FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
3░ TROFEO DELLA VELOCITA' - MEMORIAL MATTEO PANTALEO
RIUNIONE REGIONALE 60 HS. - 60 M. CAT. A/J/P/S. U/D.
Organizzazione: OSA SARONNO LIBERTAS
SARONNO

60 m. AF
Batterie - RISULTATI
Palazzetto dello Sport F.Dozio

Batteria 1
Data: 13/01/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 RIVA GIULIA 1992 AF N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 8.16 800
2 FUGAZZA CHIARA 1992 AF ITALGEST ATHLETIC CLUB 8.32 752
3 TOMASINI SIMONA 1992 AF ITALGEST ATHLETIC CLUB 8.32 752
4 BUDA LAURA 1992 AF N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 8.44 718
5 PETENZI STEFANIA 1991 AF EASY SPEED 2000 8.50 701
Batteria 2
Data: 13/01/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ANGIOLETTI CLARISSA 1991 AF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 8.38 735
2 PELLANDA MICHELA 1992 AF ATL. VIS NOVA GIUSSANO 8.48 706
3 MAGGIONI MARICA 1991 AF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 8.52 695
4 ARCOLIN FEDERICA 1991 AF ITALGEST ATHLETIC CLUB 8.98 571
5 SCURATTI MONICA 1991 AF ITALGEST ATHLETIC CLUB 9.10 541
Batteria 3
Data: 13/01/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MALARA ISABELLA 1991 AF ITALGEST ATHLETIC CLUB 8.38 735
2 DUBINI SILVIA 1991 AF O.S.A. SARONNO LIB. 8.48 706
3 ZAFFINO MICHELA 1992 AF ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 8.58 678
4 CICERI VALERIA 1991 AF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 8.58 678
5 ARMANINI CHIARA 1992 AF ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 8.68 651
Batteria 4
Data: 13/01/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PANZA GIULIA 1992 AF ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 8.58 678
2 RIGAMONTI DARIA 1992 AF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 8.80 618
3 BREGOZZO NADIA SARA 1992 AF S.G.M. FORZA E CORAGGIO 8.86 603
4 GUFFANTI GIULIA 1992 AF ATL. ROVELLASCA 8.94 582
5 BRUSCO SARA 1992 AF ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 9.10 541
6 TEDONE BIANCA 1992 AF S.G.M. FORZA E CORAGGIO 9.28 496
Finale
Data: 13/01/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 RIVA GIULIA 1992 AF N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 8.18 794
2 FUGAZZA CHIARA 1992 AF ITALGEST ATHLETIC CLUB 8.26 770
3 MALARA ISABELLA 1991 AF ITALGEST ATHLETIC CLUB 8.30 758
4 TOMASINI SIMONA 1992 AF ITALGEST ATHLETIC CLUB 8.32 752
5 ANGIOLETTI CLARISSA 1991 AF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 8.38 735
6 BUDA LAURA 1992 AF N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 8.52 695

60 m. AM
Batterie - RISULTATI
Palazzetto dello Sport F.Dozio

Batteria 1
Data: 13/01/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 RAVASIO FRANCESCO 1991 AM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 7.28 785
2 OSSOLA FABIO 1991 AM CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 7.34 765
3 PIU GIANLUCA 1991 AM PRO PATRIA CUS MILANO 7.38 752
4 FRANCO KEVIN 1991 AM ATL. CENTO TORRI PAVIA 7.44 732
5 CONTE GIORGIO 1991 AM ATL. CENTO TORRI PAVIA 7.62 675
6 ANTONIELLI ANDREA 1991 AM ATL. RICCARDI MILANO 7.74 637
Batteria 2
Data: 13/01/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CROTTI MATTEO 1991 AM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 7.60 681
2 CASERINI SIMONE 1991 AM N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 7.62 675
3 CERIANI SANDRO 1992 AM O.S.A. SARONNO LIB. 7.82 613
4 ZITO VINCENZO 1992 AM U.S. S.VITTORE O. 1906 7.86 601
5 MARIANI ANDREA 1992 AM O.S.A. SARONNO LIB. 8.00 560
6 DURAJ KLEVIS 1992 AM ATL. RICCARDI MILANO 8.00 560
Batteria 3
Data: 13/01/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MASSIRONI MATTEO 1991 AM O.S.A. SARONNO LIB. 7.90 589
2 MAFFENINI ROBERTO 1991 AM U.POL. GAVIRATE 7.94 577
3 PROSERPIO STEFANO 1992 AM ATL. VIS NOVA GIUSSANO 8.00 560
4 FASANI NICOLO' 1992 AM ATL. ROVELLASCA 8.14 520
5 BOLIS LUCA 1992 AM ATL. VIS NOVA GIUSSANO 8.18 509
6 RANZATO FEDERICO 1991 AM ATL. ROVELLASCA 8.28 481
Batteria 4
Data: 13/01/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 REDONDI PIERANGELO 1992 AM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 7.50 713
2 OPRENI SIMONE 1992 AM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 7.64 668
3 RECCHIUTO MATTIA 1992 AM GEAS ATLETICA BQS SERVIZI 7.74 637
4 PENNATI LUIGI 1991 AM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 8.26 487
5 CALABRESE EMANUELE 1991 AM O.S.A. SARONNO LIB. 8.28 481
6 MORELLI GIACOMO 1992 AM O.S.A. SARONNO LIB. 9.70 168
Finale
Data: 13/01/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 OSSOLA FABIO 1991 AM CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 7.30 779
2 RAVASIO FRANCESCO 1991 AM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 7.32 772
3 PIU GIANLUCA 1991 AM PRO PATRIA CUS MILANO 7.42 739
4 REDONDI PIERANGELO 1992 AM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 7.42 739
5 CROTTI MATTEO 1991 AM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 7.52 706
FRANCO KEVIN 1991 AM ATL. CENTO TORRI PAVIA NP 0

60 m. SF
Batterie - RISULTATI
Palazzetto dello Sport F.Dozio

Batteria 1
Data: 13/01/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PUSTERLA IRENE 1970 SF VIGOR LIGORNETTO 7.78 917
2 MORZA BARBARA 1982 SF GAB BELLINZONA 7.80 911
3 BIELLA GAIA 1980 SF N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 7.80 911
4 MELES ARIANNA 1985 SF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 7.80 911
5 SERY SECRE CHARLENE 1990 JF ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 7.84 898
6 TAVELLI MICHELA 1979 SF ATL. BRESCIA 1950 7.94 867
Batteria 2
Data: 13/01/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 D'ANGELO MICHELA 1989 JF ITALGEST ATHLETIC CLUB 7.92 873
2 FUGAZZA MARTINA 1987 PF ITALGEST ATHLETIC CLUB 7.98 854
3 NICASSIO CINZIA 1987 PF ATL. BRESCIA 1950 8.08 824
4 SOMASCHINI ELISA 1989 JF ITALGEST ATHLETIC CLUB 8.08 824
5 RAGAZZO MARIA 1986 PF GINNASTICA COMENSE 1872 8.18 794
6 SPREAFICO LAURA 1989 JF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 8.24 776
Batteria 3
Data: 13/01/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BERTUCCI ANGELA 1990 JF ABC PROGETTO AZZURRI 8.00 848
2 PACCHETTI CECILIA 1989 JF GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 8.02 842
3 SERENA SILVIA 1989 JF GEAS ATLETICA BQS SERVIZI 8.22 782
4 TRUMINO CARLOTTA 1989 JF ITALGEST ATHLETIC CLUB 8.34 747
5 ACETI ANISIA 1985 SF O.S.A. SARONNO LIB. 8.56 684
6 COLOMBO ANNALISA 1988 PF PRO SESTO ATL. 8.64 662
Batteria 4
Data: 13/01/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BERGNA FRANCESCA 1989 JF GINNASTICA COMENSE 1872 8.32 752
2 BORGHETTI ELEONORA 1990 JF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 8.42 723
3 TRAVERSO SARA 1990 JF GEAS ATLETICA BQS SERVIZI 8.44 718
4 TERRANEO CAMILLA 1988 PF ATL. BRESCIA 1950 8.48 706
5 SESTI CHIARA 1990 JF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 8.62 667
6 PROSERPIO MARTINA 1990 JF ATL. VIS NOVA GIUSSANO 8.90 592
Batteria 5
Data: 13/01/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BARONE SHEILA 1990 JF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 8.58 678
2 BROGGINI LAURA 1984 SF N. ATL. VARESE 8.74 635
3 FAINI AGNESE 1990 JF ATL. ROVELLASCA 8.78 624
4 MORETTI ALESSIA 1989 JF PRO SESTO ATL. 8.80 618
5 CASTELNUOVO ROBERTA 1990 JF ATL. ROVELLASCA 8.82 613
6 BENINI ROBERTA 1990 JF C.U.S. PARMA 9.02 561
Finale
Data: 13/01/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MORZA BARBARA 1982 SF GAB BELLINZONA 7.76 923
2 BIELLA GAIA 1980 SF N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 7.78 917
3 MELES ARIANNA 1985 SF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 7.78 917
4 SERY SECRE CHARLENE 1990 JF ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 7.82 904
5 PUSTERLA IRENE 1970 SF VIGOR LIGORNETTO 7.90 879
6 D'ANGELO MICHELA 1989 JF ITALGEST ATHLETIC CLUB 7.92 873

60 m. SM
Batterie - RISULTATI
Palazzetto dello Sport F.Dozio

Batteria 1
Data: 13/01/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 TOBIA STEFANO 1986 PM PRO PATRIA CUS MILANO 7.02 875
2 PELIZZOLI DAVIDE 1988 PM PRO PATRIA CUS MILANO 7.08 854
3 VALTORTA SERGIO 1982 SM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 7.12 840
4 CASATI SERGIO 1982 SM ATL. CENTO TORRI PAVIA 7.22 806
5 CARIOLI LUCA 1986 PM ATL. BRESCIA 1950 7.24 799
GERBER MAXIMILIEN 1988 PM SAL LUGANO Squ 0
Batteria 2
Data: 13/01/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BOGGIONI MARCO 1966 SM N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 7.24 799
2 LANZA GIORGIO 1989 JM ATL. CENTO TORRI PAVIA 7.30 779
3 DE MARIA LUCA 1988 PM ATL. LEGNANO 7.34 765
4 BONINI FRANCESCO 1988 PM ATL. CENTO TORRI PAVIA 7.40 745
5 DOMINGUEZ FARUT 1988 PM SAL LUGANO 7.42 739
6 BREBBIA MATTEO 1984 SM ATL. CENTO TORRI PAVIA 7.48 719
Batteria 3
Data: 13/01/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GHEZZI LEONARDO 1988 PM GEAS ATLETICA BQS SERVIZI 7.30 779
2 PASSONI LUCA 1987 PM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 7.32 772
3 GAIANI MATTEO 1989 JM PRO SESTO ATL. 7.36 759
4 GROSSI LUCA 1989 JM PRO PATRIA CUS MILANO 7.44 732
COMBI STEFANO 1990 JM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI NP 0
DELMUE' IVAN 1983 SM GAB BELLINZONA NP 0
Batteria 4
Data: 13/01/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 LOVALLO DENNIS 1985 SM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 7.30 779
2 SERRONE JACOPO 1988 PM PRO SESTO ATL. 7.30 779
3 CASATI PAOLO 1983 SM GINNASTICA COMENSE 1872 7.36 759
4 MANCINI LUIGI 1990 JM GEAS ATLETICA BQS SERVIZI 7.40 745
5 BUSSOLI GABRIELE 1973 SM U.S. S.VITTORE O. 1906 7.46 726
6 CANDIANI CLAUDIO 1982 SM C.U.S. PAVIA 7.48 719
Batteria 5
Data: 13/01/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CROSTA DAVIDE 1986 PM CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 7.26 792
2 LOI SIMONE 1987 PM GEAS ATLETICA BQS SERVIZI 7.44 732
3 LORENZINI DAVIDE 1978 SM ATL. RICCARDI MILANO 7.46 726
4 AMIDANI TIZIANO 1989 JM ATL. BRESCIA 1950 7.48 719
5 CARBONE STEFANO 1990 JM ATL. CENTO TORRI PAVIA 7.62 675
6 SAULINO FABIO 1974 SM GINNASTICA COMENSE 1872 7.72 643
Batteria 6
Data: 13/01/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 RUGGERI JACOPO 1989 JM U.S. S.VITTORE O. 1906 7.30 779
2 SARTORELLI MARCO 1970 SM CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 7.62 675
3 BUCCINO PAOLO 1990 JM PRO PATRIA CUS MILANO 7.66 662
4 GUMIERATO MAURO 1983 SM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 7.68 656
SARTORI FRANCESCO 1990 JM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. NP 0
TRESOLDI GIORGIO 1985 SM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI NP 0
Batteria 7
Data: 13/01/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MAGNINI STEFANO 1988 PM CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 7.50 713
2 MARZORATI CLAUDIO 1988 PM O.S.A. SARONNO LIB. 7.68 656
3 FUMAGALLI ANDREA 1987 PM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 7.76 631
4 DI VIRGILIO FABRIZIO 1990 JM GEAS ATLETICA BQS SERVIZI 7.80 619
5 TUFARIELLO YARI 1988 PM ABC PROGETTO AZZURRI 7.80 619
6 RINALDI GAETANO 1974 SM ATL. ROVELLASCA 7.90 589
Batteria 8
Data: 13/01/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 VIGANO' LUCA VITTORIO 1988 PM ATL. VIS NOVA GIUSSANO 7.44 732
2 STENDAHL MATTIA 1987 PM SAL LUGANO 7.72 643
3 BEZZI CARLO LEONE 1989 JM PRO SESTO ATL. 7.74 637
4 REDAELLI SANTINO 1984 SM U.S. S.VITTORE O. 1906 7.78 625
5 FASANA LUCA 1987 PM PRO PATRIA CUS MILANO 7.78 625
6 ANSELMI NICOLO' 1988 PM U.S. S.VITTORE O. 1906 7.84 607
Batteria 9
Data: 13/01/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PIROVANO PAOLO 1989 JM ATL. VIS NOVA GIUSSANO 7.80 619
2 BERNASCHINA NICOLO' 1989 JM ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 7.86 601
3 VARINELLI STEFANO 1990 JM O.S.A. SARONNO LIB. 7.94 577
4 BARTESAGHI DAVIDE 1987 PM ATL. VIS NOVA GIUSSANO 8.06 542
5 MILANO GIOVANNI 1990 JM O.S.A. SARONNO LIB. 8.10 531
Batteria 10
Data: 13/01/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PISANO LORIS 1990 JM ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 7.56 694
2 TURRINI MATTIA 1989 JM ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 7.62 675
3 CORTI PAOLO 1990 JM ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 7.88 595
4 MOLTRASIO ANDREA 1990 JM O.S.A. SARONNO LIB. 8.12 525
5 BALESTRINI ANDREA 1988 PM O.S.A. SARONNO LIB. 8.36 460
Batteria 11
Data: 13/01/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 LONATI OMAR 1970 MM35 U.S. MILANESE 7.52 706
2 SPADA GIANPIETRO 1968 MM40 U.S. S.VITTORE O. 1906 8.06 542
3 BARDI JONATHAN 1990 JM O.S.A. SARONNO LIB. 8.12 525
4 POZZOLI RICCARDO 1990 JM ATL. VIS NOVA GIUSSANO 8.12 525
Finale
Data: 13/01/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 TOBIA STEFANO 1986 PM PRO PATRIA CUS MILANO 7.04 868
2 VALTORTA SERGIO 1982 SM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 7.16 826
3 PELIZZOLI DAVIDE 1988 PM PRO PATRIA CUS MILANO 7.16 826
4 CASATI SERGIO 1982 SM ATL. CENTO TORRI PAVIA 7.24 799
5 BOGGIONI MARCO 1966 SM N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 7.26 792
CARIOLI LUCA 1986 PM ATL. BRESCIA 1950 NP 0

60 Hs H 106 SM
Batterie - RISULTATI
Palazzetto dello Sport F.Dozio

Batteria 1
Data: 13/01/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 LOVALLO DENNIS 1985 SM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 8.36 893
2 CROSTA DAVIDE 1986 PM CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 8.70 813
3 PESSI FLAVIO 1983 SM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 8.78 795
4 BARBERO LUCA 1988 PM SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO 9.04 737
5 ACETI GIACOMO 1989 JM CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 9.06 733
Finale
Data: 13/01/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 LOVALLO DENNIS 1985 SM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 8.34 898
2 PESSI FLAVIO 1983 SM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 8.56 846
3 CROSTA DAVIDE 1986 PM CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 8.60 836
4 BARBERO LUCA 1988 PM SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO 8.94 759
5 ACETI GIACOMO 1989 JM CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 9.04 737

60 Hs H 100 JM
Batterie - RISULTATI
Palazzetto dello Sport F.Dozio

Batteria 1
Data: 13/01/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ACETI GIACOMO 1989 JM CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 8.74 804
2 COMBI STEFANO 1990 JM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 8.76 800
3 CIVATI RICCARDO 1990 JM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 8.96 755
ZENONI GIACOMO 1990 JM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG Rit 0
Batteria 2
Data: 13/01/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 RADAELLI FELICE 1989 JM PRO PATRIA CUS MILANO 8.32 903
2 PERINI RICCARDO 1990 JM ATL. CARPENEDOLO 8.58 841
3 POLITICA FABIO 1990 JM ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 8.62 832
4 SALA MATTEO GABRIELE 1989 JM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 9.30 681
5 SIMIONATO GIANLUCA 1990 JM N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 9.64 611
Finale
Data: 13/01/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 RADAELLI FELICE 1989 JM PRO PATRIA CUS MILANO 8.26 917
2 PERINI RICCARDO 1990 JM ATL. CARPENEDOLO 8.48 865
3 POLITICA FABIO 1990 JM ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 8.56 846
4 COMBI STEFANO 1990 JM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 8.78 795
5 CIVATI RICCARDO 1990 JM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 8.80 791
6 ACETI GIACOMO 1989 JM CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 9.00 746

60 Hs H 91-9.14 AM
Batterie - RISULTATI
Palazzetto dello Sport F.Dozio

Batteria 1
Data: 13/01/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 NOLBERTI EDOARDO 1992 AM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 9.12 720
2 COPPINI STEFANO 1992 AM GEAS ATLETICA BQS SERVIZI 9.34 673
3 ANZANI STEFANO 1991 AM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 9.40 660
4 CIVATI MAURO 1992 AM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 10.52 447
5 HAYAS SERHIY 1992 AM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 10.68 420
Finale
Data: 13/01/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 NOLBERTI EDOARDO 1992 AM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 9.22 698
2 COPPINI STEFANO 1992 AM GEAS ATLETICA BQS SERVIZI 9.24 694
3 ANZANI STEFANO 1991 AM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 9.48 644
4 HAYAS SERHIY 1992 AM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 10.12 519
CIVATI MAURO 1992 AM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI Rit 0

60 Hs H 84-8.50 SF
Batterie - RISULTATI
Palazzetto dello Sport F.Dozio

Batteria 1
Data: 13/01/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PELLEGRINELLI MONICA 1965 SF GAB BELLINZONA 8.86 939
2 SAVASTA LUCREZIA 1989 JF A.S.D. C.U.S. PALERMO 9.08 893
3 SPREAFICO LAURA 1989 JF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 9.50 808
4 PEDONE FRANCESCA 1989 JF ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 9.52 804
Batteria 2
Data: 13/01/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ZANI ALESSIA 1990 JF N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 9.36 836
2 TERRANEO CAMILLA 1988 PF ATL. BRESCIA 1950 9.82 746
3 BARONE SHEILA 1990 JF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 10.04 705
4 ACETI ANISIA 1985 SF O.S.A. SARONNO LIB. 10.08 697
Finale
Data: 13/01/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PELLEGRINELLI MONICA 1965 SF GAB BELLINZONA 8.96 918
2 SAVASTA LUCREZIA 1989 JF A.S.D. C.U.S. PALERMO 8.98 914
3 ZANI ALESSIA 1990 JF N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 9.36 836
4 SPREAFICO LAURA 1989 JF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 9.38 832
5 PEDONE FRANCESCA 1989 JF ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 9.50 808
6 TERRANEO CAMILLA 1988 PF ATL. BRESCIA 1950 9.98 716

60 Hs H 76-8.50 AF
Batterie - RISULTATI
Palazzetto dello Sport F.Dozio

Batteria 1
Data: 13/01/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BIANCHI BAZZI SARA ELENA 1991 AF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 9.50 808
2 REDAELLI GIULIA 1992 AF GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 9.78 754
3 VILLA ELEONORA 1992 AF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 10.66 594
4 SEGATTINI ILARIA 1992 AF N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 11.10 520
Finale
Data: 13/01/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BIANCHI BAZZI SARA ELENA 1991 AF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 9.64 781
2 REDAELLI GIULIA 1992 AF GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 10.08 697
3 SEGATTINI ILARIA 1992 AF N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 10.80 570
4 VILLA ELEONORA 1992 AF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 11.68 430

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl