II PROVA GRAN PREMIO FIDAL MILANO CADETTI/E
I PROVA TIME ATTACK
Organizzazione: G.S.A. BRUGHERIO - CENTRO SPORTIVO COMUNALE, BRUGHERIO
RISULTATI18/04 - 17:05
1000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135ROSSI Simona2004CFMI076 GEAS ATLETICA3:07.3856
240VIGNATI Sofia2004CFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19063:13.5776
333REPOSSI Greta2005CFMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.3:14.4764
419GIAMBUSSO Alice2005CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:15.3753
523MAJOCCHI Tarikua2005CFMI069 ATL. CERNUSCO3:15.6749
615GATTI Chiara Maria2004CFMI356 ATL. SOVICO3:16.0744
75CANDIO Sofia2005CFMI352 EUROATLETICA 20023:16.9733
84BRAMBILLA Alice2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO3:17.4727
941ZAMBELLI Sveva2004CFMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO3:18.9709
1036ROVEDATTI Elisa2005CFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO3:20.0695
1132REBOSIO Aurora2005CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463:24.7640
 7COLISTRA Angela2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNODNS 
 17GERMANI Valentina2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
118GIACOBBE Anna2005CFMI069 ATL. CERNUSCO3:13.9771
22ALCHIERI Alessia2005CFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19063:24.6641
337TRENTO Silvia2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO3:30.3576
429RABOLINI Elena2004CFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE3:31.5562
58DA ROIT Beatrice2005CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:31.9558
624MELOSSI Margherita2005CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:37.6496
739VALENTINUZZI Arianna2005CFMI770 ATLETICA MENEGHINA3:37.9493
83BOCA Gabriela2005CFMI352 EUROATLETICA 20023:40.9462
934ROSSI Giorgia2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO3:42.4447
1022IULIANO Mariana2005CFMI352 EUROATLETICA 20023:47.6395
1138TROIANO Cecilia2005CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO3:59.3288
1216GAVIRAGHI Lucia2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO4:00.9274
1327PELLEGRINI Giorgia2005CFMI158 ATL. GESSATE4:02.3262
Serie 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
128PONTIROLI Sveva Cristin2004CFMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO3:35.2522
225MOLES Bianca2004CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:36.0513
326PAROLIN Greta2005CFMI158 ATL. GESSATE3:51.3360
420GOBBI Marta2005CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463:53.0344
5138N'LANDU VEBANDILA Abiga2005CFMI352 EUROATLETICA 20023:54.5330
66CENTEMERO Veronica2005CFMI158 ATL. GESSATE3:55.5321
71ACCORNERO Margherita2005CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:55.8319
831RATTI Martina2005CFMI094 POL. CARUGATE3:57.2306
930RADAELLI Silvia2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4:01.2271
1011DRUSIN Letizia Maria2005CFMI069 ATL. CERNUSCO4:09.0207
 21GRECO Ilaria2005CFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDODNS 
 12FARONI Sofia2004CFMI798 MILANO ATLETICADNS 
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135ROSSI Simona2004CFMI076 GEAS ATLETICA3:07.3856
240VIGNATI Sofia2004CFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19063:13.5776
318GIACOBBE Anna2005CFMI069 ATL. CERNUSCO3:13.9771
433REPOSSI Greta2005CFMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.3:14.4764
519GIAMBUSSO Alice2005CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:15.3753
623MAJOCCHI Tarikua2005CFMI069 ATL. CERNUSCO3:15.6749
715GATTI Chiara Maria2004CFMI356 ATL. SOVICO3:16.0744
85CANDIO Sofia2005CFMI352 EUROATLETICA 20023:16.9733
94BRAMBILLA Alice2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO3:17.4727
1041ZAMBELLI Sveva2004CFMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO3:18.9709
1136ROVEDATTI Elisa2005CFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO3:20.0695
122ALCHIERI Alessia2005CFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19063:24.6641
1332REBOSIO Aurora2005CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463:24.7640
1437TRENTO Silvia2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO3:30.3576
1529RABOLINI Elena2004CFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE3:31.5562
168DA ROIT Beatrice2005CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:31.9558
1728PONTIROLI Sveva Cristin2004CFMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO3:35.2522
1825MOLES Bianca2004CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:36.0513
1924MELOSSI Margherita2005CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:37.6496
2039VALENTINUZZI Arianna2005CFMI770 ATLETICA MENEGHINA3:37.9493
213BOCA Gabriela2005CFMI352 EUROATLETICA 20023:40.9462
2234ROSSI Giorgia2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO3:42.4447
2322IULIANO Mariana2005CFMI352 EUROATLETICA 20023:47.6395
2426PAROLIN Greta2005CFMI158 ATL. GESSATE3:51.3360
2520GOBBI Marta2005CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463:53.0344
26138N'LANDU VEBANDILA Abiga2005CFMI352 EUROATLETICA 20023:54.5330
276CENTEMERO Veronica2005CFMI158 ATL. GESSATE3:55.5321
281ACCORNERO Margherita2005CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:55.8319
2931RATTI Martina2005CFMI094 POL. CARUGATE3:57.2306
3038TROIANO Cecilia2005CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO3:59.3288
3116GAVIRAGHI Lucia2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO4:00.9274
3230RADAELLI Silvia2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4:01.2271
3327PELLEGRINI Giorgia2005CFMI158 ATL. GESSATE4:02.3262
3411DRUSIN Letizia Maria2005CFMI069 ATL. CERNUSCO4:09.0207
 21GRECO Ilaria2005CFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDODNS 
 17GERMANI Valentina2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
 12FARONI Sofia2004CFMI798 MILANO ATLETICADNS 
 7COLISTRA Angela2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNODNS 
80 Hs H 76 CF Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:26 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
157HAPAU Andrea2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.71021
2219COMANDE' Aurora Angela2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA12.3900
3616ZAINA Veronica2004CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO12.4885
331SANTAMBROGIO Chiara2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO12.4885
5412CRUZ Gabriela2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA12.5871
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:30 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1517BERSANI Stella2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.9815
2218SALA Federica2005CFMI710 ATLETICA MONZA14.3626
3313DI BIASE Marta2004CFMI094 POL. CARUGATE14.7574
 44PACIFICO Camilla2005CFMI710 ATLETICA MONZADNS 
Serie 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:35 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
143DOSSI Beatrice Elena2005CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.8692
259FRAGLICA Arianna2005CFMI710 ATLETICA MONZA13.8692
3314NARDO Sofia2005CFMI798 MILANO ATLETICA15.7449
425MASETTI Alice2005CFMI798 MILANO ATLETICA19.713
Serie 4CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:37 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1415MARSEGAGLIA Gaia Nour2005CFMI065 ATL. CONCOREZZO14.2639
232CONTOTTO Emma2005CFMI065 ATL. CONCOREZZO14.9549
356CASIRAGHI Melissa2005CFMI065 ATL. CONCOREZZO17.0296
 220TORQUATI GRITTI Lucrezi2005CFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONEDNS 
Serie 5CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:38 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1321RAVEGGI Diletta2004CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.2773
228NEGRINI Giorgia2005CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA13.6719
3510BARUCCI Lucrezia2005CFMI770 ATLETICA MENEGHINA14.0665
4411VILLA Eleonora2005CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA14.9549
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
157HAPAU Andrea2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.7+1.3 1021
2219COMANDE' Aurora Angela2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA12.3+1.3 900
3616ZAINA Veronica2004CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO12.4+1.3 885
331SANTAMBROGIO Chiara2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO12.4+1.3 885
5412CRUZ Gabriela2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA12.5+1.3 871
6517BERSANI Stella2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.9+1.5 815
7321RAVEGGI Diletta2004CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.2+0.9 773
828NEGRINI Giorgia2005CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA13.6+0.9 719
943DOSSI Beatrice Elena2005CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.8+0.4 692
1059FRAGLICA Arianna2005CFMI710 ATLETICA MONZA13.8+0.4 692
11510BARUCCI Lucrezia2005CFMI770 ATLETICA MENEGHINA14.0+0.9 665
12415MARSEGAGLIA Gaia Nour2005CFMI065 ATL. CONCOREZZO14.2+1.4 639
13218SALA Federica2005CFMI710 ATLETICA MONZA14.3+1.5 626
14313DI BIASE Marta2004CFMI094 POL. CARUGATE14.7+1.5 574
15411VILLA Eleonora2005CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA14.9+0.9 549
1532CONTOTTO Emma2005CFMI065 ATL. CONCOREZZO14.9+1.4 549
17314NARDO Sofia2005CFMI798 MILANO ATLETICA15.7+0.4 449
1856CASIRAGHI Melissa2005CFMI065 ATL. CONCOREZZO17.0+1.4 296
1925MASETTI Alice2005CFMI798 MILANO ATLETICA19.7+0.4 13
 220TORQUATI GRITTI Lucrezi2005CFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONEDNS+1.4  
 44PACIFICO Camilla2005CFMI710 ATLETICA MONZADNS+1.5  
300 Hs H 76 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1624AMANI Marta Amouhin2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO45.51009
2310CEREDA Sofia2004CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194645.9980
326HAPAU Andrea2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT46.1966
4520ZELI Alessia2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT47.2894
542LISSONI Sofia2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO48.6825
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1215ALLIATA Monica2004CFMI094 POL. CARUGATE52.4648
2614NARDO Sofia2005CFMI798 MILANO ATLETICA53.8587
351LORENZI Erika2004CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO54.2569
4425COLLIER Isla Mary2005CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194654.5556
5321VILLA Valentina2004CFMI158 ATL. GESSATE54.7548
Serie 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1618MANETTI Stella2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT49.7772
229CICCARDINI Isabella2005CFMI094 POL. CARUGATE50.5735
357PAVESI Alessandra2004CFMI807 ATLETICA MELZO50.9716
4311GROSSI Federica2005CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT53.5600
5429NOLIN Beatrice Luisa2004CFMI770 ATLETICA MENEGHINA53.6595
Serie 4CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1422DE SANTIS Elisa2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO55.5514
254BALBO Giorgia2004CFMI710 ATLETICA MONZA56.6469
3628MAGNO Sofia2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA58.2406
4212RIVA Linda2005CFMI746 ATLETICA ALBIATE58.5394
5316GALIMBERTI Chiara2005CFMI065 ATL. CONCOREZZO1:00.8308
Serie 5CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1227POLZONETTI Celeste2005CFMI922 ATLETICA DESIO ASD51.3698
258NEGRINI Giorgia2005CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA52.9626
3317STUCCHI Federica2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO54.8544
4419QUARTODIPALO Angelica2005CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194657.1449
 65RIVA Giulia2005CFMI746 ATLETICA ALBIATEDQ 
Serie 6CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1226COMANDE' Aurora Angela2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA53.1617
243SECCHI Carolina2005CFMI065 ATL. CONCOREZZO55.7506
3513CRIVELLARO Anna2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO56.0494
4323BORIANI Camilla2005CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA57.1449
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1624AMANI Marta Amouhin2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO45.51009
2310CEREDA Sofia2004CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194645.9980
326HAPAU Andrea2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT46.1966
4520ZELI Alessia2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT47.2894
542LISSONI Sofia2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO48.6825
6618MANETTI Stella2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT49.7772
729CICCARDINI Isabella2005CFMI094 POL. CARUGATE50.5735
857PAVESI Alessandra2004CFMI807 ATLETICA MELZO50.9716
9227POLZONETTI Celeste2005CFMI922 ATLETICA DESIO ASD51.3698
10215ALLIATA Monica2004CFMI094 POL. CARUGATE52.4648
1158NEGRINI Giorgia2005CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA52.9626
12226COMANDE' Aurora Angela2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA53.1617
13311GROSSI Federica2005CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT53.5600
14429NOLIN Beatrice Luisa2004CFMI770 ATLETICA MENEGHINA53.6595
15614NARDO Sofia2005CFMI798 MILANO ATLETICA53.8587
1651LORENZI Erika2004CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO54.2569
17425COLLIER Isla Mary2005CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194654.5556
18321VILLA Valentina2004CFMI158 ATL. GESSATE54.7548
19317STUCCHI Federica2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO54.8544
20422DE SANTIS Elisa2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO55.5514
2143SECCHI Carolina2005CFMI065 ATL. CONCOREZZO55.7506
22513CRIVELLARO Anna2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO56.0494
2354BALBO Giorgia2004CFMI710 ATLETICA MONZA56.6469
24419QUARTODIPALO Angelica2005CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194657.1449
24323BORIANI Camilla2005CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA57.1449
26628MAGNO Sofia2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA58.2406
27212RIVA Linda2005CFMI746 ATLETICA ALBIATE58.5394
28316GALIMBERTI Chiara2005CFMI065 ATL. CONCOREZZO1:00.8308
 65RIVA Giulia2005CFMI746 ATLETICA ALBIATEDQ 
Salto con l'asta/PV Cadette
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:08 - Ora Fine: 16:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11FRAGLICA Arianna2005CFMI710 ATLETICA MONZA2.30750
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.41                      
  -   O   XO   XO   O   -   XXO  -   XXX                     
24SACCHI Rebecca2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT2.10687
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20                          
  -   O   O   XO   XXX                         
32SALA Federica2005CFMI710 ATLETICA MONZA2.00652
1.80 1.90 2.00 2.10                           
  -   O   O   XXX                          
 3MIELATI Marzia2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITNM 
1.80 1.90                             
  -   XXX                            
Salto triplo/TJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 14:46 - Ora Fine: 15:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
118GIRARDI Annachiara2004CFMI158 ATL. GESSATE10.48796
1░: 10.20 2░: 10.25 3░: 10.24  4░: 10.48        
  -1.9   -1.1   -0.8    -1.1        
211BARUCCI Lucrezia2005CFMI770 ATLETICA MENEGHINA10.18753
1░: X 2░: 9.72 3░: 9.83  4░: 10.18        
     -1.0   -1.3    -0.8        
323ZAINA Veronica2004CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO10.11743
1░: 7.60 2░: 9.75 3░: 9.80  4░: 10.11        
  -1.9   -1.9   -1.9    -0.4        
413CRUZ Gabriela2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA9.89712
1░: 9.74 2░: X 3░: 9.89  4░: X        
  -0.8      -1.8            
53BALBO Giorgia2004CFMI710 ATLETICA MONZA9.39640
1░: 8.91 2░: 7.63 3░: 9.36  4░: 9.39        
  -1.7   -1.9   -1.0    -1.1        
624PICARIELLO Alice2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.34633
1░: 8.30 2░: 8.21 3░: X  4░: 9.34        
  -1.0   -1.2       -0.8        
79RIVA Linda2005CFMI746 ATLETICA ALBIATE9.12601
1░: 9.12 2░: 8.54 3░: 8.58  4░: 8.76        
  -1.1   -1.2   -1.2    -0.8        
830PIOGGIA Morena2004CFMI877 ATLETICA SEGRATE9.04590
1░: 8.59 2░: 7.57 3░: 9.04  4░: 8.39        
  -1.8   -1.1   -0.8    -1.5        
917GAVIRAGHI Lucia2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO9.03589
1░: 8.53 2░: 8.76 3░: 9.03  4░: 8.75        
  -1.8   -1.0   -1.0    -0.9        
104RIVA Giulia2005CFMI746 ATLETICA ALBIATE8.61528
1░: 8.31 2░: 7.97 3░: 8.61  4░: 7.96        
  -0.9   -1.2   -2.2    -0.6        
1119ORIANI Chiara2004CFMI075 ATLETICA CINISELLO8.56521
1░: 8.22 2░: 8.13 3░: 8.46  4░: 8.56        
  -2.1   -1.2   -0.8    -0.0        
 29D'AGNOLO Giorgia2004CFMI877 ATLETICA SEGRATENM 
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X        
 16CASO' Ludovica2004CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NM 
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X        
 25BOERI Giulia Martina2005CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11SANTAMBROGIO Chiara2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO10.96865
1░: X 2░: 10.84 3░: 10.93  4░: 10.96        
     -0.4   -0.5    -0.3        
231IOZZI Margherita2005CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.08739
1░: 10.08 2░: 9.89 3░: 9.95  4░: 9.89        
  -1.1   -0.5   -0.4    -0.5        
38PENNA Ludovica2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.96722
1░: 9.96 2░: 9.79 3░: 9.86  4░: 9.92        
  -0.6   -0.4   -0.8    -0.7        
432POLZONETTI Celeste2005CFMI922 ATLETICA DESIO ASD9.96722
1░: 9.96 2░: 9.58 3░: 9.58  4░: 9.04        
  -0.9   -1.0   -0.5    -0.4        
515PENATI Chiara2004CFMI922 ATLETICA DESIO ASD9.48653
1░: 9.19 2░: 9.22 3░: 9.15  4░: 9.48        
  -0.5   +0.1   -0.1    +0.3        
633RAVEGGI Diletta2004CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.31629
1░: 9.11 2░: 9.31 3░: 9.22  4░: X        
  -0.9   +0.0   -0.1            
72BRAMBILLA Alice2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO9.07594
1░: 8.74 2░: 8.69 3░: 8.86  4░: 9.07        
  -0.2   +0.2   +0.4    +0.0        
821RAMELLA Laura2005CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.05591
1░: 8.82 2░: 8.82 3░: 8.80  4░: 9.05        
  -0.4   -0.4   -0.4    +0.0        
910CRIVELLARO Anna2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO8.91571
1░: 8.70 2░: 8.91 3░: 8.82  4░: 8.58        
  -1.1   -0.7   -0.7    -0.4        
1028CANTARINI Valentina2005CFMI094 POL. CARUGATE8.69540
1░: 8.03 2░: 8.69 3░: 8.11  4░: 8.32        
  -1.7   -1.1   -0.7    -0.2        
1126CALLONI Giulia2005CFMI069 ATL. CERNUSCO8.63531
1░: 8.63 2░: 7.71 3░: 7.85  4░: 7.22        
  -0.9   -0.7   +0.1    -0.5        
1212BORDIN Giorgia Agnese2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO8.62530
1░: 8.54 2░: 8.62 3░: 8.53  4░: 7.76        
  -0.7   -0.8   -0.5    -0.4        
1320DE SANTIS Elisa2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO8.57523
1░: 8.45 2░: 8.37 3░: 7.43  4░: 8.57        
  -0.4   -0.2   -0.3    -0.3        
1427CECERE Gaia2004CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.56521
1░: 8.39 2░: X 3░: 8.56  4░: 8.51        
  -0.5      -0.3    +0.1        
157CICCARDINI Isabella2005CFMI094 POL. CARUGATE8.36492
1░: 7.99 2░: 8.23 3░: 8.03  4░: 8.36        
  -0.9   -0.8   +0.3    -0.0        
166LAZIOLI Rebecca2005CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.26478
1░: 8.26 2░: 7.91 3░: 8.20  4░: 8.08        
  -0.6   -1.8   +0.0    -0.1        
1735DI PIETRO Alessandra2005CFMI094 POL. CARUGATE8.21471
1░: 7.92 2░: X 3░: 8.03  4░: 8.21        
  -0.3      +0.1    -0.1        
185TOSANA Beatrice2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.20470
1░: 8.02 2░: 8.20 3░: 8.19  4░: 8.19        
  -0.4   -0.5   -0.2    +0.3        
1914BULLONI Virginia2005CFMI798 MILANO ATLETICA7.96435
1░: 7.80 2░: 7.80 3░: 7.78  4░: 7.96        
  -0.5   -1.4   -0.2    -0.3        
2022GOTELLI Alice2005CFMI094 POL. CARUGATE7.63388
1░: X 2░: 7.52 3░: 7.47  4░: 7.63        
     +0.0   -0.3    +0.1        
 34ANDROSIGLIO Danya2005CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITNM 
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X        
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
11SANTAMBROGIO Chiara2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO10.96-0.3865
218GIRARDI Annachiara2004CFMI158 ATL. GESSATE10.48-1.1796
311BARUCCI Lucrezia2005CFMI770 ATLETICA MENEGHINA10.18-0.8753
423ZAINA Veronica2004CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO10.11-0.4743
531IOZZI Margherita2005CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.08-1.1739
68PENNA Ludovica2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.96-0.6722
732POLZONETTI Celeste2005CFMI922 ATLETICA DESIO ASD9.96-0.9722
813CRUZ Gabriela2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA9.89-1.8712
915PENATI Chiara2004CFMI922 ATLETICA DESIO ASD9.48+0.3653
103BALBO Giorgia2004CFMI710 ATLETICA MONZA9.39-1.1640
1124PICARIELLO Alice2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.34-0.8633
1233RAVEGGI Diletta2004CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.31+0.0629
139RIVA Linda2005CFMI746 ATLETICA ALBIATE9.12-1.1601
142BRAMBILLA Alice2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO9.07+0.0594
1521RAMELLA Laura2005CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.05+0.0591
1630PIOGGIA Morena2004CFMI877 ATLETICA SEGRATE9.04-0.8590
1717GAVIRAGHI Lucia2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO9.03-1.0589
1810CRIVELLARO Anna2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO8.91-0.7571
1928CANTARINI Valentina2005CFMI094 POL. CARUGATE8.69-1.1540
2026CALLONI Giulia2005CFMI069 ATL. CERNUSCO8.63-0.9531
2112BORDIN Giorgia Agnese2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO8.62-0.8530
224RIVA Giulia2005CFMI746 ATLETICA ALBIATE8.61-2.2528
2320DE SANTIS Elisa2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO8.57-0.3523
2427CECERE Gaia2004CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.56-0.3521
2519ORIANI Chiara2004CFMI075 ATLETICA CINISELLO8.56-0.0521
267CICCARDINI Isabella2005CFMI094 POL. CARUGATE8.36-0.0492
276LAZIOLI Rebecca2005CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.26-0.6478
2835DI PIETRO Alessandra2005CFMI094 POL. CARUGATE8.21-0.1471
295TOSANA Beatrice2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.20-0.5470
3014BULLONI Virginia2005CFMI798 MILANO ATLETICA7.96-0.3435
3122GOTELLI Alice2005CFMI094 POL. CARUGATE7.63+0.1388
 34ANDROSIGLIO Danya2005CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITNM  
 16CASO' Ludovica2004CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NM  
 29D'AGNOLO Giorgia2004CFMI877 ATLETICA SEGRATENM  
 25BOERI Giulia Martina2005CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS  
Disco/DT Kg 1,000 Cadette
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 14:40 - Ora Fine: 15:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18FAVA Cristina Giovanna2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.95606
1░: 21.51 2░: 21.22 3░: X  4░: 22.95        
26CIOCCOLANTI Chiara2004CFMI798 MILANO ATLETICA22.08580
1░: 21.61 2░: 22.08 3░: 21.73  4░: 20.12        
320IOZZI Margherita2005CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT21.49562
1░: X 2░: 16.74 3░: 19.03  4░: 21.49        
411ROSSI Giorgia2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO20.83541
1░: X 2░: 20.60 3░: 20.83  4░: X        
57CASIRAGHI Melissa2005CFMI065 ATL. CONCOREZZO19.73507
1░: X 2░: 19.73 3░: 18.72  4░: X        
62VASSALLI Camilla2004CFMI054 U.S. ATL. VEDANO19.59502
1░: 16.47 2░: 17.46 3░: 19.59  4░: 18.15        
712ZACCHETTI Giulia2004CFMI094 POL. CARUGATE19.54501
1░: 19.54 2░: 19.10 3░: 18.32  4░: X        
821FERRARI Nicole2005CFMI158 ATL. GESSATE19.07486
1░: X 2░: 16.50 3░: 13.99  4░: 19.07        
93CONTOTTO Emma2005CFMI065 ATL. CONCOREZZO18.37463
1░: 18.25 2░: 17.39 3░: 18.37  4░: 16.87        
101BRAMBILLA Lisa2004CFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE17.66440
1░: X 2░: 17.66 3░: X  4░: 15.94        
1122BRAMATI Francesca2005CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA16.77411
1░: 16.77 2░: X 3░: 13.05  4░: 13.61        
1224MANDELLI Elisabetta2005CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO15.78378
1░: 12.58 2░: X 3░: 15.65  4░: 15.78        
1310GIRARDI Gaia2005CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO15.59372
1░: 14.63 2░: 15.59 3░: 14.32  4░: 14.04        
1426ANDROSIGLIO Danya2005CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT15.22359
1░: 13.46 2░: X 3░: 12.48  4░: 15.22        
159AGNELLI Ilaria2004CFMI069 ATL. CERNUSCO15.16357
1░: 14.12 2░: 13.26 3░: 13.62  4░: 15.16        
1625SOLDI Caterina2004CFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO15.07354
1░: 14.58 2░: 14.85 3░: 15.07  4░: 12.55        
1719VALENTINUZZI Arianna2005CFMI770 ATLETICA MENEGHINA14.73343
1░: 13.65 2░: 14.73 3░: 13.33  4░: 12.99        
1817GRANATIERO Vittoria2004CFMI069 ATL. CERNUSCO14.30328
1░: 14.30 2░: X 3░: X  4░: X        
1914MARSEGAGLIA Gaia Nour2005CFMI065 ATL. CONCOREZZO14.26327
1░: X 2░: 11.40 3░: X  4░: 14.26        
205PACIFICO Camilla2005CFMI710 ATLETICA MONZA14.00318
1░: 13.67 2░: 13.62 3░: 13.33  4░: 14.00        
2116CASTALDO Noemi2005CFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO12.59269
1░: 11.54 2░: 12.59 3░: 12.10  4░: 11.24        
2213ALLIATA Monica2004CFMI094 POL. CARUGATE11.82242
1░: 11.82 2░: X 3░: X  4░: X        
2328DI PIETRO Alessandra2005CFMI094 POL. CARUGATE11.78241
1░: X 2░: 11.39 3░: 11.78  4░: -        
2423DRUSIN Letizia Maria2005CFMI069 ATL. CERNUSCO11.21221
1░: 9.85 2░: 11.21 3░: 10.09  4░: X        
254RIBOLDI Claudia2005CFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE10.75204
1░: 9.95 2░: X 3░: 10.75  4░: X        
2615GOTELLI Alice2005CFMI094 POL. CARUGATE10.75204
1░: 10.75 2░: 9.89 3░: 8.75  4░: -        
2718CANTARINI Valentina2005CFMI094 POL. CARUGATE10.67202
1░: X 2░: 10.00 3░: 10.67  4░: -        
 27VERCESI Martina2005CFMI158 ATL. GESSATEDNS 
Staffetta 4X100 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 19:08 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1334HAPAU Andrea - GROSSI Federica - MANETTI Stella - ZELI AlessiaCFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO I A50.9950
2625CRIVELLARO Anna - CASIRAGHI Melissa - MARSEGAGLIA Gaia Nour - DE SANTIS ElisaCFMI065 ATL. CONCOREZZO A52.5844
353GATTEI Martina - CANTARINI Valentina - ALLIATA Monica - ZACCHETTI GiuliaCFMI094 POL. CARUGATE A53.5787
4116SECCHI Carolina - GALIMBERTI Chiara - CONTOTTO Emma - STUCCHI FedericaCFMI065 ATL. CONCOREZZO B58.0551
 237CARIONI Rebecca - COMANDE' Aurora Angela - VILLA Eleonora - CRUZ GabrielaCFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA ADNF 
 435BRAMBILLA Lisa - RIBOLDI Claudia - BRICCARELLO Aurora - TORQUATI GRITTI LucreziCFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE ADNS 
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 19:11 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1638BRAMBILLA Martina - ZAINA Veronica - GIRARDI Gaia - MANDELLI ElisabettaCFMI116 G.S.A. BRUGHERIO A53.7776
2324ORIANI Chiara - BRAMBILLA Emma - AUTIERO Giulia - CAVOZZA VeronicaCFMI075 ATLETICA CINISELLO A56.4632
3218GRANATIERO Vittoria - CALLONI Giulia - BOLLA Martina - AGNELLI IlariaCFMI069 ATL. CERNUSCO A56.8611
 439GATTI Lara - SANTAMBROGIO Chiara - LISSONI Sofia - BORDIN Giorgia AgneseCFMI087 5 CERCHI SEREGNO ADNF 
 512PROIETTI AgataCFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO BDNS 
Serie 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 19:14 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1232FORMENTI Alessia - BRAMBILLA Marta - SPANO' Chiara - GIRARDI AnnachiaraCFMI158 ATL. GESSATE A53.1809
2614RAVEGGI Diletta - TESSERA Marta - CECERE Gaia - CIPELLETTI ChiaraCFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA A54.0759
3310MOTTIRONI Nora - ACQUATI Alice - PARMA Anna - PONTIROLI Sveva CristinCFMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESS A57.1596
 511COSTA Caterina - SCHIAVONE Margherita - SPINI Sofia - ANTONIETTI GiadaCFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE ADNF 
 436IULIANO Mariana - BOCA Gabriela - N'LANDU VEBANDILA Abiga - CANDIO SofiaCFMI352 EUROATLETICA 2002 ADNS 
Serie 4CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 19:19 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1417BARUCCI Lucrezia - CONFALONIERI Emma Elena - ROMANELLI Giulia - NOLIN Beatrice LuisaCFMI770 ATLETICA MENEGHINA A54.5732
237GIORDANO Tabata - HARAFI Rania - PENATI Chiara - POLZONETTI CelesteCFMI922 ATLETICA DESIO ASD A55.4684
3540CORTINOVIS Paola - FURLAN Anita - NESPOLO Greta - MONTRASI DjamilaCFMI770 ATLETICA MENEGHINA B56.3637
4631CAPITANO Sofia - MAZZOLINI Marta - PIOGGIA Morena - D'AGNOLO GiorgiaCFMI877 ATLETICA SEGRATE A57.9556
526GRIFA Giulia - MASETTI Alice - NARDO Sofia - BULLONI VirginiaCFMI798 MILANO ATLETICA A1:00.2448
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1334HAPAU Andrea - GROSSI Federica - MANETTI Stella - ZELI AlessiaCFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO I A50.9950
2625CRIVELLARO Anna - CASIRAGHI Melissa - MARSEGAGLIA Gaia Nour - DE SANTIS ElisaCFMI065 ATL. CONCOREZZO A52.5844
3232FORMENTI Alessia - BRAMBILLA Marta - SPANO' Chiara - GIRARDI AnnachiaraCFMI158 ATL. GESSATE A53.1809
453GATTEI Martina - CANTARINI Valentina - ALLIATA Monica - ZACCHETTI GiuliaCFMI094 POL. CARUGATE A53.5787
5638BRAMBILLA Martina - ZAINA Veronica - GIRARDI Gaia - MANDELLI ElisabettaCFMI116 G.S.A. BRUGHERIO A53.7776
6614RAVEGGI Diletta - TESSERA Marta - CECERE Gaia - CIPELLETTI ChiaraCFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA A54.0759
7417BARUCCI Lucrezia - CONFALONIERI Emma Elena - ROMANELLI Giulia - NOLIN Beatrice LuisaCFMI770 ATLETICA MENEGHINA A54.5732
837GIORDANO Tabata - HARAFI Rania - PENATI Chiara - POLZONETTI CelesteCFMI922 ATLETICA DESIO ASD A55.4684
9540CORTINOVIS Paola - FURLAN Anita - NESPOLO Greta - MONTRASI DjamilaCFMI770 ATLETICA MENEGHINA B56.3637
10324ORIANI Chiara - BRAMBILLA Emma - AUTIERO Giulia - CAVOZZA VeronicaCFMI075 ATLETICA CINISELLO A56.4632
11218GRANATIERO Vittoria - CALLONI Giulia - BOLLA Martina - AGNELLI IlariaCFMI069 ATL. CERNUSCO A56.8611
12310MOTTIRONI Nora - ACQUATI Alice - PARMA Anna - PONTIROLI Sveva CristinCFMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESS A57.1596
13631CAPITANO Sofia - MAZZOLINI Marta - PIOGGIA Morena - D'AGNOLO GiorgiaCFMI877 ATLETICA SEGRATE A57.9556
14116SECCHI Carolina - GALIMBERTI Chiara - CONTOTTO Emma - STUCCHI FedericaCFMI065 ATL. CONCOREZZO B58.0551
1526GRIFA Giulia - MASETTI Alice - NARDO Sofia - BULLONI VirginiaCFMI798 MILANO ATLETICA A1:00.2448
 511COSTA Caterina - SCHIAVONE Margherita - SPINI Sofia - ANTONIETTI GiadaCFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE ADNF 
 439GATTI Lara - SANTAMBROGIO Chiara - LISSONI Sofia - BORDIN Giorgia AgneseCFMI087 5 CERCHI SEREGNO ADNF 
 237CARIONI Rebecca - COMANDE' Aurora Angela - VILLA Eleonora - CRUZ GabrielaCFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA ADNF 
 435BRAMBILLA Lisa - RIBOLDI Claudia - BRICCARELLO Aurora - TORQUATI GRITTI LucreziCFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE ADNS 
 436IULIANO Mariana - BOCA Gabriela - N'LANDU VEBANDILA Abiga - CANDIO SofiaCFMI352 EUROATLETICA 2002 ADNS 
 512PROIETTI AgataCFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO BDNS 
1000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
163GIGLIO Andrea2004CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:47.8763
246BECCALLI Giorgio2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO2:49.5737
342ANDREIS Luca2004CMMI352 EUROATLETICA 20022:50.4723
484SURICO Lorenzo2004CMMI352 EUROATLETICA 20022:50.8716
559ERCOLIN Lorenzo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO2:52.0698
660ERCOLIN Jacopo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO2:53.6674
788VENTURA Giacomo2004CMMI922 ATLETICA DESIO ASD2:56.8626
869LORUSSO Giorgio2005CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA2:58.0608
953CANZI Lorenzo2004CMMI094 POL. CARUGATE2:58.5601
1064GRASSANO Giuseppe2004CMMI065 ATL. CONCOREZZO2:59.3590
1152CAMMAROTO Mattia2004CMMI759 LA FENICE3:00.3575
1277PARI Nimo2005CMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO3:04.1522
 44ASCADE Paolo2004CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADNS 
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
178PELANDA Gianmario2004CMMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO3:03.6529
276PANZERI Michele2005CMMI352 EUROATLETICA 20023:04.1522
357DEPICOLZUANE Mattia2005CMMI352 EUROATLETICA 20023:04.7514
472MAURO Mattia2005CMMI069 ATL. CERNUSCO3:06.7487
565GRASSI Edoardo2005CMMI063 ATL. CESANO MADERNO3:07.1482
647BENINATI Alessio2005CMMI352 EUROATLETICA 20023:09.8446
751BUSON Luca2004CMMI074 ATL. U.S. NERVIANESE 19193:10.2441
880POLCI Ivan2005CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:12.2415
949BERTOTTO Andrea2005CMMI922 ATLETICA DESIO ASD3:14.1391
1086THIAM Serigne Saliou2005CMMI352 EUROATLETICA 20023:15.6373
1155CONFORTI ANDREONI Gabri2005CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:16.2366
1248BERETTA Giorgio2005CMMI094 POL. CARUGATE3:16.7359
1368LIVERANI Tommaso2005CMMI094 POL. CARUGATE3:28.9222
Serie 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
182RUBINI Angelo2004CMMI922 ATLETICA DESIO ASD3:01.0565
274MONTANI Emanuele2005CMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO3:01.2563
383SIOLI Matteo2005CMMI352 EUROATLETICA 20023:18.7336
487UBOLDI Leonardo2004CMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO3:24.4270
566GURZI Christian2005CMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO3:26.7245
667IMPERIALI Riccardo2004CMMI798 MILANO ATLETICA3:27.3239
779PESSINA Nicolo'2005CMMI798 MILANO ATLETICA3:29.3217
871MARINELLI Jacopo2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:35.9151
945BASSI Simone2005CMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO3:43.879
1054CIAMBALLI Christian2005CMMI069 ATL. CERNUSCO3:48.937
1162GIANAZZA Federico2004CMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:00.0 
1275MOROSINI Fabrizio2005CMMI759 LA FENICE4:02.3 
 43ANTONIAZZI Leonardo2005CMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIODNS 
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
163GIGLIO Andrea2004CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:47.8763
246BECCALLI Giorgio2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO2:49.5737
342ANDREIS Luca2004CMMI352 EUROATLETICA 20022:50.4723
484SURICO Lorenzo2004CMMI352 EUROATLETICA 20022:50.8716
559ERCOLIN Lorenzo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO2:52.0698
660ERCOLIN Jacopo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO2:53.6674
788VENTURA Giacomo2004CMMI922 ATLETICA DESIO ASD2:56.8626
869LORUSSO Giorgio2005CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA2:58.0608
953CANZI Lorenzo2004CMMI094 POL. CARUGATE2:58.5601
1064GRASSANO Giuseppe2004CMMI065 ATL. CONCOREZZO2:59.3590
1152CAMMAROTO Mattia2004CMMI759 LA FENICE3:00.3575
1282RUBINI Angelo2004CMMI922 ATLETICA DESIO ASD3:01.0565
1374MONTANI Emanuele2005CMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO3:01.2563
1478PELANDA Gianmario2004CMMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO3:03.6529
1576PANZERI Michele2005CMMI352 EUROATLETICA 20023:04.1522
1577PARI Nimo2005CMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO3:04.1522
1757DEPICOLZUANE Mattia2005CMMI352 EUROATLETICA 20023:04.7514
1872MAURO Mattia2005CMMI069 ATL. CERNUSCO3:06.7487
1965GRASSI Edoardo2005CMMI063 ATL. CESANO MADERNO3:07.1482
2047BENINATI Alessio2005CMMI352 EUROATLETICA 20023:09.8446
2151BUSON Luca2004CMMI074 ATL. U.S. NERVIANESE 19193:10.2441
2280POLCI Ivan2005CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:12.2415
2349BERTOTTO Andrea2005CMMI922 ATLETICA DESIO ASD3:14.1391
2486THIAM Serigne Saliou2005CMMI352 EUROATLETICA 20023:15.6373
2555CONFORTI ANDREONI Gabri2005CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:16.2366
2648BERETTA Giorgio2005CMMI094 POL. CARUGATE3:16.7359
2783SIOLI Matteo2005CMMI352 EUROATLETICA 20023:18.7336
2887UBOLDI Leonardo2004CMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO3:24.4270
2966GURZI Christian2005CMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO3:26.7245
3067IMPERIALI Riccardo2004CMMI798 MILANO ATLETICA3:27.3239
3168LIVERANI Tommaso2005CMMI094 POL. CARUGATE3:28.9222
3279PESSINA Nicolo'2005CMMI798 MILANO ATLETICA3:29.3217
3371MARINELLI Jacopo2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:35.9151
3445BASSI Simone2005CMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO3:43.879
3554CIAMBALLI Christian2005CMMI069 ATL. CERNUSCO3:48.937
3662GIANAZZA Federico2004CMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:00.0 
3775MOROSINI Fabrizio2005CMMI759 LA FENICE4:02.3 
 44ASCADE Paolo2004CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADNS 
 43ANTONIAZZI Leonardo2005CMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIODNS 
100 Hs H 84-8.50 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:00 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151DI BENEDETTO Matteo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO14.5771
246SCHENETTI Andrea2005CMMI770 ATLETICA MENEGHINA14.9714
334ERBA Gabriele Angelo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT14.9714
423SACCO Michele Pio2005CMMI065 ATL. CONCOREZZO16.5499
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:03 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142SFONDRINI Edoardo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT15.5631
235BUCCERI Tommaso2005CMMI798 MILANO ATLETICA18.7243
 27BUSANA Lorenzo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITDNS 
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
151DI BENEDETTO Matteo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO14.5+1.0 771
246SCHENETTI Andrea2005CMMI770 ATLETICA MENEGHINA14.9+1.0 714
334ERBA Gabriele Angelo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT14.9+1.0 714
442SFONDRINI Edoardo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT15.5-1.0 631
523SACCO Michele Pio2005CMMI065 ATL. CONCOREZZO16.5+1.0 499
635BUCCERI Tommaso2005CMMI798 MILANO ATLETICA18.7-1.0 243
 27BUSANA Lorenzo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITDNS-1.0  
300 Hs H 76 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161DI BENEDETTO Matteo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO43.7697
2519GATTI Tommaso2004CMMI746 ATLETICA ALBIATE46.3563
3233NALON Tommaso Luigi2005CMMI922 ATLETICA DESIO ASD51.0351
4428DI LILLO Francesco2004CMMI746 ATLETICA ALBIATE51.9315
5312RECALCATI Luca2004CMMI746 ATLETICA ALBIATE52.7284
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1222SCHENETTI Andrea2005CMMI770 ATLETICA MENEGHINA44.2670
2417POZZOLI Riccardo2005CMMI746 ATLETICA ALBIATE47.3514
369GHEZZI Simone2005CMMI352 EUROATLETICA 200251.3339
4526FIORAVANTI Joele2005CMMI922 ATLETICA DESIO ASD52.7284
5323VALTORTA Tommaso2005CMMI746 ATLETICA ALBIATE57.5124
Serie 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
128LUNGHI Giorgio2005CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA45.3613
2430BOELLA Jacopo2005CMMI798 MILANO ATLETICA46.5553
333GALBIATI Leonardo2005CMMI094 POL. CARUGATE50.5372
4515VERTEMATI Lorenzo2005CMMI746 ATLETICA ALBIATE57.6121
5610CASTELLI Luca2005CMMI746 ATLETICA ALBIATE1:02.7 
Serie 4CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1311GROSSIER Luca2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA44.7644
2216BRAMBILLA Matteo Mithon2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA45.8588
367VACCA Samuele2005CMMI352 EUROATLETICA 200247.6500
4424CASTOLDI Carlo2005CMMI746 ATLETICA ALBIATE53.9240
5527LAMANUZZI Gregorio Fran2005CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA56.7148
Serie 5CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1421SPINELLI Stefano2004CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO45.1623
266PICIACCIA Davide2005CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT48.4463
3331MIGLIACCIO Matteo2004CMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE52.3300
4220CASTANEDA HERRERA Enriq2004CMMI352 EUROATLETICA 200253.5255
5529MARULLI Alessandro2004CMMI922 ATLETICA DESIO ASD55.8176
Serie 6CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1635LAURENZA Tommaso Luca2005CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO47.2519
244BALDO Matteo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT47.9486
3314SPEDINI Andrea2004CMMI922 ATLETICA DESIO ASD48.2473
452SFONDRINI Edoardo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT49.1432
5213CASSINA Mattia2005CMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE53.0273
Serie 7CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
155BIADATI Emanuele2004CMMI069 ATL. CERNUSCO47.2519
2618BUCCERI Tommaso2005CMMI798 MILANO ATLETICA50.4376
3225BONZANINI Mattia2005CMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE55.3192
4332PERILLO Lorenzo2004CMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE56.9142
5434ARGENTO Mingzhong Matti2004CMMI746 ATLETICA ALBIATE58.985
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161DI BENEDETTO Matteo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO43.7697
2222SCHENETTI Andrea2005CMMI770 ATLETICA MENEGHINA44.2670
3311GROSSIER Luca2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA44.7644
4421SPINELLI Stefano2004CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO45.1623
528LUNGHI Giorgio2005CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA45.3613
6216BRAMBILLA Matteo Mithon2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA45.8588
7519GATTI Tommaso2004CMMI746 ATLETICA ALBIATE46.3563
8430BOELLA Jacopo2005CMMI798 MILANO ATLETICA46.5553
955BIADATI Emanuele2004CMMI069 ATL. CERNUSCO47.2519
9635LAURENZA Tommaso Luca2005CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO47.2519
11417POZZOLI Riccardo2005CMMI746 ATLETICA ALBIATE47.3514
1267VACCA Samuele2005CMMI352 EUROATLETICA 200247.6500
1344BALDO Matteo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT47.9486
14314SPEDINI Andrea2004CMMI922 ATLETICA DESIO ASD48.2473
1566PICIACCIA Davide2005CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT48.4463
1652SFONDRINI Edoardo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT49.1432
17618BUCCERI Tommaso2005CMMI798 MILANO ATLETICA50.4376
1833GALBIATI Leonardo2005CMMI094 POL. CARUGATE50.5372
19233NALON Tommaso Luigi2005CMMI922 ATLETICA DESIO ASD51.0351
2069GHEZZI Simone2005CMMI352 EUROATLETICA 200251.3339
21428DI LILLO Francesco2004CMMI746 ATLETICA ALBIATE51.9315
22331MIGLIACCIO Matteo2004CMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE52.3300
23312RECALCATI Luca2004CMMI746 ATLETICA ALBIATE52.7284
23526FIORAVANTI Joele2005CMMI922 ATLETICA DESIO ASD52.7284
25213CASSINA Mattia2005CMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE53.0273
26220CASTANEDA HERRERA Enriq2004CMMI352 EUROATLETICA 200253.5255
27424CASTOLDI Carlo2005CMMI746 ATLETICA ALBIATE53.9240
28225BONZANINI Mattia2005CMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE55.3192
29529MARULLI Alessandro2004CMMI922 ATLETICA DESIO ASD55.8176
30527LAMANUZZI Gregorio Fran2005CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA56.7148
31332PERILLO Lorenzo2004CMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE56.9142
32323VALTORTA Tommaso2005CMMI746 ATLETICA ALBIATE57.5124
33515VERTEMATI Lorenzo2005CMMI746 ATLETICA ALBIATE57.6121
34434ARGENTO Mingzhong Matti2004CMMI746 ATLETICA ALBIATE58.985
35610CASTELLI Luca2005CMMI746 ATLETICA ALBIATE1:02.7 
Salto in alto/HJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 14:35 - Ora Fine: 15:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
112BRAMBILLA Luca2005CMMI069 ATL. CERNUSCO1.62662
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.65                    
  O   O   O   O   O   O   XO   XXO  XXO  XXO  XXX                   
219GRASSI Ivan Francesco2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.60642
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62                     
  -   -   -   -   -   O   O   O   O   XXX                    
35LUNGHI Giorgio2005CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1.53573
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56                        
  -   O   O   O   XO   XO   XXX                       
49SIOLI Matteo2005CMMI352 EUROATLETICA 20021.53573
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56                        
  -   O   O   XO   XO   XXO  XXX                       
513HOPP George Daniel2005CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.50543
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53                         
  O   O   O   XO   XO   XXX                        
63PANZERI Michele2005CMMI352 EUROATLETICA 20021.40446
1.25 1.35 1.40 1.45                           
  -   O   XO   XXX                          
710POZZOLI Riccardo2005CMMI746 ATLETICA ALBIATE1.40446
1.25 1.35 1.40 1.45                           
  O   O   XXO  XXX                          
818PARI Nimo2005CMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1.35398
1.25 1.35 1.40                            
  O   O   XXX                           
82COLOMBI Gabriele2005CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.35398
1.25 1.35 1.40                            
  O   O   XXX                           
104VACCA Samuele2005CMMI352 EUROATLETICA 20021.35398
1.25 1.35 1.40                            
  O   XO   XXX                           
107PEDROTTI Gabriele2005CMMI356 ATL. SOVICO1.35398
1.25 1.35 1.40                            
  O   XO   XXX                           
1011PAOLELLA Davide2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO1.35398
1.25 1.35 1.40                            
  -   XO   XXX                           
1323DENTI Gianpaolo Maria2005CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.25304
1.25 1.35                             
  O   XXX                            
1317BONZANINI Mattia2005CMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE1.25304
1.25 1.35                             
  O   XXX                            
158UBOLDI Leonardo2004CMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO1.25304
1.25 1.35                             
  XO   XXX                            
 21PESSINA Nicolo'2005CMMI798 MILANO ATLETICANM 
1.25                              
  XXX                             
 20BIANCO Francesco2005CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NM 
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53                         
  -   -   -   -   -   XXX                        
 14GAVAZZI Michelangelo2005CMMI798 MILANO ATLETICANM 
1.25                              
  XXX                             
 16PELLEGRINO Vittorio2005CMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONENM 
1.25                              
  XXX                             
 24DIAW Malick2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
                              
                              
 15MARCHETTI Iago Alberto2005CMMI076 GEAS ATLETICADNS 
                              
                              
 6ABRUZZO Riccardo2004CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGODNS 
                              
                              
 22TURCONI Andrea2005CMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDODNS 
                              
                              
Salto in lungo/LJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 15:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
126PIEROBON Matteo2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465.71694
1░: 5.71 2░: 5.49 3░: 5.54  4░: 5.33        
  +2.3   +1.9   +1.2    +1.2        
217GROSSIER Luca2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA5.62670
1░: 5.62 2░: 5.47 3░: 5.51  4░: 5.47        
  +0.8   +1.7   +1.1    +2.2        
355LIYANA GURUGE Shiron Re2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.60665
1░: 4.63 2░: 5.60 3░: 5.49  4░: 5.58        
  +1.2   +2.0   +0.6    +1.2        
433BRAMBILLA Matteo Mithon2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA5.32592
1░: 5.32 2░: 5.31 3░: 5.11  4░: 5.19        
  +1.0   +2.5   +0.6    +0.8        
56GATTEI Andrea2004CMMI094 POL. CARUGATE5.32592
1░: 5.32 2░: 5.10 3░: 4.99  4░: 5.23        
  +1.1   +1.7   +2.2    +1.4        
628MATINA Nicolo'2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO5.22566
1░: 5.22 2░: 4.97 3░: -  4░: -        
  +0.1   +2.2               
752MANZONI Daniele2005CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO5.20560
1░: 4.95 2░: - 3░: 4.81  4░: 5.20        
  +1.7      +1.5    +0.8        
835GATTI Tommaso2004CMMI746 ATLETICA ALBIATE5.02514
1░: 5.02 2░: 4.88 3░: 5.01  4░: 4.55        
  +0.8   +0.9   +1.9    +1.3        
913GHEZZI Simone2005CMMI352 EUROATLETICA 20025.01512
1░: 4.88 2░: 4.35 3░: -  4░: 5.01        
  +1.7   +0.2       +1.4        
1067PALERMO Anthony Vincenz2005CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.89481
1░: 4.55 2░: 4.80 3░: 4.89  4░: 4.89        
  +1.4   +1.0   +0.8    +0.8        
1138CAVEZZALI Samuele2004CMMI069 ATL. CERNUSCO4.79456
1░: 4.79 2░: - 3░: 4.74  4░: 3.81        
  +1.8      +1.2    +0.8        
127CASSINA Daniele2005CMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE4.72438
1░: 4.64 2░: 4.66 3░: 4.64  4░: 4.72        
  +2.2   +1.8   +0.6    -1.0        
1319CASSINA Mattia2005CMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE4.57401
1░: 4.57 2░: 4.51 3░: 4.50  4░: 4.24        
  +1.0   +1.8   +1.8    +1.6        
1414MERLETTI Marco2004CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO4.57401
1░: 4.42 2░: 4.57 3░: 4.48  4░: 4.44        
  +2.4   +1.1   +0.9    +1.1        
1561SMANIOTTO Edoardo2004CMMI158 ATL. GESSATE4.51386
1░: 4.29 2░: 4.24 3░: 4.21  4░: 4.51        
  +1.9   +1.0   +1.2    +0.8        
1616CARRIERI Leonardo2005CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO3.87230
1░: 3.81 2░: 3.87 3░: 3.57  4░: 3.73        
  +1.9   +1.0   -0.0    +1.3        
 32CASELOTTI Andrea2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITDNS 
 12LECCHI Stefano2004CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADNS 
 44HOPP George Daniel2005CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITDNS 
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:50 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15ROMANO Luca2004CMMI094 POL. CARUGATE5.06524
1░: 4.59 2░: 4.76 3░: 4.91  4░: 5.06        
  +0.9   +0.4   +0.5    +0.2        
220MARIANI Tommaso2004CMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE4.90484
1░: 4.75 2░: 4.90 3░: 4.82  4░: 4.25        
  +1.2   +1.4   +0.9    +1.4        
348MANDELLI Carlo2005CMMI069 ATL. CERNUSCO4.81461
1░: 4.81 2░: 4.25 3░: 4.09  4░: X        
  +0.5   +0.1   +0.9            
411PICIACCIA Davide2005CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.75446
1░: 4.75 2░: 4.54 3░: 4.58  4░: 4.63        
  +1.2   +0.0   +0.3    +1.1        
518RECALCATI Luca2004CMMI746 ATLETICA ALBIATE4.60408
1░: 4.60 2░: X 3░: X  4░: 4.34        
  +1.2          +1.8        
621SPEDINI Andrea2004CMMI922 ATLETICA DESIO ASD4.56398
1░: 4.51 2░: 4.33 3░: 4.51  4░: 4.56        
  +0.6   +0.5   +0.4    -0.9        
737SGRO' Lorenzo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO4.49381
1░: 4.00 2░: 4.49 3░: 4.16  4░: 4.38        
  +1.2   +1.3   +0.7    +0.7        
849FIORAVANTI Joele2005CMMI922 ATLETICA DESIO ASD4.41361
1░: 4.03 2░: 4.12 3░: 4.41  4░: 4.27        
  +1.2   +0.1   +1.0    -0.3        
91VALENTI Claudio2005CMMI054 U.S. ATL. VEDANO4.41361
1░: X 2░: 4.41 3░: X  4░: 3.77        
     +0.5       -0.1        
1053SCAVELLI Luca2004CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.40359
1░: 4.16 2░: 4.03 3░: 4.00  4░: 4.40        
  +0.5   +1.8   +1.7    -0.2        
1147THIAM Serigne Saliou2005CMMI352 EUROATLETICA 20024.35346
1░: 3.88 2░: 4.07 3░: 4.35  4░: 3.78        
  +0.4   +0.5   +0.2    +0.0        
1225CERIZZA Simone2005CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO4.32339
1░: 4.32 2░: 3.83 3░: 4.17  4░: 3.60        
  +0.5   +0.4   +0.7    +0.4        
1310VARISCO Riccardo2005CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO4.22314
1░: X 2░: 4.22 3░: 4.03  4░: 3.93        
     +0.8   +0.4    -0.1        
1422BESTETTI Davide Natale2005CMMI087 5 CERCHI SEREGNO4.15297
1░: 4.15 2░: 3.39 3░: 3.70  4░: 3.37        
  +1.2   +0.6   +0.3    +0.9        
1527VERTEMATI Lorenzo2005CMMI746 ATLETICA ALBIATE4.14295
1░: 3.94 2░: 4.09 3░: 4.12  4░: 4.14        
  -0.1   +1.0   +0.6    +0.8        
1615RAMA Alessio2004CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO4.03268
1░: 4.03 2░: 3.89 3░: 3.87  4░: 3.81        
  +1.1   +0.4   +0.7    +0.5        
1754GURZI Christian2005CMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO3.62170
1░: 3.62 2░: 3.52 3░: 3.58  4░: 3.42        
  +1.1   +0.9   +0.3    +0.7        
1856SIMONINI Lorenzo2005CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.60166
1░: 3.37 2░: 3.56 3░: 3.46  4░: 3.60        
  +0.6   +1.9   +0.5    -0.1        
1939FERRERIO Giorgio Lorenz2005CMMI054 U.S. ATL. VEDANO3.45130
1░: 3.44 2░: 3.43 3░: 3.26  4░: 3.45        
  +0.1   +0.7   -0.2    +0.7        
2036MAIFREDI Lorenzo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.43126
1░: 3.22 2░: X 3░: 3.00  4░: 3.43        
  +0.9      +0.4    -0.1        
2140BERETTA Giorgio2005CMMI094 POL. CARUGATE3.0231
1░: 2.92 2░: 3.02 3░: 2.94  4░: 2.84        
  +0.6   +0.8   +0.5    +0.6        
 34RIGNANESE Luca2005CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGODNS 
Serie 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:50 - Ora Fine: 17:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19COLOMBI Gabriele2005CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.29584
1░: 4.38 2░: X 3░: 4.87  4░: 5.29        
  -0.8      +0.1    -0.6        
257BENINATI Alessio2005CMMI352 EUROATLETICA 20024.74443
1░: 4.61 2░: 4.69 3░: 4.74  4░: 4.58        
  -0.3   -0.6   +0.5    -0.6        
3998GUERRESCHI Gabriele2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.60408
1░: 4.60 2░: X 3░: 2.69  4░: 4.59        
  -1.0      -0.8    -1.3        
44GALBIATI Leonardo2005CMMI094 POL. CARUGATE4.53391
1░: 4.53 2░: 4.43 3░: 4.49  4░: 4.05        
  -1.5   +0.2   -0.1    -0.3        
550ELIA Antonio2005CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.42363
1░: X 2░: 4.42 3░: 4.37  4░: 3.95        
     -0.8   -0.2    -0.8        
672PRAVATA' Michelangelo2004CMMI094 POL. CARUGATE4.27327
1░: 4.10 2░: 3.91 3░: X  4░: 4.27        
  +0.6   -0.5       +0.3        
770BASSI Simone2005CMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO3.91239
1░: 3.91 2░: 3.71 3░: 3.69  4░: 3.85        
  -0.8   -0.4   -0.1    -0.5        
824CATARCINI Luca2005CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO3.82218
1░: 3.77 2░: 3.82 3░: 3.76  4░: 3.79        
  -0.3   -0.6   -0.9    -1.5        
968ARGENTO Mingzhong Matti2004CMMI746 ATLETICA ALBIATE3.71192
1░: X 2░: 3.70 3░: X  4░: 3.71        
     -0.4       -1.1        
1051GUAGLIANONE Nicolo'2005CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.53149
1░: 3.53 2░: 2.67 3░: 3.41  4░: 3.50        
  +0.4   -0.6   +0.3    -0.6        
1145CASTOLDI Carlo2005CMMI746 ATLETICA ALBIATE3.0027
1░: 2.85 2░: 2.84 3░: 2.73  4░: 3.00        
  -0.2   +0.1   -0.4    -0.1        
1266POZZA Valentin2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT2.78 
1░: 2.78 2░: 2.66 3░: 2.71  4░: 2.47        
  -1.1   -1.4   +0.0    -0.2        
 71DIAW Malick2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONM 
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X        
 42VALTORTA Tommaso2005CMMI746 ATLETICA ALBIATEDNS 
Serie 4CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 19:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13CAPPI Issa2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.41615
1░: 5.41 2░: X 3░: 4.75  4░: 4.73        
  -0.2      -0.5    -1.6        
2999EBONGUE Alex Charles2005CMMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO5.37605
1░: 5.37 2░: 5.31 3░: 5.36  4░: 5.30        
  -1.4   -0.8   -0.3    -1.2        
329GAGLIARDI Leonardo2005CMMI069 ATL. CERNUSCO5.23568
1░: 5.01 2░: 5.23 3░: 4.89  4░: 4.93        
  -0.8   -0.2   -0.7    -1.7        
463MONTANI Emanuele2005CMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO5.06524
1░: 4.76 2░: 4.87 3░: 4.92  4░: 5.06        
  -1.6   -0.9   -1.3    -1.3        
541SPINELLI Stefano2004CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO4.94494
1░: 4.85 2░: 4.93 3░: 4.94  4░: 4.80        
  -0.9   -0.4   -0.7    -1.1        
630PASQUARIELLO Fabio2005CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO4.85471
1░: 4.66 2░: 4.51 3░: 4.85  4░: 4.69        
  -1.1   -0.6   -0.7    -0.8        
760PABA Edoardo2005CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.76448
1░: 4.76 2░: 4.76 3░: 4.68  4░: 4.12        
  -0.8   -0.4   -0.5    -0.5        
823LUCCHINI Gabriele2005CMMI798 MILANO ATLETICA4.70433
1░: 4.19 2░: 4.70 3░: 4.69  4░: 4.62        
  -0.7   -1.0   -0.4    +1.4        
931CANZI Lorenzo2004CMMI094 POL. CARUGATE4.68428
1░: 4.33 2░: 4.68 3░: 4.56  4░: 4.21        
  -0.7   +0.0   -1.0    -1.1        
108BALDO Matteo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.67426
1░: 4.65 2░: 4.04 3░: 4.67  4░: 4.63        
  -0.8   +0.0   -0.5    -0.9        
1169TORACCA Alessandro2005CMMI069 ATL. CERNUSCO4.43366
1░: 4.21 2░: 4.36 3░: 4.43  4░: 4.09        
  -0.2   -1.1   -0.4    -1.4        
1262BOELLA Jacopo2005CMMI798 MILANO ATLETICA4.43366
1░: 4.21 2░: 4.43 3░: 3.94  4░: 4.25        
  -1.2   -1.6   -0.2    -0.6        
1359GROTTI Ludovico2005CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO4.41361
1░: 4.38 2░: 4.27 3░: 4.04  4░: 4.41        
  -1.0   -0.6   -0.7    -1.4        
1443GIGLIO Lorenzo2005CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO4.24319
1░: 4.24 2░: 3.61 3░: 4.01  4░: 3.78        
  -0.5   -0.6   -0.8    -0.4        
1564NALON Tommaso Luigi2005CMMI922 ATLETICA DESIO ASD3.90237
1░: X 2░: 3.69 3░: 3.90  4░: 3.72        
     -0.4   +0.0    -0.1        
1658MARULLI Alessandro2004CMMI922 ATLETICA DESIO ASD3.42123
1░: 3.42 2░: 3.31 3░: X  4░: 3.06        
  -0.6   -0.4       -1.3        
1746GAVAZZI Michelangelo2005CMMI798 MILANO ATLETICA3.2891
1░: 3.28 2░: 3.21 3░: 3.14  4░: X        
  -1.1   -0.6   -0.7            
 65CAPPELLETTI Riccardo2005CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITDNS 
 2VILLA Alessandro2004CMMI094 POL. CARUGATEDNS 
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
126PIEROBON Matteo2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465.71+2.3694
217GROSSIER Luca2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA5.62+0.8670
355LIYANA GURUGE Shiron Re2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.60+2.0665
43CAPPI Issa2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.41-0.2615
5999EBONGUE Alex Charles2005CMMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO5.37-1.4605
633BRAMBILLA Matteo Mithon2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA5.32+1.0592
76GATTEI Andrea2004CMMI094 POL. CARUGATE5.32+1.1592
89COLOMBI Gabriele2005CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.29-0.6584
929GAGLIARDI Leonardo2005CMMI069 ATL. CERNUSCO5.23-0.2568
1028MATINA Nicolo'2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO5.22+0.1566
1152MANZONI Daniele2005CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO5.20+0.8560
1263MONTANI Emanuele2005CMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO5.06-1.3524
135ROMANO Luca2004CMMI094 POL. CARUGATE5.06+0.2524
1435GATTI Tommaso2004CMMI746 ATLETICA ALBIATE5.02+0.8514
1513GHEZZI Simone2005CMMI352 EUROATLETICA 20025.01+1.4512
1641SPINELLI Stefano2004CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO4.94-0.7494
1720MARIANI Tommaso2004CMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE4.90+1.4484
1867PALERMO Anthony Vincenz2005CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.89+0.8481
1930PASQUARIELLO Fabio2005CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO4.85-0.7471
2048MANDELLI Carlo2005CMMI069 ATL. CERNUSCO4.81+0.5461
2138CAVEZZALI Samuele2004CMMI069 ATL. CERNUSCO4.79+1.8456
2260PABA Edoardo2005CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.76-0.8448
2311PICIACCIA Davide2005CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.75+1.2446
2457BENINATI Alessio2005CMMI352 EUROATLETICA 20024.74+0.5443
257CASSINA Daniele2005CMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE4.72-1.0438
2623LUCCHINI Gabriele2005CMMI798 MILANO ATLETICA4.70-1.0433
2731CANZI Lorenzo2004CMMI094 POL. CARUGATE4.68+0.0428
288BALDO Matteo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.67-0.5426
29998GUERRESCHI Gabriele2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.60-1.0408
3018RECALCATI Luca2004CMMI746 ATLETICA ALBIATE4.60+1.2408
3119CASSINA Mattia2005CMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE4.57+1.0401
3214MERLETTI Marco2004CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO4.57+1.1401
3321SPEDINI Andrea2004CMMI922 ATLETICA DESIO ASD4.56-0.9398
344GALBIATI Leonardo2005CMMI094 POL. CARUGATE4.53-1.5391
3561SMANIOTTO Edoardo2004CMMI158 ATL. GESSATE4.51+0.8386
3637SGRO' Lorenzo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO4.49+1.3381
3769TORACCA Alessandro2005CMMI069 ATL. CERNUSCO4.43-0.4366
3862BOELLA Jacopo2005CMMI798 MILANO ATLETICA4.43-1.6366
3950ELIA Antonio2005CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.42-0.8363
4059GROTTI Ludovico2005CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO4.41-1.4361
4149FIORAVANTI Joele2005CMMI922 ATLETICA DESIO ASD4.41+1.0361
421VALENTI Claudio2005CMMI054 U.S. ATL. VEDANO4.41+0.5361
4353SCAVELLI Luca2004CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.40-0.2359
4447THIAM Serigne Saliou2005CMMI352 EUROATLETICA 20024.35+0.2346
4525CERIZZA Simone2005CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO4.32+0.5339
4672PRAVATA' Michelangelo2004CMMI094 POL. CARUGATE4.27+0.3327
4743GIGLIO Lorenzo2005CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO4.24-0.5319
4810VARISCO Riccardo2005CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO4.22+0.8314
4922BESTETTI Davide Natale2005CMMI087 5 CERCHI SEREGNO4.15+1.2297
5027VERTEMATI Lorenzo2005CMMI746 ATLETICA ALBIATE4.14+0.8295
5115RAMA Alessio2004CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO4.03+1.1268
5270BASSI Simone2005CMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO3.91-0.8239
5364NALON Tommaso Luigi2005CMMI922 ATLETICA DESIO ASD3.90+0.0237
5416CARRIERI Leonardo2005CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO3.87+1.0230
5524CATARCINI Luca2005CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO3.82-0.6218
5668ARGENTO Mingzhong Matti2004CMMI746 ATLETICA ALBIATE3.71-1.1192
5754GURZI Christian2005CMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO3.62+1.1170
5856SIMONINI Lorenzo2005CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.60-0.1166
5951GUAGLIANONE Nicolo'2005CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.53+0.4149
6039FERRERIO Giorgio Lorenz2005CMMI054 U.S. ATL. VEDANO3.45+0.7130
6136MAIFREDI Lorenzo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.43-0.1126
6258MARULLI Alessandro2004CMMI922 ATLETICA DESIO ASD3.42-0.6123
6346GAVAZZI Michelangelo2005CMMI798 MILANO ATLETICA3.28-1.191
6440BERETTA Giorgio2005CMMI094 POL. CARUGATE3.02+0.831
6545CASTOLDI Carlo2005CMMI746 ATLETICA ALBIATE3.00-0.127
6666POZZA Valentin2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT2.78-1.1 
 71DIAW Malick2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONM  
 44HOPP George Daniel2005CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITDNS  
 2VILLA Alessandro2004CMMI094 POL. CARUGATEDNS  
 32CASELOTTI Andrea2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITDNS  
 42VALTORTA Tommaso2005CMMI746 ATLETICA ALBIATEDNS  
 12LECCHI Stefano2004CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADNS  
 34RIGNANESE Luca2005CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGODNS  
 65CAPPELLETTI Riccardo2005CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITDNS  
Disco/DT Kg 1,500 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:55 - Ora Fine: 17:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
116ANDALORO Andrea2004CMMI065 ATL. CONCOREZZO30.61656
1░: 30.54 2░: 28.24 3░: 30.61  4░: 25.03        
224CIGHETTI Daniele2004CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA27.15567
1░: 27.15 2░: 26.59 3░: 22.60  4░: 25.67        
33RIVA Simone2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA22.72448
1░: 17.28 2░: 22.72 3░: 19.94  4░: 20.24        
421SALVIA Riccardo2005CMMI770 ATLETICA MENEGHINA21.98428
1░: X 2░: X 3░: 21.58  4░: 21.98        
512SACCO Michele Pio2005CMMI065 ATL. CONCOREZZO21.51415
1░: 19.47 2░: 19.15 3░: X  4░: 21.51        
613MARIANI Tommaso2004CMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE20.48387
1░: 20.48 2░: X 3░: X  4░: 19.43        
78CASATI Jacopo2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO19.62363
1░: 19.62 2░: X 3░: 18.91  4░: X        
819GUERRESCHI Gabriele2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO17.97316
1░: 17.48 2░: 17.97 3░: 15.00  4░: 17.78        
920DI LILLO Francesco2004CMMI746 ATLETICA ALBIATE17.85313
1░: 13.10 2░: 14.45 3░: 15.86  4░: 17.85        
106GATTEI Andrea2004CMMI094 POL. CARUGATE16.77282
1░: 14.62 2░: 15.20 3░: 15.78  4░: 16.77        
1125MIGLIACCIO Matteo2004CMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE16.63278
1░: 16.63 2░: 10.95 3░: 15.73  4░: 15.08        
1217CASAZZA Raffaele2005CMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO15.83255
1░: X 2░: 13.29 3░: 15.83  4░: 14.23        
1323BARBI Valerio2004CMMI069 ATL. CERNUSCO15.53246
1░: 15.44 2░: 15.53 3░: X  4░: 15.16        
1422CHECCHIA Alessandro2005CMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO14.55218
1░: 14.55 2░: 13.57 3░: 14.15  4░: 12.79        
1515CASAROLI Federico2004CMMI069 ATL. CERNUSCO13.97201
1░: 12.94 2░: X 3░: 13.70  4░: 13.97        
169VARISCO Riccardo2005CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO13.33182
1░: 12.55 2░: 11.20 3░: 10.91  4░: 13.33        
175ROMANO Luca2004CMMI094 POL. CARUGATE13.20178
1░: 13.20 2░: - 3░: -  4░: -        
187CASSINA Daniele2005CMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE12.46156
1░: 12.16 2░: X 3░: 12.27  4░: 12.46        
1926PERILLO Lorenzo2004CMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE12.36153
1░: 12.33 2░: 12.31 3░: 9.16  4░: 12.36        
2018MANZONI Daniele2005CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO12.27151
1░: 9.48 2░: 11.87 3░: X  4░: 12.27        
2111CASTELLI Luca2005CMMI746 ATLETICA ALBIATE12.27151
1░: X 2░: 10.61 3░: 12.27  4░: X        
221DEPICOLZUANE Mattia2005CMMI352 EUROATLETICA 200211.31122
1░: 9.65 2░: 11.31 3░: 9.96  4░: 10.55        
234CIAMBALLI Christian2005CMMI069 ATL. CERNUSCO9.6973
1░: X 2░: 8.23 3░: X  4░: 9.69        
2414CATARCINI Luca2005CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO8.9751
1░: 8.97 2░: 8.51 3░: -  4░: -        
 10MORLACCHI Alessandro2004CMMI094 POL. CARUGATENM 
1░: X 2░: - 3░: -  4░: -        
 2LASSINI Michele2005CMMI160 S.O.I. INVERUNODNS 
Staffetta 4X100 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 19:21 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1113GUERRESCHI Gabriele - LIYANA GURUGE Shiron Re - PABA Edoardo - CAPPI IssaCMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO A47.3811
2621MANZONI Daniele - MERLETTI Marco - GROTTI Ludovico - PASQUARIELLO FabioCMMI116 G.S.A. BRUGHERIO A48.7720
3228CASTELLI Luca - RECALCATI Luca - VERTEMATI Lorenzo - CASTOLDI CarloCMMI746 ATLETICA ALBIATE B55.5342
4530ELIA Antonio - GUAGLIANONE Nicolo' - SCAVELLI Luca - LAMANUZZI Gregorio FranCMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA A56.4300
544RAMA Alessio - VARISCO Riccardo - CARRIERI Leonardo - CATARCINI LucaCMMI116 G.S.A. BRUGHERIO B56.8281
 39BARBI Valerio - CASAROLI Federico - BIADATI Emanuele - GAGLIARDI LeonardoCMMI069 ATL. CERNUSCO ADNS 
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 19:31 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1342PAOLELLA Davide - PARLAGRECO Samuele - PALA Federico Stefano - CASATI JacopoCMMI075 ATLETICA CINISELLO A50.5611
2615SGRO' Lorenzo - MATINA Nicolo' - DI BENEDETTO Matteo - BESTETTI Davide NataleCMMI087 5 CERCHI SEREGNO A51.1576
3220MANDELLI Carlo - TORACCA Alessandro - BRAMBILLA Luca - CAVEZZALI SamueleCMMI069 ATL. CERNUSCO B52.0525
4526BONZANINI Mattia - CASSINA Mattia - PERILLO Lorenzo - MARIANI TommasoCMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE A53.6438
 433PIEROBON Matteo - ANTONINI Davide Ambrogi - SANARICO Giacomo - SPERTINI FedericoCMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 ADQ 
 11DEPICOLZUANE Mattia - PANZERI Michele - DELAINI Davide - SIOLI MatteoCMMI352 EUROATLETICA 2002 BDNF 
Serie 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 19:34 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1643ARGENTO Mingzhong Matti - GATTI Tommaso - DI LILLO Francesco - POZZOLI RiccardoCMMI746 ATLETICA ALBIATE A50.8593
2419GHEZZI Simone - THIAM Serigne Saliou - VACCA Samuele - BENINATI AlessioCMMI352 EUROATLETICA 2002 A51.7541
3241GAVAZZI Michelangelo - BUCCERI Tommaso - BOELLA Jacopo - LUCCHINI GabrieleCMMI798 MILANO ATLETICA A53.9422
4322SPEDINI Andrea - MARULLI Alessandro - NALON Tommaso Luigi - FIORAVANTI JoeleCMMI922 ATLETICA DESIO ASD A55.6337
5123BERNARDI Luca - COLANTONIO Federico Alv - GHEDIN Federico - CASSANI LeonardoCMMI877 ATLETICA SEGRATE A58.1224
 527SARDIELLO Alessandro - SCHENETTI Andrea - BELLORINI Lorenzo - VERGALLI AndreaCMMI770 ATLETICA MENEGHINA ADNS 
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1113GUERRESCHI Gabriele - LIYANA GURUGE Shiron Re - PABA Edoardo - CAPPI IssaCMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO A47.3811
2621MANZONI Daniele - MERLETTI Marco - GROTTI Ludovico - PASQUARIELLO FabioCMMI116 G.S.A. BRUGHERIO A48.7720
3342PAOLELLA Davide - PARLAGRECO Samuele - PALA Federico Stefano - CASATI JacopoCMMI075 ATLETICA CINISELLO A50.5611
4643ARGENTO Mingzhong Matti - GATTI Tommaso - DI LILLO Francesco - POZZOLI RiccardoCMMI746 ATLETICA ALBIATE A50.8593
5615SGRO' Lorenzo - MATINA Nicolo' - DI BENEDETTO Matteo - BESTETTI Davide NataleCMMI087 5 CERCHI SEREGNO A51.1576
6419GHEZZI Simone - THIAM Serigne Saliou - VACCA Samuele - BENINATI AlessioCMMI352 EUROATLETICA 2002 A51.7541
7220MANDELLI Carlo - TORACCA Alessandro - BRAMBILLA Luca - CAVEZZALI SamueleCMMI069 ATL. CERNUSCO B52.0525
8526BONZANINI Mattia - CASSINA Mattia - PERILLO Lorenzo - MARIANI TommasoCMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE A53.6438
9241GAVAZZI Michelangelo - BUCCERI Tommaso - BOELLA Jacopo - LUCCHINI GabrieleCMMI798 MILANO ATLETICA A53.9422
10228CASTELLI Luca - RECALCATI Luca - VERTEMATI Lorenzo - CASTOLDI CarloCMMI746 ATLETICA ALBIATE B55.5342
11322SPEDINI Andrea - MARULLI Alessandro - NALON Tommaso Luigi - FIORAVANTI JoeleCMMI922 ATLETICA DESIO ASD A55.6337
12530ELIA Antonio - GUAGLIANONE Nicolo' - SCAVELLI Luca - LAMANUZZI Gregorio FranCMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA A56.4300
1344RAMA Alessio - VARISCO Riccardo - CARRIERI Leonardo - CATARCINI LucaCMMI116 G.S.A. BRUGHERIO B56.8281
14123BERNARDI Luca - COLANTONIO Federico Alv - GHEDIN Federico - CASSANI LeonardoCMMI877 ATLETICA SEGRATE A58.1224
 433PIEROBON Matteo - ANTONINI Davide Ambrogi - SANARICO Giacomo - SPERTINI FedericoCMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 ADQ 
 11DEPICOLZUANE Mattia - PANZERI Michele - DELAINI Davide - SIOLI MatteoCMMI352 EUROATLETICA 2002 BDNF 
 39BARBI Valerio - CASAROLI Federico - BIADATI Emanuele - GAGLIARDI LeonardoCMMI069 ATL. CERNUSCO ADNS 
 527SARDIELLO Alessandro - SCHENETTI Andrea - BELLORINI Lorenzo - VERGALLI AndreaCMMI770 ATLETICA MENEGHINA ADNS 
100 metri TIME ATTACK DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:00 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
162ZUCCHETTI Silvia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.12.8722
1218MATTEI Ginevra Donata m2003AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.8722
141DELL'ORTO Martina2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.8722
4514ZANOTTA Gaia2001JFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE13.2648
533AMBRICO Gaia2002AFMI089 PRO SESTO ATL.13.7561
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:02 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1311JALOUD Islam2002AFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE13.3630
2521SARTI Giulia2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.7561
325PIETROSANTI Olga2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA14.0510
4623MELONE Alice2001JFMI089 PRO SESTO ATL.14.4446
5422SANGALLI Veronica1996SFMI774 TEAM-A LOMBARDIA14.6415
Serie 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:05 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1415NEE Victoria2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.8544
266BAZZI Giulia2003AFMI710 ATLETICA MONZA14.2478
3513METWALLY Sophie2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA14.4446
4325DESTEFANI Desiree2002AFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD14.5431
524BERETTA Beatrice2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.6415
Serie 4CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:07 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1412WIELAND Sofia Johanna2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.7741
238MORETTI Bianca Saviana2003AFMI352 EUROATLETICA 200213.2648
3520RUSSO Lucrezia2003AFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE13.8544
4224EL DOSOKY Yasmin Amina1987SFMI089 PRO SESTO ATL.14.2478
5619VESCERA Silvia2003AFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE14.4446
Serie 5CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:12 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1516ERBIFOGLI Francesca2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.6578
127SANGALLI Federica2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.6578
3127MOTTIRONI Febe2003AFMI089 PRO SESTO ATL.14.3462
3417CARAMELLO Giulia Maria2003AFMI710 ATLETICA MONZA14.3462
5610SAMPIETRO Martina2003AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.4446
539POSSENTI Micaela2003AFMI089 PRO SESTO ATL.14.4446
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1412WIELAND Sofia Johanna2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.7+0.6 741
262ZUCCHETTI Silvia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.12.8+0.4 722
2218MATTEI Ginevra Donata m2003AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.8+0.4 722
241DELL'ORTO Martina2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.8+0.4 722
5514ZANOTTA Gaia2001JFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE13.2+0.4 648
538MORETTI Bianca Saviana2003AFMI352 EUROATLETICA 200213.2+0.6 648
7311JALOUD Islam2002AFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE13.3+0.9 630
827SANGALLI Federica2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.6+0.6 578
8516ERBIFOGLI Francesca2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.6+0.6 578
1033AMBRICO Gaia2002AFMI089 PRO SESTO ATL.13.7+0.4 561
10521SARTI Giulia2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.7+0.9 561
12520RUSSO Lucrezia2003AFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE13.8+0.6 544
12415NEE Victoria2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.8+0.6 544
1425PIETROSANTI Olga2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA14.0+0.9 510
15224EL DOSOKY Yasmin Amina1987SFMI089 PRO SESTO ATL.14.2+0.6 478
1566BAZZI Giulia2003AFMI710 ATLETICA MONZA14.2+0.6 478
17127MOTTIRONI Febe2003AFMI089 PRO SESTO ATL.14.3+0.6 462
17417CARAMELLO Giulia Maria2003AFMI710 ATLETICA MONZA14.3+0.6 462
19610SAMPIETRO Martina2003AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.4+0.6 446
19619VESCERA Silvia2003AFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE14.4+0.6 446
19623MELONE Alice2001JFMI089 PRO SESTO ATL.14.4+0.9 446
19513METWALLY Sophie2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA14.4+0.6 446
2339POSSENTI Micaela2003AFMI089 PRO SESTO ATL.14.4+0.6 446
24325DESTEFANI Desiree2002AFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD14.5+0.6 431
25422SANGALLI Veronica1996SFMI774 TEAM-A LOMBARDIA14.6+0.9 415
2524BERETTA Beatrice2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.6+0.6 415
800 metri TIME ATTACK DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I98PAPETTI Giulia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.2:30.0663
24I100RICCI Costanza2001JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:30.2661
32I140SANTAGOSTINI BIETTI Val2003AFMI089 PRO SESTO ATL.2:31.4646
45I94MALVESTITI Miriam2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:35.3598
51I95MATTIOLI Giorgia1998PFMI579 U.S. MILANESE2:37.8568
61E141SANTAGOSTINI BIETTI Sil2003AFMI089 PRO SESTO ATL.2:39.2551
76I139CESI Camilla2000JFMI089 PRO SESTO ATL.2:41.5523
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I91BUDEL Emma2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:42.1516
25I101ROMEO Ilaria2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:48.2446
34I92DAL CORNO Giulia2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:54.1380
42I93FUSCALDI Irene Maria2001JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:57.0348
56I89BAGLIVO Cecilia2003AFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE2:57.5343
 1I99RAINERI Sara Maria luis1974SF45MI095 DAINI CARATE BRIANZADNS 
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I98PAPETTI Giulia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.2:30.0663
24I100RICCI Costanza2001JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:30.2661
32I140SANTAGOSTINI BIETTI Val2003AFMI089 PRO SESTO ATL.2:31.4646
45I94MALVESTITI Miriam2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:35.3598
51I95MATTIOLI Giorgia1998PFMI579 U.S. MILANESE2:37.8568
61E141SANTAGOSTINI BIETTI Sil2003AFMI089 PRO SESTO ATL.2:39.2551
76I139CESI Camilla2000JFMI089 PRO SESTO ATL.2:41.5523
83I91BUDEL Emma2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:42.1516
95I101ROMEO Ilaria2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:48.2446
104I92DAL CORNO Giulia2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:54.1380
112I93FUSCALDI Irene Maria2001JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:57.0348
126I89BAGLIVO Cecilia2003AFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE2:57.5343
 1I99RAINERI Sara Maria luis1974SF45MI095 DAINI CARATE BRIANZADNS 
100 Hs H 76-8.50 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:15 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161APPIANI Matilda2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA14.5826
252FANTONI Mara Benedetta2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA14.9782
335TIBILETTI Isabella2002AFVA130 N. ATL. VARESE15.2749
424NEE Victoria2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.2645
543GALBIATI Arianna2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA29.6 
Disco/DT Kg 1,000 DONNE
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 14:40 - Ora Fine: 15:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11MALATESTA Emma2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.71452
1░: 23.52 2░: 24.54 3░: 24.71  4░: 21.80 5░: 23.74 6░: X  
100 metri TIME ATTACK UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:14 - Vento: +1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1134BARESI Tommaso Alessio2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.6866
227LI VELI Alessandro1996SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA10.8813
3532FAITA Riccardo Giuseppe2001JMMI089 PRO SESTO ATL.10.8813
432CATALANO Tommaso1996SMMI089 PRO SESTO ATL.11.0761
 630MIMMO Christian1999PMMI089 PRO SESTO ATL.DNF 
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:16 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1221BIANCHESSI Tommaso2001JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.0761
2431D'ORONZO Alessandro2002AMMI089 PRO SESTO ATL.11.1736
319DI STEFANO Davide1997PMMI089 PRO SESTO ATL.11.2711
4640BACCHINI Edoardo2001JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.3686
556CISANA Lorenzo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.4662
 31BARDI Jonathan1990SMCO023 ATL. ROVELLASCADNS 
Serie 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:20 - Vento: +1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1235CRISPO Luca Roberto1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.5638
2337VACCARI Abet2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.5638
3138PERRONE Giovanni2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.6614
443DE FAVARI Stefano1996SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.7591
5613VAGO Andrea2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.8569
654VILLA Matteo1993SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.8569
Serie 4CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:22 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1529PERAZZO Riccardo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.9546
2225ALFARANO Mattia Jacopo1990SMMI089 PRO SESTO ATL.12.0524
3327PERAZZOLO Giorgio2002AMMI089 PRO SESTO ATL.12.0524
4436GHANEM Walid2003AMMI579 U.S. MILANESE12.0524
5112BARELLA Niccolo'2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.1502
6642DONEDDU Davide2002AMMI089 PRO SESTO ATL.12.2481
Serie 5CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:25 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1522BERNARDI Andrea2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.1736
2444RADAELLI Gianni Takumi2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.1736
3253VARINI Lorenzo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.12.0524
 339ACQUAVIVA Alessandro2003AMMI074 ATL. U.S. NERVIANESE 1919DNS 
 651GREGORIO TENENTE Gabrie2003AMMI089 PRO SESTO ATL.DNS 
 111VECCHI Davide2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIADNS 
Serie 6CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:28 - Vento: +1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1545DE LOTTO Lorenzo2003AMMI579 U.S. MILANESE11.9546
2617OPERATO Giacomo2000JMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE12.0524
3448TOSETTO Federico2000JMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE12.1502
4233LOBASCIO Luca2003AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.2481
5352VILLA Filippo Carlo2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.9342
Serie 7CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:33 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1618ZANOTTA Matteo2001JMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE11.9546
2315SARDI Simone2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.2481
3414MOTTA Andrea2001JMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE12.4440
4550CELLI Mattia2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.5420
5249MARINI Pietro Mauro2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.6400
Serie 8CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:35 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410CAIMI Marco2001JMMI579 U.S. MILANESE11.5638
2323MAURI Davide Alessandro2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.9546
3520PAVIA Riccardo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.12.0524
4626BIROLI Matteo2002AMMI075 ATLETICA CINISELLO12.2481
5247REDAELLI Alessandro2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.4440
Serie 9CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:32 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
168MALVEZZI Alessandro2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.2711
2243SAPONARO Carlo2003AMMI770 ATLETICA MENEGHINA12.2481
3441CASATI Andrea2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.6400
4354FRUSTACI Raoul2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.9342
5555DE SALVO Riccardo Pietr2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.5238
Serie 10CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:40 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1228ANTONIETTI Mattia2003AMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE11.1736
245PERONI Nicolo'2000JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.2711
3124ROGANTINI Simone1996SMMI579 U.S. MILANESE12.3460
4619MUNERATO Olmo2003AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.0324
5516TORELLI Francesco2002AMMI089 PRO SESTO ATL.13.6222
6346CAFARCHIO Samuele1996SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA14.593
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1134BARESI Tommaso Alessio2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.6+1.8 866
227LI VELI Alessandro1996SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA10.8+1.8 813
3532FAITA Riccardo Giuseppe2001JMMI089 PRO SESTO ATL.10.8+1.8 813
4221BIANCHESSI Tommaso2001JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.0+0.5 761
432CATALANO Tommaso1996SMMI089 PRO SESTO ATL.11.0+1.8 761
6431D'ORONZO Alessandro2002AMMI089 PRO SESTO ATL.11.1+0.5 736
6522BERNARDI Andrea2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.1+0.7 736
6228ANTONIETTI Mattia2003AMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE11.1+1.4 736
9444RADAELLI Gianni Takumi2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.1+0.7 736
1045PERONI Nicolo'2000JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.2+1.4 711
1019DI STEFANO Davide1997PMMI089 PRO SESTO ATL.11.2+0.5 711
1068MALVEZZI Alessandro2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.2+0.4 711
13640BACCHINI Edoardo2001JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.3+0.5 686
1456CISANA Lorenzo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.4+0.5 662
15410CAIMI Marco2001JMMI579 U.S. MILANESE11.5+0.9 638
15235CRISPO Luca Roberto1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.5+1.9 638
17337VACCARI Abet2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.5+1.9 638
18138PERRONE Giovanni2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.6+1.9 614
1943DE FAVARI Stefano1996SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.7+1.9 591
20613VAGO Andrea2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.8+1.9 569
2154VILLA Matteo1993SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.8+1.9 569
22323MAURI Davide Alessandro2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.9+0.9 546
22618ZANOTTA Matteo2001JMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE11.9+0.4 546
22545DE LOTTO Lorenzo2003AMMI579 U.S. MILANESE11.9+1.7 546
22529PERAZZO Riccardo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.9+0.7 546
26253VARINI Lorenzo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.12.0+0.7 524
26520PAVIA Riccardo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.12.0+0.9 524
26225ALFARANO Mattia Jacopo1990SMMI089 PRO SESTO ATL.12.0+0.7 524
26617OPERATO Giacomo2000JMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE12.0+1.7 524
30327PERAZZOLO Giorgio2002AMMI089 PRO SESTO ATL.12.0+0.7 524
31436GHANEM Walid2003AMMI579 U.S. MILANESE12.0+0.7 524
32448TOSETTO Federico2000JMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE12.1+1.7 502
32112BARELLA Niccolo'2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.1+0.7 502
34315SARDI Simone2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.2+0.4 481
34626BIROLI Matteo2002AMMI075 ATLETICA CINISELLO12.2+0.9 481
34233LOBASCIO Luca2003AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.2+1.7 481
34243SAPONARO Carlo2003AMMI770 ATLETICA MENEGHINA12.2+0.4 481
34642DONEDDU Davide2002AMMI089 PRO SESTO ATL.12.2+0.7 481
39124ROGANTINI Simone1996SMMI579 U.S. MILANESE12.3+1.4 460
40414MOTTA Andrea2001JMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE12.4+0.4 440
40247REDAELLI Alessandro2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.4+0.9 440
42550CELLI Mattia2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.5+0.4 420
43249MARINI Pietro Mauro2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.6+0.4 400
43441CASATI Andrea2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.6+0.4 400
45352VILLA Filippo Carlo2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.9+1.7 342
45354FRUSTACI Raoul2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.9+0.4 342
47619MUNERATO Olmo2003AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.0+1.4 324
48555DE SALVO Riccardo Pietr2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.5+0.4 238
49516TORELLI Francesco2002AMMI089 PRO SESTO ATL.13.6+1.4 222
50346CAFARCHIO Samuele1996SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA14.5+1.4 93
 630MIMMO Christian1999PMMI089 PRO SESTO ATL.DNF+1.8  
 339ACQUAVIVA Alessandro2003AMMI074 ATL. U.S. NERVIANESE 1919DNS+0.7  
 31BARDI Jonathan1990SMCO023 ATL. ROVELLASCADNS+0.5  
 111VECCHI Davide2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIADNS+0.7  
 651GREGORIO TENENTE Gabrie2003AMMI089 PRO SESTO ATL.DNS+0.7  
800 metri TIME ATTACK UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16I127RADAELLI Marco Alessand1996SMMI054 U.S. ATL. VEDANO1:58.9704
21I124PIGANZOLI Paolo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:01.6642
34I121MAMELI Gabriele1999PMMI089 PRO SESTO ATL.2:03.6598
43E110COLOMBO Matteo2002AMMI759 LA FENICE2:04.9570
52I105BARBIERI Fabio1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:07.3521
64E128ROSSI Pietro2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:07.7513
75I106BISCUOLA Luca2002AMMI089 PRO SESTO ATL.2:08.3501
85E111COLOMBO Roberto2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:09.1485
93I116GALBIATI Francesco2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:09.5478
102E131SORGIOVANNI Giorgio1999PMMI759 LA FENICE2:10.4460
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I108CANCIANI Daniele Guido2002AMMI074 ATL. U.S. NERVIANESE 19192:11.4442
23I133TETTAMANTI Giulio2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:15.7366
35I107BRAMBILLA Dario2001JMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE2:16.1359
46I125POTENZONI Paolo Frances2001JMMI579 U.S. MILANESE2:16.6351
52I104AROSIO Andrea1987SMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE2:16.9346
61I134VECCHI Davide2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:17.6334
73E129SALA Valerio2002AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE2:18.1326
85E120LIVORNO Gabriele1998PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:19.1311
91E117GHANEM Walid2003AMMI579 U.S. MILANESE2:21.2279
102E136ZANINATI Daniele2002AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE2:24.9227
Serie 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12E130SIRONI Luca2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:06.8531
25I122MANES Gabriele2003AMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD2:07.6515
36E109COLLOTTI Matteo2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:08.1505
44I113FARINA Francesco2000JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:13.5404
56I103ANGIOLETTI Andrea2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:14.6384
61I115FERRARI Nicolo'2002AMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD2:17.2341
71E135VILLA Matteo1993SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:17.5336
83I123MILIANTI Giacomo2003AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE2:19.5304
92I114FEDELI Gabriele2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:38.185
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16I127RADAELLI Marco Alessand1996SMMI054 U.S. ATL. VEDANO1:58.9704
21I124PIGANZOLI Paolo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:01.6642
34I121MAMELI Gabriele1999PMMI089 PRO SESTO ATL.2:03.6598
43E110COLOMBO Matteo2002AMMI759 LA FENICE2:04.9570
52E130SIRONI Luca2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:06.8531
62I105BARBIERI Fabio1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:07.3521
75I122MANES Gabriele2003AMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD2:07.6515
84E128ROSSI Pietro2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:07.7513
96E109COLLOTTI Matteo2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:08.1505
105I106BISCUOLA Luca2002AMMI089 PRO SESTO ATL.2:08.3501
115E111COLOMBO Roberto2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:09.1485
123I116GALBIATI Francesco2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:09.5478
132E131SORGIOVANNI Giorgio1999PMMI759 LA FENICE2:10.4460
144I108CANCIANI Daniele Guido2002AMMI074 ATL. U.S. NERVIANESE 19192:11.4442
154I113FARINA Francesco2000JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:13.5404
166I103ANGIOLETTI Andrea2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:14.6384
173I133TETTAMANTI Giulio2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:15.7366
185I107BRAMBILLA Dario2001JMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE2:16.1359
196I125POTENZONI Paolo Frances2001JMMI579 U.S. MILANESE2:16.6351
202I104AROSIO Andrea1987SMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE2:16.9346
211I115FERRARI Nicolo'2002AMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD2:17.2341
221E135VILLA Matteo1993SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:17.5336
231I134VECCHI Davide2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:17.6334
243E129SALA Valerio2002AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE2:18.1326
255E120LIVORNO Gabriele1998PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:19.1311
263I123MILIANTI Giacomo2003AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE2:19.5304
271E117GHANEM Walid2003AMMI579 U.S. MILANESE2:21.2279
282E136ZANINATI Daniele2002AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE2:24.9227
292I114FEDELI Gabriele2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:38.185
110 Hs H 91 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 14:50 - Vento: +2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122CAIANI Andrea2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA14.3841
241CISANA Lorenzo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.0659
334GALLIFUOCO Matteo2002AMMI094 POL. CARUGATE16.5610
453CHIAVERINI Niccolo'2003AMMI089 PRO SESTO ATL.16.9571
110 Hs H 100 JUNIORES MASCHI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 14:42 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131MONGUZZI Alessandro2000JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA14.8832
244SFENOPO Pietro2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA15.4768
323ROMANO' Tommaso2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194615.4768
452ECONDI Matteo Lorenzo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA16.0706
110 Hs H 106 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 14:40 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
 31BATTISTELLO Riccardo1991SMMN406 ATL. RIGOLETTODNS 
Disco/DT Kg 1,500 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 19:05 - Ora Fine: 19:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11CAIANI Andrea2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA35.33514
1░: 29.29 2░: 32.33 3░: X  4░: 35.33 5░: 28.46 6░: 34.72  
22BARELLA Niccolo'2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA32.89467
1░: 29.50 2░: 31.43 3░: 28.11  4░: 32.83 5░: 32.89 6░: 31.04  
33MUSSI Luca2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA32.14452
1░: 30.57 2░: 29.19 3░: 32.14  4░: X 5░: 28.61 6░: X  
44SAPONARO Carlo2003AMMI770 ATLETICA MENEGHINA26.22333
1░: 25.75 2░: X 3░: 23.36  4░: 24.45 5░: 26.15 6░: 26.22  
Disco Kg 1,750 JUNIOR M
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 19:05 - Ora Fine: 19:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11SANTAMBROGIO Mirko2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA35.79579
1░: 32.05 2░: X 3░: X  4░: 33.83 5░: 34.97 6░: 35.79  
22VAGO Andrea2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA26.05378
1░: 25.78 2░: X 3░: X  4░: 23.37 5░: X 6░: 26.05  
Disco Kg 2,000 PROMESSE SENIORES M
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 19:05 - Ora Fine: 19:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12BRANDI Gabriele1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA32.25558
1░: 32.25 2░: X 3░: 31.23  4░: X 5░: 31.85 6░: X  
21VISMARA Diego1972SM45MI922 ATLETICA DESIO ASD24.39387
1░: 19.60 2░: 17.90 3░: 23.20  4░: 22.98 5░: 24.39 6░: 23.59  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb