Fase 5 del Grand Prix `Mico« Sport` Provinciale Giovanile
Gara Provinciale NON Competitiva Esordienti EF8/EF6/EM8/EM6 - Concesio, domenica 12 maggio 2019
Organizzazione: Atletica Concesio 2009 (BS684) - Concesio
RISULTATI12/05 - 12:33
50 metri BIATHLON `A` EF10
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11228DALDOSSO Celeste2009EF10BS854 ATLETICA MONTICHIARI8.62386
2335CODENOTTI Ilaria2008EF10BS243 ATL. REBO GUSSAGO8.64381
3284MASCIA Sofia2008EF10BS364 G.S. ATL. REZZATO8.72360
45135CARMINATI Giorgia2009EF10BS562 ATL. PARATICO9.64158
 4132BERTOLI Letizia2009EF10BS562 ATL. PARATICODNS 
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11114ZANCHETTA Melinda2009EF10BS397 U.S. LA SPORTIVA9.02287
24109ROVARIS Vittoria2009EF10BS397 U.S. LA SPORTIVA9.10269
3572PELOSI Chiara2008EF10BS355 U. ATL. VALTROMPIA9.16255
4331RICCHINI Sofia2009EF10BS196 ASS. POL.CAPRIOLESE9.40204
5267CHINDRIS Corina2008EF10BS355 U. ATL. VALTROMPIA9.58169
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11176BAZZANI Claudia2008EF10BS684 ATLETICA CONCESIO 20098.80340
23175ARRIGHINI Sofia2008EF10BS684 ATLETICA CONCESIO 20098.94306
35214GERMINARIO Anna2009EF10BS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.9.04283
42202SABA Giada2009EF10BS769 LIBERTAS VALLESABBIA9.08273
54110SAVELLI Valentina2009EF10BS397 U.S. LA SPORTIVA9.56173
Serie 4Campo Sportivo Comunale - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14211DOTTI Alice2008EF10BS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.9.10269
25204CERVI Rachele2009EF10BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL9.28229
32112SAVOLDINI Alice2009EF10BS397 U.S. LA SPORTIVA9.58169
43101INSELVINI Lucrezia2009EF10BS397 U.S. LA SPORTIVA9.68150
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11228DALDOSSO Celeste2009EF10BS854 ATLETICA MONTICHIARI8.62386
2335CODENOTTI Ilaria2008EF10BS243 ATL. REBO GUSSAGO8.64381
3284MASCIA Sofia2008EF10BS364 G.S. ATL. REZZATO8.72360
41176BAZZANI Claudia2008EF10BS684 ATLETICA CONCESIO 20098.80340
53175ARRIGHINI Sofia2008EF10BS684 ATLETICA CONCESIO 20098.94306
61114ZANCHETTA Melinda2009EF10BS397 U.S. LA SPORTIVA9.02287
75214GERMINARIO Anna2009EF10BS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.9.04283
82202SABA Giada2009EF10BS769 LIBERTAS VALLESABBIA9.08273
94211DOTTI Alice2008EF10BS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.9.10269
94109ROVARIS Vittoria2009EF10BS397 U.S. LA SPORTIVA9.10269
11572PELOSI Chiara2008EF10BS355 U. ATL. VALTROMPIA9.16255
125204CERVI Rachele2009EF10BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL9.28229
13331RICCHINI Sofia2009EF10BS196 ASS. POL.CAPRIOLESE9.40204
144110SAVELLI Valentina2009EF10BS397 U.S. LA SPORTIVA9.56173
15267CHINDRIS Corina2008EF10BS355 U. ATL. VALTROMPIA9.58169
152112SAVOLDINI Alice2009EF10BS397 U.S. LA SPORTIVA9.58169
175135CARMINATI Giorgia2009EF10BS562 ATL. PARATICO9.64158
183101INSELVINI Lucrezia2009EF10BS397 U.S. LA SPORTIVA9.68150
 4132BERTOLI Letizia2009EF10BS562 ATL. PARATICODNS 
Salto in alto/HJ BIATHLON `A` EF10
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 11:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135CODENOTTI Ilaria2008EF10BS243 ATL. REBO GUSSAGO1.09510
0.80 0.85 0.90 0.95 1.00 1.03 1.06 1.09 1.12                      
  O   O   O   O   O   O   XO   O   XXX                     
2228DALDOSSO Celeste2009EF10BS854 ATLETICA MONTICHIARI1.09510
0.80 0.85 0.90 0.95 1.00 1.03 1.06 1.09 1.12                      
  O   XO   XO   O   XO   XXO  O   XXO  XXX                     
367CHINDRIS Corina2008EF10BS355 U. ATL. VALTROMPIA1.03460
0.80 0.85 0.90 0.95 1.00 1.03 1.06                        
  O   O   XXO  O   XXO  XO   XXX                       
4175ARRIGHINI Sofia2008EF10BS684 ATLETICA CONCESIO 20091.00436
0.80 0.85 0.90 0.95 1.00 1.03                         
  O   O   O   XO   O   XXX                        
5202SABA Giada2009EF10BS769 LIBERTAS VALLESABBIA1.00436
0.80 0.85 0.90 0.95 1.00 1.03                         
  O   O   O   O   XO   XXX                        
672PELOSI Chiara2008EF10BS355 U. ATL. VALTROMPIA1.00436
0.80 0.85 0.90 0.95 1.00 1.03                         
  O   XO   O   XO   XXO  XXX                        
7204CERVI Rachele2009EF10BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL0.95396
0.80 0.85 0.90 0.95 1.00                          
  O   XXO  O   XO   XXX                         
884MASCIA Sofia2008EF10BS364 G.S. ATL. REZZATO0.85317
0.80 0.85 0.90                            
  O   O   XXX                           
9211DOTTI Alice2008EF10BS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.0.85317
0.80 0.85 0.90                            
  XXO  O   XXX                           
10109ROVARIS Vittoria2009EF10BS397 U.S. LA SPORTIVA0.85317
0.80 0.85 0.90                            
  O   XO   XXX                           
10112SAVOLDINI Alice2009EF10BS397 U.S. LA SPORTIVA0.85317
0.80 0.85 0.90                            
  O   XO   XXX                           
1031RICCHINI Sofia2009EF10BS196 ASS. POL.CAPRIOLESE0.85317
0.80 0.85 0.90                            
  O   XO   XXX                           
13114ZANCHETTA Melinda2009EF10BS397 U.S. LA SPORTIVA0.80280
0.80 0.85                             
  O   XXX                            
13176BAZZANI Claudia2008EF10BS684 ATLETICA CONCESIO 20090.80280
0.80 0.85                             
  O   XXX                            
15110SAVELLI Valentina2009EF10BS397 U.S. LA SPORTIVA0.80280
0.80 0.85                             
  XO   XXX                            
 101INSELVINI Lucrezia2009EF10BS397 U.S. LA SPORTIVANM 
                              
                              
 214GERMINARIO Anna2009EF10BS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.NM 
                              
                              
 135CARMINATI Giorgia2009EF10BS562 ATL. PARATICONM 
0.80                              
  XXX                             
 132BERTOLI Letizia2009EF10BS562 ATL. PARATICODNS 
                              
                              
50 metri BIATHLON `A` EM10
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12163BARBISONI Federico2009EM10BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.62223
2434BERTELLI Riccardo2008EM10BS243 ATL. REBO GUSSAGO9.18120
3523CAMOSSI Andrea2009EM10BS196 ASS. POL.CAPRIOLESE9.26107
412ROSSI Alessandro2008EM10BG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO9.30101
 35FRANCESCHINI Nicolo'2009EM10BS178 S.S. ROBUR BARBARANODNS 
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1440PERONI Giordano2008EM10BS243 ATL. REBO GUSSAGO8.40271
2264AMBROGI Nicolo'2009EM10BS355 U. ATL. VALTROMPIA8.50249
33217RADICI Giorgio2008EM10BS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.8.52244
4568GUZZA Ivan2009EM10BS355 U. ATL. VALTROMPIA8.76195
51105PEDROTTI Enrico2009EM10BS397 U.S. LA SPORTIVA11.10 
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1440PERONI Giordano2008EM10BS243 ATL. REBO GUSSAGO8.40271
2264AMBROGI Nicolo'2009EM10BS355 U. ATL. VALTROMPIA8.50249
33217RADICI Giorgio2008EM10BS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.8.52244
42163BARBISONI Federico2009EM10BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.62223
5568GUZZA Ivan2009EM10BS355 U. ATL. VALTROMPIA8.76195
6434BERTELLI Riccardo2008EM10BS243 ATL. REBO GUSSAGO9.18120
7523CAMOSSI Andrea2009EM10BS196 ASS. POL.CAPRIOLESE9.26107
812ROSSI Alessandro2008EM10BG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO9.30101
91105PEDROTTI Enrico2009EM10BS397 U.S. LA SPORTIVA11.10 
 35FRANCESCHINI Nicolo'2009EM10BS178 S.S. ROBUR BARBARANODNS 
Salto in alto/HJ BIATHLON `A` EM10
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1163BARBISONI Federico2009EM10BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1.12441
0.80 0.85 0.90 0.95 1.00 1.03 1.06 1.09 1.12 1.15                     
  O   O   O   O   O   O   XXO  O   XO   XXX                    
240PERONI Giordano2008EM10BS243 ATL. REBO GUSSAGO1.09417
0.80 0.85 0.90 0.95 1.00 1.03 1.06 1.09 1.12                      
  O   O   O   O   XO   O   O   XO   XXX                     
32ROSSI Alessandro2008EM10BG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO1.09417
0.80 0.85 0.90 0.95 1.00 1.03 1.06 1.09 1.12                      
  O   O   O   O   XO   XO   XO   XO   XXX                     
4217RADICI Giorgio2008EM10BS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.1.06394
0.80 0.85 0.90 0.95 1.00 1.03 1.06 1.09                       
  O   O   O   O   O   O   O   XXX                      
534BERTELLI Riccardo2008EM10BS243 ATL. REBO GUSSAGO1.06394
0.80 0.85 0.90 0.95 1.00 1.03 1.06 1.09                       
  O   XO   O   O   XO   O   XO   XXX                      
664AMBROGI Nicolo'2009EM10BS355 U. ATL. VALTROMPIA1.03371
0.80 0.85 0.90 0.95 1.00 1.03 1.06                        
  O   O   O   O   O   XO   XXX                       
75FRANCESCHINI Nicolo'2009EM10BS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.03371
0.80 0.85 0.90 0.95 1.00 1.03 1.06                        
  O   O   O   XO   XO   XO   XXX                       
823CAMOSSI Andrea2009EM10BS196 ASS. POL.CAPRIOLESE1.00348
0.80 0.85 0.90 0.95 1.00 1.03                         
  O   O   O   XXO  XXO  XXX                        
968GUZZA Ivan2009EM10BS355 U. ATL. VALTROMPIA0.95310
0.80 0.85 0.90 0.95 1.00                          
  O   XO   O   O   XXX                         
 105PEDROTTI Enrico2009EM10BS397 U.S. LA SPORTIVANM 
0.80                              
  XXX                             
Salto in lungo/LJ BIATHLON `B` EF10
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
144BERGAMINI Maria2009EF10BS278 ATL. CARPENEDOLO3.20432
1░: 3.20 2░: 3.10 3░: 3.13            
2171BOLIS Elena2009EF10BS657 CORRINTIME3.11411
1░: 3.11 2░: 3.00 3░: 2.42            
37MAIFREDI Martina Dilva2008EF10BS178 S.S. ROBUR BARBARANO3.02390
1░: 3.02 2░: 2.66 3░: 2.71            
486SENCO Vittoria2009EF10BS364 G.S. ATL. REZZATO2.84349
1░: 2.84 2░: 2.80 3░: 2.72            
557PEDRETTI Silvia2009EF10BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2.57287
1░: 2.55 2░: 2.57 3░: 2.34            
670MIJUSKOVIC Milena2008EF10BS355 U. ATL. VALTROMPIA2.53278
1░: X 2░: 2.53 3░: 2.42            
7131TRAPELLI Gaia2008EF10BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.2.45260
1░: 2.22 2░: 2.45 3░: 2.06            
846PERCIVALLI Chiara2009EF10BS278 ATL. CARPENEDOLO2.39247
1░: 2.39 2░: 1.97 3░: 1.48            
9196MIGLIORATI Lucia2008EF10BS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA2.34236
1░: 2.13 2░: 2.23 3░: 2.34            
10119PASQUETTI Matilde2008EF10BS508 PRO DESENZANO2.32231
1░: 2.32 2░: 2.08 3░: 2.21            
1129MUTTI Isabel2009EF10BS196 ASS. POL.CAPRIOLESE2.31229
1░: 2.28 2░: 2.24 3░: 2.31            
1266BULLEGAS Francesca2008EF10BS355 U. ATL. VALTROMPIA2.10183
1░: 2.10 2░: 2.01 3░: 1.96            
1392KURTI Michelle2009EF10BS377 ATL. BEDIZZOLE2.02165
1░: 2.02 2░: 1.92 3░: 1.73            
14221TROVATO Ludovica2009EF10BS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.2.00161
1░: 1.95 2░: 2.00 3░: 1.95            
15220RUBAGOTTI Sonia2009EF10BS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.1.92144
1░: 1.70 2░: 1.86 3░: 1.92            
163BARBETTI Giorgia2009EF10BS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.89137
1░: 1.72 2░: 1.89 3░: 1.74            
Peso 1 kg BIATHLON `B` EF10
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 11:00 - Ora Fine: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
166BULLEGAS Francesca2008EF10BS355 U. ATL. VALTROMPIA8.00360
1░: 7.19 2░: 7.09 3░: 8.00            
244BERGAMINI Maria2009EF10BS278 ATL. CARPENEDOLO7.69336
1░: 7.69 2░: X 3░: 7.42            
3131TRAPELLI Gaia2008EF10BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.7.09289
1░: X 2░: 6.45 3░: 7.09            
470MIJUSKOVIC Milena2008EF10BS355 U. ATL. VALTROMPIA6.78264
1░: 6.78 2░: 6.40 3░: 6.32            
5171BOLIS Elena2009EF10BS657 CORRINTIME6.51243
1░: 6.51 2░: 5.26 3░: 4.98            
686SENCO Vittoria2009EF10BS364 G.S. ATL. REZZATO6.48240
1░: 5.21 2░: 4.17 3░: 6.48            
77MAIFREDI Martina Dilva2008EF10BS178 S.S. ROBUR BARBARANO6.28224
1░: 5.82 2░: 5.72 3░: 6.28            
8221TROVATO Ludovica2009EF10BS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.5.73180
1░: X 2░: 4.96 3░: 5.73            
946PERCIVALLI Chiara2009EF10BS278 ATL. CARPENEDOLO5.70178
1░: 5.01 2░: 5.09 3░: 5.70            
10196MIGLIORATI Lucia2008EF10BS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA5.60170
1░: 4.65 2░: 5.60 3░: 5.03            
11119PASQUETTI Matilde2008EF10BS508 PRO DESENZANO5.01122
1░: 4.59 2░: 5.01 3░: 4.67            
1292KURTI Michelle2009EF10BS377 ATL. BEDIZZOLE4.95118
1░: 4.95 2░: 4.90 3░: 4.54            
13220RUBAGOTTI Sonia2009EF10BS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.4.5182
1░: 4.51 2░: 4.38 3░: 4.50            
1429MUTTI Isabel2009EF10BS196 ASS. POL.CAPRIOLESE4.1956
1░: X 2░: 4.19 3░: 3.99            
1557PEDRETTI Silvia2009EF10BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3.7218
1░: 2.60 2░: 3.72 3░: 3.16            
163BARBETTI Giorgia2009EF10BS178 S.S. ROBUR BARBARANO3.6713
1░: 3.60 2░: 3.67 3░: 3.62            
Salto in lungo/LJ BIATHLON `B` EM10
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16FRANCESCHINI Riccardo2009EM10BS178 S.S. ROBUR BARBARANO3.83494
1░: X 2░: 3.83 3░: 3.34            
276BETTOGLIO Andrea2008EM10BS364 G.S. ATL. REZZATO3.32388
1░: 3.05 2░: 3.32 3░: 3.24            
3151AQUILINI Alessandro2008EM10BS640 AV SPORTING TEAM3.28379
1░: 3.28 2░: 3.11 3░: 3.18            
478BODEI Riccardo2009EM10BS364 G.S. ATL. REZZATO3.07336
1░: X 2░: 3.07 3░: 2.33            
59PASINI Davide2009EM10BS178 S.S. ROBUR BARBARANO3.05332
1░: 2.48 2░: 2.32 3░: 3.05            
64EBRANATI Nicola2008EM10BS178 S.S. ROBUR BARBARANO2.96314
1░: 2.96 2░: 2.86 3░: 2.31            
724CAMOSSI Davide2009EM10BS196 ASS. POL.CAPRIOLESE2.90302
1░: 2.79 2░: 2.90 3░: 2.69            
8224ZANOTTI Mattia2008EM10BS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.2.76274
1░: 2.59 2░: 2.76 3░: 2.51            
991BRESCIANI Daniel2009EM10BS377 ATL. BEDIZZOLE2.76274
1░: 2.46 2░: 2.42 3░: 2.76            
10210DONATI Mattia2009EM10BS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.2.71264
1░: 2.18 2░: 2.46 3░: 2.71            
11125MASSOLINI Mattia2008EM10BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.2.65252
1░: 2.60 2░: 2.65 3░: 2.48            
12128PEZZOTTI Marco2009EM10BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.2.47216
1░: 1.72 2░: 2.41 3░: 2.47            
13156MAFFIOLI Simone2008EM10BS640 AV SPORTING TEAM2.40203
1░: 2.21 2░: 2.40 3░: 2.28            
1410RAGGI Angelo2009EM10BS178 S.S. ROBUR BARBARANO2.36195
1░: 2.34 2░: X 3░: 2.36            
15186MAINARDI Pietro2009EM10BS684 ATLETICA CONCESIO 20092.18160
1░: 1.92 2░: 1.98 3░: 2.18            
16104MARTINETTI Nicola2009EM10BS397 U.S. LA SPORTIVA2.01127
1░: X 2░: 2.01 3░: 1.58            
 148MUTTI Massimo2008EM10BS607 ATL. POMPIANODNS 
Peso 1 kg BIATHLON `B` EM10
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1151AQUILINI Alessandro2008EM10BS640 AV SPORTING TEAM10.11637
1░: 8.63 2░: 10.11 3░: 9.33            
276BETTOGLIO Andrea2008EM10BS364 G.S. ATL. REZZATO9.92621
1░: 7.14 2░: 9.16 3░: 9.92            
36FRANCESCHINI Riccardo2009EM10BS178 S.S. ROBUR BARBARANO7.69432
1░: 7.64 2░: 7.69 3░: 6.43            
49PASINI Davide2009EM10BS178 S.S. ROBUR BARBARANO7.44410
1░: 7.00 2░: 7.44 3░: X            
5224ZANOTTI Mattia2008EM10BS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.7.18387
1░: 6.69 2░: 7.18 3░: 6.65            
6156MAFFIOLI Simone2008EM10BS640 AV SPORTING TEAM7.10380
1░: 6.15 2░: 7.10 3░: 5.72            
778BODEI Riccardo2009EM10BS364 G.S. ATL. REZZATO7.06376
1░: 7.06 2░: 6.35 3░: 6.37            
8128PEZZOTTI Marco2009EM10BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.6.83356
1░: 6.83 2░: 5.48 3░: 6.41            
94EBRANATI Nicola2008EM10BS178 S.S. ROBUR BARBARANO6.78352
1░: 6.78 2░: 6.62 3░: 6.51            
10186MAINARDI Pietro2009EM10BS684 ATLETICA CONCESIO 20096.50327
1░: 6.19 2░: 5.90 3░: 6.50            
11125MASSOLINI Mattia2008EM10BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.6.19299
1░: 6.19 2░: 4.99 3░: 5.52            
1210RAGGI Angelo2009EM10BS178 S.S. ROBUR BARBARANO5.96278
1░: 5.58 2░: 5.96 3░: 5.55            
13210DONATI Mattia2009EM10BS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.5.90272
1░: 4.88 2░: 5.90 3░: 5.40            
1424CAMOSSI Davide2009EM10BS196 ASS. POL.CAPRIOLESE5.64249
1░: 4.17 2░: 5.58 3░: 5.64            
1591BRESCIANI Daniel2009EM10BS377 ATL. BEDIZZOLE5.10199
1░: X 2░: 5.10 3░: X            
 104MARTINETTI Nicola2009EM10BS397 U.S. LA SPORTIVADNS 
 148MUTTI Massimo2008EM10BS607 ATL. POMPIANODNS 
600 metri BIATHLON `C` EF10
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:54 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141SPINELLO Giulia2008EF10BS243 ATL. REBO GUSSAGO1:56.46643
2222VALSESCHINI Giulia2008EF10BS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.2:04.60493
3216NEGRI Martina2008EF10BS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.2:05.62475
496SCARONI Sofia2008EF10BS377 ATL. BEDIZZOLE2:09.70405
5174RONCHI Francesca2008EF10BS657 CORRINTIME2:10.04399
633ARRIGHINI Asia2009EF10BS243 ATL. REBO GUSSAGO2:11.70372
755CORDIANO Jada2008EF10BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:19.52248
888TRIVELLA Matilda2008EF10BS364 G.S. ATL. REZZATO2:20.14238
939MURGULESCU Andreea Sabr2009EF10BS243 ATL. REBO GUSSAGO2:31.2881
1043ZANETTI Sofiaserena2009EF10BS243 ATL. REBO GUSSAGO2:35.9622
11205COLOSINI Silvia2008EF10BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:37.226
 32RAVELLI Alessia Domenic2009EF10BS199 ATL. VALLECAMONICADNS 
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
156MAFESSOLI Emma2008EF10BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:10.00400
2118NARDIN Francesca2008EF10BS508 PRO DESENZANO2:17.82274
361RAGNI Martina2009EF10BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:18.14269
437GATELLI Valentina2008EF10BS243 ATL. REBO GUSSAGO2:23.99182
511TAROLLI Lisa2009EF10BS178 S.S. ROBUR BARBARANO2:24.74171
674ZANARDINI Alice2009EF10BS355 U. ATL. VALTROMPIA2:25.64158
7201ROSATO Alessia2008EF10BS769 LIBERTAS VALLESABBIA2:33.9847
898BOLDI Vittoria2008EF10BS397 U.S. LA SPORTIVA2:37.76 
9199BONTEMPI Chiara2009EF10BS769 LIBERTAS VALLESABBIA2:46.08 
10124LAVEZZO Gaia2009EF10BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.2:49.62 
 60RAFFELLI Greta2009EF10BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICODNS 
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141SPINELLO Giulia2008EF10BS243 ATL. REBO GUSSAGO1:56.46643
2222VALSESCHINI Giulia2008EF10BS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.2:04.60493
3216NEGRI Martina2008EF10BS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.2:05.62475
496SCARONI Sofia2008EF10BS377 ATL. BEDIZZOLE2:09.70405
556MAFESSOLI Emma2008EF10BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:10.00400
6174RONCHI Francesca2008EF10BS657 CORRINTIME2:10.04399
733ARRIGHINI Asia2009EF10BS243 ATL. REBO GUSSAGO2:11.70372
8118NARDIN Francesca2008EF10BS508 PRO DESENZANO2:17.82274
961RAGNI Martina2009EF10BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:18.14269
1055CORDIANO Jada2008EF10BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:19.52248
1188TRIVELLA Matilda2008EF10BS364 G.S. ATL. REZZATO2:20.14238
1237GATELLI Valentina2008EF10BS243 ATL. REBO GUSSAGO2:23.99182
1311TAROLLI Lisa2009EF10BS178 S.S. ROBUR BARBARANO2:24.74171
1474ZANARDINI Alice2009EF10BS355 U. ATL. VALTROMPIA2:25.64158
1539MURGULESCU Andreea Sabr2009EF10BS243 ATL. REBO GUSSAGO2:31.2881
16201ROSATO Alessia2008EF10BS769 LIBERTAS VALLESABBIA2:33.9847
1743ZANETTI Sofiaserena2009EF10BS243 ATL. REBO GUSSAGO2:35.9622
18205COLOSINI Silvia2008EF10BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:37.226
1998BOLDI Vittoria2008EF10BS397 U.S. LA SPORTIVA2:37.76 
20199BONTEMPI Chiara2009EF10BS769 LIBERTAS VALLESABBIA2:46.08 
21124LAVEZZO Gaia2009EF10BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.2:49.62 
 60RAFFELLI Greta2009EF10BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICODNS 
 32RAVELLI Alessia Domenic2009EF10BS199 ATL. VALLECAMONICADNS 
Vortex BIATHLON `C` EF10
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1118NARDIN Francesca2008EF10BS508 PRO DESENZANO19.76317
1░: 19.76                  
256MAFESSOLI Emma2008EF10BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO18.66294
1░: 18.66                  
337GATELLI Valentina2008EF10BS243 ATL. REBO GUSSAGO16.79255
1░: 16.79                  
488TRIVELLA Matilda2008EF10BS364 G.S. ATL. REZZATO16.30244
1░: 16.30                  
5222VALSESCHINI Giulia2008EF10BS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.15.92236
1░: 15.92                  
6174RONCHI Francesca2008EF10BS657 CORRINTIME15.49227
1░: 15.49                  
7201ROSATO Alessia2008EF10BS769 LIBERTAS VALLESABBIA14.30202
1░: 14.30                  
8216NEGRI Martina2008EF10BS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.14.10198
1░: 14.10                  
941SPINELLO Giulia2008EF10BS243 ATL. REBO GUSSAGO13.60187
1░: 13.60                  
1033ARRIGHINI Asia2009EF10BS243 ATL. REBO GUSSAGO13.18178
1░: 13.18                  
1155CORDIANO Jada2008EF10BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.70168
1░: 12.70                  
1211TAROLLI Lisa2009EF10BS178 S.S. ROBUR BARBARANO11.51142
1░: 11.51                  
1361RAGNI Martina2009EF10BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.44141
1░: 11.44                  
1396SCARONI Sofia2008EF10BS377 ATL. BEDIZZOLE11.44141
1░: 11.44                  
1598BOLDI Vittoria2008EF10BS397 U.S. LA SPORTIVA11.34139
1░: 11.34                  
1643ZANETTI Sofiaserena2009EF10BS243 ATL. REBO GUSSAGO11.33138
1░: 11.33                  
17205COLOSINI Silvia2008EF10BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL10.89129
1░: 10.89                  
1839MURGULESCU Andreea Sabr2009EF10BS243 ATL. REBO GUSSAGO9.82106
1░: 9.82                  
19124LAVEZZO Gaia2009EF10BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.9.3495
1░: 9.34                  
20199BONTEMPI Chiara2009EF10BS769 LIBERTAS VALLESABBIA9.1691
1░: 9.16                  
2174ZANARDINI Alice2009EF10BS355 U. ATL. VALTROMPIA8.8184
1░: 8.81                  
 60RAFFELLI Greta2009EF10BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICODNS 
 32RAVELLI Alessia Domenic2009EF10BS199 ATL. VALLECAMONICADNS 
600 metri BIATHLON `C` EM10
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 11:24 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1172DI MAIO Christian2008EM10BS657 CORRINTIME1:53.18406
225DOTTI Augusto2009EM10BS196 ASS. POL.CAPRIOLESE2:02.72213
362REGOSINI Mattia2009EM10BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:03.22204
4173MAISETTI Cristian2009EM10BS657 CORRINTIME2:10.4491
5142BUSSATORI Luca2008EM10BS607 ATL. POMPIANO2:11.2880
677BOCCACCI Mattia2009EM10BS364 G.S. ATL. REZZATO2:11.6275
748TORRESANI Oscar2009EM10BS278 ATL. CARPENEDOLO2:14.5039
8133BUELLI Carlo2008EM10BS562 ATL. PARATICO2:15.8624
9141BRUNELLI Federico2008EM10BS607 ATL. POMPIANO2:16.6415
108MAIOLI Mattia2009EM10BS178 S.S. ROBUR BARBARANO2:20.88 
11134CARMINATI Leonardo2008EM10BS562 ATL. PARATICO2:25.08 
1269LELA Simone2008EM10BS355 U. ATL. VALTROMPIA2:29.74 
13136GOZZINI Gabriele2008EM10BS562 ATL. PARATICO2:34.34 
 42TOMASI Achille2008EM10BS243 ATL. REBO GUSSAGODNS 
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 11:11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1121CODENOTTI Federico2009EM10BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.2:10.7287
2215MARINI Lorenzo2008EM10BS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.2:12.8260
3213FRANCU Sean Eduard2009EM10BS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.2:17.309
4187NASSINI Nicola2009EM10BS684 ATLETICA CONCESIO 20092:17.982
5103MANESSI Riccardo2009EM10BS397 U.S. LA SPORTIVA2:19.04 
6182GATTA Marc2009EM10BS684 ATLETICA CONCESIO 20092:19.82 
7179BENVENUTI Andrea2008EM10BS684 ATLETICA CONCESIO 20092:21.42 
8113VEZZOLI Pietro2009EM10BS397 U.S. LA SPORTIVA2:24.46 
9152BENEDETTI Alessandro2009EM10BS640 AV SPORTING TEAM2:26.20 
10123GOFFI Lorenzo2009EM10BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.2:33.04 
11137MORLACCHI Alessandro2008EM10BS562 ATL. PARATICO2:38.44 
1263VALOTTI Paolo2009EM10BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:39.24 
13108ROLFI Francesco2009EM10BS397 U.S. LA SPORTIVA2:42.78 
1450BUGATTI Lorenzo2009EM10BS304 ATL. DI LUMEZZANE2:43.54 
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1172DI MAIO Christian2008EM10BS657 CORRINTIME1:53.18406
225DOTTI Augusto2009EM10BS196 ASS. POL.CAPRIOLESE2:02.72213
362REGOSINI Mattia2009EM10BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:03.22204
4173MAISETTI Cristian2009EM10BS657 CORRINTIME2:10.4491
5121CODENOTTI Federico2009EM10BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.2:10.7287
6142BUSSATORI Luca2008EM10BS607 ATL. POMPIANO2:11.2880
777BOCCACCI Mattia2009EM10BS364 G.S. ATL. REZZATO2:11.6275
8215MARINI Lorenzo2008EM10BS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.2:12.8260
948TORRESANI Oscar2009EM10BS278 ATL. CARPENEDOLO2:14.5039
10133BUELLI Carlo2008EM10BS562 ATL. PARATICO2:15.8624
11141BRUNELLI Federico2008EM10BS607 ATL. POMPIANO2:16.6415
12213FRANCU Sean Eduard2009EM10BS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.2:17.309
13187NASSINI Nicola2009EM10BS684 ATLETICA CONCESIO 20092:17.982
14103MANESSI Riccardo2009EM10BS397 U.S. LA SPORTIVA2:19.04 
15182GATTA Marc2009EM10BS684 ATLETICA CONCESIO 20092:19.82 
168MAIOLI Mattia2009EM10BS178 S.S. ROBUR BARBARANO2:20.88 
17179BENVENUTI Andrea2008EM10BS684 ATLETICA CONCESIO 20092:21.42 
18113VEZZOLI Pietro2009EM10BS397 U.S. LA SPORTIVA2:24.46 
19134CARMINATI Leonardo2008EM10BS562 ATL. PARATICO2:25.08 
20152BENEDETTI Alessandro2009EM10BS640 AV SPORTING TEAM2:26.20 
2169LELA Simone2008EM10BS355 U. ATL. VALTROMPIA2:29.74 
22123GOFFI Lorenzo2009EM10BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.2:33.04 
23136GOZZINI Gabriele2008EM10BS562 ATL. PARATICO2:34.34 
24137MORLACCHI Alessandro2008EM10BS562 ATL. PARATICO2:38.44 
2563VALOTTI Paolo2009EM10BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:39.24 
26108ROLFI Francesco2009EM10BS397 U.S. LA SPORTIVA2:42.78 
2750BUGATTI Lorenzo2009EM10BS304 ATL. DI LUMEZZANE2:43.54 
 42TOMASI Achille2008EM10BS243 ATL. REBO GUSSAGODNS 
Vortex BIATHLON `C` EM10
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1179BENVENUTI Andrea2008EM10BS684 ATLETICA CONCESIO 200931.93400
1░: 31.93                  
2134CARMINATI Leonardo2008EM10BS562 ATL. PARATICO27.53332
1░: 27.53                  
3108ROLFI Francesco2009EM10BS397 U.S. LA SPORTIVA25.25297
1░: 25.25                  
4142BUSSATORI Luca2008EM10BS607 ATL. POMPIANO24.62287
1░: 24.62                  
58MAIOLI Mattia2009EM10BS178 S.S. ROBUR BARBARANO23.34268
1░: 23.34                  
6172DI MAIO Christian2008EM10BS657 CORRINTIME21.43238
1░: 21.43                  
7213FRANCU Sean Eduard2009EM10BS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.21.30236
1░: 21.30                  
8137MORLACCHI Alessandro2008EM10BS562 ATL. PARATICO21.17234
1░: 21.17                  
9123GOFFI Lorenzo2009EM10BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.20.60225
1░: 20.60                  
10133BUELLI Carlo2008EM10BS562 ATL. PARATICO19.96215
1░: 19.96                  
1169LELA Simone2008EM10BS355 U. ATL. VALTROMPIA19.14203
1░: 19.14                  
12215MARINI Lorenzo2008EM10BS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.18.20188
1░: 18.20                  
13152BENEDETTI Alessandro2009EM10BS640 AV SPORTING TEAM18.10187
1░: 18.10                  
14187NASSINI Nicola2009EM10BS684 ATLETICA CONCESIO 200917.91184
1░: 17.91                  
15121CODENOTTI Federico2009EM10BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.17.75181
1░: 17.75                  
16182GATTA Marc2009EM10BS684 ATLETICA CONCESIO 200917.69180
1░: 17.69                  
17141BRUNELLI Federico2008EM10BS607 ATL. POMPIANO17.65180
1░: 17.65                  
18103MANESSI Riccardo2009EM10BS397 U.S. LA SPORTIVA16.88168
1░: 16.88                  
1948TORRESANI Oscar2009EM10BS278 ATL. CARPENEDOLO16.12156
1░: 16.12                  
2077BOCCACCI Mattia2009EM10BS364 G.S. ATL. REZZATO15.51147
1░: 15.51                  
2163VALOTTI Paolo2009EM10BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO15.50146
1░: 15.50                  
2262REGOSINI Mattia2009EM10BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO15.48146
1░: 15.48                  
23113VEZZOLI Pietro2009EM10BS397 U.S. LA SPORTIVA13.98123
1░: 13.98                  
24173MAISETTI Cristian2009EM10BS657 CORRINTIME12.60102
1░: 12.60                  
2525DOTTI Augusto2009EM10BS196 ASS. POL.CAPRIOLESE10.6872
1░: 10.68                  
2650BUGATTI Lorenzo2009EM10BS304 ATL. DI LUMEZZANE10.1464
1░: 10.14                  
 42TOMASI Achille2008EM10BS243 ATL. REBO GUSSAGODNS 
SERIE
Campo Sportivo Comunale - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 10:30 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
136GOZZINI Gabriele2008EM10BS562 ATL. PARATICO35.14
BIATHLON `A` EF10
Classifica FinaleCampo Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1228DALDOSSO Celeste2009EF10BS854 ATLETICA MONTICHIARI896 
50 m.Alto
8.62 / 3861.09 / 510
235CODENOTTI Ilaria2008EF10BS243 ATL. REBO GUSSAGO891 
50 m.Alto
8.64 / 3811.09 / 510
3175ARRIGHINI Sofia2008EF10BS684 ATLETICA CONCESIO 2009742 
50 m.Alto
8.94 / 3061.00 / 436
4202SABA Giada2009EF10BS769 LIBERTAS VALLESABBIA709 
50 m.Alto
9.08 / 2731.00 / 436
572PELOSI Chiara2008EF10BS355 U. ATL. VALTROMPIA691 
50 m.Alto
9.16 / 2551.00 / 436
684MASCIA Sofia2008EF10BS364 G.S. ATL. REZZATO677 
50 m.Alto
8.72 / 3600.85 / 317
767CHINDRIS Corina2008EF10BS355 U. ATL. VALTROMPIA629 
50 m.Alto
9.58 / 1691.03 / 460
8204CERVI Rachele2009EF10BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL625 
50 m.Alto
9.28 / 2290.95 / 396
9176BAZZANI Claudia2008EF10BS684 ATLETICA CONCESIO 2009620 
50 m.Alto
8.80 / 3400.80 / 280
10211DOTTI Alice2008EF10BS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.586 
50 m.Alto
9.10 / 2690.85 / 317
11109ROVARIS Vittoria2009EF10BS397 U.S. LA SPORTIVA586 
50 m.Alto
9.10 / 2690.85 / 317
12114ZANCHETTA Melinda2009EF10BS397 U.S. LA SPORTIVA567 
50 m.Alto
9.02 / 2870.80 / 280
1331RICCHINI Sofia2009EF10BS196 ASS. POL.CAPRIOLESE521 
50 m.Alto
9.40 / 2040.85 / 317
14112SAVOLDINI Alice2009EF10BS397 U.S. LA SPORTIVA486 
50 m.Alto
9.58 / 1690.85 / 317
15110SAVELLI Valentina2009EF10BS397 U.S. LA SPORTIVA453 
50 m.Alto
9.56 / 1730.80 / 280
16214GERMINARIO Anna2009EF10BS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.283 
50 m.Alto
9.04 / 283NM / 0
17135CARMINATI Giorgia2009EF10BS562 ATL. PARATICO158 
50 m.Alto
9.64 / 158NM / 0
18101INSELVINI Lucrezia2009EF10BS397 U.S. LA SPORTIVA150 
50 m.Alto
9.68 / 150NM / 0
BIATHLON `A` EM10
Classifica FinaleCampo Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
140PERONI Giordano2008EM10BS243 ATL. REBO GUSSAGO688 
50 m.Alto
8.40 / 2711.09 / 417
2163BARBISONI Federico2009EM10BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO664 
50 m.Alto
8.62 / 2231.12 / 441
3217RADICI Giorgio2008EM10BS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.638 
50 m.Alto
8.52 / 2441.06 / 394
464AMBROGI Nicolo'2009EM10BS355 U. ATL. VALTROMPIA620 
50 m.Alto
8.50 / 2491.03 / 371
52ROSSI Alessandro2008EM10BG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO518 
50 m.Alto
9.30 / 1011.09 / 417
634BERTELLI Riccardo2008EM10BS243 ATL. REBO GUSSAGO514 
50 m.Alto
9.18 / 1201.06 / 394
768GUZZA Ivan2009EM10BS355 U. ATL. VALTROMPIA505 
50 m.Alto
8.76 / 1950.95 / 310
823CAMOSSI Andrea2009EM10BS196 ASS. POL.CAPRIOLESE455 
50 m.Alto
9.26 / 1071.00 / 348
9105PEDROTTI Enrico2009EM10BS397 U.S. LA SPORTIVA0 
50 m.Alto
11.10 / 0NM / 0
BIATHLON `B` EF10
Classifica FinaleCampo Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
144BERGAMINI Maria2009EF10BS278 ATL. CARPENEDOLO768 
LungoPalla
3.20 / 4327.69 / 336
2171BOLIS Elena2009EF10BS657 CORRINTIME654 
LungoPalla
3.11 / 4116.51 / 243
37MAIFREDI Martina Dilva2008EF10BS178 S.S. ROBUR BARBARANO614 
LungoPalla
3.02 / 3906.28 / 224
486SENCO Vittoria2009EF10BS364 G.S. ATL. REZZATO589 
LungoPalla
2.84 / 3496.48 / 240
5131TRAPELLI Gaia2008EF10BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.549 
LungoPalla
2.45 / 2607.09 / 289
666BULLEGAS Francesca2008EF10BS355 U. ATL. VALTROMPIA543 
LungoPalla
2.10 / 1838.00 / 360
770MIJUSKOVIC Milena2008EF10BS355 U. ATL. VALTROMPIA542 
LungoPalla
2.53 / 2786.78 / 264
846PERCIVALLI Chiara2009EF10BS278 ATL. CARPENEDOLO425 
LungoPalla
2.39 / 2475.70 / 178
9196MIGLIORATI Lucia2008EF10BS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA406 
LungoPalla
2.34 / 2365.60 / 170
10119PASQUETTI Matilde2008EF10BS508 PRO DESENZANO353 
LungoPalla
2.32 / 2315.01 / 122
11221TROVATO Ludovica2009EF10BS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.341 
LungoPalla
2.00 / 1615.73 / 180
1257PEDRETTI Silvia2009EF10BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO305 
LungoPalla
2.57 / 2873.72 / 18
1329MUTTI Isabel2009EF10BS196 ASS. POL.CAPRIOLESE285 
LungoPalla
2.31 / 2294.19 / 56
1492KURTI Michelle2009EF10BS377 ATL. BEDIZZOLE283 
LungoPalla
2.02 / 1654.95 / 118
15220RUBAGOTTI Sonia2009EF10BS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.226 
LungoPalla
1.92 / 1444.51 / 82
163BARBETTI Giorgia2009EF10BS178 S.S. ROBUR BARBARANO150 
LungoPalla
1.89 / 1373.67 / 13
BIATHLON `B` EM10
Classifica FinaleCampo Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1151AQUILINI Alessandro2008EM10BS640 AV SPORTING TEAM1016 
LungoPalla
3.28 / 37910.11 / 637
276BETTOGLIO Andrea2008EM10BS364 G.S. ATL. REZZATO1009 
LungoPalla
3.32 / 3889.92 / 621
36FRANCESCHINI Riccardo2009EM10BS178 S.S. ROBUR BARBARANO926 
LungoPalla
3.83 / 4947.69 / 432
49PASINI Davide2009EM10BS178 S.S. ROBUR BARBARANO742 
LungoPalla
3.05 / 3327.44 / 410
578BODEI Riccardo2009EM10BS364 G.S. ATL. REZZATO712 
LungoPalla
3.07 / 3367.06 / 376
64EBRANATI Nicola2008EM10BS178 S.S. ROBUR BARBARANO666 
LungoPalla
2.96 / 3146.78 / 352
7224ZANOTTI Mattia2008EM10BS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.661 
LungoPalla
2.76 / 2747.18 / 387
8156MAFFIOLI Simone2008EM10BS640 AV SPORTING TEAM583 
LungoPalla
2.40 / 2037.10 / 380
9128PEZZOTTI Marco2009EM10BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.572 
LungoPalla
2.47 / 2166.83 / 356
1024CAMOSSI Davide2009EM10BS196 ASS. POL.CAPRIOLESE551 
LungoPalla
2.90 / 3025.64 / 249
11125MASSOLINI Mattia2008EM10BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.551 
LungoPalla
2.65 / 2526.19 / 299
12210DONATI Mattia2009EM10BS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.536 
LungoPalla
2.71 / 2645.90 / 272
13186MAINARDI Pietro2009EM10BS684 ATLETICA CONCESIO 2009487 
LungoPalla
2.18 / 1606.50 / 327
1491BRESCIANI Daniel2009EM10BS377 ATL. BEDIZZOLE473 
LungoPalla
2.76 / 2745.10 / 199
1510RAGGI Angelo2009EM10BS178 S.S. ROBUR BARBARANO473 
LungoPalla
2.36 / 1955.96 / 278
BIATHLON `C` EF10
Classifica FinaleCampo Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
141SPINELLO Giulia2008EF10BS243 ATL. REBO GUSSAGO830 
600 m.Vortex
1:56.46 / 64313.60 / 187
2222VALSESCHINI Giulia2008EF10BS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.729 
600 m.Vortex
2:04.60 / 49315.92 / 236
356MAFESSOLI Emma2008EF10BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO694 
600 m.Vortex
2:10.00 / 40018.66 / 294
4216NEGRI Martina2008EF10BS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.673 
600 m.Vortex
2:05.62 / 47514.10 / 198
5174RONCHI Francesca2008EF10BS657 CORRINTIME626 
600 m.Vortex
2:10.04 / 39915.49 / 227
6118NARDIN Francesca2008EF10BS508 PRO DESENZANO591 
600 m.Vortex
2:17.82 / 27419.76 / 317
733ARRIGHINI Asia2009EF10BS243 ATL. REBO GUSSAGO550 
600 m.Vortex
2:11.70 / 37213.18 / 178
896SCARONI Sofia2008EF10BS377 ATL. BEDIZZOLE546 
600 m.Vortex
2:09.70 / 40511.44 / 141
988TRIVELLA Matilda2008EF10BS364 G.S. ATL. REZZATO482 
600 m.Vortex
2:20.14 / 23816.30 / 244
1037GATELLI Valentina2008EF10BS243 ATL. REBO GUSSAGO437 
600 m.Vortex
2:23.99 / 18216.79 / 255
1155CORDIANO Jada2008EF10BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO416 
600 m.Vortex
2:19.52 / 24812.70 / 168
1261RAGNI Martina2009EF10BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO410 
600 m.Vortex
2:18.14 / 26911.44 / 141
1311TAROLLI Lisa2009EF10BS178 S.S. ROBUR BARBARANO313 
600 m.Vortex
2:24.74 / 17111.51 / 142
14201ROSATO Alessia2008EF10BS769 LIBERTAS VALLESABBIA249 
600 m.Vortex
2:33.98 / 4714.30 / 202
1574ZANARDINI Alice2009EF10BS355 U. ATL. VALTROMPIA242 
600 m.Vortex
2:25.64 / 1588.81 / 84
1639MURGULESCU Andreea Sabr2009EF10BS243 ATL. REBO GUSSAGO187 
600 m.Vortex
2:31.28 / 819.82 / 106
1743ZANETTI Sofiaserena2009EF10BS243 ATL. REBO GUSSAGO160 
600 m.Vortex
2:35.96 / 2211.33 / 138
1898BOLDI Vittoria2008EF10BS397 U.S. LA SPORTIVA139 
600 m.Vortex
2:37.76 / 011.34 / 139
19205COLOSINI Silvia2008EF10BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL135 
600 m.Vortex
2:37.22 / 610.89 / 129
20124LAVEZZO Gaia2009EF10BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.95 
600 m.Vortex
2:49.62 / 09.34 / 95
21199BONTEMPI Chiara2009EF10BS769 LIBERTAS VALLESABBIA91 
600 m.Vortex
2:46.08 / 09.16 / 91
BIATHLON `C` EM10
Classifica FinaleCampo Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1172DI MAIO Christian2008EM10BS657 CORRINTIME644 
600 m.Vortex
1:53.18 / 40621.43 / 238
2179BENVENUTI Andrea2008EM10BS684 ATLETICA CONCESIO 2009400 
600 m.Vortex
2:21.42 / 031.93 / 400
3142BUSSATORI Luca2008EM10BS607 ATL. POMPIANO367 
600 m.Vortex
2:11.28 / 8024.62 / 287
462REGOSINI Mattia2009EM10BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO350 
600 m.Vortex
2:03.22 / 20415.48 / 146
5134CARMINATI Leonardo2008EM10BS562 ATL. PARATICO332 
600 m.Vortex
2:25.08 / 027.53 / 332
6108ROLFI Francesco2009EM10BS397 U.S. LA SPORTIVA297 
600 m.Vortex
2:42.78 / 025.25 / 297
725DOTTI Augusto2009EM10BS196 ASS. POL.CAPRIOLESE285 
600 m.Vortex
2:02.72 / 21310.68 / 72
8121CODENOTTI Federico2009EM10BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.268 
600 m.Vortex
2:10.72 / 8717.75 / 181
98MAIOLI Mattia2009EM10BS178 S.S. ROBUR BARBARANO268 
600 m.Vortex
2:20.88 / 023.34 / 268
10215MARINI Lorenzo2008EM10BS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.248 
600 m.Vortex
2:12.82 / 6018.20 / 188
11213FRANCU Sean Eduard2009EM10BS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.245 
600 m.Vortex
2:17.30 / 921.30 / 236
12133BUELLI Carlo2008EM10BS562 ATL. PARATICO239 
600 m.Vortex
2:15.86 / 2419.96 / 215
13137MORLACCHI Alessandro2008EM10BS562 ATL. PARATICO234 
600 m.Vortex
2:38.44 / 021.17 / 234
14123GOFFI Lorenzo2009EM10BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.225 
600 m.Vortex
2:33.04 / 020.60 / 225
1577BOCCACCI Mattia2009EM10BS364 G.S. ATL. REZZATO222 
600 m.Vortex
2:11.62 / 7515.51 / 147
1669LELA Simone2008EM10BS355 U. ATL. VALTROMPIA203 
600 m.Vortex
2:29.74 / 019.14 / 203
1748TORRESANI Oscar2009EM10BS278 ATL. CARPENEDOLO195 
600 m.Vortex
2:14.50 / 3916.12 / 156
18141BRUNELLI Federico2008EM10BS607 ATL. POMPIANO195 
600 m.Vortex
2:16.64 / 1517.65 / 180
19173MAISETTI Cristian2009EM10BS657 CORRINTIME193 
600 m.Vortex
2:10.44 / 9112.60 / 102
20152BENEDETTI Alessandro2009EM10BS640 AV SPORTING TEAM187 
600 m.Vortex
2:26.20 / 018.10 / 187
21187NASSINI Nicola2009EM10BS684 ATLETICA CONCESIO 2009186 
600 m.Vortex
2:17.98 / 217.91 / 184
22182GATTA Marc2009EM10BS684 ATLETICA CONCESIO 2009180 
600 m.Vortex
2:19.82 / 017.69 / 180
23103MANESSI Riccardo2009EM10BS397 U.S. LA SPORTIVA168 
600 m.Vortex
2:19.04 / 016.88 / 168
2463VALOTTI Paolo2009EM10BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO146 
600 m.Vortex
2:39.24 / 015.50 / 146
25113VEZZOLI Pietro2009EM10BS397 U.S. LA SPORTIVA123 
600 m.Vortex
2:24.46 / 013.98 / 123
2650BUGATTI Lorenzo2009EM10BS304 ATL. DI LUMEZZANE64 
600 m.Vortex
2:43.54 / 010.14 / 64
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb