CAMPIONATO PROVINCIALE INDIVIDUALE SU PISTA
CATEGORIE CADETTE/I ALLIEVE/I - JUNIORES M PESO
Organizzazione: RODENGO SAIANO MICO (BS319) - RODENGO SAIANO
RISULTATI08/05 - 22:22
Peso/SP Kg 6.000 Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
PISTA ATLETICA LINO PARZANI - 08 Maggio 2019 Ora Inizio: 21:35 - Ora Fine: 21:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1200TONELLO Samuele2001JMBS278 ATL. CARPENEDOLO11.89
1░: 11.89 2░: 11.17 3░: 11.28  4░: 11.38 5░: 11.36 6░: 11.76  
80 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1PISTA ATLETICA LINO PARZANI - 08 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:03 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13211MACCAGNOLA Anna2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE10.21
24234GILBERTI Elisagiulia2004CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA10.49
32236VINCENZI Sara2004CFBS201 U.S. AUDACES NAVE10.66
46239BENAGLIA Viola2005CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO10.74
55221GOFFI Chiara2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.80
61217BONDIONI Elisa2005CFBS199 ATL. VALLECAMONICA10.82
Serie 2PISTA ATLETICA LINO PARZANI - 08 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:05 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15207TRABONA Ludovica2004CFBS201 U.S. AUDACES NAVE10.86
23224VITTORINI Marta2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.98
31219CERANI Anna2005CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.03
44202VITALE Elisa2004CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA11.12
52225GAVAZZI Nicole2004CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.19
66203DE OLIVEIRA SANTOS Mich2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.36
Serie 3PISTA ATLETICA LINO PARZANI - 08 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:08 - Vento: 0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13205MARCHINA Michelle2005CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.15
22232CAMPLANI Giorgia2005CFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.23
34237OUEDRAOGO Fadila Naomi2005CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.27
45233CRISTINI Giulia2005CFBS657 CORRINTIME11.31
56229GATTI Arianna2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.38
Serie 4PISTA ATLETICA LINO PARZANI - 08 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:09 - Vento: 0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15206ANDRICO Benedetta2005CFBS607 ATL. POMPIANO11.11
24218VALDAMERI Veronica2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.31
32216CIBALDI Sophia2005CFBS364 G.S. ATL. REZZATO11.37
43226ABENI Beatrice2004CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.37
56230RIZZETTI Anita2005CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.48
Serie 5PISTA ATLETICA LINO PARZANI - 08 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:11 - Vento: 0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15201AMADEI Giulia2004CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA11.07
24200VACCARI Chiara2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.27
32208BOCCACCI Noemi2005CFBS364 G.S. ATL. REZZATO11.53
43227BENZONI Martina2004CFBS657 CORRINTIME11.58
56210MARTINENGHI Aurora2005CFBS607 ATL. POMPIANO11.60
Serie 6PISTA ATLETICA LINO PARZANI - 08 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:13 - Vento: 0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13204CALDERARO Elisa2005CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.44
24215PERINI Sofia2005CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE11.79
32231SALVO Cecilia2005CFBS684 ATLETICA CONCESIO 200912.05
45238ALLEGRA Giulia2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO12.22
56213QUARESMINI Greta2005CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.58
Serie 7PISTA ATLETICA LINO PARZANI - 08 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:14 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14212PARIS Beatrice2005CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE11.91
22209DIONE Khady2005CFBS684 ATLETICA CONCESIO 200912.16
36214DE PALMA Marta2005CFBS684 ATLETICA CONCESIO 200912.66
43235SIGNORONI Irene2005CFBS684 ATLETICA CONCESIO 200912.85
55222PIOZZI Vittoria2005CFBS607 ATL. POMPIANO14.75
RIEPILOGOPISTA ATLETICA LINO PARZANI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
13211MACCAGNOLA Anna2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE10.210.0 
24234GILBERTI Elisagiulia2004CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA10.490.0 
32236VINCENZI Sara2004CFBS201 U.S. AUDACES NAVE10.660.0 
46239BENAGLIA Viola2005CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO10.740.0 
55221GOFFI Chiara2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.800.0 
61217BONDIONI Elisa2005CFBS199 ATL. VALLECAMONICA10.820.0 
75207TRABONA Ludovica2004CFBS201 U.S. AUDACES NAVE10.860.0 
83224VITTORINI Marta2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.980.0 
91219CERANI Anna2005CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.030.0 
105201AMADEI Giulia2004CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA11.070.1 
115206ANDRICO Benedetta2005CFBS607 ATL. POMPIANO11.110.1 
124202VITALE Elisa2004CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA11.120.0 
133205MARCHINA Michelle2005CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.150.1 
142225GAVAZZI Nicole2004CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.190.0 
152232CAMPLANI Giorgia2005CFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.230.1 
164200VACCARI Chiara2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.270.1 
164237OUEDRAOGO Fadila Naomi2005CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.270.1 
185233CRISTINI Giulia2005CFBS657 CORRINTIME11.310.1 
184218VALDAMERI Veronica2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.310.1 
206203DE OLIVEIRA SANTOS Mich2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.360.0 
212216CIBALDI Sophia2005CFBS364 G.S. ATL. REZZATO11.370.1 
223226ABENI Beatrice2004CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.370.1 
236229GATTI Arianna2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.380.1 
243204CALDERARO Elisa2005CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.440.1 
256230RIZZETTI Anita2005CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.480.1 
262208BOCCACCI Noemi2005CFBS364 G.S. ATL. REZZATO11.530.1 
273227BENZONI Martina2004CFBS657 CORRINTIME11.580.1 
286210MARTINENGHI Aurora2005CFBS607 ATL. POMPIANO11.600.1 
294215PERINI Sofia2005CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE11.790.1 
304212PARIS Beatrice2005CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE11.910.0 
312231SALVO Cecilia2005CFBS684 ATLETICA CONCESIO 200912.050.1 
322209DIONE Khady2005CFBS684 ATLETICA CONCESIO 200912.160.0 
335238ALLEGRA Giulia2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO12.220.1 
346213QUARESMINI Greta2005CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.580.1 
356214DE PALMA Marta2005CFBS684 ATLETICA CONCESIO 200912.660.0 
363235SIGNORONI Irene2005CFBS684 ATLETICA CONCESIO 200912.850.0 
375222PIOZZI Vittoria2005CFBS607 ATL. POMPIANO14.750.0 
2000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPISTA ATLETICA LINO PARZANI - 08 Maggio 2019 Ora Inizio: 21:24 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1142MANAI Samira2005CFBS640 AV SPORTING TEAM7:01.78
2151AFOUY Zineb2004CFBS607 ATL. POMPIANO7:04.55
3144CASTELLANI Anna2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO7:09.93
4141MILANI Danila2004CFBS199 ATL. VALLECAMONICA7:22.59
5143BRESCIANI Sara2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO7:28.52
6134DONATI Marta2005CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO7:44.34
7147KAUR Tarnpreet2005CFBS199 ATL. VALLECAMONICA8:06.62
8150PERLOTTI Alessandra2004CFBS199 ATL. VALLECAMONICA8:07.87
9154ASSONI Rita2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8:56.22
 159BRIGNOLI Rebecca2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.DNF
 152LANFREDI Elena2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATODNF
300 Hs H 76 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPISTA ATLETICA LINO PARZANI - 08 Maggio 2019 Ora Inizio: 19:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13200MACCAGNOLA Anna2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE48.94
24201UBERTI Vittoria2004CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO56.41
Salto in alto/HJ Cadette
SERIE - RISULTATI
PISTA ATLETICA LINO PARZANI - 08 Maggio 2019 Ora Inizio: 21:00 - Ora Fine: 21:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1200AYACHE Anna2005CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.44
1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.44 1.48                        
  -   -   -   O   O   XXO  XXX                       
2205MABELLINI Marta2005CFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1.40
1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.44                         
  XO   O   XO   O   XXO  XXX                        
3204STAGNOLI Alice2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.35
1.20 1.25 1.30 1.35 1.40                          
  -   -   -   O   XXX                         
4202UBERTI Vittoria2004CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1.30
1.20 1.25 1.30 1.35                           
  O   O   O   XXX                          
5206RUBINI Valentina2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.30
1.20 1.25 1.30 1.35                           
  -   XO   XO   XXX                          
5203ABENI Beatrice2004CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1.30
1.20 1.25 1.30 1.35                           
  XO   O   XO   XXX                          
 201BONOMELLI Sofia2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.NM
1.20                              
  XXX                             
Salto in lungo/LJ Cadette
SERIE - RISULTATI
PISTA ATLETICA LINO PARZANI - 08 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:55 - Ora Fine: 21:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1206VINCENZI Sara2004CFBS201 U.S. AUDACES NAVE5.06
1░: X 2░: 4.83 3░: 4.80  4░: X 5░: 4.95 6░: 5.06  
     +0.3   +0.1       +0.0   +0.6  
2203GILBERTI Elisagiulia2004CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA4.89
1░: 4.62 2░: 4.51 3░: 4.87  4░: 4.89 5░: 4.77 6░: X  
  -0.6      -0.6    +1.2   -0.6     
3221GATTI Arianna2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.85
1░: 4.60 2░: 4.78 3░: 4.85  4░: 4.80 5░: 4.71 6░: X  
  +0.1   +0.0   +0.2    +0.9   +0.8     
4218BOCCACCI Noemi2005CFBS364 G.S. ATL. REZZATO4.54
1░: 4.32 2░: 4.28 3░: 4.35  4░: 3.90 5░: 4.54 6░: 4.38  
  +0.0   +0.5   +0.2    +0.7   +0.5   +0.8  
5202CERANI Anna2005CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO4.53
1░: 4.28 2░: 3.99 3░: 3.99  4░: 4.53 5░: 4.42 6░: 4.43  
  -0.2   -0.1   +0.4    +0.5   +0.8   +0.6  
6213VITALE Elisa2004CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA4.52
1░: 4.33 2░: 4.33 3░: 4.21  4░: 4.41 5░: 4.41 6░: 4.52  
  -0.1   +0.3   -0.2    +0.7   +0.9   +0.4  
7204GAVAZZI Nicole2004CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4.40
1░: 4.40 2░: 3.90 3░: 4.34  4░: 4.28 5░: 4.31 6░: 4.27  
  +1.2   +0.1   +0.6    +1.0   +0.5   +0.8  
8208ANDRICO Benedetta2005CFBS607 ATL. POMPIANO4.31
1░: 3.98 2░: X 3░: 4.29  4░: 3.92 5░: 3.98 6░: 4.31  
  +0.0      -0.1    +0.7   +0.9   +0.4  
9214RIZZETTI Anita2005CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.27
1░: 4.27 2░: 4.16 3░: 4.15            
  +0.1   -0.8   +0.0            
10205GOFFI Chiara2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.19
1░: 4.11 2░: 4.19 3░: 4.04            
  +0.1   -0.6   -0.5            
11215VITTORINI Marta2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.18
1░: 4.18 2░: 3.95 3░: 4.08            
  -0.2   +0.2   -0.4            
12210CRISTINI Giulia2005CFBS657 CORRINTIME4.15
1░: 3.89 2░: 3.99 3░: 4.15            
  -0.3   +0.4   -0.5            
13209CAMPLANI Giorgia2005CFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP4.10
1░: 4.10 2░: 3.78 3░: 3.79            
  -0.1   +0.5   +0.3            
14219ZABALENI Aurora2004CFBS278 ATL. CARPENEDOLO3.98
1░: 3.89 2░: X 3░: 3.98            
  -0.3      -0.4            
15216BENAGLIA Viola2005CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3.95
1░: 3.95 2░: 3.78 3░: 3.85            
  +0.4   +0.8   -0.6            
16212SOLDI Ilaria2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.82
1░: 3.65 2░: 3.82 3░: 3.71            
  -0.3   +0.2   -0.3            
17220DIONE Khady2005CFBS684 ATLETICA CONCESIO 20093.67
1░: 3.49 2░: 3.67 3░: -            
  +0.8   -0.5               
18201PERINI Sofia2005CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE3.57
1░: X 2░: 3.57 3░: X            
     -0.5               
19200ZANATTA Siria2005CFBS303 VILLA CARCINA ATHLETIC CLUB3.36
1░: 3.31 2░: X 3░: 3.36            
  -0.1      -0.8            
20211MEZZOLI Elisa2005CFBS364 G.S. ATL. REZZATO3.34
1░: 3.30 2░: 3.34 3░: 3.12            
  -0.2   +0.2   +0.8            
 207OUEDRAOGO Shady York2004CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATONM
1░: X 2░: X 3░: -            
 217RUBINI Valentina2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.DNS
Peso/SP Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
PISTA ATLETICA LINO PARZANI - 08 Maggio 2019 Ora Inizio: 19:30 - Ora Fine: 20:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1209MONIERI Sonia2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE10.64
1░: 10.47 2░: 10.63 3░: 10.64  4░: 9.32 5░: 9.24 6░: 9.96  
2211OUEDRAOGO Fadila Naomi2005CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.63
1░: 9.57 2░: X 3░: 9.63  4░: 8.99 5░: 9.47 6░: 9.12  
3207TONACCI Irene2004CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO8.75
1░: 8.06 2░: 7.84 3░: 7.91  4░: 8.54 5░: 8.46 6░: 8.75  
4208CALDERARO Elisa2005CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO8.32
1░: 7.52 2░: 7.98 3░: 8.18  4░: 7.11 5░: 8.27 6░: 8.32  
5204OUEDRAOGO Shady York2004CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO7.94
1░: 7.88 2░: 7.94 3░: 7.57  4░: 7.64 5░: 7.59 6░: 7.68  
6203KOSTA Enxhi2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.7.56
1░: 7.00 2░: 6.90 3░: 7.56  4░: 7.12 5░: 7.45 6░: 7.42  
7201SOLDI Ilaria2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.7.55
1░: 7.55 2░: 7.16 3░: 7.23  4░: 7.03 5░: 6.85 6░: 6.75  
8200GARDA Aurora2004CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA6.90
1░: 6.49 2░: 6.90 3░: 6.15  4░: 6.47 5░: 6.40 6░: 6.43  
9206FASANINI Giorgia2004CFBS199 ATL. VALLECAMONICA6.75
1░: 6.49 2░: 6.75 3░: 6.38            
10210ALLEGRA Giulia2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO6.66
1░: 6.35 2░: 5.80 3░: 6.66            
11205BONOMELLI Sofia2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.66
1░: 5.26 2░: 5.66 3░: 4.61            
12202PIOZZI Vittoria2005CFBS607 ATL. POMPIANO4.72
1░: 4.02 2░: 4.63 3░: 4.72            
Giavellotto/JT Gr400 Cadette
SERIE - RISULTATI
PISTA ATLETICA LINO PARZANI - 08 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:50 - Ora Fine: 21:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1202KOSTA Enxhi2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.28.03
1░: 20.77 2░: 25.93 3░: 24.32  4░: 23.81 5░: 24.47 6░: 28.03  
2201SANTONA Sofia2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO26.04
1░: 25.80 2░: 25.74 3░: 18.17  4░: X 5░: 26.04 6░: 24.62  
3206AYACHE Anna2005CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO25.82
1░: 17.52 2░: 25.82 3░: 24.20  4░: 20.15 5░: 20.53 6░: -  
4200MARTINENGHI Aurora2005CFBS607 ATL. POMPIANO24.99
1░: 22.71 2░: 19.93 3░: 24.66  4░: 22.75 5░: 20.40 6░: 24.99  
5205TONACCI Irene2004CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO21.97
1░: 19.51 2░: 21.97 3░: 20.70  4░: 16.23 5░: 18.00 6░: 19.72  
6203MABELLINI Marta2005CFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP21.15
1░: 16.61 2░: 21.15 3░: 19.43  4░: 19.94 5░: 19.67 6░: 18.81  
7204PAGANI Cinzia2005CFBS607 ATL. POMPIANO20.40
1░: X 2░: 20.40 3░: 20.25  4░: X 5░: 19.77 6░: X  
8207VACCARI Chiara2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.17.41
1░: 14.45 2░: X 3░: 17.41  4░: 14.12 5░: 15.50 6░: 16.06  
80 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1PISTA ATLETICA LINO PARZANI - 08 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:22 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13200JIANG Wei Jie2004CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.43
24205BACCINELLI Nicola2004CMBS364 G.S. ATL. REZZATO9.64
35204COPPOLA Carlo2004CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.09
46222BANFI Michele2004CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO10.16
52202TANGHETTI Stefano2004CMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA10.18
Serie 2PISTA ATLETICA LINO PARZANI - 08 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:24 - Vento: 0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13214BETELLA Lorenzo2005CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.07
22218BELLU Andrea2004CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.15
34206FILIPAZZI Lorenzo2004CMBS607 ATL. POMPIANO10.46
45215GOZZI Francesco2004CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO10.47
56201PERONI Filippo2004CMBS243 ATL. REBO GUSSAGO10.47
Serie 3PISTA ATLETICA LINO PARZANI - 08 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:27 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12207BAREZZANI Nicola2004CMBS607 ATL. POMPIANO10.35
23224CALDERARO Francesco2005CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO10.45
34208ALBINI Andrea2004CMBS364 G.S. ATL. REZZATO10.54
46225LOMBARDI Mattia2005CMBS243 ATL. REBO GUSSAGO10.59
55220COLOSIO Luis2005CMBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO10.95
Serie 4PISTA ATLETICA LINO PARZANI - 08 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:29 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13216LAMON Diego2004CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.70
24219DOSSI Thomas2005CMBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO10.76
35212CARASI Filippo2004CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA10.93
42211LANCINI Carlo2005CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.08
56217FACCHETTI Fabio2005CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE11.96
Serie 5PISTA ATLETICA LINO PARZANI - 08 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:31 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15203CAFARELLI Lorenzo2005CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO10.76
22210ORIZIO Lorenzo2005CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO10.85
36300MARRALE Jacopo2005CMBS364 G.S. ATL. REZZATO10.95
43226PADERNI Federico2004CMBS243 ATL. REBO GUSSAGO11.79
54223TORRI Nicola2004CMBS607 ATL. POMPIANO12.43
RIEPILOGOPISTA ATLETICA LINO PARZANI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
13200JIANG Wei Jie2004CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.430.0 
24205BACCINELLI Nicola2004CMBS364 G.S. ATL. REZZATO9.640.0 
33214BETELLA Lorenzo2005CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.070.1 
45204COPPOLA Carlo2004CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.090.0 
52218BELLU Andrea2004CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.150.1 
66222BANFI Michele2004CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO10.160.0 
72202TANGHETTI Stefano2004CMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA10.180.0 
82207BAREZZANI Nicola2004CMBS607 ATL. POMPIANO10.350.0 
93224CALDERARO Francesco2005CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO10.450.0 
104206FILIPAZZI Lorenzo2004CMBS607 ATL. POMPIANO10.460.1 
115215GOZZI Francesco2004CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO10.470.1 
126201PERONI Filippo2004CMBS243 ATL. REBO GUSSAGO10.470.1 
134208ALBINI Andrea2004CMBS364 G.S. ATL. REZZATO10.540.0 
146225LOMBARDI Mattia2005CMBS243 ATL. REBO GUSSAGO10.590.0 
153216LAMON Diego2004CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.700.0 
164219DOSSI Thomas2005CMBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO10.760.0 
165203CAFARELLI Lorenzo2005CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO10.760.0 
182210ORIZIO Lorenzo2005CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO10.850.0 
195212CARASI Filippo2004CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA10.930.0 
206300MARRALE Jacopo2005CMBS364 G.S. ATL. REZZATO10.950.0 
205220COLOSIO Luis2005CMBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO10.950.0 
222211LANCINI Carlo2005CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.080.0 
233226PADERNI Federico2004CMBS243 ATL. REBO GUSSAGO11.790.0 
246217FACCHETTI Fabio2005CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE11.960.0 
254223TORRI Nicola2004CMBS607 ATL. POMPIANO12.430.0 
2000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPISTA ATLETICA LINO PARZANI - 08 Maggio 2019 Ora Inizio: 21:39 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1162CITTADINI Loris2004CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO6:00.02
2164RINALDI Fabio2004CMBS199 ATL. VALLECAMONICA6:01.48
3173GOULAHYANE Aymen2004CMBS199 ATL. VALLECAMONICA6:16.38
4172TREBESCHI Marco2004CMBS183 C.S. S.ROCCHINO6:24.28
5176BISCACCIANTI Samuele2005CMBS640 AV SPORTING TEAM6:24.37
6167SIMONCELLI Leonardo2005CMBS183 C.S. S.ROCCHINO6:34.12
7161BRESCIANI Enrico2004CMBS183 C.S. S.ROCCHINO6:36.20
8168CAFARELLI Lorenzo2005CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO6:37.54
9175TONNI Davide2004CMBS521 FREE-ZONE6:37.66
10170LOMBARDI Filippo2004CMBS364 G.S. ATL. REZZATO6:47.92
11174MORESCHI Sergio2004CMBS199 ATL. VALLECAMONICA6:52.96
12177BIANCHI Matteo2005CMBS657 CORRINTIME6:59.25
13169MIJUSKOVIC Nicola2005CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA7:03.40
14166FAVARI Luca2004CMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA7:22.53
15163TALANI Luca2005CMBS243 ATL. REBO GUSSAGO7:31.09
300 Hs H 76 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1PISTA ATLETICA LINO PARZANI - 08 Maggio 2019 Ora Inizio: 19:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13206MILZANI Pietro2005CMBS364 G.S. ATL. REZZATO44.61
24202MARCHESE Gabriele2004CMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA46.97
35200BERTOLETTI Tommaso2005CMBS640 AV SPORTING TEAM48.20
42201BENEDINI Daniele2005CMBS640 AV SPORTING TEAM49.47
Serie 2PISTA ATLETICA LINO PARZANI - 08 Maggio 2019 Ora Inizio: 19:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15203BONO Samuel2004CMBS607 ATL. POMPIANO42.56
23205GAGEANU Denis Andrei2004CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.46.28
34204MARRALE Jacopo2005CMBS364 G.S. ATL. REZZATO49.19
RIEPILOGOPISTA ATLETICA LINO PARZANI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15203BONO Samuel2004CMBS607 ATL. POMPIANO42.56
23206MILZANI Pietro2005CMBS364 G.S. ATL. REZZATO44.61
33205GAGEANU Denis Andrei2004CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.46.28
44202MARCHESE Gabriele2004CMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA46.97
55200BERTOLETTI Tommaso2005CMBS640 AV SPORTING TEAM48.20
64204MARRALE Jacopo2005CMBS364 G.S. ATL. REZZATO49.19
72201BENEDINI Daniele2005CMBS640 AV SPORTING TEAM49.47
Salto in alto/HJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
PISTA ATLETICA LINO PARZANI - 08 Maggio 2019 Ora Inizio: 19:30 - Ora Fine: 20:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1202ZOTTI Stefano2004CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.74
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.71 1.74 1.77 1.80                
  -   -   -   -   O   -   O   -   O   O   XXO  XO   XO   -   XXX               
2206MUSESTI Mattia2005CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.65
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68                    
  -   -   -   O   -   O   -   XXO  O   O   XXX                   
3207CALDERARO Francesco2005CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1.62
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65                     
  -   -   O   O   XO   O   O   XXO  XO   XXX                    
4200CARASI Filippo2004CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA1.56
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59                       
  -   O   O   XO   XXO  O   XXO  XXX                      
5204MIJUSKOVIC Nicola2005CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA1.53
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56                        
  O   O   XO   O   O   XXO  XXX                       
6205BOSIO Luca2005CMBS769 LIBERTAS VALLESABBIA1.50
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53                         
  -   O   O   XO   XXO  XXX                        
7201PERONI Filippo2004CMBS243 ATL. REBO GUSSAGO1.40
1.25 1.35 1.40 1.45                           
  -   O   O   XXX                          
8203RAGGI Stefano2005CMBS769 LIBERTAS VALLESABBIA1.40
1.25 1.35 1.40 1.45                           
  O   O   XXO  XXX                          
Salto in lungo/LJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
PISTA ATLETICA LINO PARZANI - 08 Maggio 2019 Ora Inizio: 21:00 - Ora Fine: 22:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1201ZOTTI Stefano2004CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.82
1░: 5.61 2░: 5.17 3░: 4.10  4░: 5.64 5░: X 6░: 5.82  
  +0.0   -0.5   +0.1    -0.4      -1.0  
2212TANGHETTI Stefano2004CMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA5.54
1░: 5.29 2░: 5.17 3░: 5.54  4░: 5.43 5░: 5.38 6░: 5.35  
  -0.2   -0.5   +0.0    -0.8   -1.1   -0.8  
3203MILZANI Pietro2005CMBS364 G.S. ATL. REZZATO5.36
1░: 5.10 2░: 5.36 3░: 5.18  4░: 5.11 5░: 5.32 6░: 5.04  
  +0.2   -0.8   +0.4    -0.8   -0.2   -0.7  
4211BARUFFALDI Paolo2005CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO5.33
1░: 4.84 2░: 5.12 3░: 5.03  4░: 4.86 5░: 4.94 6░: 5.33  
  -0.1   +0.6   +0.5    +0.9   -0.6   -0.9  
5216GOZZI Francesco2004CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO5.29
1░: 4.98 2░: 5.05 3░: X  4░: 5.08 5░: 5.09 6░: 5.29  
  +0.1   +0.0       -0.8   -0.6   -0.9  
6205ARVIERI Gabriele2004CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.21
1░: 5.10 2░: 5.03 3░: 5.17  4░: 4.88 5░: 5.00 6░: 5.21  
  +0.3   +0.4   +0.5            
7209BACCINELLI Nicola2004CMBS364 G.S. ATL. REZZATO5.15
1░: 5.01 2░: 4.72 3░: 5.15  4░: 3.21 5░: 4.80 6░: 4.47  
  +0.3   -0.2   +0.3    -0.8   -1.1   -0.4  
8214BELLU Andrea2004CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.13
1░: 4.99 2░: 5.13 3░: 5.00  4░: 4.88 5░: 5.04 6░: 5.12  
  -1.0   -0.3   +0.5    +0.5   -0.9   +0.4  
9200LAMON Diego2004CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.96
1░: 4.82 2░: 4.84 3░: 4.96            
  +0.0   +0.4   +0.3            
10210BAREZZANI Nicola2004CMBS607 ATL. POMPIANO4.61
1░: X 2░: 4.61 3░: 4.36            
     -0.8   +0.2            
11217FILIPAZZI Lorenzo2004CMBS607 ATL. POMPIANO4.59
1░: 4.59 2░: 4.28 3░: 4.49            
  +0.2   -0.3   +0.2            
12218BOSIO Luca2005CMBS769 LIBERTAS VALLESABBIA4.49
1░: 4.38 2░: 4.49 3░: 4.08            
  -0.6   -0.2   -0.4            
13207COLOSIO Luis2005CMBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO4.34
1░: X 2░: 4.34 3░: 4.24            
     +0.8   +0.7            
14204RAGGI Stefano2005CMBS769 LIBERTAS VALLESABBIA4.14
1░: 3.78 2░: 3.81 3░: 4.14            
  +0.2   +0.6   +0.5            
15215ORIZIO Lorenzo2005CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO4.08
1░: 4.00 2░: 4.08 3░: 3.88            
  -0.4   -0.4   -0.1            
16208PEDRETTI Nicola2005CMBS607 ATL. POMPIANO4.04
1░: 4.04 2░: 3.81 3░: X            
  -0.0   -0.1               
17213GABUSI Michele2005CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3.80
1░: 3.80 2░: 3.28 3░: 3.46            
  +0.8   +0.6   +0.2            
18206FACCHETTI Fabio2005CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE3.38
1░: 3.37 2░: 3.35 3░: 3.38            
  +0.8   +0.2   +0.5            
19202TORRI Nicola2004CMBS607 ATL. POMPIANO3.32
1░: 2.95 2░: 3.03 3░: 3.32            
  +0.1   +0.5   +0.2            
Peso/SP Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
PISTA ATLETICA LINO PARZANI - 08 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:44 - Ora Fine: 21:19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1207MORANDI Cristian2004CMBS199 ATL. VALLECAMONICA12.71
1░: 12.24 2░: 12.71 3░: 11.87  4░: X 5░: 12.15 6░: X  
2209YOUNIS Ibrahim2004CMBS278 ATL. CARPENEDOLO11.98
1░: 11.63 2░: 11.98 3░: 11.46  4░: 11.14 5░: - 6░: -  
3201BARUFFALDI Paolo2005CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO10.96
1░: 10.16 2░: 10.92 3░: -  4░: 10.05 5░: 10.96 6░: -  
4208BETELLA Lorenzo2005CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.98
1░: 9.21 2░: 9.14 3░: 8.74  4░: 8.77 5░: 8.99 6░: 9.98  
5202BONO Samuel2004CMBS607 ATL. POMPIANO9.86
1░: 9.38 2░: 8.71 3░: 9.22  4░: 9.86 5░: X 6░: 8.98  
6203MORASCHINI Lorenzo2005CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE9.12
1░: 8.97 2░: 8.47 3░: 9.12  4░: 8.70 5░: 8.74 6░: 8.86  
7205MONTAGNESE Davide2005CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE7.73
1░: 6.68 2░: 7.01 3░: 4.58  4░: X 5░: 7.73 6░: 7.17  
8204MERLINI Diego2005CMBS607 ATL. POMPIANO6.97
1░: 6.97 2░: 6.56 3░: 5.88  4░: 6.50 5░: 6.63 6░: 5.59  
9200LANCINI Carlo2005CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA6.69
1░: 6.36 2░: 6.69 3░: 6.59            
Giavellotto/JT Gr600 Cadetti
SERIE - RISULTATI
PISTA ATLETICA LINO PARZANI - 08 Maggio 2019 Ora Inizio: 21:30 - Ora Fine: 21:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1203YOUNIS Ibrahim2004CMBS278 ATL. CARPENEDOLO33.12
1░: X 2░: 33.12 3░: 32.47  4░: 29.65 5░: X 6░: X  
2204MUSESTI Mattia2005CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO29.97
1░: 29.97 2░: 28.40 3░: 20.02  4░: 20.63 5░: X 6░: 19.33  
3201ALBINI Andrea2004CMBS364 G.S. ATL. REZZATO27.03
1░: 24.65 2░: 22.55 3░: 21.87  4░: 17.91 5░: 27.03 6░: X  
4207GABUSI Michele2005CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO25.17
1░: 21.53 2░: 23.31 3░: 25.17  4░: 23.18 5░: 24.14 6░: 22.56  
5200PEDRETTI Nicola2005CMBS607 ATL. POMPIANO22.18
1░: 20.49 2░: 18.56 3░: 20.25  4░: 20.49 5░: 22.18 6░: 20.42  
6206TALANI Luca2005CMBS243 ATL. REBO GUSSAGO17.80
1░: 15.49 2░: - 3░: -  4░: - 5░: - 6░: 17.80  
7205BANFI Michele2004CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO15.12
1░: 14.77 2░: 11.80 3░: 12.46  4░: 14.24 5░: 12.69 6░: 15.12  
200 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1PISTA ATLETICA LINO PARZANI - 08 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:47 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13209MAFFEIS Elisa2003AFBS179 ATLETICA LONATO26.76
24218EDEH Anna2003AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL26.89
35202GABBIANI Carolina2002AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO27.42
42227DELBARBA Alessia2003AFBS179 ATLETICA LONATO27.53
51217CAMOSSI Aurora2003AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL28.33
66211PELI Laura2003AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA28.40
Serie 2PISTA ATLETICA LINO PARZANI - 08 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:49 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13204ZAPPAZZINI Sofia2003AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO27.46
25216CLANCY Eilbhe Rebecca2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP27.95
32222CALCINARDI Anna2003AFBS179 ATLETICA LONATO28.12
44212MARIOTTI Giulia2003AFBS278 ATL. CARPENEDOLO28.19
51225BELTRAMELLI Camilla2003AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO28.67
66201PANELLI Agnese2003AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA28.68
Serie 3PISTA ATLETICA LINO PARZANI - 08 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:51 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14210GERARDINI Chiara2003AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO29.06
23226ROMANO Sara2002AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO29.38
36208SADIQ Adama2003AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO30.10
41206CHINDRIS Anuta Andreea2003AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA30.28
52205BONFANTI Emma2003AFBS199 ATL. VALLECAMONICA30.39
 5223DERYANY Nissirine2002AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATODNS
Serie 4PISTA ATLETICA LINO PARZANI - 08 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:54 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14215ANDREOLETTI Miriam2003AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO29.55
26214TERRAGIN Anna2003AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO29.57
33221COLLENGHI Giorgia2003AFBS179 ATLETICA LONATO30.62
41219BERTOLUCCI Sofia2003AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO30.69
55213ZABALENI Letizia2002AFBS278 ATL. CARPENEDOLO31.45
62230FESTA Elisa2002AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.32.07
Serie 5PISTA ATLETICA LINO PARZANI - 08 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:56 - Vento: 0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12220IDDRISSOU Fatimatu2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP27.94
23203DE GASPERINI Vittoria2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP28.26
31200PAOLONE Giulia2003AFBS179 ATLETICA LONATO29.84
45207APERTI Valeria2003AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO30.29
54229TOLOTTI Sara2003AFBS199 ATL. VALLECAMONICA30.53
66228BOZZA Alessia2003AFBS657 CORRINTIME30.98
RIEPILOGOPISTA ATLETICA LINO PARZANI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
13209MAFFEIS Elisa2003AFBS179 ATLETICA LONATO26.76+0.0 
24218EDEH Anna2003AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL26.89+0.0 
35202GABBIANI Carolina2002AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO27.42+0.0 
43204ZAPPAZZINI Sofia2003AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO27.460.0 
52227DELBARBA Alessia2003AFBS179 ATLETICA LONATO27.53+0.0 
62220IDDRISSOU Fatimatu2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP27.940.1 
75216CLANCY Eilbhe Rebecca2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP27.950.0 
82222CALCINARDI Anna2003AFBS179 ATLETICA LONATO28.120.0 
94212MARIOTTI Giulia2003AFBS278 ATL. CARPENEDOLO28.190.0 
103203DE GASPERINI Vittoria2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP28.260.1 
111217CAMOSSI Aurora2003AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL28.33+0.0 
126211PELI Laura2003AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA28.40+0.0 
131225BELTRAMELLI Camilla2003AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO28.670.0 
146201PANELLI Agnese2003AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA28.680.0 
154210GERARDINI Chiara2003AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO29.060.0 
163226ROMANO Sara2002AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO29.380.0 
174215ANDREOLETTI Miriam2003AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO29.550.0 
186214TERRAGIN Anna2003AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO29.570.0 
191200PAOLONE Giulia2003AFBS179 ATLETICA LONATO29.840.1 
206208SADIQ Adama2003AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO30.100.0 
211206CHINDRIS Anuta Andreea2003AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA30.280.0 
225207APERTI Valeria2003AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO30.290.1 
232205BONFANTI Emma2003AFBS199 ATL. VALLECAMONICA30.390.0 
244229TOLOTTI Sara2003AFBS199 ATL. VALLECAMONICA30.530.1 
253221COLLENGHI Giorgia2003AFBS179 ATLETICA LONATO30.620.0 
261219BERTOLUCCI Sofia2003AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO30.690.0 
276228BOZZA Alessia2003AFBS657 CORRINTIME30.980.1 
285213ZABALENI Letizia2002AFBS278 ATL. CARPENEDOLO31.450.0 
292230FESTA Elisa2002AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.32.070.0 
 5223DERYANY Nissirine2002AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATODNS0.0 
800 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPISTA ATLETICA LINO PARZANI - 08 Maggio 2019 Ora Inizio: 21:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13I107BELLINI Giulia2002AFBS521 FREE-ZONE2:22.63
22E104POLI Paola2002AFBS199 ATL. VALLECAMONICA2:25.49
32I101RUIZ ALVAREZ Maria2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2:28.44
44I110NOLASCHI Alessandra2003AFBS657 CORRINTIME2:29.02
55I100COLOSIO Carolina2002AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:33.75
61I103ABED Kawtar2003AFBS377 ATL. BEDIZZOLE2:35.60
76I108MARINI Sabrina2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2:38.70
84E109ZUGNO Camilla2003AFBS521 FREE-ZONE2:39.68
93E102SONCINI Noemi2003AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:42.88
105E111QUIROGA Florencia2002AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO2:57.91
116E106FRANCESCHINI Elisa2002AFBS243 ATL. REBO GUSSAGO3:06.97
3000 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPISTA ATLETICA LINO PARZANI - 08 Maggio 2019 Ora Inizio: 21:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1184FRANZINI Elisa2003AFBS521 FREE-ZONE11:07.90
2185CAPELLI Marta2002AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11:31.89
3178FERRETTI Paola2002AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11:51.51
4179BETTINSOLI Anita2003AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA13:21.56
400 Hs H 76 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPISTA ATLETICA LINO PARZANI - 08 Maggio 2019 Ora Inizio: 19:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13202SILIBERTO Giada2002AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1:12.86
25201LELA Anna2003AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA1:25.90
 4200CAMOSSI Aurora2003AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLDNF
Salto in alto/HJ Allieve
SERIE - RISULTATI
PISTA ATLETICA LINO PARZANI - 08 Maggio 2019 Ora Inizio: 21:00 - Ora Fine: 21:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1201ROMANO Irene2002AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.60
1.30 1.35 1.40 1.44 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.62 1.64                    
  -   -   -   -   -   O   -   O   O   -   XXX                   
2200BIANCHINI Sara2002AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA1.60
1.30 1.35 1.40 1.44 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.62                     
  -   -   -   -   -   XXO  XO   XO   XO   XXX                    
Salto triplo/TJ Allieve
SERIE - RISULTATI
PISTA ATLETICA LINO PARZANI - 08 Maggio 2019 Ora Inizio: 19:40 - Ora Fine: 20:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1200PAPA Vittoria2003AFBS364 G.S. ATL. REZZATO10.30
1░: 10.30 2░: X 3░: X  4░: 10.10 5░: 10.20 6░: X  
  +0.7          -0.7   -1.0     
2202MATTANZA Vittoria2003AFBS364 G.S. ATL. REZZATO9.90
1░: 9.40 2░: 8.97 3░: 9.53  4░: 9.68 5░: 9.80 6░: 9.90  
  -0.3   -1.2   -0.5    -1.1   -0.3   -1.2  
3203SCOTUZZI Emma2003AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.64
1░: 9.36 2░: 9.32 3░: 9.64  4░: 9.46 5░: 9.40 6░: 9.36  
  +0.1   -1.0   -0.2    -1.5   -1.2   -1.1  
4204COMPAGNONE Sofia2003AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.41
1░: 8.93 2░: 9.20 3░: 9.36  4░: 9.34 5░: 9.41 6░: X  
  +0.6   -0.8   -0.4    -0.8   -0.7     
5201LELA Anna2003AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA9.28
1░: 9.15 2░: - 3░: 9.26  4░: 9.21 5░: 9.11 6░: 9.28  
  +0.1      -0.5    -0.7   -0.8   -0.9  
6205FRACCARO Martina2003AFBS278 ATL. CARPENEDOLO8.67
1░: 8.52 2░: 8.67 3░: 8.58  4░: X 5░: 8.50 6░: 8.33  
  +0.4   -0.8   -0.8       -0.2   -1.2  
Peso/SP Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
PISTA ATLETICA LINO PARZANI - 08 Maggio 2019 Ora Inizio: 21:35 - Ora Fine: 21:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1200FORSON Theorhema Edem2002AFBS364 G.S. ATL. REZZATO10.61
1░: 9.97 2░: 9.61 3░: X  4░: 9.22 5░: 9.49 6░: 10.61  
2201MARRALE Simona2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP10.40
1░: X 2░: 10.10 3░: 10.40  4░: 10.16 5░: 9.84 6░: 10.29  
3203CHINDRIS Anuta Andreea2003AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA8.42
1░: 7.78 2░: 7.77 3░: 7.92  4░: 8.21 5░: 8.42 6░: 7.64  
4202AMADEI Paola2003AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL7.27
1░: 6.58 2░: 7.27 3░: 6.59  4░: 6.40 5░: 5.67 6░: 5.40  
Giavellotto/JT Gr500 Allieve
SERIE - RISULTATI
PISTA ATLETICA LINO PARZANI - 08 Maggio 2019 Ora Inizio: 19:35 - Ora Fine: 20:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1207SCOLARI Federica2002AFBS199 ATL. VALLECAMONICA32.97
1░: X 2░: 32.97 3░: X  4░: 32.74 5░: 30.97 6░: 31.07  
2205GUALDI Chiara2003AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA27.60
1░: 24.25 2░: X 3░: X  4░: 24.37 5░: 24.27 6░: 27.60  
3203CASTELLANI Giulia2003AFBS364 G.S. ATL. REZZATO22.65
1░: 22.65 2░: 20.87 3░: 19.17  4░: 18.08 5░: 13.74 6░: 16.03  
4201GHIRARDI Nora2003AFBS278 ATL. CARPENEDOLO22.52
1░: 22.52 2░: 21.43 3░: X  4░: 21.52 5░: 19.05 6░: 18.30  
5202AVANZINI Giada2003AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO20.54
1░: 20.54 2░: X 3░: 18.98  4░: 19.83 5░: 19.37 6░: 19.81  
6210ROMANO Sara2002AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO20.12
1░: 20.12 2░: 14.72 3░: 13.32  4░: 18.14 5░: 19.97 6░: X  
7209BOLDINI Anna2003AFBS278 ATL. CARPENEDOLO19.30
1░: 16.81 2░: 11.79 3░: 19.30  4░: 16.61 5░: 19.04 6░: 18.35  
8204BARRY Aissatou2003AFBS278 ATL. CARPENEDOLO18.94
1░: 18.94 2░: 16.16 3░: 17.99  4░: 16.46 5░: 16.69 6░: 18.35  
9208RABAIOLI Elena2003AFBS303 VILLA CARCINA ATHLETIC CLUB18.08
1░: 18.08 2░: 14.97 3░: 11.80            
10206COSTANZA Camilla2003AFBS199 ATL. VALLECAMONICA17.71
1░: 17.63 2░: 17.71 3░: 16.31            
200 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1PISTA ATLETICA LINO PARZANI - 08 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:59 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13214CORNALI Gianluca2003AMBS179 ATLETICA LONATO23.07
24217ASTOLFI Alessandro2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO23.56
35207FALLONI Filippo2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO23.71
46205PROFILO Matteo2002AMBS657 CORRINTIME23.98
52206CHIAPPINI Andrea2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO24.44
61212BORGOGNA Mattia2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO24.89
Serie 2PISTA ATLETICA LINO PARZANI - 08 Maggio 2019 Ora Inizio: 21:02 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13202SIGALINI Davide2003AMBS364 G.S. ATL. REZZATO24.41
24204MOSSINI Marco2003AMBS521 FREE-ZONE25.10
35200BENYACAR Elia2003AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL25.93
46216ALBERTI Andrea2003AMBS607 ATL. POMPIANO27.12
 2209ANDREOLI Davide2003AMBS355 U. ATL. VALTROMPIADNS
Serie 3PISTA ATLETICA LINO PARZANI - 08 Maggio 2019 Ora Inizio: 21:04 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15213CRISTALDI Davide2002AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL23.68
24208GARIANO Vittorio2003AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL24.89
36215SAVARDI Federico2003AMBS521 FREE-ZONE25.32
42210MUHAMMAD Shoaib2003AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.26.04
53203MANGANONI Daniel2003AMBS179 ATLETICA LONATO26.72
RIEPILOGOPISTA ATLETICA LINO PARZANI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
13214CORNALI Gianluca2003AMBS179 ATLETICA LONATO23.070.0 
24217ASTOLFI Alessandro2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO23.560.0 
35213CRISTALDI Davide2002AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL23.680.0 
45207FALLONI Filippo2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO23.710.0 
56205PROFILO Matteo2002AMBS657 CORRINTIME23.980.0 
63202SIGALINI Davide2003AMBS364 G.S. ATL. REZZATO24.410.0 
72206CHIAPPINI Andrea2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO24.440.0 
81212BORGOGNA Mattia2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO24.890.0 
84208GARIANO Vittorio2003AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL24.890.0 
104204MOSSINI Marco2003AMBS521 FREE-ZONE25.100.0 
116215SAVARDI Federico2003AMBS521 FREE-ZONE25.320.0 
125200BENYACAR Elia2003AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL25.930.0 
132210MUHAMMAD Shoaib2003AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.26.040.0 
143203MANGANONI Daniel2003AMBS179 ATLETICA LONATO26.720.0 
156216ALBERTI Andrea2003AMBS607 ATL. POMPIANO27.120.0 
 2209ANDREOLI Davide2003AMBS355 U. ATL. VALTROMPIADNS0.0 
800 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1PISTA ATLETICA LINO PARZANI - 08 Maggio 2019 Ora Inizio: 21:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13I119PERNICI Francesco2003AMBS521 FREE-ZONE2:03.51
24I120POIATTI Luca2002AMBS657 CORRINTIME2:03.78
35I128PONIK Edon2002AMBS521 FREE-ZONE2:06.72
46I123CAMORANI Marco2003AMBS199 ATL. VALLECAMONICA2:07.89
52I118BOTTURI Mario2002AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:09.41
64E114BELLERI Andrea2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:10.15
75E124FRANCESCHINI Paolo2003AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:10.42
81I121BERTOLETTI Alessandro2003AMBS521 FREE-ZONE2:12.15
93E112ZUGNO Stefano2002AMBS521 FREE-ZONE2:13.30
Serie 2PISTA ATLETICA LINO PARZANI - 08 Maggio 2019 Ora Inizio: 21:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14E130FIORONI Simone2003AMBS199 ATL. VALLECAMONICA2:14.15
23I115ORIOLI Samuele2003AMBS377 ATL. BEDIZZOLE2:15.03
34I117BONZONI Filippo2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:20.05
45I129NELLI Leonardo2003AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:21.02
51I127DUINA Fabio2003AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:21.92
66I116LANDI Fabio2003AMBS377 ATL. BEDIZZOLE2:25.50
72I113ALESSANDRIA Corrado2002AMBS278 ATL. CARPENEDOLO2:30.55
83E131BONSI Giorgio2003AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA2:33.43
RIEPILOGOPISTA ATLETICA LINO PARZANI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13I119PERNICI Francesco2003AMBS521 FREE-ZONE2:03.51
24I120POIATTI Luca2002AMBS657 CORRINTIME2:03.78
35I128PONIK Edon2002AMBS521 FREE-ZONE2:06.72
46I123CAMORANI Marco2003AMBS199 ATL. VALLECAMONICA2:07.89
52I118BOTTURI Mario2002AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:09.41
64E114BELLERI Andrea2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:10.15
75E124FRANCESCHINI Paolo2003AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:10.42
81I121BERTOLETTI Alessandro2003AMBS521 FREE-ZONE2:12.15
93E112ZUGNO Stefano2002AMBS521 FREE-ZONE2:13.30
104E130FIORONI Simone2003AMBS199 ATL. VALLECAMONICA2:14.15
113I115ORIOLI Samuele2003AMBS377 ATL. BEDIZZOLE2:15.03
124I117BONZONI Filippo2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:20.05
135I129NELLI Leonardo2003AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:21.02
141I127DUINA Fabio2003AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:21.92
156I116LANDI Fabio2003AMBS377 ATL. BEDIZZOLE2:25.50
162I113ALESSANDRIA Corrado2002AMBS278 ATL. CARPENEDOLO2:30.55
173E131BONSI Giorgio2003AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA2:33.43
3000 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPISTA ATLETICA LINO PARZANI - 08 Maggio 2019 Ora Inizio: 22:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1191BOSTAN Corneliu2002AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL10:16.91
2186SPADA Gianluca2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO10:18.22
3189MORONI Andrea2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO10:22.57
4187RIZZINI Andrea2003AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO10:23.42
Salto in alto/HJ Allievi
SERIE - RISULTATI
PISTA ATLETICA LINO PARZANI - 08 Maggio 2019 Ora Inizio: 19:30 - Ora Fine: 20:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1200SCOTTI Francesco2003AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.65
1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.71                     
  -   -   -   -   -   O   -   O   -   XXX                    
Giavellotto/JT Gr700 Allievi
SERIE - RISULTATI
PISTA ATLETICA LINO PARZANI - 08 Maggio 2019 Ora Inizio: 19:35 - Ora Fine: 20:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1203ALBERTI Andrea2003AMBS607 ATL. POMPIANO29.97
1░: X 2░: 29.97 3░: 25.73  4░: 29.40 5░: 28.81 6░: 28.71  
2200SCOTTI Francesco2003AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO29.86
1░: 28.36 2░: 26.28 3░: 26.68  4░: 29.86 5░: - 6░: 25.86  
3202GATTA Mauro Costantino2003AMBS303 VILLA CARCINA ATHLETIC CLUB23.91
1░: 20.51 2░: 20.51 3░: 23.91  4░: 20.80 5░: 19.26 6░: X  
4201GIACOMELLI Nicolo'2003AMBS199 ATL. VALLECAMONICA22.69
1░: 21.27 2░: 20.64 3░: 17.27  4░: 17.37 5░: 20.64 6░: 22.69  
Salto triplo AM
SERIE - RISULTATI
PISTA ATLETICA LINO PARZANI - 08 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:20 - Ora Fine: 20:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1200COLTRI Riccardo2002AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA13.38
1░: 13.38 2░: X 3░: X  4░: - 5░: X 6░: 12.33  
  -0.0                -0.1  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb