FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
SERATA DELLA VELOCITA'
RIUNIONE REGIONALE
CERNUSCO SUL NAVIGLIO (MI)
Organizzazione: Atl. Cernusco

100 m. SF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 25/06/08 Vento: +0.2
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 COLOMBO ROBERTA 1989 JF N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 12.10 908
2 SERY SECRE CHARLENE 1990 JF ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 12.23 882
3 COLOMBO CHIARA 1987 PF PRO SESTO ATL. 12.39 849
4 SOMASCHINI ELISA 1989 JF ITALGEST ATHLETIC CLUB 12.48 831
5 PEREGO GIOVANNA 1980 SF ATL. BRESCIA 1950 12.72 784
6 CESANA DANIELA 1982 SF DAINI CARATE BRIANZA 12.74 780
Serie 2
Data: 25/06/08 Vento: +0.3
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CAVENAGO SILVIA 1984 SF PRO SESTO ATL. 12.42 843
2 BASSANI PAOLA 1985 SF GINNASTICA COMENSE 1872 12.62 803
3 SELIS CAMILLA 1991 AF PRO PATRIA CUS MILANO 12.75 778
4 FORNI FRANCESCA 1992 AF C.U.S. PAVIA 12.83 762
5 VARONI ELENA 1984 SF BUGELLA SPORT 13.04 722
6 BOLOGNESI VERONICA 1990 JF ITALGEST ATHLETIC CLUB 13.07 716
Serie 3
Data: 25/06/08 Vento: +0.5
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MORETTI ALESSIA 1989 JF PRO SESTO ATL. 13.28 677
2 LO VERDE TIZIANA 1980 SF ATL. BRESCIA 1950 13.31 672
3 PETENZI STEFANIA 1991 AF EASY SPEED 2000 13.38 659
4 MAURI SARA 1986 PF DAINI CARATE BRIANZA 13.41 654
CORTELAZZO FRANCESCA 1987 PF PRO SESTO ATL. NP 0
Serie 4
Data: 25/06/08 Vento: +0.4
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PESENTI ARIANNA 1992 AF ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 13.12 707
2 BORGHETTI ELEONORA 1990 JF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 13.35 665
3 PELLANDA MICHELA 1992 AF ATL. VIS NOVA GIUSSANO 13.37 661
4 SCOTTI CHANTAL 1990 JF PRO SESTO ATL. 13.48 641
5 ZANI ALESSIA 1990 JF N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 13.63 614
6 TRESIN MIRIAM 1992 AF ATL. CAIRATESE 14.14 527
Serie 5
Data: 25/06/08 Vento: +0.6
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PICCININI FEDERICA 1992 AF ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 14.12 530
2 EL DOSOKY YASMIN 1987 PF PRO SESTO ATL. 14.13 529
3 PARRELLO ANGELA 1991 AF ATL. PIACENZA 14.22 514
4 MANDELLI SERENA 1992 AF G.S.A. BRUGHERIO 14.27 505
5 MANENTI FEDERICA 1988 PF ITALGEST ATHLETIC CLUB 14.34 494
6 MASTRANGELO SARA MARGHERITA 1986 PF U.S. ATL. VEDANO 14.85 414

100 m. SM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 25/06/08 Vento: +0.5
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BERTI RIGO LUCA 1988 PM ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 10.95 836
2 TRIMBOLI NICOLA 1988 PM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 10.96 834
3 FERRARI MATTIA 1990 JM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 11.19 774
4 PETROGALLI GIANLUIGI 1977 SM ATL. BRESCIA 1950 11.19 774
5 CASATI SERGIO 1982 SM ATL. CENTO TORRI PAVIA 11.25 758
6 LA NAIA LORENZO 1984 SM ATL. RICCARDI MILANO 11.25 758
Serie 2
Data: 25/06/08 Vento: +0.0
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MAKAJ ARBEN 1967 SM ASS. POL.CAPRIOLESE 11.30 746
2 LA NAIA DANIELE 1988 PM ATL. RICCARDI MILANO 11.32 741
3 VASCO DAVIDE 1983 SM ATL. RICCARDI MILANO 11.32 741
4 MAGGIONI DAVIDE 1987 PM PRO SESTO ATL. 11.33 738
5 GROSSI LUCA 1989 JM PRO PATRIA CUS MILANO 11.39 723
6 GHEZZI LEONARDO 1988 PM GEAS ATLETICA 11.42 716
Serie 3
Data: 25/06/08 Vento: +0.3
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GAIANI MATTEO 1989 JM PRO SESTO ATL. 11.40 720
2 BRICCHI AMEDEO GERVASIO 1988 PM PRO SESTO ATL. 11.42 716
3 FORLINO ANDREA 1990 JM C.U.S. PAVIA 11.55 684
4 GUIZZARDI GUIDO 1977 SM LIB.MANTOVA M.LE 11.60 671
5 RIGOBELLO ANDREA 1991 AM PRO SESTO ATL. 11.68 652
PERERA ANTON 1989 JM GEAS ATLETICA NP 0
Serie 4
Data: 25/06/08 Vento: -0.1
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 NETTUNO FEDERICO 1975 SM N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 11.67 655
2 NARDELLA LUCA 1982 SM ATHLETIC CLUB 96 AE SPA 11.70 647
3 PIZZETTI TULLIO 1984 SM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 11.83 617
4 MOTTA PAOLO 1991 AM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 11.85 612
5 MEZZATESTA STEFANO 1985 SM GEAS ATLETICA 11.88 605
6 ROMANELLI MICHELE 1989 JM PRO SESTO ATL. 11.91 598
Serie 5
Data: 25/06/08 Vento: +0.5
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SAITTA PAOLO 1992 AM U.S. MILANESE 11.71 645
2 FARAVELLI MARCO 1989 JM U.S. ATL. VEDANO 11.86 610
3 RAGO SIMONE MICHELE 1986 PM U.S. MILANESE 11.86 610
4 REGGIANI FABIO 1984 SM LIB.MANTOVA M.LE 11.95 589
5 RIZZI JACOPO 1992 AM ATL. RICCARDI MILANO 11.99 580
6 GHEZZI MATTIA 1991 AM POL. PENTACOM 12.00 578
Serie 6
Data: 25/06/08 Vento: +0.0
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GRION GIOVANNI 1988 PM DAINI CARATE BRIANZA 11.55 684
2 BURGOLO THOMAS 1980 SM HSG TURBINE - GERMANIA 11.59 674
3 ANGELETTI DAVIDE 1984 SM A.I.C.S. ATL. MILANO 11.69 650
4 MILANI LUCA 1987 PM ATL. VALLE BREMBANA 11.83 617
5 PASINI LUIGI 1978 SM S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 11.93 594
6 TABOGA PAOLO 1979 SM PRO PATRIA CUS MILANO 12.07 562
Serie 7
Data: 25/06/08 Vento: +0.0
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PEREGO DANIELE 1985 SM PRO SESTO ATL. 11.90 600
2 BARBESTA GABRIELE 1984 SM ABC PROGETTO AZZURRI 12.00 578
3 GELMINI ANDREA 1988 PM ITALGEST ATHLETIC CLUB 12.02 573
4 CARRETTA MARCO SALAH EDDI 1992 AM ATL. RICCARDI MILANO 12.05 566
5 RIZZI CESARE 1985 SM N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 12.09 557
6 MARCOVALDI MIRKO DAWY 1976 SM GINNASTICA COMENSE 1872 12.32 507
Serie 8
Data: 25/06/08 Vento: -0.1
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PISATI SERGIO 1991 AM ATL. VIRTUS SENAGO 11.84 614
2 COSTA GABRIELE 1992 AM ATL. RICCARDI MILANO 12.08 560
3 CARBONE DAVIDE 1990 JM ATL. VIRTUS SENAGO 12.20 533
4 BRERRA MATTEO 1992 AM C.U.S. PAVIA 12.29 513
5 BONAZZI MATTIA 1991 AM G. S. GRAVELLONA VCO 12.48 473
6 COEN FILIPPO 1991 AM U.S. MILANESE 12.55 458
Serie 9
Data: 25/06/08 Vento: +0.0
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 POLINI MATTIA 1987 PM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 12.04 569
2 NICOLA ALESSIO 1992 AM PRO SESTO ATL. 12.23 526
3 BERETTA LUCA 1986 PM DAINI CARATE BRIANZA 12.40 490
4 BOVO DANIELE 1991 AM NUOVA ATLETICA ASTRO 12.48 473
5 FERRARI FABRIZIO 1992 AM PRO SESTO ATL. 12.54 460
6 NICOTRA FRANCESCO 1978 SM RUNNERS BERGAMO 12.55 458
Serie 10
Data: 25/06/08 Vento: +0.3
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BOLIS LUCA 1992 AM ATL. VIS NOVA GIUSSANO 12.23 526
2 PEDRINI FRANCESCO 1991 AM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 12.40 490
3 ROSSI LUCA 1991 AM PRO SESTO ATL. 12.72 424
4 MALVICINI MASSIMO 1957 MM50 ATL. AMBROSIANA 12.75 418
5 MATERA MICHELE PIERO 1966 SM ATL. AMBROSIANA 12.98 373
6 SAVARESE FERDINANDO 1955 MM50 POL. BESANESE 13.32 310
Serie 11
Data: 25/06/08 Vento: -0.1
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 LOSI GABRIELE 1990 JM ATL. VIRTUS SENAGO 12.44 481
2 PRANDI MAURIZIO 1967 MM40 DAINI CARATE BRIANZA 12.96 376
3 CASTAGNA MARCO 1991 AM PRO SESTO ATL. 13.00 369
4 SARDI ARMANDO 1940 MM65 ATLETICA SANDRO CALVESI 13.49 280
5 DEL RIO ALDO 1946 MM60 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 13.64 254
Serie 12
Data: 25/06/08 Vento: +0.1
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GALLO RICCARDO 1992 AM PADANIA SPORT 12.58 452
2 CASIRAGHI ENRICO 1992 AM ATL. 70 SEREGNO 13.26 320
3 APPIANI ROBERTO 1958 MM50 MEDIRUN 13.35 304
4 CAMBIAGHI ALDO 1940 MM65 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 14.16 173
5 FERRARI LUIGI 1946 MM60 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 14.29 154

200 m. SF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 25/06/08 Vento: +0.0
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CAVENAGO SILVIA 1984 SF PRO SESTO ATL. 25.10 889
2 COLOMBO CHIARA 1987 PF PRO SESTO ATL. 25.44 857
3 BRAGUZZI CATERINA 1991 AF LIB. MANTOVA F.LE 25.69 834
4 MONACHINO SERENA 1990 JF EASY SPEED 2000 26.56 756
5 CESANA DANIELA 1982 SF DAINI CARATE BRIANZA 26.68 745
6 BOLOGNESI VERONICA 1990 JF ITALGEST ATHLETIC CLUB 27.07 712
Serie 2
Data: 25/06/08 Vento: -0.1
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 VARONI ELENA 1984 SF BUGELLA SPORT 26.27 782
2 FUGAZZA CHIARA 1992 AF ITALGEST ATHLETIC CLUB 26.42 768
3 PESENTI ARIANNA 1992 AF ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 27.15 705
4 MAURI SARA 1986 PF DAINI CARATE BRIANZA 27.35 688
5 BORGHETTI ELEONORA 1990 JF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 27.49 676
6 PELLANDA MICHELA 1992 AF ATL. VIS NOVA GIUSSANO 27.60 667
Serie 3
Data: 25/06/08 Vento: -0.1
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MORETTI ALESSIA 1989 JF PRO SESTO ATL. 27.04 714
2 DI CARLO FEDERICA 1990 JF ABC PROGETTO AZZURRI 27.30 692
3 PANCOTTI GIULIA 1991 AF NUOVA ATLETICA ASTRO 27.40 684
4 PICOZZI FEDERICA 1991 AF ATL. VIRTUS SENAGO 27.95 638
5 RASTELLI GIULIA 1991 AF U.S. ATL. VEDANO 28.01 633
6 PIERI MICHELA 1991 AF G. S. GRAVELLONA VCO 29.28 534
Serie 4
Data: 25/06/08 Vento: +0.0
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GRIGNASCHI ERICA 1992 AF PRO PATRIA CUS MILANO 27.37 686
2 MORETTO GILDA 1992 AF ITALGEST ATHLETIC CLUB 27.46 679
3 GALLINARO SOFIA 1990 JF U.S. MILANESE 28.48 596
4 SCURATTI MONICA 1991 AF ITALGEST ATHLETIC CLUB 28.99 556
5 MAZZOLA CLAUDIA 1992 AF ATL. CAIRATESE 30.80 423
Serie 5
Data: 25/06/08 Vento: -0.1
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PICCININI FEDERICA 1992 AF ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 29.06 550
2 MANGIALARDI ERIKA 1990 JF G.S.A. BRUGHERIO 29.51 516
3 GAMBA SARA 1992 AF ATL. PIANURA BERGAMASCA 30.00 480
4 DE SIMONE MARTA 1992 AF U.S. ATL. VEDANO 30.26 461
5 ARCOLIN FEDERICA 1991 AF ITALGEST ATHLETIC CLUB 30.29 459

200 m. SM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 25/06/08 Vento: +0.0
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 RAVASIO FRANCESCO 1991 AM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 22.14 840
2 PETROGALLI GIANLUIGI 1977 SM ATL. BRESCIA 1950 22.25 826
3 MAGGIONI DAVIDE 1987 PM PRO SESTO ATL. 22.41 805
4 ACERBIS JACOPO 1986 PM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 22.72 767
5 VASCO DAVIDE 1983 SM ATL. RICCARDI MILANO 22.80 757
6 CASATI PAOLO 1983 SM GINNASTICA COMENSE 1872 23.08 723
Serie 2
Data: 25/06/08 Vento: +0.0
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PIU GIANLUCA 1991 AM PRO PATRIA CUS MILANO 22.36 812
2 LANFRANCHI ALESSANDRO 1992 AM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 22.76 762
3 GUARNERIO DIEGO 1991 AM ATL. CENTO TORRI PAVIA 22.83 754
4 CAVALLIN RAMON 1985 SM PRO SESTO ATL. 22.91 744
5 GROSSI LUCA 1989 JM PRO PATRIA CUS MILANO 22.98 735
RIGOBELLO ANDREA 1991 AM PRO SESTO ATL. NP 0
Serie 3
Data: 25/06/08 Vento: -0.1
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MAZZUCCHI MICHELE 1989 JM ATL. RICCARDI MILANO 23.04 728
2 PIVOTTO FRANCESCO 1992 AM ATL. RODENGO SAIANO 23.25 703
3 GRION GIOVANNI 1988 PM DAINI CARATE BRIANZA 23.39 687
4 GUIZZARDI GUIDO 1977 SM LIB.MANTOVA M.LE 23.46 679
5 TABOGA PAOLO 1979 SM PRO PATRIA CUS MILANO 24.21 594
BRICCHI AMEDEO GERVASIO 1988 PM PRO SESTO ATL. NP 0
Serie 4
Data: 25/06/08 Vento: +0.0
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PEREGO DANIELE 1985 SM PRO SESTO ATL. 23.46 679
2 RAGO SIMONE MICHELE 1986 PM U.S. MILANESE 23.64 658
3 SAITTA PAOLO 1992 AM U.S. MILANESE 23.89 630
4 ROMANELLI MICHELE 1989 JM PRO SESTO ATL. 24.03 614
5 CARBONE STEFANO 1990 JM ATL. CENTO TORRI PAVIA 24.19 596
6 TEOLI GIOVANNI 1979 SM ABC PROGETTO AZZURRI 24.20 595
Serie 5
Data: 25/06/08 Vento: +0.1
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 TRABACE SIMONE 1992 AM ATL. RICCARDI MILANO 23.77 643
2 CHITO' MARCO 1992 AM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 23.90 629
3 PIZZETTI TULLIO 1984 SM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 23.94 624
4 NIZZOLI CLAUDIO 1990 JM ITALGEST ATHLETIC CLUB 24.12 604
5 MARKIN NIKITA 1992 AM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 24.55 558
6 TRALLI RICCARDO 1992 AM ATL. CENTO TORRI PAVIA 24.95 516
Serie 6
Data: 25/06/08 Vento: +0.0
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 RAIMONDI DANIELE 1992 AM GEAS ATLETICA 23.98 620
2 MAURI MARCO LORENZO 1990 JM G.S.A. BRUGHERIO 24.03 614
3 GIOVENZANA FULVIO 1991 AM ATL. RICCARDI MILANO 24.42 572
4 MARIANI GIORGIO 1991 AM U.S. ATL. VEDANO 24.53 560
5 MONGUZZI LUCA 1992 AM G.S.A. BRUGHERIO 24.65 547
6 RIZZI CESARE 1985 SM N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 24.66 546
Serie 7
Data: 25/06/08 Vento: +0.0
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SOTTILE ANTONIO 1965 SM U.S. MILANESE 24.77 535
2 BOLIS LUCA 1992 AM ATL. VIS NOVA GIUSSANO 24.79 532
3 SANGALLI ANDREA 1991 AM G.S.A. BRUGHERIO 25.20 491
4 PEREGO CARLO 1968 MM40 O.S.A. SARONNO LIB. 25.28 483
5 GIANI SIMONE 1989 JM ABC PROGETTO AZZURRI 25.42 469
6 PEDRINI FRANCESCO 1991 AM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 25.53 458
Serie 8
Data: 25/06/08 Vento: -0.1
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BROLO ETTORE PAOLO 1964 MM40 ATL. AMBROSIANA 26.19 396
2 PENNATI LUIGI 1991 AM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 26.23 392
3 PRANDI MAURIZIO 1967 MM40 DAINI CARATE BRIANZA 26.42 375
4 CASTAGNA MARCO 1991 AM PRO SESTO ATL. 26.62 357
5 DEL RIO ALDO 1946 MM60 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 28.23 228
6 CIVATI MAURO 1992 AM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 28.52 207
Serie 9
Data: 25/06/08 Vento: -0.2
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 D'ALO' ALESSANDRO 1973 MM35 ATL. AMBROSIANA 27.25 304
2 CAMBIAGHI ALDO 1940 MM65 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 30.04 111
3 PRANDONI ORAZIO 1953 MM55 U.S. S.VITTORE O. 1906 30.58 82
4 RIVIERA DONATO 1962 MM45 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 32.66 0
LURDO GIOVANNI 1990 JM U.S. MILANESE NP 0

400 m. SF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 25/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PIONTINI ALESSANDRA 1990 JF U.S. S.VITTORE O. 1906 1:00.78 734
2 MINUTI GIULIA 1991 AF ITALGEST ATHLETIC CLUB 1:01.28 715
3 LO VERDE TIZIANA 1980 SF ATL. BRESCIA 1950 1:01.31 714
4 LANTERO MARTA 1990 JF ABC PROGETTO AZZURRI 1:01.64 702
5 BLESIO VALENTINA 1990 JF ATL. RODENGO SAIANO 1:02.29 679
Serie 2
Data: 25/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GALIMBERTI SARA 1991 AF ATL. VIS NOVA GIUSSANO 1:02.24 681
2 ORLANDONI MATILDE 1987 PF UNIVERSALE ALBA DOCILIA 1:02.83 660
3 IANNELLI MARTINA 1992 AF C.U.S. PAVIA 1:03.51 636
4 CECUTTO SABRINA 1990 JF ITALGEST ATHLETIC CLUB 1:04.98 586
5 DE SIMONE LAURA 1986 PF ITALGEST ATHLETIC CLUB 1:11.00 392
Serie 3
Data: 25/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DI VARA MELANIA 1979 SF PRO SESTO ATL. 1:05.23 577
2 ROGNONI EMMA 1991 AF ATL. VIRTUS SENAGO 1:05.56 566
3 PALEARI MARTINA 1985 SF ABC PROGETTO AZZURRI 1:08.41 472
4 BREGANTE MARTA 1992 AF PRO PATRIA CUS MILANO 1:10.57 405
5 ARGENTI VALENTINA 1992 AF C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 1:10.87 396

400 m. SM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 25/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DAMINELLI ANDREA 1990 JM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 49.12 856
2 NALDI STEFANO 1990 JM C.U.S. PAVIA 50.42 783
3 BARONI ANDREA 1986 PM PRO SESTO ATL. 50.53 777
4 VENERUCCI DARIO 1988 PM U.S. S.VITTORE O. 1906 50.87 758
5 LEONE GIAN MARCO 1984 SM PRO SESTO ATL. 51.26 737
6 LO CICERO ALESSANDRO 1981 SM ATL. BRESCIA 1950 52.13 691
Serie 2
Data: 25/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 RADAELLI DAVIDE TOMMASO 1990 JM P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 51.62 718
2 MOLON ANDREA 1988 PM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 52.50 672
3 MANCINI LUIGI 1990 JM GEAS ATLETICA 52.81 657
4 BARAVALLE FEDERICO 1991 AM C. U. S. TORINO 52.94 650
5 OLIVARI PIERO 1989 JM C.U.S. PAVIA 52.99 648
6 CARBONE DAVIDE 1990 JM ATL. VIRTUS SENAGO 54.28 584
Serie 3
Data: 25/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CROTTI MATTEO 1991 AM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 52.78 658
2 MARINO ENRICO 1991 AM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 52.93 651
3 DI FORENZA MARCO 1991 AM ATL. RICCARDI MILANO 53.15 640
4 POLINI MATTIA 1987 PM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 53.29 633
5 POLLASTRI RICCARDO 1991 AM PRO SESTO ATL. 53.78 608
6 GIOLITTO ANDREA 1988 PM C.U.S. PAVIA 53.88 604
Serie 4
Data: 25/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MARINO FILIPPO 1991 AM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 52.64 665
2 MILANI LUCA 1987 PM ATL. VALLE BREMBANA 52.82 656
3 BERTACCINI PAOLO 1965 MM40 ATL. CENTO TORRI PAVIA 53.62 616
4 GRASSI ALBERTO 1991 AM ATL. RICCARDI MILANO 54.10 593
5 PISATI SERGIO 1991 AM ATL. VIRTUS SENAGO 54.24 586
6 TORRI EMANUELE 1992 AM U.S. S.VITTORE O. 1906 54.79 560
Serie 5
Data: 25/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 QUADRIO MICHELE 1989 JM G.S.A. BRUGHERIO 52.69 663
2 TRAPLETTI ALESSANDRO 1991 AM ATL. CASAZZA 53.85 605
3 ROSSI FEDERICO 1990 JM ATLETICA ASSAGO 53.92 602
4 BACCHETTA MARCO 1991 AM ATL. RICCARDI MILANO 53.97 599
5 MARUFFI SEBASTIAN FELIPE 1991 AM ATL. RICCARDI MILANO 54.54 572
6 LAZZARONI ENRICO 1991 AM ATL. RODENGO SAIANO 54.80 560
Serie 6
Data: 25/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BASCHIERA ANDREA 1992 AM C.U.S. PAVIA 54.41 578
2 ALLIEGRO MARCO 1991 AM ATL. RODENGO SAIANO 54.75 562
3 GATTA IVAN 1988 PM PRO SESTO ATL. 55.53 526
4 MAFFENINI ROBERTO 1991 AM U.POL. GAVIRATE 55.63 522
5 TARANTOLA MARCO 1987 PM ITALGEST ATHLETIC CLUB 55.70 519
6 FERRARI LORENZO 1992 AM U.POL. GAVIRATE 56.59 479
Serie 7
Data: 25/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BRAMBILLA DIEGO 1990 JM C.U.S. PAVIA 57.26 451
2 FARINA MARCO 1991 AM NUOVA ATLETICA ASTRO 57.39 445
3 MANDELLI LORIS 1991 AM PRO SESTO ATL. 57.46 442
4 ANTONINI STEFANO 1989 JM ATL. RODENGO SAIANO 58.69 393
5 BIGLIOLI DIEGO 1991 AM ATL. PIANURA BERGAMASCA 59.49 362
6 SOMAINI PIETRO 1992 AM G.S.A. BRUGHERIO 1:00.59 321
Serie 8
Data: 25/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SALA FILIPPO 1992 AM U.S. A.CASATI ATL. 56.70 474
2 LOSI GABRIELE 1990 JM ATL. VIRTUS SENAGO 57.66 434
3 MONTELEONE MARCO 1987 PM G.S.A. BRUGHERIO 1:02.47 258
DEL RIO ALDO 1946 MM60 ROAD RUNNERS CLUB MILANO NP 0
SARDI ARMANDO 1940 MM65 ATLETICA SANDRO CALVESI NP 0

Alto AF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie Unica
Data: 25/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ULAJ MALVINA 1992 AF ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 1.63 790
2 ARIENTI FEDERICA 1991 AF ITALGEST ATHLETIC CLUB 1.59 752
3 JEMAI SARA 1992 AF U.S. S.VITTORE O. 1906 1.45 619
3 BECCALLI VALENTINA 1992 AF U.S. ATL. VEDANO 1.45 619

Alto SF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie Unica
Data: 25/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CAZZANIGA MARA 1990 JF DAINI CARATE BRIANZA 1.55 714

Triplo AF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie Unica
Data: 25/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CERIZZI ANNA 1991 AF U.S. ATL. VEDANO 11.46 +0.3 684
2 MAZZILLI CHIARA 1992 AF ATL. CAIRATESE 11.12 +0.7 635
3 REDAELLI GIULIA 1992 AF GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 11.00 +0.2 617
4 MACARTI CHIARA 1991 AF ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 10.82 +1.5 591
5 FIGINI MILENA 1991 AF NUOVA ATLETICA ASTRO 10.52 +0.3 547
6 VILLA ELEONORA 1992 AF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 10.23 +0.7 504
7 PARRELLO ANGELA 1991 AF ATL. PIACENZA 10.16 +0.6 493

Triplo SF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie Unica
Data: 25/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CORTELAZZO FRANCESCA 1987 PF PRO SESTO ATL. 13.23 +0.2 931
2 LAH BARBARA 1972 MF35 ATLETICA ASI VENETO 12.85 +0.3 879

Triplo SM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie Unica
Data: 25/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 NOZZA BRUNO 1986 PM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 13.85 +0.3 760
2 GAIANI MATTEO 1989 JM PRO SESTO ATL. 13.23 +0.5 694
3 GIUSSANI ANDREA 1991 AM ATL. 70 SEREGNO 13.23 +0.0 694
4 BALDASSARRE LUCA 1992 AM ATL. RICCARDI MILANO 13.04 +0.0 673
5 ROTTA PIETRO 1976 SM PRO SESTO ATL. 12.94 +0.0 662
6 ZUCCHI MARCO 1991 AM C.U.S. PAVIA 12.74 +0.0 641
7 CUI MATTEO 1991 AM C.U.S. PAVIA 12.23 +0.0 585
8 CIVATI MAURO 1992 AM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 11.76 +0.0 533
9 BERETTA LUCA 1986 PM DAINI CARATE BRIANZA 11.48 +0.0 502

4x100 SF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie Unica
Data: 25/06/08
Cl. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 gavosto-beghi-borgonovo-airoldi AF U.S. S.VITTORE O. 1906 52.57 742
2 palma-tresin-testolin-battagion AF ATL. CAIRATESE 53.04 722
3 mandelli-mangialardi-musumeci-sangalli SF G.S.A. BRUGHERIO 56.06 600

4x100 SM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie Unica
Data: 25/06/08
Cl. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 mongardi-paggi-giacinti-luciani SM EASY SPEED 2000 41.69 937
2 giovanazzi m.-mele'-bianchi-ghezzi SM POL. PENTACOM 47.60 641
3 rizzi-trabace-costa-carretta AM ATL. RICCARDI MILANO 46.59 689
4 mauri-monteleone-vimercati-quadrio SM G.S.A. BRUGHERIO 48.36 605

Giavellotto Gr 600 SF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 25/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 JEMAI SARA 1992 AF U.S. S.VITTORE O. 1906 39.40 760
2 MANUEL JOAO VICTORINE 1992 AF ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 33.68 645
3 SCIGLITANO LAURA 1978 SF ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 32.38 617
4 ROMANO CLARA 1992 AF ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 29.63 558
5 TESTOLIN ANNA 1992 AF ATL. CAIRATESE 23.43 419
6 TETTAMANTI MICHELA 1989 JF PRO SESTO ATL. 22.86 406
7 PALMA ZULEIKA 1991 AF ATL. CAIRATESE 22.05 387
8 CHIECCHI MICHELA 1992 AF POL. PENTACOM 20.17 342
9 ISELLA IRENE 1992 AF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 17.39 275

Peso Kg 5.000 AM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie Unica
Data: 25/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MARTA ALESSANDRO 1991 AM PRO SESTO ATL. 11.92 525
2 RINELLA MICHAEL 1992 AM C.U.S. PAVIA 11.72 511

Peso Kg 6.000 JM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie Unica
Data: 25/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BOSANI DAVIDE 1989 JM PRO SESTO ATL. 12.26 608
2 BALDINO EUGENIO 1988 PM C.U.S. PAVIA 10.92 514

Peso Kg 7.260 SM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie Unica
Data: 25/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CASTELLI ALESSANDRO 1985 SM ATL. RICCARDI MILANO 14.37 825
2 TESTA CARLO 1967 MM40 O.S.A. SARONNO LIB. 10.65 579
3 VECCHI MAURIZIO 1961 MM45 DAINI CARATE BRIANZA 9.21 466

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl