RIUNIONE REGIONALE INDOOR
BERGAMO 6 GENNAIO 2019
Organizzazione: ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER - BERGAMO
RISULTATI06/01 - 19:02
60 piani DONNE
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1IMPIANTO INDOOR - 06 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13230STANCHI Martina1999PFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.71  q 
2188OLIVIERI Linda1998PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.83  q 
3685KABO Fatoumata2001JFBS278 ATL. CARPENEDOLO7.85  q 
44134BESANA Laura Rita1998PFMI076 GEAS ATLETICA7.87  q 
55163ZELI Beatrice2001JFMI089 PRO SESTO ATL.8.09821.0
62198CASSI Anna2001JFPV108 C.U.S. PAVIA8.30758.0
Batteria 2IMPIANTO INDOOR - 06 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13162VIGANO' Camilla Dalida2000JFMI089 PRO SESTO ATL.7.95  q 
257TURATO Micol2001JFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.98  q 
31217ORECCHIA Cristina1997PFTO001 C.U.S. TORINO8.04  q 
42161RAMPONI Chiara1999PFMI089 PRO SESTO ATL.8.09821.0
56204MARONGIU Sonia1995SFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA8.15803.0
64160PIARDI Chiara1998PFMI089 PRO SESTO ATL.8.26770.0
Batteria 3IMPIANTO INDOOR - 06 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1250SONZOGNI Francesca2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.07827.0
2425TAVELLI Michela1979SF40BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP8.21785.0
339LOMBARDO Lucrezia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.23779.0
41155FEDELI Giulia2003AFMI089 PRO SESTO ATL.8.29761.0
5562PERSELLO Federica1999PFBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.36741.0
 657VITALI Chiara2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNS 
Batteria 4IMPIANTO INDOOR - 06 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11137RASTEL Emy2003AFMI076 GEAS ATLETICA8.18794.0
2420COTTALI Martina2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP8.19791.0
3323FALGARI Silvia2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.37738.0
45210ZELLA Kimberly2002AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA8.38735.0
522CASADEI Claudia2000JFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.46712.0
66218CERUTTI Arianna1996SFTO047 A.S.D. BORGARETTO 758.51698.0
Batteria 5IMPIANTO INDOOR - 06 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1132MAZZOLENI Ilaria1999PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.20788.0
24156GALULLO Sara2000JFMI089 PRO SESTO ATL.8.24776.0
3230LORINI Carolina2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.37738.0
45205MILANESI Alessia1997PFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA8.40729.0
53242BOSSI Veronica1997PFVA130 N. ATL. VARESE8.44718.0
66135BRIOSCHI Martina2000JFMI076 GEAS ATLETICA8.46712.0
Batteria 6IMPIANTO INDOOR - 06 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15164ZUCCHETTI Silvia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.8.22782.0
26144GIACOMA Giulia2001JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.29761.0
3314BESTETTI Tiziana Celine2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.33749.0
44183DELL'ORTO Martina2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.37738.0
52136LIGAS Laura2001JFMI076 GEAS ATLETICA8.49704.0
6115MONTOLI Alessia2000JFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO8.56684.0
Batteria 7IMPIANTO INDOOR - 06 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131649CAPPELLETTI Rebecca2000JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.44718.0
2418MONGA Francesca2000JFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO8.55687.0
35546MARCIOTTI Gaia2001JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP8.60673.0
3250LOVATI Ginevra2001JFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO8.60673.0
56143GARLETTI Claudia2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.69648.0
6112TREVIGLIO Bibiana Sofia2000JFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO8.83610.0
Batteria 8IMPIANTO INDOOR - 06 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
125GIANNATTASIO Clarissa2003AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.31755.0
2147LINGUA Margherita2003AFTO002 SISPORT SSD8.66656.0
3366DELLEDONNE Laura2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.68651.0
4433MORZENTI Sofia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.68651.0
5656VEZZOLI Giulia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.79621.0
65171DI PADOVA Emanuela1976SF40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.8.97574.0
Batteria 9IMPIANTO INDOOR - 06 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13150AMBRICO Gaia2002AFMI089 PRO SESTO ATL.8.61670.0
21684NOSEDA Linda1998PFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.88597.0
3265ZACCHERONI Alessia2001JFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG8.91589.0
45199ROVEDA Martina1996SFPV108 C.U.S. PAVIA8.94582.0
54165GALBIATI Matilde2003AFMI094 POL. CARUGATE9.12536.0
 613BERNAREGGI Irene2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNS 
Batteria 10IMPIANTO INDOOR - 06 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
128ALFANO Silvia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.78624.0
2652SUARDI Chiara2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9.02561.0
35172SERVADEI Silvia1971SF45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.9.24506.0
4434FRACCARO Martina2003AFBS278 ATL. CARPENEDOLO9.36477.0
539598GRASSETTO Francesca2001JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.53438.0
Batteria 11IMPIANTO INDOOR - 06 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1572GENTILINI Alessia2001JFTN501 ATLETICA TIONE8.59676.0
22118PASTORELLI Emma2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.61670.0
3434NAVA Jessica2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.78624.0
46100CRIPPA Elisa2002AFCO015 U.P. MISSAGLIA8.97574.0
53170BARRA Giuliana1972SF45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.10.76198.0
Batteria 12IMPIANTO INDOOR - 06 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1454VALENTI Violante1994SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.04  q 
25123SALA Alessia2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.34747.0
36126STORNI Elisa1997PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.55687.0
42154EL DOSOKY Yasmin Amina1987SFMI089 PRO SESTO ATL.8.86603.0
53101SORMANI Lara2002AFCO015 U.P. MISSAGLIA9.87363.0
Batteria 13IMPIANTO INDOOR - 06 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15113MAGGI Federica1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.06  q 
2460CONDEMI Denise Maria1999PFBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.44718.0
3368MAMELI SCIFO Iris2002AFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO8.45715.0
4666ACETI Denise1996SFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.66656.0
 2177BINDIKU Sophie1996SFMI774 TEAM-A LOMBARDIADNS 
Batteria 14IMPIANTO INDOOR - 06 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12212MONTAGNA Sofia1999PFPV410 ATLETICA VIGEVANO7.96  q 
2646RONCALLI Monica1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.02  q 
33244MASIERO Irene2001JFVA130 N. ATL. VARESE8.06  q 
45197BARBIERI Monica2003AFPV108 C.U.S. PAVIA8.20788.0
5461GAVAZZI Valentina2002AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.79621.0
Batteria 15IMPIANTO INDOOR - 06 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1581RODIANI Alice2001JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP8.12812.0
26129VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.35744.0
336587SALA Francesca2002AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.87600.0
4264VISCONTI Eleonora2003AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG8.91589.0
5494ZOLI Giulia2003AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA9.46454.0
RIEPILOGOIMPIANTO INDOOR 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13230STANCHI Martina1999PFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.71  q 
2188OLIVIERI Linda1998PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.83  q 
3685KABO Fatoumata2001JFBS278 ATL. CARPENEDOLO7.85  q 
44134BESANA Laura Rita1998PFMI076 GEAS ATLETICA7.87  q 
53162VIGANO' Camilla Dalida2000JFMI089 PRO SESTO ATL.7.95  q 
62212MONTAGNA Sofia1999PFPV410 ATLETICA VIGEVANO7.96  q 
757TURATO Micol2001JFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.98  q 
8646RONCALLI Monica1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.02  q 
9454VALENTI Violante1994SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.04  q 
91217ORECCHIA Cristina1997PFTO001 C.U.S. TORINO8.04  q 
115113MAGGI Federica1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.06  q 
113244MASIERO Irene2001JFVA130 N. ATL. VARESE8.06  q 
13250SONZOGNI Francesca2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.07827.0
142161RAMPONI Chiara1999PFMI089 PRO SESTO ATL.8.09821.0
145163ZELI Beatrice2001JFMI089 PRO SESTO ATL.8.09821.0
16581RODIANI Alice2001JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP8.12812.0
176204MARONGIU Sonia1995SFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA8.15803.0
181137RASTEL Emy2003AFMI076 GEAS ATLETICA8.18794.0
19420COTTALI Martina2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP8.19791.0
20132MAZZOLENI Ilaria1999PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.20788.0
205197BARBIERI Monica2003AFPV108 C.U.S. PAVIA8.20788.0
22425TAVELLI Michela1979SF40BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP8.21785.0
235164ZUCCHETTI Silvia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.8.22782.0
2439LOMBARDO Lucrezia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.23779.0
254156GALULLO Sara2000JFMI089 PRO SESTO ATL.8.24776.0
264160PIARDI Chiara1998PFMI089 PRO SESTO ATL.8.26770.0
276144GIACOMA Giulia2001JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.29761.0
271155FEDELI Giulia2003AFMI089 PRO SESTO ATL.8.29761.0
292198CASSI Anna2001JFPV108 C.U.S. PAVIA8.30758.0
3025GIANNATTASIO Clarissa2003AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.31755.0
31314BESTETTI Tiziana Celine2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.33749.0
325123SALA Alessia2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.34747.0
336129VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.35744.0
34562PERSELLO Federica1999PFBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.36741.0
35230LORINI Carolina2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.37738.0
35323FALGARI Silvia2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.37738.0
354183DELL'ORTO Martina2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.37738.0
385210ZELLA Kimberly2002AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA8.38735.0
395205MILANESI Alessia1997PFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA8.40729.0
4031649CAPPELLETTI Rebecca2000JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.44718.0
40460CONDEMI Denise Maria1999PFBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.44718.0
403242BOSSI Veronica1997PFVA130 N. ATL. VARESE8.44718.0
43368MAMELI SCIFO Iris2002AFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO8.45715.0
4422CASADEI Claudia2000JFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.46712.0
446135BRIOSCHI Martina2000JFMI076 GEAS ATLETICA8.46712.0
462136LIGAS Laura2001JFMI076 GEAS ATLETICA8.49704.0
476218CERUTTI Arianna1996SFTO047 A.S.D. BORGARETTO 758.51698.0
486126STORNI Elisa1997PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.55687.0
48418MONGA Francesca2000JFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO8.55687.0
50115MONTOLI Alessia2000JFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO8.56684.0
51572GENTILINI Alessia2001JFTN501 ATLETICA TIONE8.59676.0
52250LOVATI Ginevra2001JFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO8.60673.0
525546MARCIOTTI Gaia2001JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP8.60673.0
542118PASTORELLI Emma2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.61670.0
543150AMBRICO Gaia2002AFMI089 PRO SESTO ATL.8.61670.0
56147LINGUA Margherita2003AFTO002 SISPORT SSD8.66656.0
56666ACETI Denise1996SFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.66656.0
58366DELLEDONNE Laura2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.68651.0
59433MORZENTI Sofia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.68651.0
606143GARLETTI Claudia2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.69648.0
61434NAVA Jessica2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.78624.0
6128ALFANO Silvia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.78624.0
63656VEZZOLI Giulia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.79621.0
63461GAVAZZI Valentina2002AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.79621.0
65112TREVIGLIO Bibiana Sofia2000JFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO8.83610.0
662154EL DOSOKY Yasmin Amina1987SFMI089 PRO SESTO ATL.8.86603.0
6736587SALA Francesca2002AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.87600.0
681684NOSEDA Linda1998PFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.88597.0
69265ZACCHERONI Alessia2001JFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG8.91589.0
69264VISCONTI Eleonora2003AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG8.91589.0
715199ROVEDA Martina1996SFPV108 C.U.S. PAVIA8.94582.0
725171DI PADOVA Emanuela1976SF40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.8.97574.0
726100CRIPPA Elisa2002AFCO015 U.P. MISSAGLIA8.97574.0
74652SUARDI Chiara2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9.02561.0
754165GALBIATI Matilde2003AFMI094 POL. CARUGATE9.12536.0
765172SERVADEI Silvia1971SF45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.9.24506.0
77434FRACCARO Martina2003AFBS278 ATL. CARPENEDOLO9.36477.0
78494ZOLI Giulia2003AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA9.46454.0
7939598GRASSETTO Francesca2001JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.53438.0
803101SORMANI Lara2002AFCO015 U.P. MISSAGLIA9.87363.0
813170BARRA Giuliana1972SF45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.10.76198.0
 2177BINDIKU Sophie1996SFMI774 TEAM-A LOMBARDIADNS 
 657VITALI Chiara2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNS 
 613BERNAREGGI Irene2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNS 
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)IMPIANTO INDOOR - 06 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13230STANCHI Martina1999PFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.74930.0
2488OLIVIERI Linda1998PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.86892.0
3585KABO Fatoumata2001JFBS278 ATL. CARPENEDOLO7.88885.0
42134BESANA Laura Rita1998PFMI076 GEAS ATLETICA7.97857.0
56162VIGANO' Camilla Dalida2000JFMI089 PRO SESTO ATL.8.08824.0
 1212MONTAGNA Sofia1999PFPV410 ATLETICA VIGEVANODNS 
Finale 2IMPIANTO INDOOR - 06 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1446RONCALLI Monica1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.89882.0
237TURATO Micol2001JFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.93870.0
3554VALENTI Violante1994SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.96860.0
46113MAGGI Federica1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.01845.0
52217ORECCHIA Cristina1997PFTO001 C.U.S. TORINO8.03839.0
61244MASIERO Irene2001JFVA130 N. ATL. VARESE8.13809.0
60 Hs H 84-8.50 Donne
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1IMPIANTO INDOOR - 06 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12130VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.23  q 
23211MONTAGNA Sofia1999PFPV410 ATLETICA VIGEVANO9.24  q 
3541PIROLA Chiara1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9.43  q 
41122SALA Alessia2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.49  q 
 4175BINDIKU Sophie1996SFMI774 TEAM-A LOMBARDIADNS 
Batteria 2IMPIANTO INDOOR - 06 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1411PIAZZI Giulia2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.33  q 
23184DELL'ORTO Martina2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.95721.0
35148POLINI Agnese2001JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.98716.0
427GENTILINI Alessia2001JFTN501 ATLETICA TIONE10.37644.0
Batteria 3IMPIANTO INDOOR 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15139BARBE' CORNALBA Sofia1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.74  q 
22190PINNA BERCHET Laura2001JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.11519.0
33127STORNI Elisa1997PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.80412.0
 4112MAGGI Federica1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.DNF 
RIEPILOGOIMPIANTO INDOOR 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12130VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.23  q 
23211MONTAGNA Sofia1999PFPV410 ATLETICA VIGEVANO9.24  q 
3411PIAZZI Giulia2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.33  q 
4541PIROLA Chiara1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9.43  q 
51122SALA Alessia2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.49  q 
65139BARBE' CORNALBA Sofia1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.74  q 
73184DELL'ORTO Martina2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.95721.0
85148POLINI Agnese2001JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.98716.0
927GENTILINI Alessia2001JFTN501 ATLETICA TIONE10.37644.0
102190PINNA BERCHET Laura2001JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.11519.0
113127STORNI Elisa1997PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.80412.0
 4112MAGGI Federica1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.DNF 
 4175BINDIKU Sophie1996SFMI774 TEAM-A LOMBARDIADNS 
FINALE - RISULTATI
FinaleIMPIANTO INDOOR - 06 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14211MONTAGNA Sofia1999PFPV410 ATLETICA VIGEVANO9.15879.0
23130VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.21867.0
31122SALA Alessia2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.50808.0
46139BARBE' CORNALBA Sofia1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.60789.0
5541PIROLA Chiara1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.91397.0
 211PIAZZI Giulia2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADNF 
60 Hs H 76-8.50 ALLIEVE
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1IMPIANTO INDOOR - 06 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
116MARCOMIN Giorgia2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.9.05  q 
23102BRICCOLA Elena2002AFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE9.18  q 
36117PASTORELLI Emma2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.85  q 
42185GALBIATI Arianna2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.95  q 
55243FANTONI Gaia2003AFVA130 N. ATL. VARESE10.46629.0
6455VERZEGNASSI Elisa2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10.55613.0
Batteria 2IMPIANTO INDOOR - 06 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
139COTTALI Martina2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP9.41  q 
24107GILARDONI Valentina2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.83  q 
351MAMELI SCIFO Iris2002AFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO10.04705.0
465PERINI Veronica2003AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.10.12690.0
5263VISCONTI Eleonora2003AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG10.17681.0
RIEPILOGOIMPIANTO INDOOR 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
116MARCOMIN Giorgia2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.9.05  q 
23102BRICCOLA Elena2002AFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE9.18  q 
339COTTALI Martina2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP9.41  q 
44107GILARDONI Valentina2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.83  q 
56117PASTORELLI Emma2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.85  q 
62185GALBIATI Arianna2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.95  q 
751MAMELI SCIFO Iris2002AFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO10.04705.0
865PERINI Veronica2003AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.10.12690.0
9263VISCONTI Eleonora2003AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG10.17681.0
105243FANTONI Gaia2003AFVA130 N. ATL. VARESE10.46629.0
11455VERZEGNASSI Elisa2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10.55613.0
FINALE - RISULTATI
FinaleIMPIANTO INDOOR - 06 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136MARCOMIN Giorgia2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.9.11887.0
24102BRICCOLA Elena2002AFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE9.19871.0
329COTTALI Martina2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP9.64781.0
41117PASTORELLI Emma2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.96720.0
55107GILARDONI Valentina2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.03706.0
 6185GALBIATI Arianna2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIADNF 
Salto con l'asta/PV DONNE
SERIE - RISULTATI
IMPIANTO INDOOR - 06 Gennaio 2019 Ora Inizio: 10:05 - Ora Fine: 12:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
119CARNE Tatiane1990SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.001013.0
2.00 2.20 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60 3.65 3.70 3.75 3.80 3.85 3.90 3.95 4.00 4.05 4.10 4.15
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XO   -   XO   -   O   -   XO   -   -   XXX
210VIAN Giorgia1984SF35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.80946.0
2.00 2.20 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60 3.65 3.70 3.75 3.80 3.85 3.90      
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   -   O   -   XXX     
325FUMAGALLI Alessandra1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3.60878.0
2.00 2.20 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60 3.65 3.70          
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   -   XO   -   XXO  -   XXX         
48DEROSA Giorgia1997PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3.20744.0
2.00 2.20 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.25 3.30                  
  -   -   -   -   -   -   -   -   XO   O   O   -   XXX                 
5999FERRARI Beatrice1997PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI3.20744.0
2.00 2.20 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.25 3.30                  
  -   -   -   -   O   -   O   -   O   -   XO   -   XXX                 
680GHIDONI Roberta2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP3.10710.0
2.00 2.20 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20                    
  -   -   -   -   O   O   O   O   O   XO   XXX                   
717BRIGNOLI Laura2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3.00676.0
2.00 2.20 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10                     
  -   -   -   -   -   -   -   O   O   XXX                    
845ROCCHI Lorenza2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2.90643.0
2.00 2.20 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00                      
  -   -   -   -   -   -   O   O   XXX                     
978FESTA Laura2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2.90643.0
2.00 2.20 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00                      
  -   -   -   -   O   XO   O   O   XXX                     
10248BULLA Beatrice2003AFVA731 ATL. GALLARATESE2.70575.0
2.00 2.20 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80                        
  -   O   XO   O   O   O   XXX                       
11250RADAELLI Vittoria2003AFVA731 ATL. GALLARATESE2.70575.0
2.00 2.20 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80                        
  -   O   O   XXO  XO   O   XXX                       
122CRESPI Cecilia2003AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2.70575.0
2.00 2.20 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80                        
  -   -   O   XO   XO   XO   XXX                       
1315BONETTI Alice2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2.50508.0
2.00 2.20 2.40 2.50 2.60                          
  -   -   XO   XO   XXX                         
14240SPEZIALI Giorgia2000JFVA129 POL. OLONIA2.40474.0
2.00 2.20 2.40 2.50                           
  -   O   O   XXX                          
 9BUFFONI Angelica2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.NM 
2.00 2.20 2.40 2.50                           
  -   -   -   XXX                          
 79GAIBOTTI Miryea2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPNM 
2.00 2.20 2.40                            
  -   -   XXX                           
 133MOLINARI Margherita2000JFGE003 S.S. TRIONFO LIGUREDNS 
                              
                              
 38PAGANONI Elisa2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNS 
                              
                              
60 piani UOMINI
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1IMPIANTO INDOOR - 06 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13153DONOLA Mattia2000JMMI089 PRO SESTO ATL.6.91  q 
22997TARCHINI Simone1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.04  q 
34225FALCETTO Alessandro1996SMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.08  q 
45996COPETA Lorenzo1995SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.09  q 
5695BOJANG Ebrima1997PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA7.27789.0
61222ANTONINO Simone1997PMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.34765.0
Batteria 2IMPIANTO INDOOR - 06 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1396GIACOMELLI Kevin1998PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA6.95  q 
2624FRIGENI Davide1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.09  q 
35226LISA Federico2000JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.17823.0
41168PREVITALI Christian2002AMMI094 POL. CARUGATE7.18819.0
52227MILLO Gianni1991SMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.20813.0
64140DAOU Moctar Agal1999PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.30779.0
Batteria 3IMPIANTO INDOOR - 06 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14103CASARTELLI Jacopo1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.11  q 
22128EGHAGHA Samuel2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.11  q 
36224BRUSCAGIN Matteo2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.13837.0
45994RONCAREGGI Luca2000JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.18819.0
53152COMERCI Davide1993SMMI089 PRO SESTO ATL.7.21809.0
6199JUAREZ Isalbet1987SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA7.27789.0
Batteria 4IMPIANTO INDOOR - 06 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12105COLOMBO Andrea1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.11  q 
2469FUSARI Matteo1998PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.15830.0
36159MIMMO Christian1999PMMI089 PRO SESTO ATL.7.34765.0
4158MILESI Marco1994SMBG036 ATL. SALETTI7.38752.0
55223BORRIERO Alessio1997PMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.42739.0
 383GOSIO Paolo2003AMBS199 ATL. VALLECAMONICADNS 
Batteria 5IMPIANTO INDOOR - 06 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1673LURASCHI Edoardo2002AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.7.17823.0
2429PAGANINI Hanumantha2000JMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO7.28785.0
32167LAMPERTI Stefano2001JMMI094 POL. CARUGATE7.31775.0
43200BIN Simone2000JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA7.43736.0
51141BERNARDI Andrea2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.49716.0
65229PENNA Gabriele1996SMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.53703.0
Batteria 6IMPIANTO INDOOR - 06 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1480NDONGALA Mattia Jason2003AMTO002 SISPORT SSD7.29782.0
2244RIGNANESE Samuele2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.33769.0
35114MAGNI Michele2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.38752.0
43188MEDRANO FRANCO Franklin1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.39749.0
5687TRECCANI Stefano1998PMBS278 ATL. CARPENEDOLO7.51710.0
6137OLIVERIO Andrea1982SM35BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.53703.0
Batteria 7IMPIANTO INDOOR - 06 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1193DIVO Tommaso2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.7.34765.0
2291MELZI Federico2001JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.7.38752.0
3642PORETTI Simone2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.39749.0
43147MALVEZZI Alessandro2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.40745.0
54193SANTAMBROGIO Mirko2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.43736.0
65138TOMINETTI Carlo2001JMMI076 GEAS ATLETICA7.52706.0
Batteria 8IMPIANTO INDOOR - 06 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13176BINDIKU Errico2000JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.42739.0
26109IACOVONE Christian2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.43736.0
32238DE BERNARDI Nicolo'1999PMVA129 POL. OLONIA7.47723.0
4531MARTINELLI Simone2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.47723.0
51115MONTI Andrea1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.52706.0
64251MADDALENA Fabio1984SM35VA918 VARESE ATLETICA A.S.D.7.55697.0
Batteria 9IMPIANTO INDOOR - 06 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1489MAIFREDI Oscar2000JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.7.43736.0
2168BARATELLI Luca2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.51710.0
3516BORONI Stefano2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.51710.0
4284GUENE Noradine2001JMBS278 ATL. CARPENEDOLO7.51710.0
5327GAVERINA Federico1997PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.52706.0
66221MARITANO Stefano1995SMTO047 A.S.D. BORGARETTO 757.59684.0
Batteria 10IMPIANTO INDOOR - 06 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12245BALSAMO Michele2002AMVA550 ATL. GAVIRATE7.57690.0
26166GALLI Matteo2001JMMI094 POL. CARUGATE7.63671.0
3547ROTA Michele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.65665.0
43219D'AMORA Lorenzo2001JMTO047 A.S.D. BORGARETTO 757.66662.0
541BAITELLI Andrea2001JMBG511 ATL. VALLE IMAGNA7.72643.0
 1181CISANA Lorenzo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIADNS 
Batteria 11IMPIANTO INDOOR - 06 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1452SALA Riccardo2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.7.48719.0
2212BAZZOTTI Alessio2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.56694.0
315AIROLDI Federico2000JMMI419 ATL. VIGNATE7.59684.0
45228NOE' Gabriele2003AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.67659.0
56196VAGO Andrea2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.68656.0
63125SESTI Luca2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.72643.0
Batteria 12IMPIANTO INDOOR - 06 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11132STORTI Edoardo2003AMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.7.51710.0
231BERTOLIN Leonardo2000JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.52706.0
34999MUCCHI Daniele2002AMTO002 SISPORT SSD7.60681.0
46236PIOTTI Giacomo2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO7.76631.0
5267ACETI Samuele2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.79622.0
65187GALEAZZI Marco1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.92583.0
Batteria 13IMPIANTO INDOOR - 06 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
144FRANCISCONO Elia2002AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.41742.0
25142CAGLIERO Lorenzo2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.42739.0
33105PUGLISI Andrea Roberto2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.68656.0
42130CASSOTTI Fidel2002AMBG511 ATL. VALLE IMAGNA7.80619.0
5629LAMERA Filippo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.81616.0
61239SAIBENE Giosue'1999PMVA129 POL. OLONIA7.85604.0
Batteria 14IMPIANTO INDOOR - 06 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
166LINTY Mathieu2002AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.82613.0
23173BARELLA Niccolo'2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.88595.0
3511BARCELLA Marco2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.89592.0
4448SARDELLINI Giorgio2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.99563.0
5270GIGLIANO Alessio2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.18509.0
 174SOLIMENO Nicolo'2000JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
Batteria 15IMPIANTO INDOOR - 06 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13104COLOMBO Davide2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.74637.0
2249SECCI Michael2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.88595.0
3436NOCENTI Samuele2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.08537.0
4139PELLEGRINI Luca2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.12525.0
56207PEREGO Massimiliano1989SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA8.48428.0
 553TRIBBIA Damiano2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNS 
Batteria 16IMPIANTO INDOOR - 06 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1637PONZELLINI Andrea2001JMMI419 ATL. VIGNATE7.91586.0
25989SANNA Stefano2003AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.09534.0
339ANDREOLETTI Davide2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.24492.0
429888MARIANI Marcello1981SM35MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA8.40449.0
54121ROVELLI Alessio2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.78354.0
 1149ROMANO Tommaso2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946DNS 
Batteria 17IMPIANTO INDOOR - 06 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1371GRASSI Federico2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.31775.0
2122COSENZA Leonardo1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.42739.0
3551STRINATI Alberto2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.52706.0
4242MIGLIO Alessandro2002AMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO7.55697.0
56253TORRENTE Bishal2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.7.69653.0
64993RAOUDANE Hatim2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.94577.0
Batteria 18IMPIANTO INDOOR - 06 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1473SOLDARINI Marco1995SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA6.89  q 
26246MACCHI Davide2002AMVA550 ATL. GAVIRATE7.53703.0
35120ROTA Alessandro2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.58687.0
42103RIPAMONTI Davide1998PMMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA7.83610.0
5193PRETE Simone2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.15517.0
 3990AMBROSETTI Alberto2000JMPV108 C.U.S. PAVIADQ 
Batteria 19IMPIANTO INDOOR - 06 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11157GARCIA LUNA Dionicio Jo1993SMMI089 PRO SESTO ATL.7.24799.0
26995GUENE Adama1997PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.46726.0
35158LORELLO Mattia1991SMMI089 PRO SESTO ATL.7.53703.0
44192REDAELLI Alessandro2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.78625.0
52101PENAFIEL DELGADO Aaron2002AMTN501 ATLETICA TIONE7.90589.0
63213ESPOSITO Nicolo'2001JMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA8.05545.0
Batteria 20IMPIANTO INDOOR - 06 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16151CATALANO Tommaso1996SMMI089 PRO SESTO ATL.7.28785.0
24145LARDINI Andrea Edmondo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.38752.0
3546GIANATTI Giorgio1995SMSO112 A.D.M. PONTE IN VALTELLINA7.64668.0
42252ROSITO Edoardo2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.7.73640.0
53216GURINI Simone2003AMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA8.13523.0
61215FORNERA Daniele2002AMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA8.41447.0
Batteria 21IMPIANTO INDOOR - 06 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1675KABORE' Camillo1991SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA7.00  q 
23241VETTORI Simone1999PMVA129 POL. OLONIA7.11  q 
34232ZANI Gabriele1996SMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.38752.0
45116MAHARA Dilain Flavio1999PMMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA7.82613.0
5243RAVASIO Daniele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.04548.0
Batteria 22IMPIANTO INDOOR - 06 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1435NDAO Birane2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.18819.0
26233IMPERIALI Claudio1995SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO7.56694.0
32998BARAZZETTA Andrea2003AMMI094 POL. CARUGATE7.68656.0
45400UCCHEDDU Daniele2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.71646.0
5165468BESANA Alessandro1965SM50MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.8.89329.0
 3220DE PAOLI Matteo2003AMTO047 A.S.D. BORGARETTO 75DNS 
RIEPILOGOIMPIANTO INDOOR 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1473SOLDARINI Marco1995SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA6.89  q 
23153DONOLA Mattia2000JMMI089 PRO SESTO ATL.6.91  q 
3396GIACOMELLI Kevin1998PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA6.95  q 
4675KABORE' Camillo1991SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA7.00  q 
52997TARCHINI Simone1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.04  q 
64225FALCETTO Alessandro1996SMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.08  q 
75996COPETA Lorenzo1995SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.09  q 
7624FRIGENI Davide1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.09  q 
94103CASARTELLI Jacopo1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.11  q 
93241VETTORI Simone1999PMVA129 POL. OLONIA7.11  q 
92105COLOMBO Andrea1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.11  q 
122128EGHAGHA Samuel2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.11  q 
136224BRUSCAGIN Matteo2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.13837.0
14469FUSARI Matteo1998PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.15830.0
15673LURASCHI Edoardo2002AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.7.17823.0
155226LISA Federico2000JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.17823.0
171168PREVITALI Christian2002AMMI094 POL. CARUGATE7.18819.0
175994RONCAREGGI Luca2000JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.18819.0
17435NDAO Birane2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.18819.0
202227MILLO Gianni1991SMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.20813.0
213152COMERCI Davide1993SMMI089 PRO SESTO ATL.7.21809.0
221157GARCIA LUNA Dionicio Jo1993SMMI089 PRO SESTO ATL.7.24799.0
23695BOJANG Ebrima1997PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA7.27789.0
23199JUAREZ Isalbet1987SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA7.27789.0
25429PAGANINI Hanumantha2000JMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO7.28785.0
256151CATALANO Tommaso1996SMMI089 PRO SESTO ATL.7.28785.0
27480NDONGALA Mattia Jason2003AMTO002 SISPORT SSD7.29782.0
284140DAOU Moctar Agal1999PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.30779.0
29371GRASSI Federico2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.31775.0
292167LAMPERTI Stefano2001JMMI094 POL. CARUGATE7.31775.0
31244RIGNANESE Samuele2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.33769.0
32193DIVO Tommaso2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.7.34765.0
321222ANTONINO Simone1997PMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.34765.0
326159MIMMO Christian1999PMMI089 PRO SESTO ATL.7.34765.0
354232ZANI Gabriele1996SMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.38752.0
354145LARDINI Andrea Edmondo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.38752.0
355114MAGNI Michele2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.38752.0
35158MILESI Marco1994SMBG036 ATL. SALETTI7.38752.0
35291MELZI Federico2001JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.7.38752.0
40642PORETTI Simone2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.39749.0
403188MEDRANO FRANCO Franklin1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.39749.0
423147MALVEZZI Alessandro2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.40745.0
4344FRANCISCONO Elia2002AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.41742.0
443176BINDIKU Errico2000JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.42739.0
44122COSENZA Leonardo1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.42739.0
445223BORRIERO Alessio1997PMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.42739.0
445142CAGLIERO Lorenzo2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.42739.0
483200BIN Simone2000JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA7.43736.0
484193SANTAMBROGIO Mirko2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.43736.0
486109IACOVONE Christian2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.43736.0
48489MAIFREDI Oscar2000JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.7.43736.0
526995GUENE Adama1997PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.46726.0
532238DE BERNARDI Nicolo'1999PMVA129 POL. OLONIA7.47723.0
54531MARTINELLI Simone2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.47723.0
55452SALA Riccardo2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.7.48719.0
561141BERNARDI Andrea2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.49716.0
57687TRECCANI Stefano1998PMBS278 ATL. CARPENEDOLO7.51710.0
571132STORTI Edoardo2003AMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.7.51710.0
57168BARATELLI Luca2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.51710.0
60516BORONI Stefano2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.51710.0
61284GUENE Noradine2001JMBS278 ATL. CARPENEDOLO7.51710.0
6231BERTOLIN Leonardo2000JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.52706.0
621115MONTI Andrea1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.52706.0
625138TOMINETTI Carlo2001JMMI076 GEAS ATLETICA7.52706.0
62551STRINATI Alberto2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.52706.0
62327GAVERINA Federico1997PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.52706.0
67137OLIVERIO Andrea1982SM35BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.53703.0
675158LORELLO Mattia1991SMMI089 PRO SESTO ATL.7.53703.0
676246MACCHI Davide2002AMVA550 ATL. GAVIRATE7.53703.0
675229PENNA Gabriele1996SMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.53703.0
71242MIGLIO Alessandro2002AMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO7.55697.0
714251MADDALENA Fabio1984SM35VA918 VARESE ATLETICA A.S.D.7.55697.0
73212BAZZOTTI Alessio2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.56694.0
736233IMPERIALI Claudio1995SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO7.56694.0
752245BALSAMO Michele2002AMVA550 ATL. GAVIRATE7.57690.0
765120ROTA Alessandro2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.58687.0
7715AIROLDI Federico2000JMMI419 ATL. VIGNATE7.59684.0
776221MARITANO Stefano1995SMTO047 A.S.D. BORGARETTO 757.59684.0
794999MUCCHI Daniele2002AMTO002 SISPORT SSD7.60681.0
806166GALLI Matteo2001JMMI094 POL. CARUGATE7.63671.0
81546GIANATTI Giorgio1995SMSO112 A.D.M. PONTE IN VALTELLINA7.64668.0
82547ROTA Michele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.65665.0
833219D'AMORA Lorenzo2001JMTO047 A.S.D. BORGARETTO 757.66662.0
845228NOE' Gabriele2003AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.67659.0
856196VAGO Andrea2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.68656.0
852998BARAZZETTA Andrea2003AMMI094 POL. CARUGATE7.68656.0
853105PUGLISI Andrea Roberto2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.68656.0
886253TORRENTE Bishal2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.7.69653.0
895400UCCHEDDU Daniele2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.71646.0
903125SESTI Luca2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.72643.0
9041BAITELLI Andrea2001JMBG511 ATL. VALLE IMAGNA7.72643.0
922252ROSITO Edoardo2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.7.73640.0
933104COLOMBO Davide2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.74637.0
946236PIOTTI Giacomo2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO7.76631.0
954192REDAELLI Alessandro2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.78625.0
96267ACETI Samuele2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.79622.0
972130CASSOTTI Fidel2002AMBG511 ATL. VALLE IMAGNA7.80619.0
98629LAMERA Filippo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.81616.0
995116MAHARA Dilain Flavio1999PMMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA7.82613.0
9966LINTY Mathieu2002AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.82613.0
1012103RIPAMONTI Davide1998PMMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA7.83610.0
1021239SAIBENE Giosue'1999PMVA129 POL. OLONIA7.85604.0
1033173BARELLA Niccolo'2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.88595.0
103249SECCI Michael2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.88595.0
105511BARCELLA Marco2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.89592.0
1062101PENAFIEL DELGADO Aaron2002AMTN501 ATLETICA TIONE7.90589.0
107637PONZELLINI Andrea2001JMMI419 ATL. VIGNATE7.91586.0
1085187GALEAZZI Marco1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.92583.0
1094993RAOUDANE Hatim2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.94577.0
110448SARDELLINI Giorgio2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.99563.0
111243RAVASIO Daniele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.04548.0
1123213ESPOSITO Nicolo'2001JMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA8.05545.0
113436NOCENTI Samuele2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.08537.0
1145989SANNA Stefano2003AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.09534.0
115139PELLEGRINI Luca2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.12525.0
1163216GURINI Simone2003AMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA8.13523.0
117193PRETE Simone2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.15517.0
118270GIGLIANO Alessio2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.18509.0
11939ANDREOLETTI Davide2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.24492.0
12029888MARIANI Marcello1981SM35MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA8.40449.0
1211215FORNERA Daniele2002AMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA8.41447.0
1226207PEREGO Massimiliano1989SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA8.48428.0
1234121ROVELLI Alessio2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.78354.0
124165468BESANA Alessandro1965SM50MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.8.89329.0
 3990AMBROSETTI Alberto2000JMPV108 C.U.S. PAVIADQ 
 383GOSIO Paolo2003AMBS199 ATL. VALLECAMONICADNS 
 1181CISANA Lorenzo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIADNS 
 3220DE PAOLI Matteo2003AMTO047 A.S.D. BORGARETTO 75DNS 
 1149ROMANO Tommaso2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946DNS 
 553TRIBBIA Damiano2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNS 
 174SOLIMENO Nicolo'2000JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)IMPIANTO INDOOR - 06 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14153DONOLA Mattia2000JMMI089 PRO SESTO ATL.6.90918.0
2373SOLDARINI Marco1995SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA6.90918.0
3296GIACOMELLI Kevin1998PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA6.98889.0
46225FALCETTO Alessandro1996SMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.6.99886.0
51997TARCHINI Simone1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.00882.0
6575KABORE' Camillo1991SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA7.01879.0
Finale 2IMPIANTO INDOOR - 06 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12105COLOMBO Andrea1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.04868.0
21103CASARTELLI Jacopo1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.07858.0
35241VETTORI Simone1999PMVA129 POL. OLONIA7.09851.0
44996COPETA Lorenzo1995SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.11844.0
56128EGHAGHA Samuel2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.13837.0
 324FRIGENI Davide1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNS 
60 Hs H 106 Uomini
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1IMPIANTO INDOOR - 06 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1377MONTINI Mattia1999PMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA8.03  q 
2272SEGALE Gabriele1997PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.36  q 
34111LEONE Marco1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.67  q 
45209SUESCUN Alberto Carlos1997PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA9.58  q 
Batteria 2IMPIANTO INDOOR - 06 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13178BRANDI Gabriele1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.00  q 
22116MONTI Andrea1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.06  q 
34201CENSURINI Andrea1994SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA10.09524.0
RIEPILOGOIMPIANTO INDOOR 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1377MONTINI Mattia1999PMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA8.03  q 
2272SEGALE Gabriele1997PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.36  q 
34111LEONE Marco1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.67  q 
43178BRANDI Gabriele1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.00  q 
52116MONTI Andrea1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.06  q 
65209SUESCUN Alberto Carlos1997PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA9.58  q 
74201CENSURINI Andrea1994SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA10.09524.0
FINALE - RISULTATI
FinaleIMPIANTO INDOOR - 06 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1377MONTINI Mattia1999PMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA7.97989.0
2472SEGALE Gabriele1997PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.53853.0
32111LEONE Marco1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.58841.0
45178BRANDI Gabriele1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.91766.0
51116MONTI Andrea1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.26690.0
66209SUESCUN Alberto Carlos1997PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA9.38664.0
60 Hs H 91-9.14 ALLIEVI
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1IMPIANTO INDOOR - 06 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15119ROTA Alessandro2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.42  q 
24146LARDINI Andrea Edmondo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.58841.0
33180CISANA Lorenzo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.78795.0
469BRUSCHI Diego2002AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.91766.0
52174BARELLA Niccolo'2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.13717.0
Batteria 2IMPIANTO INDOOR - 06 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
154NDONGALA Mattia Jason2003AMTO002 SISPORT SSD8.35  q 
23131STORTI Edoardo2003AMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.8.43  q 
3697IELLICI Tobias2003AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA8.50  q 
4292PRETE Simone2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.85570.0
541FRANCHINI Lorenzo Giova2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.01366.0
Batteria 3IMPIANTO INDOOR - 06 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1682GOSIO Paolo2003AMBS199 ATL. VALLECAMONICA8.26  q 
24179CAIANI Andrea2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.40  q 
33169LEGNANI Riccardo2003AMMI244 U.S. SANGIORGESE8.56846.0
45104COLOMBO Davide2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.08728.0
526DI GREGORIO Alessandro2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.9.67605.0
RIEPILOGOIMPIANTO INDOOR 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1682GOSIO Paolo2003AMBS199 ATL. VALLECAMONICA8.26  q 
254NDONGALA Mattia Jason2003AMTO002 SISPORT SSD8.35  q 
34179CAIANI Andrea2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.40  q 
45119ROTA Alessandro2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.42  q 
53131STORTI Edoardo2003AMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.8.43  q 
6697IELLICI Tobias2003AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA8.50  q 
73169LEGNANI Riccardo2003AMMI244 U.S. SANGIORGESE8.56846.0
84146LARDINI Andrea Edmondo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.58841.0
93180CISANA Lorenzo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.78795.0
1069BRUSCHI Diego2002AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.91766.0
115104COLOMBO Davide2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.08728.0
122174BARELLA Niccolo'2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.13717.0
1326DI GREGORIO Alessandro2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.9.67605.0
14292PRETE Simone2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.85570.0
1541FRANCHINI Lorenzo Giova2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.01366.0
FINALE - RISULTATI
FinaleIMPIANTO INDOOR - 06 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1382GOSIO Paolo2003AMBS199 ATL. VALLECAMONICA8.16942.0
244NDONGALA Mattia Jason2003AMTO002 SISPORT SSD8.25920.0
32179CAIANI Andrea2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.42879.0
45119ROTA Alessandro2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.57843.0
51131STORTI Edoardo2003AMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.8.62832.0
6697IELLICI Tobias2003AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA9.29683.0
60 Hs H 100 JUNIOR UOMINI
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1IMPIANTO INDOOR - 06 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1390MAIFREDI Oscar2000JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.49  q 
22149ROMANO Tommaso2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.75  q 
353FAYE Seyni Simone2000JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.81  q 
4498IELLICI Thomas2000JMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA8.89770.0
56994GATTI Gioele2001JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.45459.0
Batteria 2IMPIANTO INDOOR - 06 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1240PIAZZALUNGA Federico2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.04  q 
2610ARRIUS Alessandro2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.55  q 
33108GOHO DISEYSSON Junior T2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.62  q 
45106DIOP Mory2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.95757.0
54993RAOUDANE Hatim2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.42656.0
Batteria 3IMPIANTO INDOOR - 06 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15195VAGO Andrea2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.03739.0
24194SANTAMBROGIO Mirko2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.05735.0
3220CORTINOVIS Daniele2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9.40660.0
46182CONTOTTO Niccolo'2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.42656.0
537GRANCINI Tommaso2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.10.04533.0
RIEPILOGOIMPIANTO INDOOR 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1240PIAZZALUNGA Federico2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.04  q 
2390MAIFREDI Oscar2000JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.49  q 
3610ARRIUS Alessandro2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.55  q 
43108GOHO DISEYSSON Junior T2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.62  q 
52149ROMANO Tommaso2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.75  q 
653FAYE Seyni Simone2000JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.81  q 
7498IELLICI Thomas2000JMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA8.89770.0
85106DIOP Mory2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.95757.0
95195VAGO Andrea2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.03739.0
104194SANTAMBROGIO Mirko2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.05735.0
11220CORTINOVIS Daniele2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9.40660.0
124993RAOUDANE Hatim2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.42656.0
126182CONTOTTO Niccolo'2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.42656.0
1437GRANCINI Tommaso2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.10.04533.0
156994GATTI Gioele2001JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.45459.0
FINALE - RISULTATI
FinaleIMPIANTO INDOOR - 06 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1340PIAZZALUNGA Federico2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.97989.0
2210ARRIUS Alessandro2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.50860.0
3490MAIFREDI Oscar2000JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.67820.0
45108GOHO DISEYSSON Junior T2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.71811.0
51149ROMANO Tommaso2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.78795.0
 63FAYE Seyni Simone2000JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTADNS 
Salto in lungo/LJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1IMPIANTO INDOOR - 06 Gennaio 2019 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 12:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1106DIOP Mory2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.36751.0
1░: 6.36 2░: 5.94 3░: 6.19  4░: 5.98 5░: 6.23 6░: 6.07  
221CORTINOVIS Daniele2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER6.12704.0
1░: 5.69 2░: 5.75 3░: 6.12            
35BRUSCHI Diego2002AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.6.04688.0
1░: 5.94 2░: 6.04 3░: 6.03            
428GIUPPONI Andrea2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.99678.0
1░: 5.50 2░: 5.94 3░: 5.99            
5128TEDOLDI Andrea2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.92664.0
1░: 5.92 2░: 5.79 3░: 5.87            
6186GALEAZZI Marco1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.84648.0
1░: 5.76 2░: 5.34 3░: 5.84            
726GAVAZZENI Matteo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.78636.0
1░: 5.72 2░: 5.68 3░: 5.78            
8994GATTI Gioele2001JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5.74628.0
1░: X 2░: 5.48 3░: 5.74            
9202CENSURINI Andrea1994SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA5.72623.0
1░: 5.72 2░: X 3░: 5.71            
10206MORETTI Luca2000JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA5.66611.0
1░: 5.66 2░: X 3░: 5.51            
1118CAPELLI Luca2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.65609.0
1░: 5.56 2░: 5.48 3░: 5.65            
12235PIOTTI Giacomo2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO5.63605.0
1░: 5.53 2░: X 3░: 5.63            
13247BAZZA Leonardo2003AMVA731 ATL. GALLARATESE5.56590.0
1░: 5.40 2░: 5.35 3░: 5.56            
14214ESPOSITO Nicolo'2001JMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA5.33542.0
1░: 5.09 2░: 5.33 3░: 4.87            
157FRANCHINI Lorenzo Giova2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.5.31538.0
1░: 4.47 2░: 4.76 3░: 5.31            
16249MIOTELLO Andrea2003AMVA731 ATL. GALLARATESE4.87443.0
1░: 4.82 2░: 4.87 3░: 4.70            
17203FERRARIS Stefano1968SM50PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA3.77190.0
1░: 3.77 2░: X 3░: X            
Serie 2IMPIANTO INDOOR - 06 Gennaio 2019 Ora Inizio: 11:00 - Ora Fine: 12:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1231ZANI Gabriele1996SMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.6.99869.0
1░: 6.71 2░: 6.58 3░: 6.83  4░: 6.53 5░: 6.81 6░: 6.99  
2237ROSSETTI Matteo1991SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO6.98868.0
1░: 6.86 2░: 6.78 3░: 6.81  4░: 6.80 5░: X 6░: 6.98  
32ARRIUS Alessandro2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.6.77829.0
1░: 6.77 2░: 6.67 3░: 6.42  4░: 6.70 5░: X 6░: 6.62  
4997D'AMORE Andrea1999PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.77829.0
1░: 6.53 2░: 6.50 3░: 4.38  4░: 6.44 5░: X 6░: 6.77  
5110IACOVONE Christian2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.63803.0
1░: 6.63 2░: 6.52 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
6189MEDRANO FRANCO Franklin1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.58793.0
1░: 6.44 2░: 6.38 3░: 6.22  4░: X 5░: X 6░: 6.58  
716CERUTTI Davide2001JMNO007 SI-SPORT S.STEFANO BORGOMANERO6.47772.0
1░: 6.06 2░: 6.47 3░: X  4░: X 5░: 6.38 6░: 6.40  
859AVERARA Lorenzo2000JMBG371 SPORTING CLUB ALZANO6.30739.0
1░: 6.30 2░: 5.10 3░: 6.05            
988BELOTTI Marco2003AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6.28735.0
1░: 6.28 2░: X 3░: X            
10998REFFO Tommaso2001JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.19718.0
1░: X 2░: 6.13 3░: 6.19            
1110AZZONI Giacomo2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER6.10700.0
1░: 6.10 2░: X 3░: X            
1217DI GREGORIO Alessandro2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.6.06692.0
1░: 6.06 2░: 6.00 3░: 3.08            
13234IMPERIALI Claudio1995SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO6.05690.0
1░: 6.05 2░: 5.96 3░: 5.99            
1429GRANCINI Tommaso2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.6.01682.0
1░: 5.92 2░: 5.93 3░: 6.01            
15124SESTI Luca2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.01682.0
1░: 6.01 2░: X 3░: X            
16208PESCADOR Bartolomeo2000JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA5.96672.0
1░: 5.96 2░: 5.94 3░: 4.64            
1719BUA Tiziano1975SM40NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA5.88656.0
1░: X 2░: 5.79 3░: 5.88            
 996TONNI Massimiliano2000JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLONM 
1░: X 2░: X 3░: -            
RIEPILOGOIMPIANTO INDOOR 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1231ZANI Gabriele1996SMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.6.99869.0
2237ROSSETTI Matteo1991SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO6.98868.0
32ARRIUS Alessandro2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.6.77829.0
4997D'AMORE Andrea1999PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.77829.0
5110IACOVONE Christian2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.63803.0
6189MEDRANO FRANCO Franklin1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.58793.0
716CERUTTI Davide2001JMNO007 SI-SPORT S.STEFANO BORGOMANERO6.47772.0
8106DIOP Mory2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.36751.0
959AVERARA Lorenzo2000JMBG371 SPORTING CLUB ALZANO6.30739.0
1088BELOTTI Marco2003AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6.28735.0
11998REFFO Tommaso2001JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.19718.0
1221CORTINOVIS Daniele2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER6.12704.0
1310AZZONI Giacomo2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER6.10700.0
1417DI GREGORIO Alessandro2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.6.06692.0
15234IMPERIALI Claudio1995SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO6.05690.0
165BRUSCHI Diego2002AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.6.04688.0
1729GRANCINI Tommaso2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.6.01682.0
18124SESTI Luca2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.01682.0
1928GIUPPONI Andrea2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.99678.0
20208PESCADOR Bartolomeo2000JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA5.96672.0
21128TEDOLDI Andrea2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.92664.0
2219BUA Tiziano1975SM40NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA5.88656.0
23186GALEAZZI Marco1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.84648.0
2426GAVAZZENI Matteo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.78636.0
25994GATTI Gioele2001JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5.74628.0
26202CENSURINI Andrea1994SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA5.72623.0
27206MORETTI Luca2000JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA5.66611.0
2818CAPELLI Luca2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.65609.0
29235PIOTTI Giacomo2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO5.63605.0
30247BAZZA Leonardo2003AMVA731 ATL. GALLARATESE5.56590.0
31214ESPOSITO Nicolo'2001JMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA5.33542.0
327FRANCHINI Lorenzo Giova2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.5.31538.0
33249MIOTELLO Andrea2003AMVA731 ATL. GALLARATESE4.87443.0
34203FERRARIS Stefano1968SM50PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA3.77190.0
 996TONNI Massimiliano2000JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLONM 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb