CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI INDOOR
JUNIOR-PROMESSE M/F NO OPEN - RIUNIONE REGIONALE INDOOR A/S M/F NO OPEN
Organizzazione: VA119 - ATL. O.S.A. SARONNO LIB. - SARONNO
LISTA PARTECIPANTI18/01 - 00:44
Salto in lungo/LJ A/S DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VAIRA Ilenia1996SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.86
 VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.56
 BINDIKU Sophie1996SFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.52
 AVANZI Nicole2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.43
 MARCOMIN Giorgia2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.5.36
 NOCERINO Letizia2002AFVA129 POL. OLONIA5.26
 GALBIATI Arianna2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.23
 NEGRI Jennifer2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.20
 PALMERI Matilde2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO5.14
 CORRADO Emma2003AFMI221 BRACCO ATLETICA5.11
 RIZZARDI Alyssa2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA4.94
 DELLEDONNE Laura2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.94
 DE MASI Manila2003AFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.93
 MENCARAGLIA Federica2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.88
 STELLA Federica2003AFMI089 PRO SESTO ATL.4.88
 REBUSSI Matilde2003AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.4.78
 GILARDONI Valentina2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.72
 SUARDI Chiara2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.68
 SANGALLI Sara2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.65
 MORZENTI Sofia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.61
 PASTORELLI Emma2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.60
 GALBIATI Matilde2003AFMI094 POL. CARUGATE4.52
 LUINETTI Laura2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.4.50
 RUSCONI Juliette2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.38
 RIVA Gaia Francesca2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.34
 NAVA Jessica2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.32
 MAZZUCCHI Sofia2003AFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE4.26
 DE GRENET Costanza2003AFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.24
 FRANCABANDIERA Valentin2003AFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.21
 ROSIN Silvia2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO4.20
 GANDINI Anna2003AFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE4.17
 FERRONI Barbara Frances1966SF50MI189 ATL. AMBROSIANA4.17
 CAMPI Elena2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA3.97
 CRIPPA Elisa2002AFCO015 U.P. MISSAGLIA 
 BIANCHI Valentina2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. 
 GHEZA Alessia2003AFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
 OLGIATI Laura1994SFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE 
Totale: 37
Salto in lungo/LJ Juniores DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 KONGKAEW Atitaya2001JFVA129 POL. OLONIA5.82
 ALBERTI Eleonora2000JFVA130 N. ATL. VARESE5.76
 CAPPELLETTI Rebecca2000JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5.52
 MASIERO Irene2001JFVA130 N. ATL. VARESE5.49
 FACCO Alice2001JFPV410 ATLETICA VIGEVANO5.47
 DI CERBO Francesca2001JFMI089 PRO SESTO ATL.5.43
 DIZDARI Giorgia2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.35
 BORONI Alessia2000JFBS355 U. ATL. VALTROMPIA5.24
 VIVIAN Ilaria2000JFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE5.20
 RAGUSA Isabella2000JFMI221 BRACCO ATLETICA5.16
 MARTINO Marianna2001JFPV410 ATLETICA VIGEVANO5.16
 SALA Alessia2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.14
 CORDOBA Maria Paloma2000JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5.01
 VU VAN Giada2001JFBS199 ATL. VALLECAMONICA5.00
 CHIRICO Giorgia2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.80
 MARRA Greta2001JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.76
 PIETROSANTI Olga2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.62
 GRASSETTO Francesca2001JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.61
 POLLERI Matilde2001JFMI221 BRACCO ATLETICA4.50
 SANSONETTI Susanna2001JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464.47
 TOMASELLI Martina2001JFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.45
 MAGNI Valentina2001JFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA4.41
 PIAZZI Giulia2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 CARONTI Arianna2000JFPV410 ATLETICA VIGEVANO 
 ZANDRINI Francesca2000JFPV410 ATLETICA VIGEVANO 
 MALASPINA Caterina2001JFPV410 ATLETICA VIGEVANO 
Totale: 26
Salto in lungo/LJ Promesse DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PROVERBIO Chiara1997PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.6.24
 GIRALDIN Eleonora1998PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.66
 GRANDI Camilla1999PFMI089 PRO SESTO ATL.5.57
 PERSELLO Federica1999PFBG371 SPORTING CLUB ALZANO5.57
 MAGGI Federica1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.51
 STORNI Elisa1997PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.28
 CARBONERO Camilla1997PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.28
 LAMBRUGHI Asia1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.26
 SAVARE' Eva1998PFMI089 PRO SESTO ATL.5.08
 GHIRARDI Giulia Cristin1999PFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.98
 FARD Roksana1997PFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.96
 BREGOLI Tiziana1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.92
 NOSEDA Linda1998PFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
Totale: 13
Salto in lungo/LJ A/S UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ALDEGHI Andrea1996SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.60
 CHIARI Nicola1995SMBG036 ATL. SALETTI6.95
 BUSU Mirko Timothy1988SMMI770 ATLETICA MENEGHINA6.83
 BONETTI Roberto2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.60
 SPINELLI Marcello1995SMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA6.54
 KOUDOKPO Kossi Jean luc1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6.49
 PINI Leonardo2003AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.36
 DI GREGORIO Alessandro2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.6.34
 ROTA Alessandro2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.16
 VILLA Jacopo2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.01
 LURASCHI Edoardo2002AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.5.97
 MARTELLI Daniele2003AMMI089 PRO SESTO ATL.5.91
 GALIMBERTI Matteo2003AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.85
 ORLANDI Lorenzo2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.71
 PENSA Dario2003AMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP5.59
 CARRARA Mattia2003AMBG036 ATL. SALETTI5.59
 MORIGGI Davide2002AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.5.56
 TRECCA Matteo2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465.24
 GALBIATI Loris2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.13
 COCQUIO Luca2003AMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE5.01
 CASATI Andrea2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.00
 FERRARIS Stefano1968SM50PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA4.10
 UCCHEDDU Daniele2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 DASCANIO Fabio1995SMVA123 CUS INSUBRIA 
 INVERNIZZI Riccardo2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 PULCINI Lorenzo2003AMBG036 ATL. SALETTI 
Totale: 26
Salto in lungo/LJ Juniores UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 IACOVONE Christian2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.86
 ARRIUS Alessandro2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.6.77
 DENTI Gianluca2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6.72
 GRANCINI Tommaso2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.6.55
 SFENOPO Pietro2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.43
 PIRATONI Giorgio2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.41
 PESCADOR Bartolomeo2000JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA6.20
 TEDOLDI Andrea2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.08
 GATTI Gioele2001JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5.98
 GIACON Edoardo2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA5.97
 MORETTI Luca2000JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA5.66
 PIOTTI Giacomo2000JMVA123 CUS INSUBRIA5.63
 BERTI Luca2000JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.67
 GIRALDIN Gabriele2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
Totale: 14
Salto in lungo/LJ Promesse UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RIGAMONTI Denis1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.56
 PANARA Giulio1997PMMI089 PRO SESTO ATL.7.37
 BERNASCONI Riccardo1997PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.6.83
 MEDRANO FRANCO Franklin1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.58
 BRICCOLA Samuele1997PMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE6.15
 ROSSETTI Marco1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.6.12
 GALEAZZI Marco1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.01
 DONELLI Alex1998PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 MAIALETTI Matteo1999PMMI770 ATLETICA MENEGHINA 
 ATTIMASSI KOFFI Jean Fl1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
Totale: 10
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb