FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
CAMPIONATI PROVINCIALI ASSOLUTI FIDALMILANO
CATEGORIE JUN PROM SENIOR M/F - CATEGORIA ALLIEVE/I
MILANO - ARENA CIVICA `G. BRERA`
Organizzazione: FIDALMILANO
MILANO

100 m. AF
Finali - RISULTATI
Impianto Outdoor a 8+8 corsie

Finale
Data: 06/09/08 Vento: +0.5
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BALOTTA GIULIA 1992 AF U.S. MILANESE 13.13 705
2 VARISCO LAURA 1992 AF PRO SESTO ATL. 13.44 648
3 BUDA LAURA 1992 AF N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 13.46 645
4 CICERI VALERIA 1991 AF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 13.74 595
5 PAROLI ALESSIA 1991 AF A.S.D. OLIMPIA BRESCIA 14.11 532
6 PARRELLO ANGELA 1991 AF ATL. PIACENZA 14.37 489

100 m. AM
Batterie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 8+8 corsie

Batteria 1
Data: 06/09/08 Vento: -0.9
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SAITTA PAOLO 1992 AM U.S. MILANESE 11.61 669
2 SPOTTI SEBASTIANO 1992 AM CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 11.69 650
3 ZHOU RUIDIAN 1991 AM ABC PROGETTO AZZURRI 12.07 562
4 POZZI RICCARDO 1992 AM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 12.21 531
5 CARRETTA MARCO SALAH EDDI 1992 AM ATL. RICCARDI MILANO 12.33 505
6 BOLIS LUCA 1992 AM ATL. VIS NOVA GIUSSANO 12.45 479
7 SANTI RICCARDO 1991 AM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 12.90 388
8 CASTAGNA MARCO 1991 AM PRO SESTO ATL. 13.45 287
Batteria 2
Data: 06/09/08 Vento: +1.1
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PIV GIANLUCA 1991 AM PRO PATRIA CUS MILANO 11.27 753
2 LAVO ALESSANDRO 1992 AM LIB. ATL. VILLANUOVA '70 11.67 655
3 ZANOTTI MARCO 1992 AM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 11.78 628
4 INVERNIZZI ANDREA 1991 AM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 12.06 564
5 GALLO RICCARDO 1992 AM PADANIA SPORT 12.71 426
6 FERRARI FABRIZIO 1992 AM PRO SESTO ATL. 12.85 398
7 DOS SANTOS GOMES MARIO ITALO 1991 AM U.S. S.VITTORE O. 1906 13.01 367
8 AMPLEATI LUCA 1992 AM CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 13.51 276
Finale
Data: 06/09/08 Vento: +1.2
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PIV GIANLUCA 1921 AM PRO PATRIA CUS MILANO 11.21 769
2 SAITTA PAOLO 1992 AM U.S. MILANESE 11.57 679
3 INVERNIZZI ANDREA 1991 AM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 11.99 580
4 ZHOU RUIDIAN 1991 AM ABC PROGETTO AZZURRI 12.04 569
5 POZZI RICCARDO 1992 AM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 12.06 564
6 BOLIS LUCA 1992 AM ATL. VIS NOVA GIUSSANO 12.42 485
7 CARRETTA MARCO SALAH EDDI 1992 AM ATL. RICCARDI MILANO 12.56 456

100 m. SF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 8+8 corsie

Serie 1
Data: 06/09/08 Vento: +2.1
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CAPANO SIMONA 1980 SF N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 12.07 915
2 MORZA BARBARA 1982 SF GAB BELLINZONA 12.29 869
3 NICASSIO CINZIA 1987 PF ATL. BRESCIA 1950 12.58 811
4 BERTUCCI ANGELA 1990 JF ABC PROGETTO AZZURRI 12.80 768
5 COLOMBO CHIARA 1987 PF PRO SESTO ATL. 12.89 751
6 MARINI ANNALISA 1989 JF A.S.D. OLIMPIA BRESCIA 12.89 751
7 BALOTTA GIULIA 1992 AF U.S. MILANESE 13.06 718
8 SOMASCHINI ELISA 1989 JF ITALGEST ATHLETIC CLUB 13.06 718
Serie 2
Data: 06/09/08 Vento: +1.2
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CESANA DANIELA 1982 SF DAINI CARATE BRIANZA 12.53 821
2 BATTAGION CHIARA 1991 AF ATL. CAIRATESE 13.03 724
3 MAINO FRANCESCA 1988 PF PRO SESTO ATL. 13.20 692
4 RIVA ALESSANDRA 1988 PF N. ATL. VARESE 13.35 665
5 GATTI LAURA 1983 SF A.S.D. C.U.S. PALERMO 13.43 650
6 TERRANEO SILVIA 1989 JF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 13.54 630
7 VARISCO LAURA 1992 AF PRO SESTO ATL. 13.57 625
Serie 3
Data: 06/09/08 Vento: +2.0
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 RIPAMONTI FRANCESCA 1990 JF ITALGEST ATHLETIC CLUB 13.23 687
2 NEUMANN DENISE CAROLINE 1971 MF35 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 13.30 674
3 BUDA LAURA 1992 AF N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 13.37 661
4 PELIZZARI CLAUDIA 1989 JF A.S.D. OLIMPIA BRESCIA 13.44 648
5 BAGOSSI NICOLETTA 1990 JF ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 13.48 641
6 COLOMBO ANNALISA 1988 PF PRO SESTO ATL. 13.70 602
7 PANCOTTI GIULIA 1991 AF NUOVA ATLETICA ASTRO 13.71 600
Serie 4
Data: 06/09/08 Vento: +1.8
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BRERA ALICE 1989 JF ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 13.51 636
2 MOTTA MONICA 1969 SF DAINI CARATE BRIANZA 13.61 618
3 VERCESI MARTINA 1989 JF ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 13.62 616
4 PARRELLO ANGELA 1991 AF ATL. PIACENZA 14.31 499
Serie 5
Data: 06/09/08 Vento: +1.8
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 EL DOSOKY YASMIN 1987 PF PRO SESTO ATL. 13.71 600
2 CICERI VALERIA 1991 AF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 13.72 599
3 PAROLI ALESSIA 1991 AF A.S.D. OLIMPIA BRESCIA 14.10 534
4 SOMAINI ALICE 1989 JF N. ATL. VARESE 14.17 522
5 CATTANEO VALENTINA 1992 AF ATL. MARIANO COMENSE 14.61 451
6 MASTRANGELO SARA MARGHERITA 1986 PF U.S. ATL. VEDANO 14.74 431

100 m. SM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 8+8 corsie

Serie 1
Data: 06/09/08 Vento: -0.4
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DETTORI GAVINO GIACOMO 1987 PM AS DELOGU NUORO 10.78 882
2 ZANOLA PAOLO 1978 SM ATL. GAVARDO '90 LIB. 10.88 855
3 SOFFIENTINI ALBERTO 1984 SM A.S.D. OLIMPIA BRESCIA 11.16 781
4 JUAREZ ISALBET 1987 PM G.S. FIAMME ORO PADOVA 11.16 781
5 OLIVERIO ANDREA 1982 SM ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 11.28 751
6 GROSSI LUCA 1989 JM PRO PATRIA CUS MILANO 11.33 738
7 BOGGIONI MARCO 1966 SM N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 11.34 736
Serie 2
Data: 06/09/08 Vento: +0.3
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BENATTI ANDREA 1972 SM ASS. POL.CAPRIOLESE 11.13 789
2 MAGGIONI DAVIDE 1987 PM PRO SESTO ATL. 11.31 743
3 SERRONE JACOPO 1988 PM PRO SESTO ATL. 11.38 725
4 ZINI MATTEO 1989 JM CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 11.51 693
5 BRUSCHI WALTER 1988 PM PRO SESTO ATL. 11.59 674
6 MARIANI MARCELLO 1981 SM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 11.74 638
7 PIZZETTI TULLIO 1984 SM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 11.91 598
Serie 3
Data: 06/09/08 Vento: +0.8
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MACCECCHINI MARCO 1974 SM CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 11.26 756
2 CAVALLIN RAMON 1985 SM PRO SESTO ATL. 11.37 728
3 CASSINARI LUCA 1983 SM N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 11.42 716
4 STANGANELLI MARCO 1987 PM CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 11.50 696
5 VIGANO' LUCA VITTORIO 1988 PM ATL. VIS NOVA GIUSSANO 11.54 686
6 TORTU SALVINO 1959 SM POL. BESANESE 11.66 657
7 BUSSOLI GABRIELE 1973 SM U.S. S.VITTORE O. 1906 11.74 638
Serie 4
Data: 06/09/08 Vento: -0.3
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CRESCENTI FABRIZIO 1976 SM C.U.S. PAVIA 11.58 676
2 GIACOMANTONIO MARCO 1969 SM ATL. CENTO TORRI PAVIA 11.64 662
3 ANSELMI NICOLO' 1988 PM U.S. S.VITTORE O. 1906 11.68 652
4 NETTUNO FEDERICO 1975 SM N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 11.71 645
5 QUINTERI NICOLA 1980 SM N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 11.71 645
6 D'ORO GIANCARLO 1962 SM ATL. AMBROSIANA 11.73 640
7 CARBONE STEFANO 1990 JM ATL. CENTO TORRI PAVIA 11.88 605
Serie 5
Data: 06/09/08 Vento: +1.1
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SERRANI DAVIDE 1971 SM ATHLETIC CLUB 96 AE SPA 11.74 638
2 MOLON ANDREA 1988 PM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 11.87 607
3 SUIGHI GIORGIO 1981 SM ABC PROGETTO AZZURRI 12.09 557
4 MARTA ANDREA 1989 JM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 12.20 533
5 PEREGO DANIELE 1985 SM PRO SESTO ATL. 12.31 509
6 NORIS ETTORE 1989 JM ATL. SALETTI 12.37 496
7 BONZI ANGELO 1969 SM ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 12.45 479
Serie 6
Data: 06/09/08 Vento: -0.3
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 TACCHI RICCARDO 1988 PM U.S. MILANESE 12.12 551
2 TRUZZI ANDREA 1964 SM DAINI CARATE BRIANZA 12.13 548
3 CRIPPA TIZIANO 1963 SM DAINI CARATE BRIANZA 12.15 544
4 GELMINI ANDREA 1988 PM ITALGEST ATHLETIC CLUB 12.18 537
5 RIZZI CESARE 1985 SM N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 12.24 524
6 BIANCHI ROMEO 1989 JM ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 12.26 520
7 NICOTRA FRANCESCO 1978 SM RUNNERS BERGAMO 12.30 511
Serie 7
Data: 06/09/08 Vento: -2.2
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BERETTA LUCA 1986 PM DAINI CARATE BRIANZA 12.49 471
2 BERETTA FEDERICO 1974 SM PRO PATRIA CUS MILANO 12.50 469
3 SCHINO MATTEO 1965 SM ATL. AMBROSIANA 12.64 440
4 BARTESAGHI DAVIDE 1987 PM ATL. VIS NOVA GIUSSANO 12.64 440
5 BOMBONATO MARCO 1972 SM DAINI CARATE BRIANZA 12.73 422
6 MALVICINI MASSIMO 1957 SM ATL. AMBROSIANA 12.80 408
7 MONTARULI ANTONIO 1948 SM ATL. AMBROSIANA 13.18 335
Serie 8
Data: 06/09/08 Vento: -1.1
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BELLENZIER DANIELE 1973 SM S.S. ATL. DESIO 12.93 382
2 MOHAMED MOHAMED 1990 JM ATL. ROVELLASCA 12.96 376
3 CIRROTTOLA LUCA 1989 JM U.S. A.CASATI ATL. 13.08 354
4 APPIANI ROBERTO 1991 AM MEDIRUN 13.29 315
5 SARDI ARMANDO 1940 MM65 ATLETICA SANDRO CALVESI 13.45 287
6 SOFFIENTINI VIRGINIO 1953 SM ATL. GAVARDO '90 LIB. 14.10 181
7 CAMBIAGHI ALDO 1940 MM65 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 14.28 155

200 m. SF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 8+8 corsie

Serie 1
Data: 07/09/08 Vento: -1.9
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CAPANO SIMONA 1980 SF N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 24.61 935
2 BIELLA GAIA 1980 SF N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 25.20 879
3 RAFFALDI CECILIA 1987 PF ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 25.62 840
4 CESANA DANIELA 1982 SF DAINI CARATE BRIANZA 25.88 817
5 CIONFRINI DANIELA 1983 SF N. ATL. VARESE 26.02 804
6 TIBONI TEA 1986 PF A.S.D. OLIMPIA BRESCIA 26.65 748
7 IACAZIO CHIAVARI CLAUDIA 1980 SF N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 26.88 728
8 SOMASCHINI ELISA 1989 JF ITALGEST ATHLETIC CLUB 27.27 695
Serie 2
Data: 07/09/08 Vento: -1.3
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GRIGORE ALINA 1982 SF N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 26.93 724
2 MAINO FRANCESCA 1988 PF PRO SESTO ATL. 27.19 702
3 CORNELLI ISABELLA 1991 AF ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 27.42 682
4 GATTI LAURA 1983 SF CUS PALERMO 27.47 678
5 PETENZI STEFANIA 1991 AF EASY SPEED 2000 28.01 633
6 NEBOLI ALESSANDRA 1992 AF LIB. ATL. VILLANUOVA '70 28.19 619
7 BRERA ALICE 1989 JF ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 28.84 567
8 BAGOSSI NICOLETTA 1990 JF ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 28.91 562
Serie 3
Data: 07/09/08 Vento: -0.3
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PESENTI ARIANNA 1992 AF ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 27.23 698
2 RIVA ALESSANDRA 1988 PF N. ATL. VARESE 27.61 666
3 PELIZZARI CLAUDIA 1989 JF A.S.D. OLIMPIA BRESCIA 27.91 642
4 ANSELMI VALERIA 1992 AF U.S. S.VITTORE O. 1906 28.15 622
5 MOTTA MONICA 1969 SF DAINI CARATE BRIANZA 28.33 608
6 PELLANDA MICHELA 1992 AF ATL. VIS NOVA GIUSSANO 28.37 604
7 VERCESI MARTINA 1989 JF ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 28.95 559
8 ZANARELLA MARTINA 1992 AF ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 29.07 550
Serie 4
Data: 07/09/08 Vento: +0.4
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 LUSSANA ROBERTA 1990 JF S. CLUB ALZANO 28.97 557
2 LOTFI MAJDA 1992 AF ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 29.07 550
3 PICCININI FEDERICA 1992 AF ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 29.47 519
4 BONFIGLIO FEDERICA 1991 AF PRO PATRIA CUS MILANO 29.82 493
5 SOMAINI ALICE 1989 JF N. ATL. VARESE 29.86 490
6 FRITTOLI MARTA 1992 AF ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 30.23 464
7 ZAFFINO MICHELA 1992 AF ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 30.91 416

200 m. SM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 8+8 corsie

Serie 1
Data: 07/09/08 Vento: -0.3
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PRA'FLORIANI ENRICO 1976 SM ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 21.82 881
2 MARSADRI MARCO 1981 SM ATL. CENTO TORRI PAVIA 22.14 840
3 JUAREZ ISALBET 1987 PM GS FIAMME ORO 22.20 832
4 PAGGI MICHELE 1977 SM EASY SPEED 2000 22.44 802
5 LEONE GIAN MARCO 1984 SM PRO SESTO ATL. 22.64 777
6 BENATTI ANDREA 1972 SM ASS. POL.CAPRIOLESE 22.65 776
7 PIU GIANLUCA 1991 AM PRO PATRIA CUS MILANO 22.74 765
8 MAGGIONI DAVIDE 1987 PM PRO SESTO ATL. 22.98 735
Serie 2
Data: 07/09/08 Vento: +1.4
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CASOTTO FRANCESCO 1989 JM A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE 22.63 778
2 BROCCOLI STEFANO 1988 PM U.S. A.CASATI ATL. 22.92 743
3 LANFRANCHI ALESSANDRO 1992 AM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 22.93 741
4 CASATI PAOLO 1983 SM GINNASTICA COMENSE 1872 22.99 734
5 ACERBIS JACOPO 1986 PM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 23.16 714
6 COLOMBI FABRIZIO 1987 PM G. ALPINISTICO VERTOVESE 23.44 681
7 BRICCHI AMEDEO GERVASIO 1988 PM PRO SESTO ATL. 23.93 625
Serie 3
Data: 07/09/08 Vento: -0.9
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GROSSI LUCA 1989 JM PRO PATRIA CUS MILANO 23.05 727
2 BREDA MAURO 1988 PM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 23.53 671
3 STANGANELLI MARCO 1987 PM CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 23.56 667
4 VINCELLI DANIELE 1978 SM CUS PALERMO 23.64 658
5 HASSANE FOFANA 1992 AM LIB. ATL. VILLANUOVA '70 23.69 652
6 MAZZUCCHI MICHELE 1989 JM ATL. RICCARDI MILANO 23.76 644
7 RIGOBELLO ANDREA 1991 AM PRO SESTO ATL. 23.89 630
Serie 4
Data: 07/09/08 Vento: +2.0
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BUZZI CRISTIAN 1979 SM DAINI CARATE BRIANZA 23.40 686
2 CROPO DAVIDE 1992 AM N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 23.60 663
3 QUINTERI NICOLA 1980 SM N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 23.73 648
4 LAVO ALESSANDRO 1992 AM LIB. ATL. VILLANUOVA '70 23.90 629
5 BREBBIA MATTEO 1984 SM ATL. CENTO TORRI PAVIA 23.94 624
6 MOLON ANDREA 1988 PM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 23.95 623
7 GHISLOTTI ANDREA 1986 PM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 24.06 611
8 BERTACCINI PAOLO 1965 SM ATL. CENTO TORRI PAVIA 24.46 567
Serie 5
Data: 07/09/08 Vento: -0.7
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PISANO LORIS 1990 JM ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 23.75 645
2 SAITTA PAOLO 1992 AM U.S. MILANESE 23.93 625
3 MARINETTI MARCO 1991 AM GINNASTICA COMENSE 1872 23.93 625
4 DENARO EUGENIO 1991 AM PRO SESTO ATL. 23.96 622
5 RAIMONDI DANIELE 1992 AM GEAS ATLETICA 24.05 612
6 MILANI LUCA 1987 PM ATL. VALLE BREMBANA 24.27 588
7 FOGLINO ALESSANDRO 1989 JM GINNASTICA COMENSE 1872 24.38 576
8 SUIGHI GIORGIO 1981 SM ABC PROGETTO AZZURRI 24.67 545
Serie 6
Data: 07/09/08 Vento: -1.7
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MARKIN NIKITA 1992 AM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 24.14 602
2 ARIOLI ALESSANDRO 1988 PM N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 24.48 565
3 PALAZZO SIMONE 1986 PM N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 24.55 558
4 POLINI MATTIA 1987 PM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 24.65 547
5 BORLINI DANIEL 1988 PM G. ALPINISTICO VERTOVESE 24.77 535
6 CELLA MATTIA 1992 AM DAINI CARATE BRIANZA 24.77 535
7 ANISHCHENKO BOGDAN 1990 JM G. ALPINISTICO VERTOVESE 25.50 461
8 BONZI ANGELO 1960 SM ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 26.12 402
Serie 7
Data: 07/09/08 Vento: -0.9
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MAURI ROSARIO 1960 SM DAINI CARATE BRIANZA 24.37 577
2 SORTINO ANDREA 1982 SM ATL. VALLE BREMBANA 24.78 534
3 BONSEMBIANTE MATTEO 1977 SM ATL. CENTO TORRI PAVIA 24.82 529
4 TRIONFINI DAVIDE 1990 JM ATL. SALETTI 25.02 509
5 MANZONI LUCA 1991 AM U.S. A.CASATI ATL. 25.14 497
6 SCARABELLI DIEGO 1987 PM ABC PROGETTO AZZURRI 25.25 486
7 GUZZI MATTIA 1983 SM N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 25.70 442
8 PANCERI DAVIDE 1966 SM ATL. 99 VITTUONE 25.71 441
Serie 8
Data: 07/09/08 Vento: -2.4
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 TAITO GIANMARCO 1989 JM G.S.A. BRUGHERIO 24.81 530
2 PERONI FREDERIC 1963 SM PRO SESTO ATL. 25.03 508
3 TORRI EMANUELE 1992 AM U.S. S.VITTORE O. 1906 25.18 493
4 TRUZZI ANDREA 1964 SM DAINI CARATE BRIANZA 25.47 464
5 PESATORI FEDERICO 1991 AM ATL. RICCARDI MILANO 25.65 446
6 PEDRINI FRANCESCO 1991 AM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 25.75 437
7 BROLO ETTORE 1964 SM ATL. AMBROSIANA 27.08 318
8 MORO MANUEL 1990 JM ATL. SALETTI 27.29 301
Serie 9
Data: 07/09/08 Vento: +1.9
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BELLENZIER DANIELE 1973 SM S.S. ATL. DESIO 26.40 377
2 MONTARULI ANTONIO 1948 SM ATL. AMBROSIANA 26.87 336
3 SARDI ARMANDO 1949 SM ATL. CALVESI 27.62 274
4 VELUSCEK ANGELO 1981 SM N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 28.24 227
5 CAMBIAGHI ALDO 1940 SM ROAD RUNNERS CLUB MILANO 29.61 136
6 MONTANARO ARMANDO 1950 SM G.S. MARATONETI CASSANO M.GO 29.92 118
7 PRANDONI ORAZIO 1953 SM U.S. S.VITTORE O. 1906 30.18 103
8 RIVIERA DONATO 1962 SM ROAD RUNNERS CLUB MILANO 32.00 17

400 m. SF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 8+8 corsie

Serie 1
Data: 06/09/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 TIBONI TEA 1986 PF A.S.D. OLIMPIA BRESCIA 59.06 797
2 CERINI MARA 1971 SF DAINI CARATE BRIANZA 1:01.43 710
3 CHIARI LETIZIA 1988 PF N. ATL. VARESE 1:01.93 692
4 VENERUCCI BARBARA 1990 JF U.S. S.VITTORE O. 1906 1:03.27 645
5 LANTERO MARTA 1990 JF ABC PROGETTO AZZURRI 1:03.50 637
6 PIONTINI ALESSANDRA 1990 JF U.S. S.VITTORE O. 1906 1:03.76 628
7 COLLI MARIALUISA 1992 AF ITALGEST ATHLETIC CLUB 1:04.87 589
8 DE BERNARDI FEDERICA 1990 JF ITALGEST ATHLETIC CLUB 1:07.03 517
Serie 2
Data: 06/09/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PODDA CATERINA 1991 AF ITALGEST ATHLETIC CLUB 1:07.06 516
2 MANZONI SILVIA 1989 JF GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 1:07.37 506
3 BALDINI MARIANNA 1988 PF N. ATL. VARESE 1:08.02 485
4 VALENTI FRANCESCA 1992 AF GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 1:08.24 478
5 BRAVIN ROBERTA 1991 AF ITALGEST ATHLETIC CLUB 1:08.99 454
6 DEMETRI SILVIA 1991 AF N. ATL. VARESE 1:14.62 285

400 m. SM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 8+8 corsie

Serie 1
Data: 06/09/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GUEYE MAMADOU 1986 PM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 47.74 937
2 SOFFIENTINI ALBERTO 1984 SM A.S.D. OLIMPIA BRESCIA 49.67 825
3 LISA TOMMASO 1977 SM ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE 49.90 812
4 LEONE GIAN MARCO 1984 SM PRO SESTO ATL. 50.86 759
5 CASTELLI IVANO ELIGIO 1985 SM O.S.A. SARONNO LIB. 51.59 720
6 PALAZZO SIMONE 1986 PM N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 51.84 706
7 BIANCHI AMOS 1987 PM CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 51.99 699
8 VENERUCCI DARIO 1988 PM U.S. S.VITTORE O. 1906 52.20 688
Serie 2
Data: 06/09/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 RIGHETTI MARCO 1990 JM ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 50.87 758
2 CECCHIN GIACOMO 1991 AM ATL. RICCARDI MILANO 51.59 720
3 NARDELLA LUCA 1982 SM ATHLETIC CLUB 96 AE SPA 51.70 714
4 DENARO EUGENIO 1991 AM PRO SESTO ATL. 51.87 705
5 MAFFEI ENRICO 1989 JM C. U. S. TORINO 51.91 703
6 PIROVANO PAOLO 1989 JM ATL. VIS NOVA GIUSSANO 52.77 659
7 CERIOLI LUCA 1978 SM N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 53.72 611
8 POLETTI ALESSANDRO 1991 AM ATL. RICCARDI MILANO 55.21 541
Serie 3
Data: 06/09/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BROCCOLI STEFANO 1988 PM U.S. A.CASATI ATL. 49.72 822
2 TANSINI COSIMO 1990 JM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 51.59 720
3 COLOMBO PIETRO 1988 PM ATL. SALETTI 52.18 689
4 ROSSI FEDERICO 1990 JM ATLETICA ASSAGO 52.71 662
5 CELLA MATTIA 1992 AM DAINI CARATE BRIANZA 53.13 641
6 BANCHELLI ALESSANDRO 1986 PM ATL. CENTO TORRI PAVIA 53.63 616
7 SANTORIO LUCA 1991 AM ATL. RICCARDI MILANO 54.13 592
8 PIZZETTI TULLIO 1984 SM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 55.03 549
Serie 4
Data: 06/09/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 RAGO SIMONE MICHELE 1986 PM U.S. MILANESE 53.38 628
2 PINTAVALLE GIUSEPPE 1988 PM U.S. MILANESE 53.85 605
3 POLLASTRI RICCARDO 1991 AM PRO SESTO ATL. 54.06 595
4 BERTACCINI PAOLO 1965 SM ATL. CENTO TORRI PAVIA 54.33 582
5 NIZZOLI CLAUDIO 1990 JM ITALGEST ATHLETIC CLUB 59.01 380
Serie 5
Data: 06/09/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 COTUN VADIM 1978 SM ATL. CENTO TORRI PAVIA 52.67 664
2 PISANO LORIS 1990 JM ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 53.43 626
3 PELAGATTI PAOLO 1987 PM DAINI CARATE BRIANZA 54.46 576
4 VISMARA CARLO 1959 MM45 RUNNING TORRE DE' ROVERI 54.50 574
5 CAMPINI FABIO 1983 SM N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 55.90 510
6 DOS SANTOS GOMES MARIO ITALO 1991 AM U.S. S.VITTORE O. 1906 58.53 399
Serie 6
Data: 06/09/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 LORELLO MATTIA 1991 AM ITALGEST ATHLETIC CLUB 55.07 547
2 MAFFENINI ROBERTO 1991 AM U.POL. GAVIRATE 55.32 536
3 TORRI EMANUELE 1992 AM U.S. S.VITTORE O. 1906 55.71 518
4 MANZONI LUCA 1991 AM U.S. A.CASATI ATL. 56.26 494
5 FERRARI LORENZO 1992 AM U.POL. GAVIRATE 57.14 456
6 BERETTA FEDERICO 1974 SM PRO PATRIA CUS MILANO 57.57 438
Serie 7
Data: 06/09/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CALIANDRO RICCARDO 1991 AM U.POL. GAVIRATE 57.86 426
2 DEL RIO ALDO 1946 MM60 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 58.68 393
3 MISTRETTA ALBERTO 1991 AM ATL. SALETTI 1:01.30 296
4 FRANCHI STEFANO 1975 SM ATL. ROVELLASCA 1:02.19 267
5 BALZAROTTI STEFANO 1991 AM C.U.S. PAVIA 1:03.13 237
6 MONTANARO ARMANDO 1950 MM55 G.S. MARATONETI CASSANO M.GO 1:09.59 77

800 m. SF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 8+8 corsie

Serie 1
Data: 07/09/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PETRALIA MARIA CRISTINA 1986 PF ASSIBANCA TOSCANA 2:12.51 893
2 CERINI MARA 1971 SF DAINI CARATE BRIANZA 2:15.05 858
3 GALIMBERTI SARA 1991 AF ATL. VIS NOVA GIUSSANO 2:15.08 858
4 MONACHINO SERENA 1990 JF EASY SPEED 2000 2:17.96 819
5 OBERLE DEBORAH 1991 AF G.S. BERNATESE 2:19.65 797
6 QUAGLIANI STEFANIA 1991 AF CANTU`ATLETICA 2:23.16 751
7 MARIANELLI LUCILLA 1988 PF N. ATL. VARESE 2:26.44 708
Serie 2
Data: 07/09/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 TIBONI TEA 1986 PF A.S.D. OLIMPIA BRESCIA 2:22.67 757
2 GAIANI ELISABETTA 1986 PF PRO SESTO ATL. 2:22.98 753
3 MONTINI ELENA 1962 SF GINNASTICA COMENSE 1872 2:24.59 732
4 LOSIO ANGELA 1990 JF ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 2:25.70 718
5 DE LUCA FEDERICA 1989 JF N. ATL. VARESE 2:26.90 703
6 MENEGARDO GIULIA 1988 PF ITALGEST ATHLETIC CLUB 2:27.69 693
7 PIONTINI ALESSANDRA 1990 JF U.S. S.VITTORE O. 1906 2:28.51 682
8 GRIGGIO CRISTINA 1989 JF ABC PROGETTO AZZURRI 2:32.34 634
9 LIA ERIKA 1989 JF N. ATL. VARESE 2:32.53 632
Serie 3
Data: 07/09/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MARANGONI MARTINA 1991 AF N. ATL. VARESE 2:27.81 691
2 MONTI LAURA 1979 SF U.S. S.VITTORE O. 1906 2:28.19 686
3 SIMONETTA ERIKA 1980 SF ATL. MARIANO COMENSE 2:31.32 647
4 BALDINI MARIANNA 1988 PF N. ATL. VARESE 2:33.12 625
5 BERTONI MARIA ELENA 1992 AF N. ATL. VARESE 2:34.20 611
6 PORRO FEDERICA 1984 SF ISOLA MILANO 2:34.32 610
7 BOSETTI LAURA 1991 AF N. ATL. VARESE 2:38.88 555
8 MAGNI ANNA 1987 PF ITALGEST ATHLETIC CLUB 2:39.01 553
9 MUSUMECI CARLOTTA ROBERTA 1988 PF G.S.A. BRUGHERIO 2:53.23 389

800 m. SM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 8+8 corsie

Serie 1
Data: 07/09/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CRESPI MERIHUN 1988 PM GS ESERCITO 1:51.25 893
2 BIANCHI AMOS 1987 PM CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 1:55.12 795
3 PESENTI AMEDEO 1987 PM ATL. VALLE BREMBANA 1:55.88 776
4 MAFFEI ENRICO 1989 JM C. U. S. TORINO 1:56.68 756
5 LOSIO MARCO 1987 PM ATL. C.S.S.R. BRESCIA 1:57.36 740
6 VENERUCCI DARIO 1988 PM U.S. S.VITTORE O. 1906 2:01.46 645
7 CATTANEO MARCO 1991 AM CANTU`ATLETICA 2:39.85 71
8 FRANCHI STEFANO 1975 SM ATL. ROVELLASCA 2:46.50 29
9 GOLINO UMBERTO 1938 SM AMATORI ATL. CASORATE S. 2:52.78 5
Serie 2
Data: 07/09/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 LONGO STEFANO 1988 PM ATL. LEGNANO 1:58.68 709
2 CIOCCA GABRIEL 1987 PM G. ALPINISTICO VERTOVESE 1:59.56 688
3 QUADRIO MICHELE 1989 JM G.S.A. BRUGHERIO 1:59.87 681
4 MAAOUI HICHEM 1990 JM N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 2:01.22 650
5 RADAELLI GIANLUCA 1989 JM ATL. VIS NOVA GIUSSANO 2:01.52 644
6 TRAPLETTI ALESSANDRO 1991 AM ATL. CASAZZA 2:01.94 634
7 BENEDETTI NICOLA 1991 AM G. ALPINISTICO VERTOVESE 2:02.09 631
8 GADOLA LUCA 1988 PM GINNASTICA COMENSE 1872 2:07.50 517
Serie 3
Data: 07/09/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GRAMMATICO MATTIA 1988 PM CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 2:03.19 607
2 RONCHI SIMONE 1991 AM LIB. ATL. VILLANUOVA '70 2:04.61 576
3 FOPPA PEDRETTI NICOLO' 1990 JM NUOVA ATLETICA ASTRO 2:04.78 573
4 VARISCO MARCO 1991 AM ITALGEST ATHLETIC CLUB 2:05.00 568
5 RADICE TOMMASO 1986 PM U.S. A.CASATI ATL. 2:05.07 567
6 VERTEMATI CESARE 1991 AM ATL. CENTO TORRI PAVIA 2:05.16 565
7 MANZONI GIORGIO 1989 JM G.S.A. BRUGHERIO 2:14.37 388
8 ZANONI VALERIO 1990 JM ATL. CENTO TORRI PAVIA 2:26.30 208
Serie 4
Data: 07/09/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SPAGNUOLO FRANCESCO 1978 SM ATL. 70 SEREGNO 2:09.99 468
2 CORBETTA FABIO 1992 AM CANTU`ATLETICA 2:12.11 429
3 CARLISI MARCO 1986 PM U.S. MILANESE 2:12.32 425
4 SILVA FABIO 1989 JM ATL. 70 SEREGNO 2:12.56 421
5 PAVONI EMANUELE 1992 AM LIB. ATL. VILLANUOVA '70 2:13.28 408
6 GAMBUZZA ROBERTO 1966 SM GINNASTICA COMENSE 1872 2:13.55 403
7 SIMONELLI ALESSANDRO 1964 SM ATL. VIS NOVA GIUSSANO 2:13.70 400
8 NALDINI PAOLO 1991 AM U.POL. GAVIRATE 2:16.04 360
9 BALESTRINI ANDREA 1988 PM O.S.A. SARONNO LIB. 2:20.91 283
Serie 5
Data: 07/09/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CALIANDRO RICCARDO 1991 AM U.POL. GAVIRATE 2:17.71 333
2 VALSECCHI FRANCO 1959 SM ROAD RUNNERS CLUB MILANO 2:19.32 307
3 DEL RIO ALDO 1946 SM ROAD RUNNERS CLUB MILANO 2:22.52 260
4 BALZAROTTI STEFANO 1991 AM C.U.S. PAVIA 2:25.60 218
5 GALMARINI GIOVANNI 1953 SM AMATORI ATL. CASORATE S. 2:26.62 204
6 ANTONICELLI PASQUALE 1957 SM ATH.RUNNER & CLIMBER BUSTO A. 2:29.48 170

1500 m. SF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 8+8 corsie

Serie 1
Data: 06/09/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MOSCATELLI FRANCESCA 1987 PF ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 4:54.27 751
2 FURLAN FILOMENA 1990 JF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 4:58.04 726
3 MONTI LAURA 1979 SF U.S. S.VITTORE O. 1906 4:59.70 715
4 CASATI FEDERICA 1989 JF POL. LIB. CERNUSCHESE 5:00.38 711
5 ELLI VALENTINA 1992 AF CANTU`ATLETICA 5:03.53 691
6 BROGIATO SARA 1990 JF C. U. S. TORINO 5:03.89 688
7 CALENZO PATRIZIA 1983 SF ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 5:09.82 651
8 PAPINI LAURA 1992 AF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 5:10.45 647
9 SPILLARE VALENTINA 1990 JF ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 5:10.86 644
10 SAPONARA ALESSANDRA 1990 JF ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 5:11.80 638
11 MERATI ELISA 1991 AF ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 5:18.21 598
12 TAGLIABUE SERENA 1992 AF CANTU`ATLETICA 5:28.76 535
13 CROCI RITA PAOLA 1988 PF N. ATL. VARESE 5:36.22 492
14 QUADRANTI MARTA 1989 JF N. ATL. VARESE 5:37.27 486
15 BEVERINA BENEDETTA 1992 AF N. ATL. VARESE 5:38.59 478

1500 m. SM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 8+8 corsie

Serie 1
Data: 06/09/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 RAZINE MAROUAN 1991 AM C. U. S. TORINO 3:59.12 809
2 MORETTI MATTIA 1992 AM DAINI CARATE BRIANZA 3:59.56 804
3 DI TRIO LUCA 1988 PM U.S. MILANESE 4:00.41 795
4 MAFFETTI DANIELE 1981 SM LIB. ATL. VILLANUOVA '70 4:03.57 760
5 VUERICH LUIGI 1985 SM P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 4:03.59 760
6 FONTANA MICHELE 1991 AM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 4:04.48 751
7 LAZZARO SAMUELE 1989 JM ATL. CENTO TORRI PAVIA 4:04.92 746
8 TASCA JACOPO 1991 AM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 4:08.65 707
9 PAGARIA ANDREA 1990 JM U.S. MILANESE 4:09.05 702
10 TREVITO DOMENICO 1989 JM ATL. CENTO TORRI PAVIA 4:09.21 701
11 SCOLERI ANDREA 1990 JM C. U. S. TORINO 4:15.30 639
12 DE MARCO CLAUDIO SALVATOR 1985 SM O.S.A. SARONNO LIB. 4:18.13 612
13 MENEGUZZO ENZO 1966 SM AMATORI ATL. CASORATE S. 4:18.58 607
Serie 2
Data: 06/09/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 LONGO VASCHETTI FABRIZIO 1990 JM C. U. S. TORINO 4:17.84 614
2 GRAMMATICO MATTIA 1988 PM CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 4:19.14 602
3 BOSCANI LUCA 1991 AM ATL. CENTO TORRI PAVIA 4:19.59 598
4 VERTEMATI CESARE 1991 AM ATL. CENTO TORRI PAVIA 4:20.35 590
5 FOPPA PEDRETTI NICOLO' 1990 JM NUOVA ATLETICA ASTRO 4:21.56 579
6 GRAFFEO FRANCESCO 1991 AM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 4:22.40 571
7 BARONI CARLO 1989 JM ATL. RICCARDI MILANO 4:23.55 560
8 GIANI GIACOMO 1991 AM U.POL. GAVIRATE 4:24.08 556
9 MANDELLI LORIS 1991 AM PRO SESTO ATL. 4:26.65 532
10 CAPIZZI DAVIDE 1989 JM U.S. MILANESE 4:29.72 505
11 CARLISI MARCO 1986 PM U.S. MILANESE 4:30.62 497
12 CORBETTA FABIO 1992 AM CANTU`ATLETICA 4:34.48 464
13 TINTARIU CALIN NICOLAE 1989 JM POL. LIB. CERNUSCHESE 4:39.23 425
14 BRAVI MICHELE 1973 SM GINNASTICA COMENSE 1872 4:43.47 391
Serie 3
Data: 06/09/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PIZZAGALLI IVAN 1986 PM U.S. MILANESE 4:27.96 520
2 ROMANO' ALESSANDRO 1992 AM P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 4:31.22 492
3 BRESCIANI JOHN LUCA 1971 MM35 RUNNING TORRE DE' ROVERI 4:32.86 478
4 ROSSI MATTEO 1991 AM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 4:37.79 436
5 CAMPINI LUIGI 1952 MM55 G.S. C.S.I. MORBEGNO 4:53.65 316
6 BALESTRINI ANDREA 1988 PM O.S.A. SARONNO LIB. 4:53.70 316
7 MACCHI GIUSEPPE 1952 MM55 G.S. MARATONETI CASSANO M.GO 5:02.54 257
8 PINI MICHELE 1988 PM CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 5:04.95 242
9 ANTONICELLI PASQUALE 1957 SM ATH.RUNNER & CLIMBER BUSTO A. 5:07.70 225
10 GOLINO UMBERTO 1938 MM70 AMATORI ATL. CASORATE S. 5:55.76 28

3000 m. AF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 8+8 corsie

Serie 1
Data: 07/09/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CEOLONI ANNA 1991 AF ATL. SANTHIA' 11:02.97 703
2 BALSAMO CHIARA 1991 AF N. ATL. VARESE 12:41.85 450

3000 m. AM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 8+8 corsie

Serie 1
Data: 07/09/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PALAMINI MICHELE 1991 AM G. ALPINISTICO VERTOVESE 9:25.91 606
2 BELLUSCHI MICHELE 1992 AM CANTU`ATLETICA 9:35.05 570
3 ZANOTTI LORENZO 1992 AM U.POL. GAVIRATE 10:19.16 413

5000 m. SF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 8+8 corsie

Serie 1
Data: 07/09/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 LUCCHI SARA 1990 JF GEAS ATLETICA 19:13.25 701
2 LANFRANCHI ANNA 1990 JF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 20:18.62 606

5000 m. SM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 8+8 corsie

Serie 1
Data: 07/09/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GALLETTI DANIELE 1986 PM CANTU`ATLETICA 15:24.39 728
2 EMBAY TADESSE 1982 SM ATLETICA ASSAGO 15:44.59 676
3 PODESTA' ALLUVION ALBERTO 1989 JM ATL. CENTO TORRI PAVIA 15:45.24 674
4 VERCELLINO DANIELE 1989 JM UNIONE GIOVANE BIELLA 15:48.92 665
5 PINELLI MATTEO 1988 PM P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 16:45.01 530
6 LAVIZZARI EMANUELE 1976 SM ITALGEST ATHLETIC CLUB 16:48.59 522
7 FRANCO ROBERTO 1989 JM ATL. RICCARDI MILANO 16:55.23 507
8 VECCHIA MATTEO 1990 JM DAINI CARATE BRIANZA 17:08.64 478
9 NADIF CHAFIK 1984 SM ATL. 70 SEREGNO 17:22.63 448
10 ZENABONI MASSIMO 1972 SM U.S. S.VITTORE O. 1906 17:37.83 416

Alto AF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 8+8 corsie

Serie 1
Data: 06/09/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 VITOBELLO CHIARA 1991 AF GEAS ATLETICA 1.72 876
2 PIANTANIDA ETIENNE MARTINA 1992 AF ITALGEST ATHLETIC CLUB 1.53 695
3 BIANCHI BAZZI SARA ELENA 1991 AF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 1.53 695
4 GHEZZI GIULIA 1992 AF N. ATL. VARESE 1.53 695
5 TADINI LETIZIA 1992 AF N. ATL. VARESE 1.53 695
6 GRAMMATICO FABIANA 1991 AF N. ATL. VARESE 1.50 666
7 BECCALLI VALENTINA 1992 AF U.S. ATL. VEDANO 1.50 666

Alto SF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 8+8 corsie

Serie 1
Data: 06/09/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BETTINI ELISA 1982 SF GS FIAMME AZZURRE 1.65 809
2 CAZZANIGA MARA 1990 JF DAINI CARATE BRIANZA 1.63 790
3 EKELLEM CAROL 1990 JF N. ATL. VARESE 1.55 714
4 RESTELLI ELISA 1990 JF U.S. S.VITTORE O. 1906 1.50 666

Alto SM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 8+8 corsie

Serie 1
Data: 07/09/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 COZZI ANDREA 1987 PM PRO SESTO ATL. 1.95 810
2 GELATI MARCO 1990 JM PRO SESTO ATL. 1.90 774
3 SEGATEL MARCO 1962 SM OLIMPIA RIMINI 1.85 737
4 ZANCHI ALAIN 1982 SM ATL. SALETTI 1.85 737
5 TARANTINI ALESSIO 1989 JM A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE 1.85 737

Asta AM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 8+8 corsie

Serie 1
Data: 06/09/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PAGLIARI ANTONIO 1992 AM ATL. BRESCIA 1950 4.30 797
2 CUSINATO MICHAEL 1991 AM ATLETICA VERCELLI 78 4.00 732
3 BERNARDI GIACOMO 1992 AM NUOVA ATLETICA ASTRO 3.00 497

Asta SF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 8+8 corsie

Serie 1
Data: 07/09/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 FARFALETTI CASALI ARIANNA 1976 SF ITALGEST ATHLETIC CLUB 4.28 1103
2 CARNE TATIANE 1990 JF ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 3.65 895
3 MARTEGANI CHIARA 1978 SF N. ATL. VARESE 3.50 845
4 MINELLI FRANCESCA 1987 PF N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 2.90 643

Asta SM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 8+8 corsie

Serie 1
Data: 06/09/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 RUMI NICOLO' 1989 JM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 4.10 754
COLUCCI GUGLIELMO 1987 PM C. U. S. TORINO Ncl 0

Lungo AF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 8+8 corsie

Serie 1
Data: 07/09/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BOTTES ERICA 1992 AF GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 4.83 -0.2 618
2 PAROLI ALESSIA 1991 AF A.S.D. OLIMPIA BRESCIA 4.83 +2.1 618
3 CATALANO SILVIA 1992 AF ATLETICA ASSAGO 4.81 -2.1 612
4 MONACO MARTINA 1991 AF N. ATL. VARESE 4.79 -0.1 607
5 BUDA LAURA 1992 AF N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 4.75 -0.0 596
6 GRAMMATICO FABIANA 1991 AF N. ATL. VARESE 4.75 +1.6 596
7 BECCALLI VALENTINA 1992 AF U.S. ATL. VEDANO 4.52 +0.4 534
8 FIGINI MILENA 1991 AF NUOVA ATLETICA ASTRO 4.50 +1.5 529
9 MOREO MONICA 1992 AF GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 4.44 +2.2 513
10 MAZZILLI CHIARA 1992 AF ATL. CAIRATESE 4.41 +3.2 505
11 VILLA ELEONORA 1992 AF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 4.38 +1.4 497
12 LANTERO GIULIA 1992 AF ABC PROGETTO AZZURRI 4.26 -2.8 465

Lungo AM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 8+8 corsie

Serie 1
Data: 07/09/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ISUFAJ ARDIT 1991 AM U.POL. GAVIRATE 6.94 -0.1 860
2 KABORE' CAMILLO 1991 AM U.POL. GAVIRATE 6.83 +9. 840
3 ZANOTTI MARCO 1992 AM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 6.42 +1.2 763
4 MONGUZZI LUCA 1992 AM G.S.A. BRUGHERIO 5.93 +0.6 666
5 CALICCHIA EMANUELE 1991 AM O.S.A. SARONNO LIB. 5.85 -0.7 650
6 GARAVAGLIA ROBERTO 1991 AM ATL. CENTO TORRI PAVIA 5.84 -1.8 648
7 MANGILI FRANCESCO 1991 AM ATL. SALETTI 5.80 +0.9 640
8 TALARICO CRISTIANO 1992 AM LIB. ATL. VILLANUOVA '70 5.53 -0.4 584
9 COEN FILIPPO 1991 AM U.S. MILANESE 5.28 +1.3 531
10 FERRARI FABRIZIO 1992 AM PRO SESTO ATL. 5.24 +1.4 523
11 ROSSI NICOLA 1992 AM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 5.09 +1.3 491
12 ZHOU RUIDIAN 1991 AM ABC PROGETTO AZZURRI 4.80 -0.1 427

Lungo SF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 8+8 corsie

Serie 1
Data: 07/09/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BELTRAMI ILARIA 1981 SF GS FORESTALE 5.69 -0.2 849
2 SALVETTI ELENA VANESSA 1985 SF N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 5.63 -0.5 833
3 BETTINI ELISA 1982 SF GS FIAMME AZZURRE 5.37 -1.1 763
4 BASSANI PAOLA 1985 SF GINNASTICA COMENSE 1872 5.07 -2.4 682
5 EKELLEM CAROL 1990 JF N. ATL. VARESE 5.06 -1.2 680
6 BROGGINI LAURA 1984 SF N. ATL. VARESE 5.04 +0.2 674
7 BERTOSSI LAURA 1987 PF N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 4.88 -1.5 631
8 COLOMBO ANNALISA 1988 PF PRO SESTO ATL. 4.77 -0.8 602
9 CAZZANIGA MARA 1990 JF DAINI CARATE BRIANZA 4.61 -1.1 559

Lungo SM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 8+8 corsie

Serie 1
Data: 07/09/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GUI GABRIEL AUREL 1975 SM ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 6.83 +1.2 840
2 TRESOLDI GIORGIO 1985 SM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 6.68 -1.4 812
3 BERGAMELLI STEFANO 1989 JM ATL. SALETTI 6.30 +0.7 739
4 MAURI MARCO LORENZO 1990 JM G.S.A. BRUGHERIO 6.15 -0.2 710
5 RIZZELLO MASSIMO 1990 JM ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 5.64 -1.8 607
6 CRIPPA TIZIANO 1963 SM DAINI CARATE BRIANZA 5.49 -0.4 576
7 SESINI ERCOLE 1955 MM50 ATL. CENTO TORRI PAVIA 5.05 +0.9 482

Triplo AF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 8+8 corsie

Serie 1
Data: 06/09/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GUSSAGO STEFANIA 1992 AF ITALGEST ATHLETIC CLUB 10.96 611
2 MAZZILLI CHIARA 1992 AF ATL. CAIRATESE 10.31 516
3 MONDINI FRANCESCA 1992 AF CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 10.27 510
4 CICERI VALERIA 1991 AF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 9.91 456
5 BONFIGLIO FEDERICA 1991 AF PRO PATRIA CUS MILANO 9.66 418

Triplo AM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 8+8 corsie

Serie 1
Data: 06/09/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MONGUZZI LUCA 1992 AM G.S.A. BRUGHERIO 12.79 +1.1 646
2 GIUSSANI ANDREA 1991 AM ATL. 70 SEREGNO 12.68 +1.3 634
3 ROSSI NICOLA 1992 AM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 12.40 -0.7 604
4 DI CORSO GIANLUCA 1992 AM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 12.29 +0.9 591
5 CIVATI MAURO 1992 AM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 12.27 +1.2 589
6 SANTI RICCARDO 1991 AM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 11.81 +0.4 538

Triplo SF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 8+8 corsie

Serie 1
Data: 06/09/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SALVETTI ELENA VANESSA 1985 SF N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 12.30 803
2 BELTRAMI ILARIA 1981 SF G.S. FORESTALE 12.23 793
3 CARLOTTO FRANCESCA 1977 SF G.S. FIAMME AZZURRE 11.95 753
4 BROGGINI LAURA 1984 SF N. ATL. VARESE 11.71 719

Triplo SM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 8+8 corsie

Serie 1
Data: 06/09/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 TRESOLDI GIORGIO 1985 SM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 14.28 +1.6 805
2 CONCA GABRIELE 1980 SM PRO SESTO ATL. 13.38 +2.7 710
3 GUZZI MATTIA 1983 SM N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 12.33 +1.5 596

Marcia Km 5 AM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 8+8 corsie

Serie 1
Data: 06/09/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 VIGANO' GIACOMO 1991 AM AICS ATL. BIASSONO 22:29.19 824
2 ROMAGNOLI TOMMASO 1991 AM GEAS ATLETICA 26:25.31 588
PANI ALESSANDRO 1992 AM PADANIA SPORT Squ 0

Marcia Km 5 JF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 8+8 corsie

Serie 1
Data: 06/09/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 FOLIGNO PAOLA LUCIA 1990 JF P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 27:50.89 720

4x100 AM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 8+8 corsie

Serie 1
Data: 06/09/08
Cl. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 NICOLA-DENARO-POLLASTRI-RIGOBELLO AM PRO SESTO ATL. 47.17 661

4x400 SM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 8+8 corsie

Serie 1
Data: 07/09/08
Cl. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CITTERIO-GABANI-BUZZI-PELLANDA SM DAINI CARATE BRIANZA 3:41.45 675

Disco Kg 1,000 AF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 8+8 corsie

Serie 1
Data: 07/09/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CAPOFERRI NATALINA 1992 AF ATL. CHIARI 1964 LIB. 39.73 762
2 GIALDINI ALESSANDRA 1991 AF N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 33.31 635
3 LEOMANNI VALENTINA 1991 AF U.S. ATL. VEDANO 33.28 634
4 TASCA CHIARA 1992 AF PRO PATRIA CUS MILANO 31.38 595
5 CORIA ELISA 1991 AF ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 23.36 423
6 ISELLA IRENE 1992 AF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 22.38 401
7 GROPPINI MONICA 1991 AF ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 21.58 383

Disco Kg 1,000 SF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 8+8 corsie

Serie 1
Data: 07/09/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BERTON VALENTINA 1980 SF NUOVA ATLETICA ASTRO 41.38 794
2 BERNARDI GIULIA 1989 JF ATL. BRESCIA 1950 39.66 761
3 MAGNONI FRANCESCA 1984 SF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 34.69 663

Disco Kg 1,500 AM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 8+8 corsie

Serie 1
Data: 06/09/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SCAPELLATO GABRIELE 1992 AM U.S. MILANESE 36.70 540
2 BONVICINI IVAN STELVIO 1991 AM U.S. S.VITTORE O. 1906 32.47 458
3 FUMAGALLI ALESSANDRO 1991 AM U.S. ATL. VEDANO 31.29 435
4 RIPAMONTI LEONARDO 1992 AM U.S. ATL. VEDANO 30.05 411

Disco Kg 2,000 SM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 8+8 corsie

Serie 1
Data: 06/09/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 VIAN FABIO 1985 SM ATL. RICCARDI MILANO 51.79 908
2 ZUCCHINALI FEDERICO 1989 JM ATL. CENTO TORRI PAVIA 43.25 769
3 DI LEVA MARIO 1980 SM N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 42.94 763
4 BONECCHI ROBERTO 1983 SM C.U.S. PAVIA 42.89 762
5 PINI ARNALDO 1983 SM PRO SESTO ATL. 40.88 726
6 PASETTI IVANO 1983 SM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 40.35 717
7 MINUTIELLO MARCO 1988 PM NUOVA ATLETICA ASTRO 40.34 716
8 GRIGNANI MARIO 1984 SM CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 37.93 671
9 TEDESCHI MARCO 1987 PM ATL. RICCARDI MILANO 35.47 624
10 CONSONNI SILVIO 1985 SM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 31.37 540
11 FACOETTI NICOLA 1990 JM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 30.71 526
12 MASTRANGELO LUCA 1989 JM U.S. ATL. VEDANO 27.94 467
13 SIMIONATO GIANLUCA 1990 JM N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 27.13 449

Giavellotto Gr 600 AF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 8+8 corsie

Serie 1
Data: 07/09/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 JEMAI SARA 1992 AF U.S. S.VITTORE O. 1906 40.98 791
2 FUCCI GIADA 1992 AF GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 32.51 620
3 CAPUCCINI BELLONI MARGHERITA 1992 AF LIB. ATL. VILLANUOVA '70 32.29 615
4 VEZZOLI SUSANNA 1992 AF ITALGEST ATHLETIC CLUB 29.70 560
5 CORIA ELISA 1991 AF ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 27.86 519

Giavellotto Gr 600 SF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 8+8 corsie

Serie 1
Data: 07/09/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ERCOLI FEDERICA 1990 JF N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 30.84 584
2 BOTTES SARA 1990 JF GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 24.06 433

Giavellotto Gr 700 AM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 8+8 corsie

Serie 1
Data: 06/09/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 HAYAS SERHIY 1992 AM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 48.80 646
2 DONETTI GIANMARCO 1992 AM U.S. MILANESE 45.34 592
3 CONVERTINO ALBERTO 1991 AM U.S. S.VITTORE O. 1906 39.53 495
4 ANZANI STEFANO 1991 AM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 38.41 475
5 CASTELNOVO CESARE 1991 AM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 37.82 465
6 GRANDI ANDREA 1992 AM PRO SESTO ATL. 37.59 461
7 TROIAN ANDREA 1992 AM PADANIA SPORT 37.13 453
8 COEN FILIPPO 1991 AM U.S. MILANESE 31.63 354

Giavellotto Gr 800 SM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 8+8 corsie

Serie 1
Data: 06/09/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 NARDINI STEFANO 1990 JM U.S. ATL. VEDANO 56.83 805
2 SIMIONATO GIANLUCA 1990 JM N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 52.66 743
3 BANCHELLI MATTEO 1988 PM ATL. RICCARDI MILANO 52.50 740
4 CORIA STEFANO 1989 JM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 52.38 738
5 MARASCHI ALESSANDRO 1990 JM ATL. CENTO TORRI PAVIA 50.56 710
6 FERNANDEZ ROMESH ANTON 1986 PM U.S. MILANESE 42.98 586
7 VIVIANI PAOLO 1989 JM U.POL. GAVIRATE 40.48 543
8 BELLOSIO ENRICO 1967 MM40 ATL. AMBROSIANA 37.33 487
9 TURANI MARIANO 1954 MM50 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 37.24 486
10 BARCELLA LUCA 1990 JM U.S. S.VITTORE O. 1906 35.00 445
11 TEDESCHI MARCO 1987 PM ATL. RICCARDI MILANO 31.21 374
12 SOFFIENTINI VIRGINIO 1953 SM ATL. GAVARDO '90 LIB. 25.44 261
13 SGUERA COSIMO 1971 MM35 ASS. POL.CAPRIOLESE 24.58 243
14 ZENABONI MASSIMO 1972 SM U.S. S.VITTORE O. 1906 20.80 166

100 Hs H 84-8.50 SF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 8+8 corsie

Serie 2
Data: 06/09/08 Vento: -0.8
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ZANI ALESSIA 1990 JF N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 16.05 730
2 TERRANEO CAMILLA 1988 PF ATL. BRESCIA 1950 16.20 715
3 ZANZI MICHELA 1983 SF N. ATL. VARESE 17.02 631
4 CHIARI LETIZIA 1988 PF N. ATL. VARESE 17.30 604
RIPAMONTI FRANCESCA 1990 JF ITALGEST ATHLETIC CLUB Rit 0

100 Hs H 76-8.50 AF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 8+8 corsie

Serie 1
Data: 06/09/08 Vento: -0.4
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BIANCHI BAZZI SARA ELENA 1991 AF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 14.80 819
2 NEBOLI ALESSANDRA 1992 AF LIB. ATL. VILLANUOVA '70 15.57 735
3 TADINI LETIZIA 1992 AF N. ATL. VARESE 16.37 652
4 GRAMMATICO FABIANA 1991 AF N. ATL. VARESE 16.51 638
5 MONACO MARTINA 1991 AF N. ATL. VARESE 16.76 613
6 CONSONNI GIULIA 1991 AF ATL. 70 SEREGNO 18.24 472
7 MAZZILLI CHIARA 1992 AF ATL. CAIRATESE 18.81 421
8 VILLA ELEONORA 1992 AF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 18.88 415

110 Hs H 106 SM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 8+8 corsie

Serie 1
Data: 06/09/08 Vento: -1.9
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 INVERNIZZI IVAN 1989 JM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 15.74 822
2 PINI LORENZO 1981 SM PRO SESTO ATL. 15.77 820
3 POLITICA FABIO 1990 JM ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 16.63 741
4 RIBOLZI MARCO 1989 JM ATL. CENTO TORRI PAVIA 16.86 721
5 CERIOLI LUCA 1978 SM N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 17.21 690
6 PANATO ALESSANDRO 1989 JM ATL. CENTO TORRI PAVIA 17.45 670

110 Hs H 91 AM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 8+8 corsie

Serie 1
Data: 06/09/08 Vento: -1.3
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 HASSANE FOFANA 1992 AM LIB. ATL. VILLANUOVA '70 15.20 768
2 SELTRALIA GIOVANNI 1991 AM POL. LIB. CERNUSCHESE 15.42 745
3 TRABACE SIMONE 1992 AM ATL. RICCARDI MILANO 15.84 700
4 PRAOLINI FRANCESCO 1992 AM CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 16.21 662
5 NICOLA ALESSIO 1992 AM PRO SESTO ATL. 16.69 615
6 ANZANI STEFANO 1991 AM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 17.34 552
7 CIVATI MAURO 1992 AM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 17.98 493

400 Hs H 91 SM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 8+8 corsie

Serie 1
Data: 07/09/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 LELLA ANGELO 1983 SM ATHLETIC CLUB BOLZANO 54.19 858
2 BARBERO LUCA 1988 PM SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO 56.86 755
3 PERONI FREDERIC 1963 SM PRO SESTO ATL. 58.09 709
4 CITTERIO PAOLO 1975 SM DAINI CARATE BRIANZA 58.83 682
5 CERIOLI LUCA 1978 SM N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 1:00.34 628
6 QUINTERI NICOLA 1980 SM N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 1:00.89 609
7 VELEPIC BLAZ 1974 SM N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 1:03.57 518

400 Hs H 84 AM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 8+8 corsie

Serie 1
Data: 07/09/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MARZETTI ALESSANDRO 1991 AM ATL. SALETTI 58.61 660
2 TRABACE SIMONE 1992 AM ATL. RICCARDI MILANO 1:01.13 571
3 BOSETTI LUCA 1992 AM U.POL. GAVIRATE 1:01.26 567
4 VIALBA LODOVICO 1991 AM UNIONE GIOVANE BIELLA 1:05.33 434
5 DOS SANTOS GOMES MARIO ITALO 1991 AM U.S. S.VITTORE O. 1906 1:07.23 376

400 Hs H 76 SF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 8+8 corsie

Serie 1
Data: 07/09/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BAGGIOLINI EMANUELA 1972 SF C.U.S. CAGLIARI 1:01.48 902
2 RICCI MARINA 1989 JF UNIONE GIOVANE BIELLA 1:04.72 819
3 OGRISEG SUSANNE 1986 PF ABC PROGETTO AZZURRI 1:05.68 794
4 MAZZA BEATRICE 1992 AF ITALGEST ATHLETIC CLUB 1:06.80 766
5 TERRANEO CAMILLA 1988 PF ATL. BRESCIA 1950 1:07.58 747
6 VENERUCCI BARBARA 1990 JF U.S. S.VITTORE O. 1906 1:08.36 728
7 MOSCATELLI FRANCESCA 1987 PF ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 1:11.19 659
8 SEGATTINI ILARIA 1992 AF N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 1:17.04 523

Martello Kg 4.000 AF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 8+8 corsie

Serie 1
Data: 06/09/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 LEOMANNI VALENTINA 1991 AF U.S. ATL. VEDANO 50.90 869
2 RAMOSCELLO SONIA 1991 AF U.S. S.VITTORE O. 1906 41.41 720
3 FRATTINI NOEMI 1991 AF ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 34.88 606
4 GALBIATI ALESSANDRA 1991 AF CANTU`ATLETICA 28.58 488

Martello Kg 4.000 SF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 8+8 corsie

Serie 1
Data: 06/09/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 LEONI FLORA 1982 SF PRO SESTO ATL. 42.17 732
2 MANTELLI SIMONA 1983 SF N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 40.81 710
3 CAVENATI FRANCESCA 1989 JF ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 36.68 638
4 SPINELLI SARAH 1987 PF N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 36.68 638
5 MANTELLI ANNA 1990 JF ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 32.30 559

Martello Kg 5.000 AM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 8+8 corsie

Serie 1
Data: 07/09/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GRITTI MATTIA 1991 AM ATL. CHIARI 1964 LIB. 48.31 622
2 LOFFREDO SERGIO 1991 AM ATL. RICCARDI MILANO 47.30 607
3 FRIGERIO GABRIELE 1991 AM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 44.53 563
4 AGNELLI GABRIELE 1992 AM ATL. ERBA 44.06 556
5 ORLANDI ALESSANDRO 1991 AM ATL. PIETRASANTA VERSILIA 42.89 537

Martello Kg 7.260 SM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 8+8 corsie

Serie 1
Data: 07/09/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 COLOMBINI DAVIDE 1981 SM ATL. CENTO TORRI PAVIA 57.50 878
2 CASTELLI ALESSANDRO 1985 SM ATL. RICCARDI MILANO 54.35 841
3 PASETTI ANDREA 1985 SM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 52.34 816
4 GALIMBERTI MICHELE 1989 JM U.S. ATL. VEDANO 44.90 711
5 LOMBARDI LUCA 1990 JM ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 43.75 693
6 CASTALDI GIANMARIO 1969 SM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 41.09 651
7 ROCCHETTI RAFFAELE 1990 JM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 40.63 643
8 BELLINETTO RICCARDO 1990 JM N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 39.14 617
9 PINI ARNALDO 1983 SM PRO SESTO ATL. 34.32 530
10 MEDURI STEFANO 1977 SM DAINI CARATE BRIANZA 33.85 521
11 CALZETTA LIBORIO ANGELO 1982 SM PRO SESTO ATL. 31.80 482
12 DE POLI LUCIANO 1990 JM ATL. CHIARI 1964 LIB. 24.07 319

Peso Kg 4.000 AF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 8+8 corsie

Serie 1
Data: 06/09/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 TASCA CHIARA 1992 AF PRO PATRIA CUS MILANO 10.49 662
2 VEZZOLI SUSANNA 1992 AF ITALGEST ATHLETIC CLUB 9.56 594
3 CATTANEO VALENTINA 1992 AF ATL. MARIANO COMENSE 8.05 477

Peso Kg 4.000 SF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 8+8 corsie

Serie 1
Data: 06/09/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ZANZI MICHELA 1983 SF N. ATL. VARESE 10.27 646
2 ERCOLI FEDERICA 1990 JF N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 9.74 607
3 EL DOSOKY YASMIN 1987 PF PRO SESTO ATL. 8.90 544
4 BOTTES SARA 1990 JF GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 8.22 490
5 SPINELLI SARAH 1987 PF N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 7.78 455

Peso Kg 5.000 AM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 8+8 corsie

Serie 1
Data: 07/09/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SALVONI MARCO 1991 AM ATL. CHIARI 1964 LIB. 13.81 648
2 BONVICINI IVAN STELVIO 1991 AM U.S. S.VITTORE O. 1906 12.62 572

Peso Kg 7.260 SM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 8+8 corsie

Serie 1
Data: 07/09/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 COLOMBINI DAVIDE 1981 SM ATL. CENTO TORRI PAVIA 15.53 889
2 GOVONI MARCO 1985 SM PRO SESTO ATL. 14.92 856
3 CASTELLI ALESSANDRO 1985 SM ATL. RICCARDI MILANO 14.71 845
4 GRIGNANI MARIO 1984 SM CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 12.68 722
5 SARNELLI UMBERTO 1990 JM GINNASTICA COMENSE 1872 12.49 709
6 BESANA GIOVANNI 1990 JM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 11.57 646
7 BELLOSIO ENRICO 1967 SM ATL. AMBROSIANA 10.70 583
8 TAVOLA DARIO 1987 PM U.S. MILANESE 10.20 545

2000 St H91 AM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 8+8 corsie

Serie 1
Data: 06/09/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MARZETTA FRANCOIS 1991 AM U.POL. GAVIRATE 6:21.35 664
2 MORAO SIMONE 1992 AM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 6:25.91 633
3 MONTRASIO DAVIDE 1991 AM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 6:41.69 531
4 MAGNONI LUCA 1991 AM A.S. 'FOCE' SANREMO 6:57.15 439

2000 St H76 AF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 8+8 corsie

Serie 1
Data: 06/09/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GALBIATI FEDERICA 1992 AF PRO SESTO ATL. 7:55.92 642

3000 St H91 SM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 8+8 corsie

Serie 1
Data: 06/09/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MAPELLI FRANCESCO 1984 SM DAINI CARATE BRIANZA 9:58.38 747
2 CIVATI LUCA 1989 JM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 10:33.25 633

3000 St H76 SF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 8+8 corsie

Serie 1
Data: 06/09/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SPERONI SARA 1984 SF ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 11:20.96 798
2 PEZZOTTI MONICA 1971 SF ATL. BRESCIA 1950 12:49.32 582
3 TRISOLINO MARIA GABRIELLA 1967 SF ATL. BRESCIA 1950 13:30.32 487

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl