FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
3░ MEETING CITTA' DI GARBAGNATE
GARBAGNATE - 18 GIUGNO 2008
Organizzazione: ASD AZZURRA DI GARBAGNATE
GARBAGNATE

100 m. SF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 18/06/08 Vento: +0.0
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CAPANO SIMONA 1980 SF N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 12.10 908
2 BETTINI ELISA 1982 SF G.S. FIAMME AZZURRE 12.23 882
3 SERY SECRE CHARLENE 1990 JF ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 12.31 865
4 BIELLA GAIA 1980 SF N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 12.41 845
5 BERTUCCI ANGELA 1990 JF ABC PROGETTO AZZURRI 12.49 829
6 RIVA GIULIA 1992 AF N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 12.73 782
Serie 2
Data: 18/06/08 Vento: -0.3
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CESANA DANIELA 1982 SF DAINI CARATE BRIANZA 12.83 762
2 SGHERZI SILVIA 1992 AF ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 12.98 733
3 FUGAZZA CHIARA 1992 AF ITALGEST ATHLETIC CLUB 13.04 722
4 FIORELLO CRISTINA 1989 JF ATLETICA ASI VENETO 13.08 715
5 DUBINI SILVIA 1991 AF O.S.A. SARONNO LIB. 13.10 711
6 TERRANEO CAMILLA 1988 PF ATL. BRESCIA 1950 13.41 654
Serie 3
Data: 18/06/08 Vento: +0.0
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SELIS CAMILLA 1991 AF PRO PATRIA CUS MILANO 12.99 732
2 GRIGNASCHI ERICA 1992 AF PRO PATRIA CUS MILANO 13.15 701
3 PANCOTTI GIULIA 1991 AF NUOVA ATLETICA ASTRO 13.34 666
4 PETENZI STEFANIA 1991 AF EASY SPEED 2000 13.44 648
5 GUAZZI MARTA 1991 AF PRO PATRIA CUS MILANO 13.48 641
6 ROSSI CHIARA 1991 AF ABC PROGETTO AZZURRI 13.71 600
Serie 4
Data: 18/06/08 Vento: -0.1
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CAVALLI FRANCESCA 1991 AF PRO SESTO ATL. 13.47 643
2 PELLANDA MICHELA 1992 AF ATL. VIS NOVA GIUSSANO 13.49 639
3 PICOZZI FEDERICA 1991 AF ATL. VIRTUS SENAGO 13.78 588
4 LUSSANA ROBERTA 1990 JF S. CLUB ALZANO 13.79 586
5 BONFIGLIO FEDERICA 1991 AF PRO PATRIA CUS MILANO 13.83 579
6 BOZZI CHIARA 1986 PF C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 14.77 426
Serie 5
Data: 18/06/08 Vento: +0.0
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DI CARLO FEDERICA 1990 JF ABC PROGETTO AZZURRI 13.53 632
2 LANTERO GIULIA 1992 AF ABC PROGETTO AZZURRI 14.09 535
3 TEDONE BIANCA 1992 AF S.G.M. FORZA E CORAGGIO 14.09 535
4 COLOMBO GAIA MARIA 1991 AF O.S.A. SARONNO LIB. 14.26 507

200 m. SM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 18/06/08 Vento: -0.3
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 D'AMBROSI FRANCESCO 1984 SM ATL. RICCARDI MILANO 22.05 851
2 PAGGI MICHELE 1977 SM EASY SPEED 2000 22.11 843
3 PALMIERI MARCO 1980 SM ATL. RICCARDI MILANO 22.23 828
4 RAVASIO FRANCESCO 1991 AM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 22.24 827
5 COLOMBI FABRIZIO 1987 PM G. ALPINISTICO VERTOVESE 22.76 762
Serie 2
Data: 18/06/08 Vento: -0.3
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DEMARIA LUCA 1988 PM ATL. LEGNANO 22.22 829
2 DAMINELLI ANDREA 1990 JM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 22.38 809
3 FERRARI MATTIA 1990 JM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 22.69 771
4 VASCO DAVIDE 1983 SM ATL. RICCARDI MILANO 22.82 755
5 GHEZZI LEONARDO 1988 PM GEAS ATLETICA 23.10 721
6 MANCINI LUIGI 1990 JM GEAS ATLETICA 23.36 690
Serie 3
Data: 18/06/08 Vento: -0.5
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 VERARDO ANDREA 1981 SM ATL. RICCARDI MILANO 22.62 779
2 FAVARO RICCARDO 1989 JM PRO SESTO ATL. 23.16 714
3 FAVARO LUCA 1985 SM PRO SESTO ATL. 23.17 713
4 POLETTI ALESSANDRO 1991 AM ATL. RICCARDI MILANO 23.64 658
5 ZENONI GIACOMO 1990 JM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 23.66 656
Serie 4
Data: 18/06/08 Vento: -0.6
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 VENERUCCI DARIO 1988 PM U.S. S.VITTORE O. 1906 22.92 743
2 MINGARDI ROBERTO 1985 SM EASY SPEED 2000 23.30 697
3 STANGANELLI MARCO 1987 PM CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 23.39 687
4 BERETTA RICCARDO 1981 SM ABC PROGETTO AZZURRI 23.57 666
5 GRION GIOVANNI 1988 PM DAINI CARATE BRIANZA 23.60 663
Serie 5
Data: 18/06/08 Vento: -0.5
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PISATI SERGIO 1991 AM ATL. VIRTUS SENAGO 23.75 645
2 CARBONE STEFANO 1990 JM ATL. CENTO TORRI PAVIA 23.91 627
3 RAGO SIMONE MICHELE 1986 PM U.S. MILANESE 23.94 624
4 CROTTI MATTEO 1991 AM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 23.99 619
5 MILANI LUCA 1987 PM ATL. VALLE BREMBANA 24.07 610
6 LUI LUCA 1988 PM U.S. ATL. VEDANO 24.23 592
Serie 6
Data: 18/06/08 Vento: -0.5
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PIZZETTI TULLIO 1984 SM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 23.85 634
2 BORLINI DANIEL 1988 PM G. ALPINISTICO VERTOVESE 24.17 599
3 NIZZOLI CLAUDIO 1990 JM ITALGEST ATHLETIC CLUB 24.21 594
4 BARBESTA GABRIELE 1984 SM ABC PROGETTO AZZURRI 24.30 585
5 GRASSI ALBERTO 1991 AM ATL. RICCARDI MILANO 24.78 534
6 MONTI DAVIDE PIETRO 1992 AM PRO PATRIA CUS MILANO 25.52 459
Serie 7
Data: 18/06/08 Vento: -0.5
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ANISHCHENKO BOGDAN 1990 JM G. ALPINISTICO VERTOVESE 24.13 603
2 CALIA FEDERICO 1991 AM P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 24.29 586
3 RECCHIUTO MATTIA 1992 AM GEAS ATLETICA 24.29 586
4 CELLA MATTIA 1992 AM DAINI CARATE BRIANZA 24.42 572
5 BURATTIN MASSIMO 1990 JM ATL. VIRTUS SENAGO 24.49 564
6 TESTA MARCO 1985 SM EASY SPEED 2000 24.86 525
Serie 8
Data: 18/06/08 Vento: -0.3
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 AFFATICATI DAVIDE 1990 JM ITALGEST ATHLETIC CLUB 23.58 665
2 SAITTA PAOLO 1992 AM U.S. MILANESE 23.73 648
3 GELMINI ANDREA 1988 PM ITALGEST ATHLETIC CLUB 24.51 562
4 BONAZZI MATTIA 1991 AM G. S. GRAVELLONA VCO 24.85 526
5 BOLIS LUCA 1992 AM ATL. VIS NOVA GIUSSANO 25.02 509
Serie 9
Data: 18/06/08 Vento: -0.3
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CARBONE DAVIDE 1990 JM ATL. VIRTUS SENAGO 24.08 609
2 BOVO DANIELE 1991 AM NUOVA ATLETICA ASTRO 25.05 506
3 LORELLO MATTIA 1991 AM ITALGEST ATHLETIC CLUB 25.13 498
4 SALA FILIPPO 1992 AM U.S. A.CASATI ATL. 25.16 495
5 PEREGO CARLO 1968 MM40 O.S.A. SARONNO LIB. 25.29 482
6 DOS SANTOS GOMES MARIO ITALO 1991 AM U.S. S.VITTORE O. 1906 25.50 461
Serie 10
Data: 18/06/08 Vento: -0.5
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 LOSI GABRIELE 1990 JM ATL. VIRTUS SENAGO 25.36 475
2 DONA' FABRIZIO 1991 AM NUOVA ATLETICA ASTRO 25.40 471
3 VITALE MATTEO 1990 JM O.S.A. SARONNO LIB. 25.63 448
4 MARZORATI PIETRO 1990 JM CANTU`ATLETICA 25.65 446
5 LIRICI LORENZO 1991 AM U.S. S.VITTORE O. 1906 26.08 406
6 GAZZETTA FRANCESCO 1971 MM35 CENTRO SCHUSTER 26.43 374
Serie 11
Data: 18/06/08 Vento: -0.3
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 FAVARO FEDERICO 1983 SM PRO SESTO ATL. 25.01 510
2 TORRI EMANUELE 1992 AM U.S. S.VITTORE O. 1906 25.20 491
3 BARDI JONATHAN 1990 JM O.S.A. SARONNO LIB. 25.47 464
4 LOGUERCIO MICHELE 1991 AM CENTRO SCHUSTER 26.93 331
5 ZHANG RENGUI 1991 AM DAINI CARATE BRIANZA 27.55 280

400 m. SF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 18/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BIELLA GAIA 1980 SF N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 56.23 905
2 MONACHINO SERENA 1990 JF EASY SPEED 2000 58.36 823
3 FIORELLO CRISTINA 1989 JF ATLETICA ASI VENETO 59.92 765
4 TERRANEO CAMILLA 1988 PF ATL. BRESCIA 1950 1:00.48 744
5 ANSELMI VALERIA 1992 AF U.S. S.VITTORE O. 1906 1:00.67 738
6 PELLANDA MICHELA 1992 AF ATL. VIS NOVA GIUSSANO 1:01.95 691
Serie 2
Data: 18/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GRIGGIO CRISTINA 1989 JF ABC PROGETTO AZZURRI 1:00.56 742
2 LANTERO MARTA 1990 JF ABC PROGETTO AZZURRI 1:00.93 728
3 NIZZOLO ALICE 1992 AF N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 1:01.12 721
4 LEMBO CHIARA 1991 AF GEAS ATLETICA 1:01.64 702
5 FUGAZZA CHIARA 1992 AF ITALGEST ATHLETIC CLUB 1:01.64 702
6 RASTELLI GIULIA 1991 AF U.S. ATL. VEDANO 1:07.52 501
Serie 3
Data: 18/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PICOZZI FEDERICA 1991 AF ATL. VIRTUS SENAGO 1:03.31 643
2 SEGATTINI ILARIA 1992 AF N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 1:03.83 625
3 SCURATTI MONICA 1991 AF ITALGEST ATHLETIC CLUB 1:05.25 576
4 SCIRE' SARA 1986 PF P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 1:05.59 565
5 BELLI CRISTINA 1992 AF PRO PATRIA CUS MILANO 1:06.14 547
6 ARCOLIN FEDERICA 1991 AF ITALGEST ATHLETIC CLUB 1:09.88 426
Serie 4
Data: 18/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SEMPRINI MARTINA 1991 AF ITALGEST ATHLETIC CLUB 1:06.48 535
2 DE SIMONE MARTA 1992 AF U.S. ATL. VEDANO 1:07.42 504
3 BREGANTE MARTA 1992 AF PRO PATRIA CUS MILANO 1:09.12 450
4 ARGENTI VALENTINA 1992 AF C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 1:10.21 416

600 m. RF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie Unica
Data: 18/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 VARRONE DEBORA 1995 RF ATL. CINISELLO 1:41.30 1046
2 BEZZORNIA VIVIANA 1995 RF POLISPORT LIMBIATE 1:47.69 845
3 MADOTTO ELISA VALENTINA 1995 RF POLISPORT LIMBIATE 1:50.88 753
4 RONCONI MARILENA 1995 RF POLISPORT LIMBIATE 1:51.03 749
5 POGLIANI ALESSANDRA 1996 RF POL. NOVATE 1:51.61 737
6 BREGANTE CAMILLA 1995 RF PRO PATRIA CUS MILANO 1:52.51 719
7 COPPA SIMONA 1996 RF FRIESIAN TEAM 1:58.86 597
8 PALMISANO CHIARA 1995 RF POLISPORT LIMBIATE 1:59.86 579
9 MARENGHI MARTINA 1995 RF PRO PATRIA CUS MILANO 2:03.61 511
10 GUEDDIM SOUMIA 1995 RF POLISPORT LIMBIATE 2:12.56 357

600 m. RM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie Unica
Data: 18/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MAZZUCCHELLI GIACOMO 1995 RM PRO PATRIA CUS MILANO 1:38.73 794
2 GATTA MATTEO 1995 RM PRO PATRIA CUS MILANO 1:40.74 728
3 BARCELONA GIOVANNI 1996 RM PRO PATRIA CUS MILANO 1:44.79 614
4 ALCARAS ANDREA 1995 RM AZZURRA GARBAGNATE M.SE 1:47.69 538
5 CANGELOSI FRANCESCO 1996 RM FRIESIAN TEAM 1:48.94 507
6 PELLEGRINI TOMMASO 1995 RM ATL. CINISELLO 1:51.63 442
7 CODARRI FABIO 1996 RM FRIESIAN TEAM 1:59.76 268
8 MARTUCCI SIMONE 1995 RM ATL. CINISELLO 2:01.89 228
9 POCATERRA ALESSANDRO 1996 RM FRIESIAN TEAM 2:03.54 199
10 LUCINI NICHOLAS 1996 RM FRIESIAN TEAM 2:03.99 191
11 ABATE STEFANO 1996 RM FRIESIAN TEAM 2:06.88 144
12 SUDATI ALESSIO 1996 RM TOMMY SPORT- LA VALLE DEL LURA 2:17.48 7
13 LAGANA LEONARDO 1995 RM TOMMY SPORT- LA VALLE DEL LURA 2:23.96 0
14 BERLUSCONI ALESSANDRO 1995 RM TOMMY SPORT- LA VALLE DEL LURA 2:25.13 0

800 m. SM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 18/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GUEYE MAMADOU 1986 PM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 1:52.49 861
2 MAGGIONI DAVIDE 1982 SM ABC PROGETTO AZZURRI 1:52.50 861
3 LAZZARI LORENZO 1974 SM G.S. FIAMME ORO PADOVA 1:53.03 847
4 POLLI ELIA 1985 SM DAINI CARATE BRIANZA 1:53.22 842
5 OBERTI MICHELE 1987 PM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 1:54.02 822
6 SIGISMONDI ANDREA 1984 SM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 1:54.24 817
7 SUTTI FABRIZIO 1976 SM G.S. FIAMME ORO PADOVA 1:54.96 799
8 MININI ALBERTO 1987 PM G.P. LEGNAMI PELLEGRINELLI 1:55.21 792
9 BELFAKIR ABDELKADER 1976 SM U.POL. GAVIRATE 1:55.37 788
10 PESENTI AMEDEO 1987 PM ATL. VALLE BREMBANA 1:56.35 764
11 CASTELLI IVANO ELIGIO 1985 SM O.S.A. SARONNO LIB. 1:56.73 755
Serie 2
Data: 18/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PALAZZO SIMONE 1986 PM N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 1:57.63 733
2 VUERICH LUIGI 1985 SM P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 1:59.64 686
3 MONTRASIO DAVIDE 1991 AM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 2:00.15 675
4 ROMEO GIUSEPPE 1963 MM45 DAINI CARATE BRIANZA 2:00.18 674
5 BACCHETTA MARCO 1991 AM ATL. RICCARDI MILANO 2:00.83 659
6 GRAFFEO FRANCESCO 1991 AM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 2:00.90 658
7 ESSAFI YOUNES 1991 AM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 2:01.00 655
8 MORAO SIMONE 1992 AM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 2:01.39 647
9 MARUFFI SEBASTIAN FELIPE 1991 AM ATL. RICCARDI MILANO 2:02.01 633
10 SHESHI ARIAN 1990 JM ATL. CENTO TORRI PAVIA 2:02.46 623
11 DI FORENZA MARCO 1991 AM ATL. RICCARDI MILANO 2:03.53 600
12 MARINO ENRICO 1991 AM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 2:06.85 530
Serie 3
Data: 18/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GHNAMY NADIR 1992 AM PRO PATRIA CUS MILANO 2:02.68 618
2 MORSTABILINI MARCO FABRIZIO 1976 SM G. ALPINISTICO VERTOVESE 2:03.09 609
3 IBNOU QUOUNAIN ACHRAF 1992 AM PRO PATRIA CUS MILANO 2:03.50 600
4 MARCHEI LORENZO 1991 AM PRO PATRIA CUS MILANO 2:03.86 592
5 SANTORIO LUCA 1991 AM ATL. RICCARDI MILANO 2:04.89 571
6 MILANO GIOVANNI 1990 JM O.S.A. SARONNO LIB. 2:05.12 566
7 ROMANO' ALESSANDRO 1992 AM P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 2:05.40 560
8 VALVASSORI BOLLE' GIOVANNI 1992 AM PRO PATRIA CUS MILANO 2:05.75 553
9 MARINO FILIPPO 1991 AM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 2:07.49 517
10 REDAELLI CORRADO 1965 MM40 DAINI CARATE BRIANZA 2:07.76 512
11 VISMARA ROBIN 1990 JM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 2:08.60 495
CAMPINI FABIO 1983 SM N.ATL. FANFULLA LODIGIANA Rit 0
Serie 4
Data: 18/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 VARISCO MARCO 1991 AM ITALGEST ATHLETIC CLUB 2:06.20 543
2 CARLISI MARCO 1986 PM U.S. MILANESE 2:09.79 472
3 GRASSI SILVIO 1967 MM40 LA RECASTELLO RADICI GROUP 2:10.07 467
4 DELFINETTI LORENZO 1988 PM CANTU`ATLETICA 2:10.67 455
5 MONZANI STEFANO 1984 SM N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 2:12.37 424
6 CESA roberto 1981 SM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 2:14.34 389
7 ROTTA FABIO 1992 AM ATL. CENTO TORRI PAVIA 2:14.47 387
8 VALSECCHI FRANCO 1959 MM45 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 2:16.67 349
9 FERRARI MIRKO 1962 MM45 ATL. ERBA 2:17.92 329
10 FRANCHI STEFANO 1975 TM ATL. ROVELLASCA 2:19.57 303
11 SCIRE' MATTIA 1992 AM P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 2:25.68 216
12 ARGENTON GABRIELE 1992 AM PRO PATRIA CUS MILANO 2:32.93 132

1000 m. CF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie Unica
Data: 18/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SCARDUELLI ALICE 1993 CF PRO PATRIA CUS MILANO 3:10.02 820
2 MANZONI CECILIA 1993 CF CAMELOT YOUNG 3:21.12 682
3 BOERCI LINDA 1993 CF CENTRO SCHUSTER 3:28.43 597
4 CATTANEO ANNALISA 1993 CF ATL. CINISELLO 3:38.04 492
5 VIGNATI ROBERTA 1993 CF U.S. SANGIORGESE 4:02.92 257

1000 m. CM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 18/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 LORELLO JACOPO 1994 CM ATL. CINISELLO 2:47.04 775
2 RANUCCI MATTEO 1993 CM PRO PATRIA CUS MILANO 2:47.16 774
3 GIANOTTI DAVIDE 1993 CM N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 2:47.91 762
4 MAAROUFI HAMZA 1993 CM O.S.A. SARONNO LIB. 2:48.03 760
5 GARBUJO MATTEO 1993 CM PRO PATRIA CUS MILANO 2:50.41 722
6 ALCARAS GIOVANNI 1993 CM AZZURRA GARBAGNATE M.SE 2:53.06 682
7 LYUTAREVYCH SERGIY 1994 CM ATL. RICCARDI MILANO 2:55.72 642
8 DE MEZZO ALBERTO 1993 CM TOMMY SPORT- LA VALLE DEL LURA 2:58.73 598
9 IOTTI ANDREA 1993 CM GEAS ATLETICA 2:59.26 590
10 BARGELLINI PAOLO 1994 CM FRIESIAN TEAM 3:00.49 573
11 BOTTA FRANCESCO 1994 CM FRIESIAN TEAM 3:03.21 535
12 PANISI GILBERTO 1994 CM GEAS ATLETICA 3:05.08 509
13 NEGRI FRANCESCO RENZO 1994 CM S.G.M. FORZA E CORAGGIO 3:05.56 502
14 VERCESI ALESSANDRO 1994 CM ATL. CINISELLO 3:17.36 352
BASSETTI STEFANO 1993 CM PRO PATRIA CUS MILANO Rit 0

1500 m. SF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie Unica
Data: 18/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PAGANI FRANCESCA 1983 SF O.S.A. SARONNO LIB. 4:52.94 760
2 MAZZETTI ANNA MARIA 1988 PF GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 4:54.57 749
3 BRAVIN ROBERTA 1991 AF ITALGEST ATHLETIC CLUB 4:57.36 731
4 PODDA CATERINA 1991 AF ITALGEST ATHLETIC CLUB 4:58.78 721
5 BRASSINI ALICE 1983 SF N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 5:00.97 707
6 ZETTI ROSSANA 1992 AF PRO PATRIA CUS MILANO 5:14.97 618
7 REALE SARA 1991 AF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 5:18.35 598
8 LEONARDI GIULIA 1990 JF GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 5:19.88 588
9 RONCONI MARTINA 1992 AF ITALGEST ATHLETIC CLUB 5:48.42 423

3000 m. SM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 18/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 AMOR RACHED 1978 SM PRO SESTO ATL. 8:18.14 898
2 MOKRAJI LAHCEN 1979 SM DAINI CARATE BRIANZA 8:18.78 895
3 FERRARIS LUIGI 1979 SM G. ALPINISTICO VERTOVESE 8:19.46 891
4 SLIMANI KADDOUR 1979 SM CO-VER SPORTIVA MAPEI 8:22.14 879
5 CANAGLIA MIRKO 1979 SM PRO PATRIA CUS MILANO 8:22.64 877
6 BIBALO STEVE 1987 PM ATL. VALLE BREMBANA 8:26.68 858
7 ZUGNONI GRAZIANO 1974 SM A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA 8:28.11 851
8 SPINI ALESSANDRO 1988 PM P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 8:33.75 826
9 CUMINETTI SERGIO 1987 PM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 8:34.68 822
10 SECK MOR 1985 SM PRO PATRIA CUS MILANO 8:38.09 806
11 HAIDANE ABDELLAH 1989 JM N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 8:41.81 790
12 GOFFI DANILO 1972 SM C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 8:43.74 781
13 DENTI ANDREA 1988 PM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 8:44.02 780
14 GALLETTI DANIELE 1986 PM CANTU`ATLETICA 8:44.94 776
15 VIGGIANO ANTONELLO 1990 JM PRO PATRIA CUS MILANO 8:46.08 771
16 GUERINONI WALTER 1977 SM G. ALPINISTICO VERTOVESE 8:49.35 757
17 MANETTI JACOPO 1987 PM N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 8:50.71 751
18 FONTANA MICHELE 1991 AM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 8:56.30 727
19 GUALDI STEFANO 1975 SM G. ALPINISTICO VERTOVESE 9:00.56 709
Serie 2
Data: 18/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PASQUINUCCI ETTORE 1991 AM ATL. ALESSANDRIA 8:57.36 722
2 PAGARIA ANDREA 1990 JM U.S. MILANESE 8:58.43 718
3 LUPO STANGHELLINI DAVIDE 1984 SM N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 8:58.47 718
4 ZUMBINO ALESSANDRO 1975 SM PRO SESTO ATL. 8:59.68 712
5 BARONA ALBERTO 1976 SM G.P. SANTI NUOVA OLONIO 9:00.88 707
6 NOVARINA MASSIMILIANO 1983 SM PRO SESTO ATL. 9:02.16 702
7 ZANGARI PIERO 1988 PM PRO PATRIA CUS MILANO 9:04.89 691
8 RODA BENEDETTO 1991 AM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 9:08.48 676
9 BOSCANI LUCA 1991 AM ATL. CENTO TORRI PAVIA 9:12.67 659
10 GAMBA CLAUDIO 1977 SM G. ALPINISTICO VERTOVESE 9:14.80 650
11 TRONCONI ALESSANDRO 1992 AM ATL. CAIRATESE 9:19.78 630
12 ALBANESI ANDREA 1991 AM ATL. CENTO TORRI PAVIA 9:21.33 624
13 DI SANTO ANTONIO 1978 SM G.S. MONTESTELLA 9:22.22 620
14 FOPPA PEDRETTI NICOLO' 1990 JM NUOVA ATLETICA ASTRO 9:53.13 503
15 FILIPAS LUCA 1991 AM ATL. CAIRATESE 10:00.21 478
Serie 3
Data: 18/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PARAGONI IVANO 1970 MM35 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 9:16.85 642
2 NANI ANDREA 1982 SM G. ALPINISTICO VERTOVESE 9:34.22 573
3 GAMBERALE GIUSEPPE 1966 MM40 DAINI CARATE BRIANZA 9:36.75 564
4 PALERMO AMEDEO 1991 AM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 9:39.11 555
5 MAESTRELLI RICCARDO 1991 AM CENTRO SCHUSTER 9:42.86 541
6 BIANCHI EDOARDO 1977 SM TOMMY SPORT- LA VALLE DEL LURA 9:43.93 537
7 DAL POZZO PIETRO 1969 SM O.S.A. SARONNO LIB. 9:46.22 528
8 VECCHIA MATTEO 1990 JM DAINI CARATE BRIANZA 9:47.35 524
9 ZANSARZI FRANCESCO 1986 PM AZZURRA GARBAGNATE M.SE 9:59.42 481
10 CORTINOVIS PAOLO 1985 SM G. ALPINISTICO VERTOVESE 10:05.31 460
11 MATTESCO ALESSANDRO 1992 AM AZZURRA GARBAGNATE M.SE 10:09.46 446
12 RODA DAMIANO 1992 AM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 10:31.39 373
13 BONATO MATTEO 1987 PM S.G.M. FORZA E CORAGGIO 11:06.18 270

5000 m. SF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie Unica
Data: 18/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GHEZZI ROBERTA 1965 MF40 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 19:20.11 691
2 VERGA GIUSY 1962 MF45 AZZURRA GARBAGNATE M.SE 19:47.71 651
3 COLZANI ELISABETTA 1958 MF50 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 20:21.18 602
4 PADOVAN AGNESE 1963 MF45 O.S.A. SARONNO LIB. 20:59.98 547
5 CANGIAMILA SABINA 1970 MF35 AZZURRA GARBAGNATE M.SE 21:36.61 496

5000 m. SM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 18/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PIERMATTEO GENNARO 1969 SM LA RECASTELLO RADICI GROUP 16:06.15 622
2 ROSSON FABRIZIO 1978 TM ATL. CINISELLO 16:39.47 543
3 DEMURU STEFANO 1971 MM35 G.S. MONTESTELLA 16:40.16 541
4 BERNARDINI LORENZO 1978 TM ROAD RUNNERS CLUB MILANO 16:47.76 524
5 MILO GERARDO 1972 MM35 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 16:48.58 522
6 FACCIOLO VALERIO 1968 SM EUROATLETICA 2002 17:09.85 475
7 MUSAKI NASIF 1974 TM EUROATLETICA 2002 17:13.90 466
8 FARINA MARIO 1963 MM45 DAINI CARATE BRIANZA 17:19.33 455
9 GREGIO DANIELE 1971 MM35 EUROATLETICA 2002 17:21.34 451
10 AIRAGHI UMBERTO 1964 MM40 AZZURRA GARBAGNATE M.SE 17:47.04 398
11 BRITTA PIETRO 1957 MM50 EUROATLETICA 2002 17:49.36 393
12 BELLUSCHI PIETRO 1970 MM35 G.S.GALIMBERTI VIGILI FUOCO-MI 17:53.53 385
13 DELAINI FELICE 1968 MM40 EUROATLETICA 2002 18:17.86 339
14 CANDIO GUIDO 1969 MM35 EUROATLETICA 2002 18:44.25 292
DANTE ROBERTO 1968 MM40 G.S. MONTESTELLA Rit 0
TRICOTTI LIBERO 1959 MM45 EUROATLETICA 2002 Rit 0
Serie 2
Data: 18/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DI VITA MASSIMILIANO 1971 MM35 EUROATLETICA 2002 18:05.34 362
2 COPPA PIER GISEPPE 1964 MM40 AZZURRA GARBAGNATE M.SE 18:07.88 358
3 MORETTI GIUSEPPE 1950 MM55 AZZURRA GARBAGNATE M.SE 18:28.58 319
4 MUOIO ALESSANDRO 1976 TM S.E.V. VALMADRERA 19:02.09 262
5 MOLLO ANTONIO 1958 MM50 AZZURRA GARBAGNATE M.SE 19:04.79 257
6 ROSEI IVAN 1976 TM G.S. MONTESTELLA 19:07.01 254
7 GREGGIO NARCISO 1961 MM45 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 19:22.48 229
8 TORNAGHI LUCA 1985 TM EUROATLETICA 2002 19:40.85 201
9 MERLINO DOMENICO 1962 MM45 RUNNING SARONNO 22:06.36 37
10 DI ROCCO ADOLFO 1942 MM65 ONDAVERDE ATHLETIC TEAM 22:44.85 9
SGARLATO GIUSEPPE 1965 MM40 ATL. CINISELLO Rit 0

Alto SF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie Unica
Data: 18/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 LAMERA RAFFAELLA 1983 SF C.S. ESERCITO 1.80 952
2 MINELLI FRANCESCA 1987 PF N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 1.74 895
3 CANEVA MARINA 1984 SF G.S. FIAMME AZZURRE 1.71 866
4 BRAMBILLA ELENA 1983 SF G.S. FIAMME AZZURRE 1.71 866
5 VITOBELLO CHIARA 1991 AF GEAS ATLETICA 1.68 838
6 BETTINI ELISA 1982 SF G.S. FIAMME AZZURRE 1.65 809
7 FRASANI DANIELA 1977 SF PRO SESTO ATL. 1.65 809
8 DE ANGELI CAMILLA 1988 PF PRO SESTO ATL. 1.60 761
8 CAVALLI FRANCESCA 1991 AF PRO SESTO ATL. 1.60 761
10 BRAMBILLA CHIARA 1988 PF ABC PROGETTO AZZURRI 1.60 761
11 BECCALLI VALENTINA 1992 AF U.S. ATL. VEDANO 1.50 666
12 FIGINI MILENA 1991 AF NUOVA ATLETICA ASTRO 1.40 571

Asta SM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie Unica
Data: 18/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 VILLA FRANCESCO 1981 SM ATL. RICCARDI MILANO 4.90 919
2 FALCHETTI MARCO 1990 JM A.ATL. INTERFLUMINA 4.70 879
3 PERICO GABRIELE 1985 SM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 4.40 818
4 RUMI NICOLO' 1989 JM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 4.40 818
5 CAVALLERI LUCA 1985 SM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 4.10 754
6 MOLETTA MAURO 1992 AM ATL. CHIARI 1964 LIB. 4.00 732
7 ACERBIS LEONARDO 1989 JM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 3.80 687
8 PIALI ALESSANDRO 1991 AM ATL. RICCARDI MILANO 3.60 641
9 BERNARDI GIACOMO 1992 AM NUOVA ATLETICA ASTRO 3.30 570
10 CALABRESE EMANUELE 1991 AM O.S.A. SARONNO LIB. 3.00 497
11 HAYAS SERHIY 1992 AM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 3.00 497
VAILATI EMANUELE 1980 SM PRO SESTO ATL. Ncl 0

Lungo SM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie Unica
Data: 18/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 RIMOLDI ALESSIO 1976 SM C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 7.32 +0.4 929
2 NUARA MATTIA 1981 SM ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 7.29 +0.0 923
3 FINOCCHIARO STEFANO 1990 JM PRO PATRIA CUS MILANO 6.80 +0.6 834
4 CALICCHIA EMANUELE 1991 AM O.S.A. SARONNO LIB. 6.51 +0.4 780
5 ZANOTTI MARCO 1992 AM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 6.26 +0.9 732
6 TRABACE SIMONE 1992 AM ATL. RICCARDI MILANO 6.25 +0.7 730
7 BRINA MICHELE 1987 PM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 6.26 +0.2 732
8 MARIANI GIORGIO 1991 AM U.S. ATL. VEDANO 6.04 +0.9 688
9 COMBI STEFANO 1990 JM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 6.02 +1.1 684
10 CERNUSCHI FRANCESCO MARIA 1991 AM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 5.98 +0.9 676
11 ANZANI STEFANO 1991 AM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 5.84 +0.1 648
12 BALDASSARRE LUCA 1992 AM ATL. RICCARDI MILANO 5.67 +0.6 613
13 CORMIO STEFANO 1990 JM CENTRO SCHUSTER 5.37 +0.4 551
14 GAZZETTA FRANCESCO 1971 MM35 CENTRO SCHUSTER 5.33 +1.4 542
15 LOGUERCIO MICHELE 1991 AM CENTRO SCHUSTER 4.41 +1.2 339

110 Hs H 106 SM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 18/06/08 Vento: -0.7
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MAININI CARLO ALBERTO 1982 SM C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 14.45 946
2 FERRARIO LUCA 1989 JM ATLETICA SANDRO CALVESI 15.27 867
3 COMBI STEFANO 1990 JM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 15.79 818
4 CIVATI RICCARDO 1990 JM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 16.40 762
PESSI FLAVIO 1983 SM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI Rit 0
Serie 2
Data: 18/06/08 Vento: -0.4
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 TEOLI GIOVANNI 1979 SM ABC PROGETTO AZZURRI 16.61 743
2 BARBESTA GABRIELE 1984 SM ABC PROGETTO AZZURRI 17.52 664

110 Hs H 91 AM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie Unica
Data: 18/06/08 Vento: -1.1
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 TRABACE SIMONE 1992 AM ATL. RICCARDI MILANO 15.82 702
2 COPPINI STEFANO 1992 AM GEAS ATLETICA 16.28 655
3 ANZANI STEFANO 1991 AM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 16.38 645
4 PISATI SERGIO 1991 AM ATL. VIRTUS SENAGO 16.58 625
5 CERNUSCHI FRANCESCO MARIA 1991 AM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 16.94 590
6 CIVATI MAURO 1992 AM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 18.14 479

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl