C.D.S. cat. Ragazzi e Ragazze
Fase 9 del Grand Prix 'Mico Sport' Prov. Giov. su Pista
Organizzazione: ATL.CHIARI 1964 LIBERTAS (BS318) - CHIARI
RISULTATI26/05 - 13:22
60 piani Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 11:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137ALMICI Anna2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.62733
1449FESTA Giulia2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.62733
3211MARCHESE Rebecca2006RFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL8.74709
459RAMBALDINI Gloria2006RFBS607 ATL. POMPIANO8.86686
5135LODA Chiara2006RFBS243 ATL. REBO GUSSAGO8.96666
6613MAGRI Elisa2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.10638
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 11:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1414PEDRINI Elisabetta2007RFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL8.84690
233TARZIA Gaia2006RFBG228 U.S. ROGNO8.86686
3218MILANI Selene2006RFBS199 ATL. VALLECAMONICA8.88682
4538DEQUEKER Emma2006RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO9.00658
5129MURTAS Nicole2007RFBS657 CORRINTIME9.02654
664PERETTI Aurora2006RFBG228 U.S. ROGNO9.10638
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 11:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1231BARISELLI Anna Laura2007RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.06646
2446PROFETA Gaia2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.08642
3536MONGELLI Viviana2007RFBS364 G.S. ATL. REZZATO9.12634
461CARRARA Angelica2007RFBG228 U.S. ROGNO9.22615
512PRUDENZA Diana2007RFBG228 U.S. ROGNO9.38584
5323FORTUNATO Camilla2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.38584
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 11:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1248FESTA Angelica2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.18623
2615FALL Faty2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.40580
3161GRANELLI Gaia2007RFMN406 ATL. RIGOLETTO9.42576
3432SISTI Aurora2006RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA9.42576
5350SIMONE Michela2006RFBS607 ATL. POMPIANO9.62537
6544BOLPAGNI Alice2006RFBS243 ATL. REBO GUSSAGO9.64534
Serie 5Centro Sportivo Comunale - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 11:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1351COFFANETTI Viola2006RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA9.24611
265CALDARA Greta2006RFBG228 U.S. ROGNO9.32595
3254BRUNI Faith2006RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA9.36587
4457LONATI Serena2006RFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP9.50560
516TARZIA Noemi2006RFBG228 U.S. ROGNO9.66530
 533CANTARELLI Glenda2006RFBS364 G.S. ATL. REZZATODNS 
Serie 6Centro Sportivo Comunale - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 11:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1517MONTI Lucrezia2006RFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL9.44572
2240TABET Kheira Asmaa2006RFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL9.58545
3462BASSI Anna2006RFMN406 ATL. RIGOLETTO9.90484
4310CALABRESE Francesca2006RFBS364 G.S. ATL. REZZATO9.92480
4156TINTI Alessandra2006RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE9.92480
6641FORTINI Emma2006RFBS607 ATL. POMPIANO9.96473
Serie 7Centro Sportivo Comunale - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 11:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1420MACCIONI Bianca2007RFBS769 LIBERTAS VALLESABBIA9.54553
2239BERTOGLIO Anna2006RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO9.62537
338GOZZI Giulia2006RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.84495
4652MARGOTTI Maria2006RFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP9.90484
5128ZANIER Caterina2006RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO9.96473
6543GERMINARIO Melissa2007RFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.9.98469
Serie 8Centro Sportivo Comunale - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 11:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1621MARCHINA Marta2006RFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA9.70522
2522ZAGARIA Audrey2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.96473
3345SIGALINI Sofia2006RFBS364 G.S. ATL. REZZATO10.16435
4416CHITO' Sara2006RFBS364 G.S. ATL. REZZATO10.18431
5125FRANCESCON Elisa2006RFBS377 ATL. BEDIZZOLE10.36398
6234RIGANO' Caterina2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.80317
Serie 9Centro Sportivo Comunale - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 11:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1619MARRAS Cristina2007RFBS377 ATL. BEDIZZOLE10.48376
2453CARA Gledis2006RFBS769 LIBERTAS VALLESABBIA10.50372
3559VILLA Lia2006RFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA10.58358
4327GREGORIO Ilary2007RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO10.62350
5212OUEDRAOGO Cheyenne2007RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO10.90299
6130BRESCIANINI Caterina2007RFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.11.20246
Serie 10Centro Sportivo Comunale - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 11:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1655GANDELLINI Gaia2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.44572
2224BOTTOLI Anna2007RFBS364 G.S. ATL. REZZATO9.76511
3447GREVI Giorgia2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.08450
4537LOCATELLI Lucia2006RFBS364 G.S. ATL. REZZATO10.10446
5360SAVIO Lucrezia2007RFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA10.50372
6126PERIN Anna2007RFBS508 PRO DESENZANO11.18249
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1449FESTA Giulia2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.62733
137ALMICI Anna2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.62733
3211MARCHESE Rebecca2006RFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL8.74709
4414PEDRINI Elisabetta2007RFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL8.84690
533TARZIA Gaia2006RFBG228 U.S. ROGNO8.86686
559RAMBALDINI Gloria2006RFBS607 ATL. POMPIANO8.86686
7218MILANI Selene2006RFBS199 ATL. VALLECAMONICA8.88682
8135LODA Chiara2006RFBS243 ATL. REBO GUSSAGO8.96666
9538DEQUEKER Emma2006RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO9.00658
10129MURTAS Nicole2007RFBS657 CORRINTIME9.02654
11231BARISELLI Anna Laura2007RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.06646
12446PROFETA Gaia2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.08642
13613MAGRI Elisa2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.10638
1364PERETTI Aurora2006RFBG228 U.S. ROGNO9.10638
15536MONGELLI Viviana2007RFBS364 G.S. ATL. REZZATO9.12634
16248FESTA Angelica2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.18623
1761CARRARA Angelica2007RFBG228 U.S. ROGNO9.22615
18351COFFANETTI Viola2006RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA9.24611
1965CALDARA Greta2006RFBG228 U.S. ROGNO9.32595
20254BRUNI Faith2006RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA9.36587
2112PRUDENZA Diana2007RFBG228 U.S. ROGNO9.38584
21323FORTUNATO Camilla2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.38584
23615FALL Faty2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.40580
24432SISTI Aurora2006RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA9.42576
24161GRANELLI Gaia2007RFMN406 ATL. RIGOLETTO9.42576
26655GANDELLINI Gaia2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.44572
26517MONTI Lucrezia2006RFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL9.44572
28457LONATI Serena2006RFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP9.50560
29420MACCIONI Bianca2007RFBS769 LIBERTAS VALLESABBIA9.54553
30240TABET Kheira Asmaa2006RFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL9.58545
31239BERTOGLIO Anna2006RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO9.62537
31350SIMONE Michela2006RFBS607 ATL. POMPIANO9.62537
33544BOLPAGNI Alice2006RFBS243 ATL. REBO GUSSAGO9.64534
3416TARZIA Noemi2006RFBG228 U.S. ROGNO9.66530
35621MARCHINA Marta2006RFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA9.70522
36224BOTTOLI Anna2007RFBS364 G.S. ATL. REZZATO9.76511
3738GOZZI Giulia2006RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.84495
38462BASSI Anna2006RFMN406 ATL. RIGOLETTO9.90484
38652MARGOTTI Maria2006RFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP9.90484
40156TINTI Alessandra2006RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE9.92480
40310CALABRESE Francesca2006RFBS364 G.S. ATL. REZZATO9.92480
42522ZAGARIA Audrey2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.96473
42641FORTINI Emma2006RFBS607 ATL. POMPIANO9.96473
42128ZANIER Caterina2006RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO9.96473
45543GERMINARIO Melissa2007RFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.9.98469
46447GREVI Giorgia2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.08450
47537LOCATELLI Lucia2006RFBS364 G.S. ATL. REZZATO10.10446
48345SIGALINI Sofia2006RFBS364 G.S. ATL. REZZATO10.16435
49416CHITO' Sara2006RFBS364 G.S. ATL. REZZATO10.18431
50125FRANCESCON Elisa2006RFBS377 ATL. BEDIZZOLE10.36398
51619MARRAS Cristina2007RFBS377 ATL. BEDIZZOLE10.48376
52453CARA Gledis2006RFBS769 LIBERTAS VALLESABBIA10.50372
52360SAVIO Lucrezia2007RFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA10.50372
54559VILLA Lia2006RFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA10.58358
55327GREGORIO Ilary2007RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO10.62350
56234RIGANO' Caterina2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.80317
57212OUEDRAOGO Cheyenne2007RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO10.90299
58126PERIN Anna2007RFBS508 PRO DESENZANO11.18249
59130BRESCIANINI Caterina2007RFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.11.20246
 533CANTARELLI Glenda2006RFBS364 G.S. ATL. REZZATODNS 
1000 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:51 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1237MARS Bassma2006RFBS607 ATL. POMPIANO3:27.74809
2218RIOS CITRONI Maya2007RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3:28.06805
3217FERRARATO Gloria2007RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3:28.38801
4240MURTAS Nicole2007RFBS657 CORRINTIME3:28.96794
5226FORTUNATO Camilla2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:30.82771
6255PEDRINI Elisabetta2007RFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL3:31.94758
7254ROSSETTI Gloria2006RFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA3:34.60727
8221CORTINOVIS Chiara2006RFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:35.62716
9283STOICO Lisa2007RFVR777 U.S. INTREPIDA3:36.00711
10257BUTTURI Matilde2006RFMN406 ATL. RIGOLETTO3:36.46706
11232RIFFI Lamiae2006RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA3:39.36675
12220BOURAYA Marwa2006RFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:40.52662
13229BONTEMPI Francesca2007RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3:40.94658
14236MARTINI Marzia2007RFBS508 PRO DESENZANO3:44.48620
15231QUARESMINI Anna2007RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3:47.60588
16234FRANCESCON Elisa2006RFBS377 ATL. BEDIZZOLE3:58.72479
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1215CARRARA Angelica2007RFBG228 U.S. ROGNO3:33.94734
2225FESTA Alice2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:37.34697
3228ZAGARIA Audrey2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:44.06624
4282MARCONI Elisa2006RFMN406 ATL. RIGOLETTO3:47.36590
5219CORSINI Valentina2006RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE3:50.02563
6235MARRAS Cristina2007RFBS377 ATL. BEDIZZOLE3:51.90545
7216PERNA Mira2006RFBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI3:52.28541
8223FEBBRARI Elisabetta2006RFBS243 ATL. REBO GUSSAGO3:54.60518
9222DORE Emma2006RFBS243 ATL. REBO GUSSAGO3:55.14513
10239BOLIS Sara2007RFBS657 CORRINTIME3:55.64508
11224ALBORGHETTI Martina2007RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:57.06494
12230PENSIERI Alice2007RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3:59.68470
13233APOSTOLI Arianna2006RFBS377 ATL. BEDIZZOLE4:05.74414
14238GREGORIO Ilary2007RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO4:08.32392
15227RIGANO' Caterina2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:09.20384
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1237MARS Bassma2006RFBS607 ATL. POMPIANO3:27.74809
2218RIOS CITRONI Maya2007RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3:28.06805
3217FERRARATO Gloria2007RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3:28.38801
4240MURTAS Nicole2007RFBS657 CORRINTIME3:28.96794
5226FORTUNATO Camilla2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:30.82771
6255PEDRINI Elisabetta2007RFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL3:31.94758
7215CARRARA Angelica2007RFBG228 U.S. ROGNO3:33.94734
8254ROSSETTI Gloria2006RFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA3:34.60727
9221CORTINOVIS Chiara2006RFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:35.62716
10283STOICO Lisa2007RFVR777 U.S. INTREPIDA3:36.00711
11257BUTTURI Matilde2006RFMN406 ATL. RIGOLETTO3:36.46706
12225FESTA Alice2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:37.34697
13232RIFFI Lamiae2006RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA3:39.36675
14220BOURAYA Marwa2006RFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:40.52662
15229BONTEMPI Francesca2007RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3:40.94658
16228ZAGARIA Audrey2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:44.06624
17236MARTINI Marzia2007RFBS508 PRO DESENZANO3:44.48620
18282MARCONI Elisa2006RFMN406 ATL. RIGOLETTO3:47.36590
19231QUARESMINI Anna2007RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3:47.60588
20219CORSINI Valentina2006RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE3:50.02563
21235MARRAS Cristina2007RFBS377 ATL. BEDIZZOLE3:51.90545
22216PERNA Mira2006RFBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI3:52.28541
23223FEBBRARI Elisabetta2006RFBS243 ATL. REBO GUSSAGO3:54.60518
24222DORE Emma2006RFBS243 ATL. REBO GUSSAGO3:55.14513
25239BOLIS Sara2007RFBS657 CORRINTIME3:55.64508
26224ALBORGHETTI Martina2007RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:57.06494
27234FRANCESCON Elisa2006RFBS377 ATL. BEDIZZOLE3:58.72479
28230PENSIERI Alice2007RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3:59.68470
29233APOSTOLI Arianna2006RFBS377 ATL. BEDIZZOLE4:05.74414
30238GREGORIO Ilary2007RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO4:08.32392
31227RIGANO' Caterina2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:09.20384
60 Hs H 60 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137TOSELLI Arianna2006RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.70954
269MARCHESE Rebecca2006RFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL9.76943
3421CIOLLARO Chiara2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.20869
4128BARBIERI Linda2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.86762
552COMINELLI Chiara2006RFBG228 U.S. ROGNO11.18715
6224DEQUEKER Emma2006RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.02597
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1330VIBRIONI Sofia2006RFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA11.38686
2622PEZZOTTI Benedetta2006RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE11.52667
3216APOSTOLI Arianna2006RFBS377 ATL. BEDIZZOLE11.62653
4427LODA Sofia2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.64650
5513MONTI Lucrezia2006RFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.76633
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 11:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1323PASCUCCI Elena2006RFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA11.30698
2410MAZZOLDI Alessia2007RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.72639
3218RAMERA Marta2007RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.80628
4625SECCHI Sara2007RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.16578
 532LUCCHETTI Matilde2006RFMN406 ATL. RIGOLETTODNS 
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
145TEBALDINI Marta2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.64650
2214CASTELLANI Sara2006RFBS364 G.S. ATL. REZZATO12.42543
3620GALLI Elena2006RFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL12.54527
4519RIZZI Emma2006RFBS243 ATL. REBO GUSSAGO12.94475
5312DEL PESCE Emma2007RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO13.00467
Serie 5Centro Sportivo Comunale - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
128BELTRAMELLI Martina2007RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.38686
234ORIZIO Sara2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO12.54527
363MAZZA Cecilia2006RFBG228 U.S. ROGNO12.58522
456CIAPETTI Veronica2007RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO12.68509
5429MARS Bassma2006RFBS607 ATL. POMPIANO13.12452
Serie 6Centro Sportivo Comunale - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1215MARCHINA Marta2006RFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA11.52667
231TARZIA Gaia2006RFBG228 U.S. ROGNO11.54664
3531GRANELLI Gaia2007RFMN406 ATL. RIGOLETTO11.86619
3626GANDELLINI Gaia2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.86619
5417MANARA Marta2006RFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA12.52530
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137TOSELLI Arianna2006RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.70954
269MARCHESE Rebecca2006RFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL9.76943
3421CIOLLARO Chiara2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.20869
4128BARBIERI Linda2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.86762
552COMINELLI Chiara2006RFBG228 U.S. ROGNO11.18715
6323PASCUCCI Elena2006RFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA11.30698
7330VIBRIONI Sofia2006RFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA11.38686
728BELTRAMELLI Martina2007RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.38686
9215MARCHINA Marta2006RFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA11.52667
9622PEZZOTTI Benedetta2006RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE11.52667
1131TARZIA Gaia2006RFBG228 U.S. ROGNO11.54664
12216APOSTOLI Arianna2006RFBS377 ATL. BEDIZZOLE11.62653
1345TEBALDINI Marta2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.64650
13427LODA Sofia2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.64650
15410MAZZOLDI Alessia2007RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.72639
16513MONTI Lucrezia2006RFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.76633
17218RAMERA Marta2007RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.80628
18531GRANELLI Gaia2007RFMN406 ATL. RIGOLETTO11.86619
18626GANDELLINI Gaia2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.86619
20224DEQUEKER Emma2006RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.02597
21625SECCHI Sara2007RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.16578
22214CASTELLANI Sara2006RFBS364 G.S. ATL. REZZATO12.42543
23417MANARA Marta2006RFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA12.52530
2434ORIZIO Sara2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO12.54527
24620GALLI Elena2006RFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL12.54527
2663MAZZA Cecilia2006RFBG228 U.S. ROGNO12.58522
2756CIAPETTI Veronica2007RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO12.68509
28519RIZZI Emma2006RFBS243 ATL. REBO GUSSAGO12.94475
29312DEL PESCE Emma2007RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO13.00467
30429MARS Bassma2006RFBS607 ATL. POMPIANO13.12452
 532LUCCHETTI Matilde2006RFMN406 ATL. RIGOLETTODNS 
Salto in alto/HJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:35 - Ora Fine: 11:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
114BONETTI Alice2006RFBS199 ATL. VALLECAMONICA1.49862
25TOSELLI Arianna2006RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.34731
31COMINELLI Chiara2006RFBG228 U.S. ROGNO1.34731
412PEZZOTTI Benedetta2006RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE1.25649
53ORIZIO Sara2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1.25649
62TARZIA Noemi2006RFBG228 U.S. ROGNO1.20605
617ZUCCHI Elisa2006RFBS607 ATL. POMPIANO1.20605
818VIBRIONI Sofia2006RFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA1.20605
96GIORDANO Francesca2007RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1.20605
1015PINELLI Valentina2006RFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA1.20605
108SCHIEPPATI Maria2007RFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.1.20605
1210BERTOCCHI Flavia2007RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.20605
134TEBALDINI Marta2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1.15561
1419CARAMORI Sara2006RFMN406 ATL. RIGOLETTO1.15561
1516FIENI Nina2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.10519
157STRETTI Anna2007RFBS377 ATL. BEDIZZOLE1.10519
1713LOCATELLI Lucia2006RFBS364 G.S. ATL. REZZATO1.10519
189RAMERA Marta2007RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.10519
 11BRAGHINI Giulia2007RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.DNS 
Salto in lungo/LJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
139FESTA Giulia2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.50750
219GRAZIOLI Gaia2007RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO4.32704
36RAMBALDINI Gloria2006RFBS607 ATL. POMPIANO4.21677
44ALMICI Anna2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3.95612
510DEL PESCE Emma2007RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3.92605
630MONGELLI Viviana2007RFBS364 G.S. ATL. REZZATO3.90600
728PASCUCCI Elena2006RFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA3.86590
842LODA Sofia2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.83583
97MAZZOLDI Alessia2007RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3.82581
101PRUDENZA Diana2007RFBG228 U.S. ROGNO3.75564
1113FALL Faty2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3.71554
1243BARBIERI Linda2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.70552
1329LODA Chiara2006RFBS243 ATL. REBO GUSSAGO3.68547
1414MACCIONI Bianca2007RFBS769 LIBERTAS VALLESABBIA3.60527
1533BOLPAGNI Alice2006RFBS243 ATL. REBO GUSSAGO3.54513
1634SIGALINI Sofia2006RFBS364 G.S. ATL. REZZATO3.52508
1737RAGNI Elena2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.44489
189MAGRI Elisa2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3.39477
1927BERTOCCHI Flavia2007RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.38475
205RIOS CITRONI Maya2007RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3.37472
2120FEBBRARI Elisabetta2006RFBS243 ATL. REBO GUSSAGO3.35468
2245COPPIARDI Camilla2006RFMN406 ATL. RIGOLETTO3.34465
2312GIORDANO Francesca2007RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3.32461
2425ROSSETTI Gloria2006RFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA3.30456
253CALDARA Greta2006RFBG228 U.S. ROGNO3.30456
2636SECCHI Sara2007RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.24442
2724PENSIERI Alice2007RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3.24442
2832PERNA Mira2006RFBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI3.20432
2999DORE Emma2006RFBS243 ATL. REBO GUSSAGO3.20432
3038FESTA Angelica2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.17425
3123BARISELLI Anna Laura2007RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3.14418
3217SCHIEPPATI Maria2007RFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.3.14418
3344FIENI Nina2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.13416
3411MARTINI Marzia2007RFBS508 PRO DESENZANO3.08404
3516BOTARELLI Chiara2006RFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.3.04395
3641CARA Gledis2006RFBS769 LIBERTAS VALLESABBIA2.96376
3718PERIN Anna2007RFBS508 PRO DESENZANO2.90363
3840BERTELLI Giulia2006RFBS769 LIBERTAS VALLESABBIA2.76330
3935GREVI Giorgia2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2.59292
4031FORTINI Emma2006RFBS607 ATL. POMPIANO2.50272
4121BRESCIANINI Caterina2007RFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.2.45260
4222MANCIONE Alessia2007RFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.2.30227
4315BONOMELLI Paola2007RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2.28222
 2PERETTI Aurora2006RFBG228 U.S. ROGNONM 
 26CANTARELLI Glenda2006RFBS364 G.S. ATL. REZZATODNS 
Peso/SP Kg 2.000 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 09:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12CASTELLANI Sara2006RFBS364 G.S. ATL. REZZATO8.97542
25CIOLLARO Chiara2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.94539
33GRAZIOLI Gaia2007RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO8.47499
47RAGNI Elena2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.7.85446
59CRISTARELLA Alice2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6.79352
61OUEDRAOGO Cheyenne2007RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO6.40318
74RIZZI Emma2006RFBS243 ATL. REBO GUSSAGO6.38316
810TINTI Alessandra2006RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE4.80171
96ROSINA Anna2007RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.39132
Marcia 2000m Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1133CUNEGO Bianca2006RFMN406 ATL. RIGOLETTO12:40.42728
2123CARPINTERI Francesca2006RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA13:38.26614
3109BRAGHINI Giulia2007RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.13:54.50583
4121ROSINA Anna2007RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.14:21.42533
5131BERTELLI Giulia2006RFBS769 LIBERTAS VALLESABBIA15:15.32436
6107GOZZI Giulia2006RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO16:23.94320
Staffetta 4X100 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 12:15 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
168ALMICI Anna - BARISELLI Anna Laura - GANDELLINI Gaia - MAGRI ElisaRFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO A56.50835
2310CIOLLARO Chiara - PROFETA Gaia - LODA Sofia - FESTA GiuliaRFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. A56.82818
346CARPINTERI Francesca - SISTI Aurora - COFFANETTI Viola - RIFFI LamiaeRFBS355 U. ATL. VALTROMPIA A57.30793
4218GRAZIOLI Gaia - DEL PESCE Emma - FERRARATO Gloria - TOSELLI AriannaRFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO A58.32743
553MILANI Selene - BOURAYA Marwa - CORTINOVIS Chiara - BONETTI AliceRFBS199 ATL. VALLECAMONICA A58.92723
6122DEQUEKER Emma - BONTEMPI Francesca - ZANIER Caterina - MAZZOLDI AlessiaRFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO A1:00.98655
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 12:19 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
112PERETTI Aurora - MAZZA Cecilia - PRUDENZA Diana - TARZIA GaiaRFBG228 U.S. ROGNO G58.28745
2415ZAGARIA Audrey - BARBIERI Linda - FESTA Angelica - BERTOCCHI FlaviaRFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. B59.22713
3611MANARA Marta - PASCUCCI Elena - PINELLI Valentina - VIBRIONI SofiaRFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA A59.48704
455RAMBALDINI Gloria - MARS Bassma - FORTINI Emma - SIMONE MichelaRFBS607 ATL. POMPIANO A59.82693
5220GRANELLI Gaia - COPPIARDI Camilla - MARCONI Elisa - BASSI AnnaRFMN406 ATL. RIGOLETTO A1:02.56604
631SIGALINI Sofia - CASTELLANI Sara - CHITO' Sara - LOCATELLI LuciaRFBS364 G.S. ATL. REZZATO B1:04.76534
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 12:22 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
154MONTI Lucrezia - MARCHESE Rebecca - TABET Kheira Asmaa - PEDRINI ElisabettaRFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL A57.60777
2416BELTRAMELLI Martina - ORIZIO Sara - GIORDANO Francesca - FALL FatyRFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO B59.04719
3340CALABRESE Francesca - BOTTOLI Anna - CANTARELLI Glenda - MONGELLI VivianaRFBS364 G.S. ATL. REZZATO59.52703
4219RAMERA Marta - RAGNI Elena - CRISTARELLA Alice - SECCHI SaraRFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. C1:02.92592
5117GERMINARIO Melissa - SCHIEPPATI Maria - BRESCIANINI Caterina - MANCIONE AlessiaRFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. A1:06.68475
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 12:26 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1212COMINELLI Chiara - CALDARA Greta - TARZIA Noemi - CARRARA AngelicaRFBG228 U.S. ROGNO H59.04719
2313RIZZI Emma - BOLPAGNI Alice - FEBBRARI Elisabetta - LODA ChiaraRFBS243 ATL. REBO GUSSAGO A1:01.06652
3121MARCHINA Marta - VILLA Lia - ROSSETTI Gloria - SAVIO LucreziaRFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA B1:04.04557
4414CIAPETTI Veronica - GREGORIO Ilary - TEBALDINI Marta - OUEDRAOGO CheyenneRFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO C1:04.32548
559ALBORGHETTI Martina - GREVI Giorgia - BONOMELLI Paola - FIENI NinaRFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. D1:05.24519
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
168ALMICI Anna - BARISELLI Anna Laura - GANDELLINI Gaia - MAGRI ElisaRFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO A56.50835
2310CIOLLARO Chiara - PROFETA Gaia - LODA Sofia - FESTA GiuliaRFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. A56.82818
346CARPINTERI Francesca - SISTI Aurora - COFFANETTI Viola - RIFFI LamiaeRFBS355 U. ATL. VALTROMPIA A57.30793
454MONTI Lucrezia - MARCHESE Rebecca - TABET Kheira Asmaa - PEDRINI ElisabettaRFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL A57.60777
512PERETTI Aurora - MAZZA Cecilia - PRUDENZA Diana - TARZIA GaiaRFBG228 U.S. ROGNO G58.28745
6218GRAZIOLI Gaia - DEL PESCE Emma - FERRARATO Gloria - TOSELLI AriannaRFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO A58.32743
753MILANI Selene - BOURAYA Marwa - CORTINOVIS Chiara - BONETTI AliceRFBS199 ATL. VALLECAMONICA A58.92723
8212COMINELLI Chiara - CALDARA Greta - TARZIA Noemi - CARRARA AngelicaRFBG228 U.S. ROGNO H59.04719
8416BELTRAMELLI Martina - ORIZIO Sara - GIORDANO Francesca - FALL FatyRFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO B59.04719
10415ZAGARIA Audrey - BARBIERI Linda - FESTA Angelica - BERTOCCHI FlaviaRFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. B59.22713
11611MANARA Marta - PASCUCCI Elena - PINELLI Valentina - VIBRIONI SofiaRFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA A59.48704
12340CALABRESE Francesca - BOTTOLI Anna - CANTARELLI Glenda - MONGELLI VivianaRFBS364 G.S. ATL. REZZATO59.52703
1355RAMBALDINI Gloria - MARS Bassma - FORTINI Emma - SIMONE MichelaRFBS607 ATL. POMPIANO A59.82693
14122DEQUEKER Emma - BONTEMPI Francesca - ZANIER Caterina - MAZZOLDI AlessiaRFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO A1:00.98655
15313RIZZI Emma - BOLPAGNI Alice - FEBBRARI Elisabetta - LODA ChiaraRFBS243 ATL. REBO GUSSAGO A1:01.06652
16220GRANELLI Gaia - COPPIARDI Camilla - MARCONI Elisa - BASSI AnnaRFMN406 ATL. RIGOLETTO A1:02.56604
17219RAMERA Marta - RAGNI Elena - CRISTARELLA Alice - SECCHI SaraRFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. C1:02.92592
18121MARCHINA Marta - VILLA Lia - ROSSETTI Gloria - SAVIO LucreziaRFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA B1:04.04557
19414CIAPETTI Veronica - GREGORIO Ilary - TEBALDINI Marta - OUEDRAOGO CheyenneRFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO C1:04.32548
2031SIGALINI Sofia - CASTELLANI Sara - CHITO' Sara - LOCATELLI LuciaRFBS364 G.S. ATL. REZZATO B1:04.76534
2159ALBORGHETTI Martina - GREVI Giorgia - BONOMELLI Paola - FIENI NinaRFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. D1:05.24519
22117GERMINARIO Melissa - SCHIEPPATI Maria - BRESCIANINI Caterina - MANCIONE AlessiaRFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. A1:06.68475
Vortex Ragazze
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:40 - Ora Fine: 11:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
116SIMONE Michela2006RFBS607 ATL. POMPIANO40.98731
25CHITO' Sara2006RFBS364 G.S. ATL. REZZATO37.45665
314PROFETA Gaia2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.34.31606
499STOICO Lisa2007RFVR777 U.S. INTREPIDA31.96561
54BELTRAMELLI Martina2007RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO30.03523
613BONETTI Alice2006RFBS199 ATL. VALLECAMONICA29.59515
718ZUCCHI Elisa2006RFBS607 ATL. POMPIANO29.18507
81MAZZA Cecilia2006RFBG228 U.S. ROGNO28.65496
911SISTI Aurora2006RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA27.41472
102CIAPETTI Veronica2007RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO26.95463
1122BUTTURI Matilde2006RFMN406 ATL. RIGOLETTO25.56435
123FERRARATO Gloria2007RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO25.06425
1317CRISTARELLA Alice2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.25.02424
1421BONESI Camilla2006RFMN406 ATL. RIGOLETTO23.07385
1515PINELLI Valentina2006RFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA21.16346
169MANCIONE Alessia2007RFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.21.00342
178MANARA Marta2006RFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA20.70336
186BONOMELLI Paola2007RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.20.01322
1910GALLI Elena2006RFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL19.47311
2012CORTINOVIS Chiara2006RFBS199 ATL. VALLECAMONICA17.03260
2120SAVIO Lucrezia2007RFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA15.38225
2219VILLA Lia2006RFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA14.93216
60 piani Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 11:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135MAFFAZIOLI Dawit2007RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.30631
249FORESTI Luca2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.8.52563
3614LONATI Mattia2007RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.58545
4226BONFANTE Federico2007RMMN406 ATL. RIGOLETTO8.72504
5513DOLGOV Dmitry2006RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO8.88459
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 11:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1218BERTAGNA Tommaso2006RMBS355 U. ATL. VALTROMPIA9.08406
234GAVAZZI Cristian2006RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO9.16386
3520SINA Mattia2006RMBS521 FREE-ZONE9.26361
4419BELLERI Mirko2006RMBS521 FREE-ZONE9.30351
5616APOSTOLI Diego2006RMBS364 G.S. ATL. REZZATO9.38332
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 11:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1315PESENTI Michele2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.9.04417
248MACOBATTI Andrea2007RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO9.56290
3511VISCARDI GAVIRAGHI Lore2007RMBS508 PRO DESENZANO9.64272
462GALENTI Nicola2006RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.84230
5217PORCELLI Edoardo2007RMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL9.96207
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 11:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136ORIZIO Mattia Luigi2007RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.88222
2422PASINI Alessandro2006RMBS769 LIBERTAS VALLESABBIA10.04191
323FERRARI Mattia2007RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO10.8661
4624PERSIANI Andrea2007RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.9254
5523FORTI Lorenzo2007RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.1231
Serie 5Centro Sportivo Comunale - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 12:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1425BRINGHENTI Tommaso2007RMMN406 ATL. RIGOLETTO8.46581
227ANTONINI Alessandro2007RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.00427
331SANTICOLI Alessandro2007RMBG228 U.S. ROGNO9.22371
4510VENTURELLI Leonardo2007RMBS243 ATL. REBO GUSSAGO9.92214
 612CHERUBINI Gabriele2007RMBS278 ATL. CARPENEDOLODNS 
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135MAFFAZIOLI Dawit2007RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.30631
2425BRINGHENTI Tommaso2007RMMN406 ATL. RIGOLETTO8.46581
349FORESTI Luca2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.8.52563
4614LONATI Mattia2007RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.58545
5226BONFANTE Federico2007RMMN406 ATL. RIGOLETTO8.72504
6513DOLGOV Dmitry2006RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO8.88459
727ANTONINI Alessandro2007RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.00427
8315PESENTI Michele2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.9.04417
9218BERTAGNA Tommaso2006RMBS355 U. ATL. VALTROMPIA9.08406
1034GAVAZZI Cristian2006RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO9.16386
1131SANTICOLI Alessandro2007RMBG228 U.S. ROGNO9.22371
12520SINA Mattia2006RMBS521 FREE-ZONE9.26361
13419BELLERI Mirko2006RMBS521 FREE-ZONE9.30351
14616APOSTOLI Diego2006RMBS364 G.S. ATL. REZZATO9.38332
1548MACOBATTI Andrea2007RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO9.56290
16511VISCARDI GAVIRAGHI Lore2007RMBS508 PRO DESENZANO9.64272
1762GALENTI Nicola2006RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.84230
1836ORIZIO Mattia Luigi2007RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.88222
19510VENTURELLI Leonardo2007RMBS243 ATL. REBO GUSSAGO9.92214
20217PORCELLI Edoardo2007RMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL9.96207
21422PASINI Alessandro2006RMBS769 LIBERTAS VALLESABBIA10.04191
2223FERRARI Mattia2007RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO10.8661
23624PERSIANI Andrea2007RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.9254
24523FORTI Lorenzo2007RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.1231
 612CHERUBINI Gabriele2007RMBS278 ATL. CARPENEDOLODNS 
1000 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
112MOLERI Michele2006RMBG228 U.S. ROGNO3:00.52824
297FILIPPI Camillo2006RMBS657 CORRINTIME3:08.38703
334BOSSINI Lorenzo2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVE3:12.20652
4114REBOLDI Pietro2006RMBS243 ATL. REBO GUSSAGO3:12.68646
593GALENTI Nicola2006RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3:21.90530
656MAESTROLI Manuel2007RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3:30.90427
711CORRENT Davide2006RMBG228 U.S. ROGNO3:33.26402
816ECKHARDT Fabiano2006RMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI3:36.34369
985BRESCIANI SAOTTINI Vale2007RMBS364 G.S. ATL. REZZATO3:38.54347
1060ZAMPEDRI Daniel2007RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3:39.52337
1143VENTURELLI Leonardo2007RMBS243 ATL. REBO GUSSAGO3:40.14331
1271SERRA Massimiliano2007RMBS355 U. ATL. VALTROMPIA3:42.38309
1394ORIZIO Mattia Luigi2007RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3:44.54288
1465PELI Matteo2007RMBS355 U. ATL. VALTROMPIA3:47.74259
15102PORCELLI Edoardo2007RMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL3:54.44201
1644PERSIANI Andrea2007RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:06.08113
174AMARI Alessandro2007RMBG228 U.S. ROGNO4:08.7695
1848BELLERI Lorenzo2007RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4:54.30 
60 Hs H 60 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138VALSESCHINI Marco2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.9.42855
247TONONI Lorenzo2006RMBS278 ATL. CARPENEDOLO9.70798
3213RAGNOLI Enrico2006RMMN406 ATL. RIGOLETTO10.98579
453COLOSIO Filippo2007RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.22542
5610FERRARI Luca2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.11.38517
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1212FESTA Simone2006RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.96746
234MESZAROS Catalin Ionut2006RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO10.22702
3411GOTTI Marco2007RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.12.48360
456TRAPELLI Alessandro2007RMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO13.26258
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
152REBOLDI Pietro2006RMBS243 ATL. REBO GUSSAGO10.44666
229MACHINA Filippo2007RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.60343
341MARCHI Thomas2006RMBS769 LIBERTAS VALLESABBIA12.68333
435FRUGONI Stefano2007RMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL13.92178
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138VALSESCHINI Marco2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.9.42855
247TONONI Lorenzo2006RMBS278 ATL. CARPENEDOLO9.70798
3212FESTA Simone2006RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.96746
434MESZAROS Catalin Ionut2006RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO10.22702
552REBOLDI Pietro2006RMBS243 ATL. REBO GUSSAGO10.44666
6213RAGNOLI Enrico2006RMMN406 ATL. RIGOLETTO10.98579
753COLOSIO Filippo2007RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.22542
8610FERRARI Luca2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.11.38517
9411GOTTI Marco2007RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.12.48360
1029MACHINA Filippo2007RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.60343
1141MARCHI Thomas2006RMBS769 LIBERTAS VALLESABBIA12.68333
1256TRAPELLI Alessandro2007RMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO13.26258
1335FRUGONI Stefano2007RMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL13.92178
Salto in alto/HJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16VALSESCHINI Marco2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.1.40666
27REGOSINI Luca2007RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1.37641
21PREVICINI Nicola2006RMBS355 U. ATL. VALTROMPIA1.37641
410FESTA Matteo2006RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.34617
58RAMOS Reinald2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.1.34617
65ABENI Andrea2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVE1.31592
73MESZAROS Catalin Ionut2006RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.28568
89RUBRICHI Sebastiano2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.1.28568
92COLOSIO Filippo2007RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1.25544
104BARONIO Nicolo2007RMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA1.20504
1111BARALDI Emanuele2007RMMN406 ATL. RIGOLETTO1.20504
Salto in lungo/LJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15BOSSINI Lorenzo2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVE4.96741
222RAMOS Reinald2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.4.86718
37MAFFAZIOLI Dawit2007RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO4.44625
49ANTONINI Alessandro2007RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO4.20573
513TONONI Lorenzo2006RMBS278 ATL. CARPENEDOLO4.11554
623BERTAGNA Tommaso2006RMBS355 U. ATL. VALTROMPIA4.05541
714FORESTI Luca2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.4.05541
827RAGNOLI Enrico2006RMMN406 ATL. RIGOLETTO4.00530
916REGOSINI Luca2007RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3.84496
101BOLANDRINA Stefano2006RMBG228 U.S. ROGNO3.83494
1126REDENTI Leonardo2007RMMN406 ATL. RIGOLETTO3.79486
1228BRINGHENTI Tommaso2007RMMN406 ATL. RIGOLETTO3.74475
1324RUBRICHI Sebastiano2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.3.69465
1411BRESCIANI SAOTTINI Vale2007RMBS364 G.S. ATL. REZZATO3.55435
152CORRENT Davide2006RMBG228 U.S. ROGNO3.54433
1619PANERONI Nikolas2007RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.50425
1717CHERUBINI Gabriele2007RMBS278 ATL. CARPENEDOLO3.41406
184MARCHI Thomas2006RMBS769 LIBERTAS VALLESABBIA3.38400
193SANTICOLI Alessandro2007RMBG228 U.S. ROGNO3.37398
2031OKYERE Michael2007RMBS364 G.S. ATL. REZZATO3.32388
2115MACHINA Filippo2007RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.30383
2221APOSTOLI Diego2006RMBS364 G.S. ATL. REZZATO3.26375
2330BARALDI Emanuele2007RMMN406 ATL. RIGOLETTO3.20363
246TANTARI Daniele2006RMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO3.04330
258DELL'AVERSANO Antonio2006RMBS769 LIBERTAS VALLESABBIA2.89300
2618TAGLIETTI Davide2007RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2.87296
2712GIANFAGNA Alessandro2007RMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2.80282
2810FRUGONI Stefano2007RMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2.57236
2925FORTI Lorenzo2007RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO2.56234
 29BOSIO Marco2007RMMN406 ATL. RIGOLETTODNS 
Peso/SP Kg 2.000 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 10:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
112FESTA Matteo2006RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.50554
21MOLERI Michele2006RMBG228 U.S. ROGNO10.06520
34ABENI Andrea2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVE8.63410
48DOLGOV Dmitry2006RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO8.46396
52POMA Manuel2006RMBG228 U.S. ROGNO8.41392
610LONATI Mattia2007RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.40392
79FERRARI Luca2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.8.39391
814CARDOLICCHIO Federico2006RMMN406 ATL. RIGOLETTO7.75341
915OKYERE Michael2007RMBS364 G.S. ATL. REZZATO7.73339
103TANTARI Daniele2006RMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO7.64332
116PAGANI Sebastiano2007RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.6.95278
127VISCARDI GAVIRAGHI Lore2007RMBS508 PRO DESENZANO6.89273
1311PELI Matteo2007RMBS355 U. ATL. VALTROMPIA6.41235
145GOSIO Diego2007RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO5.62172
 13BOSIO Marco2007RMMN406 ATL. RIGOLETTODNS 
Marcia 2000m Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1135SCHIOPPA Davide2007RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO13:59.16298
2138DELL'AVERSANO Antonio2006RMBS769 LIBERTAS VALLESABBIA14:17.30261
Staffetta 4X100 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 12:30 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
147PANERONI Nikolas - FESTA Simone - LONATI Mattia - FESTA MatteoRMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. A55.06635
228COLOSIO Filippo - MACOBATTI Andrea - DOLGOV Dmitry - GAVAZZI CristianRMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO A58.02534
319PREVICINI Nicola - PELI Matteo - SERRA Massimiliano - BERTAGNA TommasoRMBS355 U. ATL. VALTROMPIA A58.96503
432ORIZIO Mattia Luigi - GALENTI Nicola - FERRARI Mattia - MAFFAZIOLI DawitRMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO A59.98469
5510SCHIOPPA Davide - MESZAROS Catalin Ionut - MANCINI Michele - ANTONINI AlessandroRMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1:01.04435
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 12:34 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
145PESENTI Michele - FORESTI Luca - RAMOS Reinald - VALSESCHINI MarcoRMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. A52.76716
253REDENTI Leonardo - BRINGHENTI Tommaso - RAGNOLI Enrico - BONFANTE FedericoRMMN406 ATL. RIGOLETTO A55.40623
326BOLANDRINA Stefano - MOLERI Michele - CORRENT Davide - SANTICOLI AlessandroRMBG228 U.S. ROGNO A57.78542
431REGOSINI Luca - TAGLIETTI Davide - ZAMPEDRI Daniel - MAESTROLI ManuelRMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO B1:02.92376
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
145PESENTI Michele - FORESTI Luca - RAMOS Reinald - VALSESCHINI MarcoRMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. A52.76716
247PANERONI Nikolas - FESTA Simone - LONATI Mattia - FESTA MatteoRMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. A55.06635
353REDENTI Leonardo - BRINGHENTI Tommaso - RAGNOLI Enrico - BONFANTE FedericoRMMN406 ATL. RIGOLETTO A55.40623
426BOLANDRINA Stefano - MOLERI Michele - CORRENT Davide - SANTICOLI AlessandroRMBG228 U.S. ROGNO A57.78542
528COLOSIO Filippo - MACOBATTI Andrea - DOLGOV Dmitry - GAVAZZI CristianRMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO A58.02534
619PREVICINI Nicola - PELI Matteo - SERRA Massimiliano - BERTAGNA TommasoRMBS355 U. ATL. VALTROMPIA A58.96503
732ORIZIO Mattia Luigi - GALENTI Nicola - FERRARI Mattia - MAFFAZIOLI DawitRMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO A59.98469
8510SCHIOPPA Davide - MESZAROS Catalin Ionut - MANCINI Michele - ANTONINI AlessandroRMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1:01.04435
931REGOSINI Luca - TAGLIETTI Davide - ZAMPEDRI Daniel - MAESTROLI ManuelRMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO B1:02.92376
Vortex Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14PREVICINI Nicola2006RMBS355 U. ATL. VALTROMPIA47.60643
224BONFANTE Federico2007RMMN406 ATL. RIGOLETTO46.41624
319SINA Mattia2006RMBS521 FREE-ZONE44.18590
421FESTA Simone2006RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.43.39578
59ECKHARDT Fabiano2006RMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI40.58534
63POMA Manuel2006RMBG228 U.S. ROGNO38.45501
718BELLERI Mirko2006RMBS521 FREE-ZONE37.87492
85SERRA Massimiliano2007RMBS355 U. ATL. VALTROMPIA37.42485
923MANCINI Michele2007RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO36.22467
1014PINTOSSI Andrea2006RMBS521 FREE-ZONE35.41454
1113PISANO Matteo2007RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO35.40454
1222PASINI Alessandro2006RMBS769 LIBERTAS VALLESABBIA35.28452
1315TAGLIETTI Davide2007RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO32.30406
148BARONIO Nicolo2007RMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA31.74398
1516PANERONI Nikolas2007RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.31.51394
161BOLANDRINA Stefano2006RMBG228 U.S. ROGNO31.43393
177SCHIOPPA Davide2007RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO28.25344
1810TRAPELLI Alessandro2007RMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO23.15265
192AMARI Alessandro2007RMBG228 U.S. ROGNO21.32236
2012PAGANI Sebastiano2007RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.20.25220
216FERRARI Mattia2007RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO12.0092
2211GOSIO Diego2007RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO10.7873
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb