FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
CAMPIONATI REGIONALI INDOOR A/J/P/S. M/F. OPEN
LOMBARDIA - LIGURIA
Organizzazione: FIDAL CRL
GENOVA

60 piani A/J/P/S. M.
Palasport Fiera Internazionale


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 16/02/2008 Ora Inizio: 14:58
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 3 90 FANTONI KABA Koura 1984 SM CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 6.79
2 6 212 CHECCUCCI Maurizio 1974 SM PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 6.89
3 7 30 LUCIANI Andrea 1986 PM BG042 EASY SPEED 2000 6.90
4 2 157 DENTALI Massimiliano 1980 SM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 6.94
5 1 216 BERTI RIGO Luca 1988 PM PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 7.02
6 4 214 AGRESTI Francesco 1977 SM PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 7.03
8 213 TENDI Lorenzo 1975 SM PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA NP
Serie 2
Data: 16/02/2008 Ora Inizio: 15:02
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 3 146 TOBIA Stefano 1986 PM MI077 PRO PATRIA CUS MILANO 6.94
2 7 249 PISTONO Paolo 1984 SM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 6.99
3 4 215 PRA'FLORIANI Enrico 1976 SM PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 7.02
4 1 77 VERONESE Alessandro 1985 SM BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ITAS ASSICUR. 7.05
5 8 70 GELMI Emanuele 1990 JM BS199 ATL. VALLECAMONICA 7.06
6 6 153 LA NAIA Lorenzo 1984 SM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 7.11
2 283 FERRO Davide 1985 SM SV037 UNIVERSALE ALBA DOCILIA NP
Serie 3
Data: 16/02/2008 Ora Inizio: 15:09
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 3 294 SQUILLACE Fabio 1988 PM TO001 C. U. S. TORINO 7.06
2 7 19 ZANGARI Gianluca 1989 JM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 7.06
3 6 465 RIVA Sergio 1983 SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 7.06
4 1 78 BERTOLONE Gualtiero 1982 SM BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ITAS ASSICUR. 7.07
5 4 147 PELIZZOLI Davide 1988 PM MI077 PRO PATRIA CUS MILANO 7.12
6 8 23 FERRARI Mattia 1990 JM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 7.12
2 32 PAGGI Michele 1977 SM BG042 EASY SPEED 2000 NP
Serie 4
Data: 16/02/2008 Ora Inizio: 15:13
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 3 53 PETROGALLI Gianluigi 1977 SM BS181 ATL. BRESCIA 1950 7.12
2 2 71 GNANI Alberto 1983 SM BS199 ATL. VALLECAMONICA 7.13
3 7 80 RUGGIU Gavino Emanuele 1981 SM CA002 S G AMSICORA 7.22
4 4 223 ALARIO Gianluigi 1982 SM PR068 C.U.S. PARMA 7.22
5 8 168 VALTORTA Sergio 1982 SM MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 7.26
6 6 414 COTUN Vadim 1978 SM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 7.73
1 230 CANDIANI Claudio 1982 SM PV108 C.U.S. PAVIA NP
Serie 5
Data: 16/02/2008 Ora Inizio: 15:17
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 1 103 ANSALDO Giacomo 1992 AM GE001 A.A.A. GENOVA 7.17
2 7 55 CARIOLI Luca 1986 PM BS181 ATL. BRESCIA 1950 7.19
3 3 167 PASSONI Luca 1987 PM MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 7.28
4 6 190 RUGGERI Jacopo 1989 JM MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 7.33
5 2 64 MAKAJ Arben 1967 SM BS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 7.35
6 4 148 PIU Gianluca 1991 AM MI077 PRO PATRIA CUS MILANO 7.37
8 219 OLIVERIO Andrea 1982 SM PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA NP
Serie 6
Data: 16/02/2008 Ora Inizio: 15:20
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 8 31 GIACINTI Marco 1987 PM BG042 EASY SPEED 2000 7.18
2 7 409 CASATI Sergio 1982 SM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 7.22
3 2 115 CASULA Daniele 1985 SM GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 7.23
4 1 108 SCARSO Andrea 1989 JM GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 7.24
5 3 408 DIABY Abdul Arahaman 1990 JM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 7.25
6 4 13 LANFRANCHI Alessandro 1992 AM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 7.30
7 6 647 BORANDO Daniele 1982 SM TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 7.35
Serie 7
Data: 16/02/2008 Ora Inizio: 15:23
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 3 154 VASCO Davide 1983 SM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 7.18
2 2 450 DESCHANELS David 1973 SM ZZ010 MNAC 7.22
3 7 139 DEMARIA Luca 1988 PM MI060 ATL. LEGNANO 7.24
4 8 453 FERRANDO Lorenzo 1992 AM GE008 C.F.F.S. COGOLETO 7.30
5 1 402 COLOSIO Paolo 1991 AM BS181 ATL. BRESCIA 1950 7.31
6 6 175 BRICCHI Amedeo Gervasio 1988 PM MI089 PRO SESTO ATL. 7.33
7 4 150 LAUDI Daniele 1988 PM MI077 PRO PATRIA CUS MILANO 7.40
Serie 8
Data: 16/02/2008 Ora Inizio: 15:28
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 4 192 BOGGIONI Marco 1966 SM MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 7.25
2 3 156 VERARDO Andrea 1981 SM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 7.27
3 7 155 LA NAIA Daniele 1988 PM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 7.31
4 6 251 BONINI Francesco 1988 PM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 7.32
5 8 63 BENATTI Andrea 1972 SM BS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 7.32
6 2 415 OSSOLA Fabio 1991 AM VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 7.34
7 1 144 GHEZZI Leonardo 1988 PM MI076 GEAS ATLETICA 7.42
Serie 9
Data: 16/02/2008 Ora Inizio: 15:31
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 8 57 FEZZANI Zahreddine Ben 1983 SM BS181 ATL. BRESCIA 1950 7.12
2 6 177 SERRONE Jacopo 1988 PM MI089 PRO SESTO ATL. 7.20
3 2 54 AMIDANI Tiziano 1989 JM BS181 ATL. BRESCIA 1950 7.36
4 3 412 VIGANO' Luca Vittorio 1988 PM MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 7.37
5 7 189 D'ORO Giancarlo 1962 MM45 MI189 ATL. AMBROSIANA 7.39
6 1 149 GROSSI Luca 1989 JM MI077 PRO PATRIA CUS MILANO 7.44
4 217 NUARA Mattia 1981 SM PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA NP
Serie 10
Data: 16/02/2008 Ora Inizio: 15:36
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 2 166 FANCELLU Matteo 1990 JM MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 7.19
2 1 145 REDAELLI Davide Felice 1989 JM MI077 PRO PATRIA CUS MILANO 7.23
3 3 60 LOSCHI Paolo 1984 SM BS181 ATL. BRESCIA 1950 7.24
4 8 228 FORLINO Andrea 1990 JM PV108 C.U.S. PAVIA 7.42
5 4 79 RASSU Gavino 1978 SM CA002 S G AMSICORA 7.45
7 224 CASSINARI Marco 1978 SM PR068 C.U.S. PARMA NP
6 512 BIANCHETTI Giorgio 1989 JM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG NP
Serie 11
Data: 16/02/2008 Ora Inizio: 15:40
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 7 121 RAMON Everlyn Rosario 1991 AM GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 7.38
2 2 33 MINGARDI Roberto 1985 SM BG042 EASY SPEED 2000 7.40
3 4 140 MANCINI Luigi 1990 JM MI076 GEAS ATLETICA 7.45
4 3 109 DEVARTI Samuele 1990 JM GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 7.48
5 8 469 OCCHIATO Gabriele 1989 JM TO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA 7.48
6 1 401 ZOPPETTI Alberto 1986 PM MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 7.53
6 56 LUSSIGNOLI Daniele 1986 PM BS181 ATL. BRESCIA 1950 NP
Serie 12
Data: 16/02/2008 Ora Inizio: 15:43
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 7 600 LOVALLO Dennis 1985 SM CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 7.34
2 1 95 ZINI Matteo 1989 JM CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 7.40
3 4 191 BUSSOLI Gabriele 1973 MM35 MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 7.42
4 3 226 FORNESI Ferido 1962 SM PT115 ATL.C.R.PISTOIA E PESCIA 7.44
5 8 229 VAI Gabriele 1989 JM PV108 C.U.S. PAVIA 7.50
6 6 411 GIACOMANTONIO Marco 1969 MM35 PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 7.57
2 125 RUNCINO Riccardo 1992 AM GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA NP
Serie 13
Data: 16/02/2008 Ora Inizio: 15:48
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 7 250 BREBBIA Matteo 1984 SM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 7.28
2 3 169 MARIANI Marcello 1981 SM MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 7.34
3 1 142 LOI Simone 1987 PM MI076 GEAS ATLETICA 7.35
4 4 97 PERNIGOTTI Luca 1985 SM CR150 A.ATL. INTERFLUMINA 7.44
5 6 21 BELOTTI Luca 1992 AM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 7.45
6 2 93 DURANTI Sebastiano 1992 AM CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 7.46
7 8 158 POLETTI Alessandro 1991 AM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 7.47
Serie 14
Data: 16/02/2008 Ora Inizio: 15:51
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 7 452 ROBELLO Manuele 1990 JM GE008 C.F.F.S. COGOLETO 7.37
2 8 88 MOTTA Paolo 1991 AM CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 7.45
3 3 201 CICERO Eugenio 1969 MM35 MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA 7.46
4 6 455 PARODI Andrea 1990 JM GE008 C.F.F.S. COGOLETO 7.52
5 1 41 PASINI Luigi 1978 SM BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 7.63
6 4 123 FRANCOIS Andrea 1992 AM GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 7.67
7 2 34 ANISHCHENKO Bogdan 1990 JM BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 7.84
Serie 15
Data: 16/02/2008 Ora Inizio: 15:55
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 7 227 OTTONELLI Andrea 1990 JM PV108 C.U.S. PAVIA 7.39
2 3 197 ROSSI Giuseppe 1991 AM MI310 PADANIA SPORT 7.44
3 6 193 QUINTERI Nicola 1980 SM MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 7.47
4 1 458 DENEGRI Daniele 1982 SM GE003 S.S. TRIONFO LIGURE 7.49
5 4 272 BAZZANO Giorgio 1991 AM SV037 UNIVERSALE ALBA DOCILIA 7.55
6 8 271 CEPPI Luca 1984 SM SV037 UNIVERSALE ALBA DOCILIA 7.63
2 289 BRUSOTTI Filippo 1985 SM SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA NP
Serie 16
Data: 16/02/2008 Ora Inizio: 15:45
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 6 94 SPOTTI Sebastiano 1992 AM CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 7.47
2 1 122 BORETTI Alberto 1992 AM GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 7.61
3 8 102 ALCIATORE Giacomo 1990 JM GE001 A.A.A. GENOVA 7.62
4 2 104 PICASSO Carlo 1992 AM GE001 A.A.A. GENOVA 7.68
5 4 287 SICCO Alessio 1983 SM SV037 UNIVERSALE ALBA DOCILIA 7.82
3 8 MACCHIA Enrico 1990 JM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI NP
7 76 NARDELLA Luca 1982 SM BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ITAS ASSICUR. NP
Serie 17
Data: 16/02/2008 Ora Inizio: 16:01
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 3 259 LEONCINI Andrea 1989 JM SP573 A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE 7.55
2 7 105 MARIOTTI Nicolo' 1992 AM GE001 A.A.A. GENOVA 7.69
3 1 454 MALISIA Francesco 1991 AM GE008 C.F.F.S. COGOLETO 7.77
4 2 270 CIOFI Matteo 1989 JM SV037 UNIVERSALE ALBA DOCILIA 7.88
5 4 124 CATTANEO Alberto 1992 AM GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 8.11
6 8 319 VACCARI Paolo 1966 MM40 SV019 ATLETICA VARAZZE 8.32
6 286 CREDICI Andrea 1973 SM SV037 UNIVERSALE ALBA DOCILIA NP
Serie 18
Data: 16/02/2008 Ora Inizio: 16:06
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 8 255 MITA Davide 1992 AM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 7.26
2 1 231 TAGLIABUE Joseph 1992 AM PV108 C.U.S. PAVIA 7.46
3 3 284 ROMAGNOLI Tiziano 1990 JM SV037 UNIVERSALE ALBA DOCILIA 7.86
4 7 463 BRANCATO Luca 1990 JM IM038 A.S. ATLETICA 2000 BORDIGHERA 7.94
5 2 462 PAONESSA Raffaele 1958 MM50 IM035 A.S. ATLETICA VALLECROSIA 8.07
6 6 1 LA BARBERA Roberto 1967 SM AL001 ATL. ALESSANDRIA 8.12
4 472 PASSALACQUA Alessandro 1985 SM SP042 A.S. ATLETICA SARZANA NP
Serie 19
Data: 16/02/2008 Ora Inizio: 16:09
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 8 561 NIBALI LUPICA Davide 1981 SM GE003 S.S. TRIONFO LIGURE 7.54
2 3 260 TARANTINI Giacomo 1989 JM SP573 A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE 7.59
3 7 288 LETIZIA Alessandro 1974 SM SV037 UNIVERSALE ALBA DOCILIA 7.90
6 261 CASOTTO Francesco 1989 JM SP573 A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE NP
4 320 BORREANI Giovanni Luigi 1941 MM65 SV019 ATLETICA VARAZZE NP
1 559 STRUMIA Jacopo 1989 JM GE003 S.S. TRIONFO LIGURE NP
2 285 MUZIC Federico 1992 AM SV037 UNIVERSALE ALBA DOCILIA NP
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 90 FANTONI KABA Koura 1984 SM CN005 A.S.D. ATL. MONDOVI' 6.79
2 212 CHECCUCCI Maurizio 1974 SM PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 6.89
3 30 LUCIANI Andrea 1986 PM BG042 EASY SPEED 2000 6.90
4 157 DENTALI Massimiliano 1980 SM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 6.94
4 146 TOBIA Stefano 1986 PM MI077 PRO PATRIA CUS MILANO 6.94
6 249 PISTONO Paolo 1984 SM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 6.99
7 216 BERTI RIGO Luca 1988 PM PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 7.02
7 215 PRA'FLORIANI Enrico 1976 SM PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 7.02
9 214 AGRESTI Francesco 1977 SM PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 7.03
10 77 VERONESE Alessandro 1985 SM BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ITAS ASSICUR. 7.05
11 70 GELMI Emanuele 1990 JM BS199 ATL. VALLECAMONICA 7.06
11 294 SQUILLACE Fabio 1988 PM TO001 C. U. S. TORINO 7.06
13 19 ZANGARI Gianluca 1989 JM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 7.06
14 465 RIVA Sergio 1983 SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 7.06
15 78 BERTOLONE Gualtiero 1982 SM BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ITAS ASSICUR. 7.07
16 153 LA NAIA Lorenzo 1984 SM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 7.11
17 147 PELIZZOLI Davide 1988 PM MI077 PRO PATRIA CUS MILANO 7.12
17 57 FEZZANI Zahreddine Ben 1983 SM BS181 ATL. BRESCIA 1950 7.12
17 53 PETROGALLI Gianluigi 1977 SM BS181 ATL. BRESCIA 1950 7.12
20 23 FERRARI Mattia 1990 JM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 7.12
21 71 GNANI Alberto 1983 SM BS199 ATL. VALLECAMONICA 7.13
22 103 ANSALDO Giacomo 1992 AM GE001 A.A.A. GENOVA 7.17
23 154 VASCO Davide 1983 SM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 7.18
23 31 GIACINTI Marco 1987 PM BG042 EASY SPEED 2000 7.18
25 55 CARIOLI Luca 1986 PM BS181 ATL. BRESCIA 1950 7.19
25 166 FANCELLU Matteo 1990 JM MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 7.19
27 177 SERRONE Jacopo 1988 PM MI089 PRO SESTO ATL. 7.20
28 409 CASATI Sergio 1982 SM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 7.22
28 80 RUGGIU Gavino Emanuele 1981 SM CA002 S G AMSICORA 7.22
28 450 DESCHANELS David 1973 SM ZZ010 MNAC 7.22
31 223 ALARIO Gianluigi 1982 SM PR068 C.U.S. PARMA 7.22
32 115 CASULA Daniele 1985 SM GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 7.23
32 145 REDAELLI Davide Felice 1989 JM MI077 PRO PATRIA CUS MILANO 7.23
34 139 DEMARIA Luca 1988 PM MI060 ATL. LEGNANO 7.24
34 60 LOSCHI Paolo 1984 SM BS181 ATL. BRESCIA 1950 7.24
34 108 SCARSO Andrea 1989 JM GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 7.24
37 408 DIABY Abdul Arahaman 1990 JM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 7.25
37 192 BOGGIONI Marco 1966 SM MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 7.25
39 255 MITA Davide 1992 AM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 7.26
39 168 VALTORTA Sergio 1982 SM MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 7.26
41 156 VERARDO Andrea 1981 SM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 7.27
42 167 PASSONI Luca 1987 PM MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 7.28
42 250 BREBBIA Matteo 1984 SM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 7.28
44 13 LANFRANCHI Alessandro 1992 AM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 7.30
44 453 FERRANDO Lorenzo 1992 AM GE008 C.F.F.S. COGOLETO 7.30
46 402 COLOSIO Paolo 1991 AM BS181 ATL. BRESCIA 1950 7.31
46 155 LA NAIA Daniele 1988 PM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 7.31
48 251 BONINI Francesco 1988 PM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 7.32
49 63 BENATTI Andrea 1972 SM BS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 7.32
50 190 RUGGERI Jacopo 1989 JM MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 7.33
50 175 BRICCHI Amedeo Gervasio 1988 PM MI089 PRO SESTO ATL. 7.33
52 600 LOVALLO Dennis 1985 SM CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 7.34
52 415 OSSOLA Fabio 1991 AM VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 7.34
52 169 MARIANI Marcello 1981 SM MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 7.34
55 64 MAKAJ Arben 1967 SM BS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 7.35
55 647 BORANDO Daniele 1982 SM TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 7.35
55 142 LOI Simone 1987 PM MI076 GEAS ATLETICA 7.35
58 54 AMIDANI Tiziano 1989 JM BS181 ATL. BRESCIA 1950 7.36
59 148 PIU Gianluca 1991 AM MI077 PRO PATRIA CUS MILANO 7.37
59 412 VIGANO' Luca Vittorio 1988 PM MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 7.37
59 452 ROBELLO Manuele 1990 JM GE008 C.F.F.S. COGOLETO 7.37
62 121 RAMON Everlyn Rosario 1991 AM GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 7.38
63 189 D'ORO Giancarlo 1962 MM45 MI189 ATL. AMBROSIANA 7.39
63 227 OTTONELLI Andrea 1990 JM PV108 C.U.S. PAVIA 7.39
65 33 MINGARDI Roberto 1985 SM BG042 EASY SPEED 2000 7.40
65 95 ZINI Matteo 1989 JM CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 7.40
65 150 LAUDI Daniele 1988 PM MI077 PRO PATRIA CUS MILANO 7.40
68 191 BUSSOLI Gabriele 1973 MM35 MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 7.42
68 228 FORLINO Andrea 1990 JM PV108 C.U.S. PAVIA 7.42
68 144 GHEZZI Leonardo 1988 PM MI076 GEAS ATLETICA 7.42
71 197 ROSSI Giuseppe 1991 AM MI310 PADANIA SPORT 7.44
71 97 PERNIGOTTI Luca 1985 SM CR150 A.ATL. INTERFLUMINA 7.44
71 226 FORNESI Ferido 1962 SM PT115 ATL.C.R.PISTOIA E PESCIA 7.44
71 149 GROSSI Luca 1989 JM MI077 PRO PATRIA CUS MILANO 7.44
75 21 BELOTTI Luca 1992 AM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 7.45
75 140 MANCINI Luigi 1990 JM MI076 GEAS ATLETICA 7.45
75 88 MOTTA Paolo 1991 AM CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 7.45
75 79 RASSU Gavino 1978 SM CA002 S G AMSICORA 7.45
79 93 DURANTI Sebastiano 1992 AM CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 7.46
79 231 TAGLIABUE Joseph 1992 AM PV108 C.U.S. PAVIA 7.46
79 201 CICERO Eugenio 1969 MM35 MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA 7.46
82 158 POLETTI Alessandro 1991 AM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 7.47
82 94 SPOTTI Sebastiano 1992 AM CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 7.47
82 193 QUINTERI Nicola 1980 SM MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 7.47
85 109 DEVARTI Samuele 1990 JM GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 7.48
86 469 OCCHIATO Gabriele 1989 JM TO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA 7.48
87 458 DENEGRI Daniele 1982 SM GE003 S.S. TRIONFO LIGURE 7.49
88 229 VAI Gabriele 1989 JM PV108 C.U.S. PAVIA 7.50
89 455 PARODI Andrea 1990 JM GE008 C.F.F.S. COGOLETO 7.52
90 401 ZOPPETTI Alberto 1986 PM MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 7.53
91 561 NIBALI LUPICA Davide 1981 SM GE003 S.S. TRIONFO LIGURE 7.54
92 272 BAZZANO Giorgio 1991 AM SV037 UNIVERSALE ALBA DOCILIA 7.55
92 259 LEONCINI Andrea 1989 JM SP573 A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE 7.55
94 411 GIACOMANTONIO Marco 1969 MM35 PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 7.57
95 260 TARANTINI Giacomo 1989 JM SP573 A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE 7.59
96 122 BORETTI Alberto 1992 AM GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 7.61
97 102 ALCIATORE Giacomo 1990 JM GE001 A.A.A. GENOVA 7.62
98 271 CEPPI Luca 1984 SM SV037 UNIVERSALE ALBA DOCILIA 7.63
98 41 PASINI Luigi 1978 SM BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 7.63
100 123 FRANCOIS Andrea 1992 AM GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 7.67
101 104 PICASSO Carlo 1992 AM GE001 A.A.A. GENOVA 7.68
102 105 MARIOTTI Nicolo' 1992 AM GE001 A.A.A. GENOVA 7.69
103 414 COTUN Vadim 1978 SM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 7.73
104 454 MALISIA Francesco 1991 AM GE008 C.F.F.S. COGOLETO 7.77
105 287 SICCO Alessio 1983 SM SV037 UNIVERSALE ALBA DOCILIA 7.82
106 34 ANISHCHENKO Bogdan 1990 JM BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 7.84
107 284 ROMAGNOLI Tiziano 1990 JM SV037 UNIVERSALE ALBA DOCILIA 7.86
108 270 CIOFI Matteo 1989 JM SV037 UNIVERSALE ALBA DOCILIA 7.88
109 288 LETIZIA Alessandro 1974 SM SV037 UNIVERSALE ALBA DOCILIA 7.90
110 463 BRANCATO Luca 1990 JM IM038 A.S. ATLETICA 2000 BORDIGHERA 7.94
111 462 PAONESSA Raffaele 1958 MM50 IM035 A.S. ATLETICA VALLECROSIA 8.07
112 124 CATTANEO Alberto 1992 AM GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 8.11
113 1 LA BARBERA Roberto 1967 SM AL001 ATL. ALESSANDRIA 8.12
114 319 VACCARI Paolo 1966 MM40 SV019 ATLETICA VARAZZE 8.32
219 OLIVERIO Andrea 1982 SM PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA NP
283 FERRO Davide 1985 SM SV037 UNIVERSALE ALBA DOCILIA NP
320 BORREANI Giovanni Luigi 1941 MM65 SV019 ATLETICA VARAZZE NP
213 TENDI Lorenzo 1975 SM PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA NP
261 CASOTTO Francesco 1989 JM SP573 A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE NP
230 CANDIANI Claudio 1982 SM PV108 C.U.S. PAVIA NP
559 STRUMIA Jacopo 1989 JM GE003 S.S. TRIONFO LIGURE NP
285 MUZIC Federico 1992 AM SV037 UNIVERSALE ALBA DOCILIA NP
286 CREDICI Andrea 1973 SM SV037 UNIVERSALE ALBA DOCILIA NP
217 NUARA Mattia 1981 SM PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA NP
8 MACCHIA Enrico 1990 JM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI NP
32 PAGGI Michele 1977 SM BG042 EASY SPEED 2000 NP
289 BRUSOTTI Filippo 1985 SM SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA NP
125 RUNCINO Riccardo 1992 AM GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA NP
472 PASSALACQUA Alessandro 1985 SM SP042 A.S. ATLETICA SARZANA NP
56 LUSSIGNOLI Daniele 1986 PM BS181 ATL. BRESCIA 1950 NP
512 BIANCHETTI Giorgio 1989 JM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG NP
224 CASSINARI Marco 1978 SM PR068 C.U.S. PARMA NP
76 NARDELLA Luca 1982 SM BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ITAS ASSICUR. NP

Marcia Km 5 A/J/P/S. M.
Palasport Fiera Internazionale


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 16/02/2008 Ora Inizio: 17:00 Ora Fine: 17:30
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 9 218 GANDELLINI Alessandro 1973 SM PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 19:23.48
2 4 481 PARIS Daniele 1984 SM RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 20:10.14
3 8 466 NEVELLI Lorenzo 1985 SM CT075 SPORT CLUB CATANIA A.S.D. 21:10.79
4 18 474 DEFENDENTI Roberto 1968 SM BG004 U.S. SCANZOROSCIATE 21:24.51
5 17 220 MERCALDO Andrea 1976 SM PO149 ATLETICA LEGGERA PRATO 21:25.10
6 19 65 ZUCCHINI Marco 1987 PM BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 21:27.58
7 1 25 ADRAGNA Andrea 1989 JM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 21:32.53
8 11 256 DOLCI Mirko 1985 SM RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 21:46.83
9 20 28 GABBIADINI Alberto 1991 AM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 22:07.72
10 6 476 PREVITALI Andrea 1991 AM BG004 U.S. SCANZOROSCIATE 22:10.15
11 15 186 VIGANO' Giacomo 1991 AM MI104 AICS ATL. BIASSONO 22:21.92
12 5 180 LAUDATO Mario 1988 PM MI089 PRO SESTO ATL. 22:30.43
13 16 565 TEAGNO Corrado 1967 SM GE003 S.S. TRIONFO LIGURE 22:56.32
14 2 98 BEVILACQUA Fioravante 1990 JM CR150 A.ATL. INTERFLUMINA 23:15.84
15 12 27 FERRARI Luca 1992 AM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 23:21.87
16 10 475 VENTURI DEGLI ESPOSTI F 1957 MM50 BG004 U.S. SCANZOROSCIATE 25:34.85
17 13 164 PASQUINUCCI Carlo 1990 JM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 27:45.09
18 3 2 BARBIERI Matteo 1991 AM AL023 ATLETICA ALERAMICA 27:49.47
19 7 26 ALBORGHETTI Matteo 1992 AM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 27:53.64
14 195 LAI Emanuele 1987 PM MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA NP

800 metri A/J/P/S. M.
Palasport Fiera Internazionale


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 16/02/2008 Ora Inizio: 18:42
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 4 42 RONCALLI Francesco 1980 SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 1:53.94
2 5 564 AMOR ALAYA Rachid 1986 PM GE003 S.S. TRIONFO LIGURE 1:55.73
3 3 479 LAZZARINI Cesare 1973 SM VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 1:56.32
4 1 101 LISA Tommaso 1977 SM FI001 ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE 1:57.67
5 2 171 ROSSI Francesco 1984 SM MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 1:58.01
6 6 40 OBERTI Michele 1987 PM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 1:59.74
7 2E 302 CASTELLI Ivano Eligio 1985 SM VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 2:01.46
4E 232 SCARABELLI Marcello 1983 SM PV108 C.U.S. PAVIA Rit
Serie 2
Data: 16/02/2008 Ora Inizio: 18:47
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 2 38 PESENTI Amedeo 1987 PM BG223 ATL. VALLE BREMBANA 1:56.40
2 1 315 CANU Luca 1984 SM VT501 ALTO LAZIO A.S.D. 1:57.44
3 6 295 MAFFEI Enrico 1989 JM TO001 C. U. S. TORINO 1:57.52
4 3E 199 CAGGIANELLI Giuseppe 1973 SM MI388 ATL. STRAMILANO 1:58.51
5 5E 45 AVIGO Stefano 1970 SM BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA 1:59.08
6 3 312 BATTAGLIA Stefano 1990 JM ZZ002 VIGOR LIGORNETTO 1:59.15
7 2E 91 DALMASSO Simone 1985 SM CN013 A.S.D ATLETICA CUNEO 1:59.19
8 4E 274 PARODI Riccardo 1987 PM SV037 UNIVERSALE ALBA DOCILIA 1:59.46
9 5 82 SALVIONI Matteo 1983 SM CO013 GINNASTICA COMENSE 1872 2:00.05
10 4 404 RAMAGLIA Matthew 1987 PM VA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO 2:01.76
Serie 3
Data: 16/02/2008 Ora Inizio: 15:52
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 6 211 MANCA Andrea 1979 SM OR030 SS ATL ORISTANO 1:58.38
2 2 110 SCURITTI Stefano 1986 PM GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 1:58.54
3 4 494 VIGNA Antonio 1985 SM PI083 POL CORSO ITALIA PISA 1:59.16
4 3 37 SPINELLI Francesco 1988 PM BG223 ATL. VALLE BREMBANA 1:59.31
5 3E 69 GIBELLINI Mauro 1984 SM BS284 ATL. C.S.S.R. BRESCIA 2:00.13
6 5 173 GRASSI Alessandro 1985 SM MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 2:00.34
7 1 301 DE MARCO Claudio Salvat 1985 SM VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 2:01.52
4E 407 TRAPLETTI Alessandro 1991 AM BG225 ATL. CASAZZA NP
2E 83 GADOLA Luca 1988 PM CO013 GINNASTICA COMENSE 1872 NP
Serie 4
Data: 16/02/2008 Ora Inizio: 18:57
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 3E 245 DANESINI Paolo 1992 AM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 1:59.98
2 6 179 LANZA Andrea 1986 PM MI089 PRO SESTO ATL. 2:01.00
3 3 29 FOINI Alessandro 1987 PM BG036 ATL. SALETTI 2:03.63
4 1 492 RAGLIANTI Massimiliano 1974 SM PI083 POL CORSO ITALIA PISA 2:03.80
5 4 172 PIAZZA Tommaso 1990 JM MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 2:04.07
6 5 493 VIGNA Marco 1985 SM PI083 POL CORSO ITALIA PISA 2:04.43
7 2 46 BURRI Alessandro 1975 SM BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA 2:05.24
8 4E 68 PERRI Simone 1990 JM BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 2:05.34
9 2E 406 FOGLINO Alessandro 1989 JM CO013 GINNASTICA COMENSE 1872 2:07.18
Serie 5
Data: 16/02/2008 Ora Inizio: 19:00
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 1 74 TURCATO Nicolas 1990 JM BS468 ATL. DESENZANO 2:03.14
2 3E 143 SOMMARIVA Davide 1991 AM MI076 GEAS ATLETICA 2:04.22
3 5 202 BORRACCINO Alessandro 1986 PM MN406 ATL. RIGOLETTO 2:04.79
4 3 485 SACCHELLI Dario 1980 SM LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA 2:06.98
5 4 242 GUASTALLI Mauro 1989 JM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 2:07.72
6 2 489 BOGGIONE Eligio 1981 SM TO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA 2:08.80
7 2E 239 MORNACCHI Edoardo 1990 JM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 2:09.04
8 4E 188 FONTANA Edoardo 1969 MM35 MI116 G.S.A. BRUGHERIO 2:09.76
9 6 44 SBROFATTI Fabio 1988 PM BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 2:10.83
Serie 6
Data: 16/02/2008 Ora Inizio: 19:05
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 3 116 NASCIUTI Luca 1990 JM GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 2:03.99
2 6 276 SIRELLO Mattia 1992 AM SV037 UNIVERSALE ALBA DOCILIA 2:05.00
3 4 316 BIFERALI Fabio 1961 MM45 VT501 ALTO LAZIO A.S.D. 2:05.17
4 4E 243 MATTAVELLI Daniele 1989 JM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 2:05.79
5 3E 62 BINETTI Marco 1972 SM BS181 ATL. BRESCIA 1950 2:05.92
6 2E 488 ORIGLIA Stefano 1990 JM TO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA 2:07.59
7 5 275 GENESIO Alberto 1991 AM SV037 UNIVERSALE ALBA DOCILIA 2:08.85
8 5 464 MARINO Andrea 1981 SM IM038 A.S. ATLETICA 2000 BORDIGHERA 2:11.88
9 1 244 VERTEMATI Cesare 1991 AM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 2:13.31
Serie 7
Data: 16/02/2008 Ora Inizio: 19:10
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 5 486 GIANNACCINI Michele 1983 SM LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA 2:04.72
2 4 114 BISIO Alessandro 1985 SM GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 2:05.12
3 6 18 OVEDRAOGO Adama 1984 SM MI387 C.T.L. 3 ATLETICA 2:05.30
4 2 241 SHESHI Arian 1990 JM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 2:05.50
5 3E 96 CERESA Walter 1989 JM CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 2:06.85
6 2E 137 SPAGNUOLO Francesco 1978 SM MI057 ATL. 70 SEREGNO 2:07.02
7 1 185 REDAELLI Corrado 1965 MM40 MI095 G.S. DAINI CARATE BRIANZA 2:08.09
8 4E 36 BENEDETTI Nicola 1991 AM BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 2:08.49
9 3 52 RITARDO Denis 1977 SM BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA 2:09.24
Serie 8
Data: 16/02/2008 Ora Inizio: 19:10
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 3 413 REDAELLI Luca 1989 JM MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 2:06.21
2 5E 262 ROSSELLI Daniele 1984 SM SP573 A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE 2:07.61
3 2 184 CELLA Mattia 1992 AM MI095 G.S. DAINI CARATE BRIANZA 2:08.37
4 4 92 CRAVERO Manuel 1984 SM CN013 A.S.D ATLETICA CUNEO 2:09.33
5 5 136 SILVA Fabio 1989 JM MI057 ATL. 70 SEREGNO 2:09.95
6 6 303 MILANO Giovanni 1990 JM VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 2:11.84
7 1 281 DE SANTIS Marco 1987 PM SV037 UNIVERSALE ALBA DOCILIA 2:12.66
8 4E 263 MUTTINI Stefano 1992 AM SP573 A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE 2:18.71
9 2E 134 CERBAI Mauro 1991 AM IM065 A.S. ATLETICA 92 VENTIMIGLIA 2:27.38
10 3E 133 DIANA Gabriele 1992 AM IM065 A.S. ATLETICA 92 VENTIMIGLIA 2:29.08
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 42 RONCALLI Francesco 1980 SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 1:53.94
2 564 AMOR ALAYA Rachid 1986 PM GE003 S.S. TRIONFO LIGURE 1:55.73
3 479 LAZZARINI Cesare 1973 SM VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 1:56.32
4 38 PESENTI Amedeo 1987 PM BG223 ATL. VALLE BREMBANA 1:56.40
5 315 CANU Luca 1984 SM VT501 ALTO LAZIO A.S.D. 1:57.44
6 295 MAFFEI Enrico 1989 JM TO001 C. U. S. TORINO 1:57.52
7 101 LISA Tommaso 1977 SM FI001 ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE 1:57.67
8 171 ROSSI Francesco 1984 SM MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 1:58.01
9 211 MANCA Andrea 1979 SM OR030 SS ATL ORISTANO 1:58.38
10 199 CAGGIANELLI Giuseppe 1973 SM MI388 ATL. STRAMILANO 1:58.51
11 110 SCURITTI Stefano 1986 PM GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 1:58.54
12 45 AVIGO Stefano 1970 SM BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA 1:59.08
13 312 BATTAGLIA Stefano 1990 JM ZZ002 VIGOR LIGORNETTO 1:59.15
14 494 VIGNA Antonio 1985 SM PI083 POL CORSO ITALIA PISA 1:59.16
15 91 DALMASSO Simone 1985 SM CN013 A.S.D ATLETICA CUNEO 1:59.19
16 37 SPINELLI Francesco 1988 PM BG223 ATL. VALLE BREMBANA 1:59.31
17 274 PARODI Riccardo 1987 PM SV037 UNIVERSALE ALBA DOCILIA 1:59.46
18 40 OBERTI Michele 1987 PM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 1:59.74
19 245 DANESINI Paolo 1992 AM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 1:59.98
20 82 SALVIONI Matteo 1983 SM CO013 GINNASTICA COMENSE 1872 2:00.05
21 69 GIBELLINI Mauro 1984 SM BS284 ATL. C.S.S.R. BRESCIA 2:00.13
22 173 GRASSI Alessandro 1985 SM MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 2:00.34
23 179 LANZA Andrea 1986 PM MI089 PRO SESTO ATL. 2:01.00
24 302 CASTELLI Ivano Eligio 1985 SM VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 2:01.46
25 301 DE MARCO Claudio Salvat 1985 SM VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 2:01.52
26 404 RAMAGLIA Matthew 1987 PM VA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO 2:01.76
27 74 TURCATO Nicolas 1990 JM BS468 ATL. DESENZANO 2:03.14
28 29 FOINI Alessandro 1987 PM BG036 ATL. SALETTI 2:03.63
29 492 RAGLIANTI Massimiliano 1974 SM PI083 POL CORSO ITALIA PISA 2:03.80
30 116 NASCIUTI Luca 1990 JM GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 2:03.99
31 172 PIAZZA Tommaso 1990 JM MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 2:04.07
32 143 SOMMARIVA Davide 1991 AM MI076 GEAS ATLETICA 2:04.22
33 493 VIGNA Marco 1985 SM PI083 POL CORSO ITALIA PISA 2:04.43
34 486 GIANNACCINI Michele 1983 SM LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA 2:04.72
35 202 BORRACCINO Alessandro 1986 PM MN406 ATL. RIGOLETTO 2:04.79
36 276 SIRELLO Mattia 1992 AM SV037 UNIVERSALE ALBA DOCILIA 2:05.00
37 114 BISIO Alessandro 1985 SM GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 2:05.12
38 316 BIFERALI Fabio 1961 MM45 VT501 ALTO LAZIO A.S.D. 2:05.17
39 46 BURRI Alessandro 1975 SM BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA 2:05.24
40 18 OVEDRAOGO Adama 1984 SM MI387 C.T.L. 3 ATLETICA 2:05.30
41 68 PERRI Simone 1990 JM BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 2:05.34
42 241 SHESHI Arian 1990 JM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 2:05.50
43 243 MATTAVELLI Daniele 1989 JM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 2:05.79
44 62 BINETTI Marco 1972 SM BS181 ATL. BRESCIA 1950 2:05.92
45 413 REDAELLI Luca 1989 JM MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 2:06.21
46 96 CERESA Walter 1989 JM CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 2:06.85
47 485 SACCHELLI Dario 1980 SM LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA 2:06.98
48 137 SPAGNUOLO Francesco 1978 SM MI057 ATL. 70 SEREGNO 2:07.02
49 406 FOGLINO Alessandro 1989 JM CO013 GINNASTICA COMENSE 1872 2:07.18
50 488 ORIGLIA Stefano 1990 JM TO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA 2:07.59
51 262 ROSSELLI Daniele 1984 SM SP573 A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE 2:07.61
52 242 GUASTALLI Mauro 1989 JM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 2:07.72
53 185 REDAELLI Corrado 1965 MM40 MI095 G.S. DAINI CARATE BRIANZA 2:08.09
54 184 CELLA Mattia 1992 AM MI095 G.S. DAINI CARATE BRIANZA 2:08.37
55 36 BENEDETTI Nicola 1991 AM BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 2:08.49
56 489 BOGGIONE Eligio 1981 SM TO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA 2:08.80
57 275 GENESIO Alberto 1991 AM SV037 UNIVERSALE ALBA DOCILIA 2:08.85
58 239 MORNACCHI Edoardo 1990 JM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 2:09.04
59 52 RITARDO Denis 1977 SM BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA 2:09.24
60 92 CRAVERO Manuel 1984 SM CN013 A.S.D ATLETICA CUNEO 2:09.33
61 188 FONTANA Edoardo 1969 MM35 MI116 G.S.A. BRUGHERIO 2:09.76
62 136 SILVA Fabio 1989 JM MI057 ATL. 70 SEREGNO 2:09.95
63 44 SBROFATTI Fabio 1988 PM BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 2:10.83
64 303 MILANO Giovanni 1990 JM VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 2:11.84
65 464 MARINO Andrea 1981 SM IM038 A.S. ATLETICA 2000 BORDIGHERA 2:11.88
66 281 DE SANTIS Marco 1987 PM SV037 UNIVERSALE ALBA DOCILIA 2:12.66
67 244 VERTEMATI Cesare 1991 AM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 2:13.31
68 263 MUTTINI Stefano 1992 AM SP573 A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE 2:18.71
69 134 CERBAI Mauro 1991 AM IM065 A.S. ATLETICA 92 VENTIMIGLIA 2:27.38
70 133 DIANA Gabriele 1992 AM IM065 A.S. ATLETICA 92 VENTIMIGLIA 2:29.08
232 SCARABELLI Marcello 1983 SM PV108 C.U.S. PAVIA Rit
407 TRAPLETTI Alessandro 1991 AM BG225 ATL. CASAZZA NP
83 GADOLA Luca 1988 PM CO013 GINNASTICA COMENSE 1872 NP

3000 metri A/J/P/S. M.
Palasport Fiera Internazionale


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 16/02/2008 Ora Inizio: 20:02
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 15 39 BIBALO Steve 1987 PM BG223 ATL. VALLE BREMBANA 8:43.10
2 3 200 ASSANELLI Andrea Ernest 1990 JM MI388 ATL. STRAMILANO 8:43.85
3 12 11 ANSELMO Michele 1977 SM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 8:48.31
4 5 49 CHIAPPINI Luca 1982 SM BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA 8:50.31
5 13 85 GALLETTI Daniele 1986 PM CO169 CANTU`ATLETICA 8:51.98
6 9 127 GIORGIANNI Andrea 1974 SM GE140 DELTA SPEDIZIONI 8:53.30
7 4 304 MONTAGNA Massimiliano 1987 PM VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 8:55.09
8 7 47 AVIGO Pierangelo 1961 SM BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA 9:17.15
9 1 491 BADANO Andrea 1990 JM SV021 ATLETICA CAIRO 9:18.18
10 6 264 PATIERNO Giancarlo 1990 JM SP573 A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE 9:18.99
11 10 196 LAVIZZARI Emanuele 1976 SM MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB 9:23.27
12 14 118 ORRU' Giovanni Andrea 1986 PM GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 9:28.33
13 11 238 BASCHIERA Andrea 1992 AM PV108 C.U.S. PAVIA 9:38.38
8 128 ROSIELLO Carlo 1968 MM40 GE140 DELTA SPEDIZIONI Rit
2 117 CAMPANELLA Luca 1984 SM GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA NP
Serie 2
Data: 16/02/2008 Ora Inizio: 20:15
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 5 277 MARZOLI Simone 1983 SM SV037 UNIVERSALE ALBA DOCILIA 9:34.45
2 7 477 MANTERO Matteo 1968 MM35 GE140 DELTA SPEDIZIONI 9:38.35
3 11 490 AVELLINO Davide 1990 JM SV021 ATLETICA CAIRO 9:39.02
4 8 487 GINANNESCHI Angelo 1954 MM50 GE577 CIRCOLO PORTUALE LUIGI RUM 9:45.55
5 1 480 GRECCHI Giovanni 1976 SM GE140 DELTA SPEDIZIONI 9:48.82
6 4 132 MAGNONI Luca 1991 AM IM030 A.S. 'FOCE' SANREMO 9:50.21
7 9 129 CARTATONE Alessandro 1967 MM40 GE140 DELTA SPEDIZIONI 10:00.09
8 3 482 TRAVERSO Riccardo 1976 SM GE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA 10:15.93
9 13 131 ROSARI Stefano 1970 MM35 GE584 MARATONETI DEL TIGULLIO 10:31.69
10 10 107 RATTO Attilio 1951 MM55 GE001 A.A.A. GENOVA 10:46.92
11 6 282 DI GIANNANTONIO Enrico 1956 MM50 SV037 UNIVERSALE ALBA DOCILIA 10:52.46
12 14 322 MOLINAS Silvano 1959 MM45 SV019 ATLETICA VARAZZE 10:53.42
2 483 DELLA CHA Andrea 1963 MM45 GE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA NP
12 484 CALLEGARI Luca 1966 SM GE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA NP
15 323 CADILI Antonino 1953 MM55 SV019 ATLETICA VARAZZE NP
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 39 BIBALO Steve 1987 PM BG223 ATL. VALLE BREMBANA 8:43.10
2 200 ASSANELLI Andrea Ernest 1990 JM MI388 ATL. STRAMILANO 8:43.85
3 11 ANSELMO Michele 1977 SM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 8:48.31
4 49 CHIAPPINI Luca 1982 SM BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA 8:50.31
5 85 GALLETTI Daniele 1986 PM CO169 CANTU`ATLETICA 8:51.98
6 127 GIORGIANNI Andrea 1974 SM GE140 DELTA SPEDIZIONI 8:53.30
7 304 MONTAGNA Massimiliano 1987 PM VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 8:55.09
8 47 AVIGO Pierangelo 1961 SM BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA 9:17.15
9 491 BADANO Andrea 1990 JM SV021 ATLETICA CAIRO 9:18.18
10 264 PATIERNO Giancarlo 1990 JM SP573 A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE 9:18.99
11 196 LAVIZZARI Emanuele 1976 SM MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB 9:23.27
12 118 ORRU' Giovanni Andrea 1986 PM GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 9:28.33
13 277 MARZOLI Simone 1983 SM SV037 UNIVERSALE ALBA DOCILIA 9:34.45
14 477 MANTERO Matteo 1968 MM35 GE140 DELTA SPEDIZIONI 9:38.35
15 238 BASCHIERA Andrea 1992 AM PV108 C.U.S. PAVIA 9:38.38
16 490 AVELLINO Davide 1990 JM SV021 ATLETICA CAIRO 9:39.02
17 487 GINANNESCHI Angelo 1954 MM50 GE577 CIRCOLO PORTUALE LUIGI RUM 9:45.55
18 480 GRECCHI Giovanni 1976 SM GE140 DELTA SPEDIZIONI 9:48.82
19 132 MAGNONI Luca 1991 AM IM030 A.S. 'FOCE' SANREMO 9:50.21
20 129 CARTATONE Alessandro 1967 MM40 GE140 DELTA SPEDIZIONI 10:00.09
21 482 TRAVERSO Riccardo 1976 SM GE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA 10:15.93
22 131 ROSARI Stefano 1970 MM35 GE584 MARATONETI DEL TIGULLIO 10:31.69
23 107 RATTO Attilio 1951 MM55 GE001 A.A.A. GENOVA 10:46.92
24 282 DI GIANNANTONIO Enrico 1956 MM50 SV037 UNIVERSALE ALBA DOCILIA 10:52.46
25 322 MOLINAS Silvano 1959 MM45 SV019 ATLETICA VARAZZE 10:53.42
128 ROSIELLO Carlo 1968 MM40 GE140 DELTA SPEDIZIONI Rit
483 DELLA CHA Andrea 1963 MM45 GE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA NP
117 CAMPANELLA Luca 1984 SM GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA NP
484 CALLEGARI Luca 1966 SM GE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA NP
323 CADILI Antonino 1953 MM55 SV019 ATLETICA VARAZZE NP

Salto con l'asta A/J/P/S. M.
Palasport Fiera Internazionale


Serie - RISULTATI

Data: 16/02/2008 Ora Inizio: 14:40 Ora Fine: 18:40
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 2 451 DODIER Rodolphe 1972 SM ZZ011 NICE COTE D'AZUR 4.95
2.60 2.80 3.00 3.20 3.40 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.40 4.50 4.60 4.80 4.95
- - - - - - - - - O O - O O  

2 7 161 VILLA Francesco 1981 SM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 4.80
2.60 2.80 3.00 3.20 3.40 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.40 4.50 4.60 4.80 4.95
- - - - - - - - - - - - O XXO  

3 23 87 ROCCHI Matteo 1987 PM CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 4.40
2.60 2.80 3.00 3.20 3.40 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.40 4.50 4.60 4.80 4.95
- - - - - - - O - O O XXX      

4 12 266 ALLEGRI Andrea 1991 AM SP573 A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE 4.10
2.60 2.80 3.00 3.20 3.40 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.40 4.50 4.60 4.80 4.95
- - - - - O O - XO XXX          

5 8 106 ALBICINI Alessandro 1989 JM GE001 A.A.A. GENOVA 4.00
2.60 2.80 3.00 3.20 3.40 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.40 4.50 4.60 4.80 4.95
- - - - - O O O XXX            

5 9 265 MANICARDI Nicolo' 1988 PM SP573 A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE 4.00
2.60 2.80 3.00 3.20 3.40 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.40 4.50 4.60 4.80 4.95
- - - - - - - O - XXX          

7 3 170 RIPAMONTI Giorgio 1972 MM35 MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 4.00
2.60 2.80 3.00 3.20 3.40 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.40 4.50 4.60 4.80 4.95
- - - - - O O XO XXX            

8 6 267 CASTRO Nicolo' 1989 JM SP573 A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE 3.80
2.60 2.80 3.00 3.20 3.40 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.40 4.50 4.60 4.80 4.95
- - - - O XO O XXX              

9 24 248 PANATO Alessandro 1989 JM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 3.80
2.60 2.80 3.00 3.20 3.40 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.40 4.50 4.60 4.80 4.95
- - - - - XXO O XXX              

10 13 16 ACERBIS Leonardo 1989 JM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 3.80
2.60 2.80 3.00 3.20 3.40 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.40 4.50 4.60 4.80 4.95
- - - - - O XO XXX              

11 17 73 MOLETTA Mauro 1992 AM BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 3.60
2.60 2.80 3.00 3.20 3.40 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.40 4.50 4.60 4.80 4.95
- - - - - O XXX                

12 10 183 VAILATI Emanuele 1980 SM MI089 PRO SESTO ATL. 3.60
2.60 2.80 3.00 3.20 3.40 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.40 4.50 4.60 4.80 4.95
- - - - XO XXO XXX                

13 19 236 BOLTHER Achille 1967 SM PV108 C.U.S. PAVIA 3.60
2.60 2.80 3.00 3.20 3.40 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.40 4.50 4.60 4.80 4.95
- O XO XO O XXO XXX                

14 4 237 IMPERATORE Walter 1977 SM PV108 C.U.S. PAVIA 3.40
2.60 2.80 3.00 3.20 3.40 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.40 4.50 4.60 4.80 4.95
- - XO XXO O XXX                  

15 22 296 MENZIO Filippo 1984 SM TO002 SISPORT FIAT 3.40
2.60 2.80 3.00 3.20 3.40 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.40 4.50 4.60 4.80 4.95
- - - - XO XXX                  

16 15 291 CERRUTI Roberto 1975 SM SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA 3.40
2.60 2.80 3.00 3.20 3.40 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.40 4.50 4.60 4.80 4.95
- - O O XXO XXX                  

17 21 562 BUFFA Francesco 1986 PM GE003 S.S. TRIONFO LIGURE 2.80
2.60 2.80 3.00 3.20 3.40 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.40 4.50 4.60 4.80 4.95
O XO XXX                        

18 208 SALVATERRA Andrea 1976 SM MN406 ATL. RIGOLETTO Ncl
2.60 2.80 3.00 3.20 3.40 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.40 4.50 4.60 4.80 4.95
- - - - - XXX                  

20 297 CECCONI Pierpaolo 1980 SM TO002 SISPORT FIAT Ncl
2.60 2.80 3.00 3.20 3.40 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.40 4.50 4.60 4.80 4.95
- - - - XXX                    

16 160 PIALI Alessandro 1991 AM MI080 ATL. RICCARDI MILANO Ncl
2.60 2.80 3.00 3.20 3.40 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.40 4.50 4.60 4.80 4.95
- - - - XXX                    

11 234 CHIAPPA Daniele 1983 SM PV108 C.U.S. PAVIA Ncl
2.60 2.80 3.00 3.20 3.40 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.40 4.50 4.60 4.80 4.95
- - - - - - - - - X- - - - -  

5 3 BRUNORI Marco 1989 JM AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI NP
14 235 SKIPOR Emilian 1989 JM PV108 C.U.S. PAVIA NP
1 61 PAGLIARI Antonio 1992 AM BS181 ATL. BRESCIA 1950 NP

Peso Kg 5.000 ALLIEVI
Palasport Fiera Internazionale


Serie - RISULTATI

Data: 16/02/2008 Ora Inizio: 15:50 Ora Fine: 16:35
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 10 471 MONTANARI Michele 1991 AM IM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI 16.30
1░: 15.58 2░: 16.30 3░: 15.99 4░: 14.99 5░: 15.51 6░: N
           

2 8 120 SCARRONE Massimo 1991 AM GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 15.00
1░: 13.99 2░: N 3░: 14.95 4░: 15.00 5░: 14.70 6░: N
           

3 6 299 AMBROSETTI Alberto 1991 AM VA050 ATL. CAIRATESE 13.88
1░: 13.61 2░: 13.40 3░: 13.88 4░: 13.01 5░: 13.09 6░: N
           

4 4 203 BRAGGIO Davide 1991 AM MN406 ATL. RIGOLETTO 13.56
1░: 13.56 2░: 12.28 3░: 12.83 4░: 11.39 5░: 11.96 6░: 12.52
           

5 11 300 CANESTRO Ignazio 1992 AM VA050 ATL. CAIRATESE 12.28
1░: 11.77 2░: 11.40 3░: 12.28 4░: N 5░: N 6░: 11.66
           

6 2 93 BACOCCOLI Riccardo 1991 AM GE008 C.F.F.S. COGOLETO 11.83
1░: 11.54 2░: 11.83 3░: 11.31 4░: 11.40 5░: 11.59 6░: 11.39
           

7 1 89 COLOMBO Enea 1992 AM CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 11.24
1░: 9.39 2░: 11.24 3░: N 4░: 9.88 5░: 10.58 6░: 11.16
           

8 9 80 BIDDAU Federico 1992 AM GE008 C.F.F.S. COGOLETO 10.82
1░: 10.82 2░: 10.48 3░: 10.73 4░: 10.80 5░: 10.28 6░: 10.38
           

9 3 126 PIUMATTI Federico 1992 AM GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 10.76
1░: 10.75 2░: 10.67 3░: 10.76      
           

10 5 278 BASSO Jacopo 1992 AM SV037 UNIVERSALE ALBA DOCILIA 10.21
1░: 9.48 2░: 10.21 3░: 9.38      
           

7 285 MUZIC Federico 1992 AM SV037 UNIVERSALE ALBA DOCILIA NP

Peso Kg 7.260 J/P/S. M.
Palasport Fiera Internazionale


Serie - RISULTATI

Data: 16/02/2008 Ora Inizio: 17:15 Ora Fine: 18:00
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 3 181 CIBOLINI Matteo 1973 SM MI089 PRO SESTO ATL. 16.02
1░: 16.02 2░: 15.76 3░: 15.56 4░: 15.58 5░: 15.75 6░: 15.76
           

2 14 240 COLOMBINI Davide 1981 SM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 14.79
1░: 13.62 2░: 13.86 3░: 14.00 4░: 14.79 5░: 14.39 6░: 13.94
           

3 12 470 MONTANARI Guido 1987 PM IM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI 14.38
1░: 13.56 2░: 14.10 3░: 13.67 4░: N 5░: 14.38 6░: N
           

4 18 14 CASTELLI Alessandro 1985 SM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 13.45
1░: N 2░: N 3░: 12.49 4░: N 5░: 13.45 6░: N
           

5 15 59 BRUNA Federico 1972 SM BS181 ATL. BRESCIA 1950 12.76
1░: 11.49 2░: N 3░: 12.50 4░: 10.89 5░: 12.76 6░: N
           

6 8 66 SOLAGNA Stefano 1990 JM BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 12.53
1░: 12.41 2░: 12.53 3░: N 4░: 12.27 5░: 12.14 6░: 12.10
           

7 9 81 SARNELLI Umberto 1990 JM CO013 GINNASTICA COMENSE 1872 12.35
1░: 11.80 2░: N 3░: 12.35 4░: 11.96 5░: 12.28 6░: 12.20
           

8 1 510 BESANA Giovanni 1990 JM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 12.00
1░: N 2░: 11.40 3░: 12.00 4░: 11.66 5░: 11.90 6░: N
           

9 6 416 GRIGNANI Mario 1984 SM VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 11.19
1░: N 2░: N 3░: 11.19      
           

10 20 321 FERRATI Ferdinando 1958 MM50 SV019 ATLETICA VARAZZE 10.07
1░: 9.95 2░: 9.95 3░: 10.07      
           

11 4 279 MANCONI Lorenzo 1990 JM SV037 UNIVERSALE ALBA DOCILIA 9.33
1░: 8.25 2░: 9.20 3░: 9.33      
           

12 2 281 DE SANTIS Marco 1987 PM SV037 UNIVERSALE ALBA DOCILIA 9.17
1░: 8.16 2░: 9.17 3░: 8.86      
           

13 7 280 SCIORTINO Enzo 1976 SM SV037 UNIVERSALE ALBA DOCILIA 8.59
1░: 8.59 2░: 8.50 3░: 8.59      
           

14 5 468 PARODI Alberto 1990 JM SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA 8.43
1░: 8.43 2░: 8.05 3░: N      
           

19 4 DEMICHELIS Stefano 1989 JM AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI NP
10 269 PAGANI Jonathan 1989 JM SP573 A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE NP
11 119 DERVISHI Meri 1990 JM GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA NP
13 511 BIANCHETTI Daniele 1990 JM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG NP
16 58 OSSOLI Marco 1982 SM BS181 ATL. BRESCIA 1950 NP
17 182 GOVONI Marco 1985 SM MI089 PRO SESTO ATL. NP

Salto triplo A/J/P/S. M.
Palasport Fiera Internazionale


Serie - RISULTATI

Data: 16/02/2008 Ora Inizio: 17:20 Ora Fine: 18:20
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 1 162 CARENINI Andrea 1990 JM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 14.48
1░: 14.48 2░: 11.78 3░: R 4░: R 5░: R 6░: R
           

2 14 75 RIZZELLO Massimo 1990 JM BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 13.53
1░: 12.89 2░: 13.17 3░: 13.53 4░: 13.43 5░: N 6░: 13.04
           

3 3 20 NOZZA Bruno 1986 PM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 13.48
1░: 13.39 2░: 13.09 3░: 13.48 4░: N 5░: N 6░: 11.57
           

4 7 246 BEVILACQUA Fabio 1980 SM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 13.27
1░: 12.97 2░: 13.21 3░: 13.27 4░: 12.78 5░: R 6░: R
           

5 11 233 POLLINI Claudio 1989 JM PV108 C.U.S. PAVIA 13.23
1░: 12.87 2░: N 3░: 13.17 4░: 13.23 5░: N 6░: N
           

6 6 403 TATARUS Valentin 1992 AM BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 13.15
1░: N 2░: 13.04 3░: 13.05 4░: 13.15 5░: 12.30 6░: 12.99
           

7 8 204 ALTONI Ottorino 1972 MM35 MN406 ATL. RIGOLETTO 12.93
1░: 12.54 2░: 12.78 3░: 12.93 4░: 12.72 5░: 12.64 6░: 12.82
           

8 4 187 MONGUZZI Luca 1992 AM MI116 G.S.A. BRUGHERIO 12.68
1░: 12.65 2░: 12.32 3░: 12.34 4░: 12.61 5░: 12.68 6░: 12.57
           

9 12 163 BALDASSARRE Luca 1992 AM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 12.61
1░: 12.61 2░: 12.09 3░: 12.15      
           

10 9 410 GUZZI Mattia 1983 SM MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 12.38
1░: 12.35 2░: 12.08 3░: 12.38      
           

13 513 RIVETTI Francesco 1990 JM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG NP
10 290 FERRANDO Tiziano 1987 PM SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA NP
5 268 FIALLOS Erik 1991 AM SP573 A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE NP
2 135 AROSIO Andrea 1989 JM MI054 U.S. ATL. VEDANO NP

60 Hs H 91-9.14 ALLIEVI
Palasport Fiera Internazionale


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 17/02/2008 Ora Inizio: 11:09
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 4 572 CECCHIN Giacomo 1991 AM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 8.64
2 6 209 FELLINE Francesco 1992 AM MN406 ATL. RIGOLETTO 8.71
3 2 556 PERUGIN Marco 1992 AM GE001 A.A.A. GENOVA 8.72
4 7 15 FIDANZA Jacopo 1992 AM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 8.73
5 3 570 MARIANI Giorgio 1991 AM MI054 U.S. ATL. VEDANO 8.78
8 621 TAINI Dario 1992 AM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA NP
Serie 2
Data: 17/02/2008 Ora Inizio: 11:11
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 4 503 BUZZI Michelangelo 1992 AM AL001 ATL. ALESSANDRIA 8.93
2 3 573 TRABACE Simone 1992 AM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 9.15
3 7 654 SCOLARO Alessandro 1991 AM VA050 ATL. CAIRATESE 9.85
4 6 111 MAESTRINNE Daniele 1992 AM GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 10.01
2 558 RUNCINO Riccardo 1992 AM GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA NP
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 572 CECCHIN Giacomo 1991 AM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 8.64
2 209 FELLINE Francesco 1992 AM MN406 ATL. RIGOLETTO 8.71
3 556 PERUGIN Marco 1992 AM GE001 A.A.A. GENOVA 8.72
4 15 FIDANZA Jacopo 1992 AM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 8.73
5 570 MARIANI Giorgio 1991 AM MI054 U.S. ATL. VEDANO 8.78
6 503 BUZZI Michelangelo 1992 AM AL001 ATL. ALESSANDRIA 8.93
7 573 TRABACE Simone 1992 AM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 9.15
8 654 SCOLARO Alessandro 1991 AM VA050 ATL. CAIRATESE 9.85
9 111 MAESTRINNE Daniele 1992 AM GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 10.01
621 TAINI Dario 1992 AM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA NP
558 RUNCINO Riccardo 1992 AM GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA NP

60 Hs H 106 J/P/S. M.
Palasport Fiera Internazionale


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 17/02/2008 Ora Inizio: 11:20
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 3 24 ABATE Emanuele 1985 SM PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 7.90
2 4 532 MAININI Carlo Alberto 1982 SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 8.08
3 2 90 GIOVANNELLI Luca 1975 SM PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 8.11
4 8 507 DAL MOLIN Paolo 1987 PM AL001 ATL. ALESSANDRIA 8.22
5 1 546 LOVALLO Dennis 1985 SM CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 8.39
6 7 508 ZECCHIN Luca 1989 JM AL001 ATL. ALESSANDRIA 8.45
7 6 553 CONTI Marco 1976 SM FI001 ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE 8.66
Serie 2
Data: 17/02/2008 Ora Inizio: 11:25
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 4 504 GUASCHINO Edoardo 1987 PM AL001 ATL. ALESSANDRIA 8.52
2 2 109 DEVARTI Samuele 1990 JM GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 8.63
3 7 587 PESSI Flavio 1983 SM MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 8.73
4 6 505 ABRATE Roberto 1989 JM AL001 ATL. ALESSANDRIA 8.85
5 1 17 MAFFI Emanuele 1987 PM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 8.98
3 536 PERINI Riccardo 1990 JM BS278 ATL. CARPENEDOLO NP
8 554 DALPRA' Giacomo 1989 JM FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. NP
Serie 3
Data: 17/02/2008 Ora Inizio: 11:29
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 4 552 FASULO Vittorio 1985 SM ZZ003 FENT CAM╠ MISLATA 8.78
2 6 535 FRIGERIO Fausto 1966 SM BS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 8.91
3 3 592 CIVATI Riccardo 1990 JM MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 8.98
4 8 534 GARINI Gabriele 1972 SM BS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 8.99
5 7 637 CASTRO Nicolo' 1989 JM SP573 A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE 9.20
2 593 SALA Matteo Gabriele 1989 JM MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI NP
Serie 4
Data: 17/02/2008 Ora Inizio: 11:34
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 3 630 MASCARO Gabriele 1985 SM RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 9.23
2 6 334 SIMIONATO Gianluca 1990 JM MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 9.70
3 4 539 FAUSTI Federico 1988 PM BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 9.76
4 7 538 BIANCHI Romeo 1989 JM BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 9.99
5 8 636 MONTECUCCO Massimo 1987 PM SP573 A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE 10.24
6 2 647 BENNISSONE Gabriele 1989 JM TO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA 10.57
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 24 ABATE Emanuele 1985 SM PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 7.90
2 532 MAININI Carlo Alberto 1982 SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 8.08
3 90 GIOVANNELLI Luca 1975 SM PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 8.11
4 507 DAL MOLIN Paolo 1987 PM AL001 ATL. ALESSANDRIA 8.22
5 546 LOVALLO Dennis 1985 SM CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 8.39
6 508 ZECCHIN Luca 1989 JM AL001 ATL. ALESSANDRIA 8.45
7 504 GUASCHINO Edoardo 1987 PM AL001 ATL. ALESSANDRIA 8.52
8 109 DEVARTI Samuele 1990 JM GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 8.63
9 553 CONTI Marco 1976 SM FI001 ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE 8.66
10 587 PESSI Flavio 1983 SM MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 8.73
11 552 FASULO Vittorio 1985 SM ZZ003 FENT CAM╠ MISLATA 8.78
12 505 ABRATE Roberto 1989 JM AL001 ATL. ALESSANDRIA 8.85
13 535 FRIGERIO Fausto 1966 SM BS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 8.91
14 17 MAFFI Emanuele 1987 PM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 8.98
14 592 CIVATI Riccardo 1990 JM MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 8.98
16 534 GARINI Gabriele 1972 SM BS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 8.99
17 637 CASTRO Nicolo' 1989 JM SP573 A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE 9.20
18 630 MASCARO Gabriele 1985 SM RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 9.23
19 334 SIMIONATO Gianluca 1990 JM MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 9.70
20 539 FAUSTI Federico 1988 PM BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 9.76
21 538 BIANCHI Romeo 1989 JM BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 9.99
22 636 MONTECUCCO Massimo 1987 PM SP573 A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE 10.24
23 647 BENNISSONE Gabriele 1989 JM TO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA 10.57
554 DALPRA' Giacomo 1989 JM FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. NP
593 SALA Matteo Gabriele 1989 JM MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI NP
536 PERINI Riccardo 1990 JM BS278 ATL. CARPENEDOLO NP

400 metri A/J/P/S. M.
Palasport Fiera Internazionale


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 17/02/2008 Ora Inizio: 14:08
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 4 626 MARSADRI Marco 1981 SM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 47.85
2 5 12 GUEYE Mamadou 1986 PM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 48.56
3 6 625 LANCINI Cristian 1982 SM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 48.87
4 2 627 ZUODAR Diego 1985 SM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 49.24
5 3 478 D'AMBROSI Francesco 1984 SM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 49.57
Serie 2
Data: 17/02/2008 Ora Inizio: 14:13
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 6 608 ZANI Paolo 1983 SM PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 49.48
2 4 609 RAMALLI Alessio 1985 SM PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 49.50
3 5 221 UCCELLO Marco 1984 SM FI018 TOSCANA ATLETICA 50.47
4 2 113 GULINO Alessandro 1973 SM GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 52.02
3 631 MINETTO Enrico 1984 SM RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE NP
Serie 3
Data: 17/02/2008 Ora Inizio: 14:18
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 2 5 LODDO Leonardo 1985 SM AP003 SPORT ATL. FERMO 49.33
2 5 210 GALLINA Andrea 1989 JM NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA 49.51
3 3 165 MATTEI Samuele 1984 SM PT115 ATL.C.R.PISTOIA E PESCIA 49.66
4 4 658 RAMAGLIA Matthew 1987 PM VA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO 51.08
5 6 331 AMATO Andrea 1984 SM FI001 ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE 51.69
Serie 4
Data: 17/02/2008 Ora Inizio: 14:22
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 3 332 DELL'AQUILA Federico 1977 SM PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 48.97
2 5 519 DAMINELLI Andrea 1990 JM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 49.77
3 4 211 MANCA Andrea 1979 SM OR030 SS ATL ORISTANO 50.56
4 2 456 FALZONI Giovanni 1988 PM GE008 C.F.F.S. COGOLETO 50.65
6 576 MAURI Giovanni 1986 PM MI080 ATL. RICCARDI MILANO NP
Serie 5
Data: 17/02/2008 Ora Inizio: 14:27
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 5 595 VALTORTA Sergio 1982 SM MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 49.59
2 6 330 KOFFI Wilfred 1989 JM ZZ015 CANAL 4.3 51.65
3 4 273 ROSSI Andrea 1988 PM TO001 C. U. S. TORINO 51.75
4 3 110 SCURITTI Stefano 1986 PM GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 51.89
5 2 597 BRICCHI Amedeo Gervasio 1988 PM MI089 PRO SESTO ATL. 52.79
Serie 6
Data: 17/02/2008 Ora Inizio: 14:31
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 6 531 PERRONE Marco 1988 PM BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 48.74
2 5 605 VENERUCCI Dario 1988 PM MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 50.61
3 4 575 MAZZUCCHI Michele 1989 JM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 50.71
4 3 652 VOLTERRI Stefano 1984 SM TO001 C. U. S. TORINO 51.07
5 2 659 CERON Andrea 1983 SM VA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO 51.83
Serie 7
Data: 17/02/2008 Ora Inizio: 14:35
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 5 520 COLOMBI Fabrizio 1987 PM BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 50.72
2 6 78 BERTOLONE Gualtiero 1982 SM BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ITAS ASSICUR. 50.93
3 4 452 ROBELLO Manuele 1990 JM GE008 C.F.F.S. COGOLETO 51.00
4 2 551 BENCOSME DE LEON Jose R 1992 AM CN013 A.S.D ATLETICA CUNEO 51.22
3 629 PUJIA Nicolo' 1988 PM PR068 C.U.S. PARMA NP
Serie 8
Data: 17/02/2008 Ora Inizio: 14:38
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 2 77 VERONESE Alessandro 1985 SM BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ITAS ASSICUR. 49.88
2 4 572 CECCHIN Giacomo 1991 AM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 51.44
3 5 390 OREFICI Luca 1990 JM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 51.67
4 6 624 BONSEMBIANTE Matteo 1977 SM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 51.82
5 3 336 PIROVANO Paolo 1989 JM MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 53.32
Serie 9
Data: 17/02/2008 Ora Inizio: 14:42
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 6 324 MASSOBRIO Gerson 1987 PM TO015 ATLETICA CANAVESANA 51.04
2 5 151 BERTAGGIA Danilo 1966 MM40 BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ITAS ASSICUR. 52.25
3 4 577 TEDESCHI Marco 1987 PM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 52.31
4 3 630 MASCARO Gabriele 1985 SM RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 52.82
5 2 328 LADNIAK Yvan 1988 PM ZZ015 CANAL 4.3 53.56
Serie 10
Data: 17/02/2008 Ora Inizio: 14:46
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 3 622 DANESINI Paolo 1992 AM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 52.18
2 4 389 VINCELLI Daniele 1978 SM PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO 53.65
3 2 292 FALCO Federico 1989 JM TO001 C. U. S. TORINO 53.85
5 616 VAI Gabriele 1989 JM PV108 C.U.S. PAVIA NP
6 596 SERRONE Jacopo 1988 PM MI089 PRO SESTO ATL. NP
Serie 11
Data: 17/02/2008 Ora Inizio: 14:49
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 3 326 GIACOMINI Michele 1984 SM AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 51.87
2 6 76 NARDELLA Luca 1982 SM BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ITAS ASSICUR. 52.19
3 4 583 DARDANA Marco 1990 JM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 53.42
4 2 338 POZZOLI Riccardo 1990 JM MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 53.99
5 121 RAMON Everlyn Rosario 1991 AM GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA NP
Serie 12
Data: 17/02/2008 Ora Inizio: 14:53
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 5 578 CARENINI Paolo 1986 PM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 51.71
2 2 6 MACCHIA Matteo 1990 JM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 53.49
3 3 70 PIAZZA Tommaso 1990 JM MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 53.49
4 4 555 ALCIATORE Giacomo 1990 JM GE001 A.A.A. GENOVA 54.27
6 647 BORANDO Daniele 1982 SM TN104 GS VALSUGANA TRENTINO NP
Serie 13
Data: 17/02/2008 Ora Inizio: 14:56
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 3 594 POZZI Riccardo 1992 AM MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 53.41
2 2 599 PEREGO Daniele 1985 SM MI089 PRO SESTO ATL. 53.50
3 4 7 GALLUZZI Francesco 1987 PM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 53.98
4 5 544 UBERTI Andrea 1979 SM BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 54.28
5 6 606 SAGUNTI Andrea 1988 PM MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 54.73
Serie 14
Data: 17/02/2008 Ora Inizio: 14:59
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 5 585 TABOGA Paolo 1979 SM MI077 PRO PATRIA CUS MILANO 53.21
2 2 574 POLETTI Alessandro 1991 AM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 53.52
2 6 509 GIRARD Fabrizio 1974 SM AO001 ATLETICA COGNE AOSTA 53.52
4 3 337 RADAELLI Gianluca 1989 JM MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 53.64
5 4 543 ANSELMINI Maurizio 1991 AM BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 54.54
Serie 15
Data: 17/02/2008 Ora Inizio: 15:04
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 2 638 ROSSELLI Daniele 1984 SM SP573 A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE 53.40
2 6 282 BARAVALLE Federico 1991 AM TO001 C. U. S. TORINO 53.53
3 4 522 COLOMBO Pietro 1988 PM BG036 ATL. SALETTI 53.68
4 3 329 SAMBE Paul 1989 JM ZZ015 CANAL 4.3 53.93
5 5 293 ARDUINO Adriano 1985 SM TO001 C. U. S. TORINO 56.27
Serie 16
Data: 17/02/2008 Ora Inizio: 15:07
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 5 455 PARODI Andrea 1990 JM GE008 C.F.F.S. COGOLETO 54.77
2 4 225 LETIZIA Alessandro 1974 SM SV037 UNIVERSALE ALBA DOCILIA 55.01
3 6 345 GIARDINA Giacomo 1992 AM SV037 UNIVERSALE ALBA DOCILIA 55.30
4 2 646 MELIS Ignazio 1966 MM40 SV037 UNIVERSALE ALBA DOCILIA 56.78
5 3 645 CREDICI Andrea 1973 SM SV037 UNIVERSALE ALBA DOCILIA 59.54
Serie 17
Data: 17/02/2008 Ora Inizio: 15:11
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 3 343 ACCIAI Matteo 1992 AM GE003 S.S. TRIONFO LIGURE 55.77
2 4 341 RENZETTI Mark 1989 JM IM030 A.S. 'FOCE' SANREMO 56.32
3 6 454 MALISIA Francesco 1991 AM GE008 C.F.F.S. COGOLETO 56.40
4 2 640 ARPESELLA Leonardo 1992 AM SP573 A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE 57.47
5 5 644 ROMAGNOLI Tiziano 1990 JM SV037 UNIVERSALE ALBA DOCILIA 57.51
Serie 18
Data: 17/02/2008 Ora Inizio: 15:15
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 2 653 SQUILLACE Fabio 1988 PM TO001 C. U. S. TORINO 48.78
2 1 38 MANCINI Luigi 1990 JM MI076 GEAS ATLETICA 52.43
3 4 641 MUTTINI Stefano 1992 AM SP573 A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE 58.79
6 648 DURANTE Luca 1992 AM SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA Rit
5 604 CELLA Mattia 1992 AM MI095 G.S. DAINI CARATE BRIANZA NP
3 639 ROMANO Luca 1972 MM35 SP573 A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE NP
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 626 MARSADRI Marco 1981 SM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 47.85
2 12 GUEYE Mamadou 1986 PM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 48.56
3 531 PERRONE Marco 1988 PM BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 48.74
4 653 SQUILLACE Fabio 1988 PM TO001 C. U. S. TORINO 48.78
5 625 LANCINI Cristian 1982 SM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 48.87
6 332 DELL'AQUILA Federico 1977 SM PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 48.97
7 627 ZUODAR Diego 1985 SM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 49.24
8 5 LODDO Leonardo 1985 SM AP003 SPORT ATL. FERMO 49.33
9 608 ZANI Paolo 1983 SM PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 49.48
10 609 RAMALLI Alessio 1985 SM PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 49.50
11 210 GALLINA Andrea 1989 JM NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA 49.51
12 478 D'AMBROSI Francesco 1984 SM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 49.57
13 595 VALTORTA Sergio 1982 SM MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 49.59
14 165 MATTEI Samuele 1984 SM PT115 ATL.C.R.PISTOIA E PESCIA 49.66
15 519 DAMINELLI Andrea 1990 JM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 49.77
16 77 VERONESE Alessandro 1985 SM BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ITAS ASSICUR. 49.88
17 221 UCCELLO Marco 1984 SM FI018 TOSCANA ATLETICA 50.47
18 211 MANCA Andrea 1979 SM OR030 SS ATL ORISTANO 50.56
19 605 VENERUCCI Dario 1988 PM MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 50.61
20 456 FALZONI Giovanni 1988 PM GE008 C.F.F.S. COGOLETO 50.65
21 575 MAZZUCCHI Michele 1989 JM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 50.71
22 520 COLOMBI Fabrizio 1987 PM BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 50.72
23 78 BERTOLONE Gualtiero 1982 SM BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ITAS ASSICUR. 50.93
24 452 ROBELLO Manuele 1990 JM GE008 C.F.F.S. COGOLETO 51.00
25 324 MASSOBRIO Gerson 1987 PM TO015 ATLETICA CANAVESANA 51.04
26 652 VOLTERRI Stefano 1984 SM TO001 C. U. S. TORINO 51.07
27 658 RAMAGLIA Matthew 1987 PM VA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO 51.08
28 551 BENCOSME DE LEON Jose R 1992 AM CN013 A.S.D ATLETICA CUNEO 51.22
29 572 CECCHIN Giacomo 1991 AM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 51.44
30 330 KOFFI Wilfred 1989 JM ZZ015 CANAL 4.3 51.65
31 390 OREFICI Luca 1990 JM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 51.67
32 331 AMATO Andrea 1984 SM FI001 ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE 51.69
33 578 CARENINI Paolo 1986 PM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 51.71
34 273 ROSSI Andrea 1988 PM TO001 C. U. S. TORINO 51.75
35 624 BONSEMBIANTE Matteo 1977 SM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 51.82
36 659 CERON Andrea 1983 SM VA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO 51.83
37 326 GIACOMINI Michele 1984 SM AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 51.87
38 110 SCURITTI Stefano 1986 PM GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 51.89
39 113 GULINO Alessandro 1973 SM GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 52.02
40 622 DANESINI Paolo 1992 AM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 52.18
41 76 NARDELLA Luca 1982 SM BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ITAS ASSICUR. 52.19
42 151 BERTAGGIA Danilo 1966 MM40 BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ITAS ASSICUR. 52.25
43 577 TEDESCHI Marco 1987 PM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 52.31
44 38 MANCINI Luigi 1990 JM MI076 GEAS ATLETICA 52.43
45 597 BRICCHI Amedeo Gervasio 1988 PM MI089 PRO SESTO ATL. 52.79
46 630 MASCARO Gabriele 1985 SM RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 52.82
47 585 TABOGA Paolo 1979 SM MI077 PRO PATRIA CUS MILANO 53.21
48 336 PIROVANO Paolo 1989 JM MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 53.32
49 638 ROSSELLI Daniele 1984 SM SP573 A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE 53.40
50 594 POZZI Riccardo 1992 AM MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 53.41
51 583 DARDANA Marco 1990 JM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 53.42
52 6 MACCHIA Matteo 1990 JM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 53.49
53 70 PIAZZA Tommaso 1990 JM MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 53.49
54 599 PEREGO Daniele 1985 SM MI089 PRO SESTO ATL. 53.50
55 509 GIRARD Fabrizio 1974 SM AO001 ATLETICA COGNE AOSTA 53.52
55 574 POLETTI Alessandro 1991 AM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 53.52
57 282 BARAVALLE Federico 1991 AM TO001 C. U. S. TORINO 53.53
58 328 LADNIAK Yvan 1988 PM ZZ015 CANAL 4.3 53.56
59 337 RADAELLI Gianluca 1989 JM MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 53.64
60 389 VINCELLI Daniele 1978 SM PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO 53.65
61 522 COLOMBO Pietro 1988 PM BG036 ATL. SALETTI 53.68
62 292 FALCO Federico 1989 JM TO001 C. U. S. TORINO 53.85
63 329 SAMBE Paul 1989 JM ZZ015 CANAL 4.3 53.93
64 7 GALLUZZI Francesco 1987 PM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 53.98
65 338 POZZOLI Riccardo 1990 JM MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 53.99
66 555 ALCIATORE Giacomo 1990 JM GE001 A.A.A. GENOVA 54.27
67 544 UBERTI Andrea 1979 SM BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 54.28
68 543 ANSELMINI Maurizio 1991 AM BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 54.54
69 606 SAGUNTI Andrea 1988 PM MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 54.73
70 455 PARODI Andrea 1990 JM GE008 C.F.F.S. COGOLETO 54.77
71 225 LETIZIA Alessandro 1974 SM SV037 UNIVERSALE ALBA DOCILIA 55.01
72 345 GIARDINA Giacomo 1992 AM SV037 UNIVERSALE ALBA DOCILIA 55.30
73 343 ACCIAI Matteo 1992 AM GE003 S.S. TRIONFO LIGURE 55.77
74 293 ARDUINO Adriano 1985 SM TO001 C. U. S. TORINO 56.27
75 341 RENZETTI Mark 1989 JM IM030 A.S. 'FOCE' SANREMO 56.32
76 454 MALISIA Francesco 1991 AM GE008 C.F.F.S. COGOLETO 56.40
77 646 MELIS Ignazio 1966 MM40 SV037 UNIVERSALE ALBA DOCILIA 56.78
78 640 ARPESELLA Leonardo 1992 AM SP573 A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE 57.47
79 644 ROMAGNOLI Tiziano 1990 JM SV037 UNIVERSALE ALBA DOCILIA 57.51
80 641 MUTTINI Stefano 1992 AM SP573 A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE 58.79
81 645 CREDICI Andrea 1973 SM SV037 UNIVERSALE ALBA DOCILIA 59.54
648 DURANTE Luca 1992 AM SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA Rit
596 SERRONE Jacopo 1988 PM MI089 PRO SESTO ATL. NP
616 VAI Gabriele 1989 JM PV108 C.U.S. PAVIA NP
647 BORANDO Daniele 1982 SM TN104 GS VALSUGANA TRENTINO NP
631 MINETTO Enrico 1984 SM RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE NP
121 RAMON Everlyn Rosario 1991 AM GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA NP
576 MAURI Giovanni 1986 PM MI080 ATL. RICCARDI MILANO NP
604 CELLA Mattia 1992 AM MI095 G.S. DAINI CARATE BRIANZA NP
629 PUJIA Nicolo' 1988 PM PR068 C.U.S. PARMA NP
639 ROMANO Luca 1972 MM35 SP573 A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE NP

1500 metri A/J/P/S. M.
Palasport Fiera Internazionale


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 17/02/2008 Ora Inizio: 16:30
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 1 557 LUCARDI Michele 1984 SM GE001 A.A.A. GENOVA 3:52.82
2 7 344 AMOR ALAYA Rachid 1986 PM GE003 S.S. TRIONFO LIGURE 3:54.80
3 2 580 VERCELLI Stefano 1975 SM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 3:57.43
4 8 529 PESENTI Amedeo 1987 PM BG223 ATL. VALLE BREMBANA 4:02.72
5 4 82 SALVIONI Matteo 1983 SM CO013 GINNASTICA COMENSE 1872 4:03.54
6 6 651 MAFFEI Enrico 1989 JM TO001 C. U. S. TORINO 4:07.36
7 3 313 GNOATO Franco 1964 MM40 BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ITAS ASSICUR. 4:08.58
8 9 528 SPINELLI Francesco 1988 PM BG223 ATL. VALLE BREMBANA 4:11.94
5 315 CANU Luca 1984 SM VT501 ALTO LAZIO A.S.D. Rit
Serie 2
Data: 17/02/2008 Ora Inizio: 16:36
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 6 84 LUCIANI Simone 1983 SM CO013 GINNASTICA COMENSE 1872 4:12.21
2 3 643 PARODI Riccardo 1987 PM SV037 UNIVERSALE ALBA DOCILIA 4:12.50
3 1 656 DE MARCO Claudio Salvat 1985 SM VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 4:16.59
4 8 567 GIORGIANNI Andrea 1974 SM GE140 DELTA SPEDIZIONI 4:17.78
5 4 641 GENESIO Alberto 1991 AM SV037 UNIVERSALE ALBA DOCILIA 4:20.09
6 2 642 SIRELLO Mattia 1992 AM SV037 UNIVERSALE ALBA DOCILIA 4:21.69
7 5 72 GRECCHI Giovanni 1976 SM GE140 DELTA SPEDIZIONI 4:35.08
8 9 346 MARINO Andrea 1981 SM IM038 A.S. ATLETICA 2000 BORDIGHERA 4:38.37
7 657 MONTAGNA Massimiliano 1987 PM VA119 O.S.A. SARONNO LIB. Rit
Serie 3
Data: 17/02/2008 Ora Inizio: 16:44
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 1 12 PARRINI Francesco 1980 SM PT115 ATL.C.R.PISTOIA E PESCIA 4:11.42
2 4 264 PATIERNO Giancarlo 1990 JM SP573 A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE 4:25.20
3 9 351 RAFFAELLI Niccolo' 1992 AM SP573 A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE 4:42.57
4 2 1 RONZITTI Nicola 1972 MM35 GE577 CIRCOLO PORTUALE LUIGI RUM 4:47.94
5 7 194 TROIANO Alessio 1992 AM SP042 A.S. ATLETICA SARZANA 4:57.41
6 8 353 BORTOLAI Giovanni 1972 SM GE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA 4:58.03
7 5 647 DI GIANNANTONIO Enrico 1956 MM50 SV037 UNIVERSALE ALBA DOCILIA 5:08.62
6 323 CADILI Antonino 1953 MM55 SV019 ATLETICA VARAZZE NP
3 340 MAGNONI Luca 1991 AM IM030 A.S. 'FOCE' SANREMO NP
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 557 LUCARDI Michele 1984 SM GE001 A.A.A. GENOVA 3:52.82
2 344 AMOR ALAYA Rachid 1986 PM GE003 S.S. TRIONFO LIGURE 3:54.80
3 580 VERCELLI Stefano 1975 SM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 3:57.43
4 529 PESENTI Amedeo 1987 PM BG223 ATL. VALLE BREMBANA 4:02.72
5 82 SALVIONI Matteo 1983 SM CO013 GINNASTICA COMENSE 1872 4:03.54
6 651 MAFFEI Enrico 1989 JM TO001 C. U. S. TORINO 4:07.36
7 313 GNOATO Franco 1964 MM40 BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ITAS ASSICUR. 4:08.58
8 12 PARRINI Francesco 1980 SM PT115 ATL.C.R.PISTOIA E PESCIA 4:11.42
9 528 SPINELLI Francesco 1988 PM BG223 ATL. VALLE BREMBANA 4:11.94
10 84 LUCIANI Simone 1983 SM CO013 GINNASTICA COMENSE 1872 4:12.21
11 643 PARODI Riccardo 1987 PM SV037 UNIVERSALE ALBA DOCILIA 4:12.50
12 656 DE MARCO Claudio Salvat 1985 SM VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 4:16.59
13 567 GIORGIANNI Andrea 1974 SM GE140 DELTA SPEDIZIONI 4:17.78
14 641 GENESIO Alberto 1991 AM SV037 UNIVERSALE ALBA DOCILIA 4:20.09
15 642 SIRELLO Mattia 1992 AM SV037 UNIVERSALE ALBA DOCILIA 4:21.69
16 264 PATIERNO Giancarlo 1990 JM SP573 A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE 4:25.20
17 72 GRECCHI Giovanni 1976 SM GE140 DELTA SPEDIZIONI 4:35.08
18 346 MARINO Andrea 1981 SM IM038 A.S. ATLETICA 2000 BORDIGHERA 4:38.37
19 351 RAFFAELLI Niccolo' 1992 AM SP573 A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE 4:42.57
20 1 RONZITTI Nicola 1972 MM35 GE577 CIRCOLO PORTUALE LUIGI RUM 4:47.94
21 194 TROIANO Alessio 1992 AM SP042 A.S. ATLETICA SARZANA 4:57.41
22 353 BORTOLAI Giovanni 1972 SM GE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA 4:58.03
23 647 DI GIANNANTONIO Enrico 1956 MM50 SV037 UNIVERSALE ALBA DOCILIA 5:08.62
657 MONTAGNA Massimiliano 1987 PM VA119 O.S.A. SARONNO LIB. Rit
315 CANU Luca 1984 SM VT501 ALTO LAZIO A.S.D. Rit
323 CADILI Antonino 1953 MM55 SV019 ATLETICA VARAZZE NP
340 MAGNONI Luca 1991 AM IM030 A.S. 'FOCE' SANREMO NP

Salto in lungo A/J/P/S. M.
Palasport Fiera Internazionale


Serie - RISULTATI

Serie
Data: 17/02/2008 Ora Inizio: 14:15 Ora Fine: 15:15
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 19 584 LORENZINI Davide 1978 SM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 7.22
1░: 6.79 2░: 6.84 3░: 6.88 4░: N 5░: 7.22 6░: N
           

2 11 610 NUARA Mattia 1981 SM PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 7.17
1░: 7.08 2░: N 3░: 7.17 4░: 6.83 5░: 7.14 6░: 5.95
           

3 13 540 GUI Gabriel Aurel 1975 SM BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 6.91
1░: N 2░: 6.82 3░: 6.91 4░: 6.89 5░: 6.77 6░: P
           

4 5 309 KABORE' Camillo 1991 AM VA550 U.POL. GAVIRATE 6.64
1░: 6.46 2░: N 3░: 6.20 4░: N 5░: N 6░: 6.64
           

5 12 662 BOTTELLI Stefano 1986 PM VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 6.57
1░: 6.57 2░: 6.54 3░: 6.23 4░: N 5░: 6.25 6░: N
           

6 8 663 BIASIN Eugenio 1971 SM VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 6.54
1░: 6.33 2░: 6.40 3░: 6.53 4░: 6.28 5░: 6.54 6░: 6.42
           

7 16 254 GUARINO Andrea 1989 JM TO001 C. U. S. TORINO 6.50
1░: 6.05 2░: 6.20 3░: 6.43 4░: 6.47 5░: N 6░: 6.50
           

8 9 310 ISUFAJ Ardit 1991 AM VA550 U.POL. GAVIRATE 6.50
1░: N 2░: 6.39 3░: N 4░: 6.50 5░: 6.47 6░: N
           

9 19 518 DIABY Abdul Arahaman 1990 JM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 6.37
1░: 6.37 2░: 6.10 3░: N      
           

10 4 633 FIALLOS Erik 1991 AM SP573 A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE 6.34
1░: 6.25 2░: 6.34 3░: 6.07      
           

11 4 603 GAIANI Matteo 1989 JM MI089 PRO SESTO ATL. 6.26
1░: 6.03 2░: 6.26 3░: 5.49      
           

12 18 617 RIBOLZI Marco 1989 JM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 6.20
1░: 6.20 2░: 5.94 3░: 5.82      
           

13 17 205 MORSELLI Stefano 1987 PM MN406 ATL. RIGOLETTO 6.12
1░: N 2░: 6.11 3░: 6.12      
           

14 10 589 ZANOTTI Marco 1992 AM MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 6.07
1░: 6.00 2░: 5.81 3░: 6.07      
           

15 1 570 MARIANI Giorgio 1991 AM MI054 U.S. ATL. VEDANO 6.04
1░: 6.04 2░: 5.98 3░: 6.02      
           

16 3 524 BERGAMELLI Stefano 1989 JM BG036 ATL. SALETTI 6.03
1░: 5.95 2░: 6.03 3░: 6.00      
           

17 7 115 CASULA Daniele 1985 SM GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 6.02
1░: 6.02 2░: N 3░: 5.92      
           

18 13 9 OMEDE' Matteo 1992 AM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 6.01
1░: 6.01 2░: 5.93 3░: 5.93      
           

19 7 550 MONDINI Roberto 1990 JM CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 6.01
1░: 5.73 2░: 6.01 3░: 5.93      
           

20 11 537 TATARUS Valentin 1992 AM BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 6.00
1░: 6.00 2░: 6.00 3░: N      
           

21 1 612 OTTONELLI Andrea 1990 JM PV108 C.U.S. PAVIA 5.89
1░: 5.71 2░: N 3░: 5.89      
           

22 14 10 D'ELIA Rocco 1991 AM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 5.87
1░: N 2░: 5.87 3░: 5.46      
           

23 15 541 FULCA Alessandro 1987 PM BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 5.86
1░: N 2░: 5.86 3░: N      
           

24 16 542 RIZZELLO Massimo 1990 JM BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 5.81
1░: 5.54 2░: 5.81 3░: 5.61      
           

25 17 335 BRINA Michele 1987 PM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 5.66
1░: 5.35 2░: 5.48 3░: 5.66      
           

26 10 634 DELLE FAVE Lorenzo 1992 AM SP573 A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE 5.61
1░: 5.61 2░: 5.46 3░: 5.58      
           

27 19 334 SIMIONATO Gianluca 1990 JM MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 5.60
1░: 5.60 2░: 3.33 3░: 5.59