FASE 10 GRAN PRIX GIOVANILE `MICO SPORT` SU PISTA
`CIRCUITO SPORTIVO E DI GIOCO - PER ESORDIENTI EF/EM 6-8 NON COMPETITIVO
Organizzazione: ATL. CHIARI 1964 LIB. - CHIARI
RISULTATI08/06 - 17:57
50 Hs H50 EF10 BIAT A
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
164LUCA' Lara2008EF10BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.84503
255RICCHINI Sofia2009EF10BS196 ASS. POL.CAPRIOLESE11.30440
336GATELLI Valentina2008EF10BS243 ATL. REBO GUSSAGO11.64395
429MURGULESCU Andreea Sabr2009EF10BS243 ATL. REBO GUSSAGO15.28 
 410FRASSINE Sofia2009EF10BS243 ATL. REBO GUSSAGODNS 
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
152BOLIS Elena2009EF10BS657 CORRINTIME9.36716
247DE ANGELIS Isabella2009EF10BG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO10.94489
338VALSESCHINI Giulia2008EF10BS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.10.98483
421TERRAGIN Emma2008EF10BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.04475
563CHINDRIS Corina2008EF10BS355 U. ATL. VALTROMPIA11.16459
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
152BOLIS Elena2009EF10BS657 CORRINTIME9.36716
264LUCA' Lara2008EF10BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.84503
347DE ANGELIS Isabella2009EF10BG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO10.94489
438VALSESCHINI Giulia2008EF10BS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.10.98483
521TERRAGIN Emma2008EF10BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.04475
663CHINDRIS Corina2008EF10BS355 U. ATL. VALTROMPIA11.16459
755RICCHINI Sofia2009EF10BS196 ASS. POL.CAPRIOLESE11.30440
836GATELLI Valentina2008EF10BS243 ATL. REBO GUSSAGO11.64395
929MURGULESCU Andreea Sabr2009EF10BS243 ATL. REBO GUSSAGO15.28 
 410FRASSINE Sofia2009EF10BS243 ATL. REBO GUSSAGODNS 
Vortex EF10 BIAT A
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:50 - Ora Fine: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15RICCHINI Sofia2009EF10BS196 ASS. POL.CAPRIOLESE22.06364
1░: 22.06 2░: 20.77 3░: 19.55            
26GATELLI Valentina2008EF10BS243 ATL. REBO GUSSAGO17.16263
1░: 16.24 2░: 17.03 3░: 17.16            
38VALSESCHINI Giulia2008EF10BS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.15.60230
1░: 10.19 2░: 15.07 3░: 15.60            
47DE ANGELIS Isabella2009EF10BG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO14.66210
1░: 14.66 2░: 13.10 3░: 13.27            
52BOLIS Elena2009EF10BS657 CORRINTIME13.71190
1░: 9.61 2░: 12.53 3░: 13.71            
63CHINDRIS Corina2008EF10BS355 U. ATL. VALTROMPIA13.11177
1░: 12.48 2░: 13.11 3░: 12.68            
71TERRAGIN Emma2008EF10BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.10155
1░: 6.72 2░: 12.10 3░: 10.60            
84LUCA' Lara2008EF10BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.73147
1░: X 2░: 6.34 3░: 11.73            
99MURGULESCU Andreea Sabr2009EF10BS243 ATL. REBO GUSSAGO11.06133
1░: X 2░: 11.06 3░: X            
 10FRASSINE Sofia2009EF10BS243 ATL. REBO GUSSAGODNS 
Salto in alto EF10 BIATB
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12CODENOTTI Ilaria2008EF10BS243 ATL. REBO GUSSAGO1.10519
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15                        
  O   O   O   O   O   O   XXX                       
23SABA Giada2009EF10BS769 LIBERTAS VALLESABBIA1.10519
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15                        
  O   O   O   O   XO   XXO  XXX                       
31PELOSI Chiara2008EF10BS355 U. ATL. VALTROMPIA1.05477
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10                         
  O   O   XO   O   O   XXX                        
Peso Kg 1 ef10 biat b
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:10 - Ora Fine: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11PELOSI Chiara2008EF10BS355 U. ATL. VALTROMPIA8.29484
1░: 7.68 2░: 6.14 3░: 8.29            
22CODENOTTI Ilaria2008EF10BS243 ATL. REBO GUSSAGO7.63427
1░: 6.94 2░: 7.63 3░: 6.09            
33SABA Giada2009EF10BS769 LIBERTAS VALLESABBIA6.37315
1░: 5.42 2░: 4.74 3░: 6.37            
600m. EF10 BIAT C
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1406SPINELLO Giulia2008EF10BS243 ATL. REBO GUSSAGO2:03.10520
2405NICOLETTI Emma2009EF10BS243 ATL. REBO GUSSAGO2:10.08398
3402ARRIGHINI Asia2009EF10BS243 ATL. REBO GUSSAGO2:10.30395
4473BOTTICINI DE APOLLONIA2008EF10BS364 G.S. ATL. REZZATO2:20.22237
5496REFFO Maria2008EF10BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:20.58232
6417ALBINI Anita2009EF10BS364 G.S. ATL. REZZATO2:23.00196
7271PETTINATO Viola2009EF10BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:30.9087
8411MIJUSKOVIC Milena2008EF10BS355 U. ATL. VALTROMPIA2:31.2881
9407ZANETTI Sofiaserena2009EF10BS243 ATL. REBO GUSSAGO2:32.0472
10472ROSATO Alessia2008EF10BS769 LIBERTAS VALLESABBIA2:34.7837
 495SCARONI Sofia2008EF10BS377 ATL. BEDIZZOLEDNS 
 185FILOSI Irene2009EF10BS364 G.S. ATL. REZZATODNS 
Salto in lungo EF10 BIAT C
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1406SPINELLO Giulia2008EF10BS243 ATL. REBO GUSSAGO3.68547
1░: 3.68 2░: 3.05 3░: 3.58            
2473BOTTICINI DE APOLLONIA2008EF10BS364 G.S. ATL. REZZATO3.45492
1░: 3.35 2░: 3.45 3░: 3.24            
3417ALBINI Anita2009EF10BS364 G.S. ATL. REZZATO3.45492
1░: 3.45 2░: 3.10 3░: 3.31            
4496REFFO Maria2008EF10BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO3.37472
1░: 3.29 2░: 3.33 3░: 3.37            
5495SCARONI Sofia2008EF10BS377 ATL. BEDIZZOLE3.27449
1░: 3.27 2░: 3.05 3░: 3.12            
6405NICOLETTI Emma2009EF10BS243 ATL. REBO GUSSAGO3.22437
1░: 3.03 2░: 3.22 3░: 3.21            
7411MIJUSKOVIC Milena2008EF10BS355 U. ATL. VALTROMPIA3.09407
1░: 2.79 2░: 2.82 3░: 3.09            
8185FILOSI Irene2009EF10BS364 G.S. ATL. REZZATO3.08404
1░: 3.08 2░: 3.03 3░: 2.54            
9402ARRIGHINI Asia2009EF10BS243 ATL. REBO GUSSAGO2.95374
1░: 2.64 2░: 2.87 3░: 2.95            
10271PETTINATO Viola2009EF10BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2.95374
1░: 2.95 2░: 2.47 3░: 2.54            
11407ZANETTI Sofiaserena2009EF10BS243 ATL. REBO GUSSAGO2.70317
1░: 2.45 2░: 2.70 3░: 2.42            
12472ROSATO Alessia2008EF10BS769 LIBERTAS VALLESABBIA2.54281
1░: 2.48 2░: 2.47 3░: 2.54            
50 Hs H50 EM10 BIAT A
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 13:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122PANZITTA Matteo2008EM10BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.96513
256RIBOLLA Nicolo'2009EM10BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.80387
347NASSINI Nicola2009EM10BS684 ATLETICA CONCESIO 200910.82384
435MINELLI Matteo2009EM10BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.66269
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
143FRANCESCHINI Riccardo2009EM10BS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.58573
238MASSARDI Filippo2009EM10BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.14339
351LODA Francesco2009EM10BS243 ATL. REBO GUSSAGO11.44298
424GATTA Marc2009EM10BS684 ATLETICA CONCESIO 200912.42174
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
143FRANCESCHINI Riccardo2009EM10BS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.58573
222PANZITTA Matteo2008EM10BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.96513
356RIBOLLA Nicolo'2009EM10BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.80387
447NASSINI Nicola2009EM10BS684 ATLETICA CONCESIO 200910.82384
538MASSARDI Filippo2009EM10BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.14339
651LODA Francesco2009EM10BS243 ATL. REBO GUSSAGO11.44298
735MINELLI Matteo2009EM10BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.66269
824GATTA Marc2009EM10BS684 ATLETICA CONCESIO 200912.42174
Vortex EM10 BIAT A
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:50 - Ora Fine: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16RIBOLLA Nicolo'2009EM10BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.29.65365
1░: 28.99 2░: 29.65 3░: 25.63            
22PANZITTA Matteo2008EM10BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.27.83337
1░: 27.83 2░: 27.31 3░: 27.71            
33FRANCESCHINI Riccardo2009EM10BS178 S.S. ROBUR BARBARANO23.28267
1░: 17.87 2░: 23.28 3░: 22.61            
47NASSINI Nicola2009EM10BS684 ATLETICA CONCESIO 200922.73258
1░: 22.73 2░: 19.64 3░: X            
51LODA Francesco2009EM10BS243 ATL. REBO GUSSAGO20.16218
1░: 20.16 2░: 16.95 3░: X            
64GATTA Marc2009EM10BS684 ATLETICA CONCESIO 200918.77197
1░: 18.77 2░: 11.74 3░: 11.08            
78MASSARDI Filippo2009EM10BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.92122
1░: 13.92 2░: 11.94 3░: 11.15            
85MINELLI Matteo2009EM10BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.2950
1░: X 2░: 9.29 3░: 7.68            
Salto in alto EM10 BIAT B
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12VEZZOLA Mattia2009EM10BS769 LIBERTAS VALLESABBIA1.15464
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.20                       
  O   O   O   O   XXO  O   XXO  XXX                      
21FRANCESCHINI Nicolo'2009EM10BS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.10425
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15                        
  O   O   O   O   XXO  XO   XXX                       
Peso Kg 1 EM10 biat b
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:10 - Ora Fine: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11FRANCESCHINI Nicolo'2009EM10BS178 S.S. ROBUR BARBARANO8.97436
1░: 8.97 2░: 8.60 3░: 7.95            
22VEZZOLA Mattia2009EM10BS769 LIBERTAS VALLESABBIA7.96357
1░: X 2░: 7.96 3░: 7.43            
600m EM10 BIAT C
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1500DI MAIO Christian2008EM10BS657 CORRINTIME1:49.64489
2466REGOSINI Mattia2009EM10BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:05.20171
3471AMBROGI Nicolo'2009EM10BS355 U. ATL. VALTROMPIA2:09.12110
4485BUSSATORI Luca2008EM10BS607 ATL. POMPIANO2:14.5239
5445MAIOLI Mattia2009EM10BS178 S.S. ROBUR BARBARANO2:16.4018
6481BOCCACCI Mattia2009EM10BS364 G.S. ATL. REZZATO2:16.8214
7456TORRESANI Oscar2009EM10BS278 ATL. CARPENEDOLO2:19.92 
8478GUZZA Ivan2009EM10BS355 U. ATL. VALTROMPIA2:27.30 
9483BODEI Riccardo2009EM10BS364 G.S. ATL. REZZATO2:34.42 
10448RAGGI Angelo2009EM10BS178 S.S. ROBUR BARBARANO2:47.00 
Salto in lungo EM10 BIAT C
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1500DI MAIO Christian2008EM10BS657 CORRINTIME3.81490
1░: 3.81 2░: 3.60 3░: 3.81            
2483BODEI Riccardo2009EM10BS364 G.S. ATL. REZZATO3.65456
1░: 3.57 2░: 3.50 3░: 3.65            
3485BUSSATORI Luca2008EM10BS607 ATL. POMPIANO3.55435
1░: 3.55 2░: 3.52 3░: 3.49            
4471AMBROGI Nicolo'2009EM10BS355 U. ATL. VALTROMPIA3.44412
1░: 3.12 2░: 3.24 3░: 3.44            
5481BOCCACCI Mattia2009EM10BS364 G.S. ATL. REZZATO3.21365
1░: 3.21 2░: 3.14 3░: 2.86            
6478GUZZA Ivan2009EM10BS355 U. ATL. VALTROMPIA3.19361
1░: 2.62 2░: 3.19 3░: 3.14            
7466REGOSINI Mattia2009EM10BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3.16355
1░: 3.16 2░: 3.10 3░: 3.11            
8445MAIOLI Mattia2009EM10BS178 S.S. ROBUR BARBARANO3.12347
1░: 3.08 2░: 3.12 3░: 2.80            
9448RAGGI Angelo2009EM10BS178 S.S. ROBUR BARBARANO2.70262
1░: 2.70 2░: 2.68 3░: 2.68            
10456TORRESANI Oscar2009EM10BS278 ATL. CARPENEDOLO2.61244
1░: 2.28 2░: 2.40 3░: 2.61            
600 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1329MURA Sonia2006RFBS278 ATL. CARPENEDOLO1:48.56819
2136FESTA Alice2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:54.80675
3422RIOS CITRONI Maya2007RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1:56.76637
4139QUARESMINI Anna2007RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:57.52623
5320FERRARATO Gloria2007RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1:58.38606
6451MARS Bassma2006RFBS607 ATL. POMPIANO1:59.04594
7452SIMONE Michela2006RFBS607 ATL. POMPIANO1:59.22591
8348MARTINI Marzia2007RFBS508 PRO DESENZANO2:02.14537
9356BOLIS Sara2007RFBS657 CORRINTIME2:03.70509
10457POIATTI Elisa2007RFBS657 CORRINTIME2:03.94505
11443FRANCESCON Elisa2006RFBS377 ATL. BEDIZZOLE2:07.64440
12425CORSINI Valentina2006RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE2:08.68422
13345MARRAS Cristina2007RFBS377 ATL. BEDIZZOLE2:11.30378
14446RITARDO Giulia2007RFBS377 ATL. BEDIZZOLE2:14.64324
15434ALBORGHETTI Martina2007RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:15.14316
16437RIGANO' Caterina2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:16.50294
17442CANTARELLI Glenda2006RFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:16.76290
18438ROSINA Anna2007RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:38.08 
 450AFOUY Doha2006RFBS607 ATL. POMPIANODNS 
60 Hs H 60 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142FORTUNATO Camilla2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.44830
236BIANCHI Martina2007RFBS657 CORRINTIME10.80772
354FESTA Angelica2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.88616
421RIZZI Emma2006RFBS243 ATL. REBO GUSSAGO12.54527
513VACCARI Anna2007RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.62517
 65GREVI Giorgia2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.DNS 
Salto in alto/HJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:10 - Ora Fine: 17:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
117TOSELLI Arianna2006RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.37758
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40                     
  -   -   -   -   O   O   O   O   XO   XXX                    
249CALDERA Martina2006RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.31703
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  -   -   -   O   O   XO   XO   XXX                      
324GRAZIOLI Gaia2007RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.28676
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  -   O   O   O   O   O   XXX                       
49SCHENA Irene2006RFBS607 ATL. POMPIANO1.25649
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  O   O   XO   XO   XXO  XXX                        
527MAZZOLDI Alessia2007RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  -   O   O   O   XXX                         
630ZUCCHI Elisa2006RFBS607 ATL. POMPIANO1.10519
1.00 1.10 1.15                            
  O   O   XXX                           
715FEBBRARI Elisabetta2006RFBS243 ATL. REBO GUSSAGO1.10519
1.00 1.10 1.15                            
  O   XO   XXX                           
 31ZAGARIA Audrey2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.DNS 
                              
                              
Salto QUADRUPLO RF
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:10 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
145CALDERA Martina2006RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.55 
1░: 11.55 2░: 11.10 3░: 10.50            
28FESTA Angelica2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.80 
1░: 10.80 2░: 10.60 3░: 10.75            
34MAZZOLDI Alessia2007RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO10.64 
1░: 10.64 2░: X 3░: 10.18            
437GRAZIOLI Gaia2007RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO10.61 
1░: 10.30 2░: 10.52 3░: 10.61            
520CANTARELLI Glenda2006RFBS364 G.S. ATL. REZZATO10.02 
1░: X 2░: X 3░: 10.02            
639MARRAS Cristina2007RFBS377 ATL. BEDIZZOLE9.85 
1░: 9.45 2░: 9.85 3░: 9.41            
722RITARDO Giulia2007RFBS377 ATL. BEDIZZOLE9.84 
1░: X 2░: 9.84 3░: X            
813VACCARI Anna2007RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.58 
1░: 9.38 2░: 9.24 3░: 9.58            
944FRANCESCON Elisa2006RFBS377 ATL. BEDIZZOLE9.20 
1░: 9.20 2░: 9.18 3░: X            
Peso/SP Kg 2.000 Ragazze
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 15:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141CASTELLANI Sara2006RFBS364 G.S. ATL. REZZATO9.96625
1░: 9.96 2░: 8.92 3░: 9.74            
27RAGNI Elena2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.83614
1░: 9.13 2░: 9.27 3░: 9.83            
329CARPINTERI Francesca2006RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA6.45322
1░: 6.40 2░: 6.45 3░: 5.65            
42DEL VECCHIO Giulietta2006RFBS243 ATL. REBO GUSSAGO5.53238
1░: 4.93 2░: 4.50 3░: 5.53            
56SQUASSINA Annalisa2006RFBS243 ATL. REBO GUSSAGO4.99189
1░: 4.94 2░: 4.99 3░: 4.98            
Disco CON MANIGLIA Ragazze
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:10 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
147CASTELLANI Sara2006RFBS364 G.S. ATL. REZZATO16.72 
1░: X 2░: 16.72 3░: X            
25RAGNI Elena2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.16.41 
1░: X 2░: X 3░: 16.41            
326SIMONE Michela2006RFBS607 ATL. POMPIANO16.11 
1░: 16.11 2░: X 3░: X            
416SCHENA Irene2006RFBS607 ATL. POMPIANO15.14 
1░: 15.14 2░: X 3░: X            
542AFOUY Doha2006RFBS607 ATL. POMPIANO14.86 
1░: X 2░: 14.86 3░: X            
619FERRARATO Gloria2007RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO14.67 
1░: X 2░: X 3░: 14.67            
732RIOS CITRONI Maya2007RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO11.35 
1░: X 2░: 11.35 3░: X            
812ZUCCHI Elisa2006RFBS607 ATL. POMPIANO11.02 
1░: 11.02 2░: X 3░: X            
948ROSINA Anna2007RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.16 
1░: X 2░: 10.16 3░: X            
100+200+300+400 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:40 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
14467RIGANO' Caterina - FESTA Alice - FORTUNATO Camilla - ALBORGHETTI MartinaRFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. A2:50.88 
23474SCHENA Irene - SIMONE Michela - AFOUY Doha - MARS BassmaRFBS607 ATL. POMPIANO2:52.24 
32468RAGNI Elena - VACCARI Anna - FESTA Angelica - ALBORGHETTI MartinaRFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. B3:07.44 
200 Hs H 60 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141TOSELLI Arianna2006RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO31.68893
225CARPINTERI Francesca2006RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA34.36691
336FEBBRARI Elisabetta2006RFBS243 ATL. REBO GUSSAGO35.90598
463MARTINI Marzia2007RFBS508 PRO DESENZANO36.32573
554RIZZI Emma2006RFBS243 ATL. REBO GUSSAGO37.92484
 12GREVI Giorgia2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.DNS 
600 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1266VALSESCHINI Marco2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.1:39.06782
2464FILIPPI Camillo2006RMBS657 CORRINTIME1:43.22657
3458REBOLDI Pietro2006RMBS243 ATL. REBO GUSSAGO1:46.90559
4459FESTA Simone2006RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:49.06504
5462MUSATTI Geremia2006RMBS364 G.S. ATL. REZZATO1:53.18406
6461PELI Matteo2007RMBS355 U. ATL. VALTROMPIA1:54.62374
7465VICINI Francesco2006RMBS657 CORRINTIME1:57.34316
8463OGNA Marco2007RMBS364 G.S. ATL. REZZATO1:57.64310
9460BELLERI Lorenzo2007RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:50.46 
60 Hs H 60 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132TONONI Lorenzo2006RMBS278 ATL. CARPENEDOLO9.94750
253MININI Francesco2006RMBS607 ATL. POMPIANO10.20705
346MESZAROS Catalin Ionut2006RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO10.60640
424APOSTOLI Diego2006RMBS364 G.S. ATL. REZZATO12.20398
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141LONATI Mattia2007RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.62636
235OKYERE Michael2007RMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.86447
327MACOBATTI Andrea2007RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.98429
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132TONONI Lorenzo2006RMBS278 ATL. CARPENEDOLO9.94750
253MININI Francesco2006RMBS607 ATL. POMPIANO10.20705
346MESZAROS Catalin Ionut2006RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO10.60640
441LONATI Mattia2007RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.62636
535OKYERE Michael2007RMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.86447
627MACOBATTI Andrea2007RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.98429
724APOSTOLI Diego2006RMBS364 G.S. ATL. REZZATO12.20398
Salto in alto/HJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:10 - Ora Fine: 17:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11BOSSINI Lorenzo2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVE1.44699
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.42 1.44 1.46                  
  -   -   -   O   O   O   O   O   O   XXO  XO   XXO  XXX                 
233REGOSINI Luca2007RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1.37641
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40                     
  -   -   -   O   O   O   O   O   O   XXX                    
311PREVICINI Nicola2006RMBS355 U. ATL. VALTROMPIA1.34617
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                      
  -   -   -   O   XO   O   XXO  XXO  XXX                     
423FESTA Matteo2006RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.28568
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  -   -   -   O   O   O   XXX                       
QUADRUPLO Ragazzi
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:10 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134MORI Thomas2007RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.80 
1░: 11.75 2░: 11.80 3░: 11.20            
243BOSSINI Lorenzo2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVE11.60 
1░: 11.60 2░: X 3░: 11.23            
338OKYERE Michael2007RMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.00 
1░: 10.92 2░: 10.56 3░: 11.00            
425MUSATTI Geremia2006RMBS364 G.S. ATL. REZZATO9.45 
1░: 9.30 2░: 9.45 3░: X            
 10FESTA Simone2006RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.DNS 
Peso/SP Kg 2.000 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 15:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
128ABENI Andrea2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVE9.20454
1░: 7.09 2░: 9.20 3░: 9.12            
236MORI Thomas2007RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.11447
1░: 7.95 2░: 9.11 3░: 8.60            
340DOLGOV Dmitry2006RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO6.91275
1░: 6.78 2░: 6.91 3░: 6.31            
Disco CON MANIGLIA Ragazzi
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:10 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13PREVICINI Nicola2006RMBS355 U. ATL. VALTROMPIA25.45 
1░: 25.45 2░: X 3░: X            
221LONATI Mattia2007RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.23.07 
1░: X 2░: 23.07 3░: X            
314MESZAROS Catalin Ionut2006RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO22.66 
1░: X 2░: X 3░: 22.66            
418MININI Francesco2006RMBS607 ATL. POMPIANO19.59 
1░: 19.59 2░: X 3░: X            
535SORRENTINO Gabriele2006RMBS364 G.S. ATL. REZZATO15.92 
1░: X 2░: 15.92 3░: X            
646PELI Matteo2007RMBS355 U. ATL. VALTROMPIA15.83 
1░: X 2░: 15.83 3░: X            
100+200+300+400 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:40 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
15469MACOBATTI Andrea - DOLGOV Dmitry - COLOSIO Filippo - REGOSINI LucaRMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO A2:42.64 
26470APOSTOLI Diego - OKYERE Michael - OGNA Marco - MUSATTI GeremiaRMBS364 G.S. ATL. REZZATO A2:51.66 
200 Hs H 60 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
165RAMOS Reinald2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.30.92703
252FESTA Matteo2006RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.30.94702
327SORRENTINO Gabriele2006RMBS364 G.S. ATL. REZZATO31.34676
439COLOSIO Filippo2007RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO34.00511
546ABENI Andrea2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVE37.22339
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
124VALSESCHINI Marco2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.31.24682
268REBOLDI Pietro2006RMBS243 ATL. REBO GUSSAGO31.88641
353TONONI Lorenzo2006RMBS278 ATL. CARPENEDOLO32.34612
4410OGNA Marco2007RMBS364 G.S. ATL. REZZATO35.10449
531APOSTOLI Diego2006RMBS364 G.S. ATL. REZZATO35.24441
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
165RAMOS Reinald2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.30.92703
252FESTA Matteo2006RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.30.94702
324VALSESCHINI Marco2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.31.24682
427SORRENTINO Gabriele2006RMBS364 G.S. ATL. REZZATO31.34676
568REBOLDI Pietro2006RMBS243 ATL. REBO GUSSAGO31.88641
653TONONI Lorenzo2006RMBS278 ATL. CARPENEDOLO32.34612
739COLOSIO Filippo2007RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO34.00511
8410OGNA Marco2007RMBS364 G.S. ATL. REZZATO35.10449
931APOSTOLI Diego2006RMBS364 G.S. ATL. REZZATO35.24441
1046ABENI Andrea2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVE37.22339
BIATHLON A EF10
Classifica FinaleCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
12BOLIS Elena2009EF10BS657 CORRINTIME906 
50 Hs H50 EM-EFVortex
9.36 / 71613.71 / 190
25RICCHINI Sofia2009EF10BS196 ASS. POL.CAPRIOLESE804 
50 Hs H50 EM-EFVortex
11.30 / 44022.06 / 364
38VALSESCHINI Giulia2008EF10BS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.713 
50 Hs H50 EM-EFVortex
10.98 / 48315.60 / 230
47DE ANGELIS Isabella2009EF10BG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO699 
50 Hs H50 EM-EFVortex
10.94 / 48914.66 / 210
56GATELLI Valentina2008EF10BS243 ATL. REBO GUSSAGO658 
50 Hs H50 EM-EFVortex
11.64 / 39517.16 / 263
64LUCA' Lara2008EF10BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO650 
50 Hs H50 EM-EFVortex
10.84 / 50311.73 / 147
73CHINDRIS Corina2008EF10BS355 U. ATL. VALTROMPIA636 
50 Hs H50 EM-EFVortex
11.16 / 45913.11 / 177
81TERRAGIN Emma2008EF10BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO630 
50 Hs H50 EM-EFVortex
11.04 / 47512.10 / 155
99MURGULESCU Andreea Sabr2009EF10BS243 ATL. REBO GUSSAGO133 
50 Hs H50 EM-EFVortex
15.28 / 011.06 / 133
BIATHLON B EF10
Classifica FinaleCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
11PELOSI Chiara2008EF10BS355 U. ATL. VALTROMPIA961 
AltoPeso gomma Kg 2.000
1.05 / 4778.29 / 484
22CODENOTTI Ilaria2008EF10BS243 ATL. REBO GUSSAGO946 
AltoPeso gomma Kg 2.000
1.10 / 5197.63 / 427
33SABA Giada2009EF10BS769 LIBERTAS VALLESABBIA834 
AltoPeso gomma Kg 2.000
1.10 / 5196.37 / 315
BIATHLON C EF10
Classifica FinaleCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1406SPINELLO Giulia2008EF10BS243 ATL. REBO GUSSAGO1067 
600 m.Lungo
2:03.10 / 5203.68 / 547
2405NICOLETTI Emma2009EF10BS243 ATL. REBO GUSSAGO835 
600 m.Lungo
2:10.08 / 3983.22 / 437
3402ARRIGHINI Asia2009EF10BS243 ATL. REBO GUSSAGO769 
600 m.Lungo
2:10.30 / 3952.95 / 374
4473BOTTICINI DE APOLLONIA2008EF10BS364 G.S. ATL. REZZATO729 
600 m.Lungo
2:20.22 / 2373.45 / 492
5496REFFO Maria2008EF10BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO704 
600 m.Lungo
2:20.58 / 2323.37 / 472
6417ALBINI Anita2009EF10BS364 G.S. ATL. REZZATO688 
600 m.Lungo
2:23.00 / 1963.45 / 492
7411MIJUSKOVIC Milena2008EF10BS355 U. ATL. VALTROMPIA488 
600 m.Lungo
2:31.28 / 813.09 / 407
8271PETTINATO Viola2009EF10BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.461 
600 m.Lungo
2:30.90 / 872.95 / 374
9407ZANETTI Sofiaserena2009EF10BS243 ATL. REBO GUSSAGO389 
600 m.Lungo
2:32.04 / 722.70 / 317
10472ROSATO Alessia2008EF10BS769 LIBERTAS VALLESABBIA318 
600 m.Lungo
2:34.78 / 372.54 / 281
BIATHLON A EM10
Classifica FinaleCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
12PANZITTA Matteo2008EM10BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.850 
50 Hs H50 EM-EFVortex
9.96 / 51327.83 / 337
23FRANCESCHINI Riccardo2009EM10BS178 S.S. ROBUR BARBARANO840 
50 Hs H50 EM-EFVortex
9.58 / 57323.28 / 267
36RIBOLLA Nicolo'2009EM10BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.752 
50 Hs H50 EM-EFVortex
10.80 / 38729.65 / 365
47NASSINI Nicola2009EM10BS684 ATLETICA CONCESIO 2009642 
50 Hs H50 EM-EFVortex
10.82 / 38422.73 / 258
51LODA Francesco2009EM10BS243 ATL. REBO GUSSAGO516 
50 Hs H50 EM-EFVortex
11.44 / 29820.16 / 218
68MASSARDI Filippo2009EM10BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO461 
50 Hs H50 EM-EFVortex
11.14 / 33913.92 / 122
74GATTA Marc2009EM10BS684 ATLETICA CONCESIO 2009371 
50 Hs H50 EM-EFVortex
12.42 / 17418.77 / 197
85MINELLI Matteo2009EM10BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.319 
50 Hs H50 EM-EFVortex
11.66 / 2699.29 / 50
BIATHLON B EM10
Classifica FinaleCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
11FRANCESCHINI Nicolo'2009EM10BS178 S.S. ROBUR BARBARANO861 
AltoPeso gomma Kg 2.000
1.10 / 4258.97 / 436
22VEZZOLA Mattia2009EM10BS769 LIBERTAS VALLESABBIA821 
AltoPeso gomma Kg 2.000
1.15 / 4647.96 / 357
BIATHLON C EM10
Classifica FinaleCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1500DI MAIO Christian2008EM10BS657 CORRINTIME979 
600 m.Lungo
1:49.64 / 4893.81 / 490
2466REGOSINI Mattia2009EM10BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO526 
600 m.Lungo
2:05.20 / 1713.16 / 355
3471AMBROGI Nicolo'2009EM10BS355 U. ATL. VALTROMPIA522 
600 m.Lungo
2:09.12 / 1103.44 / 412
4485BUSSATORI Luca2008EM10BS607 ATL. POMPIANO474 
600 m.Lungo
2:14.52 / 393.55 / 435
5483BODEI Riccardo2009EM10BS364 G.S. ATL. REZZATO456 
600 m.Lungo
2:34.42 / 03.65 / 456
6481BOCCACCI Mattia2009EM10BS364 G.S. ATL. REZZATO379 
600 m.Lungo
2:16.82 / 143.21 / 365
7445MAIOLI Mattia2009EM10BS178 S.S. ROBUR BARBARANO365 
600 m.Lungo
2:16.40 / 183.12 / 347
8478GUZZA Ivan2009EM10BS355 U. ATL. VALTROMPIA361 
600 m.Lungo
2:27.30 / 03.19 / 361
9448RAGGI Angelo2009EM10BS178 S.S. ROBUR BARBARANO262 
600 m.Lungo
2:47.00 / 02.70 / 262
10456TORRESANI Oscar2009EM10BS278 ATL. CARPENEDOLO244 
600 m.Lungo
2:19.92 / 02.61 / 244
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb