FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
XX MEETING GIOVANILE NAZIONALE ''CITTA' DI BERGAMO''
CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI CADETTE - CADETTI
Organizzazione: OLIMPIA AGNELLI - POOL SOC. ATL. ALTA VALLE SERIANA
BERGAMO

Salto triplo CADETTE
CAMPO SPORTIVO COMUNALE


Serie - RISULTATI

Data: 30/09/2007 Ora Inizio: 09:40 Ora Fine: 11:05
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 18 422 FERRI Roberta 1992 CF BG248 ATL. ESTRADA 11.33 +0.1
1░: 11.33 2░: 11.10 3░: N 4░: N 5░: N 6░: 9.88
1░: +0.1 2░: +0.3 3░: +0.5 4░: +0.6 5░: +1.0 6░: +0.6

2 19 423 BASANI Federica 1992 CF BG248 ATL. ESTRADA 10.92 +0.3
1░: 10.51 2░: 10.82 3░: 10.49 4░: 10.92 5░: N 6░: 10.79
1░: +1.0 2░: +0.7 3░: +0.3 4░: +0.3 5░: +0.9 6░: +0.2

3 22 433 MONDINI Francesca 1992 CF CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 10.85 -0.1
1░: 10.84 2░: 10.85 3░: 10.76 4░: 10.55 5░: 10.27 6░: 10.74
1░: +0.4 2░: -0.1 3░: +0.0 4░: +0.2 5░: +0.6 6░: +0.7

4 25 424 LEALI Letizia 1992 CF BG248 ATL. ESTRADA 10.71 +0.6
1░: 10.71 2░: 10.38 3░: N 4░: 10.25 5░: 10.19 6░: 10.51
1░: +0.6 2░: +0.8 3░: +0.0 4░: +0.3 5░: +0.1 6░: +0.7

5 17 438 PACCHETTI Lucia 1993 CF MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 10.69 -0.1
1░: 10.64 2░: 10.69 3░: 10.38 4░: N 5░: N 6░: N
1░: +0.4 2░: -0.1 3░: +0.5 4░: +0.2 5░: -0.1 6░: +0.7

6 20 442 MAZZILLI Chiara 1992 CF VA050 ATL. CAIRATESE 10.64 +0.0
1░: 10.61 2░: 10.61 3░: 10.39 4░: 10.36 5░: 10.64 6░: 10.57
1░: +0.8 2░: +0.5 3░: +0.6 4░: +0.2 5░: +0.0 6░: +0.5

7 15 421 EGBE Pincer 1993 CF CR150 A.ATL. INTERFLUMINA 10.54 +1.7
1░: 9.70 2░: 9.61 3░: 10.17 4░: 9.53 5░: 9.72 6░: 10.54
1░: +0.4 2░: +0.2 3░: +0.0 4░: +0.4 5░: +0.2 6░: +1.7

8 3 437 QUAGLIA Annamaria 1993 CF MI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 10.44 +0.7
1░: 10.16 2░: 10.08 3░: 10.13 4░: 10.23 5░: 10.44 6░: 10.24
1░: +0.0 2░: +0.3 3░: +0.0 4░: +0.7 5░: +0.7 6░: +0.5

9 14 441 GROSSI Francesca 1993 CF MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 10.05 +0.9
1░: 9.83 2░: 10.03 3░: 10.05      
1░: +0.1 2░: +0.7 3░: +0.9      

10 5 444 CROSTA Ilaria 1993 CF VA050 ATL. CAIRATESE 10.00 -0.1
1░: 9.77 2░: N 3░: 10.00      
1░: +0.2 2░: +0.4 3░: -0.1      

11 27 439 AZZOLIN Ilaria 1992 CF MI064 SPORTIVA METANOPOLI 9.89 +0.7
1░: N 2░: 9.89 3░: N      
1░: +0.4 2░: +0.7 3░: +0.5      

12 4 434 BUDA Laura 1992 CF MI335 ATL. MUGGIO` 9.74 +0.9
1░: 9.74 2░: 9.48 3░: 9.70      
1░: +0.9 2░: -0.2 3░: +0.4      

13 21 448 CARLAPPI Paola 1992 CF PC084 ATL. PIACENZA 9.57 +0.7
1░: 9.57 2░: 9.47 3░: 9.55      
1░: +0.7 2░: -0.9 3░: +0.0      

14 30 980 IRLANDINI Eleonora 1993 CF MI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 9.45 +0.3
1░: 9.45          
1░: +0.3          

15 26 440 VILLA Gloria 1993 CF MI068 ATL. CLUB VILLASANTA 9.34 -0.1
1░: 9.24 2░: 9.34 3░: 9.25      
1░: +0.2 2░: -0.1 3░: +0.7      

16 11 420 MARTANI Elena 1993 CF CR150 A.ATL. INTERFLUMINA 9.24 +0.5
1░: 9.24 2░: 9.04 3░: 9.11      
1░: +0.5 2░: +0.1 3░: +0.3      

17 6 427 MOSCHETTA Vanessa 1993 CF BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 9.08 +1.0
1░: 8.75 2░: 9.08 3░: 9.07      
1░: +0.6 2░: +1.0 3░: -0.1      

18 1 447 FERRONI Isabelle 1993 CF VA550 U.POL. GAVIRATE 9.04 +0.2
1░: 9.04 2░: 8.82 3░: 8.84      
1░: +0.2 2░: +1.1 3░: +0.0      

19 16 432 VILLA Eleonora 1992 CF CO015 U.P. MISSAGLIA 8.91 +0.4
1░: 8.91 2░: 8.71 3░: 8.65      
1░: +0.4 2░: +0.7 3░: +1.3      

20 9 443 ULAJ Malvina 1992 CF VA550 U.POL. GAVIRATE 8.85 +0.1
1░: 8.45 2░: 8.85 3░: 8.26      
1░: +0.2 2░: +0.1 3░: +0.8      

21 7 445 ROMANO Clara 1992 CF VA550 U.POL. GAVIRATE 8.83 +1.3
1░: 8.81 2░: 8.83 3░: 8.67      
1░: +0.6 2░: +1.3 3░: +0.2      

22 23 429 PELAMATTI Erica 1993 CF BS199 ATL. VALLECAMONICA 8.77 +0.5
1░: 8.18 2░: 8.77 3░: N      
1░: +0.2 2░: +0.5 3░: +0.8      

23 8 446 DI TOMMASO Alessia 1993 CF VA117 ATL. MALNATE 8.76 +0.1
1░: 8.70 2░: 8.49 3░: 8.76      
1░: +0.0 2░: +0.3 3░: +0.1      

24 13 431 NOVATI Federica 1992 CF CO546 U.S. ALBATESE 8.74 +0.9
1░: 8.74 2░: 8.49 3░: N      
1░: +0.9 2░: +1.0 3░: +0.3      

25 2 430 BERETTA Letizia 1993 CF CO294 G.S. VIRTUS CALCO 8.67 +0.5
1░: 8.64 2░: 8.54 3░: 8.67      
1░: +0.5 2░: +0.0 3░: +0.5      

26 12 436 COLZANI Paola 1992 CF MI054 U.S. ATL. VEDANO 8.30 +0.5
1░: 8.19 2░: N 3░: 8.30      
1░: +0.4 2░: +0.5 3░: +0.5      

10 426 SCANDOLI Giada 1993 CF BG542 ATL. BRUSAPORTO Ncl +0.6
1░: N 2░: N 3░: N      
1░: +0.6 2░: +0.1 3░: -0.3      

24 425 BERTULINI FRIGE' Miriam 1993 CF BG248 ATL. ESTRADA NP

Salto con l'asta CADETTI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE


Serie - RISULTATI

Data: 30/09/2007 Ora Inizio: 09:35 Ora Fine: 11:10
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 6 453 MOLETTA Mauro 1992 CM BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 3.90
2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.80 2.90 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.30 3.40 3.50 3.70 3.90 4.10
- - - - - - - - - - - - - O - O O XO XXX

2 4 450 TOGNOLA Andrea 1992 CM BG036 ATL. SALETTI 3.20
2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.80 2.90 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.30 3.40 3.50 3.70 3.90 4.10
O O - XO - O O O XXO XO - XXO XO XXX          

3 7 451 VECCHIERELLI Giorgio 1993 CM BG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO 3.00
2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.80 2.90 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.30 3.40 3.50 3.70 3.90 4.10
- O - - - O O O O - XXX                

4 5 456 PAPARAZZO Luca 1993 CM MI048 ATL. CANEGRATE 1964 3.00
2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.80 2.90 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.30 3.40 3.50 3.70 3.90 4.10
O - - O - - O XO XXO XXX                  

5 1 454 BERNARDI Giacomo 1992 CM MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 2.90
2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.80 2.90 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.30 3.40 3.50 3.70 3.90 4.10
- - - O - - O O XXX                    

6 2 449 COMINI Pietro 1992 CM MN406 ATL. RIGOLETTO 2.50
2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.80 2.90 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.30 3.40 3.50 3.70 3.90 4.10
XXO O XXX                                

7 3 452 PAGLIARI Antonio 1992 CM BS181 ATL. BRESCIA 1950
2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.80 2.90 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.30 3.40 3.50 3.70 3.90 4.10
- - - - - - - - - - - - - - XXX        


Martello Kg 4.000 CADETTI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE


Serie - RISULTATI

Data: 30/09/2007 Ora Inizio: 09:30 Ora Fine: 10:20
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 10 466 CANESTRO Ignazio 1992 CM VA050 ATL. CAIRATESE 44.74
1░: N 2░: N 3░: 38.41 4░: 44.34 5░: N 6░: 44.74
           

2 11 463 RINELLA Michael 1992 CM PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA 43.54
1░: 42.11 2░: N 3░: 43.54 4░: 43.10 5░: N 6░: N
           

3 7 462 BAIGUERI Luca 1993 CM PV108 C.U.S. PAVIA 42.48
1░: N 2░: N 3░: 34.48 4░: 42.48 5░: N 6░: N
           

4 5 98 FIUSCO Luca 1992 CM CO012 U.S. SAN MAURIZIO 41.51
1░: N 2░: N 3░: 40.80 4░: 41.51 5░: 39.37 6░: N
           

5 2 457 MILONI Cristian 1992 CM BG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO 40.27
1░: 36.51 2░: 35.55 3░: 38.30 4░: 36.68 5░: 40.27 6░: N
           

6 9 468 GIUSTI Matteo 1992 CM VA550 U.POL. GAVIRATE 38.65
1░: 35.39 2░: N 3░: N 4░: N 5░: N 6░: 38.65
           

7 8 469 GAMBI Andrea 1993 CM VA050 ATL. CAIRATESE 30.69
1░: 26.90 2░: N 3░: 30.69 4░: N 5░: N 6░: 28.01
           

8 4 467 MARCOLLI Paolo 1992 CM VA131 U.S. VIRTUS ATL. 29.91
1░: 28.47 2░: 29.91 3░: 23.10 4░: N 5░: 23.74 6░: 25.41
           

9 6 460 TROIAN Andrea 1992 CM MI310 PADANIA SPORT 26.92
1░: N 2░: 26.92 3░: N      
           

10 1 458 TAFA Makelian 1993 CM BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 24.44
1░: 24.44 2░: N 3░: N      
           

11 3 459 ZINI Guido Lorenzo 1993 CM BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 23.30
1░: N 2░: 23.30 3░: 19.56      
           


Peso Kg 4.000 CADETTI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE


Serie - RISULTATI

Data: 30/09/2007 Ora Inizio: 09:30 Ora Fine: 10:10
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 1 488 CANESTRO Ignazio 1992 CM VA050 ATL. CAIRATESE 14.38
1░: N 2░: 13.00 3░: 14.38 4░: N 5░: 13.31 6░: 13.35
           

2 9 479 COLOMBO Enea 1992 CM CO487 ATL. 87 - OGGIONO 14.21
1░: 13.66 2░: 13.35 3░: 12.69 4░: 12.52 5░: 14.21 6░: N
           

3 13 471 BONACINA Mirko 1993 CM BG248 ATL. ESTRADA 14.13
1░: 12.92 2░: 13.37 3░: 14.13 4░: 13.33 5░: 13.10 6░: 12.50
           

4 4 472 CICCARELLA Mario 1992 CM BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 12.87
1░: 12.66 2░: 12.27 3░: 12.87 4░: 11.82 5░: 11.96 6░: 12.81
           

5 7 484 NEGRI Gioele 1993 CM MI335 ATL. MUGGIO` 12.55
1░: 11.15 2░: 12.22 3░: 12.55 4░: 12.10 5░: 11.51 6░: 12.36
           

6 17 991 CHIEREGATI Marco 1993 CM MN043 LIB.MANTOVA M.LE 11.83
1░: 11.83          
           

7 15 474 BELOTTI Mirko 1993 CM BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 11.48
1░: 11.48 2░: 10.02 3░: 10.68 4░: 10.27 5░: 10.93 6░: 10.78
           

8 10 473 PERINI Leonardo 1993 CM BS278 ATL. CARPENEDOLO 9.97
1░: 9.97 2░: 9.15 3░: 9.15 4░: 9.58 5░: 9.49 6░: 9.55
           

9 12 477 RUGGERI Enrico 1993 CM BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 9.69
1░: 9.21 2░: 9.69 3░: 9.59      
           

10 11 476 MUSCHIO Luca 1992 CM BS364 G.S. COOP SERVICE REZZATO 9.61
1░: 8.90 2░: 9.61 3░: 9.35      
           

11 3 485 GALLO Riccardo 1992 CM MI310 PADANIA SPORT 9.18
1░: 8.58 2░: 8.31 3░: 9.18      
           

12 5 478 ZINI Guido Lorenzo 1993 CM BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 8.80
1░: 8.67 2░: 8.80 3░: 8.03      
           

13 8 480 RIPAMONTI Leonardo 1992 CM MI054 U.S. ATL. VEDANO 8.14
1░: 7.69 2░: 7.97 3░: 8.14      
           

14 2 486 COLOMBO Federico 1992 CM MI068 ATL. CLUB VILLASANTA 7.43
1░: 7.02 2░: 7.43 3░: 7.04      
           

15 6 475 CARUNA Alessandro 1993 CM BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 7.05
1░: 7.00 2░: 6.93 3░: 7.05      
           

14 487 LOMBARDI Leandro 1992 CM MI064 SPORTIVA METANOPOLI NP

80 Hs H 76 CADETTE
CAMPO SPORTIVO COMUNALE


Batterie - RISULTATI

Batteria 1
Data: 30/09/2007 Ora Inizio: 09:53 Vento: +0.9
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 2 5 BROJKA Alice 1993 CF BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 12.97 Q
2 3 16 IVANOVA Elizabet 1992 CF MI080 ATL. RICCARDI MILANO 13.51 q
3 4 17 BIANCHI Francesca 1992 CF PV155 EXPO-INOX ATL. LOMELLINA 2000 13.69
4 6 9 LIVIO Serena 1993 CF CO030 PRO QUINTO 15.08
5 1 4 FERRI Elena 1993 CF BG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 16.37
5 19 TENUTA Tatiana 1992 CF PV155 EXPO-INOX ATL. LOMELLINA 2000 NP
Batteria 2
Data: 30/09/2007 Ora Inizio: 09:57 Vento: +1.4
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 4 1 NEGRI Matilde 1992 CF CR150 A.ATL. INTERFLUMINA 13.51 Q
2 5 8 MAZZINI Eva 1993 CF CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 13.55
3 6 22 MISDEA Alessandra 1993 CF VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 15.79
4 2 13 NOVELLI Giulia 1993 CF MI064 SPORTIVA METANOPOLI 17.26
5 3 12 MARELLI Valentina 1993 CF MI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 18.16
Batteria 3
Data: 30/09/2007 Ora Inizio: 09:58 Vento: +1.8
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 4 6 NEBOLI Alessandra 1992 CF BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 13.18 Q
2 5 20 TESTOLIN Anna 1992 CF VA050 ATL. CAIRATESE 13.30 q
3 2 14 SEGATTINI Ilaria 1992 CF MI335 ATL. MUGGIO` 13.41 q
4 6 23 DI STEFANO Giulia 1993 CF VA550 U.POL. GAVIRATE 14.91
4 3 15 BOCCARDO Carol 1993 CF MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 14.91
Finale
Data: 30/09/2007 Ora Inizio: 14:30 Vento: -1.2
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 4 6 NEBOLI Alessandra 1992 CF BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 12.83
2 3 5 BROJKA Alice 1993 CF BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 13.10
3 2 20 TESTOLIN Anna 1992 CF VA050 ATL. CAIRATESE 13.19
4 1 16 IVANOVA Elizabet 1992 CF MI080 ATL. RICCARDI MILANO 13.39
5 6 14 SEGATTINI Ilaria 1992 CF MI335 ATL. MUGGIO` 13.44
6 5 1 NEGRI Matilde 1992 CF CR150 A.ATL. INTERFLUMINA 13.55

80 Hs H 76 CADETTE PM
CAMPO SPORTIVO COMUNALE


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 30/09/2007 Ora Inizio: 10:04 Vento: +0.4
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 2 406 TADINI Letizia 1992 CF VA130 N. ATL. VARESE 13.16
2 3 402 MASCHERETTI Cristina 1993 CF BG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 15.45
3 4 403 MEDEGHINI Benedetta 1993 CF BS178 S.S. ROBUR BARBARANO 15.47
Serie 2
Data: 30/09/2007 Ora Inizio: 10:07 Vento: -0.3
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 2 407 GHEZZI Giulia 1992 CF VA130 N. ATL. VARESE 13.54
2 5 405 JEMAI Sara 1992 CF MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 13.75
3 3 404 CORNO Giulia 1992 CF MI054 U.S. ATL. VEDANO 15.28
4 4 409 DEBORTOLI Chiara 1993 CF VA550 U.POL. GAVIRATE 15.82
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 406 TADINI Letizia 1992 CF VA130 N. ATL. VARESE 13.16
2 407 GHEZZI Giulia 1992 CF VA130 N. ATL. VARESE 13.54
3 405 JEMAI Sara 1992 CF MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 13.75
4 404 CORNO Giulia 1992 CF MI054 U.S. ATL. VEDANO 15.28
5 402 MASCHERETTI Cristina 1993 CF BG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 15.45
6 403 MEDEGHINI Benedetta 1993 CF BS178 S.S. ROBUR BARBARANO 15.47
7 409 DEBORTOLI Chiara 1993 CF VA550 U.POL. GAVIRATE 15.82

100 Hs H 84-8.50 CADETTI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE


Batterie - RISULTATI

Batteria 1
Data: 30/09/2007 Ora Inizio: 10:25 Vento: +0.5
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 4 29 BELOTTI Luca 1992 CM BG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO 14.23 Q
2 3 30 HASSANE Fofana 1992 CM BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 14.87 q
3 5 28 CHITO' Marco 1992 CM BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 15.07 q
4 2 44 FILOCAMO Marco 1992 CM FE025 ATL. BONDENO 15.63 q
5 6 33 CIVATI Mauro 1992 CM MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 16.68
Batteria 2
Data: 30/09/2007 Ora Inizio: 10:27 Vento: +0.8
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 3 24 PERUGIN Marco 1992 CM GE001 A.A.A. GENOVA 14.44 Q
2 4 27 FIDANZA Jacopo 1992 CM BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 14.75 q
3 2 26 FEZZARDI Andrea 1992 CM CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 15.25 q
4 5 36 COPPINI Stefano 1992 CM MI076 GEAS ATLETICA BQS SERVIZI 15.66 q
5 1 32 MELCHIONNA Riccardo 1992 CM CO546 U.S. ALBATESE 17.47
6 6 39 OSSUZIO Luca 1993 CM VA550 U.POL. GAVIRATE 19.27
Batteria 3
Data: 30/09/2007 Ora Inizio: 10:30 Vento: +1.2
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 4 25 FELLINE Francesco 1992 CM MN406 ATL. RIGOLETTO 14.59 Q
2 5 42 PRAOLINI Francesco 1992 CM VA117 ATL. MALNATE 15.11 q
3 3 41 MICALE Pier Giovanni 1992 CM VA550 U.POL. GAVIRATE 15.17 q
4 6 43 BALESTRINI Simone 1993 CM VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 16.62 q
5 2 35 MOTTA Aldo 1993 CM MI116 G.S.A. BRUGHERIO 17.06
Finale 1
Data: 30/09/2007 Ora Inizio: 14:45 Vento: -0.9
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 4 24 PERUGIN Marco 1992 CM GE001 A.A.A. GENOVA 14.23
2 3 29 BELOTTI Luca 1992 CM BG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO 14.28
3 2 27 FIDANZA Jacopo 1992 CM BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 14.44
4 5 25 FELLINE Francesco 1992 CM MN406 ATL. RIGOLETTO 14.59
5 6 30 HASSANE Fofana 1992 CM BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 14.90
6 1 28 CHITO' Marco 1992 CM BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 14.94
Finale 2
Data: 30/09/2007 Ora Inizio: 14:42 Vento: +0.3
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 4 41 MICALE Pier Giovanni 1992 CM VA550 U.POL. GAVIRATE 14.76
2 3 42 PRAOLINI Francesco 1992 CM VA117 ATL. MALNATE 14.77
3 5 26 FEZZARDI Andrea 1992 CM CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 15.20
4 1 43 BALESTRINI Simone 1993 CM VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 17.65
2 44 FILOCAMO Marco 1992 CM FE025 ATL. BONDENO NP
6 36 COPPINI Stefano 1992 CM MI076 GEAS ATLETICA BQS SERVIZI NP

100 Hs H 84-8.50 CADETTI PM
CAMPO SPORTIVO COMUNALE


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 30/09/2007 Ora Inizio: 10:32 Vento: +1.2
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 3 418 GRANDE Alessandro 1993 CM MI048 ATL. CANEGRATE 1964 15.40
2 2 415 NOLBERTI Edoardo 1992 CM CO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 15.65
3 4 411 LONGO Simone 1992 CM BG290 ATL. ROMANO 17.81
4 5 412 RUSSO Federico 1993 CM BG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 22.26
Serie 2
Data: 30/09/2007 Ora Inizio: 10:35 Vento: +0.6
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 4 419 CASOLO Andrea 1992 CM VA131 U.S. VIRTUS ATL. 15.26
2 5 414 FERREMI Andrea 1992 CM BS178 S.S. ROBUR BARBARANO 16.90
3 3 417 ALBORGHETTI Martino 1993 CM CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 17.55
4 2 413 CIRELLI Mattia 1992 CM BG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 18.78
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 419 CASOLO Andrea 1992 CM VA131 U.S. VIRTUS ATL. 15.26
2 418 GRANDE Alessandro 1993 CM MI048 ATL. CANEGRATE 1964 15.40
3 415 NOLBERTI Edoardo 1992 CM CO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 15.65
4 414 FERREMI Andrea 1992 CM BS178 S.S. ROBUR BARBARANO 16.90
5 417 ALBORGHETTI Martino 1993 CM CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 17.55
6 411 LONGO Simone 1992 CM BG290 ATL. ROMANO 17.81
7 413 CIRELLI Mattia 1992 CM BG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 18.78
8 412 RUSSO Federico 1993 CM BG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 22.26

300 piani CADETTE
CAMPO SPORTIVO COMUNALE


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 30/09/2007 Ora Inizio: 10:47
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 3 63 LAZZARONI Patrizia 1992 CF BS319 ATL. RODENGO SAIANO 49.66
2 2 10 FARCHIONI Chiara 1992 CF MI068 ATL. CLUB VILLASANTA 50.31
3 6 68 MAURI Stefania 1993 CF CO546 U.S. ALBATESE 50.56
4 5 72 GIBERTINI Chiara 1992 CF MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 51.22
5 4 46 CATTANEO Valentina 1992 CF CO014 ATL. MARIANO COMENSE 53.18
Serie 2
Data: 30/09/2007 Ora Inizio: 10:51
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 1 964 PASQUALI Ambra 1993 CF MN257 LIB. MANTOVA F.LE 46.49
2 3 87 NAVA Alice 1993 CF MI116 G.S.A. BRUGHERIO 47.74
3 4 57 MAGNI Serena 1992 CF BG371 S. CLUB ALZANO 48.60
4 5 91 PASETTI Alessandra 1993 CF VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 49.91
5 2 71 MALACRIDA Claudia 1993 CF MI356 ATL. SOVICO 50.57
6 6 56 BARACHETTI Martina 1992 CF BG371 S. CLUB ALZANO 51.14
Serie 3
Data: 30/09/2007 Ora Inizio: 10:55
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 2 89 BASSOLI Giulia 1993 CF PV155 EXPO-INOX ATL. LOMELLINA 2000 48.12
2 1 48 PICCININI Federica 1992 CF BG572 ORATORIO ALBINO ATL. 48.91
3 5 82 GANDINI Cecilia 1992 CF MI064 SPORTIVA METANOPOLI 49.50
4 4 65 RAVASI Paola 1993 CF CO294 G.S. VIRTUS CALCO 52.33
3 66 DEANDREIS Valentina 1993 CF CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. NP
6 90 MARTINOLI Corinna 1993 CF PV155 EXPO-INOX ATL. LOMELLINA 2000 NP
Serie 4
Data: 30/09/2007 Ora Inizio: 10:48
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 1 60 BONTEMPI Shari 1993 CF BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 46.90
2 6 47 GIUDICI Lisa 1992 CF BG143 C.A.OLIMPIA-C.M.VALSERIANA SUP 47.55
3 3 83 GINI Eva 1993 CF MI242 ATL. ABBIATEGRASSO 47.75
4 4 52 BERNINI Diana 1993 CF BG141 ATL. POL. ARDESIO 49.71
5 5 51 BIGONI Federica 1993 CF BG141 ATL. POL. ARDESIO 49.94
6 2 53 GAITI Francesca 1993 CF BG141 ATL. POL. ARDESIO 55.59
Serie 5
Data: 30/09/2007 Ora Inizio: 11:02
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 3 73 PELIZZOLA Clarissa 1992 CF MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 44.08
2 1 84 ANSELMI Valeria 1992 CF MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 44.92
3 5 69 CARNEVALE Giulia 1992 CF CO030 PRO QUINTO 46.13
4 2 81 BOSSI Erika 1993 CF MI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 46.83
5 6 54 MESSINA Michela 1992 CF BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 47.10
6 4 77 DARDANA Cecilia 1993 CF MI080 ATL. RICCARDI MILANO 47.13
Serie 6
Data: 30/09/2007 Ora Inizio: 11:06
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 2 74 FUGAZZA Chiara 1992 CF MI064 SPORTIVA METANOPOLI 44.38
2 5 67 OSTINELLI Sabrina 1992 CF CO546 U.S. ALBATESE 44.56
3 6 58 PANZA Giulia 1992 CF BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 45.37
4 4 70 ZANINELLI Giada 1993 CF CR152 ATL. CASTELLEONE 45.50
5 3 85 BEN THABETOVA Elisabeth 1993 CF MI076 GEAS ATLETICA BQS SERVIZI 45.80
6 1 92 LOTFI Majda 1992 CF VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 46.63
Serie 7
Data: 30/09/2007 Ora Inizio: 11:09
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 3 93 GATTI Ambra 1993 CF PR075 ATL. AVIS FIDENZA 41.57
2 4 50 MAZZA Beatrice 1992 CF BG248 ATL. ESTRADA 42.09
3 2 64 RIPAMONTI Alessia 1992 CF CO012 U.S. SAN MAURIZIO 42.43
4 5 78 CONTI Sara 1993 CF MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 43.70
5 1 49 PIAZZA Isabelle 1992 CF BG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 43.79
6 6 75 NIZZOLO Alice 1992 CF MI335 ATL. MUGGIO` 44.16
Serie 8
Data: 30/09/2007 Ora Inizio: 11:13
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 1 957 ZANARELLA Martina 1992 CF VA133 SESTO 76 LISANZA 46.67
2 2 958 BURATTI Claudia 1993 CF CO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 47.07
3 3 959 MANZOTTI Beatrice 1993 CF MI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 47.53
4 4 960 GREGGIO Valeria 1993 CF MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 47.76
5 5 961 DOTI Milena 1992 CF CO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 48.75
6 6 962 MONTELEONE Valentina 1993 CF MN257 LIB. MANTOVA F.LE 48.85
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 93 GATTI Ambra 1993 CF PR075 ATL. AVIS FIDENZA 41.57
2 50 MAZZA Beatrice 1992 CF BG248 ATL. ESTRADA 42.09
3 64 RIPAMONTI Alessia 1992 CF CO012 U.S. SAN MAURIZIO 42.43
4 78 CONTI Sara 1993 CF MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 43.70
5 49 PIAZZA Isabelle 1992 CF BG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 43.79
6 73 PELIZZOLA Clarissa 1992 CF MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 44.08
7 75 NIZZOLO Alice 1992 CF MI335 ATL. MUGGIO` 44.16
8 74 FUGAZZA Chiara 1992 CF MI064 SPORTIVA METANOPOLI 44.38
9 67 OSTINELLI Sabrina 1992 CF CO546 U.S. ALBATESE 44.56
10 84 ANSELMI Valeria 1992 CF MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 44.92
11 58 PANZA Giulia 1992 CF BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 45.37
12 70 ZANINELLI Giada 1993 CF CR152 ATL. CASTELLEONE 45.50
13 85 BEN THABETOVA Elisabeth 1993 CF MI076 GEAS ATLETICA BQS SERVIZI 45.80
14 69 CARNEVALE Giulia 1992 CF CO030 PRO QUINTO 46.13
15 964 PASQUALI Ambra 1993 CF MN257 LIB. MANTOVA F.LE 46.49
16 92 LOTFI Majda 1992 CF VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 46.63
17 957 ZANARELLA Martina 1992 CF VA133 SESTO 76 LISANZA 46.67
18 81 BOSSI Erika 1993 CF MI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 46.83
19 60 BONTEMPI Shari 1993 CF BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 46.90
20 958 BURATTI Claudia 1993 CF CO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 47.07
21 54 MESSINA Michela 1992 CF BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 47.10
22 77 DARDANA Cecilia 1993 CF MI080 ATL. RICCARDI MILANO 47.13
23 959 MANZOTTI Beatrice 1993 CF MI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 47.53
24 47 GIUDICI Lisa 1992 CF BG143 C.A.OLIMPIA-C.M.VALSERIANA SUP 47.55
25 87 NAVA Alice 1993 CF MI116 G.S.A. BRUGHERIO 47.74
26 83 GINI Eva 1993 CF MI242 ATL. ABBIATEGRASSO 47.75
27 960 GREGGIO Valeria 1993 CF MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 47.76
28 89 BASSOLI Giulia 1993 CF PV155 EXPO-INOX ATL. LOMELLINA 2000 48.12
29 57 MAGNI Serena 1992 CF BG371 S. CLUB ALZANO 48.60
30 961 DOTI Milena 1992 CF CO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 48.75
31 962 MONTELEONE Valentina 1993 CF MN257 LIB. MANTOVA F.LE 48.85
32 48 PICCININI Federica 1992 CF BG572 ORATORIO ALBINO ATL. 48.91
33 82 GANDINI Cecilia 1992 CF MI064 SPORTIVA METANOPOLI 49.50
34 63 LAZZARONI Patrizia 1992 CF BS319 ATL. RODENGO SAIANO 49.66
35 52 BERNINI Diana 1993 CF BG141 ATL. POL. ARDESIO 49.71
36 91 PASETTI Alessandra 1993 CF VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 49.91
37 51 BIGONI Federica 1993 CF BG141 ATL. POL. ARDESIO 49.94
38 10 FARCHIONI Chiara 1992 CF MI068 ATL. CLUB VILLASANTA 50.31
39 68 MAURI Stefania 1993 CF CO546 U.S. ALBATESE 50.56
40 71 MALACRIDA Claudia 1993 CF MI356 ATL. SOVICO 50.57
41 56 BARACHETTI Martina 1992 CF BG371 S. CLUB ALZANO 51.14
42 72 GIBERTINI Chiara 1992 CF MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 51.22
43 65 RAVASI Paola 1993 CF CO294 G.S. VIRTUS CALCO 52.33
44 46 CATTANEO Valentina 1992 CF CO014 ATL. MARIANO COMENSE 53.18
45 53 GAITI Francesca 1993 CF BG141 ATL. POL. ARDESIO 55.59
90 MARTINOLI Corinna 1993 CF PV155 EXPO-INOX ATL. LOMELLINA 2000 NP
66 DEANDREIS Valentina 1993 CF CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. NP

Disco Kg 1,000 CADETTE
CAMPO SPORTIVO COMUNALE


Serie - RISULTATI

Data: 30/09/2007 Ora Inizio: 11:00 Ora Fine: 11:40
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 9 905 CAPOFERRI Natalina 1992 CF BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 37.35
1░: 37.08 2░: 36.40 3░: 36.93 4░: 36.31 5░: 36.18 6░: 37.35
           

2 12 913 TASCA Chiara 1992 CF MI213 ISOLA MILANO 30.17
1░: N 2░: 27.39 3░: N 4░: 30.17 5░: N 6░: N
           

3 5 900 MUSSI Martina 1992 CF CR150 A.ATL. INTERFLUMINA 27.42
1░: N 2░: N 3░: 26.24 4░: 27.42 5░: 23.18 6░: N
           

4 6 915 DENTI Michela 1993 CF MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 27.28
1░: 26.55 2░: 27.28 3░: N 4░: 24.14 5░: N 6░: 26.43
           

5 7 910 CACELLI Martina 1993 CF CO025 ATL. BRIANZA 25.25
1░: 22.91 2░: 25.16 3░: 21.58 4░: 25.19 5░: 25.25 6░: 25.15
           

6 4 914 VEZZOLI Susanna 1992 CF MI064 SPORTIVA METANOPOLI 25.00
1░: N 2░: 23.98 3░: 24.19 4░: N 5░: 25.00 6░: 22.46
           

7 11 902 GAREGGIOLI Marta 1992 CF BG542 ATL. BRUSAPORTO 24.63
1░: 22.62 2░: 24.37 3░: 24.63 4░: 23.86 5░: 23.49 6░: 23.06
           

8 10 912 PREVITALI Erica 1993 CF MI054 U.S. ATL. VEDANO 24.55
1░: 23.79 2░: N 3░: 24.55 4░: 21.93 5░: N 6░: 22.30
           

9 15 901 LUPONI Sara 1993 CF BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 21.89
1░: 21.45 2░: N 3░: 21.89      
           

10 8 916 MAZZOCCHI Alessandra 1993 CF VA117 ATL. MALNATE 19.17
1░: 19.17 2░: 17.04 3░: 14.14      
           

11 13 906 GABRELASSIE Meddi 1992 CF BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 18.20
1░: 18.20 2░: 15.76 3░: 15.71      
           

12 14 909 ISELLA Irene 1992 CF CO015 U.P. MISSAGLIA 17.91
1░: 17.49 2░: N 3░: 17.91      
           

13 3 903 XHERRI Ajkena 1993 CF BG572 ORATORIO ALBINO ATL. 17.34
1░: 17.34 2░: N 3░: N      
           

14 1 908 RIGAMONTI Daria 1992 CF CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 15.34
1░: 15.34 2░: N 3░: 14.92      
           

2 911 MOLARDI Roberta 1993 CF CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI NP

Salto in alto CADETTE
CAMPO SPORTIVO COMUNALE


Serie - RISULTATI

Data: 30/09/2007 Ora Inizio: 10:00 Ora Fine: 11:30
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 21 939 ROSSI Teresa Maria 1992 CF MI077 PRO PATRIA MILANO 1.55
1.20 1.30 1.35 1.40 1.45 1.48 1.51 1.53 1.55 1.59
- - XXO O O X- XO XO XO XXX

2 14 944 ULAJ Malvina 1992 CF VA550 U.POL. GAVIRATE 1.53
1.20 1.30 1.35 1.40 1.45 1.48 1.51 1.53 1.55 1.59
- - - O O O XO XO XXX  

3 4 942 TENUTA Elisa 1992 CF PV155 EXPO-INOX ATL. LOMELLINA 2000 1.53
1.20 1.30 1.35 1.40 1.45 1.48 1.51 1.53 1.55 1.59
- - - O O O XO XXO XXX  

4 10 937 FUGAZZA Sara 1993 CF MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 1.51
1.20 1.30 1.35 1.40 1.45 1.48 1.51 1.53 1.55 1.59
- - O O O O O XXX    

5 24 972 MANCINI Jessica 1993 CF MI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 1.51
6 23 943 VETRI Elena 1993 CF PV155 EXPO-INOX ATL. LOMELLINA 2000 1.51
1.20 1.30 1.35 1.40 1.45 1.48 1.51 1.53 1.55 1.59
- - O O XO XO O XXX    

7 15 931 CESANA Irene 1993 CF CO487 ATL. 87 - OGGIONO 1.51
1.20 1.30 1.35 1.40 1.45 1.48 1.51 1.53 1.55 1.59
- O O O XO O XO XXX    

8 25 973 ZACCARA Irene 1993 CF BS468 ATL. DESENZANO 1.48
9 11 920 BIROLINI Claudia 1993 CF BG572 ORATORIO ALBINO ATL. 1.45
1.20 1.30 1.35 1.40 1.45 1.48 1.51 1.53 1.55 1.59
O O O O O XXX        

10 24 932 PAVESI Giada 1992 CF CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 1.45
1.20 1.30 1.35 1.40 1.45 1.48 1.51 1.53 1.55 1.59
O O O XO XO XXX        

11 5 945 FERRONI Isabelle 1993 CF VA550 U.POL. GAVIRATE 1.40
1.20 1.30 1.35 1.40 1.45 1.48 1.51 1.53 1.55 1.59
- O O O XXX          

11 9 940 MARTINELLI Eleonora 1992 CF MI064 SPORTIVA METANOPOLI 1.40
1.20 1.30 1.35 1.40 1.45 1.48 1.51 1.53 1.55 1.59
O O O O XXX          

11 18 926 PIROVANO Federica 1992 CF CO487 ATL. 87 - OGGIONO 1.40
1.20 1.30 1.35 1.40 1.45 1.48 1.51 1.53 1.55 1.59
- O O O XXX          

14 6 923 ALBORALI GUERRA Gloria 1993 CF BS178 S.S. ROBUR BARBARANO 1.40
1.20 1.30 1.35 1.40 1.45 1.48 1.51 1.53 1.55 1.59
- - XO XO XXX          

15 7 929 MAZZINI Eva 1993 CF CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 1.40
1.20 1.30 1.35 1.40 1.45 1.48 1.51 1.53 1.55 1.59
O O XXO XO XXX          

16 19 933 BECCALLI Valentina 1992 CF MI095 G.S. DAINI CARATE BRIANZA 1.40
1.20 1.30 1.35 1.40 1.45 1.48 1.51 1.53 1.55 1.59
- O O XXO XXX          

17 13 921 MANGILI Alice 1993 CF BG542 ATL. BRUSAPORTO 1.35
1.20 1.30 1.35 1.40 1.45 1.48 1.51 1.53 1.55 1.59
O O O XXX            

18 20 936 BOMBELLI Marta 1993 CF MI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 1.35
1.20 1.30 1.35 1.40 1.45 1.48 1.51 1.53 1.55 1.59
O XO O XXX            

19 2 925 SENIGA Linda 1992 CF BS181 ATL. BRESCIA 1950 1.35
1.20 1.30 1.35 1.40 1.45 1.48 1.51 1.53 1.55 1.59
- - XO XXX            

20 3 927 CASTELNUOVO Anita 1993 CF CO487 ATL. 87 - OGGIONO 1.30
1.20 1.30 1.35 1.40 1.45 1.48 1.51 1.53 1.55 1.59
O O XXX              

20 12 938 MOREO Monica 1992 CF MI068 ATL. CLUB VILLASANTA 1.30
1.20 1.30 1.35 1.40 1.45 1.48 1.51 1.53 1.55 1.59
O O XXX              

20 17 924 MATUSKOVA Eliska 1992 CF BS199 ATL. VALLECAMONICA 1.30
1.20 1.30 1.35 1.40 1.45 1.48 1.51 1.53 1.55 1.59
O O XXX              

23 22 919 DENTELLA Ambra 1993 CF BG542 ATL. BRUSAPORTO 1.30
1.20 1.30 1.35 1.40 1.45 1.48 1.51 1.53 1.55 1.59
XO O XXX              

24 1 934 CUNEO Ilaria 1992 CF MI242 ATL. ABBIATEGRASSO 1.30
1.20 1.30 1.35 1.40 1.45 1.48 1.51 1.53 1.55 1.59
O XO XXX              

25 16 922 MARCIO' Silvia 1993 CF BG542 ATL. BRUSAPORTO 1.20
1.20 1.30 1.35 1.40 1.45 1.48 1.51 1.53 1.55 1.59
O XXX                

25 8 941 ALBORGHETTI Silvia 1992 CF MI068 ATL. CLUB VILLASANTA 1.20
1.20 1.30 1.35 1.40 1.45 1.48 1.51 1.53 1.55 1.59
O XXX                


Salto in lungo CADETTI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE


Serie - RISULTATI

Serie
Data: 30/09/2007 Ora Inizio: 11:45 Ora Fine: 12:45
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 11 952 CIRELLI Gabriele 1992 CM BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 6.29 +0.1
1░: 4.40 2░: N 3░: 6.16 4░: 6.05 5░: 6.29 6░: N
1░: -0.4 2░: -0.7 3░: -0.4 4░: +0.1 5░: +0.1 6░: +0.1

2 7 968 MONGUZZI Luca 1992 CM MI116 G.S.A. BRUGHERIO 6.07 +0.4
1░: 5.70 2░: 5.75 3░: N 4░: 5.59 5░: 6.03 6░: 6.07
1░: -0.6 2░: +0.0 3░: -0.2 4░: +0.2 5░: -0.1 6░: +0.4

3 12 976 ZANOTTI Marco 1992 CM MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 6.00 -0.1
1░: 5.99 2░: 5.98 3░: 5.26 4░: 5.46 5░: 6.00 6░: 5.55
1░: -0.7 2░: -0.3 3░: -0.2 4░: +0.2 5░: -0.1 6░: +0.2

4 1 970 TAGLIABUE Samuele 1992 CM MI087 5 CERCHI SEREGNO 5.94 +0.3
1░: 5.80 2░: 5.67 3░: 5.82 4░: 5.45 5░: P 6░: 5.94
1░: -0.4 2░: -0.5 3░: -0.7 4░: +0.1 6░: +0.3

5 13 951 DURANTI Sebastiano 1992 CM CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 5.87 +0.2
1░: 5.52 2░: 5.73 3░: 5.85 4░: 5.70 5░: 5.67 6░: 5.87
1░: -0.3 2░: -0.4 3░: +0.1 4░: +0.3 5░: +0.1 6░: +0.2

6 2 962 TATARUS Valentin 1992 CM BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 5.85 +0.3
1░: 5.67 2░: 5.59 3░: 5.60 4░: 5.54 5░: 5.78 6░: 5.85
1░: -0.4 2░: -0.3 3░: +0.0 4░: +0.2 5░: +0.1 6░: +0.3

7 14 964 D'AGOSTINO Giuseppe 1993 CM BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 5.71 +0.0
1░: N 2░: 5.71 3░: 5.12 4░: 5.29 5░: 4.75 6░: 5.30
1░: -0.1 2░: +0.0 3░: +0.2 4░: +0.1 5░: +0.1 6░: +0.1

8 3 954 OPRENI Simone 1992 CM BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 5.61 -0.1
1░: 5.40 2░: 5.49 3░: 5.51 4░: 5.61 5░: 5.45 6░: 5.55
1░: +0.6 2░: +0.1 3░: -0.1 4░: -0.1 5░: +0.1 6░: +0.1

9 2 953 DAMINELLI Diego 1993 CM BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 5.48 -0.2
1░: 5.11 2░: 5.05 3░: 5.48      
1░: +0.3 2░: +0.0 3░: -0.2      

10 8 977 BERNARDI Daniele 1993 CM VA131 U.S. VIRTUS ATL. 5.44 +0.1
1░: 5.44 2░: N 3░: 5.42      
1░: +0.1 2░: +0.2 3░: +0.0      

11 4 950 SCARAMELLA Daniele 1992 CM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 5.42 -0.2
1░: 5.33 2░: 5.42 3░: 4.99      
1░: -0.3 2░: -0.2 3░: -0.2      

12 6 946 PICASSO Carlo 1992 CM GE001 A.A.A. GENOVA 5.36 +0.0
1░: 5.24 2░: N 3░: 5.36      
1░: -1.0 2░: +0.1 3░: +0.0      

13 30 979 BORRONI Dario 1992 CM MI048 ATL. CANEGRATE 1964 5.27 +0.1
1░: 5.27          
1░: +0.1          

14 5 948 LONGO Nicola 1992 CM MN406 ATL. RIGOLETTO 5.25 -0.4
1░: 4.72 2░: N 3░: 5.25      
1░: -1.2 2░: -0.5 3░: -0.4      

15 9 974 DI CORSO Gianluca 1992 CM MI068 ATL. CLUB VILLASANTA 5.11 -0.2
1░: 4.93 2░: 4.95 3░: 5.11      
1░: -0.3 2░: -0.5 3░: -0.2      

16 13 960 ROVETTA GASIGWA Dominiq 1993 CM BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 5.05 +0.0
1░: 4.73 2░: 4.93 3░: 5.05      
1░: -0.4 2░: -0.3 3░: +0.0      

17 9 978 MICALE Pier Giovanni 1992 CM VA550 U.POL. GAVIRATE 5.04 -1.1
1░: 5.04 2░: 4.58 3░: 4.72      
1░: -1.1 2░: -0.3 3░: -0.2      

18 10 975 BERTOLINA Filippo 1993 CM MI335 ATL. MUGGIO` 4.99 -0.4
1░: 4.99 2░: 4.89 3░: 4.82      
1░: -0.4 2░: -0.7 3░: -0.2      

19 8 972 VILLA Matteo 1993 CM MI068 ATL. CLUB VILLASANTA 4.98 -0.2
1░: 4.87 2░: 4.91 3░: 4.98      
1░: -0.6 2░: +0.0 3░: -0.2      

20 6 957 CRISTINI Andrea 1992 CM BG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO 4.91 +0.0
1░: 4.85 2░: N 3░: 4.91      
1░: +0.3 2░: +0.4 3░: +0.0      

21 4 963 FAVALLI Federico 1993 CM BS364 G.S. COOP SERVICE REZZATO 4.77 +0.4
1░: 4.77 2░: 4.66 3░: N      
1░: +0.4 2░: -0.1 3░: +0.0      

22 14 955 GRISA Giorgio 1993 CM BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 4.69 -0.2
1░: 4.35 2░: 4.44 3░: 4.69      
1░: -0.1 2░: +0.2 3░: -0.2      

23 5 973 GALLO Riccardo 1992 CM MI310 PADANIA SPORT 4.63 +0.1
1░: 4.35 2░: 4.60 3░: 4.63      
1░: +0.5 2░: +0.1 3░: +0.1      

24 11 971 MOTTA Aldo 1993 CM MI116 G.S.A. BRUGHERIO 4.61 +0.1
1░: 4.61 2░: N 3░: N      
1░: +0.1 2░: +0.4 3░: +0.0      

25 3 967 RODELLA Stefano 1993 CM MI095 G.S. DAINI CARATE BRIANZA 4.55 -0.2
1░: 4.55 2░: 4.43 3░: 4.45      
1░: -0.2 2░: -0.4 3░: +0.0      

26 7 949 MARENGHI Riccardo 1993 CM CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 4.42 -0.3
1░: 4.25 2░: 3.94 3░: 4.42      
1░: -0.8 2░: -0.2 3░: -0.3      

27 1 969 BRUNO Lodovico 1993 CM MI335 ATL. MUGGIO` 4.34 +0.7
1░: 4.34 2░: 4.27 3░: 4.17      
1░: +0.7 2░: +0.3 3░: -0.2      

28 12 961 RIGANO' Lorenzo 1993 CM BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 4.33 +0.1
1░: 4.33 2░: N 3░: N      
1░: +0.1 2░: +0.2 3░: -0.2      

10 965 GIANI TAGLIABUE Stefano 1993 CM MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI NP

Salto in alto CADETTE PM
CAMPO SPORTIVO COMUNALE


Serie - RISULTATI

Data: 30/09/2007 Ora Inizio: 11:20 Ora Fine: 12:15
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 3 407 GHEZZI Giulia 1992 CF VA130 N. ATL. VARESE 1.46
1.00 1.10 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51
- - - - - O XO XO XO XXX  

2 7 406 TADINI Letizia 1992 CF VA130 N. ATL. VARESE 1.40
1.00 1.10 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51
- - - - - O XXO XXX      

3 5 405 JEMAI Sara 1992 CF MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 1.35
1.00 1.10 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51
- O O - XO O XXX        

4 4 404 CORNO Giulia 1992 CF MI054 U.S. ATL. VEDANO 1.35
1.00 1.10 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51
- - O XO O XXO XXX        

5 1 409 DEBORTOLI Chiara 1993 CF VA550 U.POL. GAVIRATE 1.30
1.00 1.10 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51
- O O - O XXX          

6 6 403 MEDEGHINI Benedetta 1993 CF BS178 S.S. ROBUR BARBARANO 1.25
1.00 1.10 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51
- - O XO XXX            

7 2 402 MASCHERETTI Cristina 1993 CF BG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 1.20
1.00 1.10 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51
- O XXO XXX              


Salto in lungo CADETTI PM
CAMPO SPORTIVO COMUNALE


Serie - RISULTATI

Data: 30/09/2007 Ora Inizio: 11:45 Ora Fine: 12:10
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 8 419 CASOLO Andrea 1992 CM VA131 U.S. VIRTUS ATL. 5.57 -0.2
1░: 5.49 2░: 5.19 3░: 5.57      
1░: +0.3 2░: +0.2 3░: -0.2      

2 5 411 LONGO Simone 1992 CM BG290 ATL. ROMANO 5.48 +0.4
1░: 5.19 2░: 5.48 3░: N      
1░: +0.6 2░: +0.4 3░: +0.0      

3 2 417 ALBORGHETTI Martino 1993 CM CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 5.40 -0.2
1░: 5.12 2░: 5.16 3░: 5.40      
1░: +0.3 2░: +0.2 3░: -0.2      

4 1 415 NOLBERTI Edoardo 1992 CM CO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 5.33 +0.1
1░: 5.15 2░: 4.87 3░: 5.33      
1░: +0.6 2░: -0.1 3░: +0.1      

5 6 418 GRANDE Alessandro 1993 CM MI048 ATL. CANEGRATE 1964 5.19 -0.1
1░: N 2░: 5.11 3░: 5.19      
1░: +0.9 2░: +0.4 3░: -0.1      

6 3 414 FERREMI Andrea 1992 CM BS178 S.S. ROBUR BARBARANO 5.06 +0.9
1░: 5.06 2░: 4.85 3░: 4.68      
1░: +0.9 2░: +0.2 3░: -0.1      

7 7 413 CIRELLI Mattia 1992 CM BG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 4.31 +0.6
1░: 4.29 2░: 4.31 3░: 4.30      
1░: +0.5 2░: +0.6 3░: -0.1      

8 4 412 RUSSO Federico 1993 CM BG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 4.26 +1.2
1░: 4.26 2░: 4.01 3░: 4.08      
1░: +1.2 2░: +0.7 3░: -0.1      


300 piani CADETTI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 30/09/2007 Ora Inizio: 11:20
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 1 131 MILANI Giovanni 1993 CM VA550 U.POL. GAVIRATE 41.57
2 4 108 CORENGIA Luca 1993 CM CO169 CANTU`ATLETICA 44.41
3 3 127 LONGONI Mattia 1992 CM MI057 ATL. 70 SEREGNO 45.32
4 5 111 LANIA Alfonso 1993 CM MI054 U.S. ATL. VEDANO 46.06
5 6 119 ANNESE Stefano 1993 CM MI116 G.S.A. BRUGHERIO 47.09
6 2 107 SALA Lorenzo 1992 CM CO169 CANTU`ATLETICA 51.56
Serie 2
Data: 30/09/2007 Ora Inizio: 11:24
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 4 123 CAZZANIGA Jacopo 1993 CM MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 42.04
2 3 115 BOLIS Luca 1992 CM MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 42.81
3 5 125 CURTI Matteo 1993 CM MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 43.30
4 2 128 CASIRAGHI Enrico 1992 CM MI057 ATL. 70 SEREGNO 48.09
6 101 PERRI Daniele 1993 CM BS278 ATL. CARPENEDOLO NP
1 106 FAVALLI Federico 1993 CM BS364 G.S. COOP SERVICE REZZATO NP
Serie 3
Data: 30/09/2007 Ora Inizio: 11:28
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 2 130 FERRARI Lorenzo 1992 CM VA550 U.POL. GAVIRATE 40.45
2 4 133 CAVALLINI Carlo Amos al 1992 CM PC084 ATL. PIACENZA 41.01
3 3 117 MORLACCHI Vittorio 1992 CM MI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 41.19
4 5 97 CARRARA D'ALBI Ricardo 1992 CM BG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 41.78
5 1 132 BOSSI Marco 1992 CM VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 42.00
6 6 120 SOMAINI Pietro 1992 CM MI116 G.S.A. BRUGHERIO 43.78
Serie 4
Data: 30/09/2007 Ora Inizio: 11:30
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 5 124 ZITO Vincenzo 1992 CM MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 40.48
2 3 122 VERGA Francesco 1992 CM MI057 ATL. 70 SEREGNO 41.12
3 6 96 LOCATELLI Davide 1992 CM BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 41.21
4 1 105 MUSCHIO Luca 1992 CM BS364 G.S. COOP SERVICE REZZATO 41.36
5 2 95 BALLABIO Matteo 1993 CM CO014 ATL. MARIANO COMENSE 41.45
4 100 FORINI Omar 1993 CM BG225 ATL. CASAZZA NP
Serie 5
Data: 30/09/2007 Ora Inizio: 11:34
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 3 94 MARIOTTI Nicolo' 1992 CM GE001 A.A.A. GENOVA 38.94
2 5 129 DONATI Gabriele 1992 CM VA129 POL. OLONIA 39.36
3 2 103 VIGNONI Michele 1992 CM BS181 ATL. BRESCIA 1950 39.41
4 4 118 D'ANDREA Tommaso 1992 CM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 39.52
5 6 112 GIANOTTI Davide 1993 CM MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 40.36
6 1 104 PIVOTTO Francesco 1992 CM BS319 ATL. RODENGO SAIANO 41.27
Serie 6
Data: 30/09/2007 Ora Inizio: 11:36
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 3 98 LANFRANCHI Alessandro 1992 CM BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 36.74
2 4 110 TAGLIABUE Joseph 1992 CM MI242 ATL. ABBIATEGRASSO 37.26
3 5 121 POZZI Riccardo 1992 CM MI087 5 CERCHI SEREGNO 37.99
4 2 102 CAVALLI Luca 1993 CM BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 38.20
5 1 116 CARRETTA Marco Salah-ed 1992 CM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 39.27
6 99 PISANELLO Marco 1992 CM BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA NP
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 98 LANFRANCHI Alessandro 1992 CM BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 36.74
2 110 TAGLIABUE Joseph 1992 CM MI242 ATL. ABBIATEGRASSO 37.26
3 121 POZZI Riccardo 1992 CM MI087 5 CERCHI SEREGNO 37.99
4 102 CAVALLI Luca 1993 CM BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 38.20
5 94 MARIOTTI Nicolo' 1992 CM GE001 A.A.A. GENOVA 38.94
6 116 CARRETTA Marco Salah-ed 1992 CM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 39.27
7 129 DONATI Gabriele 1992 CM VA129 POL. OLONIA 39.36
8 103 VIGNONI Michele 1992 CM BS181 ATL. BRESCIA 1950 39.41
9 118 D'ANDREA Tommaso 1992 CM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 39.52
10 112 GIANOTTI Davide 1993 CM MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 40.36
11 130 FERRARI Lorenzo 1992 CM VA550 U.POL. GAVIRATE 40.45
12 124 ZITO Vincenzo 1992 CM MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 40.48
13 133 CAVALLINI Carlo Amos al 1992 CM PC084 ATL. PIACENZA 41.01
14 122 VERGA Francesco 1992 CM MI057 ATL. 70 SEREGNO 41.12
15 117 MORLACCHI Vittorio 1992 CM MI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 41.19
16 96 LOCATELLI Davide 1992 CM BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 41.21
17 104 PIVOTTO Francesco 1992 CM BS319 ATL. RODENGO SAIANO 41.27
18 105 MUSCHIO Luca 1992 CM BS364 G.S. COOP SERVICE REZZATO 41.36
19 95 BALLABIO Matteo 1993 CM CO014 ATL. MARIANO COMENSE 41.45
20 131 MILANI Giovanni 1993 CM VA550 U.POL. GAVIRATE 41.57
21 97 CARRARA D'ALBI Ricardo 1992 CM BG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 41.78
22 132 BOSSI Marco 1992 CM VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 42.00
23 123 CAZZANIGA Jacopo 1993 CM MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 42.04
24 115 BOLIS Luca 1992 CM MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 42.81
25 125 CURTI Matteo 1993 CM MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 43.30
26 120 SOMAINI Pietro 1992 CM MI116 G.S.A. BRUGHERIO 43.78
27 108 CORENGIA Luca 1993 CM CO169 CANTU`ATLETICA 44.41
28 127 LONGONI Mattia 1992 CM MI057 ATL. 70 SEREGNO 45.32
29 111 LANIA Alfonso 1993 CM MI054 U.S. ATL. VEDANO 46.06
30 119 ANNESE Stefano 1993 CM MI116 G.S.A. BRUGHERIO 47.09
31 128 CASIRAGHI Enrico 1992 CM MI057 ATL. 70 SEREGNO 48.09
32 107 SALA Lorenzo 1992 CM CO169 CANTU`ATLETICA 51.56
106 FAVALLI Federico 1993 CM BS364 G.S. COOP SERVICE REZZATO NP
99 PISANELLO Marco 1992 CM BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA NP
100 FORINI Omar 1993 CM BG225 ATL. CASAZZA NP
101 PERRI Daniele 1993 CM BS278 ATL. CARPENEDOLO NP

1000 metri CADETTE
CAMPO SPORTIVO COMUNALE


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 30/09/2007 Ora Inizio: 11:45
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 11 156 VETTURA Monia 1993 CF MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 3:23.59
2 1 147 VALTOLINA Giulia 1993 CF CO294 G.S. VIRTUS CALCO 3:26.05
3 3 150 MOLE' Irene 1993 CF MI335 ATL. MUGGIO` 3:33.30
4 12 139 PENDESINI Elena 1993 CF BG371 S. CLUB ALZANO 3:34.21
5 2 162 PISANI Ilaria 1993 CF PV155 EXPO-INOX ATL. LOMELLINA 2000 3:34.82
6 5 165 BEVERINA Benedetta 1992 CF VA130 N. ATL. VARESE 3:35.40
7 15 163 RADICE Francesca 1992 CF VA129 POL. OLONIA 3:36.44
8 10 164 TORTA Giorgia 1993 CF VA117 ATL. MALNATE 3:39.45
9 8 149 PIAZZI Nicoletta 1993 CF MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 3:42.44
10 9 153 ARGHENINI Ilaria 1993 CF MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 3:45.04
11 4 144 CHIARI Elisa 1993 CF BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 3:50.11
12 14 141 MOIOLI Lidia 1993 CF BG572 ORATORIO ALBINO ATL. 3:52.81
13 6 143 CAMPAGNARO Giulia 1992 CF BS199 ATL. VALLECAMONICA 4:03.67
14 7 142 OPRANDI Michela 1993 CF BG225 ATL. CASAZZA 5:34.57
13 138 LICINI Sara 1992 CF BG371 S. CLUB ALZANO NP
Serie 2
Data: 30/09/2007 Ora Inizio: 11:54
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 6 135 DI BARTOLO Piera 1993 CF IM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI 3:10.52
2 10 158 CESTARI Julie 1992 CF MI077 PRO PATRIA MILANO 3:11.26
3 7 161 DOLFINI Viola 1992 CF MI077 PRO PATRIA MILANO 3:13.55
4 1 134 MISSIAGGIA Elisa 1993 CF TO016 A.P.ATL. PINEROLO SAL. 3 VALLI 3:13.69
5 13 155 ZETTI Rossana 1992 CF MI077 PRO PATRIA MILANO 3:14.37
6 5 151 SCARDUELLI Alice 1993 CF MI077 PRO PATRIA MILANO 3:15.75
7 8 160 VALENTI Denise 1993 CF MI242 ATL. ABBIATEGRASSO 3:17.25
8 3 136 ROCHI Hasnae 1992 CF BG248 ATL. ESTRADA 3:19.81
9 16 965 RIVA Martina 1993 CF BG005 ATL. PRESEZZO 3:21.29
10 2 157 CRIPPA Alessandra 1993 CF MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 3:24.10
11 14 137 GUARDIANO Jennifer 1993 CF BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 3:26.25
12 4 154 PADOVANI Francesca 1992 CF MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 3:28.21
13 9 146 TAGLIABUE Serena 1992 CF CO169 CANTU`ATLETICA 3:29.61
14 15 140 MAGRINI Elena Cora 1993 CF BG542 ATL. BRUSAPORTO 3:33.80
15 11 159 KUZYAKINA Ksenia 1992 CF MI376 N. ATL. 87 3:35.88
12 354 AUSTONI Isabella 1992 CF MI213 ISOLA MILANO Rit
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 135 DI BARTOLO Piera 1993 CF IM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI 3:10.52
2 158 CESTARI Julie 1992 CF MI077 PRO PATRIA MILANO 3:11.26
3 161 DOLFINI Viola 1992 CF MI077 PRO PATRIA MILANO 3:13.55
4 134 MISSIAGGIA Elisa 1993 CF TO016 A.P.ATL. PINEROLO SAL. 3 VALLI 3:13.69
5 155 ZETTI Rossana 1992 CF MI077 PRO PATRIA MILANO 3:14.37
6 151 SCARDUELLI Alice 1993 CF MI077 PRO PATRIA MILANO 3:15.75
7 160 VALENTI Denise 1993 CF MI242 ATL. ABBIATEGRASSO 3:17.25
8 136 ROCHI Hasnae 1992 CF BG248 ATL. ESTRADA 3:19.81
9 965 RIVA Martina 1993 CF BG005 ATL. PRESEZZO 3:21.29
10 156 VETTURA Monia 1993 CF MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 3:23.59
11 157 CRIPPA Alessandra 1993 CF MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 3:24.10
12 147 VALTOLINA Giulia 1993 CF CO294 G.S. VIRTUS CALCO 3:26.05
13 137 GUARDIANO Jennifer 1993 CF BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 3:26.25
14 154 PADOVANI Francesca 1992 CF MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 3:28.21
15 146 TAGLIABUE Serena 1992 CF CO169 CANTU`ATLETICA 3:29.61
16 150 MOLE' Irene 1993 CF MI335 ATL. MUGGIO` 3:33.30
17 140 MAGRINI Elena Cora 1993 CF BG542 ATL. BRUSAPORTO 3:33.80
18 139 PENDESINI Elena 1993 CF BG371 S. CLUB ALZANO 3:34.21
19 162 PISANI Ilaria 1993 CF PV155 EXPO-INOX ATL. LOMELLINA 2000 3:34.82
20 165 BEVERINA Benedetta 1992 CF VA130 N. ATL. VARESE 3:35.40
21 159 KUZYAKINA Ksenia 1992 CF MI376 N. ATL. 87 3:35.88
22 163 RADICE Francesca 1992 CF VA129 POL. OLONIA 3:36.44
23 164 TORTA Giorgia 1993 CF VA117 ATL. MALNATE 3:39.45
24 149 PIAZZI Nicoletta 1993 CF MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 3:42.44
25 153 ARGHENINI Ilaria 1993 CF MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 3:45.04
26 144 CHIARI Elisa 1993 CF BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 3:50.11
27 141 MOIOLI Lidia 1993 CF BG572 ORATORIO ALBINO ATL. 3:52.81
28 143 CAMPAGNARO Giulia 1992 CF BS199 ATL. VALLECAMONICA 4:03.67
29 142 OPRANDI Michela 1993 CF BG225 ATL. CASAZZA 5:34.57
354 AUSTONI Isabella 1992 CF MI213 ISOLA MILANO Rit
138 LICINI Sara 1992 CF BG371 S. CLUB ALZANO NP

1000 metri CADETTI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 30/09/2007 Ora Inizio: 12:05
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 7 966 BOLDINI Cristian 1992 CM BS183 C.S. S.ROCCHINO 3:07.32
2 8 967 MURGO Alessandro 1993 CM MI048 ATL. CANEGRATE 1964 3:12.78
3 10 184 FRIGE' Dylan 1993 CM CR152 ATL. CASTELLEONE 3:14.23
4 6 202 COMOLLI Federico 1993 CM VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 3:14.55
5 9 177 BARILETTI Daniele 1993 CM BG371 S. CLUB ALZANO 3:14.56
6 9 968 GUALENI Daniele 1992 CM BS183 C.S. S.ROCCHINO 3:17.44
7 3 175 ZANGA Daniele 1993 CM BG143 C.A.OLIMPIA-C.M.VALSERIANA SUP 3:25.12
8 2 170 BAZZANA Otto 1993 CM CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 3:25.22
9 8 179 BELLOTTI Danilo 1993 CM BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 3:28.16
Serie 2
Data: 30/09/2007 Ora Inizio: 12:10
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 10 178 PINOTTI Roberto 1992 CM BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 2:58.53
2 7 189 MARZOLO Ermes 1993 CM MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 3:00.42
3 4 200 FARDELLI Federico 1992 CM VA129 POL. OLONIA 3:04.36
4 7 186 GALIZIA Stefano 1993 CM MI335 ATL. MUGGIO` 3:05.46
5 6 198 BARBUI Andrea 1992 CM VA129 POL. OLONIA 3:06.54
6 1 187 TAGLIABUE Davide 1993 CM MI087 5 CERCHI SEREGNO 3:09.38
7 5 201 VISETTI Simone 1993 CM VA129 POL. OLONIA 3:09.74
8 9 169 BENZONI Lorenzo 1993 CM CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 3:10.93
9 3 183 FUMAGALLI Francesco 1993 CM CO015 U.P. MISSAGLIA 3:12.45
10 1 191 MUSSI Gianluigi 1993 CM MI242 ATL. ABBIATEGRASSO 3:13.77
11 4 204 SCALTRINI Andrea 1993 CM PC084 ATL. PIACENZA 3:16.80
Serie 3
Data: 30/09/2007 Ora Inizio: 12:18
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 1 185 MORETTI Mattia 1992 CM MI095 G.S. DAINI CARATE BRIANZA 2:35.22
2 5 197 DANESINI Paolo 1992 CM PV155 EXPO-INOX ATL. LOMELLINA 2000 2:38.90
3 4 168 DEL CURTO Fabio 1992 CM SO219 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 2:41.83
4 6 173 TOSI Matteo 1992 CM BG248 ATL. ESTRADA 2:43.75
5 11 188 IBNOU QUOUNAIN Achraf 1992 CM MI077 PRO PATRIA MILANO 2:46.21
6 3 174 ROMELLI Luca 1993 CM BG620 G.S. FIORINE 2:48.32
7 15 969 SINGH Pardeep 1992 CM BS183 C.S. S.ROCCHINO 2:49.79
8 16 970 FURGONI Alberto 1992 CM MN043 LIB.MANTOVA M.LE 2:49.99
9 9 190 TADDEO Claudio 1993 CM MI116 G.S.A. BRUGHERIO 2:50.08
10 8 176 MAZZUCCHELLI Alberto 1992 CM BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 2:56.11
11 8 194 CERESA Luca 1992 CM MI076 GEAS ATLETICA BQS SERVIZI 2:57.91
12 5 172 FICARELLI Alberto 1992 CM CR152 ATL. CASTELLEONE 2:58.21
13 7 182 CORBETTA Fabio 1992 CM CO169 CANTU`ATLETICA 2:59.72
14 2 180 MANESSI Marco 1993 CM BS319 ATL. RODENGO SAIANO 3:00.65
15 10 199 CERANA Filippo 1992 CM VA129 POL. OLONIA 3:02.80
2 196 SOULOU Ashraf 1992 CM MI064 SPORTIVA METANOPOLI NP
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 185 MORETTI Mattia 1992 CM MI095 G.S. DAINI CARATE BRIANZA 2:35.22
2 197 DANESINI Paolo 1992 CM PV155 EXPO-INOX ATL. LOMELLINA 2000 2:38.90
3 168 DEL CURTO Fabio 1992 CM SO219 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 2:41.83
4 173 TOSI Matteo 1992 CM BG248 ATL. ESTRADA 2:43.75
5 188 IBNOU QUOUNAIN Achraf 1992 CM MI077 PRO PATRIA MILANO 2:46.21
6 174 ROMELLI Luca 1993 CM BG620 G.S. FIORINE 2:48.32
7 969 SINGH Pardeep 1992 CM BS183 C.S. S.ROCCHINO 2:49.79
8 970 FURGONI Alberto 1992 CM MN043 LIB.MANTOVA M.LE 2:49.99
9 190 TADDEO Claudio 1993 CM MI116 G.S.A. BRUGHERIO 2:50.08
10 176 MAZZUCCHELLI Alberto 1992 CM BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 2:56.11
11 194 CERESA Luca 1992 CM MI076 GEAS ATLETICA BQS SERVIZI 2:57.91
12 172 FICARELLI Alberto 1992 CM CR152 ATL. CASTELLEONE 2:58.21
13 178 PINOTTI Roberto 1992 CM BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 2:58.53
14 182 CORBETTA Fabio 1992 CM CO169 CANTU`ATLETICA 2:59.72
15 189 MARZOLO Ermes 1993 CM MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 3:00.42
16 180 MANESSI Marco 1993 CM BS319 ATL. RODENGO SAIANO 3:00.65
17 199 CERANA Filippo 1992 CM VA129 POL. OLONIA 3:02.80
18 200 FARDELLI Federico 1992 CM VA129 POL. OLONIA 3:04.36
19 186 GALIZIA Stefano 1993 CM MI335 ATL. MUGGIO` 3:05.46
20 198 BARBUI Andrea 1992 CM VA129 POL. OLONIA 3:06.54
21 966 BOLDINI Cristian 1992 CM BS183 C.S. S.ROCCHINO 3:07.32
22 187 TAGLIABUE Davide 1993 CM MI087 5 CERCHI SEREGNO 3:09.38
23 201 VISETTI Simone 1993 CM VA129 POL. OLONIA 3:09.74
24 169 BENZONI Lorenzo 1993 CM CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 3:10.93
25 183 FUMAGALLI Francesco 1993 CM CO015 U.P. MISSAGLIA 3:12.45
26 967 MURGO Alessandro 1993 CM MI048 ATL. CANEGRATE 1964 3:12.78
27 191 MUSSI Gianluigi 1993 CM MI242 ATL. ABBIATEGRASSO 3:13.77
28 184 FRIGE' Dylan 1993 CM CR152 ATL. CASTELLEONE 3:14.23
29 202 COMOLLI Federico 1993 CM VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 3:14.55
30 177 BARILETTI Daniele 1993 CM BG371 S. CLUB ALZANO 3:14.56
31 204 SCALTRINI Andrea 1993 CM PC084 ATL. PIACENZA 3:16.80
32 968 GUALENI Daniele 1992 CM BS183 C.S. S.ROCCHINO 3:17.44
33 175 ZANGA Daniele 1993 CM BG143 C.A.OLIMPIA-C.M.VALSERIANA SUP 3:25.12
34 170 BAZZANA Otto 1993 CM CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 3:25.22
35 179 BELLOTTI Danilo 1993 CM BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 3:28.16
196 SOULOU Ashraf 1992 CM MI064 SPORTIVA METANOPOLI NP

Giavellotto Gr 600 CADETTI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE


Serie - RISULTATI

Data: 30/09/2007 Ora Inizio: 16:00 Ora Fine: 17:15
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 18 7 HAYAS Serhii 1992 CM CO021 POL. MANDELLO 45.56
1░: N 2░: N 3░: 41.55 4░: 45.56 5░: 43.37 6░: 41.83
           

2 30 989 DONETTI Gianmarco 1992 CM MI106 S.S. ATL. DESIO 42.82
1░: 42.82          
           

3 25 15 RIZZARDI Kevin 1992 CM MI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 40.90
1░: 34.93 2░: 36.23 3░: 40.90 4░: 36.57 5░: 37.78 6░: 38.40
           

4 4 27 GIUSTI Matteo 1992 CM VA550 U.POL. GAVIRATE 40.52
1░: 34.58 2░: 33.88 3░: 34.15 4░: 36.59 5░: 40.52 6░: 34.99
           

5 24 9 BANCE Sehenan 1992 CM CO294 G.S. VIRTUS CALCO 39.57
1░: 36.44 2░: 37.96 3░: 34.72 4░: 39.57 5░: 33.32 6░: N
           

6 11 16 MORLACCHI Vittorio 1992 CM MI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 38.49
1░: 33.52 2░: 33.90 3░: 38.49      
           

7 15 25 BELLINETTO Giacomo 1993 CM VA131 U.S. VIRTUS ATL. 35.42
1░: 33.50 2░: 35.42 3░: 30.58      
           

8 20 1 CERONI Daniele 1993 CM BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 34.85
1░: 33.78 2░: 34.56 3░: 34.85 4░: 32.91 5░: 32.62 6░: 34.41
           

9 32 987 TOGNOLI Fabrizio 1993 CM BG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO 34.44
1░: 34.44          
           

10 8 26 POGLIANI Pietro 1992 CM VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 33.61
1░: 33.61 2░: N 3░: 29.98      
           

11 10 14 LANDI Andrea 1993 CM MI094 POL. CARUGATESE 33.53
1░: 33.00 2░: 31.81 3░: 33.53      
           

12 1 12 TROIAN Andrea 1992 CM MI310 PADANIA SPORT 33.44
1░: 25.77 2░: 26.50 3░: 33.44      
           

13 3 13 BETTINELLI Mauro 1993 CM MI310 PADANIA SPORT 32.89
1░: 32.89 2░: 32.32 3░: 29.61      
           

14 7 18 ZANZOTTERA Ettore 1993 CM MI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 31.60
1░: 31.60 2░: 24.39 3░: 23.90      
           

15 19 10 GRANDI Andrea 1992 CM MI094 POL. CARUGATESE 31.47
1░: N 2░: 28.49 3░: 31.47      
           

16 6 2 MILONI Cristian 1992 CM BG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO 31.06
1░: 30.00 2░: 31.06 3░: 28.76      
           

17 31 988 CALDIROLI Matteo 1992 CM MI048 ATL. CANEGRATE 1964 31.04
1░: 31.04          
           

18 27 23 TORRES Alberto 1993 CM MI064 SPORTIVA METANOPOLI 30.14
1░: 30.14 2░: N 3░: 27.34      
           

19 22 3 PREVITALI Andrea 1993 CM BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 29.07
1░: 22.84 2░: 29.07 3░: 27.44      
           

20 12 5 BELOTTI Mirko 1993 CM BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 27.76
1░: 27.76 2░: 26.92 3░: 24.40      
           

21 9 11 DONADELLO Alberto 1993 CM MI116 G.S.A. BRUGHERIO 22.08
1░: 14.58 2░: 22.08 3░: 11.21      
           

22 17 8 INNOCENTI Pietro 1993 CM CO546 U.S. ALBATESE 21.89
1░: 21.89 2░: 21.39 3░: 18.76      
           

23 5 6 ALGHISI Manuel 1993 CM BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 21.16
1░: 21.16 2░: 19.75 3░: N      
           

24 14 17 TRABACE Simone 1992 CM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 21.00
1░: 18.66 2░: 21.00 3░: N      
           

25 23 4 CORTINOVIS Valentino 1992 CM BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 19.50
1░: 18.53 2░: 19.50 3░: 18.41      
           

26 20 DURAJ Klevis 1992 CM MI080 ATL. RICCARDI MILANO Ncl
1░: N 2░: N 3░: N      
           

2 19 GILIBERTO Federico 1993 CM MI116 G.S.A. BRUGHERIO NP
13 21 ROLANDO Jacopo 1993 CM MI335 ATL. MUGGIO` NP
21 22 SANVITO Mattia 1993 CM MI094 POL. CARUGATESE NP
16 24 ARILLOTTA Gianluca 1992 CM PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA NP

Giavellotto Gr 600 CADETTI PM
CAMPO SPORTIVO COMUNALE


Serie - RISULTATI

Data: 30/09/2007 Ora Inizio: 16:00 Ora Fine: 17:00
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 5 417 ALBORGHETTI Martino 1993 CM CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 34.95
1░: 34.95 2░: N 3░: 33.31      
           

2 8 411 LONGO Simone 1992 CM BG290 ATL. ROMANO 33.19
1░: 32.14 2░: 33.19 3░: 32.64      
           

3 4 419 CASOLO Andrea 1992 CM VA131 U.S. VIRTUS ATL. 32.11
1░: 29.38 2░: 32.11 3░: 30.50      
           

4 7 418 GRANDE Alessandro 1993 CM MI048 ATL. CANEGRATE 1964 31.60
1░: 31.60 2░: 25.14 3░: 31.16      
           

5 2 415 NOLBERTI Edoardo 1992 CM CO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 30.63
1░: N 2░: 30.63 3░: 23.51      
           

6 1 414 FERREMI Andrea 1992 CM BS178 S.S. ROBUR BARBARANO 21.85
1░: 21.71 2░: 17.39 3░: 21.85      
           

7 3 412 RUSSO Federico 1993 CM BG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 14.84
1░: 9.92 2░: 9.63 3░: 14.84      
           

8 6 413 CIRELLI Mattia 1992 CM BG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 9.36
1░: 8.86 2░: N 3░: 9.36      
           


Salto in lungo CADETTE PM
CAMPO SPORTIVO COMUNALE


Serie - RISULTATI

Data: 30/09/2007 Ora Inizio: 15:40 Ora Fine: 15:58
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 7 406 TADINI Letizia 1992 CF VA130 N. ATL. VARESE 4.96 +0.2
1░: 4.75 2░: 4.78 3░: 4.96      
1░: -0.5 2░: -0.1 3░: +0.2      

2 2 407 GHEZZI Giulia 1992 CF VA130 N. ATL. VARESE 4.81 -0.1
1░: 4.45 2░: 4.19 3░: 4.81      
1░: -0.5 2░: -0.5 3░: -0.1      

3 5 404 CORNO Giulia 1992 CF MI054 U.S. ATL. VEDANO 4.33 -0.6
1░: 4.26 2░: 4.33 3░: 4.21      
1░: -0.5 2░: -0.6 3░: +0.7      

4 1 405 JEMAI Sara 1992 CF MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 3.91 +0.0
1░: 3.62 2░: 3.91 3░: 3.81      
1░: -0.2 2░: +0.0 3░: +0.5      

5 4 403 MEDEGHINI Benedetta 1993 CF BS178 S.S. ROBUR BARBARANO 3.86 +0.4
1░: 3.21 2░: 3.83 3░: 3.86      
1░: +0.3 2░: -0.2 3░: +0.4      

6 3 409 DEBORTOLI Chiara 1993 CF VA550 U.POL. GAVIRATE 3.80 +0.1
1░: 3.80 2░: 3.49 3░: 3.62      
1░: +0.1 2░: -0.4 3░: -0.1      

7 6 402 MASCHERETTI Cristina 1993 CF BG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 3.75 -0.2
1░: 3.66 2░: 3.75 3░: 3.75      
1░: -1.1 2░: -0.2 3░: +0.3      


Salto con l'asta CADETTE
CAMPO SPORTIVO COMUNALE


Serie - RISULTATI

Data: 30/09/2007 Ora Inizio: 14:30 Ora Fine: 15:45
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 4 496 CAVALETTI Federica 1992 CF MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 3.35
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.30 3.35 3.40
- - - - - - - - - - - O - O O O O XO O XXX

2 8 490 CANAVESI Maria 1992 CF BG542 ATL. BRUSAPORTO 2.90
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.30 3.35 3.40
- - - - - - - O - - - O O - XXO XXX        

3 5 495 AROSIO Francesca 1992 CF MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 2.50
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.30 3.35 3.40
- - - - - O - - - O - XXX                

4 7 494 ALBORGHETTI Silvia 1992 CF MI068 ATL. CLUB VILLASANTA 2.40
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.30 3.35 3.40
- - O O O XO O XO XXX                      

5 1 493 CLEMENTI Sofia 1993 CF MI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 2.35
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.30 3.35 3.40
- - - - O - O - XXX                      

6 6 492 BORGHI Sara 1993 CF MI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 2.35
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.30 3.35 3.40
- - - - O - XXO - XXX                      

7 3 489 SACCHI Amalia 1992 CF MN406 ATL. RIGOLETTO 2.30
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.30 3.35 3.40
- - XO O O O XXX                          

8 2 491 VERGA Marta 1992 CF CO169 CANTU`ATLETICA
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.30 3.35 3.40
- - - - - XXX                            


Martello Kg 3.000 CADETTE
CAMPO SPORTIVO COMUNALE


Serie - RISULTATI

Data: 30/09/2007 Ora Inizio: 14:30 Ora Fine: 15:05
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 15 33 ROSSI Jessica 1992 CF BG248 ATL. ESTRADA 41.40
1░: N 2░: 36.33 3░: N 4░: 33.80 5░: 35.38 6░: 41.40
           

2 3 38 BRUTO Francesca 1993 CF MI064 SPORTIVA METANOPOLI 33.39
1░: N 2░: N 3░: 33.39 4░: N 5░: N 6░: N
           

3 7 41 GENISE Ilaria 1992 CF VA050 ATL. CAIRATESE 33.29
1░: 29.43 2░: 29.05 3░: N 4░: 31.73 5░: 33.29 6░: 31.75
           

4 6 35 CACELLI Martina 1993 CF CO025 ATL. BRIANZA 32.67
1░: N 2░: N 3░: 29.88 4░: 32.67 5░: N 6░: N
           

5 12 30 MACCARANA Yamuna 1992 CF BG542 ATL. BRUSAPORTO 31.40
1░: 31.12 2░: N 3░: 26.07 4░: N 5░: 28.26 6░: 31.40
           

6 13 34 GABRELASSIE Meddi 1992 CF BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 27.65
1░: 27.65 2░: 26.10 3░: N 4░: 24.30 5░: N 6░: 25.00
           

7 1 31 CARDINALE Alessandra 1993 CF BG542 ATL. BRUSAPORTO 27.48
1░: 21.57 2░: 26.57 3░: 23.72 4░: 27.48 5░: N 6░: N
           

8 4 36 CATTANEO Giada 1993 CF CO014 ATL. MARIANO COMENSE 24.64
1░: 24.64 2░: 22.37 3░: 23.48 4░: 23.62 5░: N 6░: 24.38
           

9 14 32 GAMBERONI Erica 1992 CF BG542 ATL. BRUSAPORTO 24.00
1░: N 2░: N 3░: 24.00      
           

10 5 40 PERUZZI Valeria 1993 CF VA550 U.POL. GAVIRATE 22.92
1░: 21.43 2░: 21.47 3░: 22.92      
           

11 2 29 BORDIGA Sara 1992 CF BG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 21.50
1░: 20.80 2░: 3.63 3░: 21.50      
           

12 9 37 CESTONE Serena 1993 CF MI046 ATL. COGLIATE 21.29
1░: N 2░: N 3░: 21.29      
           

8 28 RIZZI Maria Chiara 1993 CF CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI Ncl
1░: N 2░: N 3░: N      
           

10 42 FIGGIACONI Ayelen Natal 1993 CF VA050 ATL. CAIRATESE NP
11 39 GIALDINI Elena 1993 CF MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA NP

Peso Kg 3.000 CADETTE
CAMPO SPORTIVO COMUNALE


Serie - RISULTATI

Data: 30/09/2007 Ora Inizio: 14:30 Ora Fine: 15:10
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 10 53 TASCA Chiara 1992 CF MI213 ISOLA MILANO 12.39
1░: 11.95 2░: 12.32 3░: 12.25 4░: 12.39 5░: 11.66 6░: 12.18
           

2 2 47 CAPOFERRI Natalina 1992 CF BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 12.23
1░: 11.19 2░: 11.33 3░: 11.33 4░: 10.74 5░: 11.98 6░: 12.23
           

3 6 49 FOPPOLI Arianna 1992 CF BS199 ATL. VALLECAMONICA 10.44
1░: 9.63 2░: 10.13 3░: 10.44 4░: 10.09 5░: 10.31 6░: 9.77
           

4 3 54 FUCCI Giada 1992 CF MI068 ATL. CLUB VILLASANTA 10.30
1░: 8.81 2░: 10.30 3░: 10.14 4░: 9.65 5░: 9.16 6░: 9.50
           

5 4 57 MANUEL Joao Victorine 1992 CF PV155 EXPO-INOX ATL. LOMELLINA 2000 10.14
1░: 9.83 2░: 9.03 3░: 9.71 4░: 9.29 5░: 9.45 6░: 10.14
           

6 9 44 MUSSI Martina 1992 CF CR150 A.ATL. INTERFLUMINA 9.93
1░: 9.46 2░: N 3░: 9.82 4░: 9.65 5░: 9.62 6░: 9.93
           

7 8 58 GENISE Ilaria 1992 CF VA050 ATL. CAIRATESE 9.84
1░: 9.42 2░: 9.23 3░: 9.12 4░: 9.04 5░: 9.53 6░: 9.84
           

8 1 48 KANAZUE Assetou 1993 CF BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 9.42
1░: 9.42 2░: 8.83 3░: 8.74 4░: 9.28 5░: 8.98 6░: 9.13
           

9 12 55 DENTI Michela 1993 CF MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 8.83
1░: 8.65 2░: 7.88 3░: 8.83      
           

10 15 51 MALINVERNO Claudia 1992 CF CO030 PRO QUINTO 8.48
1░: 8.48 2░: N 3░: N      
           

11 7 43 CATTANEO Valentina 1992 CF CO014 ATL. MARIANO COMENSE 8.38
1░: 7.52 2░: 8.14 3░: 8.38      
           

12 16 52 PREVITALI Erica 1993 CF MI054 U.S. ATL. VEDANO 8.08
1░: 7.86 2░: 7.85 3░: 8.08      
           

13 14 46 BARCELLA Giulia 1993 CF BG542 ATL. BRUSAPORTO 8.07
1░: 7.61 2░: 7.75 3░: 8.07      
           

14 11 56 ZAFFARONI Carlotta 1993 CF MI335 ATL. MUGGIO` 6.31
1░: 6.31 2░: 5.92 3░: 6.20      
           

5 45 LUPONI Sara 1993 CF BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE Ass
13 50 ANGELI Cristiana 1993 CF BS199 ATL. VALLECAMONICA Ass

Salto triplo CADETTI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE


Serie - RISULTATI

Data: 30/09/2007 Ora Inizio: 14:05 Ora Fine: 14:55
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 13 989 MONGUZZI Luca 1992 CM MI116 G.S.A. BRUGHERIO 12.76 -0.9
1░: 12.48 2░: P 3░: P 4░: 12.41 5░: 12.76 6░: P
1░: -0.3 2░: -0.6 3░: -0.5 4░: -0.8 5░: -0.9  

2 9 986 BALDASSARRE Luca 1992 CM MI577 POLISPORT LIMBIATE 12.39 -0.8
1░: 12.32 2░: 11.47 3░: P 4░: 12.39 5░: 12.10 6░: 12.28
1░: -0.3 2░: -0.6 4░: -0.8 5░: -0.5 6░: -0.6

3 1 985 TATARUS Valentin 1992 CM BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 12.25 +0.1
1░: 11.63 2░: 12.25 3░: 12.05 4░: 11.91 5░: 11.02 6░: 11.38
1░: -0.1 2░: +0.1 3░: +0.0 4░: -0.1 5░: -0.4 6░: -0.8

4 15 981 CIRELLI Gabriele 1992 CM BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 12.04 -0.6
1░: 10.70 2░: N 3░: 12.04 4░: N 5░: P 6░: P
1░: -0.3 2░: -0.5 3░: -0.6 4░: -0.2    

5 16 980 LONGO Nicola 1992 CM MN406 ATL. RIGOLETTO 11.88 -0.3
1░: 11.44 2░: 11.78 3░: 11.88 4░: N 5░: N 6░: N
1░: +0.0 2░: -0.3 3░: -0.3 4░: -0.4 5░: -0.9 6░: -0.7

6 10 995 PRAOLINI Francesco 1992 CM VA117 ATL. MALNATE 11.70 +0.1
1░: 11.36 2░: 11.24 3░: 11.35 4░: P 5░: N 6░: 11.70
1░: -0.2 2░: -0.1 3░: -0.3 5░: -0.6 6░: +0.1

7 7 988 CASALE Nicolo' 1993 CM MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 11.42 -0.3
1░: 10.95 2░: 11.42 3░: 11.30 4░: 11.09 5░: N 6░: N
1░: -0.1 2░: -0.3 3░: -0.9 4░: -0.4 5░: -0.6 6░: -0.3

8 11 990 ROSSI Nicola 1992 CM MI068 ATL. CLUB VILLASANTA 11.11 +0.0
1░: N 2░: 11.11 3░: 10.72 4░: N 5░: N 6░: P
1░: -0.2 2░: +0.0 3░: -0.1 4░: -0.1 5░: -0.8  

9 17 992 CIVATI Mauro 1992 CM MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 10.95 -0.2
1░: 9.46 2░: 10.82 3░: 10.95      
1░: -0.3 2░: -0.5 3░: -0.2      

10 2 993 BERTOLINA Filippo 1993 CM MI335 ATL. MUGGIO` 10.51 +0.0
1░: 10.08 2░: 10.51 3░: 10.50