FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
GRAN PREMIO LOMBARDIA - GARE REGIONALI GRUPPO A
Cat. A/J/P/S. U/D.
Organizzazione: OSA SARONNO LIBERTAS
SARONNO

100 m. SF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 19/09/07 Vento: +0.1
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 FACCHETTI MARZIA 1979 SF N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 12.46 835
2 FUGAZZA MARTINA 1987 PF CAMELOT 12.78 772
3 COLOMBO CHIARA 1987 PF PRO SESTO ATL. 12.80 768
4 BASSANI PAOLA 1985 PF GINNASTICA COMENSE 1872 12.93 743
5 MAINO FRANCESCA 1988 JF PRO SESTO ATL. 12.96 737
6 CAVENAGO SILVIA 1984 SF PRO SESTO ATL. 13.02 726
Serie 2
Data: 19/09/07 Vento: +0.2
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MAGGIONI MARICA 1991 AF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 13.31 672
2 JIMENEZ GOMEZ ZULEIDI 1990 AF U.S. S.VITTORE O. 1906 13.31 672
3 BATTAGION CHIARA 1991 AF S.G. GALLARATESE 13.36 663
4 DUBINI SILVIA 1991 AF O.S.A. SARONNO LIB. 13.42 652
5 GALANTE ASTRID 1990 AF CAMELOT 13.56 627
6 FERIN GIULIA 1990 AF CAMELOT 13.89 569
Serie 3
Data: 19/09/07 Vento: +0.0
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 RIVA ALESSIA 1991 AF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 13.60 620
2 MORETTI ALESSIA 1989 JF PRO SESTO ATL. 13.63 614
3 SESTI CHIARA 1990 AF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 13.84 578
4 DI CARLO FEDERICA 1990 AF CUS MILANO 14.26 507
Serie 4
Data: 19/09/07 Vento: +0.1
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CASTELNUOVO ROBERTA 1990 AF ATL. ROVELLASCA 14.05 542
2 SCIRE' SARA 1986 PF P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 14.08 537
3 ROSSI VALENTINA 1991 AF ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 14.19 519
4 CERRUTI SILVIA 1989 JF S.S. ATL. DESIO 14.30 500
5 DI MECO SILVIA 1991 AF U.S. S.VITTORE O. 1906 14.82 418

100 m. SM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 19/09/07 Vento: -0.1
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BERTI RIGO LUCA 1988 JM U.S. ATL. VEDANO 11.10 797
2 MONTI WALTER 1980 SM ATL. CENTO TORRI PAVIA 11.12 792
3 CASATI SERGIO 1982 SM ATL. CENTO TORRI PAVIA 11.16 781
4 OLIVERIO ANDREA 1982 SM ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 11.23 763
5 VASCO DAVIDE 1983 SM ATL. RICCARDI MILANO 11.40 720
6 BOTTONI MARCO 1982 SM C.U.S. PAVIA 11.53 688
Serie 2
Data: 19/09/07 Vento: -0.2
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 VISTALLI MARCO FRANCESCO 1987 PM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 10.99 826
2 SERRONE JACOPO 1988 JM PRO SESTO ATL. 11.23 763
3 CASATI PAOLO 1983 SM GINNASTICA COMENSE 1872 11.32 741
4 ACERBIS JACOPO 1986 PM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 11.33 738
5 RUGGERI JACOPO 1989 JM U.S. S.VITTORE O. 1906 11.36 730
6 GAIANI MATTEO 1989 JM PRO SESTO ATL. 11.52 691
Serie 3
Data: 19/09/07 Vento: +0.2
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BENATTI ANDREA 1972 SM ASS. POL.CAPRIOLESE 11.42 716
2 OSSOLA FABIO 1991 AM CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 11.51 693
3 STEFANO FABIO 1987 PM PRO SESTO ATL. 11.66 657
4 VALLI LORENZO 1973 SM CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 11.72 643
5 CARBONE STEFANO 1990 AM ATL. CENTO TORRI PAVIA 11.96 587
6 ZINI MATTEO 1989 JM CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 12.06 564
Serie 4
Data: 19/09/07 Vento: +0.1
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CAVALLIN RAMON 1985 PM PRO SESTO ATL. 11.45 708
2 BALLABIO LUCA 1988 JM ATL. VIS NOVA GIUSSANO 11.47 703
3 GARAVAGLIA ROBERTO 1991 AM ATL. CENTO TORRI PAVIA 11.70 647
4 D'ORO GIANCARLO 1962 MM45 ATL. AMBROSIANA 11.71 645
5 AGAZZI SERGIO 1988 JM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 11.74 638
6 GRASSI ALESSANDRO 1981 SM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 11.96 587
Serie 5
Data: 19/09/07 Vento: +0.0
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 LONGONI STEFANO 1975 SM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 11.69 650
2 SARTORELLI MARCO 1970 SM CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 11.86 610
3 RAGO SIMONE 1986 PM S.S. ATL. DESIO 11.87 607
4 POLETTI ALESSANDRO 1991 AM CUS MILANO 11.97 584
5 SUIGHI GIORGIO 1981 SM ABC PROGETTO AZZURRI 12.03 571
6 MARIANI GIORGIO 1991 AM U.S. ATL. VEDANO 12.09 557
Serie 6
Data: 19/09/07 Vento: +0.1
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 VIGANO' LUCA VITTORIO 1988 JM ATL. VIS NOVA GIUSSANO 11.69 650
2 PIROVANO PAOLO 1989 JM ATL. VIS NOVA GIUSSANO 12.08 560
3 ANSELMI NICOLO' 1988 JM U.S. S.VITTORE O. 1906 12.11 553
4 PEREGO DANIELE 1985 PM PRO SESTO ATL. 12.11 553
5 BELVEDERE MATTEO 1990 AM S.G. GALLARATESE 12.13 548
6 BALSAMINI STEFANO 1962 MM45 ATL. AMBROSIANA 12.25 522
Serie 7
Data: 19/09/07 Vento: +0.2
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 NIZZOLI CLAUDIO 1990 AM CAMELOT 12.01 575
2 TEOLI GIOVANNI 1979 SM ABC PROGETTO AZZURRI 12.02 573
3 VANZULLI MICHELE 1985 PM O.S.A. SARONNO LIB. 12.04 569
4 SIMIONATO GIANLUCA 1990 AM S.G. GALLARATESE 12.33 505
5 MOTTA PAOLO 1991 AM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 12.37 496
6 NICOTRA FRANCESCO 1978 SM RUNNERS BERGAMO 12.46 477
Serie 8
Data: 19/09/07 Vento: +0.1
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CECCON MORENO 1973 SM CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 11.84 614
2 MOSCHETTA MICHEL 1984 SM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 12.09 557
3 POLINI MATTIA 1987 PM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 12.12 551
4 GELMINI ANDREA 1988 JM CAMELOT 12.14 546
5 BUGANA ALESSANDRO 1991 AM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 12.19 535
6 MOLTRASIO ANDREA 1990 AM O.S.A. SARONNO LIB. 12.59 450
Serie 9
Data: 19/09/07 Vento: -0.1
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 AFFATICATI DAVIDE 1990 AM CAMELOT 12.05 566
2 BARTESAGHI DAVIDE 1987 PM ATL. VIS NOVA GIUSSANO 12.62 444
3 BARDI JONATHAN 1990 AM O.S.A. SARONNO LIB. 12.88 392
4 MOCCHI GIOVANNI 1953 MM50 PRO PATRIA MILANO 12.98 373
Serie 10
Data: 19/09/07 Vento: -0.2
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CASTAGNA MARCO 1991 AM PRO SESTO ATL. 13.44 289
2 SARDI ARMANDO 1940 MM65 ATL. AMBROSIANA 13.78 231
3 CATTANEO MARCO 1991 AM CANTU`ATLETICA 13.92 209
4 PRANDONI ORAZIO 1953 MM50 U.S. S.VITTORE O. 1906 15.00 61

800 m. SF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 19/09/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 NICHETTI CHIARA 1980 SF CAMELOT 2:02.87 1031
2 IACAZIO-CHIAVARI CLAUDIA 1980 SF CUS MILANO 2:13.89 874
3 PRINA PAOLA 1989 JF PRO PATRIA MILANO 2:15.66 850
4 QUAGLIANI MONICA 1987 PF ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 2:17.38 827
5 MARIANELLI LUCILLA 1988 JF ATL. STRAMILANO 2:19.79 795
6 RIGHETTI MARIA 1986 PF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 2:20.61 784
7 MOSCATELLI FRANCESCA 1987 PF ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 2:22.76 756
DEL PINO LIVIA 1989 JF PRO PATRIA MILANO Ncl 0
Serie 2
Data: 19/09/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DI VARA MELANIA 1979 SF PRO SESTO ATL. 2:25.48 721
2 CORNACCHIA VICTORIA 1991 AF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 2:26.16 712
3 ACETI ANISIA 1985 PF O.S.A. SARONNO LIB. 2:27.21 699
4 MARANGONI MARTINA 1991 AF N. ATL. VARESE 2:27.58 694
5 FUSTELLA ELENA 1961 MF45 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 2:27.84 691
6 FRASSON FRANCESCA 1989 JF S.G. GALLARATESE 2:29.09 675
7 PIANI CARMEN 1962 MF45 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 2:29.24 673
8 LUCCHI SARA 1990 AF GEAS ATLETICA BQS SERVIZI 2:31.70 642
Serie 3
Data: 19/09/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BOSETTI LAURA 1991 AF N. ATL. VARESE 2:32.85 628
2 PELLEGRINI ILARIA 1990 AF GEAS ATLETICA BQS SERVIZI 2:33.33 622
3 MARGOSIO MARTA 1989 JF G. ALPINISTICO VERTOVESE 2:34.15 612
4 GIANI ELISA 1991 AF GEAS ATLETICA BQS SERVIZI 2:35.10 600
5 PIANURA ALICE GIADA 1989 JF P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 2:39.57 546
6 GAIANI GIULIA 1991 AF G.S. BERNATESE 2:46.52 465
URGNANI MARA 1991 AF ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. NP 0

800 m. SM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 19/09/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 NAVA GORAN 1981 SM ABC PROGETTO AZZURRI 1:48.18 976
2 SCAPINI MARIO 1989 JM PRO PATRIA MILANO 1:48.36 971
3 CECCARELLI DARIO 1987 PM PRO SESTO ATL. 1:48.99 954
4 BARTOLI LUCA 1979 SM G.S. FIAMME ORO PADOVA 1:49.59 938
5 CRESPI MERIHUN 1988 JM P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 1:50.55 912
6 MAGGIONI DAVIDE 1982 SM ABC PROGETTO AZZURRI 1:53.07 846
7 SALVIONI MATTEO 1983 SM GINNASTICA COMENSE 1872 1:55.07 796
8 PESENTI AMEDEO 1987 PM ATL. VALLE BREMBANA 1:55.17 793
LAZZARI LORENZO 1974 SM G.S. FIAMME ORO PADOVA Rit 0
LEONE LUCA 1986 PM PRO PATRIA MILANO Rit 0
Serie 2
Data: 19/09/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MININI ALBERTO 1987 PM G.P. LEGNAMI PELLEGRINELLI 1:54.52 809
2 PEDOTTI MASSAOUD PAOLO 1988 JM P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 1:55.85 777
3 POLLI ELIA 1985 PM G.S. DAINI CARATE BRIANZA 1:56.54 760
4 GAGGIANELLI GIUSEPPE 1973 SM ATL. STRAMILANO 1:58.03 724
5 VUERICH LUIGI 1985 PM P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 1:58.43 715
6 CASTELLI IVANO 1985 PM O.S.A. SARONNO LIB. 1:59.89 681
MININI ALBERTO 1987 PM G.P. LEGNAMI PELLEGRINELLI Rit 0
FIERMONTE PASQUALE FABIO 1987 PM PRO PATRIA MILANO Rit 0
Serie 3
Data: 19/09/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 LONGO STEFANO 1988 JM ATL. LEGNANO 1:54.99 798
2 BOGHI MARCO 1984 SM PRO SESTO ATL. 1:57.04 748
3 VENERUCCI DARIO 1988 JM U.S. S.VITTORE O. 1906 1:58.46 714
4 BARRICELLI PIER UGO 1986 PM ATLETICA VERCELLI 78 1:58.81 706
5 RADAELLI DAVIDE 1990 AM P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 1:58.82 705
6 ASERO CLAUDIO 1984 SM ATHLETIC CLUB 96 ITAS ASSICUR. 1:59.03 700
7 ROMEO GIUSEPPE 1963 MM40 G.S. DAINI CARATE BRIANZA 1:59.46 690
8 FRANCHINI DAVIDE 1987 PM U.S. S.VITTORE O. 1906 1:59.49 690
9 DE MARCO CLAUDIO 1985 PM O.S.A. SARONNO LIB. 1:59.89 681
10 LANZA ANDREA 1986 PM PRO SESTO ATL. 2:00.73 661
Serie 4
Data: 19/09/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 VIGGIANO ANTONELLO 1990 AM PRO PATRIA MILANO 1:58.95 702
2 BONSEMBIANTE MATTEO 1977 SM ATL. CENTO TORRI PAVIA 2:00.22 673
3 PIAZZA TOMMASO 1990 AM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 2:00.48 667
4 RADAELLI GIANLUCA 1989 JM ATL. VIS NOVA GIUSSANO 2:01.07 654
5 MONTAGNA MASSIMILIANO 1987 PM O.S.A. SARONNO LIB. 2:03.98 590
6 SIMONETTI MATTEO 1983 SM ATL. C.S.S.R. BRESCIA 2:04.86 571
7 BORRACCINO ALESSANDRO 1986 PM ATL. RIGOLETTO 2:05.68 554
PIRILLO GIUSEPPE 1988 JM PRO PATRIA MILANO Rit 0
Serie 5
Data: 19/09/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PERRI SIMONE 1990 AM LIB. ATL. VILLANUOVA '70 2:04.77 573
2 AFFABILE GIUSEPPE 1975 SM ATL. LIB. CASTEGNATO 2:05.25 563
3 SOMMARIVA DAVIDE 1991 AM GEAS ATLETICA BQS SERVIZI 2:05.75 553
4 MASDEA MARCO 1991 AM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 2:06.02 547
5 POZZOLI RICCARDO 1990 AM ATL. VIS NOVA GIUSSANO 2:07.05 526
6 MILANO GIOVANNI 1990 AM O.S.A. SARONNO LIB. 2:08.44 498
7 VANOLI PAOLO 1991 AM ATL. CENTO TORRI PAVIA 2:08.61 495
8 REDAELLI CORRADO 1965 MM40 G.S. DAINI CARATE BRIANZA 2:08.94 489
Serie 6
Data: 19/09/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BENEDETTI NICOLA 1991 AM ATL. LA TORRE 2:08.58 496
2 CAPIZZI DAVIDE 1989 JM S.S. ATL. DESIO 2:09.28 482
3 CARLISI MARCO 1986 PM S.S. ATL. DESIO 2:09.50 478
4 COLOMBO FRANCESCO 1989 JM O.S.A. SARONNO LIB. 2:10.41 460
5 RIVELLINI ANDREA 1989 JM G. ALPINISTICO VERTOVESE 2:10.48 459
6 FILIPAS LUCA 1991 AM S.G. GALLARATESE 2:11.15 446
7 DELFINETTI LORENZO 1988 JM CANTU`ATLETICA 2:12.04 430
8 CLIMA RICCARDO 1991 AM POL. BESANESE 2:13.03 412
Serie 7
Data: 19/09/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 VARISCO MARCO 1991 AM CAMELOT 2:09.43 479
2 BRAZZALE PIETRO 1991 AM U.POL. GAVIRATE 2:09.57 476
3 SIMONELLI ALESSANDRO 1964 SM ATL. VIS NOVA GIUSSANO 2:10.85 452
4 ZANONI VALERIO 1990 AM CANTU`ATLETICA 2:11.44 441
5 BELLINI LUCINI AARON 1990 AM PRO SESTO ATL. 2:11.65 437
6 SPOTO ANTONINO 1981 SM GINNASTICA COMENSE 1872 2:12.58 420
7 ROSSI MATTEO 1991 AM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 2:13.39 406
Serie 8
Data: 19/09/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 OBERTI MICHELE 1987 PM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 1:59.98 679
2 BIANCHI AMOS 1987 PM CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 2:01.16 652
3 ANTOLLINI ALFREDO 1983 SM CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 2:01.55 643
4 VILLA GIACOMO 1989 JM O.S.A. SARONNO LIB. 2:16.88 346
5 PIGNATIELLO GIUSEPPE 1977 SM CUS MILANO 2:18.76 316
6 GAMBUZZA ROBERTO 1966 MM40 G.S. BERNATESE 2:22.28 263
7 CHIARI PAOLO 1956 MM50 ATL. AMBROSIANA 2:22.81 255
8 VISTALLI MARCO FRANCESCO 1987 PM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 2:27.91 188
9 CORNELIO EMILIO 1989 JM CANTU`ATLETICA 2:28.95 176
10 FRANCHI STEFANO 1975 SM ATL. ROVELLASCA 2:29.82 166

Alto SM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie Unica
Data: 19/09/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CERNUSCHI FRANCESCO MARIA 1991 AM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 1.85 737
2 ZANCHI ALAIN 1982 SM ATL. SALETTI 1.85 737
3 CAIROLI SIMONE 1990 AM G.S. BERNATESE 1.80 701
4 MARIANI GIORGIO 1991 AM U.S. ATL. VEDANO 1.70 626
5 CHIARI ANDREA 1991 AM ATL. SALETTI 1.70 626
6 ANZANI STEFANO 1991 AM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 1.60 551

Triplo SF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie Unica
Data: 19/09/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SALVETTI ELENA VANESSA 1985 PF S.G. GALLARATESE 12.33 -0.1 807
2 BROGGINI LAURA 1984 SF N. ATL. VARESE 11.77 -0.2 728
3 CUCINELLA LAURA 1990 AF ATL. ROVELLASCA 10.66 -0.3 567
4 SCURATTI MONICA 1991 AF CAMELOT 10.40 +0.3 529
5 MACARTI CHIARA 1991 AF ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 10.30 +0.3 514
6 DE PONTI RACHELE 1991 AF N. ATL. VARESE 10.16 -0.2 493
7 ZANZI CATERINA 1991 AF N. ATL. VARESE 10.08 -0.1 481
8 CICERI VALERIA 1991 AF U.S. SAN MAURIZIO 9.83 -0.1 444
9 COLOMBO ANNALISA 1988 JF PRO SESTO ATL. 9.71 -0.3 426
10 SARRACCO VALENTINA 1982 SF CUS MILANO 9.42 -0.2 382
RANCATI FEDERICA 1986 PF PRO SESTO ATL. NP 0

Triplo SM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie Unica
Data: 19/09/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CORVI LUCA 1976 SM ATL. RICCARDI MILANO 14.21 +0.2 798
2 MONDINI ROBERTO 1990 AM CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 13.31 +0.2 702
3 GAIANI MATTEO 1989 JM PRO SESTO ATL. 13.08 +0.2 678
4 RANZATO FEDERICO 1991 AM ATL. ROVELLASCA 12.33 +0.3 596
5 PILORI DARIO 1990 AM CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 11.98 +0.4 557
6 SARTORI FRANCESCO 1990 AM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 11.98 +0.4 557
7 PIALI ALESSANDRO 1991 AM CUS MILANO 11.62 +0.3 517
TORTOSA MATTEO 1988 JM CAMELOT Ncl 0

Disco Kg 1,500 AM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie Unica
Data: 19/09/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 AMBROSETTI ALBERTO 1991 AM S.G. GALLARATESE 42.99 655
2 SIMIONATO GIANLUCA 1990 AM S.G. GALLARATESE 39.29 588
3 FACOETTI NICOLA 1990 AM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 36.68 539
4 CIPRIANI JOSEPH 1991 AM ATL. CENTO TORRI PAVIA 36.64 539
5 MASSIRONI MATTEO 1991 AM O.S.A. SARONNO LIB. 28.73 384
6 MARTA ALESSANDRO 1991 AM PRO SESTO ATL. 26.15 331
7 VITALE MATTEO 1990 AM O.S.A. SARONNO LIB. 25.89 326
VARINELLI STEFANO 1990 AM O.S.A. SARONNO LIB. NP 0

Disco Kg 1,750 JM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie Unica
Data: 19/09/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ZUCCHINALI FEDERICO 1989 JM ATL. CENTO TORRI PAVIA 48.77 811
2 MINUTIELLO MARCO 1988 JM NUOVA ATLETICA ASTRO 43.04 713

Disco Kg 2,000 SM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie Unica
Data: 19/09/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 VIAN FABIO 1985 PM ATL. RICCARDI MILANO 52.39 917
2 PINI ARNALDO 1983 SM PRO SESTO ATL. 42.88 762
3 LUCCISANO NICOLA 1983 SM ATL. ROVELLASCA 42.01 747
4 COLOMBINI DAVIDE 1981 SM ATL. CENTO TORRI PAVIA 38.98 691
5 GARUFI MAURIZIO 1968 SM ATL. ROVELLASCA 37.91 671
6 GRIGNANI MARIO 1984 SM CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 36.26 639

400 Hs H 91 SM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 19/09/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PANIZZA GIACOMO 1989 JM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 53.03 904
2 FILISETTI FRANCESCO 1977 SM C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 53.80 873
3 LOVALLO DENNIS 1985 PM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 55.34 813
4 TEOLI GIOVANNI 1979 SM ABC PROGETTO AZZURRI 55.81 794
Serie 2
Data: 19/09/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GIANESELLA STEFANO 1988 JM CUS MILANO 57.15 744
2 PERONI FREDERIC 1963 SM PRO SESTO ATL. 1:00.54 621
3 CORTESE ANDREA 1987 PM S.G. GALLARATESE 1:00.56 620
4 STANGANELLI MARCO 1987 PM CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 1:00.69 616

400 Hs H 84 AM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie Unica
Data: 19/09/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CECCHIN GIACOMO 1991 AM CUS MILANO 58.87 650
2 MARINETTI MARCO 1991 AM GINNASTICA COMENSE 1872 59.30 635
3 ZERBINI ANDREA 1990 AM CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 59.44 630
4 DEGANI FILIPPO 1990 AM GINNASTICA COMENSE 1872 1:00.64 588
5 VARINELLI STEFANO 1990 AM O.S.A. SARONNO LIB. 1:02.94 510

400 Hs H 76 SF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 19/09/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 TERRANEO CAMILLA 1988 JF ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 1:03.09 861
2 RICCI MARINA 1989 JF UNIONE GIOVANE BIELLA 1:06.30 779
3 SPREAFICO LAURA 1989 JF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 1:09.14 708
4 VENERUCCI BARBARA 1990 AF U.S. S.VITTORE O. 1906 1:10.44 677
Serie 2
Data: 19/09/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PIBIRI SILVIA 1990 AF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 1:10.60 673
2 DE BERNARDI FEDERICA 1990 AF CAMELOT 1:12.32 632
3 PALMA ZULEIKA 1991 AF S.G. GALLARATESE 1:14.92 571
4 ARCOLIN FEDERICA 1991 AF CAMELOT 1:20.03 456

Martello Kg 4.000 SF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie Unica
Data: 19/09/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SCASSERRA LUISA 1990 AF ATL. ESTRADA 48.98 841
2 RAMOSCELLO SONIA 1991 AF U.S. S.VITTORE O. 1906 36.45 634
3 GALBIATI ALESSANDRA 1991 AF CANTU`ATLETICA 29.14 499
4 CIPRIANI JESSICA 1990 AF CAMELOT 22.76 372
5 SCORDO VANESSA 1989 JF O.S.A. SARONNO LIB. 19.71 309

Peso Kg 5.000 AM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie Unica
Data: 19/09/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 AMBROSETTI ALBERTO 1991 AM S.G. GALLARATESE 15.01 721
2 MARTA ALESSANDRO 1991 AM PRO SESTO ATL. 11.62 504
3 MASSIRONI MATTEO 1991 AM O.S.A. SARONNO LIB. 11.19 474
4 VITALE MATTEO 1990 AM O.S.A. SARONNO LIB. 8.98 312

Peso Kg 6.000 JM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie Unica
Data: 19/09/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ZUCCHINALI FEDERICO 1989 JM ATL. CENTO TORRI PAVIA 13.11 665
2 MINUTIELLO MARCO 1988 JM NUOVA ATLETICA ASTRO 12.63 633
3 BANCHELLI MATTEO 1988 JM ATL. RICCARDI MILANO 10.40 476

Peso Kg 7.260 SM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie Unica
Data: 19/09/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 COLOMBINI DAVIDE 1981 SM ATL. CENTO TORRI PAVIA 15.97 911
2 GRIGNANI MARIO 1984 SM CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 12.23 692
3 GALBUSSERA FEDERICO 1987 PM PRO SESTO ATL. 11.45 638

2000 St H76 AF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie Unica
Data: 19/09/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CERUTTI FEDERICA 1990 AF UNIONE GIOVANE BIELLA 7:31.23 739
2 LEONARDI GIULIA 1990 AF GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 7:52.62 655
3 BOTTA ELISA 1991 AF ATL. VIS NOVA GIUSSANO 8:46.42 455

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl