FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI JUNIOR E PROMESSE U/D.
Valevole anche come Camp. Regionale di Staffette J/P. U/D.
Organizzazione: PRO PATRIA BUSTESE ATL.MONDO
BUSTO ARSIZIO

100 Hs H 84-8.50 J/P Donne
Campo Comunale - Loc.Sacconago


Batterie - RISULTATI

Batteria 1
Data: 01/06/2008 Ora Inizio: 16:30 Vento: -2.0
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 4 11 ZANABONI Sara 1988 PF BS181 ATL. BRESCIA 1950 14.81 q
2 5 19 RAFFALDI Cecilia 1987 PF PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 15.14 828
3 6 18 PEDONE Francesca 1989 JF BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 15.24 817
4 3 10 ZANI Alessia 1990 JF MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 15.29 812
5 7 20 FECHINO Giada 1990 JF MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 16.37 697
Batteria 2
Data: 01/06/2008 Ora Inizio: 16:35 Vento: -2.0
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 4 13 SQUASSABIA Ginevra 1990 JF MN257 LIB. MANTOVA F.LE 14.93 851
2 3 15 RIPAMONTI Francesca 1990 JF MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB 15.58 780
3 6 54 ROSSI Emanuela 1989 JF GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 15.95 741
4 7 16 PAGNONCELLI Elisa 1990 JF MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 17.31 603
5 14 DELIGIOS Fabiana 1989 JF AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI NP
2 12 DE ANGELI Camilla 1988 PF MI089 PRO SESTO ATL. NP

Finale - Ordine di Partenza

Finale
Data: 01/06/2008
Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Batteria
4 11 ZANABONI Sara 1988 PF BS181 ATL. BRESCIA 1950 14.81

100 metri J/P Donne
Campo Comunale - Loc.Sacconago


Batterie - RISULTATI

Batteria 1
Data: 01/06/2008 Ora Inizio: 17:00 Vento: -2.0
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 3 32 SERY Secre Charlene 1990 JF BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 12.43 841
2 4 20 MIGLIORI Francesca 1990 JF VA130 N. ATL. VARESE 13.13 705
3 5 14 BERGNA Francesca 1989 JF CO013 GINNASTICA COMENSE 1872 13.33 668
4 6 10 LANDONI Elisa 1990 JF VA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO 13.98 554
5 7 50 FAINI Agnese 1990 JF CO023 ATL. ROVELLASCA 14.06 540
6 8 19 SANGALLI Greta 1990 JF VA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO 14.42 481
7 2 29 CAZZANIGA Ilaria 1989 JF MI579 U.S. MILANESE 14.73 432
Batteria 2
Data: 01/06/2008 Ora Inizio: 17:05 Vento: -1.9
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 3 16 D'ANGELO Michela 1989 JF MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB 12.37 q
2 4 22 SOMASCHINI Elisa 1989 JF MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB 12.79 770
3 5 17 RIVA Alessandra 1988 PF VA130 N. ATL. VARESE 13.45 646
4 6 13 VERCESI Martina 1989 JF PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 13.77 590
5 7 51 PROSERPIO Martina 1990 JF MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 14.09 535
6 8 783 BOZZI Chiara 1986 PF MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 14.64 446
7 2 31 DAHIR Ouafaa 1990 JF PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 14.90 406
8 1 52 MANGIALARDI Erika 1990 JF MI116 G.S.A. BRUGHERIO 15.03 387
Batteria 3
Data: 01/06/2008 Ora Inizio: 17:09 Vento: -2.4
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 3 25 BERTUCCI Angela 1990 JF MI618 ABC PROGETTO AZZURRI 12.55 817
2 4 28 MARINI Annalisa 1989 JF BS497 A.S.D. OLIMPIA BRESCIA 12.70 787
3 5 11 BIANCHI Erica 1990 JF PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 13.58 623
4 7 23 MASCETTI Eleonora 1988 PF CO013 GINNASTICA COMENSE 1872 13.60 620
5 6 15 BRERA Alice 1989 JF PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 13.79 586
6 8 33 LUSSANA Roberta 1990 JF BG371 S. CLUB ALZANO 14.01 549
7 1 27 LEONARDI Lidia 1990 JF MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB 14.17 522
8 2 26 BASOLI Maura 1990 JF MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB 14.68 440

Finale - Ordine di Partenza

Finale
Data: 01/06/2008
Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Batteria
3 16 D'ANGELO Michela 1989 JF MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB 12.37

400 metri J/P Donne
Campo Comunale - Loc.Sacconago


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 01/06/2008 Ora Inizio: 17:55
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 3 25 SIRTOLI Eleonora 1987 PF MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB 55.02 953
2 4 18 VARISCO Chiara 1989 JF MI089 PRO SESTO ATL. 55.09 950
3 5 27 TIBONI Tea 1986 PF BS497 A.S.D. OLIMPIA BRESCIA 57.73 847
4 6 28 MONACHINO Serena 1990 JF BG042 EASY SPEED 2000 58.21 829
5 7 24 MAINO Francesca 1988 PF MI089 PRO SESTO ATL. 58.88 804
6 2 26 CATTANEO Chiara 1989 JF BS181 ATL. BRESCIA 1950 59.68 774
7 8 13 LOTTICI Chiara 1987 PF MI089 PRO SESTO ATL. 59.75 771
Serie 2
Data: 01/06/2008 Ora Inizio: 18:00
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 4 21 BASILICO Roberta 1987 PF VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 58.93 802
2 5 20 MANTO Emanuela 1990 JF VA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO 59.47 782
3 3 10 VENERUCCI Barbara 1990 JF MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 59.61 777
4 7 30 LIA Erika 1989 JF VA130 N. ATL. VARESE 1:00.62 739
5 8 14 SIGNORINI Federica 1990 JF MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB 1:01.23 717
6 6 17 TRAVERSO Sara 1990 JF MI076 GEAS ATLETICA 1:02.61 668
Serie 3
Data: 01/06/2008 Ora Inizio: 18:03
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 8 23 MARCORA Laura 1987 PF VA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO 1:00.77 734
2 4 780 GRIGGIO Cristina 1989 JF MI618 ABC PROGETTO AZZURRI 1:01.53 706
3 5 29 CATTANEO Alma 1988 PF BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 1:01.94 692
4 6 15 BORGHI Alice 1986 PF MI084 ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO 1:02.45 673
5 3 100 BIANCHI Viviana 1987 PF CO013 GINNASTICA COMENSE 1872 1:02.77 662
6 7 779 CECUTTO Sabrina 1990 JF MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB 1:03.63 632
Serie 4
Data: 01/06/2008 Ora Inizio: 18:05
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 3 12 RUDELLI Greta 1990 JF BG036 ATL. SALETTI 1:03.29 644
2 4 782 ALLIEVI Valentina 1986 PF MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB 1:03.77 627
3 5 19 IDELMI Valentina 1988 PF MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB 1:05.10 582
4 6 22 FRASSON Francesca 1989 JF MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 1:05.64 563
5 8 102 BERNARDI Silvia 1990 JF MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 1:07.91 489
7 101 MUSUMECI Carlotta Rober 1988 PF MI116 G.S.A. BRUGHERIO Rit
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 25 SIRTOLI Eleonora 1987 PF MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB 55.02 953
2 18 VARISCO Chiara 1989 JF MI089 PRO SESTO ATL. 55.09 950
3 27 TIBONI Tea 1986 PF BS497 A.S.D. OLIMPIA BRESCIA 57.73 847
4 28 MONACHINO Serena 1990 JF BG042 EASY SPEED 2000 58.21 829
5 24 MAINO Francesca 1988 PF MI089 PRO SESTO ATL. 58.88 804
6 21 BASILICO Roberta 1987 PF VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 58.93 802
7 20 MANTO Emanuela 1990 JF VA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO 59.47 782
8 10 VENERUCCI Barbara 1990 JF MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 59.61 777
9 26 CATTANEO Chiara 1989 JF BS181 ATL. BRESCIA 1950 59.68 774
10 13 LOTTICI Chiara 1987 PF MI089 PRO SESTO ATL. 59.75 771
11 30 LIA Erika 1989 JF VA130 N. ATL. VARESE 1:00.62 739
12 23 MARCORA Laura 1987 PF VA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO 1:00.77 734
13 14 SIGNORINI Federica 1990 JF MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB 1:01.23 717
14 780 GRIGGIO Cristina 1989 JF MI618 ABC PROGETTO AZZURRI 1:01.53 706
15 29 CATTANEO Alma 1988 PF BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 1:01.94 692
16 15 BORGHI Alice 1986 PF MI084 ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO 1:02.45 673
17 17 TRAVERSO Sara 1990 JF MI076 GEAS ATLETICA 1:02.61 668
18 100 BIANCHI Viviana 1987 PF CO013 GINNASTICA COMENSE 1872 1:02.77 662
19 12 RUDELLI Greta 1990 JF BG036 ATL. SALETTI 1:03.29 644
20 779 CECUTTO Sabrina 1990 JF MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB 1:03.63 632
21 782 ALLIEVI Valentina 1986 PF MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB 1:03.77 627
22 19 IDELMI Valentina 1988 PF MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB 1:05.10 582
23 22 FRASSON Francesca 1989 JF MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 1:05.64 563
24 102 BERNARDI Silvia 1990 JF MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 1:07.91 489
101 MUSUMECI Carlotta Rober 1988 PF MI116 G.S.A. BRUGHERIO Rit

1500 metri J/P Donne
Campo Comunale - Loc.Sacconago


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 01/06/2008 Ora Inizio: 18:50
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 4 24 QUAGLIANI Monica 1987 PF PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 4:38.30 859
2 3 15 OBERTI Tania 1989 JF MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB 4:42.32 831
3 7 19 CEREDA Marta 1989 JF CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 4:50.02 779
4 13 10 GUGLIELMO Sara Maria 1990 JF VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 4:54.45 750
5 10 26 RADAELLI Silvia 1987 PF MI089 PRO SESTO ATL. 4:57.41 730
6 15 20 RUDELLI Sara 1990 JF BG036 ATL. SALETTI 4:58.79 721
7 1 16 PIONTINI Alessandra 1990 JF MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 5:01.83 702
8 12 18 LEONARDI Giulia 1990 JF MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 5:13.44 628
9 2 21 MORELLI Laura 1987 PF MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 5:15.31 616
10 17 11 PANERATI Alice 1989 JF MI077 PRO PATRIA CUS MILANO 5:20.90 582
11 16 23 MANZONI Silvia 1989 JF MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 5:21.42 579
12 5 25 MAGNI Anna 1987 PF MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB 5:22.95 570
13 6 17 CROCI Rita Paola 1988 PF VA130 N. ATL. VARESE 5:33.67 506
14 11 13 LANFRANCHI Anna 1990 JF CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 5:34.50 502
14 14 ORLANDONI Matilde 1987 PF SV037 UNIVERSALE ALBA DOCILIA NP
8 12 SOLIGNO Roberta 1988 PF MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB NP
9 22 MAGNANI Margherita 1987 PF BO008 C.U.S. RIPRESA BOLOGNA A.S.D. NP

3000 siepi H76 J/P Donne
Campo Comunale - Loc.Sacconago


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 01/06/2008 Ora Inizio: 20:00
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 5 12 MOSCATELLI Francesca 1987 PF PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 10:56.10 861
2 2 14 FURLAN Filomena 1990 JF CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 11:28.88 778
3 1 11 BOMBARDIERI Martina 1989 JF BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 11:37.08 757
4 4 13 FUSAR IMPERATORE Vaness 1988 PF CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 11:52.59 719
5 6 18 LOSIO Angela 1990 JF PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 12:09.28 678
6 3 10 BRUZZONE Francesca 1989 JF GE008 C.F.F.S. COGOLETO 12:44.69 593

Staffetta 4 X 100 J/P Donne
Campo Comunale - Loc.Sacconago


Serie - RISULTATI

Serie
Data: 01/06/2008 Ora Inizio: 20:35
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 3 274 COLOMBO Annalisa - MAINO Francesca - CORTELAZZO Francesca - COLOMBO Chiara PF MI089 PRO SESTO ATL. 49.70 864
2 5 370 MIGLIORI Francesca - EKELLEM Carol - LIA Erika - ZILIO Sara JF VA130 N. ATL. VARESE 49.84 858
3 4 328 ZANI Alessia - FRASSON Francesca - FECHINO Giada - COLOMBO Roberta JF MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 50.48 830
4 7 732 BRERA Alice - RAFFALDI Cecilia - BIANCHI Erica - VERCESI Martina PF PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 51.02 807
6 434 MARCORA Laura - MANTO Emanuela - LANDONI Elisa - SANGALLI Greta PF VA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO NP
8 391 TORTELLI Veronica - MORGANTI Nadia - ZANABONI Sara - NICASSIO Cinzia PF BS181 ATL. BRESCIA 1950 NP

Salto in alto J/P Donne
Campo Comunale - Loc.Sacconago


Serie - RISULTATI

Data: 01/06/2008 Ora Inizio: 15:30 Ora Fine: 16:11
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 3 14 VITALIANO Tatiana 1988 PF AL003 DERTHONA ATLETICA 1.68 838
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.65 1.68 1.71 1.74 1.77 1.80 1.83 1.86
- - - - O XXO XO XXX          

2 6 13 EKELLEM Carol 1990 JF VA130 N. ATL. VARESE 1.65 809
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.65 1.68 1.71 1.74 1.77 1.80 1.83 1.86
- O O O O O XXX            

2 8 10 MINELLI Francesca 1987 PF MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 1.65 809
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.65 1.68 1.71 1.74 1.77 1.80 1.83 1.86
- - O O O O XXX            

4 4 16 DE ANGELI Camilla 1988 PF MI089 PRO SESTO ATL. 1.60 761
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.65 1.68 1.71 1.74 1.77 1.80 1.83 1.86
O O XO XO XO XXX              

5 5 11 CAZZANIGA Mara 1990 JF MI095 DAINI CARATE BRIANZA 1.55 714
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.65 1.68 1.71 1.74 1.77 1.80 1.83 1.86
O O XO O XXX                

6 1 15 FRACASSETTI Eleonora 1990 JF CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 1.50 666
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.65 1.68 1.71 1.74 1.77 1.80 1.83 1.86
O O O XXX                  

7 7 12 RESTELLI Elisa 1990 JF MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 1.45 619
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.65 1.68 1.71 1.74 1.77 1.80 1.83 1.86
O O XXX                    

2 300 PERITI Paola 1989 JF CO023 ATL. ROVELLASCA Ncl
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.65 1.68 1.71 1.74 1.77 1.80 1.83 1.86
XXX                        


Salto triplo J/P Donne
Campo Comunale - Loc.Sacconago


Serie - RISULTATI

Data: 01/06/2008 Ora Inizio: 18:08 Ora Fine: 19:46
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 5 11 D'ELICIO Eleonora 1989 JF TO001 C. U. S. TORINO 13.09 +0.6 912
1░: 12.53 2░: 12.76 3░: 13.08 4░: 12.91 5░: N 6░: 13.09
1░: +1.4 2░: +0.3 3░: +1.8 4░: +1.3 5░: +1.2 6░: +0.6

2 4 10 PACCHETTI Cecilia 1989 JF MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 13.02 +0.8 902
1░: 12.88 2░: 12.77 3░: 13.02 4░: 11.65 5░: N 6░: 12.72
1░: +2.3 2░: -0.4 3░: +0.8 4░: +0.4 5░: +1.2 6░: +0.7

3 1 12 CORTELAZZO Francesca 1987 PF MI089 PRO SESTO ATL. 12.83 +1.2 876
1░: 12.47 2░: 12.58 3░: 12.67 4░: N 5░: 12.73 6░: 12.83
1░: +1.5 2░: +0.8 3░: +2.2 4░: +0.6 5░: +1.3 6░: +1.2

4 8 16 BARONE Sheila 1990 JF CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 11.97 +1.1 756
1░: 11.32 2░: 11.77 3░: 11.97 4░: 11.72 5░: 11.80 6░: N
1░: +0.7 2░: +1.0 3░: +1.1 4░: +1.1 5░: +0.7 6░: +0.9

5 7 17 LUCCHESI Alessandra 1986 PF PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 11.68 +1.3 715
1░: 11.39 2░: 11.57 3░: N 4░: 11.57 5░: 11.68 6░: 11.51
1░: +0.8 2░: +1.6 3░: +1.1 4░: +1.4 5░: +1.3 6░: +1.1

6 2 50 CUCINELLA Laura 1990 JF CO023 ATL. ROVELLASCA 11.53 +1.2 694
1░: 11.32 2░: 10.83 3░: 11.53 4░: 11.30 5░: N 6░: 11.21
1░: +1.5 2░: +1.3 3░: +1.2 4░: +0.1 5░: +1.8 6░: +1.0

7 3 14 RANCATI Federica 1986 PF MI089 PRO SESTO ATL. 11.21 +2.1 648
1░: 11.09 2░: 10.96 3░: 11.12 4░: 10.90 5░: 11.21 6░: 11.21
1░: +2.3 2░: +0.5 3░: +1.5 4░: +1.0 5░: +2.1 6░: +0.3

6 15 STEFANELLI Valentina 1986 PF MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA NP

Peso Kg 4.000 J/P Donne
Campo Comunale - Loc.Sacconago


Serie - RISULTATI

Data: 01/06/2008 Ora Inizio: 18:12 Ora Fine: 18:25
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 3 13 BERNARDI Giulia 1989 JF BS181 ATL. BRESCIA 1950 12.56 803
1░: 12.49 2░: 12.56 3░: 11.50 4░: 12.29 5░: N 6░: N
           

2 2 12 BRENA Serena 1988 PF BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 11.91 760
1░: 11.43 2░: N 3░: N 4░: 11.11 5░: 11.91 6░: N
           

3 4 10 SCASSERRA Luisa 1990 JF MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB 10.21 642
1░: 8.08 2░: 10.18 3░: 10.21 4░: 9.92 5░: 10.12 6░: 9.70
           

4 1 11 ZILIO Sara 1989 JF VA130 N. ATL. VARESE 9.05 555
1░: 9.05 2░: 7.78 3░: 8.38 4░: 8.98 5░: 8.75 6░: 8.98
           


Martello Kg 4.000 J/P Donne
Campo Comunale - Loc.Sacconago


Serie - RISULTATI

Data: 01/06/2008 Ora Inizio: 15:30 Ora Fine: 16:00
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 7 14 SCASSERRA Luisa 1990 JF MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB 50.18 859
1░: 49.28 2░: 47.85 3░: 50.18 4░: N 5░: N 6░: 45.58
           

2 4 12 IMBESI Alessandra 1986 PF BS181 ATL. BRESCIA 1950 49.15 843
1░: 42.55 2░: 46.91 3░: N 4░: N 5░: N 6░: 49.15
           

3 8 11 CAVENATI Francesca 1989 JF BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 42.20 733
1░: 38.70 2░: 41.84 3░: 39.56 4░: N 5░: 40.99 6░: 42.20
           

4 2 15 MANTELLI Anna 1990 JF BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 37.31 649
1░: 36.28 2░: 33.04 3░: 35.89 4░: 33.98 5░: 37.31 6░: N
           

5 6 10 COLOMBO Chiara 1989 JF MI089 PRO SESTO ATL. 22.13 359
1░: 20.78 2░: 21.43 3░: 22.13 4░: 20.24 5░: 20.64 6░: 19.77
           

5 13 SCORDO Vanessa 1989 JF VA119 O.S.A. SARONNO LIB. NP
1 17 RONCO Sonia 1990 JF MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB NP
3 16 CASTELLI Federica 1986 PF BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG NP

Marcia Km 5 J/P Donne
Campo Comunale - Loc.Sacconago


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 01/06/2008 Ora Inizio: 21:00
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 3 12 GIORGI Eleonora Anna 1989 JF CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 24:56.90 865
2 1 13 GABRIELLI Martina 1986 PF MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB 25:32.16 835
3 7 11 GIUPPONI Laura 1990 JF BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 27:07.25 756
4 5 20 CARACCIA Roberta 1990 JF CR150 A.ATL. INTERFLUMINA 28:12.06 703
5 2 24 ROBUSCHI Laura 1990 JF PR068 C.U.S. PARMA 28:33.68 686
6 6 10 MAESANI Marta 1990 JF MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB 29:59.79 617
7 4 14 PETRE Luana Antonia 1989 JF MI077 PRO PATRIA CUS MILANO 32:31.18 501

400 Hs H 76 J/P Donne
Campo Comunale - Loc.Sacconago


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 02/06/2008 Ora Inizio: 17:00
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 4 11 TERRANEO Camilla 1988 PF BS181 ATL. BRESCIA 1950 1:03.59 848
2 3 17 GARDI Paola 1988 PF BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 1:04.41 827
3 5 18 CHIARI Letizia 1988 PF VA130 N. ATL. VARESE 1:05.46 800
4 7 12 MANTO Emanuela 1990 JF VA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO 1:06.32 778
5 6 10 ZILIO Sara 1989 JF VA130 N. ATL. VARESE 1:07.70 744
Serie 2
Data: 02/06/2008 Ora Inizio: 17:05
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 4 13 CERIANI Silvia 1989 JF TN109 U.S. QUERCIA ROVERETO 1:08.06 735
2 3 15 LANTERO Marta 1990 JF MI618 ABC PROGETTO AZZURRI 1:08.68 720
3 5 19 LANDONI Elisa 1990 JF VA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO 1:12.65 624
4 6 14 SCIRE' Sara 1986 PF MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 1:15.44 559
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 11 TERRANEO Camilla 1988 PF BS181 ATL. BRESCIA 1950 1:03.59 848
2 17 GARDI Paola 1988 PF BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 1:04.41 827
3 18 CHIARI Letizia 1988 PF VA130 N. ATL. VARESE 1:05.46 800
4 12 MANTO Emanuela 1990 JF VA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO 1:06.32 778
5 10 ZILIO Sara 1989 JF VA130 N. ATL. VARESE 1:07.70 744
6 13 CERIANI Silvia 1989 JF TN109 U.S. QUERCIA ROVERETO 1:08.06 735
7 15 LANTERO Marta 1990 JF MI618 ABC PROGETTO AZZURRI 1:08.68 720
8 19 LANDONI Elisa 1990 JF VA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO 1:12.65 624
9 14 SCIRE' Sara 1986 PF MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 1:15.44 559

200 metri J/P Donne
Campo Comunale - Loc.Sacconago


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 02/06/2008 Ora Inizio: 17:25 Vento: -1.1
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 3 14 D'ANGELO Michela 1989 JF MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB 24.70 926
2 4 34 VARISCO Chiara 1989 JF MI089 PRO SESTO ATL. 24.75 922
3 7 828 RAGAZZO Maria 1986 PF CO013 GINNASTICA COMENSE 1872 25.46 855
4 8 26 COLOMBO Chiara 1987 PF MI089 PRO SESTO ATL. 25.63 839
5 5 31 MARINI Annalisa 1989 JF BS497 A.S.D. OLIMPIA BRESCIA 25.64 838
6 6 20 RAFFALDI Cecilia 1987 PF PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 25.74 829
7 2 19 MONACHINO Serena 1990 JF BG042 EASY SPEED 2000 26.62 751
Serie 2
Data: 02/06/2008 Ora Inizio: 17:30 Vento: +0.4
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 4 30 SOMASCHINI Elisa 1989 JF MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB 26.35 774
2 8 21 TENCONI Carolina 1988 PF MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 26.67 746
3 3 11 TIBONI Tea 1986 PF BS497 A.S.D. OLIMPIA BRESCIA 26.91 726
4 7 36 MARCORA Laura 1987 PF VA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO 26.96 721
5 6 808 TERRANEO Silvia 1989 JF CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 27.14 706
5 28 LEPORATI Carolina 1986 PF SP573 A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE NP
Serie 3
Data: 02/06/2008 Ora Inizio: 17:35 Vento: +1.0
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 5 33 BERGNA Francesca 1989 JF CO013 GINNASTICA COMENSE 1872 27.06 713
2 4 24 FECHINO Giada 1990 JF MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 27.15 705
3 3 15 RIVA Alessandra 1988 PF VA130 N. ATL. VARESE 27.30 692
4 7 25 DI CARLO Federica 1990 JF MI618 ABC PROGETTO AZZURRI 27.31 691
5 6 17 RIVA Eleonora 1989 JF MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 28.55 590
8 22 LEONARDI Lidia 1990 JF MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB NP
Serie 4
Data: 02/06/2008 Ora Inizio: 17:38 Vento: +1.1
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 7 823 DE BERNARDI Federica 1990 JF MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB 27.75 655
2 4 27 LUSSANA Roberta 1990 JF BG371 S. CLUB ALZANO 28.26 613
3 3 809 FAINI Agnese 1990 JF CO023 ATL. ROVELLASCA 28.76 574
4 5 10 GALLI Maria 1990 JF VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 29.54 514
5 8 816 MANGIALARDI Erika 1990 JF MI116 G.S.A. BRUGHERIO 29.56 513
6 6 16 CASTELLI Martina 1989 JF VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 30.35 455
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 14 D'ANGELO Michela 1989 JF MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB 24.70 926
2 34 VARISCO Chiara 1989 JF MI089 PRO SESTO ATL. 24.75 922
3 828 RAGAZZO Maria 1986 PF CO013 GINNASTICA COMENSE 1872 25.46 855
4 26 COLOMBO Chiara 1987 PF MI089 PRO SESTO ATL. 25.63 839
5 31 MARINI Annalisa 1989 JF BS497 A.S.D. OLIMPIA BRESCIA 25.64 838
6 20 RAFFALDI Cecilia 1987 PF PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 25.74 829
7 30 SOMASCHINI Elisa 1989 JF MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB 26.35 774
8 19 MONACHINO Serena 1990 JF BG042 EASY SPEED 2000 26.62 751
9 21 TENCONI Carolina 1988 PF MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 26.67 746
10 11 TIBONI Tea 1986 PF BS497 A.S.D. OLIMPIA BRESCIA 26.91 726
11 36 MARCORA Laura 1987 PF VA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO 26.96 721
12 33 BERGNA Francesca 1989 JF CO013 GINNASTICA COMENSE 1872 27.06 713
13 808 TERRANEO Silvia 1989 JF CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 27.14 706
14 24 FECHINO Giada 1990 JF MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 27.15 705
15 15 RIVA Alessandra 1988 PF VA130 N. ATL. VARESE 27.30 692
16 25 DI CARLO Federica 1990 JF MI618 ABC PROGETTO AZZURRI 27.31 691
17 823 DE BERNARDI Federica 1990 JF MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB 27.75 655
18 27 LUSSANA Roberta 1990 JF BG371 S. CLUB ALZANO 28.26 613
19 17 RIVA Eleonora 1989 JF MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 28.55 590
20 809 FAINI Agnese 1990 JF CO023 ATL. ROVELLASCA 28.76 574
21 10 GALLI Maria 1990 JF VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 29.54 514
22 816 MANGIALARDI Erika 1990 JF MI116 G.S.A. BRUGHERIO 29.56 513
23 16 CASTELLI Martina 1989 JF VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 30.35 455
22 LEONARDI Lidia 1990 JF MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB NP
28 LEPORATI Carolina 1986 PF SP573 A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE NP

800 metri J/P Donne
Campo Comunale - Loc.Sacconago


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 02/06/2008 Ora Inizio: 18:30
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 5I 16 MARIANELLI Flaminia 1986 PF VA130 N. ATL. VARESE 2:12.94 887
2 4I 29 PRINA Paola 1989 JF MI077 PRO PATRIA CUS MILANO 2:13.68 877
3 7I 32 MARIANELLI Lucilla 1988 PF VA130 N. ATL. VARESE 2:15.90 847
4 3E 33 VITTORI Laura 1986 PF MI618 ABC PROGETTO AZZURRI 2:16.22 842
5 6E 22 GAIANI Elisabetta 1986 PF MI089 PRO SESTO ATL. 2:19.07 804
6 6I 36 FERRARI Marta 1988 PF BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 2:19.13 804
7 4E 12 ORLANDONI Matilde 1987 PF SV037 UNIVERSALE ALBA DOCILIA 2:19.82 794
8 2I 31 OPRANDI Claudia 1986 PF BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 2:19.86 794
9 5E 35 RUDELLI Sara 1990 JF BG036 ATL. SALETTI 2:20.26 789
10 1I 24 CEREDA Marta 1989 JF CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 2:21.55 772
11 8I 11 LEGGERINI Alice 1989 JF BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 2:26.43 709
3I 17 MAGNANI Margherita 1987 PF BO008 C.U.S. RIPRESA BOLOGNA A.S.D. Rit
Serie 2
Data: 02/06/2008 Ora Inizio: 18:40
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 4I 23 VENERUCCI Barbara 1990 JF MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 2:19.33 801
2 3I 34 PALAZZINI Jessica 1990 JF MI618 ABC PROGETTO AZZURRI 2:20.42 787
3 8I 30 LIA Erika 1989 JF VA130 N. ATL. VARESE 2:21.15 777
4 7I 26 BLESIO Valentina 1990 JF BS319 ATL. RODENGO SAIANO 2:22.23 763
5 6I 25 RUDELLI Greta 1990 JF BG036 ATL. SALETTI 2:22.39 761
6 3E 825 MENEGARDO Giulia 1988 PF MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB 2:25.80 717
7 2I 708 VITALI Lucia 1990 JF MI618 ABC PROGETTO AZZURRI 2:26.04 714
8 1I 15 GUGLIELMO Sara Maria 1990 JF VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 2:26.63 706
9 4E 14 PELLEGRINI Ilaria 1990 JF MI076 GEAS ATLETICA 2:28.18 686
10 5I 21 FRASSON Francesca 1989 JF MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 2:35.67 593
11 5E 19 PANERATI Alice 1989 JF MI077 PRO PATRIA CUS MILANO 2:39.61 546
12 6E 37 ONGARI Marta 1990 JF BS319 ATL. RODENGO SAIANO 2:45.09 481
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 16 MARIANELLI Flaminia 1986 PF VA130 N. ATL. VARESE 2:12.94 887
2 29 PRINA Paola 1989 JF MI077 PRO PATRIA CUS MILANO 2:13.68 877
3 32 MARIANELLI Lucilla 1988 PF VA130 N. ATL. VARESE 2:15.90 847
4 33 VITTORI Laura 1986 PF MI618 ABC PROGETTO AZZURRI 2:16.22 842
5 22 GAIANI Elisabetta 1986 PF MI089 PRO SESTO ATL. 2:19.07 804
6 36 FERRARI Marta 1988 PF BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 2:19.13 804
7 23 VENERUCCI Barbara 1990 JF MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 2:19.33 801
8 12 ORLANDONI Matilde 1987 PF SV037 UNIVERSALE ALBA DOCILIA 2:19.82 794
9 31 OPRANDI Claudia 1986 PF BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 2:19.86 794
10 35 RUDELLI Sara 1990 JF BG036 ATL. SALETTI 2:20.26 789
11 34 PALAZZINI Jessica 1990 JF MI618 ABC PROGETTO AZZURRI 2:20.42 787
12 30 LIA Erika 1989 JF VA130 N. ATL. VARESE 2:21.15 777
13 24 CEREDA Marta 1989 JF CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 2:21.55 772
14 26 BLESIO Valentina 1990 JF BS319 ATL. RODENGO SAIANO 2:22.23 763
15 25 RUDELLI Greta 1990 JF BG036 ATL. SALETTI 2:22.39 761
16 825 MENEGARDO Giulia 1988 PF MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB 2:25.80 717
17 708 VITALI Lucia 1990 JF MI618 ABC PROGETTO AZZURRI 2:26.04 714
18 11 LEGGERINI Alice 1989 JF BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 2:26.43 709
19 15 GUGLIELMO Sara Maria 1990 JF VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 2:26.63 706
20 14 PELLEGRINI Ilaria 1990 JF MI076 GEAS ATLETICA 2:28.18 686
21 21 FRASSON Francesca 1989 JF MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 2:35.67 593
22 19 PANERATI Alice 1989 JF MI077 PRO PATRIA CUS MILANO 2:39.61 546
23 37 ONGARI Marta 1990 JF BS319 ATL. RODENGO SAIANO 2:45.09 481
17 MAGNANI Margherita 1987 PF BO008 C.U.S. RIPRESA BOLOGNA A.S.D. Rit

5000 metri J/P Donne
Campo Comunale - Loc.Sacconago


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 02/06/2008 Ora Inizio: 19:20
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 2 30 TERRANEO Elisa 1987 PF CO023 ATL. ROVELLASCA 18:13.30 792
2 1 13 ROSSI Chiara 1988 PF MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 18:51.10 735
3 4 10 LUCCHI Sara 1990 JF MI076 GEAS ATLETICA 19:33.24 672
3 11 BONIN Charlotte 1987 PF AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI NP

Staffetta 4 X 400 J/P Donne
Campo Comunale - Loc.Sacconago


Serie - RISULTATI

Serie
Data: 02/06/2008 Ora Inizio: 19:45
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 4 365 FERRARI Marta - MAPELLI Marta - OPRANDI Claudia - CATTANEO Alma PF BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 4:03.36 829
2 5 376 CHIARI Letizia - MARIANELLI Flaminia - RIVA Alessandra - MARIANELLI Lucilla PF VA130 N. ATL. VARESE 4:04.33 820
3 6 819 LANTERO Marta - GRIGGIO Cristina - VITALI Lucia - DI CARLO Federica JF MI618 ABC PROGETTO AZZURRI 4:08.10 786
4 3 300 SCOTTI Chantal - SFRECOLA Marilena - MORETTI Alessia - VARISCO Chiara JF MI089 PRO SESTO ATL. 4:11.60 755

Salto con l'asta J/P Donne
Campo Comunale - Loc.Sacconago


Serie - RISULTATI

Data: 02/06/2008 Ora Inizio: 15:05 Ora Fine: 16:15
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 2 31 FARFALETTI Arianna 1976 SF MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB 4.20 1078
2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60 3.65 3.70 3.75 3.80 3.85 3.90 3.95 4.00 4.05 4.10 4.15 4.20 4.25 4.30
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - O - O - O - XXX

2 6 32 SCARPELLINI Elena 1987 PF RM131 FONDIARIA - SAI ATLETICA 4.20 1078
2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60 3.65 3.70 3.75 3.80 3.85 3.90 3.95 4.00 4.05 4.10 4.15 4.20 4.25 4.30
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - O - - - O - O - XO - XXX

3 10 12 CARNE Tatiane 1990 JF BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 3.60 878
2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60 3.65 3.70 3.75 3.80 3.85 3.90 3.95 4.00 4.05 4.10 4.15 4.20 4.25 4.30
- - - - - - - - - - - - - - - - O - O - O - - XXX                      

4 8 30 GALLI Giulia 1990 JF MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB 3.50 845
2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60 3.65 3.70 3.75 3.80 3.85 3.90 3.95 4.00 4.05 4.10 4.15 4.20 4.25 4.30
- - - - - - - - - - - - O - - - XXO - O - XXX                            

5 5 10 PAGNONCELLI Elisa 1990 JF MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 3.30 777
2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60 3.65 3.70 3.75 3.80 3.85 3.90 3.95 4.00 4.05 4.10 4.15 4.20 4.25 4.30
- - - - O - - - O - O - O - XXO - XXX                                    

6 9 15 AROSIO Martina 1989 JF MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 3.20 744
2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60 3.65 3.70 3.75 3.80 3.85 3.90 3.95 4.00 4.05 4.10 4.15 4.20 4.25 4.30
- - - - - - - - - - - - O - - - XXX                                    

7 3 50 BONA Elena 1990 JF MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB 3.20 744
2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60 3.65 3.70 3.75 3.80 3.85 3.90 3.95 4.00 4.05 4.10 4.15 4.20 4.25 4.30
- - - - - - - - O - O - XXO - XXX                                        

7 1 16 MARTIRADONNA Arianna 1990 JF BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 3.20 744
2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60 3.65 3.70 3.75 3.80 3.85 3.90 3.95 4.00 4.05 4.10 4.15 4.20 4.25 4.30
- - - - - - - - - - - - XXO - - - XXX                                    

9 7 11 TORTELLI Veronica 1986 PF BS181 ATL. BRESCIA 1950 3.00 676
2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60 3.65 3.70 3.75 3.80 3.85 3.90 3.95 4.00 4.05 4.10 4.15 4.20 4.25 4.30
- - XO - O - O - O - XXX                                                

10 4 34 SERINA Milena 1990 JF BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 3.00 676
2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60 3.65 3.70 3.75 3.80 3.85 3.90 3.95 4.00 4.05 4.10 4.15 4.20 4.25 4.30
- - - - O - O - XO - XXX                                                

11 12 14 SCHIAVI Marta 1986 PF PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 2.80 609
2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60 3.65 3.70 3.75 3.80 3.85 3.90 3.95 4.00 4.05 4.10 4.15 4.20 4.25 4.30
XO - - - O - - - XXX                                                    

11 13 MINELLI Francesca 1987 PF MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA NP

Salto in lungo J/P Donne
Campo Comunale - Loc.Sacconago


Serie - RISULTATI

Data: 02/06/2008 Ora Inizio: 17:10 Ora Fine: 18:37
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 14 15 CORTELAZZO Francesca 1987 PF MI089 PRO SESTO ATL. 5.75 -0.4 865
1░: N 2░: 5.75 3░: N 4░: N 5░: N 6░: 5.44
1░: +0.6 2░: -0.4 3░: -0.5 4░: -1.0 5░: -0.5 6░: -1.5

2 11 14 MORGANTI Nadia 1987 PF BS181 ATL. BRESCIA 1950 5.64 -0.8 836
1░: 5.34 2░: 5.49 3░: 5.56 4░: 5.44 5░: 5.64 6░: 5.46
1░: +0.3 2░: -1.4 3░: -0.6 4░: -0.6 5░: -0.8 6░: -1.3

3 9 16 PACCHETTI Cecilia 1989 JF MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 5.55 -0.5 811
1░: N 2░: N 3░: 5.55 4░: N 5░: 4.14 6░: 4.28
1░: -0.6 2░: -0.9 3░: -0.5 4░: -0.7 5░: -1.1 6░: -0.7

4 2 11 MIGLIORI Francesca 1990 JF VA130 N. ATL. VARESE 5.45 -0.8 784
1░: 5.37 2░: 5.41 3░: 5.37 4░: 5.45 5░: N 6░: N
1░: -0.8 2░: -1.3 3░: -1.1 4░: -0.8 5░: -1.1 6░: -0.2

5 16 19 ANGIOLETTI Mara 1989 JF MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB 5.45 -0.8 784
1░: 5.24 2░: N 3░: 5.45 4░: N 5░: 5.39 6░: N
1░: -0.4 2░: -0.6 3░: -0.8 4░: -0.6 5░: +0.1 6░: -0.7

6 12 10 EKELLEM Carol 1990 JF VA130 N. ATL. VARESE 5.35 -0.9 758
1░: 5.15 2░: 5.35 3░: 5.21 4░: 5.16 5░: N 6░: 5.32
1░: +0.2 2░: -0.9 3░: -0.8 4░: -1.1 5░: -0.7 6░: -0.7

7 7 12 BERTOSSI Laura 1987 PF MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 5.29 -0.7 741
1░: 5.23 2░: 5.06 3░: 5.09 4░: 5.29 5░: P 6░: P
1░: -0.9 2░: -1.1 3░: -1.0 4░: -0.7 5░: -0.6 6░: -0.6

8 17 24 PEDONE Francesca 1989 JF BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 5.25 -0.6 731
1░: 5.23 2░: 5.25 3░: 5.19 4░: 5.25 5░: N 6░: 5.13
1░: -1.2 2░: -0.6 3░: -0.6 4░: -0.5 5░: -0.2 6░: -0.7

9 6 64 AROSIO Martina 1989 JF MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 5.19 -1.4 715
1░: 5.08 2░: 5.04 3░: N 4░: 4.85 5░: 4.95 6░: 5.19
1░: -1.1 2░: -1.0 3░: -0.6 4░: -0.4 5░: -0.6 6░: -1.4

10 3 62 CUCINELLA Laura 1990 JF CO023 ATL. ROVELLASCA 5.16 -0.6 706
1░: 5.16 2░: 5.04 3░: 4.97 4░: N 5░: N 6░: 5.08
1░: -0.6 2░: -1.0 3░: -1.1 4░: -0.7 5░: -1.0 6░: -1.4

11 20 18 BARONE Sheila 1990 JF CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 5.13 -0.9 698
1░: N 2░: 5.02 3░: 5.13 4░: 4.46 5░: N 6░: 4.99
1░: -1.5 2░: -0.9 3░: -0.9 4░: -1.4 5░: -0.3 6░: -0.8

12 15 26 COLOMBO Annalisa 1988 PF MI089 PRO SESTO ATL. 5.09 +0.0 688
1░: 5.09 2░: N 3░: 5.00 4░: N 5░: N 6░: N
1░: +0.0 2░: -0.6 3░: -0.5 4░: -0.6 5░: -1.0 6░: -1.3

13 19 61 FRACASSETTI Eleonora 1990 JF CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 4.93 -1.2 645
1░: 4.93 2░: N 3░: 4.88      
1░: -1.2 2░: -0.9 3░: -0.9      

14 13 22 STEFANELLI Valentina 1986 PF MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 4.87 -1.1 629
1░: N 2░: 4.43 3░: 4.66 4░: 4.51 5░: 4.82 6░: 4.87
1░: -0.5 2░: -0.8 3░: -0.7 4░: -0.9 5░: -0.7 6░: -1.1

15 1 63 MARIANI Marina 1987 PF MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 4.78 -0.8 604
1░: 4.78 2░: 3.86 3░: P      
1░: -0.8 2░: -0.9 3░: -1.1      

16 5 60 MIGNANI Paola 1990 JF BG024 ATL. LEFFE 4.70 -1.1 583
1░: 4.10 2░: 4.70 3░: 4.63      
1░: -1.5 2░: -1.1 3░: -0.6      

17 8 20 SCIRE' Sara 1986 PF MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 4.36 -1.0 491
1░: 4.36 2░: 4.12 3░: N 4░: 4.36 5░: 4.36 6░: N
1░: -1.0 2░: -1.2 3░: -0.8 4░: -0.9 5░: -0.7 6░: -0.6

18 18 17 SANGALLI Greta 1990 JF VA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO 4.14 -1.1 432
1░: N 2░: 3.34 3░: 4.14      
1░: -0.8 2░: -1.0 3░: -1.1      

4 23 CROCIANI Benedetta 1987 PF MI077 PRO PATRIA CUS MILANO NP
10 13 PUSTERLA Irene 1988 PF VIGOR VIGOR LIGORNETTO NP

Disco Kg 1,000 J/P Donne
Campo Comunale - Loc.Sacconago


Serie - RISULTATI

Data: 02/06/2008 Ora Inizio: 17:20 Ora Fine: 17:50
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 5 11 BERNARDI Giulia 1989 JF BS181 ATL. BRESCIA 1950 39.40 756
1░: 38.14 2░: N 3░: 38.39 4░: N 5░: N 6░: 39.40
           

2 1 13 IMBESI Alessandra 1986 PF BS181 ATL. BRESCIA 1950 35.47 679
1░: 29.97 2░: N 3░: 35.47 4░: 33.70 5░: 34.56 6░: 34.14
           

3 4 71 GARONE Silvia 1988 PF CO056 G.S. BERNATESE 27.59 515
1░: 26.34 2░: 27.59 3░: 25.20 4░: 25.98 5░: 24.24 6░: 24.13
           

4 3 10 MANENTI Chiara 1988 PF MI618 ABC PROGETTO AZZURRI 20.33 354
1░: 19.95 2░: 16.27 3░: 19.18 4░: 20.33 5░: 19.82 6░: 19.16
           

5 2 14 TETTAMANTI Michela 1989 JF MI089 PRO SESTO ATL. 19.08 326
1░: 18.08 2░: 19.08 3░: N 4░: 19.03 5░: N 6░: 19.07
           

6 7 70 TORTELLI Veronica 1986 PF BS181 ATL. BRESCIA 1950 18.11 303
1░: N 2░: 18.11 3░: N 4░: N 5░: 15.96 6░: 16.92
           

6 12 LAMPERTI Roberta 1989 JF MI618 ABC PROGETTO AZZURRI NP

Giavellotto Gr 600 J/P Donne
Campo Comunale - Loc.Sacconago


Serie - RISULTATI

Data: 02/06/2008 Ora Inizio: 18:45 Ora Fine: 19:10
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 10 23 PACCAGNAN Giulia 1988 PF MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB 43.62 841
1░: 42.18 2░: 42.45 3░: 43.62 4░: N 5░: N 6░: N
           

2 2 14 PREALTA Elisa 1990 JF MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB 38.51 743
1░: 36.53 2░: 33.82 3░: 38.51 4░: N 5░: P 6░: P
           

3 9 13 BARRESI Jessica 1987 PF TO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA 37.97 732
1░: 31.66 2░: 37.97 3░: 33.53 4░: 32.55 5░: 35.59 6░: 36.08
           

4 8 10 FESTA Anita 1989 JF MI089 PRO SESTO ATL. 35.40 680
1░: 35.40 2░: P 3░: P      
           

5 4 17 ERCOLI Federica 1990 JF MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 35.00 672
1░: 34.22 2░: 33.15 3░: 35.00 4░: 32.03 5░: 32.67 6░: 34.14
           

6 5 11 MARIANI Marina 1987 PF MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 34.42 660
1░: 34.42 2░: 34.35 3░: 34.23 4░: 32.82 5░: 31.93 6░: N
           

7 1 15 TETTAMANTI Michela 1989 JF MI089 PRO SESTO ATL. 25.46 465
1░: 20.74 2░: N 3░: 21.65 4░: N 5░: N 6░: 25.46
           

3 18 NERI Valentina 1987 PF SP573 A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE NP
6 12 QUAIRONI Michela 1990 JF PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. NP
7 16 VEZZOLI Chiara 1989 JF MI077 PRO PATRIA CUS MILANO NP

110 Hs H 100 Jun Uomini
Campo Comunale - Loc.Sacconago


Batterie - RISULTATI

Batteria 1
Data: 01/06/2008 Ora Inizio: 16:45 Vento: -1.3
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 3 19 REDAELLI Davide Felice 1989 JM MI077 PRO PATRIA CUS MILANO 14.47 895
2 4 10 PERINI Riccardo 1990 JM BS278 ATL. CARPENEDOLO 15.02 834
3 5 18 INVERNIZZI Ivan 1989 JM CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 15.10 826
4 6 35 ACETI Giacomo 1989 JM VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 15.80 751
5 7 34 CIVATI Riccardo 1990 JM MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 15.99 731
6 8 50 LUNGHI Alex 1990 JM GAB01 GAB BELLINZONA 16.53 676
Batteria 2
Data: 01/06/2008 Ora Inizio: 16:50 Vento: -1.2
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 3 12 ZECCHIN Luca 1989 JM AL001 ATL. ALESSANDRIA 14.31 q
2 5 128 DEVARTI Samuele 1990 JM GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 14.59 882
3 4 11 FERRARIO Luca 1989 JM AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 14.75 864
4 7 17 CHIABRERA Francesco 1990 JM AL001 ATL. ALESSANDRIA 15.52 780
5 6 14 POLITICA Fabio 1990 JM VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 15.59 773
8 13 LUCATO Stefano 1990 JM MI089 PRO SESTO ATL. NP

Finale - Ordine di Partenza

Finale
Data: 01/06/2008
Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Batteria
3 12 ZECCHIN Luca 1989 JM AL001 ATL. ALESSANDRIA 14.31

110 Hs H 106 Pro Uomini
Campo Comunale - Loc.Sacconago


Batterie - RISULTATI

Batteria
Data: 01/06/2008 Ora Inizio: 16:56 Vento: -1.8
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 3 12 REDAELLI Carlo Giuseppe 1987 PM MI077 PRO PATRIA CUS MILANO 15.00 q
2 4 13 GUASCHINO Edoardo 1987 PM AL001 ATL. ALESSANDRIA 15.55 840
3 5 10 MAFFI Emanuele 1987 PM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 16.66 739

Finale - Ordine di Partenza

Finale
Data: 01/06/2008
Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Batteria
3 12 REDAELLI Carlo Giuseppe 1987 PM MI077 PRO PATRIA CUS MILANO 15.00

100 metri J/P Uomini
Campo Comunale - Loc.Sacconago


Batterie - RISULTATI

Batteria 1
Data: 01/06/2008 Ora Inizio: 17:20 Vento: -2.2
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 3 26 FERRARI Mattia 1990 JM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 11.29 748
2 4 61 DEMARIA Luca 1988 PM MI060 ATL. LEGNANO 11.47 703
3 7 102 GELMINI Andrea 1988 PM MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB 12.15 544
4 8 105 TURNI Marco 1990 JM MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 12.20 533
5 1 56 RONCO Alessio 1990 JM MI618 ABC PROGETTO AZZURRI 12.77 414
6 2 27 MENGA Kevin 1989 JM CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 12.87 394
5 20 VAI Gabriele 1989 JM PV108 C.U.S. PAVIA NP
6 24 AMIDANI Tiziano 1989 JM BS181 ATL. BRESCIA 1950 NP
Batteria 2
Data: 01/06/2008 Ora Inizio: 17:23 Vento: -1.7
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 4 104 PASSONI Luca 1987 PM MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 11.34 736
2 5 60 SERRONE Jacopo 1988 PM MI089 PRO SESTO ATL. 11.35 733
3 3 45 ACERBIS Jacopo 1986 PM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 11.39 723
4 7 51 PISANO Loris 1990 JM VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 12.00 578
5 8 29 MARTA Andrea 1989 JM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 12.09 557
6 6 788 ZOPPETTI Alberto 1986 PM MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 12.20 533
7 2 47 MAFFINI Alberto 1987 PM CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 12.32 507
8 1 107 MALANDRINI Tiziano 1989 JM GAB01 GAB BELLINZONA 13.02 365
Batteria 3
Data: 01/06/2008 Ora Inizio: 17:25 Vento: -1.6
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 3 18 CASSETTARI Guglielmo 1986 PM VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 11.14 787
2 4 14 GROSSI Luca 1989 JM MI077 PRO PATRIA CUS MILANO 11.44 711
3 5 35 BONETTI Stefano 1989 JM MI076 GEAS ATLETICA 11.70 647
4 6 62 RAGO Simone Michele 1986 PM MI579 U.S. MILANESE 11.93 594
5 7 100 MILANI Luca 1987 PM BG223 ATL. VALLE BREMBANA 11.94 591
6 2 44 FARRONATO Marco 1990 JM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 12.12 551
7 8 28 ANISHCHENKO Bogdan 1990 JM BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 12.18 537
1 15 BRAMBATI Matteo 1988 PM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA NP
Batteria 4
Data: 01/06/2008 Ora Inizio: 17:29 Vento: -1.2
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 3 55 RUGGERI Jacopo 1989 JM MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 11.42 716
2 6 32 TANSINI Cosimo 1990 JM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 11.60 671
3 5 39 VIGANO' Luca Vittorio 1988 PM MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 11.67 655
4 8 101 CAMBIANICA Maurizio 1990 JM CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 12.04 569
5 7 59 MORO Diego Valentino 1989 JM AL001 ATL. ALESSANDRIA 12.11 553
6 2 22 TUFARIELLO Yari 1988 PM MI618 ABC PROGETTO AZZURRI 12.29 513
7 1 19 FRATTOLILLO Nicolo' 1990 JM MI060 ATL. LEGNANO 12.94 380
4 41 LAUDI Matteo 1988 PM MI077 PRO PATRIA CUS MILANO NP
Batteria 5
Data: 01/06/2008 Ora Inizio: 17:33 Vento: -1.8
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 3 11 ZANGARI Gianluca 1989 JM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 11.08 802
2 4 16 ZINI Matteo 1989 JM CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 11.47 703
3 6 64 BRUSCHI Walter 1988 PM MI089 PRO SESTO ATL. 11.67 655
4 8 34 MONDINI Roberto 1990 JM CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 12.14 546
5 7 36 TRANCHIDA Andrea 1990 JM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 12.27 518
6 2 103 DE GRADI Andrea 1990 JM MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 12.77 414
7 1 23 LUPIS Claudio 1987 PM VA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO 13.55 270
5 53 CARIOLI Luca 1986 PM BS181 ATL. BRESCIA 1950 NP
Batteria 6
Data: 01/06/2008 Ora Inizio: 17:36 Vento: -2.9
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 3 17 GELMI Emanuele 1990 JM BS199 ATL. VALLECAMONICA 11.08 802
2 5 33 PERERA Anton 1989 JM MI076 GEAS ATLETICA 11.70 647
3 4 359 DOMINGUEZ Farut 1988 PM GAB01 GAB BELLINZONA 11.72 643
4 6 31 LUSSIGNOLI Daniele 1986 PM BS181 ATL. BRESCIA 1950 11.84 614
5 8 49 BARONI Andrea 1990 JM VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 12.14 546
6 2 319 LUNGHI Alex 1990 JM GAB01 GAB BELLINZONA 12.16 542
7 12 BONINI Francesco 1988 PM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA Squ
1 50 VIOTTO Loris 1989 JM MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA NP
Batteria 7
Data: 01/06/2008 Ora Inizio: 17:40 Vento: -1.7
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 3 106 FANCELLU Matteo 1990 JM MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 11.12 792
2 4 21 GHEZZI Leonardo 1988 PM MI076 GEAS ATLETICA 11.42 716
3 5 54 LANZA Giorgio 1989 JM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 11.48 701
4 6 52 FORLINO Andrea 1990 JM PV108 C.U.S. PAVIA 11.67 655
5 7 63 ANSELMI Nicolo' 1988 PM MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 11.99 580
6 2 43 MANZELLA Claudio 1987 PM VA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO 12.16 542
7 8 13 PARODI Andrea 1990 JM GE008 C.F.F.S. COGOLETO 12.33 505
8 1 46 NOBILI Luca 1989 JM MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 12.80 408
Batteria 8
Data: 01/06/2008 Ora Inizio: 17:45 Vento: -2.2
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 3 57 TOBIA Stefano 1986 PM MI077 PRO PATRIA CUS MILANO 10.83 q
2 4 25 GAIANI Matteo 1989 JM MI089 PRO SESTO ATL. 11.47 703
3 6 40 CARBONE Stefano 1990 JM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 11.91 598
4 2 48 BERETTA Luca 1986 PM MI095 DAINI CARATE BRIANZA 12.37 496
5 8 30 BARTESAGHI Davide 1987 PM MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 12.59 450
7 37 STEFANO Fabio 1987 PM MI089 PRO SESTO ATL. NP
5 42 MAGGIONI Davide 1987 PM MI089 PRO SESTO ATL. NP

Finale - Ordine di Partenza

Finale
Data: 01/06/2008
Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Batteria
3 57 TOBIA Stefano 1986 PM MI077 PRO PATRIA CUS MILANO 10.83

400 metri J/P Uomini
Campo Comunale - Loc.Sacconago


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 01/06/2008 Ora Inizio: 18:10
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 3 55 JUAREZ Isalbet 1987 PM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 47.10 976
2 4 57 GUEYE Mamadou 1986 PM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 47.46 954
3 5 10 SEVERI Roberto 1989 JM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 48.75 877
4 8 58 DAMINELLI Andrea 1990 JM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 48.84 872
5 2 20 RAMAGLIA Matthew 1987 PM VA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO 49.30 846
6 6 39 NACHIT Hicham 1987 PM VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 49.44 838
7 7 643 SIRTOLI Dorino 1989 JM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 49.86 814
8 1 17 FALZONI Giovanni 1988 PM GE008 C.F.F.S. COGOLETO 50.52 777
Serie 2
Data: 01/06/2008 Ora Inizio: 18:15
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 5 45 SALA Daniele 1990 JM CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 49.68 824
2 4 60 VENERUCCI Dario 1988 PM MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 50.37 785
3 7 23 COLOMBI Fabrizio 1987 PM BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 50.49 779
4 6 47 BARONI Andrea 1986 PM MI089 PRO SESTO ATL. 50.69 768
5 8 24 BRICCHI Amedeo Gervasio 1988 PM MI089 PRO SESTO ATL. 50.70 767
6 2 13 LODA Andrea 1990 JM CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 50.88 758
7 3 35 BREDA Mauro 1988 PM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 51.26 737
8 1 21 RIZZI Daniele 1989 JM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 51.85 706
Serie 3
Data: 01/06/2008 Ora Inizio: 18:18
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 3 42 OREFICI Luca 1990 JM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 50.32 788
2 5 52 MANCINI Luigi 1990 JM MI076 GEAS ATLETICA 51.00 751
3 4 14 PIROVANO Paolo 1989 JM MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 51.26 737
4 7 34 MOLON Andrea 1988 PM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 52.00 698
5 2 54 COLOMBO Pietro 1988 PM BG036 ATL. SALETTI 52.25 685
6 8 26 DARDANA Marco 1990 JM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 52.51 672
7 6 38 PIAZZA Tommaso 1990 JM MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 52.98 648
8 1 29 CURNIS Luca 1988 PM BG036 ATL. SALETTI 56.35 490
Serie 4
Data: 01/06/2008 Ora Inizio: 18:21
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 1 33 FAVARO Riccardo 1989 JM MI089 PRO SESTO ATL. 51.50 724
2 5 36 OLIVARI Piero 1989 JM PV108 C.U.S. PAVIA 52.26 685
3 4 50 SPINELLI Francesco 1988 PM BG223 ATL. VALLE BREMBANA 52.45 675
4 3 41 POZZOLI Riccardo 1990 JM MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 52.97 649
5 8 32 TRIONFINI Davide 1990 JM BG036 ATL. SALETTI 53.37 629
6 6 785 NIZZOLI Claudio 1990 JM MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB 53.57 619
7 2 102 ROSSI Federico 1990 JM MI279 ATLETICA ASSAGO 53.68 613
8 7 19 PERRI Simone 1990 JM BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 53.80 607
Serie 5
Data: 01/06/2008 Ora Inizio: 18:30
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 3 59 ROMANELLI Michele 1989 JM MI089 PRO SESTO ATL. 52.35 680
2 1 12 ARIOLI Alessandro 1988 PM MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 52.70 662
3 2 105 MANZELLA Claudio 1987 PM VA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO 52.91 652
4 6 37 FOGLINO Alessandro 1989 JM CO013 GINNASTICA COMENSE 1872 53.05 645
5 8 56 DI VIRGILIO Fabrizio 1990 JM MI076 GEAS ATLETICA 53.19 638
6 4 53 MAAOUI Hichem 1990 JM MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 53.52 621
7 7 786 AFFATICATI Davide 1990 JM MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB 54.50 574
5 43 MORNACCHI Edoardo 1990 JM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA NP
Serie 6
Data: 01/06/2008 Ora Inizio: 18:35
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 3 101 TACCHI Riccardo 1988 PM MI579 U.S. MILANESE 53.37 629
2 5 100 MAURI Marco Lorenzo 1990 JM MI116 G.S.A. BRUGHERIO 53.97 599
3 4 27 MILANO Giovanni 1990 JM VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 54.31 583
4 6 49 GATTA Ivan 1988 PM MI089 PRO SESTO ATL. 54.68 565
5 7 784 TARANTOLA Marco 1987 PM MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB 54.99 551
6 2 15 REDAELLI Luca 1989 JM MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 55.76 516
7 1 18 VITALE Matteo 1990 JM VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 57.26 451
8 8 46 CIARAMELLA Matteo 1987 PM CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 57.58 437
Serie 7
Data: 01/06/2008 Ora Inizio: 18:38
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 4 44 EKRABE Yves Justin 1990 JM MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 56.36 489
2 5 25 PANDOLFO Daniele 1990 JM VA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO 56.73 473
3 3 22 MOLLIEX Anthony 1990 JM MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 57.03 460
4 7 104 BRAMBILLA Diego 1990 JM PV108 C.U.S. PAVIA 57.47 442
5 6 11 CERUTTI Matteo 1990 JM MI618 ABC PROGETTO AZZURRI 57.64 435
6 8 31 MORO Manuel 1990 JM BG036 ATL. SALETTI 59.26 370
7 2 103 MONTELEONE Marco 1987 PM MI116 G.S.A. BRUGHERIO 1:02.69 251
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 55 JUAREZ Isalbet 1987 PM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 47.10 976
2 57 GUEYE Mamadou 1986 PM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 47.46 954
3 10 SEVERI Roberto 1989 JM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 48.75 877
4 58 DAMINELLI Andrea 1990 JM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 48.84 872
5 20 RAMAGLIA Matthew 1987 PM VA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO 49.30 846
6 39 NACHIT Hicham 1987 PM VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 49.44 838
7 45 SALA Daniele 1990 JM CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 49.68 824
8 643 SIRTOLI Dorino 1989 JM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 49.86 814
9 42 OREFICI Luca 1990 JM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 50.32 788
10 60 VENERUCCI Dario 1988 PM MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 50.37 785
11 23 COLOMBI Fabrizio 1987 PM BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 50.49 779
12 17 FALZONI Giovanni 1988 PM GE008 C.F.F.S. COGOLETO 50.52 777
13 47 BARONI Andrea 1986 PM MI089 PRO SESTO ATL. 50.69 768
14 24 BRICCHI Amedeo Gervasio 1988 PM MI089 PRO SESTO ATL. 50.70 767
15 13 LODA Andrea 1990 JM CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 50.88 758
16 52 MANCINI Luigi 1990 JM MI076 GEAS ATLETICA 51.00 751
17 14 PIROVANO Paolo 1989 JM MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 51.26 737
17 35 BREDA Mauro 1988 PM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 51.26 737
19 33 FAVARO Riccardo 1989 JM MI089 PRO SESTO ATL. 51.50 724
20 21 RIZZI Daniele 1989 JM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 51.85 706
21 34 MOLON Andrea 1988 PM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 52.00 698
22 54 COLOMBO Pietro 1988 PM BG036 ATL. SALETTI 52.25 685
23 36 OLIVARI Piero 1989 JM PV108 C.U.S. PAVIA 52.26 685
24 59 ROMANELLI Michele 1989 JM MI089 PRO SESTO ATL. 52.35 680
25 50 SPINELLI Francesco 1988 PM BG223 ATL. VALLE BREMBANA 52.45 675
26 26 DARDANA Marco 1990 JM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 52.51 672
27 12 ARIOLI Alessandro 1988 PM MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 52.70 662
28 105 MANZELLA Claudio 1987 PM VA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO 52.91 652
29 41 POZZOLI Riccardo 1990 JM MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 52.97 649
30 38 PIAZZA Tommaso 1990 JM MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 52.98 648
31 37 FOGLINO Alessandro 1989 JM CO013 GINNASTICA COMENSE 1872 53.05 645
32 56 DI VIRGILIO Fabrizio 1990 JM MI076 GEAS ATLETICA 53.19 638
33 32 TRIONFINI Davide 1990 JM BG036 ATL. SALETTI 53.37 629
33 101 TACCHI Riccardo 1988 PM MI579 U.S. MILANESE 53.37 629
35 53 MAAOUI Hichem 1990 JM MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 53.52 621
36 785 NIZZOLI Claudio 1990 JM MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB 53.57 619
37 102 ROSSI Federico 1990 JM MI279 ATLETICA ASSAGO 53.68 613
38 19 PERRI Simone 1990 JM BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 53.80 607
39 100 MAURI Marco Lorenzo 1990 JM MI116 G.S.A. BRUGHERIO 53.97 599
40 27 MILANO Giovanni 1990 JM VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 54.31 583
41 786 AFFATICATI Davide 1990 JM MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB 54.50 574
42 49 GATTA Ivan 1988 PM MI089 PRO SESTO ATL. 54.68 565
43 784 TARANTOLA Marco 1987 PM MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB 54.99 551
44 15 REDAELLI Luca 1989 JM MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 55.76 516
45 29 CURNIS Luca 1988 PM BG036 ATL. SALETTI 56.35 490
46 44 EKRABE Yves Justin 1990 JM MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 56.36 489
47 25 PANDOLFO Daniele 1990 JM VA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO 56.73 473
48 22 MOLLIEX Anthony 1990 JM MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 57.03 460
49 18 VITALE Matteo 1990 JM VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 57.26 451
50 104 BRAMBILLA Diego 1990 JM PV108 C.U.S. PAVIA 57.47 442
51 46 CIARAMELLA Matteo 1987 PM CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 57.58 437
52 11 CERUTTI Matteo 1990 JM MI618 ABC PROGETTO AZZURRI 57.64 435
53 31 MORO Manuel 1990 JM BG036 ATL. SALETTI 59.26 370
54 103 MONTELEONE Marco 1987 PM MI116 G.S.A. BRUGHERIO 1:02.69 251
43 MORNACCHI Edoardo 1990 JM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA NP

1500 metri J/P Uomini
Campo Comunale - Loc.Sacconago


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 01/06/2008 Ora Inizio: 18:50
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 12 27 LICCIARDI Devis 1986 PM MI089 PRO SESTO ATL. 3:56.73 836
2 9 38 EL MAZOURY Ahmed 1990 JM CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 3:57.05 832
3 10 21 MININI Alberto 1987 PM BS274 G.P. LEGNAMI PELLEGRINELLI 3:57.42 828
4 3 40 GUIDOTTI ICARDI Stefano 1988 PM TO001 C. U. S. TORINO 3:57.91 822
5 11 50 PESENTI Amedeo 1987 PM BG223 ATL. VALLE BREMBANA 3:57.98 822
6 4 39 BARBIERI Paolo 1986 PM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 4:00.05 799
7 8 19 HAIDANE Abdellah 1989 JM MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 4:02.45 772
8 13 41 BA Filippo 1986 PM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 4:02.84 768
9 2 12 OBERTI Michele 1987 PM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 4:04.03 755
10 6 43 MAFFEI Enrico 1989 JM TO001 C. U. S. TORINO 4:06.01 734
11 15 23 NALDI Stefano 1990 JM PV108 C.U.S. PAVIA 4:06.69 727
12 5 20 TREVITO Domenico 1989 JM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 4:07.85 715
13 7 34 MANETTI Jacopo 1987 PM MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 4:16.03 632
1 26 LONGO Stefano 1988 PM MI060 ATL. LEGNANO Rit
14 24 CUMINETTI Sergio 1987 PM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG Rit
Serie 2
Data: 01/06/2008 Ora Inizio: 19:05
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 15 500 CRESPI Merihun 1988 PM RM052 C.S. ESERCITO 3:57.59 826
2 16 501 PEDOTTI Massaoud Paolo 1988 PM RM052 C.S. ESERCITO 3:57.73 824
3 1 346 DI TRIO Luca 1988 PM MI579 U.S. MILANESE 3:59.10 809
4 5 35 VIGGIANO Antonello 1990 JM MI077 PRO PATRIA CUS MILANO 3:59.76 802
5 7 765 ASSANELLI Andrea Ernest 1990 JM MI388 ATL. STRAMILANO 4:01.29 785
6 12 44 MONTAGNA Massimiliano 1987 PM VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 4:05.40 741
7 2 347 PAGARIA Andrea 1990 JM MI579 U.S. MILANESE 4:08.97 703
8 14 14 LANZA Andrea 1986 PM MI089 PRO SESTO ATL. 4:09.55 697
9 6 16 GUIDOTTI Matteo 1989 JM MI077 PRO PATRIA CUS MILANO 4:15.24 640
10 4 45 RADICE Tommaso 1986 PM MI374 U.S. A.CASATI ATL. 4:19.93 594
11 3 31 SPINELLI Luca 1988 PM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 4:23.44 561
10 11 MOSCA Alessandro 1989 JM VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA NP
9 22 PRAMAGGIORE Matteo 1989 JM VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA NP
8 33 GIOLITTO Andrea 1988 PM PV108 C.U.S. PAVIA NP
13 13 FORNERO Luca 1989 JM TO016 A.P.ATL. PINEROLO SAL. 3 VALLI NP
Serie 3
Data: 01/06/2008 Ora Inizio: 19:15
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 13 32 GALLETTI Daniele 1986 PM CO169 CANTU`ATLETICA 4:11.98 672
2 2 51 QUADRIO Michele 1989 JM MI116 G.S.A. BRUGHERIO 4:18.81 605
3 9 52 FOPPA PEDRETTI Nicolo' 1990 JM MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 4:20.33 591
4 12 36 ZANGARI Piero 1988 PM MI077 PRO PATRIA CUS MILANO 4:22.03 575
5 10 42 SHESHI Arian 1990 JM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 4:23.21 564
6 8 17 CERESA Walter 1989 JM CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 4:24.79 549
7 1 18 CARLISI Marco 1986 PM MI579 U.S. MILANESE 4:26.40 534
8 5 37 DELFINETTI Lorenzo 1988 PM CO169 CANTU`ATLETICA 4:27.41 525
9 4 25 BELLINI LUCINI Aaron 1990 JM MI089 PRO SESTO ATL. 4:28.37 517
10 6 30 BRAMBILLA Marco 1990 JM MI054 U.S. ATL. VEDANO 4:30.63 497
11 7 10 ZANONI Valerio 1990 JM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 4:40.32 416
12 3 714 BALESTRINI Andrea 1988 PM VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 4:44.92 380
13 14 29 VARISCO Luca 1990 JM MI089 PRO SESTO ATL. 4:52.59 324
11 15 VILLA Giacomo 1989 JM VA119 O.S.A. SARONNO LIB. Rit
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 27 LICCIARDI Devis 1986 PM MI089 PRO SESTO ATL. 3:56.73 836
2 38 EL MAZOURY Ahmed 1990 JM CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 3:57.05 832
3 21 MININI Alberto 1987 PM BS274 G.P. LEGNAMI PELLEGRINELLI 3:57.42 828
4 500 CRESPI Merihun 1988 PM RM052 C.S. ESERCITO 3:57.59 826
5 501 PEDOTTI Massaoud Paolo 1988 PM RM052 C.S. ESERCITO 3:57.73 824
6 40 GUIDOTTI ICARDI Stefano 1988 PM TO001 C. U. S. TORINO 3:57.91 822
7 50 PESENTI Amedeo 1987 PM BG223 ATL. VALLE BREMBANA 3:57.98 822
8 346 DI TRIO Luca 1988 PM MI579 U.S. MILANESE 3:59.10 809
9 35 VIGGIANO Antonello 1990 JM MI077 PRO PATRIA CUS MILANO 3:59.76 802
10 39 BARBIERI Paolo 1986 PM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 4:00.05 799
11 765 ASSANELLI Andrea Ernest 1990 JM MI388 ATL. STRAMILANO 4:01.29 785
12 19 HAIDANE Abdellah 1989 JM MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 4:02.45 772
13 41 BA Filippo 1986 PM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 4:02.84 768
14 12 OBERTI Michele 1987 PM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 4:04.03 755
15 44 MONTAGNA Massimiliano 1987 PM VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 4:05.40 741
16 43 MAFFEI Enrico 1989 JM TO001 C. U. S. TORINO 4:06.01 734
17 23 NALDI Stefano 1990 JM PV108 C.U.S. PAVIA 4:06.69 727
18 20 TREVITO Domenico 1989 JM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 4:07.85 715
19 347 PAGARIA Andrea 1990 JM MI579 U.S. MILANESE 4:08.97 703
20 14 LANZA Andrea 1986 PM MI089 PRO SESTO ATL. 4:09.55 697
21 32 GALLETTI Daniele 1986 PM CO169 CANTU`ATLETICA 4:11.98 672
22 16 GUIDOTTI Matteo 1989 JM MI077 PRO PATRIA CUS MILANO 4:15.24 640
23 34 MANETTI Jacopo 1987 PM MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 4:16.03 632
24 51 QUADRIO Michele 1989 JM MI116 G.S.A. BRUGHERIO 4:18.81 605
25 45 RADICE Tommaso 1986 PM MI374 U.S. A.CASATI ATL. 4:19.93 594
26 52 FOPPA PEDRETTI Nicolo' 1990 JM MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 4:20.33 591
27 36 ZANGARI Piero 1988 PM MI077 PRO PATRIA CUS MILANO 4:22.03 575
28 42 SHESHI Arian 1990 JM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 4:23.21 564
29 31 SPINELLI Luca 1988 PM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 4:23.44 561
30 17 CERESA Walter 1989 JM CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 4:24.79 549
31 18 CARLISI Marco 1986 PM MI579 U.S. MILANESE 4:26.40 534
32 37 DELFINETTI Lorenzo 1988 PM CO169 CANTU`ATLETICA 4:27.41 525
33 25 BELLINI LUCINI Aaron 1990 JM MI089 PRO SESTO ATL. 4:28.37 517
34 30 BRAMBILLA Marco 1990 JM MI054 U.S. ATL. VEDANO 4:30.63 497
35 10 ZANONI Valerio 1990 JM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 4:40.32 416
36 714 BALESTRINI Andrea 1988 PM VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 4:44.92 380
37 29 VARISCO Luca 1990 JM MI089 PRO SESTO ATL. 4:52.59 324
15 VILLA Giacomo 1989 JM VA119 O.S.A. SARONNO LIB. Rit
26 LONGO Stefano 1988 PM MI060 ATL. LEGNANO Rit
24 CUMINETTI Sergio 1987 PM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG Rit
22 PRAMAGGIORE Matteo 1989 JM VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA NP
33 GIOLITTO Andrea 1988 PM PV108 C.U.S. PAVIA NP
13 FORNERO Luca 1989 JM TO016 A.P.ATL. PINEROLO SAL. 3 VALLI NP
11 MOSCA Alessandro 1989 JM VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA NP

3000 siepi H91 J/P Uomini
Campo Comunale - Loc.Sacconago


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 01/06/2008 Ora Inizio: 20:15
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 1 11 SPINI Alessandro 1988 PM MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 9:20.82 875
2 6 17 PASSERI Riccardo 1989 JM MI077 PRO PATRIA CUS MILANO 9:25.03 860
3 14 14 MAAMARI El Mehdi 1990 JM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 9:44.14 795
4 5 15 BIBALO Steve 1987 PM BG223 ATL. VALLE BREMBANA 9:53.34 764
5 11 16 SALSI Alessandro 1987 PM MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 9:57.71 749
6 9 19 MANSERVISI Jacopo 1989 JM BO015 A.S. FRANCESCO FRANCIA 10:00.94 739
7 13 20 SCOLERI Andrea 1990 JM TO001 C. U. S. TORINO 10:07.54 717
8 12 22 ELKOUNIA Soufiane 1990 JM PV108 C.U.S. PAVIA 10:09.60 710
9 10 13 RIMONDI Riccardo 1990 JM BO015 A.S. FRANCESCO FRANCIA 10:12.26 701
10 3 10 LONGO VASCHETTI Fabrizi 1990 JM TO001 C. U. S. TORINO 10:20.85 673
11 2 21 VAN DER HEIDE Daniele 1989 JM FO049 ATL. ENDAS CESENA 10:21.23 672
12 4 18 CIVATI Luca 1989 JM MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 10:44.94 596
7 12 BONASERA Daniele 1988 PM MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA Rit
8 23 TORINO Francesco 1990 JM AL001 ATL. ALESSANDRIA NP

Staffetta 4 X 100 J/P Uomini
Campo Comunale - Loc.Sacconago


Serie - RISULTATI

Serie
Data: 01/06/2008 Ora Inizio: 20:40
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 3 286 BRICCHI Amedeo Gervasio - MAGGIONI Davide - GAIANI Matteo - SERRONE Jacopo PM MI089 PRO SESTO ATL. 42.77 880
2 4 248 DE MEZZA Cesare - LANZA Giorgio - TRIONFO Andrea - OREFICI Luca JM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 42.80 879
3 5 405 MONDINI Roberto - MANFREDINI Marco - LODA Andrea - ZINI Matteo JM CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 44.47 794
4 6 717 MOLTRASIO Andrea - VITALE Matteo - BARONI Andrea - DRAGHI Marco JM VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 47.36 652
7 712 BUTTAFUOCO Gabriele - DARDANA Marco - RIZZI Daniele - TRANCHIDA Andrea PM MI080 ATL. RICCARDI MILANO NP

Salto con l'asta J/P Uomini
Campo Comunale - Loc.Sacconago


Serie - RISULTATI

Data: 01/06/2008 Ora Inizio: 15:40 Ora Fine: 17:00
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 5 11 FALCHETTI Marco 1990 JM CR150 A.ATL. INTERFLUMINA 4.60 859
2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80
- - - - - O - O O O O O XXX  

2 1 13 ROCCHI Matteo 1987 PM CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 4.20 776
2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80
- - - - - O - O - XXX        

2 4 17 RUMI Nicolo' 1989 JM CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 4.20 776
2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80
- - - - - O - O - XXX        

4 3 14 RAPETTI Davide 1990 JM AL001 ATL. ALESSANDRIA 3.80 687
2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80
- - - O XO XXX                

4 8 10 ACERBIS Leonardo 1989 JM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 3.80 687
2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80
- - - O XO XXX                

6 6 12 VARINELLI Stefano 1990 JM VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 3.30 570
2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80
- O XXO XXX                    

2 16 MOLTRASIO Andrea 1990 JM VA119 O.S.A. SARONNO LIB. NP
7 15 DEMBECH Lorenzo 1989 JM CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI NP

Salto triplo J/P Uomini
Campo Comunale - Loc.Sacconago


Serie - RISULTATI

Data: 01/06/2008 Ora Inizio: 16:35 Ora Fine: 17:20
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 2 12 AROSIO Andrea 1989 JM MI054 U.S. ATL. VEDANO 14.52 +3.1 831
1░: 14.26 2░: 12.43 3░: 14.37 4░: N 5░: 14.51 6░: 14.52
1░: +2.0 2░: +1.2 3░: +1.5 4░: +2.3 5░: +1.7 6░: +3.1

2 4 10 SIRTOLI Davide 1988 PM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 13.99 +2.7 775
1░: N 2░: 13.77 3░: N 4░: 13.99 5░: N 6░: N
1░: +2.9 2░: +1.8 3░: +1.5 4░: +2.7 5░: +3.1 6░: +2.5

3 500 BERGAMELLI Stefano 1989 JM BG036 ATL. SALETTI 13.60 +2.4 733
1░: 12.81 2░: 12.48 3░: 13.07 4░: 13.26 5░: 13.60 6░: 11.35
1░: +2.0 2░: +1.2 3░: +2.3 4░: +2.5 5░: +2.4 6░: +2.2

4 6 15 GELATI Marco 1990 JM MI089 PRO SESTO ATL. 13.55 +3.3 728
1░: 13.15 2░: 13.13 3░: 12.73 4░: 13.11 5░: N 6░: 13.55
1░: +1.4 2░: +1.3 3░: +2.9 4░: +2.0 5░: +2.4 6░: +3.3

5 3 14 FOSSATI Emanuele 1990 JM MI054 U.S. ATL. VEDANO 12.68 +1.4 634
1░: 12.52 2░: 12.65 3░: 12.65 4░: N 5░: 12.68 6░: 12.58
1░: +3.1 2░: +1.3 3░: +1.7 4░: +1.9 5░: +1.4 6░: +2.1

6 5 300 VICARIO Paolo 1990 JM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 12.42 +0.9 606
1░: 12.01 2░: 12.00 3░: 12.00 4░: 12.26 5░: 12.32 6░: 12.42
1░: +2.1 2░: +0.4 3░: +1.8 4░: +2.3 5░: +1.9 6░: +0.9

8 11 DEMBECH Lorenzo 1989 JM CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI NP
7 13 NOZZA Bruno 1986 PM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG NP
1 400 MORELLI Luca 1989 JM MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA NP

Giavellotto Gr 800 J/P Uomini
Campo Comunale - Loc.Sacconago


Serie - RISULTATI

Data: 01/06/2008 Ora Inizio: 18:30 Ora Fine: 19:30
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 4 20 BOSANI Davide 1989 JM MI089 PRO SESTO ATL. 57.48 814
1░: 57.12 2░: 56.03 3░: 56.93 4░: N 5░: 55.85 6░: 57.48
           

2 13 10 RIZZO Andrea 1990 JM MI089 PRO SESTO ATL. 55.69 788
1░: 52.50 2░: 55.69 3░: 46.28 4░: 53.89 5░: N 6░: 49.20
           

3 1 202 BANCHELLI Matteo 1988 PM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 54.23 766
1░: 46.49 2░: 51.05 3░: 51.99 4░: N 5░: 54.23 6░: 52.59
           

4 11 200 CASTELLI Davide 1986 PM CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 42.55 579
1░: 42.55 2░: 41.16 3░: 39.90 4░: 36.05 5░: 41.83 6░: 40.94
           

5 16 23 COTINI Stefano 1986 PM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 40.53 544
1░: 39.97 2░: 37.89 3░: 39.24 4░: 40.53 5░: 40.04 6░: 37.33
           

6 8 201 ROCCHI Matteo 1987 PM CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 40.52 544
1░: 40.52 2░: 34.79 3░: 39.77 4░: N 5░: 34.81 6░: 37.65
           

7 2 15 RUMI Nicolo' 1989 JM CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 40.15 537
1░: 40.15 2░: N 3░: 39.24 4░: 38.94 5░: 40.08 6░: N
           

8 14 14 VIVIANI Paolo 1989 JM VA550 U.POL. GAVIRATE 38.08 501
1░: 35.71 2░: 35.65 3░: 36.08 4░: 36.72 5░: 34.19 6░: 38.08
           

9 12 204 MALANDRINI Nicola 1989 JM GAB01 GAB BELLINZONA 34.34 433
1░: 32.28 2░: 33.29 3░: 32.02 4░: N 5░: 34.34 6░: 31.49
           

10 10 11 MORONI Stefano 1990 JM VA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO 34.29 432
1░: 33.63 2░: 33.05 3░: 31.93 4░: 34.29 5░: 29.81 6░: 31.25
           

11 6 12 MORONI Roberto 1990 JM VA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO 30.94 369
1░: 29.38 2░: 29.39 3░: 30.94 4░: 28.29 5░: N 6░: N
           

12 15 16 MENGA Kevin 1989 JM CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 28.27 317
1░: N 2░: 28.27 3░: N 4░: N 5░: 24.17 6░: N
           

13 9 203 MOLTRASIO Andrea 1990 JM VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 25.65 265
1░: 25.65 2░: N 3░: 24.60      
           

7 22 BESANA Giovanni 1990 JM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG NP
3 17 BONAZZI Samuel 1987 PM BG036 ATL. SALETTI NP
5 21 CORIA Stefano 1989 JM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG NP

Disco Kg 1,750 Jun Uomini
Campo Comunale - Loc.Sacconago


Serie - RISULTATI

Data: 01/06/2008 Ora Inizio: 16:40 Ora Fine: 17:20
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 11 14 ZUCCHINALI Federico 1989 JM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 50.55 840
1░: 50.55 2░: N 3░: N 4░: N 5░: 49.90 6░: N
           

2 9 11 BOTTI Andrea 1989 JM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 46.78 778
1░: 44.05 2░: 44.40 3░: N 4░: 46.78 5░: N 6░: N
           

3 6 35 LAPERUTA Stefano 1990 JM BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 42.91 711
1░: N 2░: N 3░: 38.75 4░: 42.32 5░: 42.91 6░: N
           

4 2 16 FACOETTI Nicola 1990 JM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 36.00 583
1░: 33.62 2░: 35.97 3░: 36.00 4░: 34.91 5░: 33.49 6░: N
           

5 7 19 MASTRANGELO Luca 1989 JM MI054 U.S. ATL. VEDANO 31.21 487
1░: 31.09 2░: 31.13 3░: 31.13 4░: 31.21 5░: N 6░: N
           

6 12 10 RIZZO Andrea 1990 JM MI089 PRO SESTO ATL. 30.58 474
1░: N 2░: 27.26 3░: 30.58 4░: N 5░: 20.48 6░: N
           

7 5 13 MORONI Stefano 1990 JM VA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO 29.60 454
1░: N 2░: 27.93 3░: 29.60 4░: N 5░: N 6░: 26.47
           

8 4 17 MORONI Roberto 1990 JM VA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO 26.85 396
1░: 26.82 2░: N 3░: N 4░: 26.85 5░: N 6░: 24.46
           

9 1 37 MALANDRINI Nicola 1989 JM GAB01 GAB BELLINZONA 26.63 391
1░: 26.51 2░: 26.63 3░: N      
           

10 10 38 MALANDRINI Tiziano 1989 JM GAB01 GAB BELLINZONA 26.11 380
1░: 26.11 2░: 22.69 3░: 23.84      
           

11 8 34 GABBIADINI Mattia 1990 JM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 25.81 373
1░: 25.81 2░: N 3░: 23.38      
           

12 3 18 NOVATI Alessandro 1990 JM CO546 U.S. ALBATESE 24.46 343
1░: 20.54 2░: 24.46 3░: N      
           


Disco Kg 2,000 Pro Uomini
Campo Comunale - Loc.Sacconago


Serie - RISULTATI

Data: 01/06/2008 Ora Inizio: 17:30 Ora Fine: 17:50
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 1 11 BOTTI Alessandro 1987 PM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 47.17 835
1░: 45.38 2░: N 3░: 47.17 4░: N 5░: 46.76 6░: 47.16
           

2 4 41 MINUTIELLO Marco 1988 PM MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 41.16 731
1░: 40.38 2░: 41.16 3░: N 4░: 39.94 5░: 37.86 6░: 40.68
           

3 5 10 LUPARIA Andrea 1988 PM VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 38.82 688
1░: 32.47 2░: 38.82 3░: 37.46 4░: 34.63 5░: N 6░: N
           

4 2 42 MESCIA Manuel 1988 PM MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 34.64 607
1░: N 2░: N 3░: 30.80 4░: 34.64 5░: 33.95 6░: 34.42
           

5 3 40 SCUDERI Mattia 1986 PM CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 32.40 562
1░: N 2░: N 3░: 25.22 4░: 29.92 5░: N 6░: 32.40
           


Marcia Km 10 J/P Uomini
Campo Comunale - Loc.Sacconago


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 01/06/2008 Ora Inizio: 21:00
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 6 13 LAUDATO Mario 1988 PM MI089 PRO SESTO ATL. 46:26.70 834
3 11 PASQUINUCCI Carlo 1990 JM MI080 ATL. RICCARDI MILANO NP
1 16 MARTINI Davide 1988 PM MI080 ATL. RICCARDI MILANO NP
5 12 ZUCCHINI Marco 1987 PM BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 NP
2 14 CATTANEO Stefano 1987 PM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG NP
7 10 ADRAGNA Andrea 1989 JM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG NP
4 15 LAI Emanuele 1987 PM MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA NP

400 Hs H 91 J/P Uomini
Campo Comunale - Loc.Sacconago


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 02/06/2008 Ora Inizio: 17:10
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 3 15 PANIZZA Giacomo 1989 JM CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 51.62 962
2 4 810 MAURI Giovanni 1986 PM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 53.32 892
3 5 16 GHISLOTTI Andrea 1986 PM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 53.54 883
4 6 811 FALCONE Cristian 1986 PM GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 54.04 863
5 7 14 DE MEZZA Cesare 1990 JM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 55.05 824
Serie 2
Data: 02/06/2008 Ora Inizio: 17:15
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 3 803 BARBERO Luca 1988 PM NO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO 55.36 812
2 5 10 ZENONI Giacomo 1990 JM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 55.77 796
3 4 12 SECA Daniele 1989 JM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 55.92 790
4 6 714 BALESTRINI Andrea 1988 PM VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 1:02.15 566
5 7 11 MARZORATI Pietro 1990 JM CO169 CANTU`ATLETICA 1:03.50 521
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 15 PANIZZA Giacomo 1989 JM CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 51.62 962
2 810 MAURI Giovanni 1986 PM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 53.32 892
3 16 GHISLOTTI Andrea 1986 PM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 53.54 883
4 811 FALCONE Cristian 1986 PM GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 54.04 863
5 14 DE MEZZA Cesare 1990 JM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 55.05 824
6 803 BARBERO Luca 1988 PM NO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO 55.36 812
7 10 ZENONI Giacomo 1990 JM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 55.77 796
8 12 SECA Daniele 1989 JM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 55.92 790
9 714 BALESTRINI Andrea 1988 PM VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 1:02.15 566
10 11 MARZORATI Pietro 1990 JM CO169 CANTU`ATLETICA 1:03.50 521

200 metri J/P Uomini
Campo Comunale - Loc.Sacconago


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 02/06/2008 Ora Inizio: 17:40 Vento: +0.6
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 3 68 TOBIA Stefano 1986 PM MI077 PRO PATRIA CUS MILANO 21.51 922
2 4 51 GELMI Emanuele 1990 JM BS199 ATL. VALLECAMONICA 21.56 915
3 7 21 VISTALLI Marco Francesc 1987 PM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 21.80 884
4 5 35 PELIZZOLI Davide 1988 PM MI077 PRO PATRIA CUS MILANO 21.81 882
5 6 50 JUAREZ Isalbet 1987 PM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 21.82 881
6 8 64 ZANGARI Gianluca 1989 JM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 22.18 835
7 1 20 GIACINTI Marco 1987 PM BG042 EASY SPEED 2000 22.50 794
8 2 49 DEMARIA Luca 1988 PM MI060 ATL. LEGNANO 22.67 773
Serie 2
Data: 02/06/2008 Ora Inizio: 17:45 Vento: +0.3
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 5 25 MAGGIONI Davide 1987 PM MI089 PRO SESTO ATL. 22.41 805
2 1 40 FERRARI Mattia 1990 JM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 22.49 795
3 7 56 RUGGERI Jacopo 1989 JM MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 22.66 774
4 3 14 LANZA Giorgio 1989 JM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 22.71 768
5 8 34 GHEZZI Leonardo 1988 PM MI076 GEAS ATLETICA 22.72 767
6 6 19 ZINI Matteo 1989 JM CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 22.84 752
7 4 42 COLOMBI Fabrizio 1987 PM BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 22.86 750
8 2 44 ACERBIS Jacopo 1986 PM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 22.87 749
Serie 3
Data: 02/06/2008 Ora Inizio: 17:48 Vento: +0.6
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 4 24 TRIONFO Andrea 1990 JM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 22.66 774
2 7 48 GROSSI Luca 1989 JM MI077 PRO PATRIA CUS MILANO 22.92 743
3 3 47 MANCINI Luigi 1990 JM MI076 GEAS ATLETICA 22.99 734
4 5 70 AMIDANI Tiziano 1989 JM BS181 ATL. BRESCIA 1950 23.02 731
5 8 821 TANSINI Cosimo 1990 JM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 23.43 682
6 6 63 CURNIS Luca 1988 PM BG036 ATL. SALETTI 23.52 672
7 2 310 POLITICA Fabio 1990 JM VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 24.04 613
8 1 826 NIZZOLI Claudio 1990 JM MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB 24.14 602
Serie 4
Data: 02/06/2008 Ora Inizio: 17:50 Vento: +1.0
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 2 15 STANGANELLI Marco 1987 PM VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 23.18 712
2 1 38 BRUSCHI Walter 1988 PM MI089 PRO SESTO ATL. 23.33 694
3 4 860 BOTTELLI Stefano 1986 PM VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 23.39 687
4 3 74 OLIVARI Piero 1989 JM PV108 C.U.S. PAVIA 23.46 679
5 8 12 RAGO Simone Michele 1986 PM MI579 U.S. MILANESE 23.70 651
6 5 22 CARBONE Stefano 1990 JM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 23.72 649
7 6 54 PIROVANO Paolo 1989 JM MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 23.78 642
8 7 824 GELMINI Andrea 1988 PM MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB 24.34 580
Serie 5
Data: 02/06/2008 Ora Inizio: 17:55 Vento: +0.6
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 5 58 ANSELMI Nicolo' 1988 PM MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 23.67 655
2 3 43 MORELLI Luca 1989 JM MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 23.71 650
3 2 27 VIGANO' Luca Vittorio 1988 PM MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 23.80 640
4 6 52 PISANO Loris 1990 JM VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 23.84 635
5 7 57 LODA Andrea 1990 JM CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 23.87 632
6 8 26 MONDINI Roberto 1990 JM CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 24.07 610
7 4 806 VISINTAINER Paolo 1990 JM MI618 ABC PROGETTO AZZURRI 24.41 573
8 1 53 FELICI Francesco 1990 JM MI089 PRO SESTO ATL. 24.50 563
Serie 6
Data: 02/06/2008 Ora Inizio: 17:58 Vento: +1.0
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 3 66 BERGAMELLI Matteo 1989 JM BG036 ATL. SALETTI 24.09 607
2 6 815 BURATTIN Massimo 1990 JM MI062 ATL. VIRTUS SENAGO 24.21 594
3 5 30 ANISHCHENKO Bogdan 1990 JM BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 24.34 580
4 7 69 GIANI Simone 1989 JM MI618 ABC PROGETTO AZZURRI 24.86 525
5 2 71 BRAMBATI Matteo 1988 PM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 25.01 510
6 4 36 BARTESAGHI Davide 1987 PM MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 25.29 482
7 8 41 MOLTRASIO Andrea 1990 JM VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 25.35 476
8 1 805 BIANCHI Stefano 1990 JM MI618 ABC PROGETTO AZZURRI 25.55 456
Serie 7
Data: 02/06/2008 Ora Inizio: 18:00 Vento: +0.9
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 6 10 BONINI Francesco 1988 PM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 23.71 650
2 1 72 PANDOLFO Daniele 1990 JM VA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO 25.55 456
3 2 18 NOBILI Luca 1989 JM MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 25.77 435
4 7 55 BORSA Fabio 1990 JM VA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO 26.06 408
5 4 23 FRATTOLILLO Nicolo' 1990 JM MI060 ATL. LEGNANO 26.31 385
6 3 13 MORO Manuel 1990 JM BG036 ATL. SALETTI 26.53 365
7 5 817 MONTELEONE Marco 1987 PM MI116 G.S.A. BRUGHERIO 26.72 349
8 8 31 LUPIS Claudio 1987 PM VA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO 27.17 311
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 68 TOBIA Stefano 1986 PM MI077 PRO PATRIA CUS MILANO 21.51 922
2