RIUNIONE REGIONALE
CARPENEDOLO - 15 GIUGNO 2019
Organizzazione: ATL. CARPENEDOLO - CARPENEDOLO
RISULTATI15/06 - 19:04
100 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 15 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:28 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1636MARRALE Simona2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP13.79
2592FALCONE Giulia1998PFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA13.86
33270BAMPOQUE Desiree2003AFBS278 ATL. CARPENEDOLO14.24
4447ZABALENI Letizia2002AFBS278 ATL. CARPENEDOLO14.99
 2183FRACCARO Martina2003AFBS278 ATL. CARPENEDOLODNS
Serie 2CAMPO COMUNALE - 15 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:30 - Vento: 1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12587BAH Safy2000JFBS278 ATL. CARPENEDOLO13.56
2440DONKOR Cathy2001JFBS854 ATLETICA MONTICHIARI13.69
3365ALFANO Silvia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.73
45225PANELLI Agnese2003AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA13.75
51111ROMANO Sara2002AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO13.76
6698TOSI Maria2003AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO13.99
Serie 3CAMPO COMUNALE - 15 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:32 - Vento: 0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1312MARIOTTI Giulia2003AFBS278 ATL. CARPENEDOLO13.20
22176BENINI Sofia Kritika2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.25
34221DELBARBA Alessia2003AFBS179 ATLETICA LONATO13.36
4630CAPPA Francesca2003AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO13.52
55139PELI Laura2003AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA13.53
616TERRAGIN Anna2003AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.90
Serie 4CAMPO COMUNALE - 15 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:35 - Vento: 0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13174KABO Fatoumata2001JFBS278 ATL. CARPENEDOLO12.30
22123FINCO Andreanna2001JFBS179 ATLETICA LONATO12.79
36184GAETI Lucia2003AFMI801 @TLETICA MEDA 01412.86
44186MAFFEIS Elisa2003AFBS179 ATLETICA LONATO12.92
51179GREGIS Noah1996SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.09
65226GALVANI Chiara2001JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP13.14
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
13174KABO Fatoumata2001JFBS278 ATL. CARPENEDOLO12.300.4 
22123FINCO Andreanna2001JFBS179 ATLETICA LONATO12.790.4 
36184GAETI Lucia2003AFMI801 @TLETICA MEDA 01412.860.4 
44186MAFFEIS Elisa2003AFBS179 ATLETICA LONATO12.920.4 
51179GREGIS Noah1996SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.090.4 
65226GALVANI Chiara2001JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP13.140.4 
7312MARIOTTI Giulia2003AFBS278 ATL. CARPENEDOLO13.200.9 
82176BENINI Sofia Kritika2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.250.9 
94221DELBARBA Alessia2003AFBS179 ATLETICA LONATO13.360.9 
10630CAPPA Francesca2003AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO13.520.9 
115139PELI Laura2003AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA13.530.9 
122587BAH Safy2000JFBS278 ATL. CARPENEDOLO13.561.4 
13440DONKOR Cathy2001JFBS854 ATLETICA MONTICHIARI13.691.4 
14365ALFANO Silvia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.731.4 
155225PANELLI Agnese2003AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA13.751.4 
161111ROMANO Sara2002AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO13.761.4 
17636MARRALE Simona2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP13.790.0 
18592FALCONE Giulia1998PFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA13.860.0 
1916TERRAGIN Anna2003AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.900.9 
20698TOSI Maria2003AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO13.991.4 
213270BAMPOQUE Desiree2003AFBS278 ATL. CARPENEDOLO14.240.0 
22447ZABALENI Letizia2002AFBS278 ATL. CARPENEDOLO14.990.0 
 2183FRACCARO Martina2003AFBS278 ATL. CARPENEDOLODNS0.0 
Salto in lungo/LJ DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 15 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:32 - Ora Fine: 17:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
133GULL Erika1992SFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON5.67
1░: X 2░: 5.42 3░: 5.67  4░: 5.58 5░: 5.49 6░: 5.38  
     -0.9   +2.1    +0.7   +0.7   +0.8  
2224GALVANI Chiara2001JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP5.60
1░: X 2░: 5.12 3░: 5.46  4░: 5.48 5░: X 6░: 5.60  
     +2.0   +1.1    +1.6      +1.3  
3990GEREVINI Sveva1996SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.54
1░: 5.28 2░: 5.47 3░: 5.52  4░: 5.54 5░: 5.52 6░: -  
  -0.1   -0.7   -0.2    +2.0   +0.6     
4231OGBEKENE Harley2002AFTV354 TREVISATLETICA5.51
1░: 5.51 2░: 5.25 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 5.40  
  +1.0   -0.1             +1.4  
5177FINCO Andreanna2001JFBS179 ATLETICA LONATO5.18
1░: 3.94 2░: 4.94 3░: 5.07  4░: X 5░: 5.18 6░: X  
  +1.6   -0.9   -0.6       +1.1     
6274EL ALAOUI Imane1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP5.17
1░: 5.10 2░: X 3░: X  4░: 5.17 5░: X 6░: 5.16  
  +1.7          +1.4      +0.8  
7129CECCHERINI Chiara2003AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA5.11
1░: X 2░: 4.99 3░: X  4░: 5.11 5░: 4.99 6░: 4.84  
     -0.4       +3.5   +1.9   +0.9  
8107SECCO Anna2003AFTV354 TREVISATLETICA5.07
1░: 5.07 2░: 4.58 3░: 5.06  4░: 4.92 5░: 5.02 6░: 4.82  
  +1.9   -1.4   +1.1    +2.7   +2.4   +1.4  
9255MARIOTTI Giulia2003AFBS278 ATL. CARPENEDOLO4.91
1░: 4.73 2░: 4.91 3░: 4.57            
  +0.7   +0.7   -0.5            
10180STANGA Vittoria2002AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.84
1░: 4.57 2░: 4.84 3░: X            
  +3.2   -1.7               
1121DELBARBA Alessia2003AFBS179 ATLETICA LONATO4.76
1░: 4.76 2░: 4.49 3░: 4.72            
  +1.5   -1.2   +2.1            
1268MAFFEIS Elisa2003AFBS179 ATLETICA LONATO4.68
1░: 4.23 2░: 4.64 3░: 4.68            
  +0.3   +2.9   +0.9            
13262TERRAGIN Anna2003AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.61
1░: 4.43 2░: 4.34 3░: 4.61            
  +0.8   +0.0   +0.1            
14132PAOLONE Alice2003AFBS179 ATLETICA LONATO4.49
1░: X 2░: X 3░: 4.49            
        -0.6            
15211ZUCCHI Angelica2002AFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20114.43
1░: 4.10 2░: 4.12 3░: 4.43            
  -0.3   -1.2   +0.6            
1671PAOLONE Giulia2003AFBS179 ATLETICA LONATO4.40
1░: X 2░: 4.40 3░: 4.35            
     +1.8   +0.7            
 55FRACCARO Martina2003AFBS278 ATL. CARPENEDOLONM
1░: X 2░: X 3░: X            
Peso/SP Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 15 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:55 - Ora Fine: 16:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1203MARRALE Simona2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.13
1░: 9.92 2░: 10.93 3░: 9.54  4░: 9.84 5░: 11.13 6░: X  
2209BERGAMINI Greta2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10.26
1░: 10.26 2░: 10.23 3░: 9.77  4░: 8.93 5░: 9.88 6░: 9.61  
337GHIRARDI Nora2003AFBS278 ATL. CARPENEDOLO7.54
1░: 6.58 2░: 6.93 3░: 6.93  4░: 6.96 5░: 7.54 6░: 6.90  
4258BOLDINI Anna2003AFBS278 ATL. CARPENEDOLO7.23
1░: 6.83 2░: 6.76 3░: 6.60  4░: 7.23 5░: 6.59 6░: 6.31  
5195BARRY Aissatou2003AFBS278 ATL. CARPENEDOLO6.85
1░: 6.85 2░: 6.47 3░: 6.48  4░: 6.53 5░: 6.48 6░: 6.69  
100 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 15 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:59 - Vento: 0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12589BORGOGNA Mattia2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.77
23790ECONDI Matteo Lorenzo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.17
35193POLONI Matteo1995SMBS278 ATL. CARPENEDOLO12.38
46800LATTANZI Vincenzo1973SM45MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.70
5474CALUBINI Francesco2002AMBS854 ATLETICA MONTICHIARI13.17
Serie 2CAMPO COMUNALE - 15 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:01 - Vento: 0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16760PUGLISI Andrea Roberto2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.15
2311DONINELLI Diego1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.83
34108MANGANONI Daniel2003AMBS179 ATLETICA LONATO12.92
42268ZAMBAITI Giovanni1977SM40BG371 SPORTING CLUB ALZANO13.28
5573CALUBINI Giovanni2003AMBS854 ATLETICA MONTICHIARI14.78
Serie 3CAMPO COMUNALE - 15 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:04 - Vento: 0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14265RAVASIO NANQUE Valerian1989SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.43
23223MAZZOLENI Lorenzo2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.44
32182ANGOLI Stefano2002AMBS179 ATLETICA LONATO12.64
46187AVIGO Alessio2003AMBS179 ATLETICA LONATO12.71
5576BONZI Angelo1969SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.96
Serie 4CAMPO COMUNALE - 15 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:07 - Vento: 0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13118BAGHERI Marco2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.62
2515GATTINONI Matteo2002AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.84
341REFFO Tommaso2001JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.85
42688GHIN Dennis2003AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI11.93
56131FRANZONI Diego1977SM40BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.29
Serie 5CAMPO COMUNALE - 15 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:09 - Vento: 0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1320MORATTI Francesco2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.75
24238PROFILO Matteo2002AMBS657 CORRINTIME11.89
3552VITALI Fabrizio1982SM35BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.93
42146BANDIOLI Giacomo2001JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.12.12
56116DONEDDU Davide2002AMMI089 PRO SESTO ATL.12.21
61243MOSSINI Marco2003AMBS521 FREE-ZONE12.47
Serie 6CAMPO COMUNALE - 15 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:11 - Vento: 1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1539BRICCHI Francesco2003AMPR068 C.U.S. PARMA11.70
239FERRARIO Alessandro2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE11.71
36178SPINELLI Marcello1995SMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA11.74
44217VITALI Paolo1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.78
52138BONFANTE Giuseppe2000JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.11.83
6125CHIRIVI' Federico2001JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.91
Serie 7CAMPO COMUNALE - 15 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:14 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1524GEROSA Niccolo'2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.48
24250D'ORONZO Alessandro2002AMMI089 PRO SESTO ATL.11.51
3642CHIAVUZZO Carlo2000JMPR068 C.U.S. PARMA11.52
43141LOCATELLI Nicola1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.55
5241IALLONARDO Steven2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.56
614GHIZZARDI Giordano2000JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.65
Serie 8CAMPO COMUNALE - 15 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:17 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13156CORNALI Gianluca2003AMBS179 ATLETICA LONATO11.20
2459ROMANO Thomas2002AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.42
3245CAVALLI Nicola2001JMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.48
46271PARIETTI Simone2002AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.49
51213GUENE Noradine2001JMBS278 ATL. CARPENEDOLO11.55
65130BORONI Angelo1998PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.67
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
13156CORNALI Gianluca2003AMBS179 ATLETICA LONATO11.20-0.3 
2459ROMANO Thomas2002AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.42-0.3 
3245CAVALLI Nicola2001JMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.48-0.3 
3524GEROSA Niccolo'2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.480.0 
56271PARIETTI Simone2002AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.49-0.3 
64250D'ORONZO Alessandro2002AMMI089 PRO SESTO ATL.11.510.0 
7642CHIAVUZZO Carlo2000JMPR068 C.U.S. PARMA11.520.0 
83141LOCATELLI Nicola1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.550.0 
81213GUENE Noradine2001JMBS278 ATL. CARPENEDOLO11.55-0.3 
10241IALLONARDO Steven2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.560.0 
113118BAGHERI Marco2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.620.2 
1214GHIZZARDI Giordano2000JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.650.0 
135130BORONI Angelo1998PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.67-0.3 
14539BRICCHI Francesco2003AMPR068 C.U.S. PARMA11.701.4 
1539FERRARIO Alessandro2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE11.711.4 
166178SPINELLI Marcello1995SMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA11.741.4 
17320MORATTI Francesco2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.750.8 
182589BORGOGNA Mattia2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.770.9 
194217VITALI Paolo1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.781.4 
202138BONFANTE Giuseppe2000JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.11.831.4 
21515GATTINONI Matteo2002AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.840.2 
2241REFFO Tommaso2001JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.850.2 
234238PROFILO Matteo2002AMBS657 CORRINTIME11.890.8 
24125CHIRIVI' Federico2001JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.911.4 
252688GHIN Dennis2003AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI11.930.2 
25552VITALI Fabrizio1982SM35BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.930.8 
272146BANDIOLI Giacomo2001JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.12.120.8 
286760PUGLISI Andrea Roberto2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.150.7 
293790ECONDI Matteo Lorenzo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.170.9 
306116DONEDDU Davide2002AMMI089 PRO SESTO ATL.12.210.8 
316131FRANZONI Diego1977SM40BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.290.2 
325193POLONI Matteo1995SMBS278 ATL. CARPENEDOLO12.380.9 
334265RAVASIO NANQUE Valerian1989SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.430.8 
343223MAZZOLENI Lorenzo2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.440.8 
351243MOSSINI Marco2003AMBS521 FREE-ZONE12.470.8 
362182ANGOLI Stefano2002AMBS179 ATLETICA LONATO12.640.8 
376800LATTANZI Vincenzo1973SM45MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.700.9 
386187AVIGO Alessio2003AMBS179 ATLETICA LONATO12.710.8 
39311DONINELLI Diego1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.830.7 
404108MANGANONI Daniel2003AMBS179 ATLETICA LONATO12.920.7 
41576BONZI Angelo1969SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.960.8 
42474CALUBINI Francesco2002AMBS854 ATLETICA MONTICHIARI13.170.9 
432268ZAMBAITI Giovanni1977SM40BG371 SPORTING CLUB ALZANO13.280.7 
44573CALUBINI Giovanni2003AMBS854 ATLETICA MONTICHIARI14.780.7 
Salto in lungo/LJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 15 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:26 - Ora Fine: 16:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1205GUENE Noradine2001JMBS278 ATL. CARPENEDOLO6.93
1░: X 2░: 6.93 3░: 6.91  4░: 6.66 5░: 6.86 6░: 6.71  
     +1.5   +0.6    +0.1   +1.7   -0.0  
2105LONGO Nicola1992SMMN406 ATL. RIGOLETTO6.66
1░: X 2░: 6.46 3░: 6.66  4░: X 5░: 6.54 6░: 6.66  
     -1.2   +2.1       +0.1   +0.1  
3173TELLAROLI Angelo1997PMBS278 ATL. CARPENEDOLO6.55
1░: 5.03 2░: 6.39 3░: 6.55  4░: - 5░: X 6░: X  
  +1.1   -0.3   +1.9            
448SCARSELLI Federico2002AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI6.49
1░: 6.22 2░: 6.07 3░: 6.49  4░: 6.29 5░: 5.79 6░: 6.46  
  +3.0   +0.2   +2.4    -0.2   -0.9   +0.5  
518REFFO Tommaso2001JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.46
1░: X 2░: 5.96 3░: 6.46  4░: 6.37 5░: 6.34 6░: 6.45  
     -1.7   +1.5    -0.7   -1.6   +1.3  
65SPINELLI Marcello1995SMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA6.27
1░: 6.06 2░: 6.27 3░: 6.23  4░: 6.12 5░: 6.00 6░: X  
  +1.7   +0.5   +1.2    +0.3   -1.1     
7216TONNI Massimiliano2000JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.13
1░: 5.76 2░: 5.80 3░: 5.96  4░: 5.49 5░: 5.91 6░: 6.13  
  +0.7   +1.4   +0.5    -1.1   +0.1   +0.9  
8188CIRILLO Diego2002AMMN718 ATLETICA I GONZAGA 20115.79
1░: 5.60 2░: 5.78 3░: 5.79  4░: 5.65 5░: X 6░: 5.74  
  -0.7   -0.8   +0.4    +1.0      +0.2  
9950BONFANTE Giuseppe2000JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.5.25
1░: 5.25 2░: 5.08 3░: 4.24            
  +1.5   -2.1   +0.4            
10600BANDIOLI Giacomo2001JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.5.05
1░: 4.77 2░: 4.90 3░: 5.05            
  +2.3   +0.4   +1.3            
Peso/SP Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 15 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:55 - Ora Fine: 16:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1153GRESPAN Francesco2002AMVA550 ATL. GAVIRATE12.43
1░: 11.84 2░: 12.39 3░: X  4░: 12.43 5░: 12.06 6░: 11.66  
2196STORTI Matteo2003AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.11.25
1░: 10.28 2░: 11.25 3░: 9.96  4░: 9.99 5░: 11.21 6░: 10.49  
364CASTAGNA Giacomo2002AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.10.94
1░: X 2░: 10.24 3░: 10.94  4░: 10.62 5░: 9.98 6░: 10.43  
4263CALUBINI Francesco2002AMBS854 ATLETICA MONTICHIARI8.34
1░: 7.87 2░: 7.56 3░: 8.34  4░: 7.52 5░: 7.97 6░: 7.07  
5273YU Cristiano2002AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.22
1░: 7.83 2░: X 3░: 8.22  4░: 7.65 5░: 7.54 6░: 7.64  
6232CALUBINI Giovanni2003AMBS854 ATLETICA MONTICHIARI6.64
1░: 6.23 2░: 6.64 3░: 5.91  4░: 4.21 5░: 5.35 6░: 6.50  
80 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 15 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:59 - Vento: 1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16190VINCENZI Sara2004CFBS201 U.S. AUDACES NAVE10.74
23194SANTONA Sofia2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.39
35121DALLE VEDOVE Emma2004CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA11.83
44218GHILARDI Elena2004CFBS607 ATL. POMPIANO11.99
 284NOVELLI Martina2004CFBS278 ATL. CARPENEDOLODNS
Serie 2CAMPO COMUNALE - 15 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:01 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13164STAGNOLI Alice2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.94
22236MANTO Sofia2004CFBS278 ATL. CARPENEDOLO11.31
34166RIZZETTI Anita2005CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.40
46185ZANONI Margherita2004CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA11.45
55175CALDERARO Elisa2005CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.53
Serie 3CAMPO COMUNALE - 15 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:03 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13212VITALE Elisa2004CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA11.10
22126OUEDRAOGO Shady York2004CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.18
35251VOTTARIELLO Gloria2005CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA11.26
4677VALDAMERI Veronica2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.26
54276DE OLIVEIRA SANTOS Mich2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.34
Serie 4CAMPO COMUNALE - 15 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:06 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13220MACCAGNOLA Anna2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE10.10
24261ZERBINI Ilaria2004CFBS521 FREE-ZONE10.39
32227EZEOHA Jennifer2004CFPR068 C.U.S. PARMA10.49
45119VIVIANI Anna2004CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA10.81
5638VITTORINI Marta2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.01
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
13220MACCAGNOLA Anna2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE10.10-0.2 
24261ZERBINI Ilaria2004CFBS521 FREE-ZONE10.39-0.2 
32227EZEOHA Jennifer2004CFPR068 C.U.S. PARMA10.49-0.2 
46190VINCENZI Sara2004CFBS201 U.S. AUDACES NAVE10.741.0 
55119VIVIANI Anna2004CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA10.81-0.2 
63164STAGNOLI Alice2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.940.0 
7638VITTORINI Marta2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.01-0.2 
83212VITALE Elisa2004CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA11.10-0.3 
92126OUEDRAOGO Shady York2004CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.18-0.3 
105251VOTTARIELLO Gloria2005CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA11.26-0.3 
11677VALDAMERI Veronica2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.26-0.3 
122236MANTO Sofia2004CFBS278 ATL. CARPENEDOLO11.310.0 
134276DE OLIVEIRA SANTOS Mich2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.34-0.3 
143194SANTONA Sofia2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.391.0 
154166RIZZETTI Anita2005CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.400.0 
166185ZANONI Margherita2004CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA11.450.0 
175175CALDERARO Elisa2005CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.530.0 
185121DALLE VEDOVE Emma2004CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA11.831.0 
194218GHILARDI Elena2004CFBS607 ATL. POMPIANO11.991.0 
 284NOVELLI Martina2004CFBS278 ATL. CARPENEDOLODNS1.0 
Salto in lungo/LJ Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 15 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:15 - Ora Fine: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1248VOTTARIELLO Gloria2005CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA4.91
1░: 4.63 2░: 3.07 3░: 4.91  4░: 4.64        
  +0.6   +0.8   +1.5    +1.6        
2242VITALE Elisa2004CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA4.81
1░: 4.67 2░: 4.68 3░: 4.73  4░: 4.81        
  +0.3   +1.2   +2.0    +1.5        
3124TONACCI Irene2004CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO4.73
1░: X 2░: 4.43 3░: 4.73  4░: 4.54        
     +0.9   +1.8    +0.8        
4275STAGNOLI Alice2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.72
1░: X 2░: 4.72 3░: X  4░: 4.55        
     +0.7       +1.5        
5114SANTONA Sofia2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.63
1░: 4.58 2░: 4.63 3░: 4.59  4░: 4.36        
  +1.0   +0.9   +1.1    +0.3        
693AYACHE Anna2005CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO4.62
1░: 4.38 2░: 4.35 3░: 4.62  4░: 4.54        
  +1.2   +1.1   +1.3    +1.0        
7239VITTORINI Marta2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.56
1░: 4.56 2░: 4.46 3░: 4.55  4░: 4.09        
  +0.7   +0.9   +1.4    +1.8        
857ZANONI Margherita2004CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA4.56
1░: 4.25 2░: 4.56 3░: 4.31  4░: 4.51        
  +0.1   +1.4   +2.4    +1.2        
923RIZZETTI Anita2005CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.56
1░: 4.37 2░: 4.56 3░: 4.40  4░: 4.33        
  +0.9   +0.8   +1.0    +1.5        
107NOVELLI Martina2004CFBS278 ATL. CARPENEDOLO4.32
1░: 3.99 2░: 4.27 3░: 4.32  4░: X        
  +1.1   +0.3   +1.5            
1131ZABALENI Aurora2004CFBS278 ATL. CARPENEDOLO4.25
1░: 4.14 2░: 4.22 3░: 4.05  4░: 4.25        
  +0.4   +1.1   +0.7    +0.7        
12260GHILARDI Elena2004CFBS607 ATL. POMPIANO4.25
1░: 3.73 2░: X 3░: 3.99  4░: 4.25        
  -0.7      +1.0    +1.9        
13171DALLE VEDOVE Emma2004CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA4.24
1░: 3.78 2░: 3.36 3░: X  4░: 4.24        
  -0.3   +0.3       +3.0        
14256VALDAMERI Veronica2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.00
1░: X 2░: 3.99 3░: 3.98  4░: 4.00        
     +0.7   +1.1    +1.7        
1526KAUR Harman2005CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE3.76
1░: 3.60 2░: 3.73 3░: 3.76  4░: 3.57        
  +0.0   -1.1   +0.8    +1.7        
 91VINCENZI Sara2004CFBS201 U.S. AUDACES NAVENM
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X        
Peso/SP Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 15 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:45 - Ora Fine: 18:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1127MONIERI Sonia2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE10.53
1░: 10.15 2░: 9.42 3░: 10.12  4░: 10.53        
272OUEDRAOGO Fadila Naomi2005CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.05
1░: 9.05 2░: 7.98 3░: 8.43  4░: 8.27        
3134TONACCI Irene2004CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO8.56
1░: 8.52 2░: 8.16 3░: 8.36  4░: 8.56        
416CALDERARO Elisa2005CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO8.17
1░: 7.98 2░: 7.75 3░: 7.59  4░: 8.17        
5145AYACHE Anna2005CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO7.95
1░: 6.55 2░: 7.56 3░: 7.95  4░: 7.44        
6998BONFANTE Anna2004CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.7.81
1░: 7.81 2░: 7.78 3░: 7.13  4░: 6.70        
7128GARDA Aurora2004CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA6.82
1░: 6.82 2░: 6.16 3░: 5.68  4░: 5.93        
80 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 15 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:14 - Vento: 1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11990LANCINI Nicolo'2004CMBS562 ATL. PARATICO10.05
26252PELI Mattia2004CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO10.22
33169PINTOSSI Leonardo2004CMBS521 FREE-ZONE10.63
4214MARRALE Jacopo2005CMBS364 G.S. ATL. REZZATO10.76
54170CARASI Filippo2004CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA10.84
65122FACCHETTI Fabio2005CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE11.49
Serie 2CAMPO COMUNALE - 15 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:18 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1386BANFI Michele2004CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.92
2163BONO Samuel2004CMBS607 ATL. POMPIANO10.25
32198LOMBARDI Federico2004CMBS521 FREE-ZONE10.28
44168BAREZZANI Nicola2004CMBS607 ATL. POMPIANO10.40
56133CALDERARO Francesco2005CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO10.43
65264ALBERTI Matteo Artem2005CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.46
Serie 3CAMPO COMUNALE - 15 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:21 - Vento: 1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12144BRUNO OKUMBOR Kelvy2004CMBS278 ATL. CARPENEDOLO9.34
2313JIANG Wei Jie2004CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.36
3469SGUOTTO Matteo2004CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.57
45219SOLDANI Paolo2005CMBG225 ATL. CASAZZA9.75
51113BELLU Andrea2004CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.00
66103MUSESTI Mattia2005CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO10.00
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
12144BRUNO OKUMBOR Kelvy2004CMBS278 ATL. CARPENEDOLO9.341.0 
2313JIANG Wei Jie2004CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.361.0 
3469SGUOTTO Matteo2004CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.571.0 
45219SOLDANI Paolo2005CMBG225 ATL. CASAZZA9.751.0 
5386BANFI Michele2004CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.920.0 
61113BELLU Andrea2004CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.001.0 
76103MUSESTI Mattia2005CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO10.001.0 
81990LANCINI Nicolo'2004CMBS562 ATL. PARATICO10.051.7 
96252PELI Mattia2004CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO10.221.7 
10163BONO Samuel2004CMBS607 ATL. POMPIANO10.250.0 
112198LOMBARDI Federico2004CMBS521 FREE-ZONE10.280.0 
124168BAREZZANI Nicola2004CMBS607 ATL. POMPIANO10.400.0 
136133CALDERARO Francesco2005CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO10.430.0 
145264ALBERTI Matteo Artem2005CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.460.0 
153169PINTOSSI Leonardo2004CMBS521 FREE-ZONE10.631.7 
16214MARRALE Jacopo2005CMBS364 G.S. ATL. REZZATO10.761.7 
174170CARASI Filippo2004CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA10.841.7 
185122FACCHETTI Fabio2005CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE11.491.7 
Salto in lungo/LJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 15 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:37 - Ora Fine: 17:59 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1167BRUNO OKUMBOR Kelvy2004CMBS278 ATL. CARPENEDOLO6.60
1░: 6.39 2░: 6.22 3░: 6.60  4░: 5.87        
  +1.4   -0.6   +1.8    -1.0        
2148BELLU Andrea2004CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.56
1░: 5.25 2░: X 3░: 5.56  4░: 5.09        
  +0.7      +1.0    +0.0        
328CARASI Filippo2004CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA5.54
1░: 5.20 2░: 4.49 3░: 5.40  4░: 5.54        
  +1.6   -0.4   +0.9    +2.5        
4137BONO Samuel2004CMBS607 ATL. POMPIANO5.50
1░: 5.44 2░: 5.50 3░: 5.30  4░: 3.87        
  +1.0   +0.0   -0.5    +0.7        
587MUSESTI Mattia2005CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO5.23
1░: 5.20 2░: 5.23 3░: 5.06  4░: 5.11        
  +0.8   +1.4   +0.1    -0.2        
6150BAREZZANI Nicola2004CMBS607 ATL. POMPIANO4.52
1░: X 2░: 4.29 3░: 4.48  4░: 4.52        
     -0.3   +0.1    +0.2        
7135MONFRINI Francesco2005CMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA4.05
1░: 3.97 2░: 3.95 3░: X  4░: 4.05        
  +0.9   +0.5       -0.2        
 991LANCINI Nicolo'2004CMBS562 ATL. PARATICONM
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X        
Peso/SP Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 15 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:45 - Ora Fine: 18:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1999CUOGHI Francesco2004CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.10.34
1░: 10.31 2░: 9.59 3░: 10.33  4░: 10.34        
2115BANFI Michele2004CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.20
1░: 8.83 2░: 7.76 3░: 9.20  4░: 9.19        
3980MARRALE Jacopo2005CMBS364 G.S. ATL. REZZATO7.45
1░: 7.26 2░: 6.79 3░: 7.45  4░: 7.43        
482MONTAGNESE Davide2005CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE7.20
1░: 6.67 2░: 7.19 3░: 6.75  4░: 7.20        
590MONFRINI Francesco2005CMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA6.68
1░: 5.97 2░: 5.78 3░: 6.68  4░: 5.57        
50 metri Esordienti F 10
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 15 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13600LAVEZZO Gaia2009EF10BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.8.24
22269TERRAGIN Emma2008EF10BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.89
3610ROMANO Alessia2008EF10BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.97
45151ZANARDINI Alice2009EF10BS355 U. ATL. VALTROMPIA9.38
5479NOVAGLIO Giulia2009EF10BS201 U.S. AUDACES NAVE10.44
Serie 2CAMPO COMUNALE - 15 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1350DALDOSSO Celeste2009EF10BS854 ATLETICA MONTICHIARI8.31
24245BERGAMINI Maria2009EF10BS278 ATL. CARPENEDOLO8.37
35241GARES Francesca2009EF10BS278 ATL. CARPENEDOLO8.42
4251PERCIVALLI Chiara2009EF10BS278 ATL. CARPENEDOLO8.45
5678BOSETTI Isabella2008EF10BS278 ATL. CARPENEDOLO8.67
61117LUCA' Lara2008EF10BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.86
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13600LAVEZZO Gaia2009EF10BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.8.24
2350DALDOSSO Celeste2009EF10BS854 ATLETICA MONTICHIARI8.31
34245BERGAMINI Maria2009EF10BS278 ATL. CARPENEDOLO8.37
45241GARES Francesca2009EF10BS278 ATL. CARPENEDOLO8.42
5251PERCIVALLI Chiara2009EF10BS278 ATL. CARPENEDOLO8.45
6678BOSETTI Isabella2008EF10BS278 ATL. CARPENEDOLO8.67
71117LUCA' Lara2008EF10BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.86
82269TERRAGIN Emma2008EF10BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.89
9610ROMANO Alessia2008EF10BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.97
105151ZANARDINI Alice2009EF10BS355 U. ATL. VALTROMPIA9.38
11479NOVAGLIO Giulia2009EF10BS201 U.S. AUDACES NAVE10.44
50 metri Esordienti M 10
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 15 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13899CODENOTTI Federico2009EM10BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.7.68
22999FRANCESCHINI Riccardo2009EM10BS178 S.S. ROBUR BARBARANO7.77
31207SERRA Cesare2009EM10BS355 U. ATL. VALTROMPIA7.97
4432LOMBARDI Marco2008EM10BS521 FREE-ZONE8.01
55560CARMINATI Leonardo2008EM10BS562 ATL. PARATICO8.32
66181BELGIOVINE Ruggiero2009EM10BS854 ATLETICA MONTICHIARI9.09
Serie 2CAMPO COMUNALE - 15 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1362MARIOTTI Alessandro2008EM10BS278 ATL. CARPENEDOLO8.01
2261PERONI Giordano2008EM10BS243 ATL. REBO GUSSAGO8.31
3453ARRIGHI Davide2009EM10BS278 ATL. CARPENEDOLO8.45
45172BUFFOLI Ephram2008EM10BS521 FREE-ZONE8.47
5619FORNARI Jonathan2009EM10BS278 ATL. CARPENEDOLO9.02
61136TORRESANI Oscar2009EM10BS278 ATL. CARPENEDOLO9.41
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13899CODENOTTI Federico2009EM10BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.7.68
22999FRANCESCHINI Riccardo2009EM10BS178 S.S. ROBUR BARBARANO7.77
31207SERRA Cesare2009EM10BS355 U. ATL. VALTROMPIA7.97
4432LOMBARDI Marco2008EM10BS521 FREE-ZONE8.01
4362MARIOTTI Alessandro2008EM10BS278 ATL. CARPENEDOLO8.01
6261PERONI Giordano2008EM10BS243 ATL. REBO GUSSAGO8.31
75560CARMINATI Leonardo2008EM10BS562 ATL. PARATICO8.32
8453ARRIGHI Davide2009EM10BS278 ATL. CARPENEDOLO8.45
95172BUFFOLI Ephram2008EM10BS521 FREE-ZONE8.47
10619FORNARI Jonathan2009EM10BS278 ATL. CARPENEDOLO9.02
116181BELGIOVINE Ruggiero2009EM10BS854 ATLETICA MONTICHIARI9.09
121136TORRESANI Oscar2009EM10BS278 ATL. CARPENEDOLO9.41
60 piani Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 15 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12214ZANELOTTI Giulia2006RFBS607 ATL. POMPIANO9.06
2154AGOSTINELLI Erika2006RFBS278 ATL. CARPENEDOLO9.08
3380CORSINI Valentina2006RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE9.74
44266MARS Bassma2006RFBS607 ATL. POMPIANO10.54
55110GENTILE Benedetta2007RFBS278 ATL. CARPENEDOLO10.98
66267PERCALLO Ines2007RFBS278 ATL. CARPENEDOLO11.43
Serie 2CAMPO COMUNALE - 15 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14240DEQUEKER Emma2006RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO8.88
23160LODA Chiara2006RFBS243 ATL. REBO GUSSAGO9.13
3296TINTI Alessandra2006RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE9.47
4643MURA Sonia2006RFBS278 ATL. CARPENEDOLO9.55
51142CORSINI Aurora2006RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE9.74
652AFOUY Doha2006RFBS607 ATL. POMPIANO10.00
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14240DEQUEKER Emma2006RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO8.88
22214ZANELOTTI Giulia2006RFBS607 ATL. POMPIANO9.06
3154AGOSTINELLI Erika2006RFBS278 ATL. CARPENEDOLO9.08
43160LODA Chiara2006RFBS243 ATL. REBO GUSSAGO9.13
5296TINTI Alessandra2006RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE9.47
6643MURA Sonia2006RFBS278 ATL. CARPENEDOLO9.55
7380CORSINI Valentina2006RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE9.74
71142CORSINI Aurora2006RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE9.74
952AFOUY Doha2006RFBS607 ATL. POMPIANO10.00
104266MARS Bassma2006RFBS607 ATL. POMPIANO10.54
115110GENTILE Benedetta2007RFBS278 ATL. CARPENEDOLO10.98
126267PERCALLO Ines2007RFBS278 ATL. CARPENEDOLO11.43
60 Hs H 60 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 15 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12147CARPINTERI Francesca2006RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.06
2456FERRARATO Gloria2007RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO12.03
3560AFOUY Doha2006RFBS607 ATL. POMPIANO12.59
46161BAZZOLI Vittoria2006RFBS854 ATLETICA MONTICHIARI12.81
53202BONDIOLI Daniela2007RFBS278 ATL. CARPENEDOLO12.95
Serie 2CAMPO COMUNALE - 15 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13140DEQUEKER Emma2006RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO10.82
22106MAZZOLDI Alessia2007RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.06
3494PEZZOTTI Benedetta2006RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE11.44
4529DEL PESCE Emma2007RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO12.30
56199MARS Bassma2006RFBS607 ATL. POMPIANO13.69
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13140DEQUEKER Emma2006RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO10.82
22106MAZZOLDI Alessia2007RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.06
22147CARPINTERI Francesca2006RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.06
4494PEZZOTTI Benedetta2006RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE11.44
5456FERRARATO Gloria2007RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO12.03
6529DEL PESCE Emma2007RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO12.30
7560AFOUY Doha2006RFBS607 ATL. POMPIANO12.59
86161BAZZOLI Vittoria2006RFBS854 ATLETICA MONTICHIARI12.81
93202BONDIOLI Daniela2007RFBS278 ATL. CARPENEDOLO12.95
106199MARS Bassma2006RFBS607 ATL. POMPIANO13.69
Peso/SP Kg 2.000 Ragazze
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 15 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1162SEYE Sokhna Maimouna mb2006RFPR068 C.U.S. PARMA9.99
1░: 9.54 2░: 9.57 3░: 9.99            
2120DEL PESCE Emma2007RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO7.24
1░: 6.39 2░: 6.69 3░: 7.24            
375ZANELOTTI Giulia2006RFBS607 ATL. POMPIANO7.07
1░: 7.00 2░: 7.07 3░: X            
449FERRARATO Gloria2007RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO6.39
1░: 6.14 2░: 5.48 3░: 6.39            
5154MURA Sonia2006RFBS278 ATL. CARPENEDOLO6.20
1░: 6.20 2░: 5.25 3░: 5.61            
6237MAZZOLDI Alessia2007RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO5.90
1░: 4.90 2░: 5.49 3░: 5.90            
7155BAZZOLI Vittoria2006RFBS854 ATLETICA MONTICHIARI5.87
1░: X 2░: 5.49 3░: 5.87            
60 piani Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 15 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13149VICINI Francesco2006RMBS657 CORRINTIME9.20
26254SERRA Massimiliano2007RMBS355 U. ATL. VALTROMPIA9.27
34191RIVETTI Matteo2006RMBS521 FREE-ZONE9.38
4283ROMAGNOLI Paolo2006RMBS854 ATLETICA MONTICHIARI9.90
5517CHERUBINI Gabriele2007RMBS278 ATL. CARPENEDOLO10.20
Serie 2CAMPO COMUNALE - 15 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13997BEGNI Matteo2006RMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.8.01
248BOSSINI Lorenzo2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVE8.16
32159PAGHERA Davide2006RMBS854 ATLETICA MONTICHIARI8.39
4581MININI Francesco2006RMBS607 ATL. POMPIANO8.75
51200SINA Mattia2006RMBS521 FREE-ZONE8.92
66228BELLERI Mirko2006RMBS521 FREE-ZONE9.05
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13997BEGNI Matteo2006RMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.8.01
248BOSSINI Lorenzo2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVE8.16
32159PAGHERA Davide2006RMBS854 ATLETICA MONTICHIARI8.39
4581MININI Francesco2006RMBS607 ATL. POMPIANO8.75
51200SINA Mattia2006RMBS521 FREE-ZONE8.92
66228BELLERI Mirko2006RMBS521 FREE-ZONE9.05
73149VICINI Francesco2006RMBS657 CORRINTIME9.20
86254SERRA Massimiliano2007RMBS355 U. ATL. VALTROMPIA9.27
94191RIVETTI Matteo2006RMBS521 FREE-ZONE9.38
10283ROMAGNOLI Paolo2006RMBS854 ATLETICA MONTICHIARI9.90
11517CHERUBINI Gabriele2007RMBS278 ATL. CARPENEDOLO10.20
60 Hs H 60 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 15 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12109PREVICINI Nicola2006RMBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.04
2589PAGHERA Davide2006RMBS854 ATLETICA MONTICHIARI11.07
33229GALLI Davide2006RMBS854 ATLETICA MONTICHIARI11.09
44259VICINI Francesco2006RMBS657 CORRINTIME11.79
Serie 2CAMPO COMUNALE - 15 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13100TONONI Lorenzo2006RMBS278 ATL. CARPENEDOLO9.99
24247MININI Francesco2006RMBS607 ATL. POMPIANO10.12
32165MESZAROS Catalin Ionut2006RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO10.32
45125ABENI Andrea2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVE12.16
5667ROMAGNOLI Paolo2006RMBS854 ATLETICA MONTICHIARI12.98
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13100TONONI Lorenzo2006RMBS278 ATL. CARPENEDOLO9.99
24247MININI Francesco2006RMBS607 ATL. POMPIANO10.12
32165MESZAROS Catalin Ionut2006RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO10.32
42109PREVICINI Nicola2006RMBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.04
5589PAGHERA Davide2006RMBS854 ATLETICA MONTICHIARI11.07
63229GALLI Davide2006RMBS854 ATLETICA MONTICHIARI11.09
74259VICINI Francesco2006RMBS657 CORRINTIME11.79
85125ABENI Andrea2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVE12.16
9667ROMAGNOLI Paolo2006RMBS854 ATLETICA MONTICHIARI12.98
Peso/SP Kg 2.000 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 15 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1244BOSSINI Lorenzo2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVE11.07
1░: X 2░: 10.74 3░: 11.07            
222MESZAROS Catalin Ionut2006RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO10.24
1░: 9.99 2░: 10.24 3░: 10.05            
385ABENI Andrea2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVE9.87
1░: 9.36 2░: 9.87 3░: 9.43            
434GALLI Davide2006RMBS854 ATLETICA MONTICHIARI9.06
1░: 8.40 2░: 8.60 3░: 9.06            
5230PREVICINI Nicola2006RMBS355 U. ATL. VALTROMPIA8.91
1░: 8.89 2░: 8.49 3░: 8.91            
627TONONI Lorenzo2006RMBS278 ATL. CARPENEDOLO8.69
1░: 8.69 2░: 8.36 3░: 8.52            
7102PELI Matteo2007RMBS355 U. ATL. VALTROMPIA7.07
1░: 7.03 2░: 5.90 3░: 7.07            
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb