CAMPIONATI PROVINCIALI DI STAFFETTE
GIOVANILI E MASTER - gare prov. esordienti staffette
Organizzazione: ATL. CHIARI 1964 LIBERTAS (BS318)
RISULTATI25/04 - 12:28
Staffetta 4x50 Esordienti F 10
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:48 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1334TERRAGIN Emma - ROMANO Alessia - REFFO Maria - CAPRA Maria VittoriaEF10BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO A34.30
2410BELLERI Emma - BULLEGAS Francesca - CHINDRIS Corina - ZANARDINI AliceEF10BS355 U. ATL. VALTROMPIA36.27
Staffetta 4x50 Esordienti M 10
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:52 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1235SERRA Cesare - GUZZA Ivan - LELA Simone - AMBROGI Nicolo'EM10BS355 U. ATL. VALTROMPIA A31.89
232PEZZOLI Leonardo - PASINI Davide - MAIOLI Mattia - FRANCESCHINI RiccardoEM10BS178 S.S. ROBUR BARBARANO A31.94
3526RIBOLLA Nicolo' - TOGNI Fabio - MINELLI Matteo - CAFORA FedericoEM10BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. A32.86
4459TARE Klajdi - PIANTONI Stefano - BANDERA Daniele - ROSA SamueleEM10BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. B34.24
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:55 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1275BRUNELLI Federico - BUSSATORI Luca - MUTTI Massimo - ROSSONI NicolaEM10BS607 ATL. POMPIANO A32.35
2412ZANOTTI Mattia - DALL'OLIO Antonio - MARINI Lorenzo - RADICI GiorgioEM10BS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. B32.84
334BENVENUTI Andrea - MAINARDI Pietro - GATTA Marc - NASSINI NicolaEM10BS684 ATLETICA CONCESIO 2009 A34.41
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1235SERRA Cesare - GUZZA Ivan - LELA Simone - AMBROGI Nicolo'EM10BS355 U. ATL. VALTROMPIA A31.89
232PEZZOLI Leonardo - PASINI Davide - MAIOLI Mattia - FRANCESCHINI RiccardoEM10BS178 S.S. ROBUR BARBARANO A31.94
3275BRUNELLI Federico - BUSSATORI Luca - MUTTI Massimo - ROSSONI NicolaEM10BS607 ATL. POMPIANO A32.35
4412ZANOTTI Mattia - DALL'OLIO Antonio - MARINI Lorenzo - RADICI GiorgioEM10BS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. B32.84
5526RIBOLLA Nicolo' - TOGNI Fabio - MINELLI Matteo - CAFORA FedericoEM10BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. A32.86
6459TARE Klajdi - PIANTONI Stefano - BANDERA Daniele - ROSA SamueleEM10BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. B34.24
734BENVENUTI Andrea - MAINARDI Pietro - GATTA Marc - NASSINI NicolaEM10BS684 ATLETICA CONCESIO 2009 A34.41
Staffetta 4X100 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 09:37 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1562PUTELLI Diandra - BOURAYA Marwa - BONETTI Alice - MILANI SeleneRFBS199 ATL. VALLECAMONICA A58.54
2236DEQUEKER Emma - PENSIERI Alice - ZANIER Caterina - MAZZOLDI AlessiaRFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO A1:01.26
3416RAMBALDINI Gloria - MARS Bassma - AFOUY Doha - SIMONE MichelaRFBS607 ATL. POMPIANO A1:01.48
4667TEBALDINI Marta - BARESI Caterina - GREGORIO Ilary - CIAPETTI VeronicaRFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO C1:05.76
5346VACCARI Anna - BONOMELLI Paola - CRISTARELLA Alice - SECCHI SaraRFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. C1:06.82
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 09:42 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1247GANDELLINI Gaia - MAGRI Elisa - BARISELLI Anna Laura - ALMICI AnnaRFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO A56.23
2452ALBORGHETTI Martina - FESTA Angelica - BELLEBONO Camilla - BARBIERI LindaRFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. B59.05
3563MONTI Lucrezia - PEDRINI Elisabetta - ZANOLETTI Greta - GALLI ElenaRFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL A1:00.11
4618RIZZI Emma - BOLPAGNI Alice - DEL VECCHIO Giulietta - LODA ChiaraRFBS243 ATL. REBO GUSSAGO A1:00.72
5338BELTRAMELLI Martina - ORIZIO Sara - GIORDANO Francesca - FALL FatyRFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO B1:02.10
Serie 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 09:46 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1528CIOLLARO Chiara - PROFETA Gaia - LODA Sofia - FESTA GiuliaRFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. A57.48
225ROMANO Sofia - FOGAZZI Angelica - CALDERA Martina - OCCHINO LedaRFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO A57.61
3430CARPINTERI Francesca - RIFFI Lamiae - COFFANETTI Viola - BRUNI FaithRFBS355 U. ATL. VALTROMPIA A58.99
433TAGLIANI Chiara - CASTELLANI Sara - CHITO' Sara - CALABRESE FrancescaRFBS364 G.S. ATL. REZZATO A1:02.28
5666APOSTOLI Arianna - RITARDO Giulia - FRANCESCON Elisa - MARRAS CristinaRFBS377 ATL. BEDIZZOLE A1:03.24
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1247GANDELLINI Gaia - MAGRI Elisa - BARISELLI Anna Laura - ALMICI AnnaRFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO A56.23
2528CIOLLARO Chiara - PROFETA Gaia - LODA Sofia - FESTA GiuliaRFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. A57.48
325ROMANO Sofia - FOGAZZI Angelica - CALDERA Martina - OCCHINO LedaRFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO A57.61
4562PUTELLI Diandra - BOURAYA Marwa - BONETTI Alice - MILANI SeleneRFBS199 ATL. VALLECAMONICA A58.54
5430CARPINTERI Francesca - RIFFI Lamiae - COFFANETTI Viola - BRUNI FaithRFBS355 U. ATL. VALTROMPIA A58.99
6452ALBORGHETTI Martina - FESTA Angelica - BELLEBONO Camilla - BARBIERI LindaRFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. B59.05
7563MONTI Lucrezia - PEDRINI Elisabetta - ZANOLETTI Greta - GALLI ElenaRFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL A1:00.11
8618RIZZI Emma - BOLPAGNI Alice - DEL VECCHIO Giulietta - LODA ChiaraRFBS243 ATL. REBO GUSSAGO A1:00.72
9236DEQUEKER Emma - PENSIERI Alice - ZANIER Caterina - MAZZOLDI AlessiaRFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO A1:01.26
10416RAMBALDINI Gloria - MARS Bassma - AFOUY Doha - SIMONE MichelaRFBS607 ATL. POMPIANO A1:01.48
11338BELTRAMELLI Martina - ORIZIO Sara - GIORDANO Francesca - FALL FatyRFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO B1:02.10
1233TAGLIANI Chiara - CASTELLANI Sara - CHITO' Sara - CALABRESE FrancescaRFBS364 G.S. ATL. REZZATO A1:02.28
13666APOSTOLI Arianna - RITARDO Giulia - FRANCESCON Elisa - MARRAS CristinaRFBS377 ATL. BEDIZZOLE A1:03.24
14667TEBALDINI Marta - BARESI Caterina - GREGORIO Ilary - CIAPETTI VeronicaRFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO C1:05.76
15346VACCARI Anna - BONOMELLI Paola - CRISTARELLA Alice - SECCHI SaraRFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. C1:06.82
Staffetta 3x800 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 11:03 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1118MARS Bassma - SIMONE Michela - AFOUY DohaRFBS607 ATL. POMPIANO A8:43.56
2116FORTUNATO Camilla - ZAGARIA Audrey - RIGANO' CaterinaRFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. A8:55.84
3119ALMICI Anna - GREGORIO Ilary - BELTRAMELLI MartinaRFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO A9:11.76
4117QUARESMINI Anna - PENSIERI Alice - BERTOGLIO AnnaRFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO A9:15.04
5107GERARDI Aurora - ALBORGHETTI Martina - BRAGHINI GiuliaRFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. B9:52.78
6126BARISELLI Anna Laura - CIAPETTI Veronica - GIORDANO FrancescaRFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO B10:01.46
7130GANDELLINI Gaia - FALL Faty - MAGRI ElisaRFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO D10:04.14
8127TEBALDINI Marta - ORIZIO Sara - BARESI CaterinaRFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO C10:31.54
Staffetta 4X100 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 09:51 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1242RAMOS Reinald - PESENTI Michele - FORESTI Luca - VALSESCHINI MarcoRMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. A54.70
2631COLOSIO Filippo - PISANO Matteo - DOLGOV Dmitry - GAVAZZI CristianRMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO A58.15
3110PREVICINI Nicola - BERTAGNA Tommaso - PELI Matteo - SERRA MassimilianoRMBS355 U. ATL. VALTROMPIA A58.96
4411SORRENTINO Gabriele - APOSTOLI Diego - SIGALINI Alessandro - OKYERE MichaelRMBS364 G.S. ATL. REZZATO A59.36
559ORIZIO Mattia Luigi - FERRARI Mattia - GALENTI Nicola - MAFFAZIOLI DawitRMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO A1:01.34
6373SAVOLDI Michele - OSIO Andrea - ROVETTA Marco - MORI ThomasRMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO A1:01.54
Staffetta 3x800 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 11:18 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1131REGOSINI Luca - ZAMPEDRI Daniel - MAESTROLI ManuelRMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO A7:58.08
2199GALENTI Nicola - ORIZIO Mattia Luigi - MAFFAZIOLI DawitRMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO A7:59.33
3164MUSATTI Geremia - BRESCIANI SAOTTINI Vale - OGNA MarcoRMBS364 G.S. ATL. REZZATO A8:33.96
Staffetta 4X100 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 09:59 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1319PENSATI Roberta - VISCONTI Valentina - BOMBANA Giulia - CAMPLANI GiorgiaCFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP A53.44
2250VACCARI Chiara - GOFFI Chiara - GATTI Arianna - TONELLI AdeleCFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. A53.52
3639MILINCI Marta Benedetta - PARIS Beatrice - PERINI Sofia - MACCAGNOLA AnnaCFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE A54.18
458MARTINENGHI Aurora - AFOUY Zineb - PAGANI Cinzia - ANDRICO BenedettaCFBS607 ATL. POMPIANO A54.91
5445BONDIONI Elisa - COATTI Martina - BACCANELLI Eleonora - BONFANTI IrmaCFBS199 ATL. VALLECAMONICA A58.05
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:03 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1548BENAGLIA Viola - OUEDRAOGO Fadila Naomi - CERANI Anna - OUEDRAOGO Shady YorkCFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO A52.50
2371DONATI Marta - CALDERARO Elisa - GAVAZZI Nicole - MARCHINA MichelleCFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO A54.07
3274MEREU Martina - ALLEGRA Giulia - OKYERE Pamela Kwakyewaa - CIBALDI SophiaCFBS364 G.S. ATL. REZZATO A56.34
4425GARDA Aurora - BETTINSOLI Sofia - GILBERTI Elisagiulia - CORDINI CarolinaCFBS355 U. ATL. VALTROMPIA A56.79
5632DE PALMA Marta - DIONE Khady - SALVO Cecilia - RESCIGNO RebeccaCFBS684 ATLETICA CONCESIO 2009 A57.79
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1548BENAGLIA Viola - OUEDRAOGO Fadila Naomi - CERANI Anna - OUEDRAOGO Shady YorkCFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO A52.50
2319PENSATI Roberta - VISCONTI Valentina - BOMBANA Giulia - CAMPLANI GiorgiaCFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP A53.44
3250VACCARI Chiara - GOFFI Chiara - GATTI Arianna - TONELLI AdeleCFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. A53.52
4371DONATI Marta - CALDERARO Elisa - GAVAZZI Nicole - MARCHINA MichelleCFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO A54.07
5639MILINCI Marta Benedetta - PARIS Beatrice - PERINI Sofia - MACCAGNOLA AnnaCFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE A54.18
658MARTINENGHI Aurora - AFOUY Zineb - PAGANI Cinzia - ANDRICO BenedettaCFBS607 ATL. POMPIANO A54.91
7274MEREU Martina - ALLEGRA Giulia - OKYERE Pamela Kwakyewaa - CIBALDI SophiaCFBS364 G.S. ATL. REZZATO A56.34
8425GARDA Aurora - BETTINSOLI Sofia - GILBERTI Elisagiulia - CORDINI CarolinaCFBS355 U. ATL. VALTROMPIA A56.79
9632DE PALMA Marta - DIONE Khady - SALVO Cecilia - RESCIGNO RebeccaCFBS684 ATLETICA CONCESIO 2009 A57.79
10445BONDIONI Elisa - COATTI Martina - BACCANELLI Eleonora - BONFANTI IrmaCFBS199 ATL. VALLECAMONICA A58.05
Staffetta 3x1000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 11:31 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1250BRESCIANI Sara - LANFREDI Elena - CASTELLANI AnnaCFBS364 G.S. ATL. REZZATO A9:56.35
2207RAVELLI Michela - KAUR Tarnpreet - MILANI DanilaCFBS199 ATL. VALLECAMONICA A10:34.72
3230ASSONI Rita - BRIGNOLI Rebecca - FOGLIATA VanessaCFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. A11:40.49
Staffetta 4X100 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:09 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
127ORIZIO Lorenzo - PELI Mattia - BANFI Michele - JIANG Wei JieCMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO A48.41
2321FILIPAZZI Lorenzo - BAREZZANI Nicola - TORRI Nicola - BONO SamuelCMBS607 ATL. POMPIANO A51.53
 454BACCINELLI Nicola - MARRALE Jacopo - LOMBARDI Filippo - MILZANI PietroCMBS364 G.S. ATL. REZZATO ADQ
Staffetta 3x1000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 11:46 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1133GOULAHYANE Aymen - MORESCHI Sergio - RINALDI FabioCMBS199 ATL. VALLECAMONICA A8:53.12
2145AIARDI Riccardo - CAFARELLI Lorenzo - CITTADINI LorisCMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO A9:04.55
3152BENEDINI Daniele - BISCACCIANTI Samuele - BERTOLETTI TommasoCMBS640 AV SPORTING TEAM A9:12.65
4151MARRALE Jacopo - LOMBARDI Filippo - MILZANI PietroCMBS364 G.S. ATL. REZZATO A9:21.66
5150MIJUSKOVIC Nicola - LANCINI Carlo - CARASI FilippoCMBS355 U. ATL. VALTROMPIA A10:04.01
6142FESTA Ruben - GAGEANU Denis Andrei - SIMONI FedericoCMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. A10:13.66
Staffetta 4X100 Seniores/sf35
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 09:28 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1253QUARESMINI Elena - REBOLDI Monica - BRIZIO Franca - MAGNOLINI SimonaSF45BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO A1:07.91
Staffetta 4X400 Seniores/sf35
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:38 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
12164BARONE Francesca - CEOLA Giuliana - MOMBELLI Roberta - AVIGO LauraSF50BS179 ATLETICA LONATO A5:11.21
Staffetta 3x800 Seniores/sf35
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 11:15 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1165TAVELLI Lia - AVIGO Laura - DRELICHARZ Joanna MartaSF40BS179 ATLETICA LONATO A7:48.98
Staffetta 4X100 Seniores/sm35
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 09:30 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1555FOLETTI Francesco - ABENI Massimo - ORIZIO Adriano - BELTRAMELLI Angelo GiovSM50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO A59.45
Staffetta 4X400 Seniores/sm35
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:38 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
15172ABALOTTI Ivan - TOMASONI Francesco - UBERTI Angelo - RITARDO DenisSM45BS521 FREE-ZONE A4:06.19
Staffetta 3X1500 SM OVER 35 M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 12:06 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1179LODA Gianangelo - CUCCHI Fabio - TOMASONI FrancescoSM50BS521 FREE-ZONE B14:57.56
2174DUSIO Giuliano - ABALOTTI Ivan - CHITTO' MarioSM40BS521 FREE-ZONE A15:16.95
3180BRESCIANI Vincenzo - CALSANA Mattia Albino - BALASSO MarcoSM45BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO A15:35.55
4173PIERANI Giacomo - SVANERA Luca - MONDOLO IvanSM45BS243 ATL. REBO GUSSAGO A16:20.50
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb