47^ EDIZIONE TROFEO DEL GARDA
Organizzazione: BS178 - ROBUR BARBARANO - SALO'
RISULTATI28/04 - 18:55
600 metri Esordienti F 10
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale Lino Turina - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:49 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110SPINELLO Giulia2008EF10BS243 ATL. REBO GUSSAGO1:56.3412.0
218TERZI Alice2008EF10BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.2:02.969.0
323VALSESCHINI Giulia2008EF10BS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.2:03.927.0
417SCARONI Sofia2008EF10BS377 ATL. BEDIZZOLE2:09.762.0
516FILOSI Irene2009EF10BS364 G.S. ATL. REZZATO2:11.021.0
620RONCHI Francesca2008EF10BS657 CORRINTIME2:12.28 
725CONTER Martina2008EF10BS909 POLISPORTIVA CALVAGESE ASD2:14.22 
89NICOLETTI Emma2009EF10BS243 ATL. REBO GUSSAGO2:15.16 
926NEGRINOTTI Annalisa2008EF10BS909 POLISPORTIVA CALVAGESE ASD2:15.72 
101DE ANGELIS Isabella2009EF10BG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO2:16.38 
1119CAPRA Maria Vittoria2008EF10BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:20.36 
1215MIJUSKOVIC Milena2008EF10BS355 U. ATL. VALTROMPIA2:33.76 
1311ZANETTI Sofiaserena2009EF10BS243 ATL. REBO GUSSAGO2:35.02 
Serie 2Campo Comunale Lino Turina - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
127DELLADIO Marianna2008EF10TN561 US CORNACCI TESERO ASD2:07.785.0
224DALDOSSO Celeste2009EF10BS854 ATLETICA MONTICHIARI2:08.544.0
37ARRIGHINI Asia2009EF10BS243 ATL. REBO GUSSAGO2:09.003.0
46RAVELLI Alessia Domenic2009EF10BS199 ATL. VALLECAMONICA2:19.68 
514CORDIANO Jada2008EF10BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:21.96 
612CASANA Martina2008EF10BS303 VILLA CARCINA ATHLETIC CLUB2:24.96 
721ROSATO Alessia2008EF10BS769 LIBERTAS VALLESABBIA2:33.12 
822COLOSINI Silvia2008EF10BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:33.58 
94TOGNI Francesca2008EF10BS184 ORATORIO ROE VOLCIANO2:33.86 
1013SOUMAHORO Fatim Nadim2009EF10BS303 VILLA CARCINA ATHLETIC CLUB2:34.08 
118FRASSINE Sofia2009EF10BS243 ATL. REBO GUSSAGO2:41.30 
122BIGNOTTI Elisabetta2008EF10BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI2:43.96 
 5RAGNOLI Lisa2009EF10BS191 U.S. SERLEDNS 
RIEPILOGOCampo Comunale Lino Turina 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110SPINELLO Giulia2008EF10BS243 ATL. REBO GUSSAGO1:56.3412.0
218TERZI Alice2008EF10BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.2:02.969.0
323VALSESCHINI Giulia2008EF10BS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.2:03.927.0
427DELLADIO Marianna2008EF10TN561 US CORNACCI TESERO ASD2:07.785.0
524DALDOSSO Celeste2009EF10BS854 ATLETICA MONTICHIARI2:08.544.0
67ARRIGHINI Asia2009EF10BS243 ATL. REBO GUSSAGO2:09.003.0
717SCARONI Sofia2008EF10BS377 ATL. BEDIZZOLE2:09.762.0
816FILOSI Irene2009EF10BS364 G.S. ATL. REZZATO2:11.021.0
920RONCHI Francesca2008EF10BS657 CORRINTIME2:12.28 
1025CONTER Martina2008EF10BS909 POLISPORTIVA CALVAGESE ASD2:14.22 
119NICOLETTI Emma2009EF10BS243 ATL. REBO GUSSAGO2:15.16 
1226NEGRINOTTI Annalisa2008EF10BS909 POLISPORTIVA CALVAGESE ASD2:15.72 
131DE ANGELIS Isabella2009EF10BG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO2:16.38 
146RAVELLI Alessia Domenic2009EF10BS199 ATL. VALLECAMONICA2:19.68 
1519CAPRA Maria Vittoria2008EF10BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:20.36 
1614CORDIANO Jada2008EF10BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:21.96 
1712CASANA Martina2008EF10BS303 VILLA CARCINA ATHLETIC CLUB2:24.96 
1821ROSATO Alessia2008EF10BS769 LIBERTAS VALLESABBIA2:33.12 
1922COLOSINI Silvia2008EF10BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:33.58 
2015MIJUSKOVIC Milena2008EF10BS355 U. ATL. VALTROMPIA2:33.76 
214TOGNI Francesca2008EF10BS184 ORATORIO ROE VOLCIANO2:33.86 
2213SOUMAHORO Fatim Nadim2009EF10BS303 VILLA CARCINA ATHLETIC CLUB2:34.08 
2311ZANETTI Sofiaserena2009EF10BS243 ATL. REBO GUSSAGO2:35.02 
248FRASSINE Sofia2009EF10BS243 ATL. REBO GUSSAGO2:41.30 
252BIGNOTTI Elisabetta2008EF10BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI2:43.96 
 5RAGNOLI Lisa2009EF10BS191 U.S. SERLEDNS 
Salto in lungo/LJ Esordienti F 10
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Lino Turina - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 14:05 - Ora Fine: 14:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1231BOTTICINI DE APOLLONIA2008EF10BS364 G.S. ATL. REZZATO3.7612.0
1░: 3.72 2░: 3.76               
2204CONTRERAS JIMENEZ Angel2008EF10BS508 PRO DESENZANO3.629.0
1░: 3.58 2░: 3.62               
321LAVEZZO Gaia2009EF10BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.3.627.0
1░: 3.62 2░: 3.33               
4215BOLIS Elena2009EF10BS657 CORRINTIME3.575.0
1░: 3.57 2░: 3.55               
5113BERGAMINI Maria2009EF10BS278 ATL. CARPENEDOLO3.404.0
1░: 3.40 2░: 3.30               
6195ROCCA Matilde2008EF10BS179 ATLETICA LONATO3.293.0
1░: 3.28 2░: 3.29               
7166ROMANO Alessia2008EF10BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO3.262.0
1░: 3.16 2░: 3.26               
8176CONTER Martina2008EF10BS909 POLISPORTIVA CALVAGESE ASD3.211.0
1░: 3.21 2░: 3.20               
9133REFFO Maria2008EF10BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO3.19 
1░: 3.19 2░: 3.15               
10177DALDOSSO Celeste2009EF10BS854 ATLETICA MONTICHIARI3.18 
1░: 2.72 2░: 3.18               
1183MAIFREDI Martina Dilva2008EF10BS178 S.S. ROBUR BARBARANO3.10 
1░: 2.86 2░: 3.10               
1289GATELLI Valentina2008EF10BS243 ATL. REBO GUSSAGO3.08 
1░: 3.08 2░: 2.89               
13135CORDIANO Jada2008EF10BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3.07 
1░: 3.07 2░: 2.93               
14149BIGNOTTI Laura2009EF10BS303 VILLA CARCINA ATHLETIC CLUB3.05 
1░: 3.05 2░: 3.04               
15211DE ANGELIS Isabella2009EF10BG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO2.98 
1░: 2.98 2░: 2.85               
16236GARES Francesca2009EF10BS278 ATL. CARPENEDOLO2.93 
1░: 2.81 2░: 2.93               
17239MACCARINELLI Greta2008EF10BS179 ATLETICA LONATO2.90 
1░: 2.86 2░: 2.90               
1868SELLERI Gloria2008EF10BS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA2.90 
1░: 2.90 2░: 2.69               
1964TERESI Naomi2009EF10BS508 PRO DESENZANO2.88 
1░: 2.88 2░: 2.83               
20146SABA Giada2009EF10BS769 LIBERTAS VALLESABBIA2.79 
1░: 2.72 2░: 2.79               
218PEDRETTI Silvia2009EF10BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2.60 
1░: 2.60 2░: 2.46               
2277MIGLIORATI Lucia2008EF10BS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA2.56 
1░: 2.50 2░: 2.56               
23132NEDROTTI Anna2008EF10BS184 ORATORIO ROE VOLCIANO2.53 
1░: 2.45 2░: 2.53               
24154EL HAIBOUBI Fatima2008EF10BS769 LIBERTAS VALLESABBIA2.45 
1░: 2.38 2░: 2.45               
25116BARBETTI Giorgia2009EF10BS178 S.S. ROBUR BARBARANO2.26 
1░: 2.26 2░: 2.07               
 65PITTORRU Michelle2009EF10BS303 VILLA CARCINA ATHLETIC CLUBDNS 
 217MIJUSKOVIC Milena2008EF10BS355 U. ATL. VALTROMPIADNS 
50 metri Esordienti F 10
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Campo Comunale Lino Turina - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 13:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1432BOLIS Elena2009EF10BS657 CORRINTIME8.14  q 
2244CONTRERAS JIMENEZ Angel2008EF10BS508 PRO DESENZANO8.46  q 
3333SCARONI Sofia2008EF10BS377 ATL. BEDIZZOLE8.56 
4625NICOLETTI Emma2009EF10BS243 ATL. REBO GUSSAGO8.68 
5511SELLERI Gloria2008EF10BS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA9.22 
6817BABASSI Amal2009EF10BS199 ATL. VALLECAMONICA9.72 
7735BULLEGAS Francesca2008EF10BS355 U. ATL. VALTROMPIA9.78 
Batteria 2Campo Comunale Lino Turina - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 13:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121MAIFREDI Martina Dilva2008EF10BS178 S.S. ROBUR BARBARANO8.48  q 
2439ROMANO Alessia2008EF10BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.60 
3540REFFO Maria2008EF10BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.80 
4723FRASSINE Sofia2009EF10BS243 ATL. REBO GUSSAGO9.26 
5812BELLERI Emma2009EF10BS355 U. ATL. VALTROMPIA9.28 
6628ROSATO Alessia2008EF10BS769 LIBERTAS VALLESABBIA9.70 
7131TAROLLI Lisa2009EF10BS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.82 
 343CHINDRIS Corina2008EF10BS355 U. ATL. VALTROMPIADNS 
Batteria 3Campo Comunale Lino Turina - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 13:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1419BOTTICINI DE APOLLONIA2008EF10BS364 G.S. ATL. REZZATO8.22  q 
2322MACCARINELLI Greta2008EF10BS179 ATLETICA LONATO8.56 
353GARES Francesca2009EF10BS278 ATL. CARPENEDOLO8.70 
4629MIGLIORATI Lucia2008EF10BS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA9.38 
5721TRAPELLI Gaia2008EF10BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.9.62 
6814BONTEMPI Chiara2009EF10BS769 LIBERTAS VALLESABBIA10.42 
7246GUERRA Chiara2009EF10BS769 LIBERTAS VALLESABBIA10.90 
Batteria 4Campo Comunale Lino Turina - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 13:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1713LAVEZZO Gaia2009EF10BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.8.30  q 
2415BERGAMINI Maria2009EF10BS278 ATL. CARPENEDOLO8.62 
3834PERCIVALLI Chiara2009EF10BS278 ATL. CARPENEDOLO8.66 
426GATELLI Valentina2008EF10BS243 ATL. REBO GUSSAGO8.92 
557BOSETTI Isabella2008EF10BS278 ATL. CARPENEDOLO8.94 
614PIANTONI Cecilia2008EF10BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.18 
738BERARDI Gaia2009EF10BS364 G.S. ATL. REZZATO9.20 
8627PEDRETTI Silvia2009EF10BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO9.62 
Batteria 5Campo Comunale Lino Turina - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 14:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1448SPINELLO Giulia2008EF10BS243 ATL. REBO GUSSAGO7.90  q 
2841RONCHI Francesca2008EF10BS657 CORRINTIME8.50  q 
359TERRAGIN Emma2008EF10BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.86 
425DELLADIO Marianna2008EF10TN561 US CORNACCI TESERO ASD8.98 
5336LUCA' Lara2008EF10BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.02 
6137CARDIA Melissa2008EF10BS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.12 
7742ZANETTI Sofiaserena2009EF10BS243 ATL. REBO GUSSAGO9.18 
8638BARBETTI Giorgia2009EF10BS178 S.S. ROBUR BARBARANO10.18 
Batteria 6Campo Comunale Lino Turina - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 14:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410ROCCA Matilde2008EF10BS179 ATLETICA LONATO8.30  q 
2826RALLO Sara2008EF10BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.56 
3330NEDROTTI Anna2008EF10BS184 ORATORIO ROE VOLCIANO8.94 
4724ARRIGHINI Asia2009EF10BS243 ATL. REBO GUSSAGO9.00 
5547SABA Giada2009EF10BS769 LIBERTAS VALLESABBIA9.02 
6116ZANARDINI Alice2009EF10BS355 U. ATL. VALTROMPIA9.54 
7245CEKREZI Sara2009EF10BS184 ORATORIO ROE VOLCIANO9.60 
8618EL HAIBOUBI Fatima2008EF10BS769 LIBERTAS VALLESABBIA9.64 
RIEPILOGOCampo Comunale Lino Turina 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1448SPINELLO Giulia2008EF10BS243 ATL. REBO GUSSAGO7.90  q 
2432BOLIS Elena2009EF10BS657 CORRINTIME8.14  q 
3419BOTTICINI DE APOLLONIA2008EF10BS364 G.S. ATL. REZZATO8.22  q 
4713LAVEZZO Gaia2009EF10BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.8.30  q 
4410ROCCA Matilde2008EF10BS179 ATLETICA LONATO8.30  q 
6244CONTRERAS JIMENEZ Angel2008EF10BS508 PRO DESENZANO8.46  q 
721MAIFREDI Martina Dilva2008EF10BS178 S.S. ROBUR BARBARANO8.48  q 
8841RONCHI Francesca2008EF10BS657 CORRINTIME8.50  q 
9826RALLO Sara2008EF10BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.56 
9322MACCARINELLI Greta2008EF10BS179 ATLETICA LONATO8.56 
9333SCARONI Sofia2008EF10BS377 ATL. BEDIZZOLE8.56 
12439ROMANO Alessia2008EF10BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.60 
13415BERGAMINI Maria2009EF10BS278 ATL. CARPENEDOLO8.62 
14834PERCIVALLI Chiara2009EF10BS278 ATL. CARPENEDOLO8.66 
15625NICOLETTI Emma2009EF10BS243 ATL. REBO GUSSAGO8.68 
1653GARES Francesca2009EF10BS278 ATL. CARPENEDOLO8.70 
17540REFFO Maria2008EF10BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.80 
1859TERRAGIN Emma2008EF10BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.86 
1926GATELLI Valentina2008EF10BS243 ATL. REBO GUSSAGO8.92 
20330NEDROTTI Anna2008EF10BS184 ORATORIO ROE VOLCIANO8.94 
2057BOSETTI Isabella2008EF10BS278 ATL. CARPENEDOLO8.94 
2225DELLADIO Marianna2008EF10TN561 US CORNACCI TESERO ASD8.98 
23724ARRIGHINI Asia2009EF10BS243 ATL. REBO GUSSAGO9.00 
24547SABA Giada2009EF10BS769 LIBERTAS VALLESABBIA9.02 
24336LUCA' Lara2008EF10BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.02 
26137CARDIA Melissa2008EF10BS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.12 
27742ZANETTI Sofiaserena2009EF10BS243 ATL. REBO GUSSAGO9.18 
2714PIANTONI Cecilia2008EF10BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.18 
2938BERARDI Gaia2009EF10BS364 G.S. ATL. REZZATO9.20 
30511SELLERI Gloria2008EF10BS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA9.22 
31723FRASSINE Sofia2009EF10BS243 ATL. REBO GUSSAGO9.26 
32812BELLERI Emma2009EF10BS355 U. ATL. VALTROMPIA9.28 
33629MIGLIORATI Lucia2008EF10BS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA9.38 
34116ZANARDINI Alice2009EF10BS355 U. ATL. VALTROMPIA9.54 
35245CEKREZI Sara2009EF10BS184 ORATORIO ROE VOLCIANO9.60 
36627PEDRETTI Silvia2009EF10BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO9.62 
36721TRAPELLI Gaia2008EF10BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.9.62 
38618EL HAIBOUBI Fatima2008EF10BS769 LIBERTAS VALLESABBIA9.64 
39628ROSATO Alessia2008EF10BS769 LIBERTAS VALLESABBIA9.70 
40817BABASSI Amal2009EF10BS199 ATL. VALLECAMONICA9.72 
41735BULLEGAS Francesca2008EF10BS355 U. ATL. VALTROMPIA9.78 
42131TAROLLI Lisa2009EF10BS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.82 
43638BARBETTI Giorgia2009EF10BS178 S.S. ROBUR BARBARANO10.18 
44814BONTEMPI Chiara2009EF10BS769 LIBERTAS VALLESABBIA10.42 
45246GUERRA Chiara2009EF10BS769 LIBERTAS VALLESABBIA10.90 
 343CHINDRIS Corina2008EF10BS355 U. ATL. VALTROMPIADNS 
FINALE - RISULTATI
FinaleCampo Comunale Lino Turina - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1448SPINELLO Giulia2008EF10BS243 ATL. REBO GUSSAGO7.8812.0
2532BOLIS Elena2009EF10BS657 CORRINTIME8.009.0
3613LAVEZZO Gaia2009EF10BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.8.067.0
4210ROCCA Matilde2008EF10BS179 ATLETICA LONATO8.125.0
5319BOTTICINI DE APOLLONIA2008EF10BS364 G.S. ATL. REZZATO8.144.0
6744CONTRERAS JIMENEZ Angel2008EF10BS508 PRO DESENZANO8.283.0
781MAIFREDI Martina Dilva2008EF10BS178 S.S. ROBUR BARBARANO8.362.0
8141RONCHI Francesca2008EF10BS657 CORRINTIME8.421.0
Staffetta 4x50 Esordienti F 10
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale Lino Turina - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:53 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
128BOSETTI Isabella - PERCIVALLI Chiara - GARES Francesca - BERGAMINI MariaEF10BS278 ATL. CARPENEDOLO A32.62 
235LUCA' Lara - PIANTONI Cecilia - RALLO Sara - ROMANO AlessiaEF10BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO A33.22 
342TAROLLI Lisa - CARDIA Melissa - BARBETTI Giorgia - MAIFREDI Martina DilvaEF10BS178 S.S. ROBUR BARBARANO A36.18 
453BULLEGAS Francesca - ZANARDINI Alice - MIJUSKOVIC Milena - BELLERI EmmaEF10BS355 U. ATL. VALTROMPIA A37.84 
5617GUERRA Chiara - EL HAIBOUBI Fatima - ROSATO Alessia - SABA GiadaEF10BS769 LIBERTAS VALLESABBIA A38.86 
Vortex Esordienti F 10
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Lino Turina - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 13:30 - Ora Fine: 14:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17TOGNI Francesca2008EF10BS184 ORATORIO ROE VOLCIANO24.4012.0
1░: 24.40 2░: 23.80 3░: 23.44            
284FILOSI Irene2009EF10BS364 G.S. ATL. REZZATO21.559.0
1░: 21.55 2░: 14.78 3░: 15.55            
312NEGRINOTTI Annalisa2008EF10BS909 POLISPORTIVA CALVAGESE ASD19.267.0
1░: 19.26 2░: 18.40 3░: 14.83            
4179CEKREZI Sara2009EF10BS184 ORATORIO ROE VOLCIANO18.085.0
1░: 18.08 2░: 10.28 3░: 12.48            
5174CAPRA Maria Vittoria2008EF10BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO17.384.0
1░: 17.38 2░: 17.03 3░: 13.88            
6278BOSETTI Isabella2008EF10BS278 ATL. CARPENEDOLO17.363.0
1░: 17.36 2░: 14.80 3░: 10.40            
7125RALLO Sara2008EF10BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO17.182.0
1░: 14.18 2░: 17.18 3░: 15.40            
8248CARDIA Melissa2008EF10BS178 S.S. ROBUR BARBARANO16.921.0
1░: 14.80 2░: 14.12 3░: 16.92            
998TRAPELLI Gaia2008EF10BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.15.26 
1░: 12.73 2░: 15.26 3░: 14.11            
103TERESI Naomi2009EF10BS508 PRO DESENZANO13.81 
1░: X 2░: 13.81 3░: 10.46            
1111BABASSI Amal2009EF10BS199 ATL. VALLECAMONICA12.38 
1░: 12.38 2░: 9.78 3░: 10.53            
12265TAROLLI Lisa2009EF10BS178 S.S. ROBUR BARBARANO11.94 
1░: 9.61 2░: 10.60 3░: 11.94            
1356GUERRA Chiara2009EF10BS769 LIBERTAS VALLESABBIA11.35 
1░: X 2░: 8.70 3░: 11.35            
14171BERARDI Gaia2009EF10BS364 G.S. ATL. REZZATO10.71 
1░: 10.71 2░: 9.25 3░: X            
15223BONTEMPI Chiara2009EF10BS769 LIBERTAS VALLESABBIA10.30 
1░: X 2░: 10.30 3░: 9.32            
600 metri Esordienti M 10
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale Lino Turina - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
153DI MAIO Christian2008EM10BS657 CORRINTIME1:53.8612.0
247LOMBARDI Marco2008EM10BS521 FREE-ZONE1:54.529.0
352BUSSATORI Luca2008EM10BS607 ATL. POMPIANO2:07.722.0
429MACCHIA Gerardo2008EM10BS178 S.S. ROBUR BARBARANO2:07.941.0
543LELA Simone2008EM10BS355 U. ATL. VALTROMPIA2:09.50 
654MAISETTI Cristian2009EM10BS657 CORRINTIME2:10.84 
745BOCCACCI Mattia2009EM10BS364 G.S. ATL. REZZATO2:12.24 
828GOTTI Alessandro2008EM10BG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO2:13.26 
942AMBROGI Nicolo'2009EM10BS355 U. ATL. VALTROMPIA2:14.66 
10103PASINI Davide2009EM10BS178 S.S. ROBUR BARBARANO2:17.74 
1137TORRESANI Oscar2009EM10BS278 ATL. CARPENEDOLO2:19.54 
1255BELMOQADDEM Ilias2008EM10BS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA2:21.24 
1332CORRADI Francesco2008EM10BS179 ATLETICA LONATO2:24.56 
1450MASSARDI Filippo2009EM10BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:31.60 
 51BRUNELLI Federico2008EM10BS607 ATL. POMPIANODNS 
Serie 2Campo Comunale Lino Turina - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:04 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131SCALICI Marcello2008EM10BS178 S.S. ROBUR BARBARANO2:00.047.0
244SERRA Cesare2009EM10BS355 U. ATL. VALTROMPIA2:02.065.0
341REGOSINI Mattia2009EM10BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:04.104.0
456CHFIRI Mahmoud2009EM10BS769 LIBERTAS VALLESABBIA2:06.923.0
546BUFFOLI Ephram2008EM10BS521 FREE-ZONE2:13.92 
634ARICHE Ali2008EM10BS199 ATL. VALLECAMONICA2:15.56 
730MAIOLI Mattia2009EM10BS178 S.S. ROBUR BARBARANO2:22.96 
838BOSSINI Filippo2009EM10BS303 VILLA CARCINA ATHLETIC CLUB2:23.72 
9102GARUTI Alessandro2009EM10BS178 S.S. ROBUR BARBARANO2:25.23 
1048MASSOLINI Mattia2008EM10BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.2:26.10 
1140RUGGIERO Angelo2008EM10BS303 VILLA CARCINA ATHLETIC CLUB2:26.76 
1249PEZZOTTI Marco2009EM10BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.2:34.90 
1339GUASCHI Michele2009EM10BS303 VILLA CARCINA ATHLETIC CLUB2:51.42 
1436CIOLLARO Edoardo2009EM10BS243 ATL. REBO GUSSAGO2:54.16 
15101RAGGI Angelo2009EM10BS178 S.S. ROBUR BARBARANO2:54.38 
RIEPILOGOCampo Comunale Lino Turina 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
153DI MAIO Christian2008EM10BS657 CORRINTIME1:53.8612.0
247LOMBARDI Marco2008EM10BS521 FREE-ZONE1:54.529.0
331SCALICI Marcello2008EM10BS178 S.S. ROBUR BARBARANO2:00.047.0
444SERRA Cesare2009EM10BS355 U. ATL. VALTROMPIA2:02.065.0
541REGOSINI Mattia2009EM10BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:04.104.0
656CHFIRI Mahmoud2009EM10BS769 LIBERTAS VALLESABBIA2:06.923.0
752BUSSATORI Luca2008EM10BS607 ATL. POMPIANO2:07.722.0
829MACCHIA Gerardo2008EM10BS178 S.S. ROBUR BARBARANO2:07.941.0
943LELA Simone2008EM10BS355 U. ATL. VALTROMPIA2:09.50 
1054MAISETTI Cristian2009EM10BS657 CORRINTIME2:10.84 
1145BOCCACCI Mattia2009EM10BS364 G.S. ATL. REZZATO2:12.24 
1228GOTTI Alessandro2008EM10BG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO2:13.26 
1346BUFFOLI Ephram2008EM10BS521 FREE-ZONE2:13.92 
1442AMBROGI Nicolo'2009EM10BS355 U. ATL. VALTROMPIA2:14.66 
1534ARICHE Ali2008EM10BS199 ATL. VALLECAMONICA2:15.56 
16103PASINI Davide2009EM10BS178 S.S. ROBUR BARBARANO2:17.74 
1737TORRESANI Oscar2009EM10BS278 ATL. CARPENEDOLO2:19.54 
1855BELMOQADDEM Ilias2008EM10BS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA2:21.24 
1930MAIOLI Mattia2009EM10BS178 S.S. ROBUR BARBARANO2:22.96 
2038BOSSINI Filippo2009EM10BS303 VILLA CARCINA ATHLETIC CLUB2:23.72 
2132CORRADI Francesco2008EM10BS179 ATLETICA LONATO2:24.56 
22102GARUTI Alessandro2009EM10BS178 S.S. ROBUR BARBARANO2:25.23 
2348MASSOLINI Mattia2008EM10BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.2:26.10 
2440RUGGIERO Angelo2008EM10BS303 VILLA CARCINA ATHLETIC CLUB2:26.76 
2550MASSARDI Filippo2009EM10BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:31.60 
2649PEZZOTTI Marco2009EM10BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.2:34.90 
2739GUASCHI Michele2009EM10BS303 VILLA CARCINA ATHLETIC CLUB2:51.42 
2836CIOLLARO Edoardo2009EM10BS243 ATL. REBO GUSSAGO2:54.16 
29101RAGGI Angelo2009EM10BS178 S.S. ROBUR BARBARANO2:54.38 
 51BRUNELLI Federico2008EM10BS607 ATL. POMPIANODNS 
Salto in lungo/LJ Esordienti M 10
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Lino Turina - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 13:35 - Ora Fine: 14:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
194FRANCESCHINI Riccardo2009EM10BS178 S.S. ROBUR BARBARANO3.9812.0
1░: 3.58 2░: 3.98               
2112BUFFOLI Ephram2008EM10BS521 FREE-ZONE3.789.0
1░: 3.78 2░: 3.68               
3252MARIOTTI Alessandro2008EM10BS278 ATL. CARPENEDOLO3.777.0
1░: X 2░: 3.77               
4237PEZZOLI Leonardo2009EM10BS178 S.S. ROBUR BARBARANO3.595.0
1░: 3.59 2░: 3.36               
549CODENOTTI Federico2009EM10BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.3.574.0
1░: 2.43 2░: 3.57               
6213BODEI Riccardo2009EM10BS364 G.S. ATL. REZZATO3.413.0
1░: 3.30 2░: 3.41               
7152CHFIRI Mahmoud2009EM10BS769 LIBERTAS VALLESABBIA3.382.0
1░: 3.38 2░: 3.25               
8121LELA Simone2008EM10BS355 U. ATL. VALTROMPIA3.311.0
1░: 3.25 2░: 3.31               
9257PETEGOLLI Elianto2009EM10BS521 FREE-ZONE3.20 
1░: 3.20 2░: 2.85               
10245PEROTTA Filippo2008EM10BS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA3.07 
1░: 3.07 2░: 3.00               
11131BRESCIANI Daniel2009EM10BS377 ATL. BEDIZZOLE3.05 
1░: 3.05 2░: 2.94               
12268REGOSINI Mattia2009EM10BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3.05 
1░: 3.05 2░: 2.80               
134CORRADI Francesco2008EM10BS179 ATLETICA LONATO3.00 
1░: 2.95 2░: 3.00               
14201MASSARDI Filippo2009EM10BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2.90 
1░: 2.75 2░: 2.90               
1579GOFFI Lorenzo2009EM10BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.2.88 
1░: 2.77 2░: 2.88               
16230SCARDOVI Sebastiano2009EM10BS179 ATLETICA LONATO2.75 
1░: 2.75 2░: 2.59               
17153BUGATTI Lorenzo2009EM10BS304 ATL. DI LUMEZZANE2.23 
1░: 2.23 2░: 1.98               
 138ABAZI Alessio2008EM10BS179 ATLETICA LONATODNF 
1░: 2.55                  
50 metri Esordienti M 10
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Campo Comunale Lino Turina - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 14:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1616MACCHIA Gerardo2008EM10BS178 S.S. ROBUR BARBARANO7.94  q 
2427MARIOTTI Alessandro2008EM10BS278 ATL. CARPENEDOLO8.04  q 
3517SERRA Cesare2009EM10BS355 U. ATL. VALTROMPIA8.12  q 
472PEROTTA Filippo2008EM10BS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA8.321.0
5218GARUTI Alessandro2009EM10BS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.32 
6315CASTIGNOLA Andrea2009EM10BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.50 
784BUGATTI Lorenzo2009EM10BS304 ATL. DI LUMEZZANE9.88 
Batteria 2Campo Comunale Lino Turina - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 14:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1411FRANCESCHINI Riccardo2009EM10BS178 S.S. ROBUR BARBARANO8.24  q 
2514EBRANATI Nicola2008EM10BS178 S.S. ROBUR BARBARANO8.46 
3622CIOLLARO Edoardo2009EM10BS243 ATL. REBO GUSSAGO8.54 
4724PETEGOLLI Elianto2009EM10BS521 FREE-ZONE9.04 
529QUACQUARINI Luca2009EM10BS184 ORATORIO ROE VOLCIANO9.30 
635BRESCIANI Daniel2009EM10BS377 ATL. BEDIZZOLE9.34 
7820ANTONIOLI Fabio2008EM10BS769 LIBERTAS VALLESABBIA9.66 
Batteria 3Campo Comunale Lino Turina - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 14:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1426DI MAIO Christian2008EM10BS657 CORRINTIME8.16  q 
228VEZZOLA Mattia2009EM10BS769 LIBERTAS VALLESABBIA8.66 
357FRANCESCHINI Nicolo'2009EM10BS178 S.S. ROBUR BARBARANO8.74 
481DANCELLI Battista2008EM10BS178 S.S. ROBUR BARBARANO8.90 
5628FORNARI Jonathan2009EM10BS278 ATL. CARPENEDOLO9.30 
6710GOFFI Lorenzo2009EM10BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.9.54 
 33ABAZI Alessio2008EM10BS179 ATLETICA LONATODNS 
Batteria 4Campo Comunale Lino Turina - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 14:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1421CODENOTTI Federico2009EM10BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.7.88  q 
2825SCALICI Marcello2008EM10BS178 S.S. ROBUR BARBARANO8.28  q 
3512BODEI Riccardo2009EM10BS364 G.S. ATL. REZZATO8.30  q 
4719ARRIGHI Davide2009EM10BS278 ATL. CARPENEDOLO8.36 
5213PEZZOLI Leonardo2009EM10BS178 S.S. ROBUR BARBARANO8.82 
6623PASINI Davide2009EM10BS178 S.S. ROBUR BARBARANO8.94 
736RAGGI Angelo2009EM10BS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.98 
RIEPILOGOCampo Comunale Lino Turina 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1421CODENOTTI Federico2009EM10BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.7.88  q 
2616MACCHIA Gerardo2008EM10BS178 S.S. ROBUR BARBARANO7.94  q 
3427MARIOTTI Alessandro2008EM10BS278 ATL. CARPENEDOLO8.04  q 
4517SERRA Cesare2009EM10BS355 U. ATL. VALTROMPIA8.12  q 
5426DI MAIO Christian2008EM10BS657 CORRINTIME8.16  q 
6411FRANCESCHINI Riccardo2009EM10BS178 S.S. ROBUR BARBARANO8.24  q 
7825SCALICI Marcello2008EM10BS178 S.S. ROBUR BARBARANO8.28  q 
8512BODEI Riccardo2009EM10BS364 G.S. ATL. REZZATO8.30  q 
972PEROTTA Filippo2008EM10BS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA8.321.0
10719ARRIGHI Davide2009EM10BS278 ATL. CARPENEDOLO8.36 
11514EBRANATI Nicola2008EM10BS178 S.S. ROBUR BARBARANO8.46 
12622CIOLLARO Edoardo2009EM10BS243 ATL. REBO GUSSAGO8.54 
1328VEZZOLA Mattia2009EM10BS769 LIBERTAS VALLESABBIA8.66 
1457FRANCESCHINI Nicolo'2009EM10BS178 S.S. ROBUR BARBARANO8.74 
15213PEZZOLI Leonardo2009EM10BS178 S.S. ROBUR BARBARANO8.82 
1681DANCELLI Battista2008EM10BS178 S.S. ROBUR BARBARANO8.90 
17623PASINI Davide2009EM10BS178 S.S. ROBUR BARBARANO8.94 
18724PETEGOLLI Elianto2009EM10BS521 FREE-ZONE9.04 
19628FORNARI Jonathan2009EM10BS278 ATL. CARPENEDOLO9.30 
1929QUACQUARINI Luca2009EM10BS184 ORATORIO ROE VOLCIANO9.30 
21218GARUTI Alessandro2009EM10BS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.32 
2235BRESCIANI Daniel2009EM10BS377 ATL. BEDIZZOLE9.34 
23315CASTIGNOLA Andrea2009EM10BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.50 
24710GOFFI Lorenzo2009EM10BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.9.54 
25820ANTONIOLI Fabio2008EM10BS769 LIBERTAS VALLESABBIA9.66 
2684BUGATTI Lorenzo2009EM10BS304 ATL. DI LUMEZZANE9.88 
2736RAGGI Angelo2009EM10BS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.98 
 33ABAZI Alessio2008EM10BS179 ATLETICA LONATODNS 
FINALE - RISULTATI
FinaleCampo Comunale Lino Turina - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1421CODENOTTI Federico2009EM10BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.7.7012.0
2226DI MAIO Christian2008EM10BS657 CORRINTIME7.829.0
3516MACCHIA Gerardo2008EM10BS178 S.S. ROBUR BARBARANO7.907.0
4327MARIOTTI Alessandro2008EM10BS278 ATL. CARPENEDOLO7.925.0
5711FRANCESCHINI Riccardo2009EM10BS178 S.S. ROBUR BARBARANO7.964.0
6617SERRA Cesare2009EM10BS355 U. ATL. VALTROMPIA8.103.0
7825SCALICI Marcello2008EM10BS178 S.S. ROBUR BARBARANO8.18 
8112BODEI Riccardo2009EM10BS364 G.S. ATL. REZZATO8.502.0
Staffetta 4x50 Esordienti M 10
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale Lino Turina - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:58 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1629FORNARI Jonathan - ARRIGHI Davide - TORRESANI Oscar - MARIOTTI AlessandroEM10BS278 ATL. CARPENEDOLO A32.60 
2419MACCHIA Gerardo - DANCELLI Battista - FRANCESCHINI Nicolo' - SCALICI MarcelloEM10BS178 S.S. ROBUR BARBARANO B32.78 
3537FRANCESCHINI Riccardo - EBRANATI Nicola - MAIOLI Mattia - PEZZOLI LeonardoEM10BS178 S.S. ROBUR BARBARANO A32.86 
4332PEZZOTTI Marco - GOFFI Lorenzo - MASSOLINI Mattia - CODENOTTI FedericoEM10BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. A38.04 
Vortex Esordienti M 10
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Lino Turina - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 15:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1256DANCELLI Battista2008EM10BS178 S.S. ROBUR BARBARANO32.9712.0
1░: 31.89 2░: 32.97 3░: 31.05            
2124BUSSATORI Luca2008EM10BS607 ATL. POMPIANO29.289.0
1░: 29.28 2░: 26.50 3░: 25.09            
350VEZZOLA Mattia2009EM10BS769 LIBERTAS VALLESABBIA26.547.0
1░: 23.19 2░: 22.03 3░: 26.54            
4102MAIOLI Mattia2009EM10BS178 S.S. ROBUR BARBARANO24.505.0
1░: X 2░: 24.50 3░: 22.68            
553ARRIGHI Davide2009EM10BS278 ATL. CARPENEDOLO23.944.0
1░: 23.94 2░: 20.92 3░: 20.58            
6106AMBROGI Nicolo'2009EM10BS355 U. ATL. VALTROMPIA23.153.0
1░: 23.15 2░: 17.86 3░: 22.16            
7130ANTONIOLI Fabio2008EM10BS769 LIBERTAS VALLESABBIA22.332.0
1░: 22.33 2░: 21.96 3░: 21.10            
8259TORRESANI Oscar2009EM10BS278 ATL. CARPENEDOLO19.801.0
1░: 18.10 2░: 19.80 3░: 14.37            
9227MASSOLINI Mattia2008EM10BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.19.65 
1░: 19.51 2░: 19.65 3░: 17.27            
10155BELMOQADDEM Ilias2008EM10BS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA19.35 
1░: 16.84 2░: 18.42 3░: 19.35            
1191ARICHE Ali2008EM10BS199 ATL. VALLECAMONICA18.63 
1░: 18.63 2░: 17.67 3░: 13.99            
12156MAISETTI Cristian2009EM10BS657 CORRINTIME17.63 
1░: 16.35 2░: 17.63 3░: 17.17            
13168PEZZOTTI Marco2009EM10BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.17.43 
1░: 16.18 2░: 17.28 3░: 17.43            
14198CASTIGNOLA Andrea2009EM10BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO17.41 
1░: 9.08 2░: X 3░: 17.41            
15206SCARDOVI Sebastiano2009EM10BS179 ATLETICA LONATO16.66 
1░: 8.64 2░: 16.66 3░: 13.46            
1658QUACQUARINI Luca2009EM10BS184 ORATORIO ROE VOLCIANO9.23 
1░: 7.33 2░: 9.23 3░: 7.86            
 242FRANCESCHINI Nicolo'2009EM10BS178 S.S. ROBUR BARBARANODNS 
 216BRUNELLI Federico2008EM10BS607 ATL. POMPIANODNS 
60 piani Ragazze
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Campo Comunale Lino Turina - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 14:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14108RAMBALDINI Gloria2006RFBS607 ATL. POMPIANO8.80  q 
25146BONETTI Alice2006RFBS199 ATL. VALLECAMONICA9.34 
33154PASCUCCI Elena2006RFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA9.52 
46115RITARDO Giulia2007RFBS377 ATL. BEDIZZOLE9.60 
51149SARTORI Anna2007RFBS179 ATLETICA LONATO9.76 
62145DEL PESCE Emma2007RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.88 
77148SCARUFFI Sara2007RFSO391 G.S. CHIURO10.16 
88121RIZZARDI Francesca2007RFBS769 LIBERTAS VALLESABBIA10.46 
Batteria 2Campo Comunale Lino Turina - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 14:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14103GANDINI Gaia2006RFBS909 POLISPORTIVA CALVAGESE ASD8.84  q 
25119DEQUEKER Emma2006RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO9.28 
31147TABET Kheira Asmaa2006RFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL9.64 
43129BELLOMI Chiara2007RFBS303 VILLA CARCINA ATHLETIC CLUB9.66 
52124AFOUY Doha2006RFBS607 ATL. POMPIANO10.02 
66122BOLIS Sara2007RFBS657 CORRINTIME10.12 
78102GAGETTI Elisa2007RFSO391 G.S. CHIURO10.70 
87139BONDIOLI Daniela2007RFBS278 ATL. CARPENEDOLO10.80 
Batteria 3Campo Comunale Lino Turina - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 14:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14134MILANI Selene2006RFBS199 ATL. VALLECAMONICA9.16  q 
25142CALDERA Martina2006RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.32 
33109ROMANO Sofia2006RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.66 
46117CALABRESE Francesca2006RFBS364 G.S. ATL. REZZATO9.78 
51104CASTELLANI Sara2006RFBS364 G.S. ATL. REZZATO10.16 
62107ZUCCHI Elisa2006RFBS607 ATL. POMPIANO10.22 
78135CARA Gledis2006RFBS769 LIBERTAS VALLESABBIA10.74 
87138BERTELLI CRESSERI Irene2007RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.84 
Batteria 4Campo Comunale Lino Turina - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 14:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14141MARCHESE Rebecca2006RFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL8.88  q 
25143CARPINTERI Francesca2006RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA9.40 
31130PELANDA Allegra2007RFBS508 PRO DESENZANO9.42 
48136VELLECA Francesca2006RFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.9.50 
53120LONATI Serena2006RFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP9.68 
62112FOGAZZI Angelica2006RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.92 
77128TONOLLI Giulia2006RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA10.90 
 6153DUMAS NDONGO Joyce Ally2007RFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLDNS 
Batteria 5Campo Comunale Lino Turina - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 14:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15127PEDRINI Elisabetta2007RFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL9.12  q 
24100BAGGIO Alice2006RFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA9.24  q 
33133CANTARELLI Emma2006RFRE107 ATLETICA IMPRESA PO9.74 
46110CANTARELLI Glenda2006RFBS364 G.S. ATL. REZZATO9.76 
52132FEBBRARI Elisabetta2006RFBS243 ATL. REBO GUSSAGO10.08 
68131PAPA Carlotta2007RFBS179 ATLETICA LONATO10.20 
77111DALLA PELLEGRINA Alice2007RFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.10.36 
81123BERTELLI Giulia2006RFBS769 LIBERTAS VALLESABBIA11.06 
Batteria 6Campo Comunale Lino Turina - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 14:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14125TOSELLI Arianna2006RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO8.64  q 
23137RONDI Camilla2006RFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA9.34 
37150ZANOLETTI Greta2006RFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL9.62 
45144SIMONE Michela2006RFBS607 ATL. POMPIANO9.70 
56105GOZZI Giulia2006RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.76 
68140GALANGA Elena2006RFSO391 G.S. CHIURO10.06 
72101SAYMAN Elisabetta2006RFRE107 ATLETICA IMPRESA PO10.12 
Batteria 7Campo Comunale Lino Turina - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 14:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14152OCCHINO Leda2007RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.00  q 
25126SCHENA Irene2006RFBS607 ATL. POMPIANO9.36 
33114GOZZI Elisa2006RFRE107 ATLETICA IMPRESA PO9.56 
42151MARTINI Marzia2007RFBS508 PRO DESENZANO9.88 
56113FORTINI Emma2006RFBS607 ATL. POMPIANO9.92 
67118MARS Bassma2006RFBS607 ATL. POMPIANO10.48 
71116DELLE COSTE Angelica2006RFSO391 G.S. CHIURO10.54 
88106MORCELLI Alice2007RFSO391 G.S. CHIURO11.86 
RIEPILOGOCampo Comunale Lino Turina 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14125TOSELLI Arianna2006RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO8.64  q 
24108RAMBALDINI Gloria2006RFBS607 ATL. POMPIANO8.80  q 
34103GANDINI Gaia2006RFBS909 POLISPORTIVA CALVAGESE ASD8.84  q 
44141MARCHESE Rebecca2006RFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL8.88  q 
54152OCCHINO Leda2007RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.00  q 
65127PEDRINI Elisabetta2007RFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL9.12  q 
74134MILANI Selene2006RFBS199 ATL. VALLECAMONICA9.16  q 
84100BAGGIO Alice2006RFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA9.24  q 
95119DEQUEKER Emma2006RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO9.28 
105142CALDERA Martina2006RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.32 
115146BONETTI Alice2006RFBS199 ATL. VALLECAMONICA9.34 
113137RONDI Camilla2006RFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA9.34 
135126SCHENA Irene2006RFBS607 ATL. POMPIANO9.36 
145143CARPINTERI Francesca2006RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA9.40 
151130PELANDA Allegra2007RFBS508 PRO DESENZANO9.42 
168136VELLECA Francesca2006RFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.9.50 
173154PASCUCCI Elena2006RFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA9.52 
183114GOZZI Elisa2006RFRE107 ATLETICA IMPRESA PO9.56 
196115RITARDO Giulia2007RFBS377 ATL. BEDIZZOLE9.60 
207150ZANOLETTI Greta2006RFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL9.62 
211147TABET Kheira Asmaa2006RFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL9.64 
223129BELLOMI Chiara2007RFBS303 VILLA CARCINA ATHLETIC CLUB9.66 
223109ROMANO Sofia2006RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.66 
243120LONATI Serena2006RFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP9.68 
255144SIMONE Michela2006RFBS607 ATL. POMPIANO9.70 
263133CANTARELLI Emma2006RFRE107 ATLETICA IMPRESA PO9.74 
276105GOZZI Giulia2006RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.76 
271149SARTORI Anna2007RFBS179 ATLETICA LONATO9.76 
276110CANTARELLI Glenda2006RFBS364 G.S. ATL. REZZATO9.76 
306117CALABRESE Francesca2006RFBS364 G.S. ATL. REZZATO9.78 
312145DEL PESCE Emma2007RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.88 
312151MARTINI Marzia2007RFBS508 PRO DESENZANO9.88 
336113FORTINI Emma2006RFBS607 ATL. POMPIANO9.92 
332112FOGAZZI Angelica2006RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.92 
352124AFOUY Doha2006RFBS607 ATL. POMPIANO10.02 
368140GALANGA Elena2006RFSO391 G.S. CHIURO10.06 
372132FEBBRARI Elisabetta2006RFBS243 ATL. REBO GUSSAGO10.08 
386122BOLIS Sara2007RFBS657 CORRINTIME10.12 
382101SAYMAN Elisabetta2006RFRE107 ATLETICA IMPRESA PO10.12 
401104CASTELLANI Sara2006RFBS364 G.S. ATL. REZZATO10.16 
407148SCARUFFI Sara2007RFSO391 G.S. CHIURO10.16 
428131PAPA Carlotta2007RFBS179 ATLETICA LONATO10.20 
432107ZUCCHI Elisa2006RFBS607 ATL. POMPIANO10.22 
447111DALLA PELLEGRINA Alice2007RFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.10.36 
458121RIZZARDI Francesca2007RFBS769 LIBERTAS VALLESABBIA10.46 
467118MARS Bassma2006RFBS607 ATL. POMPIANO10.48 
471116DELLE COSTE Angelica2006RFSO391 G.S. CHIURO10.54 
488102GAGETTI Elisa2007RFSO391 G.S. CHIURO10.70 
498135CARA Gledis2006RFBS769 LIBERTAS VALLESABBIA10.74 
507139BONDIOLI Daniela2007RFBS278 ATL. CARPENEDOLO10.80 
517138BERTELLI CRESSERI Irene2007RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.84 
527128TONOLLI Giulia2006RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA10.90 
531123BERTELLI Giulia2006RFBS769 LIBERTAS VALLESABBIA11.06 
548106MORCELLI Alice2007RFSO391 G.S. CHIURO11.86 
 6153DUMAS NDONGO Joyce Ally2007RFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLDNS 
FINALE - RISULTATI
FinaleCampo Comunale Lino Turina - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14125TOSELLI Arianna2006RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO8.4412.0
23103GANDINI Gaia2006RFBS909 POLISPORTIVA CALVAGESE ASD8.729.0
36141MARCHESE Rebecca2006RFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL8.747.0
45108RAMBALDINI Gloria2006RFBS607 ATL. POMPIANO8.845.0
52152OCCHINO Leda2007RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.864.0
67127PEDRINI Elisabetta2007RFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL8.903.0
78134MILANI Selene2006RFBS199 ATL. VALLECAMONICA9.002.0
81100BAGGIO Alice2006RFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA9.121.0
1000 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale Lino Turina - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
178PAOLAZZI Giorgia2006RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA3:21.9212.0
266RIFFI Lamiae2006RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA3:27.229.0
369AFOUY Doha2006RFBS607 ATL. POMPIANO3:29.807.0
479SOLE Nausicaa2006RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA3:31.945.0
558RIOS CITRONI Maya2007RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3:32.744.0
676CORRADINI Elena2006RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:33.543.0
757FERRARATO Gloria2007RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3:36.502.0
872ROSSETTI Gloria2006RFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA3:37.281.0
960GUATTA Giorgia2006RFBS191 U.S. SERLE3:39.10 
1062BOURAYA Marwa2006RFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:39.98 
1165BONTEMPI Francesca2007RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3:40.58 
1275PEDRINI Elisabetta2007RFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL3:41.34 
1371MARS Bassma2006RFBS607 ATL. POMPIANO3:44.76 
1461CORSINI Valentina2006RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE3:54.72 
1568MARTINI Marzia2007RFBS508 PRO DESENZANO3:56.40 
1663FEBBRARI Elisabetta2006RFBS243 ATL. REBO GUSSAGO3:57.80 
1770FORTINI Emma2006RFBS607 ATL. POMPIANO4:00.82 
1873MACCIONI Bianca2007RFBS769 LIBERTAS VALLESABBIA4:02.66 
1967FRANCESCON Elisa2006RFBS377 ATL. BEDIZZOLE4:03.72 
2059ADERENTI Giada2007RFBS191 U.S. SERLE4:13.10 
 77GOTTARDI Anna2006RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRADNS 
Salto in lungo/LJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Lino Turina - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:40 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1185RAMBALDINI Gloria2006RFBS607 ATL. POMPIANO4.3012.0
1░: 3.75 2░: 4.23 3░: 4.30            
2186GRAZIOLI Gaia2007RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO4.239.0
1░: X 2░: 4.12 3░: 4.23            
374CALDERA Martina2006RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.107.0
1░: 4.10 2░: 3.68 3░: 3.90            
4203TOSELLI Arianna2006RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3.905.0
1░: 3.89 2░: 3.90 3░: 3.59            
5118OCCHINO Leda2007RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO3.894.0
1░: 3.89 2░: 3.86 3░: 3.63            
6238GANDINI Gaia2006RFBS909 POLISPORTIVA CALVAGESE ASD3.813.0
1░: 3.81 2░: 3.60 3░: 3.68            
730VELLECA Francesca2006RFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.3.702.0
1░: 3.64 2░: 3.33 3░: 3.70            
8143PAOLAZZI Giorgia2006RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA3.651.0
1░: 3.65 2░: 3.46 3░: -            
933SCHENA Irene2006RFBS607 ATL. POMPIANO3.63 
1░: 3.63 2░: 3.29 3░: 3.10            
1037SAYMAN Elisabetta2006RFRE107 ATLETICA IMPRESA PO3.53 
1░: 3.53 2░: X 3░: 3.11            
1172PASCUCCI Elena2006RFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA3.51 
1░: 3.51 2░: 3.34 3░: 3.42            
12101PELANDA Allegra2007RFBS508 PRO DESENZANO3.50 
1░: 3.38 2░: 3.50 3░: X            
1331RONDI Camilla2006RFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA3.44 
1░: 3.44 2░: 3.43 3░: 3.26            
14264BAGGIO Alice2006RFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA3.41 
1░: 3.41 2░: 3.36 3░: 3.35            
1554BONETTI Alice2006RFBS199 ATL. VALLECAMONICA3.40 
1░: 3.39 2░: 3.34 3░: 3.40            
16221CANTARELLI Emma2006RFRE107 ATLETICA IMPRESA PO3.40 
1░: 3.40 2░: 3.08 3░: 3.23            
175CANTARELLI Glenda2006RFBS364 G.S. ATL. REZZATO3.39 
1░: 3.39 2░: 3.33 3░: 3.34            
18104MACCIONI Bianca2007RFBS769 LIBERTAS VALLESABBIA3.38 
1░: 3.18 2░: 3.38 3░: 3.15            
1976COFFANETTI Viola2006RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA3.33 
1░: 3.01 2░: 3.33 3░: 3.23            
20111BAZZOLI Vittoria2006RFBS854 ATLETICA MONTICHIARI3.28 
1░: 3.28 2░: 2.80 3░: 3.11            
2199PAPA Carlotta2007RFBS179 ATLETICA LONATO3.27 
1░: X 2░: 3.27 3░: 3.25            
2235DEQUEKER Emma2006RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3.26 
1░: 3.26 2░: 2.90 3░: 2.60            
23108SCARUFFI Sara2007RFSO391 G.S. CHIURO3.23 
1░: X 2░: X 3░: 3.23            
2417SARTORI Anna2007RFBS179 ATLETICA LONATO3.17 
1░: 2.53 2░: 3.17 3░: 2.66            
25247GOTTARDI Anna2006RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA3.17 
1░: 3.17 2░: - 3░: -            
2634ROSSETTI Gloria2006RFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA2.95 
1░: 2.82 2░: 2.69 3░: 2.95            
27160RIZZARDI Francesca2007RFBS769 LIBERTAS VALLESABBIA2.79 
1░: 2.79 2░: 2.57 3░: 2.58            
28260DALLA PELLEGRINA Alice2007RFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.2.69 
1░: X 2░: 2.48 3░: 2.69            
2969DELLE COSTE Angelica2006RFSO391 G.S. CHIURO2.59 
1░: 2.59 2░: X 3░: 2.56            
 210BRUNI Faith2006RFBS355 U. ATL. VALTROMPIANM 
1░: X 2░: X 3░: X            
Staffetta 4X100 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale Lino Turina - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:25 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1436PEDRINI Elisabetta - MARCHESE Rebecca - TABET Kheira Asmaa - ZANOLETTI GretaRFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL A58.54 
2513PUTELLI Diandra - BOURAYA Marwa - BONETTI Alice - MILANI SeleneRFBS199 ATL. VALLECAMONICA A58.90 
3214DELLE COSTE Angelica - GALANGA Elena - GAGETTI Elisa - SCARUFFI SaraRFSO391 G.S. CHIURO A1:05.28 
4322RIZZARDI Francesca - CARA Gledis - BERTELLI Giulia - MACCIONI BiancaRFBS769 LIBERTAS VALLESABBIA A1:08.72 
Serie 2Campo Comunale Lino Turina - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:30 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1621CARPINTERI Francesca - COFFANETTI Viola - BRUNI Faith - RIFFI LamiaeRFBS355 U. ATL. VALTROMPIA A58.24 
2325ROMANO Sofia - FOGAZZI Angelica - CALDERA Martina - OCCHINO LedaRFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO A58.32 
3520RIOS CITRONI Maya - GRAZIOLI Gaia - DEL PESCE Emma - TOSELLI AriannaRFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO A58.66 
4226RAMBALDINI Gloria - FORTINI Emma - SIMONE Michela - SCHENA IreneRFBS607 ATL. POMPIANO A59.60 
5438CANTARELLI Glenda - CASTELLANI Sara - CHITO' Sara - CALABRESE FrancescaRFBS364 G.S. ATL. REZZATO A1:01.74 
RIEPILOGOCampo Comunale Lino Turina 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1621CARPINTERI Francesca - COFFANETTI Viola - BRUNI Faith - RIFFI LamiaeRFBS355 U. ATL. VALTROMPIA A58.24 
2325ROMANO Sofia - FOGAZZI Angelica - CALDERA Martina - OCCHINO LedaRFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO A58.32 
3436PEDRINI Elisabetta - MARCHESE Rebecca - TABET Kheira Asmaa - ZANOLETTI GretaRFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL A58.54 
4520RIOS CITRONI Maya - GRAZIOLI Gaia - DEL PESCE Emma - TOSELLI AriannaRFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO A58.66 
5513PUTELLI Diandra - BOURAYA Marwa - BONETTI Alice - MILANI SeleneRFBS199 ATL. VALLECAMONICA A58.90 
6226RAMBALDINI Gloria - FORTINI Emma - SIMONE Michela - SCHENA IreneRFBS607 ATL. POMPIANO A59.60 
7438CANTARELLI Glenda - CASTELLANI Sara - CHITO' Sara - CALABRESE FrancescaRFBS364 G.S. ATL. REZZATO A1:01.74 
8214DELLE COSTE Angelica - GALANGA Elena - GAGETTI Elisa - SCARUFFI SaraRFSO391 G.S. CHIURO A1:05.28 
9322RIZZARDI Francesca - CARA Gledis - BERTELLI Giulia - MACCIONI BiancaRFBS769 LIBERTAS VALLESABBIA A1:08.72 
Vortex Ragazze
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Lino Turina - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1279REVERBERI Giorgia2006RFRE107 ATLETICA IMPRESA PO36.8212.0
1░: X 2░: 36.82 3░: 33.27            
2280CHITO' Sara2006RFBS364 G.S. ATL. REZZATO35.119.0
1░: 30.17 2░: 32.65 3░: 35.11            
316SIMONE Michela2006RFBS607 ATL. POMPIANO32.077.0
1░: 26.13 2░: 26.96 3░: 32.07            
4157GRAZIOLI Gaia2007RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO30.585.0
1░: 26.67 2░: 30.58 3░: 27.45            
524CASTELLANI Sara2006RFBS364 G.S. ATL. REZZATO27.104.0
1░: 27.10 2░: X 3░: 25.44            
645FERRARATO Gloria2007RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO25.513.0
1░: 21.14 2░: 20.51 3░: 25.51            
7127ZUCCHI Elisa2006RFBS607 ATL. POMPIANO20.122.0
1░: 20.12 2░: 18.11 3░: 18.56            
8187BAZZOLI Vittoria2006RFBS854 ATLETICA MONTICHIARI17.041.0
1░: 16.86 2░: X 3░: 17.04            
9202FOGAZZI Angelica2006RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO15.62 
1░: 15.21 2░: 15.62 3░: 14.75            
1042MORCELLI Alice2007RFSO391 G.S. CHIURO15.14 
1░: 15.14 2░: 14.43 3░: 14.90            
11258BONDIOLI Daniela2007RFBS278 ATL. CARPENEDOLO15.00 
1░: 15.00 2░: 13.85 3░: 14.56            
1296SOLE Nausicaa2006RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA13.45 
1░: 12.86 2░: 13.45 3░: 13.09            
13209BERTELLI Giulia2006RFBS769 LIBERTAS VALLESABBIA12.98 
1░: 10.97 2░: 12.98 3░: 11.53            
14267CARA Gledis2006RFBS769 LIBERTAS VALLESABBIA12.78 
1░: X 2░: 12.64 3░: 12.78            
1592TONOLLI Giulia2006RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.25 
1░: 12.25 2░: 9.20 3░: 12.24            
 95COTTI COTTINI Yvonne2006RFBS199 ATL. VALLECAMONICADNS 
 22DUMAS NDONGO Joyce Ally2007RFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLDNS 
60 piani Ragazzi
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Campo Comunale Lino Turina - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 14:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14147MORI Thomas2007RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.84  q 
25111BELLERI Mirko2006RMBS521 FREE-ZONE9.12 
33122COLOSIO Filippo2007RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO9.44 
46113MACOBATTI Andrea2007RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO9.64 
52115PETEGOLLI Elemire2007RMBS521 FREE-ZONE10.16 
68132MANCINO Luca2006RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.46 
77124TELLAROLI Yuri2007RMBS179 ATLETICA LONATO10.50 
Batteria 2Campo Comunale Lino Turina - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 14:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14116TONONI Lorenzo2006RMBS278 ATL. CARPENEDOLO8.96  q 
25106BERTELLI CRESSERI Igor2006RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.18 
33146OKYERE Michael2007RMBS364 G.S. ATL. REZZATO9.54 
46120POZZONI Viktor2006RMBG291 POL. CAPPUCCINESE9.94 
52103BORINELLI Samuele Elio2007RMSO391 G.S. CHIURO10.28 
67101MOLTONI Nicolas2007RMSO391 G.S. CHIURO10.32 
78144PUSTERLA Alessio2007RMFISPE FISPES13.46 
Batteria 3Campo Comunale Lino Turina - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 14:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14105TAMENI Davide2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVE8.56  q 
25142CHIAROT Giacomo2006RMSO391 G.S. CHIURO9.26 
33140SINA Mattia2006RMBS521 FREE-ZONE9.28 
47130GALLI Davide2006RMBS854 ATLETICA MONTICHIARI9.56 
58127TOGNI Davide2007RMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO9.72 
66128MIANA Fabio2007RMBS909 POLISPORTIVA CALVAGESE ASD10.50 
72129ZILIOLI Nicola2007RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.56 
Batteria 4Campo Comunale Lino Turina - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 14:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14102SORRENTINO Gabriele2006RMBS364 G.S. ATL. REZZATO8.64  q 
25133SAVOLDI Michele2006RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.26 
33104APOSTOLI Diego2006RMBS364 G.S. ATL. REZZATO9.78 
46108BETTINI Andrea2006RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.12 
52134TANTARI Daniele2006RMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO10.38 
68138PASINI Alessandro2006RMBS769 LIBERTAS VALLESABBIA10.52 
77137PASINI Sebastian2006RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO11.14 
Batteria 5Campo Comunale Lino Turina - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 14:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12117RAMOS Reinald2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.8.78  q 
25143VALOTTI Filippo2006RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.00  q 
34110DOLGOV Dmitry2006RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO9.26 
43123ABENI Andrea2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVE9.90 
58149POLETTI RIZ Loris2007RMSO391 G.S. CHIURO9.92 
67136TRAPELLI Alessandro2007RMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO10.34 
 6125PISANO Matteo2007RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICODNS 
Batteria 6Campo Comunale Lino Turina - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14131BOSSINI Lorenzo2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVE8.68  q 
27126MININI Francesco2006RMBS607 ATL. POMPIANO9.06 
38119ANTONINI Alessandro2007RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.12 
43118BERTAGNA Tommaso2006RMBS355 U. ATL. VALTROMPIA9.16 
55148DELLADIO Riccardo2006RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA9.28 
66100PELUCCHI Filippo2007RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO10.34 
72109PANCERA Tobia2006RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.20 
Batteria 7Campo Comunale Lino Turina - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14145INGRASCI Andrea2006RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO8.74  q 
25135GAVAZZI Cristian2006RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO9.38 
33107ZENI Samuel2007RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA9.50 
48114VISCARDI GAVIRAGHI Lore2007RMBS508 PRO DESENZANO9.78 
56141ROVETTA Marco2007RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.90 
62112DELL'AVERSANO Antonio2006RMBS769 LIBERTAS VALLESABBIA10.70 
 7121MANCINI Michele2007RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANODNS 
RIEPILOGOCampo Comunale Lino Turina 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14105TAMENI Davide2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVE8.56  q 
24102SORRENTINO Gabriele2006RMBS364 G.S. ATL. REZZATO8.64  q 
34131BOSSINI Lorenzo2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVE8.68  q 
44145INGRASCI Andrea2006RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO8.74  q 
52117RAMOS Reinald2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.8.78  q 
64147MORI Thomas2007RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.84  q 
74116TONONI Lorenzo2006RMBS278 ATL. CARPENEDOLO8.96  q 
85143VALOTTI Filippo2006RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.00  q 
97126MININI Francesco2006RMBS607 ATL. POMPIANO9.06 
105111BELLERI Mirko2006RMBS521 FREE-ZONE9.12 
108119ANTONINI Alessandro2007RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.12 
123118BERTAGNA Tommaso2006RMBS355 U. ATL. VALTROMPIA9.16 
135106BERTELLI CRESSERI Igor2006RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.18 
145142CHIAROT Giacomo2006RMSO391 G.S. CHIURO9.26 
144110DOLGOV Dmitry2006RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO9.26 
145133SAVOLDI Michele2006RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.26 
173140SINA Mattia2006RMBS521 FREE-ZONE9.28 
175148DELLADIO Riccardo2006RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA9.28 
195135GAVAZZI Cristian2006RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO9.38 
203122COLOSIO Filippo2007RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO9.44 
213107ZENI Samuel2007RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA9.50 
223146OKYERE Michael2007RMBS364 G.S. ATL. REZZATO9.54 
237130GALLI Davide2006RMBS854 ATLETICA MONTICHIARI9.56 
246113MACOBATTI Andrea2007RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO9.64 
258127TOGNI Davide2007RMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO9.72 
268114VISCARDI GAVIRAGHI Lore2007RMBS508 PRO DESENZANO9.78 
263104APOSTOLI Diego2006RMBS364 G.S. ATL. REZZATO9.78 
283123ABENI Andrea2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVE9.90 
286141ROVETTA Marco2007RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.90 
308149POLETTI RIZ Loris2007RMSO391 G.S. CHIURO9.92 
316120POZZONI Viktor2006RMBG291 POL. CAPPUCCINESE9.94 
326108BETTINI Andrea2006RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.12 
332115PETEGOLLI Elemire2007RMBS521 FREE-ZONE10.16 
342103BORINELLI Samuele Elio2007RMSO391 G.S. CHIURO10.28 
357101MOLTONI Nicolas2007RMSO391 G.S. CHIURO10.32 
367136TRAPELLI Alessandro2007RMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO10.34 
366100PELUCCHI Filippo2007RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO10.34 
382134TANTARI Daniele2006RMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO10.38 
398132MANCINO Luca2006RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.46 
406128MIANA Fabio2007RMBS909 POLISPORTIVA CALVAGESE ASD10.50 
407124TELLAROLI Yuri2007RMBS179 ATLETICA LONATO10.50 
428138PASINI Alessandro2006RMBS769 LIBERTAS VALLESABBIA10.52 
432129ZILIOLI Nicola2007RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.56 
442112DELL'AVERSANO Antonio2006RMBS769 LIBERTAS VALLESABBIA10.70 
457137PASINI Sebastian2006RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO11.14 
462109PANCERA Tobia2006RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.20 
478144PUSTERLA Alessio2007RMFISPE FISPES13.46 
 6125PISANO Matteo2007RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICODNS 
 7121MANCINI Michele2007RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANODNS 
FINALE - RISULTATI
FinaleCampo Comunale Lino Turina - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15102SORRENTINO Gabriele2006RMBS364 G.S. ATL. REZZATO8.3412.0
26145INGRASCI Andrea2006RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO8.389.0
33131BOSSINI Lorenzo2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVE8.427.0
42117RAMOS Reinald2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.8.465.0
54105TAMENI Davide2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVE8.484.0
67147MORI Thomas2007RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.763.0
78116TONONI Lorenzo2006RMBS278 ATL. CARPENEDOLO8.882.0
81143VALOTTI Filippo2006RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.001.0
1000 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale Lino Turina - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
197VALSESCHINI Marco2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.3:11.1012.0
287ARICHE Marwane2006RMBS199 ATL. VALLECAMONICA3:16.769.0
3100TOSCA Davide2006RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA3:17.727.0
490MAESTROLI Manuel2007RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3:18.605.0
595VALOTTI Giacomo2006RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO3:28.904.0
693MUSATTI Geremia2006RMBS364 G.S. ATL. REZZATO3:31.933.0
782ECKHARDT Fabiano2006RMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI3:32.802.0
899TONDINI Sebastiano2006RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA3:36.001.0
983BONZANINI Fabiano2007RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3:39.66 
1092PELI Matteo2007RMBS355 U. ATL. VALTROMPIA3:39.90 
1198NARDELLI Michael2006RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA3:44.78 
1280MAZZA Marco2006RMBG291 POL. CAPPUCCINESE3:49.44 
1384SCHIOPPA Davide2007RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3:51.94 
1486TOGNI Davide2007RMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO3:58.58 
1585GIANFAGNA Alessandro2007RMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP3:59.60 
1688GUASCHI Lorenzo2007RMBS303 VILLA CARCINA ATHLETIC CLUB4:27.28 
1789BELLERI Lorenzo2007RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4:41.11 
Salto in lungo/LJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Lino Turina - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:25 - Ora Fine: 18:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1129BOSSINI Lorenzo2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVE4.7512.0
1░: 4.52 2░: 4.63 3░: 4.75            
2169RAMOS Reinald2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.4.659.0
1░: 4.65 2░: 4.60 3░: 4.57            
3255ANTONINI Alessandro2007RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO4.497.0
1░: 4.49 2░: 4.40 3░: 4.40            
4197SORRENTINO Gabriele2006RMBS364 G.S. ATL. REZZATO4.475.0
1░: X 2░: 4.47 3░: 4.45            
519MESZAROS Catalin Ionut2006RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO4.314.0
1░: 4.31 2░: 3.87 3░: 4.13            
647TONONI Lorenzo2006RMBS278 ATL. CARPENEDOLO4.293.0
1░: 4.22 2░: 4.15 3░: 4.29            
710CHIAROT Giacomo2006RMSO391 G.S. CHIURO4.242.0
1░: 4.00 2░: 4.20 3░: 4.24            
8147MORI Thomas2007RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.201.0
1░: 4.20 2░: 3.93 3░: 3.63            
986VALOTTI Filippo2006RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.18 
1░: 4.12 2░: 4.18 3░: 3.94            
101ZENI Samuel2007RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4.01 
1░: X 2░: 4.01 3░: 3.84            
11222COLOSIO Filippo2007RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3.76 
1░: 3.70 2░: 3.64 3░: 3.76            
12170OKYERE Michael2007RMBS364 G.S. ATL. REZZATO3.75 
1░: 3.75 2░: 3.62 3░: 3.42            
13232ECKHARDT Fabiano2006RMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI3.69 
1░: 3.67 2░: 3.69 3░: 3.63            
14192VISCARDI GAVIRAGHI Lore2007RMBS508 PRO DESENZANO3.64 
1░: 3.64 2░: 3.37 3░: 3.22            
1566POLETTI RIZ Loris2007RMSO391 G.S. CHIURO3.60 
1░: 3.20 2░: 3.42 3░: 3.60            
1632MARCHI Thomas2006RMBS769 LIBERTAS VALLESABBIA3.57 
1░: 3.57 2░: 3.32 3░: 3.38            
1790SERRA Massimiliano2007RMBS355 U. ATL. VALTROMPIA3.49 
1░: 3.49 2░: X 3░: X            
18162BARONIO Nicolo2007RMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA3.48 
1░: 3.48 2░: 3.21 3░: 3.45            
19284PASINI Alessandro2006RMBS769 LIBERTAS VALLESABBIA3.47 
1░: X 2░: X 3░: 3.47            
20261PETEGOLLI Elemire2007RMBS521 FREE-ZONE3.23 
1░: 3.23 2░: 3.15 3░: 3.07            
21270MACOBATTI Andrea2007RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3.21 
1░: 2.94 2░: 3.21 3░: 3.12            
2240TELLAROLI Yuri2007RMBS179 ATLETICA LONATO3.13 
1░: 3.13 2░: 3.00 3░: X            
23274PESCHIERA Giacomo2007RMBS508 PRO DESENZANO2.87 
1░: X 2░: 2.85 3░: 2.87            
Staffetta 4X100 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale Lino Turina - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:34 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1331SAVOLDI Michele - BERTELLI CRESSERI Igor - ROVETTA Marco - MORI ThomasRMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO A56.32 
259SORRENTINO Gabriele - APOSTOLI Diego - SIGALINI Alessandro - OKYERE MichaelRMBS364 G.S. ATL. REZZATO A57.70 
3616COLOSIO Filippo - PISANO Matteo - DOLGOV Dmitry - GAVAZZI CristianRMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO A58.18 
426PREVICINI Nicola - PELI Matteo - SERRA Massimiliano - BERTAGNA TommasoRMBS355 U. ATL. VALTROMPIA A58.30 
5418BONZANINI Fabiano - ANTONINI Alessandro - SCHIOPPA Davide - MESZAROS Catalin IonutRMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO A59.42 
674MOLTONI Nicolas - BORINELLI Samuele Elio - CHIAROT Giacomo - POLETTI RIZ LorisRMSO391 G.S. CHIURO A1:01.74 
Vortex Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Lino Turina - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:40 - Ora Fine: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1126VALSESCHINI Marco2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.48.0112.0
1░: 43.44 2░: 48.01 3░: 42.24            
2220PREVICINI Nicola2006RMBS355 U. ATL. VALTROMPIA47.099.0
1░: 39.50 2░: 40.65 3░: 47.09            
3235BELLERI Mirko2006RMBS521 FREE-ZONE44.367.0
1░: 38.05 2░: 33.53 3░: 44.36            
488RONDINI Luca2006RMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.41.205.0
1░: 40.46 2░: 38.64 3░: 41.20            
538MESZAROS Catalin Ionut2006RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO40.534.0
1░: 39.41 2░: 40.53 3░: X            
6100RABAIOLI Stefano2007RMBS303 VILLA CARCINA ATHLETIC CLUB40.043.0
1░: 23.48 2░: 40.04 3░: 34.11            
7212ABENI Andrea2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVE38.702.0
1░: 38.70 2░: 38.06 3░: 36.67            
8281BORINELLI Samuele Elio2007RMSO391 G.S. CHIURO37.891.0
1░: 35.90 2░: 35.36 3░: 37.89            
9244ROVETTA Marco2007RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO37.55 
1░: 32.78 2░: 36.34 3░: 37.55            
10229SINA Mattia2006RMBS521 FREE-ZONE37.30 
1░: 37.01 2░: 37.30 3░: X            
11193MININI Francesco2006RMBS607 ATL. POMPIANO35.88 
1░: X 2░: 35.31 3░: 35.88            
12144PISANO Matteo2007RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO35.67 
1░: 34.14 2░: 34.67 3░: 35.67            
13269MUSATTI Geremia2006RMBS364 G.S. ATL. REZZATO33.89 
1░: 30.25 2░: 32.56 3░: 33.89            
14114BARONIO Nicolo2007RMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA33.70 
1░: 31.79 2░: 27.73 3░: 33.70            
1525SHAHID Shameer2007RMSO391 G.S. CHIURO31.89 
1░: 29.12 2░: 25.32 3░: 31.89            
16219MAIELLARO Davide2006RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO31.55 
1░: 24.51 2░: 28.00 3░: 31.55            
179GALLI Davide2006RMBS854 ATLETICA MONTICHIARI31.35 
1░: 28.40 2░: 31.35 3░: 30.42            
18277SIGALINI Alessandro2006RMBS364 G.S. ATL. REZZATO31.17 
1░: 26.36 2░: 28.47 3░: 31.17            
19175PASINI Sebastian2006RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO30.21 
1░: 30.21 2░: 25.60 3░: 25.80            
20163POZZONI Viktor2006RMBG291 POL. CAPPUCCINESE30.20 
1░: 22.35 2░: 25.31 3░: 30.20            
21167TAGLIETTI Davide2007RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO28.51 
1░: 23.22 2░: 25.93 3░: 28.51            
2244PESCHIERA Giacomo2007RMBS508 PRO DESENZANO24.49 
1░: 24.49 2░: 23.61 3░: 23.14            
2336TANTARI Daniele2006RMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO23.98 
1░: 23.98 2░: 18.29 3░: 23.17            
2478PAPA Francesco2007RMBS909 POLISPORTIVA CALVAGESE ASD22.51 
1░: 22.51 2░: 19.33 3░: X            
25196DELL'AVERSANO Antonio2006RMBS769 LIBERTAS VALLESABBIA21.09 
1░: 20.52 2░: 17.74 3░: 21.09            
26214TRAPELLI Alessandro2007RMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO20.63 
1░: 17.96 2░: 18.58 3░: 20.63            
27137MARCHI Thomas2006RMBS769 LIBERTAS VALLESABBIA20.02 
1░: 20.02 2░: 15.95 3░: X            
282NARDELLI Michael2006RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA17.25 
1░: 16.27 2░: 17.25 3░: 16.77            
2973TOSCA Davide2006RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA17.13 
1░: 14.02 2░: 13.26 3░: 17.13            
3067MIANA Fabio2007RMBS909 POLISPORTIVA CALVAGESE ASD16.95 
1░: 16.41 2░: 16.95 3░: 12.86            
80 piani Cadette
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Campo Comunale Lino Turina - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:10 - Vento: +2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14114MACCAGNOLA Anna2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE10.20  q 
23124PENSATI Roberta2005CFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.10 
35141DE OLIVEIRA SANTOS Mich2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.14 
47143MARCHINA Michelle2005CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.20 
56102RIZZETTI Anita2005CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.40 
68122ROSSI Cassandra2005CFRE107 ATLETICA IMPRESA PO11.62 
72140ACETI Giorgia2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE11.64 
Batteria 2Campo Comunale Lino Turina - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:13 - Vento: +2.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15109MENDY Marie Claudine2004CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA10.48  q 
24131GILBERTI Elisagiulia2004CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA10.52  q 
36111BOMBANA Giulia2005CFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.06 
43118MIGLIOLI Gloria2004CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.11.28 
52136AMATI Martina2004CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO11.76 
68116PAGANI Cinzia2005CFBS607 ATL. POMPIANO12.16 
77126GRASSELLI Virginia2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.13.84 
Batteria 3Campo Comunale Lino Turina - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:16 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14132VINCENZI Sara2004CFBS201 U.S. AUDACES NAVE10.86  q 
25130BONDIONI Elisa2005CFBS199 ATL. VALLECAMONICA10.96  q 
38120OUEDRAOGO Shady York2004CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.20 
46112MANTO Sofia2004CFBS278 ATL. CARPENEDOLO11.52 
53106VALDAMERI Veronica2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.64 
61123PALMINI Camilla2005CFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.52 
77127GIRARDI Lucia2005CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA12.96 
 2110BASSETTI Giorgia2005CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLODNS 
Batteria 4Campo Comunale Lino Turina - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:17 - Vento: +2.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14125BENAGLIA Viola2005CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO10.88  q 
25108VITTORINI Marta2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.00 
33103VISCONTI Valentina2005CFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.16 
41100OUEDRAOGO Fadila Naomi2005CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.24 
56138CAMPLANI Giorgia2005CFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.32 
62129COATTI Martina2004CFBS199 ATL. VALLECAMONICA12.12 
78121OLARU Adina2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE12.48 
87137GILLI Alessandra2005CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA12.78 
Batteria 5Campo Comunale Lino Turina - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:20 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15134GOFFI Chiara2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.82  q 
23142NORIS Ambra2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE11.54 
36115MAZZI Martina2004CFBS278 ATL. CARPENEDOLO11.64 
42128GHILARDI Elena2004CFBS607 ATL. POMPIANO11.86 
58117BONOMELLI Sofia2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.02 
67105ENDRIZZI Noemi2005CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA12.04 
 4119GASPERAT Alice2004CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRADNS 
Batteria 6Campo Comunale Lino Turina - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:22 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14139BALBONI Elena2004CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.10.50  q 
25133OKYERE Pamela Kwakyewaa2005CFBS364 G.S. ATL. REZZATO11.32 
33107RUBINI Valentina2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.50 
46135AMADEI Giulia2004CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA11.56 
58104COMENSOLI Valentina2005CFBS199 ATL. VALLECAMONICA11.72 
67113BUONCRISTIANI Isabella2005CFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.82 
72101ALLEGRA Giulia2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO12.18 
RIEPILOGOCampo Comunale Lino Turina 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
14114MACCAGNOLA Anna2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE10.20  q+2.3  
25109MENDY Marie Claudine2004CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA10.48  q+2.8  
34139BALBONI Elena2004CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.10.50  q-0.4  
44131GILBERTI Elisagiulia2004CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA10.52  q+2.8  
55134GOFFI Chiara2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.82  q+0.7  
64132VINCENZI Sara2004CFBS201 U.S. AUDACES NAVE10.86  q+0.3  
74125BENAGLIA Viola2005CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO10.88  q+2.5  
85130BONDIONI Elisa2005CFBS199 ATL. VALLECAMONICA10.96  q+0.3  
95108VITTORINI Marta2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.00+2.5  
106111BOMBANA Giulia2005CFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.06+2.8  
113124PENSATI Roberta2005CFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.10+2.3  
125141DE OLIVEIRA SANTOS Mich2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.14+2.3  
133103VISCONTI Valentina2005CFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.16+2.5  
147143MARCHINA Michelle2005CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.20+2.3  
148120OUEDRAOGO Shady York2004CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.20+0.3  
161100OUEDRAOGO Fadila Naomi2005CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.24+2.5  
173118MIGLIOLI Gloria2004CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.11.28+2.8  
186138CAMPLANI Giorgia2005CFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.32+2.5  
185133OKYERE Pamela Kwakyewaa2005CFBS364 G.S. ATL. REZZATO11.32-0.4  
206102RIZZETTI Anita2005CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.40+2.3  
213107RUBINI Valentina2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.50-0.4  
226112MANTO Sofia2004CFBS278 ATL. CARPENEDOLO11.52+0.3  
233142NORIS Ambra2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE11.54+0.7  
246135AMADEI Giulia2004CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA11.56-0.4  
258122ROSSI Cassandra2005CFRE107 ATLETICA IMPRESA PO11.62+2.3  
262140ACETI Giorgia2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE11.64+2.3  
263106VALDAMERI Veronica2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.64+0.3  
266115MAZZI Martina2004CFBS278 ATL. CARPENEDOLO11.64+0.7  
298104COMENSOLI Valentina2005CFBS199 ATL. VALLECAMONICA11.72-0.4  
302136AMATI Martina2004CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO11.76+2.8  
317113BUONCRISTIANI Isabella2005CFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.82-0.4  
322128GHILARDI Elena2004CFBS607 ATL. POMPIANO11.86+0.7  
338117BONOMELLI Sofia2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.02+0.7  
347105ENDRIZZI Noemi2005CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA12.04+0.7  
352129COATTI Martina2004CFBS199 ATL. VALLECAMONICA12.12+2.5  
368116PAGANI Cinzia2005CFBS607 ATL. POMPIANO12.16+2.8  
372101ALLEGRA Giulia2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO12.18-0.4  
388121OLARU Adina2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE12.48+2.5  
391123PALMINI Camilla2005CFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.52+0.3  
407137GILLI Alessandra2005CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA12.78+2.5  
417127GIRARDI Lucia2005CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA12.96+0.3  
427126GRASSELLI Virginia2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.13.84+2.8  
 4119GASPERAT Alice2004CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRADNS+0.7  
 2110BASSETTI Giorgia2005CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLODNS+0.3  
FINALE - RISULTATI
FinaleCampo Comunale Lino Turina - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:27 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14114MACCAGNOLA Anna2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE10.2812.0
23139BALBONI Elena2004CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.10.389.0
35109MENDY Marie Claudine2004CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA10.447.0
46131GILBERTI Elisagiulia2004CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA10.665.0
51130BONDIONI Elisa2005CFBS199 ATL. VALLECAMONICA10.784.0
62134GOFFI Chiara2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.823.0
77132VINCENZI Sara2004CFBS201 U.S. AUDACES NAVE10.842.0
88125BENAGLIA Viola2005CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO10.961.0
1000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale Lino Turina - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:24 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1222DELLADIO Noemi2005CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:08.1612.0
2209TRABONA Ludovica2004CFBS201 U.S. AUDACES NAVE3:08.409.0
3226NARDON Lia2004CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA3:08.447.0
4219MANAI Samira2005CFBS640 AV SPORTING TEAM3:08.825.0
5213CASTELLANI Anna2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO3:09.264.0
6207MILANI Danila2004CFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:11.383.0
7228SAARDI Aya2005CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA3:17.082.0
8218AFOUY Zineb2004CFBS607 ATL. POMPIANO3:18.181.0
9200BEZZI Sofia2004CFBG291 POL. CAPPUCCINESE3:18.34 
10220BENZONI Martina2004CFBS657 CORRINTIME3:18.70 
11212BRESCIANI Sara2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO3:21.28 
12223TRETTEL Sofia2004CFTN113 U.S.D. CERMIS3:24.52 
13208RAVELLI Michela2005CFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:32.26 
 201ASSAMIDI Hajar2004CFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPDNS 
Serie 2Campo Comunale Lino Turina - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1214LANFREDI Elena2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO3:22.02 
2215MAZZOTTI Dafne2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO3:25.64 
3203BERTOLI Lucrezia2005CFBS191 U.S. SERLE3:26.90 
4217TAPPARO Claudia2004CFBS521 FREE-ZONE3:27.94 
5224BERTAGNOLLI Debora2005CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA3:28.82 
6211DONATI Marta2005CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3:29.04 
7227ODORIZZI Martina2005CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA3:32.24 
8206KAUR Tarnpreet2005CFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:36.50 
9202BERTOLONI Viola2005CFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP3:38.52 
10225GOTTARDI Angelica2004CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA3:41.02 
11221VISINI Sara2004CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA3:41.48 
12204PERINI Sofia2005CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE3:41.90 
13210TANGHETTI Caterina2005CFBS303 VILLA CARCINA ATHLETIC CLUB3:46.28 
14216MEZZOLI Elisa2005CFBS364 G.S. ATL. REZZATO4:07.32 
RIEPILOGOCampo Comunale Lino Turina 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1222DELLADIO Noemi2005CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:08.1612.0
2209TRABONA Ludovica2004CFBS201 U.S. AUDACES NAVE3:08.409.0
3226NARDON Lia2004CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA3:08.447.0
4219MANAI Samira2005CFBS640 AV SPORTING TEAM3:08.825.0
5213CASTELLANI Anna2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO3:09.264.0
6207MILANI Danila2004CFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:11.383.0
7228SAARDI Aya2005CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA3:17.082.0
8218AFOUY Zineb2004CFBS607 ATL. POMPIANO3:18.181.0
9200BEZZI Sofia2004CFBG291 POL. CAPPUCCINESE3:18.34 
10220BENZONI Martina2004CFBS657 CORRINTIME3:18.70 
11212BRESCIANI Sara2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO3:21.28 
12214LANFREDI Elena2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO3:22.02 
13223TRETTEL Sofia2004CFTN113 U.S.D. CERMIS3:24.52 
14215MAZZOTTI Dafne2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO3:25.64 
15203BERTOLI Lucrezia2005CFBS191 U.S. SERLE3:26.90 
16217TAPPARO Claudia2004CFBS521 FREE-ZONE3:27.94 
17224BERTAGNOLLI Debora2005CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA3:28.82 
18211DONATI Marta2005CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3:29.04 
19227ODORIZZI Martina2005CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA3:32.24 
20208RAVELLI Michela2005CFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:32.26 
21206KAUR Tarnpreet2005CFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:36.50 
22202BERTOLONI Viola2005CFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP3:38.52 
23225GOTTARDI Angelica2004CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA3:41.02 
24221VISINI Sara2004CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA3:41.48 
25204PERINI Sofia2005CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE3:41.90 
26210TANGHETTI Caterina2005CFBS303 VILLA CARCINA ATHLETIC CLUB3:46.28 
27216MEZZOLI Elisa2005CFBS364 G.S. ATL. REZZATO4:07.32 
 201ASSAMIDI Hajar2004CFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPDNS 
Salto in alto/HJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Lino Turina - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 13:40 - Ora Fine: 14:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1246BARALDI Cecilia2004CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.1.5012.0
1.20 1.25 1.30 1.35 1.38 1.41 1.44 1.46 1.48 1.50 1.52                    
  -   -   O   O   -   XO   XXO  O   XO   O   XXX                   
251TONELLI Adele2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.469.0
1.20 1.25 1.30 1.35 1.38 1.41 1.44 1.46 1.48                      
  -   -   O   O   O   O   XO   O   XXX                     
370AYACHE Anna2005CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.467.0
1.20 1.25 1.30 1.35 1.38 1.41 1.44 1.46 1.48                      
  O   -   XO   O   O   O   XO   O   XXX                     
482SCIOLI Anna2005CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.415.0
1.20 1.25 1.30 1.35 1.38 1.41 1.44                        
  O   -   O   O   O   O   XXX                       
5273STAGNOLI Alice2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.414.0
1.20 1.25 1.30 1.35 1.38 1.41 1.44                        
  -   -   -   O   -   XXO  XXX                       
687BONOMELLI Sofia2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.383.0
1.20 1.25 1.30 1.35 1.38 1.41                         
  O   O   XO   O   XO   XXX                        
7183MABELLINI Marta2005CFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1.382.0
1.20 1.25 1.30 1.35 1.38 1.41                         
  -   O   XO   XO   XO   XXX                        
8159PAGANI Cinzia2005CFBS607 ATL. POMPIANO1.251.0
1.20 1.25 1.30                            
  O   O   XXX                           
885AFOUY Zineb2004CFBS607 ATL. POMPIANO1.25 
1.20 1.25 1.30                            
  O   O   XXX                           
 57KUZMINA Nikol2005CFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPNM 
1.20 1.25 1.30                            
  -   -   XXX                           
Salto in lungo/LJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale Lino Turina - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 14:40 - Ora Fine: 15:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1263SCIOLI Anna2005CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO4.684.0
1░: 4.32 2░: 4.39 3░: 4.68  4░: X        
  +3.6   +0.3   +3.0            
2119BOCCACCI Noemi2005CFBS364 G.S. ATL. REZZATO4.21 
1░: 4.04 2░: 3.82 3░: X  4░: 4.21        
  +0.4   -1.4       +5.5        
3207MABELLINI Marta2005CFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP4.13 
1░: 4.02 2░: 3.39 3░: 3.99  4░: 4.13        
  +1.8   +1.4   +2.9    +3.1        
426MARTINENGHI Aurora2005CFBS607 ATL. POMPIANO4.11 
1░: 3.79 2░: 3.77 3░: X  4░: 4.11        
  -0.3   -1.5       -2.2        
5286ACETI Giorgia2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE4.05 
1░: 3.83 2░: 3.79 3░: 4.05  4░: -        
  +1.0   -0.4   +3.0            
680PALMINI Camilla2005CFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP3.90 
1░: 3.39 2░: 3.38 3░: 3.90  4░: 3.56        
  +3.0   +0.9   +4.4    -1.1        
761ZANATTA Siria2005CFBS303 VILLA CARCINA ATHLETIC CLUB3.83 
1░: 2.16 2░: 3.42 3░: 3.83  4░: 3.75        
  +0.4   +2.4   +3.8    +0.9        
8205GIRARDI Lucia2005CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA3.81 
1░: 3.42 2░: 3.34 3░: 3.81  4░: 3.40        
  +0.9   +0.0   +2.3    +1.6        
9139OLARU Adina2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE3.76 
1░: 3.60 2░: 3.61 3░: 3.76  4░: X        
  +0.5   +2.5   +3.7            
1013BONFANTI Irma2004CFBS199 ATL. VALLECAMONICA3.66 
1░: X 2░: X 3░: 3.53  4░: 3.66        
        +0.9    +2.6        
11134BUONCRISTIANI Isabella2005CFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL3.65 
1░: 3.62 2░: 3.21 3░: 3.65  4░: 3.49        
  +0.0   +0.9   +1.6    -3.3        
12276MEZZOLI Elisa2005CFBS364 G.S. ATL. REZZATO3.62 
1░: X 2░: 3.60 3░: 3.62  4░: 3.53        
     +2.3   +2.2    +1.4        
13254GRASSELLI Virginia2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.- 
1░: X 2░: X 3░: X  4░: -        
Serie 2Campo Comunale Lino Turina - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:20 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1120GILBERTI Elisagiulia2004CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA5.0912.0
1░: 4.94 2░: X 3░: 5.09  4░: 4.82        
  +0.5      +4.2    +3.8        
2123MACCAGNOLA Anna2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE4.869.0
1░: 4.86 2░: 4.66 3░: X  4░: 4.68        
  +0.4   +0.0       +1.3        
3224GATTI Arianna2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.847.0
1░: 4.80 2░: 4.58 3░: 4.84  4░: X        
  +0.2   -0.6   +2.6            
4180VINCENZI Sara2004CFBS201 U.S. AUDACES NAVE4.825.0
1░: X 2░: X 3░: 4.82  4░: X        
        +1.5            
555CATTANEO Marta2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA4.653.0
1░: 4.65 2░: 4.21 3░: 4.15  4░: 4.24        
  +0.8   -0.3   +0.3    +1.9        
6249AYACHE Anna2005CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO4.602.0
1░: 4.26 2░: 4.30 3░: 4.60  4░: 4.28        
  +0.5   -0.9   +3.5    +1.8        
7208GAVAZZI Nicole2004CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4.511.0
1░: 4.51 2░: 4.32 3░: 4.40  4░: 4.50        
  +0.8   -1.0   +0.1    +0.7        
8240ZABALENI Aurora2004CFBS278 ATL. CARPENEDOLO4.49 
1░: 4.04 2░: 4.49 3░: 4.49  4░: 4.43        
  +0.3   +0.3   +0.0    +1.8        
952VITTORINI Marta2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.38 
1░: 4.38 2░: 4.24 3░: 4.02  4░: 4.28        
  -0.3   -1.4   +1.1    +2.7        
1081RIZZETTI Anita2005CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.30 
1░: 4.30 2░: 4.29 3░: 4.30  4░: X        
  -0.1   -1.2   -0.6            
1163VITALE Elisa2004CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA4.30 
1░: 4.30 2░: 4.17 3░: 2.99  4░: X        
  +1.0   +1.7   +0.2            
12115PESCE Elda2005CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA4.23 
1░: 4.21 2░: 2.55 3░: 4.23  4░: 4.18        
  +0.5   -1.1   +0.5    +0.4        
13199GHILARDI Elena2004CFBS607 ATL. POMPIANO4.19 
1░: 4.19 2░: 3.92 3░: 4.14  4░: 4.03        
  +1.1   +1.3   +0.3    +0.2        
1471NOVELLI Martina2004CFBS278 ATL. CARPENEDOLO4.18 
1░: 3.84 2░: 3.85 3░: 3.91  4░: 4.18        
  +0.1   -1.0   +1.2    +1.9        
15178NORIS Ambra2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE3.81 
1░: 3.32 2░: 3.81 3░: X  4░: 2.77        
  -0.9   -0.5       +1.5        
 6SAARDI Aya2005CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRADNS 
RIEPILOGOCampo Comunale Lino Turina 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1120GILBERTI Elisagiulia2004CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA5.09+4.212.0
2123MACCAGNOLA Anna2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE4.86+0.49.0
3224GATTI Arianna2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.84+2.67.0
4180VINCENZI Sara2004CFBS201 U.S. AUDACES NAVE4.82+1.55.0
5263SCIOLI Anna2005CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO4.68+3.04.0
655CATTANEO Marta2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA4.65+0.83.0
7249AYACHE Anna2005CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO4.60+3.52.0
8208GAVAZZI Nicole2004CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4.51+0.81.0
9240ZABALENI Aurora2004CFBS278 ATL. CARPENEDOLO4.49+0.3 
1052VITTORINI Marta2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.38-0.3 
1181RIZZETTI Anita2005CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.30-0.1 
1263VITALE Elisa2004CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA4.30+1.0 
13115PESCE Elda2005CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA4.23+0.5 
14119BOCCACCI Noemi2005CFBS364 G.S. ATL. REZZATO4.21+5.5 
15199GHILARDI Elena2004CFBS607 ATL. POMPIANO4.19+1.1 
1671NOVELLI Martina2004CFBS278 ATL. CARPENEDOLO4.18+1.9 
17207MABELLINI Marta2005CFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP4.13+3.1 
1826MARTINENGHI Aurora2005CFBS607 ATL. POMPIANO4.11-2.2 
19286ACETI Giorgia2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE4.05+3.0 
2080PALMINI Camilla2005CFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP3.90+4.4 
2161ZANATTA Siria2005CFBS303 VILLA CARCINA ATHLETIC CLUB3.83+3.8 
22205GIRARDI Lucia2005CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA3.81+2.3 
23178NORIS Ambra2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE3.81-0.5 
24139OLARU Adina2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE3.76+3.7 
2513BONFANTI Irma2004CFBS199 ATL. VALLECAMONICA3.66+2.6 
26134BUONCRISTIANI Isabella2005CFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL3.65+1.6 
27276MEZZOLI Elisa2005CFBS364 G.S. ATL. REZZATO3.62+2.2 
28254GRASSELLI Virginia2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.-  
 6SAARDI Aya2005CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRADNS  
Peso/SP Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Lino Turina - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 13:30 - Ora Fine: 15:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1243MONIERI Sonia2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE10.4412.0
1░: 10.44 2░: 9.35 3░: 10.02  4░: 9.54        
215SANTONA Sofia2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.759.0
1░: 9.75 2░: 8.57 3░: 7.92  4░: 7.56        
375CALDERARO Elisa2005CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO8.597.0
1░: 6.82 2░: 8.59 3░: 8.29  4░: 8.52        
4165SPINA Giulia2005CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.955.0
1░: 7.95 2░: 6.98 3░: 7.52  4░: 6.69        
5233OKYERE Pamela Kwakyewaa2005CFBS364 G.S. ATL. REZZATO7.704.0
1░: 6.82 2░: 7.65 3░: 7.15  4░: 7.70        
6262TONACCI Irene2004CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO7.683.0
1░: 7.68 2░: 7.37 3░: 7.45  4░: 7.12        
7158FASANINI Giorgia2004CFBS199 ATL. VALLECAMONICA7.042.0
1░: 6.98 2░: 7.04 3░: 6.66  4░: 6.70        
8271ROSSI Cassandra2005CFRE107 ATLETICA IMPRESA PO6.861.0
1░: 6.50 2░: 6.10 3░: 6.86  4░: 6.77        
962GARDA Aurora2004CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA6.76 
1░: 6.29 2░: 5.13 3░: 6.76  4░: 6.62        
10161ALLEGRA Giulia2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO6.47 
1░: 5.72 2░: 6.14 3░: 6.47  4░: 6.13        
1139MARTINENGHI Aurora2005CFBS607 ATL. POMPIANO6.21 
1░: X 2░: 5.35 3░: 5.65  4░: 6.21        
12181KUZMINA Nikol2005CFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP5.22 
1░: 4.65 2░: X 3░: 5.22  4░: -        
Staffetta 4X100 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale Lino Turina - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:40 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1511FORNASARI Alice - BARALDI Cecilia - MIGLIOLI Gloria - BALBONI ElenaCFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. A52.30 
241AMADEI Giulia - PESCE Elda - VITALE Elisa - MENDY Marie ClaudineCFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA A52.42 
3230PENSATI Roberta - VISCONTI Valentina - BOMBANA Giulia - CAMPLANI GiorgiaCFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP A53.82 
4324RUBINI Valentina - GOFFI Chiara - GATTI Arianna - TONELLI AdeleCFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. A54.22 
Serie 2Campo Comunale Lino Turina - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:45 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1412SANTONA Sofia - VALDAMERI Veronica - STAGNOLI Alice - DE OLIVEIRA SANTOS MichCFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO A53.46 
2615DONATI Marta - CALDERARO Elisa - GAVAZZI Nicole - MARCHINA MichelleCFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO A54.44 
3228BONDIONI Elisa - COMENSOLI Valentina - COATTI Martina - BONFANTI IrmaCFBS199 ATL. VALLECAMONICA A54.50 
4527BOCCACCI Noemi - BRESCIANI Sara - CASTELLANI Anna - LANFREDI ElenaCFBS364 G.S. ATL. REZZATO A54.52 
5323MANTO Sofia - ZABALENI Aurora - MAZZI Martina - NOVELLI MartinaCFBS278 ATL. CARPENEDOLO A55.64 
RIEPILOGOCampo Comunale Lino Turina 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1511FORNASARI Alice - BARALDI Cecilia - MIGLIOLI Gloria - BALBONI ElenaCFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. A52.30 
241AMADEI Giulia - PESCE Elda - VITALE Elisa - MENDY Marie ClaudineCFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA A52.42 
3412SANTONA Sofia - VALDAMERI Veronica - STAGNOLI Alice - DE OLIVEIRA SANTOS MichCFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO A53.46 
4230PENSATI Roberta - VISCONTI Valentina - BOMBANA Giulia - CAMPLANI GiorgiaCFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP A53.82 
5324RUBINI Valentina - GOFFI Chiara - GATTI Arianna - TONELLI AdeleCFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. A54.22 
6615DONATI Marta - CALDERARO Elisa - GAVAZZI Nicole - MARCHINA MichelleCFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO A54.44 
7228BONDIONI Elisa - COMENSOLI Valentina - COATTI Martina - BONFANTI IrmaCFBS199 ATL. VALLECAMONICA A54.50 
8527BOCCACCI Noemi - BRESCIANI Sara - CASTELLANI Anna - LANFREDI ElenaCFBS364 G.S. ATL. REZZATO A54.52 
9323MANTO Sofia - ZABALENI Aurora - MAZZI Martina - NOVELLI MartinaCFBS278 ATL. CARPENEDOLO A55.64 
80 piani Cadetti
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Campo Comunale Lino Turina - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:25 - Vento: +3.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14132YOUNIS Ibrahim2004CMBS278 ATL. CARPENEDOLO9.94  q 
25135TANGHETTI Stefano2004CMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA10.22  q 
33131ALBERTI Matteo Artem2005CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.50 
47111FRANCESCHINI Nicolo'2004CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA10.82 
56133ESSADEQ Ilias2004CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE11.02 
68112ZANETTI Patrick2005CMBS304 ATL. DI LUMEZZANE11.82 
72116SCHIOPPA Samuele2005CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO12.26 
Batteria 2Campo Comunale Lino Turina - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:25 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14104BACCINELLI Nicola2004CMBS364 G.S. ATL. REZZATO9.86  q 
25105LANCINI Nicolo'2004CMBS562 ATL. PARATICO10.32 
33122MARCHESE Gabriele2004CMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA10.46 
47106DOSSI Thomas2005CMBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO10.94 
56129PINCELLI Gabriele2004CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.10 
68117TALANI Luca2005CMBS243 ATL. REBO GUSSAGO11.32 
72108TORRI Nicola2004CMBS607 ATL. POMPIANO12.38 
Batteria 3Campo Comunale Lino Turina - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:27 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14110SINGH Rae Tommaso2005CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.58  q 
25109FILIPAZZI Lorenzo2004CMBS607 ATL. POMPIANO10.42 
33123CALDERARO Francesco2005CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO10.54 
38127MORANDI Cristian2004CMBS199 ATL. VALLECAMONICA10.54 
56103PINTOSSI Leonardo2004CMBS521 FREE-ZONE11.16 
67115MORRI Jacopo2004CMBS854 ATLETICA MONTICHIARI11.62 
72119FACCHETTI Fabio2005CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE12.12 
Batteria 4Campo Comunale Lino Turina - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:31 - Vento: -2.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14125PIANTONI Matteo2004CMBG036 ATL. SALETTI10.02  q 
25102MUSESTI Mattia2005CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO10.10  q 
33101BONO Samuel2004CMBS607 ATL. POMPIANO10.46 
46124CARASI Filippo2004CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.10 
52118BOSIO Luca2005CMBS769 LIBERTAS VALLESABBIA11.14 
67120COLOMBI Riccardo2005CMBS607 ATL. POMPIANO12.90 
78128VENNI Andrea2005CMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.12.92 
Batteria 5Campo Comunale Lino Turina - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:34 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15126COPPOLA Carlo2004CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.02  q 
22107SORDILLO Nicolo'2004CMBS199 ATL. VALLECAMONICA10.22  q 
34113TENGATTINI Paolo2004CMBG036 ATL. SALETTI10.24 
43114CERUTI Marzio2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE10.72 
56100FRANZ Filip2005CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA10.98 
67130PELLEGRINI Andrea2004CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA11.04 
RIEPILOGOCampo Comunale Lino Turina 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
14110SINGH Rae Tommaso2005CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.58  q-1.5  
24104BACCINELLI Nicola2004CMBS364 G.S. ATL. REZZATO9.86  q-0.4  
34132YOUNIS Ibrahim2004CMBS278 ATL. CARPENEDOLO9.94  q+3.3  
45126COPPOLA Carlo2004CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.02  q-0.2  
44125PIANTONI Matteo2004CMBG036 ATL. SALETTI10.02  q-2.9  
65102MUSESTI Mattia2005CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO10.10  q-2.9  
72107SORDILLO Nicolo'2004CMBS199 ATL. VALLECAMONICA10.22  q-0.2  
75135TANGHETTI Stefano2004CMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA10.22  q+3.3  
94113TENGATTINI Paolo2004CMBG036 ATL. SALETTI10.24-0.2  
105105LANCINI Nicolo'2004CMBS562 ATL. PARATICO10.32-0.4  
115109FILIPAZZI Lorenzo2004CMBS607 ATL. POMPIANO10.42-1.5  
123101BONO Samuel2004CMBS607 ATL. POMPIANO10.46-2.9  
123122MARCHESE Gabriele2004CMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA10.46-0.4  
143131ALBERTI Matteo Artem2005CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.50+3.3  
153123CALDERARO Francesco2005CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO10.54-1.5  
158127MORANDI Cristian2004CMBS199 ATL. VALLECAMONICA10.54-1.5  
173114CERUTI Marzio2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE10.72-0.2  
187111FRANCESCHINI Nicolo'2004CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA10.82+3.3  
197106DOSSI Thomas2005CMBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO10.94-0.4  
206100FRANZ Filip2005CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA10.98-0.2  
216133ESSADEQ Ilias2004CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE11.02+3.3  
227130PELLEGRINI Andrea2004CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA11.04-0.2  
236124CARASI Filippo2004CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.10-2.9  
236129PINCELLI Gabriele2004CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.10-0.4  
252118BOSIO Luca2005CMBS769 LIBERTAS VALLESABBIA11.14-2.9  
266103PINTOSSI Leonardo2004CMBS521 FREE-ZONE11.16-1.5  
278117TALANI Luca2005CMBS243 ATL. REBO GUSSAGO11.32-0.4  
287115MORRI Jacopo2004CMBS854 ATLETICA MONTICHIARI11.62-1.5  
298112ZANETTI Patrick2005CMBS304 ATL. DI LUMEZZANE11.82+3.3  
302119FACCHETTI Fabio2005CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE12.12-1.5  
312116SCHIOPPA Samuele2005CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO12.26+3.3  
322108TORRI Nicola2004CMBS607 ATL. POMPIANO12.38-0.4  
337120COLOMBI Riccardo2005CMBS607 ATL. POMPIANO12.90-2.9  
348128VENNI Andrea2005CMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.12.92-2.9  
FINALE - RISULTATI
FinaleCampo Comunale Lino Turina - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:31 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13132YOUNIS Ibrahim2004CMBS278 ATL. CARPENEDOLO9.6212.0
25104BACCINELLI Nicola2004CMBS364 G.S. ATL. REZZATO9.749.0
36125PIANTONI Matteo2004CMBG036 ATL. SALETTI9.867.0
47102MUSESTI Mattia2005CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.885.0
52126COPPOLA Carlo2004CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.024.0
61107SORDILLO Nicolo'2004CMBS199 ATL. VALLECAMONICA10.183.0
78135TANGHETTI Stefano2004CMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA10.202.0
 4110SINGH Rae Tommaso2005CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIDNS1.0
1000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale Lino Turina - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1240CITTADINI Loris2004CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:45.7812.0
2273BOTROS Pietro2004CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG2:46.669.0
3249BONO Samuel2004CMBS607 ATL. POMPIANO2:49.027.0
4235GOULAHYANE Aymen2004CMBS199 ATL. VALLECAMONICA2:49.805.0
5244MILZANI Pietro2005CMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:51.904.0
6234TREBESCHI Marco2004CMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:52.663.0
7233SIMONCELLI Leonardo2005CMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:53.902.0
8278DALLAPICCOLA Mauro2004CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2:55.531.0
9274PICCINELLI Lorenzo Haro2005CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG2:55.98 
10283ZANON Filippo2004CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2:56.20 
11247TONNI Davide2004CMBS521 FREE-ZONE2:57.46 
12271GIOSSI Davide2005CMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA2:57.80 
13242LOMBARDI Filippo2004CMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:58.08 
14246PANTALEONI Alessio2004CMBS521 FREE-ZONE2:59.58 
15248FOGAZZI Gabriele2004CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:59.94 
16239CAFARELLI Lorenzo2005CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3:00.34 
Serie 2Campo Comunale Lino Turina - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1262BISCACCIANTI Samuele2005CMBS640 AV SPORTING TEAM2:57.90 
2230SEVERGNINI Marco2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE3:02.14 
3241MIJUSKOVIC Nicola2005CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA3:02.87 
4269MORI MARELLA Riccardo2004CMBS854 ATLETICA MONTICHIARI3:04.28 
5243MARRALE Jacopo2005CMBS364 G.S. ATL. REZZATO3:04.48 
6281RAVANELLI Francesco2005CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA3:05.20 
7252BERTOLETTI Tommaso2005CMBS640 AV SPORTING TEAM3:06.80 
8245DE STASIO Simone2005CMBS521 FREE-ZONE3:08.36 
9236SINGH Amritpal2005CMBS199 ATL. VALLECAMONICA3:09.26 
10238AIARDI Riccardo2005CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3:16.21 
11237TALANI Luca2005CMBS243 ATL. REBO GUSSAGO3:18.78 
12229POZZONI Alexander2004CMBG291 POL. CAPPUCCINESE3:20.00 
13232BONSI Diego2005CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3:24.58 
14231FENILI Riccardo2005CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO3:40.20 
15267RAGGI Stefano2005CMBS769 LIBERTAS VALLESABBIA3:44.70 
16263STEFANI Nicola2005CMBS657 CORRINTIME3:45.24 
RIEPILOGOCampo Comunale Lino Turina 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1240CITTADINI Loris2004CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:45.7812.0
2273BOTROS Pietro2004CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG2:46.669.0
3249BONO Samuel2004CMBS607 ATL. POMPIANO2:49.027.0
4235GOULAHYANE Aymen2004CMBS199 ATL. VALLECAMONICA2:49.805.0
5244MILZANI Pietro2005CMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:51.904.0
6234TREBESCHI Marco2004CMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:52.663.0
7233SIMONCELLI Leonardo2005CMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:53.902.0
8278DALLAPICCOLA Mauro2004CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2:55.531.0
9274PICCINELLI Lorenzo Haro2005CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG2:55.98 
10283ZANON Filippo2004CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2:56.20 
11247TONNI Davide2004CMBS521 FREE-ZONE2:57.46 
12271GIOSSI Davide2005CMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA2:57.80 
13262BISCACCIANTI Samuele2005CMBS640 AV SPORTING TEAM2:57.90 
14242LOMBARDI Filippo2004CMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:58.08 
15246PANTALEONI Alessio2004CMBS521 FREE-ZONE2:59.58 
16248FOGAZZI Gabriele2004CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:59.94 
17239CAFARELLI Lorenzo2005CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3:00.34 
18230SEVERGNINI Marco2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE3:02.14 
19241MIJUSKOVIC Nicola2005CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA3:02.87 
20269MORI MARELLA Riccardo2004CMBS854 ATLETICA MONTICHIARI3:04.28 
21243MARRALE Jacopo2005CMBS364 G.S. ATL. REZZATO3:04.48 
22281RAVANELLI Francesco2005CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA3:05.20 
23252BERTOLETTI Tommaso2005CMBS640 AV SPORTING TEAM3:06.80 
24245DE STASIO Simone2005CMBS521 FREE-ZONE3:08.36 
25236SINGH Amritpal2005CMBS199 ATL. VALLECAMONICA3:09.26 
26238AIARDI Riccardo2005CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3:16.21 
27237TALANI Luca2005CMBS243 ATL. REBO GUSSAGO3:18.78 
28229POZZONI Alexander2004CMBG291 POL. CAPPUCCINESE3:20.00 
29232BONSI Diego2005CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3:24.58 
30231FENILI Riccardo2005CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO3:40.20 
31267RAGGI Stefano2005CMBS769 LIBERTAS VALLESABBIA3:44.70 
32263STEFANI Nicola2005CMBS657 CORRINTIME3:45.24 
Salto in alto/HJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Lino Turina - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:40 - Ora Fine: 16:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1225MUSESTI Mattia2005CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.6412.0
1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.48 1.51 1.54 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68 1.70 1.72             
  -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   -   O   -   -   X-   XXR             
259CALDERARO Francesco2005CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1.629.0
1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.48 1.51 1.54 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64                  
  -   -   -   O   O   O   O   O   XO   XO   XO   XO   XXX                 
3188CARASI Filippo2004CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA1.547.0
1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.48 1.51 1.54 1.56                      
  -   -   O   O   O   XO   O   XO   XXX                     
4189BOSIO Luca2005CMBS769 LIBERTAS VALLESABBIA1.545.0
1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.48 1.51 1.54 1.56                      
  O   O   O   O   O   XO   XXO  XXO  XXX                     
5241LAMON Diego2004CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.514.0
1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.48 1.51 1.54                       
  -   O   O   O   XO   XO   XO   XXX                      
627GOZZI Francesco2004CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.483.0
1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.48 1.51                        
  -   -   -   O   O   O   XXX                       
7148FILIPAZZI Lorenzo2004CMBS607 ATL. POMPIANO1.482.0
1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.48 1.51                        
  O   O   O   O   XO   XXO  XXX                       
8103MIJUSKOVIC Nicola2005CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA1.451.0
1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.48                         
  O   O   O   O   O   XXX                        
914AIARDI Riccardo2005CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1.35 
1.25 1.30 1.35 1.40                           
  O   XO   XXO  XXX                          
Salto in lungo/LJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Lino Turina - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 13:30 - Ora Fine: 14:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
146TANGHETTI Stefano2004CMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA5.5812.0
1░: 5.44 2░: 5.58 3░: X  4░: 5.50        
  +0.6   +0.1       +1.3        
2283GOZZI Francesco2004CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO5.519.0
1░: X 2░: 4.63 3░: 5.51  4░: 5.22        
     +1.1   +1.5    -2.5        
360BARUFFALDI Paolo2005CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO5.327.0
1░: 5.32 2░: 5.04 3░: 5.12  4░: 5.07        
  +0.2   +0.1   -1.1    -1.3        
4173BELLU Andrea2004CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.165.0
1░: 4.59 2░: 4.95 3░: 5.16  4░: 4.77        
  +0.2   +0.9   -0.8    -1.8        
5140LANCINI Nicolo'2004CMBS562 ATL. PARATICO5.084.0
1░: 4.80 2░: 5.08 3░: 4.84  4░: 4.07        
  -1.1   +1.7   -0.4    -2.7        
629LAMON Diego2004CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.043.0
1░: X 2░: 4.68 3░: 5.04  4░: 4.91        
     -1.5   -1.1    -0.9        
7110SINGH Rae Tommaso2005CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.702.0
1░: 4.70 2░: 4.31 3░: 4.60  4░: 4.56        
  +0.8   -0.9   -1.0    -0.3        
8250ESSADEQ Ilias2004CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE4.641.0
1░: 4.21 2░: 4.43 3░: 4.50  4░: 4.64        
  +0.2   -0.9   -0.5    -1.5        
9164RAVANELLI Francesco2005CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA4.04 
1░: 3.60 2░: 3.85 3░: 4.04  4░: 3.84        
  +0.9   -0.6   -0.2    -1.4        
10282RAGGI Stefano2005CMBS769 LIBERTAS VALLESABBIA3.95 
1░: 3.64 2░: 3.74 3░: 3.58  4░: 3.95        
  -0.6   -1.0   -1.6    +0.2        
11200FRANZ Filip2005CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA3.87 
1░: 3.82 2░: 3.87 3░: X  4░: 3.45        
  +0.9   -0.7       -1.2        
1293ZANETTI Patrick2005CMBS304 ATL. DI LUMEZZANE3.65 
1░: 3.65 2░: 3.48 3░: 2.40  4░: 3.61        
  +0.9   +0.0   -2.0    -1.3        
13151TORRI Nicola2004CMBS607 ATL. POMPIANO3.60 
1░: X 2░: 3.60 3░: X  4░: 3.52        
     -0.3       -0.9        
14122FACCHETTI Fabio2005CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE3.44 
1░: 3.40 2░: 3.44 3░: 3.44  4░: 3.27        
  +0.6   +1.8   -1.0    -1.0        
Peso/SP Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Lino Turina - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 14:40 - Ora Fine: 15:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1226MORANDI Cristian2004CMBS199 ATL. VALLECAMONICA13.4412.0
1░: 13.31 2░: 13.31 3░: 13.04  4░: 13.44        
2184YOUNIS Ibrahim2004CMBS278 ATL. CARPENEDOLO12.999.0
1░: 12.99 2░: 12.96 3░: 11.61  4░: 12.46        
3172BARUFFALDI Paolo2005CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO10.107.0
1░: 9.08 2░: 10.05 3░: 9.98  4░: 10.10        
4228ALBINI Andrea2004CMBS364 G.S. ATL. REZZATO9.375.0
1░: 9.37 2░: 9.18 3░: 8.57  4░: 9.17        
597COLOMBI Riccardo2005CMBS607 ATL. POMPIANO8.304.0
1░: 8.05 2░: 7.89 3░: 8.30  4░: 8.00        
6117CERUTI Marzio2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE8.143.0
1░: 7.79 2░: 8.01 3░: 7.43  4░: 8.14        
743CAVAGNINI Nicola2005CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.062.0
1░: 7.36 2░: 8.06 3░: 7.21  4░: X        
8266MERLINI Diego2005CMBS607 ATL. POMPIANO8.021.0
1░: 6.66 2░: 8.02 3░: 6.55  4░: 6.68        
918MONTAGNESE Davide2005CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE7.59 
1░: 7.59 2░: 6.91 3░: 7.25  4░: 6.85        
10142MORRI Jacopo2004CMBS854 ATLETICA MONTICHIARI6.42 
1░: 6.42 2░: 6.29 3░: 6.25  4░: X        
1128CARDIA Andrea2005CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO5.42 
1░: 4.96 2░: 4.04 3░: 5.14  4░: 5.42        
12272VENNI Andrea2005CMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.4.41 
1░: 3.65 2░: 3.78 3░: 4.41  4░: X        
 41MORASCHINI Lorenzo2005CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESEDNS 
Staffetta 4X100 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale Lino Turina - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:50 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1435BACCINELLI Nicola - MARRALE Jacopo - ALBINI Andrea - MILZANI PietroCMBS364 G.S. ATL. REZZATO A48.76 
2510ALBERTI Matteo Artem - FOGAZZI Gabriele - BELLU Andrea - COPPOLA CarloCMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO A49.12 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb