FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
C.D.S. RAGAZZI/E
NOVA MILANESE
2 GIUGNO 2008
Organizzazione: N.ATL. 87
NOVA MILANESE

60 m. RF
Serie - RISULTATI
Da sostituire con effettivo

Serie 1
Data: 02/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BERLUSCONI CATERINA 1995 RF ATL. MALNATE 8.64 35.0
2 MONZIO COMPAGNONI LUCIA 1996 RF ATL. ESTRADA 8.70 34.0
3 ALLONI INGRID 1996 RF ATL. ESTRADA 8.72 32.0
4 SEVERI NADIA 1995 RF SPORTIVA METANOPOLI 8.74 30.0
5 CISANA BEATRICE 1995 RF ATL. BRUSAPORTO 8.86 26.5
6 SOMENZI ALESSIA 1995 RF LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO 8.90 25.0
Serie 2
Data: 02/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ERCOLI PAOLA 1996 RF ATL. VALLECAMONICA 8.52 36.0
2 MOSSO PINTO JESSICA 1996 RF N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 8.72 32.0
3 GIACOMINI MARA 1996 RF ATL. VALLECAMONICA 8.82 29.0
4 ZAMBRINI CRISTINA 1995 RF ATL. RODENGO SAIANO 8.82 28.0
5 MAZZAGATTI GIULIA 1995 RF SPORTIVA METANOPOLI 8.86 26.5
6 PALMISANO CHIARA 1995 RF POLISPORT LIMBIATE 9.44 12.0
Serie 3
Data: 02/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BREVI MIRIANA 1995 RF ATL. BRUSAPORTO 9.04 24.0
2 BRAGLIA VANESSA 1995 RF N. ATL. VARESE 9.10 22.0
3 TUROLLA BEATRICE 1995 RF ATL. CINISELLO 9.10 21.0
4 CORTINOVIS OLGA 1996 RF ATL. SALETTI 9.12 20.0
5 COCOZZA SARA 1995 RF N. ATL. VARESE 9.12 19.0
6 MANCINI ELISA 1996 RF ATL. MALNATE 9.42 13.5
Serie 4
Data: 02/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GENONI GIORGIA 1995 RF ATL. CAIRATESE 9.06 23.0
2 CASALI FEDERICA 1996 RF ATL. CASORATE PRIMO 9.32 18.0
3 PAU YLENIA 1996 RF POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 9.32 17.0
4 MORO LUCREZIA 1996 RF ATL. CASORATE PRIMO 9.36 16.0
5 RUZZA MARIARITA 1996 RF P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 9.42 13.5
6 SCIORTINO CHIARA 1995 RF ATL. GESSATE 9.68 10.0
Serie 5
Data: 02/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PATELLI MONICA 1995 RF LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO 8.72 32.0
2 SCATTOLI SARA 1996 RF ATL. RODENGO SAIANO 9.40 15.0
3 CORDANI SARA 1996 RF SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 9.64 11.0
4 SEVESO GAIA 1996 RF P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 10.18 9.0
5 CACCIA AURORA 1995 RF SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 10.22 8.0
Serie 6
Data: 02/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BERETTA AURORA 1995 RF S.S. ATL. DESIO 8.92
2 CAPIZZI LAURA 1995 RF S.S. ATL. DESIO 9.88
3 BADO FEDERICA 1996 RF S.S. ATL. DESIO 10.24
4 SPOLETI NOEMI 1995 RF S.S. ATL. DESIO 10.48

60 m. RM
Serie - RISULTATI
Da sostituire con effettivo

Serie 1
Data: 02/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 VIVALDINI FRANCESCO 1995 RM ATL. RICCARDI MILANO 7.92 36.0
2 VILLA ROBERTO 1995 RM POL. ATL. BREMBATE SOPRA 8.14 35.0
3 MASTRO MATTEO 1995 RM SPORTIVA METANOPOLI 8.16 34.0
4 MARTININI RICCARDO 1995 RM ATL. RICCARDI MILANO 8.22 32.0
5 DESIDERIO DIODATO 1996 RM ATL. RIGOLETTO 8.50 27.5
6 SCHIAVON LUCA 1995 RM LIB.MANTOVA M.LE 8.64 25.5
Serie 2
Data: 02/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 RIVA LORENZO 1995 RM SPORTIVA METANOPOLI 8.20 33.0
2 LOCATELLI CRISTIAN 1996 RM LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO 8.42 30.0
3 VITALONI LORIS 1995 RM ATL. CASORATE PRIMO 8.44 29.0
4 PIVOTTO PIETRO 1995 RM ATL. RODENGO SAIANO 8.50 27.5
5 MANCINI MARCO 1995 RM ATL. CASORATE PRIMO 8.72 24.0
6 ZANIBONI LUDOVICO 1995 RM LIB.MANTOVA M.LE 9.44 17.0
Serie 3
Data: 02/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GHILARDI FILIPPO 1996 RM ATL. SALETTI 8.96 23.0
2 TEALDO GABRIELE 1995 RM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 9.06 22.0
3 GUIDA ALESSIO 1995 RM SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 9.28 20.0
4 BELLITTI PIETRO 1995 RM O.S.A. SARONNO LIB. 9.40 19.0
Serie 4
Data: 02/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SOLDARINI MARCO 1995 RM LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO 8.24 31.0
2 MANDELLI DIEGO 1995 RM ATL. ESTRADA 8.64 25.5
3 DRAGHETTI MANUEL 1996 RM ATL. VIRTUS CREMA 9.20 21.0
4 BARTESAGHI GIACOMO 1996 RM POL. MANDELLO 9.44 18.0
5 FEDERICI STEFANO 1996 RM ATL. BRUSAPORTO 9.76 16.0
6 TUMMILLO GIOVANNI 1995 RM S.S. ATL. DESIO 9.20

1000 m. RF
Serie - RISULTATI
Da sostituire con effettivo

Serie 1
Data: 02/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 VARRONE DEBORA 1995 RF ATL. CINISELLO 3:02.86 36.0
2 DALLERA BEATRICE 1995 RF ATL. CASORATE PRIMO 3:17.04 35.0
3 RONCONI MARILENA 1995 RF POLISPORT LIMBIATE 3:18.50 34.0
4 ZANELLA ERICA 1995 RF ATL. CAIRATESE 3:19.78 33.0
5 SISSA GIULIA 1996 RF ATL. RODENGO SAIANO 3:23.52 32.0
6 GUSMINI DIANA 1995 RF ATL. ESTRADA 3:23.84 31.0
7 BARIVIERA CHIARA 1996 RF N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 3:24.82 30.0
8 CAROBBIO GIULIA 1996 RF ATL. SALETTI 3:25.68 29.0
9 PONTE ELISABETTA 1995 RF SPORTIVA METANOPOLI 3:28.66 28.0
10 BOSI GAIA 1995 RF LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO 3:29.66 27.0
11 SALA CINZIA INONGE 1996 RF P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 3:29.96 26.0
Serie 2
Data: 02/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PASINETTI SILVIA 1996 RF ATL. VALLECAMONICA 3:36.36 25.0
2 DAL ZOTTO LAURA MARIA 1995 RF ATL. MALNATE 3:37.92 24.0
3 SPAGNOLI CHIARA 1996 RF ATL. VALLECAMONICA 3:38.56 23.0
4 COLLI CARLOTTA 1996 RF ATL. CASORATE PRIMO 3:39.56 22.0
5 GREPPI GIORGIA 1996 RF ATL. MALNATE 3:43.36 21.0
6 LEGNANI GAIA 1996 RF ATL. ESTRADA 3:43.54 20.0
7 CRISTINELLI ANNA 1996 RF ATL. RODENGO SAIANO 3:45.08 19.0
8 BONZI GIADA 1995 RF ATL. SALETTI 3:46.28 18.0
9 MAMMANA CECILIA 1995 RF ATL. BRUSAPORTO 4:02.72 17.0
10 ROSSI VALENTINA 1996 RF ATL. BRUSAPORTO 4:03.12 16.0
11 BONITO LAURA 1996 RF POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 4:50.14 15.0

1000 m. RM
Serie - RISULTATI
Da sostituire con effettivo

Serie 1
Data: 02/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BOUYBAYOUNE AYOUB 1995 RM ATL. ESTRADA 3:05.04 36.0
2 FANZAGA JACOPO 1995 RM ATL. ESTRADA 3:05.72 35.0
3 COMI ALESSANDRO 1995 RM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 3:06.30 34.0
4 FELOTTI ANDREA 1995 RM ATL. CAIRATESE 3:09.58 33.0
5 LO VERME MARCO 1995 RM POL. OLONIA 3:10.26 32.0
6 ZANCHI DIEGO 1995 RM ATL. SALETTI 3:10.88 31.0
7 BIANCO SAVERIO 1995 RM SPORTIVA METANOPOLI 3:17.06 29.0
Serie 2
Data: 02/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PAGANI STEFANO 1995 RM SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 3:16.70 30.0
2 PRATI NADIR 1995 RM ATL. RIGOLETTO 3:17.54 28.0
3 BERNINI ESUBALEW 1996 RM ATL. CASORATE PRIMO 3:19.56 27.0
4 CAVALLERI MATTIA 1995 RM LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO 3:21.68 26.0
5 ZACCHETTI EDOARDO 1995 RM ATL. RICCARDI MILANO 3:23.50 25.0
6 NASTASIO FRANCESCO 1995 RM ATL. RODENGO SAIANO 3:25.94 24.0
7 MELZI PIETRO 1995 RM POL. MANDELLO 3:26.84 23.0
8 RIVA LORENZO 1996 RM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 3:31.88 22.0
9 GIURANNO LUIGI 1996 RM ATL. CASORATE PRIMO 3:32.48 21.0
10 LAMERA WILLIAM 1996 RM LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO 3:34.34 20.0
11 EL MANSOUB MARUAN 1995 RM ATL. RIGOLETTO 3:34.42 19.0
12 CATTANEO MASSIMO 1996 RM ATL. VIRTUS CREMA 3:42.66 18.0
13 HASANI BESAR 1996 RM LIB.MANTOVA M.LE 3:45.72 17.0
14 MAURUTTO DARIO 1995 RM POL. PENTACOM 2:59.44
15 ALCARAS ANDREA 1995 RM AZZURRA GARBAGNATE M.SE 3:16.32
16 TANSINI GABRIELE 1996 RM SPORTIVA METANOPOLI 3:21.12

Alto RF
Serie - RISULTATI
Da sostituire con effettivo

Serie 1
Data: 02/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 AMOAKO BELINDA 1995 RF ATL. BRUSAPORTO 1.43 36.0
2 FUNARO CHIARA 1995 RF N. ATL. VARESE 1.43 35.0
3 OGGIONNI RITA 1995 RF ATL. ESTRADA 1.37 34.0
4 VECCHI MARGHERITA 1995 RF SPORTIVA METANOPOLI 1.34 33.0
5 MAKEMBE TRACY 1996 RF ATL. CASORATE PRIMO 1.34 32.0
6 CIVIDINI FRANCESCA 1995 RF LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO 1.34 31.0
7 DONELLI EMILY 1995 RF POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 1.28 30.0
8 BERTULAZZI ALICE 1995 RF LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO 1.25 29.0
9 PACCHIONI LUCIA 1995 RF N. ATL. VARESE 1.25 28.0
10 VILLANI ELEONORA 1995 RF ATL. SALETTI 1.25 27.0
11 GINELLI ALESSANDRA 1995 RF ATL. CAIRATESE 1.20 26.0
12 FILIPPI PIOPPI MARIANNA 1995 RF ATL. VALLECAMONICA 1.20 25.0
13 GROSSI MADDALENA 1996 RF N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 1.20 24.0
14 CECCONELLO VIOLA 1995 RF P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 1.20 23.0
15 RHO CHIARA 1996 RF ATL. CINISELLO 1.20 22.0
16 SCALCIONE ILARIA 1996 RF ATL. GESSATE 1.20 21.0
17 GRASSI IRENE 1995 RF SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 1.20 20.0
18 DONADEL ILARIA 1996 RF ATL. CASORATE PRIMO 1.15 19.0
19 VERRENGIA MORENA 1996 RF ATL. BRUSAPORTO 1.15 18.0
20 BASTA MICHELA 1996 RF POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 1.10 17.0
21 DE AGOSTINI NADIA 1995 RF ATL. CINISELLO 1.10 16.0

Alto RM
Serie - RISULTATI
Da sostituire con effettivo

Serie 1
Data: 02/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DE MAESTRI LUCA 1995 RM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 1.65 36.0
2 PERONCINI FEDERICO 1995 RM LIB.MANTOVA M.LE 1.50 35.0
3 BOMBELLI MAURO 1995 RM ATL. VIRTUS CREMA 1.48 34.0
4 MARAVIGLIA MICHELE 1995 RM ATL. BRUSAPORTO 1.43 33.0
5 BIGOTTO FRANCESCO 1995 RM ATL. RICCARDI MILANO 1.43 32.0
6 HU MATTEO 1995 RM SPORTIVA METANOPOLI 1.40 31.0
7 PINZANI LUCA 1995 RM ATL. CAIRATESE 1.40 30.0
8 ALBERIO MARCO 1996 RM O.S.A. SARONNO LIB. 1.40 29.0
9 CHIARI NICOLA 1995 RM ATL. SALETTI 1.37 28.0
10 ROSINA ANDREA 1995 RM ATL. CASORATE PRIMO 1.37 27.0
11 SAMELE FABIO 1995 RM SPORTIVA METANOPOLI 1.37 26.0
12 GALVAGNI MARCO 1995 RM LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO 1.34 25.0
13 LODETTI GUIDO 1995 RM POL. ATL. BREMBATE SOPRA 1.31 24.0
14 CRESPI MICHELE 1995 RM POL. OLONIA 1.31 23.0
15 BIZZONI DANIELE 1996 RM LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO 1.31 22.0
16 BERGAMASCHI FILIPPO 1996 RM ATL. RIGOLETTO 1.25 21.0
17 COBIANCHI MARCO 1995 RM ATL. CASORATE PRIMO 1.20 20.0
18 GALLO MATTEO 1995 RM ATL. RICCARDI MILANO 1.15 19.0
19 CASTAGNA DANIELE 1996 RM POL. MANDELLO 1.15 18.0
20 PEZZONI ANDREA 1996 RM ATL. BRUSAPORTO 1.15 17.0
21 SCOTTI THOMAS 1996 RM ATL. VIRTUS CREMA 1.10 16.0

Lungo RF
Serie - RISULTATI
Da sostituire con effettivo

Serie 1
Data: 02/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SCARPELLINO ESTER 1995 RF ATL. ESTRADA 4.15 36.0
2 MADOTTO ELISA VALENTINA 1995 RF POLISPORT LIMBIATE 4.15 35.0
3 MANTOAN AGNESE 1995 RF ATL. CASORATE PRIMO 3.94 34.0
4 BONADEI CHIARA 1995 RF ATL. SALETTI 3.93 33.0
5 VALTROPINI NICOLE 1996 RF ATL. VALLECAMONICA 3.89 32.0
6 ADOBATI SARA 1995 RF ATL. ESTRADA 3.89 31.0
7 GARDINI LUISA 1996 RF N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 3.89 30.0
8 BATTISTELLI ELISA ZOE 1996 RF SPORTIVA METANOPOLI 3.84 29.0
9 CROTTI ALESSIA 1995 RF ATL. GESSATE 3.81 28.0
10 SIMI SONIA 1995 RF ATL. CINISELLO 3.79 27.0
11 GRITTI CARLOTTA 1995 RF SPORTIVA METANOPOLI 3.78 26.0
12 COBHI ARIANNA 1996 RF POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 3.76 25.0
13 CAPPELLETTI MOOREA 1996 RF ATL. CASORATE PRIMO 3.69 24.0
14 POZZI GIADA 1996 RF ATL. MALNATE 3.68 23.0
15 ZECCHI ANNA 1995 RF LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO 3.66 22.0
16 BATTISTON MARTINA 1995 RF ATL. CAIRATESE 3.65 21.0
17 OLDRINI MICHELA 1995 RF ATL. CAIRATESE 3.64 20.0
18 SALVI CHIARA 1996 RF ATL. BRUSAPORTO 3.61 19.0
19 GNOCCHI FEDERICA 1995 RF ATL. RODENGO SAIANO 3.57 18.0
20 BOTTINELLI CLAUDIA 1996 RF ATL. MALNATE 3.57 17.0
21 PICIULLO FEDERICA 1995 RF ATL. BRUSAPORTO 3.55 16.0
22 FONTANA SARA 1996 RF LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO 3.46 15.0
23 BELLINETTO SILVIA 1995 RF N. ATL. VARESE 3.41 14.0
24 PAGANI ARIANNA 1996 RF P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 3.36 13.0
25 BROGGI ELENA 1995 RF N. ATL. VARESE 3.19 12.0
26 ZOCCARATO ERICA 1995 RF SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 3.06 11.0
27 CAVAGNOLA REBECCA 1996 RF ATL. RODENGO SAIANO 2.97 10.0
28 RONCHI BEATRICE 1996 RF P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 2.53 9.0
29 TRESOLDI CECILIA 1996 RF ATL. GESSATE 2.51 8.0

Lungo RM
Serie - RISULTATI
Da sostituire con effettivo

Serie 1
Data: 02/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 NEGRONI OMAR 1995 RM O.S.A. SARONNO LIB. 4.70 36.0
2 BLESIO ANDREA 1995 RM ATL. RODENGO SAIANO 4.60 35.0
3 DA RONCH FEDERICO 1995 RM ATL. RICCARDI MILANO 4.50 34.0
4 BERNA MATTEO 1996 RM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 4.49 33.0
5 BATTAGLIA MARCO JACOPO 1995 RM ATL. CAIRATESE 4.41 32.0
6 BAON GIAN RONALD 1995 RM SPORTIVA METANOPOLI 4.28 31.0
7 GUARDALA' GIANLUCA 1995 RM SPORTIVA METANOPOLI 4.08 30.0
8 VAVASSORI GIOVANNI 1995 RM LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO 4.07 29.0
9 CATTANEO CHRISTIAN 1995 RM ATL. ESTRADA 3.98 28.0
10 CAPELLO ANDREA 1996 RM LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO 3.98 27.0
11 CIPRIANO EDOARDO 1996 RM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 3.97 26.0
12 RECCAGNI GIUSEPPE 1995 RM ATL. ESTRADA 3.92 25.0
13 GUBERTI DIEGO 1996 RM LIB.MANTOVA M.LE 3.91 24.0
14 GRIGIS MARCO 1995 RM ATL. SALETTI 3.88 23.0
15 AMORUSO THOMAS 1995 RM ATL. CASORATE PRIMO 3.88 22.0
16 FUSI DAVIDE 1996 RM SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 3.64 21.0
17 LAZZARONI PAOLO 1995 RM ATL. BRUSAPORTO 3.64 20.0
18 MOLINA STEFANO 1996 RM ATL. CASORATE PRIMO 3.54 19.0
19 PICCOLI ANDREA 1996 RM ATL. RIGOLETTO 3.52 18.0
20 IMPERATORI LUCA 1995 RM LIB.MANTOVA M.LE 3.39 17.0
21 AIRAGHI LUCA 1996 RM POL. OLONIA 3.37 16.0
22 BARTESAGHI ALBERTO 1996 RM POL. MANDELLO 3.16 15.0
23 REDOLFI DAVIDE 1996 RM ATL. BRUSAPORTO 3.13 14.0
24 BRESSAN RICCARDO 1996 RM SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 3.12 13.0

Marcia Km 2 RF
Serie - RISULTATI
Da sostituire con effettivo

Serie 1
Data: 02/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GLORIOTTI ELISABETTA 1996 RF ATL. ESTRADA 12:20.00 36.0
2 GATTI FRANCESCA 1995 RF ATL. RODENGO SAIANO 12:40.20 35.0
3 KUMPF ANNA LUISA 1995 RF ATL. BRUSAPORTO 12:53.04 34.0
4 BAVUSO VOLPE IRENE 1995 RF ATL. BRUSAPORTO 13:02.72 33.0
5 PEZZOTTA GIULIA SOFIA 1996 RF ATL. SALETTI 13:04.34 32.0
6 D'ERARIO DEBORA 1995 RF LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO 13:09.86 31.0
7 GUEDDIM SOUMIA 1995 RF POLISPORT LIMBIATE 13:33.16 30.0
8 VUOLO SARA 1996 RF ATL. MALNATE 14:08.24 29.0
9 DI BENEDETTO MARIA GRAZIA 1995 RF ATL. CASORATE PRIMO 14:15.38 28.0
10 ANDREOLLI STEFANIA 1995 RF ATL. ESTRADA 14:23.26 27.0
11 CREPALDI ELEONORA 1995 RF ATL. CASORATE PRIMO 15:14.02 26.0

Marcia Km 2 RM
Serie - RISULTATI
Da sostituire con effettivo

Serie 1
Data: 02/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 FARINA JACOPO 1995 RM ATL. ESTRADA 10:57.62 36.0
2 CURIAZZI FRANCESCO 1996 RM POL. ATL. BREMBATE SOPRA 11:54.74 35.0
3 ALUSHANI DENIS 1995 RM LIB.MANTOVA M.LE 12:49.90 34.0
4 VITALI EMANUELE 1995 RM ATL. SALETTI 13:07.08 33.0
5 VIRGILI AXEL 1995 RM POL. ATL. BREMBATE SOPRA 13:22.76 32.0
6 SUMMA ALESSANDRO 1996 RM LIB.MANTOVA M.LE 13:31.20 31.0

4x100 RF
Serie - RISULTATI
Da sostituire con effettivo

Serie 1
Data: 02/06/08
Cl. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ALLONI - MONZIO C - SCARPELLINO - VILLA RF ATL. ESTRADA 53.92 36.0
2 CORTESI - BONADEI - MILANI - CORTINOVIS RF ATL. SALETTI 55.24 34.0
3 CAPPELLETTI - SOMENZI - PATELLI -CIVIDINI RF LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO 55.30 32.0
4 SEVERI - BOZZI - GRITTI - PIRODDI RF SPORTIVA METANOPOLI 55.40 30.0
5 MARCHETTI -- AMOAKO - CISANA - BREVI RF ATL. BRUSAPORTO 56.20 28.0
6 GROSSI - MOSSO - GARDINI - CICONALI RF N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 56.74 26.0
Serie 2
Data: 02/06/08
Cl. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 VILLA - CROTTI - SINESI - BERTINI RF ATL. GESSATE 57.08 24.0
2 TANZINI - SCATOLI - GNOCCHI - ZAMBRINI RF ATL. RODENGO SAIANO 57.30 20.0
3 COCOZZA - PACCHIONI - D'ANGELO -MEZZALIRA RF N. ATL. VARESE 57.70 18.0
4 MANTOAN - CAPPELLETTI - CASALI -MAKEMBE RF ATL. CASORATE PRIMO 57.90 14.0
5 DONELLI - PAU - ACANFORA - FORAME RF POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 58.10 12.0
6 GENOMI - PAGANINI - OLDRINI - GIMELLI RF ATL. CAIRATESE 59.88 4.0
Serie 3
Data: 02/06/08
Cl. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MADOTTO - PALMISANO - MURA - BEZZORNIA RF POLISPORT LIMBIATE 57.12 22.0
2 ERCOLI - VALTROMPINI - PELLAMATTI - GIACOMINI RF ATL. VALLECAMONICA 57.76 16.0
3 MIGLIORATI - RHO - SIMI - TUROLLA RF ATL. CINISELLO 58.28 10.0
4 POZZI - MANCINI - PALMONARI - BERLUSCONI RF ATL. MALNATE 58.38 8.0
5 PAGANI - TOPPI - CECCONELLO - PAPALE RF P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 58.88 6.0
6 TARASCHI - BOVINO - GAZZOLA - GRASSI RF SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 1:01.26 2.0

4x100 RM
Serie - RISULTATI
Da sostituire con effettivo

Serie 1
Data: 02/06/08
Cl. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SOLDARINI - LOCATELLI - GOISIS - CAPELLI RM LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO 55.38 22.0
2 PELLICCIOLI - GHILARDI - GRIGIS - NICOLA RM ATL. SALETTI 56.90 18.0
3 AMORUSO - ROSINA - MOLINA - MANCINI RM ATL. CASORATE PRIMO 57.18 16.0
4 VAILATI - FINARDI - DRAGHETTI - CACOPARDO RM ATL. VIRTUS CREMA 57.66 14.0
5 BARTESAGHI G - BARTESAGHI A - AGLIATI - BIANCHI RM POL. MANDELLO 57.80 12.0
Serie 2
Data: 02/06/08
Cl. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MARTININI - VIVALDINI - DA RONCH - AVALLONE RM ATL. RICCARDI MILANO 51.46 36.0
2 MAMOUDEE - MASTRO - RIVA - BAON RM SPORTIVA METANOPOLI 52.14 34.0
3 LEPORINI - SONAGLIO - RECCAGNI - MANDELLI RM ATL. ESTRADA 54.38 30.0
4 BATTAGLIA - PINZANI - PACIFICO - PICHLER RM ATL. CAIRATESE 54.86 26.0
5 ADAMI - VILLA - BAIOLO - LODETTI RM POL. ATL. BREMBATE SOPRA 56.00 20.0
6 LONGATI - BERGAMASCHI - PICCOLI - DESIDERIO RM ATL. RIGOLETTO 58.92 10.0
Serie 3
Data: 02/06/08
Cl. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BERNA - LOCATI - VIANELLO - DE MAESTRI RM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 54.10 32.0
2 SCHIAVON - GANDOLFI - PERONCINI - BEDUSCHI RM LIB.MANTOVA M.LE 54.44 28.0
3 BELLITTI - ALBERIO - RESTELLI - NEGRONI RM O.S.A. SARONNO LIB. 55.36 24.0
4 FEDERICI - POLINI - LAZZARONI - MARAVIGLIA RM ATL. BRUSAPORTO 59.08 8.0

Vortex RF
Serie - RISULTATI
Da sostituire con effettivo

Serie 1
Data: 02/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MEZZALIRA ILARIA 1995 RF N. ATL. VARESE 49.48 36.0
2 PIRODDI ARIANNA 1995 RF SPORTIVA METANOPOLI 42.77 35.0
3 TAVELLA ELIDE 1996 RF POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 40.42 34.0
4 VERZA ALESSIA 1995 RF ATL. CASORATE PRIMO 39.82 33.0
5 SINESI MARIA CRISTINA 1995 RF ATL. GESSATE 39.50 32.0
6 CORAZZINA MARTA 1995 RF ATL. VALLECAMONICA 37.92 31.0
7 VALSASSINA VALERIA 1996 RF SPORTIVA METANOPOLI 36.22 30.0
8 PAPALE ROBERTA 1995 RF P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 34.43 29.0
9 CIPRIA ELISABETTA 1995 RF N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 32.66 28.0
10 FERRARA CARLA 1995 RF ATL. ESTRADA 31.31 27.0
11 ANGELONI FIAMMETTA 1995 RF ATL. BRUSAPORTO 29.04 26.0
12 GRASSI GIORGIA 1995 RF LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO 28.68 25.0
13 CORTESI VALENTINA 1995 RF ATL. SALETTI 27.49 24.0
14 CURTI REBECCA 1996 RF N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 25.63 23.0
15 MURA SILVIA 1995 RF POLISPORT LIMBIATE 24.97 22.0
16 COLPANI JESSICA 1995 RF LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO 23.73 21.0
17 MINZERA FRANCESCA MARIA 1995 RF S.S. ATL. DESIO 23.13 20.0
18 GHEZZI CHIARA 1995 RF N. ATL. VARESE 22.85 19.0
19 RICCI LETIZIA 1995 RF ATL. CINISELLO 21.87 18.0
20 PANDOLFO CHIARA 1996 RF ATL. MALNATE 21.31 17.0
21 SANTAGOSTINO GLORIA 1996 RF ATL. CASORATE PRIMO 21.21 16.0
22 TORTA MARTINA 1996 RF ATL. MALNATE 20.18 15.0
23 VITALI GIADA 1995 RF ATL. BRUSAPORTO 19.50 14.0

Vortex RM
Serie - RISULTATI
Da sostituire con effettivo

Serie 1
Data: 02/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 LOCATI LUCA 1995 RM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 60.78 36.0
2 RENI LUCA 1995 RM LIB.MANTOVA M.LE 54.50 35.0
3 CARCIATI CARMINE 1995 RM SPORTIVA METANOPOLI 53.30 34.0
4 TENNAKOON ASITH 1995 RM ATL. RICCARDI MILANO 46.22 33.0
5 SAPORITI RICCARDO 1995 RM ATL. CAIRATESE 45.43 32.0
6 MARTINI ANDREA 1995 RM LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO 45.17 31.0
7 PERSICO MICHELE 1995 RM ATL. SALETTI 44.75 30.0
8 GUASTALLI MARCO 1995 RM ATL. ESTRADA 44.48 29.0
9 DELL'ACQUA LUCA 1995 RM POL. OLONIA 44.46 28.0
10 SARMIENTO MARK 1995 RM ATL. RICCARDI MILANO 43.70 27.0
11 BAILO MARCO 1995 RM POL. ATL. BREMBATE SOPRA 41.52 26.0
12 TAMBURINI MICHELE 1996 RM SPORTIVA METANOPOLI 40.43 25.0
13 PACIFICO DAVIDE 1995 RM ATL. CAIRATESE 3913 14.0
14 REDOLFI ANDREA 1995 RM ATL. BRUSAPORTO 38.78 24.0
15 QUAGLIA GIOVANNI 1996 RM SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 38.78 23.0
16 ROTTA ELIA 1995 RM SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 36.46 22.0
17 NAVA STEFANO 1995 RM ATL. BRUSAPORTO 35.36 21.0
18 CHERCHI GABRIELE 1995 RM ATL. CASORATE PRIMO 34.81 20.0
19 ALTAMURA LUCA 1995 RM ATL. CASORATE PRIMO 31.34 19.0
20 ARIETI LUCA 1996 RM POL. MANDELLO 31.21 18.0
21 BEVILACQUA MARCO 1995 RM ATL. RIGOLETTO 30.38 17.0
22 BOZZOLINI ALBERTO 1996 RM LIB.MANTOVA M.LE 29.03 16.0
23 GUZZETTI FABIO 1996 RM O.S.A. SARONNO LIB. 18.05 15.0

60 Hs H 60 RF
Serie - RISULTATI
Da sostituire con effettivo

Serie 1
Data: 02/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 VILLA MICHELA 1995 RF ATL. ESTRADA 9.62 36.0
2 BOZZI OLIMPIA 1995 RF SPORTIVA METANOPOLI 10.24 35.0
3 TOPPI MAURA 1995 RF P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 10.32 34.0
4 BEZZORNIA VIVIANA 1995 RF POLISPORT LIMBIATE 10.32 33.0
5 MILANI ALICE 1995 RF ATL. SALETTI 10.70 30.0
6 PARIGI MARTINA 1995 RF ATL. SALETTI 10.98 26.0
Serie 2
Data: 02/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CAPELLETTI ANNA 1995 RF LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO 10.52 32.0
2 ACANFORA VANESSA 1995 RF POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 10.54 31.0
3 SIGNORELLI SIMONA 1996 RF ATL. ESTRADA 10.72 29.0
4 CICONALI ALICE 1995 RF N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 10.92 28.0
5 MIGLIORATI GIULIA 1995 RF ATL. CINISELLO 11.96 18.0
6 GIOVANZANA FRANCESCA 1996 RF SPORTIVA METANOPOLI 12.00 16.5
Serie 3
Data: 02/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PAGANINI NICOLE 1995 RF ATL. CAIRATESE 10.94 27.0
2 TARASCHI NAUSICAA 1995 RF SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 11.08 25.0
3 BOVINO SILVIA 1995 RF SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 11.18 24.0
4 PIAZZA MARTA 1995 RF N. ATL. VARESE 11.42 21.0
5 GIACALONE ELEONORA 1996 RF ATL. CASORATE PRIMO 11.82 20.0
Serie 4
Data: 02/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MARCHETTI SIMONA 1996 RF ATL. BRUSAPORTO 11.30 23.0
2 VALTORTA SILVIA 1995 RF ATL. BRUSAPORTO 11.38 22.0
3 PELAMATTI SIMONA 1995 RF ATL. VALLECAMONICA 12.32 13.0
4 FRIGERIO MARTINA 1995 RF ATL. CASORATE PRIMO 12.38 12.0
Serie 5
Data: 02/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 TANZINI SERENA 1995 RF ATL. RODENGO SAIANO 11.88 19.0
2 PERIN ELENA 1995 RF N. ATL. VARESE 12.00 16.5
3 PALMONARI SILVIA 1996 RF ATL. MALNATE 12.14 15.0
4 PATRIZI ERIKA 1996 RF ATL. MALNATE 12.24 14.0

60 Hs H 60 RM
Serie - RISULTATI
Da sostituire con effettivo

Serie 1
Data: 02/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 AVALLONE RICCARDO 1995 RM ATL. RICCARDI MILANO 9.22 36.0
2 CACOPARDO LUCA 1995 RM ATL. VIRTUS CREMA 9.36 35.0
3 VIANELLO STEFANO 1995 RM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 9.72 34.0
4 MAMOODEE DILAN 1995 RM SPORTIVA METANOPOLI 9.90 33.0
5 RESTELLI MARCO 1995 RM O.S.A. SARONNO LIB. 9.96 32.0
6 DIPRIMA MATTEO 1995 RM SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 10.06 29.0
Serie 2
Data: 02/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SONAGLIO ALBERTO 1996 RM ATL. ESTRADA 10.00 31.0
2 PASI ANDREA CESARE 1995 RM SPORTIVA METANOPOLI 10.16 28.0
3 SICILIANO ANDREA 1995 RM ATL. ESTRADA 10.26 27.0
4 ADAMI ANDREA 1995 RM POL. ATL. BREMBATE SOPRA 10.46 26.0
5 POLINI ALBERTO 1995 RM ATL. BRUSAPORTO 10.92 23.0
6 PELLICIOLI MATTEO 1996 RM ATL. SALETTI 11.54 20.0
Serie 3
Data: 02/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PICHLER KEVIN 1995 RM ATL. CAIRATESE 10.04 30.0
2 GANDOLFI TOMMASO 1995 RM LIB.MANTOVA M.LE 10.72 25.0
3 FINARDI MATTEO 1996 RM ATL. VIRTUS CREMA 11.48 22.0
4 RONZONI ALBERTO 1996 RM POL. ATL. BREMBATE SOPRA 11.52 21.0
5 VITELLO SALVATORE 1996 RM LIB.MANTOVA M.LE 12.02 18.0
6 MICHELETTI FABIO 1996 RM ATL. BRUSAPORTO 12.64 15.0
Serie 4
Data: 02/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BIANCHI BAZZI SAMUELE 1995 RM POL. MANDELLO 9.84 33.0
2 DI RIENZIO DAVIDE 1995 RM ATL. RODENGO SAIANO 10.86 24.0
3 ALBE' FRANCESCO 1995 RM POL. OLONIA 12.02 19.0
4 MASTROGIUSEPPE MATTEO 1996 RM ATL. RICCARDI MILANO 12.22 17.0
5 ALGARETTI DARIO 1996 RM LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO 12.64 16.0

Peso gomma Kg 2.000 RF
Serie - RISULTATI
Da sostituire con effettivo

Serie 1
Data: 02/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SUCCI CAMILLA 1995 RF ATL. CASORATE PRIMO 9.94 36.0
2 BRUCIAMONTI MARIA 1995 RF SPORTIVA METANOPOLI 9.43 35.0
3 VALSECCHI VERONICA 1995 RF ATL. ESTRADA 9.42 34.0
4 PASSARELLA MATTIA 1995 RF LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO 9.41 33.0
5 ALOBA MARIA KAREN 1995 RF ATL. ESTRADA 9.16 32.0
6 BERTINI ELISA 1995 RF ATL. GESSATE 9.09 31.0
7 FORAME STELLA 1995 RF POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 8.81 30.0
8 FEDERICI GIULIA 1995 RF ATL. BRUSAPORTO 8.64 29.0
9 D'ANGELO SOFIA 1995 RF N. ATL. VARESE 8.35 28.0
10 VALENTINI FRANCESCA 1995 RF ATL. BRUSAPORTO 8.33 27.0
11 MAPELLI NADIA 1995 RF LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO 7.96 26.0
12 PIGOLOTTI CLARA 1995 RF ATL. MALNATE 7.59 25.0
13 ULAJ RUDINA 1996 RF ATL. SALETTI 7.33 24.0
14 VILLA FRANCESCA 1996 RF ATL. GESSATE 7.21 23.0
15 CORBETTA ALESSIA 1996 RF P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 6.77 22.0
16 SERVALLI BENEDETTA 1995 RF ATL. CINISELLO 6.73 21.0
17 GAZZOLA ERICA 1995 RF SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 6.48 20.0
18 SABINO JOELLE 1996 RF POLISPORT LIMBIATE 6.43 19.0
19 RIBELLI FRANCESCA 1996 RF ATL. MALNATE 6.31 18.0
20 VIGEVANI MARIKA 1995 RF ATL. CASORATE PRIMO 4.86 17.0

Peso gomma Kg 2.000 RM
Serie - RISULTATI
Da sostituire con effettivo

Serie 1
Data: 02/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SCIBILIA STEFANO 1995 RM SPORTIVA METANOPOLI 15.78 36.0
2 GOISIS SIMONE 1995 RM LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO 14.03 35.0
3 BEDUSCHI LUCA 1995 RM LIB.MANTOVA M.LE 12.51 34.0
4 ALFANO MATTIA 1995 RM ATL. RICCARDI MILANO 12.36 33.0
5 VAILATI PAOLO 1995 RM ATL. VIRTUS CREMA 11.87 32.0
6 BREMBILLA SIMONE 1995 RM POL. ATL. BREMBATE SOPRA 11.84 31.0
7 LONGATI GIAN MARCO 1995 RM ATL. RIGOLETTO 11.81 30.0
8 MARCOLLI ALBERTO 1995 RM ATL. CAIRATESE 11.62 29.0
9 RUGGERI ANTONIO 1995 RM ATL. CAIRATESE 11.58 28.0
10 MANINI SIMONE 1995 RM ATL. SALETTI 11.23 27.0
11 ACCORSI ANDREA 1995 RM ATL. CASORATE PRIMO 10.95 26.0
12 MURTAS GABRIELE 1995 RM POL. ATL. BREMBATE SOPRA 10.64 25.0
13 HYSAJ KASTRIOT 1995 RM ATL. CASORATE PRIMO 10.50 24.0
14 AGLIATI MARCO 1995 RM POL. MANDELLO 10.33 23.0
15 LEPORINI CARLO 1995 RM ATL. ESTRADA 10.32 22.0
16 RATTI CHRISTIAN PAOLO 1995 RM ATL. ESTRADA 10.30 21.0
17 BORRA VINCENT 1995 RM ATL. BRUSAPORTO 9.48 20.0
18 GUSTA BRASSO FABIO 1996 RM SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 9.35 19.0
19 ROSSI LUCA 1995 RM POL. OLONIA 8.92 18.0
20 DONATI ANDREA 1995 RM O.S.A. SARONNO LIB. 8.32 17.0
21 LUALDI GIORGIO 1996 RM POL. OLONIA 5.67 16.0

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl


FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
MEETING FESTA DELLA REPUBBLICA
NOVA MILANESE
2 GIUGNO 2008
Organizzazione: N.ATL. 87
NOVA MILANESE

80 m. CF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 02/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BARONI SABRINA 1993 CF ATL. LEGNANO 10.60 802
2 PIZZI LISA 1993 CF ATL. ROVELLASCA 10.68 777
3 TERUZZI GIULIA 1994 CF POL. OLONIA 10.78 747
4 ARRIGHI ROBERTA 1994 CF ATL. ROVELLASCA 10.84 729
5 TOMAINO LAURA 1993 CF ABC PROGETTO AZZURRI 11.24 616
Serie 2
Data: 02/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BALDUCCI BEATRICE 1994 CF SPORTIVA METANOPOLI 10.96 694
2 VILLA ALESSANDRA 1994 CF POL. LIB. CERNUSCHESE 10.98 689
3 DELLA TORRE FRANCESCA RACHEL 1993 CF POL. OLONIA 11.16 638
4 VESCOVI LETIZIA 1994 CF ATL. BRUSAPORTO 11.36 583
Serie 3
Data: 02/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GREGGIO VALERIA 1993 CF P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 11.18 632
2 RESTELLI GIULIA 1994 CF GEAS ATLETICA 11.36 583
3 ELLI ROSSELLA 1994 CF S.S. ATL. DESIO 11.54 536
4 PAVANATI VALENTINA 1993 CF POL. LIB. CERNUSCHESE 11.66 505
Serie 4
Data: 02/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GUIDA KATRINA 1994 CF S.S. ATL. DESIO 11.60 520
2 LONGHI LUANA 1994 CF S.S. ATL. DESIO 11.88 451
3 AQUILANI SILVIA 1994 CF S.S. ATL. DESIO 11.94 436
4 VILLA GLORIA 1993 CF ATL. CLUB VILLASANTA 12.02 417
5 GIANNETTI ALICE 1994 CF ATL. LEGNANO 12.04 413
6 BERARDI CARLOTTA 1994 CF N. ATL. VARESE 12.10 399
Serie 5
Data: 02/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BARLASSINA CECILIA 1994 CF U.S. ATL. VEDANO 11.74 485
2 FANCINI ALBA 1994 CF ATL. BRESSO 12.06 408
3 ROSSI VALENTINA 1993 CF ATL. CLUB VILLASANTA 12.22 372
4 COLZANI LAURA 1994 CF U.S. ATL. VEDANO 12.26 363
5 ANDRIANI ADELAIDE 1994 CF ATL. CLUB VILLASANTA 12.34 345
6 MARZORATI LETIZA 1993 CF S.S. ATL. DESIO 12.84 243
Serie 6
Data: 02/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DELL'ACQUA GIULIA 1993 CF SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 11.46 557
2 TESINI VANESSA 1994 CF ATL. BRESSO 11.64 510
3 RIVA ASHWITHA 1993 CF POL. LIB. CERNUSCHESE 11.70 495
4 NOVA LAURA 1994 CF POL. LIB. CERNUSCHESE 12.46 320
5 GARAVELLI VITTORIA 1994 CF NUOVA ATLETICA ASTRO 12.70 270

80 m. CM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 02/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 VILLA MATTEO 1993 CM ATL. CLUB VILLASANTA 9.58 796
2 MALDARI GIUSEPPE 1993 CM SPORTIVA METANOPOLI 9.60 789
3 GERVASONI DAVIDE 1993 CM GEAS ATLETICA 9.84 702
4 CAMPI GABRIELE 1993 CM GEAS ATLETICA 9.90 681
5 PINAZZI MATTEO 1993 CM SPORTIVA METANOPOLI 9.90 681
Serie 2
Data: 02/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CAROZZI LUCA 1993 CM GEAS ATLETICA 9.98 654
2 PIOLA TOMMASO 1994 CM ATL. LEGNANO 10.06 627
3 CERATI EMANUELE AUGUSTO 1993 CM POL. OLONIA 10.14 600
4 PORRO FRANCESCO 1993 CM O.S.A. SARONNO LIB. 10.52 481
5 SCANDELLI HERMES 1994 CM POL. LIB. CERNUSCHESE 10.54 475
Serie 3
Data: 02/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DETONI AMINE 1993 CM GEAS ATLETICA 10.06 627
2 ALIBONI LORENZO 1993 CM SPORTIVA METANOPOLI 10.28 555
3 PATTARO JACOPO 1994 CM ATL. CESANO MADERNO 10.36 530
4 FRANZOSO RICCARDO 1994 CM ATL. ROVELLASCA 10.46 499
5 UMIDON GABRIELE 1993 CM SPORTIVA METANOPOLI 10.90 372
Serie 4
Data: 02/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 AGRO' FEDERICO 1994 CM PRO PATRIA CUS MILANO 10.22 574
2 DE OLIVEIRA ENRICO NOAH 1994 CM S.S. ATL. DESIO 10.52 481
3 COLOMBO FEDERICO 1994 CM SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 10.60 457
4 FOSCHINI FEDERICO 1994 CM SPORTIVA METANOPOLI 10.74 417
5 SAVIANO DAVIDE 1994 CM ATL. CLUB VILLASANTA 10.96 356
Serie 5
Data: 02/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SANZOGNI LUCA 1994 CM PRO PATRIA CUS MILANO 10.56 469
2 BRAGHETTO LUCA 1994 CM S.S. ATL. DESIO 10.72 422
3 ALBARELLI LORENZO 1994 CM SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 10.90 372
4 COULIBALY DAVID 1994 CM N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 11.24 284
5 BEGLIOMINI DANIELE 1994 CM SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 11.24 284
Serie 6
Data: 02/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 COSMARO EMANUELE 1994 CM SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 11.36 255
2 GIAGU LUCA 1994 CM POL. OLONIA 11.48 228
3 FRANZA ANDREA 1994 CM ATL. ROVELLASCA 11.84 151
4 MESSINA ALBERTO 1994 CM SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 12.08 105
5 CADEI MATTEO 1994 CM ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 12.12 98
6 SCOMAZZON MARCO 1994 CM ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 12.28 70

300 m. CF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 02/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 NOVELLI GIULIA 1993 CF SPORTIVA METANOPOLI 42.50 877
2 BEN THABETOVA ELISABETH 1993 CF GEAS ATLETICA 42.72 863
3 CONTI SARA 1993 CF ATL. VIS NOVA GIUSSANO 42.90 852
4 BIANCHI JESSICA 1994 CF ATL. VIRTUS SENAGO 43.50 816
5 QUADRANTI CATERINA 1993 CF N. ATL. VARESE 43.66 806
Serie 2
Data: 02/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BOSSI ERIKA 1993 CF SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 44.88 734
2 CRIPPA ALESSANDRA 1993 CF ATL. VIS NOVA GIUSSANO 44.94 731
3 CASATI BEATRICE 1994 CF POL. LIB. CERNUSCHESE 46.62 637
4 BURATTI CLAUDIA 1993 CF POL. LIB. CERNUSCHESE 47.68 581
5 CELLA FRANCESCA 1994 CF SPORTIVA METANOPOLI 49.20 504
Serie 3
Data: 02/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MANFREDI STEFANIA 1994 CF N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 46.06 668
2 CORZANI CHIARA 1994 CF PRO PATRIA CUS MILANO 47.32 599
3 RUOCCO DANIELA 1993 CF N. ATL. VARESE 47.68 581
4 LONGONI MARTINA 1994 CF ATL. VIS NOVA GIUSSANO 48.38 545
5 NESPOLI CAROLINA 1994 CF POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 48.76 525
Serie 4
Data: 02/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 FONTANA BEATRICE 1994 CF ATL. ROVELLASCA 44.56 753
2 FARINA CLELIA GIULIA 1994 CF ATL. ERBA 47.58 586
3 CIRILLO CLAUDIA 1994 CF ATL. ROVELLASCA 48.08 560
4 MALAGONI GIULIA 1994 CF ATL. LAGO MAGGIORE 49.56 486
5 VIGNATI BEATRICE 1994 CF U.S. SANGIORGESE 50.82 426
6 BARLASSINA CECILIA 1994 CF U.S. ATL. VEDANO 51.00 418

300 m. CM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 02/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BASSETTI STEFANO 1993 CM PRO PATRIA CUS MILANO 39.10 738
2 DISCACCIATI VALERIO 1994 CM ATL. ROVELLASCA 39.30 724
3 VILLA MATTEO 1993 CM ATL. CLUB VILLASANTA 39.38 719
4 GANDINI MATTIA 1994 CM SPORTIVA METANOPOLI 39.60 704
5 ALIBONI LORENZO 1993 CM SPORTIVA METANOPOLI 39.86 687
Serie 2
Data: 02/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 RICCI NICOLO' 1994 CM PRO PATRIA CUS MILANO 41.66 572
2 TOSONI VALENTIN 1994 CM PRO PATRIA CUS MILANO 41.86 559
3 GRAVINO LUIGI 1993 CM O.S.A. SARONNO LIB. 42.24 536
4 PORRO FRANCESCO 1993 CM O.S.A. SARONNO LIB. 43.46 466
5 PERINI LORENZO 1994 CM O.S.A. SARONNO LIB. 46.84 291
6 BELLONI STEFANO 1994 CM N. ATL. 87 48.82 203

1000 m. CF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 02/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SALEM ALI NAJLA 1994 CF SPORTIVA METANOPOLI 3:08.08 845
2 MAPPELLI ARIANNA 1994 CF U.S. SAN MAURIZIO 3:11.78 798
3 SCARDUELLI ALICE 1993 CF PRO PATRIA CUS MILANO 3:14.02 769
4 GRAZIANI GRETA 1994 CF SPORTIVA METANOPOLI 3:14.62 762
5 RIGAMONTI CARLOTTA 1994 CF ATL. ERBA 3:17.34 728
6 COLOMBO ELISA 1994 CF PRO PATRIA CUS MILANO 3:20.06 695
7 MANTOANI LAURA MARTA 1994 CF POL. LIB. CERNUSCHESE 3:22.68 663
8 VALBONESI GIULIA 1994 CF ATL. LAGO MAGGIORE 3:22.84 662
9 MANINI ARIANNA 1993 CF PRO PATRIA CUS MILANO 3:35.24 522
Serie 2
Data: 02/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MAFFEIS ERIKA 1994 CF ATL. BRUSAPORTO 3:22.50 666
2 GORETTI ELEONORA 1994 CF N. ATL. 87 3:25.84 626
3 VIGNATI ROBERTA 1993 CF U.S. SANGIORGESE 3:31.20 566
4 RAQIQ AHLAM 1994 CF ATL. BRUSAPORTO 3:32.30 554
5 FILARDI BEATRICE 1994 CF N. ATL. VARESE 3:32.68 549
6 MOLE' IRENE 1993 CF ATL. MUGGIO` 3:36.36 510
7 LIMONTA CHIARA 1994 CF ATL. GESSATE 3:37.76 495
8 FONTANELLA ERICA 1994 CF ATL. ROVELLASCA 3:39.58 476
9 DI SILVESTRO GIADA 1994 CF SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 3:40.20 469

1000 m. CM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 02/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CICOLARI SIMON 1993 CM ATL. RICCARDI MILANO 2:49.72 733
2 SARTORELLI MARCO 1993 CM ATL. RICCARDI MILANO 2:49.90 730
3 TURRI ALESSANDRO 1993 CM SPORTIVA METANOPOLI 2:50.28 724
4 ZOTTOLA CAMILLO 1993 CM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 2:50.86 715
5 SPARASCI DAVIDE 1994 CM U.S. SAN MAURIZIO 2:51.54 705
6 RANUCCI MATTEO 1993 CM PRO PATRIA CUS MILANO 2:52.46 691
7 ALCARAS GIOVANNI 1993 CM AZZURRA GARBAGNATE M.SE 2:53.62 673
8 ZAHIR ZOHAIR 1994 CM U.S. VIRTUS BINASCO ATL. 2:55.18 650
9 MAAROUFI HAMZA 1993 CM O.S.A. SARONNO LIB. 2:55.54 645
10 MICCICHE' CLEMENTE 1994 CM SPORTIVA METANOPOLI 3:01.90 553
11 CANDELA SAMUELE 1993 CM ATHLETIC TEAM 3:03.84 526
Serie 2
Data: 02/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GALIZIA STEFANO 1993 CM ATL. MUGGIO` 2:54.68 657
2 MONACO FRANCESCO 1993 CM ATL. CONCOREZZO 2:56.12 636
3 PERUGINI FEDERICO 1994 CM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 2:56.14 636
4 VISCARDI MATTEO 1994 CM ATL. AGRATE 2:56.52 630
5 MARCHETTI JONATHAN ALESSIO 1994 CM ATL. CLUB VILLASANTA 2:59.74 583
6 BELLI GIACOMO 1994 CM PRO PATRIA CUS MILANO 3:00.30 575
7 PASTORE FILIPPO 1993 CM PRO PATRIA CUS MILANO 3:01.02 565
8 VISETTI SIMONE 1993 CM POL. OLONIA 3:01.88 553
9 POZZI MATTEO 1994 CM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 3:02.64 542
10 COMOLLI FEDERICO 1993 CM ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 3:06.20 494
11 BAGAGLIO LUCA 1993 CM ATL. LAGO MAGGIORE 3:07.68 474
Serie 3
Data: 02/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BELLO GIANLUCA 1994 CM ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 2:51.70 703
2 IOTTI ANDREA 1993 CM GEAS ATLETICA 3:05.04 509
3 CANCIANI FRANCESCO 1994 CM SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 3:05.72 500
4 RIMOLDI ALESSIO 1994 CM POL. OLONIA 3:14.26 389
5 BERGAMASCHI DARIO 1994 CM S.S. ATL. DESIO 3:15.84 370
6 MANDELLI GIOVANNI 1994 CM POL. OLONIA 3:16.54 361
7 COPPOLA MARCO 1993 CM O.S.A. SARONNO LIB. 3:16.98 356
8 ACHILLI ALESSIO 1994 CM SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 3:22.46 292
9 CRESPI LUCA 1994 CM ATL. CONCOREZZO 3:22.68 289
10 MUTTI ALESSIO 1994 CM LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO 3:24.80 266
11 BECCALLI DAVIDE 1993 CM DAINI CARATE BRIANZA 4:04.00 0

Alto CM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 02/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GHIRARDELLI NICOLA 1994 CM ATL. ERBA 1.78 826
2 ARTESANI ANDREA 1993 CM NUOVA ATLETICA ASTRO 1.72 764
3 BASILICO DAVIDE 1994 CM ATL. ROVELLASCA 1.70 744
4 ZASSO DARIO 1994 CM ATL. CASSANO D'ADDA 1.64 683
5 NUGARA MARCO 1994 CM O.S.A. SARONNO LIB. 1.56 602
6 COLOMBO FEDERICO 1994 CM SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 1.53 573
7 MARZANI PAOLO 1994 CM N. ATL. 87 1.45 494
8 PERINI LORENZO 1994 CM O.S.A. SARONNO LIB. 1.45 494
9 FOSCHINI FEDERICO 1994 CM SPORTIVA METANOPOLI 1.35 398
10 MAAROUFI HAMZA 1993 CM O.S.A. SARONNO LIB. 1.35 398
11 MONTRASIO RICCARDO 1993 CM DAINI CARATE BRIANZA 1.25 304

Lungo CF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 02/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DARDANA CECILIA 1993 CF CAMELOT YOUNG 4.96 801
2 QUAGLIA ANNAMARIA 1993 CF SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 4.78 741
3 BRUNO MALICA 1994 CF N. ATL. VARESE 4.68 709
4 MINEO CHIARA 1994 CF ATL. GESSATE 4.56 670
5 MORANDI ARIANNA 1994 CF POL. OLONIA 4.46 638
6 GREGGIO VALERIA 1993 CF P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 4.44 632
7 CONTINI ILARIA 1994 CF SPORTIVA METANOPOLI 4.42 626
8 COMI FRANCESCA MARGHE 1994 CF SCOLASTICA BRIANTEA 4.40 619
9 IRLANDINI ELEONORA 1993 CF POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 4.39 616
10 BOSSI ERIKA 1993 CF SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 4.32 594
11 VILLA GLORIA 1993 CF ATL. CLUB VILLASANTA 4.28 582
12 ROSSINI CAMILLA 1993 CF ATL. SOVICO 4.26 576
13 MESSINA ANTONELLA 1994 CF SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 4.03 506
14 DI MARTINO CRISTINA 1994 CF SPORTIVA METANOPOLI 4.00 497
15 CAMBIAGHI LUNA 1994 CF ATL. SOVICO 3.99 494
16 PREVIATI ALICE 1994 CF ATL. GESSATE 3.94 479
17 VIGNATI BEATRICE 1994 CF U.S. SANGIORGESE 3.90 467
18 MUSSI LUCREZIA 1994 CF ATL. GESSATE 3.79 435
19 GRAZIOTTO GIORGIA 1994 CF S.S. ATL. DESIO 3.77 429
20 TESINI VANESSA 1994 CF ATL. BRESSO 3.74 420
21 PASETTI ALESSANDRA 1993 CF O.S.A. SARONNO LIB. 3.74 420
22 SFIRRO CELESTE 1993 CF POL. LIB. CERNUSCHESE 3.74 420
23 DAVIDDI MARTINA 1994 CF ATL. GESSATE 3.73 417
24 MISDEA ALESSANDRA 1993 CF O.S.A. SARONNO LIB. 3.69 406
25 MALIZIA GIULIA 1994 CF POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 3.67 400
26 BUSNELLI ELEONORA 1994 CF O.S.A. SARONNO LIB. 3.64 391
27 GRITTI MARTINA 1994 CF POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 3.62 386
28 CELLA FRANCESCA 1994 CF SPORTIVA METANOPOLI 3.58 374
29 DELL'ACQUA GIULIA 1993 CF SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 3.58 374
30 GARAVELLI VITTORIA 1994 CF NUOVA ATLETICA ASTRO 3.45 338
31 COLZANI LAURA 1994 CF U.S. ATL. VEDANO 3.39 321
32 GATTI ANNA 1994 CF O.S.A. SARONNO LIB. 3.30 296
33 GUZZETTI CHIARA 1993 CF O.S.A. SARONNO LIB. 3.20 269

4x100 CF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 02/06/08
Cl. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ARRIGHI - FONTANA - CIRILLO - PIZZI CF ATL. ROVELLASCA 51.38 923
2 CARELLE - DELLA TORRE - MORANDI - TERUZZI CF POL. OLONIA 53.00 823
3 QUADRANTI - BRUNO - RUOCCO - BOERCHI CF N. ATL. VARESE 53.34 804
4 MUSSI - PREVIATI - DAVIDDI - MINEO CF ATL. GESSATE 56.48 635
Serie 2
Data: 02/06/08
Cl. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BURATTI - PAVANATI - CASATI - VILLA CF POL. LIB. CERNUSCHESE 54.80 723
2 ELLI - LONGHI - AQUILANI - GUIDA CF S.S. ATL. DESIO 55.28 697
3 RIVA - SFIRRO - MANTOANI - NOVA CF POL. LIB. CERNUSCHESE 57.48 584

4x100 CM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie Unica
Data: 02/06/08
Cl. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DETONI - CAROZZI - GERVASONI - CAMPI CM GEAS ATLETICA 46.38 882
2 NUGARA - MARINO - GRAVINO - VOLONTE' CM O.S.A. SARONNO LIB. 51.92 537
3 NICOLOSI - CIROLETTI - PILONI - ARTESANI CM NUOVA ATLETICA ASTRO 56.52 301
AGRO' - SANZOGNI - RICCI - TOSONI CM PRO PATRIA CUS MILANO Squ 0

Giavellotto Gr 400 CF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 02/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GNANI DEBORAH 1993 CF SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 34.03 829
2 MORO ELEONORA 1993 CF POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 30.90 750
3 MALACRIDA CLAUDIA 1993 CF U.S. ATL. VEDANO 28.58 688
4 ANDRIANI ADELAIDE 1994 CF ATL. CLUB VILLASANTA 27.21 650
5 GNANI SARA 1993 CF SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 26.28 623
6 ALGERI ROBERTA 1994 CF ATL. BRUSAPORTO 24.98 586
7 BUSNELLI ELEONORA 1994 CF O.S.A. SARONNO LIB. 21.93 494
8 SAVIANO ELISA 1994 CF ATL. CLUB VILLASANTA 18.15 374
9 COMI FRANCESCA MARGHE 1994 CF SCOLASTICA BRIANTEA 17.89 366
10 CARELLE BEATRICE 1993 CF POL. OLONIA 17.81 363
11 GATTI ANNA 1994 CF O.S.A. SARONNO LIB. 17.31 347
12 MISDEA ALESSANDRA 1993 CF O.S.A. SARONNO LIB. 17.27 345
13 PASETTI ALESSANDRA 1993 CF O.S.A. SARONNO LIB. 17.14 341
14 QUAGLIA ANNAMARIA 1993 CF SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 16.10 306
15 GUZZETTI CHIARA 1993 CF O.S.A. SARONNO LIB. 13.09 202

Giavellotto Gr 600 CM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 02/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BETTINELLI MAURO 1993 CM ATL. GESSATE 45.32 782
2 BELLINETTO GIACOMO 1993 CM U.S. VIRTUS ATL. 41.12 697
3 PINAZZI MATTEO 1993 CM SPORTIVA METANOPOLI 38.71 647
4 ZANZOTTERA ETTORE 1993 CM SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 35.87 587
5 MARINO RAFFAELE 1994 CM O.S.A. SARONNO LIB. 28.60 427
6 MIRAGOLI MARTIN 1994 CM SPORTIVA METANOPOLI 23.58 312
7 MESSINA ALBERTO 1994 CM SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 20.96 250
8 GIROLETTI GABRIELE 1994 CM NUOVA ATLETICA ASTRO 19.09 205
9 COPPOLA MARCO 1993 CM O.S.A. SARONNO LIB. 18.94 201
10 ALBARELLI LORENZO 1994 CM SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 18.48 190

100 Hs H 84-8.50 CM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 02/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GANDINI MATTIA 1994 CM SPORTIVA METANOPOLI 15.92 606
2 CENNI DAVIDE 1993 CM SPORTIVA METANOPOLI 16.46 535
3 GIANI TOMMASO 1993 CM ABC PROGETTO AZZURRI 16.78 494
4 ROMAGNOLI SAMUELE 1994 CM GEAS ATLETICA 18.94 243

80 Hs H 76 CF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 02/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CANALI CHIARA 1994 CF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 13.16 812
2 GRISPO GABRIELLA 1994 CF PRO PATRIA CUS MILANO 13.38 781
3 MESSINA ANTONELLA 1994 CF SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 13.64 746
4 IRLANDINI ELEONORA 1993 CF POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 13.70 738
COMI FRANCESCA MARGHE 1994 CF SCOLASTICA BRIANTEA NP 0
Serie 2
Data: 02/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CAMBIAGHI LUNA 1994 CF ATL. SOVICO 14.74 600
2 BOERCHI GIULIA 1993 CF N. ATL. VARESE 14.76 597
3 MALIZIA GIULIA 1994 CF POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 15.36 521
4 BIELLI ISABELLE 1994 CF ATL. LAGO MAGGIORE 16.88 338

Peso Kg 3.000 CF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 02/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ROTA CLAUDIA 1993 CF U.S. S.VITTORE O. 1906 11.30 871
2 BUONFINO LUANA 1994 CF ATL. SOVICO 9.37 680
3 ALGERI ROBERTA 1994 CF ATL. BRUSAPORTO 9.22 665
4 GNANI SARA 1993 CF SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 8.54 595
5 MALACRIDA CLAUDIA 1993 CF U.S. ATL. VEDANO 8.53 594
6 SORBO BARBARA 1993 CF SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 8.29 569
7 GNANI DEBORAH 1993 CF SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 8.02 541
8 CRIPPA MARTINA 1994 CF N. ATL. VARESE 7.95 533
9 FADIGA AMI 1994 CF ATL. ROVELLASCA 7.83 521
10 CASTIGLIONI ELENA 1994 CF POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 7.71 508
11 PAGANI MARTINA 1993 CF SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 7.12 445
12 SAVIANO ELISA 1994 CF ATL. CLUB VILLASANTA 6.22 348
13 VAGO VALENTINA 1994 CF ATL. ROVELLASCA 6.19 345

Peso Kg 4.000 CM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 02/06/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 NEGRI GIOELE 1993 CM ATL. MUGGIO` 13.63 792
2 ANTOJ DIEGO 1994 CM U.S. S.VITTORE O. 1906 12.09 678
3 BELLINETTO GIACOMO 1993 CM U.S. VIRTUS ATL. 11.20 612
4 VOLONTE' GABRIELE 1994 CM O.S.A. SARONNO LIB. 10.61 567
5 CIRIOLO MARCO 1993 CM SPORTIVA METANOPOLI 10.26 541
6 ZANZOTTERA ETTORE 1993 CM SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 10.20 536
7 MIRAGOLI MARTIN 1994 CM SPORTIVA METANOPOLI 9.54 486
8 PILONI CARLO 1994 CM NUOVA ATLETICA ASTRO 8.82 431
9 SAVIANO DAVIDE 1994 CM ATL. CLUB VILLASANTA 8.51 408
10 DESINA DAVIDE 1993 CM N. ATL. 87 8.39 398
11 NICOLOSI STEFANO 1994 CM NUOVA ATLETICA ASTRO 8.08 375
12 CRESCIMBENI FEDERICO 1994 CM ATL. CONCOREZZO 7.88 359
13 CLERICI FRANCESCO 1994 CM GEAS ATLETICA 7.37 320
14 COSMARO EMANUELE 1994 CM SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 7.16 304
15 BEGLIOMINI DANIELE 1994 CM SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 6.06 218

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl