FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
Trofeo LOMBARDIA
Organizzazione: Atletica Mariano Comense
MARIANO COMENSE

200 m. SF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 04/06/08 Vento: +0.8
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CAVENAGO SILVIA 1984 SF PRO SESTO ATL. 25.21 878
2 FUGAZZA MARTINA 1987 PF ITALGEST ATHLETIC CLUB 25.27 873
3 COLOMBO CHIARA 1987 PF PRO SESTO ATL. 26.11 796
4 MAINO FRANCESCA 1988 PF PRO SESTO ATL. 26.23 785
5 ROVETTA MARTA 1991 AF EASY SPEED 2000 27.24 697
Serie 2
Data: 04/06/08 Vento: +1.9
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 FUGAZZA CHIARA 1992 AF ITALGEST ATHLETIC CLUB 26.46 765
2 MONACHINO SERENA 1990 JF EASY SPEED 2000 26.72 742
3 ALBERTI GIULIA 1987 PF ITALGEST ATHLETIC CLUB 26.83 732
4 GALLARATI CHIARA 1988 PF ATL. TRIANGOLO LARIANO 26.87 729
5 COLLI MARIALUISA 1992 AF ITALGEST ATHLETIC CLUB 27.65 663
Serie 3
Data: 04/06/08 Vento: +1.9
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DUBINI SILVIA 1991 AF O.S.A. SARONNO LIB. 26.96 721
2 PELLANDA MICHELA 1992 AF ATL. VIS NOVA GIUSSANO 27.21 700
3 MORETTI ALESSIA 1989 JF PRO SESTO ATL. 27.21 700
4 RASTELLI GIULIA 1991 AF U.S. ATL. VEDANO 27.75 655
5 SIGNORINI FEDERICA 1990 JF ITALGEST ATHLETIC CLUB 28.79 571
Serie 4
Data: 04/06/08 Vento: +1.2
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SCURATTI MONICA 1991 AF ITALGEST ATHLETIC CLUB 28.65 582
2 CERIZZI ANNA 1991 AF U.S. ATL. VEDANO 28.71 578
3 COLOMBO GAIA MARIA 1991 AF O.S.A. SARONNO LIB. 28.82 569
4 FAINI AGNESE 1990 JF ATL. ROVELLASCA 28.83 568
5 GALLINARO SOFIA 1990 JF U.S. MILANESE 28.94 560
6 FABBRI MARILENA 1967 MF40 ATL. ROVELLASCA 30.87 419
Serie 5
Data: 04/06/08 Vento: +0.9
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CARNEVALE GIULIA 1992 AF PRO SESTO ATL. 28.83 568
2 RIGAMONTI DARIA 1992 AF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 28.95 559
3 ARCOLIN FEDERICA 1991 AF ITALGEST ATHLETIC CLUB 29.96 483
4 DE SIMONE MARTA 1992 AF U.S. ATL. VEDANO 30.28 460
5 CITTERIO GIULIA 1992 AF ATL. 70 SEREGNO 30.29 459
6 ARIENTI ERICA 1992 AF ATL. 70 SEREGNO 30.92 415

200 m. SM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 04/06/08 Vento: +2.0
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PAGGI MICHELE 1977 SM EASY SPEED 2000 22.18 835
2 RIVA SERGIO 1983 SM C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 22.31 818
3 VALTORTA SERGIO 1982 SM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 22.32 817
4 MAGGIONI DAVIDE 1987 PM PRO SESTO ATL. 22.37 810
5 LANZA GIORGIO 1989 JM ATL. CENTO TORRI PAVIA 22.68 772
6 GIACINTI MARCO 1987 PM EASY SPEED 2000 22.74 765
Serie 2
Data: 04/06/08 Vento: +1.8
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 TEDESCHI MARCO 1987 PM ATL. RICCARDI MILANO 22.53 790
2 RUGGERI JACOPO 1989 JM U.S. S.VITTORE O. 1906 22.67 773
3 LEONE GIAN MARCO 1984 SM PRO SESTO ATL. 22.72 767
4 ZINI MATTEO 1989 JM CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 22.80 757
5 LOVALLO DENNIS 1985 SM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 22.96 738
6 GRASSI ALESSANDRO 1981 SM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 23.52 672
Serie 3
Data: 04/06/08 Vento: +0.9
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BORANDO DANIELE 1982 SM GS VALSUGANA TRENTINO 23.05 727
2 MAZZUCCHI MICHELE 1989 JM ATL. RICCARDI MILANO 23.07 725
3 BROCCOLI STEFANO 1988 PM U.S. A.CASATI ATL. 23.41 685
4 DI CARO GIUSEPPE 1981 SM ATL. RICCARDI MILANO 23.42 683
5 BREBBIA MATTEO 1984 SM ATL. CENTO TORRI PAVIA 23.43 682
6 SCARAMELLA DANIELE 1992 AM G.S. C.S.I. MORBEGNO 23.88 631
Serie 4
Data: 04/06/08 Vento: +0.8
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MINGARDI ROBERTO 1985 SM EASY SPEED 2000 23.44 681
2 SAITTA PAOLO 1992 AM U.S. MILANESE 23.79 641
3 PEREGO DANIELE 1985 SM PRO SESTO ATL. 23.81 639
4 LUI LUCA 1988 PM U.S. ATL. VEDANO 24.21 594
5 TRANCHIDA ANDREA 1990 JM ATL. RICCARDI MILANO 24.67 545
6 FERNANDO RICHARD 1989 JM PRO PATRIA CUS MILANO 25.08 503
Serie 5
Data: 04/06/08 Vento: +0.5
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 TRABACE SIMONE 1992 AM ATL. RICCARDI MILANO 23.81 639
2 MASSIRONI MATTEO 1991 AM O.S.A. SARONNO LIB. 24.32 582
3 CERIANI SANDRO 1992 AM O.S.A. SARONNO LIB. 24.34 580
4 DRAGHI MARCO 1990 JM O.S.A. SARONNO LIB. 25.18 493
5 BRAMBATI MATTEO 1988 PM ATL. CENTO TORRI PAVIA 25.26 485
6 PEREGO CARLO 1968 MM40 O.S.A. SARONNO LIB. 25.59 452
Serie 6
Data: 04/06/08 Vento: +1.2
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 TESTA MARCO 1985 SM EASY SPEED 2000 24.61 551
2 CAMPINI FABIO 1983 SM N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 24.63 549
3 CECCON SIMONE 1983 SM ATL. ROVELLASCA 24.64 548
4 VERGA FRANCESCO 1992 AM ATL. 70 SEREGNO 24.93 518
5 MOLTRASIO ANDREA 1990 JM O.S.A. SARONNO LIB. 25.21 490
6 PRESTI DANILO 1973 MM35 G.P. I GAMBER DE CUNCURESS 25.49 462
Serie 7
Data: 04/06/08 Vento: +1.4
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BOLIS LUCA 1992 AM ATL. VIS NOVA GIUSSANO 24.96 515
2 LAMBRUGHI MARIO 1992 AM U.S. ATL. VEDANO 25.16 495
3 BOVO DANIELE 1991 AM NUOVA ATLETICA ASTRO 25.47 464
4 VARINELLI STEFANO 1990 JM O.S.A. SARONNO LIB. 25.49 462
5 ROMBOLA' SAMUEL 1992 AM ATL. 70 SEREGNO 25.49 462
6 DONA' FABRIZIO 1991 AM NUOVA ATLETICA ASTRO 26.33 383
Serie 8
Data: 04/06/08 Vento: +1.6
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SALA FILIPPO 1992 AM U.S. A.CASATI ATL. 25.41 470
2 MARIANI ANDREA 1992 AM O.S.A. SARONNO LIB. 25.78 434
3 SALA LORENZO 1992 AM CANTU`ATLETICA 26.73 348
4 FERRARI MIRKO 1962 MM45 ATL. ERBA 28.00 245
5 LORENZETTI CRISTIANO 1977 TM B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA 29.61 136
Serie 9
Data: 04/06/08 Vento: +1.9
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 FRANCHI STEFANO 1975 TM ATL. ROVELLASCA 25.61 450
2 SCUTARI RICCARDO MARIA 1992 AM GINNASTICA COMENSE 1872 25.84 428
3 FASANI NICOLO' 1992 AM ATL. ROVELLASCA 26.47 371
4 MONTANARO ARMANDO 1950 MM55 G.S. MARATONETI CASSANO M.GO 30.74 73
5 RIVIERA DONATO 1962 MM45 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 31.74 28
6 RAPELLA GIAMBATTISTA 1958 MM50 ATL. AMBROSIANA 34.25 0

600 m. SM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 04/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SCAPINI MARIO 1989 JM PRO PATRIA CUS MILANO 1:18.82 0
2 SECK MOR 1985 SM PRO PATRIA CUS MILANO 1:20.92 0
3 HADDOUMI NASSIM 1985 SM G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 1:21.74 0
4 CAGGIANELLI GIUSEPPE 1973 SM ATL. STRAMILANO 1:22.57 0

3000 m. SF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie Unica
Data: 04/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 RONCONI MARTINA 1992 AF ITALGEST ATHLETIC CLUB 12:30.05 479

3000 m. SM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie Unica
Data: 04/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BELLUSCHI MICHELE 1992 AM CANTU`ATLETICA 9:47.65 523
2 VERONELLI DAVIDE 1992 AM U.S. SAN MAURIZIO 10:14.03 430

5000 m. SF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 04/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 TAGLIABUE VALENTINA 1983 SF GINNASTICA COMENSE 1872 18:18.53 784
2 SOLIMAN MARTINA 1986 PF P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 19:27.14 681
3 CAZZANIGA VINCENZA 1971 MF35 ATL. MARIANO COMENSE 19:55.86 639
4 SIMONETTA ERIKA 1980 SF ATL. MARIANO COMENSE 20:04.28 627
5 VALSECCHI VIOLA 1990 JF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 20:12.94 614
6 LANFRANCHI ANNA 1990 JF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 20:14.77 612
7 DEL VECCHIO ROSANNA 1980 TF P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 20:33.88 584
Serie Unica
Data: 04/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DI TRIO LUCA 1988 PM U.S. MILANESE 15:14.93 753
2 ASSANELLI ANDREA ERNESTO 1990 JM ATL. STRAMILANO 15:36.27 697
3 SUTTI FABRIZIO 1976 SM G.S. FIAMME ORO PADOVA 15:36.48 696
4 RADICE TOMMASO 1986 PM U.S. A.CASATI ATL. 16:12.66 606
5 DI SANTO ANTONIO 1978 SM G.S. MONTESTELLA 16:18.83 591
6 PINELLI MATTEO 1988 PM P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 16:42.51 536
7 RIU LUCA 1973 SM G.P. SANTI NUOVA OLONIO 17:21.82 450
8 FARINA MARIO 1963 MM45 DAINI CARATE BRIANZA 17:23.82 445
9 CASATI FILIPPO 1972 SM ATL. ROVELLASCA 17:25.46 442
10 CORTI CARLO 1964 MM40 ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' 17:28.64 435
11 CIRILLO GIOVANNI 1967 MM40 ATL. ROVELLASCA 17:42.33 407
12 BALBIANI OSCAR 1967 MM40 S.E.V. VALMADRERA 17:49.93 392
13 MACCHI GIUSEPPE 1952 MM55 G.S. MARATONETI CASSANO M.GO 18:04.93 363
14 INVERNIZZI GIUSEPPE 1960 MM45 S.E.V. VALMADRERA 18:22.84 330
15 INVERNIZZI MAURIZIO 1964 MM40 S.E.V. VALMADRERA 18:36.34 306
16 ADAMO NICOLA 1959 MM45 G.S. MARATONETI CASSANO M.GO 20:19.29 149
17 MONTANARO ARMANDO 1950 MM55 G.S. MARATONETI CASSANO M.GO 21:25.62 73
18 ADAMO PANCRAZIO 1949 MM55 G.S. MARATONETI CASSANO M.GO 24:20.98 0

Asta CM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 04/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CORENGIA LUCA 1993 CM CANTU`ATLETICA 2.50 572

Asta SM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie Unica
Data: 04/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PANATO ALESSANDRO 1989 JM ATL. CENTO TORRI PAVIA 4.00 732
2 RAPETTI DAVIDE 1990 JM ATL. ALESSANDRIA 4.00 732
3 CALABRESE EMANUELE 1991 AM O.S.A. SARONNO LIB. 3.30 570
4 VARINELLI STEFANO 1990 JM O.S.A. SARONNO LIB. 3.30 570
5 BERNARDI GIACOMO 1992 AM NUOVA ATLETICA ASTRO 3.00 497
6 GARAVAGLIA ROBERTO 1991 AM ATL. CENTO TORRI PAVIA 3.00 497
7 CASTELNOVO CESARE 1991 AM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 2.40 342

Lungo SF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie Unica
Data: 04/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PUSTERLA IRENE 1988 PF SVIZZERA 5.88 -1.3 900
2 BELTRAMI ILARIA 1981 SF G.S. FORESTALE 5.37 -0.7 763
3 LONGHI MARTA 1983 SF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 5.26 -1.2 733
4 BERTENASCO FEDERICA 1991 AF GINNASTICA COMENSE 1872 5.25 -1.3 731
5 LAH BARBARA 1972 MF35 ATLETICA ASI VENETO 5.23 -0.8 725
6 COLOMBO CHIARA 1987 PF PRO SESTO ATL. 5.02 -0.9 669
7 BASSANI PAOLA 1985 SF GINNASTICA COMENSE 1872 5.01 -0.3 666
8 MAGGIONI GIADA 1987 PF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 4.93 -1.0 645
9 FERIN GIULIA 1990 JF ITALGEST ATHLETIC CLUB 4.92 -0.6 642
10 NASINI CECILIA 1991 AF GINNASTICA COMENSE 1872 4.91 -0.6 639
11 CUCINELLA LAURA 1990 JF ATL. ROVELLASCA 4.84 -0.6 620
12 CERIZZI ANNA 1991 AF U.S. ATL. VEDANO 4.70 -1.2 583
13 PANCOTTI GIULIA 1991 AF NUOVA ATLETICA ASTRO 4.59 -0.5 553
14 CLERICI CLAUDIA 1985 SF ATL. ROVELLASCA 4.57 -0.6 548
15 PROSERPIO MARTINA 1990 JF ATL. VIS NOVA GIUSSANO 4.56 -0.6 545
16 BECCALLI VALENTINA 1992 AF U.S. ATL. VEDANO 4.53 -0.6 537
17 CICERI VALERIA 1991 AF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 4.50 -0.8 529
18 FIGINI MILENA 1991 AF NUOVA ATLETICA ASTRO 4.49 -1.3 526
19 CONSONNI GIULIA 1991 AF ATL. 70 SEREGNO 4.48 -0.4 524
20 AMOASAH GIULIANA 1992 AF GINNASTICA COMENSE 1872 4.29 -0.9 473
21 CONSONNI LISA 1992 AF ATL. ROVELLASCA 4.16 -1.1 438
22 ROMEO FRANCESCA 1992 AF GINNASTICA COMENSE 1872 3.94 -1.1 379
23 ROMAGNOLI MARTA 1992 AF ATL. ROVELLASCA 3.71 -0.6 317

Triplo SM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 04/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CHIARI ANDREA 1991 AM ATL. SALETTI 14.55 -1.3 834
2 ZANCHI ALAIN 1982 SM ATL. SALETTI 12.93 -0.3 661
3 GIUSSANI ANDREA 1991 AM ATL. 70 SEREGNO 12.58 -0.4 623
4 RANZATO FEDERICO 1991 AM ATL. ROVELLASCA 12.57 -0.8 622

Marcia Km 5 AF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 04/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GIORDANO ROSSELLA 1972 SF G.S. FIAMME AZZURRE 23:09.24 958
2 GIORGI ELEONORA ANNA 1989 JF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 25:29.76 837
3 DONE' ELEONORA 1992 AF ATL. MARIANO COMENSE 26:46.67 773
4 CRABA FRANCESCA 1991 AF ITALGEST ATHLETIC CLUB 27:30.35 737
5 FOLIGNO PAOLA LUCIA 1990 JF P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 27:45.61 725

Marcia Km 5 AM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 04/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 VIGANO' GIACOMO 1991 AM AICS ATL. BIASSONO 22:21.05 832

Giavellotto SF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie Unica
Data: 04/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SCIGLITANO LAURA 1978 SF ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 34.53 662
2 TETTAMANTI MICHELA 1989 JF PRO SESTO ATL. 20.25 344
3 BECCALLI VALENTINA 1992 AF U.S. ATL. VEDANO 18.97 313

400 Hs SM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie Unica
Data: 04/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PINI LORENZO 1981 SM PRO SESTO ATL. 54.22 856
2 SECA DANIELE 1989 JM ATL. RICCARDI MILANO 55.60 802
3 RIBOLZI MARCO 1989 JM ATL. CENTO TORRI PAVIA 55.85 793
4 CAMASCHELLA GIAN LUCA 1971 SM TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA 59.78 648
5 MARZORATI PIETRO 1990 JM CANTU`ATLETICA 1:03.93 507
6 CAVALLARO VINCENZO 1960 MM45 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA 1:10.90 298

400 Hs AM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie Unica
Data: 04/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MARINETTI MARCO 1991 AM GINNASTICA COMENSE 1872 57.20 711
2 MANZONI LUCA 1991 AM U.S. A.CASATI ATL. 1:02.26 533

400 Hs H 76 SF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 04/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 OGRISEG SUSANNE 1986 PF ABC PROGETTO AZZURRI 1:04.48 825
2 ACETI ANISIA 1985 SF O.S.A. SARONNO LIB. 1:04.79 817
3 FIORELLO CRISTINA 1989 JF ATLETICA ASI VENETO 1:05.25 805
Serie 2
Data: 04/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ZILIO SARA 1989 JF N. ATL. VARESE 1:07.65 745
2 LIA ERIKA 1989 JF N. ATL. VARESE 1:09.59 698
3 LANTERO MARTA 1990 JF ABC PROGETTO AZZURRI 1:10.04 687
4 DE BERNARDI FEDERICA 1990 JF ITALGEST ATHLETIC CLUB 1:13.44 606

Martello Kg 5.000 AM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 04/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 FIUSCO LUCA 1992 AM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 43.96 554
2 FRIGERIO GABRIELE 1991 AM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 42.84 536
3 AGNELLI GABRIELE 1992 AM ATL. ERBA 33.74 379
4 SIRONI FILIPPO 1991 AM ATL. MARIANO COMENSE 28.34 278
5 MOHAMED USAMA 1991 AM ATL. ROVELLASCA 27.67 265
6 FUMAGALLI ALESSANDRO 1991 AM U.S. ATL. VEDANO 27.34 258
7 MARIANI ANDREA 1992 AM O.S.A. SARONNO LIB. 23.91 190

Martello Kg 6.000 JM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 04/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GALIMBERTI MICHELE 1989 JM U.S. ATL. VEDANO 50.81 727
2 MASTRANGELO LUCA 1989 JM U.S. ATL. VEDANO 37.70 518
3 MARTURANO ANTONINO 1988 PM O.S.A. SARONNO LIB. 23.36 237

Martello Kg 7.260 SM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 04/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 COLOMBINI DAVIDE 1981 SM ATL. CENTO TORRI PAVIA 61.50 920
2 CLERICI MATTEO 1987 PM ATL. ROVELLASCA 59.11 895
3 CASTELLI ALESSANDRO 1985 SM ATL. RICCARDI MILANO 54.60 844
4 PASETTI ANDREA 1985 SM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 52.36 816
5 BASILICO MAURO 1982 SM ABC PROGETTO AZZURRI 49.64 780
6 MAURI GIOVANNI 1988 PM ATL. ROVELLASCA 35.66 555

Peso SF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie Unica
Data: 04/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BERNARDI GIULIA 1989 JF ATL. BRESCIA 1950 11.61 740
2 SCIGLITANO LAURA 1978 SF ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 11.36 723
3 GIUDICI SIMONA 1982 SF ATL. ROVELLASCA 10.88 689
4 CATTANEO VALENTINA 1992 AF ATL. MARIANO COMENSE 8.30 497
5 MALINVERNO CLAUDIA 1992 AF PRO SESTO ATL. 8.01 474
6 CICERI VALERIA 1991 AF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 7.19 407

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl