FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
Campionato di SocietÓ in Pista Masters m/f
FASE REGIONALE
Gavardo, 7-8 giugno 2008
Organizzazione: ATL. GAVARDO'90 LIB.
GAVARDO

100 metri MASTERS DONNE
Stadio Comunale Carol Woityla


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 07/06/2008 Ora Inizio: 16:30 Vento:
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 2 43 TELLINI Susanna 1966 MF40 MN257 LIB. MANTOVA F.LE 13.26 795
2 4 76 NEUMANN Denise Caroline 1971 MF35 MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 13.32 670
3 3 36 NOLLI Lorenza 1956 MF50 MN406 ATL. RIGOLETTO 14.62 825
4 5 2 DE GRANDIS Cristina 1954 MF50 MI189 ATL. AMBROSIANA 14.82 791
Serie 2
Data: 07/06/2008 Ora Inizio: 16:33 Vento:
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 3 1 BIANCHI Rosangela 1954 MF50 MI189 ATL. AMBROSIANA 16.74 497
2 2 3 GABOARDI Donatella 1951 MF55 MI189 ATL. AMBROSIANA 19.50 272
3 4 140 RATTI Barbara 1950 MF55 MI271 LA MICHETTA 20.86 138
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 43 TELLINI Susanna 1966 MF40 MN257 LIB. MANTOVA F.LE 13.26 795
2 76 NEUMANN Denise Caroline 1971 MF35 MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 13.32 670
3 36 NOLLI Lorenza 1956 MF50 MN406 ATL. RIGOLETTO 14.62 825
4 2 DE GRANDIS Cristina 1954 MF50 MI189 ATL. AMBROSIANA 14.82 791
5 1 BIANCHI Rosangela 1954 MF50 MI189 ATL. AMBROSIANA 16.74 497
6 3 GABOARDI Donatella 1951 MF55 MI189 ATL. AMBROSIANA 19.50 272
7 140 RATTI Barbara 1950 MF55 MI271 LA MICHETTA 20.86 138

200 metri MASTERS DONNE
Stadio Comunale Carol Woityla


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 08/06/2008 Ora Inizio: 10:43 Vento:
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 3 4 PERLINO Giuseppina 1965 MF40 MI189 ATL. AMBROSIANA 27.50 810
2 5 69 MOTTA Monica Emanuela 1969 MF35 MI095 DAINI CARATE BRIANZA 29.32 531
3 2 2 DE GRANDIS Cristina 1954 MF50 MI189 ATL. AMBROSIANA 30.98 808
4 36 NOLLI Lorenza 1956 MF50 MN406 ATL. RIGOLETTO NP
Serie 2
Data: 08/06/2008 Ora Inizio: 09:46 Vento:
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 4 76 NEUMANN Denise Caroline 1971 MF35 MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 27.26 696
2 3 146 BERTO Gemma Gloria 1949 MF55 MI271 LA MICHETTA 38.56 436
3 2 140 RATTI Barbara 1950 MF55 MI271 LA MICHETTA 45.82 105
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 76 NEUMANN Denise Caroline 1971 MF35 MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 27.26 696
2 4 PERLINO Giuseppina 1965 MF40 MI189 ATL. AMBROSIANA 27.50 810
3 69 MOTTA Monica Emanuela 1969 MF35 MI095 DAINI CARATE BRIANZA 29.32 531
4 2 DE GRANDIS Cristina 1954 MF50 MI189 ATL. AMBROSIANA 30.98 808
5 146 BERTO Gemma Gloria 1949 MF55 MI271 LA MICHETTA 38.56 436
6 140 RATTI Barbara 1950 MF55 MI271 LA MICHETTA 45.82 105
36 NOLLI Lorenza 1956 MF50 MN406 ATL. RIGOLETTO NP

400 metri MASTERS DONNE
Stadio Comunale Carol Woityla


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 07/06/2008 Ora Inizio: 17:04
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 4 4 PERLINO Giuseppina 1965 MF40 MI189 ATL. AMBROSIANA 1:04.40 823
2 3 141 DALSASS Liliana 1948 MF60 MI271 LA MICHETTA 1:25.52 626

800 metri MASTERS DONNE
Stadio Comunale Carol Woityla


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 08/06/2008 Ora Inizio: 10:13
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 4 30 SBARDELLATI Manuela 1966 MF40 BS562 ATL. PARATICO 2:36.18 640
2 6 470 TALLARICO Loredana 1973 MF35 MI271 LA MICHETTA 2:44.10 493
3 3 7 DELLE FAVE Luigia Franc 1964 MF40 MI189 ATL. AMBROSIANA 2:45.08 535
4 5 80 DARRA Giuseppina 1953 MF55 MN406 ATL. RIGOLETTO 2:58.52 674
5 1 172 DALSASS Liliana 1948 MF60 MI271 LA MICHETTA 3:19.08 606
2 167 CIZMESIYA Angelika 1954 MF50 MI271 LA MICHETTA NP

1500 metri MASTERS DONNE
Stadio Comunale Carol Woityla


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 07/06/2008 Ora Inizio: 17:30
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 4 97 DESTRO Patrizia 1959 MF45 BS028 ATL. FLY FLOT 5:32.42 732
2 5 168 GALBANI Annamaria 1952 MF55 MI271 LA MICHETTA 5:51.68 870
3 6 7 DELLE FAVE Luigia Franc 1964 MF40 MI189 ATL. AMBROSIANA 5:52.14 510
4 7 170 MULLER Kerstin Baerbel 1965 MF40 MI271 LA MICHETTA 6:06.96 430
5 8 80 DARRA Giuseppina 1953 MF55 MN406 ATL. RIGOLETTO 6:10.90 767
6 3 6 SOFFIENTINI Stefania 1959 MF45 MI189 ATL. AMBROSIANA 6:14.34 501
7 1 68 GALEAZZI Elena 1958 MF50 BS319 ATL. RODENGO SAIANO 6:31.60 533
8 2 78 CUZZONI Renata 1957 MF50 MI310 PADANIA SPORT 8:58.44

3000 metri MASTERS DONNE
Stadio Comunale Carol Woityla


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 08/06/2008 Ora Inizio: 10:50
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 7 27 BOLETTI Franca 1970 MF35 BS028 ATL. FLY FLOT 12:19.52 531
2 2 21 RIVEAUX Iraida 1972 MF35 BS278 ATL. CARPENEDOLO 12:19.86 530
3 4 100 RONCHI Alessandra 1971 MF35 BS028 ATL. FLY FLOT 12:29.40 507
4 6 6 SOFFIENTINI Stefania 1959 MF45 MI189 ATL. AMBROSIANA 13:33.86 509
5 5 489 BERTO Gemma Gloria 1949 MF55 MI271 LA MICHETTA 13:49.74 705
6 3 15 BARBERINI Rosa 1944 MF60 BS278 ATL. CARPENEDOLO 14:21.56 763
1 38 POLTRONIERI Angela 1969 MF35 MN406 ATL. RIGOLETTO NP

Staffetta 4x100 MASTERS DONNE
Stadio Comunale Carol Woityla


Serie - RISULTATI

Serie
Data: 07/06/2008 Ora Inizio: 18:10
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 4 23 PREITE Domenica - FRANCHI Rosanna - BIANCHI Rosangela - GRECEANU Nely Mery MF55 MI189 ATL. AMBROSIANA 1:03.86 760
2 3 4 MIMMO Viviana - GALBANI Annamaria - MULLER Kerstin Baerbel - BARBIERI Laura MF50 MI271 LA MICHETTA 1:14.74 296

Staffetta 4x400 MASTERS DONNE
Stadio Comunale Carol Woityla


Serie - RISULTATI

Serie
Data: 08/06/2008 Ora Inizio: 11:45
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 4 3 MIMMO Viviana - DALSASS Liliana - TALLARICO Loredana - RATTI Barbara MF50 MI271 LA MICHETTA 5:53.32 444
3 15 BIANCHI Rosangela - PERLINO Giuseppina - DE GRANDIS Cristina - DELLE FAVE Luigia Franc MF45 MI189 ATL. AMBROSIANA NP

Salto in lungo/LJ MASTERS DONNE
Stadio Comunale Carol Woityla


Serie - RISULTATI

Data: 07/06/2008 Ora Inizio: 16:40 Ora Fine: 16:50
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 3 43 TELLINI Susanna 1966 MF40 MN257 LIB. MANTOVA F.LE 4.37 612
1░: N 2░: N 3░: N 4░: 4.37    
           

2 2 5 PREITE Domenica 1948 MF60 MI189 ATL. AMBROSIANA 3.52 698
1░: 3.48 2░: 3.42 3░: 3.35 4░: 3.52    
           

3 1 171 MIMMO Viviana 1961 MF45 MI271 LA MICHETTA 3.13 306
1░: 2.92 2░: 2.82 3░: 2.58 4░: 3.13    
           


Salto triplo/TJ MASTERS DONNE
Stadio Comunale Carol Woityla


Serie - RISULTATI

Data: 08/06/2008 Ora Inizio: 10:45 Ora Fine: 10:53
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 1 7 GRECEANU Nely Mery 1970 MF35 MI189 ATL. AMBROSIANA 10.31 624
1░: 10.11 2░: 10.31 3░: N 4░: 10.26    
           


Salto in alto/HJ MASTERS DONNE
Stadio Comunale Carol Woityla


Serie - RISULTATI

Serie
Data: 08/06/2008 Ora Inizio: 09:35 Ora Fine: 09:55
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 2 5 PREITE Domenica 1948 MF60 MI189 ATL. AMBROSIANA 1.08 704
0.80 0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.08 1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47
- - - - - XO O O XXX                      

2 1 146 BARBIERI Laura 1951 MF55 MI271 LA MICHETTA 0.90 371
0.80 0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.08 1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47
- O O XO XXX                              


Peso/SP MASTERS DONNE
Stadio Comunale Carol Woityla


Serie - RISULTATI

Data: 07/06/2008 Ora Inizio: 17:20 Ora Fine: 17:30
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 1 6 FRANCHI Rosanna 1942 MF65 MI189 ATL. AMBROSIANA 6.03 719
1░: N 2░: 5.70 3░: 5.92 4░: 6.03    
           

2 2 145 ZANI Laura 1952 MF55 MI271 LA MICHETTA 5.95 554
1░: 5.90 2░: 5.95 3░: 5.12 4░: 5.78 5░: 5.95  
           


Disco/DT MASTERS DONNE
Stadio Comunale Carol Woityla


Serie - RISULTATI

Data: 08/06/2008 Ora Inizio: 09:30 Ora Fine: 09:45
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 1 6 FRANCHI Rosanna 1942 MF65 MI189 ATL. AMBROSIANA 17.13 579
1░: N 2░: 16.34 3░: 16.06 4░: 17.13    
           

2 3 145 ZANI Laura 1952 MF55 MI271 LA MICHETTA 17.08 448
1░: 15.63 2░: 16.14 3░: 17.08 4░: 16.38    
           

3 2 3 GABOARDI Donatella 1951 MF55 MI189 ATL. AMBROSIANA 13.92 346
1░: 13.20 2░: 13.92 3░: 13.65 4░: 13.88    
           


Giavellotto/JT MASTERS DONNE
Stadio Comunale Carol Woityla


Serie - RISULTATI

Data: 07/06/2008 Ora Inizio: 16:30 Ora Fine: 17:00
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 2 7 GRECEANU Nely Mery 1970 MF35 MI189 ATL. AMBROSIANA 30.31 573
1░: 30.31          
           

2 1 146 BARBIERI Laura 1951 MF55 MI271 LA MICHETTA 13.95 375
1░: 13.95          
           


100 metri MASTERS UOMINI
Stadio Comunale Carol Woityla


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 07/06/2008 Ora Inizio: 16:36 Vento:
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 6 88 GIACOMANTONIO Marco 1969 MM35 PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 11.66 686
2 1 29 BUSSOLI Gabriele 1973 MM35 MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 11.70 676
3 5 200 BONZI Angelo 1969 MM35 BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 12.06 591
4 3 32 BAITELLI Raffaele 1967 MM40 BG511 POL. ATL. VALLE IMAGNA 12.18 664
5 4 13 SCHINO Matteo 1965 MM40 MI189 ATL. AMBROSIANA 12.40 614
6 2 51 TRUZZI Andrea 1964 MM40 MI095 DAINI CARATE BRIANZA 12.56 580
Serie 2
Data: 07/06/2008 Ora Inizio: 16:39 Vento:
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 2 48 CRIPPA Tiziano Giovanni 1963 MM45 MI095 DAINI CARATE BRIANZA 12.08 787
2 4 42 PAPETTI Luigi 1964 MM40 BS190 ATL. EVERGREEN 12.24 650
3 1 121 RANZINI Claudio 1957 MM50 BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 12.32 826
4 5 34 TOTIS Giuseppe 1968 MM40 BG225 ATL. CASAZZA 12.52 587
5 3 110 PERINI Maurizio 1964 MM40 VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 13.02 483
6 6 102 BAU' Paolo 1962 MM45 MN406 ATL. RIGOLETTO 14.52 297
Serie 3
Data: 07/06/2008 Ora Inizio: 16:42 Vento:
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 1 30 CIOVATI Adriano 1963 MM45 MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 12.84 614
2 6 50 PRANDI Maurizio 1967 MM40 MI095 DAINI CARATE BRIANZA 12.96 494
3 2 14 MONTARULI Antonio 1948 MM60 MI189 ATL. AMBROSIANA 13.02 850
4 3 11 PISTILLO Maurizio 1971 MM35 MI189 ATL. AMBROSIANA 13.08 378
4 49 MAURI Angelo 1957 MM50 MI095 DAINI CARATE BRIANZA NP
5 23 CERIMEDO Alfredo 1959 MM45 MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 NP
Serie 4
Data: 07/06/2008 Ora Inizio: 16:45 Vento:
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 4 12 VANZAN Roberto 1961 MM45 MI189 ATL. AMBROSIANA 13.48 483
2 1 104 MAGNANI Sergio 1946 MM60 MN406 ATL. RIGOLETTO 14.06 631
3 2 75 FERRARI Luigi 1946 MM60 MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 14.14 614
4 3 70 CAMBIAGHI Aldo 1940 MM65 MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 14.18 693
5 5 10 CARNITI Romano 1941 MM65 MI189 ATL. AMBROSIANA 14.26 676
Serie 5
Data: 07/06/2008 Ora Inizio: 16:50 Vento:
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 1 8 LAMBRI Giovanni 1945 MM60 MI189 ATL. AMBROSIANA 14.38 569
2 3 77 GALLO Claudio 1959 MM45 MI310 PADANIA SPORT 14.56 290
3 4 2 BERTI Gianni 1959 MM45 VA128 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI 14.80 253
4 5 73 MONTANARO Armando 1950 MM55 VA051 G.S. MARATONETI CASSANO M.GO 14.88 398
5 2 150 SCARDICCHIO Michele 1945 MM60 MI271 LA MICHETTA 16.10 282
Serie 6
Data: 07/06/2008 Ora Inizio: 16:52 Vento:
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 5 39 PRESTI Danilo 1973 MM35 MI276 G.P. I GAMBER DE CUNCURESS 12.64 467
2 1 103 CALEFFI Paolo 1965 MM40 MN406 ATL. RIGOLETTO 14.32 249
3 2 120 DUSI Francesco 1963 MM45 BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 14.80 253
4 4 4 LAMINAFRA Gioacchino 1924 MM80 MI189 ATL. AMBROSIANA 22.24 24
3 41 CASTELLI Sergio 1960 MM45 VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE NP
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 88 GIACOMANTONIO Marco 1969 MM35 PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 11.66 686
2 29 BUSSOLI Gabriele 1973 MM35 MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 11.70 676
3 200 BONZI Angelo 1969 MM35 BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 12.06 591
4 48 CRIPPA Tiziano Giovanni 1963 MM45 MI095 DAINI CARATE BRIANZA 12.08 787
5 32 BAITELLI Raffaele 1967 MM40 BG511 POL. ATL. VALLE IMAGNA 12.18 664
6 42 PAPETTI Luigi 1964 MM40 BS190 ATL. EVERGREEN 12.24 650
7 121 RANZINI Claudio 1957 MM50 BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 12.32 826
8 13 SCHINO Matteo 1965 MM40 MI189 ATL. AMBROSIANA 12.40 614
9 34 TOTIS Giuseppe 1968 MM40 BG225 ATL. CASAZZA 12.52 587
10 51 TRUZZI Andrea 1964 MM40 MI095 DAINI CARATE BRIANZA 12.56 580
11 39 PRESTI Danilo 1973 MM35 MI276 G.P. I GAMBER DE CUNCURESS 12.64 467
12 30 CIOVATI Adriano 1963 MM45 MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 12.84 614
13 50 PRANDI Maurizio 1967 MM40 MI095 DAINI CARATE BRIANZA 12.96 494
14 110 PERINI Maurizio 1964 MM40 VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 13.02 483
14 14 MONTARULI Antonio 1948 MM60 MI189 ATL. AMBROSIANA 13.02 850
16 11 PISTILLO Maurizio 1971 MM35 MI189 ATL. AMBROSIANA 13.08 378
17 12 VANZAN Roberto 1961 MM45 MI189 ATL. AMBROSIANA 13.48 483
18 104 MAGNANI Sergio 1946 MM60 MN406 ATL. RIGOLETTO 14.06 631
19 75 FERRARI Luigi 1946 MM60 MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 14.14 614
20 70 CAMBIAGHI Aldo 1940 MM65 MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 14.18 693
21 10 CARNITI Romano 1941 MM65 MI189 ATL. AMBROSIANA 14.26 676
22 103 CALEFFI Paolo 1965 MM40 MN406 ATL. RIGOLETTO 14.32 249
23 8 LAMBRI Giovanni 1945 MM60 MI189 ATL. AMBROSIANA 14.38 569
24 102 BAU' Paolo 1962 MM45 MN406 ATL. RIGOLETTO 14.52 297
25 77 GALLO Claudio 1959 MM45 MI310 PADANIA SPORT 14.56 290
26 2 BERTI Gianni 1959 MM45 VA128 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI 14.80 253
26 120 DUSI Francesco 1963 MM45 BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 14.80 253
28 73 MONTANARO Armando 1950 MM55 VA051 G.S. MARATONETI CASSANO M.GO 14.88 398
29 150 SCARDICCHIO Michele 1945 MM60 MI271 LA MICHETTA 16.10 282
30 4 LAMINAFRA Gioacchino 1924 MM80 MI189 ATL. AMBROSIANA 22.24 24
41 CASTELLI Sergio 1960 MM45 VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE NP
23 CERIMEDO Alfredo 1959 MM45 MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 NP
49 MAURI Angelo 1957 MM50 MI095 DAINI CARATE BRIANZA NP

200 metri MASTERS UOMINI
Stadio Comunale Carol Woityla


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 08/06/2008 Ora Inizio: 09:50 Vento:
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 6 60 MAURI Rosario 1964 MM40 MI095 DAINI CARATE BRIANZA 24.18 803
2 2 88 GIACOMANTONIO Marco 1969 MM35 PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 24.32 680
3 1 121 RANZINI Claudio 1957 MM50 BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 24.82 937
4 5 200 BONZI Angelo 1969 MM35 BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 25.00 605
5 3 140 ANSELMI Umberto 1973 MM35 BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 25.08 598
6 4 43 PAPETTI Luigi 1964 MM40 BS190 ATL. EVERGREEN 25.68 638
Serie 2
Data: 08/06/2008 Ora Inizio: 09:53 Vento:
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 4 50 PRANDI Maurizio 1967 MM40 MI095 DAINI CARATE BRIANZA 26.52 552
2 3 232 PISTILLO Maurizio 1971 MM35 MI189 ATL. AMBROSIANA 27.86 337
3 5 23 CERIMEDO Alfredo 1959 MM45 MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 27.90 518
4 2 78 PUCCI Leonardo 1963 MM45 MI310 PADANIA SPORT 28.10 500
5 1 2 VAGHI Roberto 1939 MM65 MI189 ATL. AMBROSIANA 28.62 818
6 61 BOMBONATO Marco 1972 MM35 MI095 DAINI CARATE BRIANZA NP
Serie 3
Data: 08/06/2008 Ora Inizio: 09:56 Vento:
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 4 115 COLOMBO Alessandro 1967 MM40 VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 27.42 468
2 6 102 MAGNANI Sergio 1946 MM60 MN406 ATL. RIGOLETTO 29.22 671
3 2 70 CAMBIAGHI Aldo 1940 MM65 MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 29.48 735
4 1 150 SCARDICCHIO Michele 1945 MM60 MI271 LA MICHETTA 31.72 457
5 3 151 SIRTORI Cesare 1943 MM65 MI271 LA MICHETTA 34.22 353
6 5 4 LAMINAFRA Gioacchino 1924 MM80 MI189 ATL. AMBROSIANA 59.56
Serie 4
Data: 08/06/2008 Ora Inizio: 09:59 Vento:
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 5 14 MALVICINI Massimo 1957 MM50 MI189 ATL. AMBROSIANA 25.46 864
2 2 13 SCHINO Matteo 1965 MM40 MI189 ATL. AMBROSIANA 25.48 658
3 1 1 MARRAFFA Giuseppe 1963 MM45 BS178 S.S. ROBUR BARBARANO 27.22 581
4 4 127 SOFFIENTINI Virginio 1953 MM55 BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 28.70 629
5 3 74 RIVIERA Donato 1962 MM45 MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 31.88 210
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 60 MAURI Rosario 1964 MM40 MI095 DAINI CARATE BRIANZA 24.18 803
2 88 GIACOMANTONIO Marco 1969 MM35 PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 24.32 680
3 121 RANZINI Claudio 1957 MM50 BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 24.82 937
4 200 BONZI Angelo 1969 MM35 BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 25.00 605
5 140 ANSELMI Umberto 1973 MM35 BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 25.08 598
6 14 MALVICINI Massimo 1957 MM50 MI189 ATL. AMBROSIANA 25.46 864
7 13 SCHINO Matteo 1965 MM40 MI189 ATL. AMBROSIANA 25.48 658
8 43 PAPETTI Luigi 1964 MM40 BS190 ATL. EVERGREEN 25.68 638
9 50 PRANDI Maurizio 1967 MM40 MI095 DAINI CARATE BRIANZA 26.52 552
10 1 MARRAFFA Giuseppe 1963 MM45 BS178 S.S. ROBUR BARBARANO 27.22 581
11 115 COLOMBO Alessandro 1967 MM40 VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 27.42 468
12 232 PISTILLO Maurizio 1971 MM35 MI189 ATL. AMBROSIANA 27.86 337
13 23 CERIMEDO Alfredo 1959 MM45 MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 27.90 518
14 78 PUCCI Leonardo 1963 MM45 MI310 PADANIA SPORT 28.10 500
15 2 VAGHI Roberto 1939 MM65 MI189 ATL. AMBROSIANA 28.62 818
16 127 SOFFIENTINI Virginio 1953 MM55 BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 28.70 629
17 102 MAGNANI Sergio 1946 MM60 MN406 ATL. RIGOLETTO 29.22 671
18 70 CAMBIAGHI Aldo 1940 MM65 MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 29.48 735
19 150 SCARDICCHIO Michele 1945 MM60 MI271 LA MICHETTA 31.72 457
20 74 RIVIERA Donato 1962 MM45 MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 31.88 210
21 151 SIRTORI Cesare 1943 MM65 MI271 LA MICHETTA 34.22 353
22 4 LAMINAFRA Gioacchino 1924 MM80 MI189 ATL. AMBROSIANA 59.56
61 BOMBONATO Marco 1972 MM35 MI095 DAINI CARATE BRIANZA NP

400 metri MASTERS UOMINI
Stadio Comunale Carol Woityla


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 07/06/2008 Ora Inizio: 17:10
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 3 52 ROMEO Giuseppe 1963 MM45 MI095 DAINI CARATE BRIANZA 54.24 866
2 6 57 VISMARA Carlo 1959 MM45 BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI 55.14 819
3 4 34 TOTIS Giuseppe 1968 MM40 BG225 ATL. CASAZZA 56.68 647
4 2 111 PEREGO Carlo 1968 MM40 VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 58.84 550
5 1 78 PUCCI Leonardo 1963 MM45 MI310 PADANIA SPORT 59.50 613
6 5 89 PETRELLA Salvatore 1971 MM35 PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 59.88 416
Serie 2
Data: 07/06/2008 Ora Inizio: 17:14
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 3 16 BROLO Ettore Paolo 1964 MM40 MI189 ATL. AMBROSIANA 59.40 526
2 2 71 DEL RIO Aldo 1946 MM60 MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 59.42 890
3 4 201 CERIOLI Alberto 1953 MM55 MI067 POL. ATL. BOLLATE-NOVATE 1:00.36 756
4 5 17 BASELLINI Valter 1949 MM55 MI189 ATL. AMBROSIANA 1:02.82 648
5 1 73 MONTANARO Armando 1950 MM55 VA051 G.S. MARATONETI CASSANO M.GO 1:10.44 365
Serie 3
Data: 07/06/2008 Ora Inizio: 17:20
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 5 15 VAGHI Roberto 1939 MM65 MI189 ATL. AMBROSIANA 1:05.88 690
2 1 123 GUGOLE Antonio 1956 MM50 BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 1:15.36 164
3 3 151 SIRTORI Cesare 1943 MM65 MI271 LA MICHETTA 1:20.62 216
4 4 90 FARINA Renzo 1951 MM55 PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 1:27.72 14
Serie 4
Data: 07/06/2008 Ora Inizio: 17:23
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 3 39 PRESTI Danilo 1973 MM35 MI276 G.P. I GAMBER DE CUNCURESS 56.10 577
2 2 1 MARRAFFA Giuseppe 1963 MM45 BS178 S.S. ROBUR BARBARANO 58.76 646
3 1 101 ZANOTTI Mirko 1973 MM35 MN406 ATL. RIGOLETTO 1:02.80 309
4 5 24 MONTAGNA Daniele 1953 MM55 MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 1:04.60 575
5 4 7 LIGAROTTI Luciano 1954 MM50 BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 1:12.56 233
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 52 ROMEO Giuseppe 1963 MM45 MI095 DAINI CARATE BRIANZA 54.24 866
2 57 VISMARA Carlo 1959 MM45 BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI 55.14 819
3 39 PRESTI Danilo 1973 MM35 MI276 G.P. I GAMBER DE CUNCURESS 56.10 577
4 34 TOTIS Giuseppe 1968 MM40 BG225 ATL. CASAZZA 56.68 647
5 1 MARRAFFA Giuseppe 1963 MM45 BS178 S.S. ROBUR BARBARANO 58.76 646
6 111 PEREGO Carlo 1968 MM40 VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 58.84 550
7 16 BROLO Ettore Paolo 1964 MM40 MI189 ATL. AMBROSIANA 59.40 526
8 71 DEL RIO Aldo 1946 MM60 MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 59.42 890
9 78 PUCCI Leonardo 1963 MM45 MI310 PADANIA SPORT 59.50 613
10 89 PETRELLA Salvatore 1971 MM35 PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 59.88 416
11 201 CERIOLI Alberto 1953 MM55 MI067 POL. ATL. BOLLATE-NOVATE 1:00.36 756
12 101 ZANOTTI Mirko 1973 MM35 MN406 ATL. RIGOLETTO 1:02.80 309
13 17 BASELLINI Valter 1949 MM55 MI189 ATL. AMBROSIANA 1:02.82 648
14 24 MONTAGNA Daniele 1953 MM55 MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 1:04.60 575
15 15 VAGHI Roberto 1939 MM65 MI189 ATL. AMBROSIANA 1:05.88 690
16 73 MONTANARO Armando 1950 MM55 VA051 G.S. MARATONETI CASSANO M.GO 1:10.44 365
17 7 LIGAROTTI Luciano 1954 MM50 BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 1:12.56 233
18 123 GUGOLE Antonio 1956 MM50 BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 1:15.36 164
19 151 SIRTORI Cesare 1943 MM65 MI271 LA MICHETTA 1:20.62 216
20 90 FARINA Renzo 1951 MM55 PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 1:27.72 14

800 metri MASTERS UOMINI
Stadio Comunale Carol Woityla


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 08/06/2008 Ora Inizio: 10:20
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 5I 32 ROMEO Giuseppe 1963 MM45 MI095 DAINI CARATE BRIANZA 2:05.24 829
2 6I 18 D'AGOSTINO Francesco 1966 MM40 BS363 G.P. S.MARIA GHEDI 2:08.24 635
3 2E 19 GRASSI Silvio 1967 MM40 BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP 2:08.74 625
4 5E 41 TORRESANI Alessandro 1969 MM35 MN406 ATL. RIGOLETTO 2:09.16 491
5 4E 43 LANGE Andrea Clemente 1967 MM40 MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 2:14.56 509
6 2I 28 PETRELLA Salvatore 1971 MM35 PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 2:15.30 379
7 1I 790 VOLONTE' Alessandro 1968 MM40 VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 2:16.12 480
8 3E 16 BROLO Ettore Paolo 1964 MM40 MI189 ATL. AMBROSIANA 2:21.44 387
9 4I 383 CABRIO Mario 1968 MM40 MI310 PADANIA SPORT 2:25.72 320
3I 11 REDAELLI Corrado 1965 MM40 MI095 DAINI CARATE BRIANZA Rit
Serie 2
Data: 08/06/2008 Ora Inizio: 10:28
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 4I 45 MONTAGNA Daniele 1953 MM55 MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 2:25.12 656
2 5I 4 MICHELON Aldo 1943 MM65 MI189 ATL. AMBROSIANA 2:26.72 847
3 2E 24 BELLOTTI Francesco 1961 MM45 BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 2:27.56 395
4 1I 247 DI GERONIMO Remo 1965 MM40 MI271 LA MICHETTA 2:29.42 267
5 4E 54 AGOSTI Franco 1948 MM60 BS363 G.P. S.MARIA GHEDI 2:41.26 485
6 6I 118 BRIOSCHI Ivano 1968 MM40 MI271 LA MICHETTA 2:43.78 106
7 3I 241 DI SPIGNA Domenico 1940 MM65 MI095 DAINI CARATE BRIANZA 3:09.34 214
8 2I 308 MARIANO Renato 1941 MM65 MI271 LA MICHETTA 3:20.38 118
9 3E 85 MARCHETIELLO Giuseppe 1929 MM75 MI271 LA MICHETTA 3:44.18 148
Serie 3
Data: 08/06/2008 Ora Inizio: 10:38
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 3I 533 MASTRAPASQUA Aldo Giova 1965 MM40 BS512 MARIO RIGAMONTI 2:18.70 434
2 2I 20 VALSECCHI Franco 1959 MM45 MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 2:19.80 528
3 1I 124 BORRELLI Leonardo 1965 MM40 MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 2:21.10 393
4 4I 7 MONETTI Marco 1949 MM55 MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 2:32.86 518
5 3E 31 MORLACCHI Fiorenzo 1948 MM60 MI310 PADANIA SPORT 2:36.40 563
6 4E 028 LOMBARDO Giuseppe 1945 MM60 BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 2:37.14 551
7 6I 149 VALLIERI Giancarlo 1945 MM60 MI310 PADANIA SPORT 2:39.02 520
8 2E 39 LIGAROTTI Luciano 1954 MM50 BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 2:50.38 186
9 5I 72 FERRARI Pietro 1936 MM70 MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 3:03.72 393
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 32 ROMEO Giuseppe 1963 MM45 MI095 DAINI CARATE BRIANZA 2:05.24 829
2 18 D'AGOSTINO Francesco 1966 MM40 BS363 G.P. S.MARIA GHEDI 2:08.24 635
3 19 GRASSI Silvio 1967 MM40 BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP 2:08.74 625
4 41 TORRESANI Alessandro 1969 MM35 MN406 ATL. RIGOLETTO 2:09.16 491
5 43 LANGE Andrea Clemente 1967 MM40 MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 2:14.56 509
6 28 PETRELLA Salvatore 1971 MM35 PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 2:15.30 379
7 790 VOLONTE' Alessandro 1968 MM40 VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 2:16.12 480
8 533 MASTRAPASQUA Aldo Giova 1965 MM40 BS512 MARIO RIGAMONTI 2:18.70 434
9 20 VALSECCHI Franco 1959 MM45 MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 2:19.80 528
10 124 BORRELLI Leonardo 1965 MM40 MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 2:21.10 393
11 16 BROLO Ettore Paolo 1964 MM40 MI189 ATL. AMBROSIANA 2:21.44 387
12 45 MONTAGNA Daniele 1953 MM55 MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 2:25.12 656
13 383 CABRIO Mario 1968 MM40 MI310 PADANIA SPORT 2:25.72 320
14 4 MICHELON Aldo 1943 MM65 MI189 ATL. AMBROSIANA 2:26.72 847
15 24 BELLOTTI Francesco 1961 MM45 BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 2:27.56 395
16 247 DI GERONIMO Remo 1965 MM40 MI271 LA MICHETTA 2:29.42 267
17 7 MONETTI Marco 1949 MM55 MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 2:32.86 518
18 31 MORLACCHI Fiorenzo 1948 MM60 MI310 PADANIA SPORT 2:36.40 563
19 028 LOMBARDO Giuseppe 1945 MM60 BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 2:37.14 551
20 149 VALLIERI Giancarlo 1945 MM60 MI310 PADANIA SPORT 2:39.02 520
21 54 AGOSTI Franco 1948 MM60 BS363 G.P. S.MARIA GHEDI 2:41.26 485
22 118 BRIOSCHI Ivano 1968 MM40 MI271 LA MICHETTA 2:43.78 106
23 39 LIGAROTTI Luciano 1954 MM50 BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 2:50.38 186
24 72 FERRARI Pietro 1936 MM70 MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 3:03.72 393
25 241 DI SPIGNA Domenico 1940 MM65 MI095 DAINI CARATE BRIANZA 3:09.34 214
26 308 MARIANO Renato 1941 MM65 MI271 LA MICHETTA 3:20.38 118
27 85 MARCHETIELLO Giuseppe 1929 MM75 MI271 LA MICHETTA 3:44.18 148
11 REDAELLI Corrado 1965 MM40 MI095 DAINI CARATE BRIANZA Rit

1500 metri MASTERS UOMINI
Stadio Comunale Carol Woityla


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 07/06/2008 Ora Inizio: 17:42
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 9 67 FRANCESCHINI Fabrizio 1967 MM40 BS377 ATL. BEDIZZOLE 4:30.80 650
2 11 53 REDAELLI Corrado 1965 MM40 MI095 DAINI CARATE BRIANZA 4:33.14 628
3 10 495 ZANONI Omar 1967 MM40 BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 4:35.42 608
4 4 40 PISTIS Giovanni 1966 MM40 MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 4:37.92 585
5 8 111 AMBROSO Gianluigi 1968 MM40 BS028 ATL. FLY FLOT 4:40.16 566
6 2 0 MOGLIA Angelo 1970 MM35 BS377 ATL. BEDIZZOLE 4:42.66 426
7 5 45 LANGE Andrea Clemente 1967 MM40 MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 4:44.86 525
8 3 3 SPINAZZOLA Guido 1956 MM50 MI189 ATL. AMBROSIANA 4:46.84 743
9 13 533 MASTRAPASQUA Aldo Giova 1965 MM40 BS512 MARIO RIGAMONTI 5:00.08 405
10 7 23 BORGHI Alberto 1965 MM40 VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 5:03.10 383
11 12 4 MICHELON Aldo 1943 MM65 MI189 ATL. AMBROSIANA 5:08.06 888
12 6 31 MORLACCHI Fiorenzo 1948 MM60 MI310 PADANIA SPORT 5:08.68 776
13 1 2 DOTTORELLO Vincenzo 1947 MM60 MI189 ATL. AMBROSIANA 5:13.98 731
14 5 GATTI Paolo 1957 MM50 MI095 DAINI CARATE BRIANZA NP
Serie 2
Data: 07/06/2008 Ora Inizio: 17:50
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 9 10 CORSINI Alfredo 1970 MM35 BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 4:26.84 562
2 6 623 CAVAZZA Lino 1968 MM40 MN406 ATL. RIGOLETTO 4:57.38 425
3 20 14 ANSELMI Umberto 1973 MM35 BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 5:04.28 271
4 10 162 MACCHI Giuseppe 1952 MM55 VA051 G.S. MARATONETI CASSANO M.GO 5:05.34 695
5 5 87 VENTURA Paolo 1955 MM50 PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 5:09.76 549
6 13 028 LOMBARDO Giuseppe 1945 MM60 BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 5:13.58 734
7 3 7 MONETTI Marco 1949 MM55 MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 5:20.96 569
8 8 19 ADAMO Nicola 1959 MM45 VA051 G.S. MARATONETI CASSANO M.GO 5:25.50 333
9 4 524 PINTORI Giovanni 1963 MM45 BS564 G.S. DUCOS 5:35.02 275
10 12 61 PENTA Berardino 1951 MM55 MI271 LA MICHETTA 5:46.82 389
11 7 27 CANNONE Damiano 1946 MM60 MI271 LA MICHETTA 6:01.70 389
12 11 00054 DI SPIGNA Domenico 1940 MM65 MI095 DAINI CARATE BRIANZA 6:17.18 385
13 2 764 ADAMO Pancrazio 1949 MM55 VA051 G.S. MARATONETI CASSANO M.GO 6:18.60 214
14 1 72 FERRARI Pietro 1936 MM70 MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 6:24.60 434
14 33 PAGANINI Mario 1955 MM50 MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 NP
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 10 CORSINI Alfredo 1970 MM35 BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 4:26.84 562
2 67 FRANCESCHINI Fabrizio 1967 MM40 BS377 ATL. BEDIZZOLE 4:30.80 650
3 53 REDAELLI Corrado 1965 MM40 MI095 DAINI CARATE BRIANZA 4:33.14 628
4 495 ZANONI Omar 1967 MM40 BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 4:35.42 608
5 40 PISTIS Giovanni 1966 MM40 MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 4:37.92 585
6 111 AMBROSO Gianluigi 1968 MM40 BS028 ATL. FLY FLOT 4:40.16 566
7 0 MOGLIA Angelo 1970 MM35 BS377 ATL. BEDIZZOLE 4:42.66 426
8 45 LANGE Andrea Clemente 1967 MM40 MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 4:44.86 525
9 3 SPINAZZOLA Guido 1956 MM50 MI189 ATL. AMBROSIANA 4:46.84 743
10 623 CAVAZZA Lino 1968 MM40 MN406 ATL. RIGOLETTO 4:57.38 425
11 533 MASTRAPASQUA Aldo Giova 1965 MM40 BS512 MARIO RIGAMONTI 5:00.08 405
12 23 BORGHI Alberto 1965 MM40 VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 5:03.10 383
13 14 ANSELMI Umberto 1973 MM35 BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 5:04.28 271
14 162 MACCHI Giuseppe 1952 MM55 VA051 G.S. MARATONETI CASSANO M.GO 5:05.34 695
15 4 MICHELON Aldo 1943 MM65 MI189 ATL. AMBROSIANA 5:08.06 888
16 31 MORLACCHI Fiorenzo 1948 MM60 MI310 PADANIA SPORT 5:08.68 776
17 87 VENTURA Paolo 1955 MM50 PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 5:09.76 549
18 028 LOMBARDO Giuseppe 1945 MM60 BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 5:13.58 734
19 2 DOTTORELLO Vincenzo 1947 MM60 MI189 ATL. AMBROSIANA 5:13.98 731
20 7 MONETTI Marco 1949 MM55 MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 5:20.96 569
21 19 ADAMO Nicola 1959 MM45 VA051 G.S. MARATONETI CASSANO M.GO 5:25.50 333
22 524 PINTORI Giovanni 1963 MM45 BS564 G.S. DUCOS 5:35.02 275
23 61 PENTA Berardino 1951 MM55 MI271 LA MICHETTA 5:46.82 389
24 27 CANNONE Damiano 1946 MM60 MI271 LA MICHETTA 6:01.70 389
25 00054 DI SPIGNA Domenico 1940 MM65 MI095 DAINI CARATE BRIANZA 6:17.18 385
26 764 ADAMO Pancrazio 1949 MM55 VA051 G.S. MARATONETI CASSANO M.GO 6:18.60 214
27 72 FERRARI Pietro 1936 MM70 MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 6:24.60 434
33 PAGANINI Mario 1955 MM50 MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 NP
5 GATTI Paolo 1957 MM50 MI095 DAINI CARATE BRIANZA NP

3000 metri MASTERS UOMINI
Stadio Comunale Carol Woityla


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 08/06/2008 Ora Inizio: 11:06
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 30 10 CORSINI Alfredo 1970 MM35 BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 9:38.42 605
2 4 033 GAMBERALE Giuseppe 1966 MM40 MI095 DAINI CARATE BRIANZA 9:41.16 673
3 16 297 BERUTTI Ivano 1966 MM40 PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 9:46.74 651
4 8 15 FACCHETTI Fabio 1968 MM40 BS278 ATL. CARPENEDOLO 9:52.06 631
5 6 346 BARLETTA Francesco 1961 MM45 MI310 PADANIA SPORT 9:52.70 714
6 15 28 GREGIO Daniele 1971 MM35 MI352 EUROATLETICA 2002 9:53.54 548
7 12 111 AMBROSO Gianluigi 1968 MM40 BS028 ATL. FLY FLOT 9:55.70 617
8 10 33 ZENABONI Massimo 1972 MM35 MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 9:58.24 531
9 2 69 FARINA Mario 1963 MM45 MI095 DAINI CARATE BRIANZA 10:07.76 657
10 9 61 VERTEMATI Alberto 1971 MM35 MI095 DAINI CARATE BRIANZA 10:12.30 481
11 17 70 MOGLIA Angelo 1970 MM35 BS377 ATL. BEDIZZOLE 10:13.04 478
12 13 41 GIUSTACCHINI Giovanni 1962 MM45 BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 10:13.88 635
13 7 85 MINELLI Antonio 1966 MM40 BS278 ATL. CARPENEDOLO 10:31.70 489
14 5 36 MABELLINI Alessandro 1955 MM50 BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 10:40.04 630
15 1 9 ZUCCHELLI Rino Paolo 1952 MM55 MI189 ATL. AMBROSIANA 10:49.56 692
16 11 6 BODEI Roberto 1964 MM40 BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI 11:01.58 393
14 113 GAZZINA Alfredo 1961 MM45 BS028 ATL. FLY FLOT Rit
3 67 FRANCESCHINI Fabrizio 1967 MM40 BS377 ATL. BEDIZZOLE Rit
Serie 2
Data: 08/06/2008 Ora Inizio: 11:23
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 17 40 PISTIS Giovanni 1966 MM40 MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 10:09.76 566
2 8 11 FOLONI Carlo 1967 MM40 BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 10:26.42 507
3 16 43 PIOLA Emiliano 1959 MM45 MN406 ATL. RIGOLETTO 10:37.34 552
4 5 64 ROVERSELLI Alessandro 1969 MM35 MI419 ATL. VIGNATE 10:44.92 374
5 13 2 DOTTORELLO Vincenzo 1947 MM60 MI189 ATL. AMBROSIANA 10:55.58 766
6 15 39 FIORINA Stefano 1966 MM40 BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI 11:02.14 391
7 1 349 LA GATTA Antonio 1961 MM45 MI271 LA MICHETTA 11:09.48 447
8 7 21 BONICCHIO Luigi 1948 MM60 BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI 11:17.82 689
9 9 93 BALDO Giuliano 1957 MM50 BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 11:19.48 499
10 12 23 BORGHI Alberto 1965 MM40 VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 11:25.18 323
11 14 270 ROVETTO Giuseppe 1956 MM50 MI271 LA MICHETTA 11:44.64 422
12 3 98 GOFFI Bernardo 1945 MM60 BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 11:56.84 564
13 6 74 MARINI Franco 1941 MM65 BS278 ATL. CARPENEDOLO 12:07.38 631
14 11 90 GALUPPINI Livio 1967 MM40 BS028 ATL. FLY FLOT 12:12.82 201
15 4 35 ZUCCHINI Michele 1971 MM35 BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 12:33.64 101
10 29 PIRALI Franco 1947 MM60 BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. NP
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 10 CORSINI Alfredo 1970 MM35 BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 9:38.42 605
2 033 GAMBERALE Giuseppe 1966 MM40 MI095 DAINI CARATE BRIANZA 9:41.16 673
3 297 BERUTTI Ivano 1966 MM40 PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 9:46.74 651
4 15 FACCHETTI Fabio 1968 MM40 BS278 ATL. CARPENEDOLO 9:52.06 631
5 346 BARLETTA Francesco 1961 MM45 MI310 PADANIA SPORT 9:52.70 714
6 28 GREGIO Daniele 1971 MM35 MI352 EUROATLETICA 2002 9:53.54 548
7 111 AMBROSO Gianluigi 1968 MM40 BS028 ATL. FLY FLOT 9:55.70 617
8 33 ZENABONI Massimo 1972 MM35 MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 9:58.24 531
9 69 FARINA Mario 1963 MM45 MI095 DAINI CARATE BRIANZA 10:07.76 657
10 40 PISTIS Giovanni 1966 MM40 MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 10:09.76 566
11 61 VERTEMATI Alberto 1971 MM35 MI095 DAINI CARATE BRIANZA 10:12.30 481
12 70 MOGLIA Angelo 1970 MM35 BS377 ATL. BEDIZZOLE 10:13.04 478
13 41 GIUSTACCHINI Giovanni 1962 MM45 BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 10:13.88 635
14 11 FOLONI Carlo 1967 MM40 BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 10:26.42 507
15 85 MINELLI Antonio 1966 MM40 BS278 ATL. CARPENEDOLO 10:31.70 489
16 43 PIOLA Emiliano 1959 MM45 MN406 ATL. RIGOLETTO 10:37.34 552
17 36 MABELLINI Alessandro 1955 MM50 BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 10:40.04 630
18 64 ROVERSELLI Alessandro 1969 MM35 MI419 ATL. VIGNATE 10:44.92 374
19 9 ZUCCHELLI Rino Paolo 1952 MM55 MI189 ATL. AMBROSIANA 10:49.56 692
20 2 DOTTORELLO Vincenzo 1947 MM60 MI189 ATL. AMBROSIANA 10:55.58 766
21 6 BODEI Roberto 1964 MM40 BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI 11:01.58 393
22 39 FIORINA Stefano 1966 MM40 BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI 11:02.14 391
23 349 LA GATTA Antonio 1961 MM45 MI271 LA MICHETTA 11:09.48 447
24 21 BONICCHIO Luigi 1948 MM60 BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI 11:17.82 689
25 93 BALDO Giuliano 1957 MM50 BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 11:19.48 499
26 23 BORGHI Alberto 1965 MM40 VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 11:25.18 323
27 270 ROVETTO Giuseppe 1956 MM50 MI271 LA MICHETTA 11:44.64 422
28 98 GOFFI Bernardo 1945 MM60 BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 11:56.84 564
29 74 MARINI Franco 1941 MM65 BS278 ATL. CARPENEDOLO 12:07.38 631
30 90 GALUPPINI Livio 1967 MM40 BS028 ATL. FLY FLOT 12:12.82 201
31 35 ZUCCHINI Michele 1971 MM35 BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 12:33.64 101
113 GAZZINA Alfredo 1961 MM45 BS028 ATL. FLY FLOT Rit
67 FRANCESCHINI Fabrizio 1967 MM40 BS377 ATL. BEDIZZOLE Rit
29 PIRALI Franco 1947 MM60 BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. NP

200 Hs h.76-19.00 MASTERS UOMINI
Stadio Comunale Carol Woityla


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 08/06/2008 Ora Inizio: 09:30 Vento:
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 6 14 MONTARULI Antonio 1948 MM60 MI189 ATL. AMBROSIANA 30.38 870
2 3 117 FERRAIOLI Giuseppe 1967 MM40 VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 33.90 314
3 1 71 DEL RIO Aldo 1946 MM60 MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 34.58 567
4 2 95 BALLICO Giancarlo 1959 MM45 PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 34.82 333
5 4 1 FERRARI Valter 1957 MM50 MI271 LA MICHETTA 37.98 229
Serie 2
Data: 08/06/2008 Ora Inizio: 09:33 Vento:
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 2 3 ONOFRI Francesco 1965 MM40 BS181 ATL. BRESCIA 1950 28.14 728
2 5 55 POZZI Stefano 1972 MM35 MI095 DAINI CARATE BRIANZA 30.64 450
3 4 97 SAVIOLA Marco 1959 MM45 MN406 ATL. RIGOLETTO 30.84 599
4 3 28 PRANDONI Orazio 1953 MM55 MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 38.20 283
5 1 87 PANI Angelo 1957 MM50 MI310 PADANIA SPORT 42.18 49
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 3 ONOFRI Francesco 1965 MM40 BS181 ATL. BRESCIA 1950 28.14 728
2 14 MONTARULI Antonio 1948 MM60 MI189 ATL. AMBROSIANA 30.38 870
3 55 POZZI Stefano 1972 MM35 MI095 DAINI CARATE BRIANZA 30.64 450
4 97 SAVIOLA Marco 1959 MM45 MN406 ATL. RIGOLETTO 30.84 599
5 117 FERRAIOLI Giuseppe 1967 MM40 VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 33.90 314
6 71 DEL RIO Aldo 1946 MM60 MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 34.58 567
7 95 BALLICO Giancarlo 1959 MM45 PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 34.82 333
8 1 FERRARI Valter 1957 MM50 MI271 LA MICHETTA 37.98 229
9 28 PRANDONI Orazio 1953 MM55 MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 38.20 283
10 87 PANI Angelo 1957 MM50 MI310 PADANIA SPORT 42.18 49

Staffetta 4x100 MASTERS UOMINI
Stadio Comunale Carol Woityla


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 07/06/2008 Ora Inizio: 18:15
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 3 15 CRIPPA Tiziano Giovanni - PRANDI Maurizio - MAURI Angelo - TRUZZI Andrea MM45 MI095 DAINI CARATE BRIANZA 48.68 765
2 2 16 BUSSOLI Gabriele - CIOVATI Adriano - PAPA Emiliano - CERIMEDO Alfredo MM45 MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 49.32 735
3 5 20 VANZAN Roberto - PISTILLO Maurizio - BASELLINI Valter - SCHINO Matteo MM45 MI189 ATL. AMBROSIANA 51.64 632
4 4 5 DUSI Francesco - RANZINI Claudio - SOFFIENTINI Virginio - PREDIERI Paolo MM50 BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 53.30 636
5 1 12 FERRARI Luigi - CALTABIANO Franco - MAZZUCCHELLI Ivo Stefan - CAMBIAGHI Aldo MM55 MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 53.74 693
6 6 22 BROLO Luigi Angelo - VAGHI Roberto - CARNITI Romano - ROSSI Galdino MM65 MI189 ATL. AMBROSIANA 57.78 671
Serie 2
Data: 07/06/2008 Ora Inizio: 18:20
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 2 9 BALLICO Giancarlo - PETRELLA Salvatore - GIACOMANTONIO Marco - SESINI Ercole MM45 PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 49.96 706
2 5 6 TESTA Carlo - PEREGO Carlo - COLOMBO Alessandro - PERINI Maurizio MM40 VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 51.72 548
3 3 8 MAGNANI Sergio - MAROCCHI Onorio - BAU' Paolo - ALTONI Ottorino MM50 MN406 ATL. RIGOLETTO 53.43 631
4 4 11 DE LUCA Marco - MUSCELLI Giuseppe - GALLO Claudio - PUCCI Leonardo MM45 MI310 PADANIA SPORT 56.16 439
1 2 CANNONE Damiano - SCARDICCHIO Michele - PENTA Berardino - SIRTORI Cesare MM60 MI271 LA MICHETTA Squ
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 15 CRIPPA Tiziano Giovanni - PRANDI Maurizio - MAURI Angelo - TRUZZI Andrea MM45 MI095 DAINI CARATE BRIANZA 48.68 765
2 16 BUSSOLI Gabriele - CIOVATI Adriano - PAPA Emiliano - CERIMEDO Alfredo MM45 MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 49.32 735
3 9 BALLICO Giancarlo - PETRELLA Salvatore - GIACOMANTONIO Marco - SESINI Ercole MM45 PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 49.96 706
4 20 VANZAN Roberto - PISTILLO Maurizio - BASELLINI Valter - SCHINO Matteo MM45 MI189 ATL. AMBROSIANA 51.64 632
5 6 TESTA Carlo - PEREGO Carlo - COLOMBO Alessandro - PERINI Maurizio MM40 VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 51.72 548
6 5 DUSI Francesco - RANZINI Claudio - SOFFIENTINI Virginio - PREDIERI Paolo MM50 BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 53.30 636
7 8 MAGNANI Sergio - MAROCCHI Onorio - BAU' Paolo - ALTONI Ottorino MM50 MN406 ATL. RIGOLETTO 53.43 631
8 12 FERRARI Luigi - CALTABIANO Franco - MAZZUCCHELLI Ivo Stefan - CAMBIAGHI Aldo MM55 MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 53.74 693
9 11 DE LUCA Marco - MUSCELLI Giuseppe - GALLO Claudio - PUCCI Leonardo MM45 MI310 PADANIA SPORT 56.16 439
10 22 BROLO Luigi Angelo - VAGHI Roberto - CARNITI Romano - ROSSI Galdino MM65 MI189 ATL. AMBROSIANA 57.78 671
2 CANNONE Damiano - SCARDICCHIO Michele - PENTA Berardino - SIRTORI Cesare MM60 MI271 LA MICHETTA Squ

Staffetta 4x400 MASTERS UOMINI
Stadio Comunale Carol Woityla


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 08/06/2008 Ora Inizio: 11:45
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 2 14 POZZI Stefano - ROMEO Giuseppe - REDAELLI Corrado - MAURI Rosario MM40 MI095 DAINI CARATE BRIANZA 3:47.10 722
2 3 8 MONTARULI Antonio - MICHELON Aldo - MALVICINI Massimo - BROLO Ettore Paolo MM55 MI189 ATL. AMBROSIANA 4:04.58 801
3 5 18 MARRAFFA Giuseppe - RUFFINI Massimo - VAN BUSSEL Roger - ZAMBARDA Angelo MM45 BS178 S.S. ROBUR BARBARANO 4:19.02 510
4 4 17 BORRELLI Leonardo - MONTAGNA Daniele - PRANDONI Orazio - LANGE Andrea Clemente MM45 MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 4:25.96 452
5 1 30 BELLOTTI Francesco - LOMBARDO Giuseppe - ANGELINI Giuseppe - GUGOLE Antonio MM55 BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 4:43.48 477
Serie 2
Data: 08/06/2008 Ora Inizio: 11:50
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 4 7 PEREGO Carlo - FERRAIOLI Giuseppe - COLOMBO Alessandro - VOLONTE' Alessandro MM40 VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 4:02.02 582
2 3 9 ARTIOLI Marco - PASSANANTE Mauro - CAVAZZA Lino - TORRESANI Alessandro MM40 MN406 ATL. RIGOLETTO 4:16.42 456
3 2 13 MAZZUCCHELLI Ivo Stefan - VALSECCHI Franco - CARDEA Alberto - DEL RIO Aldo MM50 MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 4:21.66 560
4 5 1 BRIOSCHI Ivano - PENTA Berardino - DI GERONIMO Remo - FERRARI Valter MM45 MI271 LA MICHETTA 4:38.94 349
5 1 10 CABRIO Mario - VALLIERI Giancarlo - MORLACCHI Fiorenzo - DOSSENA Rinaldo MM55 MI310 PADANIA SPORT 5:03.86 327
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 14 POZZI Stefano - ROMEO Giuseppe - REDAELLI Corrado - MAURI Rosario MM40 MI095 DAINI CARATE BRIANZA 3:47.10 722
2 7 PEREGO Carlo - FERRAIOLI Giuseppe - COLOMBO Alessandro - VOLONTE' Alessandro MM40 VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 4:02.02 582
3 8 MONTARULI Antonio - MICHELON Aldo - MALVICINI Massimo - BROLO Ettore Paolo MM55 MI189 ATL. AMBROSIANA 4:04.58 801
4 9 ARTIOLI Marco - PASSANANTE Mauro - CAVAZZA Lino - TORRESANI Alessandro MM40 MN406 ATL. RIGOLETTO 4:16.42 456
5 18 MARRAFFA Giuseppe - RUFFINI Massimo - VAN BUSSEL Roger - ZAMBARDA Angelo MM45 BS178 S.S. ROBUR BARBARANO 4:19.02 510
6 13 MAZZUCCHELLI Ivo Stefan - VALSECCHI Franco - CARDEA Alberto - DEL RIO Aldo MM50 MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 4:21.66 560
7 17 BORRELLI Leonardo - MONTAGNA Daniele - PRANDONI Orazio - LANGE Andrea Clemente MM45 MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 4:25.96 452
8 1 BRIOSCHI Ivano - PENTA Berardino - DI GERONIMO Remo - FERRARI Valter MM45 MI271 LA MICHETTA 4:38.94 349
9 30 BELLOTTI Francesco - LOMBARDO Giuseppe - ANGELINI Giuseppe - GUGOLE Antonio MM55 BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 4:43.48 477
10 10 CABRIO Mario - VALLIERI Giancarlo - MORLACCHI Fiorenzo - DOSSENA Rinaldo MM55 MI310 PADANIA SPORT 5:03.86 327

Salto in lungo/LJ MASTERS UOMINI
Stadio Comunale Carol Woityla


Serie - RISULTATI

Data: 08/06/2008 Ora Inizio: 09:35 Ora Fine: 10:25
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 16 3 FEDERICI Giorgio 1966 MM40 BS190 ATL. EVERGREEN 6.43 897
1░: 6.41 2░: N 3░: 6.33 4░: 6.43    
           

2 10 68 DUCA Luigi 1967 MM40 MI095 DAINI CARATE BRIANZA 5.90 787
1░: 5.84 2░: 5.90 3░: N 4░: N    
           

3 1 20 BELLOSIO Enrico 1967 MM40 MI189 ATL. AMBROSIANA 5.70 745
1░: 5.45 2░: 5.58 3░: 5.70 4░: 5.60    
           

4 4 105 ALTONI Ottorino 1972 MM35 MN406 ATL. RIGOLETTO 5.70 678
1░: N 2░: 5.70 3░: N 4░: N    
           

5 6 48 CRIPPA Tiziano Giovanni 1963 MM45 MI095 DAINI CARATE BRIANZA 5.49 772
1░: 5.38 2░: 5.46 3░: 5.29 4░: 5.49    
           

6 8 12 PAPA Alberto 1962 MM45 BS190 ATL. EVERGREEN 5.40 751
1░: 5.31 2░: 5.40 3░: 5.37 4░: P    
           

7 17 93 SESINI Ercole 1955 MM50 PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 5.07 751
1░: 4.88 2░: 4.85 3░: 5.07 4░: 5.05    
           

8 15 1 LIPPARINI Attilio 1958 MM50 BS190 ATL. EVERGREEN 4.96 724
1░: 4.96 2░: 4.85 3░: 4.63      
           

9 13 41 CALTABIANO Franco 1950 MM55 MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 4.46 676
1░: 4.46 2░: 4.42 3░: N 4░: 4.28    
           

10 7 349 LA GATTA Antonio 1961 MM45 MI271 LA MICHETTA 4.34 495
1░: 3.77 2░: 4.06 3░: 4.12 4░: 4.34    
           

11 3 118 BELTRAMI Bernardino 1947 MM60 VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 4.32 724
1░: 4.24 2░: 4.32 3░: 4.30 4░: 4.22    
           

12 11 10 CARNITI Romano 1941 MM65 MI189 ATL. AMBROSIANA 3.99 722
1░: 3.99 2░: 3.86 3░: 3.78 4░: 3.91    
           

13 2 87 PANI Angelo 1957 MM50 MI310 PADANIA SPORT 3.92 451
1░: P 2░: 3.49 3░: 3.78 4░: 3.92    
           

14 12 2 BELLOTTI Francesco 1961 MM45 BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 3.83 362
1░: 3.83 2░: P 3░: P 4░: P    
           

15 9 120 DUSI Francesco 1963 MM45 BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 3.36 235
1░: N 2░: 3.01 3░: 3.30 4░: 3.36    
           

16 14 88 DOSSENA Rinaldo 1946 MM60 MI310 PADANIA SPORT 2.93 296
1░: N 2░: 2.93 3░: 2.78 4░: N    
           

5 61 BOMBONATO Marco 1972 MM35 MI095 DAINI CARATE BRIANZA NP

Salto triplo/TJ MASTERS UOMINI
Stadio Comunale Carol Woityla


Serie - RISULTATI

Data: 07/06/2008 Ora Inizio: 17:18 Ora Fine: 17:55
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 5 105 ALTONI Ottorino 1972 MM35 MN406 ATL. RIGOLETTO 13.00 686
1░: 12.92 2░: 13.00 3░: 12.84 4░: 12.74    
           

2 3 93 FOZZATI Stefano 1964 MM40 PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 12.45 706
1░: 11.95 2░: 12.08 3░: 11.83 4░: 12.45    
           

3 1 20 BELLOSIO Enrico 1967 MM40 MI189 ATL. AMBROSIANA 12.19 675
1░: 11.56 2░: 12.19 3░: 12.09 4░: 11.91    
           

4 4 32 BAITELLI Raffaele 1967 MM40 BG511 POL. ATL. VALLE IMAGNA 11.75 624
1░: 11.75 2░: 11.55 3░: 10.98 4░: P    
           

5 2 1 LIPPARINI Attilio 1958 MM50 BS190 ATL. EVERGREEN 10.16 596
1░: N 2░: 10.16 3░: 10.14 4░: 9.98    
           

6 6 7 BERTI Gianni 1959 MM45 VA128 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI 9.63 443
1░: 9.22 2░: 9.63 3░: 9.56 4░: 9.62    
           

7 8 152 PETROCELLI Gianpaolo 1972 MM35 MI271 LA MICHETTA 9.59 299
1░: N 2░: 9.46 3░: 9.54 4░: 9.59    
           

8 7 127 PREDIERI Paolo 1952 MM55 BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 9.59 611
1░: 7.12 2░: 7.57 3░: N 4░: 9.59    
           


Salto in alto/HJ MASTERS UOMINI
Stadio Comunale Carol Woityla


Serie - RISULTATI

Serie
Data: 07/06/2008 Ora Inizio: 16:35 Ora Fine: 18:17
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 7 101 ZANOTTI Mirko 1973 MM35 MN406 ATL. RIGOLETTO 1.69 686
1.30 1.35 1.42 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72 1.75 1.78 1.81 1.84 1.87 1.91 1.94 1.97 2.00
- - - - - XO O - XO O XXO - XXX                

1 3 98 FOZZATI Stefano 1964 MM40 PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 1.69 745
1.30 1.35 1.42 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72 1.75 1.78 1.81 1.84 1.87 1.91 1.94 1.97 2.00
- - O O - O XO O O XO XXO XXX                  

3 1 100 ARIOSI Arturo 1958 MM50 MN406 ATL. RIGOLETTO 1.60 817
1.30 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72 1.75 1.78 1.81 1.84 1.87 1.90
- - - O - O - O - O - XXX                

4 1 113 BRICCHI Massimo 1968 MM40 VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 1.60 671
1.30 1.35 1.42 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72 1.75 1.78 1.81 1.84 1.87 1.91 1.94 1.97 2.00
- - O O O XO XO XXO XXX                        

5 5 55 POZZI Stefano 1972 MM35 MI095 DAINI CARATE BRIANZA 1.57 589
1.30 1.35 1.42 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72 1.75 1.78 1.81 1.84 1.87 1.91 1.94 1.97 2.00
- - O O O O XO XXX                          

6 2 32 FRANCHINI Maurizio 1958 MM50 MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 1.51 730
1.30 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72 1.75 1.78 1.81 1.84 1.87 1.90
O O O XO O O XO XXX                        

7 3 93 SESINI Ercole 1955 MM50 PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 1.48 708
1.30 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72 1.75 1.78 1.81 1.84 1.87 1.90
- O O O O O XXX                          

8 2 80 DE LUCA Marco 1972 MM35 MI310 PADANIA SPORT 1.48 521
1.30 1.35 1.42 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72 1.75 1.78 1.81 1.84 1.87 1.91 1.94 1.97 2.00
- O XXO XXO XXX                                

9 1 41 CALTABIANO Franco 1950 MM55 MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1.36 671
1.15 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72 1.75
- - O O O O XO XXX                        

10 2 18 ROSSI Galdino 1938 MM70 MI189 ATL. AMBROSIANA 1.33 895
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54
- - - - - - O - XO O XO XXO XO XXX            

11 6 129 SALVADORI Paolo 1968 MM40 BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 1.30 420
1.30 1.35 1.42 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72 1.75 1.78 1.81 1.84 1.87 1.91 1.94 1.97 2.00
O - XXX                                    

12 1 19 BIANCO Romano Graziano 1942 MM65 MI189 ATL. AMBROSIANA 1.24 708
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54
- - - - - - O - XO O XXX                  

4 152 PETROCELLI Gianpaolo 1972 MM35 MI271 LA MICHETTA Ncl
1.30 1.35 1.42 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72 1.75 1.78 1.81 1.84 1.87 1.91 1.94 1.97 2.00
XX- - XXX                                    


Peso/SP MASTERS UOMINI
Stadio Comunale Carol Woityla


Serie - RISULTATI

Serie
Data: 07/06/2008 Ora Inizio: 16:38 Ora Fine: 17:20
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 1 96 BONFA' Sergio 1944 MM60 MN406 ATL. RIGOLETTO 11.27 822
1░: 11.21 2░: 10.80 3░: 11.27 4░: 11.27    
           

2 5 114 TESTA Carlo 1967 MM40 VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 10.77 609
1░: 10.32 2░: 10.73 3░: 10.77 4░: N    
           

3 4 29 PAPA Emiliano 1960 MM45 MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 10.21 631
1░: 9.61 2░: 10.19 3░: 10.21 4░: 9.91    
           

4 2 21 VERONESI Sergio 1937 MM70 MI189 ATL. AMBROSIANA 10.19 759
1░: 10.19 2░: 9.32 3░: 9.73 4░: 9.00    
           

5 1 22 FORTI Adriano 1935 MM70 MI189 ATL. AMBROSIANA 9.85 731
1░: 9.19 2░: 8.99 3░: 9.00 4░: 9.85    
           

6 4 94 DI MAGGIO Mario 1942 MM65 PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 9.84 832
1░: 8.38 2░: N 3░: 9.29 4░: 9.84    
           

7 2 80 BOSCOLO Davide 1940 MM65 MI310 PADANIA SPORT 9.54 806
1░: 8.57 2░: 9.41 3░: 9.15 4░: 9.54    
           

8 3 107 GOZZI Bruno 1969 MM35 MN406 ATL. RIGOLETTO 9.50 489
1░: P 2░: 8.52 3░: 8.98 4░: 9.50    
           

9 6 81 PAREDI Marcello 1954 MM50 MI310 PADANIA SPORT 9.35 584
1░: 9.04 2░: 8.39 3░: 8.91 4░: 9.35    
           

10 3 33 CICCARELLA Sante Alessa 1945 MM60 BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 9.12 647
1░: 9.12 2░: 8.72 3░: 8.90 4░: 8.85    
           

11 5 153 ZAGARINO Giovanni 1940 MM65 MI271 LA MICHETTA 8.87 746
1░: 8.84 2░: 8.84 3░: 8.84 4░: 8.87    
           

12 2 155 CASAZZA Paolo 1964 MM40 MI271 LA MICHETTA 7.12 301
1░: 6.20 2░: 7.12 3░: P 4░: 6.74    
           

13 2 56 ROVELLI Giuseppe 1918 MM90 MI095 DAINI CARATE BRIANZA 7.06 974
1░: 6.97 2░: 7.06 3░: 6.99 4░: 6.98    
           

14 1 764 ADAMO Pancrazio 1949 MM55 VA051 G.S. MARATONETI CASSANO M.GO 6.90 430
1░: 6.79 2░: 6.90 3░: 6.49 4░: 6.37    
           

15 5 123 GUGOLE Antonio 1956 MM50 BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 6.83 348
1░: P 2░: 6.83 3░: 6.54 4░: 6.57    
           

16 1 130 BUSSI Giuseppe 1960 MM45 BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 6.68 312
1░: 6.24 2░: 6.49 3░: 6.68 4░: P    
           

17 1 4 LAMINAFRA Gioacchino 1924 MM80 MI189 ATL. AMBROSIANA 6.48 531
1░: 5.81 2░: 6.34 3░: 6.48 4░: 6.33    
           

2 100 ARIOSI Arturo 1958 MM50 MN406 ATL. RIGOLETTO NP
4 154 DI MARCO Giancarlo 1956 MM50 MI271 LA MICHETTA NP
3 73 CARDEA Alberto 1953 MM55 MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO NP

Disco/DT MASTERS UOMINI
Stadio Comunale Carol Woityla


Serie - RISULTATI

Serie
Data: 08/06/2008 Ora Inizio: 09:30 Ora Fine: 10:30
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 1 19 BIANCO Romano Graziano 1942 MM65 MI189 ATL. AMBROSIANA 40.09 883
1░: 40.09 2░: P 3░: P 4░: P    
           

2 2 96 BONFA' Sergio 1944 MM60 MN406 ATL. RIGOLETTO 34.43 685
1░: 31.46 2░: 32.83 3░: 32.56 4░: 34.43    
           

3 5 3 ONOFRI Francesco 1965 MM40 BS181 ATL. BRESCIA 1950 32.57 565
1░: 30.57 2░: 32.57 3░: 30.83 4░: 31.01    
           

4 6 94 DI MAGGIO Mario 1942 MM65 PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 27.61 605
1░: 25.73 2░: 25.05 3░: 23.10 4░: 27.61    
           

5 5 72 COLOMBO Virgilio 1927 MM80 MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 27.34 911
1░: 25.92 2░: 27.34 3░: 27.05 4░: 24.25    
           

6 4 1 CATANZARO Francesco 1941 MM65 MI189 ATL. AMBROSIANA 26.62 580
1░: N 2░: N 3░: 26.62 4░: N    
           

7 2 29 PAPA Emiliano 1960 MM45 MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 24.82 425
1░: 24.82 2░: N 3░: N 4░: 22.16    
           

8 9 153 ZAGARINO Giovanni 1940 MM65 MI271 LA MICHETTA 24.74 531
1░: 23.42 2░: 24.54 3░: 24.74 4░: 23.34    
           

9 4 114 TESTA Carlo 1967 MM40 VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 23.51 367
1░: 22.69 2░: 23.01 3░: N 4░: 23.51    
           

10 3 80 BOSCOLO Davide 1940 MM65 MI310 PADANIA SPORT 22.26 465
1░: 22.26 2░: N 3░: 19.76 4░: N    
           

11 7 18 ROSSI Galdino 1938 MM70 MI189 ATL. AMBROSIANA 21.71 525
1░: N 2░: 21.71 3░: 20.33 4░: 19.26    
           

12 8 56 ROVELLI Giuseppe 1918 MM90 MI095 DAINI CARATE BRIANZA 17.80 909
1░: 17.80 2░: N 3░: 16.31 4░: 16.44    
           

13 1 126 ANGELINI Giuseppe 1951 MM55 BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 17.63 268
1░: 17.07 2░: 17.63 3░: 17.49 4░: 16.66    
           

14 1 130 BUSSI Giuseppe 1960 MM45 BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 13.75 144
1░: N 2░: 13.75 3░: P 4░: P    
           

3 59 ROVELLI Carlo 1969 MM35 MI095 DAINI CARATE BRIANZA NP

Giavellotto/JT MASTERS UOMINI
Stadio Comunale Carol Woityla


Serie - RISULTATI

Serie
Data: 07/06/2008 Ora Inizio: 16:45 Ora Fine: 18:00
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 6 58 REDAELLI Luca 1972 MM35 MI095 DAINI CARATE BRIANZA 46.73 681
1░: 46.73          
           

2 1 95 BALLICO Giancarlo 1959 MM45 PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 45.82 797
1░: 45.82          
           

3 2 113 BRICCHI Massimo 1968 MM40 VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 45.47 722
1░: 45.47          
           

4 4 107 GOZZI Bruno 1969 MM35 MN406 ATL. RIGOLETTO 35.24 477
1░: 35.24          
           

5 2 73 CARDEA Alberto 1953 MM55 MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 35.22 693
1░: 35.22          
           

6 1 23 BROLO Luigi Angelo 1938 MM70 MI189 ATL. AMBROSIANA 34.71 859
1░: 34.71          
           

7 3 154 DI MARCO Giancarlo 1956 MM50 MI271 LA MICHETTA 33.76 589
1░: 33.76          
           

8 8 57 VECCHI Maurizio 1961 MM45 MI095 DAINI CARATE BRIANZA 32.17 526
1░: 32.17          
           

9 4 106 MAROCCHI Onorio 1950 MM55 MN406 ATL. RIGOLETTO 30.90 594
1░: 30.90          
           

10 1 72 COLOMBO Virgilio 1927 MM80 MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 29.59 864
1░: 29.59          
           

11 8 127 SOFFIENTINI Virginio 1953 MM55 BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 27.91 521
1░: 27.91          
           

12 7 28 PRANDONI Orazio 1953 MM55 MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 27.33 507
1░: 27.33          
           

13 3 155 CASAZZA Paolo 1964 MM40 MI271 LA MICHETTA 27.07 361
1░: 27.07          
           

14 5 82 MUSCELLI Giuseppe 1950 MM55 MI310 PADANIA SPORT 23.96 420
1░: 23.96          
           

15 1 34 CICCARELLA Sante Alessa 1945 MM60 BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 23.67 446
1░: 23.67          
           

16 5 33 LIRICI Marco 1961 MM45 MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 20.14 247
1░: 20.14          
           

17 9 27 ZENABONI Massimo 1972 MM35 MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 18.59 136
1░: 18.59          
           

18 6 81 PAREDI Marcello 1954 MM50 MI310 PADANIA SPORT 16.90 183
1░: 16.90          
           

19 1 126 ANGELINI Giuseppe 1951 MM55 BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 15.79 195
1░: 15.79          
           

7 59 ROVELLI Carlo 1969 MM35 MI095 DAINI CARATE BRIANZA NP

CdS Masters - Fase Regionale Lombardia - UOMINI

Cl. Cod. Regione SocietÓ Prov. Comune Punti  
1 MI189 ATL. AMBROSIANA MI   10717 13
2 MI095 DAINI CARATE BRIANZA MI   10013 13
3 MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO MI   8939 13
4 PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA PV   8503 13
5 MN406 ATL. RIGOLETTO MN   8313 13
6 BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. BS   7326 13
7 MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 MI   7244 13
8 VA119 O.S.A. SARONNO LIB. VA   6910 13
9 MI310 PADANIA SPORT MI   6885 13
10 MI271 LA MICHETTA MI   5296 13

CdS Masters - Fase Regionale Lombardia - DONNE

Cl. Cod. Regione SocietÓ Prov. Comune Punti  
1 MI189 ATL. AMBROSIANA MI   8635 13
2 MI271 LA MICHETTA MI   6175 13

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl