FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
Meeting Nazionale Serale 5¬ Edizione
Memorial Isabella Farina
Atletica leggera su pista
Organizzazione: Atl. Triangolo Lariano
ERBA

60 m. RF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 16/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 RUTIGLIANO VALENTINA 1995 RF U.S. SAN MAURIZIO 9.22 615
2 COLOMBO GRETA 1995 RF U.S. SAN MAURIZIO 9.38 584
3 CAVALCANTE MIRIANA 1995 RF ATL. VIS NOVA GIUSSANO 9.60 541
4 FERRARI ANNA 1996 RF GINNASTICA COMENSE 1872 10.32 405
Serie 2
Data: 16/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MORTAROTTI ANNA 1995 RF G.S. BERNATESE 9.74 514
2 PIZZELLI SARA 1995 RF G.S. BERNATESE 9.88 488
3 CECCHETTO ANGELICA 1996 RF GINNASTICA COMENSE 1872 10.24 420
4 D'AMICO MARIKA 1995 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 10.42 387
5 BEDETTI GAIA 1995 RF PRO QUINTO 10.82 314
Serie 3
Data: 16/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CONTE ALESSANDRA 1995 RF U.S. SAN MAURIZIO 9.14 630
2 MAGGIONI PAOLA 1995 RF ATL. ERBA 9.50 560
3 SORAVIA CAMILLA 1995 RF GINNASTICA COMENSE 1872 9.60 541
4 POZZONI NOEMI 1995 RF ATL. ERBA 10.08 450
5 FUMAGALLI ALESSANDRA 1995 RF PRO QUINTO 10.08 450
6 RONCARI MADDALENA 1995 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 10.10 446
Serie 4
Data: 16/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 LATTUADA GLORIA 1996 RF 5 CERCHI SEREGNO 9.16 626
2 SPORTOLETTI GIULIA 1996 RF 5 CERCHI SEREGNO 9.38 584
3 MAURI CLARA 1995 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 9.38 584
4 GHIRARDELLI BIANCA 1995 RF ATL. ERBA 9.52 557
5 LAINATI DAFNE 1995 RF U.S. SAN MAURIZIO 9.68 526
6 REDAELLI MARTA 1995 RF ATL. ERBA 9.82 499
Serie 5
Data: 16/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ARRIGONI NICOLE 1995 RF POL. MANDELLO 8.54 750
2 PAREDI CARLOTTA 1995 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 8.78 701
3 LOCATELLI FRANCESCA 1995 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 8.90 678
4 BRAGA VERONICA 1995 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 8.96 666
5 SUFFIA LAURA 1995 RF G.S. VIRTUS CALCO 8.98 662

60 m. RM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 16/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CAIROLI LUCA 1995 RM G.S. BERNATESE 9.24 366
2 GRANDI PIETRO 1995 RM GINNASTICA COMENSE 1872 9.30 351
3 BONACINA AXEL 1996 RM U.S. SAN MAURIZIO 9.94 210
4 ARRIGONI ALEX 1996 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO 10.20 162
5 CLAPIS MATTEO 1996 RM G.S. VIRTUS CALCO 10.70 83
Serie 2
Data: 16/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SALA MATTEO 1995 RM ATL. BRIANZA 9.70 260
2 MAGGIONI FRANCESCO 1996 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO 9.80 239
3 BELNOME FEDERICO 1995 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO 10.22 158
4 ROSSETTI MATTEO 1996 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO 10.62 94
5 REDAELLI DAVIDE 1996 RM ATL. ERBA 11.22 20
Serie 3
Data: 16/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 REDAELLI ALESSANDRO 1995 RM ATL. 70 SEREGNO 8.58 545
2 MAGNI DAVIDE 1995 RM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 8.58 545
3 MASCHIO MATTIA 1995 RM ATL. 70 SEREGNO 8.78 487
4 BERNASCHINA LORENZO 1995 RM GINNASTICA COMENSE 1872 8.90 454
5 SARNELLI RAFFAELE 1995 RM GINNASTICA COMENSE 1872 9.02 422
6 RIGAMONTI MATTEO 1996 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO 9.56 290

300 m. CF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 16/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SECCHI CELESTE 1994 CF POL. MANDELLO 50.38 447
2 COLOMBO GRETA 1994 CF U.S. SAN MAURIZIO 51.36 402
3 CACELLI MARTINA 1993 CF ATL. BRIANZA 52.30 361
4 CATTANEO ANNALISA 1993 CF ATL. CINISELLO 52.76 341
5 ARRIGONI SARA 1994 CF U.S. SAN MAURIZIO 55.80 222
Serie 2
Data: 16/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 VALTOLINA GIULIA 1993 CF G.S. VIRTUS CALCO 48.26 551
2 POLANDI ELENA 1994 CF POL. MANDELLO 51.26 406
3 PISIANELLO SARA 1993 CF U.S. SAN MAURIZIO 51.74 385
Serie 3
Data: 16/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 LIVIO SERENA 1993 CF PRO QUINTO 45.06 724
2 CASPANI SILVIA 1994 CF ATL. MARIANO COMENSE 45.80 682
3 MASCELLANI MARTINA 1994 CF GINNASTICA COMENSE 1872 46.60 638
4 FARINA CLELIA GIULIA 1994 CF ATL. ERBA 47.48 591
5 TURATO GIULIA 1993 CF ATL. TRIANGOLO LARIANO 50.36 448
Serie 4
Data: 16/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CONTI SARA 1993 CF ATL. VIS NOVA GIUSSANO 43.24 831
2 BEN THABETOVA ELISABETH 1993 CF GEAS ATLETICA 44.06 782
3 MAPPELLI ARIANNA 1994 CF U.S. SAN MAURIZIO 44.58 752
4 CRIPPA ALESSANDRA 1993 CF ATL. VIS NOVA GIUSSANO 44.76 741
5 BONIARDI CHIARA 1993 CF ATL. CINISELLO 47.18 607

300 m. CM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 16/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MAGGIONI GIACOMO 1993 CM U.S. SAN MAURIZIO 42.64 513
2 MOLTENI MARCELLO 1993 CM ATL. ERBA 43.10 486
3 D'AMICO MATTEO 1993 CM ATL. TRIANGOLO LARIANO 45.34 364
4 BIRAGHI ANDREA 1993 CM ATL. VIS NOVA GIUSSANO 47.08 279
5 D'AMICO DAVIDE 1993 CM ATL. BRIANZA 48.70 208
6 SALZANI GIORGIO 1993 CM ATL. TRIANGOLO LARIANO 48.74 206
Serie 2
Data: 16/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DE MEZZO ALBERTO 1993 CM TOMMY SPORT- LA VALLE DEL LURA 39.46 713
2 RIGAMONTI ALBERTO 1993 CM ATL. TRIANGOLO LARIANO 39.58 705
3 GHIRARDELLI NICOLA 1994 CM ATL. ERBA 41.20 600
4 SPARASCI DAVIDE 1994 CM U.S. SAN MAURIZIO 42.04 548
5 PATTARO JACOPO 1994 CM ATL. CESANO MADERNO 42.08 546
6 GHILLIONI RICCARDO 1993 CM ATL. TRIANGOLO LARIANO 43.68 453

400 m. A,J,P,S F
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 16/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 VITALI LUCIA 1990 JF ABC PROGETTO AZZURRI 1:02.92 657
2 ROSSI CHIARA 1991 AF ABC PROGETTO AZZURRI 1:04.17 613
3 CITTERIO GIULIA 1992 AF ATL. 70 SEREGNO 1:07.86 490
4 VALSECCHI VIVIANA 1992 AF ATL. MARIANO COMENSE 1:11.69 371
Serie 2
Data: 16/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 OBERLE DEBORAH 1991 AF G.S. BERNATESE 1:02.60 668
2 GAIANI ELISABETTA 1986 PF PRO SESTO ATL. 1:03.41 640
3 LOTFI MAJDA 1992 AF ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 1:04.83 591
4 PAGANI CARLOTTA 1991 AF CANTU`ATLETICA 1:05.08 582
5 DE LUCA FEDERICA 1989 JF N. ATL. VARESE 1:05.36 573
Serie 3
Data: 16/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GARDI PAOLA 1988 PF ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 59.96 764
2 PELLANDA MICHELA 1992 AF ATL. VIS NOVA GIUSSANO 1:01.59 704
3 MORETTI ALESSIA 1989 JF PRO SESTO ATL. 1:03.10 651
4 VARRICCHIONE MARILINA 1989 JF SPORT ATL. FERMO 1:05.51 568
Serie 4
Data: 16/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BIELLA GAIA 1980 SF N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 56.47 896
2 ROSATI MARTINA 1983 SF G.S. FIAMME AZZURRE 57.23 866
3 RIPAMONTI ALESSIA 1992 AF U.S. SAN MAURIZIO 59.00 799
4 BAGGIOLINI EMANUELA 1972 SF C.U.S. CAGLIARI 59.52 780
5 SGROMO MARIA 1975 SF ATL. BRESCIA 1950 59.76 771

400 m. A,J,P,S M
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 16/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MAFFENINI ROBERTO 1991 AM U.POL. GAVIRATE 55.94 508
2 BOLIS LUCA 1992 AM ATL. VIS NOVA GIUSSANO 57.87 425
3 VERGA FRANCESCO 1992 AM ATL. 70 SEREGNO 59.94 345
4 CASIRAGHI ENRICO 1992 AM ATL. 70 SEREGNO 1:06.03 155
Serie 2
Data: 16/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 FOGLINO ALESSANDRO 1989 JM GINNASTICA COMENSE 1872 53.30 632
2 GIUSSANI ANDREA 1991 AM ATL. 70 SEREGNO 54.99 551
3 MONTANA ANDREA 1992 AM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 55.50 528
4 PISANO LORIS 1990 JM ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 55.92 509
Serie 3
Data: 16/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ROSSELLI DANIELE 1984 SM A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE 52.75 660
2 TABOGA PAOLO 1979 SM PRO PATRIA CUS MILANO 53.38 628
3 RAGO SIMONE MICHELE 1986 PM U.S. MILANESE 53.46 624
4 SAULINO FABIO 1974 SM GINNASTICA COMENSE 1872 54.02 597
5 CELLA MATTIA 1992 AM DAINI CARATE BRIANZA 54.58 570
Serie 4
Data: 16/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ANGELELLA DANIELE 1991 AM VIRTUS LOCARNO 50.08 802
2 NACHIT HICHAM 1987 PM ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 50.21 794
3 CLAUT ALESSANDRO 1978 SM ATL. RICCARDI MILANO 50.84 760
4 PALAZZO SIMONE 1986 PM N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 52.68 663
5 POLINI MATTIA 1987 PM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 53.66 614
Serie 5
Data: 16/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MARSADRI MARCO 1981 SM ATL. CENTO TORRI PAVIA 47.99 922
2 ZUODAR DIEGO 1985 SM ATL. CENTO TORRI PAVIA 48.37 900
3 LANCINI CRISTIAN 1982 SM ATL. CENTO TORRI PAVIA 48.55 889
4 GUEYE MAMADOU 1986 PM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 48.56 888
5 WESLEY REHEL 1982 SM CANADA 49.88 813

50 m. EF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 16/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 TORNAGHI GIULIA 1997 EF A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 8.48 424
2 GILARDI SARA 1998 EF G.S. VIRTUS CALCO 9.06 278
3 BOSI MARGHERITA 1999 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 9.66 154
Serie 2
Data: 16/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PAREDI LUCIA 1998 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 8.92 311
2 RIMOLDI GRETA 1998 EF G.S. BERNATESE 8.98 297
3 GIULIANI ANNA 1999 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 9.08 273
4 MORINI MICOL 1998 EF GINNASTICA COMENSE 1872 9.16 255
5 ANDREOTTI CHIARA 1998 EF G.S. VIRTUS CALCO 9.16 255
Serie 3
Data: 16/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 LONGHI CHIARA 1998 EF G.S. VIRTUS CALCO 8.60 392
2 PONTIGGIA MARA 1997 EF ATL. VIS NOVA GIUSSANO 8.78 345
3 PEDRAGLIO ISOTTA 1997 EF GINNASTICA COMENSE 1872 8.86 325
4 ROCEK AISHA 1998 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 9.04 283
5 MORINI ANGELA 1997 EF GINNASTICA COMENSE 1872 9.04 283
6 SINELLI ANDREA 2000 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 9.20 247
Serie 4
Data: 16/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CAVALCANTE TERESA 1998 EF ATL. VIS NOVA GIUSSANO 7.84 615
2 MASCETTI GIORGIA 1997 EF GINNASTICA COMENSE 1872 8.04 552
3 MAGNI CHIARA 1997 EF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 8.40 446
4 STORTINI CINZIA 1997 EF ATL. VIS NOVA GIUSSANO 8.40 446
5 FERRARI CHIARA 1997 EF ATL. ERBA 8.48 424
6 MELES FABIANA 1998 EF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 8.62 386

50 m. EM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 16/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MERONI FEDERICO 1999 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 8.60 227
2 RONCARI LORENZO 2000 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 9.30 101
3 DELL'ORO JUAN 1999 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 9.62 56
4 SIVIERO MARTINO 1999 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 9.74 41
5 CICARDI MATTEO 2000 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 10.18 0
6 ROSSETTI LORENZO 2000 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 10.26 0
Serie 2
Data: 16/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CARMINATI SIMONE 1999 EM N.ATL. ARCONATE 8.32 289
2 RIGAMONTI LUCA 1999 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 8.74 199
3 BOSSETTI SIMONE 2000 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 10.12 1
Serie 3
Data: 16/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 LEONE MARCO 1998 EM ATL. BRIANZA 8.40 271
2 DANIELLI SIMONE 1998 EM G.S. BERNATESE 8.50 249
3 SCOTTI LUCA 1998 EM 5 CERCHI SEREGNO 8.56 236
4 ROSSETTI FABIO 1998 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 8.96 158
5 D'AMICO GIOELE 1998 EM ATL. BRIANZA 9.14 126
Serie 4
Data: 16/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 LONGONI GIONA 1997 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 7.62 469
2 MONTANARI MARCO 1997 EM G.S. VIRTUS CALCO 7.76 430
3 RONCAREGGI SAMUELE 1997 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 7.88 397
4 BOLIS RUBEN 1998 EM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 7.96 377
5 DEGANI MARCELLO 1998 EF GINNASTICA COMENSE 1872 8.12 336

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl