA 25.05
5 416 CAVENAGO Silvia 1984 SF MI089 PRO SESTO ATL. 25.44
6 047 RAFFALDI Cecilia 1987 PF PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 25.61
7 293 COLOMBO Maristella 1979 SF MI618 ABC PROGETTO AZZURRI 25.84
8 514 SOMASCHINI Elisa 1989 JF MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB 26.22
9 413 MAINO Francesca 1988 PF MI089 PRO SESTO ATL. 26.30
10 513 ALBERTI Giulia 1987 PF MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB 26.44
11 134 CESANA Daniela 1982 SF MI095 DAINI CARATE BRIANZA 26.51
12 067 SGROMO Maria 1975 SF BS181 ATL. BRESCIA 1950 26.64
13 336 MARCORA Laura 1987 PF VA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO 26.94
14 333 BELLOTTI Paola 1985 SF VA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO 27.15
15 392 RIVA Alessandra 1988 PF VA130 N. ATL. VARESE 27.33
16 571 DI CARLO Federica 1990 JF MI618 ABC PROGETTO AZZURRI 27.41
17 052 GATTI Laura 1983 SF PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO 27.55
18 140 MAURI Sara 1986 PF MI095 DAINI CARATE BRIANZA 27.63
19 334 LANDONI Elisa 1990 JF VA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO 27.88
20 548 GALANTE Astrid 1990 JF MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB 27.96
21 311 LUSSANA Roberta 1990 JF BG371 S. CLUB ALZANO 28.99
22 320 BERGONZI Anna 1985 SF CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 29.09
048 BRERA Alice 1989 JF PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. NP

800 metri DONNE
ARENA CIVICA `BRERA`


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 29/06/2008 Ora Inizio: 17:58
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 6I 144 GRANGE Cristina 1980 SF TO015 ATLETICA CANAVESANA 2:08.43
2 3I 150 ROSATI Martina 1983 SF RM002 G.S. FIAMME AZZURRE 2:08.48
3 5I 028 RIGAMONTI Sara 1983 SF MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 2:10.55
4 4I 245 BRUZZONE Francesca 1983 SF MI077 PRO PATRIA CUS MILANO 2:11.44
5 2I 387 MARIANELLI Flaminia 1986 PF VA130 N. ATL. VARESE 2:11.80
6 1I 133 TISELLI Paola 1973 MF35 VT501 ALTO LAZIO A.S.D. 2:12.25
7 3E 246 PRINA Paola 1989 JF MI077 PRO PATRIA CUS MILANO 2:14.02
8I 526 LEONE Francesca 1988 PF MI077 PRO PATRIA CUS MILANO Rit
7I 027 IACAZIO CHIAVARI Claudi 1980 SF MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA NP
5E 388 MARIANELLI Lucilla 1988 PF VA130 N. ATL. VARESE NP
4E 156 SCATENA Giulia 1980 SF PI071 ATL. CUS PISA NP
Serie 2
Data: 29/06/2008 Ora Inizio: 18:03
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 3I 159 FIORENTINI Glenda 1986 PF VT501 ALTO LAZIO A.S.D. 2:15.55
2 6I 555 LOTTICI Chiara 1987 PF MI089 PRO SESTO ATL. 2:15.71
3 4I 537 ZEROUAL Warda 1987 PF TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 2:19.71
4 8I 467 BLESIO Valentina 1990 JF BS319 ATL. RODENGO SAIANO 2:22.17
5 5I 411 GAIANI Elisabetta 1986 PF MI089 PRO SESTO ATL. 2:22.56
6 7I 395 RUDELLI Greta 1990 JF BG036 ATL. SALETTI 2:23.03
7 1I 446 VITALI Lucia 1990 JF MI618 ABC PROGETTO AZZURRI 2:23.50
8 4E 278 MENEGARDO Giulia 1988 PF MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB 2:23.93
9 3E 095 GUGLIELMO Sara Maria 1990 JF VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 2:26.58
10 2I 536 MELIGA Chiara 1989 JF SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA 2:31.22
5E 385 DE LUCA Federica 1989 JF VA130 N. ATL. VARESE NP
Serie 3
Data: 29/06/2008 Ora Inizio: 18:08
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 3I 109 MONTINI Elena 1962 MF45 CO013 GINNASTICA COMENSE 1872 2:25.09
2 5I 004 PELLEGRINI Ilaria 1990 JF MI076 GEAS ATLETICA 2:31.99
3 6I 210 LEONARDI Giulia 1990 JF MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 2:32.49
4 7I 284 MAGNI Anna 1987 PF MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB 2:35.20
5 2I 554 PANERATI Alice 1989 JF MI077 PRO PATRIA CUS MILANO 2:35.34
6 8I 46 PORRO Federica 1984 SF MI213 ISOLA MILANO 2:38.82
7 3E 283 IDELMI Valentina 1988 PF MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB 2:39.36
8 4E 373 LANFRANCHI Anna 1990 JF CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 2:50.20
4I 108 BIANCHI Viviana 1987 PF CO013 GINNASTICA COMENSE 1872 NP
1I 285 SOLIGNO Roberta 1988 PF MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB NP
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 144 GRANGE Cristina 1980 SF TO015 ATLETICA CANAVESANA 2:08.43
2 150 ROSATI Martina 1983 SF RM002 G.S. FIAMME AZZURRE 2:08.48
3 028 RIGAMONTI Sara 1983 SF MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 2:10.55
4 245 BRUZZONE Francesca 1983 SF MI077 PRO PATRIA CUS MILANO 2:11.44
5 387 MARIANELLI Flaminia 1986 PF VA130 N. ATL. VARESE 2:11.80
6 133 TISELLI Paola 1973 MF35 VT501 ALTO LAZIO A.S.D. 2:12.25
7 246 PRINA Paola 1989 JF MI077 PRO PATRIA CUS MILANO 2:14.02
8 159 FIORENTINI Glenda 1986 PF VT501 ALTO LAZIO A.S.D. 2:15.55
9 555 LOTTICI Chiara 1987 PF MI089 PRO SESTO ATL. 2:15.71
10 537 ZEROUAL Warda 1987 PF TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 2:19.71
11 467 BLESIO Valentina 1990 JF BS319 ATL. RODENGO SAIANO 2:22.17
12 411 GAIANI Elisabetta 1986 PF MI089 PRO SESTO ATL. 2:22.56
13 395 RUDELLI Greta 1990 JF BG036 ATL. SALETTI 2:23.03
14 446 VITALI Lucia 1990 JF MI618 ABC PROGETTO AZZURRI 2:23.50
15 278 MENEGARDO Giulia 1988 PF MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB 2:23.93
16 109 MONTINI Elena 1962 MF45 CO013 GINNASTICA COMENSE 1872 2:25.09
17 095 GUGLIELMO Sara Maria 1990 JF VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 2:26.58
18 536 MELIGA Chiara 1989 JF SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA 2:31.22
19 004 PELLEGRINI Ilaria 1990 JF MI076 GEAS ATLETICA 2:31.99
20 210 LEONARDI Giulia 1990 JF MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 2:32.49
21 284 MAGNI Anna 1987 PF MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB 2:35.20
22 554 PANERATI Alice 1989 JF MI077 PRO PATRIA CUS MILANO 2:35.34
23 46 PORRO Federica 1984 SF MI213 ISOLA MILANO 2:38.82
24 283 IDELMI Valentina 1988 PF MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB 2:39.36
25 373 LANFRANCHI Anna 1990 JF CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 2:50.20
526 LEONE Francesca 1988 PF MI077 PRO PATRIA CUS MILANO Rit
385 DE LUCA Federica