FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
ITALY-SPAIN-POLAND U. 18 INTERNATIONAL MEETING
100 Years `Credito Valtellinese` Anniversary Cup
Organizzazione: C.R.L. FIDAL - G.S. PENTACOM CHIURO
CHIURO (SO)

1500 m. - WOMEN U.18
Campo Sportivo Comunale


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 14/06/2008 Ora Inizio: 10:31
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ Militare/Stato Estero Prestazione Punti
1 2 3 PLACZEK Lena 1991 AF POL01 POLAND - UNDER 18 4:35.68 7.00
2 6 2 GIL Nuria 1991 AF ESP01 SPAIN - UNDER 18 4:35.89 5.00
3 5 4 WACLAWSKA Natalia 1991 AF POL01 POLAND - UNDER 18 4:35.94 4.00
4 4 5 SOLDANI Federica 1991 AF ITA01 ITALY - UNDER 18 4:37.14 3.00
5 7 6 PISTILLI Alessia 1991 AF ITA01 ITALY - UNDER 18 4:39.95 2.00
6 3 1 VIENTE MARTIN Claudia 1992 AF ESP01 SPAIN - UNDER 18 4:49.44 1.00
7 8 7 GALIMBERTI Sara 1991 AF LOM01 LOMBARDIA - UNDER 18 4:49.67
8 9 8 BOTTINI Laura 1991 AF LOM01 LOMBARDIA - UNDER 18 4:51.84

POLE VAULT - MEN U.18
Campo Sportivo Comunale


Serie - RISULTATI

Data: 14/06/2008 Ora Inizio: 10:35 Ora Fine: 12:40
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ Militare/Stato Estero Prestazione Punti
1 5 5 STECCHI Claudio Michel 1991 AM ITA01 ITALY - UNDER 18 5.00 7.00
3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.25 4.30 4.35 4.40 4.45 4.50 4.55 4.60 4.70 4.80 4.90 5.00 5.06
- - - - - - - - O - - - O O XO XXO O XXX

2 4 3 SOBERA Robert 1991 AM POL01 POLAND - UNDER 18 4.80 5.00
3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.25 4.30 4.35 4.40 4.45 4.50 4.55 4.60 4.70 4.80 4.90 5.00 5.06
- - - - - - - - XO - - - XO O XXO XXX    

3 6 2 OLIVER Oscar 1992 AM ESP01 SPAIN - UNDER 18 4.70 4.00
3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.25 4.30 4.35 4.40 4.45 4.50 4.55 4.60 4.70 4.80 4.90 5.00 5.06
- - XO - O - - - XO - - XXO - XXO XXX      

4 8 6 PALAZZO Marcello 1991 AM ITA01 ITALY - UNDER 18 4.60 3.00
3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.25 4.30 4.35 4.40 4.45 4.50 4.55 4.60 4.70 4.80 4.90 5.00 5.06
- - - - - - - - O - - - O XXX        

5 2 8 MOLETTA Mauro 1992 AM LOM01 LOMBARDIA - UNDER 18 4.00
3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.25 4.30 4.35 4.40 4.45 4.50 4.55 4.60 4.70 4.80 4.90 5.00 5.06
O O O XXX                            

6 7 4 KOZLOWSKI Mateusz 1991 AM POL01 POLAND - UNDER 18 4.00 2.00
3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.25 4.30 4.35 4.40 4.45 4.50 4.55 4.60 4.70 4.80 4.90 5.00 5.06
XO XO XO XXX                            

7 3 1 CASTELLANO Javier 1991 AM ESP01 SPAIN - UNDER 18 3.80 1.00
3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.25 4.30 4.35 4.40 4.45 4.50 4.55 4.60 4.70 4.80 4.90 5.00 5.06
- O XXX                              

8 1 7 PAGLIARI Antonio 1992 AM LOM01 LOMBARDIA - UNDER 18 3.80
3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.25 4.30 4.35 4.40 4.45 4.50 4.55 4.60 4.70 4.80 4.90 5.00 5.06
XXO XO XXX                              


SHOT PUT Kg. 4.000 - WOMEN U.18
Campo Sportivo Comunale


Serie - RISULTATI

Data: 14/06/2008 Ora Inizio: 10:30 Ora Fine: 11:20
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ Militare/Stato Estero Prestazione Punti
1 6 4 LOSA Martyna 1991 AF POL01 POLAND - UNDER 18 12.69 7.00
1░: 9.92 2░: 12.69 3░: 12.19 4░: 11.75 5░: 11.95 6░: 12.12
           

2 8 6 BALDACCHINO Martina 1991 AF ITA01 ITALY - UNDER 18 12.69 5.00
1░: 12.16 2░: N 3░: N 4░: N 5░: 11.94 6░: 12.69
           

3 3 3 GUBA Paulina 1991 AF POL01 POLAND - UNDER 18 12.42 4.00
1░: N 2░: 12.42 3░: 12.16 4░: 11.94 5░: 12.39 6░: N
           

4 5 5 ZOCCHI Beatrice 1991 AF ITA01 ITALY - UNDER 18 12.04 3.00
1░: 11.16 2░: 11.05 3░: 11.75 4░: 11.15 5░: 12.04 6░: 11.12
           

5 7 2 GEREWU Haja 1991 AF ESP01 SPAIN - UNDER 18 11.93 2.00
1░: 10.79 2░: 10.91 3░: 11.29 4░: 11.65 5░: 11.85 6░: 11.93
           

6 4 1 BENAVIDES Cristina 1992 AF ESP01 SPAIN - UNDER 18 11.50 1.00
1░: 10.24 2░: 10.70 3░: 11.50 4░: 10.66 5░: 10.50 6░: 10.83
           

7 1 7 TASCA Chiara 1992 AF LOM01 LOMBARDIA - UNDER 18 11.10
1░: 11.10 2░: 10.26 3░: 9.83 4░: N 5░: 9.97 6░: 9.96
           

8 2 8 LOLLI Giulia 1991 AF LOM01 LOMBARDIA - UNDER 18 11.09
1░: 11.09 2░: 9.78 3░: 9.93 4░: N 5░: 8.90 6░: 9.23
           


LONG JUMP - WOMEN U.18
Campo Sportivo Comunale


Serie - RISULTATI

Data: 14/06/2008 Ora Inizio: 10:30 Ora Fine: 11:30
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ Militare/Stato Estero Prestazione Punti
1 3 3 ROMASZKO Katarzyna 1991 AF POL01 POLAND - UNDER 18 5.76 +0.5 7.00
1░: 5.66 2░: 5.76 3░: N 4░: 5.60 5░: N 6░: N
1░: +0.6 2░: +0.5 3░: +0.9 4░: -1.4 5░: +1.3 6░: +1.6

2 5 5 GUERRESCHI Carlotta 1991 AF ITA01 ITALY - UNDER 18 5.69 +0.5 5.00
1░: 5.64 2░: 5.69 3░: 5.65 4░: 4.11 5░: 4.48 6░: N
1░: -0.2 2░: +0.5 3░: +1.2 4░: -1.1 5░: +1.2 6░: +0.9

3 4 1 GARCIA Miriam 1991 AF ESP01 SPAIN - UNDER 18 5.57 +1.1 4.00
1░: 5.48 2░: 5.52 3░: 5.57 4░: 5.51 5░: N 6░: N
1░: -1.2 2░: +1.2 3░: +1.1 4░: -1.0 5░: -0.7 6░: -0.8

4 1 7 PAPA Maura 1991 AF LOM01 LOMBARDIA - UNDER 18 5.37 +1.7
1░: 5.35 2░: 5.29 3░: 5.37 4░: N 5░: 5.18 6░: N
1░: -0.5 2░: +0.4 3░: +1.7 4░: +0.6 5░: -0.5 6░: +1.1

5 2 8 GULL Erika 1992 AF LOM01 LOMBARDIA - UNDER 18 5.32 +0.8
1░: N 2░: 5.20 3░: 5.32 4░: 5.29 5░: N 6░: 4.98
1░: +0.4 2░: +0.9 3░: +0.8 4░: +0.1 5░: -0.9 6░: -1.9

6 6 4 GAUDYN Weronika 1992 AF POL01 POLAND - UNDER 18 5.29 +0.7 3.00
1░: 4.97 2░: 5.29 3░: 5.18 4░: 5.07 5░: 5.01 6░: 5.25
1░: -1.1 2░: +0.7 3░: +0.7 4░: -1.5 5░: -1.2 6░: -1.4

7 8 6 MARCHIONNI Marta 1992 AF ITA01 ITALY - UNDER 18 5.28 +1.3 2.00
1░: N 2░: 4.81 3░: 4.77 4░: 5.05 5░: 5.04 6░: 5.28
1░: +0.8 2░: +1.2 3░: -1.0 4░: -1.0 5░: +0.6 6░: +1.3

8 7 2 NAVARRO Begona 1992 AF ESP01 SPAIN - UNDER 18 5.16 +0.5 1.00
1░: 4.22 2░: 4.99 3░: 4.84 4░: 5.03 5░: 4.96 6░: 5.16
1░: +1.1 2░: +0.9 3░: +1.2 4░: +1.0 5░: -0.6 6░: +0.5


DISCUS Kg. 1.500 - MEN U.18
Campo Sportivo Comunale


Serie - RISULTATI

Data: 14/06/2008 Ora Inizio: 10:23 Ora Fine: 11:12
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ Militare/Stato Estero Prestazione Punti
1 5 5 ALBERTAZZI Eduardo 1991 AM ITA01 ITALY - UNDER 18 56.20 7.00
1░: 55.58 2░: 53.68 3░: N 4░: 56.20 5░: 53.59 6░: N
           

2 7 4 KOSIOROWSKI Marcin 1991 AM POL01 POLAND - UNDER 18 55.89 5.00
1░: N 2░: 55.46 3░: N 4░: 53.85 5░: 55.89 6░: 55.57
           

3 4 3 KOWALSKI Lukasz 1991 AM POL01 POLAND - UNDER 18 53.63 4.00
1░: 51.43 2░: 53.27 3░: 53.63 4░: 50.36 5░: 51.37 6░: N
           

4 3 1 CUERVO Antonio 1991 AM ESP01 SPAIN - UNDER 18 52.34 3.00
1░: 45.16 2░: 52.34 3░: N 4░: N 5░: 47.18 6░: 35.96
           

5 6 2 ISMAEL Muriedas 1991 AM ESP01 SPAIN - UNDER 18 50.36 2.00
1░: N 2░: 50.36 3░: N 4░: 47.51 5░: 49.32 6░: 50.02
           

6 8 6 GAMBARDELLA Davide 1991 AM ITA01 ITALY - UNDER 18 47.50 1.00
1░: 39.58 2░: 45.02 3░: 47.50 4░: 45.18 5░: N 6░: N
           

7 1 7 DO Paolo 1991 AM LOM01 LOMBARDIA - UNDER 18 43.64
1░: N 2░: 38.96 3░: N 4░: 40.92 5░: 43.64 6░: 40.80
           

8 2 8 CIPRIANI Joseph 1991 AM LOM01 LOMBARDIA - UNDER 18 41.05
1░: N 2░: N 3░: 39.71 4░: 41.05 5░: N 6░: 35.96
           


1500 m. - MEN U.18
Campo Sportivo Comunale


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 14/06/2008 Ora Inizio: 10:45
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ Militare/Stato Estero Prestazione Punti
1 3 1 ESPEJO Rubens 1991 AM ESP01 SPAIN - UNDER 18 4:05.77 7.00
2 1 3 GORZELANCZYK Jakub 1991 AM POL01 POLAND - UNDER 18 4:06.33 5.00
3 2 5 ZANNI Marco 1992 AM ITA01 ITALY - UNDER 18 4:06.70 4.00
4 4 4 STEFANIEC Mateusz 1991 AM POL01 POLAND - UNDER 18 4:07.19 3.00
5 6 2 IMEDIO Alberto 1991 AM ESP01 SPAIN - UNDER 18 4:07.30 2.00
6 5 6 STRAPPATO Massimiliano 1991 AM ITA01 ITALY - UNDER 18 4:08.51 1.00
7 7 7 FONTANA Michele 1991 AM LOM01 LOMBARDIA - UNDER 18 4:12.80
8 9 11 MASSIMI Stefano 1992 AM ITA02 ITALY - UNDER 18 O.O.S. 4:14.33
9 8 8 TASCA Jacopo 1991 AM LOM01 LOMBARDIA - UNDER 18 4:23.91

800 m. - WOMEN U.18
Campo Sportivo Comunale


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 14/06/2008 Ora Inizio: 11:00
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ Militare/Stato Estero Prestazione Punti
1 7 4 FIGAT Magdalena 1991 AF POL01 POLAND - UNDER 18 2:12.15 7.00
2 4 3 NOWAK Agnieszka 1991 AF POL01 POLAND - UNDER 18 2:12.44 5.00
3 5 2 MORENO Cecilia 1991 AF ESP01 SPAIN - UNDER 18 2:14.68 4.00
4 2 1 FERNANDEZ Blanca 1992 AF ESP01 SPAIN - UNDER 18 2:15.86 3.00
5 3 5 CORNELLI Isabella 1991 AF ITA01 ITALY - UNDER 18 2:16.13 2.00
6 6 6 MARTINELLI Giulia 1991 AF ITA01 ITALY - UNDER 18 2:19.79 1.00
7 1 7 QUAGLIANI Stefania 1991 AF LOM01 LOMBARDIA - UNDER 18 2:22.90
8 8 8 CESTARI Julie 1992 AF LOM01 LOMBARDIA - UNDER 18 2:22.91

800 m. - MEN U.18
Campo Sportivo Comunale


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 14/06/2008 Ora Inizio: 11:15
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ Militare/Stato Estero Prestazione Punti
1 4 3 FALKOWSKI Damian 1991 AM POL01 POLAND - UNDER 18 1:57.02 7.00
2 6 2 RAMOS Marcos 1991 AM ESP01 SPAIN - UNDER 18 1:57.61 5.00
3 5 6 MORETTI Mattia 1992 AM ITA01 ITALY - UNDER 18 1:57.74 4.00
4 2 5 RIPONI Luca 1991 AM ITA01 ITALY - UNDER 18 1:58.45 3.00
5 3 1 DE MANUEL Marc 1991 AM ESP01 SPAIN - UNDER 18 1:58.76 2.00
6 7 4 SZCZEPINSKI Krzysztof 1991 AM POL01 POLAND - UNDER 18 1:58.86 1.00
7 1 7 DANESINI Paolo 1992 AM LOM01 LOMBARDIA - UNDER 18 2:00.06
8 8 8 MONTRASIO Davide 1991 AM LOM01 LOMBARDIA - UNDER 18 2:02.98

HIGH JUMP - MEN U.18
Campo Sportivo Comunale


Serie - RISULTATI

Data: 14/06/2008 Ora Inizio: 11:15 Ora Fine: 12:55
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ Militare/Stato Estero Prestazione Punti
1 6 6 CAROLLO Giuseppe 1991 AM ITA01 ITALY - UNDER 18 2.15 7.00
1.75 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97 2.00 2.02 2.04 2.06 2.08 2.10 2.12 2.15 2.17
- - - - - - O - - O - O - O XXO XXX

2 3 5 GRASSELLI Ferrante 1991 AM ITA01 ITALY - UNDER 18 2.08 5.00
1.75 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97 2.00 2.02 2.04 2.06 2.08 2.10 2.12 2.15 2.17
- - O - O - O - O O O O XXX      

3 5 3 RUTKOWSKI Jaroslaw 1991 AM POL01 POLAND - UNDER 18 2.04 4.00
1.75 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97 2.00 2.02 2.04 2.06 2.08 2.10 2.12 2.15 2.17
- - O O O O XO O O O XXX          

4 1 7 ROSSETTI Matteo 1991 AM LOM01 LOMBARDIA - UNDER 18 2.04
1.75 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97 2.00 2.02 2.04 2.06 2.08 2.10 2.12 2.15 2.17
- - O - O O XO XO O O XXX          

5 8 4 MILEWSKI Piotr 1991 AM POL01 POLAND - UNDER 18 1.94 3.00
1.75 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97 2.00 2.02 2.04 2.06 2.08 2.10 2.12 2.15 2.17
- O O XO XO O XXX                  

6 4 1 VERA Andres 1991 AM ESP01 SPAIN - UNDER 18 1.94 2.00
1.75 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97 2.00 2.02 2.04 2.06 2.08 2.10 2.12 2.15 2.17
- O O O O XXO XXX                  

7 7 2 OHAD Santovena 1991 AM ESP01 SPAIN - UNDER 18 1.91 1.00
1.75 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97 2.00 2.02 2.04 2.06 2.08 2.10 2.12 2.15 2.17
- - O - O - XXX                  

8 2 8 DI PASQUALI Alessandro 1992 AM LOM01 LOMBARDIA - UNDER 18 1.91
1.75 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97 2.00 2.02 2.04 2.06 2.08 2.10 2.12 2.15 2.17
O O O - O XXX                    


DISCUS Kg. 1.000 - WOMEN U.18
Campo Sportivo Comunale


Serie - RISULTATI

Data: 14/06/2008 Ora Inizio: 11:28 Ora Fine: 12:20
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ Militare/Stato Estero Prestazione Punti
1 6 3 OGOREK Izabela 1991 AF POL01 POLAND - UNDER 18 46.72 7.00
1░: 40.59 2░: 46.71 3░: 46.59 4░: 46.72 5░: 46.66 6░: 44.51
           

2 1 13 VITA Carolina 1992 AF ITA02 ITALY - UNDER 18 O.O.S. 43.96
1░: 40.29 2░: 43.96 3░: 43.36 4░: 40.21 5░: N 6░: 42.85
           

3 9 4 RACIBORSKA Malgorzata 1991 AF POL01 POLAND - UNDER 18 43.71 5.00
1░: 43.71 2░: 42.56 3░: 42.76 4░: 42.17 5░: 42.76 6░: 42.12
           

4 8 6 MARCHETTI Ilaria 1991 AF ITA01 ITALY - UNDER 18 40.52 4.00
1░: 34.50 2░: N 3░: 37.51 4░: N 5░: 40.52 6░: 38.47
           

5 2 14 LOSA Martyna 1992 AF POL02 POLAND - UNDER 18 O.O.S. 40.45
1░: 38.06 2░: N 3░: 38.72 4░: N 5░: 39.03 6░: 40.45
           

6 5 5 BOARO Elisa 1992 AF ITA01 ITALY - UNDER 18 39.35 3.00
1░: 38.48 2░: N 3░: 34.76 4░: 38.19 5░: 38.98 6░: 39.35
           

7 3 7 CAPOFERRI Natalina 1992 AF LOM01 LOMBARDIA - UNDER 18 36.95
1░: N 2░: 35.44 3░: 36.95 4░: 28.93 5░: 36.84 6░: 34.67
           

8 7 1 BUSQUETS Noemi 1992 AF ESP01 SPAIN - UNDER 18 36.87 2.00
1░: 31.81 2░: 36.87 3░: N 4░: 32.32 5░: 34.72 6░: N
           

9 4 8 GIALDINI Alessandra 1991 AF LOM01 LOMBARDIA - UNDER 18 34.97
1░: 34.97 2░: 33.89 3░: 32.97 4░: 28.84 5░: 31.56 6░: 32.34
           

10 10 2 GUTIERREZ Elena 1991 AF ESP01 SPAIN - UNDER 18 32.80 1.00
1░: 31.96 2░: N 3░: 30.10 4░: 30.75 5░: 31.10 6░: 32.80
           


SHOT PUT Kg. 5.000 - MEN U.18
Campo Sportivo Comunale


Serie - RISULTATI

Data: 14/06/2008 Ora Inizio: 11:30 Ora Fine: 12:15
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ Militare/Stato Estero Prestazione Punti
1 6 4 WISNIEWSKI Jacek 1991 AM POL01 POLAND - UNDER 18 17.72 7.00
1░: 17.72 2░: 17.21 3░: 16.66 4░: N 5░: 17.18 6░: N
           

2 4 5 PAROLO Tommaso 1991 AM ITA01 ITALY - UNDER 18 17.54 5.00
1░: 16.30 2░: 16.22 3░: 16.44 4░: N 5░: N 6░: 17.54
           

3 8 2 FELIP Jordi 1992 AM ESP01 SPAIN - UNDER 18 17.08 4.00
1░: 16.87 2░: N 3░: N 4░: N 5░: 17.08 6░: N
           

4 3 3 ZADROZNY Dawid 1991 AM POL01 POLAND - UNDER 18 16.66 3.00
1░: N 2░: 15.45 3░: 16.54 4░: 16.66 5░: N 6░: 16.53
           

5 7 6 MONTANARI Michele 1991 AM ITA01 ITALY - UNDER 18 16.39 2.00
1░: 15.43 2░: 16.39 3░: 16.00 4░: 16.20 5░: N 6░: 15.72
           

6 5 1 ARNAIZ David 1991 AM ESP01 SPAIN - UNDER 18 16.35 1.00
1░: 16.11 2░: 16.24 3░: 16.12 4░: 15.83 5░: 16.07 6░: 16.35
           

7 2 8 SALVONI Marco 1991 AM LOM01 LOMBARDIA - UNDER 18 13.26
1░: 12.95 2░: N 3░: N 4░: N 5░: N 6░: 13.26
           

8 1 7 DO Paolo 1991 AM LOM01 LOMBARDIA - UNDER 18 12.08
1░: N 2░: N 3░: 12.08 4░: N 5░: N 6░: N
           


400 Hs. H. 76 cm. - WOMEN U.18
Campo Sportivo Comunale


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 14/06/2008 Ora Inizio: 11:30
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ Militare/Stato Estero Prestazione Punti
1 6 6 LATINI Giulia 1991 AF ITA01 ITALY - UNDER 18 1:02.73 7.00
2 1 7 BIANCHI BAZZI Sara Elen 1991 AF LOM01 LOMBARDIA - UNDER 18 1:03.78
3 5 2 VILLASANATE Sara 1991 AF ESP01 SPAIN - UNDER 18 1:04.41 5.00
4 4 3 BLUS Klaudia 1991 AF POL01 POLAND - UNDER 18 1:04.93 4.00
5 7 4 SWIETLIK Sonia 1991 AF POL01 POLAND - UNDER 18 1:05.30 3.00
6 8 8 CINICOLA Gaia Edda 1991 AF LOM01 LOMBARDIA - UNDER 18 1:05.54
7 2 1 MOMPEO Olatz 1991 AF ESP01 SPAIN - UNDER 18 1:07.52 2.00
8 3 5 PUGLIESE Marina 1992 AF ITA01 ITALY - UNDER 18 1:08.26 1.00

LONG JUMP - MEN U.18
Campo Sportivo Comunale


Serie - RISULTATI

Data: 14/06/2008 Ora Inizio: 11:40 Ora Fine: 12:32
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ Militare/Stato Estero Prestazione Punti
1 6 4 REJMUS Michal 1991 AM POL01 POLAND - UNDER 18 7.38 +1.1 7.00
1░: N 2░: 7.38 3░: N 4░: N 5░: N 6░: N
1░: -0.3 2░: +1.1 3░: +1.5 4░: -0.9 5░: +0.4 6░: +0.1

2 3 3 MASLOWSKI Lukasz 1991 AM POL01 POLAND - UNDER 18 7.34 -0.1 5.00
1░: N 2░: 7.20 3░: N 4░: 7.34 5░: 7.23 6░: N
1░: +0.4 2░: +1.2 3░: -1.9 4░: -0.1 5░: +0.6 6░: +1.3

3 4 5 CATALLO Paolo 1991 AM ITA01 ITALY - UNDER 18 7.15 +0.9 4.00
1░: 7.05 2░: 7.15 3░: N 4░: N 5░: N 6░: N
1░: +0.7 2░: +0.9 3░: +0.9 4░: -0.5 5░: +1.1 6░: +1.3

4 7 6 KABORE' Camillo 1991 AM ITA01 ITALY - UNDER 18 7.02 -1.6 3.00
1░: 6.73 2░: 6.81 3░: 6.82 4░: 6.77 5░: 7.02 6░: 6.96
1░: -0.4 2░: -1.6 3░: +1.8 4░: -1.3 5░: -1.6 6░: +1.3

5 5 1 DE ARCOS Gonzalo 1991 AM ESP01 SPAIN - UNDER 18 6.77 -0.9 2.00
1░: 6.68 2░: 6.52 3░: 6.77 4░: 6.43 5░: 5.66 6░: N
1░: -0.8 2░: +0.8 3░: -0.9 4░: -1.4 5░: -1.7 6░: +0.6

6 1 7 ZANOTTI Marco 1992 AM LOM01 LOMBARDIA - UNDER 18 6.52 +1.2
1░: N 2░: 6.52 3░: 6.34 4░: 6.01 5░: 4.44 6░: N
1░: +1.6 2░: +1.2 3░: +0.6 4░: -1.1 5░: -1.7 6░: +1.2

7 8 2 ORTIZ Ruben 1992 AM ESP01 SPAIN - UNDER 18 6.50 -1.5 1.00
1░: 5.91 2░: N 3░: 6.48 4░: 6.50 5░: N 6░: 6.48
1░: -0.3 2░: -0.9 3░: +1.1 4░: -1.5 5░: -1.3 6░: -0.6

8 2 8 DURANTI Sebastiano 1992 AM LOM01 LOMBARDIA - UNDER 18 6.26 +1.4
1░: N 2░: 6.26 3░: 6.05 4░: 5.92 5░: 6.12 6░: N
1░: +2.1 2░: +1.4 3░: +1.1 4░: +1.6 5░: -1.2 6░: +0.2


400 Hs. H. 84 cm. - MEN U.18
Campo Sportivo Comunale


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 14/06/2008 Ora Inizio: 11:45
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ Militare/Stato Estero Prestazione Punti
1 6 2 CARRIOS Xavier 1991 AM ESP01 SPAIN - UNDER 18 52.68 7.00
2 3 1 CAMARENA Miguel 1991 AM ESP01 SPAIN - UNDER 18 53.69 5.00
3 2 5 PICCOLO Davide 1991 AM ITA01 ITALY - UNDER 18 53.71 4.00
4 4 3 KORZENIECKI Michal 1991 AM POL01 POLAND - UNDER 18 53.79 3.00
5 5 6 FIORINI Enrico 1991 AM ITA01 ITALY - UNDER 18 54.72 2.00
6 1 7 CECCHIN Giacomo 1991 AM LOM01 LOMBARDIA - UNDER 18 57.40
7 8 8 MARINETTI Marco 1991 AM LOM01 LOMBARDIA - UNDER 18 58.07
7 4 ZALWERS Maliej 1991 AM POL01 POLAND - UNDER 18 NP

HAMMER Kg. 5.000 - MEN U.18
Campo Sportivo Comunale


Serie - RISULTATI

Data: 14/06/2008 Ora Inizio: 12:45 Ora Fine: 13:50
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ Militare/Stato Estero Prestazione Punti
1 7 4 PASTUSZKO Marcin 1991 AM POL01 POLAND - UNDER 18 69.28 7.00
1░: N 2░: 66.32 3░: N 4░: N 5░: N 6░: 69.28
           

2 4 3 KRUPA Bartlomiej 1991 AM POL01 POLAND - UNDER 18 67.36 5.00
1░: N 2░: 66.72 3░: N 4░: N 5░: 67.36 6░: 65.65
           

3 8 6 FALLONI Simone 1991 AM ITA01 ITALY - UNDER 18 61.00 4.00
1░: 58.71 2░: 58.12 3░: 58.84 4░: N 5░: 61.00 6░: N
           

4 5 5 FERRETTI Gianlorenzo 1991 AM ITA01 ITALY - UNDER 18 60.56 3.00
1░: 48.52 2░: N 3░: N 4░: 60.56 5░: 60.07 6░: 60.28
           

5 1 17 FURMANEK Tomasz 1991 AM POL02 POLAND - UNDER 18 O.O.S. 60.00
1░: 59.39 2░: N 3░: N 4░: N 5░: 60.00 6░: N
           

6 6 1 DENIS Pablo 1991 AM ESP01 SPAIN - UNDER 18 57.73 2.00
1░: 57.73 2░: N 3░: 53.87 4░: 57.15 5░: N 6░: 57.42
           

7 9 2 PERALES Adrian 1991 AM ESP01 SPAIN - UNDER 18 57.25 1.00
1░: N 2░: 50.93 3░: 57.25 4░: N 5░: 53.50 6░: N
           

8 2 7 FRIGERIO Gabriele 1991 AM LOM01 LOMBARDIA - UNDER 18 48.46
1░: N 2░: N 3░: 45.27 4░: 48.46 5░: 43.41 6░: 44.84
           

9 3 8 LOFFREDO Sergio 1991 AM LOM01 LOMBARDIA - UNDER 18 39.96
1░: N 2░: 39.96 3░: N 4░: N 5░: N 6░: 35.77
           


HAMMER Kg. 4.000 - WOMEN U.18
Campo Sportivo Comunale


Serie - RISULTATI

Data: 14/06/2008 Ora Inizio: 14:00 Ora Fine: 14:40
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ Militare/Stato Estero Prestazione Punti
1 3 3 STALA Dagmara 1991 AF POL01 POLAND - UNDER 18 52.71 7.00
1░: N 2░: 48.02 3░: 52.41 4░: 52.71 5░: N 6░: N
           

2 5 5 MAGNI Elisa 1991 AF ITA01 ITALY - UNDER 18 52.11 5.00
1░: 50.81 2░: N 3░: 52.09 4░: N 5░: N 6░: 52.11
           

3 7 2 RAMOS Irene 1991 AF ESP01 SPAIN - UNDER 18 49.99 4.00
1░: N 2░: 44.85 3░: N 4░: 47.10 5░: 49.99 6░: 48.63
           

4 6 4 JELONKIEWICZ Agata 1992 AF POL01 POLAND - UNDER 18 48.13 3.00
1░: 44.42 2░: 45.07 3░: N 4░: N 5░: 48.13 6░: N
           

5 8 6 LEOMANNI Valentina 1991 AF ITA01 ITALY - UNDER 18 47.47 2.00
1░: 46.25 2░: 47.47 3░: N 4░: N 5░: 44.68 6░: 42.74
           

6 4 1 BERNUZ Laia 1992 AF ESP01 SPAIN - UNDER 18 46.98 1.00
1░: N 2░: 40.40 3░: 46.98 4░: N 5░: 44.51 6░: N
           

7 1 7 RAMOSCELLO Sonia 1991 AF LOM01 LOMBARDIA - UNDER 18 40.96
1░: 39.28 2░: 39.83 3░: 40.96 4░: 40.33 5░: N 6░: 39.52
           

8 2 8 ROSSI Jessica 1992 AF LOM01 LOMBARDIA - UNDER 18 40.37
1░: 35.48 2░: 35.98 3░: 40.37 4░: 38.62 5░: 35.59 6░: 38.56
           


100 m. - WOMEN U.18
Campo Sportivo Comunale


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 14/06/2008 Ora Inizio: 14:30 Vento: +1.9
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ Militare/Stato Estero Prestazione Punti
1 4 5 MAFFIOLETTI Marta 1991 AF ITA01 ITALY - UNDER 18 12.10 7.00
2 3 1 MARTIN-SACRISTAN Maria 1991 AF ESP01 SPAIN - UNDER 18 12.21 5.00
3 7 6 GAMBA Laura 1991 AF ITA01 ITALY - UNDER 18 12.22 4.00
4 2 3 KARPOWICZ Katarzyna 1991 AF POL01 POLAND - UNDER 18 12.35 3.00
5 6 2 MENSAH Margarita 1992 AF ESP01 SPAIN - UNDER 18 12.44 2.00
6 1 7 BALOTTA Giulia 1992 AF LOM01 LOMBARDIA - UNDER 18 12.48
7 5 4 BURDAJEWICZ Daria 1991 AF POL01 POLAND - UNDER 18 12.55 1.00
8 8 8 BATTAGION Chiara 1991 AF LOM01 LOMBARDIA - UNDER 18 12.70
Serie 2
Data: 14/06/2008 Ora Inizio: 14:35 Vento: -1.2
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ Militare/Stato Estero Prestazione Punti
1 5 10 CATTANEO Francesca Roma 1992 AF ITA02 ITALY - UNDER 18 O.O.S. 12.16
2 6 16 SKOCZYLAS Ewelina 1991 AF POL02 POLAND - UNDER 18 O.O.S. 12.44
3 2 15 LINKIEWICZ Malgorzata 1992 AF POL02 POLAND - UNDER 18 O.O.S. 12.65
4 4 22 AZKUNAGA BEITIA Izaro 1991 AF ESP02 SPAIN - UNDER 18 O.O.S. 12.70
5 3 24 BERTENASCO Federica 1991 AF LOM02 LOMBARDIA - UNDER 18 O.O.S. 13.03
7 25 RIVA Giulia 1992 AF LOM02 LOMBARDIA - UNDER 18 O.O.S. NP
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ Militare/Stato Estero Prestazione Punti
1 5 MAFFIOLETTI Marta 1991 AF ITA01 ITALY - UNDER 18 12.10 7.00
2 10 CATTANEO Francesca Roma 1992 AF ITA02 ITALY - UNDER 18 O.O.S. 12.16
3 1 MARTIN-SACRISTAN Maria 1991 AF ESP01 SPAIN - UNDER 18 12.21 5.00
4 6 GAMBA Laura 1991 AF ITA01 ITALY - UNDER 18 12.22 4.00
5 3 KARPOWICZ Katarzyna 1991 AF POL01 POLAND - UNDER 18 12.35 3.00
6 16 SKOCZYLAS Ewelina 1991 AF POL02 POLAND - UNDER 18 O.O.S. 12.44
6 2 MENSAH Margarita 1992 AF ESP01 SPAIN - UNDER 18 12.44 2.00
8 7 BALOTTA Giulia 1992 AF LOM01 LOMBARDIA - UNDER 18 12.48
9 4 BURDAJEWICZ Daria 1991 AF POL01 POLAND - UNDER 18 12.55 1.00
10 15 LINKIEWICZ Malgorzata 1992 AF POL02 POLAND - UNDER 18 O.O.S. 12.65
11 22 AZKUNAGA BEITIA Izaro 1991 AF ESP02 SPAIN - UNDER 18 O.O.S. 12.70
11 8 BATTAGION Chiara 1991 AF LOM01 LOMBARDIA - UNDER 18 12.70
13 24 BERTENASCO Federica 1991 AF LOM02 LOMBARDIA - UNDER 18 O.O.S. 13.03
25 RIVA Giulia 1992 AF LOM02 LOMBARDIA - UNDER 18 O.O.S. NP

TRIPLE JUMP - WOMEN U.18
Campo Sportivo Comunale


Serie - RISULTATI

Data: 14/06/2008 Ora Inizio: 14:30 Ora Fine: 15:17
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ Militare/Stato Estero Prestazione Punti
1 3 5 MORO Maria 1991 AF ITA01 ITALY - UNDER 18 12.68 -0.3 7.00
1░: N 2░: 12.41 3░: 12.68 4░: 12.08 5░: N 6░: 12.32
1░: +0.1 2░: +0.0 3░: -0.3 4░: +0.0 5░: +0.6 6░: +0.7

2 5 1 CELIS Zurine 1992 AF ESP01 SPAIN - UNDER 18 12.14 -0.7 5.00
1░: 11.66 2░: 11.81 3░: 11.82 4░: 12.05 5░: 12.14 6░: 12.05
1░: +0.1 2░: +0.4 3░: +1.2 4░: -1.7 5░: -0.7 6░: -2.5

3 6 6 ROMANO Sofia 1992 AF ITA01 ITALY - UNDER 18 12.06 +1.9 4.00
1░: N 2░: 11.47 3░: 11.60 4░: 11.56 5░: 12.06 6░: 11.30
1░: +1.2 2░: +0.0 3░: +0.8 4░: +0.1 5░: +1.9 6░: -1.4

4 7 4 KOSZALINSKA Agata 1991 AF POL01 POLAND - UNDER 18 11.98 -1.0 3.00
1░: 11.70 2░: 11.73 3░: 11.98 4░: N 5░: N 6░: N
1░: +0.9 2░: +0.7 3░: -1.0 4░: -1.5 5░: +0.5 6░: -1.2

5 1 7 CERIZZI Anna 1991 AF LOM01 LOMBARDIA - UNDER 18 11.72 -0.9
1░: N 2░: 11.33 3░: 11.43 4░: 11.37 5░: 11.72 6░: 11.60
1░: +0.7 2░: -0.5 3░: +0.5 4░: +0.5 5░: -0.9 6░: +0.1

6 2 8 BASANI Federica 1992 AF LOM01 LOMBARDIA - UNDER 18 11.70 -0.9
1░: 11.53 2░: 10.29 3░: 11.66 4░: 11.52 5░: 10.31 6░: 11.70
1░: +0.8 2░: -1.9 3░: +0.6 4░: +1.3 5░: +0.9 6░: -0.9

7 8 2 GARCIA Ester 1992 AF ESP01 SPAIN - UNDER 18 11.66 -1.4 2.00
1░: 10.16 2░: 11.48 3░: 11.60 4░: 11.61 5░: 11.64 6░: 11.66
1░: -1.5 2░: +0.8 3░: -0.8 4░: -1.0 5░: -1.5 6░: -1.4

8 4 3 GAUDYN Weronika 1991 AF POL01 POLAND - UNDER 18 11.48 -0.6 1.00
1░: 11.28 2░: 11.11 3░: 11.10 4░: 11.48 5░: 11.34 6░: 11.47
1░: +1.1 2░: -1.1 3░: -0.1 4░: -0.6 5░: -1.8 6░: -1.0


POLE VAULT - WOMEN U.18
Campo Sportivo Comunale


Serie - RISULTATI

Data: 14/06/2008 Ora Inizio: 14:30 Ora Fine: 16:20
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ Militare/Stato Estero Prestazione Punti
1 4 3 KOLASA Agenszka 1992 AF POL01 POLAND - UNDER 18 3.90 7.00
2.70 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60 3.70 3.75 3.80 3.90 4.05
- - - - - - - O - - - O - - XO O XXX

2 6 6 LAZZARI Alessandra 1991 AF ITA01 ITALY - UNDER 18 3.80 5.00
2.70 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60 3.70 3.75 3.80 3.90 4.05
- - - - O - - O - O - O O - O XXX  

3 7 4 CYGANEK Martyna 1992 AF POL01 POLAND - UNDER 18 3.70 4.00
2.70 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60 3.70 3.75 3.80 3.90 4.05
- - - - - - - O - - - O XO - XXX    

4 5 1 BONJOCH Mireia 1991 AF ESP01 SPAIN - UNDER 18 3.60 3.00
2.70 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60 3.70 3.75 3.80 3.90 4.05
- - - - O - - O - O - O XX        

5 8 2 JOE-ADIGWE Bianca 1991 AF ESP01 SPAIN - UNDER 18 3.60 2.00
2.70 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60 3.70 3.75 3.80 3.90 4.05
- - - - XO - - XXO - XXO - XXO XX-        

6 3 5 ROMANO Eleonora 1991 AF ITA01 ITALY - UNDER 18 3.50 1.00
2.70 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60 3.70 3.75 3.80 3.90 4.05
- - - - - XO - - - XO - XXX          

7 1 7 CAVALETTI Federica 1992 AF LOM01 LOMBARDIA - UNDER 18 3.30
2.70 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60 3.70 3.75 3.80 3.90 4.05
- - O XXO O O - XXX                  

8 2 8 CANAVESI Maria 1992 AF LOM01 LOMBARDIA - UNDER 18 3.10
2.70 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60 3.70 3.75 3.80 3.90 4.05
O O O O XXX                        


100 m. - MEN U.18
Campo Sportivo Comunale


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 14/06/2008 Ora Inizio: 14:45 Vento: +0.8
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ Militare/Stato Estero Prestazione Punti
1 4 1 GAVALDA Alberto 1992 AM ESP01 SPAIN - UNDER 18 10.77 7.00
2 3 5 BASCIANI Francesco 1991 AM ITA01 ITALY - UNDER 18 10.83 5.00
3 7 2 VILES Eduard 1991 AM ESP01 SPAIN - UNDER 18 10.98 4.00
4 6 6 SANGIORGI Edoardo 1991 AM ITA01 ITALY - UNDER 18 11.02 3.00
5 2 3 FORMANSKI Mateusz 1991 AM POL01 POLAND - UNDER 18 11.03 2.00
6 5 4 MAKAJ Mateusz 1991 AM POL01 POLAND - UNDER 18 11.06 1.00
7 8 8 PIU Gianluca 1991 AM LOM01 LOMBARDIA - UNDER 18 11.17
8 1 7 LANFRANCHI Alessandro 1992 AM LOM01 LOMBARDIA - UNDER 18 11.25
Serie 2
Data: 14/06/2008 Ora Inizio: 14:50 Vento: -1.0
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ Militare/Stato Estero Prestazione Punti
1 6 9 DIDIONI Matteo 1992 AM ITA02 ITALY - UNDER 18 O.O.S. 10.90
2 7 21 VIZUETE PEREZ Jose' Ant 1992 AM ESP02 SPAIN - UNDER 18 O.O.S. 11.01
3 8 19 JEDRUSIK Mateusz 1991 AM POL02 POLAND - UNDER 18 O.O.S. 11.02
4 5 18 KWIATKOWSKI Tomasz 1991 AM POL02 POLAND - UNDER 18 O.O.S. 11.10
5 3 26 RIGOBELLO Andrea 1991 AM LOM02 LOMBARDIA - UNDER 18 O.O.S. 11.44
6 4 20 BABI OLLER Albert 1991 AM ESP02 SPAIN - UNDER 18 O.O.S. 11.46
7 2 27 PIVOTTO Francesco 1992 AM LOM02 LOMBARDIA - UNDER 18 O.O.S. 11.64
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ Militare/Stato Estero Prestazione Punti
1 1 GAVALDA Alberto 1992 AM ESP01 SPAIN - UNDER 18 10.77 7.00
2 5 BASCIANI Francesco 1991 AM ITA01 ITALY - UNDER 18 10.83 5.00
3 9 DIDIONI Matteo 1992 AM ITA02 ITALY - UNDER 18 O.O.S. 10.90
4 2 VILES Eduard 1991 AM ESP01 SPAIN - UNDER 18 10.98 4.00
5 21 VIZUETE PEREZ Jose' Ant 1992 AM ESP02 SPAIN - UNDER 18 O.O.S. 11.01
6 19 JEDRUSIK Mateusz 1991 AM POL02 POLAND - UNDER 18 O.O.S. 11.02
6 6 SANGIORGI Edoardo 1991 AM ITA01 ITALY - UNDER 18 11.02 3.00
8 3 FORMANSKI Mateusz 1991 AM POL01 POLAND - UNDER 18 11.03 2.00
9 4 MAKAJ Mateusz 1991 AM POL01 POLAND - UNDER 18 11.06 1.00
10 18 KWIATKOWSKI Tomasz 1991 AM POL02 POLAND - UNDER 18 O.O.S. 11.10
11 8 PIU Gianluca 1991 AM LOM01 LOMBARDIA - UNDER 18 11.17
12 7 LANFRANCHI Alessandro 1992 AM LOM01 LOMBARDIA - UNDER 18 11.25
13 26 RIGOBELLO Andrea 1991 AM LOM02 LOMBARDIA - UNDER 18 O.O.S. 11.44
14 20 BABI OLLER Albert 1991 AM ESP02 SPAIN - UNDER 18 O.O.S. 11.46
15 27 PIVOTTO Francesco 1992 AM LOM02 LOMBARDIA - UNDER 18 O.O.S. 11.64

JAVELIN Gr. 700 - MEN U.18
Campo Sportivo Comunale


Serie - RISULTATI

Data: 14/06/2008 Ora Inizio: 15:00 Ora Fine: 15:55
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ Militare/Stato Estero Prestazione Punti
1 9 4 SZALECKI Krzysztof 1991 AM POL01 POLAND - UNDER 18 65.59 7.00
1░: 65.59 2░: P 3░: P 4░: P 5░: P 6░: P
           

2 8 2 BARBEITO Borja 1991 AM ESP01 SPAIN - UNDER 18 60.84 5.00
1░: 60.84 2░: N 3░: 57.60 4░: 58.37 5░: N 6░: 56.50
           

3 7 6 COASSIN Damiano 1992 AM ITA01 ITALY - UNDER 18 59.93 4.00
1░: 58.25 2░: 56.65 3░: 59.93 4░: 57.85 5░: N 6░: N
           

4 5 1 ARAGUES Guillermo 1991 AM ESP01 SPAIN - UNDER 18 57.98 3.00
1░: N 2░: 57.32 3░: 56.23 4░: N 5░: 57.98 6░: 53.77
           

5 6 3 PONIATOWSKI Mateusz 1992 AM POL01 POLAND - UNDER 18 57.93 2.00
1░: 57.93 2░: 53.55 3░: 51.77 4░: P 5░: P 6░: P
           

6 4 5 SCOZIA Luca 1991 AM ITA01 ITALY - UNDER 18 54.68 1.00
1░: 54.68 2░: 54.17 3░: 54.31 4░: 50.66 5░: 50.76 6░: 52.84
           

7 2 7 MESSINA Giuseppe 1991 AM LOM01 LOMBARDIA - UNDER 18 53.19
1░: 49.60 2░: 45.50 3░: 47.93 4░: 53.19 5░: 47.43 6░: 47.63
           

8 1 12 PILATO Manuel 1992 AM ITA02 ITALY - UNDER 18 O.O.S. 47.33
1░: 46.33 2░: 47.33 3░: 44.58 4░: 43.77 5░: N 6░: N
           

9 3 8 HAYAS Serhiy 1992 AM LOM01 LOMBARDIA - UNDER 18 45.40
1░: 45.40 2░: 44.04 3░: 43.75 4░: 42.06 5░: 43.81 6░: 36.06
           


100 Hs. H. 76 cm. - 8.50 m. - WOMEN U.18
Campo Sportivo Comunale


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 14/06/2008 Ora Inizio: 15:30 Vento: +1.6
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ Militare/Stato Estero Prestazione Punti
1 7 2 JEREZ Caridad 1991 AF ESP01 SPAIN - UNDER 18 13.95 7.00
2 2 5 PICCARDO Manuela 1991 AF ITA01 ITALY - UNDER 18 14.22 5.00
3 8 8 FEUDATARI Alessandra 1991 AF LOM01 LOMBARDIA - UNDER 18 14.33
4 3 3 CHARYLO Karolina 1991 AF POL01 POLAND - UNDER 18 14.33 4.00
5 6 4 KONIAKOWSKA Beata 1992 AF POL01 POLAND - UNDER 18 14.44 3.00
6 5 6 LAZZERINI Ramona 1991 AF ITA01 ITALY - UNDER 18 14.54 2.00
7 4 1 ECOBO Serafina 1991 AF ESP01 SPAIN - UNDER 18 14.84 1.00
8 1 7 REDAELLI Giulia 1992 AF LOM01 LOMBARDIA - UNDER 18 15.05

110 Hs. H. 91 cm. - MEN U.18
Campo Sportivo Comunale


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 14/06/2008 Ora Inizio: 15:45 Vento: -1.3
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ Militare/Stato Estero Prestazione Punti
1 3 3 ZALWERT Maciej 1991 AM POL01 POLAND - UNDER 18 13.96 7.00
2 2 1 ERTA Arnau 1992 AM ESP01 SPAIN - UNDER 18 14.04 5.00
3 6 4 ZIMNIEWICZ Grzegorz 1991 AM POL01 POLAND - UNDER 18 14.19 4.00
4 4 5 MACH DI PALMSTEIN Ivan 1992 AM ITA01 ITALY - UNDER 18 14.20 3.00
5 5 2 GALAN Denis 1991 AM ESP01 SPAIN - UNDER 18 14.25 2.00
6 7 6 MALPIGHI Davide 1991 AM ITA01 ITALY - UNDER 18 14.34 1.00
7 1 7 HASSANE Fofana 1992 AM LOM01 LOMBARDIA - UNDER 18 14.92
8 8 8 FELLINE Francesco 1992 AM LOM01 LOMBARDIA - UNDER 18 15.24

400 m. - WOMEN U.18
Campo Sportivo Comunale


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 14/06/2008 Ora Inizio: 15:00
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ Militare/Stato Estero Prestazione Punti
1 3 3 NOWAK Kamila 1991 AF POL01 POLAND - UNDER 18 55.68 7.00
2 2 5 LAZZARA Monica 1991 AF ITA01 ITALY - UNDER 18 56.55 5.00
3 1 7 BRAGUZZI Caterina 1991 AF LOM01 LOMBARDIA - UNDER 18 56.57
4 5 6 PRIARONE Giada 1991 AF ITA01 ITALY - UNDER 18 56.58 4.00
5 6 4 DEBINSKA Monika 1991 AF POL01 POLAND - UNDER 18 56.87 3.00
6 4 1 MARTINEZ Ane Miren 1992 AF ESP01 SPAIN - UNDER 18 57.86 2.00
7 7 2 UCEDA Sara 1991 AF ESP01 SPAIN - UNDER 18 58.21 1.00
8 8 8 MAZZA Beatrice 1992 AF LOM01 LOMBARDIA - UNDER 18 59.35

HIGH JUMP - WOMEN U.18
Campo Sportivo Comunale


Serie - RISULTATI

Data: 14/06/2008 Ora Inizio: 15:30 Ora Fine: 17:05
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ Militare/Stato Estero Prestazione Punti
1 4 5 VALLORTIGARA Elena 1991 AF ITA01 ITALY - UNDER 18 1.82 7.00
1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72 1.74 1.76 1.78 1.80 1.82 1.84
- - - - - O - O XXO O O O O XXX

2 5 3 KWASNIEWSKA Michalina 1991 AF POL01 POLAND - UNDER 18 1.82 5.00
1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72 1.74 1.76 1.78 1.80 1.82 1.84
- - - - XO O O XO XO O - XO XO XXX

3 7 6 VITOBELLO Chiara 1991 AF ITA01 ITALY - UNDER 18 1.72 4.00
1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72 1.74 1.76 1.78 1.80 1.82 1.84
- - O O - O O XO XXX          

4 8 4 MALEK Sonia 1991 AF POL01 POLAND - UNDER 18 1.72 3.00
1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72 1.74 1.76 1.78 1.80 1.82 1.84
- - - O - O XXO XO XXX          

5 3 1 FERRANDO Cristina 1992 AF ESP01 SPAIN - UNDER 18 1.72 2.00
1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72 1.74 1.76 1.78 1.80 1.82 1.84
- O O O O XO O XXO XXX          

6 6 2 GARCIA Claudia 1992 AF ESP01 SPAIN - UNDER 18 1.69 1.00
1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72 1.74 1.76 1.78 1.80 1.82 1.84
- O O O O O XO XXX            

7 1 7 ARIENTI Federica 1991 AF LOM01 LOMBARDIA - UNDER 18 1.63
1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72 1.74 1.76 1.78 1.80 1.82 1.84
- O O XO O XXX                

8 2 8 ROSSI Teresa Maria 1992 AF LOM01 LOMBARDIA - UNDER 18 1.60
1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72 1.74 1.76 1.78 1.80 1.82 1.84
- XO O O XXX                  


400 m. - MEN U.18
Campo Sportivo Comunale


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 14/06/2008 Ora Inizio: 15:15
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ Militare/Stato Estero Prestazione Punti
1 4 5 PEDRAZZOLI Alessandro 1991 AM ITA01 ITALY - UNDER 18 48.30 7.00
2 7 6 RAVASIO Francesco 1991 AM ITA01 ITALY - UNDER 18 48.99 5.00
3 3 3 ZAGORSKI Mateusz 1991 AM POL01 POLAND - UNDER 18 49.33 4.00
4 6 4 RUMINSKI Dawid 1991 AM POL01 POLAND - UNDER 18 49.44 3.00
5 2 1 JIMENEZ Luis 1992 AM ESP01 SPAIN - UNDER 18 49.85 2.00
6 1 7 GUARNERIO Diego 1991 AM LOM01 LOMBARDIA - UNDER 18 51.13
7 5 2 FERNANDEZ Pablo 1991 AM ESP01 SPAIN - UNDER 18 51.13 1.00
8 8 8 RAIMONDI Daniele 1992 AM LOM01 LOMBARDIA - UNDER 18 51.39

JAVELIN Gr. 600 - WOMEN U.18
Campo Sportivo Comunale


Serie - RISULTATI

Data: 14/06/2008 Ora Inizio: 16:05 Ora Fine: 16:52
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ Militare/Stato Estero Prestazione Punti
1 5 3 MOR Karolina 1991 AF POL01 POLAND - UNDER 18 49.80 7.00
1░: 49.80 2░: 49.47 3░: 48.07 4░: 44.28 5░: 44.31 6░: 42.49
           

2 8 4 KAKOL Marta 1992 AF POL01 POLAND - UNDER 18 45.81 5.00
1░: 40.61 2░: 43.74 3░: 40.82 4░: 40.80 5░: 42.78 6░: 45.81
           

3 4 5 MARCHI Letizia 1991 AF ITA01 ITALY - UNDER 18 44.65 4.00
1░: 44.45 2░: 44.65 3░: 41.63 4░: 42.96 5░: 44.11 6░: 44.41
           

4 7 6 JEMAI Sara 1992 AF ITA01 ITALY - UNDER 18 42.91 3.00
1░: 38.02 2░: 38.62 3░: 42.42 4░: 35.47 5░: 39.18 6░: 42.91
           

5 6 2 PASCUAL Niria 1991 AF ESP01 SPAIN - UNDER 18 42.58 2.00
1░: 41.31 2░: N 3░: 41.38 4░: 39.40 5░: N 6░: 42.58
           

6 2 8 CAPUCCINI BELLONI Margh 1992 AF LOM01 LOMBARDIA - UNDER 18 35.45
1░: 29.87 2░: 27.70 3░: 35.45 4░: 28.59 5░: 26.54 6░: 29.12
           

7 1 7 VEZZOLI Susanna 1992 AF LOM01 LOMBARDIA - UNDER 18 34.43
1░: 32.62 2░: 33.23 3░: 34.43 4░: 30.86 5░: 28.04 6░: 26.63
           

8 3 1 JEREZ Caridad 1991 AF ESP01 SPAIN - UNDER 18 34.18 1.00
1░: 34.18 2░: 33.94 3░: N 4░: 29.82 5░: 32.19 6░: 32.26
           


TRIPLE JUMP - MEN U.18
Campo Sportivo Comunale


Serie - RISULTATI

Data: 14/06/2008 Ora Inizio: 15:45 Ora Fine: 16:40
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ Militare/Stato Estero Prestazione Punti
1 1 7 CHIARI Andrea 1991 AM LOM01 LOMBARDIA - UNDER 18 14.88 -1.0
1░: N 2░: 14.74 3░: N 4░: N 5░: N 6░: 14.88
1░: -0.4 2░: -1.3 3░: -0.6 4░: +0.6 5░: +1.4 6░: -1.0

2 5 5 BRUNO Leonardo Pasqual 1992 AM ITA01 ITALY - UNDER 18 14.79 -0.1 7.00
1░: N 2░: 14.54 3░: 14.79 4░: 14.59 5░: 14.61 6░: N
1░: -1.3 2░: -1.2 3░: -0.1 4░: -0.9 5░: +0.5 6░: +0.0

3 7 4 SYPNIEWSKI Maksym 1991 AM POL01 POLAND - UNDER 18 14.47 -0.1 5.00
1░: 13.90 2░: 14.25 3░: 14.32 4░: 14.45 5░: 14.36 6░: 14.47
1░: -1.1 2░: -1.3 3░: +0.3 4░: +0.3 5░: +1.6 6░: -0.1

4 3 1 HERNANDEZ Javier 1991 AM ESP01 SPAIN - UNDER 18 14.21 +0.0 4.00
1░: 13.59 2░: 13.75 3░: 13.92 4░: 13.91 5░: 14.10 6░: 14.21
1░: -0.7 2░: -1.4 3░: -1.0 4░: +0.5 5░: -0.7 6░: +0.0

5 6 2 TORRIJOS Pablo 1992 AM ESP01 SPAIN - UNDER 18 14.14 +0.2 3.00
1░: 13.76 2░: N 3░: N 4░: 14.14 5░: N 6░: N
1░: -1.3 2░: -0.5 3░: +0.7 4░: +0.2 5░: -2.1 6░: -1.6

6 8 6 GIULIODORO Andrea 1991 AM ITA01 ITALY - UNDER 18 14.10 -0.4 2.00
1░: 13.94 2░: 13.04 3░: 14.10 4░: 11.36 5░: N 6░: 13.89
1░: -2.1 2░: +0.0 3░: -0.4 4░: -0.4 5░: +1.1 6░: -1.1

7 4 3 TYMA Kamil 1991 AM POL01 POLAND - UNDER 18 13.86 -1.2 1.00
1░: N 2░: 13.52 3░: 13.86 4░: N 5░: N 6░: 13.67
1░: +0.7 2░: -1.4 3░: -1.2 4░: +0.3 5░: -1.1 6░: -0.8

8 2 8 OPRENI Simone 1992 AM LOM01 LOMBARDIA - UNDER 18 13.28 -0.9
1░: 13.01 2░: 12.84 3░: 11.34 4░: 13.22 5░: 13.28 6░: 13.00
1░: -1.2 2░: -1.8 3░: -1.4 4░: +1.0 5░: -0.9 6░: -0.7


4 x 100 m. - WOMEN U.18
Campo Sportivo Comunale


Serie - RISULTATI

Serie
Data: 14/06/2008 Ora Inizio: 16:00
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. SocietÓ SocietÓ Militare/Stato Estero Prestazione Punti
1 5 5 CATTANEO Francesca Roma - GAMBA Laura - MAFFIOLETTI Marta - LAZZARA Monica AF ITA01 ITALY - UNDER 18 46.63 5.00
2 3 3 SKOCZYLAS Ewelina - LINKIEWICZ Malgorzata - BURDAJEWICZ Daria - KARPOWICZ Anna AF POL01 POLAND - UNDER 18 47.32 3.00
3 4 1 MARTIN-SACRISTAN Maria - NAVAS Maria - AZKUNAGA Izaro - MENSAH Margarita AF ESP01 SPAIN - UNDER 18 47.44 1.00
4 6 7 BALOTTA Giulia - BATTAGION Chiara - BERTENASCO Federica - RIVA Giulia AF LOM01 LOMBARDIA - UNDER 18 48.54

4 x 100 m. - MEN U.18
Campo Sportivo Comunale


Serie - RISULTATI

Serie
Data: 14/06/2008 Ora Inizio: 16:15
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. SocietÓ SocietÓ Militare/Stato Estero Prestazione Punti
1 5 5 DIDIONI Matteo - SANGIORGI Edoardo - PEDRAZZOLI Alessandro - BASCIANI Francesco AM ITA01 ITALY - UNDER 18 41.26 5.00
2 4 1 VILES Eduard - CAMARENA Miguel - VIZUETE PERES Jose' Ant - BABI OLLER Albert AM ESP01 SPAIN - UNDER 18 41.62 3.00
3 3 3 KWIATKOWSKI Tomasz - MAKAJ Mateusz - JEDRUSIK Mateusz - FORMANSKI Mateusz AM POL01 POLAND - UNDER 18 41.63 1.00
4 6 7 PIVOTTO Francesco - LANFRANCHI Alessandro - RIGOBELLO Andrea - PIU Gianluca AM LOM01 LOMBARDIA - UNDER 18 43.25

3000 m. - MEN U.18 ITALY
Campo Sportivo Comunale


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 14/06/2008 Ora Inizio: 16:33
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ SocietÓ Militare/Stato Estero Prestazione Punti
1 7 36 RATTO Alessio 1992 AM GE001 A.A.A. GENOVA 8:54.58
2 12 29 VIVIANI Federico 1991 AM TS044 MARATHON U.O.E.I. TRIESTE 8:58.37
3 2 44 ESSAFI Younes 1991 AM MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 8:58.89
4 17 35 MARZETTA Francois 1991 AM VA550 U.POL. GAVIRATE 9:00.28
5 4 41 RUATTI Paolo 1991 AM TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 9:03.32
6 11 30 RAMPELOTTO Alexander 1991 AM BZ013 ASV STERZING VB LATELLA NB 9:11.20
7 6 39 LIMONCIN Giovanni 1991 AM TS044 MARATHON U.O.E.I. TRIESTE 9:15.54
8 15 42 MORAO Simone 1992 AM MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 9:16.30
9 10 38 SPONZA Luca 1991 AM TS044 MARATHON U.O.E.I. TRIESTE 9:17.17
10 13 33 PETTENAZZO Marco 1992 AM PD141 ATLETICA VIS ABANO 9:18.18
11 8 37 FAVARON Fulvio 1992 AM BO015 A.S. FRANCESCO FRANCIA 9:28.59
12 16 43 GRAFFEO Francesco 1991 AM MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 9:30.38
13 9 34 LAZZARO Giovanni 1992 AM PD141 ATLETICA VIS ABANO 9:31.99
5 40 LIMONCIN Francesco 1991 AM TS044 MARATHON U.O.E.I. TRIESTE Rit
14 28 RAZINE Marouan 1991 AM TO001 C. U. S. TORINO Rit
1 32 THALER Noe 1992 AM BZ013 ASV STERZING VB LATELLA NB Rit
3 31 PREMSTALLER Stefan 1991 AM BZ013 ASV STERZING VB LATELLA NB Rit

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl